Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Папа, как ты мог?

Папа, как ты мог?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

квартира Денивел | 10 мая | ближе к вечеру

Denivel Mouri&Paule Montmorency
Две девушки. Один отец, который бросил одну дочь, и вырастил другую. Что произойдёт, когда они встретятся? Смогут ли они найти общий язык, или возненавидят друг друга?

0

2

http://www.myhome.ru/uploads/public/idea/5/46349/interior/52941/520x0resize_interior26914_0_1387437487.jpg

Стрелки часов торопятся по кругу, отмеряя время. Время бесконечно, в отличие от всего происходящего и от нашей жизни. Каждое событие в итоге конечно. Чтобы не произошло, все придет к какому-то результату. Результаты не всегда оправдывают наши ожидания. Более того, почти никогда. Приняв душ, я покидаю ванную комнату, по пути накидывая на себя свободный черный шелковый халатик, который скрывает мою фигуру, но оттого я становлюсь только более соблазнительной. Я все еще сонно зеваю, потому что не смотря на время суток, я встала не более часа назад. О да, мой режим нещадно сбит. Я встаю днем или вечером, ложусь спать утром. Все смешано, спутано и идет кувырком. Однако, я не против такого распорядка дня. Удивительно, но при таком режиме я лучше ощущаю то, что я живу, при этом мне нравится моя жизнь. Вообще, если честно, чудесно не иметь строгого распорядка дня.
Потягиваюсь и отправляюсь на кухню, чтобы сделать себе кофе. Ставлю чашку на поддон, щелкая кнопкой на кофеварке и пока кофе готовится, я лезу в холодильник. Извлекаю оттуда сыр, расплываясь в довольной улыбке от предвкушения. В животе легко урчит, и я тороплюсь сделать себе пару бутербродов из сыра и хлебцев. Когда я заканчиваю с этим, кофеварка издает звонкий писк, оповещая меня о том, что кофе готов. Забираю чашку, блюдце с бутербродами и иду в комнату к ноутбуку и косметичке. Сажусь на кресло, открываю ноутбук и запускаю его. Запах кофе распространяется по комнате, вдыхаю его, и голова легко кружится. Поглощаю бутерброды, листая ленту в фейсбуке и отвечая на сообщения, которые накопились за то время, что я спала.
Деловые и личные письма смешиваются в моей голове, превращаются в тугой клубок и когда список неотвеченных уже значительно уменьшен, я понимаю, что устала. Закрываю страницу с сообщениями и шумно вздыхаю. Руки тянутся к вискам, и я легко нажимаю на них, чтобы размять и отогнать начинающуюся головную боль. Включаю музыку, из динамика ноутбука начинает литься какая-то из песен Oomph. Достаю с полки косметичку и зеркало и начинаю давно заученные действия – надеть увеличивающие линзы, нанести немного тонального крема на лицо, а затем тени, нарисовать стрелки, накрасить ресницы тушью. На все это у меня уходит максимум полчаса, настолько я отточила свое мастерство.
В тот момент, когда я собираюсь отнести грязное блюдце и чашку на кухню, раздается звонок в дверь. Я вздрагиваю от неожиданности и с удивлением думаю о том, что никого не жду, а без звонка или предварительного сообщения ко мне почти никто никогда не приходит. Мне сразу становится как-то неуютно, и я абсолютно случайно начинаю накручивать себя, думая, что за дверью стоит какой-нибудь придурок. Однако, когда я смотрю в глазок, то вижу девушку. Стройную красивую блондинку. Я облегченно вздыхаю и неосмотрительно открываю дверь, хотя стоило бы сначала спросить, кто там.
- Добрый вечер, - произношу я, - Вы ко мне? – удивленно приподнимаю бровь и жду ответа на свой вопрос. Девушка отдаленно напоминает мне меня. Светлые волосы, яркий макияж. Мне она даже нравится. Красивая. Молчание между нами затягивается и мне становится немного неловко. Я не понимаю, какой из своих фраз завела ее в тупик и почему она так удивленно на меня смотрит.
- Я могу Вам чем-то помочь?
Стараюсь быть терпеливой, потому что девушка вызывает у меня симпатию, хоть и не сказала еще ни единого слова. Однако, мне так и хочется помахать ладонью у нее перед лицом и сказать «Ауууу».

+1

3

Я выросла без отца. Наверное, многие бы назвали нашу семью неполноценной, но я никогда так не считала. Отсутствие отца никак не повлияло на мою жизнь и на моё воспитание. Конечно, в нашей семье не было мужчины, как было в других семьях. Но, он нам был и не нужен. Мы справлялись без него. Но, люди этого не понимали. Почти каждый, кто узнавал, что у меня нет отца, не ленились спросить: "Как же так?", и жалели, что я расту без мужского влияния.
Стереотипы брали верх над пониманием того, что и "неполноценные" семьи могут быть счастливы. Но, как бы там ни было, после произошедшего с Крис, я захотела с ним встретиться.
Ведь я всю свою жизнь слышала о том, какой отец хороший, и что скоро он вернётся к нам с мамой. Но, это "скоро" не наступило, и никогда не наступит. К сожалению, вера моей матери в Джорджа настолько сильна, что она этого не понимает. В детстве я тоже верила в такой счастливый финал для нашей семьи. Но, по мере взросления, эта вера улетучивалась, и постепенно приходило осознание того, что мой отец просто оказался козлом, который клялся моей маме в любви, а потом бросил её, когда узнал, что она ждёт меня. Он просто исчез из её, и, получается, из моей жизни.
Но, я его не виню. Никогда не винила. Нам было и без него хорошо. И я не хочу, чтобы что-то менялось. Я просто хочу посмотреть ему в глаза, и узнать ответы на интересующие меня вопросы.
Именно поэтому я и пришла к нему. Как только мы переехали в Сакраменто,  мама дала мне бумажку с его адресом. То, что он у неё был не удивило меня. Моя мама была помешана на отце, и  знала о его жизни все. Не знаю как ей это удалось, но, думаю, даже ФБР с ней не сравнилось бы.
Вот и сейчас я стою около квартиры, сжимая в руках эту злосчастную бумажку, и не решаясь нажать на звонок. Я знаю о семье отца все, а он не знает обо мне ничего. Сможет ли он узнать меня? Похожа ли я на него? Прогонит ли он меня, или позволит высказаться? Любил ли он вообще мою маму, или это просто было мимолетным романом?  В голове роятся тысячи вопросов, на которые я вот вот узнаю ответ. Собираюсь, наконец, с духом, и нажимаю на кнопочку. Через некоторое время дверь открывается. Эти пару минут показались мне вечностью. Но, против всех моих ожиданий, по ту сторону порога оказывается молодая и симпатичная девушка.
Она обращается ко мне. И, если честно, это немного сбило меня с толку. Несмотря на мои знания о семье отца, я все же ожидала увидеть его самого, а не его дочь. Если это, конечно, она.
- Эм... Да, извини. Я ожидала увидеть другого человека. Джордж Моури. Он здесь? И, можно на ты. - добавляю я, не желая чувствовать себя старухой при обращении на "Вы".

Отредактировано Paule Montmorency (2016-08-15 23:55:12)

+1

4

Если сначала девушка молчала, словно в ее голове происходил какой-то хитроумный расчет или будто бы она полностью выпала из реальности в свои собственные мысли, доступные только ей одной, то уже спустя пару мгновений она огорошила меня своими фразами, заставляя хорошенько поразмыслить о том, в каком порядке на них отвечать.
- На ты? Без проблем, - подтверждаю я, мгновенно отбрасывая от себя правила приличия, которым меня в детстве учила мама, а после работодатели в модельном агентстве, чтобы я производила впечатление хорошей, воспитанной девочки.
- Вот только, - я закусываю губу, неопределенно пожимая плечиками, а потом все-таки произношу, склонив голову немного на бок, - Джордж тут больше не живет, поэтому не думаю, что у тебя будет возможность его увидеть. По крайней мере, не здесь, - наверное, мой ответ сейчас разочарует девушку, ведь зачем-то же она пришла к моему отцу.
Окидываю еще раз блондинку взглядом, пытаясь разглядеть в ней что-то такое, что упустила при первой возможности визуального знакомства. Но все, кажется, по-прежнему. Ничего не изменилось.  
Вот только я понятия не имею, кем является эта девушка моему отцу. Любовница?
Если это так, то я ни капли не удивлюсь. В самом деле, я никогда не следила за тем, с кем встречается отец, но у него было несколько любовниц даже в то время, когда он был женат, чего уж говорить о времени после развода. Что ж, в этом случае я могу только посочувствовать и пожать плечами, а адрес дам едва ли, потому что отец рассердится, если я сдам его с потрохами первой встречной симпатичной девчонке. Но что если…
Что если эта девушка не любовница моего отца?
Что если…
- Не хочешь пройти? – спрашиваю я, отходя вглубь коридора, позволяя девушке принять решение о том, как поступить дальше, - я не кусаюсь, если что.
Хотя нет, иногда я кусаюсь, но это совсем не тот случай. В этом же случае что-то мне подсказывает, что я не могу отпустить девушку просто так. И я понятия не имею, что именно чувствую, но внутренний голос шепчет «не упусти».
Не упустить что, черт возьми?!
Неожиданно я начинаю злиться сама на себя за то, что ведусь на такую глупость, как ничем не подтвержденное внутреннее чутье, но сделанного не вернуть. К тому же любопытство мучает меня все так же сильно, как и минуту назад. А потому я вздыхаю с облегчением, когда девушка все-таки проходит в квартиру. Торопливо закрываю за ней дверь, а затем спрашиваю:
- Пройдешь в обуви или достать тапочки?
Я знаю, что это странно и в Сакраменто так не принято, но по дому я привыкла ходить именно в тапочках, а не в обуви. Меня слишком напрягает постоянная скованность ног, если ходить в туфлях или кроссовках весь день. У себя дома я хочу чувствовать себя комфортно.
- Пойдем на кухню, - говорю я и прохожу вперед, - если честно, я понятия не имею, кто ты такая и искренне сочувствую, если ты была любовницей моего отца, потому что он кабель, но… кофе будешь?

+1

5

Я рассматриваю девушку, ожидая её ответа. Выглядит она довольно необычно. В хорошем смысле слова. Невысокая, с бледной кожей и белоснежными волосами. И, не могу не заметить её огромные зрачки. Видимо, она носит специальные линзы. Но, на удивление, все это ей к лицу.
- Не живёт? - повторяю я за ней. Я одновременно испытала и облегчение и разочарование. Облегчение от того, что наша встреча откладывается. Ведь, сколько бы я себя не убеждала, что я полностью готова с ним встретиться, это не так. И разочарование по той же причине. Ведь теперь придётся все это время волноваться и прокручивать все в голове снова и снова.
Он сейчас меня интересует немного другое.
Правильно ли я поступила, приняв приглашение девушки? Ответа на этот вопрос я не знаю. Но менять решение уже поздно. К тому же, когда ещё мне выпадет возможность пообщаться с сестрой? Хотя, я до сих пор не уверена, что это она. Все-таки, хоть я и знаю о её наличии,  я ни разу не видела её в живую, или даже на фото.
Я прохожу внутрь.
- Лучше тапочки.
Её вопрос вызывает у меня улыбку. В Америке мало кто переобувается дома в тапочки. Но, я рада что у неё есть такая привычка, ведь она есть и у меня. Не понимаю людей, который ходят по дому в уличной обуви. Это же неудобно, и из-за этого грязи в доме в разы больше.
Девушка протягивает мне пушистые белые тапочки, и я надеваю их, поставив свою обувь на коврик у входной двери.
Она предлагает пройти на кухню, и я направляюсь вслед за ней, попутно рассматривая квартиру.
- У тебя тут уютно.
Любовница? Видимо, отец не был порядочным мужем.
- От кофе не откажусь. И, я не его любовница.
Но моя мама ей была. Чуть было не добавила я, но вовремя остановилась. Не лучший способ сообщить ей об этом.
- Кстати, я, кажется, не представилась. Меня Поль зовут. - сказала я и протянула девушке руку.
Теперь все моё внимание обращено на нее. Говорил ли отец когда-нибудь, что у него есть другой ребёнок? Живёт ли она здесь одна или с кем-то? Где она учится? Часто ли видится с отцом? Где её мать? И множество других вопросов, ответы на которые я точно могу получить. Ведь тот, к кому они обращены, стоит прямо передо мной.

Отредактировано Paule Montmorency (2016-08-15 23:54:55)

0

6

Девушка выбирает тапочки и мне это нравится. В этом чувствуется что-то не объяснимое, немного родственное, потому что в этом городе почти никто не снимает обувь и не надевает тапок. Эта девушка надевает. Эта девушка поступает так же, как я. А потому я подаю ей пару гостевых пушистых тапок, надеясь, что в них ей будет комфортно и уютно.
- Спасибо, - я отвечаю вполне обрадованно, потому что мне приятно, когда хвалят мой дом. Это как похвалить саму меня, потому что каждую вещь я выбирала самостоятельно, подгоняла друг к другу и планировала, хорошо ли все это будет смотреться. Я старалась, чтобы мне было комфортно, а заодно и тем, кто будет ко мне приходить, но...
Скоро мне придется оставить эту квартиру. Взгляд падает на помолвочное кольцо на моей руке, мелкий бриллиант на котором сверкает, стоит лучам солнца упасть на него - до нашей с Джей свадьбы осталось чуть больше, чем две недели. Еще семнадцать дней и я сменю фамилию с Мори на Симон. Еще семнадцать дней и я надену свадебное платье. Не белое. Черное. Еще семнадцать дней и я буду принадлежать ей больше, чем принадлежала раньше.
Всего семнадцать дней.
Из мыслей меня выбивает твой голос, сообщающий, что кофе ты будешь и что ты не любовница моего отца. Я замираю на месте в нерешительности, понимая, что это провал. Тогда кто же ты? Кого я впустила в свой дом? Нет, я не боюсь, потому что ты выглядишь вполне безопасно, но...
Я кипячу чайник, потому что молотый кофе у меня кончился на днях, купить его я не успела, и остался только обычный, растворимый. Надеюсь, ты не будешь сильно против и не сочтешь меня не гостеприимной.
Я пожимаю девушке руку, когда она представляется и чуть склоняю голову на бок, вглядываясь в ее черты лица, словно что-то заставляет меня остановиться:
- А я Денивел Мори, - чуть пожимаю плечами, - почти Симон, - добавляю и улыбаюсь, неожиданно даже для самой себя делясь этим радостным событием с абсолютно незнакомой девушкой. Хотя, если она читает газеты или журналы, то через семнадцать дней бы узнала вместе со всеми остальными, что популярный фотограф Джей Симон женилась на малолетней модели. Я уже представляю перекошенные лица ее фанаток и это наполняет меня внутренней силой - Джей выбрала меня.
Чайник кипит и я разливаю кипяток по заранее приготовленным кружкам, заваривая ароматный напиток. Оборачиваюсь к гостье и ставлю перед ней на белоснежную гладь стола черную фарфоровую чашку с кофе. Подхожу к холодильнику и достаю из него набор пирожных со свежими фруктами, чтобы тоже отправить его на стол. я привыкла, что гостей надо угощать.
Сажусь на стул напротив девушки, осторожно придерживая свою чашку и делая из нее медленный глоток, а затем задаю вопрос, который волнует меня, как бы я не старалась казаться спокойной и безразличной:
- Тогда кто ты, если не любовница? - я смотрю в глаза своей гостье и боюсь услышать ответ. Но одновременно с этим я хочу его услышать.

+1

7

Я сажусь за кухонный стол, и наблюдаю как девушка ставит чайник. Она называет свою фамилию. Мори. Теперь сомнений не остаётся. Передо мной и правда моя сводная сестра.
- Симон? Ты выходишь замуж?
Я снова осматриваю девушку. Ей, кажется, около 18. Значит, это ранний брак. В детстве я была против брака как такового. Думаю, на этом сказывалось отсутствие отца и то, что мама так и не вышла замуж. Но, потом я встретила свою первую любовь. Встретила Стива. И, я помню, как будто это было вчера, как мы с ним, лёжа в постели мечтали, как скажем "Да" в этот волшебный день. Но, все это было только в мечтах. Ведь мы хотели пожениться когда нам исполнилось бы 20 или 21, но, до этого момента наши отношения так и не дожили. Конечно, мы расстались по моей вине. Но, я никогда не жалела о том, что бросила его. Он слишком сильно напоминал мне о Крис. Я бы не смогла жить с ним, постоянно вспоминая её, думая о ней. "Надо двигаться дальше" - так говорил мне мой психолог. Да, это довольно банальная фраза, которую, я уверена, говорят почти всем пациентам. Но, мне она действительно помогла. И, можно сказать, я сделала эту фразу своим кредо.
Денивел ставит передо мной кружку с кофе, и достаёт из холодильника пирожные, покрытые фруктами. Мне определённо начинает нравится эта девушка. Я улыбаюсь ей и беру одно из них. Думаю, мы даже могли бы с ней подружиться.
Я делаю глоток кофе и откусываю пирожное.
Девушка спрашивает кто я такая и смотрит мне в глаза. Не могу оторвать взгляда. Её увеличивающие линзы творят чудеса, и мне хочется выложить всю правду сразу. Но, думаю, это будет не лучший ход.
Задумываюсь о том, как бы я поступила, если бы ко мне пришла девушка и стала утверждать, что у нас с ней один отец. Наверное, сначала не поверила бы и потребовала доказательств. Или, может быть, подумала бы что она какая-нибудь мошенница, и выставила бы за дверь. Сложно предугадать мою реакцию. Как и сложно предугадать реакцию Денивел. Поэтому я говорю:
- Моя мама когда-то знала твоего отца. И, я так много о нем слышала, что захотела встретиться.
В принципе, это и есть правда, но немного завуалированная. Догадается ли она кто я такая? Думаю я, склонив голову набок, и ожидая её реакции.

+1

8

Замуж.
Я выхожу замуж.
Кое что в этой формулировке стоит подкорректировать конечно, потому что мужа у меня не будет. Зато будет жена и лично для меня это только плюс, но я не спешу вдаваться в подробности, просто киваю головой и расплываюсь в улыбке. Наверное, так выглядит большинство девушек, которым в ближайшем будущем идти под венец – счастливые глаза, улыбка при каждом упоминании, волнительный ритм сердца, но вместе с тем и страх, что забудешь кого-нибудь пригласить, прическа не получится, а макияж размажется, и его заснимут вездесущие СМИ. То что на нашей свадьбе будут СМИ – факт, хотя я ужасно хотела обойтись без всего этого. Я хотела тихую церемонию без лишних людей, только с самыми близкими.
Следом за гостьей мои пальцы цепляют фруктовую корзинку, и несколько секунд я смотрю на нее перед тем, как откусить. Я жду ответа от девушки, но она медлит, прикидывая что-то в голове. Я чувствую ее легкое нервное напряжение, и оно передается мне волной, словно переходят от нее ко мне по столу, за которым мы сидим. Никакой магии, просто возможность прочувствовать каплю эмоций другого человека. Человека, которого я вижу первый раз, но так безалаберно пустила не то что на порог своей квартиры – провела в кухню.
Откусываю небольшой кусочек лакомства и смакую его вкус – это одна из моих любимых сладостей. Я могу съедать эти пирожные со свежей клубникой, черникой, голубикой и ежевикой просто целыми коробками, но в основном все-таки стараюсь ограничить потребление. А потом тишину кухни все-таки разрезают слова девушки – она не говорит прямо, она юлит, извивается, стараясь преподнести мне информацию в виде шарады. Она надеется, что я разгадаю код? Или что я никогда не додумаюсь до ответа?
Но я не дура. Я не дура и сейчас мне кажется, что земля уплывает у меня из-под ног. Глаза невольно раскрываются шире, я смотрю на девушку, сидящую напротив, и неосознанно задерживаю дыхание. Светлые волосы, светлые глаза. Пожалуй, она похожа на него. Пусть очень отдаленно,  но похожа. Судорожный глоток кофе обжигает горло и я все еще не могу говорить, боясь озвучить свою идею. Боясь ошибиться.
Рада ли я?
Ошарашена.
Но это не отменяет зарождающейся в моей груди надежды на приобретение близкого человека. Человека, с которым бы нас связала кровь.
- Ты его дочь, да?
Его дочь и моя сестра. Но этого я уже не озвучиваю, окончательно сопоставляя в своей голове факты. Я вижу, что девушка немного старше меня, но на самом деле возраст не имеет значения, потому что мой отец всегда был кабелем. С моей матерью он жил из-за денег и статуса. Она жила с ним для того, чтобы избежать порицания родителей. Никакой любви. Чистый расчет.Я протягиваю руку поверх стола, накрывая своей ладонью твою, надеясь, что ты не отбросишь ее. Я не знаю, что я могу сказать. Что мне сказать ребенку, у которого не было отца? Что мне сказать моей сестре?
- Извини, я не знала… не знала, что у него есть еще дети. Хотя могла бы догадаться, - но одно дело догадываться, а другое дело быть уверенной. Гипотетически у нашего папы может быть еще с десяток дочерей и сыновей, о которых мы не знаем.
- Он плохой муж. Да и отец неважный, если честно, - не знаю, каким ты представляла его, но я могу рассказать тебе, какой он на самом деле.

+1

9

- Ты выглядишь счастливой. Поздравляю с грядущим событием. - улыбаюсь я.
Девушка так и светится от счастья. Надеюсь, её "спутник жизни" не подведет её.
Безумно хочется расспросить её обо всем. Но, мы же только познакомились и я не имею на это права. Это всегда неприятно, когда незнакомый человек заваливает вопросами. Так что сейчас я оставляю свое любопытство неудовлетворенным. Может быть потом у меня появится возможность обо всем расспросить Денивел.
Я наблюдаю за девушкой. Я вижу как её лицо вытягивается от удивления, от такой ужасной догадки, которую она озвучивает вслух.
Ты его дочь, да? Этот вопрос эхом проносится в моей голове. Впервые я слышу подобное от постороннего человека. Его дочь. Именно Его, а не Её, как обычно у меня спрашивают. Я лишь молча киваю в ответ, не отводя взгляда от девушки. Тут не нужны слова. Денивел и так все поняла. Она протягивает свою руку и накрывает мою ладонь. Я не отдергиваю ее. Не могу. Это прикосновение кажется каким-то другим. Каким-то особенным. Это прикосновение моей сестры. Хоть и не родной. Мама об этом не знает, но я всегда жалела, что я у неё одна. Мне всегда хотелось иметь братика или сестричку. Или  сразу обоих. И вот, желание исполнено. Правда у его исполнителя дурацкое чувство юмора.
- Тебе не за что извиняться. Ты в этом не виновата. Никто не виноват.
Кроме него. Добавила я про себя.
Не знаю почему, но мне приятно слышать что отец из Джорджа никудышный. Ведь это говорит о том, что отцовство, похоже, просто не включено в его характер или воспитание. Но одновременно и за девушку мне обидно. Одно дело он нас бросил, а другое, не заботился как должно о той семье к которой ушёл.
- Я это уже поняла, после твоего вопроса про любовницу. Если честно, я просто хотела с ним встретиться. Я не собираюсь просить вернуться его к нам с мамой, или что-то в этом духе. Я не хочу проводить с ним праздники и рассказывать как прошёл мой день. Я просто хочу увидеться с ним и посмотреть ему в глаза. Узнать, похожа ли я на него. Узнать, почему именно он ушел от моей мамы. Я не претендую на его отцовство.
Последнее слово я произношу с ухмылкой. Он не достоин его.

+1

10

Говоришь мне, что я ни в чем не виновата. И я понимаю это мозгом, полностью осознаю - я не решала, когда и у кого мне появиться на свет, я понятия не имела, есть ли у моего отца дети, кроме меня. Но могла бы догадаться судя по тому, какой образ жизни он ведет. И вел. И, кажется, будет вести дальше. Я уже не имею ничего против этого. Да и как я могу? Как я могу быть против того, чтобы мой отец гулял, когда мать делает тоже самое? Я не знаю, кто из них прав, а кто виноват. Я не знаю, кто начал первый и давали ли они вообще когда-то друг другу клятву не изменять. Но я точно знаю, что это был брак по-расчету. Выгодные условия, положение в обществе, иллюзия счастливой семьи. Я же родилась потому, что моей матери приспичило завести ребенка. Ей казалось, что она готова к этому процессу и его последствиям. Ключевое слово - казалось. Потому что за все годы моей жизни внимания от матери я получила едва ли больше, чем от отца. Потому мне остается надеется, что тебя. Поль, долюбила хотя бы мать. Мне остается надеяться, что твоя неполноценная семья в плане любви и эмоций была гораздо полноценней моей. Мне остается надеяться, что ты, в отличие от меня, не видела сцен, как твои родители трахаются не друг с другом. Я видела. Сотни раз. И, наверное, это сыграло не последнюю роль в том, кем я являюсь.
Наверное.
- Ты мне нравишься, - просто произношу я, после твоей речи о том, что ты не претендуешь на отцовство, не собираешься от него ничего требовать, а просто хочешь заглянуть ему в глаза и узнать, какой он человек. - Ну, впрочем-то, на работе он хороший человек. И отличный друг. А что же касается семейной части... полное дерьмо, признаться, - я неловко пожимаю плечами и беру еще одно пирожное-корзиночку, абсолютно не думая о том, отложится ли она в лишние сантиметры жира на моей талии, - Я не знаю, может он был бы другим человеком и другим отцом, но... моя мать не любила его, он не любил ее. Их не связывало ничего, кроме расчета, а потому... - откусываю очередной кусочек лакомства, опуская глаза в стол и немного нервничая оттого, что говорю все эти слова, грубо говоря, незнакомому человеку. С другой стороны только так у меня есть шанс получить кого-то по-настоящему родного и дорогого, - у меня не было нормальной семьи. Никогда, - но теперь у меня можешь появиться ты. Ты же дашь шанс нам попытаться стать настоящими сестрами? Мне так чертовски нужен близкий человек, к которому можно прибегать выплакаться и с кем можно разделить свое счастье. И я готова стать тем же для тебя, если ты не будешь против. Я готова, только дай мне знак, что это возможно.
- Я дам тебе его адрес, если ты не передумала, - а ты могла передумать, узнав о нем новую информацию. Ты могла передумать, узнав обо мне. Да ты вообще могла просто засомневаться, ведь мы, в конце концов, девушки, которым свойственно это делать, а попытка заглянуть в глаза отцу, которого никогда не видела - смелый шаг.
- Поль, - я медленно произношу твое имя, смакуя его, словно пробуя на вкус, наслаждаясь тем, как оно ложится на мой язык и срывается с моих губ, - я расскажу тебе все, что ты захочешь. О нем. О себе. Да что угодно, если есть вопросы, - потому что ты имеешь право знать о своем отце то, что хочешь. Потому что ты имеешь право войти в мою жизнь, как сестра. Потому что я в глубине души надеюсь, что мы сможем стать друг другу близки. У меня никогда не было полноценной семьи и я надеюсь, что ты сможешь стать моей семьей.

+1

11

Не знаю почему, но мысли об обретении сестры не оставляют меня в покое все время, пока я здесь. Идя на встречу с отцом я и не думала, что встречу его дочь. И уж тем более я не думала, что буду думать о том, что возможно мы сможем подружиться и я обрету сестру, о которой давно мечтала. Конечно, если она тоже этого захочет. Надеюсь, что она этого захочет.
- А ты не сильно жалуешь отца, да? - спрашиваю я у девушки. Судя по её отзывам о нем, они не пример безграничный любви между дочерью и отцом. Но, похоже девушку это не сильно волнует. Ну, или она тщательно это скрывает. Этого я точно не знаю. Но, надеюсь, мне удастся это узнать.
- Признаюсь, ты мне тоже. - говорю я и улыбаюсь. И это чистая правда. Она мне нравится. Но, не как девушка(хотя, признаюсь, не будь она дочерью моего отца, то могла бы мне понравится именно в этом плане), а как человек. Она так радушно приняла незнакомку, пригласила к себе домой, не прогнала, узнав кто я. Мне это нравится.
Думаю над её словами. Её мать и отец не любили друг друга. Тогда ради чего он ушёл от моей матери? Или он вообще не способен любить и просто ходит от одной женщины к другой? Похоже, узнать это я смогу только от него самого. Но, скажет ли он правду насчёт своих чувств, или соврет? На этот вопрос я тоже не знаю ответа. Что касается вопросов об отце и Денивел, знаний моих ноль.
- Адрес? Было бы неплохо. Он живёт один?
Поль, ты же не передумала, верно? Спрашиваю я себя. И тут же мысленно отвечаю твёрдое "Да". Похоже, он полный козёл. Но, я же знала об этом с детства, так что удивляться нечему. Только такие люди способны бросить беременную девушку, жениться на другой, и её бросить в каком-то смысле. Ведь, по словам Денивел, он и с женой не близок.
- Поверишь или нет, но вопросов у меня куча. Они роятся в голове слово рой пчел. Я хочу узнать все о нем, о тебе, о вашей семье в общем. Но, если честно, я просто не знаю с чего начать. - говорю я и улыбаюсь девушке. Но, улыбка выходит немного виноватой. Наверное из-за того, что девушке придётся пока что отдаваться за отца, и отвечать на все мои вопросы.

Отредактировано Paule Montmorency (2016-08-24 00:57:30)

+1

12

На самом деле я не знаю, живет ли сейчас наш отец один или с кем-то. Я понятия не имею, с кем он делит крышу над головой, кто готовит ему завтрак, стирает одежду, гладит рубашки и собирает обед по утрам. Предпочитаю встречаться с ним на нейтральной территории, где-нибудь в кафе, ресторане или просто в парке, чтобы можно было спокойно пройтись, поговорить и обсудить какие-нибудь глупости. Мы редко говорим о чем-то серьезном, разве что в последнее время предметом его интереса стала моя свадьба. Свадьба, к которой он отнесся с пониманием, не смотря на мой юный возраст и то, что у меня будет не муж, а жена. Я думаю, что с пониманием он отнесся только потому, что в его мире первостепенную роль играют деньги и положение в обществе, а только потом чувства и нормы морали. Я думаю, он гордится мной и считает, что я сорвала куш. Все мои доводы, что я выхожу замуж по любви он игнорирует и только отмахивается, мол что за глупости ты говоришь.
- Я не знаю живет он один или с кем-то, но… женщин меняет часто, это точно, – я пожимаю плечами, и неосознанным жестом руки откидываю волосы, которые лезут мне в глаза и пытаются нырнуть в кружку с чаем, - наверное, неприятно слышать такое об отце, но я привыкла, что истина такова. Надеюсь, ты не считала его хорошим человеком, – я понятия не имею, что заставило его бросить тебя и даже не появиться в жизни первого ребенка, потому что ко мне он относился если не с отеческой любовью, то с вниманием и никогда не отказывал во встречах.
– Знаешь, а может, придешь ко мне на свадьбу? Я, правда, не знаю, как отец отреагирует на это, но… я же имею право приглашать тех, кого захочу. Я хочу позвать тебя! – и если во время этого торжества отцу придется пережить небольшой стресс, то так тому и быть. Впрочем, иногда он мне кажется настолько не сентиментальным, что, кажется, он просто забьет на твое присутствие и пойдет хлебать свой любимый виски. С другой стороны если мы не попробуем, то никогда не узнаем.
– Только, пожалуйста, я бы хотела обойтись там без скандалов, – и я надеюсь, что ты понимаешь меня как девушка девушку. Я вручаю в твои руки опасное оружие, которым ты можешь разрушить самый счастливый день в моей жизни, но верю, что ты не поступишь так со мной. Ведь сестры не поступают так друг с другом.

+1

13

- Не волнуйся, я не считала его хорошим человеком. - говорю я и улыбаюсь. И это полная правда. Конечно, в детстве я верила в него. Но не сейчас. Уже нет.
- На свадьбу? Я бы с радостью. Но, ты уверена, что моё приглашение уместно? Мы ведь, хоть и сестры, но знакомы меньше часа.
Надеюсь, я не заставлю её поменять решение своими словами. Потому что, если честно, мне очень хочется на её свадьбу. И не потому, что я люблю такие мероприятия(хотя, это одна из причин). Но самое главное то, что её приглашение это честь для меня. Ведь, обычно, на свадьбу приглашают близких родственников и друзей. А раз она меня пригласила, то, видимо, она тоже думает, что мы сможем подружиться, сможем стать настоящими сестрами.
Задумываюсь о том, как все было бы, будь мы знакомы с детства. Возможно, я была бы подружкой невесты и помогала бы планировать свадьбу.
Свадьба... На мой взгляд, это прекрасное событие. Сердца двух влюблённых объединяются воедино и их любовь скрепляется поцелуем и клятвами.
Ну разве это не романтично? И не предел мечтаний всех девушек? Особенно в том мире, где маленькие девочки ставят себе в пример золушку и белоснежку? Конечно, в этих историях далеко не все так гладко, но ведь в конце концов туфелька помогает принцу найти свою возлюбленную, а поцелуй настоящей любви позволяет Белоснежке очнуться от чар Злой Королевы. Любовь-побеждает все. Так гласят многочисленные романы и песни. И, возможно это правда. По крайне мере мне хочется в это верить. Хочется верить в то, что у каждого человека есть вторая половинка, и, рано или поздно, они встретятся. Но, к сожалению, мы живём не в сказке и не в дешевом бульварном  романе, где в конце всегда хэппи-энд. В настоящей жизни клятвы жениха и невесты могут ничего не значить. А свадьба быть лишь инструментом на пути к богатству или обретению гражданства, например. В современном мире не так все радужно как хотелось бы. Но, хочется надеяться что истинная любовь все же хоть иногда да встречается, и что этой девочке повезло найти её.
- Расскажешь поподробнее о свадьбе? Когда она? Будет ли какой-нибудь дресс-код? Или, может что-то тематическое? И, самое главное, как зовут твоего избранника? - спрашиваю я и делаю глоток кофе ожидая ответа.
Сейчас довольно модно устраивать свадьбу в определённых цветах или по тематике какого-нибудь фильма. Один раз я видела в парке жениха и невесту, которые были одеты как герои из фильма Гарри Поттер. Они были Роном и Гермионой (так как оба были рыжими). Но, я их не упрекаю. Встреть я кого-нибудь и будь у нас общие интересы, я бы сама не прочь сыграть такую необычную свадьбу. Но, пока что я такого избранника, или избранницу не встретила. Похоже, судьба приберегла встречу с моей второй половинкой на потом.
- Обещаю, никаких скандалов. По крайне мере с моей стороны точно - добавляю я.

Отредактировано Paule Montmorency (2016-08-30 21:55:06)

+1

14

Под глянцевой обложкой не всегда скрываются такие же глянцовые страницы. Глянец может быть обманчив и нести под собой абсолютно разное содержание. И почему-то сейчас я отношу эти слова к себе. Нет, я не плохой человек и в самом деле никому не желаю зла, не делаю ничего плохого, но… Не испугаешься ли ты, узнав, что скрывается под моей обложкой? Не испугаешься ли ты, узнав, что твоя сестра не такая белая и пушистая, какой кажется на первый взгляд в уютной чистоте своей кухни. Плохим человеком меня назвать нельзя, а вот грешницей – запросто. И я грешу с таким удовольствием, с таким рвением, желанием окунуться полностью, что остановить меня, кажется, невозможно.
Нам предстоит многое друг о друге узнать, многое рассказать друг другу, если мы действительно хотим стать сестрами, близкими друг другу людьми. Придется вспороть душу, чтобы почувствовать единение. Но готова ли я это сделать? Да и есть ли необходимость вывалить как на духу все свои скелеты в шкафу. Я не знаю. Не знаю, готова ли я еще раз пережить всю боль и неприятные моменты моей жизни. Мне всего семнадцать, а происшествий найдется столько, что можно писать мемуары или биографию. С трудом откидываю от себя мысли, скомкано думаю о том, что сейчас явно не время для депрессивных откровений. В конце концов мы только познакомились, стоим в начале пути и нам нужно время. Ты готова дать мне это время, Поль?
- Я уверена, - киваю головой, подтверждая свои слова, которые звучат вполне категорично, - Если не начать общаться сейчас, то когда? Мне кажется, что это удачный случай, – пожимаю плечами, глядя на тебя поверх чашки, которую медленно кручу в руках, просто чтобы чем-то занять себя, – ты всегда можешь отказаться и не приходить. Я не заставляю.Не заставляю, но делаю отчаянную попытку сблизить нас. Попытку, которой у нас раньше не было. Не было просто потому, что я даже знать не знала о твоем существовании. А теперь я испытываю некий шок и страх. Страх, что ты уйдешь, не желая смотреть в глаза девочке, которая прожила с твоим отцом те семнадцать лет, которые и тебе тоже были необходимы.
Я смущенно улыбаюсь, когда вижу, что ты все-таки заинтересовалась свадьбой. Ну, либо просто задаешь дежурные и вежливые вопросы, которые привыкла задавать в подобных ситуациях. Но я не хочу думать о тебе плохо, а потому предпочитаю считать, что ты искренне заинтересовалась. – Упс, – мои щеки от чего-то покрываются румянцем, а взгляд я отвожу в сторону, - Не избранник. Избранница, – нервно закусываю губу, не зная, как ты относишься к подобным вещам. Я не привыкла встречать осуждение, но вдруг ты окажешься именно тем человеком, кто выступает против. Сердце даже пропускает удар от волнения, - Ее зовут Джей. Джей Симон. Что же касается свадьбы… Подойдет любое коктейльное или вечернее платье. Никаких определенных цветов и тонов. Я думаю, что гости сами вправе решать, какой цвет им идет, а какой нет, – легко улыбаюсь, когда не встречаю в твоем взгляде осуждения, - Для себя я выбрала черное платье. Мой любимый цвет – черный.
Мне остается только надеется, что твоя реакция на цвет моего платья не будет напоминать Армагеддон. А то признаться, моя мать оказалась не готова к такому моему выбору и целых две недели насиловала мой мозг просьбой сменить платье.- Свадьба будет 27 мая. Я вышлю приглашение, – подмигиваю тебе, делая очередной глоток кофе, - И я очень рада, что ты не собираешься устраивать скандал. А… расскажешь о себе? Ну, чем ты занимаешься и все такое.

+1

15

- Ты веришь в судьбу? - неожиданно спрашиваю я у девушки. - Я верю. Но не в то, что каждый наш шаг прописан где-то сверху. А в то, что главные события в нашей жизни рано или поздно должны произойти. И, если честно, мне кажется, что наша встреча одно из таких событий. И, мне очень хочется узнать тебя поближе, подружиться. И, поэтому, я ни за что не пропущу твою свадьбу.
И это правда. Мне и правда кажется что такие события как рождение, смерть, встреча своей второй половинки... Все это выткано на ткацком станке судьбы, и все это неизбежно.
Избранница? Мысленно корю себя за то, что даже не подумала о такой возможности. Во всем виноваты стереотипы, которые навязывают нам мужа, а не жену. Они навязывают нам мужской пол. И поэтому я даже не подумала об альтернативной возможности, хотя сама являюсь бисексуалкой. Мне становится немного неловко.
Прости, не надо было спрашивать так конкретно. - я улыбаюсь - Джей Симон. Почему это имя кажется мне знакомым? - спрашиваю я у девушки.
Я и правда его где-то слышала, но не могу вспомнить где.
- Тут ты права. Так ты уже выбрала платье? Есть его фото? Очень интересно посмотреть на такое нетрадиционное свадебное платье. - снова улыбаюсь. А эта девочка удивляет меня все больше и больше. И мне это нравится.
- И, кажется, я уже знаю в чем пойду.
Пару месяцев назад я купила потрясающее платье голубого цвета. Я не планировала его покупать, но просто влюбилась в него. Да и к тому же, к моему счастью, на него была огромная скидка. Обычно я не совершаю таких неожиданных и необдуманных покупок. Обычно, если я и иду по магазинам, то заранее обдумываю что надо купить. Но, иногда во мне просыпается девчачья сторона, и я, идя в магазин за книгой, например, покупаю платье, или скупаю пол магазина нижнего белья. Последнее, кстати, является моей слабостью. Что тут сказать? Люблю красивое нижнее белье.
- О себе? Если честно, такие вопросы всегда ставят меня в тупик. Так, занимаюсь... Ну, я учусь в медицинском университете. Занимаюсь живописью и играю на гитаре. Но, это скорее хобби. Хотя изначально я хотела стать художником. - До тех пор, пока не потеряла подругу. Думаю я про себя, но не произношу этого вслух. Эта не та тема, которую следовало бы обсуждать при знакомстве. - Люблю читать, занимаюсь спортом... Может есть какие-то конкретные вопросы? А то я в ступоре, если честно.

0

16

Верю ли я в судьбу? Вообще это довольно спорный вопрос. Сама не знаю, верю или нет, но почему-то кажется, что наша встреча в самом деле была предопределена выше – звезды сложились правильно, в логически завершенную цепочку и мы, кажется, сорвали куш в виде друг друга. По крайней мере мне приятно думать, что в ближайшем будущем мы привыкнем друг к другу, станем больше общаться, чаще видеться. Мне, в самом деле, необходим человек, с которым я смогу делиться своими переживаниями и радостями. В конце концов, даже к свадьбе готовиться без помощи сестер и подружек было довольно проблематично. Мне не у кого было спросить совета, когда я выбирала свое черное свадебное платье, потому что мама была против такого выбора, а Джей не должна его увидеть до того самого дня. С другой же стороны, возможность выбирать самой, не нуждаясь ни в чьей помощи, говорит о моей самостоятельности и независимости. Но мне обычно не к кому пойти, когда у нас с Джей проблемы и мы ругаемся. Я не привыкла рассказывать такие вещи родителям, да и в целом мы не слишком близки, чтобы говорить о подобном. Но если у меня появится сестра… все будет иначе. Ведь правда, Поль?
- Не знаю, верю ли я в судьбу, но судя по всему, наша встреча была предопределена, – произношу я, улыбаясь и кокетливо стреляя глазками, не в качестве флирта, а чтобы выразить свою симпатию.
Когда ты извиняешься передо мной, я думаю о том, что ты очень милая, раз делаешь это и не подпрыгиваешь на стуле от неожиданности. - Наверное, я должна была сразу сказать, что это девушка, но у меня не было возможности. Не стоит извиняться, все в порядке, если ты нормально это воспринимаешь, - я смотрю в свою кружку, кофе в которой закончился, - она фотограф и широко известна как в Сакраменто, так и за его пределами. Ее фотографии бывают на выставках и печатаются в журналах, так что скорее всего ты и правда где-то слышала ее имя или видела работы.
Я ерзаю на стуле, а потом устаю сидеть и поднимаюсь, чтобы вымыть свою кружку из-под кофе. У меня есть посудомоечная машина, но так исторически сложилось, что я ей почти никогда не пользуюсь, ведь когда живешь один, пачкаешь не так много посуды. Но думаю, что после  свадьбы, в квартире Джей, она нам понадобится.
- Да, у меня есть фотография, – говорю я, оборачиваясь к сестре, а  затем подхватываю вымытую кружку, чтобы поставить ее на сушилку, - сейчас покажу, – вытерев руки о красное полотенце, я беру телефон и начинаю рыться в нем, чтобы найти желаемое, -вот!
Я показываю девушке фотографию в предвкушении реакции, которую получу. На самом деле платье довольно простое, но, на мой взгляд, элегантное и выбрано со вкусом. По крайней мере, в нем я не выбьюсь из своего стиля и буду выглядеть гармонично.- Ого! И что за платье? – спрашиваю я, понимая, что нашла еще одну общую тему, о которой мы можем поговорить, если нам станет нечем заняться.
- Тебе сложно учиться в меде? – спрашиваю я, цепляясь за произнесенную фразу, впитывая в себя всю ту информацию, что мне преподносит Поль, - я вот нигде не учусь. Только работаю.
Я замечаю, что Поль тоже допила свой кофе. Надо сказать, что кофе это мой любимый не алкогольный напиток. А вот кофе с коньяком я люблю еще больше! Нет, чай я тоже пью, но кофе мне нравится больше. - А каким спортом ты занимаешься? – спрашиваю я, потому что себя могу заставить заниматься только плаванием, и то в свое удовольствие, а не профессионально. Тем не менее, в воде я чувствую себя как корабль в море, - Если ты допила, может, переберемся в комнату? – спрашиваю я, выжидательно глядя на свою сестру, которая волшебным образом появилась на пороге моей квартиры всего час назад, словно добрый волшебник, наподобие Дамблдора, вдруг исполнил мое желание.

Отредактировано Denivel Simon (2016-09-07 22:33:22)

+1

17

- Конечно, нормально. Я тоже люблю девушек... Иногда - добавляю я. Мой ответ получился каким-то слишком загадочным, но, судя по выражению лица новообретенной сестры, она меня поняла.
- Кажется, я и правда видела её работы на выставке. - говорю я девушке.
Я люблю посещать разнообразные мероприятия, и фотовыставки в их числе. Конечно, я не частый на них гость, но иногда, когда описание выставки кажется мне интересным, я посещаю сие мероприятие. И сейчас я вспоминаю одну из фотографий, под которой красовалась фамилия Симон, и которая понравилась мне больше всех на одной из таких выставок. Как тесен мир.
Я наблюдаю за тем, как Денивел встаёт и направляется к раковине, моет свою кружку и ставит её около раковины на сушилку и, взяв телефон, начинает искать в нем фото.
Я вся в предвкушении. Интересно, каким будет её платье? Выделяется ли оно ещё чем-нибудь, кроме цвета? Девушка показывает мне фото на телефоне.
Я с минуту смотрю на платье, а потом дотрагиваюсь до руки девушки, тем самым заставляя её посмотреть на меня.
- Оно очень красивое. Думаю, ты будешь самой красивой и необычной невестой.
Она проявляет интерес к моему платью. Возможно, мы нашли кое-что общее.
- Ну, фото, к сожалению, у меня нет. Но, могу описать словами. Оно голубое, до колен, с рукавами - говорю я и провожу пальцем чуть ниже плеча, обозначая длину рукава - и, оно просто отлично сидит на моей фигуре - говорю я с улыбкой. - Правда, надо бы к нему подобрать аксессуары.
Обычно из украшений я ношу тонкую золотую цепочку с подвеской в виде луны. Это подарок Крис. Как сейчас помню, когда нам было лет по 13, мы прошли какой-то дурацкий тест в журнале. Не помню в чем была суть этого теста, и была ли она вообще, но, в результате мне тогда выпала луна, а Крис солнце, и тогда мы договорились и подарили друг другу кулоны с изображениями наших результатов. Её кулон в виде солнца, кстати, лежит у меня в шкатулке. Её родители разрешили мне забрать его после её смерти. Его, и её личный дневник, в котором можно заметить кроме её записей, мои пометки и рисунки. Тогда, когда Крис рассказала мне, что ведёт дневник, она предложила вести его вместе, и тогда в нем появились и  мои каракули.
И два кольца на левой руке и одно на правой.
- Может, мы могли бы вместе пройтись по магазинам, и что-нибудь подобрать? - спрашиваю я с надеждой и сомнением.
- Честно сказать, сложно. Но, мне нравится медицина, и от этого учёба кажется куда менее ужасной. А где ты работаешь?
Я, видимо, не так выразилась. Я занимаюсь спортом как таковым. Ничего профессионального. Каждый день бегаю и два раза в неделю посещаю спортзал. А ты дружишь со спортом? - пробегаю взглядом по Денивел и прихожу к выводу, что, судя по всему, девушка в отличной форме.
- Да, допила. - я встала и направилась к раковине. Быстро вымыв кружку, я ставлю ее рядом с кружкой Денивел, и поворачиваюсь к девушке.
Следую за ней в комнату, и мы устраиваемся на диване, где продолжаем разговор, узнавая друг округа.

+1

18

Мне нравится, мне приятно, что реакция сестры на цвет моего платья оказалось куда более адекватной, чем у моей матери. Это как бальзам на душу, честное слово. Я готова была услышать все что угодно, но вместо этого меня подбодрили, поддержали и еще сказали, что я буду в нем красивой. Честное слово, у меня должна была появиться сестра хотя бы ради этого момента! Потому что иногда просто невозможно не потонуть под всем тем говном, которое на тебя пытаются вылить вместо адекватной реакции. Я думаю, что после свадьбы прочитаю еще много «приятных» отзывов о моей свадьбе и о моем платье в частности. Ну а еще кучу сообщений о том, что Джей нашла в такой малявке, как я. Так же предрекаю сообщения в стиле «это из-за денег». И эта одна из причин, почему адекватность моей сестры и ее восприятие кажутся мне такими приятными.
Я киваю головой, представляя в уме платье, которое пытается описать Поль. Прикидываю цвет платья к ее внешнему виду, сопоставляю с волосами и улыбаюсь. Да, думаю выглядеть будет отлично, о чем я тут же сообщаю сестре, расплываясь в милой улыбке. Надо сказать, что настроение перед свадьбой подымается вверх. Еще с утра я безумно переживала, собиралась пойти на поводу у матери и поменять черное платье на какое-нибудь другое, но сейчас, с помощью Поль, я успокоилась и убедилась в правильности своего выбора. А еще сделала вывод о том, что наличие у меня сестры явно не сделает жизнь хуже, а вот лучше – наверняка.
- Да, конечно! – я с энтузиазмом принимаю предложение сестры. Ведь пройтись с ней по магазинам значит стать ближе друг к другу, понять, насколько много или мало у нас общего, поделиться секретами. Я не собираюсь лезть в душу к Поль, если она не захочет меня туда пускать, но я с радостью войду туда легкой поступью, если моя сестра все-таки приоткроет дверцу в свое сердце. Для меня важно знать и понимать, что радость и облегчение от осознания того, что на земле есть близкий и родной человек, связанный со мной одной кровью, испытываю не только я. Мне важно чувствовать, что я не навязываюсь. А предложение сходить по магазинам говорит о том, что наши чувства по отношению друг к другу взаимны.
- Я фотомодель, работаю в модельном агентстве Divin, – подмигиваю и продолжаю говорить, - как видишь, для подиумной модели у меня бы не хватило роста, но я довольна. Это было бы лишним, – облизываю покрасневшие губы, - а что касается спорта, то я не то чтобы очень уж его люблю. Скорее нет, чем да, но я с одиннадцати лет плаваю, когда есть свободное время или когда надо привести мысли в порядок.Я чувствую себя неловко, когда Поль моет кружку за собой сама, но стараюсь стойко перенести эту вольность, убеждая, что так делают дома только у близких людей. Мы перемещаемся из кухни в комнату, где сидя на диване продолжаем вести неспешный, но такой оживленный разговор, в котором заинтересованы мы обе. И я чувствую себя примерно такой же счастливой, каким был Гарри Поттер, когда до него наконец-то дошли письма из Хогвартса, завалив весь дом.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Папа, как ты мог?