Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » если ты не идешь ко мне, то я иду к тебе;

если ты не идешь ко мне, то я иду к тебе;

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ОДИН ИЗ ОТДАЛЕННЫХ РАЙОНОВ ЛА | АВГУСТ 2016 | 20:03

мэтти и синди  http://sa.uploads.ru/WqYuC.gif
Мэтти прислал Ди целый грузовик красных роз и пригласил на свидание, но Кроуфорд не пришла. Отлично, он решил разыскать ее сам. Зачем? На этот вопрос у парня пока нет ответа.

[NIC]Matthew Nelson[/NIC]
[STA]хорошие люди после смерти попадают в бар[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2ftWj.gif[/AVA]
[SGN]

х | x | х
— ты почему опоздал?
— п р о б к а, еле открыл  вино. ©

[/SGN]

Отредактировано Matthew Nelson (2016-08-14 17:17:54)

+1

2

внешний вид.

[indent]— Нет, блин, стойте, подождите, вы издеваетесь? — мои брови взлетают кверху, и я невольно прижимаю ладонь ко рту, когда вижу грузовик, Господи Боже, забитый цветами. Красные розы, кругом красные розы, грузовик, мать вашу, красных роз!! С ума сойти... — Вы наверное ошиблись? Не может быть это всё мне, — водитель и, по совместительству грузчик, смотрит на меня и я по взгляду вижу, он умиляется. Мол, везучая девочка-дурочка, не может поверить своему счастью, что кто-то ТАК за ней ухаживает. А я думаю о том, что скоро выяснится, что это всё - дурацкая ошибка, розыгрыш, или банально адресом ошиблись, и сначала они полчаса будут цветы заносить мне в квартиру, а потом еще полчаса выносить обратно. — Покажите адрес. Это точно мой? — мужчина протягивает мне листок с ровными строчками, и в одной из совершенно точно указан мой адрес. — Мисс, это точно вам. Если не верите, тут еще медведь и записка, — он запрыгивает в грузовик, берет записку, а я только теперь замечаю нелепо огромного медведя, который с меня ростом, и которому совершенно точно нет места в моей квартире. Забираю из рук мужчины записку, раскрываю, читаю. Кто такой, черт возьми, Мэтти? А кто Эрика? — Но я же не Эрика и... вот блин! — до меня доходит, но доходит не сразу. Это тот, из гостиницы что ли? А как он узнал, где я живу? Я же даже имени своего ему не говорила! Эрика! — Нет, я не хочу, не нужны мне цветы, везите обратно, — я собираюсь упереться рогом, всё еще крайне категорично настроена по поводу этого парня, который теперь обрел имя, и не хочу с ним встречаться. Там что-то про свидание, но я лишь посмотрю на адрес, погуглю, где это находится, почитаю отзывы о заведении, вздохну и не пойду. Мне нечего надеть - раз, мне не хочется - два, это всё большая ошибка - три.
[indent]И совсем я не рассчитывала на то, что мужчина начнет уговаривать меня, и чуть ли не стелиться перед ним. Мол, у них такой гигантский заказ первый раз в жизни сделали, они так долго собирали, столько денег было потрачено, у них в компании чуть ли не праздник, все получат премию, а если я верну розы, то всё накроется медным тазом. Скрипя зубами, только для того, чтобы не подводить людей, соглашаюсь, а затем сижу на кухне, на барном стуле, наблюдаю за тем, как квартира планомерно наполняется цветами. Начиная от дальнего угла, вокруг кровати, с узкой дорожкой для того, чтобы можно было передвигаться, пару букетов приходится поставить в тесной ванной, а еще парочка не умещается, и они оставляют их около двери. У меня глаза лезут на лоб, я наблюдаю за этим, не могу отнять руку от лица, и к моменту, когда решаю, что всё кончено, заносят медведя. — О Господи... положите его на кровать, — последний оплот, не тронутый подарками Мэттью сдался, и вот уже у меня абсолютно вся квартира выглядит как из какого-то женского романа.

[indent]Ставлю подпись на каком-то листочке, извиняюсь за неудобства, хотя грузчик выглядит таким довольным и счастливым, словно не он последние сорок минут таскал на третий этаж, по лестнице, потому что лифт сломан, огромные букеты. Закрываю дверь, пробираюсь между цветами и замираю на середине комнаты, оглядываюсь. Комната наполняется душным запахом роз, хочется открыть окно, но вместе с тем, это приятный запах. Кругом, куда ни глянь, бархат алых цветов. Я провожу ладонью по цветочной поверхности и невольно улыбаюсь. Это сумасшествие какое-то, но ничего подобного со мной никогда в жизни не случалось. Делаю несколько фото своей квартиры, отправляю подружкам, и еще час провожу за разговорами по громкой линии, лежу на огромном медведе, хихикаю, крашу ногти и Боже, до чего же приятно, что наконец-то завидуют мне, а не я кому-то.

[indent]Про свидание не забываю, действую согласно плану: смотрю адрес, нахожу это заведение в гугле, читаю отзывы, вздыхаю, закрываю. Он молодец, и мне очень приятно, хотя такое огромное количество роз - это очень нерационально, скоро они начнут увядать, станет грустно, а с уборкой я вообще замучаюсь. Думаю об этом и злюсь сама на себя: почему надо вечно всё портить и думать о плохом?

[indent]Вечер, я уже почти собиралась идти спать, как слышу звонок в дверь. Наверняка кто-то из соседей, скорее всего Маргарет, как обычно будет просить занять пару долларов, а я как обычно ей откажу. После чего она обзовет меня жадной сукой, и на этом нашу встречу можно будет считать завершенной.
— Маргарет, нет, у меня нет денег, аванс опять задерж... — распахиваю дверь, и вижу на пороге Мэтти. — Вот блин, это ты! — фыркаю, и дыже пытаюсь дверь у него перед носом захлопнуть, но будем честными, стараюсь не достаточно сильно, и даже не захлопываю, так, только лишь слегка прекрываю, у него есть возможность выставить руку и войти.

[AVA]http://funkyimg.com/i/22Wp4.png[/AVA]
[NIC]Cindy Crawford[/NIC]
[STA]fucked up.[/STA]
[SGN]Life is tough, but so are you.
http://28.media.tumblr.com/tumblr_m3pvpwaigI1qbg5z5o4_250.gif http://25.media.tumblr.com/tumblr_m3pvpwaigI1qbg5z5o3_250.gif
[/SGN]

+1

3

[indent] Она сказала, что парня у нее нет, а затем быстро скрылась за дверью, и я слышал лишь то, как кеды шаркают по деревянным половицам мотеля. Сначала хотел броситься за ней, но потом грустно посмотрел на часы и понял, что если буду играть в сталкера, то опоздаю на самолет, к тому же, Ди ответила на все мои вопросы, и у меня не оставалось ни одного повода, чтобы ее задержать. Приученный выполнять даже пустяковые обещания, бреду по коридору к стойке администратора, для этого спускаюсь на первый этаж и виляю по незнакомым лабиринтам, пока, наконец, не натыкаюсь на девушку в серой застиранной блузке за стойкой.
— Можно мне книгу отзывов пожалуйста? — Та недоверчиво смотрит на меня, наверняка, думая, что я напишу туда какую-нибудь жалобу, поэтому я спешу успокоить Даффну Брин, имя которой мне рассекретил бейдж на ее груди. — Хочу написать хороший отзыв о горничной со второго этажа, она сегодня натурально спасла мне жизнь.
Администратор самодовольно улыбается и достает из-под своего прилавка замусоленную прошнурованную тетрадь формата альбомного листа, на титульнике размазанными и поблекшими буквами, выведенными по трафарету, написано «книга жалоб и предложений».
Размашистым почерком, красноречиво и с расстановкой акцентов описываю ситуацию, которая случилась сегодня утром: я, еще не протрезвев после шумной ночи, разлил вино и порвал рубашку, а девушка, убиравшая номера, не только быстро навела порядок, выводя пятно, но еще и зашила мою порванную шмотку. И пусть не все было правдой, я хотел, чтобы Синди похвалили.
— Надеюсь, ее повысят. — Девушка скривила удивленную гримасу и ответила, что повышать некуда, но премию выпишут обязательно.
— Я прослежу, — кидаю напоследок и поднимаюсь в свой номер, где нахожу Кэт, а еще через час подтягиваются друзья сразу же с чемоданами. Мы летим в Нью-Йорк.

[indent]  В самолете я делюсь с Джорданом своей историей, и друг крутит пальцем у виска, заявляя, что я со своей Мэвис спятил окончательно, и лучше бы мне о ней вообще забыть раз и навсегда, потому что в мире столько красивых женщин, зачем мне какая-то там провинциальная клуша, которая что и умеет, стоять, смотреть на всех и хлопать ресницами. Я отвечал, что у нее есть сестра, и что она тоже красивая, что я не знаю, что мне делать, и Джо предложил записаться на прием к психиатру. Тоже мне, советник нашелся. Вздохнув, я решил, что на ближайшую неделю выкину Ди из головы, но там, в огромном мегаполисе, сердце всей Америки, то и дело вспоминал о горничной из дешевого отеля, думал о том, как она там сейчас и чем занимается. Смотрел в окно, на один из центральных парков, и представлял вид из ее окна. Что сейчас видит девушка без имени перед своими глазами?

[indent] — Хочу заказать подарок, — я прилетел вчера вечером, и сейчас стоял в одном из самых лучших бутиков ЛА, рассматривая прайс-лист на услуги салона. Меня не столько волновали цены, сколько цвета сортов. Розы должны быть безупречными. — Мне нужно столько роз Пьер де Ронсар, сколько влезет в грузовую машину. — Продавец смотрит на меня, как на больного и объясняет, что это очень редкие розы, и их от силы наберется на один букет, так что мне стоит понизить свои аппетиты и взять обычные красные.
— Хорошо, тогда букет Ронсаров лично в руки с открыткой, а остальные просто занесете в квартиру или дом. — Девушка за кассой завистливо улыбается и лепечет, что моей невесте очень повезло, а потом узнает меня и просит сделать сэфли. Я не сноб, улыбаюсь в объектив, а затем подписываю чек. — Все надо сделать к вечеру, — а затем достаю из кармана клочок бумаги и читаю адрес «Эрики», который дала мне Даффна. — На развороте напишите: «Милая Эрика, я жду тебя сегодня в 18:00 в ресторане «Bar Pintxo», что на углу…».

[indent] Теперь мне оставалось только ждать. На место встречи являюсь на пятнадцать минут раньше положенного, заказываю стакан минеральной воды и принимаюсь ждать. Розу, самую идеальную и изысканную, прошу поставить в воду. Уверенности в том, что она придет, почти нет, но было бы куда хуже, если бы не пришел я. Когда проходит сорок минут с того момента, как я зашел в ресторан, с грустной мордой расплачиваюсь и покидаю заведение, ловя такси.
— Мне надо на… — Адрес я уже выучил наизусть, так что затисканную бумажку даже доставать не пришлось.
А вам точно туда надо? — Водитель на явно приличном автомобиле без шашек на желтых боках авто, смотрит на меня как-то подозрительно. — Точно правильно сказали улицу? Может вам на… — И я раздраженно повторяю, что точно ничего не напутал.
И кто у вас там? В первый раз вижу, чтобы мужчина в приличном костюме ехал в эту… дыру.
— Да так, — задумчиво откидываюсь на спинку сиденья и смотрю в окно.
Едем мы долго, никогда еще родной город не казался мне таким большим и непознанным. Кажется, мы не только минуем центр, но и все официальные районы, выезжая куда-то в пригород. Дома здесь совсем старые и низкие, расписанные граффити, через один опрокинуты мусорные баки и в груде объедков снуют крысы. Место мерзкое, а доехать до него можно только или на своем автомобиле, или на автобусе, которых ходит раз в час до одиннадцати.
Узнаете места? — Ехидничает шофер, и я сдержанно киваю ему.
— Не совсем, но вы придерживайтесь маршрута, все точно так, как я сказал.

[indent] Через почти час монотонной езды мы останавливаемся, водитель тыкает толстым волосатым пальцем на какую-то многоэтажку, возвышающуюся тут подобно Эйфелевой башне над Парижем, и я, рассчитавшись, выхожу и иду к домофону. Провода выдернуты, домофон не работает, зайти в подъезд может всякий желающий. Лифт тоже не работает, и я пешком поднимаюсь, разглядывая номера на тех дверях, на которых они есть. Наконец, на третьем обнаруживаю нужную мне квартиру и стучу кулаком. Из-за двери доносится знакомых голос, тихий, но я сразу понимаю, что попал по адресу, и начинаю улыбаться как кретин.
Синди появляется на пороге, и только узнав меня, захлопывает дверь.
— Эй, стой, погоди, — просовываю в щель руку, а затем пропихиваю ботинок, расширяя проем. — Что-то гостеприимству тебя не учили. — Прохожу в прихожую, заваленную цветами, вижу, что розы занимают почти все место, и думаю о том, что, должно быть, каждая девушка бы мечтала о том, чтобы ее квартира хотя бы пару часов выглядела вот так. Медведь сидит на кровати и смотрит на меня, как на предателя. Мол, за что я сослал его в этот забытый Богом район и подсунул девушке, которая не особо любит животных. Особенно медведей. Особенно набитых синтепоном.
— Как тебе подарок? Почему не пришла, я ведь тебя ждал, между прочим, — совсем на нее не злюсь, хоть и замечаю, что Ди не просто опоздала, она никуда и не собиралась. — Зайду? — Вообще-то я уже бессовестно стащил ботинки и теперь думал, куда бы сесть, чтобы не примять жопой пару бутонов.
Квартира у нее размером с мою ванную, места вообще нет, как люди в таких живут? — Или выйдем на улицу, а тут встать некуда…

[SGN]

х | x | х
— ты почему опоздал?

[/SGN]

+1

4

[indent]Скажу честно: я удивлена. Даже очень сильно удивлена. Что он не забыл, что каким-то образом узнал адрес, что потратился, и потратился явно серьезно. Я понятия не имею, кем он работает, сколько зарабатывает, но розы, расставленные по квартире безупречны, бутон к бутону, все словно братья-близнецы, уверенно и бодро держат свои головки, источая умопомрачительный аромат. Мэтти думает о том, что любая девушка мечтала бы, чтобы квартира хотя бы на пару часов выглядела подобным образом, и он был прав, потому что в этом что-то было. Если не думать о том, как неудобно теперь передвигаться, как сложно будет это всё выкидывать, потом собирать с пола опавшие лепестки... Если не думать об этом, то ближайшие несколько дней я, словно в дорогущей оранжерее, на билет в готорый мне придется копить месяц.
И я стараюсь выглядеть не слишком довольной, не улыбаться слишком широко, зачем-то в очередной раз всё порчу, убеждая себя в мыслях о том, что мне нужно думать о Мэвис, и что он думал о Мэвис, и что цветы эти на самом деле предназначены ей, а не мы. Ох, всё было бы намного проще, если бы наше знакомство не началось с того, что Мэвис - девушка его мечты. С другой стороны, я не могу перестать думать о том, что если бы он не знал Мэвис, то и знакомства нашего бы тоже не произошло.
— Да, точно, как и другим очень важным вещам, — произношу насмешливо, уже как-то внутренне смирившись с тем, что он заходит в квартиру. Наверное, я даже не против, справедливо рассудив, что она вроде как... заслужил. Если начать копать глубже, можно было бы решить, что он купил моё расположение, купил за приличную сумму, сколько обошлись все эти розы, но не обязательно всё переводить в деньги, правильно? Я уговариваю себя не портить себе настроение хотя бы раз в жизни, и просто наслаждаться тем, что прямо сейчас со мной происходит. Прямо как золушка в сказке, на которую я, как он справедливо заметил ранее, совсем не похожа...

[indent]— О, так ты заметил? Что теперь здесь совсем нет места для жизни, да? И сплю я, похоже, верхом на медведе, — сесть некуда, поэтому сажусь я на кровать, точнее, на заднюю лапу медведя, который сидит на кровати. Размышляю пару секунд над своими репликами, затем вздыхаю. Не обязательно быть такой злобной сукой, Ди. — Но, на самом деле, так квартира выглядит намного лучше, — на этом месте я запинаюсь, размышляю еще несколько секунд, а затем все-таки делаю над собой усилие и улыбаюсь ему: — Спасибо, — да, мужчинам я не доверяю, и в ближайшее время доверять не собиралась, однако ни один мужчина ничего подобного для меня не делал. Если ему хотелось меня удивить - у него получилось. А еще получилось преподнести себя так, что я не захлопнула перед ним дверь, а только попыталась. Поверьте, это тоже многого стоит.
[indent]— Ну просто... Я думаю, что это плохая идея. Встречаться, узнавать друг друга лучше, ходить на свидания. Я же тебе не просто так сначала отказала, — смотрю на него серьезно, и, возможно, первый раз за всё время не пытаюсь ехидничать или приправлять слова ядом. — Ты с самого начала сказал, что Сидн.. Мэвис - девушка твоей мечты, что ты влюблен в неё и всё такое. Но она замужем, она недоступна, и поэтому ты решил переключиться на кого-то, кто более доступен. А я не хочу быть с человеком, которому я нравлюсь только из-за образа сестры. Мы ведь правда не похожи, ты скоро поймешь, и прекратишь делать.. это, — я обвожу рукой комнату, имея ввиду поле из роз. Свободной рукой зарываюсь в пушистый, длинный мех моего медведя. Я уже придумала, что сделаю с ним. Отправлю домой, мне он ни к чему, а вот Оливии с Бобби придется по вкусу. — А мне может понравится, я могу привыкнуть, и будет больно. Не хочу, чтобы было больно, — вот так просто и откровенно, с порога, потому что не вижу причин оттягивать этот разговор. Лучше уж сразу, пока мы не зашли слишком далеко. И тон спокойный, непривычно теплый, я как всегда знаю что лучше для меня и для людей вокруг, сама пытаюсь решить за него, за себя, и в мыслях даже не проскальзывает, что я могу быть не права.

[indent]— Можем прогуляться, если не боишься, — усмехаюсь, и уже выхожу с ним из квартиры, как вспоминаю, что забыла закрыть окно. — Иди, я догоню, — пробираюсь через букеты едва ли не на ощупь, чуть не опрокидываю  несколько букетов, но до окна добираюсь, закрываю его, потому что в моем районе открытые окна только так привлекают домушников, их не смущают даже высокие этажи.
Иду к лестнице, спускаюсь на один пролет и застаю прелестнейшую картину. Стоит Мэтти, напротив него какой-то человек в черной маске, на ней прорези для глаз и рта, прямо как в каком-то дешевом фильме. В руках пистолет, и я не даже не сомневаюсь в том, что он настоящий. Говорит Мэтти, чтобы выворачивал карманы, и часы с руки снимал. Вздыхаю и продолжаю спускаться по лестнице, пока не дохожу до парочки, и даже тогда не останавливаюсь. — Калеб, ты совсем ебнулся что ли? Какие еще карманы он будет выворачивать? — он стоит в явной растерянности, когда я подхожу совсем близко и бесцеремонно сдергиваю с него дурацкую шапку. — Это мой знакомый, так что съебывай отсюда, пока я не решила, что хочу тебе врезать, — угроза шуточная, можно было бы пригрозить отцом, но с моей стороны это было бы подло. Маска слезает с лица, и перед нами прыщавый, рыжий подросток чересчур высокого для себя возраста, когда на нем шапка, то даже и не скажешь, что подросток. Глаза мутновато-голубого цвета смеются, и он шмыгает к себе домой, а я закатываю глаза и поворачиваюсь к Мэтти. — Когда его предки ссорятся, он отсиживается у меня дома, поэтому мы в хороших отношениях. Он придурок, но относительно безобидный. Если, конечно, ты не выглядишь как богатенький мажор...

[STA]fucked up.[/STA]
http://28.media.tumblr.com/tumblr_m3pvpwaigI1qbg5z5o4_250.gif http://25.media.tumblr.com/tumblr_m3pvpwaigI1qbg5z5o3_250.gif
[/SGN]

+1

5

[indent] Маленькая квартира усыпана розами, красные бутоны лежат аккуратно, прижавшись друг к другу, и благоухают, пропитывая ароматом нашу одежду, волосы, забираясь под кожу. Я все еще смотрю на нее так, словно не понимаю, как додумался до этой мысли — явиться в дом и требовать свидания, настаивать на разговоре, начинки которой так и не слепил. Синди непривычно честная и откровенная, сбивает меня каждой новой репликой, и я не успеваю придумывать новые оправдания на ее резкие доказательства того, что наш роман обречен. Мне казалось, Ди все усложняет, зачем-то постоянно вспоминает свою сестру, о которой я и сам еще не успел позабыть, но за время разлуки четко усвоил: есть Мэвис Бартон, жена продюсера, а есть Синди — горничная в дешевых отелях, — и это две совершенно разные девушки, и шел я тоже осознанно ко второй, стараясь не думать о той, которую еще недавно называл «девушкой своей мечты». Наверное, я поторопился с расклеиванием кричащий ярлыков, поспешил с выводами и с тем, что решил преждевременно не только обрисовать свою мечту, но и загнать себя в рамки. С чего я взял, что моя возлюбленная должна смотреть на всех меланхолично-высокомерным взглядом, что у нее должны быть болезненно худые пальцы, и на одном обязательно сверкает кольцо из белого золота? Я так любил фантазировать, что в своих грезах часто смотрел не в ту сторону.
— Почему плохая? — Между бровей образуется недоверчиво-расстроенная складка, когда я смотрю на нее с такой надеждой, с такой преданностью, а получаю завуалированный отказ, как будто ребенку слегка шлепнули по попе и наказали больше не шалить.
Она все еще считает, что я вижу в ней Мэвис, какая глупая! Становится досадно и неприятно, ведь все эти цветы и внимание были для нее, для Ди, девочки в форме горничной, а не для ее неприступной сестрицы. — Но я… — Я хотел оправдаться, сказать что-нибудь такое, после чего она сломается, сдастся и, прикрыв глаза, ответит: «да, ты прав», только вот подходящего слова, емкого и не терпящего возражений, не находилось. — Я был пьян, — голос сникает, так и не достигнув того эффекта, который я себе вообразил секундой назад. — Твоя сестра тут не при чем, ведь до встречи с тобой я знал только о Мэвис, но пришел к тебе, и не потому что ты более доступная, — кажется, за такие слова мне очень скоро станет больно, и придется искать другие аргументы своего романтического настроя, — просто в том мотеле мне понравилась именно ты.
Вот так честно, без утайки я взял и сказал все, что думаю. Мы стояли в спальне, точнее, Ди сидела на лапе плюшевого медведя, занимавшего все свободное место на кровати, а я стоял, нависая над ней темной тучей и заслоняя единственный луч света, который пробивался в комнату через маленькое окно.
Кроуфорд вторит о «доступности», и я мысленно бью себя по рукам и непослушному языку, ведь вместо того, чтобы разуверить девушку в этом, я только подтвердил ее слова.
— Да почему обязательно будет больно? — Синди и так слишком откровенна со мной, кажется, это предел, но я не унимаюсь, засыпая ее очевидными вопросами, и вместо того, чтобы молча сделать вывод, продолжаю настаивать на своем, ковыряя все глубже и глубже. И дураку понятно, что у Ди был болезненный опыт отношений, и может быть, не один, а я сморю только сквозь призму собственных интересов и ищу камень, о который споткнулся и отступился. Если она считает, что будет больно, значит, я уже что-то делаю не так?

[indent] — А чего мне стоит бояться? — Район, конечно, не самый лучший, если сказать точнее, то более паршивое местечко в Сакраменто отыскать — надо сильно постараться, но я не собираюсь пугливо вздрагивать, глядя на призраки, услужливо подкинутые моим воображением. Буду решать проблемы по мере их поступления. Спускаюсь по крутым ступеням в темноте, даже не думая чего-то там опасаться, считая, что Ди передергивает со своими предупреждениями. А мне бы стоило прислушаться к ее напутствиям и хотя бы достать зажигалку или там нож, но ножа у меня нет, потому что не успел я спуститься на этаж ниже, как меня «притормозил» какой-то непонятный тип без возраста и профессии, толкая к стене и требуя кошелек.
— Эээ, — отталкиваю придурка, но тот настойчиво приставляет к моим ребрам что-то твердое и железное; скосив глаза, я с недоумением присваиваю неопознанному объекту название «пистолет» и послушно тянусь за деньгами, которые у меня в заднем кармане.
— А часы точно надо? — На всякий случай переспрашиваю раздраженного бандита, оттягивая время, будто за эти короткие секунды у меня появится способность регенерировать огнестрельные ранения или какая-нибудь телепортация. Я не трус, но к подобной ситуации готов не был, потому мысленно попрощался и с баксами, и с безделушкой на руке. Самое паршивое место в городе — подходящее определение для места жительства Синди.

[indent] За спиной раздаются бойкие шаги, и первая мысль — защитить Кроуфорд от нападения, едва ли с нее можно что-то снять или забрать у нее приличную сумму денег, но об этом я не думаю, а она проходит мимо нас, и даже ухом не ведет. Эй, золушка, меня вообще-то грабят!
Стоп, какой еще Калеб? Как только девушка произносит имя незадачливого грабителя, я расслабляюсь, думая, что все это тупая шутка, розыгрыш.
Она так легко стягивает с него шапку с прорезями, что я удивляюсь тому, почему не сделал этого сам полминуты назад. Тип под маской оказывается совсем не опасным, он явно напуган гонором Синди и продолжать ограбление не намеревается.
Я прокашливаюсь, чещу затылок и продолжаю наблюдать за их перепалкой, борясь с желанием схватить Ди за руку и вытащить на улицу.
— На кого это ты намекаешь? — Ехидно уточняю, пропуская девчонку впереди себя по лестнице. — Знакомые у тебя, конечно, эм… — Под стать образу жизни? Как бы выразиться доступно и не обидеть Синди? — По-моему, я выгляжу отлично! — Взъерошиваю руками волосы на макушке, а затем засовываю руки в карманы, с удовольствием отмечая, что наличность все еще шуршит под подушечками пальцев.

[indent] Оказавшись на свежем воздухе, под темным беззвездным небом, я тут же достаю пачку сигарет и закуриваю, машинально сминая пальцами фильтр просто для того, чтобы чем-то занять руки. — И много у тебя таких знакомых? Ты всегда тут жила? — Оглядываюсь на обшарпанные стены подъезда, оставшегося позади, и делаю вторую затяжку. Не могу сказать, что меня радует тот факт, что девушка, на которую я запал, проживает в каких-то нищенских трущобах, но и отступать я пока не намерен, квартиру всегда можно сменить.
— А где твои братья и сестры, те, о которых ты рассказала в отеле?
Идти в целях прогулки тут некуда, никакого парка, только ветхие приземистые частные дома, да эта долбанная пятиэтажка, покрашенная серой штукатуркой. Только и остается, что стоять приманкой для всяких социопатов вроде соседа Ди.

[SGN]

х | x | х
— ты почему опоздал?

[/SGN]

Отредактировано Randal Andrews (2016-09-06 22:20:44)

+1

6

http://65.media.tumblr.com/5fefe9b6ebbc5572057da356c5dc6cd3/tumblr_inline_oazmcaBlq51scq4k2_500.gif http://67.media.tumblr.com/3cd04b3897327acea46972e8a740bc59/tumblr_inline_oazmcizsV01scq4k2_500.gif

Код:
<!--HTML--><object type="application/x-shockwave-flash" data="http://flash-mp3-player.net/medias/player_mp3_mini.swf" width="480" height="10">     <param name="movie" value="http://flash-mp3-player.net/medias/player_mp3_mini.swf">     <param name="bgcolor" value="#000000">     <param name="FlashVars" value="mp3=http://k003.kiwi6.com/hotlink/ojz70jj26g/Young_And_Dramatic_-_Never.mp3
"> </object>

[indent]Пожалуйста, не смотри на меня так... Я до боли закусываю губу, смотрю на него еще несколько секунд, а затем отвожу взгляд и пытаюсь смотреть куда угодно, только не на него. На лапу медведя, и пальцами зарыться в его мягкий, длинный мех, на бесконечность алых роз по комнате, на стены, на светильник. Потому что, то, что я вижу... Пугает, вселяет надежду, радует. Слишком много всего, и такая разнообразная гамма чувств очень пугает.
[indent]Потому что он смотрит на меня так, как будто я ему нравлюсь. Я мало понимаю в мужчинах, в их чувствах, во взглядах, но взгляд Мэтти кажется очевидным, в нем преданность, и влюбленность, и надежда, и есть что-то грустное, потому что у него есть на это причины. И мне становится стыдно за то, что я не пришла на свидание. Даже не подумала придти, не размышляла над платьем, не думала, в какой цвет покрашу ногти, или какое подберу белье: как далеко всё зайдет? Я ни на секунду не усомнилась в том, что не попаду в ресторан, адрес которого написан на карточке, а карточка затерялась где-то среди цветов. И он сидел там, и ждал меня, а затем не сдался и приехал. И теперь стоит, смотрит на меня своими голубыми глазами, а я чувствую себя предательницей, чувствую обязанной и... пожалуйста, не смотри. Это всё - слишком хорошо, чтобы быть правдой. Слишком хорошо, чтобы случилось со мной. Просто не могу поверить, ощущаю подвох и никак не могу с этим справиться. Помните фильм про девочку, серую мышку, с которой начал встречаться самый популярный парень в школе? Только для того, чтобы опозорить её перед всеми на выпускном, опозорить, унизить. Посмеяться, потому что как она посмела, убогая, поверить в то, что с ней может случиться что-то прекрасное, и даже волшебное. Вот так я себя ощущаю, этой самой девочкой, которой в конце обязательно разобьют сердце, и выставят идиоткой. Не хочу, чтобы опять было больно. Я говорила, помните? Лучше никак, чем больно. А он прямо сейчас такой хороший, что через некоторое время просто обязан оказаться ублюдком..

[indent]Он удивительно неловко обращается со словами. Я закрываю глаза и едва заметно давлюсь смешком, устало провожу ладонью по лицу и прекрасно понимаю, что он имел ввиду. Хотела бы злиться, но у меня не получается. Наверное, он меня обезоружил. Своим вниманием, своим приходом, своей улыбкой, в конце концов. Я так легко принимаю предложение прогуляться, потому что надеюсь, что вне этих стен, когда в нос не будет забиваться запах роз, когда красный цвет не будет забивать пространство, мне будет проще держать оборону. Потому что нет ничего хорошего в том, что держать оборону мне больше не хочется. И пойти с ним на самое настоящие свидание, и поверить в то, что он говорит правду.
— Тебе, в таком случае, не везет. Из нас двоих менее доступной всегда была я, — на самом деле, не всегда. Правильнее было бы сказать: с недавних пор. Или, если совсем честно: после недавних событий, когда я замкнулась и боялась подпустить к себе мужчину. Но это - то, о чем я никогда ему не расскажу, потому что стыдно и унизительно. И потому что, если он узнает, то больше не захочет со мной общаться. Вот так глупо я противоречу сама себе. Нужно было рассказать... Всё бы уже закончилось.
— Потому что так всегда. Больно в конце концов каждый раз. У тебя были только удачные опыты отношений? — последняя моя реплика, прежде чем мы покидаем квартиру. Мне не хочется выглядеть жалкой, и я не требую сочувствия, мол, посмотрите, всё, что я знаю об отношениях - что рано или поздно тебя предают, а от сердца остаются исключительно окровавленные осколки. Просто.. это правда, так есть на самом деле. Не стоит меня жалеть, я же не жалею.

[indent]— Мои знакомые выживают, как могут. Тут все такие. И мои братья, наверняка, такие же, и есть в этом что-то от меня... — улыбаюсь ему, но улыбка играет на губах всего несколько секунд, после чего я перестаю улыбаться и растерянно опускаю глаза в пол. Я тоже считаю, что ты выглядишь отлично, — фраза, которая вертится на языке и так отчаянно просится, чтобы я её произнесла. Молчу и думаю о том, что он очень красивый, особенно когда взъерошивает волосы и улыбается. Больше всего похож на кинозвезду, ну знаете, те парни, по которым кипятком писаются малолетние девочки, пищат, плачут и умоляют расписаться у них на груди. Снова улыбаюсь, может Мэтти и не актер, но представлять, как он расписывается малолетке на сиськах - смешно. И еще смешнее представлять, что этот самый парень, тот, который расписывается на чужих сиськах, вдруг заинтересовался мной, и теперь спускается со мной по лестнице моего обшарпанного дома. — Просто он увидел, что у тебя часы на руке, и что наверняка есть деньги, и выглядишь ты как человек, который эти деньги отдаст. Не прогадал же, да? Он типа... смышленый, — объясняюсь уже нормально, не пытаясь называть его мажором.

[indent]— Много. Почти все, — закуриваю тоже, смотрю на него и во взгляде проскальзывает вызов, напор. Что-то вроде "да, я такая, и мне не стыдно". Запал на девчонку из неблагополучного района, мирись с вот такими издержками. А еще мне становится любопытно: он же удивлен, да? То есть, в Мэвис ничего этого не осталось? Выбила из себя наш район окончательно, стала правильной, благополучной. Интересно, она теперь не ругается матом и делает вид, что не умеет держать биту так, как держит человек, который умеет ей обращаться, хотя никогда не играл в бейсбол?
[indent]— Нет, последние пару лет, когда переехала, — я зажимаю сигарету в уголке рта, говорю и речь немного искаженная из-за напряженных губ. Оглядываюсь и ворошу волосы, мне, наверное, не хочется просто так стоять около подъезда. Трогаюсь с места, можем просто прогуляться по улице, там дальше магазины и кино, яркие вывески и больше людей. Нету ощущения заброшенности. Или оно не такое сильное.
Делаю несколько шагов в сторону, и когда Мэтти следует за мной, мы начинаем нашу.. прогулку.
[indent]— Они пригороде. Очень далеко пригороде, долго добираться. Я переехала, чтобы у меня было больше времени на работу и на себя. Они сейчас уже почти все взрослые, научились жить самостоятельно. Им это было нужно... Научиться быть самостоятельными, — немного похоже на то, что я утешаю себя. Нет, я не бросила их, как ранее сделала моя сестра. Всего лишь сделала так, как им будет лучше. Та самая позиция, когда хочешь, чтобы человек научился плавать, и просто бросаешь его на середину озера. Хочешь не хочешь - поплывешь. Другого выбора нет, если хочешь жить. А мы все очень хотели.
[indent]Я смотрю на Мэтти внимательно, желаю разглядеть в его взгляде осуждение или что-то похожее, из-за чего мне можно было бы разозлиться и уйти. Но ему, похоже, всего лишь любопытно, он не собирается думать о том, что я какая-то плохая или ужасная. И мне ничего другого не остается, кроме как сменить тему: — А ты? Отсюда родом? Есть братья или сестры? — ловлю себя на мысли, что мне любопытно. Смущаюсь этого чувства, опускаю глаза в пол. У нас не было правильного свидания, с красивой одеждой, вкусной едой или классической музыкой, но всё это было бы лишним. На свиданиях люди узнают друг друга лучше, показывают свой интерес. Если смотреть только с этой точки зрения, то у нас прямо сейчас... свидание. И всё порчу, конечно же: — Как вы познакомились с Сидни..? Ну с Мэвис.
[STA]fucked up.[/STA]
[/SGN]

+1

7

[indent] Мне бы хотелось стать для нее героем из сказки, но, увы, я далеко не волшебный персонаж, и мое желание все идеализировать остается только в виде красивых слов. Я не разбрасываюсь обещаниями, не вожу девушек за нос, суля золотые горы, но и слишком мало познал той самой реальной жизни, суровой, настоящей, болезненной, в ней не было событий, которые наотмашь бьют по лицу и склоняют человека на колени, вынуждая признать свое поражение. Я родился и вырос в Лос-Анджелесе, мой отец был успешным продюсером, мать — директором некоторый развлекательных шоу, и с семи лет я снимался в рекламе, а затем уже и в крошечных эпизодах в сериалах. Моя первая роль была совсем без слов, я сыграл одного из друзей главного героя, нам было в восемь лет изображать курящих и бунтующих школьников, но там меня заметили, предлагая новые, более серьезные роли. Во многом я обязан своим родителям, ведь без них никто не знает, какое бы меня ждало будущее. Стоя рядом с Синди, глядя на обшарпанные стены этого спального района, я представлял себя в антураже нищеты, ведь очень запросто я мог родиться здесь, а она, Ди, у каких-нибудь голливудских деятелей, и тогда бы все было совсем иначе.
Я не чувствую жалости, скорее остро осознаю несправедливость этого мира. Ей просто не повезло, не повезло с самого начала, и затем череда несчастливых событий только продолжалась. Захотелось вдруг расспросить ее о том, что в ее жизни было хорошего, что она видела кроме уборки, стирки, готовки и соплей своих младших братьев и сестер?
Прикрываю глаза, вспоминая самое счастливое событие своей жизни, и с удивлением отмечаю, что мысли разбегаются, так много было моментов, когда эйфория накрывала меня с головой, кроме того, я просто умел радоваться и искать прекрасное там, где многие его не находили. В своих ролях, в десятках историй, которые у меня была возможность прожить. Мои герои не были успешными, богатыми и знаменитыми, некоторые из них были глупцами или людьми, мыслящими узко, но я благодарен кому-то за то, что у меня был шанс их «прожить», кому-то, кто определяет дорогу каждого человека.
Интересно, думала ли о таком когда-нибудь Синди?
Доступность — что значит это слово для нее? Согласиться пойти на свидание или обнажить свою душу? Она сравнивает себя с Мэвис, и я тоже сравниваю ее с Мэвис, но для меня Бартон никогда не была хоть сколько-нибудь доступной. В ее глазах отражался холод всех ледников северного океана, и голос ее всегда звучал так сухо, мертво, так может говорить только человек, который уже изжил себя, опустошил и махнул рукой. Ди же была живой, она искренне расстраивалась и злилась, искренне и настырно отпихивала меня от себя, она умела пробудить фантазию и заинтересовать, дать почву для романтических размышлений, в то время как с Мэвис я отталкивался только от ее внешних данных. Теперь я узнал, как такие глаза могут блестеть, и как на таком лице играет улыбка. Хотя, глаза у них немного разные, у Мэвис более голубые и холодные, а у Ди зеленые, очень добрые. Может, это все игра света и моего воображения, но мне нравилось находить эти маленькие отличия, которые бы ни за что на свете не заметил кто-то чужой.
Я ничего не успеваю ответить про опыты своих отношений, но успеваю вспомнить их все. Актеры часто подневольные люди, мы должны встречаться с тем, с кем это выгодно нашим агентам. Продаваться должны не только наши работы, но и наши личные жизни, наши фотографии, наши мысли. В том, что я сейчас стою тут, есть один большой плюс — за мной никто не следит и не пытается сфотографировать. Никому не приходит в голову искать Мэттью Нельсона здесь.
— Не прогадал, — спокойно соглашаюсь с девушкой, пытаясь понять, как она то об этом догадалась? — Я бы не стал драться из-за пары сотен долларов, они того не стоят, жизнь и здоровье важнее, я не прогадал? — Усмехаюсь, задавая ей встречный вопрос, а заодно и пытаясь понять, какая она. Стала бы она нападать на человека ради того, чтобы снять с него часы? Если нет — это хорошо, у нее есть принципы, а если да — это тоже хорошо, потому что есть в этом «нападении», пусть оно только в моей голове, что-то опасное и притягательное.
— Мне не нравится ваш район, — вот тебе открытие, ну надо же! — И я думаю, это не самое хорошее место для симпатичной молодой девушки, — плевать ей с высокой башни, что я там думаю об этом районе, но мне правда это местечко кажется жутким. В квартире среди цветов было неплохо, но тут в темноте того и гляди на нас выскочит какой-нибудь бомж с перочинным ножом и снова решит стянуть с меня часы. Снимаю их сам и убираю в карман брюк, пока это не сделал кто-нибудь из таких вот приятелей Ди.
— Если тоже захочешь пригрозить мне ножом, то знай, что тебе бы я и так отдал, — пытаюсь шутить, но шутка получается какая-то мрачная, может, виной тому темнота и ветер, который треплет крыши низких домов?
Ди курит и медленно идет по вытоптанной тропинке, вскоре мы выходим на тротуар и движемся в ту сторону, где больше людей и пейзажи выглядят не так уныло и запущенно. Сначала это панельные невысокие дома, этажей по пять, но вскоре показываются яркие огни ночных супермаркетов, неоновые вывески прячутся в кронах старых высоких деревьев, где-то гудят ночные жители ЛА, они курят и пьют спиртное, я слышу запах распущенности и пьянства.
Сначала я иду чуть позади, но, когда дорога становится шире, нагоняю и приобнимаю Кроуфорд за талию, притягивая к себе. Совсем маленькая, едва достает мне до плеча.

[indent] Она рассказывает, и я слушаю ее, не перебиваю, пытаясь представить этих самых братьев и сестре, которые уже выросли, и которые живут в пригороде. Чем они занимаются? Навещают ее? Вот так ты живешь с семьей много лет, а потом раз, и становишься свободным… Свободен ли я? Нет, не свободен, я не волен даже любить публично того, кого я хочу, какая тут может быть речь о свободе?
— Да, я из Лос-Анджелеса, единственный ребенок в семье, хотя раньше жутко хотел младшую сестру, которую можно бы защищать от плохих парней во дворе, — кончик сигареты тлеет, и я выбрасываю окурок.
«Не будите спящего дракона» — желтая яркая вывеска клуба бросается в глаза, и я смотрю на вход, больше напоминающий какое-то ламповое местечко любителей поттеррианы, нежели притон для наркоманов и шлюх.
Это же Мэттьюз Нельсон! — Тихий шепоток проносится у меня за спиной, и уже через секунду рядом с нами две неформальные девчушки с красными волосами улыбаются и просят сделать фото на память. Извинившись перед Синди, я быстро да девочкам то, что надо — фото — отвечаю на вопрос, что нет, это не моя девушка и возвращаюсь.
— Я бы предпочел более безлюдное место… Давай вернемся? — Обычно мне плевать на внимание, но в данный момент я хотел посвятить свое время Кроуфорд, а не внеплановой раздаче автографов.
— О чем мы говорили? О Мэвис? Мы познакомились на киностудии, ты же знаешь, что она жена одного известного продюсера, Филлипа Бартона, ну и она сейчас там работает гримером, иногда общается с нами, но Фил ей редко разрешает покидать пределы гримерки и отводит моделей к ней лично, кстати, ты никогда не хотела ее навестить? Не берусь судить, но твоя сестра не выглядит счастливой в этом браке. Фил ее, конечно, любит безумно, цветы ей дарит всегда, пытался даже снять в кино, но играет Мэвис как бревно, у нее была роль… — я бы мог еще долго говорить, потому что я люблю обсуждать какие-то незначительные события, вспоминать, описывать и представлять, но не забываю о том, что сегодня моя собеседница — не вычурная актриса, а обычная девушка, и мне приятно, что она мной интересуется просто так, без всякого подтекста.

[SGN]

х | x | х
— ты почему опоздал?

[/SGN]

Отредактировано Randal Andrews (2016-09-07 00:48:42)

+1

8

[indent] О, он даже представить себе не может, как часто я задумывалась о несправедливости этого мира. Должно быть, слишком часто. Только этим и занималась, что проклинала Всевышнего, родителей, жизнь, вообще всё, что вижу вокруг. В подростковые годы было ничего, было нормально, самый ад начался, когда родители нас бросили. С того времени не было ни дня, когда я бы не сетовала на собственную жизнь. К этому привыкаешь, это въедается в подкорку, становится частью тебя. Просыпаться, открывать глаза, разглядывать желтоватый потолок, на ощупь выключать будильник, звук которого - самый ненавистный звук во вселенной, ненавидеть себя и свою работу, поднимаясь, ежась от холода, и одеваясь. Ненавидеть себя снова, пока умываешься и чистишь зубы, когда из зеркала на тебя смотрит бледная девушка со спутанными волосами, покрасневшим носом и синяками под глазами. Насыпать в тарелку хлопьев, залить молоком, есть и не чувствовать вкуса, потому что точно так же начался день вчера, позавчера, все дни на протяжении недели, месяца и даже года. Одно и то же, каждый раз, можно решить, что ненависть накапливается и усиливается, но на самом деле, ты просто привыкаешь к ней. Не обращаешь внимание.
[indent] И однажды рождаешься новым человеком, который просто привык, смирился, устал злиться и ненавидеть. Это просто... моя жизнь, какая есть, и что я могу сделать с ней? Ничего, так что больше даже не пытаюсь сопротивляться. Жизнь никогда не била меня наотмашь так, чтобы я упала. Ну, может только пару коротких раз, жизнь повесила мне на шею тяжелый булыжник, который изматывал с каждым днем всё сильнее и сильнее, заставляя прогибаться, опускаться, с каждым шагом всё ниже, пока... да, пока я не оказалась на коленях. Понятия не имею, что из этого лучше. Да и какая разница?
[indent] — Не знаю. Для кого-то пара сотен долларов и есть жизнь и здоровье, и оно действительно очень важно, — странные темы для разговоров, если это действительно свидание. Немного неприятно, если честно, или грустно. У меня ощущение, что я пытаюсь ему что-то доказать, хотя я не пытаюсь. Или хочу, чтобы он взглянул на мир моими глазами, о зачем? Посмотрите на меня и на мою жизнь, по-моему это по определению плохая идея. Лучше бы я взглянула на мир его глазами, хотя, по правде говоря, мне и этого не очень хочется. Как на счет того, чтобы мы все остались на своих местах? Где нам, может быть, не всё устраивает, но мы хотя бы привыкли. — Ты просто выглядишь как человек, у которого есть запас. Ну в смысле... Если с тебя снимут часы и заберут деньги, ты расстроишься, но пойдешь и снимешь с карточки еще. Потому что да, здоровье и жизнь важнее. Поэтому он и повелся... Хотя вряд ли он рассуждал так глубоко. Скорее всего просто увидел часы, и захотел такие же, — да даже я хочу такие часы, что уж там. Люблю наручные часы, они сейчас почти бесполезны, когда у любого в кармане телефон, и на экране время большими цифрами, но просто это красиво, и нравится как выглядит.

[indent] Я усмехаюсь и смотрю на него скептически, когда он говорит о районе. — Сама знаю. Я бы не хотела, например, чтобы моя сестра тут жила. Ну которая младшая... Но я, вообще-то, могу за себя постоять, так что всё нормально, — отмахиваюсь чересчур легкомысленно, но мне, если честно, даже нравится. В таких вот гетто я чувствую себя как дома, меня не станут грабить, потому что у меня нет ничего ценного, и всё, что я могу дать - себя. Но на этот случай я неплохо дерусь, а еще быстро бегаю. Знаем, проходили.
— Почему я должна хотеть пригрозить тебе ножом? — смеюсь, и даже не замечаю толком, что я наконец расслабилась и не веду себя, как злобный ежик. Улыбаюсь, смеюсь, дышу полной грудью, мне хорошо и комфортно, прямо сейчас вечер, свободный вечер, время для отдыха, и я провожу этот в вечер в несколько внезапной, но, ладно, хорошо, я вынуждена признать это, довольно приятной компании.
— В крайнем случае, если мне что-то очень сильно понадобится, я продам ту кучу цветов, и глядишь, на что-нибудь хорошее хватит, — тоже шучу, и тоже не очень удачно. Но я, на самом деле, просто не часто шучу, не хватает практики и всё такое. Замечаю его немного помрачневшее настроение, что ему неуютно на этой улице, в этой темноте, но.. не знаю. Тут правда ничего страшного, разве ты не видишь? Всё хорошо.
[indent] А еще мы подходим к более оживленной части улицы, тут люди, и свет, и вообще-то это совсем не гарантирует безопасность, придурков вокруг хватает, но может ему будет спокойнее, когда вокруг ярко и светло? Ах да, ну и конечно, когда его рука лежит у меня на талии, и держит поближе к себе. Так, очевидно, спокойнее.
Вздрагиваю от прикосновения, первый порыв - вывернуться и скинуть руку, но я просто... отвыкла от прикосновений. Смотрю на него сначала серьезно, словно пытаюсь уличить в нехороших мыслях, но затем делаю глубокий вдох, перебарываю это ощущение, и вновь усмехаюсь: — Ты не очень терпеливый, да? — имею ввиду его руку, и что мы знакомы друг с другом всего ничего, а он уже лезет обниматься.

[indent] Слушаю его действительно внимательно, как он минуту назад слушал меня. Затем позади нас раздается шепот, и я сначала даже не обращаю на это внимание, ну мало ли кто там шепчется, и кто такой Мэттью Нильсон, я тоже без понятия, и даже не оборачиваюсь, потому что не очень интересно, и... — Может тебе наоборот повезло. Ты бы защищал её, ну, может быть раз в месяц, а нервы бы она мотала постоянно. Сестры делают с братьями всякие страшные штуки, типа пытаюсь накрасить их, заплести косички и... — осекаюсь, несколько удивленно разглядывая девушек, и дело совсем не в красных волосах.
Серьезно? Автограф? Я отхожу чуть в сторону, чтобы не мешаться под ногами, и изо всех сил надеюсь, что не выгляжу слишком офигевшей. Ну там, челюсть не пробила асфальт и всё такое. Провожу ладонью по волосам, приглаживаю пальцами непослушные пряди, потому что девицы с любопытством меня разглядывают, и это как-то... не очень приятно.
— Хорошо, давай вернемся, — я всё еще выгляжу очень удивленной, и никак не могу переварить новую информацию, свалившуюся на меня как снег на голову. В смысле... Серьезно? Вы хотите сказать, что мне не показалось, а он правда какая-то знаменитость? Серьезно? Нет, серьезно?? По-моему я растеряла весь свой словарный запах от удивления.
— Потому что она не любит его. Никогда не любила. Просто это был шанс вырваться из всего этого, — я обвожу рукой улицу, имея ввиду вот такую жизнь, и этот район. Смотрю прямо перед собой, может быть, прямо сейчас рассказываю то, что не следовало бы рассказывать, но я нахожусь под впечатление от происходящего, и не замечаю. — И она этим шансом воспользовалась. Хотя со школы влюблена в паренька одного, не удивлюсь, если они до сих пор общаются...

[indent] — Я не знаю, хочу ли навестить её. Она ушла от нас, фактически бросила меня одну с детьми, ради кольца на пальце, легкой работы и красивой жизни. Ты говоришь, что она не выглядит счастливой, но у меня всё равно пока не получается простить её, — я живая, легкая, но намного тяжелее, чем кажусь на первый взгляд. И злопамятная, да, очень злопамятная. И кажется, что люди только и делают, что предают меня. В основном самые близкие. Причина, по которой я уехала из семьи, чтобы не ждать нового подвоха.
Но вообще-то, я не думаю, что хочу говорить об этом. Лучше: — Так ты, получается, актер? Как я сразу не догадалась, мне тогда показалось, что у тебя лицо знакомое. Известный... О, ну конечно известный, иначе бы не узнавали на улицах. И, оу, извини за вопрос, ну просто реально интересно.. а на груди кто-нибудь когда-нибудь просил расписаться? — идиотка. Но вообще, в свое оправдание хочу сказать, что я голосе нет восхищения, в смысле, я не радуюсь тут, что о господи, на меня запах знаменитый, крутой чувак. Скорее недоумение... что знаменитый крутой чувак, знакомый с другими знаменитостями, делает сейчас со мной, в моем обшарпанной районе?

[STA]fucked up.[/STA]
[/SGN]

+1

9

love   h u r t s
but sometimes it's a good hurt
and it feels like i'm alive

http://67.media.tumblr.com/f5fef736bd83946b27deb00fb81453d3/tumblr_inline_odso30L7Tq1rifr4k_500.gif

[indent] У нее на все свой взгляд, свое мнение, Синди спорит со мной в каждом слове, словно пытаясь показать разницу между ее миром и моим, вложить в голову избалованного мальчика простые истины. Я не собираюсь доказывать, что ее правда заслуживает большего внимания, что она горькая и колючая, как дождь в минусовую температуру — с неба падают капли, а по лицу тебя бьют маленькие осколки льда. Каждый из нас смотрит сквозь призму прожитого опыта, воспитания и социальных связей. Я не беспечен настолько, насколько может показаться на первый взгляд, но мне и не приходилось жить в таких условиях, чтобы объективно оценивать ситуацию. Нож, еще недавно сверкнувший у меня перед носом и то не напугал как следует, это не моя реальность, я ее не переварил и не осознал. Для свидания подошло бы место получше, если не ресторан, то хотя бы простой парк в центре города, где можно посидеть на скамье под матово-желтыми фонарями, вытянув ноги, посмотреть на звездное небо, выискивая большую медведицу, покурить, поговорить о простых вещах, и для этого не нужен кошелек, туго набитый деньгами и картами, достаточно просто желания узнать друг друга поближе.
— С него бы эти часы снял другой такой же пацан, — пожимаю плечами. Мне не жалко вещей, эти часы не больше, чем красивая безделушка, заказанная по интернету, я никогда не мечтал о ней, и носил просто как аксессуар, не задумываясь над стоимостью и над тем, что их можно неплохо продать. В моем мире люди не закрывают двери в дом, в моем мире не воруют и верят друг другу, потому что у каждого есть все необходимое: машина в гараже, а то и несколько, двухэтажный дом или лофт в небоскребе с шикарным видом на старую площадь, есть кошки и собаки, здоровые дети и жены, холеные любовницы и свежий сценарий на тумбе, а крыльцо обивают поклонники, либо навязчивые уличные фотографы.
[indent] Чем больше она говорит, идя рядом со мной, тем увлекательнее водоворот ее беседы, я начинаю понимать то, о чем раньше не думал ни секунды, а теперь нет… не жалость, а какое-то спокойное такое восприятие информации, как студенты бы слушал мудрого профессора. Знания редко вредят человеку, вдруг через десяток лет мы поменяемся местами, и благодаря ее опыту я буду знать: эти часы лучше заложить в ломбард, а не щеголять в них по подворотне.
Щелкает застежка, и они, мои дорогие часы, отправляются в карман, незачем привлекать к себе лишнее внимание.
Страшно то, с какой легкостью Кроуфорд относится к своему уровню жизни, она не борется, не пытается подняться и выкарабкаться, просто смирилась с тем, что ей придется тут гнить до конца своих дней. Для меня такое отношение человека к самому себе неприемлемо. Да, я слишком избалован для того, чтобы, оказавшись в подобной истории, просто быть, и даже не быть, казаться!
— Думаю, нож — это малое из того, на что ты способна, — я широко улыбаюсь, я дышу, и кажется, за нами присматривают сами звезды; готов поспорить, что вот эта простая прогулка с девушкой из бедного квартала лучше, чем отведать фондю в ресторане с заносчивой коллегой или отправиться в бар с друзьями, чтобы снова напиться и заблевать номер. Именно этой простоты и душевности мне не хватало очень давно, и это свидание, на котором мы не потратили ни гроша — бесценно.

[indent] — Это всего лишь моя рука на твоей талии, — для меня этот жест и правда не значит ничего особенного. Я обнимаю многих женщин, даже не задумываясь, а целовать их и разыгрывать страсть — моя работе, так что излишней наглостью в данном случае даже не пахнет, но у Ди, кажется, другие понятия об отношениях и том, сколько часов_дней_лет спустя после знакомства мужчина имеет право прикасаться к ее телу. Почему-то очень не вовремя думаю над тем, какая она там, под одеждой? Небось, очень худая, кожа до кости, и синяки по всему телу от драк и сложной работы горничной. Мне нравятся мягкие женщины, стройные, но с хорошей влажной и упругой кожей, грудью от второго до третьего размера, округлой задницей, и, желательно, чтобы никакого силикона, у меня на него стойкая аллергия. — Расслабься, я не буду тебя насиловать, — и снова смех разряжает напряженную обстановку, — сегодня.
Синди рассказывает о том, что моя сестра могла бы быть ужасной, и я притягиваю ее к себе, намереваясь поцеловать в шею. Эти разговоры, такие обычные, вроде и ни о чем, а вроде и обо всем на свете. Ответить, что это все чушь собачья, и сестра была бы принцессой, я не успеваю, потому что отвлекаюсь на девочек.

[indent] Хорошо, что Ди соглашается вернуться, потому что бесплатная автограф-сессия в почти ночное время не входит в мои планы. Не подумайте, что я сноб какой, и мне жалко снимка и закорючки в блокноте двум подросткам, но я тоже человек, и тоже хочу отдыхать. Как у любого нормального мужчины, у меня есть такое понятие: работа отдельно, личная жизнь отдельно. По контракту я встречаюсь с Исой, так что светиться в обществе другой женщины мне нельзя, придется платить неустойку.
Хорошо, что девушка не придала этому инциденту внимания, и мы вернулись к обсуждению Мэвис и ее брака с Филлипом.
— Видно, что она его не любит, мне кажется, что он ей противен, особенно когда прикасается к ней и лезет с поцелуями на людях, — понятно, почему Сидни выбрала брак по расчёту и живет с нелюбимым мужчиной, в нашем мире этим никого не удивить. Ее моральные качества меня не восхищают уже, потому что я понял, что есть и другой способ выбраться из дерьма — быть собой, быть солнцем, уходящим за горизонт. Оно не может греть и светить в полную силу, но будет утро, и оно снова взойдет. Ди надо просто дождаться своего утра.
— Как знаешь, — теперь я не трогаю ее за талию, чтобы не смущать, мы просо идет в обратную сторону, очень близко, но не соприкасаемся даже кончиками пальцев. Я не могу заставить Синди простить сестру, да и не мое это дело, ведь и Мэвис не рвется в трущобы, чтобы обнять своего родного человека.
— Ха, — она все-таки обращает внимание на случай ушедших минут, — да, я актер, не так, чтобы известный, — не хочу, чтобы этот факт напугал девушку, — но иногда меня узнают. Просили, на чем только не просили, — оживленным тоном делюсь своими воспоминаниями. — Чаще всего, конечно, на фото, плакатах, билетах в кино на премьеру, коллекционных дисках с фильмами. Не думай об этом слишком много, я такой же человек, как и все. Мне не хочется с тобой расставаться, — честно признаюсь, когда мы вновь оказываемся у ее подъезда. — Поехали ко мне? Просто так, посмотрим фильм, съедим лазанью, — еще у меня дома есть джакузи и сауна, бар, полный спиртного, но вряд ли она захочет, — можешь взять свой нож и сказать подруге, куда пошла, — или еще кому, хоть тому прыщавому парню, еще недавно пытавшемуся меня ограбить.

[SGN]

х | x | х
— ты почему опоздал?

[/SGN]

+1

10

- нет игры больше месяца, в архив -

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » если ты не идешь ко мне, то я иду к тебе;