Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Раньше мы любили друг друга. А что сейчас?

Раньше мы любили друг друга. А что сейчас?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Квартира Поль | 5 августа | Вечер

Evangelina Mills & Paule Montmorency
Что произойдёт когда встретятся бывшие возлюбленные? Вспыхнут ли былые чувства? Или они просто выпьют вместе и вспомнят былое?

+1

2

Эва заехала в квартиру совсем недавно и еще не успела до конца разобрать вещи. Ей было некогда, хотя по большей части просто не хотелось этим заниматься. Она не часто позволяла себе отдых, когда имела несколько дел. Пусть их можно было бы и отложить, все равно. Эве не нравилось, когда задачи висели мертвым грузом на ее шее. Хотелось наконец их скинуть, чтобы следом получить еще что-то. Но на этой неделе лимит таких праздных вечеров еще не был исчерпан. Он был всего один, да и то не каждую неделю, а хотя бы через одну.Так Эван для себя установила. Четких правил придерживаться куда проще, чем абстрактного "нечасто". Велик соблазн найти лазейку и пойти на сделку сама с собой, чтобы лениться побольше. Что никак не способствовало ни поддержанию принципов, ни вырабатыванию привычки.
С этими же коробками выходило иначе. Прошло достаточно времени, а они все продолжали лежать у входа, раскрытые и распотрошенные. Она периодически заглядывала, чтобы достать ту или иную единичную вещь, не больше. Максимум, что Эва сделала, так это отодвинула остатки коробок с прохода. Вот и все.
Однако это должно было однажды кончиться. Эва не смогла вовремя достать свои туфли. Нужные туфли, которые были необходимы к ее образу, а потому твердо решила, на ходу обувая универсальные черные лабутены, что закончит разбирать коробки, как вернется. Была пятница, вечер и клиент. Она не могла знать, когда вернется, и будут ли силы. Но злость (она так же проявилась в громком хлопке дверью за собой) сейчас придавала решимости и сил.
Эва вернулась в новоприобретенный дом пятнадцать минут одиннадцатого. Можно сказать, что ей повезло. Мужчина твердо знал, что она не оказывает интимных услуг, а потому не стал особо долго задерживаться, предпочел выспаться: завтра он улетал домой, в Марсель. Или это был только вежливый предлог поскорее отправить ее домой на такси, вложив в руку купюру чаевых, чтобы после снять настоящую шлюху. Возможно, в том же агентстве. Эве было все равно, ведь она получала оплату за выход, и только сверхурочные, после полуночи, исчислялись часами. Сняв шпильки еще в лифте, Эван прошлепала босыми ногами до двери по колючему ковралину, лениво открыла дверь и завалилась домой. Первое, что она увидела, включив свет, были все те же ненавистные коробки, как напоминание о решении прикончить их сегодня же. Тяжело выдохнув, девушка  прошла вглубь студии и бросила клатч на кровать. Туфли рухнули рядом. Она замерла, наслаждаясь тишиной несколько минут, а затем собралась с духом, чтобы все-таки разобрать вещи.
Загвоздка оказалась тут же. Молнию заело, слайдер зажевал ткань и не ехал вниз. Руками она не могла достать, чтобы все исправить, вылезти из облегающего платья тоже не получалось. Эва старалась, дергала и уже была готова порвать дорогой наряд, но желание сохранить платье заставило задуматься о способах решения проблемы. Тогда-то она вспомнила, что видела в доме знакомую фигуру вчера утром, когда двери лифта уже закрывались, однако не стала догонять и решила позже найти повод заглянуть к бывшей любовнице и соседке. Повод оказался как нельзя лучше! Его даже не пришлось выискивать намеренно. Отпустив затекшие руки, Эва направилась к двери. У выхода взяв связку ключей, Миллс захлопнула дверь, преодолела расстояние в несколько метров и нажала на звонок.

год назад

-Привет, милая, не хочешь замутить?-Эва нахально улыбнулась. Она решила позвонить к соседке, что недавно заехала в квартиру напротив, познакомиться, узнать ее немного, чтобы, если понадобится соль, сахар или столкнутся в лифте, звать не "хэй", а по имени. Ее соседка по квартире тогда свинтила в клуб, а у Эван выдался одинокий свободный вечер, который нужно было чем-то занять. Желательно, приятным.
-Шучу,-она примирительно подняла руки аля "сдаюсь", когда увидела опешившую девушку,-расслабься. Я шучу,-она снова улыбнулась. На этот раз просто дружелюбно. И была приятно удивлена, что та не обругала ее, не послала, не захлопнула дверь перед носом. Не то, чтобы она выглядела жуткой грубиянкой, наоборот, блондиночка была очень милой, просто на такие шутки незнакомцев мало кто реагировал спокойно. -Я Эва, соседка напротив,-она махнула рукой на дверь своей квартиры. Пока еще съемной, но Эван строила большие планы выкупить ее у хозяев насовсем. Ей нравилось место, нравилась сама студия, обжитая и сделанная за несколько лет под них. А тепепь вот еще выяснилось, что в доме живут симпатичные соседки. Это было еще одним поводом остаться.
-Просто пришла сказать привет, добро пожаловать,-улыбка.
Поль понравилась Эве с первого взгляда. Это не была любовь, о которой столько говорят романтики, просто симпатия, и Эван очень надеялась, что симпатия взаимная. Поль была гетеро, Эва определила это сразу же своим четко отлаженным радаром. Но это не смутило ее нисколечки. Наоборот, только добавило весомости грядущей победе. Потому что Эва решила закадрить блондиночку, а потому так обольстительно улыбалась уже десять минут их знакомства, которое продолжилось в квартире Поль.

Поль открыла не сразу. Было уже слегка поздно, понятно, что она не ожилала гостей. Однако недостаточно поздно, чтобы ложиться спать. Они провстречались недолго, но привычки девушки Эва узнала быстро. Та точно не была жаворонком.
За время ожидания Эва успела сменить направление мысли. Если сначала она думала о том, как бы поскорее получить помощь с молнией, чтобы переодеться и приняться разбирать коробки, нервно притоптывая босой ногой, то сейчас она задумалась, как вести себя с Поль. Они хоть и расстались на хорошей ноте, с пониманием отнеслись к вопросу, все равно были бывшими и практически не общались. За недолгое время их отношений Эва успела влюбиться в девушку, и соврала бы, если б сказала, что не плакала на коленях Элейн после расставания.
Дверь открылась в разгар раздумий, застав Эву врасплох. Она не успела даже заготовить улыбку, выбрать стиль поведения, несколько опешив, Миллс все же смогла быстро соорентироваться.
-Здравствуй,-улыбка. -Эм...мне нужна помощь со слайдером. Молнию заело,-Эва поверулась к ней вполоборота, демонстрируя спину платья. -Поможешь?

Отредактировано Evangelina Mills (2016-08-24 02:07:28)

+1

3

Знаете, я не любитель лета. Я не из тех, кто сразу после наступления осени начинает планировать как проведёт следующие летние месяцы. Нет, конечно, отдыхать я люблю. Кто же не любит? Но три месяца ничегонеделанья для меня пытка. Я не могу сидеть дома целыми днями. Мне надо куда-нибудь ходить, с кем-нибудь общаться, что-нибудь делать. К сожалению, практика уже закончилась и на данный момент у меня нет работы. Сейчас я живу на скопленные деньги. Благо, копить я умею. Но, деньги скоро закончатся, так что я в активном поиске места, где можно работать по вечерам после учёбы, которая вот-вот начнётся. И это радует. Так у меня будут заняты дни и не надо будет мучиться от мыслей, чем бы заняться. Да и учиться я люблю. Хоть медицина и не была мечтой моего детства, но мне она нравится. И я не жалею что так неожиданно сменила выбор будущей профессии. Я буду помогать людям. Буду спасать их жизни. Возможно, я смогу помочь кому-нибудь, как не смогли помочь Кристи.
Кристи... Я ужасно по ней скучаю. Она была моей лучшей подругой половину моей жизни. Мы были как сестры. И её больше нет. Её нет уже четыре года. Но несмотря на то, что она мертва, она живёт в моем сердце. И всегда будет там. В этом я не сомневаюсь.

Год назад
При нашей первой встрече между нами не пролетела искра. Это не была любовь с первого взгляда, как бывает в романтических фильмах. Это не было то волшебное очарование, которое заставляет сердце биться сильнее, а колени дрожать от волнения.
Наша первая встреча произошла когда я переехала в свою квартиру. Я разбирала последние коробки и услышала звонок. Что само по себе было неожиданно, потому что я никого не ждала. Открыв дверь я предстала перед Эвой в домашних штанах, в футболке с пятнами масляной краски(перед разбором коробок я рисовала, и не стала переодеваться), с босыми ногами и с неряшливым хвостиком на голове. И первым же вопросом незнакомка, позвонившая в мою дверь, застала меня врасплох и я не нашлась что ответить. Она оказалась моей соседкой, которая жила в квартире напротив.
- Привет - ответила я с улыбкой. - Меня зовут Поль. Приятно познакомиться. - я протянула руку и новоиспеченная знакомая на рукопожатие. Тогда я пригласила девушку ко мне, заранее извинившись за беспорядок, и мы проболтали почти весь вечер, узнавая друг друга.
Я уже говорила, что не было мгновенной влюблености. Но уже в тот вечер во мне начала зарождаться симпатия к этой девушке. Хоть я и не знала во что это все выльется. А ведь вылилось все это в наш роман.

Сегодня был не самый насыщенный день, но, несмотря на это, я пришла довольно поздно. Я стараюсь хотя бы раз в неделю навещать бабушку с мамой. Так что все утро я провела у них. Только вот с мамой увидеться не получилось, она была на работе. Но зато с бабушкой прообщались все утро. После этого  я ходила на собеседование в один ночной клуб. Но, оказалось, что работницы этого клуба должны оказывать и интимные услуги богатым мужикам с толстыми кошельками, о чем они не удосужились предупредить по телефону. Что было для меня неприемлемо(я сторонник близости при наличии чувств). А жаль, сам клуб мне понравился. В общем, после собеседования я посетила кафе и прошлась по магазинам, купив новые кроссовки для бега. Которые тут же примерила для вечерней пробежки.
Потом я пришла домой, приняла душ и уселась за чтение книги с чашкой чая. Спустя пару страниц кто-то позвонил в дверь. Я отложила книгу и открыла нежданному гостю. За дверью стояла Эва. Это странно и неожиданно. Мы не виделись с тех пор как расстались. Именно она открыла во мне любовь к девушкам. До встречи с ней я думала что я стопроцентная натуралка, что оказалось неправдой. На самом деле я давно смирилась с нашим расставанием. Но сейчас, видя девушку перед собой, я поняла, что скучала по ней.
- Эм... Привет. Да, конечно. - сказала я растерянно и подошла к девушке. Я дернула за собачку, но она не поддалась, тогда я дернула ещё раз, и снова промах. - Похоже, понадобится тяжёлая артиллерия. Проходи. - сказала я, и пропустив девушку в квартиру направилась на кухню за ножом. - Не бойся, платье останется целым.
Я поддела ножом ткань, вытащила её, и собачка с лёгкостью поползла вниз, обнажив спину Эвы. На секунду я застыла, смотря на её обнаженную кожу и вспоминая о наших отношениях. Но, потом пришла в себя и спросила:
- Как ты оказалась в таком виде на пороге моей квартиры?

Отредактировано Paule Montmorency (2016-08-24 00:59:55)

+1

4

Мне нравится начинать говорить с незнакомыми людьми, словно рассталась с ними только вчера. На тех, кого не видела тысячу лет, это распространяется тоже. Так, как бы неловко и волнительно начать не было, можно сгладить углы и начать не с начала, а с того момента, когда уже не нужно говорить дежурных "привет, как дела". Уровня приятелей, даже друзей. Хотя поздороваться и можно, изначально ляпнув что-нибудь, по существу или глупость, а потом добавив "кстати, здравствуй". Если, конечно, хватит духу так начать. Ведь это странно и может быть собеседниками воспринято как угодно. Он растеряется, не поймет, примет тебя за психа или себя за маразматика, который забыл собственного друга. Как угодно! Мне повезло с ней. Видимо, Поль вспомнила эту привычку, или просто перестала удивляться, что среагировала спокойно и ответила в том же духе.
Я полностью развернулась к ней спиной и убрала волосы, перекинув их на грудь через плечо, чтобы и они не попали в молнию, ухудшив ситуацию. Она неспешно приблизилась ко мне, и дыхание замерло в ожидании. Я больше не питала к ней ничего, но все же непроизвольно реагировала по старой памяти. Ведь когда-то от нее реально захватывало дух. Хотя, если разбираться в природе наших отношений, их нельзя было назвать здоровыми не столько потому, что мы обе девушки, сколько потому, что они имели под собой сомнительную основу. Отношения, которые выросли из желания "совратить" и направить не в ту сторону заблудшую душу, в которых одна всегда сомневалась, правильно ли поступает, были не столько сложными, сколько шаткими. Они протекали спокойно, без громких скандалов и сцен ревности, но всегда были на грани расставания. Даже если только что все было хорошо. Потому что расставание было бы мирным, словно однажды они совместно приняли решение больше ничего не чувствовать друг к другу.
Несмотря на предосторожности с волосами, замок так просто не поддался и с помощью Поль. Она пробовала несколько раз, но тщетно. И тогда сама предложила альтернативный вариант и сама пригласила войти. Я не планировала оставаться, но решила зайти хотя бы затем, чтобы решить проблему, но теперь еще думала о том, что это неплохой шанс взглянуть, как она живет теперь, и раскрутить на разговор. Я медленно следовала за ней, оглядываясь по сторонам, пока Поль целенаправленно шла за ножом. За платье я не беспокоилась. Если она знала, что сделать, и сама поспешила уверовать, платье будет в порядке, то волноваться было не о чем. Оно не особенно мне нравилось, но было подходящим и дорогим. Не хотелось испортить.
-Спасибо,-поблагодарила я заранее и посмотрела на стопку книг, в основном, по специальности, стоявшие на полу рядом с низким чайным столиком. Вскоре Поль вернулась с ножом. Я снова обернулась к ней спиной, без раздумий, хотя знала уже несколько вариантов развития событий, как в кино разных жанров.
Она провозилась недолго. Быстро подцепила зажеванную ткань и разъединила молнию. Холодное лезвие ножа даже не коснулось моего тела, но на нем подольше задержался взгляд. Я слегка улыбнулась своим мыслям, но озвучивать и укореняться в них не стала. Развернулась к ней лицом.
-Поняла, что без посторонней помощи будет туго, и пришла к тебе.  Босиком-я посмотрела на свои босые ноги, усмехнулась, а затем снова взглянула на Поль. -Ты ведь не успела переехать куда-то отсюда. Рано для этого. Не прошло и пары лет. А я только вернулась...-я покривила губы, избегая встречи глазами. Это было не очень хорошо с мой стороны, после "мирного" расставания сказать, что все в порядке, обещать остаться друзьями (одна из самых дурацких фраз на свете!), а потом без предупреждения свалить на другую квартиру. Всего на несколько месяцев, как оказалось, и все же. Дело было не в том, на сколько, а в самом жесте. И сейчас было несколько стыдно и не ясно, что она думает по этому поводу. Думает ли об этом вообще.
Я была в смешанных чувствах тогда и думала избавиться от них бегством. Потому что это действительно помогло! Сейчас я вернулась без опаски снова "запасть" на нее или почувствовать ностальгию. Могла спокойно смотреть на хорошенькое личико без неуместных мыслей и говорить с Поль. Это было прекрасно, потому что мы будем соседями еще хрен знает сколько, и нам придется мирится с обществом друг друга, пусть и не тесным, или наслаждаться им. Недосказанность, тайное воздыхание и сбивчивое сердцебиение не способствует добрососедству.
-Короче говоря, я заметила тебя в лифте с утра, и точно знала, что ты тут, и что ты по старой памяти спасешь мое платье. Потому что оно не мое любимое, но очень нужное и дорогое,-решила я несколько взбодрить свой тон и перестать тушеваться. И потому мои слова прозвучали вполне односмыслено. Так, как я бы хотела, чтобы она поняла. Что "старая память"-это просто хорошие приятельские отношения, ничего больше. Будто нас никогда не было.
-Так что спасибо,-улыбка. Пауза. Я притормозила, решая, уйти и заняться запланированным делом или остаться и поболтать. Если Поль позволит и захочет, разумеется. Был еще вариант распробовать почву и понять, хочет ли она продолжить. И тогда есть вариант предложить ей переместиться уже в мою квартиру, где распаковка коробок украсится болтовней.

год назад
-Проходи, смелее,-я впервые привела Поль в квартиру, что мы снимали на пару с соседкой. Она не очень жаловала гостей, часто уходила, но редко уезжала с ночевой, чтобы не тревожиться о ее внезапном возвращении. И с тех пор, как мы познакомились с этой милой соседкой напротив, сожительница укатила впервые. Наверное, странно жить друг напротив друга, но не приглашать. Я объясняла причину несколько раз, в надежде, что она мне верит, потому что было действительно неловко. Мне хотелось пригласить Поль к себе. И хотелось, чтобы она осталась. Хотелось, чтобы малышка была расслаблена и спокойна даже на моей территории. Была уверена, что здесь она при таких же правах, как у себя дома, в новоприобретенном собственном гнездышке, и что я не кусаюсь. Только за ушко чуть-чуть и капельку за шею. Если буду знать, что ей это нравится, что она этого хочет. Делать что-то против ее воли я просто не смогу, ведь должна брать ответственность за ее "не хочу" на себя. Это я решила склонить гетеро девочку к отношениям со мной, хотя знала прекрасно правило номер один, не влюбляйся в натуралку. Но идея Фрейда о том, что все женщины бисексуальны, смелость Поль во многих вопросах укрепляли мою решимость.
-Вот и все,-я всплеснула руками. Потому что это действительно была вся студия, которую можно было обозревать с одной точки посреди комнаты. Я слегка приобняла Поль за плечи сзади, как бы направляя в сторону дивана. Он был супермягким, можно провалиться, и я любила сидеть на нем, занимаясь чем-то приятным: читать или смотреть кино с тарелкой соленых крендельков.  Она была тоже очень приятной.
Поль слегка вздрогнула от моего прикосновения, но не подала виду, я усмехнулась и решила не скрывать причину веселья. -Ты вздрагиваешь,-прошептала я, склонившись через плечо ближе к ее лицу,-так невинно. Мне нравится это. Но детка, не стоит так напрягаться. Если тебе не нравится, я прекращу.
Но это была ложь. Я не прекратила, когда был шанс поцеловать Поль, когда могла гладить ее по ноге. Но она не отпиралась. Ей нравилось пробовать новое в себе, как мне нравилось пробовать ее губы. Я не стала напирать со всей страстью, позволяя ей привыкнуть к этим ощущениям и мысли, что, может, было даже важнее и труднее. Мягко, нежно очертила контур ее рта, чуть нажала на середину нижней губы. У нее был такой приятно пахнущий крем, что я то и дело утыкалась ей в щеку носом, наслаждаясь ароматом и невинностью жеста. Этот вечер был идеальным. Невероятно, что подобное может длиться долго.

-Как жизнь? И чем занимаешься ты,-легко спросила, мягко и по-доброму улыбнулась. Хотя все же решила перевести ее к себе, и эти речи не были слишком бескорыстными.
-Твои планы звучали неплохо. Насколько ты приблизилась к их воплощению?
Я оперлась спиной на диван и подняла на Поль взгляд. Когда один разбирается в прошлом другого, это ставит в неловкое положение окружающих. Люди понимают, что не могут сравниться с бывшим близким по массе общих воспоминаний и информации, начинают тушеваться и чувствовать себя плохо. И все кажется, что знанием о человеке можно купить его внимание и расположение, показать, что я особенный и близкий для него. Но на деле это не очень уж и хорошо. Подобные обсуждения прошлого стоит оставить для приватного разговора, если это не показуха, а действительно интересующая тема. Но мы были совсем одни на две квартиры. Могли говорить о личном.

Отредактировано Evangelina Mills (2016-09-25 19:49:52)

+1

5

Знаете, это довольно странное чувство видеть перед собой человека с которым не виделись какое-то время, и с которым у вас есть общее прошлое. С одной стороны ты рад, что вы встретились, а с другой стороны какая-то пустота внутри от того, что ваши отношения уже не вернуть (даже если ты этого и не  хочешь). К тому же, обычно ещё и ностальгия обрушивается на тебя волной, усугубляя радость и пустоту.
Вот и сейчас, стоя перед Эвой, которая появилась на моем пороге словно мы виделись последний раз пару дней назад, а не месяцы, у меня смешанные чувства. Но, эта одна из тех особенностей, которые мне в ней нравились. Она может прийти спустя 10 лет и, как ни в чем не бывало, спросить как дела. Как она и поступила.
Если честно, я удивлена, что она вернулась в свою квартиру. Конечно, она ей нравилась, но не просто так же она переехала. Как мне кажется, причиной смены места жительства стало наше с ней расставание. Оно не было бурным или скандальный, нет, мы расстались тихо, по обоюдному согласию. Но несмотря на это через пару дней после разрыва Эва переехала, ничего не сказав. А узнала я об этом, когда ещё через пару дней заметила пару, которая заносила коробки в квартиру напротив. Признаюсь, тогда я почувствовала обиду за то, что Эва съехала просто так, не предупредив. Но, в то же время, я понимала почему она так сделала. Эта девушка всегда вызывала во мне противоречивые чувства. И от этого наши отношения были сложными, но интересными.
- Да, без меня тебе бы пришлось спать в платье - сказала я и улыбнулась. И вслед за Эвой посмотрела на её босые ноги. - Если хочешь, могу дать тапочки. Но ты же не их не наденешь, верно?
И я права. Конечно, если за эти месяцы, что мы не виделись, она не поменяла свои привычки.
- Ты же не специально с молнией так поступила? - спросила я у Эвы и указала кончиком ножа на платье. - А то я могу счесть, что ты меня преследуешь. Сначала лифт, потом ты пришла ко мне - сказала я с улыбкой. Конечно, я так не считаю, но подколоть её немного можно.
- Не за что. Ты же знаешь, я всегда рада помочь. - снова улыбка. Эта девушка и сейчас заставляет меня улыбаться, хотя почва в виде чувств уже отсутствует.

Год назад
Не знаю почему, но я очень волновалась, когда Эва пригласила меня к себе домой. Хоть она живёт там не одна, но это её личное пространство. И она хочет показать его мне. До этого мы встречались либо у меня, либо на, так сказать, нейтральной территории. Она объясняла это тем, что у неё вредная соседка, которая не любит гостей и которая редко уезжает из дома. И вот, наконец, это случилось. Её соседка куда-то укатила, и Эва пригласила меня к себе.
Я улыбаюсь девушке и прохожу внутрь.
- Тут очень уютно.
Эва провела меня по квартире, после чего мы сели на диван. Неожиданно, Эва обняла меня за плечи, от чего я вздрогнула. Я почувствовала исходящее от нее тепло.
Что-то в ее словах заставило меня повернуться к ней. Отчего то мне не хотелось, чтобы она прекращала. И это немного пугало. Меня никогда не влекло к девушкам, но сейчас это "никогда" не действует. Я не отодвигаюсь, когда Эва проводит рукой по моей ноге. Я не отодвигаюсь, когда она медленно наклоняется ко мне и целует. Даже более того, я отвечаю на поцелуй. Правда не сразу, но все же...
Ее губы такие мягкие. Эта ситуация вызывает у меня двойственное чувство. С одной стороны я понимаю, что это не правильно, что поцелуй с девушкой не должен мне нравиться. А с другой стороны, он, черт возьми, мне нравится. И даже очень.
- Вау. - это все что я смогла сказать, когда мы перестали целоваться. Знаю, прозвучало глупо, но, как бы странно это ни было, это маленькое слово отлично описывает мои эмоции.

- Все хорошо. За эти месяцы у меня ничего особо не изменилось. Все так же вся в учёбе, хотя и лето на дворе. - улыбаюсь - Все так же рисую и играю на гитаре, бегаю и постоянный гость концертов и различных мероприятий. Ты же знаешь, не могу целыми днями сидеть дома.
И это правда.
- А ты то как? Почему решила вернуться в квартиру? - говорю я и киваю головой в сторону двери.
- Какие именно планы ты имела в виду? Если те, где говорилось, что я хочу стать врачом, то я близка к их осуществлению. Вот, практику недавно проходила. А твои планы как? Как на работе? - последний вопрос является довольно щепитильным, и я это знаю. Лишь надеюсь, что она не станет вдаваться в подробности.

+1

6

Полуулыбка играет на губах.
-Я бы просто разорвала его,-звучит слишком...соблазнительно? Скорее просто в моем духе. Так небрежно двусмысленно, чтобы заставить девичьи щечки покраснеть от смущения, причина которого совсем неявная. Чтобы заставить гадать, действительно ли речь о чем-то с ароматом секса или ей, с испорченными мыслями, только так кажется. Потому что нет ничего в том, чтобы избавиться от испорченной дизайнерской тряпки рывком. Потому что нет ничего такого в том, чтобы разорвать майку на груди желанной. У монеты всегда две стороны. И не всегда действительно нужно выбирать одну.
Я предпочитаю балансировать на грани. Кровь бурлит в жилах от адреналина в тот момент, и застывает при ощущении последних секунд балансирования перед падением в бездну поражения. Это то, что не предложит индустрия. Штучный товар, который ты можешь организовать только сам себе, становясь такой бесстыдной, смелой и циничной. Мне сейчас уже кажется, что была всегда такой, но все чаще роль становится не по силам, сквозит нотка чувствительности. А какой ты помнишь меня?
-Не лучшая мера. Последняя, я бы сказала. Но неудобные ночи если и выносить, то ради чего-то взамен,-легкий кивок головы, прищур глаз. "Ты понимаешь?"-вот, как это звучит. -А тут всего лишь...пффф,-взмахнула рукой,-час работы.
-У тебя есть выпить? Вода или сок, конечно, очень мило, но я про что покрепче,-подмигиваю и перевожу взгляд на стены. Картинка, полка, картинка. Симметрия, на полке вещицы тоже стоят достаточно "зеркально". Уголок перфекциониста, который тут же хочется порушить. Хаос красивее, но разве хороший гость влезает в декор (читай: душу) хозяина?
-Воу воу,-поднимаю руки, "сдаюсь". -Не стоит угрожать мне своим кухонным тесаком, чтобы выбить правду,-ухмыляюсь.-Нет, она и правда зажевалась. У меня были планы на вечер, с которыми бы неплохо покончить. Чтобы подкатить к тебе, выбрала бы другой день,-выбрала ли бы вообще, вопрос спорный. Но пока, как мне кажется, я говорю начистоту. Обезоруживающая правда.
-Так что положи оружие и выпей со мной,-обезоруживающая улыбка. -Только не говори, что не хранишь дома чего-нибудь покрепче пива,-насмешливо покачала головой. -Потому что в таком случае тебе придется зайти в пещеру к дракону и посмотреть, что есть в баре у меня. Ни дня без капли, да,-я не винюсь пред ней. Поль не моя мамочка, будь она первой или сто первой мамашей. Она даже не мой диетолог, черт возьми. К слову, врачи бросили идею уговорить меня не пить так часто еще год назад. Они стойко пытались. -И,-добавляя ремарку, поднимаю указательный палец. На нем блестит тонкий обруч из серебра. Снимаю и зажимаю его в другой руке, а затем поднимаю палец снова. -Официально заявляю,что я не алкоголик. Ну так что..?-пронизывающий взгляд в ее глаза.

11 месяцев назад
Кажется, я смотрю в ее глаза уже с минуту, если не больше. Поль стойко терпит, словно загипнотизированная, хотя вероятнее предположить, что у нее просто потрясающая выдержка. Любопытство, почему я делаю так и что последует за этим, не дает ей взять над собой верх и осыпать меня грудой вопросов. Она даже почти не моргает. А я всего лишь потеряла счет времени, "зависнув" на одном фрагменте: смотрю в ее глаза.
-Родным не стоит знать,-эта фраза балансирует на грани вопроса и утверждения. Им действительно не стоит знать, что есть кто-то, кто влюблен в твой взгляд, но это вовсе не хорошенький хирург с практики или дрыщ-однокурсник из колледжа. -Твоим,-моих нет? Им плевать? Да что бы там ни было, речь всегда будет идти о твоих. Потому что это последнее, что они хотели бы услышать, поверь. Не расстраивай их и не шокируй, не подрывай доверия к своим словам. Мы вместе...а вместе ли мы? меньше месяца, но ощущение, что однажды это закончится, уже подступает к горлу. Подступает как аллергическое удушье, как шелковая удавка на шее, как электрический парализующий ток. Ты не можешь с этим ничего поделать, и остается только выть волком от необратимости запущенного процесса: ты уйдешь однажды. По закону жанра именно в тот момент, когда я почувствую, что люблю тебя сильнее, чем когда бы то ни было. А о том, что не навсегда, разве стоит говорить?
-Поэтому нам стоит напиться,-ты наверняка не поймешь связи. Почему если родным не стоит знать о связи своей малышки Поль с прокуренной Эвой, то обязательно нужно пить. Сочти это за мое дурное пристрастие, находить повод во всем, и не задавай вопросов, пожалуйста. Ты обладаешь завидной проницательностью и незаурядными мозгами, но влюбленные женщины, какими умными бы ни были, всегда становятся на порядок глупее и наивнее. Да поможет мне это.
-Что ты предпочитаешь?-плавно покачивая бедрами под расслабляющую музыку из проигрывателя, направляюсь к бару. Там, где у нормальных людей морозилка, у нас легкое охлаждение десятка бутылок разной масти. С соседкой мы стоим друг друга. Я готова быть твоим джином и добыть все, что назовешь. При таком выборе нужно быть очень изобретательной, чтобы поставить меня в тупик. Но тебе удается. Называешь напиток, я, ухмыляюсь, открываю дверцу и вытаскиваю бутылку, где на донышке осталось пара капель. Кажется, ваши вкусы с моей сожительницей совпадают. Я редко притрагиваюсь к этому алкоголю.
-Мдаа,-протягиваю разочарованно и выключаю музыку пультом с разделочной поверхности на кухне. -Нам в бар, детка,-как навигатору заказываю путь направления и тяну ее за руку прочь из квартиры. Перед уходом пустая бутылка ложится обратно в холодильник, чтобы однажды разочаровать кого-то снова.

-Учеба, учеба, учеба...-тяну, как настоящий разгильдяй о таком занудстве, как колледж, -вы, медики, чокнутые. Но это хотя бы обнадеживает, что я не стану жертвой мага-недоучки, если попаду на прием,-пожимаю плечами и делаю глоток. По пересохшему горлу прокатывается обжигающая влага. Скоро она ударит в голову и станет легче не думать о том, что коробки так и останутся мешаться на проходе до следующего свободного вечера.
-Концерты, мероприятия,-улыбаюсь,-кинь приглашение, рок-звезда!-куча интересов, куча людей, куча дел. Отношения-последнее, на чем ей вообще есть смысл зацикливаться. Это неимоверно радует. Чувства-отстой, которые забирают лучшее, что нам вообще подкинула жизнь - время.
-Потому что мне там нравится. Все стало своим, знаешь. Хозяйка попросила нас на выход накануне нашего расставания. Хотела продать квартиру, не было денег ее выкупить, а потом появились. Собственно, других вариантов даже смотреть не стала. Зато я теперь гордая обладательница кpeдита, чем роднюсь со многими жителями Америки,-салютую то ли американцам, то ли стране, то ли системе кpeдитования и делаю еще пару глотков. Один за другим. Утираю каплю с губ пальцами и вскидываю на Поль глаза.
-Практика, м? И как оно? Люди, должно быть, ужасны, когда понимают, сколько им осталось,-чертов циник.
-Мои планы?-а вот это уже правда смешно. Расплываюсь в широкой улыбке, чтобы обреченно не засмеяться, потому что этих планов нет в помине. Они закончились где-то тогда, когда я прошла курсы и получила стабильный заработок в языковой школе. Эскорт в эти планы не входил явно, но жизнь совсем не то, что мы вообще расписали в своем дневнике на неделю вперед. Порой подкидывает сюрпризы, без которых можно сдохнуть от скуки и однообразия.
-Никогда не задумывалась, что дальше. Даже боюсь представить. Поэтому отчаянно делаю вид, что чего-то жду, как и все мы.  За исключением того, что ждать перестала. У меня три раза в неделю курсы в языковой школе, по две пары в день. И переводы мертвым грузом в стопке документов на столе у дивана. Ты помнишь, он очень мягкий, -улыбаюсь, прищурившись, затем делаю еще глоток. Не бойся, малышка, я не стану посвящать тебя в грязную кухню индустрии удовольствия. Знать, что по-настоящему дает мне заработок и ощущение жизни (как извращенно), тебе совсем не обязательно. Я не скажу тебе ни слова про других женщин. Тех других, что мне платят, и тех, от кого вместо платы только кайф. Мне до сих пор кажется, что ты слишком восприимчивая для этого. И пусть грязь мира обойдет тебя стороной. Аминь.

+1

7

Я представила, как эта хрупкая с виду девушка рвет на себе платье, как Кларк Кент рвет на себе рубашку, чтобы стать Суперменом(да, признаюсь, я немного фанат супергероев), и от этого мои щеки предательски покраснели. Со мной всегда так. Стоит мне немного смутиться как щеки наливаются красным. Только вот не знаю от чего именно я покраснела. От того, что вспомнила отношения с Евой, или от того, что представила красавца Тома Уэллинга из сериала Тайны Смоллвиля(да, в подростковом возрасте я просто обожала этот сериал).
- Ты же знаешь, что есть. - говорю я девушке и улыбаюсь. Мы иногда вместе опустошали мои или ее мини-бар.
Я не алкоголик, нет. Но, я не считаю постыдным выпить после тяжелого трудового дня, или, например, по приходу гостей. Моими любимыми алкогольными напитками являются красное вино и виски. Но, за неимением таковых, я могу выпить и что-нибудь другое. Разве что, кроме шампанского. Как бы это странно не звучало, но его я не люблю. Ох, а эти пузырьки. Это просто ужасно. Хотя, оно и присутствует у меня дома. Мало ли, кто может прийти в гости.
Непонимающе смотрю как девушка поднимает руки, а-ля " Я сдаюсь". И тут замечаю что я до сих пор стою с ножом в руке. Как маньячка, честное слово. Ничего не скажешь.
- Сейчас положу. - прохожу к кухонному столу и кладу нож на столешницу, после чего подхожу к навесному шкафу, который служит для меня мини-баром и достаю оттуда бутылку любимого алкоголя Эвы. - Так и я тоже. Так что с радостью выпью.
Я беру два стакана и прохожу к дивану и жестом приглашаю Эву примоститься рядом.

11 месяцев назад
Я не привыкла к такому пристальному вниманию, но несмотря на это, я не могу заставить себя отвести взгляда. И не только потому, что я влюблена в её глаза. Но и потому что мне интересно, с чего это вдруг моя персона вызвала у Эвы такой интерес.
- Я не хочу скрывать это. - говорю я и обвожу нас с Эвой рукой, как бы предполагая наши отношения. Хотя, если честно, я до сих пор не уверена, какие именно у нас отношения. Мы знакомы около месяца, и да, мы нравимся друг другу, я это знаю. Но, насколько серьезны ее намерения насчет меня? На этот вопрос я пока так и не нашла ответа. - Но, ты права. Сейчас им не стоит об этом знать. Они слишком констервативны в этом плане, в отличие от меня. Но, я их подготовлю, и обязательно скажу. Но позже. - говорю я и провожу рукой по щеке Эвы. После знакомства с этой девушкой меня преследует желание постоянно прикасаться к ней. И иногда, например как сейчас, я не могу его сдерживать.
Она предлагает выпить, хотя я не понимаю, при чем тут наша "тайна" и выпивка, но тем не менее отвечаю:
- Довольно неожиданное предложение, но я не против. - говорю я Эве и улыбаюсь - Виски, если есть.
Не знаю почему, но сейчас мне хочется именно этот алкогольный напиток. Наблюдаю за тем, как девушка проходит на кухню и достаёт из морозильника бутылку, и тут же кладет её обратно. Замечаю, что напитка в бутылке на пару глотков.
- В бар, так в бар. - отвечаю я и улыбаюсь. Боже, эта девушка постоянно заставляет меня улыбаться. Как такое вообще возможно?

Я разливаю алкоголь, и взяв свою емкость с этим прекрасным напитком, делаю глоток.
- Да, возможно есть немного. Поэтому с медиками лучше не связываться. - говорю я с улыбкой.
- Зато тебе в придачу с квартирой досталась такая отличная соседка, как я.
Возможно, если бы у нас с Эвой не было прошлого, то мои слова и поведение можно было бы принять за флирт. Но, это не он. Уж поверьте. Я просто рада что у меня в соседях будет знакомое и приятное лицо, а не те квартиранты, что были до девушки.
- Да, некоторые, но не все. - в моем голосе можно услышать грусть. Во время прохождения практики мне попался только один умирающий. Это был молодой парень, у которого обнаружилась онкология. Ему оставалось жить несколько месяцев. Было очень горько видеть, как к нему приходит осознание, что смерть дышит ему в затылок. Смотреть, как радость жизни уходит из него, вытекает, словно вода сквозь пальцы.
Эва прерывает мои размышления о скоропостижной гибели. Я смотрю на нее, на такую знакомую, и это возвращает мне опору, потому что, признаюсь, мысли о смерти всегда выбивают меня из колеи.
- Кстати, о курсах. Какие у вас там преподают языки? Я тут решила выучить какой-нибудь. - снова улыбка. Мысленно благодарю тебя за то, что упустила рассказ о своей второй работе. Оказывается, мне до сих пор ничего не хочется знать о ней.
- Конечно, помню. - и это правда. Как можно забыть тот диван, на котором мы коротали вечера, смотря фильмы, на котором я читала учебники по медицине, лежа у тебя на коленях, и на котором мы несколько раз проводили прекрасные ночи любви. - Такое не забыть.

0

8

- нет игры больше месяца, в архив -

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Раньше мы любили друг друга. А что сейчас?