Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Люди, которые врываются в твою жизнь без стука...

Люди, которые врываются в твою жизнь без стука...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Люди, которые врываются в твою жизнь без стука...могут вылететь из нее без звука.

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0830/77/3f7492b5468d048de4f36cf251801b77.gif

Я с закрытыми глазами, прямо в пропасть между нами.
И покорно вниз до дна, в чём, скажи, моя вина?
Кто же мы теперь друг другу?
Ложь, звонки и всё по кругу,
Притворяюсь будто я больше не люблю тебя.
Не люблю...

конец августа 2016 года
Бар в Сакраменто
За полночь
Лена и Криста
Встретить бывшего парня за тысячи километров от родного города? Почему бы и нет? А что если гордость не позволяет тебе признаться в том, что ты все еще любишь его, вместо этого сбегая под предлогом, что очень спешишь на рабу, даже когда выходная. Клин-клином, детка. Закрыть глаза и забыть о том, что видела его. Он больше не принадлежит тебе, а ты - ему.

Отредактировано Elena Orlova (2016-08-17 13:12:40)

0

2

вв

http://storage5.static.itmages.ru/i/16/0817/h_1471429517_5662563_14cd699295.jpg

Если не видно пути в этом океане яда,
Если умираешь и совсем никого рядом,
Если забитый мегаполис кажется пустым,
Разожги огонь и мы увидим дым!

Тебе не видно пути в этом океане яда,
Ты умираешь и совсем никого рядом,
Когда забитый мегаполис кажется пустым,
Разожги огонь и мы придем на дым...

25-17 и Грот ft Ант–Дым

Мне иногда кажется, что я его ненавижу. Вот честно. Просто задушить готова со злости. Павел Байдак. Хохол, примчавшийся с восточной Украины в Москву искать себе лучшей жизни. И нашел. А вместе с этой самой жизнью он нашел наркотики, девочек, пороки. Думал, что я не знаю, чем он занимается и какое у него "хобби". И ведь знала же. Знала! Но при этом согласилась быть рядом и попробовать. Идиотка. Я конченная идиотка, если верила тогда, что мужика можно изменить. Такого не бывает. Ясно? Заруби себе на носу и запиши тысячу раз: "Мужика изменить не-воз-мож-но". Может поможет хоть кому-нибудь.
К сожалению мы, девушки, существа слишком романтичные, в особенности в молодости. Воспринимаем все таким образом, что краше и лучше быть не может, что все проблемы можно решить, а все недостатки в характере и в поведении со временем просто - пуффф - исчезнут. Так вот. Это полная лажа. Не исчезнут. Не стерпится. Не слюбится. Только время зря потеряешь и потом реветь будешь. И чем дольше будешь уговаривать себя, что все будет хорошо, тем больней будет "резать пуповину".
Так что сегодня я ясно дала ему понять, что не хочу встречи и что слышать какие-то объяснения или "как же я скучал" не собираюсь. Скучал? Не скучал? Какое мне вообще дело? На уме у меня все равно одна только работа. Слишком много обязанностей в газете, домой прихожу еле переставляя ноги. То принеси, это сделай, там на чистку, там в редакцию, это подписать, тому кофе сварить, а вон тем ребятам за булочками или пончиками сгонять. Чувствую себя прислугой. Но все с чего-нибудь начинают. И любой опыт есть опыт. Даже вот такой...
Мне больше нравится думать о том, что будет после - когда пройдет мой положенный год стажировки и когда я все таки получу место в этой газете. Если получу конечно...но русские не сдаются и вернуться на родину с пустыми руками я просто не смогу. Дедушка верит в меня. Матери плевать, конечно, но не велика потеря. Надеюсь, ей весело, ведь квартира теперь полностью в ее распоряжении. Скорее всего совсем сопьется. Или однажды от передоза коньки отбросит. В целом и то и то не так весело, и какой бы она чудовищно невнимательной ко мне не была все это время, что я росла - я ее люблю. По-своему и где-то очень-очень-очень глубоко в душе.
- Виски со льдом и колой, - опускаюсь на стул у бара и киваю бармену, который внимательно смотрит на меня, словно оценивает, стоит ли мне вообще наливать.
Расплываюсь в милой улыбке, словно готова прям тут и сейчас немного перегнуться через стойку и мягко чмокнуть его в губы. Иногда прокатывает и у меня не просят документы. Но черта-с два, на вид мне не больше семнадцати.
- А мисс уже есть двадцать один? - замечая мой достаточно сильный акцент с таким же акцентом спрашивает бармен и тут мои глаза начинают светиться.
Свои! Земляк!
- Само собой, - перехожу на русский и вижу как парень, который, собственно, уже и не парень, потому что присмотревшись, замечаю, что на вид ему лет тридцать пять, или даже больше.
- Красотка, если я налью тебе что-то крепкое и об этом узнают, меня уволят, - отвечает так же по-русски.
- А давай сделаем вид, что ты не знал? Меня Лена зовут, - улыбаюсь.
- Меня Николай, - он еще какое-то время смотрел на меня, откровенно пожирая взглядом, и раздумывая, стоит ли игра свеч, а я в свою очередь скрестила руки на барной стойке, опираясь о идеально гладкую столешницу и смотря в глаза сородичу.
- Ну же, у меня был чертовски плохой день, и мне просто необходимо выпить, или случится настоящий припадок. Честно. Будешь откачивать меня прям тут, - рассмеялась и обворожительно растянула губы в улыбке. - Пожалуйста...
Сделав неопределенную гримасу, мужик таки махнул рукой, поставил передо мной стакан и сотворил свое шаманское действо. Вообще я не думала, что именно в этот бар и именно сегодня с проверкой нагрянет полиция. Тут не так много народу, и все достаточно мило и цивильно. Если не считать парочку заблудившихся байкеров в дальнем углу заведения.
- Так что приключилось? Парень бросил? - усмехнулся Коля, подливая в виски немного шипучей американской национальной гадости.
Беру стакан в руку и делаю небольшой глоток.
- Ну ты почти угадал. Тут замешан бывший, но расстались мы тучу времени тому назад. Просто было странно его встретить на другой стороне земли, да еще и тут, в Сакраменто.
Он вытирает руки о перекинутое белое полотенце через плечо и ухмыляется.
- Значит судьба твоя, хватала бы и бежала за ней. Чего тянешь-то, понять не могу?
- Ой, по-твоему все так просто?
- По-моему все так просто.
- Ничего ты не понимаешь, - опускаю взгляд в стакан с виски и заметно, как меняется взгляд.
- Потом жалеть будешь. Зуб даю.
Поднимаю глаза на Николая и достаточно долго рассматриваю его, после - допивая свой коктейль одним махом.
- Повтори, пожалуйста, - обворожительная улыбка.
Что он уже терял, раз налил один стакан?

0

3

Я прожигаю жизнь. И делаю это точно так же профессионально, как набиваю татуировки. Вероятно, что больше ничего в жизни у меня не получается так же хорошо, как это. А нет, забыла, еще секс. Ну, может я преувеличиваю, но мне искренне кажется, что в этом деле я хороша, да и опыт позволяет так считать.На работе я сегодня катастрофично задержалась, даже если учесть тот факт, что мой рабочий день не нормирован, но, извините, закончить сеанс в одиннадцать часов вечера все-таки поздновато. Наверное, после стольких часов напряженной работы у меня воспаленные и красные глаза, но наверняка я знать не могу – не посмотрела в зеркало перед тем, как выйти – просто наспех руками пригладила волосы и выскользнула на улицу.
Воздух свежий, остывший после дневного зноя и я с упоением втягиваю его в легкие, наслаждаясь заветной прохладой и ветром, который ласкает кожу. Привычным движением руки достаю из кармана джинс пачку и выбиваю оттуда сигарету. Закуриваю, продолжая идти по таким оживленным летним улочкам. Много отдыхающих жителей, но еще больше туристов. Удивительно видеть, как люди развлекаются и не знают забот, когда ты сам только-только покинул рабочее место. И тут меня озаряет мысль – а чем я хуже их?!
Решено.
Сворачиваю с намеченного пути, чтобы перейти на другую улицу – ноги ведут меня в бар. В баре есть выпивка. В баре бывают девочки. А если нет девочек, то всегда есть бармен, с которым можно перекинуться парой слов. На мой скромный взгляд, бармен это просто волшебный человек. Не, я правда не понимаю, как можно работать рядом с таким количество спиртных напитков, уметь делать различные бомбезные коктейли и шоты, и при этом не спиться? Честное слово, я б на их месте все время что-то пробовала. Да и вообще наливать другим, не подливая при этом себе, как-то жутко несправедливо. Поэтому да, бармены вызывают у меня искреннее восхищение их силой воли. Вглядываюсь в неоновые вывески, пытаясь различить ту единственную, что интересует меня сегодня. Баров и клубов я на своем веку повидала много и далеко не все из них хоть сколько-то годные что по внутреннему убранство, что по качеству спиртного. Но место, куда я направляюсь, удовлетворяет все мои запросы, да и по карману особо не бьет. Хотя деньги это последнее, о чем я беспокоюсь.
Да и беспокоюсь ли я вообще?
Причиной моего беспокойства бывает только Джей, но моя сумасшедшая сестрица, кажется, в полном порядке и счастлива в браке. Эти мысли вызывают усмешку – ну ведь хорошее дело браком не назовут, правда? И я предупреждала ее об этом! Но, кажется, она и в самом деле счастлива с Денивел.Мозг навязчиво подставляет мне мысли о том, что со мной она была бы счастливее, но я выкидываю их на помойку, потому что как бы не близка была мне моя сестра, я считаю, что мы скорее убьем друг друга, чем сможем сосуществовать в одном доме. Да и вообще, это был бы перебор. Определенно.
Толкаю дверь в бар и прохожу в темное, подсвеченное светильниками помещения. Глазам тут комфортно, я быстро привыкаю и окидываю взглядом привычную обстановку. Тащусь прямо к барной стойке и приземляюсь на стул рядом с какой-то блондинкой. Сперва не обращаю на нее внимания, оставляя попытку познакомиться на тот момент, когда получу спиртное.
- Привет, – здороваюсь со знакомым барменом, - плесни текилы. Сразу четыре, – я озвучиваю свой выбор и упираюсь взглядом в стойку, пока передо мной не появляются четыре рюмки на бока которых нанизаны кусочки лайма. Да, обожаю этот процесс – слизнуть соль, выпить, закусить лаймом. Идеально.
Первая рюмка обжигающей жидкости уже плещется у меня в желудке, внутри стремительно разливается тепло и я чувствую… блаженство?
- Ты не боишься сидеть тут одна? – все-таки спрашиваю девушку, поворачиваясь к ней в пол оборота и заглядывая в глаза.
Красивая. Женственная. И наверняка натуралка.
Надо проверить.

+1

4

- И что же он? Ну, парень этот? - усмехнулся шеф, притормозив у меня на какое-то время.
Посетителей было не то чтобы много, так что была возможность нормально тихо поговорить. Я взялась за бокал двумя ладонями, словно грея их о чашку чая, с небольшим отличием - это был очень холодный и запотевший стакан с горячительным напитком, который не просто согревал, но и был проводником в нирвану.
- Не изменился, - я снова глотаю немного виски.
- Слушай, красавица, мужики вообще не имеют привычки меняться. Это я тебе как особь мужского пола говорю, - он стоял и тихо посмеивался, и хотел сказать еще что-то, но на пустующий стул рядом со мной опустилась какая-то девица лет двадцати с чем-то. И вдруг меня накрыто. Я вспомнила строки: "у меня будет такая девица, лет тридцати, худая и резкая в жестах, как русская борзая; с каким-нибудь диким разрезом глаз, может быть, азиатка; громким, заразительным хохотом; черной глянцевитой короткой стрижкой; мы будем скорее похожи на мать и сына-подростка, чем на пару; дадим друг другу дурацкие какие-нибудь односложные прозвища, Ви, Ро, Дрю, Зло, что-то такое; общаться будем на характерном таком влюбленном матерном наречии, драться подушками; и ни до кого нам не будет дела"*.
Иногда меня забрасывало в собственный внутренний мир, а оттуда извергалось нечто подобное обрывочным воспоминаниям некогда найденных и услышанных стихов. Порой я бываю в шоке от того, что достаю из закромов своего бессознательного. Но чаще всего это выручает. Ну или становится приятной, но никому не нужной информацией.
Она заказала текилу, а я только лишь мазнула краем глаза по ее фигуре, по этой самой короткой глянцевидной стрижке, по разрезу глаз и усмехнулась, пряча эту самую усмешку в своем почти полном стакане с алкоголем. Прошло не меньше пяти минут моего одиночества. Пяти минут наедине с собой, в которые я могла поговорить со своим "я" и в который раз решить, что сделала все правильно, когда отправила его восвояси. Пра-виль-но. С прошлым надо уметь прощаться. Я себе еще спасибо скажу за уверенный голос. Только какое мне дело до того, что голос-то на самом деле был дрожащий и даже совсем не уверенный?
- Ты не боишься сидеть тут одна? - хмурюсь, словно кто-то очень неудачно влез в мое личное пространство, а потом поворачиваю голову в сторону незнакомки по соседству, меняюсь в лице на долю секунды. Улыбка.
- А меня могут просто взять и унести? - кажется, что с этим чудовищным акцентом мне жить до конца моих дней (если я задержусь в Америке).
Снова делаю глоток из бокала, невзначай повнимательней разглядываю девушку. Отставляю стакан и улыбаюсь еще шире.
- Кто-нибудь однозначно надорвется, - смешок, протягиваю руку. - Меня Лена зовут. Но можно Элен, если так привычней, - чувствую как ее холодная рука касается моей, уверенное рукопожатие лидера.
Забираю свою руку и снова поворачиваюсь к стойке, видя заинтересованный взгляд Николая, который наблюдает за всей ситуацией стоя немного в стороне и что-то выискивая в своей, свернутой в несколько раз, газете.

Отредактировано Elena Orlova (2016-08-21 14:59:15)

0

5

В первую секунду мне кажется, что ты сейчас меня довольно грубо отошьешь, но потом твое лицо изменяется, и я вижу, как к нему на совсем короткое мгновение приклеивается улыбка. Однако этого достаточно, чтобы понять, в каком направлении двигаться дальше. Про себя же я могу сказать, что ответь ты мне отказом, я бы не стала настаивать и дальше вторгаться в личное пространство. Я все-таки не мужик, который не понимает вежливых или не очень отговорок. Я девушка, как бы я не выглядела. А раз я девушка, то прекрасно знаю, как бывает тяжело, когда ни в силах отвязаться от кого-то очень навязчивого. В этой жизни мне бессчетное количество раз приходилось хватать таких вот девочек под руку, наигранно целовать в щеку или уголок губ, сверкать взглядом на «соперника» и произносить сакральную фразу, что мы вместе и в третьем не нуждаемся. Естественно, что большинство из этих девушек я не знала вообще, а просто спасала от обстоятельств. Тем не менее, после акта спасения очень часто удается сблизиться и провести время вместе. И я это люблю.
- Могут, - подтверждаю я мысль девушки и киваю головой, расплываясь в улыбке чеширского кота, - например я, – стараюсь, чтобы фраза звучала как можно менее пошло, но, кажется, это не слишком получается. Кажется, это в самом деле звучит как самый явный, не замаскированный подкат.Плевать.Ты не хмуришься, не просишь меня заткнуться и не пытаешься пересесть в другое  место, а значит я могу продолжать в том же духе и, возможно, с тем же успехом.Я легко пожимаю протянутую мне по-мужски руку, чувствуя мягкость твоих пальцев под моими. И специально провожу пальцами по твоей раскрытой ладони перед тем, как разорвать контакт. Бросаю взгляд глаза в глаза, а затем отвожу его в сторону. Оставляя тебя наедине вместе с размышлениями о моем поведении – откровенном, флиртующем, вызывающем. Милая, мне интересно, а с тобой вообще когда-нибудь флиртовали девочки?
- Лена,  - повторяю имя вслед за моей новой знакомой, смакуя на языке непривычное сочетание звуков, припоминая, что где-то уже видела человека именно с таким именем, а не с заезженным Элен, - если ты не против, то все же буду называть тебя Леной,  - возможно, что твое имя звучит дурацко, когда его произношу я, но мне так нравится. Называть настоящим именем это как прикасаться к душе, задевая ее струны.- А я Криста, – с этими словами опрокидываю в себя вторую рюмку текилы, чувствуя обжигающее тепло внутри. Это определенно то, что мне нужно. И, определенно, именно этого я ждала всю неделю, соблюдая сухой закон, отказывая себе в этом удовольствии. Возможно для кого-то это минус, но, откровенно говоря, я люблю выпить. Выпить что-то такое же восхитительное, как текила, люблю еще больше.Подпираю голову рукой и снова смотрю на девушку, которая крутит в руках свой бокал. Мне надо бы как-то вернуть ее внимание к себе, не потерять тонкую нить беседы, а потому я просто спрашиваю:
- Что ты тут делаешь? Явно не от хорошей жизни сидишь в баре одна, - я смотрю на юное, совсем девчачье лицо, обрамленное рядом пушистых светлых волос. Вижу, как в мозгах девчушки происходит мыслительный процесс – наверное, она сравнивает все за и против на счет того, стоит ли передо мной раскрываться. Я же в этот момент думаю, что после окончания попойки просто обязана проводить тебя до дома, потому что на таких как ты очень часто заглядываются всякие мерзкие типы. Не могу позволить себе оставить девушку одну в таком случае. В голове всплывают бесконечные рассказы Джей о том, как ее жену постоянно кто-то пытается зажать в углу. Конечно можно все это списать на обратную сторону популярности, но скорее всего дело просто в симпатичном личике и хорошей фигуре.

+1

6

- ...например я, - перевожу взгляд на девушку, еще раз внимательно смотрю ей в глаза, после чего улыбаюсь и пожимаю плечами.
Не похожа она была на ту, от которой можно ждать неприятностей. Во всяком случае угрозы от нее исходящей не было. Или во мне уже просто говорили два бокала виски. Второй я прикончила за три глотка и отставила на барную стойку под пристальный взгляд сородича-бармена, который внимательно смотрел за моим состоянием.
Что стоишь? Налей мне еще. Вина, хлеба и зрелищ, мой друг! Я настроена пить до самого утра, забыться в алкоголе и больше не думать ни о нем, ни о работе, ни о своей идиотской, никчемной жизни по эту сторону океана. Будь лапочкой, повтори.
- Напугала, - усмехаюсь, глядя куда-то перед собой, в одну известную мне точку, но смотрю так, словно она самая находится за досягаемостью любого другого человека - а параллельной вселенной.
Девушка не собиралась отставать. Напротив, она очень хотела познакомиться и не упустила возможности продолжить этот диалог, когда даже я немного "вышла из себя", наблюдая за происходящим откуда-то со стороны. Мое имя, произнесенное чужими губами, на чужом языке, немного коверкая буквы произвело на меня впечатление не хуже, чем холодный душ. Перевожу взгляд на девушку, хмурю лоб и пытаюсь улыбнуться.
- Очень приятно, Криста.
Наверное, я кажусь доброжелательной. Доброжелательно-отсутствующей. Кто она такая? Зачем ей эту знакомство? Может быть просто скучно. Хотя...Еще раз перевожу на нее взгляд, разглядываю тонкий профиль, короткую стрижку, одежду, возвращаюсь к плотно сжатым губам и тут до меня доходит. Медленно так, как в ту ночь в туалете клуба недалеко от Парка Горького. Как в ту ночь, когда я застукала свою лучшую подругу втягивающую кокс так, словно это была сахарная пудра.
Ухмыляюсь своей догадке, но пока не хочу говорить о ней даже с самой собой, немного дергаюсь, когда перед моим носом оказывается новый стакан с виски, благодарно киваю Шефу и обхватываю стакан двумя ладонями, словно кружку с кофе.
- Сегодня я решила подумать над тщетностью бытия, Криста, - усмехаюсь, когда понимаю, как странно это звучит в дословном переводе на английском. - А вообще, если честно, то сегодня я встретила своего бывшего парня, с которым не виделась несколько лет. А расстались мы за десятки тысяч километров от этого самого места. Но столкнулись-то именно тут. А теперь вот сиди и думай - есть ли у Бога чувство юмора. - хохотнула, а после стала очень серьезна, даже нахмурилась и склонилась ближе к стойке, поворачивая голову к новой знакомой. - ТЫ веришь в Бога, Криста?
Если этот же самый вопрос задали бы мне то я бы точно ответила, что нет, не верю. Бога не существует и все, что происходит в мире происходит только потому, что так угодно земному притяжению и людям, которые сами куют свою судьбу. Я не верю в бога с детства. Я не верю в теорию Дарвина и не верю в то, что нами управляют инопланетные тела откуда-то из Космоса. Я не верю ни во что, кроме как в Хозяина Перекрестков. Он всегда слышит. Но сила эта подобна чему-то очень страшному, к чему не стоит прикасаться.
Нет, я не шаманю и не участвую в оргиях. Просто Бог доказал мне одну простую вещь - он глух и слеп. Моя мать, допустим, могла бы еще много лет назад сказать мне, кто есть мой отец. Да она могла бы ему сказать, что беременна, когда уезжала. И, возможно, все сложилось бы совсем по-другому.
Возможно, у меня бы был отец. О Господи, как же сильно я хотела бы называть кого-то "папой". 
На глазах даже слезы выступили, и я поспешила предотвратить вселенский потоп, смахнув их пальцами. Мне было грустно оттого, что я не могу просто заявиться на порог к своему родителю и сказать, что вот она я, его дочь! Посмотри на меня. Посмотрел? А теперь прощай.

0

7

Ты выглядишь отстраненной и немного пьяной. В приятном полумраке и ламповом освещении я вижу, как раскраснелись твои щеки от выпитого тобой спиртного. Судя по цвету это виски. Что же, на мой скромный взгляд, виски – неплохой выбор. Только вот, сколько тебе лет, милая? Я смотрю на твой профиль, на овал лица, на мягкие светлые волосы и что-то говорит мне, навязчиво шепчет, что до двадцати одного еще долго. Ты очень юная и очень свежая, почти нетронутая, но взгляд серьезный, местами грустный, местами злой. В любом случае, я не очень понимаю, что ты забыла тут одна и искренне считаю, что уйти одной в такое время суток будет для тебя опасно. И ты еще не знаешь, но чтобы избежать неприятностей, у тебя есть я. По крайней мере на эту ночь. Не уверена, что из этого получится. Да и получиться вообще, но, в конце-то концов, пока я просиживаю штаны, Джей женилась на этой малолетке. Малолетке, к слову говоря, симпатичной и хорошенькой. Я бы на ней не женилась, конечно, но… для кое чего другого она вполне сгодится.
В тот момент, когда я опрокидываю в себя вторую стопку с текилой, совершая до боли знакомый ритуал с лимоном, ты наконец-то начинаешь говорить. Начинаешь говорить тогда, когда я уже думаю о том, что не услышу ответ на вопрос. Видимо, чтобы начать говорить, тебе просто необходимо было время. Или же ты взвешивала все за и против, пытаясь найти правильное решение? Думала ли ты о том, стоит ли делиться своими переживаниями с незнакомой девушкой, которая, скорее всего, мало похожа на всех остальных твоих знакомых девушек.
Мне хочется сказать, что ты еще совсем ребенок, чтобы переживать о таких глупостях, но я понимаю, что это фраза будет звучать высокомерно, а чувства есть даже у детей. Чувства есть даже у тех, кому четырнадцать и они умудрились влюбиться. Я не хочу тебя ранить, а потому только понятливо киваю головой на твои слова. Я могла бы зарядить тебе речь о том, что все мужики козлы и надеяться на них нечего, но не собираюсь. Во-первых, по той простой причине, что не верю в это. Во-вторых, потому что тебе это ничем не поможет. Но все же… ты так юна, а говоришь, что с парнем не виделись несколько лет. Его там не хотели посадить за растление малолетних принцесс?
- В Бога? - переспрашиваю я, словно не расслышала, хотя на самом деле слышала все прекрасно, - нет, я не верю в него. Ну, разве что в Волан-де-Морта, – я смеюсь над твоим вопросом, поглядываю на третий, пока еще целый, шот, - разве я похожа не человека, который верит в Бога?
Нет, в самом деле. Я бы никогда о себе такого не подумала. Более того, даже мои занудные родители никогда не были религиозны. Хотя все еще остается шанс, что на старости лет у них поедет крыша, и они подадутся в какую-нибудь религию. Но как бы то ни было, у меня нет предпосылок быть хоть сколько-то религиозной. Скорее всего, и женщина, которая меня родила (язык никогда не повернется назвать ее матерью), тоже не была религиозна. Иначе бы она не отдала своего ребенка в приют.
- Я конечно понимаю, что это, наверняка, твоя первая любовь, но стоит ли так сильно переживать из-за какого-то парня? Тут у тебя таких будет сколько угодно. И даже лучше, – я не намекаю ни на что, не предлагаю свою кандидатуру, потому что искренне уверена, что не создана для серьезных отношений, которые тебе, судя по всему, нужны. Но милая, может быть ты подумаешь над тем, чтобы броситься в омут с головой? Я бы помогла тебе. Я бы стала твоим омутом. Омутом, но не бездной. Я отпущу тебя в любой момент, как только почувствую, что тебе это необходимо.
Естественно, я не произношу этого вслух, лишь размышляю над возможным вариантом событий, глядя в рюмку с любимой текилой.- У тебя же тут новая жизнь, правильно? Вот и не стоит думать о том, что было. Люди иногда пересекаются в самых неожиданных местах, а потом думают, что это судьба. Но так ли это?
Люди расходятся как корабли в море, а потом неожиданно встречаются тогда, когда вообще этого не ожидают. Да, обычно это бьет под дых, выбивает из колеи, немного травмирует, но пройдет время и все встанет на свои места.

+1

8

- Мой друг-металлист тоже мало походит на того, кто верит в Бога. Было странно его представить на первом причастии или в церковной исповедальне. И тем не менее, - пожала плечами, - какая разница как мы выглядим, важно лишь то, как глубоко ты готов верить, вот и все. Тут главное - глубина, а не подача. - я усмехаюсь, глядя на девушку, внимательно слежу за ее реакцией и пытаюсь представить, что за человек все таки передо мной.
Но все это слова, слова в которые я и сама верила с трудом. Так есть ли тогда смысл выдвигать теории, которые ничего не значат? Замолкаю, притихая на какое-то мгновение, чем вызываю заинтересованный взгляд русского бармена, совершенно не типичного мужика для этих мест. Кто вообще пустил русского следить за выпивкой? Кто хозяин этого бара и в каком бункере он живет, если не знает типичного: у русских по улицам медведи ходят, они весь день играю на балалайках и глушат водку ведрами.
То, что американцы бы назвали антуражем, я называю идеей. Русские не глупые - они идейные. И попробуй озадачить кого-либо из представителей этой национальности или подстегнуть на выполнение чего-либо. Да тебе из одной только палки да спускового крючка сварганят автомат и в лучшем случае солью в жопу зарядят. А американцы? Будут сидеть на своих "скарбах" и ни черта не смогут с этим сделать. А все почему? Потому что определенная вещь должна выполнять только определенную функцию.
Не результативно.
- Я конечно понимаю, что это, наверняка, твоя первая любовь, но стоит ли так сильно переживать из-за какого-то парня? - если бы она только знала о чем говорила.
Я отвлекаюсь от мыслей про самодельный калаш и ленивых американцев, которым проще купить, чем сделать, снова смотрю на новую знакомую и пожимаю плечами. Искренне не понимая, что со мной вообще не так.
- Ты не любила, видимо, никогда. - Закрываю глаза, пытаясь сосредоточиться. - Не любила так, что человек становится для тебя всем сию минуту. Он становится для тебя жизнью. И тебе плевать на условности, на то, кто он и чем занимается, тебе плевать даже как его зовут - просто хочется видеть его глаза, целовать его губы...быть рядом. Ря-дом. А когда этот самый мужчина показывает всеми силами насколько сильно ты ему не нужна... - вот в какой момент мне становится по-настоящему больно. Никогда не понимала слов: воспоминания ранят. Так вот, меня ранило - в самое сердце, даже губы скривились. - Это больно. 
Мне было больно в ту ночь в клубе, когда он практически раздел ту молодую девочку на танцполе. Я была унижена, когда весь клуб лицезрел этот самый стриптиз. Помню, что вылетела пулей из заведения, не хотела больше возвращаться. Прыгнула в первое попавшееся такси - только лишь бы не догнал. А что делала потом? Поменяла номера телефонов и бежала...бежала...бежала от себя.
- А что тогда, если не судьба? - улыбаюсь, смотря в глаза девушке, делаю медленно глоток виски, который хорошенько уже был разбавлен водой от талого льда, но не жду ответа - вопрос этот скорее риторический и не требует даже кивка или того, чтобы кто-то пожал плечами. Это лишнее.
- Ладно, к черту бывших. А ты почему сегодня совсем одна? Не думаю, что у такой симпатичной девушки нет пары, с которой можно бы было приятно провести вечер, - то ли пара бокалов алкоголя с высоким градусом, то ли общая атмосфера, но я не заметила, как мои вопрос и слова переросли в легкое подобие флирта. - Только не говори, что тебе тоже попался какой-то козел на пути, давай о чем-то позитивном, - поворачиваюсь на крутящемся стуле, упираясь двумя руками в барную стойку, это позволяет мне еще раз разглядеть Кристу, с ног до головы.
Она и вправду производит впечатление достаточно милой девушки. Только если бы не весь этот "антураж". Улыбаюсь, когда вновь встречаюсь с ее раскосыми глазами. Кусаю губы, чувствую как на шеках появился легкий румянец. Становилось жарко.

+1

9

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Люди, которые врываются в твою жизнь без стука...