Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Кто учил тебя парковаться?

Кто учил тебя парковаться?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

САКРАМЕНТО | АВГУСТ 2016 | ДЕНЬ

ПЕЙТОН ДАНЦИГЕР, ТОМАС БЕКТЭЛЬ И ДИТРИХ ДАНЦИГЕР
http://cdn.content.compendiumblog.com/uploads/user/bed01efc-2d52-4783-8d8b-ec7553727b68/ae1e7fee-aae7-4d1e-a343-7e695d8f2304/Image/880179da0f7d3ac80c33718b3f187dd7_w640.jpeg

Неудачно припарковавшись, Тони поцарапала машину Томаса. Пока Бектэль отходит от шока, женщина в спешке звонит своему мужу, чтобы он помог уладить конфликт.

Отредактировано Thomas Bechtel (2016-09-10 20:51:09)

+1

2

Погода в последний летний месяц не разочаровывала любителей солнечного света и тепла. В столице самого солнечного штата градусники упрямо показывали стабильную жару еще не один и не два дня, которая продлится скорей всего до сентября. В прочем, кто знает, не ошиблись ли метеорологи? Кто-то надеется на какую-то ошибку и мечтает хотя бы о кратковременных осадках, тогда как некоторые прекрасно понимают, что нет пределов теплу этих земель, некогда привлекших внимание золотоискателей. Как минимум до прихода сентября всем следовало запастись терпением, ведь осадков не предвиделось в скором будущем, а блаженная сейчас прохлада ожидалась только месяцем спустя. И нужно заметить, что Пейтон, тоже ожидала прихода осени. Вот только ее ожидания были тесно связаны с некоторыми рабочими нюансами.
С недавних пор (аккурат с начала этого месяца) темнокожая женщина проснулась не обычным дизайнером детской одежды, которым считала себя прежде. Можно говорить много о том, как переменилось все в «бизнесе» Тони переменилось благодаря самому обычному случаю, когда дочь губернатора штата попала в объектив фотокамер во время съемки в парке. А ведь эта самая фотосъемка по большей мере задумывалась как самый обычный праздник для детей, впереди которых ожидало возвращение за школьные парты и много всего того увлекательного, с чем они расстались на какое-то время из-за каникул, однако теперь с нетерпением дожидалось на них в стенах первой alma mater.
Да, время неугомонно. Оно бежит впереди тебя так быстро, что и нельзя оглянуться по сторонам. Кажется, только недавно у темнокожей леди впереди открывался целый «фронт» работ с поиском подходящей творческой студии, которую больше нельзя было умещать в их уютной квартире. Ну, а вот теперь уже она успела всего за несколько дней не только взять ее в аренду, но и нанять нескольких сотрудников, которым теперь будет выплачивать заработную плату – поверить только, да?! И тут с определенной уверенностью можно сказать, что Тони не справилась без уверенных и таких удачных подсказок со стороны Каролины, а также поддержки любимого мужа, который никогда не оставлял ее один на один с какими-то делами. В прочем, именно благодаря его настойчивому мнению, что его избранница заслужила лучшего, нежели быть обычной официанткой в кафе или стилистом, Тони решилась заняться тем, что нравилось ей и начала создавать одежду для детей на заказ. И вот … поверить только не может, что может вполне шире расправить крылья, быть более смелой в предложении тенденций. Правда, у этой стороны медали была также и оборотная сторона – приходилось повышать цены, что было сопряжено с определенной потерей клиентов, которые не рассчитывали на подобное. Хотя, Пейтон была уверена, что именно по этому сценарию все не должно проходить: она что-нибудь придумает!
Этот день очень быстро пролетел, оставшись позади у миссис Данцигер блеклым воспоминанием позади. Кажется, она только недавно успела выйти из дома с Эндж и Ноа, которого отвезла в школу на своем автомобиле, к которому до сих пор не привыкла. И, если бы не целый воз и маленькая тележка дел, которые ожидали на темнокожую леди этим днем, она предпочла бы усадить маленькую пятимесячную дочь в коляску и пешком оббегать весь город. Но, куда-то нужно было уложить закупленные ткани, не говоря уже о прочих необходимых ей деталям, которых в арсенале дизайнера никогда не будет мало или недостаточно. Сына должен был забрать из школы Джейден, племянник Тони, которому она даже позвонила, чтобы напомнить – не забыл ли любимый родственник о своем обещании? И, как только Уиверли отзвонился о выполнении обещания, женщина с облегчением выдохнула. Сегодня она хотела еще приготовить ужин для их семьи, ведь даже Дитрих обещал раньше освободиться для того, чтобы провести больше времени всем вместе, однако для воплощения этого плана в реальность, женщине следовало еще приобрести кое-каких продуктов. Именно за ними женщина решила зайти в один из магазинчиков, что располагался на одной из улиц в центре города, что было неподалеку от самого дома Данцигеров. Она несколько раз уже заходила туда, и ей все нравилось там…
В общем, решение было принято спонтанно, как и спонтанно она нашла место для парковки. Вот только проехать на своей Тойоте между дух припаркованных тачек было не так уж и просто. И в итоге женщина только ощутила, как автомобиль соприкоснулся с чем-то.
Этим чем-то оказался соседний авто.
Феррари – господитыбожемой!
На это авто некоторые жители города могли копить всю свою жизнь и вряд ли могли бы себе позволить что-то подобное. А вот Тони поцарапала весь бок этой тачке, что она и заметила, как только выскочила из Тойоты, где и оставила Энджи в детском сидении.
Вообще всю свою водительскую жизнь Пейтон знала, что не является достаточно хорошим водителем, но чтобы настолько женщину преследовала неудача, она не могла подумать. Уже вторая авария на этой Тойоте. Хотя, надо сказать, что аварией это, по сути, назвать трудно – никто ведь не пострадал? Но все-таки инцидент был! И в первую очередь, наученная горьким опытом Тони, берет мобильный телефон в руки и набирает номер супруга.
- Милый, ты не поверишь, что случилось! – в трубку произнесла темнокожая мисс, прежде чем вкратце очертить масштабы проблемы и рассказать, где она находится. Ну, а когда появился владелец авто, пребывавший в полнейшем шоке, Тони сразу же подоспела подойти к нему. – Мистер, … как-то нечаянно вышло…

внешний вид, волосы кудрявые.

+3

3

В тот момент, когда я зашел в магазин за бутылкой минералки, я и представить не мог, во что выльется этот поход. Стоило мне только оказаться на улице и заметить возле моей машины темнокожую женщину, как я почувствовал, что что-то было не так. То ли ее Тойота стояла уж слишком близко к моему синему Феррари, то ли те эмоции, что я видел на ее лице во время разговора с кем-то по телефону были чересчур уж красноречивыми, не знаю. Следующим, что я увидел, была огромная царапина во весь бок моей малышки. Я остолбенел и пару минут не мог поверить в реальность происходящего. Я мечтал, что это всего лишь мой дурной сон. Или эта жара в Сакраменто наконец-то доконала меня и я стал жертвой глюков. Чертова жара, я не переносил этот климат даже спустя пару тройку месяцев пребывания здесь. Никогда не думал, что буду скучать по туманной облачности или дождю, но я скучал. Единственным, что спасало меня, были постоянно работающие кондиционеры дома и в офисе, да прохладная минеральная вода. За ней-то я и решил зайти по дороге из офиса домой. Как будто нельзя было немного потерпеть и попить дома. Но кто же знал, что моя жажда обернется настоящей трагедией. Женщина что-то говорит мне, а я вздрагиваю при звуке ее голоса. Стеклянная бутылка выскальзывает из рук и разбивается у моих ног. Мне даже показалось, что это не минералка сейчас разлетелась на сотню осколков, а мое разбитое сердце. Мало мне было страданий все то время, что я поселился здесь. Сначала мои родственники по отцу, которые очень "радужно" восприняли новость о моем существовании, потом все эти шушуканья в офисе за моей спиной между сотрудниками. Девушка, которая держала меня в состоянии постоянной боевой готовности и с жестоким остервенением играющая на моих нервах. И вот оно. Новое испытание. Моя любимая машина, которую я просто боготворил - подарок моего отца. Каким бесчувственным монстром нужно быть, чтобы так надругаться над этим бесподобным творением. Шагнув поближе к своей истерзанной тачке, я провел рукой по всей длине безобразной царапины, а потом перевел гневный взгляд в сторону той, что пыталась убедить меня, что все вышло "нечаянно". Я бы поверил, будь это маленькая еле заметная царапинка, но не этот уродливый шрам.
- Нечаянно?!
Я усмехнулся, чувствую как злость собирается где-то в области живота и поднимается наверх. Лучше бы она просто молчала. Бедная женщина станет той, на ком я сейчас сорву все свои негативные эмоции, что слишком долго копились внутри. Взять себя в руки и попытаться спокойно принять факт порчи имущества не помогало даже то, что наши отношения с Лив совсем недавно перешли в горизонтальную плоскость и я вроде как стал поспокойнее. Набирая полную грудь воздуха для того, чтобы начать выражать свои чувства, я скользнул взглядом по машине и заметил там детское кресло. Ребенок. Отворачиваюсь снова к своему Феррари, с шумом выдыхая и неосознанно проводя рукой по волосам.
- Ты представляешь, сколько она стоит?
Говорю тихо, чтобы не напугать своим тоном малыша. Конечно, не будь в машине ребенка, я бы сейчас разбушевался, словно гейзер, о чем бы впоследствии пожалел. Это всего лишь тачка. Моя девственно безупречная машинка. Если я и дальше буду так несдержанно реагировать на разного рода неприятности, ни к чему хорошему это не приведет. Я ведь таким не был. Да, эта небольшая авария была для меня неожиданным ударом, но ведь это всего лишь вещь. Ставлю руки на крышу машины и пытаюсь просто пережить это. Смотрю на женщину, которая что-то продолжает говорить мне. По внешнему виду дамы сложно было сказать о ее финансовом положении.
- Как вас зовут?
Я все еще умирал от жажды, а моя бутылка с водой валялась неподалеку грудой осколков. Скинув с себя пиджак, я бросил его в салон машины и расстегнул пару пуговиц на рубашке. Если кто-нибудь откроет мне секрет как в такую жару можно ходить в костюмах, сохраняя при этом невозмутимое выражение на лице и не мучаясь ощущением, словно у тебя под ногами разверзся ад, я буду очень благодарен. Скользнув по фигуре моей собеседницы более пристальным взглядом, я отметил для себя весьма привлекательные некоторые ее части. У меня даже нервный смешок вырвался. Интересно, что это женщина сделает с моим Феррари намекни я ей на что-то весьма непристойное.

ВВ

http://iv1.lisimg.com/image/7848573/681full-max-irons.jpg

Отредактировано Thomas Bechtel (2016-08-25 14:59:17)

+2

4

Кто-то утверждает, что нет ничего хуже в жизни, чем женщина за рулем машины. Что же, наверняка, именно мужчины считают так, поскольку ни одна женщина не смирится с подобным утверждением, будь она повинна не в одной аварийной ситуации. Тем более, представительницам прекрасного пола было позволено пользоваться своим обаянием и плюсами внешности, в случае любой надобности, будь то коп, жаждущий влепить тебе штраф или же какой-нибудь другой водитель, повстречавшийся твоей машинке на пути. Однако спорить с этим утверждением Пейтон, на самом деле, никогда не думала и даже не пыталась. Бессмысленно?  Да, пожалуй, именно так это и было. К тому же, женщина прекрасно знала, что была далеко не самым лучшим водителем в Сакраменто или Сан-Хосе, откуда она не так давно перебралась в столицу солнечного штата. Однако это не помешало ей получить права со второй попытки и иметь достаточно внушительный водительский стаж, чтобы позабыть о том, как не просто бывает привыкнуть к машине.
Уже почти год Пейтон ездит на Тойоте, которую ей выбрал Дитрих по их возвращению из Германии. Эта машина была далеко не похожей на старенький любимый Форд или Бьюик. На этих двух машинах темнокожая леди разъезжала прежде и, пожалуй, порой даже сожалела о том, что они вышли из строя – время брало свое, да и порой миссис Данцигер не вписывалась в повороты. В прочем, как произошло это сейчас, пусть даже сама женщина всегда пыталась быть осторожной. Особенно, когда рядом с ней находились дети.
Правда, забавно получается, что выбранная Дитрихом машина уже во второй раз на улицах этого города привлекает к себе внимание прохожих вовсе не красивым цветом, а тем, что оказалась слишком близко к другой машине. В самый первый день ноября, Пейтон из-за своей рассеянности и неосторожности легонько столкнулась с авто одной женщины. Вот только Бергер не водила Феррари или Ламборджини, как этот молодой человек в костюме, да еще и при галстуке.
И не жарко ему? – подумалось Тони, когда она, прищурившись, оценила вероятность скандала, посмотрев на хозяина жертвы ее Тойоты. Все-таки костюм, который выбрал молодой человек для этого жаркого дня, явно был слишком душным. Складывалось впечатление, что в нем он варится – весь покраснел, а пот выступил на лоб и виски. Хотя, может быть, это все от злости? Так или иначе, а Тони уже сделала самое главное: позвонила мужу. Теперь Дитрих знает, что она попала в неприятную ситуацию, и наверняка постарается ей помочь, как только сможет подъехать. В прочем, именно это он и обещал ей, прежде чем она сбросила вызов, чтобы поспешить как-нибудь смягчить возможные последствия своей вины перед любителем скоростных и совершенно небезопасных авто.
- Так вышло, - пожала плечами темнокожая женщина. Она не знала, что еще может сказать в свое оправдание. Неужели этот парень сам никогда не попадал в такие ситуации? Кажется, любой водитель автомобиля должен был побывать на месте жертвы или виновника. При этом не раз, судя по статистике, которая печалит, пожалуй, всех, кроме автомехаников, что зарабатывают себе на хлеб с таких вот неудачников на дорогах, вроде Тони и этого джентльмена.
Виновато ухмыльнувшись, Пейтон облизала губы, что успели пересохнуть от волнения.
Да, она не в первый раз попадает в аварию, но все равно не могла не переживать по этому поводу. Все-таки она отдает себе отчет в том, что могло произойти и что-то худшее, чем просто смятый бок спортивной тачки этого молодого человека.
- Могу себе представить, - тяжко вздыхает темнокожая женщина.
Типичные мужчины? Только мужчины способны так трястись над какой-то железякой, роптать над каждой царапиной и вмятинах, не подумав о лучших сторонах вопроса. Например, о том, что никто не пострадал. А машину отремонтируют – да-да!
Но, тут уже молодой человек решил, видимо, тоже наладить контакт, что было, в прочем, достаточно не плохо, как не посмотри. Он спросил, как зовут виновницу происшествия, что (между прочим!) не скрылась с места преступления и стала дожидаться пострадавшую сторону.
- Меня зовут Пейтон Данцигер, - подав руку, представилась Тони. – Можно просто коротко – Тони, - добавила она в течение нескольких секунд. – Мне очень жаль, что такое случилось и… может быть, мы сумеем как-нибудь договориться? Мне бы очень не хотелось, застрять тут до позднего вечера со страховой… - честно призналась женщина, прекрасно помня, как она потеряла день из-за того, что эксперты из страховой шевелятся, как улитки в… не важно где. – Я позвонила мужу, и он обещал скоро подъехать, чтобы мы могли уладить этот вопрос мирно, - Тони говорила и видела, как произносит эту фразу Дитрих. Вот только у мужа она выглядела безупречной, такой уверенной … а у нее? У нее получалось все с точностью да наоборот!

+3

5

Стоило лишь подумать о чем-то неприличном, как мой телефон издает сигнал, оповещающий о входящем сообщении. Достаю его из кармана и читаю имя отправителя. Оливка. Сообщения от нее первое время я открывал без всяких задних мыслей, будь я один, или же в компании друзей, которые запросто могли сунуть нос в мой телефон. Эту мою беспечность она отбила спустя пару чересчур откровенных сообщений, со вложенной в них фотографией. Вот и в этот раз я в замешательстве бросил взгляд в сторону извиняющейся дамы и уткнулся в телефон. Не знаю, как же Ливи это удалось, но она подсадила меня на себя, как на наркотик. Я противился этим эмоциям, но все равно не мог бросить все это. Открываю вложения и мои губы трогает улыбка. Можно даже сказать, что фото приличное, но вот подпись к ней явно переворачивает все восприятие с ног на голову. Пишу ей ответ, что мой Феррари стал жертвой огромного японского монстра и убираю телефон в карман. Надеюсь, что хоть Лив поймет всю трагичность моего положения. Может быть захочет приехать и как-то поддержать меня. Я ведь безумно любил подарок отца. И это не просто какая-то царапина, которую можно будет убрать и все снова станет хорошо. Я очень бережно относился к своей тачке, как и к любому другому подарку от отца. Чуть сжимаю протянутую мне руку новой знакомой, когда она представляется, но называть свою фамилию не хочу. Вдруг она знает, кто такой Уоррен Бектэль и от этого наши взаимоотношения вдруг обретут новые смыслы.
- Томас. Можно просто Томас.
Хмурюсь, когда слушаю про всю ту ерунду насчет страховой компании и пытаюсь незаметно оглядеться по сторонам. Мало ли что. Городок весьма своеобразный. Вдруг это какая-то подстава. Я ведь все время ждал чего-то подобного. Мне было не по себе в Сакраменто. Я чувствовал себя чужаком здесь. Хотя я ведь по сути им и был. Хотя я получил все то, о чем мечтал раньше. Я сам стремился к тому дню, когда смогу пройти по этим улицам, по которым шагал мой отец. Только вот мечты редко сравнимы с тем чувством, что ощущаешь, когда они превращаются в реальность.
- Вы хотите сами отремонтировать мой автомобиль? Я вас правильно понял?
Стоит ли доверять Феррари первой встречной особе, которая могла поцарапать его и специально? Определенно, что ответ будет отрицательным. Пусть мисс Данцигер и не вызывала у меня каких-то негативных эмоций своим внешним видом, но когда мошенники носили бейджики? Я и сам больше не мог находиться на этом чудовищном солнцепеке. Еще и ждать кого-то. Мне было жутко от одной только мысли об этом. Осматриваясь по сторонам, я пытался разглядеть такое место, где мы могли бы с комфортом устроиться с маленьким ребенком, наконец-то попить воды и дождаться мужа губительницы дорогих авто.
- У вас в машине есть кондиционер? Определенно, ребенку там жарко.
Моя новая знакомая смотрит на меня таким проникновенным взглядом с капелькой снисходительности, хотя мне это могло и показаться из-за одуряющей жары. У меня, например, уже начинала кружиться голова. Даже снятый пиджак не смог помочь мне. Я мог бы сесть в машину, но тогда это бы выглядело бы не вежливо с моей стороны. Заметив недалеко вывеску кафетерия, я по началу принял ее за глюк.
- Там вроде бы есть кафе?
Я дождался, пока Тони проследит за моим взглядом и положительно кивнет в ответ. Следующей моей молитвой было, чтобы в заведении оказался кондиционер. Я открыл дверцу истерзанной Феррари, чтобы вытащить из пиджака свой бумажник, а потом поставил машину на сигнализацию, будто теперь в этом был какой-то смысл.
- Вы не против выпить что-нибудь прохладительное вон в том заведении? Моя минералка разлетелась осколками, как и девственная неприкосновенность моего автомобиля, а я просто не могу выносить этой духоты. Судя по моим ощущениям, чтобы выжить в Сакраменто, нужно было здесь родиться, а я, к несчастью, тридцать лет провел в Лондоне, потому сейчас мне невыносима одна только мысль об ожидании вашего супруга на улице.
К моему удивлению, Тони легко соглашается подождать со мной мужа в кафешке. Хотя я ведь ничего противоестественного ей и не предложил. Мы будем все время находится на людях. Терпеливо дожидаюсь, когда она заберет свой драгоценный сверток из Тойоты-осквернительницы прекрасного, и шагаю в сторону заведения.

+2

6

Эх… молодежь?
Пусть даже молодой человек и не казался похожим на подростка, но все равно был привязан к своему мобильному телефону. Пока Тони говорила, пострадавший владелец несчастного синего Феррари опустил глаза на свой смартфон, изучая наверняка интересное входящее сообщение. В прочем, к чему-то подобному, благодаря своим племянникам, женщина уже привыкла. Хоуп и Джейден тоже постоянно сидели в своих телефонах, общаясь со своими друзьями, прежде чем сбежать из пределов досягаемости своей язвительной матушки, что не раз высказывалась против такой привычки. Но, современный мир таков, что за ним не угнаться, пусть даже и обладать маховиком времени, как у мисс Грейнджер; чтобы быть в курсе всех событий, необходимо держать руку на пульсе и без мобильных средств тем более не обойтись. Благо, техника не стоит на месте.
Молодой человек назвал только свое имя, но Тони на это не обратила никакого внимания. Даже если бы этот просто Томас назвал свою фамилию, она бы вряд ли ее запомнила или отложила в своей памяти, чтобы при случае воспользоваться: сейчас у нее в голове и без того была целая каша. И, как не трудно догадаться, темнокожей женщине еще геморроя со страховой компанией и ремонтом автомобиля не хватало. Тем не менее, она лишь кивнула в знак согласия и легонько сжала руку в знак приветствия, решив, что лучше не говорить пострадавшему, что за последних полгода для нее это была уже вторая аварийная ситуация. И как знать, что можно было поставить этому в вину: габаритное авто или малышку Эндж, что в ноябре только была под сердцем у своей матери, горе-водителя Тони Данцигер. В любом случае, сейчас уже нечего было исправлять.
Том спросил у Пейтон относительно ремонта машины. И тут женщина немного растерялась.
А, собственно, что она могла ему ответить?
- Эм, … - произнесла она в первые мгновения, демонстрируя свою растерянность. – Даже не знаю… Я совсем не разбираюсь, что к чему. Может, стоит все-таки дождаться моего мужа? Он обещал приехать уже через несколько минут, - пожимает она плечами, хлопая при этом ресницами, словно бы это ей помогло в чем-то. Да и, нет, она не флиртовала с молодым человеком, скорее не осознавала, как это могло выглядеть со стороны, если только Томас смотрел своей собеседнице в глаза, а не на те глаза, что находились чуть ниже.
На мгновение Тони отвлеклась от своего собеседника и пострадавшего владельца Феррари. Она заглянула в окно своей Тойоты, чтобы проверить, как ее маленькая Шоколадка, не скучно ли ей стало лежать в своем кресле и грызть игрушку, которая после гавайского отдыха стала самой любимой у маленькой леди. И именно в этот момент молодой человек поинтересовался, не жарко ли малышке в машине.
- Нет, не думаю, что ей жарко, - не понимая, с чего решил Томас, задать именно такой вопрос, ответила ему Тони. В прочем, посмотрев на раскрасневшееся от жары лицо парня и на выступившие на нем капельки пота, все-таки дали понять это женщине. Должно быть, бедному парню (хотя судя по тачке, не такой он уж и бедный) с каким-то странным акцентом было ужасно жарко?
- Она хорошо переносит жару, не беспокойтесь. Когда мы отдыхали на Гавайях, где было гораздо жарче, все было хорошо. К тому же, пока мы ехали, кондиционер работал в машине, - улыбнулась она заботливому молодому человеку. Все-таки то, что он не оказался безразличным, дало понять темнокожей женщине, что это не какой-то там сноб или сынок богатенького родителя, которых думал, раз он ездит на такой дорогой тачке, то стоит наплевать на все человечество, как делали некоторые. А хамов и грубиянов Тони тоже видела в своей жизни, один даже в начале июня наговорил таких гадостей, которых она не слышала еще со времен школы, где у нее был небольшой конфликт с бледнокожими учениками, решившими, что раз они белые, значит и лучше. Но, что в прошлом, то в прошлом. И нечего ворошить этого.
- Да, давайте, сходим в то кафе, если хотите, - улыбается она, прежде чем проследить за направлением руки Томаса. Увы, но прежде она не обратила сразу свое внимание на то, что знает это заведение. Ведь его показывала как-то в феврале Карен, ее сводная сестра. Им владел их  отец с матерью Карен, что тоже носила фамилию Брик. А ведь прежде женщина так и не решалась переступить порог этого заведения, дабы увидеть вблизи отца, который ушел из ее жизни много-много лет тому назад. Кажется, ей было шесть? А может восемь лет? В любом случае, уйдя из жизни двух дочерей, Уильям Брик так и не возвращался в нее. Да и Тони тоже не звала в свою жизнь отца, которому нафиг не нужна была всю жизнь. Тем более теперь, когда она начала общаться с недавно объявившейся сводной сестренкой, она знала, что отец был в курсе оного. Через Карен он даже как-то передавал, что хотел бы повидаться с Пейтон и Лидией. Вот только старшие сестры Брик не торопились на свидание с отцом. Да и стоит ли говорить о том, что Лидия вообще не стремилась общаться со своей сводной сестренкой? Так что, ступая неуверенным шагом в сторону кафешки с Энджи на руках, миссис Данцигер молилась всем высшим силам, чтобы батенька оказался где угодно, но только не в кафе. Пусть его женушка работает, плевать. Но видеть его она не желала. Просто категорически, до скрежета зубов.
Однако, как не трудно догадаться, закон подлости работает нынче на полную катушку. Где-то за стойкой мелькает темнокожий мужчина лет шестидесяти, который вполне возможно и был тем самым мистером Бриком, нарубавших дров в своей бурной молодости. Стараясь не обращать никакого внимание на него, Тони направляется первой в сторону столика в уголке зала и устраивается так, чтобы лишний раз не видеть того, что происходит там, у стойки, где блуждал Уильям Брик, нынче виданный хороший семьянин, с которого только брать пример, поставить на полочку и пылинки сдувать.
Настроение Тони, бывшее до этого и так не особенно хорошим из-за аварии, стало ухудшаться, но женщина постаралась не подавать виду. В прочем, как и всегда.
- Я только напишу мужу, где он должен нас искать, - слегка улыбнулась она, прежде чем достать из сумки мобильник и настрочить короткое сообщение супругу.
«День удался. Мы зашли в кафе моего отца. Ты ведь помнишь его адрес?»

Отредактировано Tony Danziger (2016-09-03 10:49:50)

+3

7

- Вы не представляете себе, насколько сильно хочу.
По тому, как мисс отреагировала на мой вопрос по поводу ремонта, я сделал вывод, что разговаривать на эту тему буду скорей всего исключительно с ее супругом. По сути какая разница, каким образом ужасный шрам исчезнет с бока моей синей ласточки. Будь то благодаря страховой компании или же делу рук супруга Тони. Может быть, тот работает автомехаником и ему проще все сделать самому, да и менее затратно. На всякий случай запираю машину и пропускаю даму чуть вперед, а сам иду следом. Нет, у меня и в мыслях не было, что она вздумает сбежать, раз уж не сделала этого раньше, ведь вполне могла испугаться ответственности и смыться с места аварии. Когда я только начинал водить свой первый автомобиль тоже пару раз попадал в похожие ситуации, но не всегда мне удавалось нарваться на адекватность со стороны пострадавшей стороны. Что далеко ходить, я и сам чуть было не вспылил, когда только увидел масштаб катастрофы.
- Простите за любопытство, а кем работает ваш супруг?
Мы уже почти подошли к кафешке и я чуть обогнал Тони, чтобы открыть перед ней дверь. Как только мы оказались в прохладном помещении, я от удовольствия даже прикрыл глаза. Надо уже что-то придумать с этими костюмами, может быть сшить их из более легкой ткани. Я совершенно не разбирался в этом деле. Кажется, что у отца были какие-то знакомые, но я не хотел дергать его по таким, казалось бы, пустякам. Женщина выбирает удобное месторасположение и мы присаживаемся за столик. Поглядываю в сторону смешной малышки, которая увлеклась своей игрушкой. Может быть резались зубки. Я мало, что знал о детях. Точнее будет сказать, что вообще ничего.
- Как зовут прекрасную маленькую мисс?
Расплываюсь в улыбке, когда встречаюсь взглядом с юной особой и она улыбается мне в ответ. Вот уж правда, что детская улыбка способна растопить самое черствое в мире сердце. Для меня это открытие стало несколько неожиданным. Так уж вышло, что ни у кого из моих друзей детей пока не было. Так что мне не приходилось нянчиться с ними и, честно говоря, я бы даже побоялся взять такую кроху на руки. Они кажутся такими маленькими, хрупкими. А тут еще мамаша, которая на своей железном монстре даже припарковаться нормально не может.
- Она мне улыбнулась, вы это видели? Улыбнулась!
Мою радость прерывает официантка, которая приносит нам меню. Стоило лишь убраться с жары, как мое настроение заметно улучшилось. Я бы может даже перекусил, жаль только, что наш визит не предполагает подобного. Себе я уже присмотрел лимонад и холодный чай. Жду пока Тони отправит сообщение мужу, а затем привлекаю ее внимание, протянув ей меню.
- Хотите что-нибудь заказать? Я бы угостил маленькую улыбчивую мисс каким-нибудь десертом, но полагаю, что она для этого еще мала?!
Очаровательный ребенок. Но своих я не хотел. По крайней мере пока. Во-первых, не встретил еще ту, с которой бы мне действительно захотелось засыпать и просыпаться. А если быть точнее, я хотел связать свою жизнь с той, без которой не смогу прожить и дня. Или же создание семьи будет бессмысленной потерей времени. Быт потихоньку начнет сжирать все чувства. Я не хотел бы проснуться через десять лет с ощущением, что начинаю тихо ненавидеть мать своих детей. Или встретить ту самую, когда уже буду не в силах что-либо поменять в своей жизни. Я не хотел, чтобы мои дети видели меня редкими выходными и по праздникам. Лучше уж пока совсем без них. Не знаю, сколько я просидел с этим задумчивым выражением на лице, кажется, что Тони что-то спрашивала у меня.
- Простите, я глубоко задумался. Вы задали какой-то вопрос, в то время, как я летал где-то в облаках?
В этот раз нас прерывает официантка, которая приносит нам наши напитки и наклоняется ко мне подозрительно низко. Мой взгляд вопреки моему желанию оказывается в области ее шикарного бюста. Последнее время мне стало казаться, что это часть женского тела упорно преследует меня. Как еще объяснить то, что она то и дело мельтешит у меня перед глазами.
- Благодарю.
Вежливо улыбаюсь девушке и беру в руки свой лимонад. Во рту пересохло настолько, что язык уже еле шевелился. Встречаюсь взглядом с Тони. Бог знает, что она могла обо мне подумать, когда я так в открытую пялюсь на малознакомых людей. Выпиваю напиток за пару глотков и ставлю пустой стакан на стол. Я почти что счастлив теперь. Осталось уладить вопрос с моей машиной и поскорее завершить этот тяжелый день.
- Как вы думаете, через сколько приблизительно появится ваш супруг?

Отредактировано Thomas Bechtel (2016-09-04 22:08:06)

+3

8

Сообщение улетело на мобильник Дитриха, после чего женщина замечает, как ее маленькая шоколадка тянется за ее девайсом, лежащим на столе. Яркие дорогостоящие предметы, к которым можно было отнести и мобильный телефон Пейтон, часто привлекают внимание детей, и этот случай не был исключением из какого-то правила или чем-то удивительным для женщины. Однако в отличие от многих других современных мамочек, миссис Данцигер предполагает, что ее маленькой дочери еще рано прикипать к мобильному устройству. Не редко она видела, как на прогулках с юными мамочками детей в возрасте еще до года, те усаживали себе на колени и занимались чем-то своим, вроде разговоров с подругами, пока их малышей гипнотизировали движущиеся на дисплее мобильника картинки. Так что, ловко стянув телефон со стола, женщина возвращает его в сумку, которую завесила лямкой за спинку стула. Она просто уверенна, что услышит звонок входящего сообщения или звонка мужа, если он вдруг забыл, где находилось то самое кафе, которое принадлежало ее отцу, на старом Бьюике которого они много лет назад бороздили улицы родного Сан-Хосе.
- Мы назвали её Энджел, - коротко отвечает Тони, улыбнувшись. Она, конечно, могла рассказать молодому человеку о том, что она выбрала это имя после того, как впервые взяла на руки свою долгожданную кроху, но не стала. Все-таки эта информация слишком личная, чтобы делиться ее с первым встречным человеком, которого вряд ли увидишь еще раз. В прочем, как знать? Все-таки пути судьбы неисповедимы, и никогда не знаешь, куда именно они заведут тебя уже завтра. Так, близкие друзья, с которыми провел полдетства и все свое юношество, в более зрелом возрасте отдаляются. Жизненный процесс – кто-то становится ближе, кто-то отдаляется. И он неизбежен.
Темнокожая женщина улыбается, когда ее новый знакомый разглядел на лице ее дочери улыбку, адресованную ему. Так это или нет, она не пытается уточнить, хотя из любопытства заглядывает в лицо своему темнокожему ангелочку. Порой ей кажется, что Энджи всегда смеется и вырастет воистину жизнерадостной девушкой. В прочем, как и Ноа, их с Дитрихом старший сын.
-  Наша леди уже решила учиться мастерству легкого флирта, - шутит Пейтон, улыбаясь. Да, как на женщину, что зацепила дорогую тачку и должна была ответить за это хоть как-нибудь, она казалась беззаботной и, может быть, даже недальновидной женщиной, что не думает о том, как справляться со своими проблемами самой, без помощи мужа. Но, дела обстояли так, что Тони попросту не желала грузить себя еще терзаниями о синем Феррари. Хватит и того, что ее карета пострадала. Да, и она ведь не свершила наезд на человека, в конце концов, а машина перетерпит и переживет прикосновение ее Тойоты. Тем более, у нее в последнее время и без того хлопот хватало. – Я возьму обычную воду из бутылки, а Энджи пока обойдется нашим печеньем, если проголодается. Спасибо, - поблагодарила она молодого человека, подкрепив свои слова снова легкой улыбкой. Когда же возле них появилась официантка, женщина едва не вздрогнула от неожиданности и боялась, честно говоря, что там возле нее уже вырастет фигура ее отца. Но, к счастью, Уильям Брик не торопился к одной из своих старших дочерей, или оттягивая свой подход к ней на более удобное для него время. В любом случае, разговаривать с ним Пейтон не собиралась, пусть даже с Карен, своей сводной сестрой, она поддерживала довольно-таки хорошие отношения. Возможно, они когда-нибудь станут даже подругами и будут видеться чаще. Но, это уже продемонстрирует только светлое будущее…
- Вы спрашивали о моем супруге, - вспоминает женщина о прозвучавшем вопросе, когда официантка приняла их заказ и оставила снова втроем. – Так вот, он работает в команде губернатора штата, а вы явно не местный? - договаривает и понимает, что собеседник задумался о чем-то своем. Что же, у каждого свои странности, главное только, чтобы водитель суперкара не впадал в подобный транс за рулем своего авто, не то оно все выльется в аварию. – Вы когда-нибудь попадали в аварийные ситуации, виновником которых были сами? – решает уже не повторять сказанного, а именно задать тот вопрос, который ей показался вполне естественным в их ситуации.
Когда Томас спрашивает о том, когда приедет ее муж, женщина немного задумалась, прежде чем снова не потянулась к сумке, чтобы выудить оттуда свой мобильник, с которым и решает в первую очередь свериться, а тогда уже отвечать на заданный вопрос.
- Мне кажется, он вот-вот уже приедет. С тех пор, как я ему позвонила, прошло не больше полчаса, но у него была встреча где-то в центре, если не ошибаюсь, - рассуждает Тони, рисуя в голове приблизительный маршрут Дитриха. – Если не будет пробок, … - темнокожая женщина не успевает закончить, как поворачивается на звук колокольчика, висевшего над дверью, чтобы оповещать персонал заведения о приходе и уходе посетителей. – А вот и он, - огласила она, кивнув в сторону своего светловолосого немца, что оглядев помещение своего, фактически, тестя, если можно так сказать, решительно направился к столику, за которым находилась Пейтон с их дочерью на руках, а также бедный владелец пострадавшего Феррари.

Отредактировано Tony Danziger (2016-09-03 11:27:39)

+3

9

После очередной деловой встречи в одном из ресторанов в центре Сакраменто, Дитрих пожал руку своему оппоненту и после того как тот ушел, открыл свой ежедневник и сделал пару пометок. Сегодняшний собеседник Данцигера был главным врачом одной из городских бюджетных детских больниц и попросил о встрече узнав о новой благотворительной программе, утвержденной губернатором штата. Эта больница давно уже стояла на очереди за новым оборудованием, однако до сегодняшнего времени городской совет обратил внимание лишь на одну-две просьбы о помощи, что конечно же было лишь каплей в море. Естественно, Дитрих не мог отказать в столь важном разговоре, учитывая тот факт, что подобную благотворительную акцию можно было с умом подать простым обывателям, выиграв немало плюсов в карму Долорес. Как губернатор, миссис Веласкес конечно же не могла обойти вниманием больницы, находящиеся на попечении государственного бюджета, так что доктор с котором немец имел удовольствие вести деловую беседу, мог надеяться на то что все его просьбы будут услышаны. Впрочем, пока что Данцигер не стал ничего обещать, объяснив собеседнику, что принятие важных решений не в его компетенции - но он обязательно доведет всю нужную информацию до своего босса в самый короткий срок.
Убрав ежедневник в свой деловой кейс, Дитрих решил быстро перекусить, прежде чем позвонить любимой супруге и сообщить что нынче приедет домой раньше чем планировал. Вторая деловая встреча, назначенная на вечер сегодня была перенесена - у оппонентов нарисовались какие-то другие дела, так что Данцигер мог позволить себе не возвращаться в офис. Дома он без спешки сделает копии всех предоставленных ему документов и отошлет их на личную почту Долорес, так что после совещания, она сможет с ними ознакомится.
Данцигер уже было взял в руки меню, как вдруг раздался звонок мобильного: Тони словно прочитала его мысли и позвонила первой. Вот только новости ее были не самыми позитивными? Как оказалось, любимая жена паркуясь, поцарапала дорогое авто своим "танком" и теперь ей срочно нужна была помощь в разрешении этого конфликта.
-Любимая, я сейчас же выезжаю. Попроси этого человека не нервничать и подождите меня в каком-нибудь кафе? Надеюсь что не задержусь в пробке.
Прихватив дипломат, немец убрал смартфон во внутренний карман пиджака и прицепил за ухо беспроводную гарнитуру, на случай если Тони вновь позвонит. Покинув ресторан, он не тратя даром времени сел в машину и завел мотор - вид оживленного перекрестка, перед которым остановились ряды автомобилей его откровенно не порадовал и хотелось надеяться, что тот водитель, машину которого поцарапал танк жены не потеряет терпение, пока будет ждать.
Данцигеру повезло и в пробке он простоял не больше семи минут, успев получить и прочесть сообщение от Тони - она отвела жертву ДТП в кафешку своего отца, так что теперь немец знал куда ему следует держать путь. В заведении Уильяма Брика Дитриху еще бывать не приходилось, потому как его супруга так и не решилась побывать там по приглашению своей сводной сестры. Но.. сейчас незачем было тратить время, обдумывая прошлое, потому как Дитрих должен был как можно скорее решить проблему с водителем пострадавшей "Феррари".
Припарковавшись, Дитрих поставил свою "тойоту" на сигнализацию, после чего быстрым шагом перешел через дорогу и спустя пару минуту уже был в кафе и увидел Тони за столиком с молодым человеком в деловом костюме. Бедняга был даже при галстуке, тогда как от своего немец избавился, едва только выехав утром в город - а затем, перед деловой встречей, снял и пиджак, потому как было слишком жарко.
-Мне удалось проскочить крупную пробку в центре, -сообщил Данцигер, подойдя к столику и первым делом поцеловав жену и маленькую дочку. Энджи, увидев любимого папу, конечно же очень обрадовалась и довольно выдала что-то очень довольное и радостное на своем непонятном языке. После всех приветствий родным и любимым, Дитрих пожал руку молодому человеку и уселся за стол. -Добрый день, мое имя Дитрих Данцигер... и как я понимаю, моя жена стала виновницей неприятного инцидента. Простите, но я оставил свою визитницу в кейсе в машине... но наверное Тони уже рассказала вам, что я работаю в команде губернатора штата? Я уверен, что мы сможем договорится и уладить дело миром - я оплачу ремонт вашей машины у своего механика и попрошу его все исправить как можно скорее.
У любого уважающего себя автолюбителя, должен быть на примете отличный механик, так сказать - на всякий пожарный случай. Нельзя ведь застраховаться как от дорожно-транспортных проишествий, так и от необходимых технических осмотров, так что Данцигер нашел такого человека, еще когда работал коллектором на своего лучшего друга. Немец уже мысленно прикинул сколько надо будет заплатить за восстановления покрытия на "Феррари" и за скорость исполнения его просьбы... этот инцидент конечно влетит в копеечку, но уже ничего не поделаешь. Все лучше чем эпичные разборки с участием полиции?
-Если хотите, мы можем вместе съездить в автомастерскую прямо сейчас, -продолжил Дитрих. -Механик, услугами которого я пользуюсь довольно-таки давно, настоящий мастер своего дела, так что вам придется подождать максимум день, пока ваша машина снова будет в полном порядке.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-03 19:36:58)

+3

10

Немного странный вопрос для девушки, которая сама была виновницей происшествия. Я не думаю, что в мире существует такой человек, который бы избежал участи побывать на месте Тони, тем более в самом начале приобретения водительского стажа. Вспоминаю себя и свою самую первую машину, которая впрочем мало чем была похожа на ту, что была у меня сейчас. Я сам попросил что-нибудь поскромнее, что не жалко будет случайно помять. И я довольно активно мял ее, надо признать.
- Да, конечно, в самый свой первый год, как я только сел за руль собственного автомобиля, у меня было несколько неприятных эпизодов, но всегда пострадавшей стороной становился бордюр, забор или что-то неодушевленное. Пару раз я задевал чужое авто, владельцы которого едва завидев молодого некpeдитоспособного, по их мнению, юнца, жаждали возместить материальный ущерб путем расправы над моими нервными клетками или как-то более кровожадно.
Мой последующий вопрос совпадает с появлением супруга Пейтон. Встаю со своего места, чтобы ответить на рукопожатие, и присаживаюсь обратно. Человек, работающий в команде губернатора должен по идее вызывать доверие, или все же нет? Для меня впрочем было маловажным где и кем работает мистер Данцигер, лишь бы мою карету отремонтировал не криворукий механик. И желательно, чтобы все родные детали моего автомобиля остались на своих прежних местах.
- Томас. Я недавно в городе, поэтому, к сожалению, мало кого знаю в Сакраменто.
По привычке не называю свою фамилию, можно было бы взять ту, что носила сейчас мама, но я не любил врать. Маленькая ложь порождала собой большую. А раз попавшись на этом деле, в дальнейшем сложно вернуть себе прежнее доверие. Почему я не назывался своей фамилией? Одно дело, когда ты живешь в Лондоне, где родился, вырос. Но для Сакраменто я всегда буду чужим. Тем, кто ворвался в спокойную и размеренную жизнь семьи Бектэль, заставив некоторых из ее членов мириться с собственным существованием. Я знал, что так будет, но все равно приехал, иногда ругал себя за это, но прекрасно понимал, что не соверши этот поступок, позже жалел бы об этом всю свою жизнь. Мой отец не хотел бы этого. Он всегда старался сделать меня счастливым и самодостаточным молодым человеком. Я знаю много случаев, где родители плевать хотели на благополучие своих детей, но только не Уоррен. Дитрих говорит о своем знакомом механике, а я хмурюсь, потому что не хочу, чтобы кто-то в эти дни работал сверхурочно, желая поскорее отделаться от моей машинки.
- Знаете, не нужно спешки. Обычно это ни к чему хорошему не приводит. Я смогу пережить отсутствие любимицы до понедельника.
Понедельники, я терпеть не мог эти дни недели. Они высасывали из меня все то вдохновение, коим я успевал подпитаться за выходные. Этот день недели становился неким знамением начала трудовой недели, которая редко когда была легкой. Придвигаю к себе свой холодный чай, чтобы дать возможность супругам перекинуться парочкой фраз, тем более, что маленький ангелочек очень уж хотела добиться от своего отца должного внимания, то и дело привлекая его к себе. Я и подумать не мог, что малыши в таком возрасте уже что-то соображают, ведь крохотная мисс то и дело заставляла меня прятать улыбку от присутствующих. Все же совсем недавно над моей синей красивей безжалостно надругались. Я не должен был улыбаться направо и налево, демонстрируя всем вокруг свою жизнерадостность, но в тоже время я не мог ничего с собой поделать. Мне уже заранее жаль избранника этой юной особы. Так же, как порой было жаль себя. Медленно пью свой чай, вытаскивая из кармана телефон. Открываю поисковую систему и вбиваю в нее имя своего нового знакомого, просто, чтобы убедиться, что он действительно является тем, за кого себя выдает. Никакой информации о Дитрихе нет, что не внущает никакого доверия к его персоне. Ставлю гаджет на блокировку и убираю его обратно. Перевожу взгляд на Тони, затем на ее супруга, чувствую, что что-то не так, но мне неизвестно в чем причина немного странных переглядываний между ними. Тем временем к нашему столику подходит мужчина, который все это время крутился возле барной стойки.
- Добрый вечер. У вас все в порядке?

Отредактировано Thomas Bechtel (2016-09-05 21:16:30)

+2

11

Выслушав краткий экскурс в свое водительское прошлое пострадавшего владельца синего Феррари, Тони ничего не ответила ему вслух, ограничившись только небольшой улыбкой, что прикипела к ее лицу, словно какая-то маска на любой случай жизни с тех самых пор, когда она только переступила порог кафе, принадлежавшего ее отцу, а также согласным кивком.
Что же… ее собеседник и пострадавшая сторона в одном лице, хотя бы не единожды побывал в шкуре виновника неприятной ситуации на дороге. Так что, в какой-то степени он мог понять темнокожую женщину, что не хотела обзаводиться лишними неприятностями, не сбегая от ответственности за собственный проступок. И, конечно же, Пейтон в этот самый момент могла только надеяться на то, что чреда автомобильных аварий, в которые она будет попадать на своей «Тойоте», закончится именно этой. Правда, как Том сам и сказал ей, аварийные ситуации, как и сами аварии, приключались с ним только в самом начале его водительского стажа, тогда как у Тони этот стаж был не таким уж и маленьким. Стало быть, лучше о своем стаже помалкивать? Еще не окончив старшую школу, темнокожая леди получила свои права и, пусть их женщина никогда не лишалась, но ездила она не так уж и хорошо буквально с первых дней – она сама знала об этом, ведь каждая не осторожность виднелась «боевой» отметиной на борту ее кареты. Однако женщине (а точнее тогда еще только юной мисс) куда проще было выйти из ситуации, нежели любому парню. В арсенале любой леди имеется свойственное ей одной очарование, которым она может воспользоваться при случае. И порой Тони пользовалась им, ведь ей еще не хватало оплачивать штрафы!
В прочем, быть может именно по той причине (что из Тони худой водитель), Дитрих пожелал приобрести своей супруге не какой-нибудь автомобиль представительского класса, а именно тот, что считался в мире одним из самых безопасных. А ведь, действительно, хорошенько примяв и поцарапав бок Феррари, Тойотане получила, кажется, ни единой царапинки. Хотя миссис Данцигер еще проверит это вместе с мужем, который сразу же подошел к ней и дочке, как только вошел в здание кафе.
Их поцелуй не был долгим и откровенным. Самое обычное прикосновение губ в знак приветствия, которое могли себе позволить взрослые и женатые люди, не жаждущие кого-нибудь смутить проявлением своих чувств на публике. Однако малышка Энджел не была способна скрыть свои положительные эмоции, увидев своего отца. Она радостно улыбнулась, потянувшись к отцу, но мать попыталась отвлечь свою дочурку от Дитриха. Все-таки, в первую очередь необходимо было заняться делом, и когда все будет решено, их маленькая шоколадка сможет перекочевать на руки к своему отцу, что никогда не откажет любимому ребенку в своем внимании.
Тем временем, Данцигер сразу же приступил к делу. Представившись, мужчина высказал все, что должно, и Тони буквально-таки потеряла дар речи. Да и что она могла сказать? Увидела своего делового мужа, что поражал умелостью дипломатичного разговора, на который она сама не была способна. Так что, и не удивительно, что Долорес Веласкес была рада иметь в своей команде такого ловкого лоббиста, как он. В точности, как и не зря женщина слышала на одном из последних ужинов, куда госпожа губернатор приглашала чету Данцигер с детьми, будто бы ее мужу пророчат повышение.
Пейтон вполне устраивала ее роль в разговоре, в котором она не так уж и много смыслила. Так что, пока она отсиживалась в сторонке и имела возможность не раз поднести к своим пухлым устам стакан с прохладной водой, что утоляла жажду лучше любого лимонада. По крайней мере, для нее это было так. Однако именно в такой непредвиденный момент к ним подошел. Поскольку женщина сидела спиной к залу, то и не обратила особенного внимания на то, что кто-то держит курс к их столику. Но, даже если все и так, почему ей должно было быть дело до этого? Даже если вместо официантки подойдет Уильям Брик? Да хоть сам Папа Римский! Она его не знает, и знать не желает.
И ведь, он все-таки подошел к их столику.
- Все прекрасно, - ответила темнокожая женщина, на вопрос, заданный ее отцом,- спасибо. Не стоит беспокоиться, - хм, а вот эти слова можно было расценивать двояко. И вроде ее слова касались самого заказа, сделанного несколькими минутами ранее, и вроде как касались чего-то, известного только ей и темнокожего мужчины, стоявшего по левую руку миссис Данцигер, что держала маленькую дочь, которой достался небольшой презент - блестящий браслет с руки ее матери, которой явно было не по себе от присутствия Уильяма рядом.
И, кажется, она все сказала, что нужно? Да и, что она еще могла сказать в ответ? В принципе, все и было-то в порядке: лимонад, вроде, не был кислым, а вода – она и в Африке вода.
- Милый, ты будешь что-то заказывать еще? – тем временем переключилась она на мужа, которому достался совершенно растерянный взгляд своей благоверной. Мужчина должен был догадаться о том, что его леди попросту не знает, как вести себя в компании своего отца. Но даже если и не догадался, она как-нибудь дома поделится с ним наболевшим, едва они окажутся наедине.

+2

12

Когда Тони сообщила о том, что поцарапала более чем дорогую тачку, Данцигер приготовился к самому худшему - например, к тому что пострадавший водитель будет грозить судом и скандалить. Как хороший переговорщик, Дитрих предполагал подобный вариант развития событий, но по счастью владелец синей "Феррари" оказался человеком воспитанным и интеллигентным, несмотря на свой достаточно молодой возраст. Это упрощало задачу немца уладить конфликт в разы, так что ему даже не пришлось тратить собственного красноречия, убеждая оппонента, то небольшая авария вовсе не является концом света и вселенской катастрофой.
-Не беспокойтесь, Томас... человек, с которым я работаю, профессионал своего дела и дорожит собственной репутацией отменного мастера. Даже моему боссу было бы не зазорно отдать в его руки свой личный транспорт, -улыбнулся Дитрих, заметив некоторое замешательство молодого человека. Это было понятно... кому захочется доверять баснословно дорогую машину в руки черт знает кого, особенно если мало кого знаешь в Сакраменто? И Данцигер мог с тем же успехом представится своему собеседнику даже английской королевой... потому как документального подтверждения его работы на губернатора штата не было и по сути не могло быть. Но это уже мелочи жизни и издержки профессии. -Мне понятно ваше... беспокойство относительно автомобиля, но я знаю как можно исправить дело. Давайте перекусим, а затем я отвезу вас в автомастерскую - там вы собственными глазами увидите, что мой механик достоин доверия.
Данцигер хотел было добавить еще что-нибудь, дабы беседа не затухла... но тут, к его удивлению возле столика нарисовался не кто иной как сам Уильям Брик - что называется, во плоти. И судя по всему, отец Тони тоже был в замешательстве и не знал с чего начать разговор с собственной родной дочерью и потому задал какой-то абсолютно неуместный дежурный вопрос. Наверное, будь Дитрих на его месте, то постарался как-то наладить общение с Пейтон, сразу после того как она познакомилась с Карен... как-то объяснится что ли и начать видется с дочкой и внуком (на тот момент Энджи еще не появилась на свет). Однако, поведение Уильяма говорило о том, что он не особенно хочет общения со своими старшими детьми?
-Милый, ты будешь что-то заказывать еще? -поинтересовалась тем временем Тони, несколько растерянно посмотрев на Дитриха и он без труда догадался, насколько ей неловко сейчас. По сути дела, она и ее отец давно уже были чужими людьми, как не прискорбно было это признавать... так что хитрому лоббисту надо было как-то спасать ситуацию за столом. Они ведь зашли в это кафе по делу, а не для того чтобы заниматься семейными разборками, тем более что сейчас в них не было абсолютно никакого смысла.
-Дорогая, я отойду на несколько минут и потом выберу что заказать, -улыбнулся Данцигер, поднявшись из-за стола и обернувшись к мистеру Брику. -Уильям, я еще не имел чести познакомится с вами... но все же, не откажите в любезности переговорить с глазу на глаз?
-Хорошо. Давайте пройдем в служебное помещение? Там у меня что-то вроде кабинета.., -ответил Брик, жестом пригласив немца следовать за собой и направился в подсобку. Дойдя до небольшой комнатушки, служившей не только кабинетом, но и по всей видимости частью общего склада кафе, Уильям уселся за свой стол, указав зятю на свободный стул и затем предложил прикурить. -Знаете... как только я увидел Пейтон, у меня все внутри словно ухнуло вниз от страха... сам не знаю, зачем я подошел. С тех пор как Карен рассказала о том, что познакомилась с вашим семейством, этот самый страх не позволял мне позвонить дочери и поговорить. Она ведь до сих пор меня не простила?
-Я бы сказал, что это весьма сложный вопрос... ведь Тони и Лидии пришлось очень нелегко, после того как вы ушли. Их матери приходилось много работать, чтобы обеспечить своих дочерей - и я говорю это как человек, хорошо знавший как обстоят дела в вашей "бывшей" семье. Я учился в одном классе с Лидией, -ответил Дитрих. -Могу сказать вам лишь одно, Уильям... под лежачий камень, как говорят, вода не течет - и если вы и дальше будете прятаться, то не сумеете наладить отношения со своими дочерями. Вам известно, что у вас уже четверо внуков? У Лидс замечательные близнецы, а у нас с Тони, кроме Энджи есть еще старший сын - прекрасный и очень умный ребенок.
-Тони? -удивленно переспросил Брик и затем вновь вздохнул. -Насколько я понял из рассказа Карен, Лидия вообще не станет со мной разговаривать... и я это заслужил, мистер Данцигер.
-Так мы придумали сократить ее имя, -Дитрих улыбнулся. -Вот что я хочу вам предложить, Уильям... давайте уже сломаем эту систему? Вы боитесь заговорить первым, моя жена тоже не в восторге от возможного общения... но так нельзя. Давайте, вы как-нибудь придете к нам на обед или ужин? Нужно решится и сделать хоть какой-то шаг навстречу своим детям.
-Но как я могу прийти к вам? Захочет ли этого Пейтон.., -удивленно переспросил Уильям. -Я не против... но мне бы не хотелось нарушать покой вашей семьи. Насколько я могу видеть, моя дочь счастлива рядом с вами...
-Просто дайте мне ваш телефон и я все устрою. Быть может, вы придете вместе с Карен, чтобы сгладить возможную неловкость? В любом случае, пора уже решится сделать хоть что-то, а не абстрагироваться от собственных детей, -продолжил Данцигер и забрав листок бумаги с записанным телефоном, убрал его во внутренний карман пиджака. -И я бы советовал вам как следует обдумать разговор с моей женой.
Покинув подсобку, Дитрих вернулся за стол и усевшись, взял в руки папку с меню. Он был уверен, что Брик не покажется в зале, пока Тони не уйдет и надеялся, что упрямец все же прислушается к его словам и хорошенько призадумается. Но что выйдет из увещеваний лоббиста, можно было проверить лишь с течением времени, а пока что ланч?
-Я пожалуй закажу стейк, потому как все утро меня "кормили" на деловой встрече одними лишь разговорами. Дорогая что тебе взять? Кстати, больше у меня сегодня никаких дел нет - так что сопроводив Томаса в автомастерскую, мы можем смело отправляться домой и придумать что-нибудь интересное на вечер. Как тебе такая идея?

+2

13

Предложение перекусить было своевременным, ведь я действительно испытывал легкое чувство голода. Вот только каждый раз, как мистер Данцигер говорил мне не беспокоиться, я начинал испытывать это неприятное липкое чувство. Оно опутывало меня словно прозрачная паутинка, как бы я ни пытался игнорировать это. Не знаю, виной тому тяжелый рабочий день, закончившийся так неожиданно, или я просто хотел поскорее оказаться дома, и желательно чтобы Ливи уже была там. Ничто другое в этом мире не способно сегодня поднять мой боевой дух. Я просто хотел завалиться на диван, поставить какое-нибудь кино для фона, пусть его даже выберет моя юная проказница, обнять ее и просто полежать. Это был бы идеальный отдых, слушать размеренное дыхание, ставшего довольно близким мне, человечка, и погрузиться с головой в наш маленький мир. Вся тяжесть дня осталась бы за порогом нашей выдуманной реальности, в которой было место лишь для нас двоих. Это ли не счастье?
- Хорошо, я согласен. Только мне бы хотелось заранее узнать адрес мастерской. Попрошу, чтобы меня встретили.
Согласится ли Ливи заехать за мной, чтобы провести вместе остаток этого вечера, или же у нее были какие-то свои планы. В любом случае, я не узнаю, как же там на самом деле обстоят дела, пока не позвоню ей. Думаю, что это можно будет сделать по дороге до мастера, благо, что гарнитура вполне позволяла мне осуществить задуманное. На какое-то время мы с Тони остаемся снова втроем, пока ее супруг общается с темнокожим мистером, что как-то странно решил подойти к нашему столику. У моей новой знакомой в этот момент был несколько растерянный вид, хотя я не брался бы за анализ ее настроения. Что-то происходило, но я не имел права влезать с расспросами в чужие взаимоотношения. Спрашивать все ли в порядке, тоже как-то неправильно, ведь было очевидным, что это не так. Я вновь оказывался в какой-то непонятной ситуации, желая лишь поскорее удрать отсюда.
- Бывали здесь раньше? Может посоветуете мне что-то? К счастью, я не столь привередлив в еде, как один мой знакомый.
Беру в руки меню, которое все это время лежало возле Тони, и пытаюсь найти какое-нибудь любимое блюдо в нем. Я предпочитал мясо, но с удовольствием мог пожевать и траву, то есть какой-нибудь овощной салат. Сильно наедаться не стоило, ведь Ливи могла захотеть поужинать вместе, а два вечерних приема пищи мой организм не потянет. Пока листаю страницы, поглядываю в сторону телефона, который специально положил на стол, чтобы не пропустить сообщения от своей пассии. Вот только девушка не спешила обрадовать меня, скорей всего снова увлеклась чем-то, забыв обо всем на свете. Я мог только надеяться, что не каким-нибудь двадцатилетним красавцем. Подавляю тяжелый вдох и возвращаюсь к своей собеседнице.
- Ваш муж не впервые оказался в подобной ситуации? Ваш огромный монстр и прежде обижал малышек, вроде моего спорткара?
Улыбаюсь женщине, ведь я никоим образом не хотел как-то обидеть ее или что-то в этом роде. Просто это было очевидным для меня, что миссис Данцигер привыкла полагаться на своего супруга, что мне казалось правильным. Жаль, что я не могу чуть заглянуть наперед и посмотреть, какой же будет моя собственная жена. Самому безумно интересно взглянуть на эту особу, что же будет в ней такого, без чего я не смогу жить.
- Простите, если моя шутка несколько неуместна.
Царапина на моей машине все еще была неприятным инцидентом, но я смотрел на это немного другими глазами. Уже не застигнутый врасплох неожиданным зрелищем, проблема сдулась, подобно воздушному шарику, из которого вышел весь воздух. Хотя быть может, что мой смех - это последствие нервного стресса. Возвращается Дитрих и делает свой выбор в пользу мяса. В какой-то момент мне кажется, что я помешал планам супругов провести некоторое время вместе, но потом вспомнил, что это вообще-то монстр Тони прошелся по моей ласточке, так что я здесь совершенно ни при чем. Подходит официантка с большими "глазами", и принимает у нас заказ. Я заказываю себе стейк, как и Дитрих, а еще чашку кофе. Пусть кто-то и говорит, что во второй половине дня пить этот напиток вредно, но я чувствовал себя уже достаточно уставшим, а день все никак не хотел переходить в вечер. Я уже начинал бояться, позорно задремать в машине своей девушки, если она все же сможет забрать меня.,

Отредактировано Thomas Bechtel (2016-09-10 20:52:41)

+3

14

Пожалуй, в нормальных семьях отношения между отцом и дочерью складывались куда более положительно, нежели это было в случае с Тони и ее дражайшим родителем. Все-таки не зря бытует мнение, что именно по прообразу своего отца девушки в будущем ищут себе мужей, ставя в пример своего главного и самого верного заступника и защитника. И не важно, какие грешки и пороки будет скрывать за собой этот идеал – все равно в мире нет идеальных людей, но именно этот образец будет являться этакой нормой. В прочем, если отталкиваться от этого положения вещей, то Пейтон тоже взяла для своего супруга от Уильяма Брика. Ведь именно благодаря этому человеку, темнокожая женщина знала наверняка, каким не желает видеть мужчину рядом с собой. Именно благодаря этому мужчине она знала наверняка, каких черт характера не перенесет у мужчины, рядом с которым будет просыпаться или засыпать, и который станет отцом их детям. И, благо, Дитрих кардинально отличался от ее отца и не обладал схожими с ним чертами характера. По крайней мере, она не могла провести параллелей между ним и мужчиной, который и дал ей это имя – Пейтон. Ее супруг был все-таки мужчиной более ответственным, ведь уже в юности нес ответственность за сестру, искалеченную во время страшной аварии. Он был более решительным, и уж точно не был способен лишить своего ребенка, не говоря уже о том, чтобы потерять с ним связь на долгие годы, и даже не париться о том, жив он/она или давно уже нет.
Да и ведь дети позже вряд ли будут способны простить такой проступок кому-то из своих родителей. Такой предательский поступок не многие способны понять и, честно говоря, как бы сама Пейтон не старалась понять, что заставило ее отца пропасть из их с Лидии жизней на столь длительный отрезок времени, женщина не понимала. Особенно теперь, когда была сама матерью двум озорникам, знала точно, что сама бы ни за что не смогла потерять связь с детьми. И не потому, что та обида и боль нанесут непоправимые и неизлечимые раны, но именно потому, что любила своих детей и хотела знать, где они, с кем и как им живется. По сути, мистер Брик откровенно отвернулся от своей первой семьи. Он вычеркнул их из своей жизни, словно не приятный инцидент, о котором хочется забыть поскорее. Грустно, ведь Саманта Брик, мать Тони и Лидии, до конца дней так и не нашла себя в этой жизни без своего избранника. Однако вдвойне было грустно от того, что этот человек, именующий себя ее отцом, не раскаивался о том, что поступил именно так. Да и, если бы это было так, разве Уильям держался в стороне, и даже не попытался бы наладить хоть худо-бедное общение? Не поинтересовался бы тем, какие у него были внуки? В прочем, о внуках он мог все узнать от Карен, что даже навещала Тони в больнице.
Однако человеку было безразлично – решила миссис Данцигер, даже не подумав более именовать своего родителя отцом. Ведь такого обращения, пусть даже мысленного, темнокожий мужчина не заслужил. И пусть она своим негативом напоминала даже себе самой свою старшую сестрицу, Тони знала, что в какой-то степени Лидс была права. Их отец им чужой, и никто не знает, как это можно исправить.
Тем временем, Дитрих изъявил желание переговорить с отцом своей супруги с глазу на глаз и, честно признаться, это удивило Пейтон. Миссис Данцигер попросту не знала, зачем ему это так внезапно понадобилось, но промолчала. Не желала вытягивать каких-то скелетов из собственного шкафа перед посторонним, а им был именно пострадавший парень по имени Томас.
- Хорошо, - согласно кивает Тони в ответ мужу, после чего старательно цепляет на лицо доброжелательную улыбку. И пока они с Энджи остались в компании владельца синей Феррари, темнокожая женщина перевела взгляд своих карих глаз к большому окну-витрине, за которым бурлила жизнь дневного города.
- О, нет, что вы,- от наблюдения окна, за которым редкие прохожие торопились по своим делам, отвлек молодой человек, которому женщина и адресовала свой ответ. – Мы здесь впервые – но я уже слышала об этом заведении. Мне о нем рассказывала еще в феврале месяце дочь владельца этого кафе, - произнесла Тони. Пусть уж будет такое объяснение – решила женщина, однако на какое-нибудь другое Тони была вряд ли способна сейчас. К тому же, постороннему человеку незачем углубляться в подобные истории. Хотя и можно сказать, что она была максимально честна: Карен вполне являлась законной и единственной дочерью их блудливого отца,  – Но, мне говорили, что куриные крылышки здесь очень вкусные, - добавила Тони, подтянув к себе меню.
- Нет, на самом деле, не часто, - улыбнулась Тони, в ответ на шуточку, отпущенную ее собеседником. – Еще не прошло года, как эта машина стала моей. Раньше я ездила на стареньком Форде, и он меня вполне устраивал. А вот в начале ноября моя машина тоже поцарапала бок одной авто, но она была не такой уж хорошенькой, как ваша. Но, я проявила самостоятельность и целый день посвятила разборам со страховой, после чего пришлось обещать супругу, что впредь я буду звонить ему, - если Томас что-то понял из ее рассказа, это будет отлично. Но, если нет – не беда. Информация, что прозвучала, была из разряда не самой важной. Да и определенно смутной.
- Я буду куриную грудку, запеченную в сливочном соусе, - огласила Тони, прибывшей официантке, после возращения к их столику Дитриха. Женщина сделала выбор в пользу того блюда, которым она сможет поделиться хоть частично с дочерью, что тоже пытается тянуться к взрослой еде, разминая свои первые зубки. И ведь, кто бы знал, как в этот момент Пейтон было любопытно узнать, что же муж такого обсуждал с ее отцом, пока отходил… вот только спросить сейчас об этом она, увы, не могла.

Отредактировано Tony Danziger (2016-09-08 21:29:28)

+3

15

Данцигер всегда любил решать особенно сложные задачи и то что он задумал сейчас, определенно было из этого разряда. Сломать стену некоторого отчуждения и непонимания между отцом и дочерью и дать начало хоть какому-то их общению после стольких лет - пожалуй, это будет весьма непросто, однако хитрый лоббист никогда не отступал перед задуманным. Его несомненно порадовало, что папаша жены не струсил в самый последний момент и не отказался прийти на ужин, так что теперь оставалось лишь рассказать о своем плане Тони и, собственно, уговорить ее претворить его в жизнь. Если с Уильямом придет и Карен - замечательно, тогда задача Дитриха несомненно упростится, если же нет - придется импровизировать, что всегда у него получалось особенно хорошо. Наверняка, помирить Лидию с отцом будет намного сложнее, особенно если учитывать тот факт, что миссис Уиверли: а) весьма злопамятная особа и б) до сих пор не особенно жалует Дитриха.
Но... переговоры с Лидс и хороший хук от нее за подобные задумки, Данцигеру еще только предстояло получить, а пока что следовало насладится вкусной едой и заодно продолжить беседу.
-Знаете, Томас... вы несколько минут назад упомянули, что недавно приехали в Сакраменто - позволите ли поинтересоваться, откуда? Мне бы не хотелось показаться назойливым собеседником, но как говорится - молчать за стейком может показаться в высшей степени дурным тоном, -улыбнулся немец. -Тем более что он весьма недурен... и надо бы почаще заходить в это кафе, правда, милая?
Поймав взгляд любимой супруги, Дитрих без труда догадался, что ей просто чертовски любопытно о чем он говорил с ее папашей в подсобке. Естественно, лоббист не собирался сразу выкладывать все свои карты на стол, потому как для его новостей следовало подобрать удобный момент. Тони как и ее язвительная и вредная сестрица давно уже привыкли жить без отца и рассчитывать лишь на себя... однако, жить в одном городе с Уильямом и сторонится его, как бы рассчитываясь за прошлые обиды, было бы глупо, с какой стороны не взглянуть. В свое время Дитриху пришлось пережить подобное чувство, ведь когда погиб его отец, он временами ощущал что готов его возненавидеть... если бы не его навязчивое желание купить ту чертову машину, да еще и взять с собой покататься Каролину, все было бы прекрасно, разве нет? И мать возможно сейчас была бы жива и Лин не пришлось мучится четыре месяца в гипсовом коконе, а потом заново учится ходить - а еще вся жизнь Данцигеров не сломалась бы в одно мгновение.
Если бы... жизнь устроена так, что в ней порой бывает слишком много этих самых "если". Став старше, Дитрих как-то подумал о том, что отдал бы все на свете, лишь бы отец не погиб в той злосчастной аварии - и даже если бы остался поломанным и покалеченным, все в жизни будущего лоббиста могло бы пойти по-другому. А в случае Тони, ее папаша был жив и здоров, так что не следовало тратить время, живя лишь прошлым и старыми обидами...
-И между прочим кто-то пропустил мой вопрос относительно сегодняшнего вечера.., -продолжил Дитрих, хитро посмотрев на любимую жену. -У меня не так уж и часто выпадает свободный день посреди рабочей недели и я уже представляю себе как обрадуется Ноа, когда узнает что мы сможем сегодня провести больше времени вместе. Ноа - это наш старший и к сожалению часто выходит так, что я прихожу домой, когда он и Энджел уже сладко спят.
Последняя фраза уже относится к Томасу - ведь если за столом есть кто-то третий, разговор следует вести таким образом, чтобы собеседник тоже мог в нем поучаствовать. Закончив со стейком, Дитрих решил заказать себе чаю, после чего уже предложить пострадавшей стороне ехать в автомастерскую и тем самым поставить закономерную точку в разрешении возникшего конфликта. Пусть парень увидит своими глазами, что его драгоценная карета в надежных руках, а хозяин мастерской, мистер Райан - человек достойный доверия. Судя по разговору и выражению лица, Том наверняка решил, что его любимая феррари вот-вот может оказаться в каком-то притоне, где перебивают номера с угнанных тачек и заодно переставляют запчасти?
-После того как мы съездим в мастерскую, я отвезу вас куда скажете, -произнес Данцигер, посмотрев на молодого человека. -И дам вам свою визитку, чтобы вы были в курсе дела как проходит ремонт.

+3

16

Единственное, в чем на данный момент я был согласен с миссис Данцигер, что страховая компания могла запросто вытрясти из тебя всю душу, и в дальнейшем отбить любое желание связываться с ними, тем более, когда у тебя есть супруг, способный уладить такие вопросы самостоятельно.
- Быть может, вы никак не можете привыкнуть к габаритам вашего огромного... - хотел было сказать чудовища, но вовремя осекся, - автомобиля? Когда я пересел в свой Феррари, первое время мне тоже казалось, что я больше, чем есть на самом деле. В вашем случае все в точности до наоборот.
Наш заказ приносят довольно быстро и я первым делом хватаюсь за свой кофе. Чтобы не сидеть в неловкой тишине, Дитрих завязывает непринужденный разговор, в котором мне необходимо быть достаточно осторожным, чтобы не наговорить лишнего, ведь с первых же минут стало очевидно, что мистер Данцигер прекрасно владеет силой языка и красноречием.
- Я из Лондона. Работал юристом в филиале одной небольшой строительной компании, а потом пошел на повышение, можно так сказать, и перебрался сюда. В городе всего три месяца, и если быть откровенным, то ваш климат сводит меня с ума. Днем слишком жарко, по ночам холодно. И мне не хватает дождя, должно быть, это весьма странно? Но я успел привыкнуть и полюбить туман, почти так же сильно, как Париж. Вы когда-нибудь были во Франции? Удивительная страна, очень настраивает на романтику.
Тем временем разрезаю свой стейк, который выглядит чересчур аппетитно, или же я просто был уже достаточно голоден, чтобы мои глаза радовались любому куску хорошо прожаренного мяса. Поглядываю на своих собеседников, к счастью, у меня было немного больше свободного времени, или мне так просто казалось из-за отсутствия детей и жены. Возможно, что в этом случае я думал бы совершенно по-другому, ведь члены моей семьи требовали бы к себе внимание, тем самым мое личное время, которое сейчас я посвящаю себе и своим удовольствием, нужно было бы рационально разделить между ними. И я все еще понятия не имел, что это вообще такое и есть ли жизнь после брака.
- Сколько лет вашему старшему?
Печально, когда дети мало времени проводят со своими родителями, уж мне ли не знать об этом. Не смотря на то, что у меня был отчим, который не обделял меня своим вниманием, и на то, что мой родной отец ясно дал мне понять, что будет всегда рядом, если мне это будет нужно - чего-то все равно постоянно не хватало. Я не мог объяснить чего именно, когда был ребенком, а теперь тем более. Жаль, когда день за днем ты просыпаешься раньше, чем твои малыши, а домой приходишь, когда они уже спят, не замечая, как изо дня в день они меняются, достигают каких-то своих пока еще маленьким, но тем не менее значительных для своего возраста, высот. А потом наступает момент, когда они взрослеют и уходят из родительского дома в свою собственную жизнь.
- Не нужно беспокоиться на мой счет, как только мы доедем до мастерской и решим там все вопросы, я попрошу своего... друга, чтобы он забрал меня прямо оттуда. Если же у него будут другие планы, то я отлично доберусь на такси.
Не хочу портить прекрасный вечер, который мог устроить для себя и детишек семья Дангицер, тем более, что сам Дитрих сказал, что такие дни выпадают у них крайне редко. Как-то за этим поздним обедом я стал более доверчив к своим новым знакомым.
- Тони, а вы домохозяйка? Или есть какое-то хобби? С детьми сложно уследить и за домом, и за их развитием, при этом еще активно работать?
Сам я с трудом представлял себе, как можно все успеть, но возможно, что у миссис Данцигер была помощница. Как раз доедаю свой стейк и начинаю испытывать сильную потребность в никотине. Не помню даже, когда я пристрастился к этой привычке, возможно, отчасти потому, что мой отец очень уж любил покурить, а я хотел во всем походить на него, порой перенимая не самые полезные его привычки. Вытаскиваю из бумажника некоторую сумму и кладу на стол, терпеть не могу все эти споры, кому платить, потому стараюсь поскорее ускользнуть на улицу.
- Если вы не против, то я подожду вас на улице, хочу покурить, а заодно позвоню своему другу. И не торопитесь из-за меня.
Выхожу на улицу и достаю сигарету. Прикуриваю и набираю номер Оливии, понятия не имея, чем она сейчас может быть занята, потому что на мое сообщение она так до сих пор и не ответила. Может быть просто не слышала, увлеченно занимаясь своими делами. Со второй попытки мне удается дозвониться, и мелкая даже согласна забрать, пострадавшую и немного расстроенную сторону, в наш пентхаус. Как раз стоило только мне договорить со своей девушкой, как вышли Дитрих и Тони с маленькой Энджи. Супруги договариваются встретиться уже дома, а я сажусь за руль своей синей малышки, чтобы затем проследовать за автомобилем мистера Данцигера. Мастерская в целом, как и мастер все своим видом внушают доверие, которого изначально у меня не было. Переговоры вел в основном Дитрих, я же предпочел осмотреться, чтобы составить какое-то мнение об этом месте, возможно, что в дальнейшем я мог бы и сам пользоваться здешними услугами, мало ли, что меня ждет в будущем. Договоришь о времени, обменявшись телефонами, я получил от Дитриха визитку, как тот и обещал мне, но свою не дал. Расстались мы на весьма позитивной ноте и, как только я заметил приближение автомобиля Оливии, поспешил попрощаться со своим новым знакомым, забрал из своей машины все необходимые мне вещи, и нырнул в салон к моей девушке. Ее присутствие было именно тем, чего мне сейчас не хватало.

Отредактировано Thomas Bechtel (2016-09-12 04:56:40)

+3

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Кто учил тебя парковаться?