Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Don't say a word while we dance

Don't say a word while we dance

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://www.telegraph.co.uk/content/dam/business/2016/03/09/27022122_Famed_skyline_of_Hong_Kong_from_Victoria_Peak_Image_shot_2012_Exact_date_unknownD7YJF5_Fame-xlarge.jpg

- - - - - - - - - - - -
http://funkyimg.com/i/2fEY3.png

+1

2

Непросто... как же чертовски непросто было Россу послушаться доводов любимой жены и позволить-таки Оливии получить ту самую свободу о которой так мечтала вредная девчонка. Но в связи с необходимым отъездом в Гонконг, особого выбора у Картера по сути не было, так что согласился на все, боясь совершенно рассорится с дочкой из-за собственной несдержанности. Конечно же он понимал, что она уже взрослая и тот самый момент, которого боятся все заботливые родители, давно уже миновал - птенец оперился и желал летать на собственных крыльях и полагаться лишь на себя. А еще... Росс пожалуй даже устал в какой-то мере от беспокойства за старшую дочь и надеялся что решение, предложенное Элизабет будет правильным. За то время что они будут в Гонконге, все устаканится и можно будет вернутся к прежним доверительным отношениям.
Во всяком случае, Россу этого очень хотелось...
...ну а пока что семейству предстоял утомительный и долгий перелет? Грандиозные сборы были начаты еще пару дней назад и наконец-то наступил давно уже назначенный день отъезда. Дилан предвкушал интересное и долгое путешествие, каких в его жизни еще не было - ведь он впервые так надолго уезжал в совершенно отличающуюся от Штатов страну. Собираясь в дорогу, мальчишка естественно постарался узнать все что можно о Гонконге и конечно же захотел побывать на легендарной киностудии, подарившей мировому кинематографу Брюса Ли и Джеки Чана. Но и кроме этого, в бывшем британском доминионе определенно было на что посмотреть? Что же до Росса - он пока что куда больше беспокоился о том как утомительный и долгий перелет перенесут любимая жена и младший сын. И пусть врач, наблюдавший Бет дал добро на эту долгую поездку... но все-таки Картеру было немного не по себе.
-Пап, а в каком доме мы все-таки будем жить? Том что за городом или в квартире в центре? -поинтересовался Дилан уже в аэропорту, когда все семейство ожидало объявления на посадку. -Мне кажется, тот что ты показывал первым, был посимпатичнее...
-Сынок, мне тоже нравился тот вариант... но ты же помнишь, что я должен буду работать? -улыбнулся Росс. -Пока я не знаю города, нам нет резона селится в том доме... так что мы с мамой выбрали удобную и красивую квартиру в центре. Однако, это не значит что мы не будем выбираться на прогулки. Просто наберись терпения и дай мне войти в рабочий ритм, хорошо?
Согласно заключенному контракту на все время проживания в Гонконге, компания "Свайр Груп" обязывалась предоставить Россу не только жилье, но и личное авто с водителем, хотя архитектор и предпочел бы ездить самостоятельно. Но - другая страна и другие законы... так что "хозяйский" вариант был предпочтительнее.
-А мы скоро полетим? -Алекс забрался на руки к Россу и тихонько вздохнул, обняв его за шею - в аэропорту было достаточно жарко, несмотря на кондиционеры. -Дилан сказал, что мы и спать будем в самолете...
-Сейчас наш самолет подготовят и объявят об этом, -объяснил младшему сынишке Картер. -И да, нам придется переночевать в полете... но это не страшно, мой хороший. В первом классе есть удобные кресла, у которых можно будет откинуть спинку и удобно улечься - почти как дома. И пока мы будем спать, самолет как раз долетит уже.
После долгожданного приглашения на посадку, оставалось лишь пройти финальный досмотр и наконец-то занять свои места на борту боинга. Взлет прошел превосходно и после набора нужной высоты, пассажирам предложили различные напитки и разрешили отстегнуть ремни безопасности. Все складывалось достаточно хорошо, ровно до того момента пока не настало время лечь спать - именно тогда, по закону подлости воздушный лайнер попал в зону жестокой турбулентности, обходя грозовой фронт над океаном. Так что Картер проснулся от весьма неприятных ощущений в области желудка, едва ли не впервые за всю свою сознательную жизнь осознав что его чертовски укачало. По правде говоря, Росс опасался, что нехорошо может стать его сыновьям... но они, как и Бет, спали сладким и спокойным сном, тогда как ему пришлось совершить ночной рейд до ватерклозета. Освежившись и умывшись холодной водой, Картер вспомнил что нечто подобное с ним уже бывало - когда всей семьей они ездили вместе с Уорреном в Канны. Старик тогда решил гульнуть на всю катушку и арендовал огромную океанскую яхту, на которой собрался устроить прием для местного бомонда и кинознаменитостей. Так вот, примерно за день до приема, Уоррен решил опробовать яхту в деле и прокатится неподалеку от побережья... дети Росса тогда были в полнейшем восторге (Оливке кажется было лет десять, Дилану - пять) и только их бедного папу скрутил жесткий приступ морской болезни - и это при том, что он ни капли спиртного не выпил в тот день!
В общем, увеселительная прогулка для Картера закончилась не лучшим образом, однако то было в море - а во время перелетов он никогда еще не испытывал подобного дискомфорта. Правда сейчас, слава богу, обошлось без морской болезни, но ощущения которые испытывал Росс были не самыми приятными.
Мне явно не следовало пробовать то жаркое, что давали на ужин.., -вздохнул Картер вернувшись на свое место и постаравшись никого не разбудить. Взяв упаковку яблочного сока, не допитую малышом Алексом, Росс сделал пару глотков, чтобы избавится от противного металлического привкуса во рту и постарался уснуть, несмотря на то что болтанка продолжилась еще около получаса. Из-за этого Картер уснул очень поздно, а проснулся, когда его разбудила Бет и сообщила что самолет через час уже пойдет на посадку.
-Слава богу... мне уже было показалось, что этот перелет никогда не закончится, -все еще сонно ответил Росс, протерев глаза и потянувшись. -Я до конца жизни наверное не забуду эту чертову болтанку что продолжалась добрую половину ночи... хочу в душ и потом завалится на нормальную кровать и отойти от этого перелета.
Гонконгский аэропорт (тот самый что строила компания Уоррена) встретил Картеров хмуро и неприветливо - было облачно и явно собирался дождь. Благодаря встречающим от компании-партнера, Россу и Бет н пришлось самим искать себе транспорт до центра города. Представитель "Свайр" весьма любезно разъяснил Картеру что его будут ждать в штаб-квартире компании через два дня за которые он успеет акклиматизироваться и привыкнуть к местному времени.
-Ну что, выбирайте себе самые хорошие комнаты? -сказал Росс своим любимым сыновьям, когда весь багаж был поднят в новую квартиру в элитной высотке. Она была в двух уровнях с огромным балконом и потрясающе красивым видом на Гонконг.
-Пойдем осмотримся? -предложил брату Дилан, протянув ему руку. -И заберем себе самую большую комнату, пока мама и папа разбирают вещи?
-Пойдем, -хихикнул Алекс, кивнув головой и побежав следом за братом. Что же до Росса - прежде чем взяться за сумки, он заглянул в огромную ванную на первом уровне и вполне остался ею доволен. Тут было и большое джакузи, больше походившее на мини-бассейн и парочка душевых - видимо чтобы домочадцам не приходилось ссорится, кому идти в душ первым.
-Именно об этом я и мечтал все время этого эпического перелета, -произнес Росс, приобняв жену за плечи. -Так что может... когда наши парни умотаются и уснут, мы с тобой обновим эту огромную ванну?

+2

3

[float=right]Under the sun
We crossed the seas we crossed the lands
We crossed the fields of Neverland
We aimed to find some happiness
On other sides of Universe
Between the silence and the earth
I don’t know where.
© THE HARDKISS - Under the Sun
[/float]Сан-Франциско – Гонконг
Бет до сих пор не верилось в то, что у них на руках были билеты в далекую страну, со своими традициями и миром, который порой не поддается пониманию представителям западной культуры, вроде их семейства. Кажется, еще совсем недавно ей казалось, что у них достаточно времени для того, чтобы приготовиться для длительной рабочей поездки в Гонконг, где они и проведут ближайшие недели, прежде чем вернутся обратно домой. И вот, этот день наступил. Их багаж был собран и занимал не один чемодан, хотя они и пытались взять с собой только самые необходимые вещи, прекрасно понимая, как много всего они смогут еще приобрести непосредственно в финансовом центре Азии, куда и держали свой путь. С родней они тоже попрощались, правда, не устраивая каких-то пышных проводов или празднеств – как-то не до этого было. Все-таки после дня рождения Оливии, на которое они вручили старшей дочери свой подарок, который некоторые назвали «путевкой» во взрослую и самостоятельную жизнь. Ту квартиру, которую они специально отремонтировали и обустроили специально для своей любимой дочери, прежде чем преподнести ей в качестве подарка и женщина очень надеялась на то, что их дочь будет умницей, правильно воспользуется полученной свободой. Ну, а средства она всегда умела добывать, не только прося у деда и родителей, но и занимаясь своим блогом, у которого были свои постоянные читатели, тогда как у Оливки была наверняка даже своя толпа обожателей.
Тем не менее, женщина покидала дом и страну с тяжелым сердцем.
Миссис Картер не могла отделаться от беспокойства за дочь, которая оставалась в города практически одна. Возможно, однажды ощутив беспокойство за собственное чадо, родитель более не сможет вырвать его из своей груди, и оно будет продолжать терзать его сердце – не зря ведь говорят о том, что большие дети значат и большие проблемы? Так или иначе, но темноволосой леди определенно оставалось полагаться только на разум своей дочери. Ну, или же на всевидящее небо над ее легкомысленной головой. Да, конечно, в Сакраменто по-прежнему оставались Лео и Марго, не говоря уже об Уоррене и Анне, которые могли при случае присмотреть за юной леди. Однако, во-первых, у них всех было достаточно своих собственных проблем, с которыми им самым приходилось справляться, как и любым взрослым людям. И тут, как говорится, каждый совершеннолетний должен уже учиться отвечать за себя сам – и Лив будет полезно провести время вдали от родителей точно также, как и им, пусть даже это испытание казалось очень не легким для Элизабет. Ну, а во-вторых, никто не может заменить родителя, если тот понадобится Оливии. В любом случае, потеряв раз и навсегда мать, Элизабет поняла эту простую истину, ведь не смотря ни на что, она была очень привязана к Джанин крепче, чем могла подумать.
Пока Алекс терзал Росса расспросами о грядущем перелете, Бет посмотрела на дисплей своего мобильного телефона, поджав губы. Их ожидал шестнадцатичасовой перелет во время которого она не сможет выйти на связь с родными и близкими – и это тоже беспокоило путешественницу, в копилке которой оставалось достаточно много перелетов. Правда, этот должен был стать все-таки самым долгим, из-за чего она все же немного нервничала, пусть и старалась не подавать виду. Все-таки на все это время пассажиры боинга вручали свои жизни в руки опытных пилотов, да и не только …
- Давайте, сфотографируемся? Отправим Оливке наше совместное фото, пусть завидует нашему путешествию, - бодро предложила Элизабет, прежде чем сделать фото и услышать начало посадки на их рейс. На самом деле женщина дико боялась того, что их с Россом любимая принцесса радуется полученной свободе, и даже не будет скучать. Возможно, это было несколько эгоистично или даже глупо мыслить о подобном в возрасте Бет, но Картер была не из тех, кто желал добровольно тешить себя иллюзиями. Хотя, по всей видимости, до марта этого года они с Россом именно это и делали.
Посадка не отняла много времени, и они заняли свои места в самолете. Было без труда заметно, как волнуется малыш Алекс перед своим первым и таким не простым перелетом. Однако стоит отдать должное трехлетнему мальчишке, что был достаточно терпеливым в поездке и не капризничал, не смотря на то, что многие говорили Бетти о том, что, может быть, не стоило таскаться всем вместе в Гонконг – ничего же страшного не случится, если Росс съездит один? На это женщина обычно отвечала легкой улыбкой, ничего не объясняя. А что она могла сказать? Если человек не понимает, что семья должна держаться вместе, она ничего этими объяснениями не докажет. И не переубедит. А зачем тратить время свое или чужое?
К счастью, им повезло со временем перелета, ведь оно припало на вечерний час. Так что проблем с сидением на одном месте у них не возникло. Наигравшись игр и вдоволь начитавшись, парни позасыпали, даже не ощутив, как самолет попал в зону турбулентности. В любом случае, её не ощутила Элизабет, на руках у которой и уснул Алекс, прижавшись щекой к груди, как делал, когда был еще совсем крохотным мальчишкой и требовал у матери кормления грудью, когда она пыталась отлучить его в уже достаточно солидном возрасте. Как ни странно, но женщина не ощущала никакого дискомфорта при перелете. Скорее даже было удивительно то, что она не наведывалась в «комнату уединения» из-за недомогания или по другим причинам, часто тревожащих женщин в её положении. В самолете ее разбудил именно Алекс, которому уже было скучно и хотелось побегать – именно тогда и огласили, что их длительный перелет подходит к своему финалу. Оставалось только разбудить Росса, что спал, словно младенец в своем кресле и заслужил бы даже поцелуй, если бы маленький озорник не находился слишком близко.
- Милый, мы скоро пойдем на посадку – может быть, позавтракаешь пока? – наклонившись к уху любимого мужчины, обратилась к нему Бет. – Мы и не заметили, что нас трясло, - мягко и еще сонно улыбнулась женщина, отвечая на слова главы их семейства, когда тот искренне порадовался их прибытию. Но, в этом уж Элизабет была полностью солидарна с супругом – шестнадцать часов перелета были уж слишком большим отрезком времени, который они потратили на дорогу. И это не говоря уже о том, что они ощущали определенный дискомфорт из-за ограничений передвижений.
В Гонконге было пасмурно и прохладно, из-за чего женщина даже поежилась, укутавшись в свой кардиган, который благоразумно оставила под рукой. Но, это были мелочью, ведь на них уже дожидалось сопровождение, которое и доставило их до того дома, в котором они проведут свое время и Гонконге. Его они выбирали по предоставленным фотографиям, однако увиденное их нисколько не разочаровало. Квартира была просторной, хорошо и удобно обставленной, но главное – уютной. Осмотревшись, женщина одобрительно улыбнулась, прежде чем дети поспешили выбирать себе комнату. А ведь малыш Алекс первые ночи все равно не захочет проводить вдали от родителей, пусть даже в соседней комнате? Он еще совсем недавно упрямо приходил посреди ночи в кровать родителей, поскольку без них ему было неуютно спать. А что говорить о совершенно новом доме? В прочем, не став ограничивать детей в чем либо, Бетти только прикрыла глаза от удовольствия, когда любимый муж обнял ее за плечи.
- Главное, чтобы вода не была слишком горячей, а так, ты знаешь – я за любую твою идею и с удовольствием, - тихо произнесла в ответ женщина, прежде чем найти в легком поцелуе уста своего мужчины. – Пойдем, посмотрим, что нам досталось? – улыбнулась она, прежде чем в обнимку с Россом последовать за шумом детей, которые попросту не умели вести себя слишком тихо. Тишина в их доме была верной предвестницей какой-нибудь проделки.
- Кстати, сколько сейчас часов в Сакраменто? – просила она у Росса. – Может быть, позвоним Лив или отцу? – предложила она, посмотрев на него.

Отредактировано Beth Carter (2016-08-22 18:51:36)

+2

4

-Сейчас в Сакраменто около четырех утра, если не ошибаюсь, -ответил любимой жене Росс. -Так что придется все звонки оставить на завтрашнее день, а пока что заняться вещами и обустройством нашего временного жилья. Вообще, все выглядит очень даже здорово и лучше чем на фотографиях. Идем к ребятам?
Поцеловав Бет и продолжая обнимать ее, Картер направился на второй уровень квартиры, где неугомонные мальчишки уже успели обследовать каждую комнату. Вообще, принимающая сторона в Гонкоге, оказалась весьма предусмотрительной и зная что у Картеров трое детей, озаботилась тем чтобы их новый дом (пусть и временный) был достаточно просторным и удобным. Всего комнат в квартире было шесть, считая вместе с вместительной гостиной на первом уровне - самое то, для большой и дружной семьи. И по правде говоря, Россу очень бы хотелось увезти Лив из Сакраменто хотя бы на пару месяцев, чтобы оторвать от того круга общения, что явно не шел на пользу вредной девчонке. Но... не вышло и теперь глава семейства надеялся на то, что получив долгожданную свободу от опеки родителей, Оливия станет вести себя более благоразумно.
Надежда правда была слабой... но без нее, Картер попросту не смог бы уехать из города и выполнить главное условие контракта со "Свайр Груп".
-Смотри, здесь много места и мы сможем разложить твою любимую железную дорогу, -тем временем, предложил младшему братишке Дилан. -И ковер очень мягкий и удобный, можно будет поиграть сидя прямо на полу.
-Но мы же не взяли железную дорогу.., -тут же вздохнул Алекс. -Папа сказал, что коробка слишком большая... а без коробки нельзя ее брать - все потеряется...
-Ну значит разложим монополию, -пожал плечами Дилан, подхватив младшего братца в охапку. -Зато посмотри, какая тут классная двухэтажная кровать? Дома у нас такой не было - так что выбирай, где будешь спать?
-Сейчас, -хихикнул малыш и подбежав к кровати, начал забираться по лесенке наверх... но остановился на половине дороги. -Дилан... я боюсь... Тут слишком высоко.
-Если боишься, то слезай - я буду спать наверху, -ответил старший братец, на что младший решительно помотал головой. -Давай слезай, я тебя подстрахую!
-Я боюсь.., -ответил Алекс, сильнее вцепившись в лесенку и именно в этот самый момент в комнату и заглянули любящие родители. -Папа, сними меня?
Естественно Росс тут же выполнил просьбу сынишки и подхватил его на руки, тогда как наверх ловко забрался Дилан, заявив что ему очень нравится эта комната. Правда не помешал бы хороший компьютерный стол, а еще пара великов - ведь свои пришлось оставить дома, в Сакраменто.
-Я не думаю, что нам есть резон покупать велосипеды... но уверен, что их можно будет взять напрокат, когда пойдем на прогулку, -улыбнулся Картер. -Ну что, давайте уже займемся вещами, а потом ужином?
После того как Алекс перелез на руки к Бет, Росс вместе с Диланом разнесли по комнатам все многочисленные сумки, так что теперь оставалось лишь разложить вещи и различные памятные мелочи по шкафам и столам и тем самым оживить новое жилье. И если Дилан справился с этой задачей достаточно быстро, то старший Картер довольно-таки быстро сдался, решив оставить разбор пары сумок на следующий день. Главное что были готовы постели для сна, так что можно было перейти к ужину, благо что мальчишки уже успели порядком проголодаться после самолетной еды.
-Пап, сделай блинчиков? -хихикнул Дилан, хитренько посмотрев на отца. Дома естественно всегда готовили либо мама, либо верная и преданная семейству домработница Элиза - однако, мальчик прекрасно знал что и Росс хорошо умеет готовить. Правда у него не всегда было на это время из-за работы. -Я хочу с курицей, а ты, Алекс?
-И я тоже, -кивнул малыш, с помощью старшего брата усевшись за стол в кухне. -А еще хочу сок...
-Сейчас посмотрим, что у нас в холодильнике, -ответил Росс. -Наши гостеприимные хозяева обещали обо всем позаботится... и кстати, кроме блинчиков, надо бы приготовить что-нибудь на первое. Так что заказывайте?
Было еще только начало девятого вечера, так что у Картера-старшего вполне было время чтобы успеть с помощью Бет приготовить хороший и вкусный ужин. Все любимые "заказчики" остались вполне довольны, а Дилана и Алекса довольно-таки быстро потянуло ко сну, несмотря на то что они успели немного отоспаться во время перелета. Но все-таки сидение на одном месте порой бывает достаточно утомительным - особенно для подвижных и веселых детей с шилом в одном месте. Так что уложив своих парней спать, Росс и Элизабет могли спокойно обновить ту самую роскошную ванну на первом этаже, не забыв про пушистую и ароматную пену.
-По правде говоря... сейчас мне совершенно не хочется думать о том, что скоро придется с утра и до вечера торчать на стройке, -улыбнулся любимой супруге Росс, когда она устроилась у него на руках. -Но иначе мне будет просто не запустить объект для стройки... насколько я знаю, наша команда прибыла полторы недели назад и уже начала готовить участок под постройку. Так что можно надеяться, что задержаться в Гонконге нам не придется.

+2

5

Разница во времени между Гонконгом и Сакраменто была более существенной, чем на это рассчитывала женщина. Еще бы! Она привыкла к тому, что у нее обычно всегда была возможность связаться с детьми или отцом, оставшимся на родине, когда она покидала свой дом и отправлялась вместе с Россом куда-нибудь. В последний раз это была столица Франции, в которой они провели чудесные четыре дня, после которых и несколько пошатнулся мир в семье Картер, не в последнюю очередь через юную мисс Картер, что явно обладала собственным видением на свое место в родительском доме. Юная пташка мечтала о свободе и желала покинуть семейное гнездышко, в чем ей и не стали мешать родители, сделав настолько щедрый подарок, насколько могли. И пусть сделать это было не просто, они с Россом все-таки переступили через опасения, которые испытывали на этот счет, чтобы отпустить в свободное плавание свою старшую дочь.
- Четыре утра? Господи, я еще не скоро привыкну к этой разнице во времени, - тихо вздохнула женщина, прежде чем согласно кивнуть в ответ на предложение мужа и направиться вместе с ним к сыновьям, что уже, наверняка, выбрали себе не только комнату, но и кровать. Собственно, в этом супруги только убедились лишний раз, когда застали Дилана с Алексом в одной из комнат.
Конечно, в то, что младший из сыновей наверняка не сможет провести несколько первых ночей на новом месте в своей новой постельке и совершенно один, Бетти не сомневалась. Более того, она была уверенна, что младший сын не проспит и половину ночи, даже если рядом с ним будет находиться старший брат, и сбежит к маме с папой в спальню. Однако это не значило, что женщина не постарается сделать все для того, чтобы ее маленький сыночек перестал опасаться нового места – именно для этого они взяли свое привычное и домашнее постельное белье, которое должно будет хотя бы чисто интуитивно помочь освоиться ребенку. Но, прежде, Россу предстоит снять сына с лестницы, на которую тот забрался и опасался спуститься вниз.
- Верно, пока тебе еще рано забираться так высоко, - растаяла в улыбке Элизабет, наблюдая за тем, как муж помогает слезть Алексу с лестницы, но так и не опускает ребенка на пол. Вскоре ребенок оказывается на руках у своей матери, что осторожно опустилась вместе с ним на край кровати, на которой будет спать ребенок. Все-таки носить тяжесть ей не рекомендовалось, а Алекс все-таки уже набрал веса, чтобы считаться уже тяжеловатым для своей беременной матери. Тем не менее, она целует сына, прижимая его к себе, прежде чем отпустить ребенка на свободу, чтобы он мог помочь матери и отцу разложить некоторые вещи. В первом числе, конечно же, идут вещи детей, которые принимают непосредственное участие во всем этом процессе, что делает его куда веселее и забавнее.
- Может быть, стоит блинчики приготовить на завтрак? – спрашивает Бет у своих парней, с грустью осознав, что Ливи не поддержит ее желания соблюдать осторожную диету, которая исключала избыточного употребления сладкого, мучного и жаренного. – Ну, хорошо – первый завтрак-ужин пусть будет такой, какой вам хочется. Пусть наш папа будет сегодня главным шеф-поваром, так уж и быть, - посмеялась женщина, помня, как бывало раньше, когда они еще были студентами и Росс пару раз готовил не плохие завтраки своей юной пассии. Надо полагать, что и сейчас мужчина не забыл своих навыков? - Но завтра мы пойдем в какой-нибудь ресторанчик и посмотрим, какие тут блюда готовят, - улыбнувшись, быстро сдалась Бет, после чего они оставили вещи на данный момент в покое, чтобы продолжить уже завтра, а то и после завтра. Благо, время будет для этого.
Конечно, готовка занимает немного времени и сил, но после того, как все подкрепились, можно было уложить детей спать, хотя бы на пару часов, когда им внезапно захочется проснуться. Оставив включенным ночник, женщина приготовила для себя и мужа по халату, а также несколько полотенец, прежде чем присоединиться к нему в ванной, что была действительно огромной. Росс позаботился о том, чтобы вода в ванной не была слишком горячей, как мужа и просила его благоверная, но это не значило, что она была холодной. Избавившись от одежды, Бет присоединилась к мужу, ощутив, как тепло приятно охватывает тело. Она сразу же подобралась к мужчине, чтобы он обнял ее и прижал к себе.
- Это хорошо, что здесь мы будем недолго – боюсь, я не привыкну к здешнему ритму. Но, я рада, что мы поехали все вместе – тебе не будет одиноко, как и нам не придется грустить по тебе. Я бы не выдержала без тебя и недели, милый, - тихо прошептала женщина, после чего потянулась за поцелуем к супругу. – Я люблю тебя, - добавила она вскоре, накрыв его руку, которой он обнимал ее, чтобы опустить ее чуть ниже, указав верное направление.

+2

6

-Я тоже не хотел бы задерживаться дольше оговоренного в контракте срока, -улыбнулся Росс, обнимая любимую жену. -Мне кажется... что нам нигде не будет так хорошо как в нашем доме, правда, любимая? Мы ведь столько души вложили, когда старались обустроить его так как нам нравится... да и ребята к нему привыкли. Хотелось бы надеяться, что Ливи тоже его не забудет и станет часто приезжать...
Произнеся последнюю фразу, Картер мысленно одернул самого себя... ведь в данный момент времени, совершенно незачем было вновь поднимать тему собственного беспокойства и переживаний о любимой и непослушной дочке. Пожалуй, для этого у Росса и Бет еще будет время, а пока что можно было потратить драгоценные минуты отдыха после утомительного перелета лишь на себя. По крайней мере до той поры пока мальчишки сладко спят.
-И я люблю тебя... очень-очень сильно, -шепнул в губы Элизабет Росс, возвращая очередной нежный поцелуй и скользнув ладонью по ее обнаженной и влажной спине. Найти истинную любовь в этом мире - поистине великий и бесценный дар, так что Картеру было за что благодарить свою судьбу. Когда-то, еще будучи студентом, он был просто убит, узнав о неверности своей первой пассии и даже и предположить не мог, что все что произошло было к лучшему. И можно было лишь порадоваться в очередной раз настойчивости лучшего друга и соседа по общежитию, когда тот настоял на том чтобы Росс собрался-таки на свидание вслепую? -У нас есть целых два дня до того как я должен буду вернутся к работе... и ты не представляешь как бы мне хотелось закрыться с тобой в спальне на все это время. Помнишь, как раньше, когда мы жили у тебя на квартире?
Конечно же, будучи родителями рассчитывать на исполнение подобных наполеоновских планов уже не приходится, ведь двое озорных мальчишек наверняка уже с самого утра будут требовать к себе все внимание своих отца и матери. И Росс всегда был рад возится со своими детьми, придумывая для них интересные прогулки, веселые игры и тому подобное - тем более что совсем скоро у него совершенно не будет на это времени. Для того чтобы наладить начало строительства отеля по своему проекту, Картеру придется, как и сказал как-то Дилан, пропадать там до позднего вечера. Но все это еще только будет - а пока что, можно было позволить себе ненадолго забыться в ласковых и нежных объятиях любимой и самой прекрасной женщины на свете.
Эта ночь на совершенно новом месте была прекрасной и завершилась даже слишком быстро, оставив после себя приятную и сладкую истому. После того как Росс и Бет перебрались в свою спальню, глава семейства уснул почти сразу как его голова коснулась подушки, да так крепко, что несколько часов спустя Алексу пришлось очень постараться чтобы растормошить его и разбудить.
-Папа, мама... вставайте! Мы уже хотим есть.., -сообщил малыш, хихикнув, когда еще сонные родители наконец открыли глаза... и поняли, что безбожно проспали. Обычно, в доме Картеров завтрак готовился и подавался в одно и то же время, но вот сегодня он явно откладывался после превосходной и частично бессонной ночи?
-Боже... уже начало первого.., -сообщил любимой супруге Росс, взяв со столика возле постели свой мобильник и взглянув на время. -Предлагаю не тратить время на готовку и поискать какой-нибудь хороший ресторан в городе. Сейчас гляну в интерактивном путеводителе по отзывам...
Поцеловав Бет, Картер подбил подушку себе под спину и пробежался взглядом по странице ресторанного рейтинга, которую открыл в своем смартфоне. Больше всего отзывов было о ресторане французской кухни в деловом центре Гонконга, под названием "Бибо". Сам ресторан не входил в каталог Мишлен, но имел постоянную и благодарную аудиторию, благодаря шеф-повару, у которого была персональная звезда. Цены в ресторане были соответствующие, как и необычный дизайн, а-ля тридцатые годы - так что Росс передал свой мобильник Бет, притянув Алекса к себе на руки.
-Посмотри, милая... по-моему, это совсем неплохой вариант? Французская кухня и меню не хуже того что было в ресторане на Елисейских полях. быть может съездим и заценим все сами?
Так как дети уже успели проголодаться, их любящие родители не стали медлить и быстро собрались для похода в ресторан, а затем и на прогулку по Гонконгу. Мальчишкам не терпелось посмотреть что-нибудь интересное: Алексу - какие-нибудь карусели, Дилану - сходить на легендарную киностудию, где когда-то начинал свою карьеру Брюс Ли. Росс же решил уже после завтрака просмотреть карту с достопримечательностями и тогда уже думать куда можно отвести свое семейство.
А пока что завтрак?
Как и полагалось в дневные часы, в "Бибо" не было наплыва посетителей - то было время ланча и назначенных деловых встреч, на которых обычно больше разговаривают чем едят. Так что Росс, Бет и мальчики получили столик в самом центре общего зала без каких-либо проблем и затем принялись изучать меню (естественно, все кроме Алекса - он сидел на руках у отца и с нетерпением ждал вкусностей).
-Так как Алекс обычно кушает вместе со мной, то я пожалуй закажу цыпленка, -улыбнулся Картер-старший пробежавшись взглядом по названиям блюд - по счастью, на английском, иначе бы пришлось просить любимую супругу переводить с французского. -В этом блюде нет ничего острого или слишком соленого - да и гарнир из овощей весьма хорош.
-А я хочу попробовать дораду... а еще сырную тарелку! -хихикнул Дилан, после чего повернулся к Бет. -А ты что будешь, мам?

+2

7

Дом в Сакраменто, в котором уже не один год проживали Картеры, был не обычным особняком или даже виллой, которых в столице штата и в самом штате, расположившемся на западном побережье, было более чем достаточно. В этот дом, который спроектировал и построил (не скромно будет сказать именно так) глава их семейства, они заселились, прожив в браке не один год, но он был идеальным воплощением всего того, что им хотелось для себя. Они хотели получить максимум простора, который был так необходим детям, ведь останавливаться на одном ребенке молодая чета не собиралась, но в ровной степени с этим, Росс постарался расположить комнаты таким образом, чтобы каждый член семьи мог найти свой уголок, в котором мог бы уединиться. Большая и дружная семья – это, конечно, хорошо и весело, но все-таки порой очень необходимо было иметь свое личное пространство, в котором можно было бы хотя бы тихонько посидеть и даже поколлапсировать. Помнится, когда-то в большом и просторном доме-вилле, в котором росла Бет со своими братьями, она вполне себя чувствовала удобно. Однако после появления в ее жизни Росса, а потом и их дочери, Лив, уют просторного глянцевого дома стал утерянным. До сих пор женщина помнила, как настойчиво просила мужа поскорее съехать и обзавестись собственным домом. Тем более, Уоррен как раз и преподнес в качестве запоздалого свадебного подарка земельный участок под стройку этого дома. Но, стройка дело не одного и не трех дней… зато теперь их дом был настоящим воплощением собственных идей и помыслов. Это было то место, куда хотелось возвращаться. И не только им с Россом, но и детям. Как бы там ни было, а Элизабет была уверенна в том, что их вредная Оливка еще не раз будет наведываться в родительский дом, чтобы просто побыть в родных стенах, которые помнила с самого раннего детства.
И в этом они с Россом были едины. В прочем, как и в большинстве других вопросов и жизненных позиций. Как и сейчас, буквально в данный момент, когда в поцелуе единственного ее мужчины тонет стон, а его ладони поглаживают ее спину, подсказывая удобный им обоим ритм…
Она улыбается, вспоминая былые дни, когда двое студентов могли себе позволить определенные вольности, которые сейчас были, к сожалению, им недоступны по понятным причинам: дети, ответственность и возраст. Но, кому не хочется нарушить собственный устоявшийся порядок и вернуться, так сказать, к истокам?
- Нам нужно будет куда-то съездить до рождения малыша. Только вдвоем, - уже после финала бурной близости в ванной, Бетти делится своими даже не планами, а надеждами. Конечно, она знала, как порой бесполезно планировать хоть что-либо. Особенно, когда ты беременна и у тебя уже есть трое детей. И не важно, что старшая уже достигла совершеннолетия. Она по-прежнему для Элизабет – ее маленькая Оливка, нуждающаяся в ее подсказах и помощи. Просто она слишком свободолюбивая, чтобы признавать это. Да и какой подросток не мечтает о свободе? Да, именно молодым людям присуще желание свободы выбора, равенства для разных прослоев общества и борьбы за братство.
Когда они уснули, Бет и не заметила. Все-таки дети спали спокойно и мирно в своих новых постелях, что дало возможность супругам провести прекрасно время до самого утра, упиваясь друг другом. Так что, когда Алекс пришел будить своих родителей, Элизабет порадовалась тому, что все-таки оделась, прежде чем уложилась рядом с мужем на рассвете.
- Да, давай сходим в этот ресторан – он, вроде, ничего такой, - поправив подушку под головой, так чтобы иметь возможность просматривать полулежа страницы в интернете, произнесла Бет. Готовить самой она, по понятным причинам ленилась. Да и будучи в Гонконге, грех был не попробовать кухню в местном ресторане. Особенно, когда миссис Картер давненько уже размышляет о том, чтобы завести свой собственный ресторан в Сакраменто. Так что, определенно стоило присмотреться к различным заведениям, особенно в таком мегаполисе, вроде Гонконга. И вместе с тем, провести время с семьей, учитывая тот факт, что вскоре, действительно, глава семейства будет гореть на стройке, тогда как Бет и детям придется дожидаться на его возвращение. Хотя наверняка сил у мужчины будет не так много, чтобы посещать какие-то мероприятия.
- Я даже не знаю, что выбрать – глаза разбегаются, - уже в ресторане, который нашел Росс при помощи своего мобильного, ответила женщина своему сыну, когда он ей задал весьма простой вопрос. – Я выберу гаспачо, а еще барашка, - улыбнулась она, заметив, какую смешную рожицу состроил Алекс, услышав слово «барашек».

+1

8

Официант, дожидавшийся пока новые гости определятся с выбором, быстренько записал заказ и в ту же секунду словно испарился, умчавшись на кухню. Росс улыбнулся, наблюдая за тем как его мальчишки с интересом оглядываются по сторонам, рассматривая необычный дизайн внутреннего убранства ресторана. Надо полагать над этим проектом трудился не один именитый дизайнер? Интерьер "Бибо" был ненавязчивым, однако вместе с тем броским и запоминающимся - с ловким расчетом на то, чтобы вернувшись домой, посетители захотели вернутся сюда снова и привести своих друзей или близких.
-Мама, а барашек будет большой? -хихикнув, поинтересовался Алекс, наверняка представив себе живого барашка, словно с картинки в одной из его любимых книжек. -С рожками и копытцами?
-Скорее всего, это будет какая-то его особенно вкусная часть, -рассмеялся Дилан, посмотрев на младшего братишку. -Целый баран на этом столе не поместится и маме будет его не съесть!
-А я хочу посмотреть на барашка! -улыбнулся в ответ малыш и когда Росс ласково пригладил его темные взъерошенные волосы, на пару минут, прижался щекой к отцовской ладони. -Пап, я уже хочу кушать...
-Сейчас нашу еду приготовят и будем кушать, -ответил старший Картер. -Потом пойдем прогуляемся и заодно заглянем в один из местных маркетов - в обед и вечером я снова могу поработать шеф-поваром. Пока мне не нужно ходить на стройку, ловите момент чтобы попробовать моих кулинарных шедевров.
-Папа, а зачем тебе ходить на стройку? Ты же не строитель... а проектировщик, -поинтересовался Дилан, посмотрев на отца и подперев ладонями свою голову. -И дедушка как-то сказал, что ты теперь тоже один из боссов компании... помнишь, мам? И когда мы ездили на какую-то стройку с дедушкой в Париж, он не сидел там целыми днями...
Ох уж этот дедушка... - так и хотелось сказать Картеру. Мог бы и воздержаться от деловых разговоров при любопытных внуках, но ему похоже закон не писан? Детям совершенно незачем вникать во все тонкости работы своих родителей, ведь для этого у них еще будет масса времени.
-Сынок, начало стройки самая важная ее часть - и я как проектировщик, обязан убедится, что все сделано согласно моим требованиям. Есть такое понятие как техника безопасности, которым нельзя пренебречь - и это касается не только самого строительства, но и организации труда наших рабочих, -постарался Росс объяснить своему любопытному сыну. -Понимаешь? Как ответственное лицо компании, я за них сейчас отвечаю и потому обязан все проверить. Что же касается дедушки, то он может себе позволить не находится на стройке постоянно, потому как его первоочередная задача - руководство компанией.
-Угу, -кивнул Дилан, убрав наконец локти со стола, после замечания сделанного Бет. -Значит надо чтобы дедушка назначил тебя таким боссом, чтобы ты мог больше времени проводить с нами. Он ведь может это сделать?
В этот самый момент официант принес все заказанные блюда, так что Росс получил возможность оставить вопрос сына риторическим. Ему вообще не хотелось, чтобы дети знали о возможностях своего деда - по крайней мере, до поры, до времени. Однако, следовало принимать в расчет, что Дилан давно уже не маленький несмышленыш и прекрасно знает, что Уоррен весьма состоятелен и на свете мало найдется вещей, которых он не мог бы себе позволить. Чего только стоил красивый жест с покупкой породистого пони для Алекса и персональным тренером в нагрузку?
-Давайте-ка лучше поедим и потом подумаем куда пойдем гулять? -предложил Картер, начав резать аппетитное куриное мясо на маленькие кусочки, чтобы Алексу было удобнее кушать. -У меня еще завтра свободный день, так что пока что можно забыть о работе.
Прежде чем начать есть, Алекс тем временем посмотрел на тарелку Элизабет и увидев на ней лишь должным образом украшенный кусочек жаркого, тихонько вздохнул. Несмотря на слова старшего братца, он наверняка надеялся-таки увидеть самого настоящего барашка?
-Ну что, попробуем нашего маленького жареного птеродактиля? -рассмеялся Росс, подцепив на вилку кусочек цыпленка и отправив его в рот. -Очень вкусно и главное, без переизбытка соли и перца. Попробуй, сынок?
Малыш не стал просить себя дважды и принялся есть, хватая аккуратно порезанные отцом кусочки прямо руками и не забывая про вкусный овощной гарнир. И похоже, что рыба заказанная Диланом также оказалась весьма недурна, потому как мальчишка перестал болтать, занявшись своей порцией.

+1

9

Дети – истинная радость для своих родителей. И, чем бы только не удивляла жизнь Элизабет, каких бы людей не встречала и жизненных ситуаций не наблюдала, а женщина была по-прежнему твёрдо уверенна, что быть иначе и не может. И все, что идет в разрез с приемлемым для нее, следует обязательно исправлять. Ну, или подводить к своему идеалу. Ведь его-то  не стоит далеко ходить и искать. Он рядом, стоит только протянуть руку и прикоснуться к маленькому сокровищу, которое только могла подарить тебе судьба.
Вот рядом нынче с Бетти находятся ее парни, которые не раз уже заставляли свою молодую (все еще, ага!) мать поволноваться. Дилан – своим хоккеем, страсть к которому перенял у своего отца, что когда-то уже играл в университетской хоккейной команде, в которой был, пожалуй, одним из лучших вратарей МИТа. Ну, а Алекс относительно недавно еще только учился ходить, а пока учился, то и дело наталкивался на все острые углы в их доме, полном мягких и овальных предметов, ведь родители заботились о том, чтобы их дом был комфортным для их детишек. Да и к тому же до сих пор маленький Картер (уже явно не самый младший в семье, в виду ожидаемого прибавления) продолжал исследовать окружающий его мир, тогда как миссис Картер оставалось следить за ним и не выпускать из своего вида
Сейчас же, они просто обедают. Им, конечно же, не достает Оливки, которая умело и так естественно разбавляла их компанию и тоже доставляла своим родителям головной боли, пусть была уже в полном праве делать то, что желала за необходимое. Дочь обещала навестить свое семейство в Гонконге, однако пока … их девочка находилась где-то далеко-далеко, под синим-синим небом Парижа, упиравшимся на высокий шпиль Эйфелевой башни. И если только женщина рассказала мужу о том, что их дочь получила такой красивый подарок, вроде путешествия в столицу родины своей бабушки, то рассказать супругу о том, что ввело ее в ступор на добрых минут десять, если не дольше, женщина до сих пор не решилась. Да и как могла-то? Оливка просила не говорить, а Бет и не знала, как именно преподнести подобный факт Россу. Знала, что он может весьма остро воспринять такую весть, вроде развлечения какого-то, цензура опускает выражение, с их дочерью. Правда, Лив сказала, что он хороший. Вот только, кто знает, решится она их познакомить со своим кавалером так скоро, как только они приедут, миссис Картер сомневалась. Может быть, потому что считала, что знает эту сторону натуры своей дочери, а может быть просто потому, что сама бы не торопила событий. Сама она представила бы Росса отцу и матери, только получив предложение руки и сердца, ведь не хотела бы, чтобы те не вмешивались в ее личные отношения с любимым молодым человеком. В прочем, разве она так и не сделала? Правда, еще и преподнесла самый неожиданный сюрприз из всех возможных, вроде причины столь скорой свадьбы, от которой ее все равно пытались отговорить, как и уговаривали не рожать так рано ребенка, ставя крест на своем «прекрасном» будущем. Но, будущее с детьми оказалось не таким уж и не прекрасным? Бет была счастлива быть матерью своим детям, пусть даже порой они и заставляли ее волноваться и даже ругаться с ними. Хотя, последнее все-таки было редкостью. А еще быть женой самому чуткому и идеальному из мужчин, который даже не хотел идти на ту вечеринку, куда их пригласили друзья.
- Мы можем заказать такого барашка, но, наверное, не здесь, - улыбается Бет. – Для этого нам придется съездить в Шотландию или Ирландию даже. В прочем, помнишь, кажется, Марго и Леон упоминали, что какие-то такие блюда подавали в той местности, куда они ездили на свой медовый месяц? – последнее, конечно же, относится в большей степени к мужчине, тогда как первые ее слова принадлежали сыну, что заслуживает не одной материнской улыбки.
- А может, устроим сегодня вечер домашней кухни, мм? Папа приготовит свое коронное блюдо, я испеку ваш любимый торт, и вы оба будете нам помогать. Как такая идея, вам? – выдала в поддержку инициативы мужа Элизабет. Конечно, ей хотелось бы провести время только наедине с мужем, как это бывало в юности и теми днями, когда дети оставались у дедушки погостить, однако быть настолько эгоистом она не могла. Да и что может быть веселее, чем того времени, когда семья собирается вместе? В любом случае, они могут сделать видео-звонок, правда, предварительно поинтересовавшись у дочери, может она ли говорить с ними сейчас (одета она и вообще, выбралась из постели). А ведь к этому факту и даже немаловажному нюансу женщине еще предстояло привыкнуть.
Вскоре им принесли заказанные блюда, которые были, действительно, очень вкусными – об этом говорил хотя бы сам аромат блюда, которое расторопный официант поставил перед каждым членом семьи Картер. Ну, а их подача заслуживала особенных похвал, что было также очень важно – презентация все-таки подобна одежде; она должна соответствовать моде и вызывать аппетит, как и вызывает аппетит у мужчин идеально подобранное платье их избранниц.
Начала Элизабет из супа гаспачо, что подавался слегка прохладным и был коронным блюдом французской кухни. Так что, женщина довольно-таки напробовалась этого супа, чтобы иметь возможность сказать о том, как именно он должен быть приготовлен. Более того, она сама пыталась приготовить его и первые потуги были не самыми удачными. Отпив немного супа, женщина улыбнулась тому, как ел своего «птеродактиля» Алекс. Мальчишка обожал кушать вместе со своим отцом, хотя Бет, конечно же, пыталась приучить сына к большей самостоятельности, чтобы он ел исключительно со своей тарелки и даже сам орудовал вилкой. И, надо сказать, когда отец семейства не находился в пределах досягаемости, это получалось у женщины.
- Очень вкусный барашек, - отрезав небольшой кусочек баранины ножом и вилкой, похвалила блюдо Бетс. – Хочешь попробовать? – предложила она Алексу, на что мальчишка согласно кивнул головой и протянул маленькую ручку к матери, чтобы заполучить вилку с барашкой наколенной на ней.
– Ну, как вкусно? – поинтересовалась Элизабет у сына, когда тот съел немного баранины.
- Ага! – довольно-таки громко ответил ребенок, потянувшись ручками к бокалу с вином, подумав, что там находится сок.

+2

10

Росс успел перехватить маленькие шаловливые ручки Алекса и подать ему стакан с вкусным соком, проследив чтобы малыш ненароком не облился. Отпив несколько глотков, мальчик снова принялся за вкуснейшего цыпленка, который был так мастерски приготовлен, что кусочки прямо так и таяли во рту - и судя по всему остальные заказанные блюда тоже доставили истинное удовольствие Бет и Дилану?
-Мам, помнишь мы ездили в Канны с дедушкой, когда был кинофестиваль? -поинтересовался тем временем у Элизабет Дилан, добив свою порцию дорады. -Мы тогда обедали в ресторане на яхте у друзей дедушки... и там была похожая рыба и тоже очень вкусная. Нас еще обещали пригласить на морскую рыбалку, но мы так и не поехали, потому что Лив захотела устроить "рейд" по магазинам.
-А я где был в это время? -притворно нахмурился Росс, едва скрыв улыбку. Вот кто бы мог подумать, что со временем его дети будут говорить о поездке во Францию как о чем-таком само собой разумеющемся? И что Олли будет выкладывать в свой блог фото с самых модных показов - из того же Милана, к примеру? Временами Картеру казалось, что не помирись тогда Бет с Уорреном в Бостоне... ничего бы это не было. Он продолжал бы быть подающим надежды проектировщиком со слишком смелыми и дорогостоящими идеями и в конце-концов согласился бы преподавать в родном МИТе на постоянной основе. Все же, старшего Бектэля можно сравнить с этаким "создателем королей" из одного исторического романа - человеком, способным менять не только мир вокруг себя, но и судьбы своих близких. -Что-то я смутно помню яхту... точнее говоря помню как меня укачало, но это уже была "Амфитрита" Уоррена. Не при еде будет сказано, но я ее для себя обновил в полной мере.
-Нет, пап, -тут же хихикнул Дилан, решительно помотав головой. -Свою яхту дедушка купил только на следующий год, ну вспомни? Я говорю про те каникулы, когда ты приехал на неделю позже... кинофестиваль уже почти закончился.
-Я позже приехал, потому что мне надо было обговорить кое-какие детали по проекту в Сан-Франциско. Все произошло в последний момент, как оно обычно и бывает, -улыбнулся Росс. -Но кажется, мы тогда успели сходить на один из фильмов фестивальной программы, помнишь, милая? Председателем жюри был де Ниро, с которым твой отец в приятельских отношениях... хотя, если подумать, с кем он только не знаком? Наверное проще было бы перечислить тех, кого он не знает.
-Я вот что хотел спросить... а та леди, что приходила с дедушкой к нам на ужин... он на ней женится? -тут же без какого-либо перехода, выдал Дилан. -И кем она тогда нам будет? А Джулс станет моей тетей?
Росс собирался в этот самый момент взять себе бокал вина, но хорошо что не успел, потому как точно бы облил себя и Алекса. Конечно же Дилан уже не маленький несмышленый ребенок... но честно говоря, Картер понятия не имел как можно объяснить сыну, что его дедушка как бы не может женится на своей пассии, потому как она замужем. Пожалуй, лишние подробности вообще стоило опустить, а еще лучше капитально поменять тему?
-Видишь ли, сынок... иногда бывает так, что взрослые люди начинают свои отношения и без свадьбы, -очень осторожно и обдумывая каждое слово, произнес Росс. -Но если Уоррен женится на Анне, то она просто будет его супругой, ведь твою бабушку Джанин она заменить не сможет. И Джулс твоей тетей не будет, она ведь не родная дочь твоего дедушки.
Изысканная и утонченная миссис Бектэль в свое время "выпила" у Росса немало кровушки, однако при детях он не мог позволить себе как-то дурно отозваться о ней. Джанин всегда обожала своих внуков и Дилану было совершенно незачем знать о каких-то обидах, которые так или иначе случились между ней и его отцом.
-По-моему, мы еще не попробовали десерт - а он наверняка будет не хуже чем остальные блюда в этом ресторане, -быстренько произнес старший Картер, пока любопытный мальчишка не начал расспрашивать еще что-нибудь на тему отношений своего деда и его пассии. -Я бы пожалуй попробовал бурбонское ванильное мороженое - одно название уже звучит весьма многообещающе.
-Я тоже хочу мороженое! -улыбнулся Алекс, после того как отец аккуратно вытер его лицо и затем руки чистыми салфетками - он все равно измажется мороженым, так что отнести маленького грязнульку умыться как следует, можно и позже. -Хочу с ягодками, как мы обычно кушаем вместе!
-Ладно, пусть будет ягодное, -согласно кивнул Росс. -И мне думается, что после десерта надо бы позвать шефа, что готовил все эти замечательные блюда и поблагодарить его. Как тебе такая идея, любимая?

+1

11

Кто-то сказал, что жить нужно так, чтобы было, что вспомнить…
Что же, пожалуй, Картеры в полной мере выполнили такую жизненную подсказку, ведь успели не только мир посмотреть, но и пережить целую массу событий, которые сделали из них именно тех, кем они являлись. Они были семьей: крепкой и дружной. Да, порой между детьми бывало, случалось, ссоры и споры, как и у старшего поколения с младшим, когда они с Россом смотрели на некоторые вещи под своим углом или даже с высоты собственных прожитых лет. Как бы там ни было, а все гладко не проходит, практически никогда. Однако сейчас, смакуя вкуснейшее блюдо из баранины, ради которого стоило съездить в этот уголок мира.
Женщина улыбается, слушая Дилана с Россом, когда те вспоминают одну из поездок в Канны. На самом деле, женщина даже удивляется тому, как сынишка много успел запомнить. Все-таки этих поездок в Канны и не только у них в арсенале было более чем достаточно. Так что, имея постоянную практику во французском языке, оба старших детей четы Картер владело французским языком, который был родным их бабушке и матери Элизабет. Надо полагать, самый младший Картер тоже не отстанет от брата и сестры, тогда как их отец положится со спокойно душей на жену и детей, которые с удовольствием помогут ему на родине их бабушки.
- Это был какой-то очень глубокомысленный фильм – я помню, и обязательно повторила бы,- улыбнулась Бетти, вытирая уголки губ салфеткой. Сейчас она, конечно же, припомнила не только фильм, который они с Россом смотрели, но и то, как муж едва не уснул на ее плече. Кинофильм, на до премьерный показ которого они попали с Россом был, конечно же, глубоко философским, от чего уставший после перелета мужчина не мог сконцентрироваться во всю на этом представлении об искусстве.
Однако в один прекрасный момент улыбка на лице темноволосой женщины немного меркнет, когда сын решает спросить о взаимоотношениях своего дедушки и Анны, а также относительно того, кем теперь им будет приходиться мадам Риан со своей дочерью. Этого вопроса миссис Картер определенно ожидала, но надеялась на то, что он так и не прозвучит. Но, увы? Ведь она прекрасно понимала, что даже разведясь со своим первым мужем Анна не будет торопиться заключать себя в новую клетку из обязанностей и клятв, которые она все равно нарушила. И, возможно, в некотором роде Бет судила слишком даже строго избранницу своего отца, но это было обусловлено лишь тем, что та не понимала Анну. Она не понимала, как можно был выйти замуж за нелюбимого, прожить рядом с ним столько лет, родить ребенка и терпеть домашнее насилие, не подняв головы и не сказав во всеуслышание, дабы все знали и порицали осмелившегося поднять руку на жену мужчину. Однако Анна молчала и, даже разводясь с Рианом, не желала скандала. В прочем, это было не так уж и важно…
Позволив мужчине дать вполне логичные и даже несколько правдоподобные объяснения сыну по интересовавшему его вопросу, Элизабет решила немного сменить тему. Тем более, она как раз закончила со своим обедом. Так что, ее рука потянулась к путеводителю, лежавшему на средине столика, аккурат по самой его средине. И раскрыв его, Картер просмотрела довольно-таки интересные маршруты для исследования самых интересных местечек в Гонконге, побывав в котором, следовало их посмотреть в обязательном порядке.
- Мм, а я тут, кажется, нашла кое-что интересное, - произнесла женщина, прежде чем официант подошел к их столику, чтобы убрать грязную и уже ненужную посуду. – Здесь говорится, что можно сходить на Пик Виктории и полюбоваться красивым видом на город – это самая популярная точка для туристов, а тогда уже к вечеру выйти на Аллею Звезд. В двадцать часов вечера по местному времени состоится какое-то световое лазерное шоу Симфония света (The Symphony of Lights). Это световое шоу даже занесено в книгу рекордов Гиннеса, как самое масштабное постоянно действующее световое шоу в мире, - последнее Элизабет, конечно же, прочла из путеводителя. – Мне кажется, мы вполне могли бы успеть посмотреть на него, если сейчас, после ресторана пойдем на Пик. Правда, по дороге я бы прикупила нам что-то теплое поверх – на вершине может быть прохладно. А так… что скажете? – спрашивает она у своих мужчин, улыбнувшись каждому по очереди из них. – Но, тогда наша идея на счет вечера дома отпадает. Так, давайте проголосуем? – предлагает она, решив, что так будет значительно проще вычислить, что же делать им этим днем дальше.

+1

12

Дети - есть дети. Глупо было бы думать, что они не замечают того что происходит вокруг них, особенно если какое-либо событие так или иначе связано с близкими и дорогими для них людьми. Росс и Бет прекрасно знали как их любимые сорванцы обожают своего дедушку, так что вполне естественно, что перемены в его личной жизни не могли не заинтересовать их. Правда здесь стоит сделать небольшую поправку - заинтресовать Дилана, потому как его братишка был еще слишком мал чтобы расспрашивать о каких-либо совершенно "взрослых" вещах. Однако, если уж говорить честно, то кое-кому следовало бы как-то более осмотрительно подготовить свое семейство, прежде чем заявляться с любовницей на званый обед? Картер не имел ничего против Анны, однако был согласен в этом вопросе с Бет - таким образом подобные дела точно не делаются. Но как говорится, старшему Бектэлю всегда был закон не писан?
-Отличная идея, -поддержал смену темы разговора Росс, когда его любимая супруга предложила подходящий вариант для прогулки по городу. -Давайте пройдемся, посмотрим что продают в местных магазинах из одежды потеплее и затем сами заценим вид с Пика Виктории. Я полагаю, что киностудия никуда не денется?
-Я тоже хочу туда сходить, -кивнул в ответ Дилан, по счастью быстро забыв то о чем расспрашивал каких-то пять минут назад. -В поисковике написано, что там снимались несколько популярных фильмов, вроде "Солдат удачи"... точнее не совсем там, а на фуникулерной дороге. Мы ведь прокатимся по ней?
-Обязательно, но только для начала надо действительно купить что-нибудь теплое из одежды. Хотя бы по толстовке что ли.., -ответил глава семейства. В этот самый момент официант принес заказанный десерт и затем поинтересовался когда гости желают получить счет. -Можете уже рассчитать нас и если возможно, мы хотели бы лично поблагодарить шефа за все эти прекрасные блюда. Если же нет - передайте ему нашу самую искреннюю благодарность и восхищение его мастерством.
-Конечно, сэр, сию минуту все сделаю, -как и полагалось ответил официант и умчался на кухню. оставив семейство Картер наслаждаться превосходно приготовленным десертом. Мороженое было просто великолепным и очень понравилось мальчишкам - малыш Алекс обязательно бы испачкался им по самые уши, если бы не сидел на руках у Росса.
-Знаешь, милая... а тебе никогда не хотелось открыть заведение, похожее на "Бибо"? -поинтересовался тем временем у любимой жены Росс, отставив вазочку из-под десерта подальше от края стола и маленьких шаловливых рук сынишки. -Мне кажется, что это было бы неплохим дополнением к тому бизнесу что у тебя уже есть. Правда ресторан затея более специфическая чем кондитерские, как мне кажется...
После того как принесли счет и Картер передал официанту свою кpeдитку, к столику вышел шеф ресторана, чтобы принять полагающуюся ему порцию комплиментов. Это был еще один успешный выпускник школы высокой кухни знаменитого на весь мир Дюкасса - марокканец по происхождению, но совершенный француз по складу ума и рождению.
-Я был очень рад угодить вам, -блеснул белыми зубами мсье Бальбо, пожав руку Россу и благодарно кивнув Элизабет и детям. -А еще - очень удивлен, что меня кто-то захотел вызвать в общий зал днем. Знаете, у нас по большей части настоящий аншлаг начинается по вечерам, когда приходят не только ценители французской кухни, но и искусства. Если вы успели заметить, то у нас здесь что-то вроде арт-галереи современных художников. А вы англичанин, мистер...?
-Картер, -Росс протянул шефу свою визитку, достав ее из бумажника. -Я американец и приехал из Сакраменто по работе, вместе со своей семьей.
-"Бектэль Корп." - это же та самая компания, что строила международный аэропорт? -переспросил Бальбо. -Я в Гонконге довольно-таки давно и видел как-то в новостях рассказывали про эту стройку века. Очень рад знакомству, мистер и миссис Картер.
Естественно, шеф не мог тратить все свое время на разговоры с клиентами, так что протянув Россу свою визитку и пожелав всему семейству прекрасного времяпровождения в Гонконге, вернулся на кухне. Ну а сытым и всем довольным Картерам оставалось лишь найти подходящий спортивный магазин, коих в городе конечно же было немало и приобретя на всякий пожарный теплую одежду (еще не хватало заболеть в поездке), направится исследовать Пик Виктории. Фуникулерная дорога, что вела на самый верх этого самого Пика очень понравилась Дилану и Алексу, так что начало прогулки было уже очень позитивным и интересным.

+1

13

Элизабет улыбается, как только слышит ответ мужа, а также реакцию детей – все они рады вскарабкаться уже сегодня на Пик Виктории, о котором женщина узнала из рекламной листовки, рассчитанной, наверное, на таких же гостей Гонконга, как сами Картеры. Конечно, им сегодня придется уступить возможность посмотреть на киностудию изнутри, но надо думать, что за все то время, которое они проведут в экономическом центре Азии, это еще успеется. Тем более, для такого случая вполне реально будет подобрать менее благоприятную погоду, в которую уж точно не будет взобраться на горный Пик, из которого открывается потрясающий вид на процветающий город. И глядя издали на него, даже не сразу определись, в каком уголке мира он расположился весь такой современный и уникальный. Это уже потом, присмотревшись к улицам оного со всеми его улицами и уголками, понимаешь – Гонконг, настоящий центр азиатского мира, который ничем практически не уступает тому же Нью-Йорку. Здесь точно также бурлит жизнь, масса туристов, а все местные уже давно привыкли к тем, кто теряется в этих неоновых джунглях. И кто знает, хватит ли им отведенного времени для того, чтобы полноценно влиться в здешний стиль жизни? В любом случае, сейчас они были полны энтузиазма посмотреть и попробовать все.
Тем временем, к ним подошла официантка, у которой Росс попросил не только счет, но и возможность передать свои особенные благодарности шеф-повару этого чудесного ресторанчика. И нельзя сказать, чтобы чета Картер была такой уж балованной публикой, но все-таки вкусно поесть каждый любит – разве нет? В любом случае, дать знать о своей признательности за все приложенные усилия к приготовлению вкусного блюда, никогда не будет личным. И дело не только в обратной связи, пожалуй, а скорее в желании высвободить положительные эмоции, что были получены относительно просто – всего лишь при помощи вкусной и изысканной кухни здешнего ресторана.
- Знаешь, милая... а тебе никогда не хотелось открыть заведение, похожее на "Бибо"? – решает тем временем спросить у своей супруги Росс, на что женщина не сразу находится с ответом. Она уже закончила свой прием пищи и откинулась на спинку своего стула, чтобы дождаться, когда им принесут счет, после которого они смогут отправиться покорять Пик Виктория.
- На самом деле, дорогой, я уже думала об этом, - не скрывает, как и всегда от мужа своих мыслей Бет. – Еще перед нашей поездкой сюда у меня была такая мысль, но я от нее позволила себе отказаться, хотя бы на время, пока мы будем здесь – как бы то ни было, а ресторанный бизнес требует продуманности. И ты, конечно же, прав – он не совсем похож на кондитерские. Хотя это будет логичным дополнением нашей сети, - естественно, Элизабет не может сказать только «мои» кондитерские или «мой» ресторан, пусть даже что-то уже есть или еще не было. Все, что у них есть – есть у их семьи; это то, что в наследство получит каждый из детей в силу своего желания и распорядится этим так, как ему будет угодно. И пусть сейчас они с Россом строят свой семейный бизнес (скажем так, да?), он никуда не денется. Как и строительная компания, основанная еще в позапрошлом веке предком Бетс, это будет то, чем будут распоряжаться их дети. Ведь одно дело построить, а совсем другое дело – удержать на своих плечах не только компанию, но и ее мощь, и ее доброе имя.
Потом они подумают и решать – нужен ли им этот ресторан со всеми его заморочками, а пока шеф-повар выходит к своим посетителям, чтобы принять заслуженные благодарности.
- Вы настоящий мастер, - хвалит Бет, также пожимая руку шефу ресторана. – Одно удовольствие угощаться у вас, - добавляет она, кивая в сторону детей, что не отказались от своих порций, как бывало порой часто в случае с большинством детей, которые сейчас хотят одно, а уже через пять минут второе. – Угодить детям, как самым строгим критикам – не просто, - произносит женщина, прежде чем позволить мужу перекинуться парой слов лично с шефом и не перебивать его, как и полагается супруге.
После этой небольшой церемонии, семейство Картеров направилось по решенному маршруту, что проходил через торговый центр, расположившийся неподалеку от остановки гражданского транспорта, на котором они и добрались до станции фуникулера, что был построен еще в конце прошлого века. Не верится, да?
- Мама, а он не свалится вниз? Он же старый… – осторожно поглядывая по сторонам, пока они поднимались на фуникулере, у матери спросил Алекс.
- Нет, что ты, мой хороший, - улыбается мать семейства. – За этим следят особенные работники. К тому же, я думаю, иначе, он бы не ездил сегодня, - добавила женщина, мысленно предположив, что все-таки в этой их поездке на фуникулере им придется довериться совершенно незнакомым им людям. В прочем, точно так же, как и сотням миллионам те людей, что пользуются Евро-тоннелем через Ла-Манш или хоть как-то причастны к той местности, где расположилась плотина Гувера. Все эти постройки давние, массовые, но уже показали, что заслуживают доверия, ибо стоят века, как и было рассчитано.
Вот так запросто в один прекрасный момент осознаешь, что вся твоя жизнь основана ... на доверии, порой даже совершенно незнакомым тебе людям. Удивительно, да?
- Какой чудесный вид… - почти романтично и как-то меланхолично вырвалось у Бетти. Хотя, надо сказать, для беременной женщины подобные скачки в настроении были вполне естественными.
- Мама, давайте сфотографируемся все вместе? Оливка обзавидуется, что не поехала с нами, - предлагает Дилан, прежде чем все они начнут подбирать удобные позы и ракурсы для фотографии. Правда, сделать это было не так уж и просто – все-таки набежало таких же желающих сфотографироваться на Пике.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Don't say a word while we dance