Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » It's my 18th Birthday, B*TCH!

It's my 18th Birthday, B*TCH!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

ДОМ КАРТЕРОВ | 9 АВУГСТА | УТРО

Olivia, Beth & Ross Carter
http://funkyimg.com/i/2fGy3.gif http://funkyimg.com/i/2fGye.gif http://funkyimg.com/i/2fGy4.gif

18 день рождения - важный день в жизни каждого человека!

Отредактировано Olivia Carter (2016-08-21 20:20:57)

+1

2

Дня своего совершеннолетия ждет, наверное, с острым нетерпением любой подросток. Не была исключением и Оливка, за которой нечто подобное замечала Элизабет. Бет видела, как ее старшей дочери не просто было дождаться своего восемнадцатого дня рождения, что ознаменует для девчонки вступление во взрослую жизнь. А ведь, казалось, она была еще совсем недавно такой маленькой и крошечной, что с легкостью помещалась у нее на руках и так доверчиво прижималась к материнской груди? В прочем, это может быть и пороком женщин их семьи – так стремиться войти во взрослую жизнь, ведь если оглядываться назад, можно с легкостью заметить одну простую тенденцию. Бет не было и восемнадцати, когда она встретила Росса и забеременела.
Да, она не была готова к такому повороту событий в своей жизни, что только-только начиналась в Бостоне. Она едва успела расправить крылья, как жизнь решила их … подрезать? Незапланированный ребенок и крушение родительских надежд на будущее юной мисс Бектэль, дочери известного во всем строительного магната и наследницы существенного состояния, последовало незамедлительно. Стоило только рассказать отцу и матери о том, во что вылилось несколько месяцев проведенных в Гарвардской школе права, от которой она откажется окончательно спустя каких-то полгода после рождения Оливки.
Да, ничто подобное не входило ни в чьи планы. Ни в их планы с Россом, ни в планы мистера и миссис Бектэль, что растили свою единственную дочь для какого-то принца, не иначе. Передать словами расстройство своих родителей в тот рождественский вечер, Элизабет до сих пор затруднялась. Но, пожалуй, на всю жизнь запомнит, как пыталась оправдаться перед отцом, попытавшись смягчить то разочарование, что охватило его в тот же час, пока не поняла, насколько это было бессмысленно. Иногда так уж бывает, что добро одного – зло для другого. И если данное высказывание будет слишком громким, Бетти с ним уж ничего не поделает, ведь суть в нем предельно ясна: она не так уж и была расстроена своей беременностью, а даже с нетерпением ожидала того дня, когда возьмет на руки их с Россом ребенка. Она была влюблена в Картера тогда, как и сейчас. Вот только для того, чтобы понять причину счастья и безмятежности дочери по этому поводу, Уоррену и Джанин понадобилось долгие годы, которые они провели в Бостоне. И, в какой-то степени, то было одним из лучших времен, пусть и было сопряжено со своими трудностями. Так уж получилось, что, наверное, никогда в жизни Элизабет не перестанет думать о том, что случилось бы, если они тогда не вернулись обратно в Калифорнию. Были бы они так счастливы? Была бы Лив такой же, каковой она выросла сейчас? Такой же задорной, своенравной и по-своему целеустремленной? Однако на эти, как и на несколько еще других вопросов, женщина вряд ли получит достойный или более-менее правдивый ответ. Так уж получается, что ступая на какой-то один путь, ты навсегда отрекаешься от возможности узнать, куда вел другой.
Этим утром женщина проснулась раньше обычного. Утреннее недомогание уже несколько недель не давало женщине понежиться подольше в постели, однако и не доставляло столько неудобств, сколько это было в то время, когда она носила под сердцем Алекса. В прочем, маленькому сынишке тоже нынче не спалось и он, сонно потирая свои глазки, тоже прибежал следом за матерью на кухню, куда она отправилась готовить завтрак для всей семьи. Но, нужно ведь сказать, что завтрак был тоже необычен: он должен был стать особенным, ведь сегодня утром восемнадцать лет тому назад, изрядно помучив свою юную мать на протяжении всей ночи, увидела свет Лив.
- Малыш мой, тебе не спится? – ощутив, как маленькие ручки обвивают ноги Элизабет и цепляются за ее легкий шелковый халат, женщина улыбается, обращая внимание на своего соню. Он трет свои сонные глазки, а затем тянется на ручки к маме, ведь в последнее время мама реже носит его на руках. Ребенок пока не знает, как и Дилан с Лив, что грядет очередное пополнение в семействе. На порядке дневном стояла поездка в Гонконг и, между прочим, уже этим вечером их ожидал длительный перелет на ту сторону мира.
Алекс отрицательно мотает головой, пока Бет касается его лба губами, обнимая самого младшего ребенка.
- Помнишь, у нашей Оливки сегодня день рождение? – спрашивает женщина у сына, на что ребенок согласно кивает. – Сейчас мы приготовим наш праздничный ужин – поможешь мне? – добавляет Картер, прежде чем малыш согласно кивает и торопится самостоятельно придвинуть кресло к рабочему столу, за которым и развернется настоящее поле действий по готовке завтрака. И на этот раз малыш позабудет ненадолго о своих мультиках, которые любит, пожалуй, каждый нормальный ребенок, чтобы помочь маме порадовать их Ливи. Все-таки в последнее время сделать это было все сложнее. Но, Бет надеялась на то, что их дочери понравится тот подарок, который они своевременно начали готовить для нее.
Собственно, спустя полчаса из кухни начали доноситься вкусные ароматы, что должны были упростить задачу разбудить не только ребятню, но и именинницу, что наверняка до полуночи, если не дольше, не могла вылезти из интернета, где вела свой блог. Так что, пока оставалось расставить все приготовленное на стол-островок посреди кухни, женщина отправляет Алекса будить всех. И, конечно же, малыш в первую очередь бежит будить сестренку, у которой был сегодня день рождение. Нет, не в качестве особенного бонуса, а просто потому, что хочет тоже посмотреть, какие подарки ей приготовили: он помнит, сколько всего ему подарили на день рождение и поэтому справедливо надеялся на кучу шариков и игрушек.
- Лиив, просыпайся! – забежав в комнату к неугомонной сестрице, потребовал Алекс, после чего подбежал к кровати, начав хлопать ее по руке. – Лив, подарки! Вставай!

+2

3

18 лет. Я ждала этого, если не всю жизнь, то последние четыре года точно. Я вообще не понимаю, почему совершеннолетие не сделать хотя бы с 16. Разница не велика, но эти месяцы ожидания заставляют уже скрипеть зубами. А эти мужчины со своими принципами, пока не будет 18 даже не думать о сексе. И я сейчас говорю о конкретном человеке, с которым мы успели поругаться. До совершеннолетия  с момента нашего знакомства было ещё два месяца. И вот мне интересно, что же поменяется через эти два месяца? В голове внезапно появится больше мозгов? Я внезапно вырасту, как в игре Симс? Я уже и так близка к этой знаменательной дате, так чего ждать? Тем более я же не страдаю маниакальным желанием засадить мужиков за решётку. И вот вся эта ситуация уже долгое время меня не отпускает. Я даже любым способом пыталась спровоцировать Тома, но всё тщетно. Непробиваемый чопорный британец.
Вся ночь у меня была посвящена работе. Первое это долгая подготовка к фотографии в инстаграм, когда наконец-то на часах будет полночь. Макияж, наряд, идеальный свет и сотни кадров. Потом обработка фото, коррекция дефектов, которых естественно нет, но всё-таки. И наконец-то публикация фото. После этого можно только периодически поглядывать на количество лайков и комментариев, а так же подчищать спамеров. Перестрелять их всех бы. Ну и плюс пришлось сразу снять короткий отрывок для будущего видео. И как раз о видео - блог. Было отснято много материала, до которых у меня всё не доходят руки. Особенно поездка в Ниццу. За весь отпуск дедушка и Анна, наверное, устали меня вечно снимать и фоткать, но порой они очень даже вовлекались в этот процесс и кидали новые и интересные идеи. Это очень забавно было. Так много я ещё никогда не смеялась, наверное. Столько осталось фотографий, которые войдут лишь в семейный архив. Но родители чуть ли не со слезами на глазах смотрели самые комичные фотки. В общем, сначала я долгое время просматривала видео, записывала какие моменты подойдут. Потом всё это обрезала, всё склеивала, просматривала каждый раз заново, потом цветокоррекция и прочие эффекты. Единственное, что я оставила на потом - это озвучку. Не хочу, чтобы мой голос на видео был сонным. Легла я спать около четырёх утра. Душа просила закончить видео, но разум призывал окститься и прекратить заниматься мазохизмом.
Смыв макияж и накинув майку, я легла в мягкую кровать, которая так и манила чертовка. Я в полном предвкушении нового дня. Может хоть почувствую даже, что изменится во мне. Что у меня появится такого, что теперь не будет пугать Томаса. Наверное, заветная надпись в соц.сетях "18 лет". Засыпая, стараюсь не думать о плохом, а представлять, что же могут подарить мне родители и дедушка. Всё-таки такой возраст, должно быть что-то очень ценное. Даже не замечаю, как засыпаю. Снится всякий бред, который сменяется один за другим. И кажется, что я настолько крепко спала, что ничто меня не могло бы разбудить, но увы.
- Лиив, просыпайся! - В комнате раздался детский голос, который с каждой секундой становился всё громче и чётче. Не сразу понимаю, что вообще происходит: где я, какой сейчас год, кто я? Сердце чуть ли не вырвалось из груди и всё продолжает отбивать такт. Протираю глаза и вижу перед собой маленькое личико Алекса. - Лив, подарки! Вставай!
- Алекс, блин, - тянусь к телефону и смотрю который час. - Чего не спишь? - Накрываюсь с головой в одеяло и переворачиваюсь на другой бок. Но этот маленький засранец быстро перебежал на другую сторону кровати и начал донимать меня снова. - Алекс, я сплю, - начинаю наигранно храпеть.
- Ты не спишь! Я видел, - малой залезает ко мне на кровать и садится на меня. - Вставай! У тебя день рождения, ты должна вставать и надеть платье.
- Платье? - Из под одеяла появляется моя голова, - иди выбери тогда для меня платье, в котором я пойду завтракать. Сделай из меня принцессу. - Брат целует меня аккуратно в губы и бежит к двери в гардероб. Это хоть на какое-то время его успокоит. По крайней мере я так надеялась. Надеялась, что он будет долго выбирать и дотягивать до вешалок, но меньше, чем за минуту он уже вернулся и кинул мне на лицо платье. - Спа-сибо! - Пару секунд лежу не двигаясь, а потом наконец-то убираю платье и сажусь на кровать. Он взял то платье, которое лежало на комоде и я хотела отнести в химчистку. Ну что ж поделать, обещала- выполняй. Мелкий куда-то убегает, а я встаю с кровати и снимаю майку. Растсёгиваю молнию и медленно залезаю в платье. В этот самый момент заходит мама с ехидной улыбкой на лице, - Алекс решил, что я должна надеть платье. Я дала ему выбрать его, и он выбрал, - натягиваю лямки на плечи и подбегаю мелкими шажками к маме, широко улыбаясь, - застегни, пожалуйста! - Убираю волосы и встаю к маме спиной.

платье для завтрака хдд

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2015/02/12/2596656600000578-0-Painting_the_town_red_Kendall_Jenner_looks_runway_ready_in_thigh-m-2_1423704107253.jpg

+3

4

Наверное только боженька знал, насколько тяжело Россу далось решение позволить старшей дочери пожить взрослой и свободной жизнью после ее совершеннолетия. Он слушал разумные аргументы любимой жены, когда они обсуждали возможность подарить городскую квартиру Оливии и готов был с ними согласится... но в душе все равно оставалась некая доля тревоги за вредную девчонку. Как бы вся эта желанная для Оливки свобода не заставила потом мистера и миссис Картер пожалеть о собственной лояльности? Правда отступать от задуманного уже было поздно и вдобавок любящий дедушка успел подложить Россу и Бет порядочную свинью, собираясь подарить любимой внученьке личное авто - насколько Картер знал, подарок был уже заказан и ожидал своего звездного часа.
Оставалось лишь надеяться, что Олли сумеет быть благоразумной? Но в любом случае, Бет была совершенно права и дальнейшие строгие дисциплинарные меры и разборки лишь испортили бы все дело. Терять свою дочь Росс не хотел.
Этим утром его разбудил малыш Алекс, усевшись поверх одеяла и хихикая, так что любимому папе пришлось подняться, как бы не хотелось еще понежится в постели. Обычно, если Россу не нужно было вставать и мчаться на какое-либо совещание или ехать на очередной объект, то Элизабет позволяла ему повалятся в кровати подольше - другой вопрос, что любимые чада частенько не намерены были ждать пока папа выспится. Одному хотелось гулять, у второго была тренировка или еще что-то в этом роде... вот и сейчас Росс послушно встал и направился в ванную приводить себя в порядок. Что бы он там себе не надумал, сегодня знаменательный день в жизни его любимой дочки и надо постараться чтобы Олли была довольна своим праздником.
-Я уже разбудил Ливи, -хихикнув, сообщил своему отцу Алекс. -Она сказала выбрать ей платье и я нашел самое красивое.
-А Дилан еще спит? -хитро улыбнулся Росс и малыш тут же пулей помчался в комнату братца. Старший Картер закончив свой утренний моцион и будучи еще в халате, направился следом за младшим сынишкой... и к своему удивлению застал в комнате Дилана совершеннейший бардак. Судя по всему, накануне вечером кое-кто забыл о том что надо бы собрать наконец вещи и принялся за очередную интересную книжку?
-Дилан, вставай! -тем временем Алекс не стал особенно церемонится и взяв подушку с одного из кресел, треснул братца по голове. В ответ раздалось недовольное "отстань", после чего мальчишка отвернулся к стене и натянул на голову одеяло. -Ну вот... не хочет просыпаться.
-Сынок, беги-ка к маме? -Росс снял малыша с кровати Дилана и затем сам уселся на ее краешек. -Дилан... кому я говорил не читать по полночи?
Провод от зарядки планшета весьма красноречиво доказывал, что вредный мальчишка наверняка нашел что-то интересное для чтения и лег спать уже засветло. Конечно же у Дилана будет возможность отоспаться в самолете, однако это все равно было не дело. Так что Росс, стянул одеяло с сына и забрал у него планшет - весьма подходящий гаджет для чтения и позволяющий обходится без карманного фонарика под одеялом.
-Пап, я немножко почитал... честное слово! -тут же сонно выдал Дилан, потянувшись и протерев глаза. -И я сейчас быстренько соберу свою сумку - я просто еще не все вещи нужные нашел.
-Так, давай-ка вставай и быстро ликвидируй этот беспорядок, -скомандовал старший Картер. -Надеюсь, ты не забыл что сегодня у нашей Лив день рождения?
-Не-а, -ответил мальчишка зевнув и заставив себя сесть. -Интересно, а дедушка подарит ей машину?
-Давай-ка ты лучше сделаешь то что я сказал? -ответил Росс, решив оставить вопрос сына риторическим, после чего вернулся в спальню, где и сменил свой банный халат на более подходящую одежду, после чего заглянул в комнату Ливи... и немного удивился, увидев ее в одном из вечерних платьев. Впрочем, это кажется и было то красивое платье, о котором говорил Алекс?
-Сразу видно что у нас сегодня праздник, -улыбнулся Картер и подойдя к жене и дочери, обнял сразу обеих. -С днем рождения, моя дорогая! Честно признаюсь, что мне сейчас не верится, что ты родилась восемнадцать лет назад... и я помню тот знаменательный день в Бостоне, словно это было вчера. Мы с твоей мамой стали самыми счастливыми на свете, едва только увидели тебя - и сейчас я хочу пожелать чтобы ты всегда-всегда была самой счастливой. Мы очень любим тебя, милая.
Алекс тихонько подергал Росса за брючину, чтобы обратить на себя внимание, так что Картер-старший подхватил мальчика на руки. Теперь можно было подумать о праздничном застолье, которое нужно было приготовить собственными силами - перед отъездом Бет отпустила верную и преданную семейству Элайзу в длительный отпуск.

+2

5

Проследив за тем, как ребенок учапал из кухни, женщина поворачивается к столу, на котором уже было почти все готово. Вкусы всех членов семейства Картер, конечно же, рознились, однако это не значило, что угодить им было задачей высшей сложности. Познав вкусы и предпочтения каждого, Бет знала, что лучше всего подойдет каждому, при этом старалась сделать завтрак еще и полезным, из-за чего на тарелках встречались не только овощи, украшавшие более сытные завтраки для мужчин семейства Картер, но и фрукты, на обилие которых пока еще не жаловался никто из детей. И это, несомненно, радовало мать семейства.
Расставив тарелки на столе, возле которых уже расположились все необходимые приборы для каждого члена их большой семьи, Бет решила, что стоит проверить, как прошла команда «Подъем!». Покинув пределы кухни, Элизабет в первую очередь заглядывает в комнату к дочке, что уже не только проснулась, но и практически оделась в длинное красное платье, в котором она выглядела просто божественно. Настоящая красотка – есть чем гордиться, а кому-то и завидовать. Улыбнувшись своей любимой дочери, миссис Картер переступает порог комнаты, отворив дверь чуть шире, чем ее оставил было Алекс.
- Посмотреть только, какая у нас принцесса, - покачав головой, Бет на этот раз улыбается чуть хитрее. Еще бы, ведь не каждая восемнадцатилетняя девушка наряжается уже с самого утра, едва только открыв свои глаза. Но, почему бы и нет? Кто сказал, что юная мисс не может себе позволить каких-либо вольностей в свой день?! Может, как раз таки может и должна это делать.
Да и кажется, совершенно недавно были те дни, когда маленькая Оливка наряжалась в свои пышные платья, дожидаясь с самого утра горы подарков, которыми ее заваливали безмерно любящие родители и дедушка. Отец Росса все-таки наведывался к ним в Сакраменто редко и обычно передавал свои скромные подарки непосредственно при встрече. Так что, обычно радовать внучку и баловать, как только мог, брался Уоррен, из-за чего не единожды уже спорил со своей дочерью и зятем. Одному только богу известно, почему они еще не разругались до сих пор, поскольку причин для этого было меренно-немеренно. Вот даже и сейчас отец сообщил дочери и зятю, какой приготовил подарок к совершеннолетию любимой внучки, не подумав, что это им может не так уж и понравиться. Все-таки хороших подарков должно быть в меру – так считал Росс, и Бет была с ним полностью согласна.
- Алекс решил, что я должна надеть платье. Я дала ему выбрать его, и он выбрал, - тем временем оправдывается дочь, давая вполне разумное объяснение своему выбору наряда.
- У нашего Алекса просто отменный вкус, правда? Это платье тебе очень идет, милая, - прежде чем подойти ближе, чтобы выполнить просьбу дочери, Бет озвучила заслуженный комплимент. – С днем рождения, моя милая, - пока Лив повернулась к женщине спиной, убрав с плеч свои длинные волосы, женщина наклонилась к ее уху, чтобы прошептать свое поздравление и обнять со спины почти как маленькую. Кто бы знал, как Бет любит свою юную головную боль и как переживает за нее. – Пусть у тебя в жизни никогда не будет стремительных подъемов, за которыми будут следовать падения, ведь падать бывает очень больно. Лети ровно и уверенно, моя птичка, - добавила она, прикоснувшись губами к щеке дочери. И именно в тот момент, когда Элизабет закончила застегивать лямки платья, в комнату заглянул глава их семейства, что зародилось уже почти девятнадцать лет тому назад именно благодаря юной красавице, что праздновала очередной свой день рождения.
Росс быстро оказался рядом со своими дамами, которых и обнял, крепко прижав к себе. Что касается самой Элизабет, то женщина прекрасно знала, как не просто было супругу в этот самый момент – сегодня был практически самый печальный и самый грустный день для них, ведь их дочь становилась более взрослой и принимала на себя больше ответственности. Ну, а им обоим так хотелось облегчить ее жизненный путь…
Вот как бы не нарушить его своим энтузиазмом? Именно поэтому им следовало сделать все именно так, как они запланировали. Свобода может вскружить голову юной леди, но она же может дать осознать малышке Лив, как ней нужно пользоваться. И, где не научили родители, жизнь сама обязательно научит.
- Думаю, не стоит откладывать наш завтрак в долгий ящик, если мы хотим со всем управиться – я уже все приготовила и накрыла на стол, - улыбается Бет, намекая детям, что пора занимать места за столом, а мужу – чтобы доставал их подарок, который следует вручить именно ему их любимой дочери. – Пойдем? – предлагает она, слегка приподнимая тонкие брови вверх, после чего берет за руку дочь, не давая ей шанса сбежать или помедлить. Это же дает шанс мужчине вспомнить, где находится коробочка с заветными ключами от взрослой жизни…

наш завтрак

https://img.buzzfeed.com/buzzfeed-static/static/2014-06/18/12/enhanced/webdr02/enhanced-14203-1403109727-1.jpg
http://i2.manchestereveningnews.co.uk/whats-on/food-drink-news/article10983530.ece/ALTERNATES/s615/tesco-parma-ham-croissant.jpg
http://i979.photobucket.com/albums/ae277/coolmomphotos/2015-May-Picks/breakfast-in-bed_zpseejlsze1.jpg
http://finedininglovers.cdn.crosscast-system.com/ImageAlbum/6260/original_coffee.jpg

Отредактировано Beth Carter (2016-08-27 18:58:44)

+2

6

Порой я бываю очень сентиментальная. Как бы я не выводила родителей своими выходками, я всё равно их люблю и очень ценю всё то, что они для меня сделали и делают до сих пор. Возможно иногда может показаться, что я неблагодарная и даже не замечаю ничего, но это не так. Внутри я всегда свечусь от радости и счастья, хоть и не показываю иногда этого внешне. Такой я человек. И хоть я не люблю, когда люди говорят "я такой/такая", но почему-то себе я всегда позволяю так подумать. Я не говорю, но всегда об этом думаю, пытаясь себя что ли убедить в этом. Улыбаюсь, когда мама поздравляет меня и обнимает. Так тепло в её объятьях. Возможно, сейчас я очень сильно хочу свободы, хочу почувствовать этот вкус, когда ты сам по себе и ни никто тебя не контролирует. И я не исключаю того, что через несколько недель я соскучусь по родному дому, по родительской опеке и блюдам Элайзы. Хотя, я же знаю, что не раскрою истинных причин возможных возвращений. Я же партизан, я буду молчать и ссылаться на то, что просто дома одной скучно. Поворачиваюсь к маме лицом и крепко обнимаю её, ловя поцелуй на своей щеке.
- Спасибо, мамуль! Обязательно последую твоему совету.
Замечаю в дверном проёме папу, который направился к нам в сторону. Отпускаю маму, но папа снова нас прижимает друг к дружке, обнимая нас обеих. Как я обожаю своего отца. И я даже им горжусь. Мне очень с ним повезло во всех смыслах. Я знаю, что он довольно эмоциональный бывает, но он никогда не перегибает палку. Он всегда будет моим защитником. Если на глазах малышки Олли появляются слёзы, то он всегда готов найти обидчиков, кто заставил плакать его малышку. Мой папа молодой и в отличной форме. И я ни раз наблюдала за тем, как мои подружки скрытно с ним флиртовали. Да-да, такое было. И меня берёт безумная гордость за него. Он - моя стена до конца жизни, за которой я смогу спрятаться. Практически для каждой девочки их отец (если же он, конечно, подаёт хороший пример) идеалом будущего мужа. Ведь я вижу, как он обращается с мамой и с нами, со своими детьми. Это не может не радовать. Я вообще горжусь своими родителями. Своими молодыми, порой даже юными родителями, которые никогда не отстают от времени и пытаются понять все мои молодёжные увлечения.
Кладу голову на плечо папы и смотрю на него, слушая поздравления. Растекаюсь снова в улыбке. Я, честно, не люблю принимать особо поздравления. Говорить эти монотонные "спасибо! Очень приятно! Да, буду здоровой и счастливой!" и так из года в год. Но вот от родителей все те же самые поздравления как-то звучат по-особенному. Да и не только от родителей, а от самых близких людей. Интересно, когда заедет дедушка? И что же он мне подарит? Я что-то слышала краем уха про машину, но вот какая машина. Не стиральная надеюсь которая имеет функции: рассортировать одежду, постирать, высушить, погладить и сложить в шкаф. Хотя, если я в будущем буду жить одна, то от такого бы я не отказалась. Целую папу в щёку, а потом и чмокаю маму. Между нами как раз появился сорванец, который выбрал мне наряд на сегодняшнее утро. Мне можно даже открывать дверь в таком наряде. Не стыдно и перед гостями появиться. Ещё бы умыться правда. Брат сразу появился на уровне моих глаз, когда отец взял его на руки.
- Да, пойдём кушать, - малыш болтает своими ножками, намекая на то, что его нужно опустить. - А я помогал маме готовить! Я резал ножом, - это изумлённое личико нужно видеть. Столько эмоций от одного ножа. Все направились в сторону выхода из комнаты.
- Ого, мама тебе разрешила? - Малой гордо кивает головой, - ну ничего себе! Ты меня проводишь как истинный джентльмен к праздничному столу?
- Да. Давай руку свою, - Алекс тянет свою лапку и в полусогнутом положении иду с ним к лестнице.
На лестнице как раз мы встречает Дилана, который кажется опять не спал всю ночь. Движения зомби-мальчика выдают его, а слегка опущенные веки говорят о том, что кто-то после завтрака хотел бы доспать ещё пару часиков.
- Эй, лунатик, ты ничего не хочешь сказать своей любимой и единственной сестре? - Спускаемся с самым младшим по лестнице догоняя брата. - Могу даже подсказать, как начать. - Смеюсь, хватая пацана за ворот футболки.
- Эээ? Лив? А да, - парень тормозит и поворачивается в нашу сторону, - с др, короче. Счастья-здоровья.
- Очень смешно, но от тебя и это приятно услышать, - целую брата в щёку, на что тот дёргается и вытирает место поцелуя, - ой дурааак. - Все направляемся в сторону кухни и наконец-то оказываемся на пороге. - Мам, ты сама готовила? А куда папа пропал? - Останавливаюсь и осматриваюсь по сторонам.
- Не отставай, пошли, - командует Алекс и тянет за стол.

Отредактировано Olivia Carter (2016-08-27 23:40:48)

+2

7

После всех поздравлений, Росс направился к выходу из комнаты Лив и на пару минут отстал от своего семейства, вновь заглянув в соседнюю спальню, откуда вышел заспанный и сонный Дилан. Как и следовало ожидать, он и не подумал заняться разборкой бардака и генеральной уборкой перед отъездом и лениво тер глаза, прежде чем спустится к завтраку. По правде говоря, старшему Картеру уже надоело повторять сыну одно и то же по десять раз... но ради дня рождения Оливки, он решил воздержаться от нравоучений. Увы, но придется после завтрака дать сыну еще немного поспать и заодно проверить как он уложил свои вещи.
-Я здесь! -ответил Росс Оливии, когда она поинтересовалась, куда же он пропал и следом за любимыми домочадцами, спустился в кухню. Завтрак, приготовленный Элизабет был просто великолепен, так что детей не пришлось дважды приглашать к столу. Усевшись на свое обычное место, Картер налил себе горячего кофе с карамелью и принялся за еду, постаравшись припомнить при этом, все ли он успел сделать к отъезду. Ведь теперь, Росс не только руководил проектным отделом, но и занимал место в совете директоров, что не только гарантировало существенную прибавку к заработной плате, но и давало особые полномочия в случае необходимости каких-либо ключевых решений. Вообще, Картер никогда даже и не мечтал о подобном (и весьма неожиданном, к слову сказать) повышении - он считал, что каждый человек должен заниматься той деятельностью в которой достиг определенного успеха. Одно дело управлять своим и уже "родным" отделом и отлично сработавшейся креативной командой и совершенно другое, вдруг оказаться в совете директоров. Росс подозревал, что эта должность досталась ему вовсе не за его заслуги в "Бектэль Корп.", а потому что хитрец Уоррен хотел этим повышением задобрить Элизабет.
Честно признаться, только узнав о щедрости дорогого тестя, Картер хотел отказаться... но Бет сумела его переубедить. Эта должность, вместе с акциями, что принадлежали Элизабет, совершенно неожиданно сделали Росса весомой фигурой в руководстве строительного концерна - просто грех было бы не воспользоваться всеми привилегиями своей новой должности.
-Итак... нам предстоит чертовски утомительный перелет.., -произнес Росс, смотря как Дилан клюет носом над своей тарелкой. -Последний раз я летал в Гонконг... когда мы строили там аэропорт. Помнишь, Бет? Правда тогда деловые партнеры не требовали моего постоянного присутствия на стройке - тогда всем рулил лично Уоррен. Насколько я помню, он тогда метался между Эр-Риядом и Гонконгом, потому как прежний король Абдалла пригласил его на какой-то важный праздник.
Порой Росс не уставал удивляться хитрости своего тестя, ведь тому с завидной для профессиональных дипломатов легкостью удавалось наладить превосходные дружеские отношения с многими высокопоставленными лицами различных государств. Благодаря давней дружбе с королем Абдаллой ибн Абдул-Азизом Аль Саудом, Уоррен сумел добиться выгодных условий для заключения договора по экспорту саудовской нефти в США. А после смерти короля, Бектэль остался другом государства Двух Святынь, благодаря тому что был на короткой ноге и с наследником престола принцем Салманом.
-Ну да ладно... хватит о работе, -Картер улыбнулся, посмотрев на свою дочь. -Чем ты планируешь заняться, пока мы будем в отъезде, Лив? Я имею в виду, кроме учебы?
В этот самый момент, Росс постарался убедить себя, что Олли будет вести себя благоразумно - она ведь получила все о чем так долго мечтала? Собственный уютный дом, плюс еще машину, которую наверняка скоро доставят и насчет которой архитектор все же выскажет свое мнение чересчур щедрому и любящему дедушке. В последнее время, кое-кто совершенно не знал меры в дорогих подарках, сыпавшихся словно бы из рога изобилия. И поездка в Канны и машина... хотелось бы верить, что Уоррен хотя бы изредка будет присматривать за Оливкой, если останется в городе. По крайней мере его она слушается?
-Очень надеюсь, что мы не задержимся в Гонконге надолго, -продолжил Росс. -По правде говоря, когда я был там в первый раз, мне не особенно понравилось. Этакий индустриальный центр, жизнь в котором не замирает ни на минуту - очень похоже на Нью-Йорк.
-То есть, там даже пойти некуда, пап? -поинтересовался Дилан, наконец-то проснувшись. -И что мы будем делать, если тебя заставят весь день работать?
-Я был там всего пару дней, сынок... и по сути дела, кроме стройки ничего не видел. Уверен, что наши гостеприимные хозяева подскажут нам куда можно сходить на досуге, -ответил старший Картер. -Но если ты по-прежнему не будешь слушать меня и маму, то ничего интересного не увидишь, засыпая днем. И не забывай, что там у тебя будет домашнее обучение и придется постараться чтобы не отстать от одноклассников в Сакраменто.
-Я помню, пап... и я не буду читать по ночам, обещаю, -выдал мальчишка, принявшись за десерт. -Надеюсь, что там можно найти каток... мне надо где-то продолжать тренировки, чтобы не вылететь из команды...
-Все это я уже слышал не один раз.., -на этом месте оставалось лишь вздохнуть. -Посмотрим, как ты сдержишь слово, Дилан. А насчет катка - полагаю, что это не будет проблемой. Мегаполис более чем современный и там есть все что необходимо для занятий спортом.

Отредактировано Ross Carter (2016-08-31 18:58:53)

+2

8

Глядя на Оливку рядом с Алексом, который так серьезно принялся ухаживать за своей старшей сестрой, которой очень пошла бы сейчас еще и диадема, обозначавшая более точно ее королевские замашки, Бет не могла скрыть улыбки. Все-таки им с Россом повезло иметь не только красивых деток, но и вполне себе дружелюбных в отношениях друг к другу. Конечно, порой случалось, чтобы Дилан не поделил что-то с Оливией, но подобные случаи были редкостью, на самом деле, при всех различиях в характере между старшими детьми Картеров. Попутно женщина задумалась о том, как же дети отнесутся к новости о том, что в их семье грядет еще одно пополнение. И пусть сейчас ошарашивать ребят она не собиралась, все-таки предположить их реакцию, миссис Картер попыталась, пусть это и было не просто. Конечно, тайны из своего деликатного положения Бет не делала, но … предпочла в виду некоторых событий в их семье (преждевременных родах у Маргариты), пока не распространяться. Тем более, срок был еще сравнительно небольшим и предполагал различные трудности, которые следовало пережить супругам, отправляясь на тот конец мира. Шестнадцатичасовой перелет – шутка ли? Особенно для беременной женщины, которая не может не сопроводить мужа в этой поездке, иначе ближайший месяц наверняка был бы полным депрессий и волнений, что также было возможно, поскольку супруги не расставались надолго. А месяц для них сейчас был ровным, пожалуй, целой вечности. Если не больше…
Алекс рассказывает о своих трудах на кухне, и Бетти не оглядываясь на сына и дочь, улыбается, первой направляясь на кухню, где сегодня она хозяйничала в компании младшего сына. Элизабет никогда не отказывалась от помощи детей, чем бы ни занималась, пусть даже они по большей степени мешали ей или только разводили беспорядок вокруг. Даже Оливка в своих два с хвостиком года во всю принимала участие в создании нового тортика, которые она просто обожала. И ведь Бет частенько баловала дочь своими кулинарными изделиями. Алекс, конечно же, приукрашивал малость о своих трудах (сам он ножом не орудовал, ведь это было несколько опасно для него), но на радостях дети обычно так и делают, когда хотят похвастаться своими трудами.
- У меня был верный помощник, поэтому все получилось быстро, красиво и, я надеюсь, вкусно, - улыбается Бет, когда Оливка спрашивает о том, кто занимался завтраком, ведь Элайза была в небольшом оплачиваемом отпуске. - Я прошу попробовать все-все, потому что мы с Алексом очень старались. Правда, сынок? - спрашивает она у самого младшего, что кивает в знак согласия.
Конечно, мать семейства не единожды готовила уже для своих домочадцев, но на этот раз она постаралась придать своим блюдам ресторанного вида, выделить их по-особенному, чтобы было сразу заметно, что завтрак у них праздничный. И она довольна тем, что удивить свою Олли ей удалось.
Когда супруг вернулся на кухню, по правде говоря, женщина рассчитывала на то, что он сразу же вручит дочери их подарок. Однако, этого не произошло и Бетс внимательно присмотрелась к Россу. Муж заговорил о перелете, который ожидал на них уже этим вечером, и слегка нахмурилась: неужели он не понял ее тонкого намека о том, что стоит преподнести свой подарок имениннице сейчас? В прочем, пока они завтракали, у нее была для этого еще не одна возможность. А то, что мужчина говорит о работе снова, было вовсе не удивительно – все-таки он волновался, ведь считал, что на его плечи свалилась тяжелая ноша ответственности. Сама же Элизабет относилась к этому проще: она была уверенна, что Росс справится с положенной на него задачей, ведь иначе бы отец не предложил своему зятю кресло в совете директоров. Думать о том, что это могло быть каким-то спланированным коварным ходом, она не хотела, да и не могла. Верила, что ее муж заслужил такое вознаграждение и быстро привыкнет к своей роли в компании.
Когда Росс поинтересовался у дочери о занятии, Бет уже сидела на своем обычном месте возле Алекса и Оливии, аккурат напротив мужа, поэтому решила подать ему особый знак, намекнув о том, что нужно подарить сейчас их подарок и опередить чересчур заботливого дедушку. Уоррен наверняка еще до полудня пригонит лично машину для внучки, чтобы порадовать ее, а заодно и попрощаться с дочкой и зятем перед их отлетом. Именно поэтому Бетти приложила ко рту кулачок, кашлянув негромко, чтобы прилечь внимание главы их семейства, а после кивнуть в сторону двери, пока Лив рассказывает о том, что она будет делать в их отсутствие.
Но, где там? Кажется, намеков Росс сегодня не хотел понимать.
- Я думаю, что в Гонконге должен найтись для тебя каток, дорогой. Так что, не волнуйся об этом. Мы его поищем обязательно и договоримся о тренировках для тебя, - Бет не перечит мужу, относительно просьб к Дилану не засиживаться до полночи, если не до рассвета, но не может умолчать на счет катка. Ей самой не очень нравилось, что ее сын рискует получить травму на льду, но прекрасно понимает, как много значит эта игра для него. А пребывание в чужой стране для ребенка – это тот еще стресс, поэтому она должна была облегчить его, хоть как-нибудь.

+2

9

Даже не верится, что впервые свой день рождения я проведу без семьи. Конечно, и раньше он проходил без них, но в этот раз я буду знать, что все мои близкие далеко, за океаном. Хоть я и редко проявляла энтузиазм в отношении семейных поездок, но всё-таки я привыкла быть, в каком-то смысле, с ними. У меня естественно уже запланировано мероприятие с девчонками с реками алкоголя и морем веселья. А может даже Том сподобится меня поздравить и присоединиться к нам, а потом уединиться со мной. Теперь-то я совершеннолетняя. Увози меня хоть за сто морей и делай со мной всё, что только угодно душе. Главное, чтобы теперь Томас не придумал себе что-то ещё. А то этих мужчин не поймёшь. Всё им плохо и всё им не так.
Наконец-то мы садимся всей нашей большой семьёй за стол. Всё так вкусно пахнет. И столько всего сладкого. Кто-то явно следующие дни после такого количество вредного будет отрабатывать не только в спортзале, но и дома выводя токсины. Тянусь за круасаном и медленно смакую каждый кусочек. Боже, а ведь когда-то мне придётся обзавестись своей домработницей. Или готовить самой? Ой нет, как-то я хочу пока отсрочить этот момент. Раз в недельку можно, но не каждый же день.
- Ну учёба у только в конце августа, так что, - потягиваюсь, скрестив над головой руки, - буду наслаждаться последними днями. У меня столько идей для видео, да и самих видео много, так что мне будет постоянно чем заняться! Но по вам, я всё равно буду скучать, - кладу голову на плечо мамы, а потом продолжаю завтракать. - Мне ещё надо озвучить видео, чёрт, - говорю с набитым ртом, пытаясь быстро пережевать. - Надо успеть до торжества.
Внимательно слушаю отца, который рассказывает про Гонконг. Я там ни разу не была, но мне было всегда довольно интересно посмотреть откуда мне приходят различные дешёвые штуки, которые я заказываю через интернет. Да и, наверное, практически там так же как в Китайском квартале в Нью-Йорке. Но всё-таки всё равно интересно посмотреть на этот мегаполис. Мне нравятся большие города, где буквально всё дышит жизнью, где круглые сутки идёт движение. В таких городах сам себя чувствуешь живым. Чувствуешь единение с городом и его жителями. Мне нравится и наш более покойным Сакраменто, но и пожить в том же Лос-Анджелесе я была бы не против.
Взгляд бегает папы на Дилана и обратно. Вот все нормальные парни в возрасте моего брата во всю увлекаются компьютерными играми. Один из моих кавалеров мог чуть ли ни сутками играть в CS:Go. Чуть ли не до посинения. Собственно поэтому мы с ним особо долго и не смогли встречаться. Любое предложение пойти куда-то вечером сводилось к тому, что он не может и у него игра. Я не против игр, он не до такого фанатизма, когда у тебя каждая минута на счету. Это всего лишь игра, боже. А вот у нашего Дилана мания до книг. И пусть лучше читает, так хоть развивается мозг, речь и словарный запас, чем он будет сидеть целыми днями уткнувшись в экран и клацать мышкой пока она не сломается. А и ещё орать на своих напарников по команде матом и говорить какие они все идиоты.
- Книжный червячочек, - ласково смотрю на брата и практически сюсюкаюсь с ним. Он лишь закатывает глаза и кидает в мою тарелку кусок яблока, - трёх очковый, Майкл Джордан. - Жду пока мама договорит с Диланом и наконец-то задаю интересующие меня вопроса. - Кстати, хотела бы задать пару вопросов, - сажусь удобнее, опираясь локтями о стол и скрестив руки на уровне лица, переглядываясь то на отца, то на мать. - Первый - будет ли мне место в квартире, в которой вы будете жить, если я вдруг приеду? И второй - что там насчёт моего подарочка? - Хлопаю быстро ресницами. - Подарок, конечно, это дело второе, но мне всё-таки ооочень интересно. А? - Не могу усидеть на месте, зная, что где-то в доме он спрятан и вот-вот мне его вручат. Я помню, как в детстве было тяжело дождаться своего дня рождения. Я во всю пыталась найти подарок раньше намеченной даты. Все комнаты, все шкафы и потайные углы были проверены. И часто мне удавалось его найти, правда вот увидеть, что внутри - нет. Видно тогда я ещё не особо ценила этот сокровенный момент, когда всё остаётся сюрпризом.

+3

10

Задумавшись о работе и занявшись вкусным завтраком, Росс не заметил знаков что подавала ему любимая супруга, а между тем, кроме приятных слов поздравления, надо было вспомнить уже о приготовленном для дочки подарке? Он и Бет потратили немало времени, чтобы сделать из старой городской квартиры самую настоящую конфетку, куда Оливии было бы не стыдно пригласить своих друзей - а в том, что это обязательно будет, можно было не сомневаться. Старший Картер даже продумал каждую мелочь проекта перепланировки жилого пространства и нанял знакомого коллегу-дизайнера из "Бектэль Корп." - ему очень хотелось, чтобы Олли не узнала квартиру в которой все семейство когда-то счастливо прожило около двух лет. На тот момент новый дом (тот самый в котором Картеры жили сейчас) еще только строился... а жить в особняке Уоррена, Бет и Росс совершенно точно больше не могли. Там были давно уже установленные Джанин правила, которые никто не собирался менять - а Росс не мог допустить чтобы его жена постоянно ссорилась со своей матерью и потому выбрал меньшее из двух зол, согласившись переехать в одну из квартир, принадлежавших его тестю.
Продолжая есть, Картер не обратил внимание на то как Бет кашлянула, попутно указав в сторону двери, но тут Олли решила вставить свое веское слово и напомнить непонятливому отцу о своем подарке.
-Конечно же, мы будем очень рады, если ты захочешь приехать в Гонконг, -улыбнулся Росс. -Квартира там просто огромная и в ней хватит места на всех...
Говоря, глава семейства осекся на полуслове, наконец-то догадавшись что ему следует сделать. Пожалуй, в последнее время он был даже слишком вымотан постоянными хлопотами о своей командировке и одновременно заботами о том чтобы подарок для Оливки был готов в нужный срок.
-...извините меня, я сейчас вернусь, -Росс поднялся из-за стола и направился в спальню, где и спрятал пару дней назад подарочную коробочку с ключами от квартиры для дочери. Алекс как и всегда, побежал следом за  любимым папой и застал тот самый момент, когда он пытался вспомнить, где именно спрятал подарок. Ему было хорошо известно как Олли умеет находить приготовленные для нее сюрпризы... -Так... и куда же я его положил?
Оглянувшись по сторонам и не найдя коробку в гардеробе, Картер по счастью вспомнил, что вчера вечером, припрятал ее в свой деловой кейс. Там был код на замке, так что можно было не беспокоится, что кто-то из детей сунет туда свой любопытный нос.
-Ну что, давай подарим твоей сестре главный подарок сегодняшнего дня? -улыбнулся Росс, подхватив младшего сынишку на руки. -Надеюсь, что я никогда не пожалею, что согласился на все это...
-А можно я подарю ей? -хихикнул Алекс, забрав у отца небольшую коробочку в праздничной обертке и по счастью пропустив мимо ушей его вторую фразу. -Эта коробка слишком маленькая... у меня была побольше.
-Даже в маленькой коробочке может находится что-то очень хорошее, -рассмеялся Росс, поставив сынишку на пол. -Ну что, беги вручай? А то Олли может подумать, что мы с мамой забыли о сюрпризе для нее.
Мальчик кивнул и мигом побежал на кухню, где и протянул Оливии подарок, забравшись на стул рядом с ней. Ему было очень интересно, что же там внутри, так что он деловито стал дожидаться пока сестра развернет блестящую обертку, а тем временем, Россу и Бет пора было сказать еще несколько слов своей обожаемой дочке?
-Дорогая, мы с мамой очень надеемся, что тебе понравится как мы решили преобразить твою квартиру - но если вдруг что-то не устроит, то мы можем поговорить об этом после возвращения из Гонконга, -улыбнулся Картер, вновь усевшись за стол. -В последнее время этот чертов отель не дает мне покоя, так что я был более чем невнимательным... и честно говоря, мне очень хочется уже поскорее съездить на эту стройку и вернутся уже домой.
-А где же ключи от тачки? -хихикнул тем временем окончательно проснувшийся Дилан, посмотрев на подарок старшей сестрицы. -Дедушка проболтался как-то, что заказал что-то особенное...
-Дилан... ты просто неисправим, -на замечание сынка оставалось лишь покачать головой. -Наверняка дедушка тебе говорил, что хочет сделать сюрприз Оливии? А это значит, что о нем не следует рассказывать раньше времени...

+2

11

На самом деле, еще добрых два месяца тому назад, Элизабет была весьма довольна тем фактом, что её старший сын останется без занятий хоккеем, которые он безумно обожал с той самой поры, когда только встал на коньки в первый раз, а Росс вручил ему в руки клюшку и сыграл с ним в их самый первый матч, в котором даже сама Бет принимала участие. И, конечно же, женщина знала, сколькими травмами чреват этот жестокий вид спорта, однако ничего не могла поделать, когда представилась возможность одним зимним днем стать всем семейством на коньки и погонять шайбу. В шутку, само собой. Ведь тогда она даже не могла себе представить, насколько сильно захватит хоккей Дилана. Все-таки о том, какие могут достаться её сыну во время этой увлекательной, но ровно с тем и весьма опасной игры травмы. Это все проходил Росс в свое время, когда стоял на воротах команды по хоккею МИТа. Как-то раз во время игры Россу ведь настолько досталось, что главу их семейства, отправили в больницу. И переживать подобное с сыном миссис Картер, конечно же, не хотела. Вот только ее парень слишком сильно хотел заниматься именно хоккеем, не желая менять этот вид спорта на любой другой, будь то баскетбол или бейсбол. Травмы, конечно же, случаются и там, но почему-то Бетс казалось, что те были менее травмоопасны. Но, вот они и говорят о возможных занятиях Дилана в Гонконге… и как бы ей не хотелось оградить сына от опасности, она все равно поддается его желанию. К тому же, она знает, как будет не просто провести целый месяц без друзей подростку, да и еще вдали от родины, где все было более привычно ему.
Тем временем, Оливка успевает рассказать о своих планах до начала учебного года в колледже. Дочь говорит родителям, что будет занята своими видео для блога – но все ли настолько просто? Бет до сих пор помнила ту неприятность, которая произошла в их гостиной в марте месяце, и не была предназначена для их с Россом глаз. Все-таки верно говорят, что сердце не болит, коли глаза не видели. И на этот раз, в принципе, все произойдет примерно также: у Оливки будет полный простор и карт-бланш, тогда как её матушка будет внимательно исследовать её новые видео в блоге юной звезды ютуба.
- Так, давайте, не бросаться едой! – строго одернула Дилана и, конечно же, косо посмотрев в бок дочери. – Лив, у тебя сегодня день рождение, но это не значит, что нужно говорить неприятные вещи брату, - наверное, в любом доме и семействе брат и сестра в определенном возрасте начинают дразнить друг друга. И Дилан с Олли не были исключением из этого правила. Так что, порой женщине приходилось делать детям замечания. Вот, прямо как сейчас.
Пока же Оливия решает поинтересоваться своим подарком, который родители не могли не приготовить для любимой дочурки. Однако это произошло раньше, чем Росс понял намеки своей супруги, что пыталась ему напомнить, что пора уже устроить сюрприз их дочке, то есть вручить их подарок.
- Мы надеемся, что наш подарок тебе понравится, дорогая, - произнесла Бет, пока муж отправился за подарком, а Алекс помчался следом за ним, словно маленький хвостик. И пока мужчина отсутствовал, а дочь не особенно расспрашивала мать, Элизабет решила собрать посуду и погрузить её в посудомоечную машинку. Так что, когда глава семейства к ним вернулся вместе с Алексом, который и протянул сестренке маленькую и хорошо знакомую Бет коробочку, на столе уже не было лишней посуды. Собственно, им и без того стоило поторопиться, ведь уже в шесть вечера у них был самолет в Лос-Анджелес. А оставлять дом в беспорядке хозяйке не хотелось, само собой.
- Еще раз, с днем рождения, дочка, - Бет была менее многословной, чем муж. Все-таки она боялась прослезиться сейчас, вспоминая, какой крохой была ее маленькая Оливка со своими прекрасными темными волосами и такими же шоколадными глазками. Она с самого рождения была особенной и любимой, а ведь время проделало свою метаморфозу совершенно случайно! И только Дилан сумел не растрогаться в данным момент, а смотреть на подарки в ином ключе.
- Если хочешь, можно даже до обеда туда съездить? – предлагает Бетти. Ей казалось, что дочь, так жаждущая свободы личного пространства не сможет устоять перед этой возможностью обустроиться уже сегодня и сейчас в своем личном доме и уголке.

Отредактировано Beth Carter (2016-09-10 22:08:51)

+2

12

Этот волшебный момент, когда ты ждёшь своего долгожданного сюрприза. В этом плане во мне ещё остался ребёнок. Мне безумно нравится получать подарки. Разворачивать все эти обёртки так, чтобы их не повредить. С лёгкой дрожью в груди открываешь коробку и смотришь на свой подарок. Обычно я всегда тонко намекала родителям, чтобы мне хотелось. Некий гипноз. И это часто выходило. Только вот на своё совершеннолетие я уже и не знала, что пожелать. Хотя есть много чего, но почему-то именно эта дата мне показалась особенной что ли. И хотелось не знать, что приготовят родные до самой последней минуты. Конечно, внутренний ребёнок постоянно меня подначивал пойти и проверить все комнаты на наличие чего-то интересного, но я сдержала себя. И вот чем ближе подходит момент сюрприза, тем волнительней мне становится.
До возвращения папы и младшего брата я не расспрашиваю маму, а лишь терпеливо жду. Всё-таки не смотря на совершеннолетие и мой образ жизни ребёнок во мне не умер. И меня это больше, чем радует. Всё-таки повзрослеть я всегда успею, а вот вернуться в частичное детство уже никак. Наконец-то на кухню забегает Алекс и вскарабкивается на стул рядом со мной. Передо мной появляется маленькая блестящая коробка с бантом сверху. Мелкий чуть ли не навис над моим подарком. Любопытство у нас в крови похоже. Наконец-то я узнаю, что скрывается внутри. Аккуратно развязываю бант и так же осторожно раскрываю обёртку. Под крышкой оказалась пара ключей на одном колечке. Вытаскиваю их и смотрю на родителей, которые словно затаили дыхание. Ключи? Но от чего? Наконец-то родители заговорили и всё встало на свои места.
Моя квартира! Серьёзно? Моя собственная квартира? Где я смогу жить совершенно одна? Да это же самый лучший подарок, какой только может быть! Кажется, что предки уже давно поняли, что как не крути, а я всё равно выпорхну из под их крыла в свою самостоятельную жизнь и ничто меня не остановит. Наша семья большая, а моя деятельность всё больше требует уединения. Мне крайне тяжело воплощать всё то, что мне так хочется сделать. Ведь мои съёмки порой длятся чуть ли не до ночи, а иногда и до самого утра. А мешать никому не хочется, даже если меня особо и не слышно. Всегда приходится дожидаться того момента, когда никого не будет дома. Перевожу взгляд на маму, которая кажется вот-вот проронит слезу. Однако Дилану как всегда удаётся испортить весь момент. Хотя, он кажется даже раскрыл секрет подарка от дедушки. И если он не соврал, то будет ещё и машина. Беру ключи и встаю из-за стола. На радостях подлетаю к родителям и обнимаю их обоих, прижимаясь щекой то к плечу папы, то мамы. Какие же они у меня классные! Они самый самые! Пусть и бывают порой недопонимания и ссоры, но мы семья. Я буду любить и поддерживать их всегда. Что бы не случилось.
- Спасибо вам огромное! - Чмокаю родителей в щёки и сильнее обнимаю. - Вы у меня самые-самые! И буду и была благодарна всегда, не смотря на мои маленькие грешки. - Смеюсь, ибо понимаю, что на самом деле мои грешки далеко не маленькие.
Своя квартира, свой собственный уголок, где я могу творить, любить и просто наслаждаться тишиной. В голове уже вырисовываются различные картинки, как же выглядит моя норка. Правда не знаю, смогу ли я привыкнуть к этой тишине. Всё-таки прожить 18 лет с родителями, привыкнув к шуму и вечному присутствию. И вдруг вот так оказаться одной в квартире. Наверное, я ещё какое-то время даже буду приезжать к родителям просто погостить.
- Я бы была не против. Нужно только умыться и привести себя в порядок.
Никто не застал себя долго ждать. Я быстро собрала нужные мне вещи, умылась и приоделась, чтобы попросить родителей сфотографировать меня в своём новом царстве-государстве. Одно волнительное состояние сменяется другим. Сегодняшний день явно будет наполнен сюрпризами. Главное, чтобы только хорошими. Всё-таки не хочется такой светлый праздник превращать в какой-то фарс.
Только все мы собрались выезжать и вышли во двор, как нас внезапно встретил дедушка, стоя рядом с новенькой блестящей от утреннего солнца машиной. Ну и, конечно, же куда же без огромного банта. Значит Дилан не оговорился, а ударил прямо в цель. Если на мои 18 лет такие подарки, то что же будет на 21?

+3

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » It's my 18th Birthday, B*TCH!