Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Эта лестница вверх - мой единственный путь

Эта лестница вверх - мой единственный путь

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://pp.vk.me/c630418/v630418102/42f8c/QI85fmjG7GI.jpg

Участники: Kerry Johnson и Denivel Simon
Место: модельное агенство
Время: 21 августа 2016
О флештайме: Люди встречаются, люди знакомятся, люди находят много общего

Отредактировано Denivel Simon (2016-08-21 11:11:22)

+1

2

Внешний вид. Белая майка, черные брюки, черные кеды.

http://funkyimg.com/i/2fGfi.jpg

Иногда кажется, что прошла целая вечность с того момента, как я покинула квартиру матери, фактически сбежала. Я помню, с каким презрением она провожала меня. И знаете что? Было совсем не грустно, не горько. Первое время. А потом началось что-то непонятное. Несколько дней я провела дома, просто закутавшись в одеяло, иногда рыдая из-за такой бессердечности матери. Да, у нас так и не сложились нормальные родственные отношения. Но я все равно плакала. И было так больно!
Уже и не помню как и кому удалось вытащить меня из того депрессивного состояния. Но удалось же это сделать, не так ли? Тогда я решила, что не стоит заострять внимание на бессердечной мамаше и жить своей жизнью. Одним моментом. Может именно поэтому я решила попробовать поучаствовать в кастинге моделей. Сделала себе татушку. Почти начала встречаться с подругой, что и по сути вытащила из дома. Которая хотела стать моделью. И именно благодаря этой девушке я попала в агентство. Кульминацией этой мини истории является то, что я стала моделью. Подруге к сожалению не повезло. В итоге мы расстались не как пара, а как друзья. В каждом ее движении, взгляде, в голосе в последние дни перед расставанием я чувствовала укор, вину. И как же было больно, когда она вдруг перестала отвечать на звонки. Как же было больно, когда я получила от нее смс-ку.

Ты же знаешь, что я хотела стать моделью? Конечно, знаешь! Я тебе столько раз говорила...
И что в итоге? Можешь не отвечать.
Ты. ТЫ! Разрушила мою мечту. Ты разрушила мое будущее.
Я не прощу тебя, Кэрри. Гореть тебе в АДУ за это!

Первые слова я прочитала, дальше просто слезы застилали взор, капали на экран телефона. Все сообщение я прочитала позже. Перечитывала и позже не раз и не два, а много больше, но это ничего не меняло. Уже бывшая подруга так и не ответила ни на один звонок, а после и вовсе поменяла номер телефона. Я же хотела забиться в угол и не выползать из него. Но не тут-то было! теперь у меня была работа. Пожалуй, именно работа не дала утонуть в собственных переживаниях. Не дала сделать что-то с собой. Работа. Фальшивая улыбка, что постепенно изменилась и стала настоящей, натуральной, перестала быть кривым подобием самой себя.
А еще я помню, как неловко чувствовала себя первое время. Насколько зажатой я была тогда. Ходила вся такая смущенная. Или же с трудом выдерживала слишком близкое нахождение представителей противоположного пола. Со временем привыкла, перестала слишком смущаться. Привыкла и к тому, что приходиться работать с теми, кому я возможно и не доверяю. Да-да, с мужчинами.

В агентстве пару раз я виделась с одной девушкой, что сразу же привлекла мое внимание. Такая миниатюрная и миленькая, что хотелось ее затискать. Или задарить подарками. Но я не решалась подходить. Однако сегодня для меня выдался тот самый случай, который не стоило упускать.
- Привет. - Подходя, произношу я, к тому стараюсь улыбаться как можно приветливей, не хватало еще напугать такую симпатичную девушку и в итоге не познакомиться с ней.
- Ты невероятно симпатичная! - Без какой-либо задней мысли произношу ту мысль, что постоянно появлялась, когда я видела девушку. Умалчивая ту часть, в которой я постоянно обнимала блондинку. Ну да просто обнимала! - Если бы не работа моделью, попросила бы автограф. Или может все же стоит попросить? - Издаю смешок, улыбаюсь и как всегда чуточку щурюсь, вроде бы пошутила, а вроде бы и не очень. Да с юмором у меня явно существуют некоторые проблемы. И в итоге все так же надеюсь, что не напугала.

+1

3

Мне семнадцать. Я замужем. И я счастлива.
Так можно коротко охарактеризовать мою жизнь, если абсолютно не вдаваться ни в какие подробности типа того, что мне пришлось пережить, чтобы достичь всего этого. Думаю, примерно так про меня могут сказать другие люди, которые ничего не знают о моей жизни и либо восхищаются мной, либо ненавидят. При этом поводом и для восхищения и для ненависти чаще всего становится одно и то же. Например, популярность.  Всем известно, что чем ты популярнее, тем больше гневных отзывов летит в твою спину. Ну, чего греха таить, я тоже нравлюсь далеко не всем. Неформат – гневно отзываются обо мне злопыхатели. Да у тебя же роста не хватает – шипение из-за угла. Да если бы не Джей и Софи, то ты бы ничего не добилась – слышится с другой стороны. А что я?
Я могу только радостно покивать на все три заявления, мол, да, правда, не формат. И да, рост у меня маловат, но, как видишь, желающие заполучить меня как лицо своего бренда находятся регулярно. А уж отрицать, что моих проходным билетом в этот мир стали Джей и Софи я тем более не стану. Я благодарна им за это, а вот вы можете идти к черту.
Съемок у меня сегодня не было, и в агентство я забежала только для того, чтобы подписать очередной договор и уяснить для себя условия следующей предстоящей съемки, попутно разузнать, где и для кого она будет проходить. В своей недолго карьере я успела побыть измазанной клубникой, политой шоколадом и еще много интересных, зачастую безумных идей. Так уж сложилось, что неформатную модель чаще всего зовут для неформатных съемок. Ну и, что немного странно, почти 70% моих съемок это реклама нижнего белья. Не знаю почему, но клиентам нравится.
Когда я уже собираюсь уходить домой, ко мне подходит девушка, которую я часто вижу тут, в агентстве. Но надо признаться, что дружбу я вожу мало с кем из моделей, а потому немного удивляюсь.
- Привет, - вторю ей, чуть склонив голову на бок. А получив комплимент весьма удивляюсь, потому что модели в основном возводят свою внешность в абсолют и не хотят признавать красоту других, - спасибо, ты тоже очень милая, - и я не веру. В ее внешности есть то,  на что хочется смотреть. Уж как девушка, которая предпочитает девушек, я это понимаю и вижу.Я смеюсь и смущаюсь, когда слышу слова девушки о том, что она могла бы взять у меня автограф в других обстоятельствах. На секунду прикрываю глаза, взмахнув пушистыми ресницами, а затем произношу:
- Это у тебя должны просить автографы, – я улыбаюсь, легко и неосознанно стреляя глазами в сторону девушки, - ты на сегодня еще не закончила? Мы могли бы вместе выпить кофе в соседнем ресторанчике, - Джей все еще занята на съемке, щелкая затвором своего фотоаппарата, а потому у меня есть время. Если подождать ее за кофе, то потом можно поехать домой вместе.

+1

4

Лишь попав в модельный бизнес, понимаешь, насколько там бывает тяжело. Это в свое время я не понимала. Не понимала и тогда, когда шла в модельное агентство на кастинг. Но как-то так получилось, что не особенно заинтересованная в хождении по подиуму и прочему, я загорелась этой работой. Может просто повезло, что так получилось, а может что-то еще, что не позволило испугаться настолько, чтобы в итоге сбежать. Не напугала и некоторая агрессивность встречаемых девушек, что работали в модельном бизнесе, да и не только девушек-моделей. Поэтому я решила оставаться собой и всегда быть дружелюбной со всеми, кого бы ни встречала. А уж с теми, кто мне симпатичен я и подавно бываю, дружелюбна, даже если этот человек не знаком.
Смотря на блондинку, где-то в глубине души я на что-то надеюсь, но при этом понимаю, что эти надежды тщетны. По крайней мере, мне так кажется. Все-таки такая милая особа вряд ли окажется, не свободна. Так ведь? Это осознание вселяет в меня грусть, но я улыбаюсь и смеюсь, услышав ответный комплимент.
Помню, как-то еще в начале карьеры сделала комплимент одной модели. В ответ получила довольно сухое спасибо и ни, словом больше. Хотя может я просто не вовремя решила высказать, свое восхищение? Очень может быть, учитывая, что тогда многое не понимала. И была чуть больше дурочкой, чем сейчас.
- Это у тебя должны просить автографы, - Я смеюсь, после чего в шутливой форме встаю прямо, левую руку завожу за спину, правую к животу и склоняю голову. Пытаюсь сдержать рвущийся наружу смех. Смотрю в пол какой-то миг. Вскоре поднимаю голову и вновь улыбаюсь.
- Может быть, - пожимаю плечами, пытаясь показать, что автографами я как-то не интересуюсь, вернее раздачей автографов.
- О да, съемки закончились, но я еще не успела взять свою сумку. Я быстро смотаюсь за ней, подождешь? - Я жду, когда ответит девушка. Получив ответ, уже почти убегаю, как понимаю, что надо бы хотя бы представиться. А то набросилась, а представиться забыла. Уже успев отойти на пару шагов, я оборачиваюсь и довольно громко произношу.
-Кэрри, меня так зовут. - Подмигиваю и сразу же разворачиваюсь, убегаю. От волнения я действительно бегу, а не иду быстро. Добежав до нужной комнаты, хватаю сумку, что-то вроде спортивной и довольно вместительной, и тут же пулей вылетаю. В итоге возвращаюсь слегка запыхавшаяся.
- Та-дам, а вот и я. Пошли? - Несколько тяжелее дыша, говорю я. После чего мы идем к выходу из здания, я специально чуть обгоняю девушку и открываю перед ней дверь, пропускаю вперед. Типа я галантный джентльмен. Хотя стоп. Конечно же, просто чересчур галантная девушка, если вообще такое возможно.  Или же девушка, так отчаянно ищущая свою вторую половинку, ту самую, с которой можно было бы провести не один год вместе. И из-за этого возможно я веду себя немного неуклюже. Из-за этого слишком часто и лишком долго засматриваюсь сейчас на ту, что совсем рядом. Хотела ее плеча коснуться, но передумала, просто продолжила улыбаться.
От всего этого появилось ощущение неловкости. Радуюсь тому, что ресторанчик совсем рядом. К тому же очень есть хочется. Хотя насколько знаю, такие вот перекусы вредны.

+1

5

- Подожду, - я рефлекторно немного киваю головой, подтверждая свои слова физическим действием и расплываюсь в добродушной, но сдержанной улыбке. Легким движением руки откидываю белоснежные волосы, которые падают мне на глаза и остаюсь стоять на месте, когда девушка удаляется от меня. Я слежу за тем, как она идет. Отмечаю про себя ее рост, ее фигуру, смотрю на ее попку. И я готова признаться себе в том, что девушка определенно хороша собой, а еще лишена излишней гламурности, которая сидит во многих в этом бизнесе и зачастую вызывает у меня рвотный рефлекс.
Я точно вижу, когда брюнетка оборачивается и сообщает мне свое имя. И мне сразу становится неловко, потому что я умудрилась позвать ее пообедать, но имя свое не озвучила. Румянец заливает щеки, я неосознанно провожу языком по губам, облизывая их и тем самым увлажняя. Достаю из сумочки мобильный, чтобы проверить нет ли пропущенных вызовов и новых сообщений. Кликаю на иконку фейсбука, привычно захожу в папку входящих и снова вижу около двадцати непрочитанных от разных людей. Большинство из них я игнорирую, справедливо считая, что отвечу позже, когда буду одна. Тем не менее, в середине списка я замечаю сообщение от Франчески и улыбаюсь. Ей я могу и хочу ответить. Ничего необычного, она просто спрашивает как у меня дела, как я себя чувствую и привычно грозится тем, что устроит в своей арт-студии выставку моих фотографий. Я хихикаю и в ответ набираю сообщение о том, что если она это сделает, то Джей придушит меня в порыве ревности. И дело тут даже не в том, что моя жена ревнует меня ко всем подряд. Нет, она прекрасно понимает, что я человек публичный и что повышенное внимание будет всегда, а выставки, напротив, говорят скорее о моем карьерном росте, чем о чем-нибудь другом, но…
Все дело в Франческе, которую я знаю добрых семь лет. Все дело в том, что она влюблена в меня и хоть и знает, что ей ничего не светит, поддерживать не перестает. И это безумно раздражает Джей, хотя виду она не показывает. За своими мыслями я едва не пропускаю возвращение Кэрри, но вовремя замечаю ее силуэт. Тут же прячу мобильный обратно в сумку:
- Пошли, - я смущенно улыбаюсь, - извини, что я не сразу представилась – Денивел Симон, можно просто Дени.
На самом же деле многие люди запоминают меня из-за внешности, потому что моя алебастровая бледность выделяется на фоне всего остального. Многие запомнили меня из-за того, что я вышла замуж за Джей Симон. Да, ту самую Джей, которая является одним из самых популярных фотографов в США. А кто-то запоминает меня из-за моего участия в клубничной фотосессии Анжи Арандо или из-за плакатов по всему городу, на которых мы с Реми изображаем безумную страсть, облитые шоколадом с ног до головы. Тем не менее, я не считаю, что все это дает мне право зазнаваться или не представляться новым знакомым.
Мы вместе выходим на улицу, проходим пару десятков метров и сворачиваем в узкий переулок, скрытый от лишних глаз. Рукой толкаю дверь в кафе и пропускаю сначала Кэрри, а потом захожу сама. Взгляд падает на столик в углу, около окошка и я жестом показываю своей новой знакомой, что мол пойдем сядем там.Приземлившись на стул с мягкой спинкой, я устало скидываю сумочку с плеча, кладу ее на подоконник и тогда на секунду расслабляюсь, глядя в потолок. К нам подходит официантка, чтобы приветливо поздороваться и положить на столик перед нами два меню, а рядом оставить винную карту кафейни. Умная девочка.
- Не знаю как ты, а я, пожалуй, выпью бокал вина, - пожимаю плечами и прошу девушку, пока она еще не ушла, принести бокал белого полусладкого на ее вкус. И только после этого подушечками пальцев касаюсь меню и раскрываю его, скользя взглядом по листам со «вкусными» картинками.- А что будешь ты? – подымаю глаза на Кэрри, чтобы встретиться взглядами. Даже не знаю, что я хочу увидеть в ее глазах, но посмотреть на нее сейчас кажется мне почти необходимостью. Не глядя на человека слишком сложно представить, что он из себя представляет. - Тебе нравится быть моделью? – просто спрашиваю я, пока мы ожидаем возвращения девочки-официантки в коротком платьице, из под которого выглядывают стройные длинные ноги, способные взбудоражить воображение доброй половины представителей мужского пола. Я не мужчина, но мне ее ноги тоже нравятся.

Отредактировано Denivel Simon (2016-08-26 18:09:55)

+1

6

- О, не страшно! Столь очаровательное создание как ты я готова ангелом называть. - Никто же не запрещал мне флиртовать? Конечно же, нет! Вот и пользуюсь подвернувшимся случаем. К тому же не с каким-нибудь парнем, то уже точно никак без флирта. Легкого непринужденного не обязывающего. В общем, полная свобода, учитывая, что я пока совершенно одинока. В заведение, что мы пришли, оказалась приятная атмосфера. Мне уж точно понравилось. А с того места, что выбрала Дени можно было смотреть на улицу задумавшись о чем-то. Проходя к столику, занимаю место, рядом ставя сумку. Вот как бы без нее жила, большая, удобная, вместительная. С самого начала карьеры она не покидала меня. Что же тоже своего рода постоянство в этом меняющемся мире.
Поддавшись воспоминаниям, я не сразу заметила официантку, что подошла к столику. Заметила ее только, когда та поздоровалась. По наитию перевела не девушку взгляд и тут же улыбнулась. Еще одна достаточно симпатичная особа. Иногда чувствую себя кобелиной женского рода, который увивается за каждой юбкой. И все же приветливо улыбаюсь. Беру меню.
Ох, сколько там всего вкусного. А я и не завтракала. Вот честное слово не было времени. Во-первых, чуть не проспала, учитывая, что фотосессия должна была начаться ранним утром, когда многие люди даже на работу не собирались. Вот и пришлось быстро-быстро собираться, с полоумным взглядом и пустым желудком мчаться на работу.  И не смотря на то, что во время фотосессии удалось выпить кофе, это как-то не очень помогло. Организм же уже начал требовать восполнение запаса сил посредством употребления пищи. Поэтому я с удовольствием погружаюсь в изучение меню, на какое-то время, забыв, что нахожусь, сосем не одна.
- Упс, извини. - Краем уха услышав вопрос, перевожу взгляд  меню на Дени. - Я ужасно голодна, так что по секрету... - Подавшись в перед я зашептала. - Настолько голодна, что съела бы огромный жареный кусок говядины. - Я слегка похлопала по своему животу, перестав шептать: - Но лучше съем салат с курицей и отварным картофелем. - И шепотом добавила: - Огромную порцию.
В модельном бизнесе приходилось заботиться о фигуре, не есть лишнего, но периодически я позволяла себе маленькие удовольствия. Однако сейчас она просто хотела есть.
- И... - Кофе, что был выпит во время фотосессии, уже плескался в районе ушей. - Бокал вина. А ты кроме вина что-нибудь будешь, м? - Таки выбрав, что будет, есть обращаюсь к Дени. Но тут девушка задала весьма интересный вопрос.
- Конечно! - Улыбаюсь. - Понимаешь. Я ведь и не думала, что стану моделью. Может если бы у меня были деньги на высшее образование, я бы сейчас училась. - Поняв, что сморозила нечто непонятное, поспешила добавить. - Но это не значит, что мне не нравиться работа. Хотя поначалу было немного неловко. - Склонив голову на бок, я улыбаюсь и на миг замолкаю. Меж тем вспоминая свою бывшую подругу. А на сердце все так же при этом возникло неприятное щемящее чувство.
- Просто так сложились обстоятельства. - Может, и улыбаюсь, но чувствую грусть. И чтобы отгнать нагнетающие мысли встряхиваю головой.
- А тебе нравиться работа моделью? - Почему-то хочется узнать, что же ответит Дени.

+1

7

Я удобнее размещаюсь на стуле - закидываю ногу на ногу и чуть ерзаю, принимая нужное положение. Пальцы с длинными ногтями, выкрашенными в черный цвет, проходятся по страницам меню, пытаясь найти то, за что зацепится взгляд и то, что захочется поглотить в срочном порядке, не отказывая себе в этом маленьком удовольствии. Вообще, всем известно, что моделям нужно соблюдать диету, следить за фигурой, желательно заниматься спортом, но… Я никогда ни в чем себе не отказываю, будь то лишний бутерброд или бокал вина. Очевидно, я из тех девушек, которых называют ведьмами, потому что они, в самом деле, жрут и не толстеют. Именно по этой причине мне иногда так неловко оказываться  за одним столом с другими моделями, которые стараются держать себя в рамках и не есть лишнего. Некоторые из них вообще ограничиваются только соком или водой. Смотреть на такое мне всегда больно и физически и морально, да к тому же еще дико неловко.
И именно потому я смущенно улыбаюсь, когда девушка напротив меня выбирает вместо желаемого куска говядины салат с курицей. Мне неловко признаваться, что я вообще могла бы съесть бифштекс из свинины, а потом закусить его тортиком, и не подавиться. К тому же кто знает, к какой реакции приведут мои откровения о том, что я питаюсь исключительно тем, чем хочу? В прочем, не совсем так, потому что все же стараюсь не есть слишком вредной пищи, беспокоясь о состоянии своего здоровья и чистоте кожи.
– Буду, - улыбаясь я отвечаю на твой вопрос и краем глаза замечаю, что к нашему столику как раз подошла официантка, чтобы принять заказ. Я смотрю на ее грудь вместо того, чтобы смотреть в глаза, и ничего не могу с этим поделать в первые несколько секунд. Впрочем, я быстро беру себя в руки и перевожу взгляд сначала на ее выразительные голубые глаза, а потом на ярко алые губы, - мне, пожалуйста, Цезарь и круассан с шоколадом на десерт, – губы растягиваются в привычном жесте вежливости – улыбке.
Когда девушка принимает заказ и удаляется от нас в сторону кухни, лавируя между столиками словно корабль в море, я возвращаю свое внимание Керри, которая отвечает на мой вопрос. Эта девушка кажется мне искренней, а это качество, если честно, редкость в модельном бизнесе. Большинство девушек-моделей стремятся придать себе таинственности, а оставшаяся часть такие откровенные суки, что с ними лучше не иметь тесных отношений. Чтобы понять все это у меня ушло всего чуть больше полгода.
- Думаю, в ближайшем времени ты заработаешь на то, чтобы получить образование, – подмигиваю Керии и чуть облизываю свои губы, скорее инстинктивно, чем преследуя какую-то цель, - У меня вот тоже нет образования. И я нигде не учусь, хотя, наверное, надо бы, – пожимаю плечами, выражая свою неопределенность в этом вопросе.Ответить девушке я не успеваю, к нашему столику возвращается официантка с разносом, уставленным тарелками и бокалам. Я снова подымаю на нее взгляд и вежливо произношу, когда передо мной на стол приземляется тарелка:
- Благодарю, – сначала я делаю небольшой глоток вина, а только потом руки тянутся к столовым прибором и тарелке с цезарем.
- Да, мне нравится быть моделью. Мне нравится примерять на себя новые образы, перевоплощаться, быть не тем человеком, который я есть на самом деле. Знаешь, словно выпиваешь оборотное зелье, приготовленное Гермионой Грейнджер. – мечтательно прикрываю глаза, вызываю в себе воспоминания о различных фотосессиях, в которых мне довелось поучаствовать, - Я не хожу по подиуму, рост не позволяет, только фотосессии, – уточняю я и улыбаюсь, - если честно, меня это устраивает и я не испытываю комплексов по этому поводу, но многие, тем не менее, считают меня за это недомоделью, – я смеюсь, - а еще рассказывают завистливые сплетни о том, что я всего добилась через постель.
Делаю небольшой перерыв в нашем разговоре, чтобы съесть пару вилок салата и сделать несколько глотков вина, задумчиво глядя то за окно, то в лицо собеседнице. Улыбаюсь, думая о том, сколько интересных рабочих моментов произошло за эти девять месяцев и сколько всего еще произойдет в будущем.

+1

8

- Мммм, круассан, - Представляя эту выпечку и выпечку вообще и я от удовольствия жмурюсь. Ох уж эта любовь ко всему вкусненькому. К счастью от матери мне досталась невероятная возможность, я почти не толстею, когда ем много вредной для моделей еды. Кэрри сразу вспомнила вчерашний день. И так же озвучила мысль, что невозможно было не озвучить
- Приходя в новое место всегда заказываю для начала что-то простенькое, чтобы узнать насколько вкусно готовят! - Это уж точно было не в духе моделей, что так ревностно следили за фигурами. Я тоже следила, но все же не так как они.
- Вчера съела парочку бокалов такого изумительного парфе, настолько изумительного, что я бы посоветовала тебе его попробовать. - Вытащив из сумки небольшую записную книжку и ручку, я чирканула адрес кафе в котором можно было бы попробовать это лакомство и передала Дени. И подмигнула.
- Так я же уже второй год работаю. Так что денег уже вполне достаточно, настолько, что одна особа, что зовется матерью периодически появляется на пороге моей съемной квартиры и просит денег. - Я начинаю говорить сперва довольно весело и жизнерадостно, но постепенно переходя к теме матери вся веселость пропадает, а на лице на миг появляется отвращение. К счастью в этот момент подходит официантка. Я перевожу взгляд на нее и улыбаюсь, абсолютно наглым образом пристально разглядывая девушку.
- Спасибо. - Я слегка склоняю голову, после того как девушка расставила наш заказ. После она уходит, а я... Я провожаю ее взглядом. Всего миг. При этом слушая, что говорит Дени. Переведя взгляд с удаляющейся девушки на еду. И уже успеваю начать есть. но прерываюсь.
- Мне кажется именно поэтому многие девушки так рвутся в модельный бизнес. это его своеобразная магия благодаря которой можно стать кем-то другим, не похожим на себя. - Я полностью согласна с Дени. Эта магия, это очарование модельного бизнеса покоряют девушек, но именно поэтому не все они подозревают, что такая волшебная работа тоже сама по себе является довольно тяжелой. Взять хотя бы необходимость поддерживать фигуру и не толстеть, не есть то, что бы хотелось.
- И не надо, ты прекрасна на снимках. - Очередной комплимент произношу даже не обратив на это внимание. Как будто бы это вполне нормально, постоянно говорить комплименты.
- Через постель Софи Бриоль? - Я лукаво улыбаюсь. Но я-то шучу, однако понимаю, что люди, особенно завидующие, бывают очень злыми, язвительными. Не жалеющими чужие чувства. На какое-то время отвлекаюсь на еду, вновь вспоминаю мать. Я помню как она отреагировала узнав, что ее “любимая” дочка стала моделью. И узнала она об этом, посмотрев какой-то журнальчик, в котором фигурировала реклама с моим участием. Конечно там там я участвовала как новенькая, еще совершенно неизвестная модель. Но уже сам факт того, кем я стала работать выбесил эту особу. Поэтому она каким-то образом отыскала квартиру в которой я жила и закатила грандиозный скандал.
- Завистники, они такие, не могут без этого жить, уж я тебя понимаю. - Тут действительно могла понять. Слегка нахмурившись я посмотрела на Дени, но сразу же улыбнулась.

+1

9

Мы ненавязчиво болтаем о еде. Подумать только – модели, которые говорят о еде! И нет, не о диетах и том, как их трудно соблюдать, удерживаясь от очередной булочки или шоколадки, а именно о том, что, как и где лучше употреблять. Ну а что поделать? Я люблю поесть. Чаще всего я даже не могу определить, что люблю больше – сладкое или мясо. Но склоняюсь к тому, что мясо. Сладкое мне хочется время от времени в зависимости от настроения и периода в моей жизни, а вот что-то сытное или мясное я люблю всегда. Правда предпочитаю я почти всегда курицу, но это не потому, что беспокоюсь о том, что съев свининку сама превращусь в такую же. Просто мне больше нравится вкус куриной грудки. Особенно если она приготовлена на углях! - Парфе? - я почти облизываюсь, когда произношу это слово, чувствуя, как рот непроизвольно наполняется слюной при воспоминании о вкусе этого лакомства. Теперь я еще сильнее хочу, чтобы мне принесли мой цезарь и круассан, - мне нравится парфе, потому я понимаю, что тебе было сложно оторваться, – пальчиками перехватываю бумажку с адресом, которую мне протягивает Керри – складываю ее вдвое, достаю из сумочки алый кошелек и убираю туда, чтобы не потерять.
- У тебя плохие отношения с матерью? - задаю я вопрос, исходя из того, что ты мне сообщила, – и если работаешь уже два года, то почему не идешь учиться? – я склоняю голову на бок, когда задаю свой вопрос, а потом продолжаю рассуждать вслух, - или теперь, когда есть такая серьезная работа, не хватает времени чтобы учиться?Я думаю о том, что мне бы и самой не помешало пойти учиться, да вот только желание особо не возникает. Да, я в курсе, что в современном мире тяжело без образования, что меня не всегда с радостью будут снимать для рекламных плакатов и предложения когда-нибудь кончатся. Рано или поздно. Ничто не вечно, а моя внешность тем более. В современном мире можно сделать многое, чтобы выглядеть лучше, но это все равно не поможет прекратить естественные изменения.Я смеюсь, когда ты упоминаешь Софи. На самом деле слухи приписывают мне и Софи и Джей, которая вот уже как три месяца является моей законной женой. Слухи говорят о том, что я переспала сначала с одной, а потом с другой и что таланта у меня ноль, а сама я просто кукла крашенная и ничего более, поэтому когда ты говоришь, что я хорошо выхожу на снимках, в моем сердце расцветают лилии.
- Мне очень приятно, что ты способна оценить фотографии со мной. Большинство моделей воздерживаются оттого, чтобы делать комплименты другим, хвалить их работу, считая, что это принижает их собственной достоинство, – произношу я, а затем беззлобно добавляю, - высокомерные сучки!
Я умолкаю, но только для того, чтобы с удовольствием съесть еще пару вилок салата и сделать пару глотков вина. Я пытаюсь быть стойким оловянным салдатиком, чтобы не сорваться и не заказать еще бокал. И у меня это получается. С трудом, но все же. Подзываю официантку и прошу у нее принести мне чашечку капучино с карамельным сиропом. И не надо быть очень умной, чтобы заметить, как Керри смотрит на официантку, когда та подходит к нашему столику. Я мысленно делаю себе заметку о том, что моей новой знакомой, кажется, тоже нравятся девушки.
- Что же касается Софи… я не спала с ней. Не получилось бы, даже если бы я хотела. Она выше этого, - пожимаю плечиками и смотрю прямо в глаза девушке напротив, - но да, естественно я спала с Джей. Она сделала первые фотографии, которые увидела Софи и после которых взяла меня на работу. Тем не менее, я спала с ней не ради фотографий и не ради карьеры. Хотя на тот момент и любви большой не было. Врать я не буду. Я сделала это просто потому, что мне так хотелось. Потому что она в моем вкусе. Мне кажется, что сложно не захотеть Джей, – закусываю себе губу, а затем продолжаю говорить – наверное тебе кажется, что я говорю лишнее, но я ненавижу сплетни точно так же, как понедельники.
Есть вообще на этом свете кто-то, кто любит понедельники и в самом деле ассоциирует их с началом чего-то нового и прекрасного? Есть люди, которые в самом деле начинают свои пробежки с понедельника, садятся на диету с понедельника, начинают читать книги с понедельника. Да, по всем приметам новую жизнь принято начинать именно с понедельника, но я считаю, что в самом деле можно это сделать в любой другой день, а понедельник обычно несет с собой кучу работы и дурацкое настроение.- Возможно, это слишком личный вопрос, но тебе тоже нравятся девушки? - в конце концов я рассказываю тебе личные вещи и, наверное, могу ожидать такой же откровенности в ответ. К тому же, если бы ты не хотела, чтобы об этом знали, то едва ли стала бы так откровенно пялиться на нашу официантку.

+1

10

Вздох. Как же я ненавижу тему, связанную с мамой, но сама виновата, упомянула эту женщину. Ну ничего, ответить легко или все же нет? Уткнувшись взглядом в тарелку, все же отвечаю.
- Можно и так сказать. - Поднимаю взгляд на Дени, вновь вздыхаю и качаю головой. - наши отношения не сложились с самого моего рождения. - Я усмехаюсь, долгие годы жизни с той женщиной вспоминать не хотелось, но я все равно рано или поздно вспоминала. Оглядываю людей, что находятся в помещении, просто чтобы не начать и правда вспоминать. И как-то умудряюсь, чуть ли не пропустить вопрос Дени.
- Еще до окончания обучения в школе я знала, что не пойду учиться дальше. Поэтому работа моделью оказалась как раз то что мне подошло. Поэтому я и не задумывалась об продолжении обучения. Хотя в последнее время мне кажется, что стоило бы этим вопросом заняться. Выбрать направление хотя бы. - Смеюсь, но не весело, чувствуя себя той еще дурехой, которая даже не знает на кого могла бы выучиться. Раньше, правда, это не было проблемой. Знаю, что каждый сталкивается с такой проблемой, но явно не в двадцать лет! Естественно! И вот уже не первый раз задумываюсь о том, какой же путь выбрать? остаться необразованной моделью или все же получить образование? И какое? Кем бы я могла стать в будущем? Вопросы накапливались? ответов так и не было, а время постепенно уходило, время не собиралось ждать.
- Ну да, вот только я считаю, что нужно проще относиться ко многому, а не усложнять! - Я пожимаю плечами. Никогда не понимала, почему нельзя оценить чужой труд? Если девушка на фото получилась отпадно, то значит, постаралась и девушка и фотограф, а это уже невероятно круто. - Это уже их проблемы! - Я улыбаюсь Дени. И вновь слушаю, что она говорит.
Джей. Да я слышала это имя и видела работы. И, пожалуй, я совру, если не скажу, что ее работы были восхитительны. Или может, я слишком сентиментальна? И как же забавно наблюдать за Дени, особенно когда она рассказывала о Джей.
- Похоже, она действительно невероятна. - Склонив голову, я с улыбкой смотрю на Дени. тут уже и идиоту будет понятно, что сердце малышки прочно и надежно занято. Мне даже чуточку завидно становиться, но лишь чуточку.
- Я и не скрываю! - Смеюсь на вопрос Дени. Как может быть тайной такой аспект, если периодически подкатываю к симпатичным девушкам. - как же сказать... - на миг я задумалась, но вспомнив одну фразу произнесла ее в слух: - Я за свободу, равенство, братство. или вернее сестринство или как там. - Вновь смеюсь, в очередной раз чувствуя, что сморозила глупость. - В общем, да я предпочитаю девушек. Просто в моей жизни было слишком много мужчин. Вернее в жизни матери, которая мужиков меняла как перчатки, если вообще возможно так сказать. И некоторые из них были... отвратительны. Настолько, что засматривались в мою сторону. - Что же, я не врала, чистая правда. Правда, которую знают не многие. Отвратительная правда. Но она была. И если бы не Бернард, не знаю, что со мной было бы. Может я стала бы такой же отвратительной, как и моя мамаша. Сколько же раз меня спасал Бернар от любителей совсем юных дев.

+1

11

Чужие откровения не убивают, но поражают прямо в сердце, заставляя его трепетать, биться в груди раненной пташкой, у которой не осталось и шанса на то, чтобы выжить. Чужие откровения не убивают, но они способны причинить боль. Причинить боль не смотря на то, что напрямую меня никак не касаются. Да и косвенно, в принципе, тоже. Зато меня касается тема насилия. Касается по всей площади моего тела. Иногда я ловлю себя на мысли, что смирилась со своим статусом жертвы и с тем, что со мной постоянно случается что-то из ряда вон выходящее, ненормальное, будоражащее кровь.
Вот и твои слова сейчас говорят мне о том, что тебе не слишком-то повезло с семьей. Мне с ней не повезло тоже, но ситуации у нас, если честно, абсолютно разные, они находятся в параллельных плоскостях и не пересекаются. Несмотря на это, судя по всему, ни одна из нас не может похвастаться счастливым детством. И ни одна из нас не знает, куда пойти учиться и как жить дальше. Хотя мы обе осознаем, что рано или поздно возраст возьмет свое и мы больше не сможем работать моделями. Нас просто перестанут покупать.
Когда я говорю о себе это безликое слово "покупать", мне становится не по себе. По той простой причине, что, как мне кажется, покупают только шлюх. И нас тоже покупают. Какой отсюда напрашивается вывод? Правильно. Не очень хороший. Или совсем плохой.
- Тех, кто засматривался в твою сторону, надо кастрировать, - вполне серьезно говорю я, доедая свою порцию салата. Если честно, не смотря на то, что уже наелась, я задумываюсь на тему, а не заказать ли мне лосося на углях. А потом понимаю - не заказать. И дело тут вовсе не в деньгах, а просто в том, хоть я могу жрать и не толстеть, переедать мне все равно не хочется.
- Я надеюсь, что в итоге с тобой не произошло ничего плохого, - очень тихо, медленно и размеренно произношу я, стараясь говорить так, чтобы никто больше нас не услышал. Все-таки подобные вещи слишком личные и не хочется, чтобы их знал кто попало. А особенно если учесть тот факт, что мы личности медийные, то грязная информация вообще ни к чему.
- Со мной вот... произошло, - сама не понимаю, почему говорю тебе об этом, но буря воспоминаний накрывает меня такой сильной волной, что я невольно покрываюсь мурашками, - меня изнасиловал мой психолог, когда мне было пятнадцать, - почему-то легко признаюсь в этом, хотя обычно подобную информацию из меня и клещами не вытянешь. Я сдаюсь и рассказываю о себе только при натиске внешних условий среды и под гнетом собственных эмоций. Вот и сейчас я не могу сидеть спокойно, когда наш разговор случайно завел нас в такое русло - начинаю мять в своих пальцах красную салфетку, чтобы как-то успокоить себя и отвлечься. Мне кажется, что я могу пожалеть о том, что сказала. Вообще я уверена, что Керри никому ничего не скажет, но тогда откуда такой страх, что информация может всплыть наружу и стать достоянием общественности?
Салфетка в моих руках перестает дрожать и я решаю сделать из нее журавлика. Сначала у меня ничего не получается, но я действую настойчиво, пытаясь вспомнить как складывала их в детстве, и в итоге у меня получается. Я передаю журавлика Керри и улыбаюсь:
- Я конечно не Гарри Поттер и это вовсе не магия, но.,. вот тебе журавлик!

Отредактировано Denivel Simon (2016-09-10 21:09:08)

+1

12

Бернард. Я всегда улыбаюсь, когда вспоминаю его. Он спас, подарил надежду на счастливую жизнь вне дома. До сих пор удивляюсь как так вышло, что он оказался одним из мужчин моей матери. Той сучки, что бегала за мужиками, так как будто бы одного ей было мало. При этом напрочь забывала о моем существовании, вспоминая лишь тогда, когда видела в квартире, в которой я проживала вместе с ней. Да и то ее внимание ограничивалось лишь мимолетным взглядом в мою сторону, после чего она вновь возвращалась к своим делам. Или вернее ничего неделанию. Поразительно как я вообще выжила в такой обстановке. А может какое-то время она все же заботилась обо мне, пока я была маленькой? Только увы, я это не помню.
- Ты права, вот только ту стерву явно не заботило, что какие-то неандертальцы засматривались на ее дочь... - Прикусываю нижнюю губу, сильно-сильно, чтобы заглушить боль от поступком матери, обиду на нее. Но уже вскоре вновь улыбаюсь, потому что далее рассказываю о Бернарде.
- Можно считать, что мне повезло. Меня спасал отец... - Осекаюсь, понимая, что своими словами ввожу Дени в заблуждение. Бернард не был моим отцом, но при этом я упорно называла этого по сути чужого человека именно отцом и никак иначе. Мамашу это бесило, она-то не собиралась жить с Бернардом. Да и вообще вскоре перестала считать за мужчину. Может потому что он с ней бывал грубоват? Может потому что указывал на ее некомпетентность в роли матери? А может просто надоел. А еще, когда я была младше, очень хотела, чтобы Бернард действительно в конечном счете оказался отцом, но это к сожалению, было не так.
- Вернее он не отец, просто очередной мужчина той стервы. Но он оказался не таким, как большинство. Совсем другим, я бы даже сказала самым приличным из ее партнеров. - Все то время, что я говорила не смотрела на Дени, а куда-то в пустоту мимо нее. Так бывало, когда я предавалась воспоминаниям. Даже тщательней стала подбирать слова, чтобы описать ту ситуацию, что сложилась в моей жизни.
- В какой-то момент он появился у нас дома. Может ему стало жаль меня, может еще что... Но он защищал, оберегал, даже несколько раз избивал новых ухажеров матери только из-за того, что они пытались распускать руки. - Вместо улыбки, я усмехаюсь, почти злорадно. Раньше меня пугала такая вот реакция Бернарда, но теперь я отчасти чувствовала своего рода удовлетворение. И благодарность.
- Не являясь родственником, Бернард заменил мне родителей. И я счастлива, что он появился в моей жизни очень вовремя. - Не знаю заметно ли, но от нахлынувших чувств проступают слезинки, я тороплюсь вытереть их, не к чему плакать. Не тут, не при Дени. После рассказа о Бернарде я почти чувствую легкость. Вспоминаю об заказанной еде, о которой благополучно успела забыть. Но произнесенные слова Дени заставляют меня подавиться. Я сижу и кашляю. Прокашлявшись отчасти я устремляю свой шокированный взгляд на девушку.
- Дени... - Сипло выговариваю имя девушки совершенно не представляя, что говорить в подобном случае. Понимаю, что мне очень-очень повезло с Бернардом. Который защищал, а не пытался приставать. За все-то время, что он жил с нами, ни разу не проявлял каких-то ненормальных желаний по отношению ко мне.
- Вот кого стоило бы кастрировать! – Мне почему-то кажется, что Бернард мог бы это устроить. Но не рассказывать же о подобном ему? Тема слишком интимная, о которой могут знать лишь очень немногие. Для меня следующее событие отчасти оказалось неожиданным, но я взяла протянутого журавлика.
- Какая же ты замечательная девушка, - И как-то виновато улыбаюсь. - Надеюсь, что в твоей жизни не будет трагедий или чего-то подобного... - Эта малышка напоминала мне ангела, что решил жить среди людей.

Отредактировано Kerry Johnson (2016-09-19 10:45:46)

+1

13

Я улыбаюсь тебе спокойной улыбкой. Воспоминания все еще жалят, но уже не причиняют такой неистовой боли, как раньше. Воспоминания все еще входят иглами под кожу, но я почти не чувствую дискомфорта. Не то привыкла, не то присутствие в моей жизни Джей позволило мне расслабиться. Когда она рядом, я чувствую себя в надежных, любящих руках. Когда она рядом, я чувствую себя спокойно и уверенно. Конечно, так было не всегда. Даже не так. Еще совсем недавно мне казалось, что я не могу ни на кого положиться. Даже на нее. Но после свадьбы все как-то резко изменилось, повернулось в другую сторону. Мне стало легче доверяться, а она стала меньше меня подводить не смотря на все сложности, которые нам пришлось пройти вместе. Но, возможно, именно они и подтолкнули нас к таком ответственному шагу, как свадьба. Возможно именно проблемы между нами нам стоит благодарить в том, что сейчас на моем безымянном кольце сверкает кольцо из черного золота, плотно обхватывая палец и постоянно напоминая мне о том, что я не свободна. Уже не свободна. Помимо кольца на пальце о моей не свободе напоминает пирсинг в сосках и татуировка под грудью. Однако, в отличие от кольца на пальце, их никто не видит. Более того, мало кому придет в голову, что это не просто украшения, а знак принадлежности. Мало кому придет в голову, что ради этих "украшений" мне пришлось пережить очень много.
Смущаюсь, когда слышу от тебя комплимент. Не то чтобы мне редко делали комплименты, но в твоих словах есть что-то особенное. Как-то совсем по-другому приятно слышать комплимент не просто от постороннего человека, а от коллеги "по цеху". И я снова ставлю тебе плюсик в карму за то, что ты не пытаешься выехать за счет других. Не даешь себе опуститься до уровня тех змей, которые давно сплелись плотным кольцом гадюк в модельном бизнесе и пытаются не дать другим построить карьеру. Зато сами эти ведьмы легко могут пройтись по головам.
И опять приходит момент, когда я радуюсь тому, что не приходится ни с кем делить подиум. К тому же обладай я даже достаточном ростом, то просто бы не смогла. Одно дело когда сотни людей пялятся на твое уже отснятое, готовое изображение, и совсем другое взять и пройтись в режиме "онлайн" перед всеми этими людьми. Я слишком стесняюсь, хоть в последнее время стала уже куда более уверенной в себе. Определенно.
- Я тоже надеюсь, - просто произношу я и легко киваю, умалчивая о том, что трагедий в моей жизни было уже более, чем предостаточно. Я как магнит для неприятностей - притягиваю их к себе с легкостью. Этот факт меня совсем не радует, но а что остается поделать? Мы не можем изменить свою судьбу, просто щелкнув пальцами. Мы не можем стереть прошлое. Хотя, наверное, даже будь у меня возможность, я бы просто не стала этого делать. Потому что думаю - все произошедшее делает меня мной и не позволяет стать другим человеком. Я это я.
- Ты тоже хорошая. С тобой приятно проводить время, - провожу языком по своим губам, а потом бросаю взгляд на мобильный телефон, разглядывая, сколько сейчас времени. Отлично, через несколько минут у Джей заканчивается съемка, а я как раз почти допила свой бокал вина.
- Мне очень приятно было с тобой познакомиться и узнать поближе.

+1

14

Остановись на миг о время. Именно так. О как же мне хотелось чтобы время застыло и не надо было бы возвращаться в пустую и одинокую квартирку, в которой я жила. Из-за этого на какое-то время даже умудрилась забыть, что рабочий день не закончен и скоро, очень скоро предстояло идти обратно. А еще я догадывалась, что та ведьма, что зовется матерью, знала о моем одиночестве. Знала и злорадствовала, периодически напоминая о своем существовании. В такие моменты в моей голове зарождались довольно кровожадный и не свойственные для меня мысли. Мысли в которых удавалось уничтожить эту гадину, образно говоря, вампиршу. Мне даже иногда снилось, как уничтожаю ее. Но эти сны по своему несли чувство неудовлетворенности.
Остановить на миг время. Миг бесконечно долгий. Дени оказалась славной девушкой, но я знала, что вот так же мы в ближайшее время не встретимся, не поговорим, о том, о чем обычно говорить не предпочитаем. Иронично! Встретить девушку, что смогла заинтересовать, однако, узнать, что она более чем не свободна. Да, иронично! Возможно вся моя жизнь была своего рода иронией!
- Я тоже… Тоже рада, что смогла с тобой познакомиться, Дени! - Небольшая пауза, словно от неуверенности говорю я. С грустью, при этом улыбался, смотрю на Дени. Первые несколько, пока трезвонит напоминалка на телефоне, не обращаю на нее внимание, но как об этом забудешь. Правда?
- Ну тогда… - Отвлекаюсь на поиск денег, которые вскоре оказываются на столике. - Еще увидимся! - Подхватив сумку я встаю и на прощание улыбаюсь Дени. На самом деле я не хочу уходить. Может потому что почувствовала себя лучше? Может потому что появилось ощущение спокойствия за завтрашний день, в котором не будет ведьмы-матери.
Я медленно отхожу от столика в сторону выхода. Но почти дойдя до выхода останавливаюсь и оборачиваюсь в надежде… На что? И была ли это надежда? Может я просто решила в чем удостовериться? Как забавно, я не могу ответить на эти вопросы. Я выхожу на улицу. Останавливаюсь и поднимаю свой взор. Так умиротворенно я уже давно себя не чувствовала. Но может это к лучшему. Улыбнувшись я продолжаю свой путь в надежде, что когда-нибудь встречу ту самую-самую половинку, с которой проведу всю жизнь.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Эта лестница вверх - мой единственный путь