Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Когда ты перестанешь бояться

Когда ты перестанешь бояться

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Уютное кафе | 21.08.16 | вечер

Фрида Мардер и Поль Монморанси
https://lh4.googleusercontent.com/-NbgHga-oJig/V7nq4sVlrBI/AAAAAAAAE8s/LOKeDRFeGGsOLL2aT1bO9qKcLYckIgirQCL0B/w245-h140-no/allywhen.jpg https://lh4.googleusercontent.com/-SRCbXqRgu5A/V7nq4vRTAoI/AAAAAAAAE8w/jvRzaAI0ftQsX335yGxuxATBKncT7j1xQCL0B/w245-h140-no/Blakewhen.jpg

Первое свидание Фриды и Поль, не обещающее ни великих приключений, ни безграничной любви.

0

2

Она берет в руки серебристый цилиндр, снимает колпачок. Тонкие пальцы держат губную помаду насыщенного синего оттенка. Сегодня она - Снежная Королева, берегите сердца от ледяных осколков!
Много лет тому назад Фрида стала свидетельницей разговора двух мастеров, чинивших электропроводку в большом богатом доме её родителей. Один, что постарше, говорил молодому коллеге о необходимости с уважением относиться к силе электричества.
- Как только ты перестанешь бояться, так тебя и настигнет злой рок, - его голос звучал так, словно он читал проповедь. Фриде было смешно, голубоглазая девчонка улыбалась, не понимая, как человек может бояться электричества? Как человек вообще может чего-то бояться?
Особенно сильный разряд тока может разорвать ткани человеческого тела, оторвать конечность: руку или ногу. Особенно сильная любовь может уничтожить сердце. Фрида это знает, потому что она ловит информацию налету, а еще потому что Драко предал её.
Черное платье из тонкой ткани обтягивает худое тело. Она не носит бюстгальтер, потому ничто не мешает окружающим разглядеть её соски. На самом деле сегодня на ней вообще нет нижнего белья. Проходящие мимо мужчины пытаются поймать её взгляд, но холодным бесчувственным глазам нет до них дела. Сегодня она – безразличная к чужим чувствам королева, будьте осторожны!
Когда на сердце появляется очередной рубец от несчастной любви, она зарекается, что это был последний раз. Ни мужчина, ни женщина больше не получит власти над ней, отныне она сама владычица своего сердца и никому его не отдаст.
Но тело – совсем другое дело, потому она красит губы синей помадой, а затем бросает серебристый футлярчик в сумочку и идёт на свидание.
В их первой встрече не было чудесного стечения обстоятельств, откровенных признаний, на самом деле они даже не разговаривали. В тот день Фрида проходила обследование в госпитале, сполна заплатив цену за любовь к своему брату. Впрочем, физическая боль не шла ни в какое сравнение с душевными муками, испытываемыми ею.
Я перестала бояться, и злой рок настиг меня.
Угнетенная предательством любимого человека, голубоглазая блондинка, красоту которой не могут скрыть ни ссадины, ни кровоподтеки, просто сидела в кабинете осматривающего её врача, вяло отвечала на вопросы и совершенно не замечала происходящего вокруг. Именно такой предстала Фрида Мардер перед интерном медицинского факультета Поль Монморанси впервые.
В тот миг ничего не произошло, избитая девица и студентка лишь встретились взглядами на какую-то долю секунды, и тут же забыли о существовании друг друга.
Короткие встречи двух незнакомых людей не выливаются в продолжительные отношения, секс или любовь. Люди не идут на свидания с теми, кто вместе с ними ждал на остановке свой автобус, они не ласкают тела тех, кто продал им ароматный хот-дог на перекрёстке Пятой и Шестой. Люди просто забывают все эти лица, лишь изредка вспоминая их в своих странных и необъяснимых снах.
Второй раз Фрида и Поль столкнулись в супермаркете. На этот раз их встреча получила неожиданное продолжение: Поль узнала пациентку госпиталя и как бы невзначай справилась о её здоровье, блондинка с большими синими глазами быстро попала под очарование дружелюбной студентки и сама не заметила, как предложила встретиться ещё раз.
До сих пор слово «свидание» не было произнесено вслух ни разу.
Впервые переступив границу нормального, Фрида ощутила странное чувство свободы. Удивительно, с какой лёгкостью вещи, на которые другие наложили свои запреты и табу, становятся чем-то обыденным и привычным. В какой-то миг нас просто перестаёт волновать, что выпивка – это плохо, сигареты - вредны, а однополый секс – неправильно. Подобные поступи больше не являются выходящими за рамки, а даже напротив становятся чем-то тривиальным, обычным, потому Мардер не сомневается в возможности оказаться в одной постели с Поль, потому на ней сегодня синяя помада и нет белья.
Если перестать бояться огня, то непременно обожжешься. Последний ожог в жизни Фриды оказался слишком тяжелым, сердце её оплавилось, обратившись в бездушное стекло.
Легко ступая по вечерним улицам города, разнося эхом по переулкам стук опускающихся на твёрдую поверхность каблуков, она опаздывает на встречу, обещающую интересное продолжение, а потому ускоряет шаг. Ей нужны эти эмоции, чтобы забыться, потеряться в приятной сладости первой влюблённости, не обещающей ничего, кроме очаровательных минут уединения с другим человеком.
Фрида находит нужное кафе, легонько толкает дверь и заходит внутрь, голубые глаза быстро находят Поль, она уже здесь, уже ждёт. Синие губы растягиваются в улыбке.
Когда ты перестанешь бояться, случится несчастье.
Страшитесь Снежной Королевы, ведь она сама боится вас.

+1

3

Мы познакомились совершенно случайно. Я видела её мельком в больнице, когда проходила там практику, а она была пациенткой. Тогда мы лишь обменялись взглядами и ничего больше. Через некоторое время мы пересеклись в очереди в супермаркете. У меня хорошая память на лица, да и внешность у девушки очень симпатичная, поэтому стоя позади неё в очереди на кассе я узнала её, и справилась о её самочувствии. Незаметно для нас обеих мы разговорились, и она пригласила меня в кафе. На что я дала положительный ответ. Ни она, ни я не говорили слово "свидание". Но, оно подразумевалось само собой. Мы договорились встретиться сегодня вечером в небольшом, но уютном кафе.
До нашей встречи больше часа и я начинаю собираться.
Я не из тех, кто проводит по пол дня, выбирая наряд на вечер. С этим у меня никогда не возникает проблем. Я знаю что мне идёт и что может правильно подчеркнуть фигуру. Но, это не значит что я не волнуюсь. Я около полугода ни с кем не встречалась. А на свидание не ходила ещё дольше. Поэтому покалывания в теле от волнения объяснимо.
Я надеваю синее платье в обтяжку чуть выше колен и фиолетовые туфли. Возможно, на слух звучит не очень, но, поверьте, смотрится все это потрясающе. Беру клатч под цвет туфлей и кладу в него телефон, пудру, блеск, салфетки и расческу. Позже я закину туда и ключи. Распускаю волосы и они падают на плечи лёгкими волнами. 
Я не часто делаю яркий макияж. Но, если делаю, то не для похода в кафе. Вот, если бы мы собрались в клуб, то в дело пошла бы красная помада и смоки-айс. Так что сейчас я крашу ресницы и рисую стрелки. Наношу немного пудры на щеки и крашу губы блеском.
Ну вот, я готова. Последний раз смотрюсь в зеркало и выхожу из квартиры. Как раз вовремя. Пришедшее смс оповещает о том, что такси уже прибыло. До кафе я добираюсь приблизительно за пятнадцать минут.
Как всегда, я пришла немного раньше и осматриваюсь в поиске места. Выбираю столик у окна. Не знаю почему, но, если есть возможность я всегда выбираю такие столики. Люблю наблюдать за проходящими мимо людьми. Иногда люблю придумывать им жизни. Например, вон та шатенка с огромной сумкой наверняка домохозяйка и мать одного или двоих детей, которая спешит домой, чтобы успеть приготовить ужин. А тот лысый мужчина в костюме наверное какой-нибудь бизнесмен, который спешит на важную встречу.
Вот и сейчас я наблюдаю за людьми, ожидая прихода Фриды.
А вот и она. Я вижу как она подходит к кафе и заходит внутрь. Выглядит она умопомрачительно. Даже несмотря на то, что губы она накрасила синей помадой. Ей идет этот яркий цвет, и ничуть не портит, а даже наоборот, очень идёт.
Я встаю к ней навстречу. Вижу как парни, сидящие неподалёку, оборачиваются ей в след. Приятно осознавать, что она пришла ко мне, и не обращает внимания на них. Признаюсь, мне это льстит.
- Привет. Выглядишь потрясающе - говорю я ей, и на секунду замявшись, целую её в щеку. Волнение до сих пор не прошло. Думаю, оно не будет покидать меня весь вечер. Но, уверена, это хороший знак. Это означает что она мне симпатична.

Отредактировано Paule Montmorency (2016-08-24 00:58:39)

+1

4

Приятный комплимент ласкает уши, теплота поцелуя на щеке, нежная кожа под подушечками пальцев, синяя улыбка на кукольном лице - все это их общий момент.
Если бы Фрида могла вырвать из жизни кадр по типу фотоснимка, передающий эмоции и чувства, то этот непременно бы сохранила - спрятала среди страниц старой книги, в которую никто никогда не заглядывает, чтобы позже и втайне от остальных наслаждаться им. Наслаждаться моментом.
Две пары молодых глаз смотрят друг на друга, пока все остальные глядят на них. Фрида чувствует на себе эти похотливые взгляды, она их обожает, принимает за самый честный комплимент, ведь в похоти нет места лжи.
Мужчины. За годы распутной жизни она достаточно хорошо изучила их, чтобы понять, какие мысли сейчас посещают головы представителей сильного пола. Кто-то из них непременно представляет двух молоденьких красавиц голыми, мысленно ласкает обнаженные тела, мечтает оказаться с ними в постели. Почти наверняка в этих фантазиях девушки предстают покорными рабынями, живущими с одной лишь целью – удовлетворять своего хозяина-мужчину, даже если желания его им неприятны, особенно если они неприятны.
Фрида улыбается одними глазами и на долю секунды ловит взгляд того, чья похоть легко читается на слегка покрасневшем лице, она понимает, о чём он думает, когда смотрит на её тело, обтянутое тонкой тканью чёрного платья. Оно обхватывает бедра так туго, что трусики непременно должны проступить, но на ней сегодня нет нижнего белья, оно стягивает её грудь так же, как и мужская рука, ласкающая её во время секса. Кажется, только взглянув на привлекательную блондинку, можно понять, что именно ты почувствуешь, прикоснувшись к этому телу, и желание обладать им лишь возрастает.
Но кому какое дело до этих прямолинейных мужланов, Мардер куда интереснее понять, что в голове у Поль. Хочет ли она её, как и все остальные, или ищет какой-то другой связи?
Первые свидания бывают самыми разными, но чаще всего они похожи на игру в кошки-мышки, никто никогда не раскрывается на первом свидании, не происходит этого и на втором, и даже на третьем. Печальный опыт подсказывает Фриде: раскрыться до конца означает проиграть, даже у мужа с женой должны быть секреты друг от друга, уродливые тайны, спрятанные глубоко в чуланах, дабы они не разрушили брак. Потому блондинка так превозносит секс и ненавидит отношения, в постели мы избавляемся от всего, что хоть как-то скрашивает наш вид: от одежды, маскирующей недостатки фигуры, от слов, идущих вразрез с мыслями, даже в голове у нас остается только одно - желание получить удовольствие. Что может быть прекраснее истины? Что может быть лучше секса?
- Все смотрят на нас, - без всякого сомнения в голосе, произносит девушка полушепотом, она склоняется над столом, опираясь на локти так, что декольте открывает прекрасный вид на её грудь. Она добавляет: – Мне это нравится.
Одна пара голубых глаз всматривается в другие, Фрида пытается увидеть ответ на незаданный вслух вопрос, пытается соблазнить студентку медицинского колледжа, ведь только этот вид связи она признает.
Секс – удел взрослых, даже четырнадцатилетняя девчонка, решившая разделить постель со своим восемнадцатилетним бойфрендом, минут на пять, но почувствует себя взрослой. Мардер нравится так думать, она не знает другого способа повзрослеть, да и не ищет путей к зрелости.
Фрида – комок переплетенных меж собой противоречий.
Обтягивающая чёрная ткань придает ей строгий вид, в этом платье можно было бы пойти на какой-нибудь приём для богачей, на такие приглашают её родителей, но она выкрасила губы в синий цвет – это её протест против зрелости, это её месть матери, это её громкое «НЕТ!» отцу.
- Значит, мы молоды и привлекательны, - синие губы продолжают нашептывать слова, сплетающиеся во фразы больше похожие на заклинания. Фрида даже не собирается этого скрывать: она соблазняет Поль Монморанси: - Все хотят нас.
Она хочет стать взрослой, но лишь на время секса, для этого ей нужно стянуть это синее платье с собеседницы. Мардер выглядит одержимой, тонкие пальчики подаются вперёд, в сторону красавицы-студентки, но вместо прикосновения к бархатной коже на щеке, ловят воздух.
Ещё рано. Фриде сложно это понять, но некоторые вещи делать просто не принято. Например, нельзя ласкать партнёра на третьей минуте вашего первого свидания, иначе тебя примут за психопатку.

+1

5

Какое-то время мы просто смотрим друг на друга. Её взгляд притягивает меня. Её губы притягивают меня. Хочется наклониться через стол и оставить на её губах поцелуй, провести кончиками пальцев по её нежной коже. Погружаюсь в фантазии, склонив голову набок. Представляю как ласкаю каждый миллиметр её тела, как она извивается подо мной, как шёпотом произносит моё имя. Но подошежший официант, принесший нам меню, возвращает меня в реальность. Я не могу так поступить, не могу привести в жизнь фантазии, которые секунду назад поглотили все моё внимание. Ведь это наше первое свидание. Его начало. И я не могу позволить себе распускать руки. Но, мне, если честно, безумно этого хочется. Пробегаюсь взглядом по телу блондинки. Её чёрное платье очень сильно обтягивает фигуру. И мне это нравится. Снова закрадывается мысль о Фриде без него. Но, я тут же отдергиваю себя. За 21 год у меня было всего два сексуальных партнёра, и ни с кем из них я не спала на первом свидании. Я не из тех, кто может прийти в клуб и снять парня или девушку на одну ночь. Хоть, признаюсь, такие мысли иногда и посещают мою голову. Но, я ведь правильная девочка, не могу спать с первым встречным.
Смотню на девушку, и понимаю, что позволь она, я бы пошла против своего воспитания, против своих принципов. И это немного пугает.
А девушка не упрощает мне задачу. Она склоняется ко мне и передо мной открывается прекрасный вид на её грудь.
Что ж ты со мной делаешь,  Фрида? Мысленно спрашиваю я у неё.
- Мне тоже.
Оглядываю кафе. Парни так и пожирают нас взглядом. Признаюсь честно, у меня никогда не было недостатка внимания. Я ещё в подростковом возрасте поняла, что с внешностью мне повезло, но я никогда этим не пользовалась. Хотя, могла бы, если бы захотела. Но, я не из тех, кто сделает все что угодно, лишь бы на них обратили внимание. На меня и так обращают, что иногда заставляет меня немного смущаться, и мне не надо придумывать что бы такое сделать при следующем выходе в свет.
Всё хотят нас. Её шёпот сводит меня с ума. Я облизываю губы и всматриваюсь ей в глаза. Девушка тянется ко мне рукой, но тут же одергивает её. Это вызывает у меня улыбку. Она тоже хочет большего, чем сидения друг напротив друга и шаблонных фраз первого свидания, но она тоже думает, что еще рано.
- Ты что, пытаешься меня соблазнить? - спрашиваю я у неё, приподняв бровь. Это чисто риторический вопрос, ведь я понимаю, что это именно так. Но, все же мне хочется услышать положительный ответ. Я немного наклоняюсь к девушке и накрываю её руку своей. Да, ещё рано. Но, мне надоело быть той, кого соблазняют(ведь мои предыдущие отношения начались именно так). Сейчас я хочу сделать первый шаг, и делаю его, отбросив принципы, о которых я волновалась ещё пять минут назад.

+1

6

Чтобы ты ни делала - не переставай бояться, - слова, которые Фрида повторяет себе день за днём. Она произносит их перед зеркалом по утрам, собираясь на работу, готовясь к простой прогулке по парку. Слышит эти слова, идя в магазин, набирая номер ближайшей пиццерии, заказывая что-либо на Амазоне. Эти осточертевшие до одури слова повторяются в её голове снова и снова, как проклятая мантра. Блондинка как заколдованная шепчет их, брея ноги, крася губы в синий цвет, нанося тени. Слова-заклинание звучат в её голове и сейчас, когда теплая ладонь Поль накрыла её руку, когда в огромных голубых глазах пляшут веселые огоньки, а в голове вырисовываются пошлые образы-картинки их возможного совместного времяпрепровождения, когда чарующий голос произносит: «Ты что, пытаешься меня соблазнить?»
Она должна испугаться, должна взять себя в руки, унять взбесившееся сердце, перестать улыбаться как последняя дурочка. Но ни слова, ни предостережения не в состоянии вразумить блондинку, уж слишком сильно Фрида увлеклась сидящей напротив девушкой, слишком верит в своё умение во время остановиться, пусть это и обман, ведь даже уже сейчас она не в силах сказать себе «нет».
- А мне нужно это делать? – кокетливым тоном спрашивает Мардер, всё ещё чувствуя тепло чужой ладони на своей руке – знак, который нельзя прочитать двояко: Поль с ней на одной волне, в этом уже просто нет никаких сомнений. А это значит, финал известен, каков же будет их путь к нему? Извилистым и загадочным или же стремительным и резвым? Блондинка не желает торопить свою собеседницу, хотя будь её воля, она бы занялась с ней сексом прямо на этом столе, наплевав на всё и вся.
Эротические фантазии с участием очаровательной знакомой заставляют Фриду сдвинуть коленки друг к другу в попытке побороть жаркое желание, она прикусывает губу и ловит кисть собеседницы свободной рукой. Её нежная кожа под подушечками пальцев заставляет тело содрогнуться так, словно по нему пробежал электрический разряд.
Очень сильный удар током может привести к механическим повреждениям, разрушению органических тканей, вследствие чего человек может лишиться какой-либо конечности,  - ещё пять минут назад Фрида помнила об этом, но студентка из медицинского заставила её забыть.
Девушка поглаживает тыльную сторону ладони, но взгляд её прикован к глазам Поль, именно в них она надеяться увидеть ответ на вопрос, который вот-вот задаст.
- Что ты собираешься делать этим вечером? – полушёпот-полустон сплетается в короткий и очень простой вопрос, блондинка полностью сосредоточила внимание на Монморанси, но будь в ней сила воли, чтобы оторвать свой взгляд от прекрасных чарующих глаз и оглядеться, то она бы заметила, с каким интересом за ними наблюдают собравшиеся в кафе мужчины, готовые кусать локти, что две столь прекрасных особы предпочли им друг друга.
- Лично я – ничего, - быстро добавляет она и хитро улыбается, как бы предлагая заняться сладостным «ничем» вместе.

0

7

Знаете, мне кажется, что в плане секса девушки лучше парней. Они нежные и чувственные. Они знают, как доставить тебе удовольствие одними лишь прикосновениями. Они понимают тебя. Чего нельзя сказать о парнях. Нет, конечно, бывают и парни с вышеперечисленным набором качеств. Но, что-то я сомневаюсь что они составляют большинство.
Хотя, не мне судить. Оба моих половых партнера открыли для меня новый мир. Один открыл для меня секс как таковой(даже несмотря на то, что я у него тоже была первой). А вторая открыла для меня чудесный мир однополых отношений. И я благодарна каждому из них за новые ощущение. Но, как я уже решила  чуть раньше, сегодня я не буду ведомой. Сегодня я хочу сама попробовать открыть этот новый мир для Фриды, хоть и понимаю, что для нее такие отношения не в новинку.
Смотрю на свою спутницу.
Она манит меня все сильнее и сильнее. Ее движения, ее голос, они как паутина, окутывают меня, заставляя хотеть ее. Хотеть прямо здесь и сейчас. Хотеть во всевозможных позах. Боже, а мы ведь еще заказ не сделали, а я уже хочу уйти отсюда в более уединенное место. Туда, где мы будем только вдвоем, и сможем сполна насладиться друг другом.
Я делаю глубокий вдох, чтобы немного утехомирить возростающее желание и неподобающие, для данной обстановки, мысли.
Кажется, после знакомства с этой золотоволосой девушкой во мне умерла пай-девочка, которой я была всю свою жизнь. Та девочка, которую учили, что секс возможен только по огромной и светлой любви. Та девочка, которая безмерно верила в это, и очень долго не позволяла парню прикоснуться к себе. И сейчас, смотря на Фриду, та девочка ушла на второй план, уступив место ранее скрытой развратной стороне.
А мне нужно это делать? Этот вопрос эхом проносится в моей голове.
Нет. Я уже в твоем распоряжении - хочется сказать мне. Но, вместо этого, я лишь улыбаюсь, прикусив нижнюю губу.
Девушка переворачивает мою руку, и поглаживает тыльную сторону ладони. В тех местах, где ее пальцы касаются моей кожи, пробегают мурашки, заставляя меня вздрагивать при каждом ее прикосновении.
Девушка шепотом спрашивает у меня о планах на вечер, не отрывая от меня взгяда. Я тоже не в силах этого сделать.
- Видимо, наши планы совпадают - отвечаю я девушке, улыбаясь при этом самой сексуальной улыбкой, на которую способна.
Я точно знаю, как я хочу провести этот вечер. И девушка, сидящая напротив, ключевая фигура в этом плане. Хотя, признаюсь, мои мысли меня немного пугают, но, я уже твердо решила, что если дело дойдет до секса, я не стану сопротивляться, а даже наоборот. Поэтому я отбрасываю страх в сторону, окончательно забыв про него на сегодняшний вечер.

+1

8

Мардер чувствует нарастающее желание, узкое платье стягивает её тело как удавка на горле висельника, а палач сидит перед ней: Монморанси сама того не понимая тянет веревку, заставляя тело блондинки набирать температуру, лишая её возможности дышать ровно и спокойно. Фрида не выдает своего состояния настолько, насколько вообще возможно: она делает глубокий вдох, когда слышит чарующий голос собеседницы, притворяется, что не замечает, когда со лба к переносице устремляется крохотная капелька пота, щекочущая кожу, игнорирует жар там, внизу живота. Что нужно сделать, чтобы получить возможность сорвать с себя эти тряпки и предстать перед миром такой, какой она хочет быть: прямолинейной, но честной; голой, но счастливой!
Горячий кофе и пара пирожных заказанных ранее лишают её последних шансов вернуть себе хладнокровие. Черный напиток разогревает тело, подстрекая похотливого ангела сделать следующий шаг, которого, надо признать, ждут уже обе девушки, но Фрида не может отказать себе в небольшой игре.
- Не так давно я услышала любопытную историю, - Фрида лжёт, она придумывает её на ходу, ища новые пути-тропинки к Поль, хотя та, кажется, сама уже готова указать дорогу к своим самым потаённым и страстным желаниям.
- Она про индейцев и их страхи, - мурчащим шепотом Мардер акцентирует внимание на последнем слове и продолжает историю.
Отбросив сомнения, блондинка рассказывает о древнем мифическом племени, которого никогда может и не существовало, ведь Фрида его только что выдумала, но Поль об этом знать не может. Этот выдуманный народ чтил традиции, как и все индейцы, как и мы, в какой-то мере. Их было много: различные обряды инициации, первой брачной ночи, плодородия и оплодотворения, но больше остальных жители племени чтили небо. За возможность последнего извергать молнии и орошать землю дождем они считали его величайшим явлением, достойным почитания, но вопреки всякой логике они не любили небо, они боялись его так сильно, насколько это вообще было возможно. Индейцы придумывали сказки-небылицы, рассказывали друг другу о том, как небо забирает человеческие души, уничтожает миры, низвергая огромные валуны, прозванные ныне метеоритами. Страх этот передавался из поколения в поколение, усваивался с молоком матери, и пусть никто из индейцев не видел всех тех ужасов, о которых рассказывали легенды, они продолжали бояться, они страшились неба, потому что так было принято, потому что того требовала традиция!
Однажды в племени родилась девушка, которая вопреки ужасным историям и предостережениям соплеменников полюбила небо. Индейцы упрекали её за это, но ни наказания, ни смех родичей не смогли заставить её охладеть к своему возлюбленному. Когда у девушки выдавалась свободная минутка, она подымалась на высокий холм. Ночью она пыталась сосчитать звезды, украшающие небо, а днем угадывала формы облаков. Так продолжалось некоторое время, напряжение в племени нарастало, а недовольство росло.
Все закончилось так же неожиданно, как и началось: в один солнечный день девушка ушла на холм и больше не вернулась, к вечеру её охладевшее тело обнаружили там, где она любовалась возлюбленным в последний раз.
Позже, когда девушку готовили в последний путь, шаман произнес речь. Он сказал, что небо наказало непокорное дитя, что она отказалась подчиниться традиции и получила по заслугам, и все поверили, несмотря на то, что видели, как в день её последнего похода на холм, в том же направлении уходил и шаман. Никто ничего не сказал, не обратил внимания на колотые ранения на её теле, на окровавленный кинжал шамана, потому что все были согласны: небо нельзя любить, ведь когда ты перестанешь бояться, оно проткнет твое сердце острым кинжалом и оставит умирать.
Фрида закончила свой рассказ и облизнула пересохшие губы, она молчала и внимательно смотрела на Поль, позволяя той обдумать услышанное, хотя в истории и не было никакого смысла, кроме страха полюбить, пронизывающего Мардер насквозь. Внезапно девушка приподнялась и, оперев руки на столешницу, перекинулась через стол, примкнув синими губами к губам Монморанси. Это был короткий, но чувственный поцелуй. Отстраняясь назад, Фрида прошептала слова, хранившие первобытный страх индейцев перед небом, страх электриков перед электричеством, её собственный страх перед настоящей любовью: Помни, чтобы ты ни делала – не переставай бояться!

+1

9

- нет игры больше месяца, в архив -

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Когда ты перестанешь бояться