Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Назад в будущее » Нет ничего важнее, чем видеть своего ребёнка счастливым

Нет ничего важнее, чем видеть своего ребёнка счастливым

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дортмунд, зоопарк | 22.06.2015 | весь день

Denise Kramer & Adrian Kramer
http://sg.uploads.ru/lF9sc.png

Самый обычный день для взрослого, но сколько же радости этот день может принести ребёнку. Ведь для него всё новое, всё интересное. У Адриана выходной, и он решил провести этот день с Дэниз в зоопарке, ведь они были тут всего два раза. Один раз всей семьей, когда Дэни была ещё совсем малышкой и вряд ли что-то запомнила, а второй раз она была с мамой. Он помнит, как она рассказывала про животных, возле который она стояла очень долго. Помнит, как она хотела снова их увидеть, и он просто не мог отказать ребёнку в этом. Что ж вот и пришло время исполнения желаний.

Карта зоопарка

http://www.zoos.mono.net/upl/20261/dortmund.jpg

Отредактировано Adrian Kramer (2016-08-24 22:33:48)

+1

2

Сегодня среда, однако я всё ещё лежу в своей постели. Сегодня меня не ждут в университете, потому что экзаменов по моим предметов нет, осталось всего 3 экзамена и я, и студенты смогут наконец-то насладиться летними каникулами. Конечно, у меня их будет меньше, потому что в конце августа будет пересдача. Хоть я и не любил заваливать студентов, но попадались и такие, которые совершенно ничего не знали. Я считаю, что проблема не в них, а скорее во мне, потому что это я не смог донести до них материал. Но не будет о грустном. Сегодня не тот день, чтобы вдаваться в подробности об университетской жизни.
  Хелена снова уехала в свою командировку и оставила дочь со мной на целую неделю. И вот именно сейчас шёл третий день нашего с ней кочевания. Конечно, в первый же день мне пришлось отправить ребёнка к бабушке, потому что (хоть я и обещал больше не говорить о работе) у меня стоял экзамен и, естественно, явка обязательна. Поэтому девочка провела целый день с моей мамой, но судя по рассказам Дэниз, было очень увлекательно, хотя я думаю мама будет теперь отходить месяц.
  Я сладко зевнул и потёр глаза. Так не хотелось вставать с кровати, хотя на улице уже светилось солнышко. На часах 10 утра. Я встал с кровати, потянулся, зевнул ещё пару раз, а затем отправился в душ. У меня заняло это немного времени, и вот я уже надеваю одежду. Я вышел из комнаты и, проходя мимо спальни дочери, заглянул в её комнату. У неё уже был включен телевизор, а малышка смотрела мультфильмы, при виде меня она запищала своим тоненьким голоском слово папа и потянула ручки.
  - Доброе утро, радость моя, - я присел на край кровати и обнял Дэниз, её руки обвили мою шею, и я чувствовал, как сильно она меня обнимала. Наверное, именно ради таких моментов и стоит жить. Ты понимаешь, что тебя любят, искренне любят, нет никакой лжи и боли. Дети не притворяются, не обманывают... Вот это и есть настоящее счастье. - Досматривай мультфильмы, а я пойду пока сделаю завтрак, - я достал из гардероба ей платье и положил на стул. - Не забудь одеться и почистить зубки, - с этими словами я вышел из комнаты и стал спускаться вниз, где у нас находилась кухня.
  На самом деле этот дом моего дяди, который сейчас живёт в другом месте. Мне не хотелось жить с родителями, потому что я знаю, какой приставучей бывает мама, а тем более после таких событий. И она всегда видела меня насквозь, поэтому она бы увидела всю ту боль, которая скрывалась за улыбкой. Да, мне было больно, неприятно, но я должен был оставаться таким каким и был, ради дочери. Хелена итак достаточно натворила. Я часто видел, как малышка плакала...Пожалуй, всех нас напрягала обстановка в доме.
  Я прошёл на кухню и открыл холодильник. Можно было бы сварить кашу, но я знал, что Дэниз не особо её любит, поэтому я достал молоко и поставил его греться. Я открыл ящик, где стояли разные баночки с различными хлопьями, шоколадными шариками, звёздочками и прочее. Я достал банку с цветными кольцами, вернее там были и кольца и звёзды. вернее был просто контур звезды. Я знал, что Дэнни их очень любит. Я насыпал хлопья в тарелку и оставил их на столе на случай, если она захочет ещё. Я налил тёплое молоко, но не горячее и не холодное, оно прям слегка тёплое, потому что Дэнни не любит горячее молоко, а холодное ей просто нельзя. А затем, немного подумав, насыпал и себе хлопьев, залив их молоком. В доме очень тихо. Я уже слышу топот маленьких детских ножек, бежит завтракать. Я включаю телевизор, потому что знаю, что сейчас начнётся следующая серия её любимого мультфильма и ожидаю Дэнни, чтобы приступить вместе с ней к завтраку. Только вот я совсем забыл сделать ей какао. Я снова лезу в шкафчик, ставлю чайник и насыпаю како порошок в её кружку, где изображены любимые герои её мультфильма. Себе же я завариваю кофе.

+1

3

Мой сладкий сон оборвался, как всегда, на самом интересном месте. Я открыла глаза и первое что обнаружила - моего любимого зайца, которого папа мне подарил в мой первый день рождения не было рядом. Я оглянулась вокруг и заметила его лежащим на ковре возле кровати. Какое-то время я просто смотрела на него, боясь опустить руку что бы его поднять. А вдруг под кроватью какой-то монстр сразу же схватит меня за руку. Но одолев свой страх я быстрым движением руки схватила зайчика и уложила его на подушку рядом с собой, укрыв покрывалом. В комнате было жарко. Я выползла из-под одеяла и оказалась ножками на кровати. Я покрутилась вокруг что бы найти что-то, чем включить свет не сходя с места. Не найдя ничего достаточно длинного я спрыгнула с кровати как можно дальше и быстро включила свет. Подставив стул к окну, я открыла его так, что бы сверху была щелочка, через которую сразу же проник свежий, слегка прохладный воздух. После выключения света я обратно быстро прыгнула на кровать и спряталась под покрывалом. Обняв зайку я быстро заснула.
  В следующий раз я проснулась когда комнату уже украсил солнечный свет. Даже не выходя из комнаты я знала что папа еще спал, потому что я всегда просыпалась раньше его если ему не нужно было идти на работу. Я включила телевизор и на экране сразу появился нужный детский канал, потому что в этой комнате он вообще никогда не переключается. Я обняла зайчика и уселась на пол между кроватью и телевизором. Сейчас я уже никакого под кроватью не боялась.
  Спустя какое-то время дверь в мою комнату открылась.
- Папууууля! - я быстро поднялась с пола и встала на кровать, что бы стать повыше. Папа присел рядом и я обхватила его за шею и поцеловала в щечку. Как только папа ушел, я выключила телевизор и направилась в ванную и одеваться в платье, которое мне достал уже папа.

look

https://otvet.imgsmail.ru/download/4214c412f272a9f91d46bf4805c7f132_i-21377.jpg

Я выбрала на полочке с украшениями подходящий обруч и одела на руку резинки что бы папа потом заплел мне косичку. Когда я спустилась на столе меня уже ждал завтрак и доносилась вступительная музыка моего утреннего мультсериала.
- Помоги пожалуйста. - я дернула папу за футболку что бы обратить на себя внимание и повернулась к нему спиной что бы он застегнул мне пуговицы на спине. Когда папа застегнул мне платье, мы уселись за стол, на соседний стул я посадила зайчика и сразу принялась за свой любимый завтрак. С тех пор как папа переехал в нашем доме хлопья не появлялись. Мама постоянно кормит только "полезными" завтраками и за эти недели что я у папы я просто отъедаюсь за все время.
- А щем мы сефодня займемпфся? - я все еще не могла насладится вкусным завтраком и даже не прожевала перед тем, как задать вопрос. Папа любил делать мне сюрпризы и так и так и не ответил на мой вопрос. Мы оба увлеклись просмотром мультсериала и не встали со стола, пока не закончилась серия. Я допила оставшееся на дне остывшее какао и помогла папе убрать посуду со стола.
- Спасибо большое, очень вкусно. Заплетешь мне косичку? - Я стянула с руки резинку и протянула ее папе. Он взял резинку и подняв меня вверх и опустил на стул, что бы ему было удобней. Я чувствовала как папины руки превращают мои распущенные длинные локоны в аккуратную косу. Когда прическа была готова, я повернулась, держась за папину руку, дабы не упасть со стула и в очередной раз обхватила его за шею, повиснув на нем и поцеловала в щеку. - А мы поедем куда-то или пойдем? - понимая, что папа не скажет куда мы собираемся, я надеялась хоть немного погадать. И получив ответ хотя бы на один вопрос начала заваливать папу сотнями вариантов, которые только приходили ко мне в голову - В парк? В кино? Кататься на роликах? В наше тайное место? В аквапарк?...

+1

4

Я почувствовал, как меня кто-то дёргает за футболку. Хотя я знал кто, я обратил внимание на Дэнни, она просила застегнуть ей платье, что я и сделал. Пока я делал напитки, то за спиной услышал громыхание ложки об тарелку, а затем тихое чавканье. Я улыбнулся, когда напитки были готовы, то я поставил их рядом с нашими тарелками, каждому свой напиток и присоединился к завтраку. Дэнни очень часто зависала с застывшей ложкой в воздухе, которая так и не доходила до рта, поэтому мне приходилось её одергивать и напоминать о том, что она кушает. я не хотел, чтобы молоко совсем остыло, и она ела ледяную пищу. Мы довольно быстро позавтракали, хотя из-за стола никто не встал, пока не закончился мультфильм, затем Дэниз помогла мне убрать посуду со стола, моя маленькая помощница.
  На протяжении всего завтрака она пыталась у меня узнать куда же мы поедем, но я держался. Я знал, что Дэнни любит сюрпризы, но в то же время и ненавидит их, потому что она ещё ребёнок, а всем детям всё интересно, и им не нравится, когда от них что-то скрывают. С одной стороны я уже был готов рассказать,  а с другой - так не интересно. Ведь намного интереснее увидеть её реакцию, когда мы уже приедем в то место, а не заранее.
  Я сполоснул две тарелки и наши с ней кружки, а затем поставил на решётку, чтобы посуда просохла. Дэнни уже сидела на моём стуле спиной ко мне, протягивая резиночку. Ох, снова эти косички. Как я их не любил, никогда я с этим не имела дела, пока у меня не появилась дочка. Это было очень странно, когда я пришёл в дом к маме и попросил научить меня. Вернее это было смешно, когда папа зашёл в дом после работы и застал эту картину, то он котался по полу со смеху. И я его понимаю. Я взял резинку и начал плести Дэнни косичку, у меня получилось, но во все стороны торчали волосы и были "петухи" на голове, поэтому я расплёл и начал заново. К счастью в этот раз всё вышло отлично. И я довольно своей работой выпятил грудь вперёд и подбородок приподнял, мол смотрите, это я сделал.
  Дэнни снова обхватила мою шею и повисла на ней. Я обнял малышку в ответ, придерживая её, чтобы она не упала. На её последний вопрос я всё же дал ответ, и дочка начала сразу же гадать. Наверное, сегодня в машине мы обойдёмся без радио. я ещё раз внимательно посмотрел на дочку, проверив всё ли надето и хорошо ли она выглядит, затем подошёл к зеркалу, чтобы привести себя в порядок. Дэнни тут же вбежала в холл, где встала передо мной и стала крутиться перед зеркалом. Улыбка не сходила с моего лица. Сколько же в ней энергии. Вся в меня.
  Я взял рюкзак Дэнни, который был сделан в форме медведя из мультфильма "Маша и медведь". Его нам привезли друзья Хелены, которые ездили в Россию, а у Дэнниз как раз был День рождение. Ей очень понравился этот рюкзак и куда бы мы не пошли, она всегда берёт его с собой, ну а я же складываю туда нужные вещи типа влажных салфеток. Я сходил на кухню и в пакет сложил батон белого хлеба. Я взял Дэнни за ручку и мы вышли на улицу. Возле дороги стоял внедорожник "Land Cruiser" в ожидании своих пассажиров. Я закинул непрозрачный пакет в багажник, надеюсь, что Дэнни не умеет видеть сквозь пакеты. А затем открыл дверь перед своей маленькой принцессой, при этом сняв рюкзачок, чтобы ей было удобнее сидеть. Я пристегнул её, и девочка тут же обняла рюкзак-игрушку. Я же обошёл машину и сел на переднее сидение.
  - Ну что, мы будем слушать музыку или сказки? Или ты хочешь мне что-нибудь рассказать? - Я всегда спрашивал это у Дэнни, потому что я знал, как она любила поговорить, а также послушать свои сказки, хотя я всегда предпочитал музыку, но для неё эти сказки были как мультфильмы, тем более они развивающие, ну так написано на коробке. Машина плавно тронулась по дороге.

Отредактировано Adrian Kramer (2016-08-24 13:10:23)

+1

5

Мы обулись и вышли на улицу к папиной машине. По правилам я должна сидеть всегда в детском кресле, но если мы с папой ехали не далеко, мне удавалось его упросить сесть даже на первое место. Но не сегодня, а это значило что? Еще одна подсказка для меня. Дорога займет точно не десять минут. Я устроилась поудобней и обняла свой рюкзачок игрушку.
- Пап, а ты придешь ко мне на осенний утренник? - в ответ на папин вопрос я просто начала говорить, без всяких ответов, которые были очевидны - В садик придут новые дети, а мы, как старшая группа будем устраивать концерт и я буду там петь песню, а еще танцевать с мальчиком и вести одного из новеньких детей по кругу как меня вели когда-то, помнишь? А еще нам сказали придумать что мы хотим нарисовать и слепить им из пластилина, для подарков. Я правда пока не придумала что хочу. - я закончила предложения и посмотрела на свой рюкзак. Во время разговора я смотрела на папу и вдруг почувствовала под рукой что-то странное, что не похоже было на мягкую текстуру рюкзака. Опустив глаза я увидела маленькую пушинку, которую, наверное, ветром принесло на мой рюкзачок. - Ой, пап, это пушинка. Бабушка говорила что если поймать пушинку, нужно загадать желание и сдуть ее и оно обязательно сбудется. Загадай желание! Загаладал? - я подождала пока папа кивнет и тоже загадала желание. После чего папа кнопкой на своей двери открыл окно возле меня и я сдула пушинку на улицу. Какое-то время я молча смотрела в окошко и смотрела на пролетающие мимо окна дома и деревья. В это время папа включил музыку и я невольно начала подпевать те слова, которые знала. Когда включилась очередная песня я вдруг воскликнула - О, я под нее танцевала на аэробике! Кстати, папа... - я скромно опустила глаза в пол, будто что-то натворила. - у нас в следующем году в Берлине будет проходить детский конкурс по акробатике, я тоже хочу в нем участвовать, можно я попробую? Потому что в этом году из-за того что мама на работе она сказала что ей некогда меня везти туда и заниматься костюмом.. - мой голос к концу фразы становился все более неуверенным. Я боялась говорить о папе с мамой, потому что она часто начинала кричать после этого, из-за этого мне было стыдно за маму, ведь папа никогда не злился когда я о ней говорила, хотя это она виновата во всем.
  Наконец, спустя долгое время поездки, мы прибыли в место назначения. Из-за того, что я смотрела на рюкзачок, я пропустила в окне место, куда мы приехали, а сейчас из моего места было видно только окна соседних машин на стоянке. Я подождала пока папа откроет мою дверь и поможет отстегнуть ремни. Закрыв машину, папа взял меня за руку и мы пошли на выход со стоянки. Наконец передо мной открылась огромная вывеска зоопарка с изображениями различных животных. - Ииииии - Я заверещала от радости и с довольной улыбкой смотрела на папу. - Клааасс!! - невольно, от эмоций я сжала папину руку. Правда, нам пришлось простоять несколько минут в очереди перед кассой, что бы купить билеты и это было невиносимым мучением для меня. Когда подошла наша очередь, я прыгала возле кассы и на плакате, который был довольно высоко для меня наклеен, тыкала пальчиком в зверей которых знала и называла их.
  Это было долгим испытанием, но мы таки получили наши билеты и зашли на территорию зоопарка.

+1

6

Путь был не близкий, так как дом находился за городом, минутах в двадцати езды. Зато там был чистый и свежий воздух, что очень подходил для ребёнка. Я рад, что Дэнни так много времени проводит со мной. уже даже в доме всё подстроено для неё, повсюду её игрушки, всё время со мной. Словно она жила со мной, а не с матерью.
  Дэнни сразу же начала рассказывать и стало ясно, что всю дорогу я буду узнавать о том, что творится у неё в жизни. Это странно, но она была очень развита для своих лет. Уже в 5 лет она научилась читать, хотя никто из детей в её группе не знал слоги, да и буквы не все знали. Я всегда гордился своей дочерью, возможно, то, что я столько времени уделял её развитию, всяким занятиям с ней, и повлияло на её быстроту обучения. хотя мне кажется, что она из тех детей, которые любят узнавать всё новое и получать новую информацию, а также они очень быстро усваивают. Наверное, каждый родитель хочет верить, что его ребёнок самый умный, самый эрудированный и вообще самый-самый. И я не исключение. Однако есть родители, которые просто сидят без действия и надеются, что их сын или дочь сам или сама как-нибудь образуется, а другие прикладывали для всего этого массу усилий. Я относился ко второму типу, а вот Хелена....
  Я следил за дорогой и одновременно слушал Дэниз. Я услышал, как она обратилась ко мне сдуть пылинку и загадать желание. Я сделал знак, что всё сделано и сдул. Загадал ли я на самом деле? Наверное, да. С Дэнни я чувствую себя живым, чувствую каким-то сказочным героем, начинаю верить в волшебство, потому что её вера в это очень заразительна, и она иногда бывает очень убедительной. В моменты, когда я с ней, я словно переношусь в другой мир, в другую реальность, где все такие добрые, все такие красочные, такие живые, а не живущие в одном ритме, вечно спешащие люди.
  Вот мы уже въехали в город, оставалось ехать недолго. У меня в машине не было навигатора, вернее он был встроен в дисплей, но я никогда им не пользовался. Я давно вожу машину, и в свои годы мы с друзьями объездили многие места. мне больше нравится рассматривать карт и запоминать дорогу, вернее это происходить всё само. У меня всегда была хорошая зрительная память, и я считаю, что в жизни это очень важно. Этому я и Дэнни хотел научить. как в своё время меня научил отец.
  Я услышал, как голос Дэнни под конец стихал и на последнем слове дрогнул, когда она рассказывала про конкурс в Берлине..Слово "мама" было произнесено с какой-то злобой и ненавистью. я даже удивился, услышав от неё такую интонацию, но сейчас я остро ощущал её чувства. Прошёл всего месяц, как мы развелись, и два, как я ушёл из дома. Воспоминания ещё были свежи в моей памяти, и порой, когда я вспоминал счастливые моменты, вспоминал, какая семья у нас была, вспоминал, что она сделала...как она разрушила нашу семью...Мне становится не по себе...Хотя, говорят, что в разрыве виноваты двое... но что я мог сделать? Простить...Такое не прощается... Однако, возможно, ради дочери стояло засунуть свою гордость и свои убеждения куда подальше..но я не смог..Я и себя винил в сложившейся ситуации..Виноват в том, что моя дочь ночами плачет в подушку, думая, что её никто не слышит и не видит... Моя дочь лишилась того счастливого и беззаботного детства, которое есть у многих других..Из-за нас..
  - Конечно можно, - ответил я после неловкой паузы. - Я сам лично с тобой поеду, почему ты сразу не обратилась ко мне? Мы бы поехали уже в этом году, и заняли бы первое место. Ведь ты у меня самая лучшая... - на моих губах мелькнула слабая грустная улыбка.. Я хотел семью... И вот её нет... И никогда больше не будет..
  Я завернул на стоянку и нашёл свободное место. Я вышел из автомобиля, обходя машину, я вынул пакет с батоном из багажника и открыл дверь Дэнни. Она выпрыгнула из машины и протянула мне ручку. Я наклонился, поправив ей волосы, а затем поцеловал в щёчку. Мы направились к главному входу. Когда Дэниз наконец-то увидела вывеску, то начала прыгать и танцевать. Она завизжала, потому что была очень рада. Мы остановились возле касс, удивительно, но народу было прилично. Простояв около десяти минут, мы наконец-то смогли купить билеты..Вернее билет нужен был только мне, потому что Дэни проходит бесплатно, но она всегда боролась за справедливость, поэтому, когда мы прошли, она потребовала свой билет, сказав волшебное слово "дааай". Я и отдал ей свой билет, прочитав по слогам слово "в-з-ро-с-лыыый" она запрыгала на месте с криками, что она уже взрослая. Она снова пробежала вокруг меня и я её подхватил на руки, подбросив в воздухе. Я услышал её звонкий смех. Некоторые пожилые женщины остановились и посмотрели на нас. На их лицах были улыбки. Когда я опустил Дэнни на землю и взял за ручку, то одна бабушка подошла к нам и стала спрашивать как зовут такую девочку, сказала, что она очень красивая и копия папы. Ну я просто не мог не загордится.. Конечно, красавица. раз копия папы. Но не будем врать, мама у неё тоже очень красивая, пожалуй, самая прекрасная девушка на свете. Дэнни немного поговорила, а затем (прямо напротив входа был пруд, где были утки и гуси) Дэнни тут же побежала к перилам, увидев уточек. Я извенился перед женщиной и направился к дочке. Уток разрешали кормить, хотя они, наверное были отъевшиеся. Я вынул из пакета батон белого хлеба и, отломив кусочек, протянул Дэнни.

+1

7

Когда мы только зашли, я выпросила у папы свой билетик и, о чудо, там было написано "взрослый"! Теперь если мне будут говорить что я еще маленькая, у меня будет печатное доказательство обратного. Я улыбнулась этой мысли и, рассмотрев рисунки на билете, спрятала его в маленький карман в рюкзаке, что бы потом вставить его в свой дневник воспоминаний и приключений. Я его завела совсем недавно и пока там не так много записей и вставок, только то, что папа купил мне новый велосипед и поход в кукольный театр с группой из садика. В будущем, надеюсь, мой дневник станет огрооомным и растолстеет от красочных наклеек и вставок.
  Вдруг к нам подошла какая-то бабуля, которая сразу начала умиляться мною, спрашивать как меня зовут, сколько лет и так далее. Я уже привыкла к этому, к нам с папой часто подходят прохожие и говорят подобные вещи. Наверное, мне нужно вести счет этих людей и тоже записывать их в свой дневник. Что-то вроде: "сегодня к нам подошли две бабули, один дедуля и еще пять тёть". Тогда мой дневник точно вскоре станет очень толстым. Я поблагодарила тётю за приятные слова и пока папа отчитывается и отвечает на все ее вопросы побежала к огромному пруду с утками. Ваааау, вот эта красивая! Скоро подошел папа с хлебушком и дал мне кусочек, что бы я покормила уток. - О, папа, смотри, а эта уточка плохо ныряет, у нее все тело сверху остается, а голова под водой. Я лучше ныряю! - Я раскрошила этот кусок еще на более мелкие кусочки, что бы им было проще проглотить и бросила в воду как можно дальше. У меня остался еще кусок и я почти засунула его в себе рот (ну а что? чуть чуть уткам, чуть чуть мне), но я услышала как кто-то из детей вокруг крикнул: "смотри, мама, там лебедь!" Я моментально начала оглядываться и наконец нашла того мальчика, который это выкрикнул. Он указывал пальцем на домик посреди озера и из этого плавающего домика как раз выходил большой белый лебедь. - Ух ты! - Я обошла папу и побежала поближе. Когда я приблизилась, за лебедем показались маленькие его дети. - А дети лебедей сразу умеют плавать или как котята, сначала ползают и только учатся? - я спрашивала не оборачиваясь, что бы ничего не пропустить. - Раз, два, три... Три детеныша! - я не смыкала глаз и не зря. Когда взрослый лебедь спустился на воду, он подплыл к домику поближе, его дети сели ему на спинку и он спрятал их крыльями.
- Смотри, лебедь украл утят - голос какой-то девочки рядом со мной заставил меня обернуться.
- Это лебедята, а не утята и это их мама. - не задумываясь ответила я.
- Нет, лебедь белый, а дети серые, как те утята! - девочка ткнула пальцем в сторону уток, возле которых мы только что были.
- У них просто папа черный! Я читала сказку про гадкого утёнка, там все тоже думали что он утка, потому что серый. - после своего ответа я оторвалась от ограды и ушла дальше, взяв папу за руку, - Пойдем, пап!

+1

8

Дэниз восхищалась всем, что происходило. Даже самые обычные уточки могут вызвать у неё радость, что сейчас и происходило на моих глазах. Но она буквально завизжала, когда увидела лебедя и побежала к месту, откуда их было бы лучше видеть. Она не оглядывалась,потому что всегда знала, что я буду за ней приглядывать и буду находиться всегда рядом с ней. Уж в этом она могла быть уверена. Сколько бы лет ей не было, какой бы взрослой она не была, какую бы самостоятельную бы из себя не строила. я всегда буду рядом..и никогда её не оставлю. Даже, если она будет находится в другом городе, в другой стороне, но будет нуждаться во мне. я приеду, не смотря на время суток, не смотря на работу и все свои дела. Потому что она моя дочь, и всегда ею будет. И для меня она всегда будет этой жизнерадостной малышкой, которой всего четыре года, которая бегает за бабочками по лужайке в парке и удивляется их красоте, которая не испугается даже самой злой собаки, потому что та тут же падает на спину и подставляет своё пузико. Навсегда моя малышка, и я сделаю всё, чтобы она была счастлива.
  Пока я задумался над тем, что будет дальше. Как жить после развода, чем заниматься и что вообще делать со всем этим, Дэниз уже успела поругаться с какой-то девочкой из-за лебедей, и, бросив последнее слово, она гордо выпятила подбородок, выпрямила спину, взяла меня за руку и демонстративно стала удаляться. Вот это моя дочка. У неё даже манеры мои. Я улыбнулся и последовал за Дэнни. Вернее, у меня не было выбора, потому что она очень крепко держала меня за руку и тянула за неё.
  Мы отправились в левую сторону от входа и пруда, обходя его. В клетке порхал орёл или может даже это был орлан? хм.. Можно сказать, что он порхал в небе, насколько позволяла ему натянутая клетка. Он издал звук, который был больше похож на клич, и Дэнни, привлечённая шумом, потащила меня туда. Она уже расталкивала толпу, прося пропустить её вперёд. Взрослые пропускали её. Я остановился неподалёку от вольера, но и не стоял в толпе, потому что хищника было прекрасно видно и с моего места. Одним глазом я наблюдал за птицей, другим за Дэнни. Когда он приземлился на ветку и злобно стал смотреть на собравшихся, Дэниз прибежала обратно, и я взял её за ручку. Напротив, находилась клетка с верблюдом, я повёл туда Дэнни, потому что в зоопарке мы не обходили стороной ни один вольер.
  - Тебе понравился орёл? - По дороге к клетке, я узнаю у дочки про животных. - а ты помнишь, что мы с тобой читали в книге про эту птицу? - Говорят. что с детьми нужно много говорить и многое обсуждать. Говорят так они будут быстрее развивать  и будут умными. Но мне и самому было интересно заниматься с дочерью, я сам много нового узнавал из книг для детей. Мы остановились в пару метрах от вольера, потому что верблюды могут плеваться. Я в это не верил, пока не произошёл один инцидент.
  Когда я ещё учился в школе, возможно в классе седьмом или восьмом, мы со всем классом и с нашим классным руководителем, отправились на экскурсию в зоопарк. Наш классный руководитель был преподавателям по биологии, поэтому мы посещали много мероприятий, посвящённых всему живому и растительности. Так вот, мы были на экскурсии в другом городе, где провели пару дней, и вот там нас повели в заповедник, где как раз и находился верблюд. Нам всем было интересно посмотреть на него, как будто мы раньше его не видели. Но нам разрешали кормить его, и мы чуть ли не дрались за то, чтобы его покормить. Так вот. Я скормил ему свои кусочки морковки и отошёл к друзьям. Был у нас один мальчик. Он особо ни с кем не общался, у него не было друзей, он был тихоней, замкнутый в себе. Но на этой экскурсии он словно преобразился. Он много рассказывал, было видно, что он умный парень. Мы с друзьями даже иногда общались с ним, хотя понимали, что мы явно не друзья ему. У нас главное в жизни - это спорт, а у него не понятно что.. Так вот, он разглядывал его, стоя около вольера и как раз в этот момент верблюд плюнул прямо в него... Конечно, мы все начали заливаться хохотом, обзывать, стебать, девочки закричали "фууу" и убежали от него, прячась за нас. Сейчас, я представляю какого было ему, однако тогда мне это казалось очень смешным и стыдным. После этого, все в школе издевались над ним, обзывались, что он не выдержал и ушёл из школы...
  - Пааап, ну паааап, - Дэнни дёргала меня за футболку очень сильно, её голос был недовольным, она хмурила брови. Скорее всего, она дачно уже звала меня, но я слишком задумался..- зачем веерблюду такой бооооооольсой голб? - Дэнни иногда выговаривала "р", но чаще она заменяла её буквой "л", потому что было ещё сложно. Я не хотел, чтобы она картавила всю жизнь, поэтому я упорно работал с ней, а также в садике она посещала логопеда, который работал над ней. И это дало свой результат, она уже чаще стала произносить эту букву, но иногда у неё не получалось. Однако логопед убедил, что очень скоро этой проблемы не будет. Так что я очень на это надеялся. Я помню, как сам, очень долго не мог выговорить букву "р", а когда научился, то вставлял её везде... "пРаток, теРевизор.." и тому подобное.
  - Многие люди считают, что там у верблюда находится вода, но они глубоко ошибаются. На самом деле это жир, а жир, как ты помнишь - это то, что находится у очень толстых людей под кожей, - Дэнни очень внимательно меня слушала и кивала, Давая мне понять, что это она помнит. - Так вот, горб - это защита верблюда. Когда он находится в пустыне и идёт по солнцу, очень горячему. Помнишь, когда мы отдыхали с мамой, солнце днём очень сильно жгло? - она снова кивнула. При этом добавив, что она думала, что сгорит прямо там. - А благодаря этому горбу на спине, верблюды могут спокойно находится на таком солнце, и идут по горячему песку и палящему солнцу, и им ничего не будет, а вот ты сможешь получить солнечный удар.. То есть тебе будет очень-очень плохо, и ты будешь лежать с высокой температурой, - я посмотрел на верблюда, и снова взял за ручку Дениз. и направился дальше, где были фламинго

Отредактировано Adrian Kramer (2016-08-29 22:54:10)

+1

9

Вокруг было очень много людей и хоть проходы между разными животными были огромными, часто приходилось протискиваться между людьми. Я шла впереди и вела за собой, за руку, папу, поэтому папе уже было проложена дорога между людьми. Я была как огромный корабль, который зимой плывет по замерзшему морю и раскалывает лёд, а за ним плывут остальные корабли, поменьше. Забыла только как он называется. Ледоруб, как-то так... Хм.. Так вот, у нас с папой было точно так же, только наоборот, я была маленьким ледорубом, а он большиииииим кораблем, который плыл за мной.
  За этой толпой людей я часто даже не видела клеток и животных. Просто ориентировалась по количеству людей, стоявших на одном месте. Если все идут, иди и ты, если все стоят кучкой, значит там что-то интересное. Так я подбежала к большой толпе. - Пропустите меня, пропустите пожалуйста. - я протискивалась между взрослых и других детей, которые стояли на месте. Сначала я старалась тянуть папу за собой, что бы он тоже влез, но у меня папа большой, поэтому ему не так просто. А еще он всегда говорит, что мальчики девочек уважают и уступают, а тут много тёть, поэтому он не может встать перед ними и закрыть им весь вид. Я отпустила папину руку и продолжила проскальзывать между других. Наконец я оказалась возле клетки и долго не могла найти в ней на кого все смотрят. Только потом я заметила огромную птицу с темным окрасом, которая терялась в выгоревшей от жары листве деревьев. Единственное что ее выдавало, это большая белая голова и желтый клюв. Орёл. Я вспомнила как мы с папой читали о нем в моей энциклопедии, которую мне принес папа. Там было много картинок с разными видами и окрасками, в том числе и такой.
  Когда я выбралась из толпы обратно к папе, он сразу взял меня за ручку и повел к следующей ограде, возле которой стояло уже чуть меньше людей и к ней можно было подойти вместе с папой. Папа тоже вспомнил ту энциклопедию и начал у меня спрашивать, что я помню об орлах.
- У них супер зрение, они могут видеть на огромные расстояния и без проблем найдут в поле пробегающую мышь. И без очков. А еще у них супер скорость, быстрей машины. А еще они свои гнёзда строят на самой высокой точке, что бы они все и всех видели, а до них никто не добрался. - пока я вспоминала все, что запомнила из книжки, мы подошли к следующей клетке. Она была не высокой. Выше меня, но не выше папы. На ограде висела табличка к которой я сразу подошла и начала ее читать. - Вее-р-блююю-д. Верблюд. - я не читала более мелкий текст и сразу вернула свой взгляд на самих животных. - Паап. - я посмотрела вверх, на папу, но он меня не слышал. - Паааап, папаааа, ну паааааааап! - наконец, папа отреагировал и посмотрел на меня, - А зачем веерблюду такой бооооооольсой голб? - на мой вопрос папа ответил очень много. Это то, что мне нравилось всегда. Когда я спрашиваю что-то у мамы, она отвечает коротко и не интересно, а папа всегда рассказывает много интересного и того, что многие не знают. А потом я в садике могу рассказать учительнице и получаю дополнительные наклейки. Пока папа рассказывал, я смотрела то на него, то на верблюда, представляя как он идет по огроомной пустыне и ему не жарко. - Но это же тяжело, а ножки у него тоненькие.. - я грустно посмотрела на ноги животного. Было такое чувство, что они вот-вот сломаются от такого большого туловища с горбом. Но папа сказал, что я могу не беспокоиться за них, потому что это только кажется, что они маленькие и слабые, а на самом деле очень мускулистые.
  У следующей ограды так же было не много народу. Это была все та же ограда с озером, где были лебеди с утками, но многие люди оставались где-то в центре, что бы сразу следить за всеми видами птиц, поэтому по бокам было свободно. - Ой, пап, я их помню, но на картинке они были слишком яркие, а тут бледные. Ой, а вот те совсем голубые, как небо.  Ух ты, у меня в книжке таких не было. Мне казалось они меньше.. - я смотрела на птиц с открытым ртом. Они были очень красивые и, как оказалось, большие. - А почему они стоят на одной лапке? - я помню много версий, которые мне рассказывали и воспитатели в садике и мама и бабушка и я уже в них запуталась. Кто-то говорил, что им так проще держать равновесие, кто-то что они так экономят силы и так далее, Поэтому мне было интересно услышать папину версию, которая для меня была бы правильной.

+1

10

Я обожал смотреть как это милое личико с пухленькими щёчками светилось от радости. За секунду у неё на лице отражалось множество эмоций. И то, как они сменялись, было завораживающим зрелищем. У Дэниз сейчас самый потрясающий возраст, когда ей всё интересно, всё любопытно, ей хочется всему научиться, делать 100500 дел одновременно. Она с самого рождения была очень активной и, когда она научилась ходить, то мы с мамой не успевали за ней, а выдыхались гораздо раньше неё. Поэтому мы считали минуты до того, когда Дэнни пора будет ложиться спать, чтобы самим добраться до кровати, учитывая, что нам ещё нужно было привести порядок в квартире, чтобы на следующий день дочке было. что сносить и переворачивать. Ведь все лучшее детям. И мы всё делаем ради детей. А детей нужно поддерживать во всех начинаниях. А как известно детям всегда и всё интересно, они познают мир с помощью ощущений. Им нужно всё потрогать, погладить, пощупать, полизать, побить, кинуть, перевернуть, бросить..
  Да кто их знает, почему они стоят на этой лапе. Мысленно выругался я про себя. Я любил Дэнни, любил чувствовать себя отцом этой прекрасной девочки, мне нравилось заниматься с ребёнком, ведь вместе с ней я узнавал много нового. Но иногда, дочка задаёт такие вопросы, на которые я просто не знаю ответы. Я устремил взгляд на фламинго, который стоял на одной ноге, не двигаясь. И хотя был ветер, от которого я укрыл ребёнка, эти птицы не шелохнулись. Мой взгляд был задумчивым. На специальных курсах нам говорили, что нельзя уворачиваться от детских вопросов, отвечать, что не знаю и всё в этом роде, потому что так дети начинают терять интерес к познавательной деятельности и их развитие становится медленнее, а интерес угасает. мои глаза забегали в поисках хоть какой-то табличке, я стал вспоминать хоть что-то об этих птицах. И тут я сообразил, почему не знаю точного ответа на этот вопрос...Потому что его просто нет.
  - На самом деле люди до сих пор не знают, почему они стоят на одной ножке. Есть некоторые варианты, но никто не знает насколько это правда. Это лишь догадки, то есть помнишь, когда мы с тобой играли в сыщиков, то строили догадки? Вот это точно так же, только здесь не так просто прийти к правильному выводу. Есть версии, что так они меньше видны своей жертве; что на одной ноге они могут казаться деревом, чтобы не стать пищей для того, кто на них охотится.. Существует множество версий ответа на твой вопрос, милая, - я пожал плечами, а ведь и правда интересно почему. - Дэнни, а ты помнишь, почему они розового цвета? - я внимательно посмотрел на дочку, которая подняла голову и посмотрела на меня. На её губах играла хитрая улыбка. Дэнни стояла ко мне спиной, облокотившись на мою ногу, а я обнимал её одной рукой. Сейчас она была такой маленькой. Она нуждалась во мне. На самом деле, я боялся, боялся того, что она вырастет. и я стану ей не нужным... И главное, я боялся, что неправильно её воспитаю. Дочка тут же ответила на вопрос, а я её похвалил. Её взгляд обратился на что-то, вроде это были кенгуру..или нет? Она тут же побежала. Я следовал за ней по пятам, обходя людей.
  На секунду я потерял её из вида. У меня тут же бешено начало биться сердце, хотя внешне я пытался оставаться спокойным. Я сжал руки в кулаки, пытаясь унять свой страх. Я крутил голову в разные стороны. расталкивая толпу и пытаясь найти свою дочь. Наконец, я заметил бантик, хотя на самом деле это такая заколка, которую мы надели с утра. Я тут же подлетел к Дэнни. И развернул девочку к себе. Моё лицо было серьёзным.
  - Дэниз, сколько раз я тебе говорил, чтобы ты не убегала от меня, когда мы находимся в общественном месте, тем более, когда здесь столько народу? - Мой голос был серьёзным и твёрдым. Я всё ещё пытался успокоиться. На секунду мне показалось, что я потерял свою девочку навсегда, что я уже никогда её не найду и не увижу. Здесь такая толпа людей, все толкаются. куда-то спешат, идут на таран, расталкивая всех. Мне кажется, что они пройдут даже по человеку или ребёнку, если тот упадёт и даже не заметят этого. Я понимал, что мой голос был уже не таким мягким и добрым, скорее наоборот он был холодным и слегка злым. - Ещё раз, ты убежишь, и мы возвращаемся домой, ты меня поняла?

+1

11

Потому что они кушают рачков, креветок и всякую красную живность в воде. И от этого их перья розовеют. А вот те голубые я не знаю что кушают, наверное они вегатраааа-литаа-н-сы и просто пьют много воды. - Я немного запуталась в этом длинном и трудном для меня слове "вегатраааа-литаа-н-сы" (или как их там), но ответила папе сразу же, как только он задал мне вопрос. Я довольно улыбнулась, потому что мне было приятно когда папа гордился мной, что у него  такая умничка дочка. Я стояла облокотившись спиной на папину ногу и, обхватив ее сзади руками, слегка покачивалась из стороны в сторону. В голове у меня играла песня "The Animals On The Farm" и под эту же песню я перекачивалась из стороны в сторону.
  Внезапно мой взгляд упал на прыгающих кенгуру и забыв обо всем я побежала туда что есть силы. Я проскальзывала между других людей как мышка и очень быстро я добралась до ограждения с этими скакунами, но, как и везде, здесь была огромная толпа людей, которые стояли слишком плотно друг к другу, что даже я не могла проскользнуть. Я высматривала хоть малюсенькую щелочку, но вдруг почувствовала, как меня схватил папа и повернул к себе. Он отвел меня в сторону крепко держа за руку и сел на корточки. Его лицо было ужасно злое и я в момент испугалась, потому что почти никогда его таким не видела. Он крепко держал меня за плечи и начал кричать на меня. Я в момент сжалась, прижала плечи и шею к туловищу, будто стараясь стать еще меньше чем я есть или просто раствориться. Уже через пару слов, которые громко и грозно вылетали из папиных уст у меня начали накатываться слезы на глазах, которые я с трудом сдерживала. Прости, прости, прости. Это все о чем я думала в этот момент. После следующей фразы я действительно не сдержалась и заплакала. И нет, это были слезы не потому что я не хотела отсюда уходить, а именно из-за страха. Страха что я рассердила папу, что он разочаруется во мне и перестанет мной гордится. Его голос не был таким теплым и добрым в данный момент, а полностью наоборот. - Про-о-ост-ти. - я ответила слегка заикаясь. Я опустила глаза и боялась их поднять потому что опять увижу этот папин взгляд. Я слышала и чувствовала как мимо проходили мамы с детьми которые смотрели на нас. Кто-то осуждающим взглядом, кто-то в этот момент кричал на своего ребенка и услышав последнюю папину фразу поддержал ее словами; "Вот слышал? И мы тоже уйдем если будешь себя так вести" и т.д. Но через какое-то время я почувствовала как папины руки ослабли, хотя давление все еще оставалось будто меня сковывает какая-то невидимая лента шириной с папины руки. - Я больше так не буду.. - я виновато подняла глаза и посмотрела на папу - правда..
  И хотя у меня оставалась какая-то доля страха я преодолела это и обняла папу за шею, повторив ему на ухо еще раз свое "прости".

+1

12

Я понимал, что не могу долго сердиться на свою единственную дочь, которая является для меня целым миром. Однако все мы знаем, что детей иногда нужно ругать, чтобы такого больше не повторялось. На самом деле, я не хотел на неё кричать. Я пытался успокоиться и прийти в себя, когда её заметил среди толпы. Но стоило мне оказаться рядом с ней, то все мои чувства обострились, словно я только что стал новообращённым вампиром. и мой голос сорвался на крик от страха, что я мог потерять её на всегда, а что ещё хуже, её могли забить, раздавить и эта вина лежала бы полностью на мне, потому что я не мог уследить за своим единственным и самым дорогим для меня ребёнком.
  Я заметил, как её глаза заблестели. О, нет... Только не плачь... Я не хотел тебя обидеть, дорогая... Я не мог смотреть спокойно, когда плакала моя дочь. Помню, как однажды мы ходили в поликлинику делать прививки. Так сложилось, что сначала Дэниз их не боялась, но потом ей сделали очень больно один укол и с тех пор она ужасно боится этих иголок. Да и сама женщина внушала страх, после того как она сделала укол, всё вокруг этого места стало красным и это пятно становилось всё больше и больше. А в последующие дни у Дэнни ужасно болела рука. И с тех пор её приходится очень долго уговаривать, а то и тайком вести в поликлинику. Хотя я часто вижу, как девочка пытается справиться со своим страхом, не показать его нам с Хеленой. На её лице отражается вся та борьба, которая происходит в ней в этот момент, а затем она храбро и решительно отправляется с нами в место, которое стало для неё самым ужасным.
  Ну вот из её глаз потекли слёзы. Я вижу, как трясётся её нижняя губка. И моя уже готова затрястись в ответ. Моя мама постоянно начинала плакать вместе с Дэнни, когда видела, что ты рыдает или ей больно. мама очень любит Дэниз, словно она стала её второй дочерью. Иногда мне становится так обидно за мать, что со всей своей любовью к детям. она не может их иметь... И я рад, что я вырос довольно примерным сыном, по крайней мере я так считаю. Учитывая, что и меня взяли из детского дома, то они могли так же взять и других детей. Однако я до сих пор помню, как мама рассказывала о всех своих страхах, когда признавалась мне в том, что не они мои биологические родители. Только вот меня вырастили так, что я всегда считал и буду считать, что настоящие родители это те, кто сделал из тебя человека, а не те, кто просто решил весело провести своё время, а затем забыть про ребёнка.
  Я уже был готов сбагрить в охапку ребёнка, как она сама потянула ко мне свои ручки и обвила их вокруг моей напряжённой шеи. я тут же расслабился и даже почувствовал угрызение совести, когда моя шея стала слегка влажной от слёз дочери. я обнял это маленькое, хрупкое тело. я закрыл глаза, и у меня до сих пор стояла картина, как это маленькое, такое наивное создание затаптывают в этой огромной толпе, которая ничего не видит.
  - Ну всё, не плачь, я же не ударил тебя и никогда не ударю, - хотя всё же иногда бывают моменты, когда приходится слегка шлёпнуть её за то, что на не слушается, ведь у всех детей бывают такие моменты, когда из-за погоды, например, они становятся сами не свои и никого и ничего не слушаются. - Просто не надо больше убегать от меня. ты же сама видишь, что эти люди ничего не замечают вокруг. Пока я бежал за тобой, одна очень странная дамочка чуть не снесла меня, - я говорил это с удивлением, а затем услышал тихое хихиканье сквозь всхлипы. - Вот видишь, даже меня тут могут затоптать, а ты ведь такая крошечная, хотя и очень умная девочка, -  я голосом выделил слово "умная", чтобы в очередной раз напомнить Дэнни о том, что она глупо поступила, решив от меня сбежать. - Ты хотела посмотреть на кенгуру, расскажешь что-нибудь о них?
  Некоторые люди отходили от ограды, некоторые подходили на их место. вот и я, взяв на руки Дэниз, протиснулся к самой ограде, и поставил на неё девочку, чтобы она лучше видела. Конечно ограда была высокой, но на выступ её можно было поставить. так как чуть ли не до пояса был бетон, а после уже шла решётка. я встал чуть левее от неё, чтобы тоже посмотреть, но крепкой и твёрдой рукой я придерживал дочку, чтобы она не свалилась, если будет дёргаться, а дёргаться она уже начала, радостно визжа и хлопая в ладошки.
  В этом же вольере, но в противоположном углу от нас лежали Эму. Земля вокруг них была вся разрыхлённая, словно они в неё зарывались. Я показал на них Дэнни.

Отредактировано Adrian Kramer (2016-09-20 21:24:41)

+1

13

Мои ноги оторвались от земли когда папа встал и выровнялся. Он поднял меня к себе на руки, чему я была несказанно рада. Я любила сидеть у папы на руках и на шее, не смотря даже на то, что я уже большая и должна ходить и сидеть сама. Ну.. так говорит мама когда я прошу ее подсадить меня или что-то такое. И да, хоть я и взрослая, но я пока низенькая, а папа  у меня высоооокий и с его уровня все видно на мнооого лучше и больше. Я вытянула шею что бы видеть животных из-за толпы пока мы с папой проходили мимо нее. Он поставил меня на бетонную ограду, но еще какое-то время я не спешила отрывать своих рук от его шеи. - Ой, пап, смотри, у той мамы кенгуру в сумочке ребенок! - я много слышала и видела на фотографиях и картинках как у мамы-кенгуру в сумке на животе сидят их детки, но ни разу не видела в живую и всегда это казалось просто каким-то вымыслом, как несуществующее животное в принципе. Но нет, вот оно. Я показала пальчиком в сторону этого животного, но тут же вспомнила как папа мне говорил что пальцем "тыкать" неприлично и сложив все пальчики вместе указала целой рукой. - А вот тот как будто каждый день ходит в тренажерный зал. - Папа в свою очередь указал мне на дальнюю часть вольера. Огромнейшие птицы, которые не умеют летать. - Эму! - выкрикнула я. - Я помню что их считают потомками динозавров, а их яйца с детьми очень большие и их согревают папы, а не мамы, как у других птичек. Папа, ты у меня как страус. - я повернулась и гордо посмотрела на папу.
  Наше общение прервал смешок со стороны и женский голос. - Какая умная девочка. Вся в папу, наверное? - я резко обернулась и посмотрела на женщину. Передо мной встала женщина, немного ниже папы, которая смотрела совершенно не на меня, а на моего папу. Я оценивающе окинула ее взглядом и затем посмотрела на лицо папы. Он довольно улыбался в ответ на ее слова. Его всегда заставляли улыбнуться слова, когда ему говорили, что я мало того что умная, так еще и вся в него. Я действительно постоянно старалась брать как можно больше от него и часто наблюдала и повторяла за ним даже мелкие детали, потому что мне так же как и ему хотелось слышать, что я точная копия своего папы. Даже не смотря на то, что мама это говорила чаще всех, но только не в хорошем смысле этих слов..
- Спасибо, кстати он не женат. - вторую часть фразы я проговорила довольно быстро, будто если я скажу ее быстрей, ее никто не заметит. После сразу же обернулась обратно к животным дабы не встретится взглядом ни с одним из них. Она была довольно милой, с доброй улыбкой и большими зелеными глазами.
  После развода родителей я стала частым гостем в кабинете психолога в садике. И хоть мне ужасно не нравилось это посещение, мама настаивала что бы я его посещала, потому что была уверена что мое отношение к ней можно этим исправить. Я ни раз жаловалась папе, что она лезет туда, где не ее дело вообще, но мама все равно продолжала настаивать на своем. И хоть я старалась как можно больше молчать во время этих посещений и меньше слушать, эта женщина все равно ни раз мне говорила что когда-нибудь у папы и у мамы появятся новые половинки с которыми они будут счастливы, а сейчас - не сложилось.. И я понимала что рано или поздно это произойдет, но в отношении мамы я отказывалась принимать всех. Возможно где-то внутри я просто не хочу что бы она радовалась пока я сижу у себя в комнате и грущу что рядом нет моего папы. С папой же все наоборот, я лишь хотела бы, что бы он был с кем-то, кто будет любить и меня, ведь я надеюсь что окончательно перееду к папе и буду жить с ним.

+1

14

Я посмотрел в ту сторону, куда указала Денни. И правда у мамы-кенгуру, потому что вряд ли это был папа. Кстати, а у всех кенгуру есть сумка или нет? И вот в данный момент, я озадачился этим тупым вопросом, информацией, которая в жизни мне нафиг не нужна и никогда не пригодится, если только я не попаду на какую-нибудь передачу и там будут такие идиотские вопросы. Но сейчас меня реально волновал этот вопрос до такой степени, что я уже был готов лезть в карман за телефоном и громко произносить: "ОКЕЙ ГУГЛ".
  Я улыбался тому, какая у меня умная дочка для своих 4 лет. Но когда она закончила фразу вокруг нас воцарилась гробовая тишина, а я подавился. А буквально через минуту я просто залился смехом, и толпа людей, стоявших рядом с нами, тоже засмеялись, кто-то смеялся до слёз и никак не мог успокоиться. Наверное, я относился к ним, потому что я не ожидал, что меня когда-либо сравнят со страусом, уж чего я не слышал в университете, пока работал, но такое. Я вытер слёзы из глаз и посмотрел Денни, которая смотрела на меня своими большими глазками, не понимая, что происходит.
  Одна женщина не удержалась и вставила реплику, от которой я снова начал смеяться, потому что вспомнил гордое выражение своей малышки, когда произнесла эту фразу. Кто бы мог подумать, что день в зоопарке принесёт столько различных эмоций. Хотя каждый день, каждый час, каждая минута проведённая с маленьким ребёнком преподносит сюрпризы. Но в тоже время в глубине души, я понял, что действительно горжусь своей девочкой. И, если бы вы знали, как приятно слышать окончание фразы "...вся в папу". Для меня это были самые лучшие слова, хотя нет... Самые лучшие, это слышать этот милый детский голос, который крепко тебя обнимает и шепчет на ушко, чтобы не услышала мама, как она меня любит.
  Я стал замечать, что после развода с Хеленой, на прогулке с дочкой, Денни часто добавляет фразу незнакомым девушкам, причём очень даже симпатичным, что я не женат. Меня больше всего удивляло, что Дэниз ещё совсем ребёнок, но уже понимает, что значит развод и какие он несёт последствия, хотя мы всячески с Хеленой пытались уберечь её от последствий, но как бы мы не старались, Денни буквально через неделю уже всё поняла и сделала свои выводы. Первый же вопрос, спустя пару дней после получения развода поставил меня в тупик: "Я тебя больше никогда не увижу?". Я помню выражение её лица, слёзы, застывшие в глазах ребёнка, взгляд, где читалось, что детство у неё уже никогда не будет таким, как у многих детей в полноценной семье. И в тот момент хотелось бить кулаками в стену от того, что я сдался, пошёл на поводу у Хелены, дал согласие на развод, отдалился от неё, не простил всего того, из-за чего сейчас мы развелись. Я думал о себе, но не о Денни. Я поставил свои принципы выше ребёнка. И тогда, глядя в это детское личико, которое казалось бы уже никогда не будет улыбаться и так звонко смеяться, я понимал, что совершил ошибку, что поступил не правильно. Но дело было сделано... И я не умер, и не ушёл навсегда, а наоборот. я всегда буду рядом с дочкой и никогда, чтобы не случилось, не оставлю её.
  Когда кенгуру отвернулись от посетителей, Дэнни потеряла интерес и, взяв меня за руку, направилась дальше. Мы прошли вольер с парнокопытным, потому что они не были красивыми и пушистыми. И не представляли из себя ничего интересного, поэтому Дэниз особо не заостряла своё внимание на них ни в жизни, ни в книгах. Зато вольер с тигром просто приковал её внимание. Она побежала к нему, не отпуская моей руки, а я в полусогнутом состоянии побежал за ней. Мне начало казаться, что мы уже опозорились перед всем зоопарком причём как перед людьми, так и перед животными.

+1

15

После недолгой паузы, все засмеялись и спустя какое-то время разошлись. Эх, видимо не она.. Ну и пусть! Будет лучше нее в сотнитысячмиллионов раз! Мы пошли дальше, проходя мимо большого количества зверей. Козы, коровы, бараны и прочие... Я никогда не понимала зачем такие животные в зоопарках, они есть в каждом поселке и совершенно не интересны, только пахнут плохо... По дороге были расставлены знаки с изображением различных животных и направление к вольерам с ними. На одном из таких знаков я увидела картинку с лежащим тигром и конечно же мой путь лежал прямо в ту сторону. Я крепко держала папу за руку и тянула его в нужную сторону. Эти взрослые совершенно никуда не спешат.. Но отпускать папу было нельзя иначе он опять потеряется где-то. Наконец мы добрались и нам снова и снова приходилось пробираться сквозь огромную толпу людей. Было такое чувство, что здесь собрался весь город что бы посмотреть на животных и, похоже, что так и было, ведь сегодня выходной. Рядом с тиграми так же оказались львы и гепарды, самые самые быстрые животные на свете.
- Пап, почему их все так бояться? Я видела в интернете видео, как человек сидел с ними в клетке и играл с их детьми, обнимался с большими львами и тиграми.. Они же тоже кошки, только большие большие. Как собаки. Но почему-то больших собак не бояться и спокойно с ними живут.. - я немного поникла, - они тоже хотят что бы их любили как их маленьких родственников.. Смотри какие они грустные, а вот те гепардики точно хотят поиграть, смотри, смотри! - мой указательный палец протянулся в сторону играющих вдали гепардиков, которые играли со сломанной веткой, которая расшатывалась во все возможные стороны.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Назад в будущее » Нет ничего важнее, чем видеть своего ребёнка счастливым