Вверх Вниз
Возможно, когда-нибудь я перестану вести себя, как моральный урод, начну читать правильные книжки, брошу пить и стану бегать по утрам...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Political contract

Political contract

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

САКРАМЕНТО И ОКРЕСТНОСТИ| 08 августа 2016| ВЕЧЕР

Al Rinaldi, Costantino Pellegrini & Paul Damiani
http://s3.uploads.ru/7Y14a.jpg

Чарльз Мерфи попросил славных парней об одной деликатной услуге.

0

2

Апартаменты Пола располагались в каких-то двух кварталах от "502", заведения долгие годы являвшегося штаб-квартирой Фрэнка Альтиери. Не самый шикарный район, но переезжать отсюда куда-либо парень не хотел. Он здесь вырос, знал буквально каждого человека в районе, аналогичным образом все здесь знали его и менять привычное место жительства на какую-нибудь виллу у моря не собирался. Справедливости ради стоит сказать, что денег на виллу у моря у него и не было отродясь, более того, с тем образом жизни, который он вел, вряд ли когда-либо появятся. Пол не был бизнесменом и близко, приумножать заработанные деньги он не умел. Вся наличность что попадала к нему в карман, тут же улетучивалась, приходилось даже занимать время от времени. По этой причине и обстановка внутри его квартиры богатой не была. Нет, кое-какие дорогие вещи здесь все же были, например домашний кинотеатр, кофеварка с выходом в интернет и последняя модель холодильника, но в целом чем-либо примечательным жилье гангстера не отличалось. Поли жил здесь со своей девушкой и ее котом, которого Джен - так звали подружку славного парня, работавшую маникюрщицей в салоне красоты - два года назад притащила из какого-то приюта.
- Да где же он блять. - Время шло к вечеру,  и Пол закрывшись в спальне рылся в шкафу переворачивая содержимое одной коробки за другой. Он точно помнил, что прятал беретту именно там, но в коробке с надписью "Адидас" было пусто.
- Ты не это ищешь? - В легкой короткой майке и в домашних шортах едва прикрывавших ягодицы стояла на пороге спальни его Джен. Своей миниатюрной ручкой она сжимала пистолет, держа его направленным на Пола, так словно бы узнала что-то... Что именно, в эти растянувшиеся в вечность секунды, Дамиани судорожно пытался сообразить, дабы успеть покаяться, прежде чем его жизнь так нелепо оборвется. Вытянув вперед руку, стараясь не делать резких движений, он жестом показал Дженифер опустить ствол.
- Ты какого хрена делаешь? - произнес осторожно почти по слогам, все это время он всматривался в ее глаза, пытаясь понять, не обдолбалась ли она. Наконец на каменном лице Джейн начала проявляться улыбка, девушка рассмеялась и опустила пушку.
- Напугался?
Как оказалось это было шуткой, которую едва не поседевший Пол ясное дело не понял. Побагровев от злости он подлетел к Джен и отобрав у той пистолет уже сам приставил к ее бестолковой башке ствол, чем и перепугал ту не на шутку. - Совсем ебанулась?! Еще одна такая выходка и я тебе сам мозги блять вынесу! Или какое у тебя там внутри дерьмо вместо них напихано. - Иногда ему казалось что под копной вьющихся золотистых волос был даже не пенопласт, а полнейший вакуум. - И не смей в моих вещах рыться! - Прорычав напоследок толкнул ее на кровать, после чего хлопнув дверью покинул квартиру.
Как ни странно Поли ее любил. Соседи давно привыкли к их разборкам, и зная, кто живет на последнем этаже их дома, копов не вызывали. Джен уходила с вещами в среднем каждые два месяца, периодически Дамиани сам вышвыривал ее, но каждый раз их разлука длилась не более суток, и в общей сложности вместе они были вот уже три года. Выгонять ее сегодня из дома времени у Поли не было, пушку он искал не просто так, у него была работа  - нужно было завалить по поручению боссов одного пидораса, Освальда Мосса, обосновавшегося на ранчо за городом. И вроде бы на первый взгляд ничего для Пола необычного, к убийству он относился как к должному, имея солидный в этом опыт, однако клиент со слов вице-мера был с прогрессирующей манией преследования и мог создать неудобств.
На дело они поехали вдвоем. Перед тем как направиться в Йоло, Дамиани заехал за Алом, племянником их андербосса и своим корешем. Разница в возрасте у них была не большая, интересы также пересекались, потому они и сдружились. За рулем своего бмв тройки Пол рассказывал другу о том пиздеце, который случился у него дома менее часа назад. - Я чуть не поседел твою мать, а она пошутила так, ты прикинь? Хуй знает, что у этих баб в башке... Я кстати после той истории с Марчелло только в ресторанах ем. От греха подальше. - Ну и еще потому что Джен хреново готовила, единственное что у нее отменно получалось это минет. Да, и задница была еще отпад. Одно время Дженифер подрабатывала фотомоделью, снимаясь для местного журнала в купальниках. Своими формами она и привлекла внимание гангстера, Пол увел ее у парня, игравшего в футбольной команде.
- Как в Барракуде? - спросил у Ринальди младшего и затем коснулся в разговоре дядюшки Ала. - Я слышал Майк теперь через Горлеоне свои дела на улицах мутит... - И казалось толстяк начинал себя чувствовать большим человеком не только в плане размера одежды, которую носил. От важности его так и распирало. А ведь все считали, что андербосс своего племянника наверх потащит. - Как думаешь, если кто-нибудь решит взять Беппо "на прогулку", он ведь нихуя в багажник не влезет. Придется брать самосвал? - Не сказать, чтобы Поли плохо к этому толстяку относился, просто любил над ним поржать, не воспринимая всерьез. - Да и яму невъебеную копать придется. Ты бы взялся?
[AVA]http://savepic.ru/11018013m.jpg[/AVA]
[NIC]Paul Damiani[/NIC]

+2

3

[NIC]Alberto Rinaldi[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/26ujh.jpg[/AVA]

Несмотря на многообещающие родственные связи, дела Альберто Ринальди шли, по его мнению, не совсем шикарно. То и дело у него на кармане оказывались неплохие бабки, но… . Привычка к кутежам и бросанию пыли в глаза столь быстро извлекали из его рук ту зелень, которую ему удавалось украсть, собрать с точек или же выкачать из "Барракуды", что иногда обремененный образованием к колледже мафиозо начинал сомневаться, не является ли он царем Мидасом наоборот. То есть человеком,  которому стоит только прикоснуться к золоту, чтобы оно стало дерьмом.
Cвоей вины Ал в том, впрочем, не видел. С его точки зрения, дело было в том, что за время его отсидки в тюрьме все лакомые куски расхватали – и теперь вприпрыжку приходилось догонять выбившихся вперед товарищей. Именно потому этим утром мысли его в очередной раз вращались вокруг денег – и повествование друга и соратника по южной команде о выходке его златокудрой подружки он слушал вполуха.  – Блять, капец вообще. Что, все визиты в "Доллз" и "Парадиз" перед глазами пронеслись? Ринальди-младшему было известно, что, подобно большинству других членов их группировки, Одноухий не отличался верностью. К тому же маникюрщица ведь была ему просто девушкой, а не женой. Альберто хлопнул приятеля по плечу украшенной золотым "ролексом дей дейт"  рукой, цинично ухмыльнулся. – Да ладно, не парься ты так. Твоя Джен красавица, конфетка настоящая. А слишком много думать бабе и не следует, иначе у нее того… мысли заводятся. Вот как у Ливии завелись, сapisce? Заржав своей незамысловатой шутке, Ал взглянул на себя в зеркальце. Он был в повседневном облике уважающего себя мобстера. Волосы зализаны назад, тело облечено в спортивный костюм  - но не абы какой, а самой модной итальянской фирмы, Сергио Таччини, а ноги – в стильные белые сникерсы. Из-под ворота белой майки-алкоголички сверкала толстая золотая цепь.
- В "Барракуде"? Ты в курсе, сколько я с нее отдаю наверх? Там, блять, больше возни, чем реальных доходов! - Ринальди-младший с удовольствием ухватился за возможность поговорить о заботящей его теме. Упоминание о Беппо Горлеоне же зацепило его за живое – Ал тому крепко завидовал и считал, что тот незаслуженно занял место при Майкле, которое должно было принадлежать его родной крови, племяннику.
-  Яму? Да тут, пока докопаешь, первый от кондрашки сдохнешь. Беппо у нас конкретно с жиру бесится – во всех смыслах.… -  опять сострив, Ал с трудом удержал дружелюбную улыбку от превращения в волчий оскал. Нет, внешне он нормально общался с Горлеоне, тот ведь не только был близким его дяди, но и директором "Доллз", этой новой Мекки для любителей острых удовольствий. Но в душе его последнее время раздирали совсем иные чувства. – Нет, ты прикинь, ему уже ни хера делать не надо. Только в клубе скатерти протирает да деньги в рост дает. И ведь даже не свои, блять, деньги… Солдат многозначительно нахмурил точеные брови, бросившие к его ногам ни одну глупышку. То, что проделывал его дядя, было типичным для крупных мафиозных ростовщиков, вышедших на макроуровень. Не желая светиться и возиться с погонями за неуплатившими клиентами, они тупо ссужали свой предназначенный для нелегальных кpeдитных операций капитал гангстерам рангом поменьше. Те же, в свою очередь,  зарабатывали на том, что в свою очередь давали деньги в рост различным фраерам на улицах – разумеется, под больший процент, чем под тот, под который взяли. Условия могли быть разными – но в целом работали так. Ала здесь все устраивало и казалось разумным – кроме того, что Майк почему-то доверял свои деньги жиртресту, а не родственнику. Якобы из-за неопытности последнего. – Нет, он охуенно поднимает. Ты ведь в курсах,  у него уже свои два стрип-бара есть, маленьких,  туда девочек из "Доллз" отправляют, в наказание типа?   Затем, словно забывая о том, как на прошлой неделе за одну ночь просадил в ночном клубе пять тысяч долларов, сокрушенно покачал головой. – Нет, я тебе говорю, бо, в наши дни и в нашем бизнесе нормальную капусту поднять... Легче слона обучить гребаной балериной быть. Нет, не спорю, есть типы, которые обоими руками хапают, но тут надо  того, в струю  попасть… Затем окинул Дамиани цепким взглядом  - и задал вопрос, к которому, собственно, вел всеми этими прелюдиями. – А у тебя-то как дела идут? Scarole лопатой гребешь? На самом деле он прекрасно знал, что нет. Дамиани был уличным бандитом и, пусть последнюю пару лет провел в деле, а не за решеткой, миллионером не являлся. Однако Ринальди хотелось его прощупать, узнать, какие его настроения на этот счет, насколько интересна данная беседа – и последующее предложение Ала.
Когда они оказались на очередном светофоре, то владелец бойцовского клуба кивнул головой на украшенный сине-белой эмблемой "БМВ" руль. – Не боишься там засветить ее? У этих ебанных федералов же теперь картотека на картотеке. Можно было бы там тачку угнать, я б Шурупу поручил… У того опыт в таких делах был  - и Ринальди его уже проверил. –  Или чего, припаркуемся подальше от дома этого хуесоса вонючего – а потом как-нибудь еще доберемся? Учитывая, что, судя по полученной информации, помешанный на своей безопасности педофил все вокруг своего ранчо облепил камерами -  демонстрировать номера "бумера" Дамиани где-то в опасной близости от усадьбы было неразумно.

+2

4

Разговор о женщинах и их умственных способностях длился в общей сложности не долго, поржав над шуткой о хозяйке Парадиза, Пол переменил тему на ту, которая для гангстеров всегда была острее - на деньги. Как он и предполагал, Алу не очень приходилось по душе то, что дядя в большей степени покровительствовал не ему, а мало чем примечательному на первый взгляд Горлеоне. Впрочем, можно было предположить, что Майкл опасался сложить о себе впечатление предвзятого человека или же хотел, чтобы его племянник проявил больше самостоятельности. Хотя сам андербосс, насколько помнил Дамиани, также на все готовенькое пришел в это дело, как в общем-то и его закадычный друг Фрэнки Альтиери, который теперь стал боссом Семьи.
- Ну, так, боссам деньги нужны, - хмыкнул гангстер в ответ на сетования Альберто о том, что львиную долю доходов с Барракуды приходится отдавать наверх. - Ты не слышал, Фрэнк себе новый дом присматривает? Мне Марти рассказывал, - речь шла о его кузене, который выполнял функции водителя при Альтиери, - возил вчера его и Джулс дом смотреть. "Тадж махал", блять. Белоснежный весь, с фонтанами и прочей херью, миллионов десять стоит поди. - В отношении стоимости Пол точно не знал, все было со слов его кузена. Манцони получал оклад, и вчера вечером, сидя в баре, рассуждал под пиво о том, что было бы не лишним со стороны босса поднять ему жалование. - А Мэнни себе Ягуар заказал, - продолжил обсуждать тех, кто на его взгляд "с жиру бесится", - тоже старается не отставать, он в прошлом месяце с меня на десять кусков больше взял, наверно на задаток за тачку не хватало.
Разговор они с Альберто затеяли весьма опасный. В целом не сказать, конечно, что с изменениями произошедшими внутри Семьи зарабатывать они стали меньше, просто глядя на других парней (того же Беппо), чьи дела пошли в гору, и на перспективы, которые, как им казалось, окружали их, они хотели поднимать куда больше. Дамиани даже подумывал наркоторговлей заняться, он знал что Фрэнк и Майк закрывали на этот изживший себя запрет глаза, получая долю с продаж - не такую как Гвидо, и поэтому полагал проблем возникнуть не должно было .
- Да тоже хуево у меня дела идут, жопу рву, а карманы вечно пустые.
Поли занимал должность прораба в одной из контор подконтрольных Торелли,  те получали их протекцию, а в замен обеспечивали окладами, пенсиями и медицинскими страховками нескольких славных парней. За время "работы" там Поли не появлялся на стройплощадке ни разу, заходил разве что в офис за тем, чтобы забрать конверт с чеком . Под "рвать жопу" Дамиани подразумевал другое. То, как часто он занимался решением проблем для Фрэнка и Майкла. На взгляд Пола он давно заслужил то, чтобы ему доверили какой-нибудь прибыльный рэкет.
- У меня все схвачено, - ответил Алу на опасения того, что федералы смогут пробить тачку. - Бенни помнишь? Шкет из "502". - Впрочем, Ал его появление в социальном клубе, кажется, не застал, гостил тогда у правительства. А ведь это через Дамиани он попал в штаб квартиру южной команды. Парень жил вместе с матерью и сестрой в соседней квартире этажом ниже, Поли знал его, когда тот еще пешком под стол ходил, ну и был уверен в нем как будто бы тот был его сыном или младшим братом. - Мы с ним встретиться должны. - Бенни было всего девятнадцать, но он уже сумел втереться в доверие. Поначалу таскал напитки гангстерам в баре, когда те зарубались в покер до утра, позднее стал выполнять различные мелкие поручения. Последним для него стало раздобыть тачку, Поли попросил об этом вчера, он знал, у парня имелся уже опыт. Не совсем удачный правда, но Фрэнк тогда подсуетился. Мужик, чья тачка это была, вспомнил неожиданно, что сам отдал ее пацану покататься.
Встретились они с ним на пустыре возле выезда из города. Бенни сидел на капоте старенького Аккорда и курил сигарету. Он был одет в темного цвета спортивные штаны и футболку с надписью "The world is yours" и изображением Аль Пачино. Рядом с ним был какой-то его друган, которого Поли видел впервые.
- Здоров! Это Сэм. - Подскочив, Бенни поспешил представить своего кореша двум мафиозникам, и тот стараясь выглядеть крутым, развязно протянул руку для приветствия. Пол же в ответ на это лишь кинул на него недоверчивый взгляд. То, что Бен притащил с собой еще кого-то, ему совершенно не нравилось.
- Какой еще блять Сэм? Я же тебе сказал, чтобы ни одна душа не знала! - схватив парня за шиворот, прошипел ему в лицо.
- Ему можно доверять, я ручаюсь.
- Ручается он... - А местность меж тем была вполне подходящей для того, чтобы оставить здесь парочку трупов. - Не поцарапайте, блять, - кинул Бэнни ключи от своей бэхи, задний бампер которой итак был уже покоцан благодаря стараниям Джен, и кивнул Алу, чтобы тот пересаживался. - На стоянку перед "502" поставьте.
[NIC]Paul Damiani[/NIC]

+2

5

Рассказы Дамиани раздразнили Ала, он со смесью интереса и зависти слушал его повествование о тех роскошествах, которые себе позволяли их боссы. То, что, повысив свой статус, мафиози стремились всяческим этим воспользоваться и улучшить свой уровень жизни, его не удивляло – он сам поступил бы так же. Но это не меняло того, что Ринальди-младший при таких описаниях чувствовал себя обделенным жизнью. – Десять лямов, охуеть. А где именно этот дом, Марти говорил? -  Ал решил, что при случае прокатится туда и лично посмотрит, интересно ведь. Хмыкнул, вспомнив об обиталище Монтанелли – прямо дворец Дона Корлеоне, вкупе с пафосной собакой, которую можно картинно поглаживать, сидя в глубоком кресле. Может их новый дон тоже что-то в таком духе зафигачит? - Ягуар? А какой? ХJ? Пипец, он же мерин недавно брал в кpeдит. Уже отдал, получается? А ты не знаешь, он его не продает, случайно?  - новости об их собственном капо прозвучали для Альберто особенно остро. Он ведь был ближе к их уровню. Почесав покрытую аккуратной щетиной щеку и вздохнув, гангстер покачал головой. – А я себе до сих пор новую тачку взять не могу. У него был, правда, крутой мотоцикл, но в отличии от сестры, которая двухколесные средства транспорта предпочитала всяким другим, племянник андербосса был весьма умеренным байкером. Нет, смотрится прикольно– но постоянно носиться в шлеме, с облепленной дорожной пылью жопой, дыша чужими выхлопными газами, совсем нездорово. Покупать же скромную машину Ал не желал – он теперь "посвященный", не хер собачий. -  Да что им, они теперь все мультимиллионеры, блять, с их строительными темами. И не только старшие – взгляни на Ники-младшего, мне иногда кажется, что его цемент из золота сделан… - продолжил мобстер, вспомнив кстати и о Спинелли. Тому вообще повезло – унаследовал рэкеты покойного Четвертака и теперь весь в шоколаде. Вот уж кто принц мафии, а вовсе не он. Нет, и Ал в теории может когда-нибудь, в очень отдаленном будущем, получить деньги Майка– но ведь дядя был еще молод и крепок. Не исключено, что он женится на своей пышногрудой Берн и начнет плодить детей. – А вот возьми меня. Я выхожу из тюряги и только и делаю, что работаю на эту Семью. Делаю все, что просят. А ведь у меня еще, блять, испытательный срок не кончился! Это было, в общем, правдой – еще не выйдя из-под официального надзора властей,  Ал убивал обоими руками людей во славу клана Торелли. Другое дело – что здесь ему их организация изрядно помогла. Надзирающий офицер, которого именовали попросту "Бифф", был коррумпированным насквозь малым, свойским парнем, с которым Ал иногда забивал на кухне косячок или распивал по баночке пива. – А что я имею? Впахиваю, чтобы другие тут королями жили? – задав этот риторический вопрос, Ринальди - младший с чувством ударил себя в волосатую грудь. И тут же, c типично мафиозной изворотливостью, дал назад – чтобы даже друг не счел, что у него с руководством серьезные проблемы. Каких, собственно, и не было – он ведь, сколько бы не ворчал, был насквозь человеком Альтиери и Ринальди. – Нет, не пойми меня неправильно. Мне ж Фрэнк и Ма… "тот парень" как родные, я с детства с ними. Сделали для меня много. Когда я откинулся, Ма… "тот парень"… да блять, дядя, в общем, мне вечеринку устроил, чтобы встретили как полагается, деньжат подкинул. Такое не забывают. Совсем запутавшись в том, как называть своего старшего родича (его требования а ля Лучиани были пока непривычными), Альберто перешел к делу, произнеся с довольно драматическими интонациями. – Именно потому мне больно видеть, когда их наебывают. Ты в курсах, что Нью-Йорк  в нашем штате бизнес помимо нас мутит? После этой преамбулы гангстер некоторое время вкусно помолчал, достал из кармана коробочку с мятными леденцами. Закинул сразу несколько в рот, затем предложил Одноухому. – Знаешь, я на тюрьме с одним пацаном познакомился. Клинт Пербакки. Итальяшка, а имя чисто янковское, а? В общем, он в краях наших грабил ювелирные магазины и вроде что-то отсылал парням с Вест Сайда…* Ничего особенного. Чувак саойский, бугай такой. Слегка покатав сладости во рту, мобстер опять заговорил. – Вышел он двумя годами меня раньше. И вот на днях я его встречаю во Фресно, весь прикинутый такой. Ну зашли в кабак, поболтать, он вынюхал дорожку… и тут его понесло, конкретно парень не умеет язык за зубами держать, ну или дурь херово на него действует. Наверное грохнут завтра-сегодня, Вест Сайд такого не терпит, сам знаешь. Оказывается, он водителем к одному парню устроился, звать Ленни Дентуро. Слышал фамилию? Его дедушка ебаный Ленни Дентуро-старший, он был капо с Лучиани, в Нью-Джерси, из ветеранов. Вроде до сих пор в деле - но в каком положении, хуй его знает. Так вот, оказалось, что Нью-Йорк у нас тут целое дело развернул, да еще какой.  В общем, они тайно покупают траву у наших легальных ферм, которые типа для медицинского употребления производят. Что-то по накладным фальшивым,  для клиник якобы, что-то вообще так, бля. Возят потом к себе и там толкают на улицах. В основном с Изумрудного Треугольника** возят, но кое-что прямо и у нас под носом. Там три Семьи замешаны, прикинь? Парни Поли Фортуно тут с фермерами и "грязными" врачами из инспекторов взаимодействуют, какие-то пиздюки с Баскиано отвечают за доставку и распространение. А Лучиани вроде как отмывать помогают бабло. У этого Ленни завязки с каким-то банком, бизнес по обналичке чеков, хуй знает, неважно. После длительно тирады горло у Ала несколько пересохло. Хотелось воды или пива – но пришлось ограничиться несколькими глотками воздуха. А затем, все с нарастающим энтузиазмом, вернуться к теме. – В этом соль. Так как Дентуро отмывкой занимается, этот мудозвон, Клинт, слышал его разговоры на тему. Знаешь какие у них обороты? Четыреста гребаных кусков в месяц чистого дохода! Четыреста, мать их так! Когда уже вылезали из автомобиля около "502", то Ринальди-младший задал провокационный вопрос.- Что ты на это скажешь, а? Нехило?
Дальше беседу пришлось прервать – они встретились с Бенни, рядом с которым ошивался какой-то еще мальчуган, затем пересели в найденную им машину. Хорошо хоть не в собственную тачку их молодого друга – Ал ухмыльнулся, вспомнив как отнял у Бенни "колеса", когда ему понадобилось погнаться за нацистами во время их попыток взорвать его в собственном клубе. Воспоминание о замуте в "Барракуде" разбудило в подсознании итальянца намек на какую-то мысль – но только пока было непонятно, какую. – Ловко. Твоя тачила у бара, мы там типа весь день проведем. Алиби. – одобрительно заметил Ал. Автоматически запустил руку под спортивный костюм – ствол находился где надо, подмышкой. Он специально его раздобыл на днях – старый, со сбитыми идентификационными номерами. Удостоверившись, что с оружием все порядке, Ринальди провел рукой по зализанным волосам и поморщился. – Слышь, что это еще за дядя Сэм там ошивается? Надо сказать Бенни, чтобы не таскал кого не попадя. А то скоро тут и репортеров заимеем, как Готти около ебаного  "Равенайта".  Потом вытер все еще липкие от конфет губы. – Я тут сделал пару звонков, узнал кое-что. Этого пидорюгу в Йоло нам не достать так просто. Ты в курсе, что у него двухметровые заборы из проволоки – второй из них на электричестве? Камеры, датчики движения? Телохранов, слава Богу, нет – он людей стремается, но по двору такие псины бегают, что тебе яйца за раз откусят. Тут по-хитрому надо.  Задумчиво подвигал челюстями – и тут та идея, которая начинала прорезаться, как цыпленок из яйца, несколько минут назад, наконец явилась на свет. – Знаешь этого парнишку, Тино? Ну, из Японии который, он у меня тренером работает и у Ливии в "Парадизе". И по сути является соучастником южной команды, к которой и Ал, и Андреоли принадлежали. – Он конкретно башковитый, его наши Электриком прозвали. В технике рубит охуенно – он тогда мой клуб от взрыва спас, помнишь. Может, его привлечем? Пацан он странный, конечно… но как с этими сигнализациями разобраться, может, и придумает. 

* Вест Сайд, Западная Сторона - так в мафиозных кругах называют Семью Дженовезе/Лучиани

** "Изумрудный треугольник"  - округ Гумбольдт, часть Калифорнии, где выращивается рекордное количество марихуаны

+2

6

[NIC]Paul Damiani[/NIC]

- Да где-то в Арден-Аркейд, Сьерра Оакс кажется, - ответил, где именно их босс присматривал себе новое жилище. Эта местность была буквально набита недвижимостью класса люкс. Многие богачи и политики селились там. Продолжительное время резиденция губернатора штата располагалась в южной части Арден-Аркейд, пока Железный Арни не нарушил эту традицию, выбрав местом проживания пентхаус в отеле Хайатт. Количество теннисных кортов на квадратный метр там зашкаливало, в Арден-Аркейд располагался и гольф клуб, в общем, имелось все необходимое для того, чтобы американская мечта воплотилась в реальность.
- Не, F-TYPE, кабриолет захотел взять, хуй пойми зачем он ему, не знает куда деньги деть. - А это касалось Ягуара, который Мэнни решил прикупить. - Нет, действительно, нахуя он нужен? Зимой без крыши яйца отморозишь, а летом от жары кони двинешь. - Вот то ли у него в машине комфортные плюс восемнадцать в то время как за бортом солнце жарит как в преисподней. Когда же Ал спросил о состоянии кpeдитных дел их капитана, Пол неопределенно пожал плечами. - Ты думаешь, они кpeдиты оформляют потому что не могут позволить себе такие расходы разово? Они блять это делают потому что не могут прийти в автосалон с сумкой набитой кэшем. - Физически сделать это они могли, но вот заплатить налом сто кусков и не привлечь внимания  налоговой - это нет. Были конечно варианты с оформлением собственности на юрлица, зарегистрированные в других штатах с более гибкой налоговой политикой, но куда проще было взять кpeдит. - А ты хотел бы его мерин купить? - усмехнулся, глянув на младшего Ринальди. - Не советую, он бля цены конские заламывает, как из салона продает. Ты в курсе, что у его матери девичья фамилия Розен? А у евреев, между прочим, национальность по женской линии определяется. - Его матерью и в самом деле была еврейка, а отцом неаполитанец, и хоть Фиоре, выросший в итальянском квартале, с первого взгляда с иудеями общего имел мало, те, кто знали его давно, отмечали наличие в их друге характерных для этого народа черт. Свою прошлую тачку, скрутив на ней пробег, Мэнни загнал по цене, превышающей ту, по которой купил, и Поли не сомневался, что с нынешним мерином капо поступит аналогичным образом, тем более что, покупая автомобили в салонах, он умудрялся выбить из менеджера максимальную скидку.
- Ники, конечно, повезло... Нет, в смысле, что отца его убили это безусловно ужасно, у них вроде хорошие отношения всегда были. Но, что он пришел в дело на все готовое - вот это факт. - Согласился с Алом касательно семейства Спинелли. В то время, как Четвертак, будучи олдтаймером, старался придерживаться неприметного образа жизни, его старший сын, напротив, скромностью не отличался. Все новое поколение гангстеров поголовно не отказывало себе ни в каких удовольствиях, даже Монтанелли, которого они долгое время считали аскетом, заняв место босса, прикупил себе огромный особняк, и его бронированный лимузин пурпурного цвета долгое время был предметом обсуждений в социальных клубах. Впрочем, защищавшие его поговаривали, что это жена босса так на него влияла, вот уж у кого тормозов к безразмерным тратам не было, так это у Ди Верди. - Вот-вот. Ты то хули ноешь? У тебя дядя второй человек в Семье, - причем вторым он был разве что номинально, по факту сложно было судить, у кого в руках находилось больше власти у Ринальди или Альтиери, их Семья напоминала Корлеонези, где Тото Риина и Бернардо Провенцано многие годы правили рука об руку и фактически клан имел двух боссов. - Откинулся всего год назад и уже клуб свой, - хоть и приходилось отстегивать боссам, без них Альберто и вовсе сосал бы лапу. - "Тот парень"? Че за нахер? - Поли впервые услышал такое обращение к их андербоссу и поржал качнув головой. У каждого, как говорится, свои загоны, у боссов их почему-то всегда больше чем у остальных. -  Не исключено, что на севере скоро капо, да и всю команду менять придется, поговаривают что у Фрэнка говно каждый раз закипает, когда упоминают имя Монтанелли. Ну, и в общем, не Беппо же ставить во главе? Сейчас самое время заявить о себе, - намекнул своему другу, у которого благодаря родственным связям были не плохие шансы. Единственной проблемой мог стать его возраст, конечно. Алу было около тридцати, что довольно мало для среднестатистического мафиози, хотя примеры подобного и имелись. Зачастую лояльность для боссов значила куда больше, чем опыт.
И будто бы прислушавшись к совету, который Поли только что дал, Ринальди-младший поведал о фактах, которые до него дошли.
- Да ну нахуй? И Лучиани с Баскиано? - глянув на Ала, гангстер на несколько секунд потерял дорогу перед собой из вида. - Поли Фортуно, этот высерок, с ним все понятно. Он до сих пор забыть не может, как Фрэнк ему морду расквасил. А старшакам ты об этом рассказывал? Они в курсе? - Вряд ли это понравится Альтиери и Ринальди-старшему, судя по всему Нью-Йорк не посчитал нужным делиться. Сами устанавливая правила, эти лицемерные ублюдки не редко их же нарушали. Услышав сумму выручки, которую приносила трава, Дамиани завистливо присвистнул. - Так может нам наведаться на одну из этих ферм? - Предложил своему коллеге по мобстерскому ремеслу. - Я кстати давно подумываю о том, чтобы на этой теме бабок поднять, - Пол говорил о наркотиках, с которыми их капитан дел упорно иметь не хотел. Ну с ним понятно, он и на строительстве поднимал дохрена, а вот Дамиани ощущал порой резкую нехватку. Ему в отличие от Фиоре с подрядов доля никакая не шла.
Пересев в другую тачку, они на время закрыли тему с травой, когда Ал сообщил, что навел кое-какие справки об их сегодняшнем клиенте.
- Так может подождем его возле ворот? Этот хуесос ведь выходит из дома? - О том, что крепость была неприступной Поли знал и до этого, Чарльз Мерфи об этом говорил, но вот о привлечении специалиста по охранным системам он не думал. А ведь и в самом деле, Пеллигрини, работавший у Ливии в гостинице охранником, не только шеи умел ломать, но и шарил во всех этих проводах. Дамиани об этом слышать уже приходилось, как раз в то время, когда они зарубились с бандой нациков, Костантино тогда свои таланты и проявил.
- Хм, ну погнали. У тебя его номер есть? - Затем, подумав, добавил, - позвони и скажи, чтобы к "Бургер Кингу" подъезжал, рядом с "Парадизом" который. - Работая в тех краях, Тино наверняка был в курсе местонахождения ресторана, тот располагался на соседней улице и имел открытую террасу, где бы они могли обсудить их дело. А пока будут ждать, пожрут чего-нибудь. В общем туда Пол и взял курс, развернув Аккорд на ближайшем перекрестке.

+2

7

Интересная ночь. Они с Дейвом нашли интересную манеру работы. Развернув камеры в игорном зале так, что могли видеть всех в панорамном обозрении. Приметив клиента, который пытался сделать денег, не упустив своего, Дейв и Тино играли с ним в карты, не присаживаясь за стол, а оставаясь в комнате для охраны. На бумаге писалась ставка, и из лежащей рядом колоды карт, парни вытаскивали себе раздачу. Но не видя карт клиента, они пытались угадать его расклад. В банке из-под кофе уже лежало триста баксов, проигранных охранниками клубу.
- Не везет, - отмахнулся Дейв, вытягиваясь в кресле. – Мы ни разу не раскололи его.
- Не всегда удача улыбается. Смотри, он вскрывается. Кто банкует?
- Билли.
- А ты заметил, что за его столом трудно выиграть.
- Думаешь, передергивает?
- Я не следил за его руками.
Каждый развлекается, как может. Раньше был интерес разговорить Электрика, понять чем он живет и дышит. А сейчас, парни притерлись к новичку, и стало скучно. Порой доходило до игры в слова. На что Диана усмехнувшись ответила – Лучше бы комплименты сочиняли.
Сегодня один из дней, когда после ночных бдений в салоне Ливии, у Константино была тренировка в зале. Сменившись, итальянец поехал сразу в Барракуду, где наткнулся на одного парня, с которым работал уже третий месяц. Только вот толку было мало. В его голове напрочь отсутствовала «карта» движения его тела. Фил даже на медленной постановке не понимал, куда идет удар и как его отразить, чтобы остаться при всех зубах. Хотя ростом он был едва не на голову выше самого Пеллигрини и мог спокойно накрыть ударом сверху. А идиотизм его мучений в том, что парень был в команде «танков», тех, кто в случае заварушки шел первым в бой. Пойти пожаловаться, как в детском саду, его капитану, сказать, что все тут настолько гибло и глухо, Костя для себя считал равносильно тому, чтобы расписаться в своем бессилии. Хотя это оно и было. Но кто он есть, чтобы прыгать выше головы своего собственного начальства. Просто было жалко парня.
Едва зайдя в квартиру, Тино завалился спать. В такие дни он приезжал в Парадиз к десяти или одиннадцати часам. Но сон оно хорошо, если ты не понадобился вдруг кому-то. Хотя он уже часто подумывал, дома отключать сотовый, и благополучно об этом забывал, вспоминая, когда его будил чей-то звонок. Первые два вызова он просто проигнорировал. Те, кто знал о его расписании на сегодня, знали, где и что итальянец. А в борделе и так полно дюжих ребят, чтобы справиться с парой подвыпивших клиентов и выпроводить тех домой. Третий набор его номера и ответ в квартире Тино мелодией, заставил пошевелиться спящего мужчину, начавшего шарить по большой кровати рукой. Открыв один глаз, Костя спросонья тупо уставился на мигающее имя на дисплее, пытаясь понять кто ему звонит.
- Ал… и… - перевернулся на спину, нажал кнопку приема вызова. – Слушаю. Как срочно? Я понял. Сорок три минуты и я прибуду.
Отключившись, Тино посмотрел на время. Сколько-то минут восьмого. Предположить, что из-под него понадобилось Алу, Пеллигрини не мог. С момента его приближения к организации, Костя не мог загадывать на вечер или день ничего. Конечно, исчезнуть всегда возможно, раствориться на улице, в своей квартире, ведь кроме Сонни никто и не знал, где он обитает, если, конечно же, слежки за итальянцем не устраивали.
Вести машину желания не было, и Тино отправился на автобусную остановку. Голова была пуста. Совершенно не интересовало зачем он понадобился человеку, в клубе которого работал. Костя не любил решать проблемы по мере поступления тех, предпочитая просчитывать на несколько ходов вперед, но сегодня был не тот день и не то время. После нападения на клуб, остальное уже казалось в свете тех событий, просто «бытовыми» нуждами его работодателей.
Парадиз находился в зоне не доступа общественного транспорта, посему итальянец пошел дальше пешком, смотря впереди себя. Рабочий настрой появлялся по мере приближения к месту, где его уже ждали.
- Комбанва, - протянул руку Алу, а затем пожал руку незнакомцу, - Константино. – Новым знакомым оказался парень, о котором Костя был наслышан, но лично никогда не сталкивался. - Я так понимаю, мне надо отзваниваться, что смену прогуливаю?
[AVA]http://funkyimg.com/i/2g5vi.jpg[/AVA]

Отредактировано Costantino Pellegrini (2016-09-27 20:08:39)

+2

8

Услышав о том, что Мэнни собирается купить себе шикарный спортивный кабриолет, Ал лишь усмехнулся и сделал предположение. – Кризис среднего возраста? Или это для Силь, может? Его острой на язык тетушке бы такая тачка вполне подошла. А вообще, что ни говори, роскошь все более стала входить в обиход высших эшелонов Торелли. Сколько бы там не болтали о неприметности и осторожности – имевшие деньги мафиози не могли удержаться от дорогих покупок. Впрочем, это было неизбежно – олдтаймерам легко вещать о своей сдержанности, ведь многие из них выросли в нищете и помнили времена, когда родители "на той стороне" заваривали "каменный суп" -  похлебку, куда клали овощи и минералы с солями, за неимением ничего другого.  Неудивительно, что им и спагетти с мясными шариками казалось пределом благосостояния.  А гангстеры даже уже поколения Готти выросли в иной обстановке, в сравнительном благополучии – и потому хотели от жизни большего. Да и в самом деле - какой смысл становиться бандитом, рискуя попасть под пулю или провести остаток существования на замызганных нарах, в компании ниггеров, если ты будешь жить как продавец в супермаркете? – Да ладно? Он же, блять, католик? Слушай, а он шапочку эту надевает?  - хотя Ал все прекрасно знал о происхождении супруги своего капитана, но, ради шутки, притворился, что удивлен. Заржав, сделал руками жест над головой. изображая, как ее там… Кипу? Ермолку? -  Надо бы при случае спросить у тети – не коротковато ли?  - намекая на обрезание, сострил Ринальди-младший, однако продолжать не стал – и так уже себе позволил в отношении шкипера довольно рискованные замечания. Вместо этого вернулся к теме о "том парне". С некоторым подозрением глянул на Одноухого – тот ему друг, конечно, но не может ли быть, что выспрашивает с микрофоном сейчас, чтобы расколоть Майков код? Нет, вряд ли – едет ведь на убийство с ним.  Понизил голос, наклонившись к Поли. – Так на вечеринке же той, на мясокомбинате, мой родственник сказал, мол, не хочет, чтобы его имя зря поминали.  Типа говорить надо "тот парень". Как с Подбородком, сечешь? Когда же Дамиани заговорил о северной команде, то с губ Альберто исчезла улыбка, а его взгляд стал расчетливым и сосредоточенным. Каким он нередко становился у его дяди. – Ты думаешь? Знаешь, я бы не отказался от … чутка больше ответственности. Север ведь купался в деньгах, там сконцентрировались основные игровые рэкеты Семьи. Если наложить на них руку, то и о рискованных наркосделках можно забыть, пожалуй. Сколько там покойный Роз получал с одного Рекса и его подпольного казино? Те же, кто ныне заправлял на севере, с точки зрения Ала, были совершенно недостойны таких доходов. Их и настоящими мобстерами назвать было трудно.  – Там давно пора навести порядок. Помнишь, как эти ссыкуны во время войны с ЛА в кустах отсиживались? А они-то с Поли сражались в первых рядах – и поучаствовали в главной операции, устранении всего руководства Семьи Крусанти, во главе с самим Сальвиатти. Ал помнил как сейчас – они с Дамиани засели засадой около заднего выхода из дома, где проходило совещание старшаков из Лос Анджелеса, и когда оттуда выскочил один из капитанов Большого Джека,  "Безумный Макс" Абруцци, то всадили в него где-то дюжину пуль. После разборок с Крусанти авторитет южной команды, и без того богатой и влиятельной, на улицах возрос до небес – и лишь Гвидо не видел новых раскладов и продолжал недальновидно бодаться с их главными, что, отчасти, и привело его к падению.  - Знаешь, если бы я взялся за эту тему, мне не помешал бы человек, на которого я бы мог положиться. Хороший друг. С которым мы бы вместе эти рэкеты держали. -  Ал со значением посмотрел на Поли. Намек был очевидным – если он вступит в подковерную борьбу за команду, то  было бы неплохо, если бы Одноухий помог бы установить над ней контроль и ее удержать. Награда очевидна – деньги и влияние.
Затем разговор плавно перешел к марихуане  - Главным пока не говорил. Понимаешь какое дело… Если скажем сейчас, не исключено, что разрулят без нас, нет?  И мы не получим ничего. – сказал итальянец, включая в понятие "мы" и Поли, словно обозначая, что хочет взяться за эту замуту вместе с ним. Все резоны думать таким образом у него были – учитывая двусмысленное отношение их Администрации к дури, было вполне возможным, что она попросту подтянет Росси, устроит пару сходок с нью-йоркцами – и обогатится сама. А Поли и Ал будут сосать… и хорошо, если только лапу.  – И вообще – боссы любят видеть решение, а не проблему, нет? Надо проявлять инициативу. Долю мы занесем… но сначала сами наедем на этих фермеров ебучих и поставим на счетчик. Пусть нам каждый месяц отстегивают, за то что дела в нашем штате ведут. А когда поросячий визг до Нью-Йорка донесется – тогда с ними  и поговорим, какого хера нас не предупреждают, что собираются тут капусту стричь, а? Только поспрошать надо, узнать поподробнее – кто там в деле, из этих друзей природы… Не хватало бы наехать, на какого-то безобидного работника марихуанового хозяйства, который не в курсе, что трава уходит на сторону Им нужны врачи или фармацевты, дающие липовые справки, медицинские чиновники, позволяющие выращивать сверх положенного урожая, подписывающие ложные накладные управляющие. – Только одна, блять, проблема… Мэнни. Мы же его предупредить должны? По Правилам о своих криминальных начинаниях следовало уведомлять капо – за то, что ведешь бизнес втихаря, в теории могли наказать очень сурово. Но беседовать на эту тему с Фиоре – означало зарубить проект. Чем тот богаче становился, тем более боялся сесть по какой-нибудь серьезной статье, типа наркотиков. Скорее всего ответом было бы "нет" - вернее даже не "скорее всего", а почти точно.
Затем пришло время обсудить и предстоящее исполнение "контракта"  - и Ринальди раскритиковал предложение подстеречь педофила у входа. - Он раз в неделю на улицу выходит. Хочешь неделю в этих ебенях ждать? Питаться чипсами, срать в лесочке? – владения Мосса располагались в сельской глухомани. – Я лично нет. Познакомился тут на диско в одной классной чиксой из Альбукерке, обещал ей город показать. Ночью делать надо. Проникнуть и сделать. С идеей забить встречу Тино у "БургерКинга" Ал, впрочем, согласился. Быстро отзвонился тому, сказал несколько туманных фраз о необходимости срочно переговорить – и затем они покатили в сторону обители фастфуда, находившейся недалеко от "Парадиза". Пока ждали приезжего из Японии, то Ал купил жареной картошки, многоэтажных вопперов на гриле и пива. Большим преимуществом этой закусочной в сравнении с тем же "Макдональдсом" было то, что здесь продавали хмельное зелье. – Привет, Тино.  Бургер хочешь? – когда отличавшийся большим количеством талантов Пеллегрини подошел к стоявшим около тачки Дамиани и Ринальди, последний потягивал "бад" из пластикового стаканчика. – Знакомься, это Поли. Смена? Забудь об этом, Если что, я сам Лив скажу. Есть дело, важное. – тут Ал поманил за собой Электрика, чтобы он зашел с ними за машину, подальше от общего обозрения. – Есть один чел, Освальд Мосс, слышал, может? Хотя навряд ли, когда об этом в газетах писали, ты поди еще суши ел в Токио.  Короче, типок этот - ебаный извращенец, детишек маленьких трахал. Отсидел, теперь вышел – и что ты думаешь? Раньше был чинушей, денег наворовал – и живет себе припеваючи, чуть ли не в долбаном поместье. А тем детишкам, кому он психику сломал, каково теперь? Сделав эту преамбулу, Ал перешел к делу.  – Такой человек не должен жить на земле. Надо… Тут Ал сложил руку пистолетом. – Но есть проблема – он чертов параноик. У него ранчо есть, называется "Земляничная поляна" - так он там чуть ли не бункер Гитлера устроил. Сигнализация, камеры, датчики. Два забора, один на электричестве. Бойцовые собаки.  Ты у нас в технике здорово рубишь, показал тогда в клубе. Потому нужно, чтобы ты помог. На самом деле Ринальди – младший знал, что тут были причины помимо чисто альтруистических – они ведь мафия, а не лига борьбы за справедливость. Это было нужно тем политическим кругам, с которыми связались Майк с Фрэнком. Но болтать об этом Ал не собирался – да он и не присутствовал на той встрече между Мерфи, Роктри и их лидерами, на которой посчастливилось оказаться Поли.

+2

9

Поли даже не знал, что его более рассмешило, желание их андербосса - весь вид которого и образ жизни кричали о том, что он гангстер - называться "тем парнем" или же серьезность Ала, с которой тот только что объяснил сущность кодового имени. - А точно, - вспомнил о том собрании в подвале мясокомбината, - я думал, он пошутил. Так ведь Подбородку это нихрена не помогло, - парни вроде них прекрасно знали, что, в конечном счете, Винсент Джиганте известный как Подбородок также получил свой пожизненный срок. - А под психа косить он не собирается случайно? – усмехнувшись, предположил Дамиани. Лично он себе с трудом мог представить Майкла с месячной небритостью на лице разгуливающего по улице в пижаме и домашнем халате. Тот слишком себя любил, и имидж ставил превыше страха угодить в лапы федералам. Вот Монтанелли, несмотря на свою любовь мелькать перед камерами, на такое был более способен, Поли бы и не удивился впрочем, увидев его в таком виде. - Нет, но если так надо... - на пару секунд, убрав руки с руля, жестом показал, что отстраняется от всяких споров, - босс есть босс, - и даже если он действительно тронется рассудком, его приказы – какими бы они не были - обязаны будут выполняться.
Когда же Альберто намекнул на то, что в качестве хорошего друга, чья поддержка ему бы пригодилась, он не возражал бы увидеть его, Поли с серьезным видом кивнул головой, выражая благодарность за доверие. Не то чтобы Ал был большим человеком в Семье, как и Дамиани он был всего лишь солдатом, к тому же возраст у них по мафиозным меркам был весьма не большим. Но, тем не менее, стоило понимать, что за такими как они будущее, и, безусловно, Полу польстило, что его ценят и его поддержкой пытаются заручиться. В их деле все живут по законам джунглей и слабые союзники никому не нужны. - Друзья должны держаться вместе, - встретился взглядом с Ринальди-младшим, - можешь рассчитывать на меня. - Появись у них своя территория, не важно в северной части города или в какой-либо еще, Поли алчно предвкушал их с Алом возможное обогащение.
- Да, ты прав, - согласился с тем, что к боссам можно пойти уже после того, как они срубят себе бабла. - К тому же если Нью-Йорк в известность никого из наших не ставил, - как о том говорил Ал, - мы всегда можем сказать, мол, не знали, кто за этим стоит, - Поли хитро ухмыльнулся и развел руками. А поскольку они оба были посвященными, сделать им Нью-Йорк ничего не сможет.
- Хм, можем поговорить с Дэнни. - Гангстер задумался на какое-то время, когда Альберто вспомнил об их капитане, а после предложил пойти за поддержкой к Даниелю Росси, тот бы наверняка заинтересовался этой темой и прикрыл их в случае бурления говна у Фиоре. – Думаешь, много с этих фермеров сможем поиметь? Мэнни все равно придется заслать его долю, если не хотим проблем, и как бы блять самим с голой жопой опять не остаться, хуй знает, какой процент Дэнни запросит. - Все было бы и в самом деле проще будь у них своя команда, тогда бы их волновала только доля для администрации.
А вот относительно текущего контракта к единому мнению им оказалось прийти труднее, Поли согласился неохотно и только потому что Ал поручился за Тино, якобы специалиста по взлому охранных систем, укрощению бойцовских собак и черт знает чему еще, через что им предстояло пройти, чтобы добраться до чертового извращенца. - Ладно, похер, поехали, посмотрим. Но если там внатуре собаки, я к ним не полезу, пришлем Гвоздя с Шурупом и пусть они там неделю в засаде сидят, хера ли им делать еще, хоть польза будет от них.
В "Бургер Кинге", куда они приехали, Поли также заказал себе пиво, а вместо картошки взял луковые кольца с сырным соусом. Будучи итальянцем, гангстер, конечно, гордился своей национальной кухней, но и пивас он тоже любил, а вместе с ним и всю эту зажаренную в масле нездоровую пищу. Когда к ним присоединился Константино, Дамиани приподнялся и протянул ему руку.
- Че? – Поли по-японски знал только «Тойота», «Субару», «Митсубиши» и «Сони», а потому не понял приветствия Пеллигрини. Недоверчиво прищурившись, он, тем не менее, представился ему в ответ, - Пол. – Затем переглянулся с Алом, предложившему их визави угоститься бургером. - Надо было его в суши бар звать. Так ты значит в Японии жил?  - вновь вернул внимание Тино. О том, что тот приехал их страны восходящего солнца, Дамиани слышал, и признаться это было для него в диковинку. Восток и запад – две совершенно разные культуры. – Ну и как там? Лучше чем у нас? – Прихлебнул пива, с интересом разглядывая Электрика. На братьев Вицци, убитых два года назад, он совершенно не походил, было видно, что в отличие от тех азиатской крови в нем не было.
Пока Ал вводил в суть дела, Дамиани жевал луковые кольца и думал о том, что если все выгорит, надо будет при помощи Тино ограбить ювелирный салон или даже банк. Проникнуть туда казалось проще.
[NIC]Paul Damiani[/NIC]

+2

10

По стечению обстоятельств в его жизни, с именем Ринальди-младшего, у японца возникают ассоциации с проблемами масштаба не меньше тех, при которых они познакомились, там в подвале. И после тех событий, каждый считал едва ли не своим долгом, при встрече с Тино, упомянуть об оторванных пальцах. Когда горит под тобой земля, затылок холодеет от приставленного дула пистолета, человек способен на все, даже если потом будет в шоке от самого себя. Костя тогда в нормальное состояние души приходил дня три, отключившись от мира. Дать катане напиться чужой крови для него морально было проще, воспринимая факт убийства, как месть. Катана не оружие для повседневных разборок. Уважающий себя японец не использует свое оружие направо и налево, оно не заслуживает быть «испачканным». Это священное, признанное вторым я для посвященного в искусство японца. Константино заслуживал право на личный меч долгие годы, и получил его в возрасте тридцати двух лет. И сейчас оно осталось на земле предков мастеров, которые его сделали. Японец часто думал, как его вывезти оттуда, без проблем и лишних хлопот со стороны властей. Если бы Каюки приехала…
- Нет, спасибо. Пережаренное масло смерть печени. Я как-то жить еще хочу, не загибаясь, - его не кушать сюда позвали, а обсуждать за едой проблемы чревато подавиться. Пожал руку новому знакомому, Тино сел напротив мужчин, положив руки на стол, сцепливая пальцы в замок, что могло свидетельствовать о его внимании к причине звонка. – «Комбанва» по-японски «добрый вечер».
За столом сидели трое итальянцев, вот только один был лишь по происхождению таковым, а по мировидению отличался от многих тех, с кем работал. Спокойствие Тино многих раздражало, считалось высшей степенью высокомерия, а доказывать обратное японец не собирался. Не малые дети, надо поймут, нет, не его проблемы. Взяв желтую салфетку, Костя стал складывать оригами.
- Нельзя сравнивать Штаты и Японию. Между двумя странами нет ни единой капли сходства ни в культуре, ни в законах, ни в образе жизни. Но одно скажу, тебе было бы там скучно. Японцы тихие и спокойные, передвигаются мелкими шажками, в отличие от американцев и итальянцев, которые вечно куда-то торопятся, бегут. Суета кругом. Если посмотреть на медлительность жителей страны восходящего солнца, то понимаешь, это есть ритм нормальной жизни. Но они только ходят так, а вот думают быстрее.
Ливия скоро забудет, что у нее есть такой сотрудник. Уже в который раз Тино выпадает из графика работы, исчезая на дня два.
- Я думаю мне стоит это сделать самому. А то получается, что ты меня прикрываешь перед учительницей, - вытащив телефон, быстро набрал смс Ливии, и вновь стал само внимание к словам Ала. Но, опасаясь, ушей, они отошли подальше. В Японии педофилия не являлась наказанием. Это целая культура девочки-ребенка и мужчины, к мальчикам также такое отношение было. Но даже насилие у японцев было под строгим запретом, если на это нет разрешения самой «жертвы» и происходит в доме терпимости. Другие места признавались законом усугублением преступления.
- Я тебя понял. С собаками проблем не будет. Стрелять мы все умеем, а снотворное для животных достать не проблема. Визит в ветеринарку все решит. Просто надо отвлечь человека, который будет рядом с ящиком с этими ампулами. А сколько собак и какая порода? – сложив руки на груди, Тино присел на капот машины итальянца, рассматривая узор на асфальте. – На электричестве? Который – внешний или внутренний? В Америке что есть закон, позволяющий по периметру пускать ток? И его не сожрали гринписовцы за убитого голубя, который случайно сел на двести двадцать? В слепую идем или ты мне достанешь план дома. Расположение камер можно увидеть и так, проехав мимо дома, или с крыши соседнего, если уж там крепость.
Он не был электриком, просто знал физику хорошо, да и друзья в Японии поднатаскали в электронике. С кем поведешься, как говорится. В голове уже обрисовывался примерный план действий, вопрос оставался открытым со временными рамками.
- И когда это надо сделать? Только не говори, - увидел набравшего воздух Ала, - что сегодня. Мы больше напортачим и, разбудив этого спящего в своем логове дракона, упустим его. Если он так изворотлив, то тут надо подумать.
Порой Тино было сложно с ребятами, особенно когда надо решить проблему, а не приобрести сто проблем на одной.
[AVA]http://funkyimg.com/i/2g5vi.jpg[/AVA]

Отредактировано Costantino Pellegrini (2016-09-27 20:08:58)

+2

11

Тему с марихуаной надо было разрулить грамотно – это точно. Ал понимал, что если действовать они будут неправильно – то поимеют проблемы и с собственными старшаками, и с Нью-Йорком, и с легавыми. – Блять, если и с Мэнни, и с Дэнни делиться – на бобах останемся. Думаешь, нельзя так договориться, чтобы тут самим боссам заносили или Дэнни тому же? Вроде как ведь Фиоре не по наркотикам ведь был и не желал иметь дело с ними – а Росси имел поручение от Администрации курировать всякие сопредельные темы. Вопрос компетенции, как говорили в универе, где Ринальди-младший некогда бил баклуши на денежки деда Винценцо.  – Насчет фермеров – хуй знает, пробьем какие у них обороты, что там и как. Если от какой фермы штук по пять в месяц за крышу получим– уже ведь деньги. Затем вернулся мыслями к старой идее – о том, как здесь можно поднять бабла конкретно. Пусть даже с нешуточными рисками – но ведь удача улыбается смелым. Хочешь жить – умей вертеться. – Потом не забывай, мы ведь можем и грабануть этих типов, что товар в Нью-Йорк перевозят.  Они по четыреста кусков в месяц с этой музыки поднимают, прикинь какой куш сорвем. А как это сделать лучше – время подумать есть. Например –  потом пойти в несознанку и при предъявах нью-йоркеров невинно захлопать глазами. Торелли, мол, ничего об этом не знают – а  вот друзья из Большого Яблока зря без их ведома и на их территории стали мутки мутить, вот потому такое и произошло, без охраны да обеспечения безопасности. Можно еще заявить (как сказал Поли), что сами не ведали, что груз принадлежал другим мафиози – мол, неужто бы "люди чести" стали наебывать своих братьев,  сама мысль о таком противна. Правда, при таком раскладе боссы таки могут заставить отдать деньги за украденную траву. – Ладно, позже еще перетрем. Надо было возвращаться к делу – встрече с Тино и "политическому контракту" на извращенца Мосса.
- Кончай курить, вставай на лыжи, и вместо рака будет грыжа! – жизнерадостно прокомментировал Альберто отказ Пеллегрини от вредного для печени фастфуда и сам беззаботно вцепился зубами в бургер. С аппетитом прожевывая кусок,  выслушал италояпономериканца. Затем с удивлением приподнял бровь. – Снотворное для животных? Специальное чтоль делают? А человеческое им не годится? Когда же Константино упомянул прицельную пальбу по собакам ампулами, то Ринальди-младший при фразе "стрелять мы все умеем" не испытал полной уверенности в том, что в этом контексте она соответствует истине. Нет, он не раз убивал людей – но гангстерская классика это ведь выстрел затылок со спины или, по крайней мере, с близкого расстояния, а не снайперство. – А если им тупо сосиски или что еще снотворным нашпиговать, а потом подбросить. Не проще будет? – выдвинул он альтернативную идею и обвел глазами своих коллег. Затем пояснил Пеллегрини насчет псов. – Питбули там. Скорее бойцы, чем сторожа, но злобные, суки, яйца на раз откусят. Пять штук говорили вроде или шесть.  Вдобавок твари наверняка такие же сумасшедшие, как их хозяин – дядя Майк, весьма любивший животных, рассказывал племяннику, что преданные существа словно "отзеркаливают" собственников, копируя их линию поведения. – Да снотворное-то достать не проблема. У нас полно лепил знакомых, которые пособить могут, только скажи, какое.  Был ведь тот же самый Леон Сольферини, младший брат покойного капо запада, унаследовавший его "подвязки" в союзе медработников. Был Сальваторе-римлянин,  из "зипов". В общем – способы раздобыть медикаменты существовали.  – В Америке нет и закона, что детей ебать можно было – а он это делал,  как видишь. Внутренний забор на токе вроде. – скривил губы Ринальди-младший и отхлебнул пива. Обтер рот, затем добавил. – Точного плана нам не достать, думаю? – Мафиози  вопросительно посмотрел на Одноухого  - Внимание только к себе привлечем.  Поедем и прямо на месте посмотрим, что там и как. Тогда и поймем – сегодня делать или завтра, скажем. Самому Алу, как он уже сказал,  задерживаться там совсем не хотелось. – Ты вот что сразу скажи. – обратился он опять к Электрику. – Какие тебе инструменты понадобятся, чтобы вывести сигнализацию из строя и забор электрический – ну коротануть там или еще чего. И камеры эти с датчиками.  Нам сразу подготовиться надо.

+2

12

- Ты прям как моя мамаша, - криво ухмыльнувшись, прокомментировал отказ Тино от бургера и подумал, что тот в заботах о своей печени, должно быть, и пиво тоже не жалует, - без обид, - по-приятельски похлопал японоитальянца по плечу и, не отказываясь от жирного, закинул в рот очередное колечко лука обжаренного в масле. Что бы о фастфудах не говорили, а за соблюдением санитарных норм у них следили. Пол не мог припомнить случая, чтобы он или кто-то из его знакомых траванулись после ужина в Бургер Кинге или Макдональдсе. А вот посидев как-то в "Брускетте" и отведав там гребаных устриц в бургундском соусе, весь следующий день Дамиани не слезал с унитаза. Так что о полезности гангстер выводов делать не спешил, все было не так однозначно.
- Ну а телки как? Небось, скучаешь по тамошним мохнаткам? – хохотнув, глянул на парня, затем повернувшись к Алу пояснил, что имел в виду, на случай, если тот не в курсе. - Азиатки у себя там не бреют вообще, ты знал об этом? - Для Тино обратный факт об американках, скорее всего тоже должен был стать открытием, если конечно тот не увлекался просмотром фильмов для взрослых западного производства. - Надо будет как-нибудь посидеть, взять пива, я бы послушал о Японии. - Обведя вопросительным взглядом своих собеседников, Пол предложил перенести этот разговор – к слову весьма интересный для него - на потом, когда время будет более подходящим. Он бы и сам в свою очередь мог поведать чего об американской культуре, если вдруг Электрика не успели с ней еще познакомить. Показать лучшие заведения в городе, ну и все в таком духе.
Что касалось собак и умения стрелять, тут Поли придерживался схожего с Алом мнения. Однако проблема на его взгляд была не только и не столько в расстоянии. Собака была значительно меньше человека и двигалась она куда быстрее. Промазав один раз, второй попытки выстрелить вероятнее всего не представится.
- А если снотворное не подействует, что тогда? - Предположил Дамиани. - Или хер их знает, вдруг псины будут сытые и не станут жрать сосиски? - В первом случае для верности можно было вместо снотворного подсунуть яд, но что им делать, если угощение придется питбулям не по вкусу? Именно собак Поли опасался больше всего, вовсе не камер и не забора под током. Последние, так как работали от электричества, вероятнее всего можно было отключить без риска для здоровья.
Когда же его спросили о планах и чертежах, Дамиани отрицательно покачал головой и развел руками, на самом деле он уже подумывал о том, чтобы послать Фрэнка и Майка нахуй, посоветовав им привлечь для этой операции подразделение морских котиков. Расправившись с Бен Ладеном, они возможно и до Освальда Мосса сумеют добраться.
- Придется как-то без планов управляться. – Вздохнув, произнес, и в его голосе чувствовалось раздражение. - Надо и в самом деле съездить на это сраное ранчо, - согласился с предложением Ала. - Найдем место, с которого открывается хороший обзор, и посмотрим, что там к чему. У меня в машине есть бинокль. – А там и с инструментами необходимыми станет ясно.
Расправившись с вредным американским ужином, гангстеры загрузились в автомобиль. Покинув границы города, они еще двадцать пять километров ехали по трассе в восточном направлении, затем свернули на грунтовку и проехали на юг, пока не добрались до нужной им местности указанной в навигаторе.
- Эх, я бы тоже прикупил себе ранчо, красота такая, вы поглядите. – Калифорния славилась своими живописными ландшафтами, не случайно именно здесь находилось наибольшее количество заповедных мест. Густые леса, реки, горы. На горизонте как раз таки виднелся каменный пояс Кордильер, окруженный вековыми соснами. Они остановились в полукилометре от ранчо на пригорке, чтобы не привлекать внимания. Выйдя из тачки, Поли окинул взглядом раскинувшиеся перед ними просторы. Солнце к этому времени уже скрылось за горизонтом и на Калифорнию опустились сумерки. Помимо ранчо «Земляничная поляна» в ближайших окрестностях других строений не было. Там же за забором (несвойственным для ранчо высоким и массивным) можно было наблюдать деревянный жилой дом в один этаж, но довольно большой при этом, сарайку, в которых обычно хранят корм для скота, и еще ряд малопримечательных хозяйственных построек. Был также загон для лошадей, однако лошадей в нем не наблюдалось. В доме горел свет.
- Я пока трех шавок насчитал. – Поли передал бинокль Тино. Ранчо было не маленьким, и псины могли быть где угодно. – Смотри, у него на крыше солнечные батареи, об экологии заботится пидор. – И очевидно система охраны питалась от этого источника электроэнергии, что везением назвать было нельзя. – Эй, это не Освальд там в машину сел? – толкнул в плечо уже Ала, заметив как какая-то тень села в Бьюик Ригал белого цвета.
[NIC]Paul Damiani[/NIC]

Отредактировано Frank Altieri (2016-09-22 21:39:52)

+1

13

За почти год, что Пелигринни жил в Штатах, окруженный итальянцами, резко как-то вошедший в их общество, старался молчать. После того случая в клубе, многие частенько бросали в его сторону реплики, касаемые ума и гордости. Его молчание понималось за надменность и презрение, что порой приводило к стычкам. С парнями из парадиза и вовсе они терлись дольше. В Барракуде было проще. Там занимались делом, без остановки, что обращаться внимание было некогда. Каждый горел желанием отточить свое мастерство, которое спасет однажды задницу в ситуации, когда ствол уже будет просто бесполезной игрушкой в руках. А в борделе работали девушки, парням лишь оставалось развлекаться драками с очень борзыми клиентами или наблюдать скучные заигрывания за столами или в гостиной. Как-то один пошутил, что, мол, сидим на деньжищах, камеры не хватает в комнатах, доход бы просто побежал в руки. Шутника потом долго изводили шутками про вытирание бокалов и столов. Все, кто нанимался на работу, давали негласный обет, что все происходящее, они, ходя с работы, будут «забывать». Когда дело касается тайн, то шутки неуместны. Тем более, что клиенты в парадизе весьма представительные и имеют в обществе немалый вес, как в политике, так и в крупных компаниях.
- Обид? Ну, это ты потом обидишься на себя, когда даже чай будешь пить в тридцать шесть и шесть градусов, - усмехнулся Тино, в ответном жесте похлопал Пола по плечу, - каждый выбирает свое. Так что кушай, не стесняйся.
Даже в разговоре не мог он поддержать того стиля, в которым обращались друг к другу в организации. Костя не считал использование ненормативной лексики или усугубляющих слов необходимостью, отчего так сложно порой понять Электрика.
- Азиаты предпочитают естественность, находя в этом и прекрасное, эстетическое и физически привлекательное. Секс с японкой это ритуал, а не завалил и сделал. Трудно по началу сдерживать порыв, а потом находишь в этом изюминку.
Вопрос азиатских женщин занимал умы многих из напарников Тино, что ему казалось – открой он сейчас японский бордель – отбоя не будет именно у своих. Константино кивнул, соглашаясь на предложение Пола, что не откажется просто отдохнуть в их компании. Тем более, что пора «светиться» ему в этом обществе.
- Он прав, - мотнул головой в сторону Дамиани, - как правило, сторожевые натасканы не жрать все что плохо лежит. А для собаки снотворного надо больше. Не литр, грубо говоря, ей вкалывать человеческой дозы. К вашему сведению, животные более устойчивы ко всякому роду механическому убийству. Например, у человека от двести двадцать может остановиться сердце, а курицу убивают аж тысяча вольт, корову восемьсот. Тем более питбули. Насколько я помню, в Америке запрет на дисциплины с проявлением агрессии в сторону человека у этой породы. Собаки без тормозов. Они не услышат голоса хозяина. Не будем углубляться, но лучше перестрелять и усыпить их. Так как пуля не сразу вырубит питбуля, а лишь сделает его раненым. Вообще во двор не спустимся. А вот какое снотворное это надо узнать. Я не ветеринар.
То что задачу надо выполнить, это понимал Тино, но как это сделать в столь короткие сроки пока сам себе ответить не мог. Может кому-то это и казалось просто, пробрался и убил, но наповерку выходит квест с кучей неизвестных.
Они быстро добрались до места, где и предстояло разбираться с техникой уже Косте. Идя по улице, он бегло осмотрел крыши соседних домов. Но этот умник удачно поставил коттедж так, что двор не проследить, и как бы стрелять в собак не пришлось именно забравшись на забор. Пока парни наблюдали за домом, Электрик обошел пару домов по периметру, прикидывая что к чему.
- Он дом построил на искусственном грунте. Улица ровная, а здание стоит выше чем соседние, - остановился рядом с парнями, Электрик смотрел на крышу. – А он не промах. Ему нипочем центральные провода. Он сам себе энергию выделяет. Но это решаемо. Только действовать придется быстро. А план есть в фирме, что дом строила. Может кто знает из ваших кто это мог быть?
Взяв бинокль, итальянец стал рассматривать забор. Если коротнуть, то можно спалить к черту весь дом, едва замкнет цепь в щитке. Дом-то деревянный.
- Интересно зачем ему такие амбары во дворе, если лошади нет. Погодите, - дверь в одном из сараев открылась (высокие деревянные «ставни») и оттуда вышла женщина, что-то вынося, слегка оставляя большой зазор в проходе. Свет не давал Тино рассмотреть полностью все, но он уловил жилую обстановку внутри. К ней подскочили собаки. – Он занимался этим всем не в доме. А в этой пристройке. Забор преодолеть можно по сухому деревянному настилу, главное понять, куда его положить. То здание близко построено к стене. Где? – Костя быстро развернулся и навел бинокль в сторону машины. – Понятия не имею, как он выглядит, но мужик точно.
Махнув парням, чтобы бежали к машине, Костя пытался понять, как Освальд просек, что за домом наблюдают, и быстро стал обходить эту «крепость», рассматривая в бинокль. На глаза попался красный маячок от поворачивающейся камеры, удачно спрятанной в разросшемся плюше, что тянулся вдоль стены, прерываясь в некоторых местах. Машина быстро съехала на дорогу, что Костя едва успел отпрыгнуть в сторону.

0

14

- нет игры больше месяца, в архив -

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Political contract