Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Pet show

Pet show

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Kenneth Caulfield в роли дерзкой чихуахуа & Damian Wolski в роли уставшей от жизни корги & Mårten Åkesson в роли мощного аргентинского дога
Место: собачья выставка
Время: июль 2016, ранее утро
Описание эпизода: владельцы обожают таскать своих именитых питомцев по выставкам, мериться длиной родословных, блеском шерсти и прочей ересью, которая мало интересует самих собак. А что поделать? Такова собачья жизнь.

Отредактировано Kenneth Caulfield (2016-08-28 15:04:17)

+5

2

Господи, вы только посмотрите на эти меленькие лапки, а какой он жирененький! Ути-пути. А ушки-то какие, можно его потрогать? Нет, блядь, нельзя, и отьебитесь от меня наконец-то! Не видите что ли, что меня природа и так обделила счастьем, когда приебашила такие маленькие уебистые лапы? Я теперь из-за этого даже с лестницы спуститься не могу, чтобы не наебнуться. Нравится то, что я пухленький? Заебись! А мне не нравится, что вы таскаете меня за мои щеки. С такими темпами я скоро стану ровней для бульдога, который подметает всю грязь своими складками, мерзко свисающими с его убитой морды.
Моя хозяйка - тупая старая карга, которая с самого детства считает своим долгом таскать меня на выставки, где меня, маленького щеночка, заставляли вытворять такое, что нормальному псу даже в страшном сне не приснится. Благо, она хотя бы не стала отрезать мне мои яйца, ведь тогда меня бы не допустили на выставку. Если быть предельно честным с вами, то мне даже иногда перепадает перепихон с какой-то сладенькой девочкой. Это, конечно, не покрывает всей хуйни, которую я терплю, но все же.

Настал день "икс". О его приближении я догадался еще тогда, как Молли привезла меня к грумеру. Тот бесцеремонно обкорнал мои бедные коготки, чуть не проткнул барабанную перепонку, когда чистил уши, а после превратил в ебаную принцесску, помыв меня с шампунем и кондиционером, которые заставили меня пахнуть цветами. Фу блядь.
Кстати, если вы думаете, что корги милые, то вы ошибаетесь. Хотя все мои братья и сестры являются безмозглыми щенками, которые безудержно виляют своими мимимилыми хвостиками, я совершенно на них не похож. Моя мама называла меня своим маленьким разочарованием. Да, мама. Да, разочарованием.
И вот мы прибыли на выставку. Атмосфера здесь, скажем, царила не очень. Особенно выводила из себя тупая музыка, которая заставляла меня сдерживать дикий вой, что затаился в груди.
Молли оставила меня рядом со столиком, после чего куда-то поспешно удалилась. Я же деловито сбросил петлю своего поводка, после чего встряхнулся, и последовал в обратную от Молли сторону. Ненавижу поводки. Ненавижу выставки. Ненавижу эту старую каргу.
Спокойно покачиваясь со стороны в сторону, я вдруг услыхал мерзкое тявканье. Я остановился.
- Эй, ты чего разорался, блядь? - рявкнул я, обращаясь к мелкой чихуахуа.
[AVA]http://funkyimg.com/i/2fT8X.gif[/AVA][SGN][/SGN][NIC]Joseph[/NIC][STA]самая "счастливая" корги[/STA]

Отредактировано Damian Wolski (2016-08-26 01:06:18)

+6

3

Софиты, шум, гам, визгливые восторги участников, ленточки, бантики... вся эта мишура дьявольски осточертела чёрному длинношёрстному щенку чихуахуа. Это была его первая выставка, а он уже устал от атмосферы фальшивого хаоса, будто бы провёл полжизни на подобных мероприятиях. Да уж, ещё не хватало...
- Кенни, Кенни, масик! Тётя Дженни, а чего он такой грустный? Кенни! - маленькая девочка крутилась возле щенячьей лежанки, обеспокоенно заглядывая в глаза, полные смеси печали и презрения. - Малыш, это же выставка! Улыбнись, как ты умеешь! Тётя Дженни, может, дадим ему вкусняшку?
Услышав заветное слово, Кенни повернул уши к источнику звука, но его энтузиазм быстро выгорел. Да никакие вкусности не сделают ситуацию лучше! Ладно, сейчас его хотя бы никто особо не трогает, а скоро ведь начнётся - будут ходить всякие, осматривать, ощупывать, как те же самые лакомые косточки на продаже. Впрочем, как заметил щенок, не все псы разделяют его негодование - небольшая стайка пуделей в углу вполне мирно общалась, потряхивая пафосно уложенной шерстью, на все лады вереща едва не громче своих хозяев.
Настоящее имя у Кенни было такое длинное, что он сам его не помнил, да и не заботило оно его - написана какая-то чепуха в паспорте... а толку? Всё равно его так никто не зовёт. Но люди любят выпендриваться кличками своих собак, которые включают в себя десяток слов и звучат, как имена английских королей.
Чихуахуа недовольно вылез из своего убежища - девчушка, племянница его хозяйки, которая, по счастью, приезжала нечасто, но каждый раз стремилась натурально задушить бедного пса своей любовью, утомила его своим галдением, и Кенни решил поискать покоя в другом месте. Девчонка как раз отвлеклась - доставали целый ворох расчёсок, игрушек, вкусняшек и прочей шушеры. Деловито потянувшись и демонстративно зевнув, Кенни неторопливо побрёл по залу, проскальзывая между человеческих ног и держась подальше от сородичей. А то ведь ещё с разговорами пристанут, мол, кто, откуда, какой питомник, какое поколение... Так и хочется выбрить фак у себя на лбу. А что, креативно бы вышло. Такое выставка точно не забудет.
Уродливее местного контингента животных казались только их хозяева. Куда им до собачьей грации! Особенно женские особи - взгромоздились на каблуки, тщетно пытаясь удлиннить свои конечности, а в итоге только спотыкаются и ковыляют на них еле-еле. Да что там, вон та, кажется, вообще едва стоит. Да и платьишко на ней было, на взгляд Кенни, не длиннее его ошейника. Девица заметила обращённый на неё взгляд щенка и скорчила отвратительно приторную гримасу:
- Сю-сю-сю, какой шляткий пупсь! - она уже протянула было руку, и чихуахуа, испугавшись, что та собралась его погладить, во всю мощь своих маленьких, но удаленьких лёгких облаял дурынду. Та пискнула и тут же отшатнулась, оставив Кенни в покое, а он, наслаждаясь трумфом, протявкал своим писклявым, негодующим гавканьем ещё пару минут. Чтоб и другим неповадно было! Никто не тронет Кенни, пока он сам этого не захочет! Так-то!
И вдруг откуда-то со стороны донеслась совсем недружелюбная реплика... правда, на этот раз она исходила не от человека.
Щенок развернулся и уставился, гневно сверкая своими огромными пучеглазыми глазами, торчащими из-под чёрных разлохматившихся прядей, спавших на мордочку наподобие чёлки, на вражескую псину. Корги! Вот пидрила коротколапый! Какого ляда он наехал? Цепляться, что ли, не к кому больше?
- А ты чего доебался? - резонно парировал чихуахуа, грозно сдвинув уши. - Шёл бы пуделей-шлюх кадрить. А ко мне не лезь.
И, чтобы дополнить свой пугающий образ, щенок стиснул крохотную пасть и пискливо зарычал, обнажая идеально вычищенные накануне зубы.

[NIC]Kenny[/NIC] [AVA]https://s12.postimg.org/radjkm12l/chihuahua.jpg[/AVA] [SGN] [/SGN] [STA]what if i say I'm not like the others?[/STA]

Отредактировано Kenneth Caulfield (2016-08-26 01:09:45)

+6

4

Как по мне, так собака - самое адекватное существо на этой планете. Но, как говорится, в семье не без урода.
Ну вы только посмотрите на это маленькое орущее создание, которое трясется так, словно какой-то умелец при рождении засунул ему в задницу вибратор. И зачем вообще кому-то тащить это чудовище в свой дом? Ведь намного лучше, если твоя псина не ссытся под себя от громких звуков, а ночью ее нельзя спутать с крысой. И мало того, что чихуахуа и так являются ошибкой природы, так хозяева еще разодевают своих собак так, словно те - уродская версия человеческих детей. Возможно, именно подобные унизительные манипуляции и возбуждают в этих мелких демонах такую безудержную ярость ко всему живому. Помнится, моя Молли тоже хотела напялить на меня рождественский колпак пару лет назад, так я ей потом нассал ночью в тапки. Пусть эта башенная старуха знает свое место. С тех самых пор я не носил ничего, кроме своего ошейника с позолоченной монеткой.

Эта мелкая псина оказалась настолько борзой, что даже не побоялась наехать на меня. Признаться, я не ожидал подобной дерзости, поэтому слегка растерялся, но тут же стряхнул головой, принимая оборонительную позицию.
- Ты что, блядь, страх потерял, обоссаный пидор? - прошипел я, слегка выгибая спину, - следи за своим языком, - я отвел свои уши назад, после чего оскаливая зубы, слегка прижался к земле. Из груди вырвался предупреждающий утробный рык. И хоть со стороны это могло показаться странным, что пес королевских кровей (да-да, ведь мать рассказывать о том, что моя пра пра бабушка жила при дворце Елизаветы II), позволяет себе так унижаться на публике, но я не мог терпеть, когда кто-то дерзил мне. Особенно, если это была псина ростом в семь дюймов.
- Хэй, чьи это собаки? - совсем рядом раздался мужской голос, - заберите их. Хозяевам грозит дисквалификация! - заорал человек. Я резко выпрямился, а после так же резко поднял свою морду вверх. Над нами возвышался седоволосый мужик, который, судя по всему, был одним из тех, кто давал оценку собакам во время выставки. Я округлил глаза.
- Валим, блядь! - заорал я, обращаясь к чихуахуа, - иначе нам пиздец!
[AVA]http://funkyimg.com/i/2fT8X.gif[/AVA][SGN][/SGN][NIC]Joseph[/NIC][STA]самая "счастливая" корги[/STA]

+5

5

[NIC]Kenny[/NIC] [AVA]https://s12.postimg.org/radjkm12l/chihuahua.jpg[/AVA] [SGN] [/SGN] [STA]what if i say I'm not like the others?[/STA]

В ответ на оскорбление Кенни зарычал чуть громче и внушительно проскрежетал зубами. Чёрт знает, что в башке у этого корги! Сам ведь первый наехал, сам же теперь возмущается отпору! Судя по его наглой морде, он привык, что перед ним все расстилаются, как ковровые дорожки, от хозяев до сородичей... Поди аристократ, километровая родословная, исполнение любых капризов, беспечная жизнь на шёлковых подушках... Ну, знаете ли! Не на того эта заносчивая псина напала! Кенни не из тех, кто умеет вовремя прикусить язык.
- А иначе что? - щенок оскалился в усмешке. - Побежишь жаловаться своей хозяюшке?
Он совершенно не боялся угроз. Как многие чихуахуа, Кенни немного неадекватно оценивал собственные размеры и физическую силу. Ему было совершенно невдомёк, что крепкие челюсти какой-нибудь породы покрупнее него теоретически запросто могут перекусить его лапу пополам. Когда дело доходило до конфликтного противостояния, щенок, ничуть не смущаясь крошечного роста и мелких зубов, которые реально способны причинить вред разве что комнатным паукам, никогда не отступал, поджав хвост, а, напротив, лез на рожон.
Возможно, словесная баталия двух собак продолжалась бы ещё долгое время, но тут вмешалось третье лицо - стоявший поодаль человек. Чихуахуа аж фыркнул с досады. Всегда эти люди лезут не в своё дело, да ещё так не вовремя!
Реакция нового знакомого удивила Кенни. Он насмешливо выгнул бровь, поворачиваясь к корги:
- Ты чего это? Неужто дисквалификации испугался?
Впрочем, кто знает, может, пёс и испугался. Может, он, как большинство собравшихся здесь зверей, действительно хотел принять участие в выставке. Во всяком случае, выглядел тот и правда оробевшим. Кенни же вовсе не собирался никуда валить - напротив, щенок демонстративно повернулся к человеку и уставился на него оценивающим взглядом. Чихуахуа никогда не пасовал перед другими псами - не спасует и перед двуногим существом.
- Класс, давай, дисквалифицируй нас! И мы поедем домой! А остальным - счастливо оставаться! - с восторгом визгливо прокричал Кенни и бросился на мужчину, вцепившись зубами в правую штанину брюк.
Вряд ли человек по-настоящему испугался маленькой собачки - скорее занервничал из-за штанов, которым щенок вознамерился нанести ущерб. Как бы то ни было, выставочный сотрудник коротко вскрикнул и инстинктивно затряс ногой, пытаясь стряхнуть крепко вцепившуюся собачонку. Крепко, но не намертво - через несколько интенсивных взмахов, словно беднягу сковало судорогой, мужчине удалось добиться свободы. Челюсти щенка разжались, и тот, взвизгнув от страха, пролетел довольно приличное расстояние по воздуху.
Чихуахуа показалось, что перед его выпученными глазами пролетела вся жизнь. К счастью, полёт быстро окончился, а приземление вышло не таким твёрдым и катастрофичным, как он рассчитывал - кажется, он врезался спиной во что-то большое и живое, судя по тому, как дёрнулся сам объект от этого столкновения. Поднявшись с пола на лапы, Кенни гордо встряхнулся и поднял голову, силясь понять, во что - или, скорее, в кого - он так смачно впечатался.

+3

6

[NIC]Mort[/NIC]
[STA]стальные нервы, ранимая душа[/STA]
[AVA]http://s9.uploads.ru/t/6Owgx.jpg[/AVA]

вв

http://sg.uploads.ru/t/c1nbR.jpg

Достояние целой страны, "мощный атлет, облачённый в шкуру аристократа", сегодня был напряжён, как никогда. На днях его любимый хозяин принимал гостей с детьми, некие дальние родственники, решившие отправиться в глобальное путешествие через всю страну и остановиться на пару дней в семье Морта. Детей-то пёс любил и сызмальства был обучен прекрасным манерам. Иначе и быть не могло, собака-то охотничья, мощного телосложения, склонная к доминированию, пусть и с покладистым нравом и любовью к людям от природы.
Собственных детей у хозяина ещё не было, зато у его соседа целый выводок, который частенько ошивался на их лужайке. Хозяин у Морта вообще был очень видным и интересным человеком с невероятными увлечениями, которые привлекали двуногих от мала до велика. Вот и пёс ему был под стать. Не зря говорят, что хозяева и их собаки - отражения друг друга. Морт был абсолютно с этим согласен. И даже с некоторым предвкушением и азартом воспринял информацию о выставке несколько лет назад будучи ещё подростком, когда женщина хозяина вдруг решила, что такой чистокровный пёс-умница просто обязан начать участвовать в столь престижных мероприятиях. Вот так он и стал бывалым охотником, способным загнать и победить пуму или кабана, и видным представителем своей породы, пару раз даже получившим награды. Несколько раз, правда, Морт пропускал выставки из-за полученных на охоте травм, но вскоре возвращался в строй невзирая на переживания хозяйки. Всё-таки стандарты здесь ух - иногда псу казалось, что гнаться несколько часов за дикой тварью по жаре и то куда проще, нежели ждать как же у тебя там всё зарастёт, не останутся ли столь видные шрамы, не подведёт ли ранее ушибленная лапа при нужных стойках на демонстрации навыков. Морока, сплошная морока! Но чего не сделаешь ради того, чтобы порадовать своих любимых людей. Нервы у него всё-таки были крепкими, так что такие вещи Морта не пугали. Зато вот...
Гостившие детишки оказались теми ещё сволочами. Как вообще у такого приличного человека, как его хозяин, могут быть такие ублюдочные родственники, которые не в состоянии выдрессировать своих щенков?! И что самое обидное, хозяин всё-таки встал на их сторону после проделанной ими подставы. Мелкие засранцы пролезли в мастерскую хозяина и натворили там дел - случайно, а может быть и нет, испортили несколько чучел, которые хозяин как раз закончил и подготовил для последующей продажи. Морт забрёл на шум лишь в самый последний момент, а эти говнюки взяли и сделали его козлом отпущения. Его! Да как они могли вообще?! Морт долго рычал и скулил, тыкался носом под руку и заглядывал печальным взором в глаза своего хозяина, пытаясь объяснить, что на этот раз он ни в чём не виноват. Но хозяин так расстроился, что похоже поддался своим негативным эмоциям, позабыв о вере в своего верного друга. Морт был обижен до глубины души. Но он знал, что сам виноват, нечего было совать свой нос куда не следует, да и в собственные промашки то и дело на него обрушивались воспоминания из детства, когда он действительно такого наворотил, что до сих пор стыдился. Поэтому все эти дни, обычно жизнерадостный, он пребывал в печали и вознамерился на выставке оправдать себя, сделать приятное хозяину - принести награду его супруге - и вернуть его расположение к себе.
Вокруг стояла суматоха. Люди суетились, собаки тоже. Один только он, кажется, наблюдал за происходящим флегматичным взглядом. Хозяйка ненадолго отлучилась. Он даже радостно помахал ей хвостом, чтобы успокоить, и всё-таки взял себя в лапы и начал оценивать своих конкурентов. Сегодня ему предстоит очередная битва и куда серьёзнее, чем раньше.
На фоне послышалось чьё-то противное тявканье, режущее чуткий слух, Морт прислушался, поворачивая голову к источнику шума. Один из судей на кого-то ругался. Пришлось постараться, чтобы найти уже причину его недовольства. Корги и чихуахуа. Две мелкие собачонки, которых не сразу-то и разглядишь в толпе. Ну чихуахуа так точно. Морт рыкнул и мысленно покачал головой. Чем меньше псина, тем больше шума. Нелепость да и только. А вот корги ему показался смутно знакомым, наверное уже пересекались на одной из выставок, но вряд ли общались.
И только Морт отвернулся, потеряв интерес к выкрутасам невоспитанной собачонки, ведь нужно было расслабиться и не отвлекаться на ненужные мелочи, как что-то влетело прямо в его спину. Будучи на нервах, он дёрнулся и резко обернулся, вскакивая на все четыре лапы и оскаливая зубы.
- Аргх! - Поняв, что за комок глупости, ненависти и страха влетел в него, аргентинский дог фыркнул, обрызгав слюной дерзкого щенка. - Невоспитанная малявка. Знай своё место, щенок.

+4

7

Я трус? Отчасти. Считаю ли я это унизительным? Возможно. Собираюсь что-нибудь с этим делать? Определенно, нет. Быть может, если бы во мне было на пять дюймов больше роста, я бы даже смог допустить мысль о храброй схватке с человеком, но... нет. Я достаточно реально смотрю на происходящее, чтобы иметь возможность трезво оценить свои шансы на поражение. А они были велики, если кто-то еще не понял. Вельш корги - вовсе не бойцовская порода собак. Нет, наше место всегда было и остается рядом с блеющими овцами на бескрайних полях Уэлльса, где резвится ветер и жужжат пчелы. Или же на мягких подушках где-нибудь в королевском замке старушки Елизаветы. Второе предпочтительней, конечно. Не люблю бегать.
Но я могу кусаться, да? Ведь моя пасть переполнена острыми клыками. Это хороший вариант, но даже он не дает мне стопроцентной уверенности в том, что в случае драки я одержу победу. Да это вообще ничего не дает, если у тебя такие короткие лапы, как у меня. На них ведь охрененно сложно далеко убежать, знаете ли.
Еще, конечно, мне совсем не хотелось получить пиздюлей от человека. Ведь эта махина может хорошенько помять мои жирненикие бока. А они мне еще дороги. Я люблю свой жирок. Он греет.
После короткого мысленного анализа всей ситуации, я решаю красиво и тихо ретироваться под шумок. Аккуратно отступая назад, я вдруг натыкаюсь на какие-то сумки, которые вполне подойдут для временного укрытия от орущего мужика. А еще мне нужно было спрятаться от Молли, которая наверняка уже заметила свою драгоценную пропажу в виде меня прекрасного. 
Но вот у кого здесь и была храбрость, так это у маленького пиздюка чихуахуа, который мертвой хваткой вцепился своими крошечными зубами в штанину человека. Последний, конечно, был не в восторге от происходящего, поэтому отчаянно пытался избавиться от мелкого дьявола. Но чихуахуа не сдавался, а лишь потешно летал со стороны в сторону, напоминая воздушного змея, которого выпустили в воздух во время шторма. Признаться, я даже не ожидал такой отчаянной самоотверженности от этого мизерного комка шерсти. Я был впечатлен, ведь прекрасно понимал, что сцепиться с человеком в схватку ему стоило большой отваги.
И вот собакен наконец-то слетает со штанины и как птица несколько секунд парит в воздухе. Я замираю. Жду дальнейшего развития событий. Если честно, то я даже немного переживаю за жизнь этого пиздюка. Он начинал мне нравиться.

+3

8

Не успел летучий щенок прийти в себя после полёта, к счастью, благополучно завершившегося, как его уже обрызгали чьими-то отвратительными слюнями и попытались поставить на место. Какая наглость!
- Это ты мне? - Кенни изо всех сил задрал голову, уставившись на источник звучного голоса, слюней и своевременного спасения от жёсткого приземления. Огромная псина с короткой белоснежной шерстью, телом атлета-бойца и пастью размером со всего чихуахуа целиком!
Всем вокруг уже было ясно, что несоответствие в размерах не смущает нахального щенка. В конце концов, он только что задал славную трёпку человеку! Что уж говорить о собаках? Стоит ли их бояться?
- Вообще-то, я не специально, - резонно заметил Кенни, брезгливо отряхиваясь от чужих слюней, - у меня нет ни крыльев, ни глаз на спине. Прости, что потревожил, - извинился он вполне искренне и миролюбиво. В крови всё ещё кипел адреналин от недавней схватки с человеком, откуда он, по глубокому убеждению щенка, вышел победителем, и это приятное опьяняющее чувство победы над врагом сразу сгладило привычные ему колкости и резкости, значительно подняло настроение и самооценку. Кенни уже не злился ни на всё ещё незнакомого корги за возмутительный наезд, ни на громадного дога за презрительное фырчание.
- Ха! Видели, как я ему устроил, а? Видели?! - чихуахуа радостно запрыгал на месте, переводя взгляд с одного пса на другого и яростно виляя хвостом. - Да я каааак вцепился! А он каааак испугался! Жалкий беспомощный человечишка! Так-то! Знай наших!
"Жалкий человечишка" стоял поодаль и сокрушался совершенно негодному виду своих новых брюк, стоивших, по его убедительным словам, целое состояние. Он даже позволил себе запить горе шампанским и с благодарностью принимал утешения дамочки, ранее также едва не пострадавшей от зубов Кенни. Казалось, дисквалификация взбесившегося чихуахуа - уже решённый вопрос. Причём слово "взбесившийся" стоит в этом контексте неспроста - трое сотрудников выставки оперативно подготовили клетки-переноски, чтобы загрести туда собак и проверить их на бешенство. Разумеется, хозяева питомцев обязаны предоставить соответствующие справки, чтобы быть допущенными до соревнований, но всем известно, сколько в Америке значат деньги и как легко с их помощью решаются проблемы...
- Этого на осмотр, - скомандовал один из сотрудников, нацелившись на Кенни, - и контактировавших с ним собак тоже, - это касалось некстати попавших в гущу событий корги и дога. Два других рабочих уже готовили поводки и намордники, а ещё один сотрудник отправился оповещать о возникшей необходимости хозяев.
Щенок снова налился праведным гневом. Да сами они взбесились, чёртовы двуногие! Тонко залаяв, он скользнул между передних лап белой громадины, как в убежище, и пару раз тявкнул оттуда, злобно выпучивая глаза. Естественно, никому не хочется лишний раз побывать у ветеринара! Остаётся уповать на благоразумие хозяев, которые воспротивятся такому бессердечному насилию над своими любимцами. Или же можно задать повторную трёпку! Кенни оскалился в предвкушении...

+4

9

[NIC]Mort[/NIC]
[STA]стальные нервы, ранимая душа[/STA]
[AVA]http://s9.uploads.ru/t/6Owgx.jpg[/AVA]

Делая замечание щенку, Морт подразумевал поведение в целом, а не то, что он влетел прямо в него. В данном казусе чихуухуа и в самом деле был не виноват. Но вёл бы он себя изначально, как воспитанный и уважающий себя да хозяина пёс, ничего бы этого не случилось. Да и до пса этой маленькой шмокодявке далеко. Дог снова мысленно покачал головой, щуря голубые глаза. Однако, малыш извинился, а значит надежда на его благоразумие таки существовала. Впрочем, недолго...
- Устроил? - Морт иронично фыркнул, издав короткий рык, что на собачьем вполне могло посчитаться за короткий смешок. - Да ты посмотри на себя, щенок. Тебя вообще воспитывали? Ты же подводишь своего человека. Неужели тебе наплевать? - Подобное отношение к своему хозяину со стороны собаки для Морта была в новинку. Он не представлял каково это. И будучи удивлённым, поднял взгляд на притаившегося невдалеке корги.
Люди вокруг очень странно засуетились, собаки начали перешёптываться и откидывать зловредные шуточки - вот ведь гадёныши, над проблемами конкурентов всегда весело злорадствовать. Чуя неладное со стороны окружающих их людей, дог резко вскинул свою белоснежную голову.
- Ох... нет... нет-нет-нет! Только не это! - Видя клетки и намордники, Морт попятился назад. Но этот маленький прохвост уже успел оказаться между его лапами, спасаясь от напрягшихся людей.
- Отойди от меня! - Рыкнув, дог попятился, но малыш не отставал. - Да что же ты наделал! Меня снимут с выставки! - Это был провал. Полнейший. Как он теперь вернёт расположение хозяина? Как же хозяйка расстроится!
На мгновение ему захотелось удрать, но Морт себя всё же пересилил - так он сделает только хуже. Нужно быть покорным и показать, что он воспитанный аристократ. Нельзя подводить хозяйку. Никак.
- Сейчас начнётся...
Буря и натиск.
Со всех сторон.
Ещё чуть-чуть и у него закружится голова, ведь пребывая в растроенных и напряжённых чувствах, он так толком и не поел.
И Морт плюхнулся на задницу, высунул свой огромный розовый язык, капая слюной на чихуахуа и не давая тому возможности слинять. Раз уж заварил всю кашу, то и отдуваться будешь с теми, кто ни за что ни про что попал во всю эту заварушку.
- Спасибо тебе, малыш. - Несколько ехидно прошипел дог, опуская свою мощную лапу на его спину. - Удружил так удружил.
Вот бы сейчас запрыгнуть на инопланетный корабль из того мультфильма, который недавно смотрели те невоспитанные детишки - родственники хозяина - и улететь от всех проблем.
Первым попался корги, вторыми загребли их. Прибежала хозяйка, Морт прижался носом к решётке переноски и жалобно заскулил, извиняясь перед ней. Женская мягкая рука коснулась его, не взирая на все предупреждения сотрудников выставки, тут же припечатанных ею к полу словами, от которых Морту стало так радостно на душе. Она верит в него! Верит! Как же он был тронут, как же вилял сейчас благодарно своим жёстким хвостом, не обращая внимания на удары о пластиковые стенки. Лизнул решётку, попадая по её пальцам, получил печальную, но любящую улыбку.
- Не волнуйся, всё будет хорошо.
Ох, конечно всё будет хорошо! Да вера в него хозяина и хозяйки лучше всякой награды!

Отредактировано Mårten Åkesson (2016-09-02 23:55:37)

+3

10

Если жизнь меня чему-то и смогла научить за все пять лет моего бренного существования на этой земле, так это тому, что в любой непонятной ситуации нужно поджать хвост и рвать когти. Эта так называемая "философия труса" не раз спасала меня от неприятных и весьма опасных для моего зада-сердечка ситуаций, что, несомненно, радовало. Но именно сегодня я почему-то решил плюнуть на все и вообразить из себя храброго пса, который не боялся встретиться с опасностью лицом к лицу. Лаааадно, вы раскусили меня. Я просто тормоз. Да, иногда моя реакция желает лучшего, отчего я все-таки попадаюсь и получаю красочных и смачных пиздюлей. Ну а что? С каждым может случиться, верно? Особенно когда ты так увлеченно наблюдаешь за происходящим в паре человеческих шагов от тебя и полностью абстрагируешься от всего остального. Иногда такое бывает с моей хозяйкой, когда та вечером садится за просмотр шоу "Икс-фактор". В такие моменты она становится настолько отупленной телевизором, что совершенно не обращает свое внимание на то, как истошно я скулю от дикого желания выйти на улицу, чтобы справить там свою нужду. Спасает только рекламная пауза. Хвала роликам про прокладки и спортивное питание. 
И вот я сижу в переноске, куда меня "заботливо" определил один из работников выставки. Прекрасно. Просто замечательно, блядь. Эта ситуация настолько феерична, что я даже не могу подобраться достаточно красочные и достойные эпитеты, чтобы описать то, насколько я сейчас был "рад" происходящему. И ладно, если бы я сам вляпался в это. Правда. Тогда мне даже обидно бы не было. Но нееет, во всем виноват этот маленький мешочек дерьма и страха, который вскоре также очутился в заключении. Нас быстро определили к ветеринару, который должен был проверить всех троих собак на наличие бешенства. Признаться, я был обессилен от всего этого, поэтому просто лег на дно и грустно опустил уши. Ко мне подошла Молли, которая выглядела невероятно встревоженной. Ее бледное, словно снег, лицо покрылось еле заметными багровыми пятнами. Неужели она и правда переживает? Я немного поднял морду и облизнул свой нос. Наверное, она не такая уж и плохая, как мне казалось раньше.
- Джози, дорогой, все будет хорошо, ясно? - ласково проговорила старушка, - не бойся, все будет хорошо. Ты ведь хороший мальчик. Я приоткрыл рот и высунул язык. Да, Молли, все будет хорошо. Я надеюсь на это.

+3

11

То, что началось так храбро и отважно, закончилось позорно и уныло. Щенок чихуахуа изгрыз от досады все прутья клетки, только те и не погнулись ни разу. Хотели псы того или нет, но проворные люди сцапали всю троицу и отправили их на медицинский осмотр - или, как казалось Кенни, в самую настоящую камеру пыток.
- А ну отпусти меня! - эмоционально взвизгнул щенок, когда руки в синих резиновых перчатках бережно извлекли его из клетки, и яростно задрожал, клацая пастью в воздухе.
Ветеринар совершенно не впечатлилась. Взрослая опытная женщина, она проработала с животными больше десятка лет и за это время повидала немало агрессивных собак, многие из которых габаритами были куда крупнее чихуахуа. Когда возмущённое писклявое тявканье заглушило изящную песню Эдит Пиаф, плавно растекающуюся по комнате, а острые зубки куснули воздух в сантиметре от человеческого пальца, доктор, смерив разъярённую собачку взглядом, достойным профессора Макгонагалл, в мгновение ока прекратила его выкрутасы, нацепив на оскаленную морду миниатюрный намордник.
- Вот так-то лучше, дорогуша, - ласково пропела она и отвернулась к молоденькой медсестре, своей помощнице.
- Да ты издеваешься надо мной, мать твою! - заворчал Кенни настолько отчётливо, насколько позволял намордник. На самом деле женщина вовсе не собиралась ни над кем издеваться, но щенок, параноидально уверенный, что вокруг сплошь потенциальные обидчики, видел мир по-своему.
Товарищи по несчастью ждали своей очереди в клетках по соседству. Кенни же, как главный подозреваемый и параллельно зачинщик учинённого безобразия, первым оказался на процедурном столе, что было, пожалуй, справедливо. Даже он сам, сцепив зубы и скрепя сердце, признал это.
- Придержи-ка его, - велела ветеринар ассистентке, и та послушно и без видимых усилий зафиксировала чихуахуа в неподвижном положении. Он тут же забеспокоился, почуяв неладное.
А в следующий миг в него вонзилась иголка.
Щенок тонко и жалобно взвыл под успокаивающее сюсюканье медсестры. Они ранили его! Убили! Отравили!
- Вот и всё, - оповестила жертву врач, отправляя дёрганную тушку назад в клетку. Долгожданная свобода!
Вероятно, кто-то не верит в равенство крупных и мелких собак или же собак и кошек - зря. В минуты опасности животное братство становится сплочённым.
Кенни, с лёгким преувеличением изображая муки и страдания, повернулся в сторону знакомых псов, попавших в тот же переплёт:
- Спасайтесь! Бегите! Они нас всех убьют! Я умираю!
Что, простите за каламбур, чушь собачья. Никакого яда в шприце не было - всего лишь соответствующая вакцина.
Вскоре все собаки были привиты, а ветеринар терпеливо беседовала с хозяевами:
- Мы провели вашим животным повторную вакцинацию от бешенства. На всякий случай - знаете, в таких вещах слишком много предусмотрительности не бывает. И я бы всё-таки настояла на помещении животных в карантин. Исключительно для их же блага.
Карантин точно означал бы окончательную и бесповоротную дисквалификацию. Чихуахуа надеялся, что лично его хозяева не станут возражать. Ну кому нужны эти кубки и медали? А вот пострадавших товарищей ему было жалко - да и совестно, чего уж скрывать. Корги, конечно, сам не вовремя полез не на ту собаку, но дог попал в потасовку как кур во щи.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Pet show