Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » sane × insane

sane × insane

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ролик не наш, зато красивый

- - - -
he says, "oh, baby girl, you know we're gonna be legends
i'm a king and you're a queen and we will stumble through heaven
if there's a light at the end, it's just the sun in your eyes
i know you wanna go to heaven but you're human tonight"
- august & ginger -

[NIC]August Jaeger[/NIC][STA]GOT MILK?[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2hb4s.png[/AVA][SGN]ᴛʜᴇ ᴀɴɢᴇʟs ᴀʀᴇ ᴄᴏᴍɪɴɢ ғᴏʀ ʏᴏᴜ. ʙᴜᴛ ʟɪsᴛᴇɴ﹐ʏᴏᴜʀ ʟɪғᴇ ᴄᴏᴜʟᴅ ᴅᴇᴘᴇɴᴅ ᴏɴ ᴛʜɪs. ᴅᴏɴ’ᴛ ʙʟɪɴᴋ﹐
ᴅᴏɴ’ᴛ ᴇᴠᴇɴ ʙʟɪɴᴋ. ʙʟɪɴᴋ ᴀɴᴅ ʏᴏᴜ’ʀᴇ ᴅᴇᴀᴅ. ᴛʜᴇʏ ᴀʀᴇ ғᴀsᴛ﹐ғᴀsᴛᴇʀ ᴛʜᴀɴ ʏᴏᴜ ᴄᴀɴ ʙᴇʟɪᴇᴠᴇ. ᴅᴏɴ’ᴛ ᴛᴜʀɴ ʏᴏᴜʀ ʙᴀᴄᴋ﹐

http://66.media.tumblr.com/a2ece1de15c83bc555126faafb5d9b26/tumblr_nk5jfcQ8eY1qzoc48o5_250.gif http://66.media.tumblr.com/c7d20052209d0f602ebc0f2d6c1e46a3/tumblr_nk5jfcQ8eY1qzoc48o8_250.gif
ᴅᴏɴ’ᴛ ʟᴏᴏᴋ ᴀᴡᴀʏ﹐ ᴀɴᴅ ᴅᴏɴ’ᴛ ʙʟɪɴᴋ .
[/SGN][LZ1]ОЛИВЕР ДЖЕГЕР, 26 y.o.
profession: безработный, выписался из психушки
my passion: milk & Ginger
[/LZ1]

Отредактировано Elaine Ratched (2016-10-09 18:01:18)

+5

2

[NIC]August Jaeger[/NIC][STA]GOT MILK?[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2hb4s.png[/AVA][SGN]ᴛʜᴇ ᴀɴɢᴇʟs ᴀʀᴇ ᴄᴏᴍɪɴɢ ғᴏʀ ʏᴏᴜ. ʙᴜᴛ ʟɪsᴛᴇɴ﹐ʏᴏᴜʀ ʟɪғᴇ ᴄᴏᴜʟᴅ ᴅᴇᴘᴇɴᴅ ᴏɴ ᴛʜɪs. ᴅᴏɴ’ᴛ ʙʟɪɴᴋ﹐
ᴅᴏɴ’ᴛ ᴇᴠᴇɴ ʙʟɪɴᴋ. ʙʟɪɴᴋ ᴀɴᴅ ʏᴏᴜ’ʀᴇ ᴅᴇᴀᴅ. ᴛʜᴇʏ ᴀʀᴇ ғᴀsᴛ﹐ғᴀsᴛᴇʀ ᴛʜᴀɴ ʏᴏᴜ ᴄᴀɴ ʙᴇʟɪᴇᴠᴇ. ᴅᴏɴ’ᴛ ᴛᴜʀɴ ʏᴏᴜʀ ʙᴀᴄᴋ﹐

http://66.media.tumblr.com/a2ece1de15c83bc555126faafb5d9b26/tumblr_nk5jfcQ8eY1qzoc48o5_250.gif http://66.media.tumblr.com/c7d20052209d0f602ebc0f2d6c1e46a3/tumblr_nk5jfcQ8eY1qzoc48o8_250.gif
[/LZ1]

Меня зовут Август Джегер, мне 26 лет.
Прошедший ряд курсов, исследований и попыток стать нормальным, я было поставил на себе крест, как и мой лечащий врач. Однако, внезапно и без всяких предпосылок стал подавать признаки улучшения общего состояния — исчезло буйство красок, психоделические рисунки на бумагах, разнообразие цветов заменилось одним-единственным — ярко-рыжим. Врач рад, ему сулит повышение. Клинический случай удалось вылечить. День за днём я веду себя примерно, улыбаюсь, не буяню и не отвечаю на провокации других также несчастных, упрятанных в карцер белых мягких стен. На подкорке прописана причина — нашёл родственную душу. Увидел её лишь со стороны, пока она беседовала за двухместным деревянным столом с пожилым стариком, записанным к нам больше по той простой причине, что лечение обойдётся гораздо дороже. Всё равно скоро умирать, кому он сдался? Не мне уж точно — наоборот, я был среди первых, кто гнобил его за спиной, путал таблетки, пока тот уходил с медсестрой в душевую комнату. Всё изменилось, когда выяснилось, что к старикашке был привязан ангел с огненно-рыжими волосами, при отблеске солнечного света и вовсе пылавшими в моём больном воображении огнём, насыщенным гранатовым оттенком.

И я стал одержим. Это стало моей и только моей тайной. Должен был узнать, кто она, как её, хотя бы зовут. И тут мне помог, конечно же, старик. Поведение к нему изменилось на корню — теперь я добывал ему первоклассные фрукты, а не второсортные, которыми кормят сброд вроде совсем дебилов и престарелых. Отвоевал для него хороший столик в столовой, сам садился с ним рядом, постепенно начал разговаривать на сторонние темы. Начинать приходилось со скукоты и банальщины — погода, политика, какие-то там книжки. Всё то, что входило в сферу его интересов. Первое время он слушал, молча, лишь прожёвывая еду или смотря куда-то в окно. Я не сдавался. Мне нужен был доступ к той девушке, поэтому общение со старикашкой стало ежедневной рутиной, которая становилась слаще от одной лишь мысли о рыжеволосой. Мне необходимо было проявить стойкость, упорство — то, чего, по мнению лечащего врача, как раз не хватало в колоссальном количестве за всё время пребывания в стенах психиатрички. Конечно, я срывался. Но не при старом деде, и, само собой, не при врачах, даже медсёстрах и медбратах. Сидел в туалете на опущенном бачке унитаза, вцепившись в седушку, чувствуя, как всего распирает — хочется кричать, заглушать натиск злого голоса, стервятника, чьи когти чесались до новой жертвы. Но нельзя, нельзя было возвращаться к прежнему образу жизни и становиться тем, кем я был на самом деле. Монстром.

У меня была новая цель.
И её звали Джинджер.
Старик-таки заговорил через чуть ли не две недели, когда в какой-то из дней рыжеволосая не пришла на встречу. Началось с бубнежа под нос, я вовремя оказался рядом, чтобы заговорить с ним, поддержать беседу.
И тогда информация полилась из сухих, морщинистых губ.
Я узнал всё, что нужно. Даже больше, чем полагал.
Узнал, сколько ей лет, какое прекрасное у неё имя, где она работает, что увлекается комиксами, живёт без родителей, с котом. Более того — родного отца она никогда не видела, прожила всю жизнь под крылом матери. У неё никогда не было рядом мужчины, например, старшего брата, который мог бы о ней заботиться. Как и у меня, никогда не было нормальной семьи — шлюха-мать, никогда не знал родного отца. Может быть... это судьба?

Старикашка, сам того не подозревая, дал мне сильнейший козырь, самого настоящего Джокера.
Дал он мне, вскоре, и второго. Своей смертью, тихой, удушливой, с нехваткой воздуха под плотно прижатой к лицу подушкой глубокой ночью. Вынужденным шагом с моей стороны, чтобы показать врачу наглядно все свои страдания, душевные и физические, ведь потеря единственного друга в стенах психиатрической больницы — что может быть ужаснее? И разве может психически неуравновешенный молодой человек вести себя так... натурально? Так скорбеть, так носить траур, так прочувствовать подобное горе? Тем более, он делает замечательные успехи на пути к выздоровлению. Лечащий доволен — подобный шаг его пациента сулит, как минимум, повышением заработной платы, а как максимум — должности.

Конечно. Я полностью здоров, доктор.
Выпустите меня на волю.
К моей сестре.

× спустя месяц и несколько дней; полдень, практически пустой магазин комиксов ×

Привет, — замираю перед девушкой, развернувшейся на голос. Её мягкие, рыжие волосы ласкали взор. Её лёгкий аромат духов, что смазала по коже, дурманит, делает ватными ноги. — Хочу купить первый в своей жизни комикс. Посоветуешь что-нибудь на свой вкус?

Отредактировано Elaine Ratched (2016-10-09 18:01:38)

+1

3

День начался со звонка будильника, прозвеневшего на полчаса позднее, чем было установлено. После этого, казалось, уже не стоит рассчитывать на лучший исход, и самым оптимальным вариантом было бы спрятаться под одеялом от невзгод большого и полного неприятностей мира, но тогда на горизонте маячила бы проблема куда поважнее: где найти денег на оплату аренды — жить под мостом и питаться объедками, отобранными моим котом у уличных собак, как-то не очень хотелось. Вернее, сказать, очень не хотелось, поэтому пришлось в паническом ужасе срываться с места (читай: буквально падать с кровати, путаясь в одеяле), сушить волосы одной рукой и запихивать в себя кукурузные хлопья другой, проклинать всех и вся на этом свете и нестись на всех парах за отъезжающим от остановки автобусом. В общем, когда я, страдая тяжёлой одышкой, прижимала ладошку к груди, опасаясь, что из неё вот-вот выскочит сердце, уже было ясно, что ничего хорошего меня сегодня не ждёт.
Впрочем, стоит сразу оговориться: в последнее время мне чертовски везло. Наверное, купленная на китайском рынке кроличья лапка всё-таки работала, хотя и была больше похожа на помпон из бобровой шкуры, жутко линяла и пахла соусом карри. Но я отклоняюсь от темы. Так вот, жизнь моя прямо-таки играла новыми яркими красками, чего нельзя сказать о тихом-мирном существовании того парня, с которым я коротала свободное время, зарабатывая бонусы в свою кармическую копилку. Мистер Стивенс, с которым мы раньше частенько играли в преферанс и слушали музыкальные композиции годов эдак тридцатых, пришедшихся на его бурную молодость, однажды утром не проснулся, что, разумеется, печально само по себе; беря в расчёт, что он уже был стар как мир и страдал всеми болезнями, которые только можно себе вообразить, такой исход, пожалуй, был для него всё же не самым плохим. Так или иначе, медсёстры все наперебой желали ему ни пуха... в смысле, земли пухом и уверяли меня, что в раю ему лучше. На следующий день, когда мои благие порывы были направлены в иное русло, а именно в палату в другом конце крыла, всё те же медсёстры со всей добротой, им присущей, желали мне никогда не встретиться с почившим мистером Стивенсом, пророча адские костры лишь за то, что моим новым подопечным стало милейшее существо по имени Адам. Самым милым в нём было то, что он молчал. Всегда. Постоянно. Видите ли, побочный эффект комы, из которой его всё никак не вытащат.
Вы, наверное, сочтёте меня сумасшедшей, но общаться с ним — сплошное удовольствие. Он не перебивал, не пытался упрекнуть меня в глупости, наивности, самонадеянности или мечтательности (нужное подчеркнуть), не давал мне советов, к которым я не прислушаюсь, да и вообще не доставлял хлопот. Он стал самым лучшим другом, который только мог у меня быть, и мне уже хотелось обрадовать его новостью о нашей замечательной дружбе в тот момент, когда он очнётся. Если очнётся... Нет-нет, когда и никак иначе — оптимистичный настрой равносилен положительному сигналу в космос, а значит мои мысли несут огромную ответственность за его здоровье. Да. Ну, может ещё и уход, но и мысли тоже! И если кто-то сейчас скажет, что это всё глупости, то выкусите! — его лечащий врач едва ли не под торжественную барабанную дробь сообщил о наблюдающихся улучшениях во всех показателях, которые не говорили мне ни о чём.
Правда, эта радостная новость была мною услышана в тот самый момент, когда я старательно красила губы, от радости потеряв ощущение происходящего и размашисто проведя помадой по своей щеке. Белая полоса моего везения сменилась ярко-красной, которая тянулась до самого уха и, конечно же, стиралась с трудом, заставляя меня ненавидеть водостойкую косметику, свои кривые руки и доктора, который мог бы и позвонить минут на пять позднее! Теперь же на меня таращились редкие покупатели, бочком продвигающиеся к выходу. Наверное, со стороны я выглядела так, словно больная редкой лихорадкой, раз столь усердно тёрла покрасневшую уже даже не от помады щёку, не оставляя надежд не оставить ни следа этой неловкости. Меня не сломить! Буря и натиск! Или крайняя степень тупого упрямства, whatever.
Мои попытки обдурить Max Factor оказались столь увлекательными, что приветствующий новых покупателей звоночек я не услышала, отчего буквально подпрыгнула на месте, когда где-то за моим плечом раздался голос. Мысленно ругнувшись, я обернулась, тараясь выглядеть как можно более сосредоточенной, но тут же отвесила себе оплеуху. Как мысленную, с посылом "соберись, тряпка, не будь Джинджер!" (да-да, всё правильно, я не перепутала), так и вполне себе ощутимую настоящую, весьма "грациозно" и вот ну совсем ни разу не палевно скрывая свой косяк.
О, здрась...втвуйте, — производить правильное первое впечатление я точно не умею. Совсем. Не-а. Уголки губ слишком быстро подскакивают вверх, рисуя улыбку на моём лице, вторая щека начинает по цвету приближаться к первой от ощущения неловкости, переполняющего меня изнутри, и мне остаётся лишь продолжать держать мину при плохой игре. — Первый-первый?я второй... стоп, не из этой оперы!Ого! Да это же я вас как девственности сейчас лишать буду! Комиксовой, конечно! Вы не подумайте, вы не выглядите как... Хотя даже если и да, то в этом же нет ничего плохого, правильно?Джинджер, ЗАТКНИСЬ! — бегущая строка с этой незамысловатой надписью пробежала перед моими глазами, заставляя мгновенно замолчать и с громким клацаньем захлопнуть рот. — В смысле, что вы знаете о комиксах? Может, фильмы какие смотрели? Ну там... "Мстители" какие-нибудь, нет? Я, кстати, Джинджер, и это положено было сказать в самом начале, но лучше поздно, чем никогда. С комиксами то же самое, честно-честно! Так что, в какую сторону думать будем?

+1

4

[/LZ1]

или как-то так
Код:
<!--HTML--><iframe src="//vk.com/video_ext.php?oid=205683533&id=170829282&hash=3a7e667b96f0de1e&sd" width="426" height="240" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Мажу взглядом по её щеке. Похоже на инфекцию или раздражение. Или пощёчину от ревнивого кавалера, парня, перебравшего алкоголя, навязчивого клиента, пожелавшего внимания куда более личного, нежели предусмотрено правилами? Мне требуется немалых усилий, чтобы взять себя в руки и проявить стойкость. Которую знаю на вкус, не просто понаслышке — научился держаться за крупной решёткой, мягкими стенами, стиснув зубы, когда вводят острую иглу в вену. Ради цели я готов терпеть и быть вежливым. Учтивым. Не успел мой гнев разрастись до опасных размеров, как постепенно приходит осознание очевидного факта — это не след от удара, это... растёртая алая помада? Странным образом, словно не от поцелуя, а от кривой попытки нанесения. Моя улыбка становится шире, добродушнее.

Слишком громко [или очень тихо?] сглатываю кислую от нервозности слюну при её словах. Намёки? Она меня узнала? Вроде бы нет, по крайней мере, её поведение говорит об обратном — ведёт себя непринуждённо, словно я и правда обычный, среднестатистический клиент в этом магазинчике комиксов. Узнай бы она во мне психа из лечебницы, вряд ли бы так улыбалась. Не хочу думать о плохом. Она хорошая. Она не может быть плохой. Она ведь не будет плохой?

Э-э-э... — красноречиво нарушаю тишину и повисшую между нами паузу, отчасти вызванную неловкостью тематики, отчасти моим залипанием на Джинджер. Она так близко, такая живая и яркая, каждый её жест словно наполнен огнём и страстью. При каждом повороте головы я чувствую запах её волос. Или это духи? Как бы мне хотелось знать больше о моей сестре. Это даже звучит щекотливо и слишком красиво, чтобы позволять себе мусолить подобные мысли. — Именно так. Я бы хотел купить свой первый комикс у — тебя — вас в магазине, — моя улыбка всё такая же широкая и добрая [она ведь добрая? она не может быть плохой, ведь я смотрю на Джинджер]. — Честно говоря, очень мало, — отвечаю уклончиво, решая отвести любопытный взгляд от девушки, чтобы не выглядеть чересчур подозрительно. Бесцельно смотрю на полки с разноцветными комиксами, которые для меня выглядят на одно лицо — аляписто разрисованные глянцевые страницы для школьников и взрослых, застрявших в состоянии Питера Пена. Я никогда не понимал в них смысла, уж тем более ажиотажа, что стоял вокруг потрёпанных экземпляров из библиотеки лечебницы. Стоит ли делиться с Джинджер моим опытом — как одного из пациентов пырнули отвёрткой за один из таких журнальчиков? Читал дольше положенного, слишком медленно, параллельно дроча на систястых девочек. Кстати о... — Я что-то слышал про Ядовитый Плющ, — знаю о ней по единственному фильму, и этот образ сейчас так чётко ложится на Джинджер, что сомнений не остаётся — правильные слова мне в рот вкладывает сама Судьба. — Это ведь комикс по Бэтмену, правильно? — хочу быть осведомлённым ровно на столько, насколько нужно; не наскучить Джинджер и не выглядеть зазнайкой [что не получится при всём желании].  — А я знаю, — пауза, её взгляд — удивлённый, мой — волчий. — У тебя на бейдже написано. Меня зовут Август, — мне 26 лет, несколько дней назад меня досрочно выписали из психиатрической лечебницы за примерное поведение. Часть правды считается ложью? — Или можно что-нибудь про викингов, — Скандинавия и её сказки выглядят гораздо интереснее американских прототипов. — А так я полагаюсь на твой вкус, Джинджер, — даже твоё имя вкусно отдаёт корицей, от корня языка до его кончика. Мне абсолютно всё равно, какой комикс она мне предложит, пусть продаст добрую половину магазина. Я смотрю на неё, не отрываясь, боясь не насытиться. Моя сестра. Я нашёл свою сестру.

Отредактировано Elaine Ratched (2016-10-09 18:01:56)

+1

5

Его красноречиво протянутое «Э-э-э...» — верный знак того, что я предстала не в лучшем свете из всех возможных. Конечно, мне не привыкать: если бы в олимпийской программе были соревнования по нелепости, то золотые медали я собирать начала бы с того момента, как научилась говорить. Однако всё это — лишь радужная перспектива пресловутых "если бы да кабы", а вот в реальности меня могут ожидать большие неприятности, если этот клиент милым только лишь кажется, а на деле будет тем ещё засранцем, который накатает на меня жалобу за пересечение границ дозволенного и, что тоже вполне возможно, оскорбление. Говорят, что мужчины на подсознательном уровне стараются поддерживать образ альфа-самца, даже если таковыми и не являются, а его только что причислила к разряду тех невзрачных подростков, что смазывают кожу тремя слоями крема от прыщей и пользуются папиным одеколоном в надежде привлечь внимание грудастой красотки, словно сошедшей со страниц этих ярких книжонок с картинками, за которыми они сюда и приходят. Получать выговор мне не хочется. Лишаться зарплаты или, что ещё хуже, работы — тоже, поэтому я старательно выдавливаю из себя самую очаровательную улыбку, на которую только способна, и искренне надеюсь, что она не выглядит как безумный оскал. На занятиях актёрского мастерства, которые я не смогла себе позволить, должны были обучить этой бесхитростной технике, но мне пришлось осваивать её самостоятельно перед зеркалом в ванной и, лишённая беспристрастной оценки со стороны, я могу лишь успокаивать себя наивной верой в то, что не так всё плохо, как может быть. Покупатель не смотрит на меня, как на умалишённую, и не бежит с криками прочь — уже хорошо. Но он смотрит, и это смущает, выбивая почву из-под ног и порождая во мне неуверенность в том, что всё в порядке. Лишь парой мгновений спустя я вспоминаю, что у меня пол лица украшено растёртым следом от помады, что уж точно не может не бросаться в глаза и не вызывать недоумения.
Не обращайте внимания, это я... — мысли скачут в черепной коробке, сменяя одна другую с бешеной скоростью, и я хватаюсь за первую подвернувшуюся, уже не особо задумываясь о том, как это прозвучит со стороны, — флаг Канады нарисовать пыталась. Для матча. Хоккейного, да, — нужно будет обязательно залезть в интернет и посмотреть, проводят ли в Сакраменто подобные соревнования, и если да, то как у них не тает лёд? Калифорния ведь такая жаркая, что порой мне кажется, будто это наземный филиал ада, а вместо котлов на полыхающем огне — плавящийся под ногами асфальт.
Так, комикс, — щёлкаю пальцами, словно ставя себе звуковой крестик-напоминание. У меня серьёзные проблемы со сосредоточенностью, и если в обычной дружеской болтовне перескакивать с темы на тему — дело привычное и не влекущее за собой никаких последствий, то здесь мне нужно быть сконцентрированной только и исключительно на поставленной цели. Нужен комикс? Отлично, сейчас что-то подберём. Или попытаемся подобрать. Беда в том, что я сама в этом всём буйстве красок, костюмов из спандекса и пафосных героических имён разбираюсь весьма поверхностно. Проблемы с концентрацией, помните? Читать комиксы не так уж и просто, когда нужно постоянно отслеживать, кому какое облочко с речью принадлежит, какой сегмент картинки идёт следом и что там вообще нарисовано. В итоге мои попытки проникнуться духом поп-культуры терпят крах раз за разом, отчего я полагаюсь на своих клиентов, которые всегда точно знают, что им нужно, под каким номером и когда оно появится — мне остаётся только сверяться с каталогом поставок, что куда проще, чем запомнить, чем Дедпул отличается от Человека-Паука (ответ из зала: количеством экранизаций и рейтингом в кинотеатрах).
Я обвожу взглядом многочисленные стеллажи, пытаясь выцепить самую яркую обложку из всех существующих, чтобы ориентироваться по ней, но меня опережают. Шестерёнки медленно и со скрипом прокручиваются в моей голове, пытаясь вспомнить, о чём этот парень вообще говорит: имя вроде знакомое, но вот откуда?.. Ответ приходит моментально и снова от покупателя, что заставляет меня согласно часто-часто закивать с видом знатока, коим я, разумеется, не являюсь.
Да, верно, оттуда. Вообще, эти комиксы отличаются особой мрачностью. На мой вкус, — к заученной фразе, услышанной от одного из частых клиентов, поспешно добавляется поправка, мол, видите, я читала, я знаю, я разбираюсь. Что, конечно же, не совсем так: я просто запомнила картинки, не пестрящие буйством цветов. Как же хорошо, что я левша, а не дальтоник, а то было бы куда сложнее. Киваю в сторону нужных стеллажей, ведя парня за собой, но оборачиваюсь, когда слышу его голос, твёрдо и решительно заявляющий, что моё имя ему известно. Вопрос "откуда?" напрашивается сам собой и читается во моём взгляде. Неужели я уже легенда среди этих ботаников с очками в страшных оправах, что они рассказывают обо мне все своим друзьям? Хотя этот на ботаника не похож. В комиксах не разбирается. И рыжий. А я свято верю, что все рыжие — классные. Включая меня, иначе моя самооценка рухнет до уровня Марианской впадины.
А, ну да, верно, бейдж. Один раз я свой дома забыла, пришлось одолжить у сменщицы. Пол дня не могла понять, почему все спрашивают Мэри, а оказалось, что это со мной разговаривали, — и зачем я только это говорю? — Приятно познакомиться, Август, — считается, что обращение по имени добавляет бонусы к вероятности успешного сотрудничества, и это, наверное, единственное, что я знаю из основ маркетинга. — Давно в городе? Или местный? — попытка заговорить зубы, пока я разыскиваю нужный комикс, который, конечно же, по закону подлости оказывается на самом верху стеллажа. Приходится вздохнуть и смириться с неизбежностью: без лестницы тут не обойтись, так что я топаю за ней и молюсь, чтобы не упасть с последней ступеньки. — Про викингов — это туда, — в другой конец зала, потому что леди в юбке сейчас полезет наверх. И остаётся лишь надеяться, что там не будет пауков, иначе это будет самый лучший косплей Рона Уизли в истории. В моём исполнении, конечно же.
Вот, держи, — мне чудом удалось не навернуться, поэтому комикс я вручаю Августу так торжественно, будто только что поставила флаг США на вершине горы, куда не ступала ещё нога человека. — Я ещё вот это захватила, сама не читала, на картинки красивые и вообще хит продаж... — подкрученная прядь волос падает на лицо, и я безуспешно пытаюсь её сдуть, будто позабыв, что можно убрать её за ухо рукой. — Что-нибудь ещё или на кассу пойдём? У нас есть всякая атрибутика, футболки там, игрушки, постельное бельё... Хотя это, наверное, уже потом, — и почему все разговоры сегодня сводятся к постели? Что за магнитные бури меня настигли? — До сих пор пытаюсь понять, в чём прикол спать на Халке...

+1

6

[/LZ1]

Мне нравится её улыбка. Нет, не так. Мне нравится всё в ней, а улыбка — особенно. Широкая, добродушная, такая открытая и немногословная одновременно. Размазанная алая помада по губам только больше приковывает моё внимание, так и манит опустить взгляд и насладиться лицезрением сочного плода, словно бы сорванного с ветки райского дерева. Ей бы подошло имя Ева. Дающая жизнь, праматерь, искусительница. Святая грешница, порочный ангел. Среди католиков и прочих верующих, населивших этот мир, подобно тараканам, бытует мнение, что первой женщиной, сотворённой Господом, была вовсе не Ева, как прописано в Библии, христианском бестселлере всех времён и народов. Безымянную героиню звали Лилитт, и она была сотворена подобно Адаму — не как придаток, а как самостоятельная единица. Однако, она вскоре возгордилась, не пожелала подчиняться ни своему мужчине, ни божеству, создателю, чьё дыхание обеспечило ей жизнь. И Господь изгнал её из Рая, бросил в пучины Ада, в лапы к некогда красивейшему из ангелов — Люциферу. И стала она демоницей, одной из приближённых верховного олицетворения зла, воплощением самого понятия бури и натиска среди обиженных и оскорблённых.

У меня было много времени в психиатрической больнице, чтобы посвятить себя чтению. Для обогащения, развития; книги для меня были подобны воде для почвы. Они питали, давали заряд энергии, а также повод не сходить с ума окончательно. Двадцати четырёх часов в сутках никогда не хватало для преодоления одной книги, поэтому нужен был следующий день. И так по кругу, постоянный, бесконечный процесс перелистывания страниц и запоминания всё новых и новых сюжетных линий, главных и второстепенных героев, от одной до другой сторон твёрдой обложки.

И всё-таки Джинджер, несмотря на огненный цвет своих волос [Лилитт была рыжеволосой] и по-настоящему чертовскую привлекательность была Евой. Да, она согрешила, пошла против воли праотца, вездесущего создателя, но была ли в этом её вина? Это ведь Бог создал в ней чувство искушения, а не Змей. Он создал границы, придал особое значение тому, что должно было остаться незримым. Но она создавалась непорочной, идеальной, возвышенной.

Требуется больших усилий и стойкости, чтобы не опустить взгляд на губы. О, знали бы вы, как я стараюсь. И у меня получается, хвала небесам, вести себя сдержанно и не отталкивать своим поведением прекрасную Джинджер. Мою Джинджер, мою младшую сестру.

Смешок. Ну правда смешно.

У тебя рука дёрнулась, да? В этом нет ничего такого, моя тоже дёргается, — сказал так сказал. Чувствую, как кожа на лице наливается красной, и первыми страдают щёки. — То есть не всё всегда получается идеально, — выкрутился или нет уже не узнаю, ибо она отворачивается и занимается поискам комикса по поим туманным наводкам. — Согласен, мрачность там чувствуется на каждой странице, — добавляю, когда девушка ведёт меня вдоль стеллажа. Я за ней, на расстоянии одного метра. Мой взгляд сверлит дыру в её затылке, он плотоядный и чокнутый. Я даю волю своей фантазии. Если бы она развернулась, вот прямо сейчас, резко и неожиданно, то с вероятностью 99 процентов испугалась бы. Одна мысль об этом нагоняет на меня упаднический страх, поэтому я моргаю — часто, наигранно часто, чтобы сбить с глаз возникшую озабоченную пелену. Даже потираю закрытые веки, для достоверности. Какая удача, что Джинджер поворачивается и смотрит на меня в тот момент, когда мой взгляд ничем не отличается от того дружелюбного, что был присущ мне всего лишь минуту назад.

Август. Она назвала по имени. Для неё — пустяк. Для меня — тягучая нега в сердцевине живота. Приятная и томящая одновременно.

Когда я успел стать настолько одержимым?

Родился здесь, — а умру рядом с тобой. Как верный пёс стою рядом с лестницей, держу её для пущей сохранности Джинджер. Мой пульс учащается с каждым новым шагом и преодолённой ступенькой. Юбка, какая удача. К чёрту викингов, к чёрту вообще все эти комиксы. Мои ладони потеют. И я... отворачиваюсь. Не смотрю на неё, не смущаю, не хочу казаться сволочью и падлой. Не сейчас. Иначе что моя сестра подумает?

Комикс в руках, Джинджер на бренной земле. Всё вернулось на круги своя. Я отхожу от какого-то транса, когда девушка с шумом убирает лестницу от стеллажа и убирает её с глаз долой. Ко мне возвращается, пускай и запоздало, способность говорить и попутно анализировать полученную информацию. Не столько про постельное бельё и Халка, сколько про неизбежное прощание. Покупка вскоре будет совершена, а мне придётся покинуть пределы магазина с распечатанным чеком и пластиковым пакетом, тяжёлым от новоиспечённой покупки, ценность которой представляет только тот факт, что её мне продала и подбирала Джинджер.

Наверное, Гарри Поттер нервничал также, когда обращался к нравившейся ему девушке, уж не помню, как звали ту китаёзу. Не важно, насколько ты особенный или не такой, как все. Не важно, есть ли в тебе скрытая от зевак сила или нет. Не важно, дитя ты пророчества или урод, плод, который стоило убить ещё в чреве гулящей матери. Когда ты стоишь перед девушкой, женщиной, которую желаешь в любом смысле этого слова, ты становишься посмешищем.

Спасибо, — это я про комикс. — Пожалуй, на сегодня всё, мне ничего больше не надо, — сжимаю тонкую печатную книжку в руках. Иду на ватных ногах к кассе, стараясь дышать ровно. Актёр не может прервать спектакль на середине, в его обязанность входить доиграть роль до самого конца. — Послушай, Джинджер... — моё гулкое сердцебиение настолько оглушает, что треск кассового аппарата абсолютно теряется на его фоне. — Если честно, то я пришёл сюда не только по тому, что хотел купить комикс, — в горле сухо, но останавливаться уже поздно. — Я хотел сказать, что... — вдох, выдох, — что ты — моя единокровная сестра.

Брякает колокольчик — дверь открывается, в неё входят несколько прыщавых парней; подростки в кожанках, тяжёлых модных ботинках, которые придают им крутости в собственных глазах, а вместе с ней и право клеиться к красивым тёлочкам. Это понятно по одному только борзому взгляду, что их главарь бросает мимо меня на Джинджер, держась при этом левой рукой за ширинку, позади которой находятся яйца в стадии созревания. Вся толпа идёт к кассе.

Она молчит, улыбается как-то странно. Не то мне, не то посетителям, не то не улыбается вовсе, и это лишь зловещая тень размазанной помады.

Отредактировано Elaine Ratched (2016-10-09 18:02:08)

+1

7

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » sane × insane