Вверх Вниз
Возможно, когда-нибудь я перестану вести себя, как моральный урод, начну читать правильные книжки, брошу пить и стану бегать по утрам...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, ноябрь.
Средняя температура: днём +23;
ночью +6. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Cuba Libre. Помяни меня, детка.

Cuba Libre. Помяни меня, детка.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

БАР "ТОЧКА СВОБОДЫ" | 30 ИЮНЯ 2016 | ВЕЧЕР

Kelly Walsh & Bruno Covi
http://s2.uploads.ru/mBItJ.jpg

После смерти возлюбленного Келли решает облегчить боль с помощью алкоголя, но встречается не только с бутылкой рома, но еще и... с подкатом?

0

2

После новости о смерти Стефа прошло только часов девять, может, чуть больше, а казалось, что это все уже в другой жизни. Говорят, у горя есть определенные стадии: отрицание, гнев, депрессия, смирение, еще что-то... У Келли они слились в одну. Все, что она чувствовала, осознав реалии, это опустошенность.
У нее никогда не было бешеной влюбленности в Стефано. Он появился в ее жизни неожиданно и практически навязал свое присутствие, войдя в каждую клеточку души и постепенно пропитав собой все вокруг. В итоге привязанность к нему оказалась настолько сильной, что Уолш уже не мыслила свой жизни без него. Теперь она задавалась единственным вопросом - зачем? Зачем все это было нужно, если хэппи-энда не было в планах? Наивысшая степень жестокости - дать человеку счастье, а потом резко его отобрать.
Впрочем, это самое счастье Келли начала осознавать только сейчас, когда Стефа было уже не вернуть. Оказавшись дома после опознания, она бессмысленно бродила по комнатам с чувством, что вот-вот из-за угла покажется его лицо. Потом она просто разрыдалась. Уткнулась в дверной косяк и начала с криком колотить по нему ладонью. Хорошо, что Ричи был в садике и не мог видеть всей этой сцены. О том, как рассказать маленькому сыну о произошедшем, она совсем не представляла.
Когда истерика стихла, она сползла вниз по стенке и провалялась на полу еще с час, а, может, и больше. Ее начинали мучить угрызения совести. За то, что редко говорила ему о своих чувствах, за то, что пилила, когда он приносил в дом дорогие вещи, несопоставимые с их бюджетом, за то, что уходила от разговоров о браке в то время, как сам парень не раз намекал, что сделал свой выбор. Но больше всего она ругала себя за то невнимание, которым она окружала его последнее время. Репетиции, спектакли, мелькнувшая на горизонте карьера давней мечты, - все это вскружило Келли голову. Она была поглощена собой и своими желаниями, больше ее ничего не интересовало. А Стеф... он был другим. Искусство ему чуждо, поэтому вразрез с бывшим мужем он не принимал в планах Уолш никакого участия. Она вспомнила, что последнее время он был нервным и дерганным, постоянно о чем-то думал, мысленно был далеко. А вместо того, чтобы поинтересоваться его проблемами, Келли делала вид, что ничего не замечает. С другой стороны, он ведь сам этого от нее добивался. Не любил рассказывать о своих делах и работе, просил ее не лезть, и вот в какой-то момент Келли пожала плечами и решила, что так действительно будет удобнее и проще, единственный источник ссор будет засыпан гравием. Тем более, что у нее и без Стефа хватало своих забот. Теперь же, когда его не стало, ей нестерпимо хотелось повернуть время вспять и исправить все, даже эту мелочь. Но было уже поздно. И это бессилие, абсолютная невозможность ничего предпринять вгоняли ее в жуткую депрессию.
В квартире оказалась только одна бутылка вина. Келли опустошила ее, но это не помогло - боль не прошла. Тогда она вспомнила про новый бар Дэнни. Стеф обожал там бывать и пару раз таскал ее с собой. Он делился мечтами о том, что когда-нибудь забацает заведение вроде этого. Когда будет зашибать много бабла, так же, как и Дэнни. Росси его вообще вдохновлял, и он несказанно радовался тому стечению обстоятельств, что итальянец женился на лучшей подруге Кел. Свои восторги он пояснял тем, что это благоприятно скажется на его делах с Росси. Келли не очень понимала этих раскладов и просто пожимала плечами. Вот только "крутую идею" пожениться вслед за ними, а еще лучше устроить двойную свадьбу не поддержала, из-за чего Стеф дулся на нее несколько дней к ряду.
Усевшись за стойку в "Точке свободы", Келли обвела глазами зал. Классный качественный интерьер, все в кубинском стиле, лучшая выпивка, непринужденная атмосфера, веселая музыка... Мечты Стефа о чем-то подобном теперь уже никогда не станут реальностью.
- Хей, Келли! - ее поприветствовал Донни, черноволосый кучерявый паренек, который тут всем заправлял и заодно разливал напитки. - Ты чего такая мертвая? - его слова резанули ухо. - Ром с колой хочешь?
Келли кивнула.
- Только без колы, - она сделал паузу и опустила глаза. - Стефа сегодня нашли мертвым на улице.
Собиравшийся рассмеяться над произнесенным заказом, Донни осекся.
- Охренеть, Кел... - почесав затылок, неуверенно произнес он. - Что произошло?
- Сделай одолжение, Донни, закройся. Я пришла выпить, а не болтать по душам. Нальешь рома или как?
В какой-то степени парень даже почувствовал облегчение от этой просьбы, так как слов утешения все равно подобрать бы не смог. Он подвинул ей стопку с ромом, затем еще одну и еще. Не делая долгих пауз, Келли глушила почти залпом. Кажется, она не напивалась вхлам с самого Лос-Анджелеса, а он был в ее жизни аж четыре года назад. Дети переворачивают жизнь с ног на голову. Нет, иногда их все-таки надо куда-то сплавлять. Везет тем, у кого рядом родители. Она же может положиться разве что на отзывчивость соседок. Как и сделала в этот раз, попросив забрать Ричи из садика и оставить у себя до завтра.
- Что за херню ты мне наливаешь? - внезапно всплеснула рукой после очередного шота. - Разбавляете тут свою бодягу водой, что ли? - душившая ее боль не унималась даже после рома. А она хотела бессовестно опьянеть и забыть этот день к чертовой матери. - Поставь мне бутылку, - уже расслабленным языком обратилась к Донни и похлопала ладошкой по стойке. - Давай-давай. Ничего со мной не случится.
Донни неуверенно покосился в ее сторону, но бутылку из-под стойки достал. Скандалов ему здесь было не нужно. Он вытащил рокс и поставил прямо перед блондинкой, после чего молча отошел в сторону сидящего рядом мужчины.

+2

3

Я задумчиво потирал висок, рассматривая разложенные на столе фотографии с места преступления, на котором пытался найти улики, что могли бы исчезнуть, оставляя лишь косвенные доказательства моего клиента. Но как назло все кричало ВИНОВЕН, и я был в тупике. Конечно, можно представить как подставу, найдя свидетелей пребывания Юджина Паволли (кто кому уступил из его родителей, наделяя итальянца американским именем. Порой такие сочетания вызывали у меня смех) в совершенно другом месте. Но это запасной вариант развития легенды, сначала надо по тому, что есть пройтись. Я выгнал из офиса всех, чтобы не было соблазна предложить кофе или заглянуть с вопросами и предложениями. Хотя мои сотрудники знали, когда можно ко мне лезть, а когда лучше сбежать по-английски. Я не обижусь если моей персоне не будет сказано До свидания. А вот если собьют с мысли это чревато.
Заставить исчезнуть окровавленный нож с отпечатками пальцев клиента и кровью жертвы я мог бы, но это грубая работа, подключение других людей, а это суета с моей стороны. Люблю как волшебник вытаскивать из шляпы «зайцев», предварительно туда самому напихав ушастых, показать свое «представление» и сорвать аплодисменты. Но видя лицо Паволли, я удостоюсь лишь презрения. У этого парня на роже написано «режу без слез». Но сумма, которую я получу на этом деле, затыкает мою совесть, хотя с ней у меня давно равнодушные отношения. Это единственная «женщина» в моей жизни, безразличию которой я рад.
Потянувшись, слышу хруст затекших суставов. Часы показывали десять, одиннадцатый. Решение выпить было принято, кстати, сразу, едва я посмотрел на небольшой бар в моем кабинете. Но я и так достаточно долго сидел в тишине. Пора развеяться, потому что ничего нового не изобрету, если буду тупо смотреть на фотографии. Открыв стол, сгребаю туда все бумаги, не оставляя на утро для Барбары ни следа моего мозгового штурма. За окном город погрузился в день неоновых огней, и я, оперевшись о стекло, смотрел на мегаполис, раздумывая куда поехать. Хотелось затеряться, а не сидеть среди чванливых снобов, складка на брюках которых приводит в ужас. Усмехнулся. Ну я то точно сейчас не из-под утюга, поэтому еду туда, где людям на мои брюки все равно, где никто не задаст слащавого вопроса о делах и не станет жать тебе руку, прилипая ладонью к твоей, потому что он только что поел руками. Хотелось туда, чтобы трясся пол, чтобы бармен был своим, понимая меня с полуслова. И я вспоминаю парнишку, которого видел в университете. Он, кажется, свою девушку встречал, а она была задержана мной на лекции. Точнее, вопросы студентов меня задержали. Но опыт был весьма интересным.
То сколько я планировал выпить и то время, что я там пробуду, не позволяло мне сесть за руль. Только идиот, в моем понимании, после стопки позволит себе рисковать собой. Я в разряд таких не вхожу, поэтому выйдя из здания, поймал такси. Люблю таксистов, веселые ребята. Ты можешь просто кивать на их вопросы или слова, и пока доедешь до места, будешь знать все о какой-то Тейси, мрачном Стивене, сдохнувшей у соседей кошке, аварии на пятой. Кладезь информации.
- Благодарю, - протянув десятку, я быстро покидаю автомобиль.
Привычка не возвращаться, и я иду еще квартал до бара. Доехать до места своего назначения для меня сродни сдать свою жизнь с потрохами. Зачем этому «милому» водителю знать, что я собрался делать? Напоминает паранойю. Но я это назвал бы оберегать личную жизнь от нежелательных вторжений.
- Доброго вечера, профессор, - бармен, узнав меня, протянул руку, которую я пожал, присаживаясь за стойку. – Решили оторваться «от земли»?
Я рассматривал витрину за его спиной, прикидывая с чего начать и до какой степени мне хочется продолжить.
- Доброго, Донни, - постукиваю серебряной зажигалкой по столу стойки, который был выложен мозаикой, задумчиво смотрю на бутылку анисовой водки. – Нет, в космонавты мне еще рановато, а вот расслабиться не помешает.
- Что-то свое хотите?
- Да, пожалуй. Два перне, одно куантро и кофейного ликера два.
- Славно.
Кубинские мотивы отзывались во мне ощущением, что по спине под рубашкой кто-то водит рукой. Гитарные настрои всегда меня радовали, что совсем не плохо могу что-то сыграть. Правда, это было давно. Хотя руки не должны забыть. Кивнув на выполненную мою просьбу в виде появившегося бокала с напитком, прикуриваю. Никогда меня вы не увидите в баре или ресторане, где нельзя курить.
Легкое настроение, будто я не ломал час назад голову, приятный привкус на кончике языка, располагало к тому, что буду весьма лоялен к тому, с кем удастся завести разговор. Обычно я молчалив. Неподалеку от меня, на стул опускается незнакомка. Снимать женщин сегодня у меня желания не было, отчего не рассматриваю нагло блондинку. Да и судя по тому, какие слова из беседы молодых людей, до меня долетает, незнакомка решили «утопиться» на дне бутылки. Жаль. Сквозь дым, рассматриваю лицо бармена, который отошел от девушки.
- Совсем плохо?
- Да у нее…
- Я слышал, не будь трепачом. Я спросил – совсем плохо?
- Ее вынесет через стопку.
- Отъехай в другой конец.
Минут пять я посидел, покуривая, и поднявшись, просто пересел через два стула. Девушка меня не заметила или сделала вид, но смолчала. С другой стороны от нее у стойки обнаружилась весьма интересная компания с настроением никак не совпадавшим с тем, в каком пребывала незнакомка.
- Поделитесь? – ставлю перед ней свой бокал, постучав пальцем по бутылке. – Хотя нет. Донни убери это. Сделай ей «Амнезию».
- Уверены?
- Ну не литр же. Живее, - и тут я повернулся в ее сторону. – Не цепляйтесь за нее, - отодвигаю бутылку подальше от рук блондинки. – Составьте мне компанию.

+3

4

Справа подсел какой-то старпер. Вероятно, ошивался здесь для того, чтобы снять кого-нибудь на ночь. Кел сделала вид, что не замечает его присутствия и просто закинулась очередной стопкой рома, которую сама же себе и налила. Неудачно вдохнула - в горле запершило, из глаз посыпались искры. Скривишись, она сдавленно кашлянула, подставив кулак к плотно сжатым губам. Старый недоделанный мачо нашел в себе смелость и заговорил, получив в ответ косой и недовольный взгляд. Выглядел он, кстати, ничего. Подтянутый, худощавый, никакого разъевшегося брюха... Словом, из тех, что следит за собой. При деньгах либо же просто создающий такое впечатление. В старых "кошельках" Келли не особенно разбиралась. Хищницей она никогда не славилась, хоть и, бывало, получала предложения о взаимовыгодных связях. Правда, тогда она еще жила в Голливуде, и там было принято спать с кем-то ради карьеры. Возможно, если бы у нее не было крепкой влюбленности в Джонни, Уолш бы тоже не побрезговала перепихнуться с кем-то ради роли. Кто знает, может, тогда бы ее судьба сложилась более удачно. Впрочем, нет, корысть - это все же не про нее. Иначе зачем бы она связывалась с охранником из стрип-клуба? Ее романтичная натура искала гребанной душевной близости и заботы. Получив их от Стефа, сегодня она всего этого лишилась, оставшись без крепкой спины, без поддержки и, пускай, небольшого, но все-таки финансового подспорья.
Меж тем, старик просил поделиться с ним ромом.
- С чего бы? - отодвинула бутылку от незнакомца. Голос ее звучал уже немного подвыпивши. - Я за нее заплатила, чувак, - с горькой ухмылкой она решительно качнула головой. А в следующее мгновение этот мужик заказывал для нее амнезию. Блондинка снова усмехнулась. - Амнезия? Ты прям угадал. Это то, что мне нужно. Только вот с этим, - она приподняла наполненный до краев стакан, отчего ром расплескался на стойку,  - я дойду до беспамятства гораздо быстрее, чем с твоей бодягой сока. Так что, потягивай свой коктейльчик в одиночку. Окей? - посмотрев на него пьяным пристальным взглядом (как будто убеждаясь, что ее услышали и поняли), Келли отвернулась и осушила очередной стакан. Однако приставучий мужик снова вцепился в ее бутылку и придвинул к себе. - Что, блять, такое? - раздраженно встрепенулась, теряя терпение, и повернулась к старикану, возмущенно вперившись в него. Язык уже заплетался, а давившие грудь эмоции начинали брать верх над самообладанием. Ощущение было такое, что еще минута, и она сорвется на истерические рыдания. Заложенный покрасневший нос и блестящие глаза должны были подсказать незнакомцу грани ее состояния. - Слушай, приятель, - резко придвинулась вплотную к лицу мужчины, обдав запахом источаемого перегара, - из меня сейчас хреновая компания. Я тут не для съема, сечешь? - процедила как можно более членораздельно. -  А у тебя приличный костюмчик, - заторможенным движением отыскала пальцами лацкан его пиджака и потеребила, пытаясь отыскать лейбл. Но перед глазами все начинало плыть, и, поморгав, она оставила эти бесполезные попытки. - Иди поищи себе какую-нибудь цыпочку. Найдется та, которая с радостью раздвинет для тебя ноги за пару Амнезий.
Келли прощально похлопала его по груди и отвернулась обратно к бару. Рука снова потянулась к бутылке. Протирая бокалы на другом конце бара, Донни с беспокойством наблюдал за разворачивающейся картиной. Наконец, не выдержав, он подошел и тихо шепнул про такси.
- Давай вызову тебе машину, Кел. Поезжай домой, а? Завтра будет полегче.
- Я в полном порядке, - не глядя на Донни, решительно расчеркнула воздух твердой ладонью и задела бутылку. Та со звоном упала на бар и выплеснула все содержимое на стойку. Ой, досталось и костюмчику приставалы. - Блять, - отпрянула от мокрого стола, с досадой рассматривая, как заветная жидкость течет мимо ее стакана. Твою мать, ну за что все происходит именно с ней? Плотно сжав губы, Кел втянула носом воздух в попытке не заплакать. Но слезы предательски покатились по ее щекам. - Ну что за гребанный день.

+2

5

Со стороны могло показаться, что я заботливый «папашка», подсевший и собираюсь контролировать, сколько в себя опрокинет барышня. Не, я конечно посчитаю, а потом, если все же она накидается в полное «затмение», на салфетке нацарапаю пару цифр и опущу той в сумочку. Почему пару? Да судя по настроению однозначным числом стопок вечер незнакомки не закончится.
Что порой люди находят на дне бокала? Проблемы ведь как г**** - не тонут. И сколько бы не вливал в себя адских смесей, все равно на утро воротить будет не только от количества выпитого (про качество обычно не задумываются), но и от проблемы, что эта зараза непотопляемая.
- С того, чтобы на утро в зеркало не плюнуть, - спокойно удерживаю бутылку, не давая блондинке расплескать содержимое по барной стойке. – Хорошо, - пальцами вытаскиваю купюру из кармана пиджака, помахал перед ее носом. – Успокоилась?
Нет таких ситуаций, которые не решались бы. Мне лично все равно, что у нее там произошло, сильно личное или слегка обидное, просто я так решил для себя, что не дам ей напиться этим пойлом и все. А если она так желает, то сделаем это плавно и быстро, без рывков в аут.
- Я не гадал, - едва не отшвырнул бутылку, когда от той оторвались пальцы собеседницы, кивком намекнул Донни, что она должна исчезнуть. Пусть продаст другим, а выручку положит себе в карман. – Ты, вероятно, не всегда запоминаешь содержимое того, что пьешь. Или предпочитаешь односложное что-то. Сделай ей три от восьми, только темного не добавляй. И так, - затягиваюсь сигаретой, которую прикурил, пока девица пыталась мне указать, что делать и куда сесть, - тебе не идет, когда из этого ротика сыплется портовая ругань. Так что помолчи, если без этого никак, - стряхну пепел, аккуратно подцепил двумя пальцами свой коктейль, затягиваюсь, выпиваю, и только потом дым покидает мои легкие. Донни смекнул, что надо повторить, поставил перед нами две стопки. Я даже не повернулся, чтобы посмотреть на резко приблизившееся ко мне лицо блондинки. Что я там не видел? Два глаза, нос, рот, косой от выпитого взгляд. – Съема? А ты что квартира, чтобы я тебя снимал? Или бюстгальтер на красивой груди, до которой мне страсть как хочется добраться? Успокойся. Беззащитными пользуются только немощные.
Какого мнения эти завсегдатайки баров. Слово и все. Мнение о себе в их головках раздувается больше чем может вместить в себя эта худенькое тело выпивки. Порой приходят сюда именно за этим. Не находя в реале, при свете дня, поддержки своего статуса «сегодня в зеркале была красотка», девушки устремляются в ночные приключения, где за пару улыбок и обещаний забавы, получают столько лести, что можно написать целую книгу под названием «История о том, как «жабе» пели дифирамбы». Нет, та, что была предо мной, обладала весьма симпатичными данными. Одни ресницы тянули на десять баллов. Я усмехнулся.
- Странно, что ты так подумала, - чокнулся с ее стопкой, вновь затягиваюсь, а потом выпиваю. Просто наблюдаю за собеседницей. В какой-то момент мне стало ее жаль – тех попыток, с которыми она не справлялась, будучи на грани истерики. Ее слегка трясущаяся ладонь, слегка задевает бутылку (Донни растяпа поставил не туда ту, из которой делал коктейли – сам виноват), и все стало заливать стойку. Чувствую, как намокает штанина, но вида не подаю, лишь слегка сдвигаю локти, чтобы уж совсем не быть мокрым.
Обернувшись, обвожу взглядом бар, и замечаю, как на блондинку посматривает парень. Вот уж кто заприметил и кому ты будешь свои ножки раздвигать, даже если не хочется тебе этого сегодня. Посмотрим чем дело кончится. Мне лишь все это для того, чтобы отвлечься от работы.
- Не делай выводов, которые могут сыграть против тебя.
Я, отчего-то уверен, что девчонку ждут неприятности в лице того парня. Вечер будет забавным.

+1

6

- Пфффр... - издала губами что-то неразборчивое, когда мужчина начал читать ей правила хорошего тона, и закатила глаза. Вопреки наставлению захотелось облить незнакомца трехэтажным матом назло. Но, к сожалению, не успела. Опрокинув бутылку с ромом, Келли совсем расклеилась и уже не смогла сдержать слезы. А мужчина что-то болтал, болтал, болтал...
Уолш отвернулась от него, пытаясь унять горечь рыданий. Шмыгнула носом, вытерла мокрые щеки и молча пронаблюдала за тем, как Донни убирает залитую ромом стойку.
- Че тебе тогда от меня надо? - успокаиваясь, спросила у соседа. - В шахматы сыграть? - горько усмехнулась. По правде, она не знала случаев, когда парни в баре подходили бы знакомиться с девушкой не для того, чтобы очутиться с ней в одной постели.
- Эй, кто тебя обидел, крошка? - раздалось позади. Келли вяло обернулась и смерила очередного незнакомца пьяным взглядом. Это был высокий темноволосый парень с кружкой пива в руках. Рядом с ним тусовался его блондинистый друг. - Старый хрыч тебе докучает? - спросил все тот же и кивнул в сторону несостоявшегося собеседника.
- Аха, - Келли произнесла это, не глядя больше ни на кого, и поднялась со стула. Она поняла, что идея напиться в одиночку провалилась, а продолжать отбиваться от назойливых разговоров просто нет сил. Лучшее, что она могла сейчас сделать  - это слинять из этого места и устроить себе "амнезию" уже дома. Устоять на ногах и не завалить соседние стулья удалось с большим трудом. Но никакого стыда за свой вид или поведение Уолш не испытывала. На душе было настолько плохо, что все остальное просто не имело значения. Вместе со Стефом, чувствовалось, что умерла и частица нее.
- Воу-воу, - ребята поддержали ее за локоть и, посмеиваясь, переглянулись. - Ты куда? Давай мы тебя подбросим?
- Я на машине, - поддакнул его друг.
- А я, может быть, хочу гулять, - дыхнула им в лицо и широко улыбнулась. - Да! Хочу гулять! А? - ребята снова переглянулись, а Келли посмотрела на мужчину с сигаретой. Хлопнула его по плечу. - Будь здорово, шахматист.
Пошатываясь и врезаясь в толпу, она двинулась к выходу. Хотелось вспомнить старое и покурить. А еще лучше нюхнуть кокаина. Ничто так не поднимало настроение, как этот волшебный белый порошок, с которым ее познакомили на одной из вечеринок в Лос-Анджелесе. Там его было бы достать на раз плюнуть. В Сакраменто же с этим проблематично.
Занимая мысли этой незначительной целью и отвлекаясь тем самым от дум по поводу кончины Стефано, Келли брела по ночному кварталу, усеянному пивными спорт-барами и шумными клубами. Где-то за очередным поворотом ее нагнала парочка из "Точки свободы". Теперь они были на ярко-красном шевроле со спущенными окнами, а из их салона доносились громкие рок-басы.
- Куда ты убежала? Садись, подвезем тебя домой...
- Или продолжим веселье, если хочешь, - с этими словами блондин игриво приподнял самокрутку.
- Черт, - в этом тихом ругательстве была смесь из желания покурить травку и в то же время определённое сопротивление, которое диктовалось тем, что ей уже не семнадцать, она, типа, хорошая мать и все такое. Съежившись от ночного ветра, Кел в нерешительности огляделась по сторонам.

+1

7

Сколько пьяного фарса. Эти надутые, поблескивающие от того, что их облизал язычок, переливались искорками в свете неоновых огней, долетающих до того места, где сидел я и незнакомка. Всегда смотрится убого, когда красоту пытаются смешать с грязью. Толи грязь становится благороднее, толи красота теряет себя, поблекнув. Сделав глоток, я ста рассматривать содержимое витрины, перед которой крутился Донни. Не поворачиваясь, я усмехнулся.
- Упаси от тебя сейчас в таком состоянии что-то требовать или просить, - какой интересный цвет у того хереса. Никогда не навязывался, и если уж этой особе так противно то, что какой-то старикан к ней подсел, то это ведь не мои проблемы? – Не думаю, что умею играть в пьяные шахматы.
Хочет девочка отдохнуть, утопая в бутылке и слезах, что  ж – каждый выбирает то, что ему нравится. Лезть в душу порой сравнимо как если бы воткнул пальцы в розетку. И не пришибет окончательно, но покалечит прилично. Не знаю, какого масштаба проблема у барышни, но, судя по ее желаниям больше, чем, если бы сейчас на планету опустился апокалипсис. Ну что я и говорил. Самому себе. отражение появившегося парня я увидел в бокале, который крутил в руке. Когда же эта очаровательная леди ляпнула, что я пристаю к ней или как назойливая муха – докучаю, то напрягся. Мало ли? Вдруг в парне проснулся рыцарь, заступник обиженных. Хотя охрана в этом клубе весьма бдительна, и я уверен, что мой разговор с девушкой уже попал в поле зрения «шкафчиков». Донни замер передо мной, смотря на разворачивающийся концерт, при этом, не забывая протирать рюмку.
- Дыру протрешь, - отвлекаю парня от беседы незнакомки и «рыцаря».
Ну что ж, твоя пятая точка диктует голове куда идти. Удачи тебе, неудачно выбравшая забыться. Я не двигался, лишь рука приближалась к губам, чтобы дать отведать напитка, который так удачно сделал для меня Донни. Сам же парень не знал, куда и кидаться. Помочь блондинке? А работа? Бедный друг всех, кто присядет в попытке напиться. Но судя по тому, как бармен беспокойно стал поглядывать на дверь, где скрылась девушка окруженная двумя парнями, та была явно хороша ему знакома. Если переживать за каждого – нервов не хватит.
- Профессор, вы ей не поможете?
- Я? – приподнимаю брови, посматривая на Донни поверх бокала. Подвигав спиной, я явно не ощутил крыльев. – Нимб не портит мне прическу?
- Но вы же видели в каком состоянии она пошла. А эти двое могут с ней сделать все что угодно.
- И ты заделался моей совестью, пытаясь взыграть на непонятном для меня чувстве.
- Да я бы и сам, но шеф сдерет ползарплаты, если отлучусь.
- Ладно, поиграю в доброго дядю Клауса. Исполню твое желание.
Допив напиток, я скрываюсь в толпе танцующих, направляясь к двери. Вечер становится интересным. А я за какими ощущениями выходил из офиса? Правильно, отрицательно-положительными. Как, оказалось, уйти эта компания далеко не смогла. Ну и я торопиться не стал. Подкурив сигарету, остановился недалеко, аккурат за углом, рассматривая великие мучения блондинки – сесть в машину или нет? Не решаемая задача! Когда же парни решили ее подтолкнуть к согласию, составить им компанию, мне пришлось выти из моего убежища. Я почувствовал слабые нотки аромата травки.
- Ну, садись, красавица, - парень специально выдыхает барышне струйку терпкого дыма, отчего та сморщилась, вдыхая. И когда блондинка переминалась с ноги на ногу, тот резко рванул ее за руку на себя. И как это она еще лбом не впечаталась?
Я подошел ближе и грубо подхватив девушку под талию, словно кутька, переместив на бедро, повесив ее тело, пальцами сжал в пульсовой области кисть того, кто начал действовать. Тот дергался, пытаясь выдернуться, взвывая. Рука же начинает неметь, если не освободить приток крови.
- Сели и покатили.
- Ты старый хрыч, что себе позволяешь? – позади появился второй, выйдя из машины, но подойти почему то не осмеливался. – Давно кости не скручивал? Она сама согласилась!
Я молчал, сжимая еще сильнее кисть его друга, но при этом смотрел на собеседника.

+1

8

Уолш уже почти было согласилась прокатиться с парнями из красного шевроле - настолько заманчивым был аромат их самокрутки. Но тут кто-то крепко схватил ее за талию и оттащил в сторону.
- Эй! - взвизгнула она. - Отпусти меня! - кулаком ударила по мужскому плечу. Только тут-то и стало ясно, кем был великий заступник. Тот самый "шахматист" из бара.
- Отпусти, урод, - взвыл тем временем тот, чье запястье оказалось в мужских тисках. Он начал извиваться от боли, пока наконец не вмешался его друг.
- Да ну их нахрен! Погнали отсюда, - крикнул он и попытался освободить блондина от жесткого захвата. Когда он понял, что это не так-то просто, то с размаху впечатал тлевшую самокрутку в руку соперника. Та обожгла мужчину, и он позволил водителю вырваться, после чего блондин резко дал по газам. Машина обдала выхлопным залпом и скрылась за углом.
От выпитого Келли еще пошатывалась, даже стоя на своих двоих. Разборку с ребятами из шевроле она не приняла всерьез. Только поморщилась, когда те обожгли руку незнакомцу. Тем не менее, старик своими приемчиками, можно сказать, надрал молодежи зад.
- Да ты, ок... оказывается, кар-р-ратист, а не шахматиссст, - заплетаясь, проговорила она и засмеялась. Состояние ее было близко к истерическому. Поэтому смех и слезы быстро сменяли друг друга. Вот и сейчас, похохотав, она закусила губу, силясь, чтобы не разрыдаться. На душе было по-настоящему паршиво. - Слушай... я не принцесса в беде. Меня не надо спасать, - тут ей подумалось, что мужчину мог послать за ней Донни. Славный малый. - Ладно, пойдем пррроводишь меня.
Келли плотно обняла себя двумя руками и неспешно побрела вперед. По косой.
- Моего парня убили, - пояснила вялым языком, когда мужчина ее нагнал. Свежий воздух помогал алкоголю быстрее выветриваться и в целом будто-бы прочищал мысли. Ей больше не хотелось совершать глупости. - Понятно теперь, почему мне не до знакомств? - с кривоватой усмешкой покосилась на спутника. - Но ты, конечно, жесть какой настойчивый.
Ее многоэтажка находилась всего в одном квартале от бара Дэнни, поэтому пешком это расстояние можно было преодолеть за пять-десять минут. Правда, шаги Келли сейчас не отличались твердостью и темпом, а перед глазами все немножко плыло.
- Так как тебя зовут? - поеживаясь, спросила у странного незнакомца. - Я - Келли. Келли Уолш. Не слышал обо мне? - опередила мужчину и повернулась к нему лицом, продолжая идти теперь задом. - Плохо! Я, между прочим, модель, певица и самое главное, - важно расчертила воздух указательным пальцем, - аткррр...арр... ттть.. сссс, - от своих неудачных попыток раздосадованно сорвалась в шипение и, только после продолжительной паузы, когда смогла собрать слово у себя в голове, победоносно его произнесла: - Актриса, блять! Понял? - браво усмехнувшись, она споткнулась и чуть не упала. Пришлось продолжить путь снова лицом к дороге, а не спиной. - А ты кто будешь, ммм?
Так незаметно они очутились у дома Кел и поднялись до ее этажа.
- Ну все, пррриехли, - причмокнув, поджала губы. То, что дверь в ее квартиру открыта, она заметила не сразу. - Так... что это за... - распахнув ее, Келли ахнула, так и замерев на пороге с открытым ртом. Внутри все было перевернуто - стулья хаотично валялись на полу, повсюду разбросаны вещи, фотографии, разбита посуда... Было очевидно - их обокрали. Шокированная увиденным, Келли почувствовала, как у нее подкашиваются ноги. Рукой она вслепую поискала сзади хоть какую-нибудь опору и нашла ее в платяном шкафу. Устоять, однако, она так и не смогла, медленно сползая по стенке к полу. - Боже... - лепетала она, еле слышно. - Боже...

+1

9

- нет игры больше месяца, в архив -

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Cuba Libre. Помяни меня, детка.