Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » "Римские" каникулы

"Римские" каникулы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Аэропорт Сакраменто-квартира Сабрины | 28 июня  | 16:30

Sabrina Montanelli, Leo Montanelli

http://66.media.tumblr.com/d097452171e9d7f4fed96adc5038c3a7/tumblr_n4l9epBuXa1qdg533o4_250.gif https://67.media.tumblr.com/e2a17b4ccdb84ccb3866456125d722a6/tumblr_mkc8c3T9Lb1r8igcco1_250.gif

Сегодня Лео предстояло просто встретить свою сестру после каникул, но когда твоя сестра упрямее осла, то день может закончится как угодно, но только не так, как ты мог запланировать.

+1

2

Я набирала его номер в течении полудня вчерашнего. Но Лось так и не удосужился взять трубку. Отчего -то мы с Тейтом оба нервничали. Как бы затея соврать брату не вышла боком. Ладно бы, если Лось позвонил мне хоть раз в течении недели. Но нет. Тишина "в топе моих рингтонов".
-Может лучше в аэропорт? Поздно ночью?
Я ходила по его комнате и мерила шаги. Разговаривая сама с собой. Дурацкая. недавняя привычка. От нервов. Но полезная. В ходе такого диалога всегда находятся решения на самый жопный пиздец жизни. С отцом я созванивалась по скайпу пару раз. Но не включала зону видимости. Тейт где-то достал аудио дорожку звука городских улиц Италии. Рикардо, улетевший в Рим без меня, был готов меня прикрывать, в случае непредвиденных обстоятельств.
Зная Лося, если он забыл о выпускном вечере родной сестры, то о том, чтобы встретить меня в аэропорту заикаться не приходится.  Сам виноват. Нехер было бухать с парнями после гонок. А уж посылать за мной Тейта. так вообще была самая его глупая ошибка.
За всю неделю мы сильно старались не светиться. По крайней мере я. Выезжали за пределы города ночью, чтобы погулять. Продукты привозили на дом. Мой мобильный включался в определенное время, когда  я знала, что будут звонить родные.
Эту ночь перед отъездом домой я не спала. Минус две бутылки вина из запасов Далтона. Мне было тревожно. В два часа ночи, я в очередной раз пыталась набрать Лося. "Абонент временно недоступен и шлет вас нахуй". Примерно так. На итальянском, поверьте, это звучит приятнее.
Через интернет мы заказали и нам привезли клевые вещички и безделушки. В качестве подарков "из Рима". Рейс в Сакраменто прибывал в пятом часу утра. Тейт подвез меня к дому в начале шестого. С запасом. Перед выходом, не забыть его поцеловать . На прощанье. Хорошая была неделя. Жаль, только, что мы оба прекрасно понимаем, продолжения она нам не принесет. Выхожу налегке. С одной сумочкой, в которой лежат  "сувениры".  Достаю ключи и подхожу к дому. Дом, милый дом. Честно, я успела соскучиться. Особенно по своему псу. Надеюсь, Гамбит ничего не разгромил от тоски. Стоит мне повернуть ручку двери, как на той стороне слышится  лай добермана. Улыбаюсь. Но моя улыбка тут же исчезает. Кажется, что в доме еще кто-то есть. Штора не задернута. Окно открыто. Форточка. Странно. Я помню, как все закрывала. А может и не помню?
Открыв дверь, доберман чуть не сбивает меня с ног. Кажется, или он еще больше подрос? Потрепав пса за ухом, принюхиваюсь. Чувствую запах сигарет. Свежий. Не выветренный. Гамбит не рычит. Не лает. Кроме как на мое появление. Значит в доме не чужой. Кто-то из своих. Нервно сглатываю подступивший к горлу ком и прохожу на кухню. Как жопой чувствовала.
-Лось...- Стараюсь проговорить радостно. Натянув приветливую улыбку. Но выражение лица при виде внезапно появившегося брата, такое.  словно я съела устрицу во французском ресторане. Дьявол.
Подхожу ближе и пытаюсь его обнять. Сестринские приличия, все дела.  Странно. Не помню, когда последний раз брат был у меня дома больше трех минут? Отлипаю. Подхожу к чайнику, набираю воды и  ставлю его на плиту. Или может сразу пива из холодильника достать?
-Я так рада тебя видеть. Какими судьбами? Что-то случилось? Что-то с отцом? С мелкими?
Лео молчит. Не хорошо это. Очень не хорошо. Такое состояние напрягает. Грызу ногти. Готова уже сейчас выдать себя с потрохами. Но терплю. Может вообще не по мою душу. Может алкоголь в ту ночь из его памяти все вышиб? Хорошо бы было.
-Тебе кофе сделать?
Открываю холодильник. -Или сразу пива?
Интересно, а на чем он приехал? Его машины рядом с домом я не видела. Заметила- сразу бы слиняла обратно. Или к отцу поехала.

+1

3

Аэропорт Сакраменто.  Величественное создание архитектуры. Большое стеклянное здание, словно изо льда, вмещало в себе большое количество людей. Куда ни глянь, можно было увидеть заплаканные лица: кто-то пускал слёзы радости, а кто-то не смог сдержать в себе горечь от предстоящей разлуки.
Я же не собирался расчувствоваться в любом случае. Хотя стоит признаться самому себе в том, что я жутко соскучился по этой занозе. Конечно, она часто меня доводит своими прихотями и тем, что вертит хвостом перед моими парнями, которые после этого не могут думать о работе, но без неё всё сразу становится слишком обычным, даже не смотря на мою насыщенную жизнь.
Сегодня я решил встретить Сабрину лично, всё ещё чувствуя за собой вину из-за выпускного вечера. Тогда я сильно накосячил, когда принял идею о выпивке после гонок. Сам не знаю, что тогда на меня нашло, и  я позабыл о данном мною обещании сестре и вместо  того, чтобы лично её забрать, отправил Тейта. Я не стал тревожить её звонками во время поездки, так как знал, что она ещё жутко злиться на меня. И своим звонком я могу только сильнее её рассердить и испортить отпуск. Ведь мы бы обязательно поругались. А узнать о её делах и приключениях в Риме я всегда мог у отца или Шейны. По их рассказам она отлично проводила время. Кто бы мог сомневаться в этом! Выпив свой утренний чай, я поспешил к выходу из квартиры, попутно прихватив телефон. До прилёта самолёта Сабрины было ещё около трёх часов, а мне нужно было успеть сделать две важные вещи, чтобы гнев моей сестры спал на нет: купить её любимые цветы и сладости.
Солнечные лучи ударили мне  в лицо, когда я вышел из подъезда. Прохладный утренний воздух наполнил мою грудь. На улице ни души, за исключением пары тройки машин, проезжающих  мимо.  Начало дня обещает быть успешным.
Я стоял  в зале ожидания уже через полтора часа. Я никогда не любил опаздывать поэтому приезжал всегда раньше положенного времени. Для меня было лучшим решением подождать, чем придумывать нелепые отмазки, как тот человек, что сейчас находился по ту сторону телефона разъяренной женщины, крик которой был слышан всем. Она стояла рядом со мной в боевой стойке и жестикулировала свободной рукой так рьяно, словно дирижировала оркестром. Мне иногда начинало казаться, что ещё немного и она у неё оторвётся. Её вопли понемногу стали раздражать окружающих. Кто-то решил удалиться в буфет и переждать там, другие нервно дёргали ногами и бесконечно тяжело вздыхали, третьи уже были готовы сами отвезти её куда угодно, лишь она заткнулась. Мне же было интересно за этим наблюдать. Надо же мне было хоть как-то скоротать время до прилёта Сабрины. Но моё ожидание прервал телефонный звонок.
- Алло.
- Лео, ты сейчас где? – Это был Маркус. Его голос был встревоженным и немного хрипел. Первая мысль, которая пронеслась у меня в голове, что что-то случилось в мастерской.
- Я сейчас  в аэропорту. Я же тебе говорил вчера. Что случилось? – От его неожиданного звонка, я сам начал немного нервничать.
- Сабрина…  Я знаю что ты мне говорил про встречу. Но тут такое дело… - Он замялся.
- Да говори уже! – Я немного повысил голос. Никогда не любил того, что люди растягиваю слова. В эти секунды можно напридумать что угодно: похоронить родных, распрощаться с имуществом или собственной жизнью, если учесть чем я занимаюсь. А в итоге они могут попросить тебя просто купить молока.
- Её вчера видели в компании Тейта. Она выглядела весьма весёлой, и они явно не хотели, чтобы их кто-то видел. – Он замолчал, а вместе с ним замолчал и я, вспоминая, что Тейт был в последнее время каким-то странным. Но я всё списывал на его усталость, так как последние деньки в мастерской выдались не лёгкими. – А кто это у тебя там так орёт? – Маркус, решил прервать тишину, повисшую в разговоре.
- Мне некогда. –  Выдавил я из себя и положил трубку.
Через пару минут я уже гнал по направлению к дому Сабрины. Сказать, что меня вывела из себя эта новость – это значит не сказать ничего.  Даже не знаю, что взбесило меня больше  всего – новость о том, что мне соврала родная сестра или то, что мой лучший друг трахал за моей спиной мою родную сестру. Но одно я знал точно: сегодняшний день эти двое точно не забудут!
Поставив машину на другой улице, я тихо вошёл в квартиру Сабрину. Тихо. На встречу мне выбежал заспанный Гамбит. Вертя хвостом от радости, он пританцовывал у моих ног, что я даже чуть было пару раз не упал через него.
Сигарета. Другая. Я мечусь из стороны в сторону, словно загнанная в угол кошка. В каком-то смысле это было так: меня загнали  в угол мои близкие люди своим поведение, которого я от них никак не ожидал. И главное зачем? Я выкуриваю ещё сигарету. На телефоне пропущенные звонки от сестры. Она не должна ничего понять, но мой голос может выдать меня с потрохами, поэтому я откладываю телефон в сторону.  Начинаю смотреть телевизор. Переключаю с канала на канал, но идущие по ним передачи меня только больше раздражают. Тишина. Надо успокоиться, иначе моей сестре прилетит не слабо, а этих «подарков» достоин другой человек. В то мгновение, когда я собирался выкурить ещё сигарету, Гамбит радостно побежал к двери. Сабрина приехала.  В двери послышался скрип от ключа. Я подошёл к окну и увидел отъезжающую машину Тейта.  Пойманы с поличным.
-Лось... – Сабрина очень удивилась, когда увидела меня стоящим посреди комнаты. Она всем видом пыталась скрыть своё волнение. Неловкие объятья и этот кофе. Какой к чёрту кофе!
Я стараюсь сдержать бурю, что сейчас у меня в груди, чтобы ещё немного полюбоваться на её старания.
- Пива? Нет. – Я медленно вышагиваю по кухне, смотря на неё,  и сажусь за стол. Внешне я очень спокоен, но внутри… -Я сейчас за рулём. Оставил свою машину неподалёку. У вас тут вечно поставить негде. Не правда ли? – Я вопросительно смотрю на неё и то, как она  делает мне кофе. – Какими судьбами? Да вот решил Гамбита проведать, покормить и прогулять. А то ты была в Риме, и некому было его проведать. Кстати, как там Рим? Говорят там очень весело, особенно по ночам? – Я приподнял одну бровь, делая акцент на последнее слово. Вечная привычка, которой иногда не замечаю за собой. Сейчас я ждал лишь одного – того что Сабрина сама во всём сознается и у меня будет побольше времени, чтобы поговорить с Тейтом.

+1

4

The Eagles – Doolin-Dalton
Будь благословенны эти актерские курсы. Может семья была и не права, мне стоило закончить факультет, а не переводиться на экономический? Вру я профессионально. Но в данном случае, мне не по себе. У нас с Лео был давний уговор, усвоенный мной давно: не встречаться с его друзьями. Кажется, там было что-то про его авторитет. Суть долгого монолога я  не помню. Отвлеклась на бицепсы того красавчика, который с аэрографией занимается. Мышцы у него что надо. Так. Стоп. Не о том речь. Урок усвоен был давно. Как и тот, что с копами тоже интимных связей иметь не следует. У Лео было тысяча и одно правило на мой счет. Причина по которой я до сих пор не замужем - сидит прямо у меня на кухне. И смотрит с таким видом, будто я стала подвижником БенЛадена. Или разбила его любимую тачку. Как тогда. Недавно совсем. Ой,да ладно. Там всего лишь малюсенькая царапулечка. Не заметная.  Чувствую себя так, будто мне снова десять. Младшая нашкодила, поцарапав любимую машинку брата, а тот бесится. Но сейчас - то речь шла не о машинках. Речь шла о его задетом, недотраханным эго. Может женить его  в конце концов? И он от меня отстанет? Я предлагала как- то отцу отправить его служить США, А зря не захотели его в армию отдавать. Дисциплина выбивает засевшую в башке дурь.
Нервно сглатываю. Закрываю холодильник. Чайник вскипел. Делаю кофе. Гамбит крутится под ногами.
-Мог завести машину во второй гараж. Где инструменты. Места бы хватило.
Никак не поднимается рука их выкинуть. Помешиваю ложкой кофейную бурду. - Так ты будешь кофе?
Наконец замечаю на столе букет и еще какую- то коробку. От которой пахнет вкусно. Принюхиваюсь. Сладкое было бы сейчас в тему. В холодильнике шаром покати. Перед отъездом, мы с Тейтом решили не завтракать. А сразу выехать, чтобы не терять время. К обеду надо заехать в магазин. Но уже после того как высплюсь.
-Ммммм..Мы едем к отцу? Это ты купил для Шей и мелких? А мне можно стырить конфетку? Пахнет вкусно.
Не сразу соображаю, для чего или кого букет. На Лео это даже вообще похоже не было. Сдвигаю брови, переводя взгляд с букета на брата и обратно. Пытаюсь вспомнить когда он хоть кому-то дарил что-то подобное . (Кроме Дня Рождения матери)
Обычно у Лося один только повод для визита в мой дом был. Или...
-Ты что? Решил воспользоваться моим домом в качестве притона? Нененене. Ты хоть и мой брат, но превращать свой дом в твой бардель я не дам
Теперь все вставало на свои места. Лео всегда знал, где хранится запасной ключ от дома. И в случае экстренных (!подчеркнуть жирным шрифтом) ситуаций мог всегда приехать и присмотреть за моим жильем. А я ему. видимо, обломала сегодняшнюю свиданку получается? Как представлю, даже пробирает. Фу. Мерзость. Когда он уже себе подружку заведет, а не шлюшку?
Слышу что он приехал справиться о собаке. Опускаю взгляд на пса. Который успел притихнуть, почуяв, что говорят о нем.  Перевожу взгляд на брата. Слабо как -то верится. Да и не увязывается. Лео прекрасно знает. что животное я ни за что бы без присмотра не оставила дома одного.
-за ним соседи присматривали. Нечего его баловать. А то с такими темпами на диету садить придется.
Две недели назад его возила к ветеринару. Еще одной такой поездки не переживу. Отхожу от цветов. беру кружку  с кофе в руки. Только собираюсь делать глоток, как слышу тон, который мне ой как не нравится. Даже выплевываю от неожиданности кофе. Странный акцент на это слово. Неужели знает?
-Рим- отлично. Стоит на месте. Что ему сделается. Не знаю. Мне некогда было по ночам гулять. Дела, дела.
Ставлю кружку обратно на место. Мечусь по кухне в поиске полотенца. чтобы вытереть лужу со стола.  Как-то кофе я уже перехотела пить.
- Черт. Горячо. Так какого хрена ты здесь?

+1

5

-Можешь, есть их все. Они и цветы для тебя. – Я взглянул на них ещё раз. Редко когда вообще покупал кому-то цвету и, видимо не стоило вообще. Сейчас моя сестра  заслуживала далеко не конфет с цветами, а хорошей порки. Я сам никогда  не объединял рабочие и домашние отношения в одну кучу и не любил, когда это делают другие.  В особенности, когда это делала моя сестра. Как ни крути, а это здорово мешало работе и жизни в целом. После одного невинного поцелуя всё могло полететь к чертям. Сабрина была ещё молода и влюбчива. Ей хотелось любви, ласки и романтики. Я прекрасно понимал её. Ведь совсем недавно сам  был таким же. Поэтому когда-то давно, я старался донести до неё, что такое поведение не ведёт ни к чему хорошему. Я пытался объяснить это ей с предельной осторожностью, чтобы не перегнуть  в словах и тоне. Но сейчас… Сейчас я был готов крушить всё что находилось рядом. Признаться честно, я был готов отбить задницу этой несносной девчонке, чтобы до неё раз и навсегда дошло, что мои работники не должны быть в её постели ни при каких обстоятельствах. – К родителям мы сегодня не поедем. У меня другие дела. Но если поедешь, то передавай всем от меня привет. – Я был на взводе и отец бы точно это заметил. А потом бы подключилась и Шейна. Начала бы расспрашивать что случилось, а им не стоило знать о наших проблемах. Они только между нами и решать мы должны их без посторонней помощи. Нам уже было не по пять лет, и мы можем справиться со всем самостоятельно. Не хватало ещё испортить семейный ужин пустыми разговорами о том, что нужно быть терпимее друг другу и искать компромиссы. Этого я бы точно не пережил со спокойным лицом.
- Притон? Ты серьёзно?! – Я нахмурился. – Разве ты позабыла о том, что у меня есть квартира. Её мне вполне хватает. Она больше и располагается куда удобнее от клубов нашего города. Тем более есть куча вариантов, куда можно привести девушку. – Я знал, что Сабрину раздражают мои разговоры о девушках, поэтому, нарочно начал этот разговор, смотря, как меняется её лицо. Сейчас мы больше походили на маленьких детей, как тогда в детстве. Она дуется, а я не даю ей желаемое. Тогда мы не могли поделить свои игрушки и выводили друг друга на эмоции, дрались, кричали друг на друга. Время прошло, а всё осталось по-прежнему. Мы до сих пор не можем поделить свои «игрушки». Правда, сейчас это уже не куски пластмассы или дерева, а живые люди.  – Я могу их трахать в своей машине, снять номер в отеле, зажать в тёмном переулке, привезти в мастерскую, а может устроить им рандеву на крыше или парке? Как думаешь?! – Она закипала, а я сидел с довольным лицом потому, что мне удалось задеть её. Но я только начал!
- Твоим соседям я не доверил бы даже присмотреть за камнем. Готов поспорить, что проебали бы его уже через час. И у них бы не хватило  мужества признаться в этом. В следующий раз лучше отвези его мне. Или боишься, что его будут чесать за ушком девушки, приходящие ко мне?
Она металась по кухне, словно загнанный в угол зверь. Догадалась ли она о том, почему я здесь или просто боится быть разоблачённой? Это мы узнаем совсем скоро, а пока я наблюдал за ней с довольным лицом. Люблю этот волнующий момент – когда твоему собеседнику некуда бежать. В глубине души он  ещё надеяться, что всё обойдётся, но его разум прекрасно понимает, что игра окончена и счёт не в его пользу! Пока Сабрина икала полотенце, чтобы вытереть разлитый по столу кофе, я набрал сообщение герою любовнику. Тейтон был приглашён в дом Сабрины под обычным предлогом, что нужен его совет и это ни за что не подождёт. Благо, он не успел отъехать далеко. Сейчас я для себя решил, что хочу разобраться со всем этим побыстрее. Так почему бы не убить двух зайцев одновременно? Главное не перейти от метафоры к реальным действиям.
- Хрена? Разве ты не рада видеть своего брата? Мы не виделись сколько? – Я наиграно призадумался, вставая со стула. Сделав пару шагов на встречу к сестре я протянул руки к ней. Словно хочу её обнять.  – Неделю или больше? Было столько дел, что я потерял счёт времени.  Но про тебя, то я помнил всегда! Приехал к тебе с цветами и конфетами в аэропорт, чтобы извиниться за то, что не смог тебя проводить. Но вот беда: самолёт прилетел, а тебя-то в нём нет. Вот незадача! Я был растерян и стоял там в полном непонимании, а ты сама знаешь как я это не люблю. Но тут мне позвонили, и всё стало на свои места. Оказывает моя сестрёнка, моя милая и любимая, плохо слышит.  – В этот момент в дверь постучали. Я поспешил сам открыть дверь, пока Сабрина замерла на месте. Она стояла не шелохнувшись. Когда в комнату вошёл Тейтон, а позади него шёл я. – Смотри, кто пришёл! – Радостно проговорил я, пнув парня вперёд, что тот чуть было не упал. – А что у вас такие лица? Вы не рады друг друга видеть?  А я думал, что будет противоположная  реакция. – Сейчас я стоял напротив них с довольным лицом, наблюдая за тем, как они пытаются подобрать слова.
- Ты хотел у меня что-то спросить. – Первым начал Тейтон. Его голос был неуверенным.  – Я вот … был тут рядом… как раз.
- Да, я хотел у тебя спросить совета. Что нужно делать с работником, который нихера не понимает твоих слов?
- …
- Поясню поточнее. Который, - я сделал шаг в перёд, - не понимает, что с моей сестрой спать нельзя!

+1

6

http://sh.uploads.ru/t/XHmqB.gif
Я всегда задаюсь вопросом: а точно ли мы с Лео родные брат и  сестра? У нас нет ничего общего.  Кроме родителей и одной крови на двоих, что течет по нашим венам. А может нашу одинаковость только я не замечаю? Если не сказать, что Лось меня удивил до почти полуобморочного состояния- ничего не сказать. Я еще за всю свою жизнь от него цветов не получала. Если День рождение- то он обычно мне дарил  (возвращал) что-то из моих старых вещей, которые стыривал из моей комнаты и продавал пацанам во дворе, в детстве. Несмотря на все. я никогда его не понимала. Что плохого может быть в любви? В невинном флирте? В разовом сексе? Последнее даже полезно для здоровья. Иногда мне казалось, что его "забота" стала какой- то одержимостью. Со временем я поняла, что если хочешь счастливых отношений  - прячь своего парня от семьи.
-Мне? Они мне?- Переспрашиваю зачем -то. Разворачиваюсь и снова подхожу к цветам. Вдыхаю их аромат. Беру со стола коробку с конфетами и кручу ее в руке. Может они отравлены? - Ты заболел?  Нет? У тебя температура? Тоже нет? Ты опять куда- то вляпался и тебе что -то от меня нужно?
Тараторю, перечисляя. Просто так быть не должно. Значит он где- то накосячил. Может пройтись по дому и все осмотреть? Посмотреть машину. На месте ли она. Отвезти Гамбита к ветеринару? Может он ему не то дал из еды пока меня не было?
-Не поедем? Окей. У меня на сегодня другие планы. Как соберешься- дай знать. Без тебя я дорогу в резервацию не найду.
Я постоянно там блуждаю. даже с навигатором. Возвращаю конфеты обратно на стол. Снова открываю холодильник. Зачем? Лишний раз убедиться, что там ничего нет кроме корма Гамбита?  Может с голодухи проверить насколько он вкусный и не вреден ли для собаки?
А Лео тем временем понесло. Понесло настолько, что я помню дальше  все как в тумане. От его слов со всей дури сжимаю дверцу холодильника. Пытаюсь дышать ровно, часто. Практика дыхания не успокаивает. Он прекрасно знает, что меня раздражает, когда он начинает говорить о своих шлюхах.  Раздраженно захлопываю дверцу. Так, что она чуть не вылетает. Распахивается. Захлопываю еще раз. И еще. Будто ее стук сможет переглушить яд, который из себя сейчас выплевывает брат. Оставляю дверцу в покое. Хватаю со стола конфеты и цвет, швыряю их в брата.
-Хватит! Заткнись! Я не желаю в своем доме продолжать выслушивать твой порно рассказ. Считай. что твой подарок я оценила. Проведал как Гамбит? Нечего больше сообщить? Тогда убирайся!
Указываю ему пальцем на дверь. Никогда он еще меня так не выводил из себя. Или во всем виновата была усталость? Нервный срыв накануне? Мы с братом часто ругались. У нас редко выпадали спокойные времена. В основном они приходились на период гонок, когда надо было искать спонсоров. Мы могли поругаться, наговорить друг другу гадостей. На следующий день об этом забыть. За свою жизнь мы только один раз разругались так сильно, что несколько недель друг с другом не разговаривали. Делали вид так, словно нас не существует. Тогда отцу пришлось идти на хитрость, чтобы нас помирить. С тех пор у нас была тишь да гладь в общении более чем в три года. До сегодняшнего момента..
Неделю или больше? Было столько дел, что я потерял счёт времени.  Но про тебя, то я помнил всегда! Приехал к тебе с цветами и конфетами в аэропорт, чтобы извиниться за то, что не смог тебя проводить. Но вот беда: самолёт прилетел, а тебя-то в нём нет.
Интуитивно делаю несколько шагов назад, к окну. Лео меня пугает своими словами. Злость куда- то уходит в пятки, уступая место страху. Ком в горле застревает. Неужели он все-таки туда поехал? Я же ему несколько дней подряд звонила. Оставила херову тучу смсок на телефоне.
-Лео, с тобой все в порядке? Ты не здоров. по- моему.... Может тебя отвезти к доктору? Сколько дней ты уже пьешь?
Говорю  спокойно. С психами нужно быть осторожными. А Лео вел себя сейчас именно как псих. Стук в дверь. Я вздрагиваю. Чувствую, как мурашки пробегают по телу. Ой не к добру это. Не к добру. Лео по- хозяйски идет открывать дверь. Жмусь ближе к псу. Который лежит на полу, возле холодильника. Спит после кормешки.
На кухню заходит Тейт. Сзади него через чур довольный брат. Устало опускаюсь на стул. Что за черт тут происходит?
Смотри, кто пришёл!
У меня хватает сил, только на то, чтобы поднять руку и помахать ему. Даже наигранно улыбнуться не могу. О черт. Неужели мы вляпались?
Который, - я сделал шаг в перёд, - не понимает, что с моей сестрой спать нельзя!
Кто мог их сдать? Они же нигде не светились? Никуда особо не выходили. Я понимаю, что сейчас случится что- то очень плохое. Снова. Так всегда происходит. Стоит мне в кого -то влюбиться. Только не это. Пожалуйста. Я с трудом пережила то, когда отец вмешался и Нику пришлось плохо. Ник был не виноват, что он коп. Просто.. Просто тот урок я усвоила очень хорошо и болезненно. И сейчас я была не готова к работе над ошибками.
Вскакиваю со стула. И становлюсь между Тейтом и Лео.
-Я тебе несколько раз звонила, писала сообщения! Телефон проверь, дубина! Я сменила самолет. Тейт меня встретил. Довез до дома.
Врать не хорошо. Но если хочешь близкому человеку сохранить его шкуру- приходится.

+1

7

Сабрина снова врала, как тогда в далёком детстве. Она была упёртой всегда, сколько её помню. Даже если ситуация заходила в тупик и её поймали с поличным, Сабрина всё равно продолжала гнуть свою линию, защищаясь любым враньём. Иногда я даже завидовал её упорству, но чаще всего это меня бесило. Понемногу я начинал закипать.  Я не любил долгие споры на тему кто прав, а кто виноват. К чему это всё? Тем более факты на лицо. Кинув победную фразу, я всегда удалялся в «закат». Но сейчас всё было по-другому. Объяснить этой дрянной девчонке раз и навсегда, что мои друзья и работники не для её мимолётных романов, было в моих интересах, чтобы больше не возвращаться к этому вновь. Иначе я точно кого-нибудь убью. Конечно, это будет не Сабрина, а очередной парень, который засмотрелся на её глазки и округлый зад. Мне не хотелось терять ни друзей, ни сотрудников, которых я тщательно подбирал. А что будет потом? Ведь рано или поздно они расстанутся. Я точно это знал так, как видел в своих друзьях не желание расстаться со свободой и разгульной жизнью. И после этого расставания начнётся период, когда эти двое не смогу находится рядом в одном помещении. Мне эти проблемы были не нужны.  Вся эта ситуация походила    на игру в лего, когда я тщательно подбирал детали для своей грандиозной, как мне тогда казалось, постройки. Я продумывал всё от и до: высоту, ширину. Цвета, которые должны сочетаться. А потом приходила она… Сабрина. Маленький монстр с бантом на голове. Одним махом ноги всё ломала и радостная убегала в свою комнату, а я гнался за ней. Сейчас мне уже не до беготни, но надо признать, что она заслуживала хорошей порки.
- Я тебе несколько раз звонила, писала сообщения! Телефон проверь, дубина! Я сменила самолет. Тейт меня встретил. Довез до дома.
- Дубина, как грубо. А потом ты удивляешься, почему я тебе ничего не дарю. Может потому что стоит более уважительно относиться к брату? – Я наклонился к ней, чтобы наши глаза были на одном уровне. – Не брать ничего из того, что принадлежит мне? – Я чуть повысил тон голоса.
Но она всё так же упёрто смотрела на меня, словно я всё выдумал. Выпрямившись, я посмотрел на Тейта, но он отвёл глаза, как только наши взгляды встретились. Он отличный парень, хорошо разбирается в машинах и на него всегда можно положиться… было. Теперь нет. Я столько раз ему жаловался на то, что Сабрина крутит своим хвостом в мастерской, столько раз говорил, что это выводит меня из себя. И он всегда меня успокаивал, говорил о том, что она просто маленькая девчушка, которой хочется почувствовать, что она красивая и мужики на неё смотрят. Но имел неосторожность  и засмотрелся и сам.
- Хочешь я тебе докажу, что ты нигде не бывала? – Я достал сигарету из пачки и прикурил. – Мне достаточно позвонить в аэропорт и спросить, использовался ли твой билет при отлёте в Рим. – Я положил пачку обратно в карман, выпуская дым. – Но это слишком просто. У Вас двоих ещё есть пара секунд, чтобы дать явку с повинной. Тогда я, быть может, вам всё прощу. – Конечно, я врал. Не собирался я ничего этим двоим прощать.  Я начал медленно вышагивать вокруг них. Поравнявшись с Тейтом, я ещё раз пристально взглянул в его глаза. Но он молчал. Видимо не хотелось ему показаться слабаком в глазах Сабрины. С этой позиции я мог его понять. Выпустив дым ему в лицо, я пошёл дальше. – Все молчат. Ну что ж. Тогда я сам. Тейт, ты сказал мне, что заболел и поэтому не сможешь приходить на работу какое-то время. Это так?
- Да. Я так тебе и сказал. – Парень немного оживился и повернулся ко мне лицом.
- Совпадение. Но, допустим, в жизни бывает всякое. Но скажи мне, почему ты мне не сказал о том, что поедешь встречать Сабрину?
- Я забыл. Собирался  впопыхах, и как-то вылетело из головы. В самом деле, Лео, хватит допрашивать нас как детей! – Он сделал пару шагов, чтобы выйти из комнаты, но я толкнул его обратно.
- Я не закончил! А значит, никому выходить нельзя. – Я почти прорычал.  – Допустим, забыл. Забыл сказать мне, что встречаешь мою сестру, забыл  сказать, что тебе стало лучше, и ты сможешь выйти на работу. Забыл сказать, что вы вдвоём катались на машине позавчера ночью.
- Я не забыл!- Тейт почти выкрикнул. – Нас никто не мог видеть… - и тут он замолчал, осознав, что проболтался…
Повисла гробовая тишина. Мы все молчали и не шевелились. Я с презрением смотрел на этих двоих. Сейчас мне было противно от того, что меня предал лучший друг, запустив руку в трусы к моей сестре и собственно сама сестра, которая в очередной раз решила покататься верхом на одном из моих друзей.
- Ну что, Сабрина, соврёшь что-то ещё или скажешь правду?

+1

8

- нет игры больше месяца, в архив -

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » "Римские" каникулы