Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Feeling Good

Feeling Good

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сакраменто | конец августа 2016 года | Поздняя ночь

Томас Бектэль и Джайлс Армстронг
https://media.giphy.com/media/mr2iba3xEuE4U/giphy.gif
Вечерний визит к бывшей возлюбленной закончился вполне себе удачно для Джайлса - у него и Хани состоялся весьма приятный релакс. И можно было бы праздновать свою победу... если бы ненаглядная зазноба вдруг не выставила Армстронга за дверь. По правде говоря, наш герой-любовник такого не ожидал и теперь ему надо как-то осмыслить то что произошло... а еще лучше обсудить со старым и надежным другом.

Отредактировано Giles Armstrong (2016-08-29 02:11:17)

+3

2

Этот вечер должен был сложиться по другому. Точнее я планировал для него совершенно другой сценарий, когда приглашал Ливи поужинать со мной в итальянском ресторане. И все шло прекрасно, ровно до того момента, как мы сели в мою машину. Я-то думал, что мы поедем ко мне, но девушка попросила отвезти ее домой. Так тяжело порой было понять ее мотивы. То ли она обиделась на меня за что-то, то ли просто устала и ей хотелось пораньше лечь спать. Была еще одна мысль, что у любительницы клубных развлечений появился сверстник - ухажер. Я не отбрасывал мысль о том, что мог казаться своей юной любовнице слишком скучным в то время, как она пыталась урвать у жизни побольше ярких впечатлений. Наше совместное путешествие было невероятным, я чувствовал это по настроению Ливи, все это легко читалось по ее глазам. Теперь же мы вернулись в реальность, где у меня была работа пять дней в неделю с утра до вечера. В какие-то дни приходилось задерживаться, и тогда мне вообще не удавалось увидеться со своей девушкой. А ведь могут быть и командировки. Отец пока не трогал меня, позволив как следует освоиться на новом месте работы, но рано или поздно он может захотеть, чтобы я сопровождал его в какой-нибудь поездке. И я с радостью сделаю это, вот только как теперь быть с тем, что у меня появилась своенравная пассия. Конечно, я не доверял ей. Одного случая в клубе на дне рождении оказалось достаточно для меня. Единственное, о чем я попросил Оливию, чтобы не крутила шашни у меня за спиной. Лучше тогда разорвать отношения вовсе и пойти каждый своей дорогой. Но мог ли я рассчитывать на ее честность? Добравшись до своего пентхауса, в который я практически окончательно перебрался на постоянной основе, а не только, чтобы иметь возможность побыть с Лив наедине, я переоделся в домашние брюки и уселся перед телевизором. Пару раз я порывался дотянуться до телефона и написать девушке пару слов, но что-то останавливало меня в самый последний момент. Кажется, или я начинал привыкать к ее присутствию в моей жизни? К сожалению, я не мог себе этого позволить. Но, услышав звонок, оповещающий о госте, я не мог не улыбнуться в предвкушении. Ведь кто бы это мог быть, если не Оли?! Улыбка не сходила с моего лица все то время, что я стоял у дверей лифта, ожидая, когда же они откроются, и я увижу мелкую. Только вот увидел я далеко не девушку, а своего друга.
- Армс?
Сложно было скрыть свое удивление, смешанное с нотками разочарования, ведь я рассчитывал на приятный вечер в объятиях своей юной любовницы. А здесь просто неожиданная встреча, да еще и с кем. Но я был рад, просто не сразу сообразил, что к чему. Я знал, что мой друг собирается приехать в Сакраменто, но понятия не имел, что он уже здесь. Растерянность моя длилась не долго, я тепло обнял друга и кивнул в сторону двери.
- Проходи, чувствуй себя, как дома. Ты бы хоть предупредил что ли. Меня могло не оказаться дома. Давно прилетел? Ты голоден?
Зная, что Армс жутко привередлив в еде, я с ужасом перебирал в голове варианты приличных ресторанов, откуда бы можно было заказать доставку на дом. Мы проходим в гостиную, я присаживаюсь на диван, подогнув под себя одну ногу. Я был рад, что Армс приехал, потому что в Сакраменто с друзьями у меня была напряженная ситуация. Надеюсь, что парень задержится, хотя я не знал о цели его приезда. У меня был миллион вопросов, я даже немного растерялся с чего начать.
- Ты приехал по работе или это что-то личное?
У меня у самого была новость, которой я бы хотел поделиться со своим другом. Возможно, он поможет разобраться мне, что к чему в моих взаимоотношениях с совсем еще молоденькой девушкой. Безусловно, разница в двенадцать лет не очень и критична, тем более, что я не предполагал, что Лив та самая, с которой я свяжу свою жизнь. Слишком разными мы с ней были, чтобы ужиться.

гостиная

http://designerdreamhomes.ru/wp-content/uploads/los-angeles-views-03.jpg

+3

3

Все-таки жизнь... чертовски сложная и временами непонятная штука, то и дело подбрасывающая людям какие-то совершенные подлянки. Как иначе можно объяснить тот факт, что когда все идет совершенно ровно и гладко, обязательно случается какая-нибудь хрень, из-за которой все моментально портится?? До этой гениальной мысли, Джайлс дошел около двух часов ночи, когда после совершенно феерического секса, любимая просто и незатейливо указала ему на дверь.
А ведь все так хорошо начиналось... И Армстронг был уверен, что Хани простила его и теперь у них начнется совершенно новая и замечательная жизнь вдвоем. Но как говорится, хрен там плавал и кое-кто зря раскатал губу и расслабился словно сытый кот, дорвавшийся до целой миски сметаны. Чувствуя себя совершенным дураком, Джайлс оделся и покинул дом своей вредной пассии, выйдя в ночь и не зная что и думать. Честно говоря, ощущение было не из приятных, да и удар по самолюбию Армстронга был нанесен весомый - какому мужчине может понравится, когда женщина начинает им играть? Тем более, если женщина прекрасно знает все слабые (чего уж там греха таить...) места своего непутевого избранника.
Мною воспользовались и отправили домой.., -вздохнул Джайлс, после того как вышел из дома Хани. Ситуация словно в дурацкой мелодраме, плюс еще на улице начал накрапывать дождь - короче говоря, возвращаться в отель, Армстронгу чертовски не хотелось. Как назло, вокруг не наблюдалось ни одного такси или какого-либо транспорта, так что ресторанному критику пришлось под дождем шлепать по лужам до самого центра, где он и заметил яркую неоновую вывеску одного из ночных клубов. План спасения от депрессии нарисовался сам собой: а) зайти и купить пару бутылок абсента на вынос, б) навестить старого друга Томми, в) как-то рационально объяснить свое появление в начале третьего ночи?
Зайдя в клуб, Армстронг увидел что попал на вечеринку тех кому уже за тридцатник, но все равно еще хочется приключений на свою пятую точку. И что самое страшное, Джайлс попадал под этот контингент и пока покупал спиртное, был буквально атакован какой-то дамой, видимо по каким-то причинам оставшейся без пары. Он был слишком уставшим и расстроенным, чтобы объяснять леди, на кой черт ему срочно понадобились три бутылки абсента.
-Видите ли, мисс... дело в том, что я иду на вечеринку свингеров, где соберется больше десяти человек. Как-то страшно с непривычки - вот и хочу подготовится, как морально, так и физически, -выдал Джайлс с этаким театральным вздохом, которому бы позавидовал король Лир в своем монологе. -Там ведь надо жребий тянуть и может попасться некрасивая партнерша... попробуйте как-нибудь на досуге, пощекочите нервы.
Покинув клуб и поймав-таки такси, Армстронг благополучно добрался по нужному адресу, который Том как-то скинул в текстовом сообщении, когда узнал что лучший друг намеревается посетить Соединенные Штаты. Правда, Джайлс совершенно забыл предупредить Тома о дате своего приезда, потому как сорвался из Лондона совершенно неожиданно даже для себя самого - то фото в инстаграме любимой заставило его сделать это.
В общем, Джайлсу было о чем поговорить со своим лучшим другом?
-Армс? -по счастью, Том оказался дома, а не в загуле с какой-нибудь очередной красоткой... и судя по тону его голоса и выражению лица, он явно хотел увидеть на месте кореша кого-то другого. Но по счастью, некоторое замешательство мистера Бектэля-младшего не продлилось долго. -Проходи, чувствуй себя, как дома. Ты бы хоть предупредил что ли. Меня могло не оказаться дома. Давно прилетел? Ты голоден?
-Я знаю, что свалился как снег на голову, -ответил Джайлс, обняв Тома и дружески хлопнув его по плечу. -Прилетел сегодня, потому как не мог больше ждать... извини, что не предупредил, но ты же прекрасно знаешь, что у меня всегда все происходит через одно место. Кстати, как дела у твоей матушки? Надеюсь, она больше не болеет?
Армстронг хорошо помнил, насколько Томасу было паршиво, когда у его матери подтвердился весьма страшный диагноз... и наверное, любой нормальный человек в такой ситуации, тоже бы пошел залить свое горе спиртным. А что еще делать, когда совершенно не знаешь чем вообще можно помочь дорогому человеку? Но... по счастью, тогда все обошлось и отец Тома сумел-таки спасти Мелиссу, чему можно было только лишь порадоваться.
-Помнишь, я тебе рассказывал о том, что разошелся со своей ненаглядной? -ответил Армстронг, выставив на небольшом журнальном столике купленный им абсент. -В общем... я был виноват, что она ушла и это была самая большая глупость которую я совершил в своей сознательной жизни. Так вот, пару дней назад мне стукнуло в голову поискать ее инстаграм... и она выложила там фото с ребенком. Вот, посмотри...
Достав свой мобильник и найдя нужное фото, Джайлс протянул его лучшему другу. Теперь он уже на все сто процентов знал, что Майкл его сын... но после недавней выходки Хани понятия не имел, как их отношения будут развиваться дальше.
-В общем, оказалось что у меня есть сын. Он замечательный мальчишка... а я полнейший дурак, с какой стороны не взглянуть. Я уже пропустил целый год его жизни и позволил уйти самой прекрасной на свете женщине.., -продолжил Армстронг. -В общем, обдумав все это сейчас, я пришел к выводу, что надо забыться на какое-то время и выпить. Всех проблем это не решит, но хотя бы не будет так паршиво? Закажи какую-нибудь закуску, например в итальянском ресторане... сегодня я не буду особенно привередливым.
Усевшись на диван, Джайлс вытащил из кармана пижака пачку сигарет и зажигалку. Прикурив и с удовольствием затянувшись, он посмотрел на лучшего друга, ожидая его реакции на все вышесказанное - и наверное, Тому тоже есть что рассказать? Насколько Армстронг помнил, Томми чертовски хотелось переехать к отцу и стать наконец равноценной частью его жизни... пусть даже такое определение и было не совсем подходящим.

Отредактировано Giles Armstrong (2016-08-29 19:46:56)

+3

4

Даже спустя пару лет при воспоминании о болезни мамы меня сковывает от ужаса. Мне до сих пор страшно за нее, ведь однажды я уже был близок к тому, что мог потерять ее. Я не знаю что было бы, если бы не помощь отца. Я буду всю жизнь благодарен ему. Много ли вы знаете мужчин, что принимают участие в жизни внебрачных детей в то время, как материальное состояние позволяет им отмазаться от ненужного балласта? Я прекрасно понимал, что Уоррен мог легко отмахнуться от меня и никакая ДНК-экспертиза при его желании не выявила бы родственной связи между нами. Но мой отец таким не был. Он не только помог мне встать на ноги, он еще и не оставил мать своего ребенка в трудную минуту. И какое бы мнение о нем не складывалось у окружающих, я-то знал, что у старшего Бектэля огромное сердце. Отгоняю прочь не самые радужные воспоминания и возвращаюсь к своему другу.
- Мама в порядке, спасибо. Все так же полна энтузиазма. И хотя она не особо обрадовалась моему переезду, но все же поддержала. Это дорогого стоит. Да я в плане родителей можно сказать, что баловень судьбы.
Немного ошарашенно поднимаю брови, когда вижу как за первой бутылкой абсента появляется вторая, а следом и третья. Хорошо, что завтра был выходной день или же нашей пьянке не суждено было бы случиться. Слушаю про бывшую Армса, а потом ошарашенно беру в руки протянутый им телефон, и не могу поверить, что веселый беззубый карапуз на фото действительно является сыном моего друга. Возможно кто-то другой стал бы говорить о том, что ребенок может быть и не его, любой, но только не я. По очевидным причинам.
- Может быть ты и дурак, но она не имела права скрывать факт рождения вашего ребенка. Это как-то не правильно.
Я бы не смог смириться с подобным. Для меня это было несколько дико. Насколько сильно женщина должна была обидеться, чтобы скрыть ребенка? То, каким я знаю своего друга конечно одна точка зрения, а у его девушки она может быть прямо противоположной, но речь ведь не только о них, но и о ребенке, который заслуживает быть любимым не только матерью, но и своим отцом.
- Под едой из итальянского ресторана ты подразумеваешь сейчас пиццу, так?
Усмехаюсь, когда Армс закуривает и поднимаюсь с дивана. Иду на кухню за бокалами, холодной водой, сахаром и моей любимой ложечкой для абсента, которую я при переезде увез с собой. Именно эта ложка и стала началом нашей дружбы с Джайлсом, когда одним из не самых приятных в наших жизнях вечеров нам посчастливилось встретиться. Я стащил ее из бара, где два незнакомца, распивая абсент, делились друг с другом самыми сокровенными своими переживаниями, думая, что их встреча не будет иметь продолжения. Однако же именно тот вечер и стал началом этой мужской дружбы. Убираю ненужные пока две бутылки крепкого напитка в морозилку. Пишу сообщение Оливии, что если я вдруг буду ей названивать, чтобы не брала трубку и сразу же отключаю телефон, на всякий случай вытащив из него батарейку. Абсент вещь непредсказуемая. Прячу ключи от тачки в сейф, чтобы не было соблазна погонять по городу. Возвращаюсь в гостиную, по пути заказывая нам пару пицц, салаты и минералку на утро. Я абсолютно уверен лишь в том, что эта ночь станет незабываемой, хотя утром я не буду ни о чем помнить.
- Пицца приедет через полчаса, а пока предлагаю начать что ли. Разливай, а я постараюсь найти в холодильнике что-то на первое время.
Снова иду на кухню, но в холодильнике лежат лишь фрукты, которые я покупал исключительно для Ливи. Мы ведь в основном питались в ресторане или я же заранее просил домработницу приготовить что-то, но это было такой редкостью. Ставлю этажерку с фруктами на стол и беру в руки свой бокал.
- Я рад, что ты приехал, хотя думал, что это девушка, но о ней я расскажу через пару бокалов. Сейчас я еще слишком трезв для откровений. Дай мне еще раз посмотреть на твоего сына. Как его зовут?
Опять беру в руки телефон и приподнимаю так, чтобы мне было видно и снимок, и лицо своего друга. Смотрю то на фото, то на Армса. В какой-то момент даже прищуриваюсь, сравнивая этих двоих.
- А ты знаешь... Парню пока повезло... Да, он на тебя еще не похож. Если только эта природная харизма, присущая лишь тебе. У карапуза она уже проявляется.
Смеюсь, я ведь пока еще не понял, как к этой новости относится сам Джайлс, но сыну он точно рад. Да и с матерью ребенка его явно что-то связывает. Аккуратно возвращаю телефон владельцу и поднимаю бокал за молодого отца. Не представляю, что когда-нибудь наступит день, когда я сам стану отцом. Это кажется таким нереальным, мифическим, отчасти невозможным. Нет, я безусловно хотел бы детей в теории, а вот на практике не знаю, как отнесусь к этому. Но чего бы я точно не хотел для себя, так это оказаться в таком же положении, в котором сейчас прибывал мой друг.
- Раз уж мы немного пропустили момент появления на свет твоего первенца, надо в спешном порядке исправлять ситуацию. Поздравляю тебя с рождением сына. Надеюсь, что ты не просрешь свою жизнь и сделаешь все, как надо.
Поднимаю бокал и залпом осушаю свою порцию. Тост так себе, но я никогда не умел красиво произносить их. День рождение Ливи тому лишнее подтверждение. Отрываю себе виноградинку, чтобы сок ягоды стер послевкусие от полыни. Я любил абсент за его горьковатый вкус и яркие эмоции, что возникали от его употребления. Не знаю как у остальных, у меня же этот напиток вызывал лишь положительные эмоции, вопреки принятому мнению, что он вызывает агрессию.
- У меня тоже есть новости. Опустим пока тему моей семьи. Я встречаюсь с девушкой, которой только-только исполнилось восемнадцать. Ты не представляешь, что это такое. Я будто сижу на действующем вулкане, который в любую секунду может начать извержение.
Показываю жестами, что неплохо было бы повторить, чтобы я мог дальше изливать свою душу по поводу Оливии, ведь рассказать мне было что. Только я пока не знал, как же мне все это вкусно подать.

+3

5

-Я очень рад, что с у твоей мамы все хорошо, Том - и надеюсь что больше ей не придется даже по пустякам посещать больницы, -кивнул Джайлс, продолжая пускать колечки невесомого серого дыма. -Лично меня до сих пор трясет как вспомню про обязательные медосмотры, которые мне пришлось проходить пока снимался проект "Отчаянные дегустаторы". Это какой-то нонсенс... быть сыном врача и при этом ненавидеть все что так или иначе связано с медициной.
Удобно откинувшись на спинку дивана, Армстронг улыбнулся, наблюдая за реакцией Бектэля-младшего на принесенный "провиант". Возможно три бутылки абсента это слишком, однако сегодня Джайлсу хотелось по-настоящему забыться, сказав себе как старушка Скарлетт в известном фильме, что с насущными проблемами можно разобраться и завтра. А пока - не думать о них и выпить.
-Может быть ты и дурак, но она не имела права скрывать факт рождения вашего ребенка. Это как-то неправильно, -тем временем выдал свой вердикт Том, после того как взглянул на фотографию малыша Мика. С эгоистической точки зрения, Джайлс был вполне согласен со своим другом... но вот только Хани навряд ли примет к рассмотрению эту самую точку зрения. Она ведь была обижена и думала что благоверный не только работал над фильмом, но и расслаблялся в свое полное удовольствие - так что имела полное право наказать его, как бы Армстронгу не хотелось себя оправдать.
-Боюсь... что я не имел права разбивать ей сердце, Томми. И мне очень хочется вернуть все что было, но я не знаю, получится ли у меня...
Чего уж тут лукавить... после сегодняшнего визита к Хани, Джайлс не знал что и думать. Он конечно сомневался, что его выставили за дверь, потому что ВСЕ прошло плохо, но, увы, возможности расспросить свою ненаглядную у него не было. И как же не хотелось думать, что она могла бы позволить тому придурку с розами прикасаться к себе...
К черту его! Решительно затушив свой окурок, Армстронг согласно кивнул после упоминания о пицце. Естественно, в  три часа ночи им нечего рассчитывать на высокую кухню от кутюр - и еще вопрос, есть ли она вообще в этом городе? По работе Джайлс как-то раз бывал в нескольких крупных городах Соединенных Штатов, но в Сакраменто ему до сегодняшнего дня бывать еще не приходилось.
Пока Томас ходил на поиски хоть какой-то закуски, Джайлс успел открыть первую бутылку и разлить по бокалам. Собственно говоря, вот и все, прощай разум? Зеленый змий уже выпущен на свободу и значит уже совсем скоро чувство обиды на Хани пропадет... хотя бы ненадолго.
-Я рад, что ты приехал, хотя думал, что это девушка, но о ней я расскажу через пару бокалов. Сейчас я еще слишком трезв для откровений. Дай мне еще раз посмотреть на твоего сына. Как его зовут?
Армстронг вновь протянул другу мобильник и рассмеялся, наблюдая за тем как Том попытался найти хоть какое сходство между ним и Миком. Но по счастью, этот чудесный малыш похож на свою прелестную маму.
-Его зовут Майкл и сегодня Хани позволила мне подержать его на руках, -тихо произнес Джайлс. -Знаешь, старина... я ведь никогда не думал о детях и моя жизнь в Лондоне меня вполне устраивала. Даже когда мать в истинно итальянском духе ворчала, что мне пора уже остепенится. А когда Хани сказала что всегда хотела от меня ребенка, то во мне что-то дрогнуло и сломалось - я реально не знал что ответить. Подумай только: ведь я же мог на ней женится, но я все просрал в своем непередаваемом стиле.
-А ты знаешь... Парню пока повезло... Да, он на тебя еще не похож. Если только эта природная харизма, присущая лишь тебе. У карапуза она уже проявляется, -произносит Томми и смеется. Пожалуй у этого парня настоящий талант совершенно искренне говорить людям приятные вещи? Честно признаться, узнав о том кто отец Томаса, Джайлс в первую минуту не поверил, что такое возможно, потому как не один раз видел старшего Бектэля на благотворительных мероприятиях в Лондоне. Вращаясь в богемной лондонской тусовке, Армстронг насмотрелся на богатеньких деток знаменитых родителей и вынужден был признать, что Том совершенно на них не похож. Он никогда не вел себя как сын миллиардера...
-Я надеюсь, что Майки не будет на меня похож, потому что в детстве я был ужасным ребенком и доставлял маме много хлопот. Помнится она даже как-то взялась за ремень, но отец ее отговорил от публичной и унизительной экзекуции. Ну что, будем здоровы?
Забрав мобильник, Джайлс с удовольствием опрокинул первый бокал за эту ночь. За здоровье Мика было просто грех не выпить - к тому же, несмотря ни на что, этот замечательный бутузик связал Армстронга и Хани намного крепче каких-либо формальных уз.
-Спасибо за поздравление... и так как я частично уже все просрал - в чем собственно, уже торжественно признался, то будем надеяться, что мне удастся все исправить. Во всяком случае быть посторонним человеком для моего ребенка я не собираюсь, -пожал плечами ресторанный критик, освежив бокалы новой порцией выпивки. Услышав о новой зазнобе Тома, Джайлс лишь улыбнулся в очередной раз. -Я даже не буду спрашивать, хороша ли эта девушка... раз уж ты так ждал, что она может навестить тебя в три часа ночи. давай не будем загадывать наперед и выпьем за то чтобы у вас с ней все сладилось. Из меня конечно херовый психолог, но все же один совет я могу тебе дать - если ты действительно ее любишь, то запасись терпением и научись находить компромиссы во всем. Думаю что тебе будет проще чем мне, ведь ты умеешь обуздывать эмоции... а мне с моим поганым характером это никогда не удавалось и потому я и лишился Хани.

+3

6

Внимательно слушаю все то, что говорит мне мой умудренный жизнью друг. Делаю для себя какие-то выводы, но пока не спешу влезать глубже в его взаимоотношения с матерью прелестного малыша. Не могу пока представить себе Армса в роли отца, но уверен, что он прекрасно справится с этой ролью. Выпиваю второй бокал убийственного напитка и стучу себя по карманам, чтобы найти мобильный.
- Сейчас. Я покажу тебе ее фотографию. Она восхитительна, как нежный весенний цветок.
Пить только начали, а я уже потерял средство связи. На мгновенье замираю, и вспоминаю, что сам же всего пару минут назад разобрал телефон на части, чтобы не было желания под утро завалиться с визитом к своей молодой любовнице. Усмехаюсь над своей забывчивостью и иду забирать мобильный. Вставляю аккумулятор на место и включаю его по дороге в гостиную. Залезаю в галерею и начинаю листать снимки в поисках такого, который можно было бы показать другу. Это оказалось довольно сложной задачей, потому что Оливия не стеснялась присылать мне свои довольно откровенные фотографии, приличных среди которых не было.
- Это не то... Это не то... Черт... Вот здесь, если увеличить... Вот она.
Протягиваю другу телефон и притягиваю пепельницу к себе поближе. Закуриваю сигарету, ожидая комментариев от Армса. Его слова про любовь пока были далеки от действительности. Мой друг слишком романтично настроен. Реальность была менее радужной. Я тяжело вздыхаю, не зная пока, достаточно ли в моей крови алкоголя, чтобы поделиться своими чувствами с Джайлсом. Наверно это единственный человек, перед которым мне легко было обнажать и выворачивать душу. Он никогда не критиковал меня.
- Знаешь, насчет моего умения обуздывать эмоции...
Для меня это будет самой тяжелой частью нашего разговора. Но я должен был обсудить это с кем-то, потому что меня беспокоила моя собственная реакция на выходки моей девушки. Я ведь считал себя сдержанным и благоразумным. А с ней я уже два раза слетал с катушек настолько, что мне было не по себе после. Ну и если первый взрыв, закончившийся сексом еще куда ни шло, то мой срыв в гостинице был отвратительным. Как тяжело начать признаваться в том, что внутри тебя сидит человек, которого ты не хотел бы выпускать наружу никогда. Джайлс протягивает мне очередной бокал с выпивкой и я выпиваю его одним глотком.
- Спасибо. Я даже не знаю, с чего начать. У тебя бывало так, что от злости, ты начинаешь терять контроль над собой? У меня никогда не было этого прежде. Я знаю, что не сильно могу навредить, но мне от этого не легче. Меня будто затапливает чувство агрессии, я тону в нем, а в голове тем временем нет никаких мыслей. И Оливия... Она будто специально провоцирует меня. Иногда мне кажется, что ей просто интересно узнать, насколько далеко это может зайти. Это как-то не нормально.
Тянусь за сигаретами, чтобы чем-то занять руки. Ставлю локти на стол, чуть придвигаясь вперед. Может зря я вообще вытащил эту тему. Но с кем еще мне было это обсуждать? Молчу, пока мой друг переваривает услышанное, а сам я дымлю. К счастью, раздается звонок в дверь и я иду забирать нашу прекрасную пиццу, ведь в такое время приехать мог лишь курьер. Расплачиваюсь с парнем и возвращаюсь к Джайлсу. Ставлю наш ранний завтрак на стол.
- Можешь пока распаковать салаты, а я схожу за столовыми приборами. Не могу видеть, как ты смотришь на блюда своим небрежно-оценивающим взглядом. Боюсь, что не захочу есть это после.
Смеюсь и приношу нам тарелки, вилки и салфетки. Я отчасти рад этой заминке и думаю даже переменить тему разговора. Включаю музыку, чтобы тихо играла как фон. Тишина немного давит на меня. Да и для придания нужной атмосферы это не повредит. Кажется, что Арм хотел просто как следует выпить и забыть на время о том, что его бывшая родила ребенка, ничего ему не сказав. Если бы я только знал, как помочь ему помириться с ней, то сделал бы все, что в моих силах.
- Может устроить какой-нибудь романтик для твоей подружки? Если хочешь, то можно здесь. Я вообще-то живу в особняке отца, а пентхаус снял, чтобы было где проводить время с моей подружкой. Не к отцу же ее приводить, сам понимаешь. И я знаю одного прекрасного шеф-повара, она готовила нам ужин, когда я делал сюрприз Оливии. Что думаешь? Вам определенно необходимо будет поговорить и желательно на нейтральной территории.

Фото Оливки

http://files.sharenator.com/kendall-jenner-s2700x2700-433102.jpg

+1

7

Наблюдая за тем как Томас принялся искать свой мобильный, чтобы показать фото пассии, Армстронг усмехнулся про себя. Похоже было что парень сам еще не понимал насколько "влип"? Собственно говоря, как и многие мужчины до него, думавшие что просто-напросто затеяли ненавязчивую интрижку без обязательств - так сказать, чисто ради удовольствия. У Джайлса с Хани все начиналось почти так же, когда она начала работать в Лондоне... но хороший ужин и превосходное шардоне стерли последнюю дружескую грань между ресторанным критиком и его новой хорошей знакомой. Правда, они оба об этом ничуть не пожалели?
-Это не то... Это не то... Черт... Вот здесь, если увеличить... Вот она, -пока Джайлс размышлял, Томми успел сходить за своим мобильником и собрав его, начал искать подходящее фото своей ненаглядной, после чего протянул гаджет британцу. И только взглянув на снимок темноволосой девушки, Армстронг подумал о том, что эта юная леди совершенно не похожа на этакий милый цветочек, как выразился его друг. По правде говоря, было чертовски сложно описать впечатление от этой фотографии, но самым метким и точным пожалуй будет одно простое определение: воплощенный огонь. Пусть даже Джайлс пока что не был лично знаком с подругой Тома, но она показалась ему чем-то неуловимо похожей на Хани - его шоколадная пантера тоже умела быть разной и временами показывала свои острые коготки.
-Знаешь, Том... я не удивлен что эта милая леди старается тебя довести ради собственного удовольствия. Когда я смотрю на ее фото, то мне кажется что она и не на такое способна, -рассмеялся британец, вернув мобильник его хозяину и с удовольствием добив свою порцию абсента. -Эти шальные карие глаза... в общем, я полагаю, что она устроит себе еще немало развлечений, которые ее повеселят, а тебя порядком позлят. Я бы не назвал ее цветком, скорее хищницей - несмотря на то что она еще очень юна. Но некоторые леди рождаются с этим даром...
Армстронг мог бы рассказать лучшему другу о том как Хани доводила его до состояния белого каления, когда в Лондоне они посещали вместе различные светские мероприятия - к примеру, ходили вместе в клуб. Если говорить честно, то танцор из Джайлса был прямо скажем хреновый, тогда как его пассия была настоящим профессионалом своего дела. Обычно в клубе к ней подкатывал какой-нибудь хрен, желавший потанцевать и они устраивали на танцполе настоящую феерию, в результате чего у британца появлялось острое желание срочно набить морду ближнему своему. В результате хорошо начавшийся вечер завершался адской руганью и порчей имущества в квартире ресторанного критика - а затем и жарким примирением. При этом оно вовсе не гарантировало, что Хани не станет дразнить своего благоверного во время их следующей культурной вылазки.
-Мне почему-то подумалось сейчас, что твоя дама нашла бы общий язык с моей, -улыбнулся британец. В этот самый момент наконец-то приехала закуска, так что можно наконец заесть абсент и тем самым немного отсрочить наступление алкогольного дурмана и отключение рассудка. -Брось, Томми - я же сказал что сейчас готов съесть что угодно. И если бы ты знал, какое дерьмо мне приходилось есть на своем проекте...
Взять хотя бы елизаветинскую эпоху? Тогда в ходу на столах у знати были пироги из дичи (к примеру), в которые для начинки шло не только мясо, но и потроха того или иного зверя. При этом простую воду было пить категорически нельзя, а до появления старого доброго чая, без которого сейчас нельзя было представить Британию, должно было пройти еще много времени. Даже грудных детей с материнского молока сразу переводили на пиво.
-На съемках некоторых серий, я был постоянно навеселе, потому как по правилам проекта, можно было есть и пить лишь те продукты и напитки что были в меню той или иной эпохи, -произнес Джайлс, припомнив веселое времечко двухлетней давности. Пожалуй можно сказать что это был его удачный дебют на ВВС? -И к слову сказать, эта пицца весьма недурна. Кто бы мог подумать, что это популярное блюдо появилось, когда в Италии был самый настоящий голод...
Взяв из коробки еще кусочек горячей и ароматно пахнущей пиццы, Джайлс с удовольствием слопал его, запив новой порцией абсента. Услышав предложение Тома устроить романтик для Хани, британец вновь улыбнулся - дело хорошее, если его примут обратно после сегодняшнего фиаско.
-Идея хороша, но я бы предложил устроить что-нибудь веселое для нас четверых - ты, Оливия, я и Хани. Завалится в какой-нибудь клубешник и оторваться по полной программе... но только сначала мне надо как-то помирится с моей. Думаю она все еще злится на меня и именно поэтому и выставила сегодня, -ответил Армстронг. -Однако, я все равно не отступлю и не собираюсь быть этаким левым дядей для собственного сына. Давай выпьем за успех моих намерений?

+2

8

Смеюсь над замечанием друга, почувствовав себя значительно лучше, чем было до моего вопроса. Стоит ли говорить, что Ливи и сама испугалась моей реакции на свою выходку? Лучше закрыть уже тему и поговорить о чем-то более приятном. Я подогнул под себя одну ногу, чтобы устроиться на диване поудобнее и никуда больше не вскакивать. Удивительно, как мой друг сразу же разглядел в моей зазнобе хищницу. Я какое-то время еще не мог определиться. Плюс к этому во время нашего знакомства в клубе я был слегка навеселе и вообще не планировал проводить время с девушкой.
- Пусть она будет генлисеей. И давай без подробностей о том, что ты там кушал на проекте, а то у меня богатая фантазия и неоднозначный желудок.
Беру кусок пиццы и начинаю активно жевать, пока Армс рассказывает немного о своих съемках. Надо было уже сесть и пересмотреть это шоу. Особенно те серии, где Джайлс был нетрезв. Эти надо посмотреть в первую очередь. Перспектива познакомить Оливию с ним не вызывала во мне какой-то негативной реакции, хотя знакомство с друзьями можно рассчитывать, как маленький шаг вперед в наших отношениях, разве нет? Взять, к примеру, ее родителей, то здесь у меня была определенная позиция. Я понимал, что Оливке всего восемнадцать, и ее предки волнуются за дочь и за то, с кем она проводит свое время. Но знакомиться с ними все равно не хотел. Взять хотя бы ее маму, которая немногим была старше меня. Это достаточно неловко. Может быть, что наши взаимоотношения так и не перерастут во что-то серьезное. Может быть Оливия найдет себе сверстника. Я мог найти миллион причин для того, чтобы не знакомиться с ее родственниками.
- Твоя девушка тоже горячая штучка? И я сейчас имею ввиду характер. Не страшно идти с ними в клуб? Я бываю безумным ревнивцем, и моя специально начнет провоцировать меня. Я почти уверен в этом.
При определенном количестве алкоголя в крови, я и сам мог выползти на танцпол и, как говорится, зажечь. Но мои танцы далеки от потрясающих, в то время, как моя девушка умела красиво преподнести себя. Именно этим она и привлекает, такое нежелательное для меня, внимание окружающих. Быстро прожевываю второй кусок пиццу, заметив, что мой друг готовится сказать какой-то тост. Беру бокал в руки и приподнимаю его.
- За успех! Я уверен, что ты своего добьешься, раз уж выжил после своего шоу.
Опрокидываю в себя новую порцию напитка, пока в моей голове не сложилась картинка того, как Джайлса выставили за дверь, а следом он оказался у меня. И это около трех часов ночи. Одна бровь медленно поползла вверх от догадок, хотя я не был уверен в собственных рассуждениях. Поэтому, стараясь скрыть легкую улыбку, я закуриваю и пристально смотрю на Армса.
- Говоришь, она тебя выставила? И ты сразу пошел ко мне? Ты завалился к подружке поздней ночью или скрываешь пикантные моменты вашей первой за пару лет встречи? Раз уж она дала тебе подержать сына на руках, значит, он еще не спал. Следовательно, это было не ночью. Ты успел зайти в бар? Без меня?
Это казалось таким забавным. Но теперь я был уверен, что мисс простит отца своего ребенка. Пусть на это уйдет определенное количество времени. Мне все больше хотелось познакомиться с ней. Я помню, как мой друг переживал этот разрыв. Думаю, что на этот раз Армс своего не упустит. Выпускаю дым в потолок, надеясь никогда не оказаться в подобном положении.
- Вы не обсуждали, как ты будешь проводить время с ребенком? Она ведь не запрещает тебе видеться с ним? Может быть, когда она попривыкнет к мысли, что ты постоянно крутишься рядом, пойдет на сближение? И что там у тебя с работой? Ты планируешь остаться в Сакраменто или попробовать перевести семью в Лондон?
Британию в любом случае стоит посетить, чтобы родители Джайлса смогли познакомиться со своим внуком. не представляю, как будет счастлива его мама, которая с нетерпением ждет внуков, как и все матери. Даже моя иногда намекала мне на это.
- Твоя мама не прилетит первым же рейсом, когда узнает о бутузике?

Отредактировано Thomas Bechtel (2016-09-02 23:57:04)

+2

9

-Пожалуй стоит рассказать тебе всю мою печальную историю, -пожал плечами Джайлс, после того как лучший друг забросал его вопросами о том что произошло нынче вечером. -Но... чтобы ты понял как я сглупил два года назад, я пожалуй начну издалека. Но не с динозавров и остывшей земли.
Прежде чем начать свою повесть, Армстронг естественно плеснул себе еще выпить - так сказать, "освежил" свой стакан. Коварное действие абсента уже началось... и не забудем что до визита к Тому, ресторанный критик успел распить бутылку шардоне на двоих со своей вредной пассией.
-Короче говоря... мы познакомились с Хани в Лондоне. Я встретил ее в спортзале - она была там со своей подругой и эта самая подруга уронила мне на ногу гантелю, -так как Джайлс был уже порядком навеселе, то не стал уточнять что гантель была для фитнеса и он особо не пострадал. -Мы разговорились с Хани и я пригласил ее на ужин тем же вечером... ну и потом все как-то завертелось.
Армстронг откинулся на спинку дивана и тоже прикурил, стараясь собраться с мыслями. Подумать только, а ведь у него до знакомства с его строптивой пассией никогда еще не было настолько длительных отношений. Таких чтобы реально съехаться и пытаться вместе налаживать какой-то быт... Напарница по проекту "Отчаянные дегустаторы" Сью посмеивалась и называла Джайлса законченным мазохистом и подкаблучником всякий раз как он приходил на съемочную площадку с синяком либо ссадиной после бурного выяснения отношений. Правда случалось это не так часто, потому как вещи которые можно было разбить или сломать закончились в квартире-студии ресторанного критика довольно-таки быстро.
-Все было нормально... до того момента пока не вышла серия про викторианскую эпоху. Хани захотела ее посмотреть - а я совершенно забыл, что в финале этих съемок поцеловал свою со-ведущую. Это было по пьяни, потому как все тогда достаточно накидались... мы снимали традиционный рождественский ужин. В общем... моя обиделась и ушла громко хлопнув дверью и я ее не остановил.
Затушив окурок в пепельнице, Армстронг снова сделал пару глотков из своего стакана, добивая очередную порцию абсента. Перед мысленным взором сразу промелькнул тот скандал двухлетней давности и разборки дома у родителей что грянули позже... все так глупо вышло, что про это даже не хотелось рассказывать.
-Собственно говоря, я на тот момент не мог уехать... у меня был контракт на ВВС, так что я все просрал, как ты уже догадался. Частично я тебе рассказал свою историю, когда мы встретились в том баре - но тебе было хреново из-за болезни матери и я не стал тебе рассказывать подробностей, -продолжил ресторанный критик. -Два года я работал, придумывал новые проекты и просто маялся фигней... но не смог забыть Хани. А когда нашел ее в инстаграме и увидел фото с сынишкой, то сразу понял что он мой - а она ничего не сказала мне, потому что не смогла простить. И вот, я срываюсь в Сакраменто, бросив все...
Джайлс тяжко вздохнул, подставив стакан чтобы Томми налил еще огненной воды. Интересно, почему эта чертова жизнь устроена так, что в ней всегда и абсолютно все непросто? Он пару минут собирался с мыслями, прежде чем выдать финал своего рассказа... то самое фиаско, после которого он и оказался на улице в три часа ночи.
-Я напросился к ней на ужин сегодня.., -тихо произнес Армстронг, вертя в ладонях пустой стакан. -И все было хорошо - мы поужинали, уделили время сыну, а потом она позволила мне остаться. По правде говоря, я думал что теперь все наладится, но Хани вдруг выставила меня из своей спальни... а я всего лишь спросил что у нее с новым хахалем. Этот кретин нынче приезжал к ее спортзалу. Привез ей пошлый букет красных роз... И кстати - в бар я зашел только чтобы купить подходящую выпивку, под которую разговор бы пошел веселее.
Вспомнив вопрос Томаса насчет переезда семьи в Лондон, Джайлс вновь вздохнул. А может ли он вообще говорить о какой-либо семье?? Честно признаться, ему было страшно, что Хани его не простит и продолжит крутить роман с тем придурком с парковки. Вся эта неизвестность попросту убивала и только поэтому Армстронг уговорил свою матушку дождаться более-менее хороших новостей от него и пока что обождать с приездом.
-Мама была рада узнать о Мике... она сказала что уже не надеялась что я когда-либо буду жить как все нормальные люди, -усмехнулся Джайлс. -Хани всегда ей очень нравилась, так что моя мать думает что я сумею все исправить... а я не уверен в этом после сегодняшнего казуса. По крайней мере, Хани не запретила мне видеть сына и это уже можно рассматривать как хороший знак.
Армстронгу чертовски не хотелось быть этаким воскресным папой с возможностью посещений своего ребенка лишь в четко определенное время - как и позволить Хани продолжить отношения с тем олухом с розами. Он был достаточно упрям и предполагал что сумеет-таки придумать как добится благосклонности своей возлюбленной.
Но... только не сегодня пожалуй. Еще один стакан и разум понемногу начнет отключаться, после чего наступит блаженное забытье и можно будет свалится бревном и не думать уже о собственных проблемах.
-Давай выпьем за разумные компромиссы, Том? Те самые о которых я тебе уже говорил... потому как находить их в отношениях с женщиной жизненно необходимо, как и думать что ты вообще делаешь, -Джайлс вновь протянул пустой стакан лучшему другу. -Я делал все что мне хотелось и в результате остался ни с чем, тогда как нужно было быть более осмотрительным. Да что уж теперь сожалеть, ведь дело сделано.

Отредактировано Giles Armstrong (2016-09-09 03:30:06)

+2

10

Когда слышу про динозавров, не могу сдержать вырвавшийся смешок. Чуть приподнимаю бровь, когда мой друг обновляет наши стаканы новой порцией напитка. Кажется, что мы почти прикончили первую бутылку и скоро наступит время идти за второй. Честно говоря, я не думал, что моего здоровья хватит на третью, и надеялся на то, что благоразумие одержит вверх над опьяненным сознанием и вовремя остановит меня. Но, когда ты оказываешься в компании хорошего приятеля, который к тому же был как прекрасным рассказчиком, так и благодарным слушателем, можно ли говорить о каком-то благоразумии? Тянусь за своей сигаретой, потому что стоило лишь немного выпить, и я начинал дымить как паровоз. Давлюсь дымом, когда Армс рассказывает про упавшую ему на ногу гантель.
- Ты еще мог что-то говорить с отбитой ногой? Она видимо шикарная женщина, если у тебя хватило красноречия отбросить эмоции и завладеть ее вниманием.
Какая-то ерунда на мой взгляд разрушила отношения моего друга с Хани. Я даже нахмурился, решив, что из-за выпитого мой мозг искаженно принимают новую информацию. Что же там мог быть за поцелуй, после которого можно было настолько сильно психануть. Тушу окурок в пепельнице, пытаясь подобрать нужные слова, которые начинали потихоньку прятаться в недры моего сознания. Или это абсент их туда загонял, я уже не знаю.
- Погоди... Она хлопнула дверью только лишь из-за поцелуя на экране? Я правильно понял? А ты просто... Ничего не сделал.
Как же сложно порой вникать в суть чужих взаимоотношений, когда твое собственное мировосприятие отличается от того, что было у Армса или Хани. Я вообще никак не мог понять, отчего эти двое так сглупили. Всему виной темперамент? Я пока не знал, каким был характер у зазнобы моего хорошего друга, но скорей всего что-то взрывоопасное. Парень подставляет мне свой стакан и я быстро встаю со своего места, чтобы дойти до кухни за новой порцией. Попутно задеваю плечом какой-то кухонный шкафчик, не вписываясь своим неповоротливым телом в интерьер. Когда вновь возвращаюсь к своему другу, то разливаю по бокалам зеленоватую жидкость, уже не особо заморачиваясь с сахаром и водой. Придвигаю к Джайлсу его напиток,чувствую, что мы подобрались к самому интересному в его повествовании.
- Ты после секса спросил, что у нее с новым хахалем?
Расплываюсь в широкой улыбке, потом начинаю хихикать, стараясь сдержать эти неблаговидные звуки, а потом не выдерживаю и начинаю смеяться. Только лишь благодаря абсенту мир вокруг заиграл яркими красками, новым смыслом и от чего-то мне было смешно от любой фразы друга, хотя я и не хотел этого. И ведь мы только-только открыли вторую бутылку, мне страшно представить, что будет спустя час. И все равно я наливаю нам еще выпивки и внимательно слушаю тост своего друга.
- Компромиссы. Давай за них!
Одним махом опустошаю свой бокал и стараюсь заесть послевкусие куском, порядком остывшей уже, пиццы. Слова о том, что нужно думать над тем, что делаешь больно врезались мне в голову. Думал ли я о том, что творю тем ранним утром в гостинице, когда Ливи вылила на меня спящего холодную воду? Определенно, что нет, ведь в тот момент в моей голове вообще не было никаких мыслей. Почти что пустое сознание после недолгого сна и одни лишь эмоции.
- Знаешь, дружище. Я думаю, что все у тебя будет хорошо, потому что ты классный парень, вот правда. Ты ведь чертовски умен, значит, что найдешь выход из, казалось бы, безвыходной ситуации. Да ты ведь выжил после всей той гадости, что тебе приходилось есть на своем шоу, так что это всего лишь новая ступень твоей жизни.
Чувствую, что мне все тяжелее контролировать собственное тело, поэтому поднимаюсь на ноги, чтобы сходить в туалет, пока я еще могу передвигаться. Заодно поворачиваюсь к своему другу, который был у меня дома впервые.
- Армс, твоя спальня прямо по коридору, да там любая дверь, главное, падай на кровать. А услуги у меня вон там. Туда я, кстати, и намереваюсь сходить, жди меня здесь.
Чуть пошатываясь иду в нужную сторону, благо, что все действия за столько лет отточены до автоматизма. Умываю лицо холодной водой, хотя где-то внутри давно знаю, что это не поможет мне стать трезвее. Как я вообще умудрился упустить из виду этот момент. Казалось, что всего пару минут назад все было нормально, а в реальности я неприлично пьян. Возвращаюсь к своему другу, который успел уже снова разлить. Плюхаюсь напротив на диван, залезая на него уже с ногами и удобно пристраивая себе под спину подушку. Самое время начинать говорить глупости?
- Иногда мне кажется, что я влюблен. Хотя мне сложно говорить наверняка, потому что ты сам знаешь сколько у меня было прекрасных красивых женщин, все они по-своему были чем-то интересны, но я быстро уставал от однообразия. На одной лишь близости далеко не уедешь. А сейчас это похоже на бред сумасшедшего. Иногда мне кажется, что я готов прибить ее, но в тоже время, я слишком боюсь причинить ей боль. И насчет влюбленности, я просто не знаю точно, что это. Я могу путать это чувство с излишним желанием обладать этой девушкой.
Поглядываю в сторону своего друга, медленно опустошая свой бокал. Если ему повезло понять наконец-то, что Хани это именно то, что ему нужно, к тому же у них рос прекрасный малыш - нельзя пускать все на самотек.
- Поэтому знаешь что? Просто иди и верни себе свою женщину и стань хорошим отцом своему сыну. Но только, когда поспишь.

+2

11

-Ты после секса спросил, что у нее с новым хахалем? -после этого вопроса, Томми не сдержался и рассмеялся, тогда как Армстронгу было впору аплодировать своей глупости. Но только в данный момент, ему было несколько сложно рационально мыслить: значительная доза абсента уже брала свое, расслабляла... и заставляла несколько иначе смотреть на окружающий мир. Поэтому, ресторанный критик лишь развел руками, оставив вопрос друга риторическим. Собственно говоря, итак понятно в результате чего кое-кто оказался на улице и под дождем, а не остался в удобной и теплой постели, рядом с прекрасной и любимой женщиной.
Как там говорится? Язык мой - враг мой, не отнять и не прибавить.
-Я конечно благодарен тебе за лестную оценку моих умственных способностей... честно говоря, моя мама бы с тобой сейчас не согласилась, -засмеялся Джайлс, отпив еще глоток, после того как Томас освежил их новой порцией огненной воды. -Хотелось бы верить в лучшее и действительно придумать как все исправить... потому как я знаю, что мне не будет покоя без Хани.
Когда-то давно, будучи мальчишкой и как-то раз заболев к своей великой радости (не ходить в школу - просто красота), Армстронг со скуки читал буквально все подряд и ему как-то попалась замечательная книга Конан Дойля об эпохе регентства, смелых боксерах, беспечных щеголях-денди и конечно же, роковой и страшной тайне. Она называлась "Родни Стоун" и к слову сказать, великий писатель считал именно этот роман своим лучшим произведением, тогда как благодарные поклонники его таланта отдали пальму первенства конечно же Шерлоку Холмсу. Так вот, именно в этой книге, Джайлсу сразу врезалась в память одна цитата - "История любого мужчины начинается с того момента, когда впервые заглянет в глаза матери своих детей". Быть может на данный момент, она была воспроизведена не совсем точно, но смысл ее достаточно ясен и весьма актуален и для наших дней, не правда ли? Помнится в детстве, Джайлс даже спрашивал у своего отца, как подобное следует понимать и Алан очень терпеливо и доходчиво постарался объяснить младшему сыну, что когда-нибудь ему предстоит встретить свою судьбу, после чего его жизнь окончательно и бесповоротно изменится в лучшую сторону.
Но что интересно... почему-то на трезвую голову, подобные мысли не посещали Армстронга, о чем ему тоже подумалось пока Томми навещал комнату раздумий. А после того как парень вернулся, Джайлс успел стянуть свой пиджак и удобно устроится на диване напротив, едва не начав уже дремать, слушая размышления друга о любви и влюбленности. Или наоборот?
-Начитавшись в детстве умных книжек... я всегда был склонен думать, что что встречу свою единственную и неповторимую и она сразу же сделает меня очень счастливым, -выдал ресторанный критик, с трудом сдерживая зевок. -Но что интересно, Томми... все эти писатели, которых я читал, позабыли упомянуть о том, что любовь не только приятное времяпровождение, но и обязанности. А еще ссоры, битье посуды и временами мордобой. Помню как однажды, моя швырнула в меня подсвечником и попала... и мне пришлось идти на съемки с хорошим таким синяком на лице. А Сью тогда назвала меня отъявленным мазохистом, ловящим кайф от того что женщина меня бьет. Но что я мог сделать? Я же не могу ударить Хани... я ведь люблю ее, хоть и слишком поздно понял это.
Одним героическим усилием, Армстронг добил остатки абсента в своем стакане, ощущая что его словно уносит куда-то в неведомую даль. Ему просто чертовски хотелось спать, к тому же негромкий голос Томми убаюкивал - и Джайлс не стал сопротивляться, подложив одну из диванных подушек себе под голову.
Завтра он воспрянет духом и поговорит с Хани, как и советовал Томми... постараясь не упоминать ее хахаля. Как избавится от этого кретина Армстронг тоже придумает, после того как основательно проспится - какое-то решение обязательно должно найтись, да и к тому же Хани ведь явно бортанула того парня, перед тем как пойти в парк? И розы его не принесла домой, что можно было считать благоприятным знаком.
-Я ее верну... но только завтра.., -пробормотал Джайлс начав капитально вырубаться. -Пойду к ней... и мы обсудим все как взрослые люди... а почему нет?

+2

12

При слове : "мордобой", я удивленно повернулся на своего друга, не представляя, как это вообще может выглядеть. Более детальное описание этого процесса ввергло меня в новый приступ смеха. Как бы я ни пытался, но образ побитого Армса никак не хотел возникать в моей голове. Подобное казалось чем-то совершенно невозможным.
- Практически феминистская революция, в стенах отдельно взятой почти что ячейки общества. Хотел бы я посмотреть на это. Я уже начинаю побаиваться твою мисс. Вдруг ей покажется, что я плохо на тебя влияю, и однажды она решит швырнуть что-нибудь и в мою сторону? Я-то сам считаю себя вполне подвижным, но и тебя нельзя назвать неповоротливым тюленем. Как же ты так поймал головой подсвечник?!
Поглядывая в сторону своего сонного друга, я понял, что тот вот-вот провалится в приятное беспамятство с недолгим, но, вполне может быть, что крепким сном. Сам я так же испытывал легкое желание провалиться в царство Морфея, и чтобы утром мысль о смерти не казалась мне спасением, после того количества алкоголя, что мы распили с моим добрым другом на двоих. Дотянувшись до своего мобильного телефона, который я так и не разобрал после демонстрации Армсу фотографий Оливки, я снова залез в галерею, чтобы просто полистать их. Желание позвонить в моем захмелевшем сознании появилось, как нечто само собой разумеющееся. Меня даже не беспокоил тот факт, что время давно уже близились к раннему утру. Быть может, моя девушка не спит, пытаясь снять очередное свое видео, смысла в котором я, честно говоря, не видел. Но чем бы дитя не тешилось, верно? Нравится ей вести этот блок, или как там правильно называется это хобби, пусть ведет. Набрав номер Лив, я долго слушал длинные гудки, пока не осознал всю бесполезность собственного занятия. Перед моим мысленным взором сразу же появилась неприятная картина того, как телефон девушки разрывается где-то на тумбочке, в то время как его хозяйка развлекается с каким-нибудь из своих ухажеров. Почему в тот момент мне казалось, что их несколько? Не знаю, правда. Сам бы я никогда не причислил себя к обществу ревнивцев, которые беспочвенно изводят своими домыслами не только себя, но и своих женщин, но с Олли я слишком часто стал ловить себя на подобных мыслях. Где-то глубоко внутри я понимал, что она не является моей собственностью и я не имею прав на большую часть тех эмоций, что испытывал. Перевернувшись на живот и обняв подушку, я посмотрел на друга, который скорей всего уже не слышал ни слова из моей тихой речи, больше походившей на бубнеж.
- Знаешь, Армс, если это все же влюбленность, то какая-то она болезненная. За каждое мгновенье радости, я позже расплачиваюсь своими нервами. Порой это просто странно, но бывает и весьма неприятно. Хотел бы я пройти через многие круги ада, только чтобы познать это чувство эйфории? Не знаю. Я пока понимаю только то, что не хотел бы жалеть о чем-то не сделанном, когда мой шанс ускользнет сквозь временные песчинки. Будет ли Олли тем самым чем-то, или нет - этого не может знать никто.
Еще раз бросив взгляд на Джайлса, я оторвал свое непослушное тело от дивана, чтобы принести нам пару покрывал. Раз уж мой друг так неожиданно сдался на милость сновидений, я могу лишь составить ему компанию в этом деле. Пошатываясь, я добрел до спальни и стянул там нам пару покрывал. Пока возвращался по длинному коридору обратно, случайно наступил на конец одного из них, и чуть было не набил себе приличный шишак, когда моя голова устремилась вперед. То ли я не умел пить, то ли надо было лучше закусывать, а может просто алкоголя было неприлично много, теперь уже мне не разгадать причину моего чересчур неадекватного состояния. У меня уже даже не было сил дойти до кухни, чтобы поставить возле себя бутылку воды. На автопилоте я донес свою добычу до гостиной, одним покрывалом прикрыл ресторанного критика, а второе приготовил для себя. Мои собственные проблемы казались жалкими и надуманными, если сравнивать их с теми, что свалились на голову несчастного парня, который не знал еще, как вернуть расположение матери своего сына. Да и само известие о ребенке лично меня бы повергло в шок. Удобно устроившись на диване напротив, я в ту же минуту заснул, стоило лишь моим глазам закрыться, а телу расслабиться.

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Feeling Good