Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Nothing personal ... just an order

Nothing personal ... just an order

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

http://i062.radikal.ru/1405/54/ca579d01b5b0.jpg

_____
Гаррет и Эрин
______
Есть ли у вора свой кодекс и честь? Определенно, только не у каждого она может совпасть и, казалось бы, даже у двух достаточно схожих личностей всегда найдется камень преткновения. Когда-то Гаррет и его протеже Эрин были почти хорошей командой, и не только. Но их пути разошлись и никто из них не думал даже о том, что им придется вновь поработать вместе.
— — — — — — — —
The Neighbourhood - Female Robbery
— — — — — — — —

NB! Персонажи заимствованы из игры The Thief, но игра идет по нашему вкусу

Отредактировано Tony Danziger (2016-09-01 01:48:34)

+1

2

[NIC]Гаррет-тень[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/p/2gb2S.jpg[/AVA]
[STA]мастер-вор[/STA]
Этот город научил меня одному: все имеет свою цену. Секреты, репутация... жизнь. Доверие? Нет, доверие - это слишком дорого. Хотя для меня это все не так важно. В конце концов, когда я вообще за что-нибудь платил?
Говорят, что все течет и все меняется... и жизнь не стоит на месте. Политические реформы, игры политиков, день, рано или поздно сменяющий ночь - и только у меня все идет как идет. Я живу в тени, зарабатывая на жизнь тем что плохо лежит... и это вовсе не красивая метафора, а чистая правда. Но не подумайте, что я жалуюсь или что-то в этом роде, мне всегда нравился мой... как бы сказать поприличнее? - эксцентричный образ жизни. У меня есть постоянный заработок, крыша над головой и мне даже нравится моя работа... и если не считать того, что теперь со мной нет Эрин, то я всем доволен.
Хотя... была ли она со мной? Мы так старательно делали вид, что у нас сугубо профессиональные отношения, что даже не заметили как они испарились? Я никогда не спрашивал ее о прошлом, а сама Эрин не торопилась посвящать меня в подробности своей жизни до нашего знакомства. Можно было не сомневаться лишь в одном - жилось ей крайне несладко, иначе она навряд ли оказалась на улице, не так ли? Только ее ослиное упрямство помогло ей выжить, не иначе... вообще, иногда мне хочется пофилософствовать и выдать тираду на тему того, что нынешнее время моралистов и святошей хорошо лишь для них самих. А для таких как я и Эрин они полезны лишь тем, что у них есть тугие кошельки и множество занятных и дорогих вещиц в их домах - вот вам моя собственная мораль.
Еще... мне порой очень хочется вернуть Эрин, но я знаю, что она до сих пор зла на меня. Бассо говорил, что ей нравится работать одной - "чтобы никто не мешал и не трындел ей на ухо, как и что надо делать" (почти дословная цитата). Я знал, что она не вернется, даже если я упаду перед ней на колени и пообещаю не выводить ее из себя... знаете, наверное эта история в какой-то мере иллюстрирует тот факт, что заветные желания могут быть весьма опасными.
Все началось одним дождливым и серым вечером, когда Дженивер принес очередной спичечный коробок от Бассо.
"Для тебя срочно есть работа. Все расскажу при встрече.." - так гласило послание на коробке и я решил, что мне стоит немного размяться. Дождь никогда не мешал очередному делу, так что не тратя зря времени я поспешил на встречу со старым другом. И вот там-то меня и ждал сюрприз...
-Черт возьми, когда ты уже перестанешь подкрадываться! -выдал Бассо вместе с крепким нецензурным словцом, когда увидел мастера-вора у себя за спиной. -Я старый больной человек и мои нервы могут не выдержать! Кто будет тогда доставлять тебе хорошую работенку, а, Гаррет?
Гаррет лишь пожал плечами, посмотрев на пустую бутылку, которой хозяин таверны собирался запульнуть в непрошеного гостя... такая сцена повторяется каждый раз, когда старина Бассо собирается предложить очередную работу. Можно было придумать уже что-то пооригинальнее?
-В следующий раз возьми банку соленых огурцов. Она тяжелее, да и выглядит внушительнее, -усмехнулся вор, практически бесшумно ступая по скрипучим доскам на полу. -Ладно... что там у тебя?
-Плевое дело, дружище - заказчик желает получить один ювелирный предмет из лавки Кремера. Крайний срок завтра утром, естественно с хорошей надбавкой за риск и за спешку...
-Если дело плевое, то зачем надбавка за риск? Кремер... не тот ли это немец, что реставрировал украшения Ее Величества? Его лавка в центре города и это наводит на нехорошие размышления... а не нанял ли этот хитрый любитель пива и копченой колбасы дополнительную охрану для охраны своей лавки? -деланно-ехидно произнес Гаррет, наблюдая за тем как Дженивер в очередной раз успел хватануть Бассо за палец - любимое развлечение сороки. -Если я и возьмусь за это дело, то только потому что мне скучно....
-Ну... не все так плохо, сын мой, -рассмеялся толстяк, отмахнувшись от Дженивера. -Чертова птица... честное слово, она меня выведет и я подстрою ей смерть от несчастного случая...
-Дело... Бассо, не тяни резину.
-В общем, ты будешь работать не один, поэтому я и сказал, что дело плевое. И... ты ведь сам ее учил... так что я уверен, что вы справитесь, -улыбнулся Бассо. -Буду ждать тебя сегодня с нужным предметом. Кстати - я еще не сказал, что это золотая маска, которую Кремер почему-то так и не стал показывать на ювелирной выставке.
Итак... это была чистейшей воды подстава - по-другому и не скажешь. Я устроился на крыше, напротив лавки Кремера, чтобы подождать Эрин и мысленно клял себя за глупость. Зачем я согласился на это дело?? Мог ведь отказаться... но почему-то не сделал этого, хотя и знал, что чревато.
Я не видел ее уже целый год... и старался даже не думать о том, что она могла найти себе кого-то. Надо наверное просто заставить себя сосредоточится только на работе... и не думать о том как хорошо нам было когда-то в Часовой башне...
Чертов Бассо! Когда-нибудь я сам подстрою ему несчастный случай за такие фертеля...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-06 02:12:39)

+2

3

[NIC]Эрин[/NIC]
[STA]воришка[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2gbaZ.jpg[/AVA]
В городе одиночество настоящее потому, что вокруг люди. Люди, и больше никого — ни леса, ни реки, ни облаков в небе.
© Михаил Бару. Повесть о двух головах, или Провинциальные записки

- - - - - - - - - - - - - - - - - -
В профессии, которая выбрала Эрин одним вечером, немало важную роль играла наблюдательность. К счастью, природа не обделила этим молодую женщину, которая всегда предпочитала глазеть по сторонам, прежде чем сделать ответный шаг. Увы, но осмотрительности научиться куда тяжелее. Женщина попыталась размять плечо, что уже неделю после неудачного прыжка и приземления все еще едва ощутимо, но весьма неприятно потягивало. В общем, если сравнить с тем, как болело в первые дни – это вообще не боль, просто… неприятное напоминание о том, что стоит быть осторожней, пусть даже никто под руки не бубнит. О своей внезапной оплошности воровка предпочла смолчать и скрыла неприятный результат после своего приключения. Зато не забыла в который раз упомянуть, как хорошо ей работалось одной. Об этом она не забывала лишний раз упомянуть кому-то вроде Бассо.
Иногда ей хотелось расспросить старого пьяницу о Гаррете. Это было самое обычное женское любопытство, которого не была лишена Эрин. Именно оно побуждало обычно ее заглянуть туда, куда не стоило совать свой нос или же просто развязывало язык в неподходящий момент. Не нравилось ей ловить себя на мысли о том, что ей и, правда, было интересно, как же там Гаррет. Знала, что в порядке, ведь такой вор, как он не допустит оплошности и сделает все, как надо. Интересно было ей еще и то, не нашел ли он себе нового ученика. Хотя, разве в это время стоит увеличивать конкуренцию или делиться добычей? Каждый раз, обдумывая свой вопрос, одергивала себя, а затем и злилась – незачем задавать тех вопросов, которые не должны волновать и вовсе. Они с Гарретом, быть может, и схожи в своем мастерстве, но мир видят совершенно по-разному. У каждого есть свой угол, и ее кут обзора слишком отличался от ее, что и привело их отношения к логичному финалу. Но, можно ли вообще назвать то, что было отношениями? Вряд ли. Вот и незачем спрашивать и даже думать.
Она стояла на конце твердой и массивной балки, что выступал из одного чердака, и наблюдала за тем, как все честные людишки торопились этим вечером домой к своим женам или любовницам. Последняя мысль позабавила ее, и женщина даже тихо ухмыльнулась оной. Никто из этих людей не знает того, что уготовила им судьба – быть может, именно сегодня Эрин придет к кому-то из них домой, чтобы отнять у беспечных людишек какую-то ценность? Конечно, ничего не может быть дороже жизни, но и ее она с легкостью избавит, если она станет на пути к успеху поставленной миссии. Не единожды Гаррет ее ругал за то, что она легко убивала стражников. И, казалось бы, почему? Труп ведь не поднимется и не призовет никого из своих товарищей, которые могут потом еще устроить погоню за ворами. У каждой профессии есть свой риск и у стражника этот риск чрезвычайно высокий, особенно, если в деле Эрин.
Вывихнутое плечо уже не ныло, даже когда она ловко спустилась по балке в темный переулок. И это не могло не порадовать ее – еще один позитив в чреде самых обычных и унылых дней. Даже таким, как она важно хорошее расположение духа. Женщина еще не успела далеко уйти, когда заметила верную пташку Бассо, к лапке которой был прикреплен небольшой спичечный коробок. Карие глаза воровки тут же заблестели в предвкушении очередного приключения.
- Видимо наш заказчик обладает не только слишком большими аппетитами, но и слишком тугим кошельком, - только проворчала она, как только узнала, что ей придется работать не одной, а со своим учителем. Возможно, ей стоило отреагировать как-нибудь иначе, но кого порадует столь непредсказуемый поворот в жизни?! Но это всего лишь дело, одно дело, которое приведет только к чистому заработку их обоих. В том, что их может ожидать провал даже и не думала. Им ведь нет равных в городе. Да и если бы был, она не стала бы отказываться от заказа только из-за ворчливого напарника – это ведь не профессионально, в конце концов.
Когда Эрин пришла в условленное место, Гаррет уже был на месте. Как всегда пунктуален. И уже это заставило ее обозлиться, а ведь он не сказал пока ей даже слова.
- Ждешь здесь еще с утра? – тихо спросила она в свойственной ей манере. Она ухмыльнулась, когда мужчина посмотрел на нее, и ловко съехала по склону чердака, оказавшись на самом его краю. Стоило сделать только одно не ловкое или не осторожное движение, и можно было с грохотом свалиться прямо перед самой лавкой Кремера и тут уже не только делу конец, но и репутации проворного вора тоже. Но, ничего ведь такого не могло случиться. Только не с Эрин.

+1

4

[NIC]Гаррет-тень[/NIC]
[STA]мастер-вор[/STA]
Дождь продолжал поливать угрюмые серые улицы... Гаррет усмехнулся, слушая как около лавки Кремера бранились стражники, проклиная ужасную погоду, в которую приходится дежурить - очень скоро им надоесть мокнуть и они пойдут в ближайшую подворотно, что очень даже хорошо. После этого останется лишь дождаться Эрин и приступить к делу, желательно без жертв и разрушений. Причем в прямом смысле этого слова.
Он услышал знакомые шаги за спиной, но не повернул головы в сторону напарницы. Просто не знал как правильно реагировать... они не виделись целый год, но оба были достаточно упрямы чтобы признаться в том, что скучали друг по другу. Гаррет-тень даже несколько раз наблюдал за тем как Эрин работает одна - кажется в последний раз, она неудачно прыгнула, или, точнее говоря, приземлилась и ударилась плечом. Она не видела своего бывшего... ммм... напарника? - а он не пошел следом за ней, когда ее и след простыл среди лондонских крыш...
-Ждешь здесь еще с утра? -ехидно поинтересовалась Эрин, на что Гаррет тихо вздохнул. Его ненаглядная, как обычно, была в своем репертуаре... и судя по всему заказ Бассо на двоих, не привел ее в буйный восторг? Что же, маленькой вредине придется смирится и слушаться старших на эту ночь: Гаррету хотелось закончить все быстро, изящно и без каких-либо проблем.
-Со вчерашнего вечера, радость моя, -усмехнулся вор, присев на самом краю крыши. Пора было уже начинать опасную и веселую игру - заказчик желает получить маску до рассвета и значит получит. И Бассо ведь еще пообещал, что будет надбавка за риск... пожалуй, в случае с Эрин, это совершенно не лишено смысла. -Идем.
Спустя минуту, Гаррет ловко спрыгнул в проулок, напротив ювелирной лавки. Бесшумно ступая и держась в тени, вор вместе с напарницей быстро пересекли плохо освещенную улицу, чтобы добраться до задней двери лавки. Открыть ее было делом одной минуты - и оказавшись в подсобном помещении, Гаррет и Эрин сразу же увидели господина Кремера. Он стоял к ним спиной, возле своего рабочего стола и читал какое-то письмо... и пока ювелир был занят этим делом, ловкие воры успели погасить два подсвечника и создать приятный полумрак...
Ну а дальше, все было легко и просто - Гаррет оглушил ювелира, после чего можно было без каких-либо проблем заняться сейфом. По всей видимости Кремер слишком полагался на свою охрану, так что никаких сюрпризов в замке его сейфа не было. Предмет находился в самой глубине, аккуратно замотанный в тряпицу и перевязанный шпагатом... и вроде бы дело было сделано, но разве можно было не прогулятся по дому гостеприимного хозяина? В лавке было полно приятных "бонусов" для двоих воров, которые только и ждали чтобы их забрали с витрины...
Поднимаясь следом за Эрин по лестнице, Гаррет на всякий случай стащил с ее пояса "коготь" - и очень вовремя, надо сказать, потому что увидев одного из охранников негодная девчонка решила расправится с ним своим излюбленным способом. Но тут ее ждал небольшой сюрприз... и видя что она собралась не на шутку возмутится, вору пришлось затащить напарницу в ближайший шкаф, потому как спасенный охранник явно услышал подозрительные шорохи у себя за спиной.
-Эрин... ну и зачем? Тихо вошли - тихо вышли, без трупов. Когда они оклемаются, мы будем уже далеко...
А вот на этом месте пожалуй стоит сделать маленькое лирическое отступление... потому как оказавшись опасно близко с Эрин, я немного растерялся. Шкаф хорошее убежище для одного вора, двоим там уже несколько тесновато - и мы еле влезли туда, пока недоумевающий стражник искал ветра в поле. Я мог бы без особого труда коснутся губ Эрин, так близко она была... и ощутив на своем лице ее теплое дыхание, понял что ничего не забыл из нашей с ней истории. Жить с ней, все равно что сидеть на вершине вулкана, надеясь, что он не шандарахнет - но если бы сейчас она сказала, что хочет все вернуть, я бы согласился не раздумывая.
Однако... похоже что как раз сейчас Эрин собиралась сказать мне кое-что совсем другое. Я ведь утащил ее любимый "инструмент" и не позволил огреть по голове бедолагу, что сейчас уселся на стул в коридоре и захрапел.
-Дело сделано - давай просто осмотрим дом и смоемся?
Я надеялся, что моя ненаглядная примет эту идею, не огрев меня по голове. Но в любом случае я верну ей коготь лишь после того как мы уйдем из дома ювелира. Не раньше.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-02 17:37:41)

+2

5

[NIC]Эрин[/NIC]
[STA]воришка[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2gbaZ.jpg[/AVA]Меняются ли люди? Пожалуй, этот вопрос не так уж и часто занимал проворную девицу, зарабатывающую на жизнь далеко не самым честным путем, но своим лукавством и хитростью. Ее ловкие ручки быстро находили путь к любому кошельку, но теперь она давно не занимается «мелочью». Знакомство с Гарретом и прохождение «школы высшего пилотажа» незаметно, но во многом изменило Эрин. Теперь ей не приходилось перебиваться от случая к случаю и вспоминать возможную жизнь в борделе, которая ей никогда не представлялась сладкой или привлекательной. Но ведь это только самая разительная даже не перемена, а … просто предприятие, в котором преуспели сразу обе стороны. Кто-то ведь всегда должен был прикрывать спину своему учителю, хотя чаще случалось скорее наоборот. Хотя, все-таки была вещь, которую, наверное, не будет подвластно изменить даже времени. Эрин не питала ложных симпатий к людям. Скорее не любила их вовсе. Ей были противны бедность, толкавшая бедняков на подлые, а чаще всего подлые поступки. Ей были ненавистны богачи, даже заказчики, что были готовы озолотить проворного вора взамен за какую-то безделушку. Неужели они и впрямь считали себя лучше других? Серой массы в мире не было. Люди лицемерны и низки, а значит, не заслуживали к себе должного отношения. Среди серой массы, снующей по лондонским улицам, для девушки было немного людей, которых выделяла для себя. Это было от силы два человека, которые обрели хоть какой-то вес и значимость в ее жизни. Странно и одновременно страшно, но одним из таких же людей для Эрин стал Гаррет. Правильный, всегда безупречный, пунктуальный и точный… Он знает, как нужно поступить и всегда делает так, как будет лучше. Ей всегда будет далеко до него, как до неба, и осознание существующей пропасти заставило ее уйти таким же дождливым вечером и разорвать практически все существующие контакты, что были между ними.
- Какой ты молодец, - сладко замечает вслух Эрин, придержав свои истинные мысли при себе. «И ты совсем не изменился… Да и я тоже?» - контактировала про себя воровка, как только до ее ушей дошел низкий мужской голос. И пускай маска прикрывала половину лица Гаррета, знала, или даже помнила, как обычно мелькала на его лице усмешка. Понимание этого заставило ее отвести взгляд и переключиться полностью на дело. Воспоминания или же их осколки никогда не приносят пользы, особенно «на работе», когда необходимо быть максимально сосредоточенной, а не метаться между своего прошлого, которое имеет обыкновение также и ранить, пускай и не физически.
Прежде чем воры спустились по деревянным  балкам вниз к ювелирной лавке, женщина посмотрела вниз и лишь проводила взглядом стражников, скрывшихся в проулке. Их было достаточно много, как для небольшой лавки на одной из улиц Лондона, поскольку обычно торгаши предпочитают не оставлять даже под надежными сейфами свои сокровища, тогда как о целой сокровищнице Крамера ходили легенды. Говорят, что немец обогатился на Новой Земле, и некоторые из его украшений принадлежали еще каким-то дикарям, населявшие те земли. Что же об этих говорах думает воровка? Она, по сути, не видит в них ни грамма правды, но раз уж за какую-то маску обещают кругленькую сумму, не становится ли все равно, как оно попало в руки к ювелиру, а если быть точнее, то в его сейф?
Приземление на землю было относительно мягким, хотя вряд ли небольшая лужа могла сделать его хоть чуточку более комфортным. Вообще, с каких-то пор Эрин не любила дождь. Дождь и слякоть в Лондоне были частыми гостями, а это значило, что работала она в основном без особенного вдохновения в такие ночи. Оправдаться можно было тем, что в такую погоду куда проще оставить по себе след в доме или лавке… Но сегодня она не стала даже мысленно критиковать погодные условия. Старалась только быть как можно более ловчее и проворней. Едва они с Гарретом успели перешагнуть через «порог» лавки, сразу принялись тушить свет и на это не потратили ни единого звука. Им не нужно было даже измерять друг друга взглядом – движения были уже давно скоординированными и отточенными, еще задолго до разлада в их строе. Эрин предпочла бы самостоятельно заняться ювелиром, но Гаррет опередил ее. Как в прочем поступил и с ее «когтем», который ловко отнял у нее так, что та даже и не почувствовала. Она только потянулась рукой к «когтю», который всегда болтался на поясе и не раз выручал ее в самых разных ситуациях. Сейчас он должен был лишь завалить охранника, что оказался не в том месте и не в то время. Вина упала бы на него сама только за то, что тот выполнял свою работу, как следует.
Воровка остановилась посреди коридора, обнаружив свою пропажу, и даже не стоило долго размышлять по поводу ее настроения – все и так читалось на ее лице. С «заказом» было уже решено, но воры не могли упустить возможность обогатиться еще на кое-какие украшения. Бешенство к Эрин пришло практически мгновенно – она тут же повернулась к мужчине, сцепив челюсти. Была готова нападать, и никак не ожидала того, что ей прикроют рот, затащив в ближайший шкаф.
- Думаешь, стражник не заметит ювелира там, где мы его оставили? И это еще я рисковая?! – естественно, она не могла не возмутиться, ведь не считала себя хоть на каплю неправой. К тому же, кто дал право Гаррету лишать ее верного соратника?! Он уже ей не наставник, даже не любовник. За год разлуки стали ведь друг другу совсем чужими…
Тот самый охранник, наверняка решив сделать петлю по периметру, остановился буквально в дюйме от шкафа, где находились воры, так что мужчине пришлось, пожалуй, прикрыть рот не только самому, но и сделать это на всякий случай со своей горе напарницей, приложив руку к ее рту.  Именно в это мгновение женщина наконец-то поняла, как неприлично минимальным было расстояние между ними. Она чувствовала даже то, как Гаррет делает каждый последующий вздох, что в замкнутом пространстве с каждым разом дается все труднее. Но охранник ушел, а в ответ на просьбу Эрин ответила лишь тем, что смогла сообразить в такой обстановке – укусила, пусть и не сильно, прикрывающую ей рот ладонь.
- Не командуй, даже и не думай больше мне указывать, Гаррет, не то я не ручаюсь за себя, - прошипела она, глядя ему в глаза. Сама не знала, блефовала или же говорила чистую правду, но была так зла, что боялась сама представить, куда эта ее злость вновь приведет. Эрин первой покидает навевающий воспоминания о совместном прошлом шкаф, а в руках у нее уже находится заказ. Как говорится, око за око?

+2

6

[NIC]Гаррет-тень[/NIC]
[STA]мастер-вор[/STA]
Иногда я задумываюсь о том, как внезапно тогда у нас все завертелось... мы уже были знакомы какое-то время и я пытался научить Эрин всему что успел узнать сам. Ее рисковая и неугомонная натура предпочитала идти напролом, тогда как ремесло вора требует осторожности и осмотрительности. Тихо пришел, тихо ушел - и если ты можешь забрать все что тебе нужно под носом у хозяев ценной собственности и они при этом не заметят тебя... что же, пожалуй я бы сказал, что это просто высший пилотаж не иначе.
Но, вернемся к моей лучезарной? Как-то раз, где-то больше года назад, мы с ней предприняли "учебную" вылазку по любимому Лондону - сами искали себе хорошую добычу, проникая в дома спящих (или гуляющих) горожан. Все было просто замечательно ровно до того момента, пока мы не влезли в один особняк... хозяин оказался страстным любителем охоты и держал десяток пойнтеров, который подняли лай, так что нам пришлось уносить ноги. Не то чтобы я так уж боялся собак - но их было слишком много и после того бедлама что они устроили, в том доме было уже нечего ловить. После того как мы вернулись в Часовую башню, то эпично поругались с Эрин: она считала, что надо было подождать пока в доме все угомонятся и приниматься за дело. Слово за слово... а потом она оказалась в моих объятиях и мы забыли про тот дом, про сорвавшееся дело и про чертов Лондон за пределами моего убежища.
Когда я потерял ее, то старался заставить себя поверить, что мне все равно. Ну развлеклись и ладно - никто же не в обиде, да и к тому же, Эрин никогда не говорила, что любит меня или что-то в этом роде... Но где-то в глубине души, я безумно хотел вернуть ее, чтобы все было как прежде - она рядом, подшучивает и язвит, как обычно, а я пытаюсь отвечать что-нибудь умное ей в тон. Мы снова спорим, но когда Эрин оказывается опасно близко, я снова теряю голову...
Совсем как сегодня вечером, в этом чертовом шкафу?
Гаррет на пару секунд замер на месте, когда недовольная напарница легонько укусила его ладонь - эта девчонка до сих пор действует на него как валерьянка на довольного жизнью кота. Он ощутил движение руки Эрин, когда она стащила у него сверток с маской, но не стал ей мешать... они еще успеют переговорить, а пока что надо было избавить господина Кремера от честно (или не очень) нажитой им собственности. Во всяком случае, витрины его лавки очень нуждались в хорошей уборке и должны были опустеть еще до наступления рассвета.
-Не командуй, даже и не думай больше мне указывать, Гаррет, не то я не ручаюсь за себя, -пробурчала Эрин, когда оба вора наконец-то вылезли из шкафа. Неожиданно для самого себя Гаррет сделал шаг к своей ненаглядной и притянул ее ближе, приобняв за талию - скользнув губами по ее теплой щеке, наклонился к уху несносной девчонки и не сдержавшись, легонько прикусил за мочку. Этакая маленькая месть за свою укушенную буквально только что руку?
-Я тебе не указываю, лучезарная моя... но давай просто закончим уже это дело? Без жертв и разрушений, тихо и мирно... пожалуйста.
С трудом заставив себя отпустить Эрин, мастер-вор направился к лавке - из жилого помещения туда вело два выхода. По дороге, он по привычке погасил все свечи, что встретились у него на пути и заглянул во все комнаты, где нашлось несколько серебряных подсвечников, антикварная старинная чернильница и еще несколько безделушек. В самой лавке лениво прогуливался стражник и тихо бранился на свою судьбу-злодейку - мол, с удовольствием бы поживился всем что плохо (по его мнению) лежит в лавке, но не хочет терять работу.
Прежде чем оглушить жертву нелепой ситуации, Гаррет усмехнулся. Извини, приятель, но на сегодняшний вечер все эти вещи принадлежат уже не тебе и не своему законному владельцу. Опустив стражника на пол, вор сделал знак своей напарнице приниматься за дело - им осталось забрать все из лавки, затем проверить чем можно поживится на втором этаже. Потом они быстро и ловко уйдут через окошко и можно будет навестить старину Бассо и получить свое законное вознаграждение.
Оказавшись за пару кварталов от места ограбления, Гаррет остановился на одной из мокрых от дождя крыш и обернулся к Эрин.
-Отдай мне маску и я отнесу ее Бассо - а ты подожди меня в башне. Долго я не задержусь.
Говоря с Эрин, я клял себя за глупость... ведь как я не старался, сдержаться мне все-таки не удалось - и когда я прикоснулся к ней, совсем как бывало раньше, то понял, что еще немного и я просто не смогу позволить ей снова уйти. И вот, представьте себе картину маслом - мы на крыше и Эрин стягивает тряпицу с нашего трофея... эта маска была сработана просто мастерски и даже при свете луны, выглянувшей из-за рваных туч, смотрелась очень эффектно и главное дорого. Я не стал мешать моей ненаглядной примерить эту роскошную безделушку...
-Обещай, что ты меня дождешься? -подойдя вплотную к Эрин, я снял с нее маску и обнаглев, легонько коснулся ее губ своими прежде чем уйти. К моему удивлению, несносная девчонка не сделала попытки отстранится и согласно кивнула в ответ...
Надеюсь, она и правда будет хорошей девочкой и подождет меня - а я быть может наберусь храбрости и уговорю ее остаться? Говорят, что в этой жизни всегда есть второй шанс... даже и для вора.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-03 18:39:23)

+2

7

[NIC]Эрин[/NIC]
[STA]воришка[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2gbaZ.jpg[/AVA]Покинув тесный шкаф, в котором мистер Кремер держал какой-то старый хлам, Эрин даже не могла предположить, что решит предпринять Гаррет. Знала, что как всегда ее длинный язык бежит впереди нее и ищет неприятностей там, где их лучше обойти стороной. А еще, знала, что не стоило дерзить и продолжать смотреть на своего бывшего учителя и любовника так, как смотрела сейчас. Наблюдая за тем, как он сократил между ними расстояние, воровка не отвела взгляда и даже не попыталась отступить. Упрямо ожидала, что будет дальше, тщетно пытаясь умерить ускорившееся сердцебиение.
Едва не вздрогнула, когда рука мужчины коснулась ее талии, а никчемного расстояния между ними уже не существовала. Женщина затаила дыхание, когда он склонился к ней, не представляя себе, чего ожидать. Пожалуй, еще мгновение тому назад, Эрин думала о том, что Гаррет захочет вернуть себе баснословно дорогую игрушку ювелира, которую кто-то пожелал иметь в своей личной коллекции из жителей Лондона. Но, видимо у опытного вора были несколько другие планы? Губы Гаррета только скользнули по ее щеке, прежде чем он прикусил мочку ее уха… И в этот момент, негодница попросту побоялась прикрыть глаза. Вдруг все окажется выдумкой или игрой ее воображения?
Почувствовала от части долю разочарования, когда мужчина отстранился от нее. Подсознание возмущенно вопило свое: «неужели это все?!», пока она пыталась сохранить безразличие и спокойствие на лице. Не пошевелилась и не сделала и шага, когда мужчина отступил и оставил по себе ей только небольшую просьбу. Но разве она была и правда такой небольшой? Он просил ее пойти против своей своенравной натуры, чего никогда ей не нужно было делать, когда работала в одиночку. Не нужно было идти на компромиссы со своей совестью и раздумывать о последствиях от ошибочно (или нет) сделанных выборов – всегда разбиралась со всем на ходу. Только сейчас Эрин даже не знала, стоит ли ей продолжать упрямствовать. Поддаться влечению, казалось слишком соблазнительной затеей. Ее память еще хранила свежие воспоминания о проведенном времени в часовой башне, где им было хорошо, несмотря ни на что. Ровно до одного дождливого вечера… Видимо, дождь обречен был стать их спутником.
Она опустила свой взгляд на сверток, который держала в руках. Неужели Гаррет все еще ей доверяет настолько, что не попытался отнять безумно дорогую игрушку? Любопытство Эрин уже отвлекло женщину от недавней проделки напарника, что побудила в ней еще больше сомнений и воспоминаний. Только украдкой заглянула под ткань, в которую была завернута золотая маска, самое ценное сокровище мистера Крамера. На мгновение подумала о том, что ничто не мешало им оставить маску себе… в ней много золота и драгоценных камней, только глас разума твердил о том, что сбыть потом эту «игрушку» будет не просто, если попросту невозможно. Мотнув головой, женщина таки последовала за мужчиной, чтобы наконец-то довести это дело до своего логичного финала.
Получив знак от Гаррета, воровка проскользнула в помещение, в котором уже пребывал во временном небытии один из охранников, которого нанял ювелир. Во всей этой ситуации она, пожалуй, как и раньше, не понимала одной простой истины – почему же мужчина возится с этими жалкими людишками? Неужели он думает, что сможет рассчитывать на какое-то снисхождение к своей персоне? Уж на что, а вот на это не стоило рассчитывать. Люди не способны на милосердие к ближним своим. Особенно к тем, которые отняли их честно заработанное имущество.
В общем, все закончилось так, как того и желал Гаррет. Они вышли тихо и без мокрухи, хотя на зло ему, Эрин хотелось устроить уже что-то этакое. Именно поэтому она своенравно размотала тот свиток, который все время держала в руках и даже на короткое время не выпускала его. Золотая безделушка блестела даже при лунном свете, и только в это мгновение она поняла, что дождь уже перестал идти.
- Не стоит так торопиться, времени ведь до рассвета? Вряд ли тебе дадут надбавку за спешку, - в своей привычной манере произнесла воровка. Нацепив на себя эту маску, Эрин должна была расхохотаться своей проделке или хотя бы как-то задеть бывшего, но в итоге … женщина попросту смотрит на окружающий ее мир, словно бы … впервые?
Луна, звезды, мокрые крыши домов, по которым скользит лунный свет… и Гаррет, такой же желанный. Хотя за этот год стал куда более желаемым призом, которого лишила ее судьба. Трудно держать себя в руках, особенно в то время, когда твои слабости, словно бы обнажаются и будто бы становятся заметны, а еще безумно начинают требовать хоть какой-то сатисфакции.
Наверное, ей стоило попросить мужчину вернуть «коготь», прежде чем согласно кивать в ответ на просьбу Гаррета. Но в то время, когда он прикасался губами к ее, своенравная воровка уже не была подвластна себе. Ею уже руководили желания, которые и привели ее к башне, где с трудом дождалась Гаррета, а как только он вернулся с их заслуженным вознаграждением, женщина не стала ожидать до тех пор, пока они разделят его поровну. Как и в их первую ночь, она бросилась в омут с головой – жадно целовала мужчину, попутно избавляя их от одежды.
- Я скучала по тебе, - прошептала вору в губы, не обращая никакого внимания на сделанные уже давно выводы и доводы о том, почему не могут быть вместе. – Ты нужен мне… безумно хочу тебя, - где-то между вдохом и выдохом произнесла она, глядя на Гаррета сквозь едва опущенные ресницы.

+2

8

[NIC]Гаррет-тень[/NIC]
[STA]мастер-вор[/STA]
Легко спустившись с крыши на мостовую, Гаррет направился прямиком в берлогу старины Бассо - и хотя мастер-вор очень старался сохранить чисто деловой настрой, получалось это мягко говоря не очень. Перед глазами все еще стояло лицо Эрин... и в лавке ювелира, и позже на крыше, она даже не попыталась оттолкнуть своего бывшего... чтобы выражаться прилично - наставника. Как же хотелось сейчас верить, что своенравная и вздорная девчонка выполнит свое обещание и дождется своей части вознаграждения в башне? Но пока Гаррет размышлял об этом, верные ночные тени на улице уже помогли ему добраться до таверны Бассо. Как и всегда, рядом ошивался торговец полезным "реквизитом" для темных дел, у которого стоило пополнить запасы стрел и различных хитрых воровских приспособлений - и еще, потом надо бы не забыть вернуть своей ненаглядной ее любимый "коготь". Как-никак, она сама его сделала и действует эта зловещая вещица просто отлично, как мастер-вор уже имел удовольствие неоднократно убедится.
-Ну как все прошло? -зевнув поинтересовался заспанный толстяк, посмотрев на старого друга. -Ты еще жив? Я, честно говоря, побаивался, что наша красотка тебя порешит за твой менторский тон.
Бассо рассмеялся от собственного остроумного замечания, да так что Дженивер проснулся и начал прыгать на своей жердочке, недовольно косясь на хозяина блестящим внимательным глазом. Да уж... надо быть полнейшим и абсолютным дураком, чтобы не заметить, что вроде бы хорошие отношения Гаррета и его ученицы... давно уже полетели ко всем чертям.
-Как видишь, сегодня мне повезло, -усмехнулся мастер-вор, положив на конторку перед хозяином таверны аккуратно завернутый заказ. -Я надеюсь, что наш уговор насчет спешки и риска все еще в силе?
-Безусловно, дружище, -хмыкнул Бассо, убрав маску и положив на стол увесистый мешочек с деньгами. -Все как договаривались - здесь твоя доля и Эрин, думаю что вы сами поделите поровну. И если будет что-то интересное...
-Ты знаешь, где меня искать, -закончил за толстяка фразу Гаррет и направился к двери. -Ну или Дженивер знает - еще увидимся.
Ночь - мое время. Темнота и тишина... прохладная свежесть после дождя и освещенные лунным светом улицы. Этот город моя территория и я знаю его как свои пять пальцев - он учил меня выживать, добывать себе на пропитание и шлифовал мое мастерство год за годом. Когда я еще ребенком остался один и попал в руки одного из кудесников местной воровской гильдии, я был убежден, что не смогу никогда к кому-либо привязаться... и мой старый учитель Фор и Бассо могли считаться моими друзьями, но при случае, я вполне обошелся бы и без них, потому как привык во всем полагаться только на себя. Так я думал... но когда появилась Эрин и мы перешагнули с ней грань профессиональных отношений (звучит пафосно, но зато правдиво), я вдруг понял, что словно бы и не жил до встречи с ней. А когда таким же дождливым вечером она ушла, послав меня ко всем чертям, какая-то часть моего сердца словно бы одеревенела - не знаю даже, как выразится лучше. Я так долго себя убеждал, что мне плевать на то что ее нет рядом... но вот теперь мчался к своему убежищу как последний дурак и старался придумать что скажу ей, чтобы постараться удержать рядом с собой. И я даже не подозревал, что ожидает меня в башне...
Как только я оказался в своем убежище, то почти сразу же попал в объятия Эрин... и естественно не стал противится ее жадным и нетерпеливым поцелуям. Я хотел ее до безумия, так что не стал тратить время зря и подхватив свою лучезарную на руки, понес на свою кровать.
-И я скучал по тебе... очень.., -тихо сказал я, воспользовавшись секундной передышкой между поцелуями, когда мы устроились рядом друг с другом. -Останься со мной... я не хочу тебя больше отпускать.
Вообще, я бы наверное наболтал бы еще много всего, однако моя ненаглядная вовремя закрыла мне рот очередным жарким поцелуем. А когда она снова стала моей, время, весь окружающий мир за пределами башни и прочие, ничего не значащие вещи, могли лететь к черту.
Я сжал ее теплую ладошку и забыл обо всем на свете, наслаждаясь долгожданной близостью... и в результате, уснуть нам удалось уже где-то под утро, когда проснувшееся солнце позолотило крыши соседних домов и циферблат больших часов моего убежища. Уже проваливаясь в сон и продолжая обнимать Эрин, я решил что поговорю с ней позже... но сейчас ведь уже некуда спешить, раз она решила вернутся ко мне?

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-03 23:32:38)

+2

9

[NIC]Эрин[/NIC]
[STA]воришка[/STA]
У желаний большая сила. <...> Особенно у самых сокровенных желаний нашего сердца.
©    Кассандра Клэр. Город небесного огня

- - - - - - - - - - - - - - - - - -
Пожалуй, мы понимаем, что нам нужно только тогда, когда получаем это. Мы никогда не задумываемся о том, что же случится, когда потеряем свою находку. Или попросту выбросим ее… А ведь Эрин поступила именно так. Она постаралась полностью вытолкнуть Гаррета из своей жизни, не оставив ему и шанса на возвращение. Единственным материальным напоминанием о нем на мельнице остался старый молчаливый портрет бывшего любовника, который она нарисовала по памяти. Тогда она подумала, что больше не увидится с ним. Но одновременно с этим, женщина знала, что не хочет забыть даже малейшей детали его внешности, которую он зачастую прячет под маской.
Вечера на старой мельнице в Риверсайде всегда были пустыми и лишенными смысла. Их воровка проводила, если не на задании, значит, попросту пыталась оказаться где-то вне стен своего убежища, где становилась легкой мишенью для своих воспоминаний. Хорошие, серые и обычные, в большинстве их фигурировал именно тот, кого она желала вычеркнуть из памяти и оставить где-то позади. Наверное, это было дико не правильно, но ведь разлука и чертова прорва воспоминаний были невыносимыми, и если бы только могла все вычеркнуть – давно бы так и сделала. Но от себя не откажешься и не сбежишь. А ведь новую, сильную Эрин помог слепить именно Гаррет. Это был просто замкнутый круг, в который попала язвительная воровка и любительница погонь и приключений. Хотя, стоит, пожалуй, признаться, что до этого вечера Эрин отлично справлялась со своими желаниями, сожалениями и сомнениями. Каждый раз находила новые подтверждение того, что поступила правильно, или же вновь вспоминала первопричины их вечных ссор и споров, которые порой изматывали больше какой-либо погони.
Иногда бывает трудно понять, что же тебе нужно от этой жизни. Кажется, что у тебя есть все или практически все, что может понадобиться для счастливого существования. Ну, а если чего-то не хватает, всегда можно получить то, чего не достает, попросту украв это что-то. Только, что делать, если тебе недостает того, что невозможно украсть? Увы, но гордость и уверенность в правоте собственных суждений не давали женщине переступить через невидимый барьер, который выстроила между ней и Гарретом. А ведь именно этот барьер делал ее такой несчастной… и не позволял ей просто прийти и взять то, в чем так нуждалась.
Но барьеры рухнули. Внезапно и без какого-либо предлога и предупреждения. Этой ночью их просто не существовало, и Эрин наконец-то поняла, как сильно ошибалась. Хотя… разве в самом-то деле понимала, что происходило? Понимала ли свои ошибки? Шла ведь на поводу у желаний, как и в первую их совместную ночь, когда ощутила дикое и необузданное желание к своему наставнику. Тем дождливым вечером, воровка поступила именно так, как и говорила ей ее натура. Не оповестила о желании, а попросту постаралась взять то, что так желала. И этой ночью женщина наслаждалась их близостью, которой ей особенно остро не хватало вечерами без дел и заданий. Только вот обнаженные желания, получив то еще поощрения, не желали укрощаться, словно бы в эту ночь нужно было вложить целый год, который они потеряли из-за нее.
Наступившее утро умерило желания негодницы. К тому же, из-за бессонной и трудоемкой (если можно так сказать) ночи, чувствовалась усталость, от которой нельзя было отречься. Только вот… стоило ей теперь открыть глаза, как отброшенные убеждения и все барьеры вернулись вновь. Воровка даже не пошевелилась, одним только взглядом пройдясь по мужчине, чья рука по-хозяйски расположилась на ней. На какое-то мгновение зажмурила глаза и, посчитав до десяти, вновь открыла их. Только картина не изменилась – диспозиция была все той же. И дело ведь было не в том, чтобы память ее подводила, и она не могла себе припомнить событий предыдущей ночи. Нет, она все помнила, были моменты, которые просто так не забыть.
Аккуратно выбравшись из объятий Гаррета так, чтобы тот не проснулся. Знала, что как только мужчина проснется, им придется поговорить или хоть как-то объяснится, а ей… нечего было сказать. По сути, она поступила наперекор своей логике и тому, во что свято хотела верить – они с Гарретом не пара и лучше им быть как можно дальше друг от друга. И что теперь она скажет своему любимому наставнику? Не могла сказать ему, что все было случайностью. Ведь это она хотела, чтобы все случилось. Она бросилась к нему с поцелуями, объятиями и словами… Никто её за язык не тянул. И кто бы мог подумать, что возможно такое помутнение рассудка?
- Прости, - только прошептала женщина все еще мирно спящему мужчине, одевшись в свою привычную одежду, и тут же скрылась в неизвестном (хотелось бы надеяться) направлении. Не хотела видеться с Гарретом. Только не сейчас, ибо кто знает, чем закончится их следующая встреча? Ничего ведь не изменилось с той поры, когда они разошлись? Ничего… только они оба успели соскучиться, а невидимый барьер, старательно выстроенный язвительной воровкой, ощутимо пошатнуться.

+1

10

[NIC]Гаррет-тень[/NIC]
[STA]мастер-вор[/STA]
Время уже давным-давно перекатилось за полдень, когда я наконец соизволил проснутся - и поначалу, отсутствие рядом Эрин не показалось мне таким уж странным. Она и раньше частенько вставала раньше меня и возвращалась с импровизированным завтраком, так что я решил просто подождать пока она придет. Заставив себя вылезти из кровати и собрав разбросанные по полу части своего воровского костюма, я привел себя в более-менее нормальный вид и стал ждать свою лучезарную. Она ведь сказала что соскучилась... и снова подпустила меня предельно близко к себе - значит теперь все будет по-прежнему?
Пока я размышлял, что скажу Эрин, когда она снова появится в башне, время шло... и ее все не было. Прождав как последний дурак добрую половину этого дня, я решил что она могла вляпаться в очередную переделку, пока решила прогуляться - и тут заметил, что тот самый кошелек, который мне дал Бассо, валяется на том же месте, где я уронил его вчера, когда моя ненаглядная на меня набросилась. То что Эрин ушла без своей честно заработанной доли наводило на очень нехорошие мысли... словно она сбежала, не желая больше видеть меня...?
Вообще, я бы не назвал себя знатоком знаменитой женской логики... да и принято считать, что понять и разгадать ее, не дано никому - но Эрин конкретно поставила меня в тупик. Я мог понять, когда она ушла после очередной громкой ссоры, сказав что я кретин и послав меня ко всем чертям... но ведь вчера ничего подобного не было. На ум напрашивалась лишь одна не очень хорошая мысль: Эрин надоело быть одной, она развлеклась и кинула меня, вернувшись к столь любимой ею свободной жизни. Все эти размышления настолько "сожрали" меня, что еле дождавшись вечера, я бросился в Риверсайд - в убежище своей ненаглядной я был лишь один раз, когда мы удирали от стражи и меня задело арбалетным болтом. Рана была пустяковой... зато несколько дней что мы с Эрин провели вместе на ее любимой старой мельнице были поистине волшебными...
Итак, я резво добрался до Риверсайда и без особого труда нашел вход в убежище и обошел все ловушки, что поставила моя строптивая пассия. Однако, на мельнице ее не было и я напрасно проторчал там несколько часов, надеясь что она все-таки вернется... На стене, рядом с кроватью я нашел рисунок, изображавший мою бандитскую физиономию и прежде чем уйти, снял его и нацарапал огрызком карандаша несколько слов на обороте. Когда моя лучезарная вернется, то сразу же наткнется на это послание...
Но что мне делать теперь? Быть может Бассо мог что-то знать... кроме него, все новости в городе быстрее узнает разве что Королева попрошаек...
Несколько дней после этого унылого вечера на мельнице прошло в тоске и печали - да-да, именно так и это не какая-нибудь пафосная метафора. После разговора с Бассо, Гаррет все так же не представлял, где ему искать Эрин... и ведь он отлично знал, что она прекрасно умеет прятаться - если ей не хочется чтобы ее нашли, то так и будет.
Очередная серая лондонская ночь застала мастера-вора на крыше в Стоунмаркете, неподалеку от Часовой башни. Возвращаться "домой" не хотелось и он просто сидел на самом краю, не смотря по сторонам и думая о своем... это депрессивно-безмятежное времяпровождение в размышлениях длилось ровно до того момента как где-то совсем рядом не хлопнул выстрел... Гаррету стало любопытно и он решил посмотреть, что происходит в соседнем квартале и ловко миновал несколько домов, прежде чем увидел просто феноменальную картину.
На крыше дома, что располагался через площадь от Гаррета, Эрин отбивалась своим верным когтем от Ловца воров - самого неприятного типа в этом городе и думается можно понять почему. Она успела как следует врезать этому кретину и оглушить его на несколько минут... а потом решилась на самый опасный и рискованный прыжок, который ее напарник только видел в своей жизни. "Рабочие" инстинкты сработали быстрее чем Гаррет успел придумать более-менее подходящий план действий - выстрелив канатной стрелой в одну из балок, он схватил веревку и прыгнул навстречу Эрин, успев схватить ее за руку как раз вовремя.
-Держу! Давай, хватайся крепче!
Наверное... Ловец воров еще не видел такого бесплатного "цирка" без страховки, так что даже не сразу опомнился, наблюдая как оба вора благополучно достигли противоположной от него крыши. Однако, опомнившись, эта сволочь решила послать беглецам привет из своего мини-арбалета, закрепленного на запястье правой руки... несмотря на свои габариты, эта "кроха" почти не в чем не уступала обычному боевому оружию. Один болт все-таки достиг своей цели, попав в ногу Гаррету, так что удирать ему в результате этой веселой погони пришлось с помощью Эрин...
Прислонившись к печной трубе, я уселся, чтобы осмотреть свою рану, морщась от боли... этот кретин Генерал - кажется так его называют подчиненные? - свой талант хорошего стрелка в Доме Цветов еще не пропил и всадил болт мне в ногу, чтобы можно было поймать нас с Эрин, что называется, "тепленькими". Досадно было бы попасться этому больному на всю голову мерзавцу и я старался поспевать за своей ненаглядной до тех пор пока мог...
-Эрин, тебе надо уходить... со мной ты далеко не уйдешь - это не самая страшная рана, но если я выдерну стрелу, то сделаю еще хуже. Не подумал бы что сам скажу тебе это... но ты должна бежать, слышишь? Здесь неподалеку старая церковь... там служит причетником некий Фор - это мой старый учитель. Когда-то давно его называли Фор-Липкие руки, таким ловким вором он был... ты должна пойти к нему и он спрячет тебя.
Если вы думаете, что я произнес всю эту пламенную речь, как этакий романтический герой, наподобие рыцарей, что спасали прекрасных дам, то очень ошибаетесь... мне было чертовски больно и страшно - но я знал, что Генерал не пожалеет Эрин, если поймает ее. Следы ее любимого "когтя" он точно скоро не забудет, так что к тому моменту когда его люди догонят меня, моей лучезарной лучше быть подальше...
Жаль только что мы так и не успеем поговорить.

Записка для Эрин

(Написано второпях, огрызком карандаша и на весу (на обороте рисунка Эрин). Придавлено к одеялу мешочком с деньгами, чтобы ненароком не слетело на пол...)
Я принес твою долю... пожалуйста вернись и давай начнем все сначала?
Обещаю не злить тебя и не командовать. Ты очень нужна мне...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-04 17:57:33)

+2

11

[NIC]Эрин[/NIC]
[STA]воришка[/STA]
Почему поддалась своему влечению и желанию? Почему сбежала и испугалась? На эти и много других вопросов у Эрин, увы, но так и не появилось хорошего и вразумительного ответа. Не знала, что сможет сказать Гаррету, как объяснится с ним, а надеяться на то, что мужчина пустит все на самотек, не приходилось. Ее бывший наставник и любовник всегда предпочитал разбираться в том, что происходило вокруг, стало быть,… он захочет разобраться и в этой их «ситуации»? Воровка предпочла, чтобы он не стал задавать ей вопросов. Вообще, не хотела видеться с ним сейчас, пока воспоминания о совместной ночи были еще столь свежи. Той ночью наговорили много приятностей друг другу, и не хватало разве только еще признаться в самых крепких и умопомрачающих чувствах.
Есть люди, которые ищут глубокие и нежные чувства, а вот нашей проворной и язвительной воровке казалось, что такие глубокие чувства только обрезают крылья и лишают свободы. Ах, да, точно! Еще она считает, что подобные чувства способны сделать из влюбленного человека легкую мишень для любого противника. Ведь в таком случае внимание ослабляется и в первую очередь твои мысли занимают благие намерения по отношению к предмету твоей пламенной любви? Как бы то ни было, но женщина не собиралась копать глубже. Разбираться в себе, проводить глубокий анализ… уж в этом Эрин никогда не была сильна. Всегда действовала по зову инстинкта или интереса, и стоило только задуматься о чем-то серьезном и далеко грядущем, тут же начинала путаться в собственных желаниях и даже восприятии окружающего ее мира.
Неусидчивой натуре воровки все же было не так уж и просто высидеть на одном месте. Она хорошенько спряталась. Конечно, прятаться в старой мельнице, где ее легко мог обнаружить Гаррет, если бы только пожелал с ней побеседовать, она не стала. У нее было еще одно надежное убежище, которое хранила, ну, может быть и не для такого случая, но … оно в любом случае пригодилось ей. Но долго прятаться не приходилось – скудные запасы необходимо было пополнять, к тому же, деньжат в ее кошельке не прибавилось даже после выгодного предприятия с этой чертовой маской. Когда Эрин вспомнила о своей доле и том, что оставила кошель с золотом не тронутым – громко ругнулась, чего себе не позволит ни одна приличная дама. Но кто у нас приличная дама?
Высунула свой нос воровка из убежища где-то уже по закату и, естественно, сразу же отправилась к Бассо, у которого всегда находилось хорошее дело для умелых ручек. И ведь сегодня проворные ручки воровки были готовы взяться практически за любое дело, лишь бы им нашлась работа. Уж что-что, а хорошее занятие опустошает голову и лишает лишних мыслей. К тому же, ей нужен был новый заработок.
- Как-то ненадолго хватило заработка? – ехидно ухмыльнулся Бассо, когда женщина, облокотившись о столешницу, потребовала хоть какого-то задания. На это она, естественно, лишь многозначительно фыркнула… Не собиралась уходить в подробности истории о том, как легко отказалась от своей честно заработанной доли.
Когда наконец-то Эрин получила от Бассо свое задание, сразу же приступила к его выполнению. Карабкаясь на крышу одного из жилых домов в соседнем квартале, воровка была весьма раздражена. Считала, что дело было только в старой пьянчуге, что только разозлил ее своими расспросами, только… ее корнем ее раздражения было нечто совершенно другое.  Погасить свое раздражение женщине не удалось, и поэтому допустила одну ошибку, которая стоила ей практически… успешного завершения дела. Казалось бы, чего стоит забраться в окно, взять нужную вещь и уйти восвояси? Что же, все бы ничего, если бы ей на хвост  не сел Ловец Воров. И надо же, а ведь она была и так сама осторожность! Ну, почти… что поделаешь, что ей везет, как утопленнику, и она с грохотом разбила окно, через которое собиралась сваливать?! А там и ловец оказался рядышком. Чисто случайно.
Как бы там ни было, но бегать Эрин умела, и лазить при помощи своего когтя тем более умела. Хорошо, что про него не забыла, ведь без него была, словно бы без рук… Женщина пробежала несколько кварталов от того особняка, в котором и было спрятано сокровище, прежде чем решила припрятать добычу и тем самым освободить себе руки от ноши. Именно потраченное время на хорошую маскировку в тайнике своей добычи и позволило Ловцу подойти к воровке ближе, чем ей того хотелось. И надо же, а ведь его не интересовала ее добыча. Ловца интересовала только ее поимка.
Эрин сразу несколько раз решительно атаковала противника, прежде чем ранила его. Сжав челюсти даже не издавала звука, сожалея о том ,что коготь только больно ранил Ловца. Больше времени на сражение у нее не было – в бою она определенно проиграет, к тому же… какой из нее боец? Разогнавшись, Эрин решилась на прыжок, хотя и знала, что если ничего не получится… тогда она в любом случае попадет в лапы Ловца воров, который не пощадит ее. Зажмурила глаза, понимая, что не хочет видеть, как приближается к ней земля или нечто другое, такое же твердое и опасное для здоровья человека, что решил представить себя кошкой, у которой целых девять жизней на подобные прыжки.
Но… земля так и не встретила женщину, а вместо нее, чья-то рука схватила ее за запястье. В итоге, ей оставалось только потянуться к Гаррету другой рукой и крепче ухватиться за него, прежде чем они выберутся на чердак соседнего дома. С другом удержалась от комментариев, на которые у них не было времени. Только немое удивление застыло на ее лице, поскольку Эрин не представляла, каким это образом ее бывший учитель, наставник и любовник оказался в столь подходящее время для того, чтобы ей помочь.
- Следишь за мной? – только и успевает с сарказмом спросить, прежде чем Ловец не ранит Гаррета. Уж тогда становится не до шуточек. После этого остается только поддержать его и быстрее делать ноги оттуда, оставляя по себе кровавые следы.
- Заткнись и не говори этот бред. Нет, я не могу тебя оставить… Ты сума сошел что ли? - тихо произнесла женщина в ответ вору. – Мы пойдем вместе к этому Фору, - решает она, прежде чем возьмет Гаррета за руку и положит ее к себе на плечо. Она могла не желать его видеть или даже разговаривать, но… не могла оставить. Даже не по той простой причине, что он спас ей, возможно, только что жизнь. Ведь Гаррет не единожды спасал ей жизнь… Именно он научил ее мастерству, благодаря которому она стала зарабатывать на жизнь. И все-таки… было что-то такого еще сильного и глубокого, что не могло позволить ей послушать глупого совета ее умника-наставника.

+1

12

[NIC]Гаррет-тень[/NIC]
[STA]мастер-вор[/STA]
-М-да... тяжелая ночка? -усмехнулся Фор, когда в старую церковь вломились двое... страждущих убежища грешников? Старик помог Эрин усадить Гаррета на одну из скамеек, после чего с трудом опустил тяжелый засов на дверь и поймав взгляд бывшего ученика, пожал плечами. -Я знаю, что божий храм всегда должен быть открыт для всех желающих... но честно говоря я не так молод чтобы каждую ночь выкидывать отсюда всякую шваль. Ну да и бог с ними - рассказывайте что произошло.
Конечно же всю историю старому пройдохе узнать не удалось, но ему было достаточно уже того, что в игре оказался такой мерзавец как Генерал. Это значило, что в ближайшие несколько ночей Эрин и Гаррету нельзя и носа будет высунуть из своего нового убежища. Ловец Воров словно надрессированный на дичь пойнтер будет ждать желанную добычу на улицах города...
-Ладно, подробности позже. Я спрячу вас на чердаке - а когда все утихнет, вы тихо-мирно уйдете, -произнес Фор, помогая Гаррету опереться на себя. -Извини, дружище, но твоим врачом сегодня придется быть мне... но что-то твоя рана не кажется...
-Хорошо-хорошо, -поспешно перебил старика вор - его рана и правда не была такой уж опасной, но вот Эрин совершенно незачем было об этом знать. Гаррет был готов изображать несчастного больного, лишь бы она оставалась рядом... а остальное - неважно. -Я знаю, что ты умелец на все руки и благодарен за помощь... и хватит уже болтать попусту, я между прочим истекаю кровью.
Фор лишь фыркнул в ответ на эти слова и с помощью Эрин довел бывшего ученика до чердака, где и усадил в старое кресло. После этого старик развел бурную деятельность, умело вытащив арбалетный болт и промыв рану, а затем приволок откуда-то вполне сносную койку с постельными принадлежностями. И... надо думать, кое-кто только лишь притворялся беспомощным добрым старичком-божьим-одуванчиком?
-Я принес еще кое-что из одежды для тебя, -обратился Фор к Эрин, протянув ей сверток. -Если мои прихожане увидят молодую девицу, одетую как мужчина, то точно начнут задавать вопросы и что еще хуже - разносить сплетни. А господин Генерал никогда не упустит своего...
После того как Эрин вышла с чердака вместе со свертком, Гаррет с помощью старика улегся на кровать - а когда Фор собрался уйти, остановил его, схватив за рукав.
-У меня к тебе одна просьба... скажи ей, что мне очень плохо и все такое... Не хочу чтобы она уходила.
Старый пройдоха удивленно приподнял брови, а затем рассмеялся. Оказывается не все так просто?
-Вообще-то у тебя пустяковая рана, сын мой, -выдал Фор строгим тоном, стараясь не расхохотаться. -Болт попал в икроножную "мякоть" и по счастью не задел кость - так что ты быстро поправишься... но раз уж ты так просишь и пошла такая пьянка...
После того как бывший вор пошел "обрадовать" Эрин тем что бедняге Гаррету необходимо отлежаться, чтобы выкарабкаться, последний успел хлебнуть глоток отличного бренди, что принес учитель. Просто не верилось, что удалось-таки облапошить стражников и добраться до берлоги старины Фора - и теперь надо бы как-то подловить момент для разговора с милой негодницей.
Но она ведь не бросит умирающего (приврем - но для благой цели) на произвол судьбы?
Когда Фор тащил этот проклятый болт из моей ноги, мне хотелось матерится в голос, припомнив и всех святых, бедных и ни в чем не повинных и кретина Бассо, что отправил Эрин на это чертово задание... и конечно же Генерала. Его в первую очередь, потому что эту веселую ночку я точно долго не забуду. Моя нога чертовски болела, но после хорошей порции бренди уже более терпимо и теперь мне хотелось лишь убедится, что Эрин больше не оставит меня...
Когда Эрин появилась на чердаке, огонек свечи, которую принес Фор уже успел погаснуть утонув в море расплавленного воска... я молчал, не зная, что и сказать своей ненаглядной, ровно до того момента пока она не устроилась рядом со мной - прежде чем начать болтать, я не смог отказаться от удовольствия вновь поцеловать ее. Правда, целоваться мне пришлось не слишком рьяно, как и полагается тяжело раненому... так что волей-неволей пришлось сдерживать свои неприличные порывы.
-Я рад, что не опоздал... и ты прочитала мою записку на мельнице? -слабым голосом поинтересовался я, когда Эрин как обычно, положила свою голову мне на плечо. -Она лежала под твоей долей прибыли... за ту маску. И еще одно...
Бренди начало уже капитально вырубать меня, так что свою последнюю реплику, я выдал уже находясь на половине пути в царство Морфея.
-Только не уходи... я исполню все о чем написал в той записке...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-04 18:35:43)

+1

13

[NIC]Эрин[/NIC]
[STA]воришка[/STA]
[float=right]http://funkyimg.com/i/2ghK4.gif[/float]Выдохнуть с облегчением, можно было себе позволить даже не в церкви, двери которой, по идее, всегда должны быть открыты и для праведников, и для грешников, каковыми были наши герои, решившиеся постучаться в ее дверь этим поздним часом. Воровка даже и не надеялась, что тяжелая железная дверь отворится перед ними, но люди, так или иначе, но всегда могут убедить, даже такую вредную негодницу, как Эрин. Честно признаться, она ожидала подвоха от старика, который проводил их на чердак, звеня вязкой громадных ключей. Конечно, женщина слышала о Форе-липкие руки, даже от Гаррета слышала, но никогда бы не подумала о том, что на старости лет один из лучших мастеров воров найдет себе место у лона церкви, а не… где-то на обочине города, в дали от людей и городской суеты. Странный выбор, согласитесь. Хотя, стоит ли искать логику той, которая руководится только собственными эмоциями и желаниями?
Женщина решила внимательней присмотреться к старику, особенно, когда тот зажег небольшой кусочек восковой свечи. Голос Фора в целом соответствовал продемонстрированному ним образу – этакий добрый набожный старик, сотни которых бродят без дела по Лондону. Даже Эрин могла предположить, что где-то уже раньше видела старика, хотя всегда миновала святые стены и даже не проходила мимо них без надобности. Ей в жизни не был нужен бог и все его заповеди, которые соблюдали и боялись через них переступить набожные граждане. Ее богом был счастливый случай и везение, которое этим вечером отвернулось от нее. А может, оно так с ней поступило намного раньше, только заметила это только что.
Эрин предпочла не вмешиваться в разговор Гаррета со своим бывшим учителем. Про себя отметила иронию судьбы, которая собрала в святых стенах троих воров, что были связаны между собой невидимой нитью повязывающих их знаний и мастерства. И ведь двое успели передать свое мастерство младшему поколению, к которому можно было отнести единственную женщину в их компании. Прислонившись к стене и сложив перед собой по-деловому руки, Эрин на мгновение задумалась о том, что втроем  могли бы неплохо подзаработать, если у старика еще остался порох… Определенно не могла сказать, насколько ловкими оставались его липкими руки, но в том, что тот был не так прост, как могло бы показаться на первый взгляд – уверенна была на все девяносто девять и девять.
Удивленно уставилась на предложенный ей сверток, который протянул ей старик. Он был прав, говоря о том, что женщина в воровском костюме привлечет лишнее внимание. Так же и по этой причине она старалась обходить боком благочестивые учреждения, где было не место таким женщинам, как Эрин с ее короткими и всегда растрепанными волосами, а также самыми обычными брюками взамен длинных и пышных юбок. Но, видимо, сегодня придется одеться подобающе?
Прежде чем взяться за сверток и отправиться в небольшую коморку, воровка посмотрела на Гаррета, что из-за всех нынешних происшествий был на себя не похож – болезненно бледное лицо, что продолжало скрывать любые эмоции и даже боль. Знала, что в произошедшем была сама виновата, а потому на этот раз решила лишний раз не спорить. Да и в чужой монастырь со своими правилами не подобает, говорят, соваться?
- Ладно, - вздохнув, только и оставляет по себе женщина, после чего взялась вспоминать о том, как стоит одеваться барышне. Успела ведь и позабыть о том, как носила раньше платья… в борделе, и до него.
Когда она наконец-то справилась с тряпьем именуемым платьем, Эрин вернулась на чердак, где уже не было Фора, и даже тусклый свет успел погаснуть. Без лишних слов или прелюдий она устроилась на кровати рядом с Гарретом, что все еще не спал. В этом воровка была уверенна, хотя и не знала наверняка. Ей по прежнему не хотелось разговаривать с мужчиной ни о том, что произошло между ними, ровно как и о том, что происходило между ними все это время… Украдкой посмотрела на него, прежде чем повернуться на бок. Ей наверняка стоило хотя бы поблагодарить его, но слова благодарности словно бы застряли у нее в глотке до тех самых пор, пока слова стали лишними, и раненный Гаррет не потянулся к ней за поцелуем. Женщина не стала сторониться, но и не перебирала инициативу в поцелуе. Прикрыв глаза, только придвинулась ближе, а после … просто устроила голову у него на плече.
Если бы только не ранение Гаррета… кто знает, где бы они оказались этой ночью, о чем вели разговор или же очередной спор. Но были оба в этом месте и в это время, оба молчали какое-то время и почти одновременно пожелали нарушить тишину.
- Какую записку? И зачем ты только оставил там деньги? – только переспросила Эрин, слегка нахмурившись. Начало о том, что он не опоздал, показалось ей многообещающим, но в итоге… все свелось к какой-то записке, которую она не видела даже в глаза. Вот уже пару дней она перебивалась вне мельницы, и как минимум еще одна неделя представлялась ей вдали от своего любимого убежища. Прежде чем она вернулась к Гаррету, Фор успел  ей рассказать о ране Гаррета – была она серьезной, а не такой пустяковой, как могло показаться на первый взгляд. Говоря все это Фор, определенно намекал ей на то, что именно ей придется присмотреть за больным, но даже и без особого указания старика, Эрин знала, что должна сделать. В конце концов, именно этот мужчина оказался в том месте, чтобы спасти ее. Была ли это случайность, или же преднамеренная акция – теперь уже не важно. Важно только то, что он был там… почти как в старые добрые времена, когда обоим приходилось прикрывать друг друга.
- Как твоя нога? – спросила она, но тут же поняла, что мужчина уснул и ответа не последует. Вместо этого, Эрин только обняла Гаррета и удобней устроила голову у него на плече. – Спасибо, милый,- тихо пробормотала она, прежде чем присоединиться во сне к своему бывшему наставнику, но никак не бывшему любовнику, ибо последнее являлось слишком спорным вопросом.

+1

14

[NIC]Гаррет-тень[/NIC]
[STA]мастер-вор[/STA]
Что может быть хуже всего для двух свободных "птиц", чем лишение свободы, пусть и временно? Гаррет и его милая пассия на все сто, а то и двести процентов могли называться именно так - сидеть на одном месте, было точно не для них, но что поделать... Старина Фор оказался прав, когда предполагал, что напарникам надо отсидется, пока в городе все не успокоится: судя по всему Генерал решил во что бы то ни стало поймать двоих ловких воров, так что стражи в районе Стоунмаркета было просто пруд пруди. Как если бы Ее Величество вдруг решила заглянуть в этот район, не иначе.
Итак, Гаррет и Эрин оказались пленниками старой церкви и вынуждены были торчать на чердаке... милая негодница не жаловалась, но мастер-вор прекрасно знал, что ей чертовски скучно. Пока что он старательно изображал опасно раненого и даже подговорил старого пройдоху менять себе повязки, чтобы Эрин ни о чем не догадалась. Если она заподозрит, что кое-кто играет шекспировскую трагедию в четырех стенах, то о ее возвращении можно даже и не думать?
Прошло уже два дня с тех пор как Ловец Воров подстрелил меня на крыше, рядом с площадью... я успел прекрасно выспаться и моя нога болела вполне терпимо - но приходилось изображать несчастного больного, чтобы Эрин не ушла. Мне очень хотелось поговорить с ней и расспросить, почему она ушла после нашей последней ночи, но я не решался, опасаясь рассердить ее. Эрин была со мной двадцать четыре часа в сутки, в этой маленькой каморке под самой крышей старой церкви - и самым сложным для меня было сдержать свои не слишком приличные порывы, когда она засыпала рядом со мной. Когда мы еще были вместе, то не тратили драгоценное время вдвоем на сон... но для тяжело раненого, подобная активность была бы даже слишком подозрительной? Однако, прошло два дня в предельной и опасной близости от Эрин и я понял, что больше так не могу - мы должны поговорить и выяснить все раз и навсегда, пусть это даже и чревато.
Утром третьего нашего совместного дня за пределами церкви снова зарядил мелкий холодный дождик - старый знакомый и почти постоянный спутник для меня и Эрин. Я валялся на кровати, после того как Фор принес нам поесть, а моя лучезарная устроилась в единственном кресле, поглядывая в узкое оконце, стекло которого щедро поливала непогода с другой стороны. Подбив подушку поудобнее, я делал вид что дремлю и наблюдал за Эрин - не знаю, о чем она думала смотря на серое небо за окном, но могу точно сказать, какие мысли витали в моей голове.
Я уже не помнил, когда видел Эрин в платье в последний раз... и не мог не признать, что такая одежда очень идет ей. Она очень красива... особенно когда сидит и мечтает о чем-то своем (не злится на меня и не говорит, какой я кретин) - последние два дня между нами "случились" лишь несколько поцелуев, которые лишь раззадорили меня, так что я едва не спалился раньше времени. И, кстати говоря, я догадался, что мою записку Эрин так и не прочитала... что же, значит у меня есть отличный шанс высказать ей все прямо в глаза.
Но... прежде чем переходить к откровенностям...
-Эрин? -я окликнул свою ненаглядную и лениво потянувшись, уселся на кровати, спустив ноги на дощатый пол. Она конечно же отвлеклась от созерцания непогоды за окошком и подошла ко мне - конечно же, я не мог не воспользоваться ситуацией и притянул ее к себе на руки. Ну а теперь пожалуй можно и поговорить? Так сказать, заговорить зубы...? -Послушай... я вижу что тебе не особенно нравится торчать здесь - если хочешь, мы можем уйти, как только стемнеет.
Болтая, я крепче прижал к себе Эрин, начав легонько целовать ее шею - старина Фор был занят в церкви до самого вечера, так что можно было не опасаться, что он мог бы нас застукать. Пользуясь тем, что моя милая негодница не спешила отстранится от меня, я продолжил с удвоенным рвением, жадно прильнув к ее губам своими и начав развязывать шнуровку на ее платье. С нашей воровской амуницией, раздеваться получалось куда быстрее... но сейчас ведь нам некуда было торопится?
-Давай вернемся на мельницу? Или в башню... я уверен, что смогу доковылять до Риверсайда.., -шепнул я на ухо Эрин, дразняще прикусив мочку ее уха и расправившись наконец со шнуровкой. -Мне все равно куда мы пойдем... единственное чего я хочу - уйти вместе с тобой.
Почти что мурлыкая от предвкушения очередного совместного раунда, я аккуратно стянул платье Эрин с ее плеч, а затем позволил ей уложить себя на кровать и устроится сверху - и да, очень бы хотелось надеяться, что этот старый-престарый предмет мебели, все-таки выдержит наши совместные "упражнения".
-Пожалуй, в святых стенах мы с тобой еще не грешили... пора открыть счет, милая? -я еле сдержался, чтобы не рассмеяться и отправил новое одеяние Эрин на пол, после чего притянул ее ближе к себе. -Часовая башня, потом твоя мельница... знаешь, я ведь могу придумать что-нибудь еще, чтобы тебе не было со мной скучно.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-04 23:24:50)

+1

15

[NIC]Эрин[/NIC]
[STA]воришка[/STA]
В жизни не может быть ничего хуже попасться в лапы охотника за головами или же местного Ловца воров. Не стоит предполагать даже, что будет с неудачливым воришкой, прежде чем тот попадет в руки правосудия городских властей. Если вообще попадет. Не стоит даже предполагать, что Ловец воров был настолько грозным не только потому, что умел хорошо делать свою работу, ловить воров, но и крайне жестоко обходился с пойманными ворами, от чего никто не хотел попадаться. Ведь Генерал отбирал у бедняг не только их «работу», но и отбивал любое желание продолжать в таком же духе.
Устроившись с едва теплым завтраком, Эрин уселась в единственном кресле на чердаке церкви. Легкая пища – именно так женщина про себя назвала все то, чем кормил их с Гарретом старик. А была она легкой, потому как для того, чтобы ее достать не следовало прикладывать никаких особенных усилий. И как там гласит церковная наука? Положиться на Господа Бога, а уж он найдет, чем прокормить своих верных подданных? Честно говоря, нечто подобное женщина слышала только от одного набожного клиента борделя, что приходил туда только для того, чтобы посмотреть. Что же… их с Гарретом заботливый Господь заботился о них, как только мог себе позволить, и за это им стоило быть ему благодарным. Только в чем измерить свою благодарность к совершенно незнакомому ей человеку? Это нечто абстрактное и скорей всего лишь в нужное время следует отдать должок, как и было заведено в этом мире с его первых дней – око за око, зуб за зуб; никто не подставит вторую щеку, когда одна уже жжет от хлесткого удара судьбы.
Два дня прошло практически в тишине и сонной атмосфере, что царила на старом чердаке, о котором, похоже, забыли все служители и сотрудники церкви и примыкающего к ней монастыря? Что же, это было только на руку двум ворам, которые укрылись в святых стенах. Никакого серьезного разговора у них с Гарретом не случилось, и Эрин даже была этому рада. Чего-чего, а вот разговаривать по поводу той единственной ночи, когда она забыла о своих убеждениях и пошла на поводе у собственных желаний, как и было одной дождливой ночью чуть больше года назад. У воровки не было объяснений своему поступку, но ведь… как ни странно, она и не искала его. А зачем искать, если желание никуда не делось?
С каждой следующей совместно  проведенной минутой, становилось все труднее. Эрин старалась держаться подальше от Гаррета, чтобы не искушать его и злорадную судьбу. Ведь помимо всего, мужчина был ранен только по ее вине – если бы он не решил прийти ей на помощь, ничего бы не случилось. Они бы не оказались здесь, а сама Эрин… что же, она могла оказаться в лапах Ловца воров или итого хуже, отправиться на тот свет, после неудачного приземления. Они уже наверняка никогда не узнают, насколько удачно должен был закончиться прыжок и приземление. Но факт, остается фактом.
За небольшим окошком царила привычная погода для Лондона в это время года. Серые тучи закрыли собой небосвод и, если еще утром была надежда на солнечный день, то сейчас она окончательно погасла, поскольку дождь с силой ударялся в окна, стуча в такт только ему известной песне. Дождь никогда не был помехой ловким ворам, что сейчас вынуждено дожидались неопределенного часа «х», когда смогут вновь вернуться к своим темным делишкам… Как будут обстоять дела с их отношениями – уж этого Эрин не могла знать, и даже не хотела задумываться об этом. Но, думала об этом и сейчас, и каждую ночь, прежде чем уснуть.
Когда Гаррет тихо окликнул ее, женщина тот час отвлеклась от своих мыслей и наблюдений непогоды, царящей за окном. Небольшая ее часть напугалась того, что он мог догадаться хоть о малой части того, о чем думала его протеже. Поднявшись со стула, Эрин сделала несколько шагов в сторону кровати, где уже проснувшийся мужчина принял сидячее положение.
- Что-то случилось, Гаррет? – вопросительно выгнув бровь, негодница собралась устроиться рядом с Гарретом на кровати, но вместо этого… оказалась у него на коленях. Подобный трюк не заставил ее разозлиться. Она даже не попыталась отстраниться или возмутиться. Искушенная судьбой воровка только внимательней присмотрелась к мужчине, который, оказывается, был чересчур наблюдательным даже для раненого зверя? – А какая разница, где отсиживаться? Лежать на дне всегда неудобно, - только и произнесла она в ответ, нагло перебив его на полуслове. Конечно, раньше у них было приятное занятие, которое скрашивало ожидание часа «х» в одном из их убежищ, но теперь… все было иначе? Но мужчина не остановился и по привычке продолжил, закончив на том, что хотел сказать ей. – И куда мы пойдем?.. – задала логичный вопрос Эрин, ощутив, как руки вора крепче сжались на ней, заставив и без того минимальное расстояние между ними, стать неприлично небольшим. – В новом убежище потребуется самостоятельно заботиться о провизии… и выходить на улицу, не голодать же… - последние слова, женщина уже практически прошептала, поскольку продолжать делать вид, что она каменная глыба или же попросту игнорировать мягкие и дразнящие поцелуи, которыми Гаррет укрывал ее шею, не могла. После, Эрин медленно лишилась воздуха, медленно выдохнув, а затем слегка склонила голову к мужчине, чтобы тот накрыл и ее губы нежным поцелуем. Проворные руки воровки скользнули вверх по груди мужчины, пока тот занимался шнуровкой ее платья, в котором она чувствовала себя крайне неуклюжей и неудобно. Затаила дыхание, когда Гаррет прикусил мочку ее уха, искушая свою протеже вновь переступить невидимую черту позволенного, как в святых стенах, так и позволенного им обоим…
- Но ведь и здесь мы вместе, - только и произнесла Эрин, прежде чем осталась наполовину одетой (или раздетой). Последовав примеру Гаррета, женщина ловко избавила его от рубахи, стянув ее ему через голову, а после отправив ее на пол, даже не оглянувшись. Эрин слегка подтолкнула Гаррета так, чтобы тот оказался в кровати, а ей было удобней устроиться сверху… пройтись чредой дразнящих  поцелуев по его груди вниз и вновь вернуться к его губам. – Мне кажется дело не в скуке, - ухмыльнулась она на последние слова ловкого вора, прежде чем начать плавные движения  их тел.

+1

16

[NIC]Гаррет-тень[/NIC]
[STA]мастер-вор[/STA]
Дождь уже перестал стучать по крыше старой церкви, когда мы с Эрин наконец-то ннашли в себе силы оторваться друг от друга... хотя, какие там могут остаться силы? Прикрыв глаза, я обнимал свою ненаглядную, понимая, что тот самый момент для разговора с ней, наконец-то настал - надо было выяснить все и расставить точки над "и". Быть может, мне еще удастся уговорить Эрин не убегать больше? Она ведь никогда не говорила, что любит меня и собирается провести рядом всю оставшуюся жизнь... порой мне даже казалось, что моя строптивая пассия слишком много мне позволяет, просто ради собственного удовольствия - как кошка, что привыкла гулять сама по себе и не потерпит посягательств на свою драгоценную свободу. Но быть вместе с человеком, который нравится (да, мне хотелось бы надеяться, что я хотя бы нравлюсь ей), вовсе не означает стать его пленником, разве нет?
Ладно, глубокий вдох для храбрости... и вперед.
Устроившись на боку рядом с Эрин, я приобнял ее, придвинувшись максимально близко - одеяло давно уже соскользнуло на пол, так что я имел счастье видеть свою лучезарную, что называется во всей красе. Говоря по правде, платье что принес для нее Фор, с самого начала было совершенно лишней деталью...
-Эрин... быть может сейчас не очень подходящий момент... и я не хочу снова все испортить.., -я провел ладонью по ее щеке, прежде чем вновь найти ее губы своими. -Но... нам надо поговорить. Просто... я... я больше не хочу тебя терять и та ночь после лавки ювелира была чудесной... давай попробуем начать все заново?
Порой бывает очень сложно решится сказать дорогому тебе человеку несколько простых, но в то же время очень важных слов... но если этого не сделать, то позже придется горько пожалеть об этом. Я не сумел удержать Эрин, когда она ушла год назад, поспешив уверить себя в том, что мне совершенно все равно... однако, все время что мы были в ссоре, мои мысли то и дело кружились только вокруг моей ненаглядной. Как ее дела, не попала ли она в очередную переделку и все в таком духе... ну а потом, я даже несколько раз наблюдал за ней издалека, когда мне очень хотелось ее увидеть. Я мог бы без особых затруднений описать каждую черточку ее лица, привычные жесты и мимику: наверное, любой квалифицированный психиатр сказал бы на это только одно:
Гаррет-тень вляпался по самые уши... вляпался и не понимает теперь как быть, потому как признаваться в любви ему несколько боязно. А что если несносная девчонка поднимет его на смех??
-В той записке, что осталась на мельнице, я написал что ты нужна мне... и я обещаю, что не стану командовать больше... Правда изменить самого себя чертовски трудно, но я постараюсь...
Ради тебя.., -я скользнул своей ладонью от плеча Эрин вниз по ее груди - после мягко проведя пальцами по ее боку, приобнял несносную девчонку. Упрямая, вредная, язвительная, своенравная, самая-самая лучшая на свете и моя любимая. Я должен был наконец-то решится и высказать ей все прямо в глаза, но когда открыл было рот, чтобы выдать свою тираду, раздался тактичный стук в дверь.
-Гаррет, можно тебя на пару слов? -окликнул старина Фор и мне пришлось в очередной раз свернуть свои откровения до лучших времен - впрочем, самое главное, я уже сказал Эрин. -Бассо прислал весточку... и тебе стоит на это взглянуть.
-Сейчас приду! -волей-неволей, мне пришлось вылезти из кровати и найти свою одежду на дощатом полу. После того как я второпях натянул рубашку и брюки, мне оставалось лишь поднять и одеяло, чтобы укрыть свою ненаглядную - мало ли старику Фору взбредет в голову сейчас войти в каморку на чердаке? Неизвестно, на сколько хватит его джентльменских манер... -Я сейчас вернусь... подумай пожалуйста над тем, что я сказал? И не одевайся... я быстро "отошью" старика.
-Итак, сын мой... может ты объяснишь мне, что означает это словосочетание на коробке спичек? -поинтересовался Фор, когда бывший ученик приковылял в комнату, что принадлежала ему. -"Маска Крамера" - это ведь должно что-то означать?
Гаррет лишь усмехнулся, прежде чем бросить пустой коробок, что принес Дженивер в камин - это и правда было очень любопытное начало для нового дела. Очень странно, что дорогая безделушка вновь всплыла так быстро и так неожиданно... ловкому вору казалось, что заказавший ее коллекционер, должен был сделать все чтобы о пропаже герра Крамера все забыли как можно скорее.
Это и правда было что-то очень непонятное...
-Эти слова означают пока что лишь одно - надо как можно скорее встретится с Бассо в "Хромом Буррике" и узнать все в подробностях, -пожал плечами Гаррет, решив прежде времени ничего не рассказывать Фору. -Однако, на моей практике еще не было такого, чтобы вора нанимали повторно, чтобы украсть вещь, которую он недавно добыл. Все это весьма странно...
Покинув комнату старого пройдохи, Гаррет вернулся на чердак... и, обнаружил, что его вредной пассии и след простыл. Возможно он зря затеял разговор, который явно не был по душе Эрин? Забыв про Крамера и его маску, вор плюхнулся на кровать, решив подождать... и еще никогда в его жизни минуты не тянулись так кошмарно долго - вплоть до того момента как его любимая ученица не открыла скрипучую дверь в их временное убежище...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-05 02:32:01)

+1

17

[NIC]Эрин[/NIC]
[STA]воришка[/STA]
[float=right]Now that I’m gone you know my name
Now that I’m gone you want me back again
I’ve made up my mind, it’s said and done.
There’s not enough soul to have me back.
It’s hard to process I understand
It’s breakin’ your heart
but leavin’ mine untouched
Now that I’m gone, so is love
Now that I’m gone
Shadows you’re seeing
© Imany - No Reason No Rhyme
[/float]В том, что Гаррет подберет самый неподходящий момент для разговора, Эрин подозревала, но не знала наверняка, как же он все-таки решит поступить. Отчаянно надеялась на то, что он все-таки предпочтет просто плыть по течению, без всяких разборок в их далеко не простых отношениях. Вообще, уходя той ночью, женщина даже и не могла предположить, что вновь окажется в неприличной близости со своим наставником и учителем – дважды в одну реку не пойдешь, ведь так говорят в народе и это не пустые слова? Если что-то становится камнем преткновения в отношениях двух упрямцев, то лучше всего им попросту разойтись, словно двум странникам – это казалось Эрин хорошим вариантом, ведь слушать постоянные команды и замечания в свой адрес ей совершенно не хотелось. К тому же, кое-кто совершенно не хотел ее понимать и действовал так, как считал за необходимое.
Но случилось так, что они с Гарретом вновь оказались у изначальной точки своей истории. Вновь пришло время для неопределенности и близости, без каких-либо объяснений. Казалось, слова только испортят восстановленный между ними баланс. Им было вновь хорошо вместе, и своенравной женщине стоило признаться себе хотя бы в том, что с трудом остановилась и решила поберечь бедного травмированного мужчину. Тем более, удовольствие следует растягивать на более длительный срок и смаковать постепенно.
Воровка пристально вглядывалась в глаза Гаррета, и только на момент короткого поцелуя прикрыла глаза. Ей хотелось бы отвадить его от разговоров, что казались ей совершенно лишними. И далеко не таким интересным, как приятное времяпровождение, рассчитанное на двоих и испытание на выдержку. Только из этой затеи практически ничего не вышло – Гаррет продолжил говорить, в то время, как его строптивой возлюбленной оставалось только ждать и слушать.
Он просил ее дать им второй шанс. Так, словно бы от ее решения зависела не только их судьба, но и целого города. И глядя сейчас в глаза любимого вора и наставника, ей хотелось таки ответить согласием, только… только она продолжала молчать, вспоминая все те причины, которые подтолкнули к тому решению, которое она приняла одним дождливым вечером. Или даже ночи.
Можно ли сказать мужчине о том, что заново ничего не получиться? Как можно забыть все то, что было? Не могла, да и не хотела выбрасывать все то, что они пережили вдвоем. Как можно забыть тысячу и одну причину, которая понадобилась им для спора? Они не единожды находили себе приключения, из которых едва им удавалось уносить ноги, а потом находили утешение в несколько другой борьбе друг с другом. Можно ли забыть или выбросить из памяти целый год, проведенный в сомнениях и воспоминаниях, а еще мыслях о том, что все сделала правильно. В конце концов, Гаррет так и не появлялся в ее жизни, не стремился вернуться к своей пассии, что так усложняла ему жизнь или же предпринять попытку восстановить хотя бы дружеское отношение. Иногда Эрин даже казалось, что кто-то внимательно следит за ней, когда она была на задании или попросту упражнялась в ловкости своих ручек. Но, каждый раз, когда она поднимала глаза или осматривалась по сторонам – не обнаруживала никого.
- Та ночь, Гаррет… Она была ошибкой, - хотела было сказать воровка, глядя в глаза мужчины, но так и замолчала на полуслове. Не могла солгать или придумать того, что могло бы послужить ей хорошим оправданием. – Знаешь, если только дело в той ночи, тогда может, хватит болтать о ней? – все-таки намекнула она. Но, кажется, мужчина вновь не слушает то, что читается между строк.
Женщина ухмыляется на озвученное содержание записки, о которой Гаррет говорил еще в первую ночь, после их прибытия к дверям святого храма – надо же, она ему нужна, а еще ей делают такое интересное предложение. От него и правда не так просто отказаться. Тем более, мужчина так умело легко дразнит ее, проводя рукой от плеча и до ее бока.
- Неужели тебе так хочется испытать вновь судьбу и пройти все это еще раз? – задает вопрос воровка, прежде чем послышится стук в дверь и достаточно громкое обращение Фаса к Гаррету. Про себя отмечает хороший нюх старика – тот словно бы чувствовал или даже знал, чем же тут занималась пара воров, а поэтому и не спешил открывать дверь и дождался пока к нему выйдет вор. – Хорошо, я постараюсь, - провожает Гаррета многозначительным взглядом и хитрой улыбкой.
Но время шло, и неусидчивой  девчонке было не просто продолжать ждать в постели, что быстро остыла, не смотря даже на наличие теплого одеяла, которым перед своим уходом бережно укутал свою пассию вор. Поднявшись из постели, Эрин без труда отыскала свое платье, что было далеко не столь светлого синего цвета, которым оно было в первые свои дни, и попыталась в него влезть без особых препятствий. Словно бы забыла о данном обещании, и потому быстро сбежала по лестнице вниз. Ей нужно было обдумать то, что скажет Гаррету, если он пожелает продлить их серьезный разговор. Лучше всего настраиваться к важным делам ей было в «деле», так что и на этот раз рассчитывала на то, что несколько украденных кошельков помогут ей в этом.
Не знала наверняка, долго ли отсутствовала на чердаке. Но, вернувшись туда, обнаружила далеко не радушного Гаррета. Он сидел на крае кровати, уставившись на одну из стен. Мужчина скорее выглядел встревоженным, только Эрин не могла предположить из-за чего – из-за того, что строптивая пассия ослушалась или же по причине той самой весточки от Бассо. Остановилась Эрин неподалеку от любимого вора, уже окончательно решив, что ему скажет.
- Целый год мы провели в разрыве. Почему именно сейчас? Почему не месяц тому? Почему не полгода тому назад?! - эмоционально выпалила молодая женщина, повернувшись к нему. Быть сдержанной, вести степенную беседу было явно не по-ней.

+1

18

[NIC]Гаррет-тень[/NIC]
[STA]мастер-вор[/STA]
До того как Эрин снова открыла дверь на чердак, я находился во власти не особенно веселых раздумий... а что если она все-таки сбежала от меня снова? Ей никогда не нравилось зависеть от кого-либо, а сердечная привязанность (я надеялся что она имеет место быть), это та же зависимость, притом самая прочная и крепкая из всех, что только могут существовать на этом свете. Мне чертовски не хотелось терять ту тонкую нить, что неожиданно снова связала нас с Эрин после ограбления ювелирной лавки... но что же делать? Если моя лучезарная решит, что достаточно уже меня побаловала, то никто и ничто не удержит ее рядом со мной - и это будет самый худший вариант развития событий.
Но все-таки... мне казалось, что ей очень хочется остаться. Эрин могла язвить и ругаться со мной, но ее тело не лгало буквально каких-то жалких полчаса назад... я знал, что ей было хорошо - но тогда почему она раз за разом убегает от меня??
Год назад она ушла после очередной жаркой ссоры в башне... снова было дело, которое мы едва не провалили, из-за того что кое-кто предпочитал идти напролом, используя свой любимый коготь. Наверное, я был слишком резок и груб тогда и Эрин просто надоело слушать мои ценные указания? Я думал, что потерял ее навсегда... но похоже, никогда не стоит загадывать что-либо наперед?
Когда несносная девчонка вновь оказалась на чердаке, я даже и не подумал сдержать вздох облегчения - она снова рядом и значит у меня еще есть отличный шанс исправить все. Ни одна женщина никогда не была так  желанна для меня как Эрин... быть может, если бы мы не были столь упрямы и умели нормально говорить друг с другом, то той дурацкой ссоры год назад не было. Но все случилось как случилось - и теперь я ждал, что моя ненаглядная скажет мне...
-Целый год мы провели в разрыве. Почему именно сейчас? Почему не месяц тому? Почему не полгода?
Я потер щеку, раздумывая, что ответить Эрин... потом поднялся с кровати и подошел к ней. Прежде чем сказать что-либо, притянул ее к себе ближе, чтобы иметь возможность заглянуть в ее глаза...
-Потому что полгода назад ты не желала видеть меня... а мне чертовски хотелось чтобы ты вернулась сама. Тебя ведь невозможно заставить поступать так как хочется другим, правда, радость моя? Даже если бы мы столкнулись где-то в городе и я сказал, что люблю тебя, ты бы не вернулась... я обидел тебя тогда и сожалею об этом.
Мне хотелось бы многое сказать ей... но, увы, в наши личные дела как и всегда вмешалась работа - надо было как можно скорее узнать у Бассо, что же не так с той чертовой маской. К тому же, мы все равно не можем вечно сидеть на чердаке и прятаться от Генерала, слишком много чести для этого пройдохи.
-Обещай мне, что не станешь решать все сгоряча? Мы еще вернемся к этому разговору... но сейчас нам надо собираться в "Хромой Буррик"... кажется, нас снова нанимают чтобы украсть ту маску...
Пару часов спустя, Гаррет и его ученица уже были у старины Бассо и слушали его ценные указания к новому заказу - как оказалось, в первый раз маску заказал кто-то из завсегдатаев "Дома Цветов", чтобы угодить одной из тамошних красоток. Теперь же этот джентльмен почему-то передумал и решил вернуть свой подарок, стоивший немалых денег... где-то здесь совершенно точно был подвох, который и открылся, когда хозяин таверны отвел мастера-вора в сторону.
-В общем... эта маска была зачарована. Ты не слыхал о таком? -сообщил Бассо, понизив голос, чтобы не услышала Эрин. -На ней было что-то вроде любовных чар - наш клиент хотел чтобы его пассия в прямом смысле набросилась на него, когда оденет эту маску. Наш "друг" ювелир оказывается мастер таких вот милых безделушек с тайным смыслом... но в этот раз ничего не сработало. Хорошо что ты не разворачивал эту маску...
Гаррет лишь вздохнул, после всего что выдал его старый друг... так вот оказывается, что случилось с Эрин - ведь она померила эту чертову маску перед той безумной ночью. Это значило, что она и не думала возвращаться к своему бывшему любовнику...? М-да, вот так и разбиваются глупые надежды и мечты - значит Гаррет совершенно зря затеял со своей ненаглядной все эти разговоры насчет ее возвращения. Когда все эти чары развеются, то закончится и идиллия...
-...так вот, какая у меня идея! -продолжил тем временем Бассо, думая что вор внимательно слушает его. -Ты пойдешь в бордель как богатый клиент и найдешь ту девицу в золотой маске, а Эрин тебя подстрахует - ну а остальное, дело техники. Ты же справишься со своей раненой ногой? Правда прыгать по балкам тебе не придется...
-Хорошо, мне нравится этот план, -кивнул Гаррет. -Он вполне подходит для нашей обычной схемы действий: тихо зашли - тихо вышли. Осталось только раздобыть подходящую одежду и можно действовать.
Что же... после этого дела мастер-вор похоже вновь останется в своем  гордом соло? После рассказа Бассо о зачарованной маске, он был совершенно уверен в том, что Эрин уйдет как только все будет закончено...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-05 20:17:23)

+1

19

[NIC]Эрин[/NIC]
[STA]воришка[/STA]
Рано или поздно… всегда приходит конец терпению, любви или отношениям. У всего есть свое начало и свой конец. Началом отношений двух воров был тот ни к чему не обязывающий вечер, когда мужчина заметил в толпе ее. Эрин была тогда жутко напуганной и от этого, подобно загнанной в угол кошке, была готова защищаться любыми возможными путями. Вряд ли Гаррет когда-нибудь узнает, как она размышляла о том, стоит ли ей приставить ловкому вору ножа к глотке, чтобы не думал о том, что слабая на вид девушка не сможет убить. Да, при первом же взгляде на него она не ощутила никакого трепетного порхания тысячи мотыльков или бабочек внизу живота. Все это или нечто похожее пришло очень внезапно и незаметно, словно бы гром среди ясного неба… И как же было не просто подавлять нарастающее желание! И кому тогда принадлежал шаг навстречу?
Порой мы сами не знаем себя настолько хорошо, насколько это получается сделать тем нескольким наблюдательным  людям, что лишь наблюдают за нашими действиями и теми выборами, которые мы делаем ежедневно. Они не знают, как трудно дается тебе каждый выбор, и как близко к краю пропасти ты ходишь. Но они все равно знают, лучше тебя знают, что ты предпочтешь. Почему? Разве дело только лишь в одной наблюдательности? Увы, но ничего такого Эрин не знала, и знать не хотела. Женщина смотрела с широко распахнутыми глазами на мужчину, что так спокойно, тихо и уверенно говорил об их возможном прошлом.
- Ты даже не попробовал меня вернуть, - упрямо вцепилась за свою мысль Эрин, прошептав свой ответ не дослушав даже до конца слов своего бывшего наставника. Она не отрывала взгляда от Гаррета, надеясь не упустить никакого, даже самого малейшего изменения в выражении его лица. Сама затруднялась сказать, как бы поступила тогда, если бы полгода назад, допустим, Гаррет предпринял попытку вернуть ее. Эта мысль кажется чем-то из ряда вон выходящим, словно бы мужчина никогда бы этого не сделал. Да, он был стопроцентно прав в том, что она была обижена. Хотя, она была не столь обижена на него, сколь зла. Злилась она буквально на все, кроме дня их встречи, ведь тогда Гаррет, обнаружив юную, перепуганную беглянку подарил ей шанс хотя бы на минимальные перемены. Только невероятно злопамятная женская натура не могла забыть ему тех слов, которыми мужчина корил свою своенравную возлюбленную тем вечером. А позже, припомнила все те укоры, что были раньше, заслуженные или нет – не имеет никакой разницы. Теперь же ей, конечно же, хотелось от части хоть отыграться. Но… как-то не очень получалось? Чтобы отыграться и заставить хоть немного помучиться, не обязательно было находиться в объятиях мужчины, а еще отвечать на его поцелуи и ласки.
Он сказал, о возможном признании любви… Норовила задать вопрос, на который не была уверенна, готова ли услышать ответ. Любит ли он ее? Боялась услышать «да», но и «нет» ее категорически не устраивало. Разве смогут они после такого разговора столь же быстро и ловко забыть обо всем на свете в объятиях друг друга? Дорожка была слишком скользкой и неопределенной, от чего Эрин попросту держала рот на замке. Даже молча кивнула в ответ на просьбу подумать, хотя и без лишних размышлений могла сказать Гаррету, что влечение к нему никуда не исчезло и не испарилось ни за этот год, ни даже за те полчаса, которые она использовала для того, чтобы проветриться и подышать свежим лондонским воздухом.
Войдя в «Хромой Буррик», Эрин могла определенно сказать, что хозяин этого заведения был удивлен видеть одновременно напарников поневоле. Ему наверняка не было неизвестно о том, чем едва не закончилось задание дрянной воровки, но они собрались в этот момент не для того, чтобы делиться воспоминаниями или переживаниями. Перед Гарретом и его протеже вновь стояла цель, которой они должны достичь, во что бы то не стало. Ничто не может им помешать, тем более, что стащить из местного борделя не так уж и сложно, если разобраться. К тому же, даже ловец воров и охрана борделя не станет нападать на посетителя - нужно отдать должное Бассо, который обмозговал в общих чертах все для двух пар ловких рук.
- О чем это вы шептались с Бассо? – спросила воровка, когда они вдвоем покинули уже заведение. Она была занята Дженивером, так что не смогла расслышать предмет разговоров Гаррета и старины Бассо, пока они шептались в сторонке. – И не говори, что обсуждали план действий – я не поверю, - проворчала воровка, прежде чем они дошли до дома знатного аристократа, что с семьей пребывал на отдыхе где-то в своем имении загородом. Этот аристократ часто появлялся в «Доме Цветов», откуда в свое время сбежала Эрин. Она помнила этого типа и смело предположила, что одежда этого якобы джентльмена подойдет Гаррету.
Сумерки только оседали на город, когда пара воров вошла в пустующий дом и быстро нашла не только подходящую одежду, но и несколько красивых украшений, которые было грех не стащить – и так, никто не узнает о взломе до возвращения господ. К тому же, никто не оставляет украшения на видном месте. Либо прячь, либо забирай с собой и ни в коем случае, не искушай судьбу.
- Буду ждать тебя уже на месте. Так что не опаздывай, - сообщила женщина, прежде чем оставила в одиночку Гаррета и собралась проникнуть в дом, из которого уже однажды сбегала и так неохотно возвращалась. Ей были хорошо известны все ходы в борделе, поэтому забраться туда не предоставляет для нее особого труда. В скором, она вынуждена спрятаться в один из шкафов, дабы не попасться кому-то, неторопливо проходившему мимо по тому же коридору, что и воровка.

Отредактировано Tony Danziger (2016-09-05 15:03:47)

+1

20

[NIC]Гаррет-тень[/NIC]
[STA]мастер-вор[/STA]
Перед Гарретом стояла небольшая дилемма... рассказать ли Эрин о тех чарах, что были наложены на маску или оставить все как есть? Хотелось бы верить, что украденный в лавке ювелира предмет просто усиливал желания того, кто его оденет - и значит можно немного польстить себе самому и подумать о том, что несносная девчонка и в самом деле хотела вернутся? Благодаря своему поистине ослиному упрямству, она сумела себя убедить, что ей и ее наставнику не суждено уже быть вместе.. однако последние события наглядно доказывали, что шанс ужится вдвоем у бывших напарников все-таки есть.
В общем... пока что Гаррет решил помалкивать насчет маски и в ответ на расспросы Эрин лишь неопределенно пожал плечами. Увлеченная новым любопытным делом, милая негодница не стала дожидаться, пока ее бывший (а может и не очень?) расскажет ей подробности своего разговора с Бассо, так что не тратя времени зря, они быстро добыли необходимый реквизит для похода в "Дом Цветов". Приличный и весьма дорогой костюм аристократа-завсегдатая борделя должен был прийтись вполне впору Гаррету... и судя по всему, все выяснения отношений с Эрин придется отложить до того как они снова украдут маску у одной из жриц любви. Наверное, этой самой маске так и суждено менять своих владельцев, одного за другим?
Но... к черту лирику - напарникам пора было приниматься за новую рискованную игру. Не тратя зря времени, Гаррет быстро переоделся в свой новый "рабочий" костюм, не забыв прихватить с собой приглашение в бордель и прилагавшуюся к нему обычную полумаску из шелковой ткани: неизменный и, так сказать, фирменный аксессуар "Дома Цветов". Он не успел обнять или поцеловать Эрин, или даже просто пожелать ей удачи, так быстро она убежала - и теперь надо было поспешить, чтобы единственная и ненаглядная ненароком не наломала дров. Ну или стражников, если отставить в сторону метафоры.
-Сэр, я могу увидеть ваше приглашение? -вежливо обратился ко мне один из стражников, когда меня провели ко входу в "Дом Цветов". Как же чертовски непривычно было оказаться на улице без прежней, удобной и неизменной воровской амуниции и хорошего друга-арбалета! Мне постоянно хотелось свернуть в тень, чтобы отсидется там и подождать, пока стража потеряет бдительность... что и говорить, привычка порой становится второй натурой и о ней бывает очень нелегко забыть.
-Вот оно, -недовольным голосом, как и полагается чванливому лорду ответил я. -Сколько вы еще собираетесь держать меня на пороге?!
-Прошу прощения, сэр и добро пожаловать, -учтиво ответил охранник открыв двери и пропустив меня наконец. -Желаю прекрасно провести время.
-Да уж постараюсь, не сомневайся, -оказавшись внутри помещения, я осмотрелся в поисках той мадемуазели, которая была мне нужна - как сказал заказчик, она не расставалась с подаренной ей маской, так что найти ее будет нетрудно. Во всяком случае, мне хотелось на это надеяться.
-Вы потеряли кого-то? -мило улыбнулась мне одна из девушек, подойдя ближе и продемонстрировав свои прелести... как бы приличнее выразится? - во всей красе. Боевая "униформа" местных прелестниц была продумана таким образом, что клиентам не приходилось напрягаться, чтобы представить что спрятано у них в декольте.
-Я ищу одну леди... в золотой маске. Мой хороший друг рассказал, что она настоящая волшебница, -не менее мило улыбнулся я, позволив себе приобнять девицу - тот самый лорд, которого я изображал был еще тем бабником, так что надо было изображать достоверность. -Быть может, ты покажешь мне где она? Моя благодарность будет не знать границ...
Вытащив из жилетного кармана крупную купюру (в домашнем сейфе нашего лорда было много таких), я провел ею по неприкрытой груди девицы - вновь улыбнувшись, она охотно взяла деньги, после чего без лишних разговоров взяла меня за руку и провела на второй этаж. Там в одной из комнат и была та самая леди (или не леди?) , для которой и были предназначены те самые чары, что сработали на моей лучезарной - и маска была при ней, так что остальное было уже делом техники и ловких рук.
-Добрый вечер, милорд, -поприветствовала меня девица и усадив на кровать, протянула мне трубку для курения опиума - а я, признаться, успел запамятовать, что "Дом Цветов" дарит своим клиентам не только плотские удовольствия. -Я рада, что вы выбрали именно меня... и чего же вам хочется нынче вечером?
Мне пришлось сделать небольшую затяжку, чтобы не спалить себя раньше времени... хотя, с опиумом я все-таки переборщил, потому как мои мозги начали отключаться, что было нежелательно. Однако, в тот момент мне думалось о том, что нельзя задавать такие провокационные вопросы - потому как мне много чего хотелось на тот момент. Большинство желаний, как легко было догадаться, были донельзя неприличными и касались Эрин...
-Для начала раздевайся... а там посмотрим, -выдал я, решив пока что не выходить за рамки своего сегодняшнего амплуа. Естественно, девица исполнила мое желание... и после этого по всей видимости решила, что на мне тоже одето много лишнего.
-У милорда сегодня особенно... игривое настроение? -мадемуазель хихикнула и ее руки быстро избавили меня от пиджака, жилета и галстука, а затем скользнули вниз. После очередной затяжки, мне уже не хотелось сопротивляться - а когда девица чуть привстала чтобы поцеловать меня, я увидел собственное отражение в ее золотой маске. Спустя какую-то долю секунды раздался глухой удар и жрица любви трагично грохнулась на пол, а я увидел около себя Эрин...
И все бы ничего, но даже находясь под небольшим кайфом я понял, что она зла как тысяча чертей - и кажется, следующий удар ее когтя будет адресован уже мне.
-Я так рад, что ты пришла, милая! -произнес я, отложив трубку в сторону и сняв с девицы маску. -Дело сделано... можем уходить?

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Nothing personal ... just an order