Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Liberté, Égalité, Fraternité

Liberté, Égalité, Fraternité

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Студенты академии магии Шармбатон готовятся к турниру Трех Волшебников, на который съедутся представители самых больших школ магии Европы, чтобы посоревноваться между собой.
Да победит сильнейший?
Да победит Шармбатон?

› Adelina Velasquez, 17 у.о.
› Факультет Флоризель
› метаморф, магглорожденная
› родом из Малаги, Испания

› Sonya Parker, 17 у.о.
› Факультет Флоризель
› полукровка, успешна в защите от темных искусств и заклинаниях
› родом из Парижа, Франция

› Roland Faure, 17 у.о.
› Факультет Флоризель
› чистокровный, специализируется по зельям
› родом из Ренна, Франция

замок

https://67.media.tumblr.com/e8b8e1d64386f83e77f8607391814912/tumblr_nbw616PKJp1tlc1dao1_500.png

+4

2

[NIC]Roland Faure[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2gcRJ.jpg[/AVA]
Наконец-то наступило утро последнего дня перед отъездом в Шармбатон и честно признаться, Роулу уже не терпелось наконец-то покинуть старинный дом, принадлежавший его семье с тех самых пор как Анна Бретонская в первый раз стала королевой Франции. Это был очень красивый и в какой-то мере даже чопорный особняк на одной из главных улиц славного города Ренна, недвусмысленно намекавший каждому прохожему и туристу, что его хозяева не только очень богатые люди, но и приверженцы старой доброй классики и консерватизма буквально во всем. Так было всегда, сколько Роул себя помнил... и если говорить начистоту, то уехав в Шармбатон на первом году своего обучения, он не только вздохнул спокойно, но и ощутил себя по-настоящему свободным и счастливым. К несчастью, у молодого человека не было братьев и сестер, чтобы родители могли переключаться, занимаясь их воспитанием - так что в отличии от немногих своих сокурсников по Флоризелю, Форе-младший обожал учиться. В школе были встречи с друзьями, любимый квиддич а также уроки зельеварения, которые особенно нравились Роланду. Ну а дома... что тут скажешь? Эти вечные церемонии, званые ужины и рассуждения о людях своего круга и о чистоте крове... да разве можно судить о людях, только лишь по этим качествам??
-Эмили, будь так любезна принести из гостиной мои покупки, -попросила мадам Форе одну из горничных, когда Роул собирал свой чемодан для поездки. -Дорогой, ты оставил место для учебников? Я заказала все что тебе может понадобится еще на прошлой неделе, однако заказ доставили только сегодня. Книги, пергамент, канцелярские принадлежности и прочее... ах да - еще форму и новую парадную мантию. Но я надеюсь, что ты не останешься в школе на рождественские каникулы, потому как мы с отцом хотим устроить поездку в Швейцарию к моей тетушке. Она очень хотела тебя увидеть.
Роул тяжко вздохнул, потому как он как раз-таки не собирался возвращаться домой до следующего лета. Да и любимая тетушка матери его волновала в самую последнюю очередь, как и прочая (скучная) родня. Разве можно было бы сравнить их общество с компанией любимой Дели?
-Мама... я не могу ничего обещать сейчас - и если ты помнишь, то в прошлый раз я приболел на праздники.., -ответил молодой человек. -И потом, не забывай что в этом году нагрузка будет больше и мне понадобится много свободного времени чтобы успеть сделать все задания. Путешествуя с тобой и папой по родственникам, я точно не смогу этого сделать.
Ответ хорошего и старательного сына, которого интересует учеба. Рассказывать матушке о своей возлюбленной Роул не собирался, потому как ему не хотелось стать свидетелем того как Луиза презрительно сморщит нос, услышав о девушке из семейства маглов. Да и вообще... он давно уже перерос тот возраст, когда хочется каждой радостной новостью в своей жизни поделится с родителями. К тому же, они увлечены собственной светской жизнью, визитами и новостями...
Итак, Форе-младший вздохнул спокойно, когда наконец-то собрался и отправился на вокзал, откуда ему предстояло отбыть к месту учебы. Пассажиры-маглы немного удивленно косились на огромную клетку Цезаря - внушительных размеров серого филина, благодаря которому Роул не терял контакт с Аделиной во время этих каникул. Парень очень надеялся, что родители позволят ему поехать в Испанию летом, однако у них нарисовались совершенно другие планы - отцу семейства захотелось съездить в Англию и побывать на магловском теннисном турнире. Так что съездить в Малагу Роланду так и не удалось, потому как после Уимблдонского турнира, очередные хорошие друзья пригласили его родителей провести пару недель в Шотландии. Там было очень красиво и интересно, однако все это было не то, о чем мечталось Роулу... так что теперь он не собирался возвращаться домой на ближайшие каникулы, как бы его об этом не просили.
После магловского поезда, Форе пересел на более удобное и уже волшебное средство передвижения - а именно, одну из знаменитых шармбатонских летающих карет и добрался до хорошо знакомого замка с максимальными удобствами. Наверное если бы маглы могли увидеть такое зрелище, то потеряли бы дар речи от изумления? Но по счастью, все волшебные транспортные средства были совершенно невидимыми, так что ничего не нарушало покой обычных жителей Франции, пока студенты Шармбатона съезжались к новому учебному году.
И вот... наконец-то уютный жилой корпус и прежняя спальня Роула, самым лучшим образом подготовленная заботливыми домовыми эльфами. До обычного вечернего банкета по случаю начала учебного года остается еще много времени, так что Форе-младший успел не только разобрать вещи и переодетmся в школьную форму, но и прогуляться по замку и зайти в старинную библиотеку. Именно здесь он и Аделина пытались писать эссе по истории магии прошлой зимой... но вместо этого случилось нечто необычное и совершенно волшебное. Дели позволила Роланду поцеловать себя, после чего эссе и прочие задания на каникулы совершенно перестали иметь какое-либо значение (если говорить честно, то доделывать их потом пришлось в ужасной спешке и едва ли не в последний день).
Прогулявшись мимо высоченных шкафов с древними фолиантами, Форе взял с полки хорошо знакомый ему средневековый трактат по зельеварению, написанный еще в те дремучие времена, когда болезни во Франции считались божьим наказанием. Пролистав эту без сомнения интересную книгу, Роул задумался и не услышал легких шагов за спиной... спохватившись лишь тогда, когда две хорошо знакомые ладошки закрыли ему глаза.
-Дели? -от неожиданности Роул уронил книжку и резко обернувшись, обнял Аделину. -Ты не представляешь как я по тебе скучал... и мне очень хотелось приехать к тебе. Но из-за этой магловской игры все сорвалось...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-05 17:27:43)

+4

3

[NIC]Adelina Velasquez[/NIC]
[STA]чаровница[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2gdmH.jpg[/AVA]Возвращаться в школу для Дели было чем-то сродни возвращенью домой. Все-таки стены родной и любимой академии магии, что пряталась от любопытных глаз маглов в Пиренейских горах, действовали на юную испанку по-особенному. Она словно бы возвращалась домой после путешествия магловским миром, который для юной ведьмы уже был давно не таким привлекательным, как мир ее сокурсников-магов, с которыми она пережила массу интереснейших приключений, не говоря уже о том, как много она узнала. Тайны самых разных зелий, глубину которых ей помогал постичь ее любимый Роланд, за которым Веласкес безумно скучала все лето. Только письма, которыми они обменивались в полной тайне от родителей, как Роула, так и самой Аделины, помогали ей пережить это не простое время, пока ее маменька отходила после развода с отцом и таскала по всей южной Испании свою единственную дочь, которую так и тянуло во Францию. Ну, и, конечно же, как было обойтись без верной подруги, по которой молодая леди тоже порядочно соскучилась? Тем более, она была настоящим умельцем и на пятом курсе помогла Дели с защитой от темной магии, в которой не было равных юной мадемуазель Лерой.
- Спасибо, мам… - несколько растеряно ответила девушка, прощаясь с матерью, прежде чем отправиться в академию. Она выслушала от нее целую массу приятных слов, из-за которых испанка даже постыдилась своего желания оказаться поскорее на территории Шармбатона. В прочем, она прекрасно понимала, что маменька скорей всего просто ждет и не может дождаться, пока ее любимая дочь закончит академию и вернется к ней, устроится на какую-то самую обычную магловскую работу, и не будет более оставлять ее надолго одной. Все-таки после развода с отцом, сеньора Веласкес, казалось, просто не знает, за что взяться. Вот она и взялась на каникулах возить свою дочь по их солнечной родине. Обо всех своих путешествиях испанке не оставалось ничего другого, кроме как писать своим друзьям и отправлять разные причудливые подарочки, которые могли только показаться интересными. Хотя, в мире магии были изделия куда более забавные и даже интересные. Уж это Аделина прекрасно понимала.
И вот, карета с эмблемой академии магии остановилась перед красивейшим замком, чтобы позволить всем ученикам, прибывшим из Испании сойти, и отправиться по своим общежитиям, разбирать свои вещи, готовясь к новому учебному году, который для многих уже станет последним. Даже и не верилось! А ведь, казалось, что еще совсем недавно Дели прибыла в Шармбатон маленькой смешливой девочкой, не верившей своему счастью – ее мечта сбылась, ведь магия существовала и не миновала ее стороной! Правда, к огорчению юной мисс, пришлось об этом все-таки помалкивать.
«Неужели уже прошло столько лет?» - проходя мимо прекрасного сада, в котором находилось полным-полно статуй выдающихся волшебников-выпускников академии, Аделина осмотрелась и удивилась тому, как много изменилось, и все равно этот сад был по-прежнему прекрасным и неповторимым. Юной ведьме даже и не верилось, что совсем скоро ей придется тоже, как и тем выдающимся волшебникам, чьи статуи украшали сад, покинуть стены любимой академии, форму которой она наденет сразу же после того, как разберет свои вещи.
Оказавшись в общежитии своего факультета, девушка узнала, что прибыла далеко не первой. Заглянув в комнату парней, она без труда рассмотрела на кровати Форе его вещи, после чего отправилась на его поиски. И, конечно же, нашла главного зельевара факультета и, наверное, самой академии в библиотеке. Подкравшись к парню со спины, девчонка сразу же прикрыла ему глаза ладонями, едва сдерживая смех, которым могла обратить внимание на них строгой мадам Моуриньо, что как раз вела какие-то записи (видимо взялась доделать переучет всех книг в огромной библиотеке?) на пожелтевшем пергаменте.
- Тшш, - когда раздался шум от упавшей на пол книжки, скомандовала парню девчонка с яркими розово-фиолетовыми волосами. На самом деле, они сменили свой цвет совершенно недавно и снова без особенных стараний юного метаморфа. – Пойдем сюда, - шепотом ответила она, поманив за собой парня, чтобы библиотекарша не увидела, как студенты занимаются чем-то еще помимо учебы в стенах библиотеки. – Я тоже по тебе скучала, - тихо произнесла девушка, после чего подарила молодому человеку не скромный поцелуй.
– Ты, между прочим, получил мои подарки? Я знаю, они глупые и смешные, но … я старалась, - добавила она, прежде чем мадам Моуриньо сделала студентам, прячущимся за одним из многочисленных стеллажей со старинными книгами, особенно серьезное замечание, которым советовала пойти им в сад.
Но, они-то и рады стараться? Пока не наступила поздняя осень, можно было себе позволить непродолжительные прогулки садом, которые не должны были бы отвлекать учащихся от их задания – учиться и постигать глубины магии. Именно в сад и потянула своего парня Дели, ведь ей нужно было столько всего рассказать и услышать от Роланда, что девушка и забыла о ходе времени и спохватилась, когда уже близился вечер. А это значило, что следовало поторопиться и прибежать вовремя в общий зал, где директор академии магии должен был сказать свое обращение ко всем студентам, после чего начнется самый настоящий пир, ведь несколько десятков эльфов трудилось над кулинарными изысками для юных магов.

+2

4

[NIC]Roland Faure[/NIC]
Роул очень жалел, что не смог этим летом сбежать из родного Ренна и хотя бы ненадолго съездить к Дели... тогда эти каникулы были бы поистине незабываемыми, как прошлое Рождество, к примеру? Именно тогда отношения двоих безумно влюбленных перешли некую грань дозволенного, о чем Роланд и Аделина конечно же ни разу не пожалели. Они проводили много времени вместе и мечтали о том времени когда закончат школу и смогут вместе вступить в настоящую взрослую жизнь, полную опасностей и приключений. Главное что вместе - а остальное не так уж и важно? Даже неминуемый скандал с родителями уже мало волновал Роула...
-Твои подарки просто замечательные! Они мне очень понравились и я даже взял их с собой, -улыбнулся Форе, прежде чем строгая библиотекарша попросила его с подругой на выход. Он поднял старинный трактат, поставив его обратно на полку и протянул руку Аделине - они сбежали в прекрасный сад возле замка, в который еще не успела пробраться осень. Под сенью красивейших цветущих деревьев можно было в очередной раз позабыть обо всем на свете, ровно до того момента пока не появилась еще одна колоритная испано-французская парочка. И разве могла Луиса позволить своей подруге беззаботно целоваться с ее парнем?
-Та-дам! Я так и знала что мы найдем вас здесь! -засмеялась болтливая девчонка. -А ну-ка, прекратите немедленно, между прочим на вас дети смотрят!
Двое первокурсников действительно остановились на аллее посыпанной особенным прозрачным гравием и коварно хихикая, поглядывали на Роула и его пассию. Форе лишь покачал головой и рассмеялся, когда дети быстренько сбежали... подумать только, а ведь еще совсем недавно и он сам также зевал по сторонам, оказавшись впервые в академии магии. Кажется это было только вчера?
-Вам двоим бы надо попросить себе отдельную комнату в школьном общежитии, -продолжила тем временем Лу, схватив под руку Аделину. -Пойдемте в зал уже? Я умираю как хочу есть!
Андре лишь пожал плечами, слушая свою вредную подружку и затем  дружески хлопнул Роула по плечу - мол, с этой девчонкой просто бесполезно бороться. Они направились к замку следом за девушками, попутно обсудив прошедшие каникулы: у Андре они прошли куда веселее чем у Роланда, ведь Луису отпустили погостить в его доме на все лето. Увы, но пока что Форе не мог позволить себе подобной роскоши и потому тихо вздохнул, слушая лучшего друга.
Тем временем, в главном зале замка царило необычайное оживление - старшекурсники радовались новой встрече с друзьями, первоклашки удивленно осматривались по сторонам. В первые несколько дней учебы, они будут неизбежно скучать по дому и родителям - Роул прекрасно помнил как сложно ему было привыкнуть к школьному общежитию. Но были интересные уроки и конечно же много общения со сверстниками, которого Форе был лишен в родном Ренне... ведь матушка очень боялась отпускать его от себя куда-либо.
-Я рада приветствовать вас снова, мои дорогие! -улыбнулась мадам Максим сделав шаг вперед от стола преподавателей и остановив хор нимф, обычно услаждавших слух всех присутствующих своим пением. -Прежде всего, мне хотелось бы пожелать, чтобы наш новый учебный год был таким же замечательным и познавательным как и все предыдущие. Давайте сердечно поприветствуем наших новичков и начнем распределение, а затем у меня будет еще одно интересное объявление!
После распределения, первоклашки расселись по столам факультетов, вместе со старшими товарищами и рядом с Роулом и Дели уселась маленькая смешливая девочка, что была свидетельницей их поцелуя в саду. Посмотрев на Роланда, она хитренько хихикнула, на что молодой человек мог лишь улыбнутся - кажется на факультете появилась еще одна веселая болтушка вроде Луисы?
-Мне здесь очень нравится... все так красиво, -сказала первоклашка, обернувшись к Роулу и Дели. -Мои папа и мама не волшебники... и они очень удивились когда мне пришло письмо. Я и правда смогу творить разные чудеса как фея из сказки?
-Конечно, -кивнул Роул. -Но для того чтобы стать настоящей феей, тебе надо будет очень постараться. Уроки будут сложными, но очень интересными. Как тебя зовут?
-Амели Реньер, -ответила девочка, придвинувшись поближе к Аделине. -Можно я буду изредка спрашивать, если мне что-то будет непонятно?
-Итак, теперь обещанное объявление! -Роланд не успел ответить Амели, как мадам Максим снова завладела вниманием аудитории. -Оно совсем короткое, после чего мы насладимся прекрасным ужином... в этом году, министерством магии было решено сделать нашу школу местом проведения турнира Трех Волшебников! Так что скоро к нам прибудут иностранные гости из Хогвартса и Дурмстранга, вместе со своими директорами - я прошу вас помнить, мои дорогие, что мы как хозяева должны радушно встретить их и не ударить в грязь лицом! Все подробности и правила турнира будут оглашены как только наши гости прибудут - а пока что, позвольте пожелать всем приятного аппетита!
-Турнир Трех Волшебников? Не может быть... я просто ушам своим не верю.., -тут же пронеслось по столам всех факультетов. -Вы знаете какой там приз?? Целая тысяча золотых галеонов...
-Что такое турнир Трех Волшебников? -поинтересовалась Амели, не забыв положить себе на тарелку различных вкусностей, появившихся словно из воздуха. -И почему все так разволновались?
-Это старинный турнир чемпионов из трех самых известных и уважаемых магических школ, -ответил Роланд. -Он длится не один месяц и включает в себя очень опасные задания... порой даже смертельно. Мне просто не верится, что его решили проводить у нас - определенно, это будет интересный учебный год, правда, Дели?

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-10 17:26:44)

+2

5

ххх

Даша сказала, что я могу написать пост, так что если что - не ругайтесь!

Ну что, наверное стоит начать со знакомства, верно? Зовут меня Арчи Хиггс, и я типа самый что ни на есть чистокровный волшебник родом из Великой и Ужасной Британии. Лондон - мой родной город. Хоггвардс - любимая, и одновременно ненавистная школа. Ну понимаете, выпускной курс, все дела - не удивительно, что за долгие-долгие годы учеба успела мне немного поднадоесть. И этот идиотский желтый полосатый галстук кстати тоже. Именно его я раздраженно теребил, в жалких попытках сделать узел хотя бы немного слабее и придать своему серьезному и напущенному виду более расслабленный и привычный для меня облик. Дорога была чертовски утомительной и тяжелой - я успел и поспать, пуская слюни на плечо своего преподавателя, и поесть горячих пончиков, поиграть с однокурсниками в дурака на желание и выйграть парочку упаковок бобов Берти Боттс.
     Единственное, что поддерживало мое настроение на высокой отметке - это скорейший приезд в эту дамскую школу Шармбатон. О да, многочисленные рассказы знакомых, сплетни и даже редкие фотографии из прошлых ежегодников заставляли мою фантазию сходить с ума и ждать-ждать-ждать появления на горизонте волшебного сказочного замка.
      - Как думаешь, какие шансы на то, что кубок выберет именно твое имя. Ну, я имею ввиду, по каким критериям будет отбор?
      Уолден нервничал. Неуклюже ковырял свою волшебную палочку, мечтательно всматриваясь в красивый пейзаж за окном. Я его понимал. Оказаться, стать участником кубка мечтал почти каждый ученик нашей школы, которому уже исполнилось семнадцать. В прочем, более юные ребята тоже представляли себя на этом месте, но увы... Увы, правила конкурса были нерушимы.
      - Да кто его знает. Нерушимо условие старшего возраста, не более. А в остальном - думаю это дело случая. И может быть удачи. Так что, Уолден, тебе очень повезет, если кубок не выберет твое имя.
      Наше купе заражается громким смехом, мы будим профессора, и тот резко пресекает наше разбушевавшееся веселье. Приходится вновь заткнуться и уткнуться в книги, газеты и прочее скучные и унылые развлечения, которые нам удалось взять с собой. Шум колес поезда успокаивал, навевал тоску, и одновременно напоминал о том, что скоро наши серые будни будут окрашены в голубой цвет формы красавиц Шармбатона.

Громкий гул огласил платформу. Резкий скрип тормозов, я едва не свалился с верхней полки, хватаясь за поручни и упираясь ногами в стены, чтобы хоть как то обезопасить свое положение. За окном череда синего и голубого - кажется, почти все ученики вывалились на платформу чтобы встретить прибивающих гостей. Ох, с каким любопытством я пожирал глазами их юные и симпатичные личики. Но знаете что? То, что француженки все красивые, как ангелы - ужасный миф. Это расстроило, чертовски расстроило.
      Выйти из поезда получилось не сразу. Мы долго и лениво перебирали ногами, пытаясь наконец выбраться из душного тамбура. Свежий воздух и аромат цветов ударил в легкие, голова закружилась, с непривычки я даже пару раз чихнул, пытаясь удержать равновесие и придать своему виду важный и опрятный вид.
      Преподаватели собирали нас парами, пытались организовать, направить нашу энергию в нужное русло.
      - Так, собрались. Не теряемся. Сейчас устроимся в наших апартаментах, затем нам устроят небольшую экскурсию по замку.
      Ага, херушки. Идти на поиски своей кровати мне вообще не хотелось. А вот изучить окрестности замка и сравнить его с нашим - очень даже. Незаметно для остальных, я отстал - нагнулся, чтобы завязать шнурки, потом сбежал якобы на поиски туалета, и уже затем оказался на территории огромного зеленого парка, цветущего и благоухающего алыми розами. В носу снова защекотало, но я сдержал свой дьявольский порыв.
      В общем-то, замок был не так уж плох. Единственное, слишком сказочный и добрый что ли. Не хватало мне наших устрашающих горгулий и запрещенных коридоров. Путающих лестниц, говорящих картин. Тоска по дому подкралась ко мне слишком быстро. Так же как и будущая новая знакомая, оказавшаяся на моем пути очень кстати.
      - Эй! Эй, деваха! Стой! - нагоняю ее со спины, хватая за локоть. Разворачиваю, почти добровольно! - Здарова. Меня Арчи зовут, я приехал к вам из Хогвардса. - Грудь колесом, гордый вид, словно я сам Девид Бекхем. Или от кого там фанатеют французские девахи? От Депардье? - Я тут случайно отбился от нашей стаи - не покажешь ваш замок? Есть у вас что интересное, или только цветочки да бабочки?
Одна как раз вилась вокруг моей шевелюры, и я раздраженно отмахивался от нее всеми силами. Не люблю бабочек, побаиваюсь их. Эти витые хоботки и пыльные крылья пугали меня до чертиков, но при девице виду я не подавал. Плюс ко всему, она оказалась не такой уж и стремной, как большинство здешних учениц.

[NIC]Archi Hives[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2gmSt.png[/AVA]
[SGN]http://funkyimg.com/i/2gmSu.png[/SGN]

Отредактировано Brooklyn Jordan (2016-09-06 11:56:07)

+3

6

» арчи.

Ох, и где же моя нерадивый младший брат? Он получил письмо только в этом году, и почти все время бегал с восторженными одноклассниками по замку, тыкая палочкой в голубые ледяные фигуры. — Пите'р, Пите'р, ты где! — Хотелось бы мне сказать, что это заблуждение, что все француженки картавят, но увы и их, большинство их нас страдают от такой особенности речи, или не страдают. Мне пофигу, что там подумают ученики из других школ, которые с самого утра заполняют всю территорию Шармбатона. — Пииии-и-и-ите'р! — задрав подолы тонкой воздушной мантии, я бегаю по саду в надежде найти непутевого родственника и оттащить его на ужин за общий стол факультета Флоризель. Неожиданно кто-то хватает меня со спины за локоть, заставляя тут же вооружиться своей палочкой, кончик которой уже целится в подбородок парня в черной мантии с желтым галстуком.
— Я тебе не деваха! — Стучу палочкой по его лбу, и прячу свое оружие обратно в карман, гордо вздергивая нос. Росту во мне совсем мало, около 5' 2", поэтому первое, что бросается в глаза — кадык незнакомца. — Зд'равствуй, меня зовут Соня, и я очень 'рада гостям из Хогва'ртса, — так вот они какие, неотесанные невежды! Я читала об этой школе в «Истории магии» Батильды Бэгшот, и знаете, что я скажу? Она, эта Бэгшот — бессовестная лгунья, раз описывала учеников лондонского замка как представительных и могущественных волшебников.
— Сейчас не время осмат'ривать замок, завтра наши учителя уст'роят экску'рсию, а тебе не следовало отбиваться от класса, Ша'рмбатон так же мил, как Но'рвежский го'рбатый д'ракон! — Я не сильна в защите от магических существ, но об опасности Норвежского не знает только первоклассник.  — Идем за мной, — беру его за руку и быстро семеню по каменной дорожке. — Пите'р! Где ты, негодник! Мой младший б'рат поте'рялся, никто не видел его с обеда, куда он мог зап'ропаститься, — бубню себе под нос, нашептывая утешающие слова, и вовсе не желая озадачивать поисками брата нашего гостья. — Зачем вы п'риехали?
Если бы мы не пропускали сейчас трапезу и выступление директора в большом зале, то я бы знала, что «Турнир Трех Волшебников» в том году пройдет в нашей школе. Мы проходим мимо питьевого фонтана, и я останавливаюсь, склонившись над ним и доставая палочку.
— Аква Э'рукто! — Хилая струя воды становится напористой и едва не ударяет мне в лицо, я накрываю ее ладонями и делаю несколько глотков. Пить из таких фонтанов не очень вежливо, тем более при гостях, но мне плевать, этот Арчи и сам не отличается хорошим знанием этикета.

[NIC]Sonya Parker[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2gsc1.gif[/AVA]
[SGN][/SGN]

Отредактировано Hannah R. Larkin (2016-09-08 11:44:15)

+5

7

- Ну не парень же. - обиженно протягиваю, потирая взлохмаченный затылок. От вздернутого к небу гордого носика мне становится неловко, ковыряю носком лакового ботинка землю под ногами, пытаясь придумать более мягкий и лаконичный ответ, что смог бы загладить мою вину. - Ну че ты, не дуйся. Мадам. Мадмуазель. Сеньорита-чика? Тебе какое из этих слов нравится больше всего?
     Она убирает палочку - дышать становится спокойнее - устраивать драку с девчонкой из чужой школы мне совершенно не хотелось. Не почетно это как-то, с девочками воевать, да и влезать в конфликты в первый же день приезда... Это конечно в моем стиле, но я пытался держать себя в руках, ну! Брюнетка что-то поспешно закартавила, я перебиваю ее смешком.
     - Понял, все слова с буквой 'р отметаем.
     Главное, чтобы Соня снова не схватилась за палочку.
     - Ага, ага. Я тоже рад встретить милейших созданий из Франции. Чему вас тут учат? Лепить багеты без помощи рук? - не понравился мне ее саркастичный тон. И взгляд этот - словно я не крутейший из нашей великой школы волшебников, а какой-то увалень, который случайно оказался на территории их замка. Они все такие надменные, да? Неужели в этой стране не положено быть хотя бы капельку попроще?
     - А почему завтра, а не сегодня? Еще целый день впереди, чем нам предстоит заниматься? - разочарование постигло меня сразу. Я неохотно топал за новой подружкой, фоном осматривая окрестности. Яркие клумбы, есть даже грядка с желтыми одуванчиками. Может они варят потом из него варенье? Старинная французская традиция - жрать лягушек, поедать странное варево из цветов. Я бы тут точно не выжил. - Ну по сравнению с Хвосторогой, Норвежский дракон и правда милашка. Видела их хоть раз? Кузен моего отца занимается их дрессировкой, как то позволил приехать на ферму. Кстати, там я подпалил правую бровь, если присмотреться - можно увидеть шрам.
     Я нагнулся, чтобы показать Соне свое достижение, но та отнеслась к моей истории без особого любопытства. Все так же и тащила меня по каменным тропинкам, неустанно высматривая в зеленной гуще какого-то Питера.
     - Может тоже изучает окрестности замка? Видимо внутри настолько скучно, что даже ученики пытаются сбежать от туда.
     Шутка не удалась. Гневный взгляд чуть не просверлил во мне дыру, и впредь я решил помалкивать и не спорить с мадамой, пока она пытается утащить меня в какое-то определенное место. Надо бы уточнить в какое. Но вопросы сейчас задаю не я, а милая леди. И вопросы ее казались мне чертовски глупыми. Я даже встал на месте, и как баран на привязи уставился на нее.
     - Ты издеваешься? Реально не знаешь? - Тишина стала для меня ответом. От растерянности я снова потер затылок. Затем переносицу. Бывают же такие тупицы на свете. - В этом году проходит великий турнир трех волшебников. И на этот раз территорией для турнира была избрана ваша школа. Неужели ты об этом ничего не знаешь?
     Для меня же этот турнир являлся отличной возможностью доказать родителям, что я не такой уж и бестолочь, что я еще могу заставить их гордиться своим сыном, и повторю славу своего великого прадеда. Ведь именно он стал победителем на одном из последних турнирах. Это было, кажется, лет сто тридцать назад, если не более. Состязания были жестокими, чемпион от школы Дурмстранга даже погиб. После этого учредители турнира отменили частоту проведения раз в пятилетку. И я чертовски переживал, что не сумею попасть на это грандиозное состязание.
     - Сегодня вечером главы школ и председатели жюри зажгут кубок огня, чтобы тот выбрал среди учеников разных школ представителя каждой. Будешь участвовать? Или струсишь?

[NIC]Archi Hives[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2gmSt.png[/AVA]
[SGN]http://funkyimg.com/i/2gmSu.png[/SGN]

+5

8

» арчи.

Арчи оказывается не таким уж невоспитанным зазнайкой, как мне показалось после его фамильярного обращения. Какая еще сеньорита-чика? Что за приставка такая к итальянскому обращению. — Мадмуазель Соня, мадам — это к тем, кто уже замужем, — спокойно поясняю Хиггсу тонкости французских манер. — Смейся, смейся! — Нос все еще гордо задран, можно подумать, он никогда не встречал людей с дефектами речи, тем более в Париже, где это вовсе не дефект какой-нибудь, а особенность произношения. Небось еще гордится своим прекрасным английским, о котором мне только мечтать.
Парень вроде и милый, и улыбается, и не попытался наставить на меня свою волшебную палочку, но слова его как будто бы пропитаны сарказмом, и он не верит, что наша школа такая же серьезная, как Хогвартс. Иностранцы часто считают, что у нас тут что-то вроде института благородных девиц, на самом же деле в Шармбатоне очень много мальчиков, а сама школа самая сильная в мире по части защиты от темных искусств.
И правда, почему я сказала, что завтра? Бегло пожимаю плечами, мне некогда об этом думать, потому что с самого обеда я ищу Питера Паркера, чтоб ему мозгошмыг в ухо залез!
— Не знаю, об этом скажет ди'ректор на ужине, — сбиваю спесь и уже более спокойно топаю по дорожке, высматривая в кустах брата и то и дело запрыгивая на газоны.
— Неа, не видела, я вообще видела д'раконов только в учебниках, это же очень опасные существа! — С животными я лажу плохо, они почему-то меня недолюбливают. В третьем классе у нас было знакомство с гипогриффом, так вот этот самолюбивый полуконь так мне и не поклонился, хотя я очень старалась ему понравится! Бегло осматриваю бровь Арчи, да, вроде что-то там виднеется, бровь в одном месте прерывается и волоски не растут, но куда больше мне хочется узнать о драконах. — И тебе было не ст'рашно? Ну, подходить к ним? Во Ф'ранции запрещено 'разведение этих созданий, и если где-то их и выводят, то очень лимити'ровано. Министе'рство считает, что нам хватит и тео'ретических знаний на счет них.
Мы почти приблизились к парадному входу, и я понадеялась на то, что найду Питера за столом Флоризеля, он на том же факультете, что и я.
— Что у вас в Хог'вартсе есть такого веселого, что тебе скучно в Ша'рмбатоне? О, смотри, п'риз'рак всадника! — Перед нами галопирует голубоватый силуэт мушкетера на коне, и приветственно снимает шляпу, завидев британского гостя.
Мадмуазель Соня, ваш брат просил вам передать, что через две минуты он уходит из главного зала Шармбатона, ха-ха-ха, — ехидный смех всадника выводит меня из себя, тоже мне вестник. А Паркер получит по полной! — Глупая девочка, очень глупая девочка, еще не слышала о Турнире Трех Волшебников! — И призрак уносится прочь раньше, чем я успеваю выхватить палочку и наслать на него какое-нибудь мерзкое заклинание, например, заклинание молчания.
Ого! Я бы знала об этом, если бы не опоздала на соб'рание, где ди'ректор уже наве'рняка всем все 'рассказала, поспешим. — Мы взбегаем по крутой каменной лестнице парадного входа, и я резко торможу, замирая в массивных дверях из дерева.
— Вот еще, я буду участвовать, —  а вот и не собиралась я кидать свое имя в Кубок, потому что да, я бы обязательно струсила, но теперь, когда слова вырвались из горла, отступать поздно. — Ты сам то не ст'русишь? Там ведь на самом деле погибают волшебники.

» всем.

До главного зала мы доходим очень быстро, все ученики уже сидят за тремя длинными столами, по факультетам, и я тащу Арчи через весь проход к центральному, туда, где сидят мои друзья, Роул и Дели. Мадам Максим посмотрела на нас снисходительно, когда я проталкивала свою пухлую задницу на скамейку, еще и расчищая место для Хиггса. — Он посидит пока с нами, поте'рялся, — шепчу подруге и пытаюсь сосредоточится на речи директора. Приехавших ребят в зале нет, наверное, им показывают свои комнаты и замок, а появятся они поздним вечером на балу.
Приятного аппетита! — Заканчивает мадам, и все ученики начинают бурно аплодировать. — Она сказала про ту'рни'р, да? — Перегибаюсь через стол, чтобы взять стакан с виноградным соком, а заодно и спросить у Луи об объявлении. — Вы не видели Пите'ра? — Адель, девочка из пятого класса, указала пальцем на противоположный край стола, сообщив, что мой брат еще недавно был там. Сейчас место пустовало, а первоклассники едко хихикали.

[NIC]Sonya Parker[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2gsc1.gif[/AVA]
[SGN][/SGN]

Отредактировано Hannah R. Larkin (2016-09-10 16:06:10)

+2

9

[NIC]Adelina Velasquez[/NIC]
[STA]чаровница[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2gdmH.jpg[/AVA]
Каждый новый учебный год, начинающийся в академии магии Шармбатон Аделина, кажется, могла воспроизвести в своей памяти, словно бы он был вчера. Даже свой самый первый ужин в этом замке, куда маленькая испанка пришла и смотрела по сторонам своими большими глазами, Дели запомнила от и до. В прочем, ведь именно тогда за столом своего факультета, куда она уселась после распределения новичков, Веласкес встретила своих самых верных и лучших друзей, среди которых был не только Роланд, но и вредина-любопытный нос Луиса, но и острая на язык Соня Паркер. Ее девушка попыталась сразу найти взглядом, пристально обойдя всех студентов своего факультета, но к своему сожалению не обнаружила темноволосой мадемуазель. Все-таки Веласкес хотелось, чтобы все друзья находились вблизи – ведь куда интереснее узнавать новости вместе, имея возможность сразу же обсудить с девчонками, стараясь не хихикать, и не обращать на себя лишний раз внимание директрисы. Как бы там ни было, но мадам Максима умела быть строгой, не смотря на свой молодой, как для директрисы такой большой школы, возраст.
Они с Роулом уселись неподалеку от Лу с Андре, тогда как напротив них расположилось несколько новичков, что в точности, как когда-то Дели, смотрели на все с непередаваемым восторгом и захватом. Улыбнувшись паре тройке новичков, Аделина посвятила все свое внимание директрисе, по-прежнему волнуясь о том, куда же пропала ее подруга Соня. Неужели что-то случилось, что могло бы помешать ей, прибыть в академию вместе со всеми остальными учениками? К тому же, нигде не было видно ее младшего брата. В прочем, может быть, именно он стал виновником опоздания девушки? В любом случае, Дели надеялась на то, что все будет в порядке.
Тем временем, хор нимф притих, тогда как мадам Максима своим прекрасным и мелодичным тоном голоса обратилась к ученикам школы, что с интересом ловили каждое слово высокой директрисы, в роду у которой, наверняка, были настоящие великаны, раз уж эта женщина возвышалась над всеми учителями школы. Даже некоторые профессора-мужчины уступали ей в росте (да, кажется, все уступали, нет?!), однако никто не брался утверждать наверняка. Все ученики захлопали в ладоши, каждый раз приветствуя своего новичка, который занимал место за столом. Одна девушка, которая увидела их с Роулом в саду, была распределена именно в их факультет и теперь парочка имела возможность пообщаться с ней более близко. И, практически сразу же, Дели поняла, как симпатизирует этой маленькой девочке, ведь они были с ней так похожи!
- Естественно, спрашивай все, Амели! Мы будем рады тебе помочь. Тем более, мои родители тоже не волшебники, и без моих школьных друзей мне было бы не просто, - улыбнулась Аделина, прежде чем директриса продолжила чреду объявлений. Хотя, по правде говоря, это объявление было одним и весьма существенным: Турнир Трех Волшебников! Кажется, три или четыре года тому назад, когда Дели только начинала свою учебу в академии, старшие ученики вместе с мадам директрисой уезжали куда-то на этот Турнир. Тогда их всех провожали и желали удачи, а когда они вернулись с заслуженной победой, был устроен настоящий пир, в котором принимали участие не только выпускники, но и младшие ученики, которые должны были запомнить тот факт, что Шармбатон выигрывал не единожды Кубок Трех Волшебников, и должны были стараться еще больше, чтобы стать одним из таких же выдающихся выпускников.
- Ого! Неужели в этом году Турнир состоится у нас? – удивленно выдала девушка. – Мы ведь все можем подать заявки на участие, - добавила девушка, посмотрев на Роула и Луису, прежде чем вниманием всего зала не завладела Соня, которая опоздала и не услышала буквально минутой ранее самую главную новость школы и этого учебного года.
– Да! В этом году будет Турнир! – согласно кивает Аделина в такт своим словам. - А ты откуда услышала о нем? – спрашивает девушка, поняв, что наверное ни для кого из присутствующих новость о Турнире Трех Волшебников не была такой уж новостью. Просто кое-кто был слишком сосредоточен на себе и своей любимой половинке, да?
- Нет, Питера я не видела – он может спрятался от тебя? И кто это? Как его зовут? – спросила девушка у подруги, засыпав ее настоящим водопадом из вопросов, явно заинтересовавшись, кто присоединился к их дружной компании. Ведь, явно иностранец?

+3

10

[NIC]Roland Faure[/NIC]
Честно говоря, Роланд поначалу не поверил собственным ушам, когда директор объявила о турнире Трех Волшебников... ведь он столько читал о нем и не только в учебниках по истории магии! Ведь этот турнир был испытанием почище сдачи Стандартов Волшебства, особенно если учитывать тот факт, что от экзаменов еще никто не умирал, а от заданий вышеназванного мероприятия - бывало. Одним из заданий турнира тысяча семьсот девяносто второго года, к примеру, была ловля самого настоящего василиска, с которой не справились не только участники, но и судьи, получившие увечья. Одним словом, предстоящее событие было по-настоящему интересным и запоминающимся, с какой стороны не взглянуть - и Форе уже успел настроится на то что рождественские каникулы снова проведет в школе. Правда не столько из-за турнира, сколько из-за Святочного бала, на который наверняка захочется пойти Аделине.
Тем временем, пока Роул раздумывал о своем, темноволосая первокурсница продолжила беззаботно болтать, начав рассказывать Дели о своей семье. Говоря о том как перепугались ее родители во Дворе Чудес, Амели просто не могла сдержать смех - а ведь они были уверены, что это знаковое место в Париже так называется только лишь из-за карикатурных попрошаек и нищих, притворявшихся больными, чтобы выпросить себе лишний су у сердобольных прохожих.
-Моя мама - учитель истории и много рассказывала мне об этом месте, -хихикнула словоохотливая мадемуазель Реньер. -Но когда мы смогли пройти через тайный ход и увидеть настоящий Двор Чудес, ее изумлению не было предела! И я уже молчу про все эти восхитительные магазины в которых просто разбегаются глаза...
-Честно говоря, я тоже был удивлен, когда первый раз пришел покупать книжки, -улыбнулся Роланд, слушая девочку. -Но я тогда был вместе с мамой и она не дала возможности как следует все рассмотреть - а потом появилась возможность заказывать учебники и прочее по совиной почте и нам не пришлось ездить в Париж. Признаться, я бы хотел побыть в столице подольше... или даже остаться там жить, после завершения обучения.
-Я уверена, что тебе там понравится, -тут же кивнула Амели и затем обратилась к Дели. -А тебе нравится Париж? Если ты там не была, то обязательно приезжай ко мне в гости на каникулы - мой папа работает в Лувре, так что я могу показать тебе очень много интересного!
-Тогда мы с Аделиной ловим тебя на слове, -рассмеялся Форе, после чего маленькая болтунья вновь занялась своим ужином и появившимся на столе вкусным десертом. Ну а Роул с Дели смогли вернутся к разговору о турнире, пока на Амели снова не напала охота рассказывать о Париже и своей многочисленной родне. -Интересно, когда разожгут Кубок Огня?
Судя по всему, пока что мадам Максим тоже решила отдать должное превосходному угощению и не собиралась делать никаких объявлений, мило болтая с соседями по преподавательскому столу. Посмотрев в сторону учителей, Роланд выпил еще тыквенного сока и в этот самый момент двери главного зала распахнулись, пропуская Соню (однокурсницу Роула и Аделины с Флоризеля) в компании какого-то парня - явно не ученика Шармбатона, судя по его форменной мантии. Судя по всему, иностранные гости, о встрече которых говорила мадам директор уже начали прибывать в замок?
-По-моему, Питер смылся сразу же после распределения, -улыбнулся Форе, ответив на вопрос Сони сразу после Дели. -И кажется с ним сбежали еще двое искателей приключений, которым трудно усидеть на одном месте. Но ты не волнуйся, потому как профессор Ламарк кажется пошел их искать, а уж от него они не смогут спрятаться.
Временами эксцентричный, но строгий преподаватель зельеварения совершенно точно быстро отыщет маленьких озорников и приведет их обратно в зал. Тем временем, красиво украшенные двери главного зала вновь открываются, пропуская целую делегацию студентов в меховых плащах, во главе со своим директором. Эти парни явно оделись по погоде в Пиренеях? По столам шармбатонцев вновь прошел удивленный шепоток, пока гости из Дурмстранга рассаживались по свободным местам.
-Ого, посмотрите только на их учителя! Вот это шуба, я тоже хочу такую! -хихикнула Амели и когда на нее обернулась большая часть однокурсников, тут же пригнулась, прикрыв себе ладошкой рот. Следом за студентами с севера в зал зашли гости из Хогвартса в точно таких же мантиях как и парень которого привела Соня, так что после их появления все присутствующие еще более оживились.
-Кажется теперь твой новый знакомый нашелся, -произнес Роланд, обращаясь к Соне и наблюдая как британцы рассаживаются в зале. -Наверное до появления Кубка Огня остаются буквально считанные минуты.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Liberté, Égalité, Fraternité