Вверх Вниз
Возможно, когда-нибудь я перестану вести себя, как моральный урод, начну читать правильные книжки, брошу пить и стану бегать по утрам...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Властелин Ничего или любовь спасет мир

Властелин Ничего или любовь спасет мир

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

http://s.pikabu.ru/post_img/big/2013/10/13/10/1381679968_1982065987.jpg

В главных ролях: Бальтазар (учитель Хогвартс)  & Жаклин (ученица)
О чем эпизод: он всегда один, поскольку не верит в любовь, но это чувство способно вспыхнуть слишком уж внезапно и согреть ледяное сердце

Отредактировано Balthazar di Stefano (2016-09-01 23:35:04)

0

2

Первое сентября.. Как же долго я ждала этот день! В отличии от многих моих однокурсников, которые мечтали продлить лето еще хотя бы на пару недель, я мечтала поскорее оказаться в школе! Нет, летом мне было тоже весело, я провела его со своими друзьями в городе, потом ездила на море с родителями.. Но меня тянуло в Хогвартс, потому что там были те, кто стали мне больше, чем друзья, там были безумно интересные для меня предметы, вообще мне не хватало всей волшебной атмосферы. Мои родители были обычными людьми, поэтому когда я получила письмо из школы волшебства, мы сначала подумали, что это какой-то розыгрыш. Но потом к нам пришла высокая, строгая женщина, как потом я узнала это была профессор Макгонагалл, и все рассказала и объяснила моим родителям. Они были поражены и удивлены, но не сочли ее сумасшедшей, а потом отправили меня в Хогвартс. И с каждым годом они все больше гордились, что их дочь волшебница.
Я до сих пор очень хорошо помню, как уезжала с вокзала Кингс-Кросс первый раз и как это было для меня волнительно! Как стояла в очереди на определение факультета, как переживала куда я попаду.. Шляпа определила меня на Гриффиндор, чему я была очень рада. Мне легко давалась учеба, потому что мне все было интересно, и поэтому я быстро стала одной из отличниц.
А сейчас я сидела в поезде и понимала, что уже начинается мой последний год в школе, и от этого становилось немного грустно, потому что мне будет безумно не хватать всех моих друзей, учителей и самого замка. Но рано об этом думать, нужно получать удовольствие по максимуму, пока впереди еще целый год!
- Эй, Лили, хватит витать в облаках! Мы здесь, вернись к нам на землю!- моя подруга, Эли, помахала рукой у меня перед носом и рассмеялась. - Вечно ты где-то не с нами..
- Ой, вот не надо врать! - засмеялась я тоже и отмахнулась от нее. - Это ты у нас вечно на уроках где-то в своих мыслях..
- Я абстрагируюсь, особенно на Истории магии, это же невозможно выдержать такую нудятину, если не уйти в себя!
- Согласна, - кивнула я, смеясь, а потом к нам с Эли в купе подсели еще двое ребят - Алекс и Джо, наши лучшие друзья, которые с важным видом посмотрели на нас.
- Кажется, у вас есть какие-то важные новости? - я сузила глаза, глядя на них. Отлично зная их, я поняла, что сейчас будет поведан нам какой-то мега-секрет.
- Вы правильно поняли, - важно сообщил Алекс.
- У нас поменяли преподавателя заклинаний, -выпалил Джо, который уже не мог держать все в себе.
- Правда? - я даже расстроилась, потому что мне и наш прошлый тоже нравился. - Надеюсь, хоть не хуже будет..
- Говорят, что какой-то мрачный зануда, которому аж 28 лет! Старик! - воскликнул Алекс.
- Ну да, песок сыпется, - засмеялась я, подумав, что таких молодых преподавателей у нас еще не было. Посмотрим, какой из него учитель..
- А мне кажется, все девочки будут за ним бегать, - задумчиво сказала Эли, подперев рукой подбородок.
- О да, просто больше делать нечего.. Мы школьницы, а у него наверняка уже семья есть и вообще.. О чем ты только думаешь, Эли! - я толкнула ее в бок и посмеялась с нее.
Вскоре поезд приехал на станцию, и мы быстро добрались до замка на каретах, мечтая о сытном ужине в Большом зале. Нового преподавателя за столом не было, хотя все выглядывали его, но потом полностью увлеклись едой. Было просто шикарно вернуться снова в свою уютную спальню, и лечь спать после вкусной еды и долгой дороги. Я едва коснулась головой подушки и сразу же уснула.
На следующий день словно специально, первым уроком были заклинания. Галдя, мы все отправились в аудиторию, строя догадки и предположения какой же будет этот новый преподаватель. Я увлеченно разговаривала с Эли, открывая дверь кабинета, заходя туда первой. И тут я со всего размаху врезалась в... нашего нового учителя. Все книги посыпались у меня из рук и я покраснела, быстро наклоняясь и собирая их, даже не глядя на преподавателя.
- Простите, - виновато сказала я, наконец-то решив поднять на него глаза. Это был очень молодой парень, которому я бы дала не 28 лет, а максимум 22. Темные волосы, голубые глаза, тонкие черты лица - он был похож на аристократа, наверняка из семьи чистокровных волшебников. Но мне сразу показалось, что он не умеет улыбаться, так как взгляд у него был тоскливый и в то же время немного жесткий и холодный, как будто у него нет никаких эмоций внутри.
- Простите.. - еще раз повторила я, подхватывая последнюю книгу и быстро направляясь на свое место в классе. Господи, это же надо было так опозориться в первый же день! Я села за парту и наклонила голову так, чтобы на лицо падали волосы, так как я до сих пор была красная как помидор.
Но урок начался, и я наконец-то немного забыла о том, что произошло в начале урока. Габриэль Ллойд, как звали нового учителя, сразу же смог заинтересовать всех в аудитории, так как очень интересно вел предмет. Но вся женская половина нашего класса заинтересовалась больше самим мистером Ллойдом, нежели заклинаниями. Я только закатила глаза, не понимая их увлечения. Ну да, новый преподаватель был высоким, красивым, интересным, но совершенно мрачным и холодным. Так что никаких шансов вызвать у него хотя бы подобие улыбки не было ни у кого из нас.
Мы вспоминали сегодня все самые простые заклинания и нам пришлось разбиться на пары, чтобы их отработать. Эли убежала к Джо, а Алекс стоял с Миа, девочкой, которая ему очень нравилась, и в итоге я осталась одна. Пока все расходились по аудитории, я отошла к окну, чтобы подождать, пока кто-то освободится, чтобы попрактиковаться с ним. Думая о своем, я рассеянно создавала в воздухе нежные цветы роз, которые получались у меня лучше всего и все думала о том, почему именно мне удалось так "выделиться" на первом уроке в этом году..
[NIC]Lily Gracewood[/NIC]
[AVA]http://savepic.ru/11179750.gif[/AVA]

Отредактировано Jacqueline di Stefano (2016-09-01 23:24:48)

+1

3

[NIC]Gabriel Lloyd[/NIC][AVA]http://funkyimg.com/i/23My6.gif[/AVA]
Новый учебный год был ознаменован новыми заботами и новыми проблемами. Во-первых потому, что Габриэлю поручили вести тот предмет, в котором он преуспел больше всего, а именно защиту от темных искусств. А преуспел он еще в те времена, когда учился в Хогвартсе сам на факультете Слизерин. Нет, не думайте, что выпускники сего факультета сплошь порождение темных сил, все злобные и хитрые создания, все, как один. Нет, среди них полно самых разных людей, ведь характер у всех разный, но по той или иной причине распределяющая Шляпа определяет учеников на тот факультет, где они смогут как следует раскрыть свой потенциал. Наверное так и случилось с чистокровным волшебником по имени Габриэль. Этот общительный и не по годам развитый мальчик старался преуспеть практически везде с самого начала. Ботаником он не был, просто так получалось, что многое ему удавалось довольно легко и, казалось, что он не прилагает особых усилий для того, чтобы проявить себя. У него как и у всех учеников что-то получалось, а что-то нет, но он старался удовлетворить свой интерес там, где желал. И Хогвартс стал для него, как и для многих учеников, поистине вторым домом. Габриэль родился в семье чистокровных волшебников, поэтому получил письмо с приглашением учиться в школе чародейства и волшебства без всяческих проблем и в нужное время. И все бы было хорошо, если бы практически по конец его обучения не произошла беда. Его матушка трагически погибла, и гибель ее расценили как несчастный случай, но почему-то Габриль был в этом не уверен.
Расследования ни к чему не привели, но сын чувствовал, что здесь замешана черная магия вкупе с непростительными заклятиями, но настолько умело замаскированная, что сразу и не поймешь. Вот тогда он и решил вложить все свои силы и умения в то, чтобы постичь все тайны науки защиты от темных искусств, и постепенно увлекся этим настолько, что окружающие стали шептаться о том, как бы юный волшебник не превратился в черного мага, от которого можно ожидать всего, что угодно. Но Ллойд всего лишь хотел докопаться до истины. И в те времена он научился превращаться в большую черную пантеру, обнаружив в себе такую предрасположенность, именно по собственному желанию, оборотнем, к счастью, он не был. И в таком облике он мог преспокойно гулять в Запретном лесу тогда, когда этого никто не видит. Но именно там ему пришлось сразиться с одним из кентавров, который решил поохотиться и добыть себе шкуру хищной кошки. Тогда он заработал глубокий шрам, который остался у него и в человеческом облике. Кентавр также отделался сильными ранами, но не был убит, а за тот инцидент Ллойда наказали, и свое наказание парню пришлось отрабатывать. Но все это было лишь его прошлым, в настоящем для того, чтобы поддерживать авторитет своего семейства, имевшего большое количество родственников, разбросанных практически по всему миру, Габриэль решил начать свою так называемую карьеру именно с преподавания в Хогвартсе, а затем поступить работать в Министерство Магии.
Габриэль открыл голубые глаза и обнаружил себя на высоком дереве, находящемся аккурат перед окнами собственной отдельной комнаты. Благо что не шевелился, а не то явно навернулся бы с дерева, а так и костей не соберешь. Нет, конечно его подлечат в медицинском крыле, может быть даже вырастят новые кости, но поскольку молодой преподаватель отчетливо помнил о том, как неприятно и болезненно растить кости и восстанавливать сломанные, то повторять подвиги юности ему как-то не очень улыбалось. То, что он спал на дереве, его ничуть не удивило, всю прошлую ночь он снова провел в обличии пантеры, прогуливаясь под луной, прислушиваясь к разговорам и присматриваясь к тем, кто этой ночью вновь посетил стены замка. А именно: прибыли новые ученики, которых необходимо было заинтересовать новым важным предметом и что более важно - научить их тому, что Габриэль знал сам. Не хохмы ради, но исключительно для того, чтобы впоследствии ребята могли сдать один из самых сложных выпускных экзаменов по данному предмету. Время близилось к тому, что совсем скоро у учеников начнется первый урок, а еще необходимо со всеми познакомиться и продемонстрировать, что сесть себе на шею Ллойд не позволит никому. Характер у "черного мага", коим его иногда называли за глаза, был еще тот, ожидать от него можно было всего, что угодно, что было конечно же на руку ему самому. Парень потянулся, разминая затекшие мышцы, потом, спустившись с ветки, повис на руках, как следует раскачался и прыгнул, приземлившись на широкий балкон. После чего принял душ, облачился в черную мантию и, взяв с собой волшебную палочку и пару книг, направился в аудиторию теми путями, которые знал исключительно он, попутно здороваясь с портретами, которые изредка перешептывались за его спиной. Галдеж вновь прибывших учеников был слышен далеко по этажу и, прежде чем Габриэль успел поставить книги на полку, дверь распахнулась, и в него со всего размаху влетела рыжеволосая девушка, которая тут же растеряла все книги. Удар был приличным, отчего Ллойд еле слышно охнул и удивленно посмотрел на ученицу сверху вниз. та пробормотала слова извинения, залилась краской и, быстро подобрав упавшие книги, направилась на свое место за партой.
- Будьте внимательны, юная леди. Не пристало девушке быть такой торопыгой, - слегка ухмыльнулся Ллойд ей в спину, после чего вернулся на свое место, дождавшись, пока ученики займут свои места и, оглядев всех, представился, сказав несколько слов о том, чем они будут заниматься. Все это время выражение его лица было беспристрастным, отстраненным и даже каким-то холодным и можно было подумать, что он вообще не способен ни на какие эмоции. Это было не так, но веселиться не было настроения и не по статусу, а те, кто постоянно улыбается, казались Габриэлю какими-то немного умственно-отсталыми. После чего практически под конец началась небольшая практика по заклинаниям, и Габриэль заметил, что та самая девушка, которую звали Лили, стоит одна в стороне, поскольку ей не досталось пары. Он приблизился к ней практически бесшумно, ступая неслышно, как его вторая кошачья ипостась и, очутившись в непосредственной близости от нее, невольно залюбовался тем, что она делает.
- Мисс Грейсвуд, я могу стать вашим напарником на сегодня. И позвольте вас поблагодарить за то, что утром привели меня в сознание и выдернули из той пелены сна, в которой я пребывал еще со вчерашнего дня, - поначалу могло показаться, что Ллойд издевается, но это было не так. И даже некая тень кривоватой из-за шрама на щеке улыбки тень промелькнула на его лице.

Отредактировано Balthazar di Stefano (2016-09-02 22:24:46)

+1

4

Я вздрогнула, когда рядом со мной возник, словно из ниоткуда, наш новый преподаватель. Габриэль напоминал мне какого-то хищника, который тихо подкрадывался к своей жертве, галантно улыбаясь. Поэтому я слегка настороженно посмотрела на него снизу вверх, так как он был гораздо выше меня.
Вообще у меня возникло странное ощущение, что Габриэль связан с какой-то темной магией, весь его образ говорил об этом. Возможно, он и был темным магом, просто его должность преподавателя заставляла его быть нейтральным. Но, насколько я знала, время сейчас в волшебном мире было неспокойным, шла борьба между чистокровными волшебниками и такими, как я, волшебниками из нечистокровных семей. И кто знает, на какой стороне мистер Ллойд, может быть на той самой, которая презирает волшебников из семей маглов?
Но я постаралась отбросить все эти дурацкие мысли, потому что они нагоняли страх. А жить в постоянном страхе было бы неправильно, всего лишь следует быть осторожной..
- Хорошо, но я вобщем-то могу подождать пока кто-то освободится.. - чуть улыбнулась я, опустив волшебную палочку, от чего розы осыпались к моим ногам. Взмахнув ею, я заставила их исчезнуть и снова подняла глаза на нашего нового преподавателя. Только сейчас я заметила, что на его лице через всю щеку тянется тонкий шрам.. Интересно, откуда он у него? Как-будто его ранил оборотень.. Сам он на оборотня не походил, так как те часто выглядят измученными и как-будто больными. В любом случае его этот шрам больше украшал, чем портил..
- Поблагодарить меня? - я удивилась следующим словам мистера Ллойда. - Да не за что..
Я смутилась, потому что не совсем поняла, что же я такого особенного сделала, что заслужила его благодарность. Больше походило на какой-то комплимент. Кое-кто со стороны услышал эти слова и по классу побежал шепоток между девочками, некоторые из них стали поглядывать на меня с откровенной завистью. Эли же просто иногда оглядывалась на нас.
В итоге я встала в пару с Габриэлем и, честно говоря, остаток урока пролетел для меня незаметно. Мне было безумно интересно с ним практиковаться, так как конечно он был более опытным и постоянно подсказывал мне над чем нужно поработать. Я забыла про свою настороженность и расслабилась, отрабатывая все необходимые движения и слова.
Некоторые девочки, бывало, отвлекали Габриэля, прикидываясь, что у них что-то не выходит и просили встать его с ними в пару. Я совершенно спокойно на это реагировала, хотя они ждали от меня видимо какой-то злости или обиды. Но мистер Ллойд отрабатывал с ними то, что у них не получалось, а потом возвращался ко мне, что безумно бесило остальных девочек. Они так из кожи вон лезли, чтобы обратить его внимание на себя, а я ничего такого и не делала, но преподаватель работал со мной.
В итоге все кончилось тем, что в меня якобы случайно попало заклятие, которое рассекло мне кожу на щеке, слава Богу не слишком глубоко, но тем не менее шрам мог остаться на добрые пару недель.
Острая боль была слишком неожиданна для меня, и я, выронив палочку, схватилась за скулу. Кровь потекла сквозь пальцы, а я пыталась найти ту, которая запустила это заклятие в меня. Но все стояли с ошеломленными лицами, оглядываясь вокруг. Меня стала разбирать злость, потому что я точно знала, что это не несчастный случай, а дело рук одной из тех, кто решил таким образом отомстить мне за внимание преподавателя. Но я только сильнее прижала ладонь к ране и пробормотала.
- Я.. Мне.. Я в больничное крыло, мистер Ллойд.. - кое-как я сгребла свои вещи в сумку и поспешила туда. Мне было дико не по себе, потому что я второй раз умудрилась за первое занятие выделиться, причем не в лучшем свете.
На следующих уроках я не появлялась, потому что во-первых мадам Помфри достаточно долго провозилась с моим порезом, а во-вторых мне не хотелось идти на занятия с багровым следом, который сейчас горел на моей бледной коже. В течение нескольких дней шрам должен был совсем сойти, но на сегодня мое настроение было тотально испорчено. Поэтому остаток дня я провела в безлюдном коридоре на четвертом этаже, там было мое любимое место, куда я приходила, когда не хотела, чтобы меня кто-то беспокоил. Наверняка Эли меня найдет после занятий вместе с Джо и Алексом, но пока я сидела на подоконнике одна, а мысли почему-то крутились только вокруг того, что подумает обо мне мистер Ллойд..

Отредактировано Jacqueline di Stefano (2016-09-03 23:59:58)

+1

5

Габриэль разглядывал девушку с явным интересом. В этом году он пропустил распределение новичком по факультетам, что, собственно, ему всегда было не очень интересно. Какая разница, кого учить, все одинаковые в этом смысле. Но всегда бывает так, что на каждом факультете есть те, кто воспринимает знания чуть лучше, обладает какими-то талантами, а также существуют те, кто отлынивает от занятий. Более того, Хогвартс объединял в себе учеников из чистокровных семей, выходцем одной из которых и был Габриэль, а также так называемых "грязнокровок". И зачастую волшебники  враждовали, хотя лично Ллойду было не очень понятно, почему так случалось. Главное, что если есть талант мага, то необходимо его развить, а уж куда его применить - во зло или в добро - это личное дело и выбор каждого. С первого взгляда нельзя было отличить чистокровного волшебника от того, кто родился в семье магглов, но почему-то у Габриэля это всегда получалось практически безошибочно. Может быть потому, что тот был наполовину животным, точнее, его вторая ипостась была более восприимчивой и чувствительной, а может быть тому была иная причина, которой он пока что не понимал. Но эта девушка его чем-то заинтересовала. Нет, не подумайте, что лично. В плане так называемой личной жизни у Габриэля было не все так гладко. да, у него были девушки и именно во множественном числе, но что-то у них не срасталось, и пара вынуждена была расстаться. Ллойд уже было махнул рукой и решил пустить все на самотек. не получается, да и черт бы с ним. Возможно поэтому он и решил посвятить всего себя именно тому, что у него получалось лучше всего и что интересовало. А еще...ему было бы очень интересно стать деканом факультета Слизерин. Но для подобного героического поступка он был еще слишком молод, хотя уже успел побывать и старостой и помогал всячески нынешнему директору Хогвартса, стараясь проявить себя. Хотя тот случай с нападением на него кентавра слегка подпортил репутацию молодого мага, но Габриэль считал, что уже расплатился сполна, поэтому и стремился только вперед. Но все это были лишь планы на будущее, а сейчас необходимо было сосредоточиться на текущих событиях.
- Боюсь, что времени на практическое занятие у нас немного, а все ребята сейчас заняты. Вот я и посмел предложить свою кандидатуру, - Габриэль пожал плечами, продолжая внимательно наблюдать за девушкой, которая вроде бы даже не отказывалась, но все-таки смутилась. немного странно, ведь Ллойд ничего такого ей не предложил, все в рамках приличия, все так, как должно быть у преподавателя и ученика. Но день сегодняшний пошел не так, как планировалось. Если быть точнее, у Ллойда было не очень хорошее предчувствие еще с самого начала занятий. И случилось так, что когда он отвернулся от Лили, то в нее отрикошетило заклятие, которое рассекло девушке щеку. Габриэль развернулся и практически молниеносно подлетел к ученице, поднимая ее палочку и протягивая Грейсвуд.
- Мисс Грейсвуд, что случилось? Кто это сделал? - он сверкнул глазами и повернулся в сторону остальных учеников, которые все как один были в шоке. Притворялись или же нет, однако Габриэль сверлил глазами каждого, пытаясь определить того, кто посмел напасть. Но пока он высматривал, рыжеволосая ученица сообщила о том, что ей нужно в больничное крыло и поспешила откланяться. - Да-да, конечно идите. Чего все встали, проводите ее кто-нибудь! - тихо рыкнул он, и один из парней сорвался с места и метнулся вслед за Лили. Габриэлю стоило большого труда выдохнуть, кое-как успокоиться и, практически сквозь зубы, сообщить о том, что на сегодня урок окончен. Но прежде чем ученики поспешили покинуть аудиторию, он сложил руки на груди. обвел всех ледяным взглядом и прошипел:
- Я советую вам, точнее тому, кто оказался виноватым в том, что сегодня случилось здесь, признаться самостоятельно. Потому что не забывайте, вы находитесь в школе магии, где вычислить виновника того или иного деяния легче легкого. А нападения на учеников строжайше запрещены. Признание вины смягчит вашу участь. Поэтому все обдумайте, и сегодня вечером я жду того, кто метнул заклинание в мисс Грейсвуд здесь. Мы поговорим с вами наедине. Или в противном случае я буду вынужден сообщить руководству школы и декану факультета Гриффиндор - миссис Макгонагал. Думаю, что ее расследование будет быстрым и точным. Желаю всем удачного дня.
Ученики довольно-таки быстро покинули аудиторию, перешептываясь и обсуждая случившееся, а Габриэль несколько устало опустился на ближайший стул. Прекрасное начало недели.
- Кого мне винить? Понедельник? Будь он трижды неладен. Свою неудачливость? Да вроде бы ничего не предвещало. Или же просто стечение обстоятельств такое? Ладно, спишу все на понедельник и на то, что первый блин комом. Черт побери, ведь все же шло хорошо, что могло случиться так внезапно? - следующие пароу часов он провел в аудитории за чтением книг по своему предмету, а после решил прогуляться, да и к тому же близилось время обеда. Но когда он достиг четвертого этажа и шел по направлению к столовой, но уже по другому пути, то заметил рыжую девчонку, которая тихонько сидела на подоконнике. нужно было поинтересоваться, как она, что, собственно, Ллойд и сделал.
- Мисс Грейсвуд? Как вы? Что сказала мадам Помпфри? Будьте уверены, я найду виновного и, - он помедлил, - простите меня. Я не уследил. Дисциплина на моих занятиях совсем не к черту, судя по всему.

+1

6

Я была расстроена. Первый день был просто ни к черту. И все почему? Я не могла дать себе ответ на этот вопрос..
У меня было достаточно много недоброжелателей в школе, просто потому, что меня угораздило родиться не в семье чистокровных волшебников, а в семье обычных людей. Поэтому многие из ребят, например из Слизерина, любили задирать меня и строить пакости. Но очень часто они получали от меня по полной, потому что я отлично владела защитой, заклинаниями, плюс была старостой, так что могла их приструнить, если уж совсем происходило что-то из ряда вон выходящее. Но сегодня я выглядела полной слабачкой, да и кто бы мог подумать, что прямо на занятии может такое произойти. Это была совсем не мелкая пакость, а гораздо серьезнее..
Я была погружена в свои мысли, никого не замечая, когда ко мне снова неслышно подошел мистер Ллойд.
- Мисс Грейсвуд? Как вы? - спросил он, пристально глядя на меня, а я судорожно пыталась прикрыть пока что уродливый шрам, волосами. Поэтому я не поднимала головы.
- Все в порядке, мистер Ллойд, ничего серьезного, - кусая губы ответила я.
Кажется, мне просто стоит держаться от него подальше, потому что именно из-за того, что он проявил ко мне сегодня больше внимания, чем к другим ученицам, я и заработала этот шрам. Почему они решили, что я ему хоть как-то понравилась, было вне моей логики.
- Мадам Помфри все залатала, так что завтра я буду на ваших занятиях, - я хотела улыбнуться ему, но вспомнила, что буду выглядеть отвратительно, поэтому так и сидела, разговаривая со своими коленками.
Мистер Ллойд стал извиняться, и я удивилась, потому что не его вина была в том, что меня ранили заклятием. А найти виновного было трудно, так как в кабинете летала сотня заклятий, и кто именно нацелился в меня, было неясно.
- Да неважно, профессор Ллойд.. Все в порядке же.. Виновного найти трудно, а сам человек вряд ли признается, поэтому не стоит себя утруждать..
Я помолчала, а потом искренне добавила.
- Дисциплина была прекрасная, да и сам урок тоже мне очень понравился, несмотря на это происшествие..
Внезапно в коридоре возникли несколько девочек с факультета Когтевран и Слизерин, я это увидела исподлобья и чуть ли не простонала. Они остановились, увидев нашего молодого профессора, думая подойти к нему и спросить о какой-то ерунде.. Но потом увидели меня и их лица сразу помрачнели, они пристально посмотрели на нас вдвоем и прошли мимо нарочито медленно. С одной стороны мне было все равно, но с другой стороны я понимала, что они выдумают свою версию того, что они видели. Я просто счастливица..в кавычках конечно же.
Но с другой стороны, мне было приятно то, что профессор Ллойд поинтересовался моим здоровьем. Самое главное, чтобы он не увидел этот ужасный шрам. Его то шрамы не портили, только украшали его красивое лицо, как ни странно..
- Спасибо за беспокойство, профессор Ллойд, - я подняла голову, подперев ладонью щеку, якобы так и надо, но на самом деле закрывая бордовый рубец. Чуть улыбнулась, чтобы он не подумал, будто я решила шарахаться от него. Если бы он не был таким отчужденным, более теплым, то его естественная красота заиграла бы совсем другими красками, подумала я, невольно залюбовавшись чертами его лица, а потом, словно очнувшись, опустила глаза.

+1

7

Нелегко быть старостой, ты все время на виду, более того, как правило, у старост бывает слишком много завистников, это габриэль прочувствовал на своей шкуре, так скажем. Нет, его не гнобили, наверное потому, что боялись в какой-то мере, слишком уж хорошо парень знал некоторые заклинания, которые не всем удавались с первого раза. И мог применить их по назначению где-нибудь вне школы, где их никто не видел. Но поскольку всяческие стычки между учениками были строжайше запрещены, и за подобный проступок следовало неминуемое наказание, то и так называемых дуэлей никогда не было. Да и не дело это, устраивать магические разборки между учениками. Вот если выяснить отношения на кулаках - это один вопрос, а применение магии - совсем другой. Габриэль еле слышно вздохнул, ему категорически не нравилось то, что произошло сегодня утром, и он не был бы собой, если бы не решил поставить в этом деле точку и найти виновного. Так или иначе он обязан его найти, ведь все случилось именно на его занятии, значит виноват был он, что не уследил.
- Мисс Грейсвуд, я так или иначе найду виновника сегодняшнего происшествия. Если не сам, то с помощью миссис Макгонагалл, декана вашего факультета. Учеников вашего куса я предупредил о том, что любое происшествие, совершенное с помощью магии и случившееся в школе чародейства не останется нераскрытым. Как минимум это должно их насторожить. В любом случае мы сначала постараемся решить вопрос по-хорошему. Не получится, будем по плохому, поскольку я не позволю, чтобы какие-то бестолковые детки разбрасывались заклинаниями налево и направо только потому, что им что-то или кто-то не нравится. Если так будет дальше, подобных личностей, я считаю, вообще нужно наказывать лишением дара, - Ллойд слегка нахмурился, потом бросил взгляд за окно, смотря вниз и ища глазами декана факультета Гриффиндор, но пока ее нигде не было видно. Ладно, не стоит все решать с чужой помощью, нужно разбираться самостоятельно. - Пока я посоветовал вашим однокурсникам, тем, кто виновен в происшествии, прийти и сдастся с повинной. если такового не произойдет, что же, будем решать проблему другими методами, - Габриэль переступил с ноги на ногу, после чего повернул голову и заметил, что мимо них прошли несколько девушек с других факультетов, которым явно было интересно, о чем профессор разговаривает с ученицей. Интересно, девушки всегда распространяют сплетни, неужели это заложено в их природе? Хотя что не говори, и такие парни тоже есть, что совершенно не радует. Ллойд снова вздохнул, слегка сдув со лба челку, потом слегка склонился к Лили и сказал уже чуть более тихо:
- Не обращайте на них внимания, Лили. Поверьте, ваши нервы тем самым будут спокойны. В свое время я был старостой, и прекрасно знаю. что такое сплетни и интриги, которые могут разворачиваться за спиной. Не всем нравится, что в школе учатся дети магглов и дети из чистокровных семей. Я считаю это форменным идиотизмом и не только я. Ну а от детей здесь, к счастью, ничего не зависит, поэтому я вам обещаю, что в этой проблеме постараюсь разобраться сам. И искренне надеюсь, что ваш шрам сойдет как можно быстрее, мадам Помфри в этом деле мастер. Поверьте, если уж она мне лечила сломанные кости, а переломов у меня в свое время было несколько весьма серьезных. то со шрамами она справляется легче легкого стоит только немного подождать. Если что-то не получается по моему предмету, об этом вы всегда можете сказать мне, и я могу помочь отработать то или иное заклинание. Ведь без практики не будет результата. А сейчас я пойду, наверное, да и вам советую отправляться в свое крыло. Уже совсем скоро вечер, а вас завтра ждут новые занятия. Я же, пожалуй, подожду все-таки в аудитории того, кто посмел напасть на вас сегодня. Надеюсь, что все решится сегодня. Всего хорошего, мисс Грейсвуд, - легкая, немного кривоватая улыбка, Габриэль чуть склонил голову, обогнул Лили и, прижав к себе покрепче пару книг, которые нес с собой. направился на обед для учителей, на который он уже порядочно опоздал. Более того. возможно там он сможет найти Минерву, от которой вообще мало что можно скрыть, уж очень проницательной была эта профессор.

+1

8

После разговора с Габриэлем мне стало немного легче. Настроение повысилось, я уже не думала, что настолько ужасно выгляжу со своим шрамом на лице, и мне было все равно, кто там виноват по сути. Главное, что мистер Ллойд пообещал найти виноватого, вернее виноватую, и я не сомневалась в том, что у него это получится. Хотя я не пылала чувством мести, и даже если не выяснится, кто запустил в меня заклятием, то я не буду переживать. Я перестала так стесняться Габриэля и немного опасаться, как сегодня на уроке, поэтому почувствовала себя снова посвободнее.
Вечером, когда я сидела в гостиной, то ко мне подсела Эли, у которой был какой-то прямо заговорщический вид.
- Рассказывай, - просияла она, а я не поняла, что она хочет услышать.
- О чем? - нахмурилась я, отрываясь от чтения книги.
- Да брось, половина школы уже знает, как вы там болтали с профессором Ллойдом в коридоре!
- О Господи! - я закатила глаза, резко захлопывая книгу. - Вам не надоело в первый день все время следить за тем, что он делает и с кем говорит?
- Но Лили, он же такой лапушка! - сложила Эли губы трубочкой, а потом быстро огляделась, как бы ее не услышал Джо. - Конечно, его шрам немного все портит, но это не проблема. Все девочки просто мечтают с ним поговорить хоть о предмете, а он сам сегодня к тебе несколько раз подходил!
- И что? - я уставилась на подругу. - Он просто хотел мне помочь в отработке заклинаний, а потом спросил в порядке ли я после сегодняшнего происшествия..
Пожав плечами, я встала с кресла, положив книгу на столик.
- Конечно, все просто.. - подняла вверх руки Эли, усмехаясь. - Еще скажи, что он тебе ни капельки не понравился! Потому что если ты нормальная девушка, то такого просто не может быть..
- А вот и может, - язвительно ответила я. - Хоть все там давайте устраивайте с ним свидания, я считаю что это глупо и нелепо! Он преподаватель в первую очередь, пусть даже если бы ему и было 19 лет! Я не собираюсь быть в стаде этих тупых куриц, которые только и делают, что подстерегают его на каждом углу, чтобы похлопать ресницами и глупо поулыбаться ему.
Эли засмеялась, качая головой, а я развернулась и пошла в спальню, потому что за день меня все порядком вывели из себя.
Прошло около недели, моего шрама почти не было видно. Виновника происшествия на уроке Габриэля нашли, вернее, как я и предполагала, виновницу. Но девочка со Слизерина отделалась строгим выговором и отработкой наказаний на всю неделю по вечерам. Уроки шли своим чередом, я полностью погрузилась в учебу, что совершенно не нравилось моей Эли и двум друзьям. А мне не нравилось, что у меня внезапно появилось несколько ухажеров, которые мне не давали проходу. Я никогда не жаловалась на отсутствие внимания, но это уже было чересчур.
На уроках Габриэля я стала забиваться в самый дальний угол, стараясь не обращать на себя его внимание, но как-то получалось плохо. Он обязательно делал мне либо какое-то замечание, либо хвалил, а другие, которым не перепала хоть доля его внимания, награждали меня ненавидящими взглядами. Хотя были и другие, кого он выделял, но я видимо снискала у обиженных особый статус врага.
Пару раз Ллойд попытался меня спросить о том, как мое самочувствие, но я не отвечала ему, просто проходя мимо, опустив голову и делая вид, что его не существует. Наверное, это было неправильно, и меня часто мучила совесть и желание самой подойти к нему и поговорить, но я не делала этого.
Эли смотрела на меня как на идиотку, но я делала вид, что все в порядке. Но чем больше я старалась игнорировать мистера Ллойда, тем больше у меня возникало соблазна прекратить это. И я не понимала, почему.. Мне нравилось наблюдать за ним украдкой на уроках, слушать его, но едва я видела, что он смотрит в мою сторону, сразу делала вид, что чем-то или кем-то увлечена гораздо больше, чем речью преподавателя. Детский сад, но я думала, что веду себя правильно, дабы никто не распространял никаких слухов, которые поползли по школе в первый же день.

Отредактировано Jacqueline di Stefano (2016-09-09 13:50:24)

+1

9

Казалось, что Лили немного успокоилась, по крайней мере Габриэлю так показалось. Более того он не мог не заметить, что ученики за их спинами шушукаются и начинают распространять самые различные сплетни. Это все более, чем понятно: он относительно молодой преподаватель, она уже практически выпускница, к тому же очень хорошенькая. При одной мысли об этом Ллойда слегка передернуло, и, пока он шел по направлению к столовой, пару раз повел плечами, будто стряхивая с них какой-то невидимый груз. Не то, чтобы он был против отношений с красивыми девушками, но ему по уши хватило его так называемого прошлого, которого он страшился в настоящем и опасался в будущем, поэтому практически поставил крест на своей личной жизни. Он так задумался, что не заметил, как дошел до места назначения, как-то машинально кивнул остальным преподавателям и сел на свое место, даже не притронувшись к еде. Пришел в себя только тогда, когда до его руки слегка дотронулась профессор Макгонагалл, и Габриэль поднял на нее глаза, пару раз моргнул, словно возвращаясь с небес на землю. Тихонько вздохнул и даже попытался улыбнуться, но пожилую женщину было не так-то легко провести. Несмотря на то, что Ллойд был выпускником факультета Слизерин, Минерва всегда относилась к нему более, чем снисходительно, поскольку видел, что ему чужды некоторые веяния представителей так называемого "змеиного" направления.
- Профессор Ллойд, как прошло ваше первое занятие? - обратившись к нему, как к равному, женщина не лукавила, более того, ее и вправду интересовало все, что связано с молодым преподавателем. На что Габриэль чуть покачал головой, подвинул к себе тарелку и еле слышно вздохнул.
- Как вам сказать, профессор Макгонагалл... Вроде бы все в порядке, кажется ребят я заинтересовал, они ни на что не отвлекались. Но вот только некий казус произошел, в одну из учениц попало заклятие, отчего та немного пострадала. Я отправил ее в больничное крыло, и я уверен, что кто-то сделал это нарочно. Попросил пока что по-хорошему, чтобы пришли сами и признались, но не знаю, что из этого выйдет. Пригрозил им разбирательством. Я не понимаю, почему так случилось и именно на моем занятии.
- Может быть потому, что кто-то из девочек видит в вас больше, чем профессора? Вот и стремятся, как говорится, избавиться от всяческих преград и соперниц, - лукаво прищурилась Минерва, но потом снова посерьезнела и поправила на носу очки. - Габриэль, вы же понимаете, чем такое может грозить? Нельзя допускать, чтобы ученики использовали магию друг против друга. Ваше стремление самостоятельно во всем разобраться похвально, но из текущей ситуации надобно сделать выводы, чтобы подобного не повторялось в будущем. Понимаете?
Ллойд кивнул, конечно же он понимал и не собирался допускать каких-то более личных отношений между ним и кем-то из учениц. Но все-таки ощущал от Лили Грейсвуд эмоции, отличающиеся от эмоций других учеников. Может быть такое влияние на него оказывало его звериная ипостась, а может быть он сам изо всех сил старался отгородиться, а все получалось с точностью до наоборот. Но он не мог не заметить, что девушка вроде бы даже старается изо всех сил избегать его после того случая. Более того, у нее даже нашлись ухажеры, которые после уроков предлагали понести ее книги, провожали до столовой, садились рядом и окружали, не давая прохода практически. Попытки уточнить как Лили себя чувствует, окончились провалом, а Габриэль чувствовал себя невидимкой. Что, надо сказать, начинало порядком раздражать. Раз уж она себя ведет с ним таким образом, значит нужно поставить своеобразную стену и становиться более холодным и отстраненным. Но получалось хреново. Или же назло улыбаться другим девочкам так, чтобы она это видела?
Что и кому я пытаюсь доказать? Я ей никто, всего лишь профессор, один из многих тут. Как и она никакого отношения ко мне не имеет. А все эти мальчишки, что стремятся окружить ее своим вниманием...все это напускное. Вот только я до сих пор не понимаю, чем я заслужил такое отношение к себе. Виновницу того происшествия нашли, как я и обещал, на уроках никто лишнего себе не позволяет, так почему она меня игнорирует? Стоит поговорить или же пустить все на самотек? Наверное второй вариант будет самым простым для нас обоих.
И вот в один прекрасный день последний урок у Габриэля закончился очень поздно, поскольку новое задание для учеников было гораздо более сложным, чем обычно, и Ллойду необходимо было удостовериться в том, что все запомнили все достаточно хорошо для того, чтобы завтра ничего не забыть. И почему-то ему настолько сильно захотелось после прогуляться в образе пантеры, что он еле дождался окончания занятия, чтобы не перевоплотиться в зверя прямо при других. Но нельзя было, чтобы ученики подумали о том, что он оборотень, иначе бы это посеяло новую волну слухов и сплетен, которой он никак не хотел. За окном уже вечерело, а поскольку чем ближе к зиме, тем быстрее темнело, это было на руку Ллойду. Главное, чтобы никто не увидел, что по территории школы разгуливает здоровенная черная пантера, поэтому можно было двинуться куда-то в сторону хижины полу-великана Хагрида, который как-то видел Габриэля в виде зверя, но так и не понял, кто это, подумав, что это обычная дикая кошка из Запретного леса.

+1

10

Чем больше проходило времени, тем больше я не понимала, что происходит. Меня раздражали не только мои ухажеры, но и то, что на Габриэля просто гроздьями вешались остальные студентки, но я терпеливо старалась не замечать этого. А если видела, как возле него толпами хлопают ресницами девушки, демонстративно проходила мимо.
Эли последние пару дней очень подозрительно смотрела на меня, на Ллойда, явно что-то себе надумав. Но заговорить со мной она не решалась. У меня теперь чаще было плохое настроение, чем радужное и Эли, после того, как я что-то резко ей ответила, решила разобраться.
- Лили, что происходит?
- Ничего не происходит, Эли..
- Ну я же вижу, что ты нервничаешь и злишься, как только у нас на носу урок с профессором Ллойдом. Он тоже какой-то дерганый становится.. И знаешь, я склоняюсь к тому, что слухи, которые ходят по школе - правда.
Я поджала губы, собирая свои учебники, так как закончился последний урок и можно было идти в гостиную.
- Вот уж не думала, что моя подруга заодно со всеми этими глупыми девицами.. - холодно сказала я.
- Я не заодно с ними, но я просто прекрасно вижу, что что-то точно происходит..
- Эли, ты глубоко ошибаешься, - вздохнула я, и вышла из аудитории, не дожидаясь свою подругу. Меня порядком утомили ее взгляды, разговоры, косые взгляды остальных учеников...
На выходе, словно из ниоткуда возник Том, парень с моего курса, который сейчас активно ухаживал за мной, хотя я не могла ему ответить хоть какой-то симпатией, схожей на ту, что девушка может испытывать к парню.
- Ты в гостиную? Идем вместе? Я помогу донести твои книги.. - улыбнулся он.
- Идем.. - сдалась я, тоже улыбнувшись ему. - Спасибо за помощь..
Мы дошли до гостиной, и я бессовестно оставила Тома там, сама поднявшись в спальню, хотя парень очень хотел со мной переговорить. Я уже собиралась лечь спать, хотя было только 8 часов, но потом увидела огонек в окне хижины Хагрида, и решила пойти к нему, хоть и было поздно для прогулок. Но мне очень хотелось поговорить с кем-то, кто не является учеником. С Хагридом мы хорошо общались, он всегда был рад видеть учеников у себя, а меня, Джо, Эли и еще пару ребят особенно.
Я оделась потеплее и направилась к лесничему. Мы поговорили, Хагрид напоил меня чаем и посоветовал не переживать и не обращать внимание на остальных. Но с Ллойдом посоветовал быть помягче, хотя это прозвучало, словно речь шла не об отношениях с преподавателем, а об отношениях с моим однокурсником. Я немного удивилась этому, но в целом после разговора с Хагридом мне стало полегче. Я поблагодарила его и вышла из хижины, на улице было уже совсем темно. Чтобы сократить путь к школе, я решила обойти хижину лесничего со стороны Запретного леса и подняться вверх прямо ко входу в замок.
Отойдя на достаточное расстояние, я вдруг заметила справа какое-то движение, и едва слышный хруст веток и опавшей листвы. Я вздрогнула и повернула голову к звуку, а затем замерла на месте. В нескольких шагах от меня была огромная черная пантера. дикая кошка, которых я никогда в жизни так близко не видела. Оцепенев от страха, я не знала, что делать - то ли бежать, то ли подождать пока она уйдет. Я сжала в руке волшебную палочку и не отрывала взгляда от голубых глаз пантеры, которая так же неотрывно смотрела на меня. Стоп! У пантеры голубые глаза? Слишком знакомый взгляд.. Очень знакомый.. Откуда я его знаю?

Отредактировано Jacqueline di Stefano (2016-09-09 23:45:18)

+1

11

Прежде чем перевоплотиться в пантеру, Габриэль некоторое время сидел на подоконнике и смотрел на небо, которое из светло-голубого постепенно темнело, и на нем стали появляться редкие звезды, которые тускло поблескивали в разных местах. Также из-за тучи показался тонкий серп луны. Ллойд пару раз моргнул, почему-то поймав себя на мысли, что он смотрит на небо, как зачарованный. Он всегда любил ночь, даже не вечер, а именно ночь, днем ощущая себя как-то немного неуютно. Но разве это правильно? Он не чувствовал себя зверем до конца, просто пантера была его своеобразным вторым "я". И даже в тот момент, когда он ощутил в себе возможность так называемого перевоплощения, он понял, что его второй ипостасью будет именно хищник породы кошачьих, в какой-то мере похожий на него самого. И зачастую, когда он хотел побыть один, парень обращался в пантеру и гулял по ночам. Однако после того случая, когда он по собственной неосторожности напоролся на кентавра, стал гораздо более осторожным и прислушивался чуть ли не к каждому шороху. Миссис Макгонагалл знала о его такой особенности, ведь она первая ратовала за то, чтобы новоявленный перевоплощенец не нанес вреда ни себе, ни кому бы то ни было. Однако, как выяснилось, Габриэль контролировал свой человеческий разум достаточно хорошо, находясь в теле хищника, хоть и порой, когда снова обращался в человека, ощущал в себе некие звериные повадки. Например мог вылизать себе руку так, как обычно умываются кошки. Или одним прыжком очутиться на шкафу, причем не свалившись с него, а после удивлялся, как он очутился там. Но все это было поначалу, потом все эти повадки стали контролироваться человеком уже гораздо более тщательнее.
Какое-то состояние у меня отвратительное. Как будто мне нужно что-то сделать, но я или не в силах или же уже опоздал переменить что-либо. И мне категорически не нравится. Может быть я смогу разобраться со своими мыслями, если прогуляюсь. Возможно дальше будет легче. Хотя я в этом сомневаюсь.
Он слегка потянулся, потом слез с подоконника, подошел к двери аудитории, подергал ручку, дабы удостовериться, что дверь заперта как следует и никто из учеников не войдет в неурочный момент. Но нет, все меры предосторожности были предприняты, а из кабинета для занятий по защите от темных искусств вел черный ход, о котором знала лишь пара человек, в том числе и сам Ллойд. Практически вплотную к окну прилегала довольно длинная и крепкая ветка, взобраться на которую и решил Габриэль, а после спуститься с дерева. Буквально минута, и на месте человека сейчас стояла довольно крупная черная кошка, которая выпуталась из мантии, в которую был одет Габриэль, грациозно запрыгнула на подоконник и забралась на ветку. Ллойд совсем немного посидел на дереве, присматриваясь к тем, кто ходил под ним и, дождавшись, пока ученики скроются за дверьми школы, спрыгнул с дерева, скрываясь в высокой траве, после чего потянулся, разминая мышцы, ощутив землю под когтями и медленно побрел вдоль школы. Сейчас он ни о чем не думал, хотя несколькими минутами назад считал иначе. Но потом почему-то его мысли остановились вновь на той, кто так упорно игнорировала его в последнее время. Что же делать в данной ситуации? Профессор Макгонагалл сказала, что он не должен стать причиной раздора между кем-то из учеников, даже если он и нравится им как мужчина. Обязательно должна быть грань: ученик и преподаватель. Но ведь его самого не тянуло к ней или же он только сам пытался упорно внушить себе эту мысль? Или же необходимо плыть по течению? Ллойд настолько запутался во всем, что не заметил, как достиг практически хижины Хагрида, за которым было довольно интересно наблюдать, поскольку то питал нездоровую любовь к разного вида чудовищам и всегда стремился найти какого-то монстра, превратив его в некое подобие домашнего питомца. Совсем недавно притащил трехголового щенка, которого почему-то назвал Пушком. Профессора были в шоке, но чудовище разрешили оставить в школе за каким-то чертом при условии, что никто о нем не узнает и оно не причинит вреда ученикам. Габриэль повернул голову вбок, совсем неподалеку находился Запретный лес, который всегда манил учеников, коим строжайше было запрещено ходить туда, в особенности в одиночку. И тут неподалеку послышались шаги. Пантера пригнулась, прижав уши к голове, прислушиваясь и при необходимости готовиться к прыжку. И тут...
Лили? Какого черта она тут делает совсем одна? Неужели решилась нарушить запрет и почему рядом с ней никого нет?
Девушка с ужасом смотрела на огромного зверя, с которым чуть было не столкнулась лицом к лицу. Ллойд несколько оскалил клыки, низко и тихо зарычав, но не для того, чтобы напугать, а чтобы заставить Грейсвуд вернуться и идти восвояси в школу. Нападать он не планировал, охотиться не собирался, хотя иногда инстинкты брали свое, и для этого хищник охотился в Запретном лесу, где мог найти подходящую добычу. Но никогда не нападал на людей, не видя в них жертву. Пока не видя... Но Лили стала на месте как вкопанная, сжав в руке волшебную палочку. Боги, она надеется пустить ее в ход? Еще только этого не хватало, поэтому Габриэль, чуть пригнувшись, стал обходить девушку стороной, не сводя с нее внимательного взгляда. Но девушка сама как-то странно на него смотрела, будто что-то пытаясь разглядеть. Говорить по-человечески в облике зверя Ллойд, к счастью, не умел, а прими он сейчас человеческий облик, то предстанет перед Лили в чем мать родила. Пугать ученицу еще больше как-то не хотелось.

+1

12

Пантера настороженно смотрела на меня, словно я была опасным хищником, а не она. Я сжала палочку в руке, но конечно использовать ее просто так я не собиралась. Только в крайнем случае, если вдруг животное решит на меня напасть. Но почему-то мне казалось, что это совсем не обычное животное, одно из тех, что водится в Запретном лесу. Будь это настоящий хищник, то обязательно бы он набросился на меня, тем более, если животное оказалось здесь, значит его мучает голод и он вышел поближе к людям в поисках еды. Хагрид обычно имел привычку подкармливать всяких монстров, называя их малютками. Я не разделяла его восторгов, конечно, но у каждого свои причуды..
Прошло несколько минут, мы так и стояли на местах, потому что я боялась двинуться с мертвой точки, а во-вторых любопытство брало верх над инстинктом самосохранения. Пантера глухо и низко зарычала, пристально глядя на меня, по видимому предупреждая, что мне лучше убираться отсюда. А я как завороженная дура смотрела в голубые глаза и витала где-то в своих мыслях, пытаясь что-то вспомнить..

- Поверьте, мисс Грейсвуд, я обязательно найду виновного..
Я поднимаю взгляд и сталкиваюсь снова с этими небесными глазами. Черт побери, о чем я вообще думаю? Так, соберись, Лили! Он просто преподаватель, ну да, глаза красивые, ну да, толпы девчонок уже с первого дня за ним бегают, дальше что?
Шрам.. Интересно откуда у него шрам? И ведь правду говорят, что шрамы украшают мужчин. Его так точно.. Красивое лицо абсолютно не проигрывает из-за этого тонкого шрама, даже кривоватая улыбка и то выглядит обаятельно.
А вот я отвратительно выгляжу с этим бордовым следом на щеке. Да и вообще никакая я не красавица, как говорят друзья.. Когда видишь такую красоту, как у мистера Ллойда, то понимаешь свобственную никчемность. Конечно, будь я чуть постарше, то конечно была бы посимпатичнее, да и тогда можно было бы вести себя так, как все эти девчонки.. Но я же не буду такой дурочкой..

Я вспомнила свои мысли в тот момент, когда Ллойд подошел ко мне тогда, в коридоре. И хотелось посмеяться с самой себя, потому что вроде не хотела быть такой, как все наши однокурсницы, а вышло все с точностью наоборот.. Только один момент, это то, что я всячески старалась избегать любой встречи с профессором, который не понимал, что происходит. А я начала раздражаться, когда увидела, что за ним еще больше стало бегать девчонок, когда они поняли, что мы совершенно не обращаем внимания друг на друга. И я разрывалась в противоречивых чувствах.
Но сейчас главное было другое.. Я поняла, почему взгляд пантеры мне так знаком. И внезапно весь страх пропал, а я поразилась иронии судьбы. Я опустила палочку и прищурила глаза, шагнув к животному.
- Габриэль? - тихо спросила я, а потом быстро исправилась. - Мм.. Мистер Ллойд?
Было неловко, потому что я никак не собиралась называть его по имени, но как-то само вырвалось. Я протянула руку к морде пантеры, и в темноте различила едва видный шрам, который немного скрывала густая шерсть. Осторожно я коснулась черной, большой головы пантеры и погладила ее, сама удивляясь собственной смелости. Хотя я точно знала теперь, кто это..И знала, что он не тронет меня, потому что если бы Ллойд был оборотнем, у него не был бы такой осмысленный взгляд. Габриэль был анимагом, вот и все. Я снова засмотрелась в его глаза, а потом отдернула руку, потому что вспомнила, что мне стоит держаться от него подальше. Но сейчас уйти было труднее, чем среди толпы в школе и я не понимала почему..

Отредактировано Jacqueline di Stefano (2016-09-14 00:26:49)

+1

13

Габриэль смотрел на Лили внимательно, практически не сводя глаз, но также не забывал прислушиваться к окружающим звукам. Однао по иронии судьбы возе них, да и вообще поблизости никого не было. Даже Хагрид, у которого, как казалось иногда Ллойду, был нюх на опасные приключения и опасных животных, не выходил из своей хижины. Не очень хорошо, он мог бы увести девушку отсюда, потому что мало ли...переклинит так дикого зверя, который, к слову, был голоден. Но употреблять сырое мясо убитых животных ему не хотелось, более того, в Хогвартсе всегда кормили хорошо и практически до отвала, однако хищнический инстинкт все-таки брал свое. А тут как назло он умудрился наткнуться на ученицу, которой почему-то не спалось после отбоя. Пантера переминалась с лапы на лапу, а сам Габриэль разрывался между двумя чувствами: зарычать и сделать вид, что нападает, чтобы Лили как можно скорее убежала или дать ей просто пройти, уступив дорогу. Но как назло вокруг не было высоких деревьев, куда хищник мог бы прыгнуть, и ночь укрыла бы его, поскольку он слился бы с темнотой при наличии своей черной шкуры безо всяких отметин, как это бывает у чистокровных леопардов. Если присмотреться, то уже одно это выдавало бы в нем анимага, как, собственно, и цвет глаз. На который, судя по всему, Грейсвуд и обратила внимание. Пантера снова зарычала, Габриэль не понимал, почему так случилось и где он спалился. По первости у него, когда он находился в виде человека, какое-то время сохранялись звериные глаза, то есть желтые с вертикальным зрачком. А сейчас глаза были голубыми, хоть и с тем же самым зрачком, напоминающим узкую вытянутую полоску.
В школе она меня избегает так старательно, будто бы я сотворил что-то непотребное. Наверное, миссис Макгонагалл все-так права, и мне необходимо вести себя соответствующем и не обращать внимания на ее поведение. Я же преподаватель и должен донести до учеников знания, а все остальное не должно меня волновать. Только почему так сложно это? И даже посоветоваться не с кем. Хоть профессор всегда ко мне хорошо относилась, в первую очередь она переживает за учеников, а все остальные личные дела откладывает на второй план. Но в коей-то мере это тоже верно, поскольку не ее это дело. Черт, так почему же мисс Грейсвуд не уходит?
Хищник прижал уши к голове, вставая в стойку, да и вообще его напряжение не предвещало ничего хорошего. Девушка боится, правильно делает, поэтому надо уходить. Но тут произошло то, чего Ллойд ну никак не ожидал. Рыжая ученица назвала его по имени, потом поправилась и уже сказала так, как должно было быть. Если бы Габриэль был человеком, то у него от удивления уже отвалилась бы челюсть, у животного это смотрелось бы как-то не очень. Большая кошка распушила усы и слегка зашипела, но шипение не было долгим, поскольку Грейсвуд стала приближаться, и анимагу потребовалась львиная доля стойкости, чтобы не попятиться назад. Буквально полминуты и девушка прикоснулась ладонью к голове хищника, чуть погладив. Ллойд прижал уши к голове, внутри него боролись какие-то непонятные чувства, которые он не мог объяснить. Она ведь не должна...как она его узнала так быстро? Надо стараться делать вид, что все-таки это не он, а обычный хищник. Который должен оставаться хищником! Но поглаживание было таким приятным... Так нельзя, это ведь неправильно. Еще несколько секунд, и зверь прыгнул, буквально припечатав рыжеволосую девушку к земле. И теперь рычал он или урчал, разобрать было довольно сложно. Но прижимал Лили передними лапами, наклонившись к ней, а волшебная палочка выпала у Грейсвуд из рук, и теперь как волшебница ученица не представляла никакой опасности для анимага. Ллойд наклонился еще ниже, обнюхав замершую Лили. Интересно, будет ли она звать на помощь? Он не собирался причинять ей вред, просто хотел показать, что нужно всегда быть осторожной, к тому же с незнакомыми хищниками. Или уже знакомыми? И тут...ему в голову чуть было не прилетела небольшая ветка. Зверь пригнулся, зарычав и оскалив клыки, он увидел Хагрида, который вышел из своей хижины, узрел, что хищник буквально схватил девушку и теперь неуклюже бежал навстречу.
- Пошел прочь! Не трогай ее, не смей! Лили, девочка, лежи, не шевелись, я прогоню его! - еще одна ветка, которую Габриэль уже поймал зубами, разгрызя ее и отшвырнув в сторону. Он отпрыгнул в сторону, стуча хвостом по бокам, приседая и рыча, пугая. Потом все-таки приметил дерево, где можно было скрыться, еще раз посмотрел на Лили и прыгнул на ветку, очутившись там в один большой прыжок. И хорошо, что Хагрид не стал его преследовать, а подбежал к девушке, дабы помочь ей встать. Перепрыгнув на соседнее дерево, Ллойд посмотрел на великана, который охал и ахал, переживая за то. что не вызвался проводить Лили до школы, сетуя на то, что хищники из Запретного леса совсем распоясались.
Навещу тебя как-нибудь ночью, когда ты пойдешь на единорогов любоваться, тогда узнаешь, что значит распоясались.
Пантера фыркнула довольно шумно, привлекая к себе внимание, Хагрид же повернул голову, пытаясь нащупать на земле остатки ветки, на что получил очередной громкий и недовольный рык со стороны хищника, и анимаг, быстро передвигаясь, скрылся в темноте. Гулять в образе зверя уже как-то расхотелось, поэтому он направился к себе в комнату, ступая на балкон и обращаясь уже в человека. Его слегка колотило, поэтому он с размаху нырнул в кровать, заворачиваясь в одеяло и стараясь ни о чем не думать. Получалось не очень...

+1

14

Ллойд, а я точно была уверена в том, что это он в образе пантеры, сначала почти испуганно смотрел на мою руку, которой я тянулась к нему. Так кошки начинают увиливать, когда не хотят, чтоб их трогали. Но потом прижал уши к голове и удовлетворенно заурчал, я очень хорошо слышала это громкое мурчанье. Ему точно понравилось, как и любому животному, когда я его погладила. Да и любому человеку нравится, когда к нему относятся с лаской и нежностью. Странное вообще было чувство, потому что в облике животного я воспринимала Ллойда совершенно спокойно, мне не хотелось убегать, бояться.. Хотя его облик в форме анимага испугал бы любого, но не меня, почему-то.
И тут произошло то, чего я не ожидала - пантера пригнулась и прыгнула прямо на меня, повалив на землю. Я не испугалась того, что он может меня поранить, я знала, что этого он не сделает. Но я больше испугалась неожиданности этого прыжка, поэтому я смотрела широко распахнутыми глазами на широкую морду пантеры с едва заметным шрамом.
- Ты очень красивый.. - я протянула снова ладонь, чтобы дотронуться до мягкой шерсти зверя, и только потом поняла, что сказала это вслух. Мне казалось, что я просто подумала об этом. Черт! Я густо покраснела, но ладонь не отвела, но тут со стороны хижины донесся громовой голос Хагрида. А потом пантера резко отскочила в сторону уворачиваясь от палки, которую лесничий бросил в зверя.
Хагрид испугался за меня, а я почувствовала досаду и разочарование, потому что момент зачарованности бесследно пропал. Я поднялась на локтях, наблюдая за тем, как лесничий подбирает еще одну деревяшку, чтобы замахнуться.
- Не надо! Хагрид, стой! - я крикнула, тем самым отвлекла лесничего от того, чтобы он не попал в голову пантере.
- Совсем уж эти твари лесные страх потеряли.. Я им покажу еще, как сюда шастать.. - бурчал Хагрид, поднимая меня с земли, как пушинку. - И тебе нечего тут шататься по ночам-то! Пойдем проведу тебя до замка, а то неровен час еще какая-нибудь животина нападет..
Я оглянулась на пантеру, которая фыркнув, вскарабкалась на дерево, когда Хагрид замахивался второй палкой. Через пару мгновений животного там уже не было...

На следующий день я проснулась слегка уставшей. Всю ночь мне снилось то, что за мной гонится огромная пантера, но это уже был не Ллойд, а действительно дикое животное. И потом я падаю от удара огромной лапой, лежу на земле, не в силах подняться, а рядом стоит Габриэль и просто смотрит, как пантера собирается меня прямо сейчас съесть. Я кричу, но он просто смотрит и ничего не делает, и от этого становится так страшно - видеть его безразличие.. Почему мне так страшно? Страшнее, чем когтистая лапа надо мной..
- Ужасно выглядишь,  - Эли хмуро посмотрела на меня.
- Спасибо, умеешь утешить с утра.. - язвительно ответила я.
- Я не для того, чтобы тебя уколоть, а для того, чтобы ты обратила на себя внимание, - пожала плечами подруга, пока мы шли на урок трансфигурации.
Весь урок МакГонагалл как-то странно на меня смотрела, будто хотела угадать, о чем я думаю. Никогда не замечала такого за ней, но я решила, вдруг мне просто показалось.
И потом был урок Ллойда, на который я и хотела идти, и снова боялась. Я вошла и села уже не сзади, а на свое место, впереди. Когда Габриэль зашел в класс, мне захотелось улыбнуться, потому что я вспомнила вчерашний вечер, и то, как он заурчал, когда я погладила его. Но потом я вспомнила, что вслух сказала, какой он красивый, и сразу опустила глаза, предательски краснея.

Отредактировано Jacqueline di Stefano (2016-09-14 00:27:29)

+1

15

Габриэль крутился практически полночи и очень долго не мог заснуть, не понимая, что с ним происходит. Его бросало то в жар, то в холод, он укрывался одеялом чуть ли не с головой и сбрасывал его практически на пол, а все равно не мог найти никакого успокоения. Он чуть было не причинил вред одной из учениц, находясь в своей звериной ипостаси и дико переживал из-за этого. Хотя по сути он целиком и полностью себя контролировал, но все-таки почему-то ласке предпочел сбить девушку с ног, опрокинув на землю, а Хагрид подумал, что он собирается ее чуть ли не разорвать на части. Но все-таки хорошо, что лесничий оказался таким бдительным, ведь на месте Ллойда мог оказаться любой другой монстр и тогда кто знает, чем могла закончиться такая вот встреча.
Монстр... А может быть я и являюсь таким чудовищем, а не анимагом? Хотя монстры наподобие оборотней превращаются только в полнолуние, если вовремя не примут противоядие. Я читал, что они не могут себя контролировать, убивают, причиняют множества вреда, потому что над ними превалирует их звериная ипостась хищника. А если они примут зелье, то конечно же перевоплотятся, но могут отсидеться где-то тихо и спокойно, пока луна не перейдет в другую фазу. Я же могу превращаться в зверя когда захочу. Значит я не монстр. Хотя сегодня я повел себя неправильно. Я напугал ее, и теперь Хагрид может открыть охоту на меня. А мне бы очень не хотелось попасть в ловушку и быть посаженным в клетку. Где и найдет меня профессор Макгонагалл. Вот позорище будет. Нельзя мне было попадаться ему на глаза... А Лили...она так нежно дотронулась до меня. Будто вовсе и не боялась. Может быть она не испугалась? Я запутался, я капитально запутался и не знаю, что мне теперь делать.
С этими мыслями и будучи совершенно в растрепанных чувствах Габриэль заснул буквально под утро, ощущая себя почему-то очень уставшим. Он спал безо всяких сновидений, свернувшись в позу эмбриона и прижав к себе подушку. Спал, как убитый, а потом, когда открыл глаза, понял, что почти проспал. Но до этого он долго нащупывал часы на столе и, увидев, что они показывают уже полдень, подскочил на кровати, как ужаленный в одно место. После чего буквально скатился со своей лежанки, проклиная все и вся и начиная в спешке собираться. Секундное промедление, он посмотрел на себя в зеркало - вид был еще тот. Взъерошенный, не выспавшийся, с синяками под глазами, какой-то помятый, в общем, красавец мужчина. Ллойд фыркнул, после чего взял свою волшебную палочку, взмахнув ею и пробормотал вполголоса какое-то заклинание, и вот уже его внешний вид был самым что ни на есть нормальным. Хотя все-таки его состояние выдавали глаза, которые слегка покраснели, но парень надеялся, что в глаза точно никто заглядывать не будет. Хотя...
Ты очень красивый...
Вспомнилась вчерашняя фраза мисс Грейсвуд, и Габриэль опустил плечи, тяжело вздохнув. Нашла красоту, да уж. Этот шрам, который остался у него после встречи с кентавром, оставался и в человеческом и в зверином облике, уроду его, как считал сам Ллойд. Поэтому даже когда он улыбался, улыбка выглядела несколько кривоватой. И почему-то мадам Помфри сказала, что ничего не может сделать с этим шрамом. Может быть потому, что он был нанесен не человеком, а волшебным существом? Причины никто не мог сказать, да и сам Габриэль как-то смирился с этим. Но медлить было нельзя, он и так уже опаздывал на собственный урок, а это слишком уж непрофессионально. И вести себя надо так, как обычно, не показывать вида, что вчера было. Но почему-то ему казалось, что не получится, и ученица волшебным образом распознала в нем анимага. Кошмар. Теперь важно, чтобы они больше не встретились, когда он находился в облике зверя. Ллойд бросил на себя в зеркало последний взгляд и направился к аудитории чуть ли не бегом. Шаг, кончено, пришлось ускорить, и вот он зашел в комнату уже самым последним, когда все ученики уже расселись по своим местам. Но судьба-злодейка подкинула ему еще одно испытание, так как не успел Габриэль поздороваться, как одна из учениц, как раз та, что ранила тогда Лили, подняла руку и вопросила:
- Профессор Ллойд, а вы слышали, что вчера совсем рядом с замком видели огромную пантеру? Говорят хищник вышел из Запретного леса, где водятся сплошные чудовища и что он охотится на людей. Вы научите нас, как защититься от него?
Ллойд сглотнул, он никак не ожидал такого вопроса, более того, он не понимал, почему сплетни так быстро разносятся. Ну Хагрид, ну вот язык у него без костей. Надо бы отомстить, но это потом. Это же надо такое выдумать: чудовище из Запретного леса! Да они чудовищ еще не видели. Однако он попытался взять себя в руки, повернулся к мисс Шнейдер и кивнул:
- Пока до меня не дошла эта новость. Но я думаю, что ученикам не стоит беспокоиться. Чудовище и обычная пантера - это разные вещи, согласитесь. Зверя можно отпугнуть, с монстрами же не все так просто. Поэтому раз такое случилось, я считаю, что зверь здесь больше не появится, у замка слишком надежная охрана. Но все-таки еще раз повторюсь, что после отбоя все ученики должны находиться в своих комнатах. Без исключения, - в этот момент он встретился взглядом с Лили и в этот раз отвел глаза первым. - А теперь давайте приступим к домашнему заданию.

+1

16

Весь урок я делала вид, что вчера ничего не произошло, и что ничего в нашем общении с Ллойдом не должно измениться. Правда, надолго меня не хватило. Первое, что вывело меня из себя, это то, что Шнейдер, дурочка-пуффендуйка, заговорила о том, что вчера на территории школы была замечена пантера, и это наверняка очень опасно. Вот Хагрид! Надо бы ему объяснить, что не стоило рассказывать о нападении всем и каждому. Хотя.. Он же понятия не имел, кто это был, а рассказывать ему о том, что это Габриэль, было бы неправильно. Так как вдруг Ллойд один из незаконных анимагов, тогда вообще никто не должен знать о том, что он умеет превращаться. И даже если и законный, все равно мне не хотелось почему-то, чтобы кто-то из студентов об этом знал, словно я была какой-то хранительницей тайны, в которую запрещено совать нос простым смертным.
Я вздохнула, когда Ллойд уклончиво ответил Шнейдер на ее дурацкий вопрос и мы принялись за домашнюю работу. Но перед этим очень красноречиво встретились взглядом с Габриэлем. Я и сама не заметила и не поняла, как начала его называть про себя исключительно по имени или фамилии, редко используя слова "профессор" или "мистер". Главное, не назвать его по панибратски перед остальными учениками, иначе возникнет море неудобных вопросов.
Урок проходил достаточно мирно до тех пор, пока ко мне не присоединился Эдгар Лейтон, который начал откровенно со мной заигрывать, почему-то решив, что мне это нравится. С тех пор как я рассталась с Риком, первой и большой любовью, озарившей меня в пятнадцать лет, я не могла привкнуть и начать рассматривать других парней для себя в качестве ухажеров. Поэтому все их попытки сводились к моему жесткому отказу. Эли смотрела на меня как на сумасшедшую и не понимала, что со мной не так. Но мне было все равно, по крайней мере пока.. А Эдгар был ужасно некрасивым, но мнил себя Аполлоном, развязно усмехаясь мне и делая такие намеки, от которых мне хотелось ткнуть его палочкой в глаз, даже колдовство было жалко на него тратить..
- Ты не мог бы отвалить от меня, Эд? - натянуто улыбнулась я, уже в открытую давая понять, что он мне надоел.
- Только если мы увидимся сегодня вечером у Черного озера.. - нахально улыбнулся он.
- Это будет опасно для твоей жизни, потому что я тебя утоплю там, - мило отвечала я, не замечая, что на нас смотрит преподаватель.
- Ух, какие мы строптивые! Ну ничего, я тебя смогу укротить сегодня вечером.. - плотоядно усмехнулся Эд и мне еще сильнее захотелось пнуть его.
- Ну мне будет интересно посмотреть, каким образом это у тебя выйдет, - улыбнулась я и очень тихо произнесла "Фурункулюс!", после чего все тело Лейтона покрылось неприглядными гнойниками, от которых он стал еще уродливее. Эд завизжал, выронил палочку, а я чуть не прыснула от смеха, когда он быстро выбежал из кабинета, даже не сказав ничего профессору. Я приняла самый невинный вид, не глядя на Ллойда. Я не собиралась жаловаться ему на Лейтона, чтобы тот предпринял какие-то меры и так далее, я считала, что этот идиот получил по заслугам, нечего было меня доставать, и так настроение не супер...
Не успело пройти и пары минут, как к Ллойду подошла та самая Шнейдер, и хлопая ресницами, попросила его помочь ей правильно взмахнуть палочкой, чтобы суметь защититься от лесных обитателей. Я повернула голову в их сторону и увидела, как Габриэль встал позади нее, взял девушку за руку и медленно прорисовывает с ней движение палочкой. Сузив глаза, я с удивлением осознала, что внутри меня заворочалось что-то очень злобное и нехорошее. Шнейдер прекрасно знала это движение и отрабатывала его просто идеально, пока Ллойда рядом не было. Как только он проходил рядом, она прикинулась тупицей, чтобы привлечь его внимание. Я не знала, что на меня нашло, но я перевела палочку и запустила в нее Импедиментой, от чего Шнейдер отлетела от Ллойда и грохнулась в другом конце класса. Абсолютное удовлетворение тем, что я сделала, теперь она не прижимается к Габриэлю...
- Что на тебя нашло, Лили? - Эли дернула меня за рукав мантии, я повернулась к ней, чувствуя как пылают щеки и горят глаза.
- Ничего! - отрезала я.
- Сначала Эд, теперь Шнейдер.. Ты же лучшая ученица, староста в конце-концов! Ты что творишь?
- Отстань.. - дернула я головой, прекрасно зная, что теперь заработала наказание, и уже видела, как разозленный Габриэль направлялся ко мне. Но я только вздернула подбородок, сжимая в руке палочку. Пусть хоть в Запретный лес отошлет, я была довольна, что Шнейдер больше не смотрела на него масляными глазами, пытаясь откровенно соблазнить.
- Сумасшедшая идиотка.. - прошипела Эли. - Влюбленная к тому же..
- Что? Ничего подобного! - вскинулась я, слишком громко ответив Эли, так что теперь все смотрели на меня и на Ллойда, который опасно мягко подошел ко мне, точно как пантера перед прыжком.

Отредактировано Jacqueline di Stefano (2016-09-15 12:53:44)

+1

17

Почему-то у Габриэля возникло внезапно какое-то нехорошее предчувствие и было оно еще хуже, недели вчера перед тем, как он отправился на прогулку в облике зверя. Которая, к слову сказать, совсем не удалась.Или же все-таки наоборот? До того, как к нему подошла Шнейдер, он на мгновение прикрыл глаза, вспоминая, как Лили подошла к нему и нежно прикоснулась рукой к макушке пантеры, поглаживая его и то, что ему это безумно понравилось, однако же он всячески пытался убедить себя в обратном. Одна его сторона (или же ипостась) безумно хотела повторения и продолжения, другая же всячески это отвергала. И Ллойд разрывался между этими двумя чувствами, словно меж двух огней, эти чувства мучили его и, вполне возможно, что за ними он никак не смог разглядеть того, что мучается не только один. И почему подобное произошло исключительно в этом году? Потому что, вероятно, его остальные рассматривали только лишь как преподавателя и профессора, не стремясь разглядеть в нем человека. Потому что за черной мантией скрывается нечто большее, да вот кому охота увидеть там еще и зверя, который поначалу был абсолютно не управляем. Тяжело с таким сосуществовать вместе, про отношения и речи быть не может. Или все-таки стоит еще раз подойти к миссис Макгонагалл, возможно она сможет дать ему какой-либо очередной мудрый совет, поскольку Габриэль был целиком и полностью уверен в том, что таким образом надолго его не хватит. Однако очнулся он от своих так называемых фантазий в тот момент, когда к нему подошла ученица, похлопала ресничками и попросила помочь. Ничего предрассудительного в этой просьбе Габриэль не увидел, на кокетство девушки он также не обратил никакого внимания, однако же буквально минуту назад из аудитории выскочил один из учеников, как ошпаренный, но разобраться с тем, что случилось, Ллойд решил несколько позже. Хотя надо было изначально, но понял он это слишком поздно. Не успел он показать Шнейдер, как необходимо правильно отработать взмах палочкой, как неподалеку произошла легкая вспышка, и девушка с визгом была отброшена куда-то в угол. И тут-то анимаг начал медленно, но верно звереть.
- Мисс Грейсвуд, что вы себе позволяете на моем занятии? Или это месть за то, что случилось ранее? Я думал, вы выше этого, а вы опускаетесь до этого мерзкого чувства. Поверьте, местью вы ничего не решите из того, что хотите решить, - он оказался подле Лили слишком быстро и она, видимо, этого не ожидала. Одной из особенностей анимага было практически бесшумное передвижение, которую он перенял от своей звериной сущности. Поэтому даже если на его обуви были небольшие каблуки, шел он, не стуча ими, и поэтому люди подпрыгивали от неожиданности в тот момент, когда Габриэль подходил к ним, в особенности со спины. Видимо, в этот раз случилось также, и сейчас голубой взгляд встретился с изумрудным, и между ними разве что искры не проскальзывали. Девушка была взбешена, собственно, как и сам Ллойд. - Отведите пожалуйста мисс Шнейдер в больничное крыло, а нам с мисс Грейсвуд надо серьезно поговорить. На сегодня урок окончен, прошу всех разойтись. Хватит с меня сражений на моих занятий. В конце-то концов вас же учили искусству магических дуэлей и если вы так хотите выяснить отношения, то делать это нужно по правилам. Я бы еще мог понять, если бы между вами произошла обычная девчачья драка с вырыванием волос и расцарапыванием лиц. Поторапливайтесь! - и через пару минут аудитория опустела. Габриэль шумно выдохнул, подошел к двери, удостоверился в том, что она закрыта, но прежде выглянул в коридор, чтобы понять, что никто снаружи не подслушивает. Но на всякий случай решил наложить заклинание тишины, взмахнув палочкой и после убирая ее во внутренний карман мантии. Развернулся, подошел к Лили, обошел ее так, как хищник кружит вокруг своей жертвы, вернулся на свое место, усевшись на подоконник, не сводя с нее взгляда.
- Мисс Грейсвуд. Я думаю, без разговора нам не обойтись, так ведь? Объясните мне, что только что произошло. За что вы накинулись на мисс Шнейдер? Это правда месть или же причина совсем другая? Я не собираюсь устраивать вам допрос или лезть туда, куда мне не дозволено, но я знаю одно - вас что-то гложет, и я это чувствую... - тут Ллойд слегка запнулся, подбирая слова, но все-таки продолжил, - возможно несколько лучше, нежели другие. И да, что вы сотворили с мистером Лейтоном, что он стартанул из аудитории. Я еще не видел, чтобы так быстро бегали, как будто за ним дементор гонится, - он слегка ухмыльнулся, попытавшись кое-как разрядить напряженную обстановку, но судя по выражению лица Лили, ему это не удалось. Анимаг вздохнул, чуть взъерошил черные волосы. Иногда он замечал за собой эту привычку так делать, в особенности, когда он нервничал. Интересно, заговорит ли она о том, что было вчера и вправду ли она узнала в нем преподавателя? Вполне вероятно, что сейчас он получит ответ на этот вопрос и не только. И как-то страшно становилось, будто бы он держал ответ перед судом, а не разговаривал с ученицей, которая провинилась. - Вы же понимаете, что миссис Макгонагалл, как ваш непосредственный руководитель, обо всем узнает и о сегодняшнем происшествии тоже. И вам назначат наказание. Зачем вы так поступили?

+1

18

Ллойд, как я и ожидала, вышел из себя и почти мгновенно. Я вздрогнула, когда он очень быстро оказался возле меня, почти бесшумно, что еще раз подтвердило мне то, что он анимаг. И это вчера его я встретила возле леса. Он пытался меня пристыдить, вся аудитория таращилась на нас, но я не отвела глаз от его, глядя прямо, казалось воздух вокруг стал густым и наполнился электрическими разрядами. Эли почти со страхом смотрела на нас, Шнейдер обиженно насупилась и потом выпалила мне:
- Нечего завидовать, дура набитая!
Я выглянула из-за Габриэля и уже собиралась броситься на нее с кулаками, хотя никогда в жизни не дралась. Но Эли потянула меня за рукав, незаметно для Ллойда, поэтому я осталась на месте.
Кто еще тут дура набитая...
Я упрямо молчала на все выпады профессора, совершенно не выглядя пристыженной. Он прогнал весь класс, попросив сопроводить кого-то Шнейдер в больничное крыло. Эли настороженно глянула на нас и вышла вместе со всеми, покачав головой.
Мы остались с Ллойдом одни и мне все еще было трудно справиться со своей яростью. Он обошел меня кругом, точь в точь как пантера, а потом сел на подоконник, глядя на меня. Пока Габриэль говорил, я стояла, гордо вскинув подбородок, считая себя абсолютно правой.
- Это не месть, мистер Ллойд, это справедливое наказание за двуличие. - спокойно ответила я, хотя я слышала как дрожит мой голос от злости. В том числе и на него, за то, что он даже не распознал такое явное прикидывание со стороны Шнейдер и согласился ей помочь, хотя ее целью было просто обратить на себя внимание и чтобы он ее коснулся. Какая-то часть меня не понимала, почему это так меня задело, а другая часть прекрасно знала, что это ревность.
- Мисс Шнейдер совершенно отлично отрабатывала заклинание, пока ей не пришла в голову мысль привлечь ваше внимание таким способом. И оказаться к вам как можно ближе.. А вы даже не поняли этого!
Я запнулась, потому что я поняла, что разговариваю с ним так, будто разбираюсь со своим молодым человеком. Но черт, я больше не могла держать свои эмоции под контролем.
- А еще она могла разболтать всей школе, что за опасный хищник бродит возле Хогвартса. Слишком уж она болтливая и я боялась, чтобы на вас не открыли охоту.. - я прикусила губу и потом тише добавила. - Я знаю, что это вы вчера были в лесу..
Больше я ничего не сказала по этому поводу, а вернулась к происшествию с Лейтоном.
- Я заколодовала его заклятием Фурункулюс, потому что он меня достал.. Он ходит за мной по школе и отпускает слишком пошлые шутки в мой адрес, пытается застать где-то в пустом коридоре.. Я его предупреждала, - я пожала плечами, глядя на Ллойда.
Он был таким красивым, даже когда сердился. Глаза блестели, губы сжаты, а когда он взъерошил свои волосы я почти представила какие они мягкие на ощупь. Наверное, он сам не подозревал насколько прекрасен, несмотря на свой шрам, а особенно, когда его ледяное отчуждение исчезает и он искренне злится, улыбается, расстраивается, беспокоится..
Я тряхнула волосами, осознав, что слишком бесстыдно на него смотрю и опустила глаза. Кажется, Ллойд догадался какова истинная причина моего выпада в сторону Шнейдер, но я не собиралась в этом признаваться. Я боялась признаться в этом даже себе, потому что понимала, что это неправильно, что он мне нравится.. Так не должно быть, и может мне стоит вообще отказаться от его уроков? Хотя так вернее я сойду с ума..
Сжав руки вместе, я терзалась двумя чувствами - первое то, что нам следовало открыто поговорить о том, что происходит, а второе - оставить все как есть и мучиться дальше..
- Я знаю, что последует наказание, я его не боюсь, - я вздернула подбородок, посмотрев на Ллойда. - Мне все равно.. Я считаю, что мисс Шнейдер и мистер Лейтон получили по заслугам, можете меня тоже наказать, прогнать, считать отвратительной, но я не мстила, просто..
Чуть было не вырвалось "просто ревновала тебя", но я вовремя запнулась, больше не произнося ни слова.

Отредактировано Jacqueline di Stefano (2016-09-16 23:53:56)

+1

19

Габриэль чуть покусывал нижнюю губы в ожидании ответа. Наверное неприлично вот так пялиться на девушку, но что поделать, если у него была привычка всегда смотреть в упор, отчего многие отводили взгляд. Кажется, сегодняшний разговор будет очень тяжелым, но несмотря ни на что он должен был состояться. Но если учебный год начался так сложно, что же будет дальше? Он не сможет ее обучать, она не сможет находиться у него на занятиях. И что из этого получится? Хреновый из него профессор. Но почему-то он был целиком и полностью уверен в том, что именно эта девушка будет настаивать на своем, что бы не случилось, она пойдет вперед уверенно, как тот самый поезд, на котором ученики обычно прибывают в Хогвартс. Габриэль любил таких упорных, которые идут к своей цели, никогда не отступают и не бросают начатое, если у них что-то не получилось. Хотелось улыбнуться, но он понимал, что сейчас не то время и не в том месте они находятся. Более того, он был уверен в том, что слишком многие из учеников многое бы отдали, чтобы у знать, о чем же разговаривает наедине молодой профессор и ученицей последнего курса. Которые явно друг к другу неравнодушны, но вот как назвать это неравнодушие, Габриэль пока не знал. Точнее, не мог подобрать правильное определение. А потом девушка заговорила, и Ллойд напрягся еще больше. В какой-то степени она, конечно, была права, но все-таки именно таким способом какие-то споры решить попросту невозможно. Здесь никогда не будет победителя, а у Габриэля, возможно, не было достаточной мудрости, чтобы разрешить проблему и обойтись малой кровью. И когда Лили сказала о том, что она знает о том, что именно Ллойда встретила в облике пантеры в лесу, анимаг понял, что отпираться бесполезно, поскольку это буде выглядеть мягко скажем, глупо.
- Я сейчас задам, наверное, самый идиотский вопрос, но как вы определили, что пантерой был именно я? Из-за шрама ведь, да? - собственно, сам спросил и сам ответил, догадавшись, возможно, слишком быстро. Но не порадовался этой догадке. - Вы правы, я не буду увиливать и придумывать какие-то россказни. Я анимаг, как вы могли догадаться и догадались. Но я не оборотень и не дикое неуправляемое чудовище, как думают все остальные. Точнее те, кто не знают правды. Я сохраняю человеческий разум, находясь в облике зверя и прекрасно себя контролирую. Специально я не причиню вреда никому. А шрам...его я получил при встрече с кентавром. Он охотился на хищников, а стать шкуркой на его плечах мне не хотелось, и я дал такой отпор, что чуть не убил его. И заработал эту отметину, которая не сходит ни в человеческом облике, ни в зверином, - для чего он рассказал Грейсвуд историю появления своей отметины, он не знал. Просто понимал, что это нужно сделать. Но точно также он знал, что необходимо перейти к сути этого разговора, а переход на свою звериную сущность было обычным лирическим отступлением.
- Мисс Грейсвуд, я все прекрасно понял. Не надо недооценивать мои умственные способности, все-таки мне больше лет, чем вам и знаю я об этой жизни побольше. Точно также понимаю, когда девушка начинает строить глазки и бесится, когда не получает отдачи. Мне же просто скажется, что она таким образом хотела спровоцировать вас, что у нее с успехом получилось. Зачем вы поддались? Она ведь специально все сделала. Нужно учиться распознавать провокации. А сейчас вас просто накажут за преднамеренное причинение вреда с помощью магии одной из учениц. Я не буду назначать вам наказание, хоть это и произошло на моем уроке, с вами будет разговаривать миссис Макгонагалл. Не думаю, что сошлют в Запретный лес, если только под присмотром. Возможно даже моим. Но мои уроки вам придется посещать, потому что защита от темных искусств - один из важнейших предметов по магии, - казалось, слова ему даются с превеликим трудом, но это была лишь видимость. На самом деле Габриэль старался подбирать фразы таким образом, чтобы не ляпнуть ничего лишнего, хоть это и было довольно непросто. - И я не думаю, что мисс Шнейдер является для вас опасным противником. А то, что вы сказали о Лейтоне, мне не нравится гораздо больше. Думаю, что проявление магии по отношению к нему я бы даже поощрил, и в этом я готов заступиться перед профессором Макгонагалл, - услышав про Лейтона, Ллойд нахмурился и нечто звериное внутри него заворочалось и зарычало. Может быть поохотиться на него, чтобы в дальнейшем неповадно было? Хотя тогда на него могут открыть охоту или снова придется оправдываться перед миссис Макгонагалл, которая прекрасно знала о хищнической второй сущности Ллойда. А что если направить этого парня в Запретный лес, чтобы он прекратил подкатывать к Лили? Весьма неплохая идея, тогда можно будет в облике пантеры походить и напугать как следует, чтобы обос... Но это все потом, потом, сейчас гораздо важнее образумить Лили, чтобы в дальнейшем она не наворотила ошибок, за которые придется потом расплачиваться.
- Мисс Грейсвуд, пообещайте мне, что будете более благоразумной на будущее. Учебный год только начался, а нарушений правил уже от вашего курса очень много. Это же неправильно, - он слез с подоконника, также практически бесшумно приблизился к девушке, глядя на нее сверху вниз, не замечая. что глаза его из голубых снова стали ярко-желтыми с вертикальными зрачками - пантере явно пришлась по вкусу девушка, зверь запомнил лску, проявленную по отношению к нему и желал повторения.

+1

20

Я словно находилась на иголках, потому что Ллойд устроил мне почти что допрос. И я совершенно не знала, удастся ли мне держаться подобающе ученицы перед ним, потому что с каждой минутой я все отчетливее понимала, что никогда больше я не смогу воспринимать его только лишь как преподавателя. И что с этим делать я понятия не имею..
Ллойд стал почему-то объясняться насчет своей анимагической сущности и я быстро сказала:
- Я знаю, что вы не хищник! Другие этого не знают.. Я боюсь за вас!
Выпалив это, я прикусила губу и выдохнула. Как же он этого не понимает?? Я вчера пыталась защитить его от Хагрида, потому что великан вполне мог выйти и с арбалетом и пристрелить дикое животное, от мысли об этом у меня дрожь прошла по всему телу.
- И я вас узнала не только по шраму.. - произнесла я, довольная тем, что он доеврил мне историю того, как именно он получил эту отметину. - Это.. Я видела ваши глаза.. И взгляд, совершенно человеческий.. И я знала, что вы не причините мне вреда.. Никогда.
Ллойд снова заговорил и я поморщилась, потому что он продолжал меня отчитывать за мое поведение, хотя сам понимал, что это была провокация. Интересно, как бы он себя повел, если бы слышал все, что сказал мне Лейтон? Я решила сыграть той же монетой.
- Не поддаваться на провокации? - я сузила глаза, пристально глядя на него. - А что бы вы сказали на то, что мистер Ллойд приглашал меня сегодня на Черное Озеро, пытался лапать в коридорах и обещал укротить мой несносный характер сегодня вечером, хотя я не давала никакого согласия на свидание с ним? Вы бы спокойно это слушали?
Я прямо таки дышала яростью, потому что знала, что Ллойд вряд ли бы стрепел эти слова, а если бы и не обратил на них никакого внимания, мое мнение бы о нем пошатнулось.
- Я не смогла спокойно смотреть, как мисс Шнейдер пытается охмурить вас, простите, профессор! - наш разговор все больше переходил на натянутые ноты.
Я не знала, к чему привдет этот разговор, но я чувствовала себя пороховой бочкой, которая вот-вот взорвется. И почему меня угораздило обратить на него внимание? Ведь есть среди нас девушки, которым совершенно плевать на Ллойда, как на мужчину. Да и вообще все это неправильно! Но черт побери, какой же он красивый и сильный! Мне нравилось как он злится, как он прикусывает губу, и как сосредоточенно пишет иногда что-то на наших занятиях. Эли прочитала уже все на моем лице, все старшие курсы будут болтать, после сегодняшнего особенно, что мы точно встречаемся. Но этого не было, хотя я бы предпочла, чтобы это было правдой, хоть и понятия не имела, как на это могут отрегировать ученики и преподаватели. Хотя я не видела в этом ничего предосудительного.. Но с другой стороны, я стыдилась этого, потому что понятия не имела, как вести себя со взрослыми мужчинами, это не ученики школы, у которых только секс и ветер в голове..
- Я буду продолжать нарушать правила, если это будет спасать тебя от поползновений этих безмозглых... - я сама не заметила, как перешла на ты, когда Ллойд встал с подоконника поистине с кошачьей грацией. Его глаза стали меняться, выдавая в нем сейчас превосходство больше его звериной натуры. Но я даже не сделала шага назад. - Я буду благоразумной, но если к тебе не подойдет очередная мисс Шнейдер..
Господи, я почти открыто сказала, что ревную его! Зачем я это делаю? Мой взгляд скользнул по его губам, и я тут же оторвала глаза, пытаясь совладать со своей взбунтовавшейся совестью, которая кричала, что мне пора бежать отсюда. Но мое сердце не могло покинуть сейчас Габриэля, поэтому я стояла на месте и смотрела на него снизу вверх, понимая, что Ллойд подошел уже вплотную, и это маленькое расстояние между нами, странно смущало и будоражило меня...

Отредактировано Jacqueline di Stefano (2016-09-17 23:28:55)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Властелин Ничего или любовь спасет мир