Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » silk&steel

silk&steel

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://secure.static.tumblr.com/02bcb7c3159d27043256acaf4948f4ae/d6rfxks/eNBn898rq/tumblr_static_tumblr_static_2utubo00cdusgosgoc4kk04cw_640.png

+1

2

[NIC]Roland Faure[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2gcRJ.jpg[/AVA]
Разыгравшаяся в последний перед каникулами учебный день непогода вовсе не была помехой для очередной тренировки по квиддичу - ведь как известно, игроки привыкли к самым тяжелым условиям, да и вообще этот спорт был явно не ддля слабаков. Сидя на своей метле возле колец и стараясь следить за охотниками своей команды и не пропустить квофл, Роул думал о том, что его маменьку точно бы хватила кондрашка, узнай она о том что он играет за команду факультета. По мнению мадам Форе, это было глупым занятием, на которое не стоило тратить время... ведь ее сын после завершения учебы, обязательно получит хорошую и денежную должность в министерстве магии, при содействии ее влиятельной родни. Так стоило ли тратить время на какой-то дурацкий спорт? Роланд в некоторых вопросах, связанных со школой давно уже выбрал тактику "глаза не видят - сердце не болит", так что мог заниматься всем чем душа пожелает, держа своих родителей в счастливом неведении. Ведь по счастью, для того чтобы попасть в сборную факультета не нужно было просить их письменного согласия.
Он поправил очки, защищавшие глаза от противного липкого снега, что так и норовил залепить стекла и забраться за шиворот... и не успел увернутся от шального бладжера, отбитого в его сторону кем-то из загонщиков. Этот удар был настолько сильным, что Роланд сам влетел в одно из колец, которые защищал и в результате не удержался на метле...
-Черт! Прости, Роул... я отбил бладжер не глядя.., -после того как Форе эпично грохнулся, рядом приземлился Бернар - тот самый растяпа-загонщик. -Ты не ушибся...?
-Представь себе ушибся, -ответил Роул, стянув очки и ощутив резкую боль в левой руке. -И кажется... я что-то сломал...
-Честное слово, я бы запретила проводить тренировки в такую погоду! Обязательно поговорю с директором, -выдала мадам Гарнье, отвечавшая за медпункт в Шармбатоне, когда к ней привели побитого Роланда. И начав готовить снадобье, больше известное как "Костерост", эта добрая женщина даже и не подозревала что ее пациент был только рад остаться на каникулы в школе и не ехать домой. Ведь ему теперь придется пару дней проваляться на больничной койке?
Просто прекрасно!
Выпив ужасного зелья, Роул взял с тумбочки возле кровати чистый лист пергамента, начав сочинять письмо домой. Естественно, в нем не было ни единого слова о квиддиче - парень решил соврать и написать матушке что простыл, а еще завален домашними заданиями по самые уши и хочет спокойно позаниматься на каникулах. Луиза всегда считала что ее единственный сын слишком ответственно относится к учебе, так что подобное заявление ее не удивит и не рассердит - к тому же они с отцом найдут чем себя занять. Наверняка ведь их уже пригласили на какую-нибудь великолепную рождественскую вечеринку? Роланду там делать нечего и он лучше побудет в школе, чем выдержит все эти церемонии, от которых у него порой сводило скулы.
"Будь вежливым и не забывай улыбаться, дорогой" - так обычно говорила Роулу матушка во время обожаемых ею светских приемов. -"Все это нужные и полезные люди нашего круга... когда-нибудь, тебе могут понадобится их услуги..."
Да к черту их услуги..., -вздохнул про себя Роланд, ощущая как чертовски начала болеть его рука - судя по всему, "Костерост" начал действовать. -И почему я раньше не подумал о том, чтобы остаться в школе?!
Отправив Цезаря с письмом, Роул все же сумел задремать, а когда проснулся, то с удивлением увидел возле своей кровати Силли - верную домовую эльфийку, что служила дому Форе. Она грустно опустила свои большие уши и едва не плакала, смотря на мальчишку, которого по сути вырастила, пока его родители занимались собой.
-Что случилось?? -забыв про свою руку, Роул вскочил с постели и присел рядом с домовушкой. -Я так рад тебя видеть...
Ни для кого не секрет, что многие чистокровные семьи обращались со своими домовиками... скажем так, не слишком по-доброму. Но младший Форе был лишен этакого аристократического снобизма и к тому же очень любил Силли, всегда охотно посвящавшую ему все свое время.
-Я знала, что ты соврал в своем письме... чувствовала, -вздохнула эльфийка, смотря на молодого человека грустными и полными слез глазами. -Слышала как хозяйка говорила с хозяином о твоей простуде... и сразу поняла что все это неправда. Пока они ушли за покупками, я решила навестить тебя.
Присев рядом с Силли, Роул как и всегда обнял ее - поистине недопустимый для чистокровного волшебника жест по отношению к своей собственности. Но для Роланда эльфийка никогда не была этакой вещью и дополнением к роскошным условиям что его окружали с детства... в некотором роде, она была ближе ему чем родители.
-Со мной все в порядке, не беспокойся, -улыбнувшись, Роланд ласково погладил Силли по голове. -Я просто не хочу чтобы мама волновалась зря, понимаешь? Если она узнает про квиддич, будет хороший скандал... так что сохрани мою страшную тайну?
Силли кивнула... ведь когда ее обожаемый мальчик был совсем маленьким, то выпросил у родителей чтобы она была только в его распоряжении. Так Роул хотел оградить ее от возможной грубости и плохого обращения со стороны отца и матери - хотя, если говорить начистоту, они никогда не позволяли себе подобного в отношении своей прислуги. Однако, домовик ведь дело другое?
-Я все сделаю, а ты обещай что больше не полезешь на метлу! -снова вздохнула Силли. -Ты ужасно напугал меня... а теперь мне пора. Хозяйка велела присмотреть за кухней, ведь сегодня она ожидает гостей к обеду. Береги себя, мой дорогой мальчик...
Обняв Роула, эльфийка исчезла с легким хлопком, поспешив обратно в Ренн. Что же до парня, то он был отпущен из медицинского блока, как только мадам Гарнье убедилась что его рука полностью в порядке. Собственно говоря, здравствуй свобода?
Перед тем как вернутся в общую гостиную, Роланд заглянул в общий зал, где за завтраком собралось от силы человек пять учеников - не больше. Увидев одну из своих однокурсниц, парень подошел ближе и уселся рядом с ней за столом. Кажется Дели тоже решила остаться в школе на каникулы? Это был неожиданный и приятный сюрприз, потому как эта девушка давно уже нравилась Роулу.
-Меня только что отпустили из госпиталя, -весело сообщил Форе, попутно чмокнув Аделину в щеку и начав накладывать себе на тарелку различных вкусностей что были на столе. -Просто не верится, что я смогу провести каникулы так как мне захочется. Что мы придумаем на праздник?

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-02 22:39:39)

+1

3

[NIC]Adelina Velasquez[/NIC]
[STA]чаровница[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2gdmH.jpg[/AVA]
Каждый ребенок в своей жизни мечтает столкнуться с магией. Ведь именно для этого и существуют сказки о добре и зле, где при содействии совсем небольшой капельки чего-нибудь волшебного, мир становится краше, разве нет? Совсем маленькая капелька магии, о которой каждый мечтает, чтобы исправить хоть что-нибудь в своей серой обыденности, примирить родителей или хотя бы заставить своего любимого кота не мурлыкать, а поговорить с тобой, когда на душе совсем грустно и гадко из-за каких-то переживаний и волнений. Да, невинная такая капля магии, с которой, кажется, будто бы жизнь получится намного краше и ярче. Вот только магия не была целительной панацеей от всех бед и проблем – увы и ах, но юной ведьме пришлось столкнуться этой истинной, когда совершенно ничего не могла поделать с разводом своих родителей. Папа не мог пережить тех перемен в жизни его семейства – еще бы, дочь оказалась ведьмой. Но, оба родителя говорить одно и тоже: это тут не причем. Это все их невозможность находиться на одном пространстве, помириться и найти мирный путь решений их разногласий.
И ведь, когда маленькая сеньорита Веласкес получила свое приглашение в академию магии Шармбатон, она подумала, что кто-то решил посмеяться над ней. Все-таки она прослыла среди своих сверстников такой доверчивой девочкой, что свято верила в то, что подарки на Рождество под ёлкой оставляют вовсе не родители, а тот самый Санта Клаус, о котором она прочитала не одну интересную историю. Но, как оказалось, что некоторые мечты все-таки имеют обыкновение сбываться? Вот и юная сеньорита уже не один год училась в академии магии и подавала неплохие надежды на будущее, ведь обладала довольно-таки редким даром метаморфа, которая могла бы пригодиться при работе не на какой-то пыльной работе, но в аврорате. Однако, для того, чтобы стать аврором, прославленным ловцом преступников, Аделине следовало бы преодолеть свою застенчивость и нерешительность в действиях. Но, главным было освоить зельеварение, с которым усердно помогал девушке один ее сокурсник.
Роланд Форе был лучшим на курсе, если не во всей школе, в зельеварении. Так что, было настоящей удачей, что парень из семьи чистокровных магов согласился подтянуть умения маглорожденной ведьме в этом искусстве, не иначе. Все-таки правильное сочетание ингредиентов было способно изменить его действие. И тут следовало хорошо разбираться не только в том, что и сколько кладешь в котелок, но и как ты это делаешь. Каждый ингредиент требует своего подхода, как и зелье, из которого можно вывести, как отраву, так и что-нибудь полезное. И именно этот молодой человек сорвал из уст Веласкес ее первый поцелуй. Все случилось в библиотеке, где они засиделись допоздна, а мадам Моуриньо задремала, не дождавшись, пока самые усердные (польстим себе немного) ученики, штурировали старинные учебники, которые было не унести из огромной библиотеки, к примеру, к себе в общежитие. Все-таки перед теплым камином было куда удобнее просматривать учебники и дополнительную литературу, которая должна будет помочь на финальных экзаменах. Но, не самая располагающая обстановка не помешала двум молодым людям, затерявшимся в лабиринте из стеллажей и книжных полок. Повторить тот поцелуй Дели, конечно же, хотела бы. Вот только … случая не представилось. На следующий день после этого восхитительного вечернего поцелуя, у Роула была тренировка, после которой, увы, но парня отправили в медпункт. Туда девушка, конечно же, заглянула, но и тут ей не повезло, поскольку даже поговорить не представилась возможность – вратарь команды по квидичу их факультета спал, после того, как зелье «Костерост» перестало действовать, порядочно измучив Форе.
Просидев допоздна рядом с молодым человеком, Веласкес направилась обратно в общежитие своего факультета, надеясь на то, что уже за завтраком сможет повидаться со своим симпатичным сокурсником, на которого засматривались девчонки даже из Карамболя и Шантенклера.
Утром нового дня, выпавший в горах, где располагался замок Шармбатона, снег покрыл густым слоем все вокруг. Казалось, было не отличить, где находятся те причудливые статуи известных выпускников академии, а где стоят только аккуратно выстриженные деревья. В этот самый момент девушка решила, что не зря пожелала остаться в академии. Она хотя бы не будет видеть, как ссорятся ее родители. Если они, конечно, еще живут под одной крышей. Но, все-таки грусть посетила ее сердце, ведь Роланд скорей всего уедет на каникулы к себе домой в Ренн.
Отправившись в общий зал на завтрак, где собрались только те ученики академии, которые проводили свои Рождественские каникулы в стенах своего учебного заведения, Дели чувствовала, что ее настроение усердно буксует. Но, как только рядом с ней уселся Роул, девчонка, кончики волос которой сразу же порозовели, улыбнулась молодому человеку.
- Я так рада, что тебе уже лучше, - произнесла она, глядя в глаза парню. – Вечером я к тебе заходила, но ты уже уснул, - добавила она, накрутив на палец прядь ярко розовых, будто цвет фуксии, волос. Она вроде и не была смущена, ведь в компании Роланда ей было хорошо, но вместе с тем, внутренняя радость и эмоции, переполнявшие ее, определенно не давали ей возможности изменить свой цвет к привычному фиолетовому оттенку.
- Не знаю, - пожимает плечами Аделина. – У тебя есть какие-то соображения? Мне надо бы подтянуть зелья, обязательные для наших экзаменов, не то я завалю их, - тихо вздохнула она, прежде чем осознала, что должно быть выглядит совершенной занудой и заучкой в глазах молодого человека. – Но вообще, почему бы не сходить в деревню? Луиса и Андре говорили, что там будет какой-то фестиваль перед Рождеством. Можно было бы ведь тоже пойти и посмотреть, что там такое? – предлагает она, хотя не уверенна, что это то, что нужно. В любом случае, она хотя бы постаралась предложить что-то кроме учебы. Может, и не такая уж она ботаниха? К тому же, это было совершенно не так, о чем свидетельствовали ее оценки, как и небольшие проказы, из-за которых Флоризелю отнимали честно заработанные балы. Вот только, когда все студенты могли расслабиться, Дели следовало браться за разум. А это ведь так было скучно! Юная ведьма сама знала, как это было досадно!

+1

4

[NIC]Roland Faure[/NIC]
До чего же здорово, когда есть возможность поговорить с человеком, который очень нравится... без глупо хихикающих и совершенно ненужных свидетелей рядом. Ведь обычно только увидев капитана сборной Флоризеля по квиддичу в компании симпатичной испанки, их однокурсники временами не могли удержаться от ненужных комментариев. Именно поэтому, Роул и Дели чаще встречались в библиотеке, благо что девушке необходимо было подтянутся по зельеварению - тому самому предмету, что обязательно нужен любому уважающему себя мракоборцу. Но теперь, они могут совершенно спокойно пойти прогуляться хоть по замку, хоть по прилегающей территории, нисколько не привлекая к себе ненужного внимания - что не могло не порадовать Роланда.
-Мне жаль, что я вырубился как последний дурак, -улыбнулся парень, принявшись за порцию превосходного и вкуснейшего заливного из кролика. -Но "Костерост" штука чрезвычайно неприятная... и как только боль прекратилась я сразу же уснул. Знаешь... мы могли бы сначала заняться зельями, а вечером попросить разрешения сходить в Арро, как ты предлагаешь. Только без Луисы и Андре - мне хотелось бы провести время только с тобой.
Арро - небольшая высокогорная деревушка неподалеку от школы и живут в ней по большей части самые обычные маглы. Именно из-за этого, посещения этой деревни разрешены только старшекурсникам, начиная с пятой ступени обучения - младшим следует сначала научится держать свой магический дар под контролем. Жители Арро понятия не имеют о том, что по соседству с ними располагается одна из крупнейших школ магии и считают что ребята, частенько приходящие в деревню, живут на горнолыжной базе. Естественно, для визита в Арро студентам Шармбатона приходится тщательно одеваться в магловскую одежду и не привлекать к себе лишнего внимания.
-Что если мы возьмем лыжи и по пути покатаемся? -предложил Роул своей милой пассии. -Никогда особо не любил спорт маглов... но это их изобретение очень даже ничего. Как тебе такая идея?
Закончив с вкусной едой, Роланд и Дели направились в кабинет зельеварения - здесь было куда удобнее заниматься, да и все необходимые ингредиенты были под рукой. К тому же у Роула было разрешение от профессора Ламарка приходить в общую аудиторию и шлифовать свое мастерство, когда ему будет угодно.
Но прежде чем взяться за повторение особо сложных зелий, вынесенных на экзамен, можно и нужно было урвать немного времени лишь для себя? Хорошенько прикрыв дверь класса, Роул не тратя времени даром, притянул к себе Аделину и поцеловал ее - но на этот раз уже не в щеку, а по-настоящему.
-Я мечтал об этом начиная со вчерашнего дня.., -шепнул парень, в очередной раз улыбнувшись. -И я очень счастлив, что мы можем провести каникулы вместе. Это самый лучший подарок, который я только мог получить на Рождество.
Они с трудом сумели заставить себя оторваться друг от друга, вспомнив о цели своего прихода в класс. У них еще будет время побыть вдвоем, а пока что следовало вспомнить что Дели обязательно должна получить "превосходно" на финальном экзамене по зельеварению.
-Давай попробуем сейчас приготовить напиток живой смерти, -Роул зажег небольшую жаровню под одним из котлов и затем принес учебник из шкафа рядом с преподавательским столом, а также все необходимые компоненты. -Он обязательно будет на экзамене и если ты сумеешь его верно сварить, то тебе не будут задавать никаких дополнительных вопросов. Начнем? Для начала надо выдавить сок из дремоносных бобов - это совсем не сложно, как будто готовишь чеснок для какого-нибудь французского блюда.
Аделина принялась за бобы, Роланд стоял рядом и контролировал весь процесс, подсказывая если девушка забывала какие-либо пункты рецепта. Дело пошло на лад и напиток живой смерти наверняка бы получился таким как надо, если в класс не заглянула Луиса - тоже испанка и хорошая подруга Дели.
-Боже... занятия закончились только вчера, а вы снова ботаните на двоих. Вам не стыдно? -хихикнула девушка, подойдя к котлу и заглянув в него. -Дели, тебе надо было попросить Роланда сварить амортенцию - я бы с удовольствием им воспользовалась чтобы Андре не смотрел в сторону других девчонок!
Беззаботно болтая, Луиса забрала ложку у Аделины... и спустя секунду уронила ее в котел, где кипело почти готовое зелье. Естественно после такого можно было начинать сначала...
-Ну спасибо большое... у Дели почти получилось.., -нахмурился Форе, бросив недовольный взгляд на болтунью. -И между прочим амортенция весьма опасна - и не зная всех свойств этого зелья, не следует его применять.
-Ой да брось! Между прочим я пришла пригласить вас обоих погулять в Арро - нынче ведь сочельник и там будет праздник. Можно будет послушать как поют рождественские гимны и выпить пунша на площади - заодно покатаемся на лыжах? -глазом не моргнув, выдала Луиса. -Потом займетесь домашними заданиями и прочей ерундой, а сегодня гуляем!
Вздохнув, Роланд одел перчатки из драконьей кожи и направился чистить котел, пообещав что быстро управится и придет к главному выходу из замка. Ему не хотелось подрывать доверие к себе профессора Ламарка и оставлять полнейший бардак на столе - а вот Аделине пришлось-таки пойти с Луисой, иначе та бы просто не отстала от нее.
-Между прочим, я жажду услышать подробности твоего романа! -коварно хихикнула Луиса, по дороге к общей гостиной факультета. -Пока я пыталась приручить Андре, тебе удалось заполучить Роланда? Кстати одна девочка из Шантеклера рассказала мне, что ее родители знакомы с семейством Форе... и что больших снобов просто на свете нет! Родня Роула работает в Министерстве магии - тебя это не пугает? Навряд ли его мамочка захочет чтобы единственный сынок гулял с девушкой из семьи маглов...
Тем временем Роланд вернулся в свою комнату и нашел вполне подходящий комбинезон для катания на лыжах в своих вещах. Теперь оставалось только встретится с Дели, Андре и Луисой и подобрав подходящий спортивный инвентарь, выдвигаться в Арро?

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-03 21:33:23)

+1

5

[STA]чаровница[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2gdmH.jpg[/AVA]Говоря о своем вечернем визите в медпункт, девушка, конечно же, не хотела упрекать парня в слабости или трусости, только потому, что он устал и уснул. Поэтому, как только Роланд сравнил себя с дураком, девушка отрицательно покачала головой: еще не хватало, чтобы пострадавший во время тренировки капитан по квидичу их факультета считал, что она так подумала. Нет! Конечно же, она так даже и не думала думать! Роул нравился ей, даже больше, чем просто нравлся, а потому … она очень волновалась и вчера вечером, когда присела на краешек его постели, была безумно счастливой узнать, что ее парню скоро станет легче и он снова сможет заниматься тренировками, да и не только.
- Нет, что ты! Не говори так, Роул, пожалуйста, - отложив свою вилку на край тарелки, в которой ковыряла до этого какое-то очень изысканное блюдо, приготовленное домашними эльфами школы, прервала француза девушка. – Я все прекрасно понимаю. И я была просто рада побыть рядом с тобой, пусть ты и спал тогда, - добавила Дели, изо всех сил стараясь сдержать кончики своих волос, чтобы они не прибавили в цвете, становясь более яркими, и уж тем более не покраснели. Хватит с них и того ярко розового оттенка, отделаться от которого она еще долго не сможет в присутствии Форе. А ведь сделать это было очень сложно, поскольку предложение провести время только вдвоем и без посторонних глаз, явно сделала свое дело. Ведь это было именно тем, чего она больше всего хотела, просыпаясь в своей постели каждый новый день. Так было и сегодня, так было и вчера…
- Да, почему бы и нет? Хотя я читала, что был один волшебник, который наложил заклятие на лыжи, которые он использовал вместо метлы. Если будет время на каникулах, мы можем попробовать провести такой себе мини эксперимент, - улыбаясь, добавляет испанка, уже предвкушая прекрасно проведенное время рядом с Роулом. И ведь, им всегда было интересно вместе! Еще на том курсе, когда они познакомились, поскольку сидели за одним столом – кажется, это была астрология? В любом случае, но из-за шуточек юной проказницы и их смеха, они часто оставались убирать бардак после урока, что сыграло свою роль на их взаимоотношениях. А ведь теперь, когда они уже явно смотрели друг на друга далеко не так, как следует друзьям смотреть, все должно быть явно лучше, чем прежде!
Но, прежде всего, следовало покончить со своей едой. Для того чтобы хорошо провести время в деревне Арро, а также позаниматься, им обоим следовало хорошенько покушать. Пусть даже особенного аппетита у мечтательной сеньориты и не было. Она уже предвкушала, как они лихо съедут по склону горы и весело проведут время на магловском празднике, где Аделина чувствовала себя, можно сказать, не хуже чем среди волшебников. Однако сначала двое учеников отправилось на свой дополнительный урок по зельеварению, который для Дели был важен не только тем, что Роланд посвящал все свое внимание именно ей, но и тем, насколько сильно был необходим юной ведьме.
Ее волосы давно уже были цвета фуксии, когда она прошла вовнутрь класса, где они и должны были поупражняться сегодня. Не хватало только топать вприпрыжку, пока они направлялись туда, разговаривая о том, как тихо было в замке или как же хорошо, иметь возможность просто побыть вместе. А ведь, когда она прошла в класс, сразу же оказалась в объятиях своего парня, которому постаралась ответить на поцелуй в силу своих скромных возможностей. На самом деле, Делия видела как-то, как это делали актеры по телевидению в фильмах, которые смотрела ее маменька до развода. Все-таки после развода, она сразу же бралась переключать. Поэтому Веласкес постаралась опробовать на практике именно то, что когда-то увидела и запомнила. Она с трудом оторвалась от Форе, чувствуя, как пылают ее губы после поцелуя.
- Не забегай наперед, у меня есть еще подарок для тебя. Я надеюсь, что он тебе понравится, - тихо прошептав, произнесла она в ответ. После этого им пришлось заняться тем, ради чего они оказались в этом кабинете, иначе кто-то мог их увидеть в неподобающем виде и, конечно же, наказать (или донести). Все, правда, зависело от того, кто бы их увидел.
- Да, давай, - согласно кивнула девушка на предложение Роланда, после чего они принялись за зелье. И, надо сказать, поначалу сосредоточиться Дели было не просто. То и дело она вспоминала поцелуй или отвлекалась на своего белокурого парня, что не так терялся и быстро подсказывал ей, если она забывала о чем-то важном. Или объяснял, почему лучше сделать так, а не иначе.
Когда в класс заглянула ее подруга, Дели тихо вздохнула. Меньше всего ей сейчас хотелось разбавлять их с Роландом компанию, хотя они и дружили с Луисой. Да и тоже устраивали не одну проказу. Поэтому ее предложение относительно любовного зелья заставляет смеяться испанку, слушая речь подруги, из-за неосторожности которой зелье было испорчено.
- Луиса… а я ведь так старалась, - выдохнула Аделина, на что ее подруга даже не извинилась. А может и нарочно это сделала, чтобы выудить из класса двух, как она сказала, ботанов. В любом случае, если эта вредная девчонка что-то задумает, ее не отговорить  и Дели это знала не хуже Роула.
- Ладно, давайте сходим вместе? Только мне нужно переодеться, - согласилась она, прежде чем прочитав во взгляде Форе что-то схожее с ответом «ну ладно». В любом случае, у них не было вариантов. – Тогда встретимся в гостиной общежития? – предложила девушка, прежде чем позволить подруге увести себя. Мсье ведь мог и сам убрать за дамой.
Но, оказавшись наедине с Луисой, Дели пришлось столкнуться с самым настоящим расспросом, на большинство вопросов которого у нее не было ответа.
- Какие подробности ты хочешь, Лу? Мы ведь только пару раз всего целовались, - с какой-то долей уныния ответила испанка. А ведь да, ей хотелось большего! Ей хотелось, как было в классе не больше часа назад, но даже чуточку дольше.
- И как он целуется? – не унывала подруга, но так и не добилась ответа. Все-таки было так много других вопросов, которые она хотела задать подруге, что даже не понимает их важность.
- Но Роланд ведь не сноб – он хороший, милый и самый добрый. Почему меня должны пугать его родители? – пожала плечами испанка, шепчась с Луисой. – Мне кажется, они не могут диктовать ему, что он должен делать, - добавила Дели, но на сердце она задержала какую-то тихую тревогу. А что, если могут родители велеть Роулу оставить глупую маглорожденную ведьму и найти себе более подходящую пару? И с этой мыслью она начала собираться на свое свидание, то есть прогулку по Арро.
Из комнаты для девочек Аделина вышла в теплой куртке, комбинезоне для катания на лыжах, тогда как макушка ее головы пряталась под шапкой. И только несколько кончиков ее фиолетовых кудрей выглядывало наружу.
- Ну, мы вроде уже все! – бодро огласила Луиса, тогда как Дели завидовала беззаботности своей соотечественницы. Она, правда, попыталась лучезарно улыбнуться парню, но из этого вышло мало толка.
- Да, давайте, уже пойдем? – тем не менее, произнесла Веласкес, посмотрев на капитана команды по квидичу. Не передумал ли он? Не заметил ли он резкой перемены ее настроения?

+1

6

[NIC]Roland Faure[/NIC]
Встретившись с Дели, Луисой и Андре возле главного входа, Роул поначалу не заметил неожиданной перемены настроения своей подруги - они сразу направились выбирать подходящие лыжи и заодно получили напоследок инструкции от одного из преподавателей. Никакой магии, быть очень осторожными и не привлекать к себе внимания жителей Арро: прогуляться, посмотреть на сувенирные лавочки и затем сразу вернутся в школу. Естественно, ребята охотно кивнули в ответ, мысленно уже будучи в хорошо знакомой деревушке и покинув замок поспешно встали на лыжи - им предстоял веселый спуск по заснеженному склону одной из гор. По счастью, достаточно пологому и не представлявшему какой-либо опасности для четверых лыжников.
Поправив шапку на своей голове и получше завязав свой теплый шарф, Форе легко оттолкнулся палками и первым поехал вниз, наклонившись для большей скорости. Все-таки, как ни крути, а маглы были довольно-таки изобретательны и некоторые виды их спорты были достаточно интересными. Например катание на коньках или санках? Пожалуй только теннис всегда казался Роулу чертовски скучным и он решительно не понимал, что интересного в том чтобы просиживать по три-четыре часа, наблюдая как двое спортсменов перекидывают друг другу маленький мячик. Раздумывая обо всем этом, Роланд уже почти у самого подножия горы, не заметил как у него отстегнулась одна лыжа и навернувшись, буквально кубарем влетел в мягкий пушистый сугроб. Андре и Луиса промчались мимо, а вот Дели не удержалась на лыжах и приземлилась рядом с парнем, после чего они засмеялись только взглянув друг на друга. Как говорится, не больно, но обидно? Зрелище и правда было комичное и Роул не тратя даром времени, притянул к себе Аделину и снова поцеловал ее... и после этого поцелуя заметил, что девушка явно погрустнела.
-Что-то случилось? Если ты расстроилась из-за зелья - ничего страшного, -попытался утешить свою пассию Роланд. -Мы попробуем сварить его снова завтра и я заколдую дверь чтобы Луиса не смогла нам помешать. И у тебя все прекрасно получилось, честное слово!
Найдя отстегнувшиеся лыжи Роула, они направились по лесной дороге к Арро. Уже начинало темнеть, так что ориентиром служили теплые огоньки в окнах деревушки, до которой было уже рукой подать. И пока ребята шли по дороге, Луисе, не умевшей молчать, взбрело в голову начать не самый приятный для Аделины разговор...
-Скажи, Роланд, а ты уже думал о том, куда пойдешь работать после того как закончишь Шармбатон? -хитренько улыбаясь, поинтересовалась болтливая испанка. -Вот к примеру Андре мечтает получить должность ликвидатора заклятий в Грингготс... а ты? Твои родители наверняка захотят чтобы ты работал в Министерстве?
-Я еще не решил чем хочу заниматься в будущем, Лу, -пожал плечами Роул. -Да и до окончания школы еще есть время чтобы определится... и я не понимаю, если честно, причем тут мои родители. Они не могут решать как мне прожить свою жизнь.
-Ну просто... у меня есть одна подруга с Шантеклера, тоже из семьи чистокровных. Так вот, она говорит, что родители уже подобрали ей подходящего жениха.., -немного приврала Луиса. -Как она сказала - из достойной и богатой семьи. Вот я и подумала, что твои предки тоже захотят все решить за тебя.
-Не знаю с кем ты там говорила, Лу... но мне кажется что подобная позиция более чем глупая. Разве можно найти счастье с человеком, которого тебе навяжут по сути дела? -поинтересовался Роланд, приобняв Дели за плечи. -Мои родители могут что-либо решать лишь за себя, но не за меня.
Дойдя до деревни, веселая компания оставила лыжи возле небольшой гостиницы-пансиона и направилась к церкви, фасад которой был подсвечен красивыми гирляндами в виде снежинок. Жители Арро беззаботно гуляли и пели рождественские гимны, прогуливаясь вдоль лотков торговцев на главной площади деревушки. Роул с интересом разглядывал все сувениры, которые были конечно же простыми и не шли ни в какое сравнение с игрушками из мира волшебников. Тем временем, погода начала стремительно портится: начал валить снег и усилился ветер, так что ребятам пришлось найти убежище в гостинице, чтобы погрется перед обратной дорогой. Естественно, сливочного пива в этом заведении не подавали, зато был весьма неплохой и вкусный горячий глинтвейн, который Роулу и его друзьям довелось попробовать впервые. Они понятия не имели, насколько может быть коварен этот напиток и успели выпить по целой пинте, прежде чем хозяин гостиницы подошел и посоветовал им не возвращаться на "горнолыжную базу".
-В горах сейчас очень опасно и может пойти лавина... так что вам лучше будет переждать непогоду здесь. Правда туристов нынче много и осталось всего две свободных комнаты, -сообщил этот добрый и без сомнения достойный человек и студентам Шармбатона пришлось согласится с этим предложением. По счастью, у Роула на всякий случай были с собой магловские деньги, так что никаких проблем не возникло - можно было заплатить за постой и за ужин.
-Дели... по-моему тебе стоит ловить момент и хорошенько привязать к себе мсье аристократа, -хихикнула Луиса, после того как вместе с подругой поднялась посмотреть предложенные комнаты. -Ужин на двоих, ужасная погода за окном... и никакого присмотра как в школе - что может быть лучше? Сейчас все в твоих руках, так что не упусти своего шанса.
Хитрая девчонка вышла из комнаты перед тем как Роул вернулся вместе с одной из дочерей хозяина, вызвавшейся отнести новым постояльцам горячий ужин. По правде говоря, после выпитого вина Форе чувствовал себя немного странно, несмотря на то что славно согрелся.
Словно что-то изнутри прямо-таки подталкивало его продолжить веселый вечер?
Поблагодарив дочку хозяина за ужин, парень стянул свой комбинезон и затем подошел к Аделине. Девушка стояла возле окна, наблюдая как тихую улочку заметает снегом и охотно прижалась к Роулу, когда он обнял ее со спины.
-Будем надеяться, что в школе догадаются, что нам пришлось задержаться в Арро, -тихо произнес Роланд, прежде чем коснутся губами шеи Дели. Он еще такого себе не позволял... и это было безумно приятно, если не сказать больше. -Скажи... Лу ведь что-то наболтала тебе, пока я прибирался в классе? Все эти расспросы относительно моих будущих планов вовсе не кажутся мне случайными...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-04 19:35:20)

+1

7

[STA]чаровница[/STA]
На самом деле, Аделине нравилась зима в Шармбатоне, замок которого расположился между горных склонов, укрытых белоснежным снегом, идя по которому слышится как он скрипит под ногами. При этом, такая зима испанке нравилась больше, чем период дождей на её родине. Именно этот скрип снега послышался волшебникам, когда они только вышли за пределы владения академии, что стала им, а также не одной тысяче студентов настоящим домом, покидать который определенно не хотелось. Все-таки не зря кто-то сказал юной испанке о том, что именно в школе она найдет все то, что понадобится ей в жизни: друзья на всю жизнь, враги на всю жизнь и, конечно ж, любовь, которую хотелось бы тоже растянуть на всю-все жизнь.
Посмотрев своими карими глазами на белокурого парня, стоявшего рядом с ней, Дели тихо вздохнула. Ей не хотелось думать о том, что сказала ей Луиса, пока они шли из класса, где проходил небольшой приватный урок по зельеварению. Но, как не странно и легко догадаться, мысли, словно противные пауки, пробирались к смешливой испанке. Они словно мурашки под кожей, незаметно, но ощутимо, топтали по извилистой дорожке, пробираясь в глубины сердца и всего сознания, сея неуверенность и смятение. Ада не могла их игнорировать, как бы ей этого не хотелось, ведь все-таки её юное сердечко уже принадлежало капитану команды по квидичу, что нравился многим девчонкам в школе, а не только ей одной. Конечно, Роланд сделал свой выбор в пользу испанки, которой, кажется, еще никто и ничего глупого не вбивал в голову из-за ее происхождения. Однако выводы, озвученные подругой, уже захватили в тесное кольцо сознание Веласкес, что только набрала в легкие морозного воздуха, прежде чем наклониться вперед, чтобы оттолкнуться от земли и начать свой спуск следом за своими друзьями. И вместе со скоростью, которую девчонка набирала с каждым новым мгновением, голова начала понемногу проветриваться. Как бы там ни было, а ведь… если только родители Роула узнают о том, что он выбрал себе маглорожденную ведьму, то вряд ли будут в восторге от такой не перспективной партии для их любимого и единственного сына.
Заметив, что Форе упал, залетев в сугроб снега, Дели, конечно же, хотела остановиться возле парня, но сумела справиться со своими лыжами и плюхнулась рядышком. В прочем, может быть, кое-кто даже поспособствовал этому падению юной сеньориты? Отстегнув свои лыжи, чтобы не мешали, она сразу же приподнялась на локте, что оценить полученный урон. В любом случае, им все равно приходилось дальше топать на своих двух, так что лыжи было целесообразно припрятать в рюкзак. Но, толком не успев подняться, девушка оказалась в руках своего возлюбленного, которому ответила на поцелуй, мягко коснувшись слегка прохладной из-за мороза ладошкой к его щеке. В этот самый момент, когда они лежали на снегу и наслаждались сказочно приятным мгновением, Делия была уже готова отпустить свои мысли и опасения – все-таки будущее все еще такое непредвиденное. Да и зачем думать о плохом, что еще не случилось? Но, именно тогда Роул и заметил перемену свой юной возлюбленной.
- Все в порядке, просто что-то расстроилась, - отмахнулась от всего Аделина, прежде чем при помощи своего кавалера подняться на ноги и направиться в деревушку, где они знатно должны были погулять. Как бы там ни было, а магглы постарались на славу и к праздникам домики в Арро выглядели так, словно на картинке: яркие и красивые, как в детской книжке со сказками, которой стоило любоваться с замиранием сердца.
Когда Лу снова задела не самую приятную для её подруги тему, Дели нахмурилась, посмотрев на свою соотечественницу, что даже и не по думала, что обсуждать что-то подобного рода не стоит, хотя бы в её присутствии. Однако, ответ, последовавший следом, посеял все же слабую надежду на лучшее, прежде чем испанка рассмотрела продавца сувениров, к которому и потянула своим сокурсников. Далее день слетел, словно быстротечная река в горах: они посмотрели сувениры, поужинали и даже выпили глинтвейн, из-за коварного воздействия которого хотелось только свернуться кружочком, пока в камине потрескивает жар. И сейчас, Дели отдала бы много за возможность просто устроиться рядом с парнем на диване или даже на полу, пока в камине будет дотлевать огонь. Словно бы прочитав тайное желание девушки, хозяин гостиницы посоветовал молодым людям остаться на ночь, воспользовавшись двумя последними комнатами, на которые в первую очередь пошли смотреть испанки.
- Что ты имеешь в виду? – спросила девушка у подруги, когда та хитро улыбнулась и сказала еще что-то о необходимости привязать молодого волшебника из хорошей семьи к себе. Так, словно бы Аделине только это и было нужно? Но сказать что-либо еще в ответ подруге девушка не успела, поскольку в комнату вошел Роланд, а также принесли ароматный ужин. Дели как раз наблюдала за тем, как небольшую улицу убирали от снега, что не переставал падать, а потому, девушка была уверена, что тому дворнику придется проделать всю работу еще раз. Точно, как она со своим зельем.
- Может, они подумают, что мы уже вернулись? – ощутив ладони парня на своих плечах, прежде чем они скользнули немногим ниже, а она прижалась к нему, не поворачиваясь к волшебнику всем телом. – На это мало надежд, но … ничего страшного ведь не случится, - утверждала девушка, прежде чем губы парня обожгли своим прикосновением её шею. Прежде Роул такого не делал. – То, что Лу говорила не важно, - произнесла девушка в ответ, повернувшись лицом к Роулу. – Ты ведь хочешь быть со мной и тебе хорошо? – спросила она, подняв взгляд на парня. – Это ведь единственное, что имеет значение, - добавила она, приподнявшись на носочках, чтобы подарить осторожный и полный нежности поцелуй, оторваться от которого уже спустя мгновение будет невозможно. Так она проскользнет тёплой ладонью под свитер парня, чтобы ощутить жар его тела, но в итоге, слишком сильно увлечётся этим прикосновением, прежде чем потянуть вверх и снять его целиком.
И кто бы только сказал юной ведьме, что она творит сейчас? Сама не знала. Просто слушалась своих инстинктов, что диктовали ей именно то, а не другое…

+1

8

[NIC]Roland Faure[/NIC]
-Дели... я знаю, что ты расстроилась из-за того что наболтала Лу.., -тихо произнес Роул, прежде чем его прелестная испанка обернулась к нему и подарила долгий поцелуй, полный нежности. Он обнял ее отвечая... и хотя ему очень хотелось сейчас забыться, поддаваясь алкогольному дурману и сладким губам любимой, он все же не мог не высказать то что было у него на душе в этот самый момент. -Я очень хочу быть только с тобой и ты не должна слушать эту болтунью... Этот мир огромен и велик и я уверен, что мы сумеем найти только наш уютный уголок, где будем очень счастливы вместе. Так что забудь обо всем на свете - и о моих родителях тоже... ты должна знать лишь одно и самое важное - я люблю тебя.
Аделина стянула с Роула свитер, а затем и рубашку и парень не остался в долгу, принявшись избавлять ее от ненужных предметов гардероба. К слову сказать, это заставило обоих от души посмеяться, потому как для катания на лыжах пришлось одеть под комбинезоны великое множество утепленных магловских вещей. Наверное, если бы Форе был сейчас трезв, то неизбежно начал бы нервничать перед неожиданной, но закономерной близостью с его возлюбленной - однако, коварное действие глинтвейна продолжалось, так что парень не стал тратить время зря на ненужные переживания, что могли лишь помешать (дурному) делу. Они даже не дошли до постели, удобно расположившись на мягкой шкуре какого-то зверя (зоология магловского мира никогда не была сильной стороной Роланда) возле уютно потрескивавшего камина.
И в какой-то момент, снежная буря за окном, как и весь окружающий мир совершенно перестали иметь значение...
После драгоценных мгновений взаимной любви и нежности, Роланд долго не мог уснуть - обнимая Дели уже в постели, он думал о том что нынче сказала Луиса. Естественно, он не стал говорить ничего Аделине... но в чем-то их болтливая подруга была права. Как-то раз, примерно год назад, на одном званом ужине, кто-то из высокопоставленных друзей задал мсье и мадам Форе шутливый вопрос относительно того, какой они бы хотели видеть свою будущую невестку. Матушка Роула тогда ответила, что супруга ее сына обязательно должна быть из приличной и состоятельной чистокровной семьи - и что она холила и лелеяла свое драгоценное чадо вовсе не для того чтобы отдать его кому попало. Сам Роланд тогда слушал разговор за столом вполуха... но вот теперь, обнимая Дели, подумал о том, что ему совершенно точно предстоит скандал, едва только маман узнает о его девушке. Точнее говоря - о семье Аделины, ведь насколько Роул успел узнать, отец его пассии был маглом.
Что же... как я уже сказал, мир не ограничивается одним лишь Ренном или Малагой. Мы сможем уехать куда захотим после завершения обучения. А если отец и мама не захотят меня понять и принять Дели... значит больше меня не увидят, -с горечью подумалось молодому человеку. Он был готов побороться за свою любовь, если понадобится, даже если родители пригрозят ему самыми крайними мерами.
Задумавшись обо всем этом, Форе и сам не заметил как заснул... и пока вся деревушка погрузилась в блаженный сон в тепле и покое, снег наконец-то перестал валить, а ветер завывать, словно брошенный пес. И на следующее утро в особняке родителей Роула произошел следующий разговор:
-Силлия! -окликнула хозяйка дома верную и преданную эльфийку, сидя возле зеркала в спальне и заканчивая свой макияж. Домовушка тут же появилась с характерным хлопком и поклонившись хозяйке, подошла ближе к ее креслу. -Послушай, я хочу поручить тебе кое-что важное... а именно - доставить наш с мужем рождественский подарок Роланду. Он весьма ценный и мне бы не хотелось поручать его совам.
-Как прикажете, госпожа, -ответила Силли, как и полагалось послушному домовику. -Когда госпожа хочет чтобы я отправилась в школу?
-Сейчас же, разумеется, -ответила Луиза, придирчиво оглядев свое изображение в старинном зеркале. -И вот еще что... мне очень не понравилось упоминание о его простуде - так что, проверишь лично хорошо ли лечат Роула, а потом все мне доложишь.
-Да, госпожа. Я могу уже идти?
-Подарок для Роула на диване в гостиной, -добавила мадам Форе, сделав жест рукой, означавший что домовушке пора браться за дело. Силли поклонилась и мигом оказалась в гостиной, где на диване стояли три коробки в праздничной упаковке - одна побольше и две поменьше. Щелкнув пальцами и заставив их зависнуть в воздухе, эльфийка отправилась в школу... но оказавшись в спальне, где жил Роул, с удивлением увидела что его постель пуста. И что самое плохое, Силли не чувствовала присутствия своего безмерно любимого мальчика рядом и ужасно перепугалась... но почему же он не в школе??
Домовой эльф всегда знает, где искать своего хозяина - эти узы нерушимы, так что Силлии не пришлось тратить время на какие-либо расспросы. Исчезнув из спальни в общежитии факультета Флоризель, домовушка появилась в той самой комнате скромной деревенской гостиницы, где Роул и Дели провели восхитительную ночь. И к своему удивлению, Силли застала Роланда за жарким поцелуем с какой-то девицей и прикрыла глаза руками, грустно опустив свои большие уши.
-Я ужасно перепугалась, когда не нашла тебя в школе.., -сообщила эльфийка, не убирая рук от лица. -Госпожа приказала проведать тебя и доставить рождественские подарки...
-Прости пожалуйста, что опять заставил волноваться, -Роланд улыбнулся, увидев Силли и взяв Дели за руку, подвел ее к эльфийке. -Давай-ка убери руки и познакомься с самой прекрасной на свете леди. Мы застряли в Арро из-за снежной бури... но я очень счастлив что так вышло.
Силли убрала ладони и послушно поклонилась девчонке с ярко-розовыми волосами. Интересно, что сказала бы госпожа Луиза, увидев такое? Эта мысль заставила эльфийку тяжко вздохнуть в очередной раз...
-Дели, познакомься с Силли - это самое нежное, верное и преданное существо на свете. Она служит моему дому... но я в детстве выпросил у отца отдать ее мне. Я боялся, что родители могут как-то обидеть ее пока я буду в школе.., -представил свою верную "няню" Роланд, с улыбкой посмотрев на Аделину. -Она всегда заботилась обо мне... и Сил - я очень прошу тебя ничего не говорить маме о том что ты видела. Просто скажи ей что у меня все хорошо, я занимаюсь и уже почти поправился.
-Да уж, ты занимаешься... но явно не учебой, -вздохнула Силли, бросив взгляд полный ревности на Дели. -Я все сделаю как ты сказал... и мне уже пора возвращаться домой. Подарки от хозяина и хозяйки я оставила у тебя в спальне - и сразу пообещай мне, что не бросишься тут же испытывать подарок своего отца!
-Сил, ну не обижайся! -ответил Роул, но эльфийка уже исчезла. -Иногда она бывает такой вредной... но я уверен, что со временем, она привыкнет к тебе, милая. Просто Силли всегда переживает за меня...
Не успел Форе договорить, как в комнату буквально ввалились Андре и Луиса, притащив с собой громадный поднос с завтраком.
-На улице просто замечательная погодка, так что давайте поедим и пойдем прогуляться? Вчера мы толком ничего не увидели из-за этого бурана, -хихикнула Лу. -Мы решили нарушить ваше уединение, голубки и принести вам завтрак в постель!
-Мы решили? -усмехнулся Андре. -Это была твоя идея, прийти и помешать Роулу и Дели, так что не надо тут меня приписывать!
-Скажите пожалуйста, какой щепетильный! -глазом не моргнув, ответила болтливая девчонка. -Мы пришли в Арро чтобы хорошо провести время веселой компанией, разве нет? А у наших голубков еще будет время чтобы поворковать друг с другом - и давайте уже поедим как следует?

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-05 19:36:06)

+1

9

[STA]чаровница[/STA]
У каждого человека, будь то маг или магл, есть своя неповторимая особенность. Например, мама нашей юной испанки постоянно напевала песенки, когда была в приподнятом настроении, а в те моменты, когда грустила – готовила рыбу. Да-да, ведь обычно её было не заставить браться за готовку, кто бы не помирал от голода. Пожалуй, именно поэтому это блюдо так не нравилось юной Веласкес с самого детства, ведь несло вместе с собой и определенные ассоциации, которых не хотелось проводить Аделине, что по своей природе тянулась ко всему доброму, солнечному и положительному, будь то эмоции или ассоциации. Но, в отличие от своей матери, девушка прекрасно знала, что ее любимый молодой человек не обладает рядом характерных типов поведения, по которым можно было бы распознать, что он думает или переживает ли. Конечно, она была достаточно наблюдательной и умела присматриваться к окружающим и уже знала по выражению лица милого Роула, когда он обеспокоен, но это были только наблюдения, подкрепленные внутренним голосом, вроде интуиции, тогда как ничего более многословного не было ней замечено. По крайней мере, пока она ничего такого особенного не замечала. Однако Роланд в отличии от многих знакомых и друзей юной сеньориты, прекрасно умел видеть людей. Казалось, Форе умеет заглядывать в самое сердце испанки, поэтому сразу же заметил, что именно обеспокоило её. В прочем, она не подумала о том, что здесь могла быть вина её ярким волосам, что меняли свой цвет в зависимости от настроения и других перемен эмоционального состояния юного метаморфа. Но, помимо всего, Роланд просто знал, что может сделать или пообещать своей возлюбленной, которой не оставалось ничего другого, кроме оставить мысленное обещание своему любимому, не принимать близко к сердцу то, что болтает Луиса.
Да и, кто знает, какое будущее уготовит судьба нашим героям? Уж слишком переменчивы и извилисты ее пути, чтобы она слушала чужих желаний. Остается только последовать им, или попытаться побороться за свое счастье в этом не равном бою.
- Я тоже люблю тебя, Роул, - прошептала девушка в ответ, между чередой нежных поцелуев, которые они дарили друг другу, уже не боясь быть прерванными. В магловском отеле никто не мог им помешать насладиться чудесным мгновением, проведенным в компании друг друга и в совершенно не подобающем виде и положении. В прочем, снегопад пришелся очень даже не зря?
Она прикрыла глаза от удовольствия, осознавая, что теперь они сотрут последнюю грань между ними, и помогла снять парню его теплый свитер, темный цвет которого был очень ему к лицу. В прочем и рубашка, в которой можно было, наверное, насчитать не одну сотню мелких пуговиц, что не поддавались неумелым пальцам испанки, которая мысленно обещала наложить на них заклятие, чтобы в следующий раз они не насмехались над ней и поддавались ее рукам. Когда же Роул приступил к её одежде и его теплая ладонь прикоснулась обнажённой кожи на спине, а после и её груди, Аделине показалось, что сотня тысяч мурашек пробежалась по её коже, а внизу живота словно бы ожил рой бабочек. В прочем, они также трепыхали своими крыльями в тот раз, когда Роланд поцеловал её впервые в библиотеке академии.
Они позабыли о своем ужине, который продолжал стоять себе одиноко на столе, отдаваясь до последней капли сил и желаний друг другу. Совсем немного в начале Дели почувствовала боль и едва не вскрикнула, если бы не теплый поцелуй молодого человека, что дал начало их близости, которая являлась для обоих первым опытом, в итоге которого испанка уснула на груди у Роула. И только волосы, сияющие ярким розовым цветом, говорили, нет, они кричали о том, как ей было хорошо в этот момент и насколько счастье переполняло её изнутри, что держать его при себе не виделось возможным.
Как она уснула или провалилась в непродолжительное забвение на время сна, Дели не помнила. Она только заметила, как жарко было спать в обнимку и под теплым одеялом, которое слегка откинула в сторону, дабы оно не мешало ей приподняться вверх и прикоснуться губами к устам своего возлюбленного, которому подарила не только поцелуй, но и еще одно признание на пару с новой, на этот раз более реальную, но не менее приятную близость, в итоге которой им пришлось поспешно разбирать одежду. И именно после того, как дело было сделано, послышался хлопок в воздухе, в котором материализовалась маленькая эльфийка. Почему-то она держала свои большие глаза закрытыми маленьким ладонями и Дели не сразу поняла, что именно она была тому виной и причиной.
- Здравствуй, Силли, - очень дружелюбно обратилась девушка к эльфийке, когда Роланд решил их познакомить. – Я очень рада знакомству, - добавила она, не скрывая улыбку даже тогда, когда домовой эльф Роула явно дала понять, что не разделяет такого дружелюбия. Это юная ведьма поняла по взгляду эльфийки, внимание которое принадлежало только её хозяину. В прочем, ее взгляд она могла сравнить с взглядом матери, но и в нем было гораздо больше эмоций и переживаний, наверное. – Кажется, я не только твоей матери не понравлюсь, но и твоей эльфийке, - немного расстроенным тоном голоса, но все же достаточно бодро огласила Дели, подведя итог знакомству, о котором Форе был более высокого мнения. В прочем, если он считал, что они вместе и все еще к этому привыкнут, то сама Аделина не спешила развевать надежд любимого. Ведь для всего волшебного мира она была и будет маглорожденной ведьмой. Да и некогда уже было, поскольку словно ураган в комнату ворвались их друзья.
Надо полагать, что Лу было слишком интересно узнать, как прошла ночь испанки с французом? Но, на этот раз Дели ей уже ничего не расскажет. Есть все-таки что-то в любовных отношениях, чем не хочется делаться с кем-либо. И это нечто хочется оставить при себе.
К счастью, но Луиса не заметила нетронутого ужина на столе, тогда как сама Веласкес была ужасно голодна. Девчонка сразу же заявила об этом и принялась за еду. Благо, это не была какая-то каша, а самые обычные тосты с круасанами и разными начинками.
-
Теперь на обратной дороге в замок, главное, не злоупотреблять глинтвейном, а то как наши учителя узнают, наверняка не одобрят подобного, - съев свой круасан, произнесла Дели.

+1

10

[NIC]Roland Faure[/NIC]
Перекусив, веселая компания начала собираться в обратный путь, поблагодарив гостеприимных хозяев гостиницы и с трудом откопав свои лыжи из-под слоя снега, что намело ночью. Погода была просто замечательная и ребята прогулялись по лесу, прежде чем подняться на гору, где и располагалась их "горнолыжная база". По счастью, в школе уже знали о буране что бушевал всю ночь, так что ругать старшекурсников никто из дежурных преподавателей не стал, полагая что они поступили правильно, найдя себе подходящее укрытие. Ненадолго расставшись с Аделиной, Роул направился в свою комнату, чтобы переодеться, посмотреть подарки, доставленные Силли... и заодно достать припрятанный сюрприз для Дели.
-Твои предки решили тебя побаловать, как я погляжу? -засмеялся Андре, заглянув к Роланду, когда он уже собрался открыть самую большую коробку. -Не помешаю?
-Нет конечно, -улыбнулся Форе. -И мне кажется, я знаю что это такое... но честно говоря, не думал что родители решат прислать мне нечто подобное.
После того как крышка была снята, в оберточной бумаге оказалась новенькая метла последней модели, стоившая бешеных денег в специальном магазине для квиддича во Дворе Чудес в Париже. В принципе, Роул был вполне доволен той метлой что предоставляла ему школа для тренировок, но теперь, благодаря щедрости родителей, он наверняка будет двигаться в воздухе куда быстрее и ловчее? В своей поздравительной открытке, старший Форе написал что его сыну давно уже пора иметь собственную метлу превосходного качества. Следующая коробка была от любимой матушки Роланда и в ней находилась еще один парадно-выходной костюм, о котором Луиза в своей открытке написала как о самом подходящем варианте для празднования Рождества. Не могла же она позволить, чтобы ее любимый сын заявился в общий зал одетым как попало?
Вместе с мантией и костюмом превосходного качества, в коробке еще лежали тщательно упакованные золотые часы с цепочкой - старинные и очень красивые. Роул не раз видел их у своего отца и знал что эта реликвия в его семье с незапамятных времен, так что конечно же обрадовался, получив столь необычный и особенный подарок.
-А что здесь? -поинтересовался Андре, указав на самую маленькую коробку. -Честно говоря, я думал что большого праздника сегодня в школе не будет... ведь народу осталось мало. Но елку уже нарядили и в коридорах повесили украшения - ты кстати, придумал что будешь дарить Аделине?
-Конечно придумал, -кивнул Форе, открыв последнюю коробку, в которой была целая куча различных сладостей - и шоколадные лягушки, и ванильные котелки и лакричный щербет и еще много всего. -Пожалуй этого добра нам хватит на все каникулы... и надо бы написать родителям письмо и поблагодарить их за подарки.
Закончив с разбором подарков, Роул переоделся и направился в библиотеку, прихватив с собой портативный котел, маленькую жаровню и набор ингредиентов, которые прихватил из шкафа в классе зельеварения. Прежде чем выйти из комнаты, парень написал записку на небольшом кусочке пергамента и велел Цезарю отнести его Аделине. Он уже придумал как можно красиво обставить свой сюрприз - и хотелось бы без ненужных свидетелей. Так что библиотека была самым подходящим вариантом и взяв учебник, Роланд принялся раскладывать компоненты для Эликсира жизни - очень действенного зелья, с помощью которого можно было вылечить практически любую рану. Оно действовало почти как знаменитый экстракт бадьяна, но только безболезненно и очень быстро.
Пока Дели еще не пришла, молодой человек достал из кармана давно уже припрятанную бархатную коробочку, заказанную в Париже перед каникулами. Там было красивое золотое кольцо в виде искусно сделанной змейки с рубиновым глазком - настоящий шедевр ювелирного искусства, достойный любимой пассии Роула. Но он не хотел быть банальным, просто вручив свой подарок... это следовало красиво обставить, чтобы Аделина ахнула от восторга. Оглядевшись по сторонам, Форе заметил на подоконнике розу в горшке, которую строгая библиотекарша постоянно забывала поливать и решил использовать ее. Роул спрятал свой подарок в одном из нераскрывшихся тугих бутонов и затем уселся дожидаться Дели - ему уже не терпелось увидеть как она удивится и обрадуется его подарку.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-08 22:57:51)

+1

11

[STA]чаровница[/STA]
Студенты Шармбатона позавтракали в номере, обсудив свои дальнейшие планы на каникулы и, естественно, Луиса нисколько не обрадовалась тому, что ее подруга решила заниматься улучшением своих навыков в зельевариении. Самой Лу, конечно же, тоже приходилось подтягивать некоторые навыки и умения, ведь уже совсем скоро должна была прийти чреда экзаменов, от которых будет зависеть то, какие в следующем году они все смогут брать уроки. И именно от этих уроков будет зависеть будущая профессия каждого юного волшебника, у которого были свои собственные планы на будущее, упорно дышавшее им в спину. Или в затылок – не важно. В любом случае, Аделина волновалась куда больше своей подруги, ведь прекрасно понимала, как ей будет не просто доказать, что маглорожденная девушка может быть ничем не хуже чистокровной волшебницы, что выросла в семье, почитающей традиции мира волшебников. Ну, а что же Роул? Роланд, конечно же, не мог отказать своей подруге в помощи. Тем более, теперь они вполне могли совмещать приятное с полезным – прошедшая ночь была самым ярким пятном в воспоминании юной испанки, так тянущейся к своему избраннику, который тоже, как и ее подруга, был магом из чистокровной семьи. Однако, в отличие от семьи Луисы, где вполне нормально относились к маглорожденным (мать подруги нашей юной героини даже помогала ей с выбором всего самого необходимого, когда только стало известно, что она пойдет учиться в академию магии Шармбатон), семья Форе была настроена несколько иначе. И, конечно же, в какой-то степени Дели желала удивить семью своего возлюбленного, пусть даже пока еще она не имела ни малейшего представления, как это сделать.
Вернувшись в школу, девушка ощутила долю сожаления. У ее подруги было безумное количество подарков, наверное, от всей ее испанской родни, тогда как на кровати у Веласкес красовалась всего пара нормальных человеческих подарков, которые ничем не могли удивить какого-то волшебника. Мать прислала своей дочери красивенький свитерок из последней модной коллекции, тогда как отец подарил своей единственной дочери … котенка! Белоснежный комок пуха, дрожащий от страха перед неизведанностью, вывалился из коробки, в которую Ада заглянула без особенного энтузиазма. И ведь в следующий же миг девушка просияла от счастья: такого котенка она хотела себе еще в начальной школе, когда ей было едва семь лет. Но, совершенно не важно, что теперь этому комку счастья придется быть домашним любимцем шестнадцатилетней волшебницы.
- О! Мэрлиновая борода и серебряные сапожки! – выпарила Луиса, как только заметила Пушка (мысленно Дели разрывалась между именем Пушок и Комок) с большим розовым бантом на шейке и звонким колокольчиком. – Какой милый няшка! – добавила она, сразу же бросив гору своих подарков, чтобы присесть на постель подруги. – Это кто подарил? – спросила она сразу же, рассчитывая на то ,что угодил своей подруге именно Роул.
Но, нет?
- Это отец подарил, - улыбнулась она, взяв на руки своего Комочка. – Хорошенький ты мой, - обратилась волшебница к питомцу, - ты, наверное, замерз и голоден? – спросила она у него так, будто бы котенок мог промурлыкать что-то в ответ ей. Привыкла, что уже все в мире волшебников, так или иначе, отличается и преображается на глазах. Но, котенок был самым обычным, не магическим и разговаривать пока не умел. – Нужно тебя покормить… Ох, а еще надо бежать в библиотеку, ведь меня уже ждет Роул, - спохватилась девушка, выбежав сломя голову из спальни девушек в общую гостиную факультета, а затем и умчалась в библиотеку, в которой старательно припрятала Пушка в мантии светло синего цвета, чтобы мадам Моуриньо не заметила грубого нарушения правил библиотеки, запрещающих приносить с собой своих питомцев в это священное помещение.
Роланд действительно ждал на нее в библиотеке, пока библиотекарша была занята переписью каких-то данных. Так что, подбежав к нему на цыпочках, девушка сразу же постаралась обнять его и подарить нежный поцелуй, когда … маленький Комок выбрался своими коготками по ее спине.
- Ой, - ощутив, как коготки котенка затягивают шелковую ткань, выдохнула юная сеньорита. – Это папа подарил, - шепотом огласила она, попытавшись снять уже набравшегося храбрости котейку. – Правда, он миленький? – спросила она, улыбнувшись своему любимому человеку. – И, блин… я забыла захватить свой подарок для тебя, Роул. Так спешила, что забыла достать его… - виновато выдохнула девушка, несколько расстроившись. И о чем она только думала? Да, о котенке! – Может быть, мы встретимся вечером после ужина в тайной комнате? – тихо прошептала она, высказав свое предложение относительно возможности вручить свой подарок без лишних глаз. Хотя, по правде сказать, Дели прекрасно понимала, что ее подарок будет более чем скромным, да и не таким уж … великолепным! Но, ей, конечно же, хотелось бы порадовать любимого парня чем-то особенным, в меру своих скромных усилий.

+1

12

[NIC]Roland Faure[/NIC]
Дожидаясь Аделину, Роланд успел очень аккуратно поджечь портативную волшебную жаровню под небольшим котлом в котором собирался сварить свой эликсир. Несмотря на то что пламя было заговорено особым образом, чтобы не вызвать ненароком пожара, молодой человек отодвинул подальше учебник и взятый с полки старинный фолиант, в котором и был описан нужный рецепт - опять же, чтобы не рассердить ненароком строгую мадам библиотекаршу. Быть выставленным за дверь Форе чертовски не хотелось... ведь в любом другом месте замка ему и Дели могла помешать болтунья Луиса - и вот какого же тролля она не поехала домой на каникулы, скажите на милость? У нее ведь полным-полно родственников по всей Испании, насколько можно было судить по словам вредной девчонки. Единственный раз, когда Роул мог провести много времени со своей пассией, тут же нашлись охотники этому помешать, так что стоило как следует задуматься как бы избавится от внимания однокурсников.
Но для этого еще будет время, а пока что последняя проверка всех компонентов для будущего зелья? Форе очень надеялся, что все выйдет именно так как он задумал - красиво и конечно же романтично. Итак, Роланд пересчитал все нужные экстракты трав, а также дремоносные бобы, которые вместе с выпаренным настоем корня мандрагоры и давали зелью эффект облегчающий боль и едва не пропустил за этим занятием как появилась Аделина. Но только кажется она пришла не одна, а с маленьким и пушистым компаньоном?
-Это замечательный подарок, -улыбнулся молодой человек, погладив котенка. -А у меня никогда не было дома животных... дядя подарил мне Цезаря когда я поступил в Шармбатон и мама согласилась держать его дома буквально скрепя сердце. Но филина не погладишь лишний раз, не то что кота... Ты придумала как назовешь его?
-И, блин… я забыла захватить свой подарок для тебя, Роул. Так спешила, что забыла достать его… -тем временем произнесла Аделина, явно очень расстроившись из-за этого. Но Роланд прекрасно понимал что было тому причиной? Она была маленькой и пушистой и сейчас сидела на руках у его пассии. -Может быть, мы встретимся вечером после ужина в тайной комнате?
-Не переживай, ты же знаешь что для меня самый лучший подарок... это ты, -ответил Форе, прежде чем Дели подарила ему очередной нежный поцелуй. -Тайная комната, это отличная идея... очень надеюсь, что наши вездесущие друзья нас там не найдут. А пока что, давай займемся зельями? Я подумал, что сегодня стоит приготовить что-то совершенно особенное... и пожалуй даже необыкновенное.
Они уселись рядом за столом, а Комок, принюхавшись к различным экстрактам трав для зелья, несколько раз недовольно чихнул, прежде чем улечься на коленях у своей хозяйки. На этот раз Роул решил сварить эликсир самостоятельно, но при этом подробно объясняя Аделине каждый пункт старинного рецепта. Дело спорилось и вскоре все помещение библиотеки было буквально пронизано ароматом готовящегося эликсира, в котором сплелись все травы, использованные Форе.
-Какой аромат.., -мечтательно произнесла строгая библиотекарша, не удержавшись и подойдя к столу Роланда и Дели. -Мой дедушка был отменным целителем и один раз варил это зелье, когда мой младший братец порезал ногу стеклом. Я тогда так ужасно испугалась и впервые увидела как действует этот эликсир и запомнила его запах. Определенно, его ни с чем не спутаешь... словно вдруг оказался в цветущем весеннем саду поутру.
-Я очень рад, что вам он нравится, -ответил Роул, вновь улыбнувшись. -Честно говоря, рецепт не слишком сложный... но все дело в дозировке нужных компонентов. Стоит ошибиться и уже не получится нужного эффекта. Ну что, давайте испытаем его в деле?
Живительная сила эликсира была такова, что почти что мгновенно заживляла многие серьезные раны - но по счастью, Роланду не пришлось сейчас испытывать свой шедевр на ком-либо. Аккуратно перелив несколько ложек зелья в алхимическую пробирку, он подошел к той самой начавшей увядать розе на подоконнике библиотеки и налил эликсира ей прямиком под корни.
-Я постоянно забываю ее полить.., -буркнула себе под нос библиотекарша и в тот же момент буквально замерла от восторга - потому как поникшие листья розы поднялись буквально на глазах, а молодые бутоны увеличились в размере и распустились, тут же начав благоухать. -О... какая красота... жаль что профессор Ламарк не видит этого - он точно бы добавил вам дополнительных очков, мсье Форе.
-Благодарю вас, -вежливо поблагодарил мадам Моуринью Роул и затем хитро посмотрел на Дели. -Посмотри на эти розы... они тебе нравятся? По-моему, один из бутонов хранил в себе сокровище, предназначенное для тебя.
Как только библиотекарша вернулась к своему столу, Форе при помощи волшебной палочки заставил один из цветков красиво изогнутся, как бы обернувшись к Аделине и продемонстрировав ей подарок, спрятанный в нем.
-Ну как? Надеюсь что тебе понравится этот сюрприз... С Рождеством, любимая!

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-10 21:09:44)

+1

13

[STA]чаровница[/STA]
- У меня тоже никогда раньше не было животных, - скромно улыбнувшись, произнесла Аделина в ответ на слова Роланда, которому тоже понравился красивый белоснежный котейка с пушистой шубкой, в которой ему, наверное, никогда не будет холодно зимой. В прочем, сейчас-то он перестал хотя бы трястись от страха перед неизведанным будущем и той хозяйкой, для которой его приобрели. – Раньше я была сначала слишком мала, а потом … уже не я была неподходящей кандидатурой для владельца кошки. Мои родители стали слишком занятыми. Но, похоже, даже в разгар развода, мой отец вспомнил, как я хотела кота. И я назвала его Пушок-Комок - не могу выбрать между этими именами, - - улыбнулась Дели, подняв взгляд своих карих глаз на парня, что стоял так близко к ней, что казалось, совершенно не возможным теперь думать о какой-то учебе. И как, скажите на милость, ей теперь думать о правильной последовательности в добавлении ингредиентов в новое зелье? Как запоминать то, что так было необходимо для нее в будущем, когда он был так близко, а воспоминания о ночи, проведенной в отельном номере в гостинице в Арро, были, казалось, такими же яркими, как и тем утром, когда они проснулись в одной постели.
На миг испанка зарделась, словно цветущая роза в садике у своей матери, куда сеньора Веласкес так часто сбегает от проблем в своей жизни. То было ее особенное место, где она была полноправной хозяйкой ситуации, ведь даже на кухне, где хозяйничала мать нашей героини, что-то могло пойти не так. Особенно, до прихода приглашения в академию магии Шармбатон, когда несколько раз Аделина что-то сделала, не понимая, что владеет магией. На самом деле, девушка тогда просто думала, что была слишком неуклюжа. Или просто какая-то чертовщина начала преследовать ее.
Форе не упрощает задачу своей юной испанке, которой искренне хотелось порадовать молодого человека настоящим подарком. Он говорит, что она для него была лучшим подарком, однако Веласкес только опускает глаза вниз, понимая, что все-таки его матушка вряд ли согласится с этим утверждением. В любом случае, если она была таким снобом, каким ее описывала Луиса, что знала буквально обо всех все на свете, ведь была настоящей любопытной Варварой. В прочем, может быть, девушка вскоре станет знаменитым журналистом, вроде ее отца? Он работал в газете и его статьи, говорили, были достаточно хороши и интересны. Сама Аделина не торопилась составлять мнение о журналистских возможностях отца своей подруги, ведь не часто читала «Пророк» и другие издания. Ей нужно было и без газет столько выучить и узнать, тем более, теперь, когда первые серьезные экзамены были не за горами.
- Да, давай займемся зельем, - улыбнулась Дели, устроившись на отведенное ей место за столом, после чего внимательно осмотрела приготовленные Роландом ингредиенты. Пожалуй, можно сказать, что с большинством ингредиентов, входивших в состав данного зелья, девушка уже встречала или сталкивалась во время очередного урока по курсу зельеварения. Были, конечно, и неизвестные ей ингредиенты, о которых молодой учитель, конечно же, рассказал своей любимой ученице. Так что, уже в скором времени в котелке вскипело ароматное зелье, вдохнув которое девушка прикрыла глаза от восторга. И надо же, чтобы именно в этот момент к ученикам подошла мадам библиотекарша. Она сняла буквально с кончика языка юной испанки то, как она хотела охарактеризовать зелье и похвалить его красивый запах, но замолчала, ведь не любила перебивать старших. Испанка улыбнулась, прислушавшись к словам мадам Моуриньо и Роланда, с неподдельным интересом наблюдая за тем, как парень подливал увядший цветок.
– Моя мама ахнула бы от восторга, - не удержалась от комментария и Дели, когда увидела, начало действия зелья. Распахнув шире глаза, девушка не отрывала взгляда от цветка, что начал оживать и только отвлеклась, когда мадам библиотекарша оставила учеников наедине, проводив ее взглядом. Именно в это мгновение что-то особенное произошло с цветком, к которому ей подсказал, что нужно подойти ей Роул.
Конечно же, девушка не сразу уловила подвох и сюрприз, поэтому слегка нахмурившись, подошла ближе. Ну, а когда увидела там свой подарок, к которому она только прикоснулась подушечкой пальцев, как тонкая змейка пробежалась по фаланге пальца вверх к его основанию, чтобы занять свое место на пальчике испанки.
- Ох! – только и ответила девушка, рассматривая свое колечко, оказавшееся у нее на пальце. Но, особенно приятно и непередаваемо прекрасно было то, как подмигнула своим рубиновым глазом змейка на ее пальчике. – Какое красивое, - оторвав взгляд от своего подарка, Аделина посмотрела на Роланда. – Даже чешуйка, как настоящая, - добавила она, прежде чем пришло немного горькое осознание того, что подарить что-то настолько прекрасное и дорогое (украшение, наверное, стоило целое состояние!) она вряд ли сможет. – Спасибо, милый, за такой подарок, - тихо прошептала она, когда парень подошел к ней ближе и обнял, притянув к себе ближе. – Мне бы хотелось и тебе подарить что-то настолько же приятное и красивое. Но, честно признаюсь, мой – немного скромнее будет, - прикусив себе губу, Дели заставила себя замолчать. Она не хотела сказать сейчас лишнего, или чтобы парень подумал, будто она не довольна его подарком. Нет, еще как довольна!
– Кстати, а змейка не убежит ведь от меня? То есть, я не могу потерять ее, как обычное кольцо? – после приятного поцелуя, которым девушка высказала всю свою благодарность, спросила Аделина. Ей ведь раньше не дарили магических артефактов и изделий, тем более таких дорогих. А ей ведь так не хотелось потерять настолько дорогой сердцу подарок! И никак иначе она не могла сказать о том подарке, который сделал для нее любимый человек. Точно так же, как матери подарил отец кольцо, когда захотел, чтобы они поженились. И вот только тут-то, Дели задумалась о том, что этот подарок … мог бы что-то значить? Однако говорить об этом она не торопилась: наверное, не стоит девушке торопиться в такой момент? В любом случае, она не знала, что еще могла бы сказать и только поднялась на цыпочках, чтобы подарить поцелуй своему любимому, напомнив ему о своих чувствах.
Но, к сожалению, именно в этот момент их и увидела целующимися мадам Моуриньо.
- Библиотека не предназначена для такого рода разговоров, молодые люди. Не заставляйте мне читать вам лекцию о том, что нужно уметь себя сдерживать, - произнесла мадам библиотекарша, тогда как Аделина не знала, как и быть, опустив глаза вниз, словно провинившийся ребенок.

+1

14

[NIC]Roland Faure[/NIC]
Раздумывая о подходящем подарке для своей возлюбленной, Роланд не случайно выбрал старинную и уважаемую ювелирную фирму, которой еще до Французской революции владело весьма уважаемое в магическом кругу семейство. Изделия этой фирмы были по-настоящему волшебными, однако никогда не открывали свои скрытые свойства перед маглами, оставаясь для них всего лишь потрясающе красивыми и безмерно дорогими безделушками. Молодой человек улыбнулся, наблюдая как миниатюрная и искусно сделанная золотая змейка подняла голову из прелестных лепестков розы, что ее окружали и затем легко и изящно скользнула на палец своей хозяйки. Роулу уже приходилось видеть нечто подобное, когда его отец преподнес матери на день рождения колье, которое украшали золотые бабочки - едва только Луиза открыла футляр их тонкие крылышки пришли в движение и подарок спустя пару секунд был на шее мадам Форе. Это было красиво и весьма романтично, даже несмотря на то что волшебная шкатулка Луизы, где хранились ее любимые драгоценности пополнялась каждый год, благодаря щедрости ее супруга.
-Я очень рад, что тебе нравится мой подарок, -Форе обнял Дели, притянув ее ближе к себе. -Эта змейка никогда не убежит от тебя, так же как и я. И ты прекрасно знаешь, что мне понравится все что ты захочешь подарить мне... а еще, я кажется еще не успел сегодня сказать как сильно я тебя люблю?
Аделина обвила руками шею Роула и на несколько минут они позволили себе позабыть обо всем на свете - чего, к сожалению не сделала строгая библиотекарша. Несмотря на хорошее отношение к Форе и его возлюбленной, она все же напомнила молодым людям о приличиях.
-Идем отсюда? -шепнул Роул, взяв Аделину за руку. -Я отнесу котел и коробки с компонентами и мы можем спрятаться от всех в тайной комнате замка. И надо бы поторопится, пока наши болтливые друзья не нашли нас.
Тайной комнатой Шармбатона студенты называли знаменитый Исчезающий зал, в котором всегда можно было спрятаться от чужих глаз. Но в отличии от знаменитой Выручай-комнаты Хогвартса, этот зал всегда выглядел одинаково, просто предоставляя возможность немного отдохнуть от учебы или побыть наедине со своими мыслями. Порой это тоже необходимо, не правда ли?
Забросив вещи в свою комнату, Форе направился ко входу в Исчезающий зал, где и стал дожидаться Дели, надеясь что не попадется на глаза Луисе или Андре. Не хотелось, чтобы эта заводная парочка в очередной раз все испортила своим неуемным желанием потусить веселой компанией. Было еще много времени до обеда, которое Роланду хотелось провести только с Аделиной, а не слушая в очередной раз подколы на тему своих чрезмерно строгих родителей. По счастью, в этот раз друзья нашли чем себя занять, так что когда Дели появилась вместе с Комком на руках, никто не помешал ей и Роулу пройти сквозь невидимый барьер и спрятаться от всех в тайной комнате Шармбатона.
-Нам бы надо придумать как смыться от Лу и Андре и прогуляться до Арро только вдвоем, -хитро улыбнулся Роул, вновь обняв Аделину. Комок к этому моменту уже вполне освоился и устроился на плече своей хозяйки, принюхиваясь к новым незнакомым запахам. -Как тебе такая идея? И мы снова могли бы остаться на ночь в той маленькой гостинице...
Вообще, Роулу очень бы хотелось надеяться, что его лучший друг тоже захочет провести время только со своей болтливой пассией. Но во всяком случае сейчас, это было уж не так важно - ведь никто из студентов не мог уже попасть в ту же комнату, где сейчас находились Роланд и Дели, что не могло не радовать. Так что Форе, предпочел отбросить все свои недавние размышления и в очередной раз сладко забыться за очередным приятным поцелуем под тихое и довольное мурчание Комка.
-Я бы очень хотел сбежать с тобой куда-нибудь далеко, где нам точно никто не сможет помешать, -шепнул Роул в губы Дели. -Обещай что когда-нибудь мы обязательно поедем вместе в Малагу? Мне еще не приходилось бывать в Испании, но я очень хочу чтобы мы отправились в это путешествие вместе и посмотрели все самое интересное. Наверное... это будет возможно еще не скоро, но я с нетерпением буду ждать этого дня.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-10 21:21:49)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » silk&steel