Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Truth hurts.

Truth hurts.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Kelly Walsh, Martina Rossi
квартира Келли, 1 июля 2016

0

2

Войти в свою квартиру и обнаружить ее всю перевернутой стало для Келли еще одним ударом. Самая первая мысль была об ограблении. И она оказалось верной. Кинувшись к коробке со своими сбережениями, что пряталась в кухонном шкафчике рядом с сахаром и мукой, Келли обнаружила ее пустой. Кроме того, вынесли телевизор, старенькую магнитолу и недорогой ноутбук. Шкатулку с блестящими побрякушками оставили нетронутой – там была одна бижутерия, ничего ценного.  В одночасье Келли лишилась не только близкого человека, но еще и всех своих сбережений. Это отрезвляло похлеще ледяного душа. И, несмотря на то, что Кови, с которым она познакомилась в «Точке свободы», в прошлую ночь практически втащил ее в квартиру в полусознательном состоянии, через пару часов она уже вполне сносно разговаривала с полицией. В справедливость и оперативную работу правоохранительных органов Келли верила. Да и попросту не знала, к кому еще обращаться в таких ситуациях. Ей было страшно и единственное, что ее успокаивало – это то, что ни ее, ни Ричи не оказалось дома в момент ограбления. Сына, к слову, пришлось оставить у соседки напротив еще на сутки. Последняя на проверку оказалась куда менее терпеливой и отзывчивой, чем Мартина, жившая раньше в ее квартире, и уже начинала ворчать. Оно и понятно. Молодой девчонке, коей была симпатяга Робин, хочется тусоваться, а не сидеть с чьим-то ребенком. Пускай, за это ей и приплачивали.
Беседы с полицией заняли все утро. И только после того, как копы ушли, Келли смогла заняться уборкой того бедлама, в который превратилась ее квартира. Мебель перевернута, вещи из шкафа разбросаны по всем комнатам,  на кухне валяются банки, побита посуда, рассыпана крупы, - те свиньи, которые это натворили, явно не церемонились. Мысль о том, что ограбление не случайно, Келли не приходила даже в голову. А произошедшую череду трагических событий она списывала на злой рок. На душе было так паршиво, что хотелось рыдать. Но от сокрушительных истерик ее отвлекла неожиданная находка. Во время уборки в ванной, она случайно уронила стеклянную банку с кремом, и та, докатившись до стенки, сместила плитку под раковиной. Понадобилось совсем немного усилий, чтобы сдвинуть ее окончательно и вытащить на свет туго набитый пакет с деньгами и пистолет с револьвером.
- Твою ж мать… - едва притронувшись к оружию, Келли разжала пальцы и отпрянула от него, как если бы обожглась. Вряд ли это принадлежало хозяевам квартиры. Эту халупу им со Стефом сдавала пенсионерка из пригорода, которая на старости лет занималась садоводством и воспитанием внуков. Не похоже, что она вообще когда-нибудь держала в руках настоящее оружие. Так что, единственным человеком, кто мог соорудить тут собственный тайник, это Стефано.
Увиденные деньги вопреки всему далеко не обрадовали Келли, а только еще больше насторожили. Чем, черт возьми, занимался Стеф, что сумел припрятать такую баснословную сумму, и не за этим ли самым пакетом приходили ночные расхитители? Келли стало страшно. По-настоящему так страшно, что она дрожащими руками засунула свою находку обратно, задвинула плитку и еще с полчаса просидела на ванной сама не своя. Что ей теперь делать? Рассказать все полиции? Или лучше не стоит? Ей хотелось позвонить Мартине, но она одернула себя. Свою беременную подругу она уже и так изрядно достала.
Вяло побродив по дому с отрешенным взглядом, Келли спустилась на этаж ниже и обратилась к соседке с просьбой одолжить ей свой ноутбук на пару часов – похоже, скоро весь дом будет знать ее как самую надоедливую и проблемную девчонку из 35ой.
Серфинг по мировой паутине занял гораздо больше времени, чем она предполагала. При вводе имени Стефано Сарто гугл не выдавал никого похожего на того человека, с кем Келли делила постель. Беппо Горлеоне тоже не привел к полезным результатам. А вот о хозяине «Доллз», где оба работали, Келли сумела нарыть пару-тройку сомнительных статей каких-то блоггеров, касающихся его связей с Гвидо Монтанелли… И вот уж о ком информации в интернете было хоть отбавляй. СМИ окрестили его чуть ли не новым доном Корлеоне, и эта информация шокировала настолько, что Келли аж отпрянула от экрана ноутбука. Неужели Стеф имел отношение к итальянской мафии? А его убийство… может, это часть их разборок?
Пронзительный звонок в дверь заставил вздрогнуть. В принципе теперь к ней могли входить и без стука – замок был все равно сломан. Но, похоже, гость этого не заметил, и Келли подошла к двери. На пороге стояла Мартина. Не прошло и пяти секунд, как Келли с отчаянием вздохнула и бросилась к ней на шею.
- Как хорошо, что ты приехала. Это просто пиздец, Марти! - выглядела она откровенно перепуганной. - Ты даже не представляешь...
А представлять было ничего и не надо. Новоиспеченная Росси могла и сама все увидеть. Квартира по-прежнему выглядела так, будто пережила погром. А на экране ноутбука красовалась заметка с фотографией того, кого пресса и блоггеры называли Крестным отцом города.

Квартира до погрома

+1

3

Проснувшись окончательно в девять часов утра, я выглядела и чувствовала себя совершенно разбитой. Просыпаясь ночью каждые полчаса, постоянно поглядывая на часы, стоящие рядом на прикроватной тумбочке, не могло и быть иначе. Я даже застала возвращение супруга около двух часов ночи, то есть, намного позже, чем он обещал вернуться, но в этот раз я решила не обращать на это внимание, оставив его в покое. Правда, сквозь тонкую пелену сна до меня все равно доносился громкий храп итальянца, из-за чего мне приходилось несколько раз будить последнего, но что, естественно, никаких результатов не приносило. Короче говоря, нормально заснуть мне удалось только после того, как рассвело – наверное, уже просто сказалась усталость и целая ночь ворочания в постели.
После того как поднялась, я первым делом проверила свой телефон на наличие пропущенных, так как вчера вечером я еще пыталась дозвониться до своей подруги, но мне никто так и не ответил. Возможно, ей просто ни с кем не хотелось говорить, я ее понимаю, хоть на Келли это не совсем похоже. Поэтому я решила съездить к ней домой – не могла же она куда-нибудь запропаститься, тем более, вместе с трехлетним сыном. Как бы там ни было, она, думаю, меня смогла бы предупредить, если бы куда-нибудь уезжала.
Съев свой завтрак в виде невкусной каши и запив ее свежевыжатым морковно-яблочным соком, я, считая, что все должны быть накормлены и сыты, нажарила еще панкейков своему мужчине, если вдруг сейчас проснется, и оставила еще несколько для Келли, аккуратно положив их в небольшой контейнер. Может быть я действительно перебарщивала с заботой, как говорил Дэнни, но я в данный момент ничего в этом плохого не видела. После того как умер мой отец мне еще несколько дней кусок в горло не лез и уж точно мне не хотелось тогда стоять тогда у плиты. Благо, тогда на одной лестничной площадке со мной жила Уолш, а итальянец сам время от времени заезжал. Да и работа тогда еще меня спасала.
- Скоро буду, - шепотом предупредив все еще спящего, но что-то бормочущего в ответ мне, мужчину, я плотнее задергиваю в спальне шторы. Я не хотела говорить, куда я еду, попросту чтобы не продолжать нашего вчерашнего разговора. Со мной все равно ничего не случится, тем более, он привык к тому, что по утрам (хотя уже близилось к обеду) я езжу или на занятия, или, что бывало реже, к врачу. Убедившись, что итальянец снова погрузился в сон, видимо, у самого ночка была не из лучших, я на своей машине двинулась в сторону дома Келли, который я раньше называла и своим.
Поднявшись на нужный этаж, я позвонила в дверь и буквально через несколько секунд передо мной появилась блондинка, на лице которой застыло выражение испуга, скорее страха. Она сразу же бросилась на меня, я кажется даже почувствовала, как бешено бьется ее сердце, после чего обняла ее еще крепче. Спрашивать «что случилось» было, наверное, бессмысленно, но моя подруга уже все выговорила за меня, а голос ее заметно дрожал, так что не обошлось и без моего вопроса, когда я переступила порог небольшой, но уютной раньше, квартирки, - Что? Келли, что здесь произошло? – на то, что Келли собирается съезжать было не похоже, все вещи были хаотично разбросаны, а некоторых предметов интерьера и вовсе не хватало. Я в полнейшем недоумении разворачиваюсь к подруге, рукой очертив комнату, - Я еще вчера тебе звонила, ты не брала… А где Ричи? Кстати, это вам. Я утром приготовила, может еще теплые, - не глядя, словно говоря самой себе, протягиваю подруге контейнер с ее завтраком, а сама пока осматриваюсь, аккуратно перешагивая через побитые тарелки. Скорее всего, сейчас должны были прозвучать какие-нибудь слова соболезнования или что-то еще, но увиденное полностью овладело всеми моими мыслями. Взгляд мой остановился на открытом ноутбуке, который, кстати, не принадлежал блондинке, разве что купила недавно. На экране я заметила фотографию знакомого мне человека, но пока ничего говорить не стала, лишь вопросительно взглянула на Келли. Я, задумавшись, присела на диван. У меня было слишком много вопросов и, казалось, Уолш было что мне рассказать.

+1

4

Келли как раз-таки очень хотелось поделиться с кем-нибудь своими событиями. И особенно с Марти - той, которой доверяла, как самой себе. Ей просто необходимо было выговориться, чтобы стало легче. Уж таким человеком она была – не могла держать все в себе. Но эгоизмом не страдала. Потому и тревожить лишний раз Готти (к новой фамилии подруги сложно было привыкнуть), Келли себе не позволяла. Знала ведь, что та будет нервничать, а это может в итоге повредить ребенку. Хотя если вспомнить свою беременность – Уолш, как и все творческие люди, относилась к ней довольно халатно: никаких курсов будущих мам, частых визитов к доктору - максимум, что она сделала - это осилила книжку для беременных. Кроме того, на тот период как раз выпал их с Джонни переезд в Сакраменто, так что, все это тоже сопровождалось определёнными нервами. И, тем не менее, Ричи родился здоровым и крепким малышом. Надо будет как-нибудь подбодрить этим подругу.
- Вернулась вчера ночью домой, а тут все вверх дном! – хватаясь за голову, объяснила Мартине ситуацию. – Украли деньги, технику… Вынесли все ценное, Марти! – она начинала снова скатываться в отчаяние. Видок тоже, надо сказать, оставлял желать лучшего: уставшие покрасневшие глаза, размазанные остатки макияжа, растянутая футболка Стефа (родной запах создавал иллюзию его присутствия) и растрепанные волосы. – Вчера я надиралась в баре Дэнни. А все утро тут толкались копы. Поэтому и не звонила, - села на диван и, судорожно потирая виски, стала покачиваться взад-вперед. - Пиздец, Марти, просто пиздец, - безнадежно повторяла она. Когда же увидела протянутый пакет с едой, расплылась в грустной улыбке. Еще немного, и она сейчас расплачется от той заботы, которую всегда получает от подруги. Учитывая, что блондинка все утро на грани рыданий, не удивительно, что в глазах все-таки заблестели слезы. Заглянула в пакет. – Блинчики? Боже, ты превращаешься в настоящую домохозяйку, - усмехнулась, вытирая накатившие слезы. - Спасибо. Ты себе не представляешь, как я рада, что ты приехала. Хоть и не хотела тебя беспокоить. А Ричи я вчера оставила у Робин, - о новой соседке Мартина, разумеется, была наслышана от подруги, - сейчас он в садике. Надо будет его еще забрать… - вздохнула. – Робин меня скоро пошлет, - положив нераспакованные блинчики на тумбочку – несмотря на то, что со вчерашнего вечера она ничего не ела, аппетита не было совсем. И тут она заметила, куда упал взгляд Мартины. Та смотрела в открытый на столике ноутбук. – Ты знаешь этого человека? – прямо спросила подругу. Затем, прикрыв глаза, снова вздохнула. – Пойдем. Я тебе кое-что покажу.
С этими словами Уолш встала с дивана и прошлепала босыми ногами в ванную, где проделала уже знакомый ей  трюк – отодвинула плитку под раковиной и достала оттуда оружие и пухлый прозрачный пакет с зелеными бумажками. Все это она молча продемонстрировала подруге, ожидая ее реакцию.

Отредактировано Kelly Walsh (2016-09-06 12:13:11)

+1

5

Как бы мне не хотелось помочь своей подруге, время вернуть назад никак уже нельзя. Все, что я могу сделать - это не оставлять ее сейчас одной в пустой, разгромленной квартире. Когда Келли присела рядом на небольшой диван, мне удалось получше разглядеть подругу: теперь она выглядела такой потерянной, почти беспомощной, что сжалось бы сердце даже у самого черствого человека. Передо мной сидела полная противоположность той жизнерадостной, бойкой девчонке, которую все знали. Пока она рассказывала об ограблении, я молча слушала, наморщив лоб, я была шокирована этой историей. Откинувшись на спинку дивана, окинула помещение тревожным взглядом. В отличие от Келли, все эти якобы совпадения – утрата любимого человека, потеря своих сбережений – мне не казались такой уж случайностью. Мало ли во что мог быть ввязан Стефано, несмотря на то, что в это меньше всего хотелось верить. И в свои неспокойные мысли я пока не собиралась посвящать подругу. Я, все-таки, вполне могла ошибаться в своих догадках. – Тшш, Келли, дорогая… - я сжала ее плечи и, немного пригнувшись, заглядываю ей в покрасневшие от слез и усталости глаза, - Послушай, самое главное, что с тобой и с твоим сыном все в порядке, а деньги… - тут я небрежно махнула рукой, - Ты же знаешь, что, если потребуется помощь, мы же тебе не откажем. Ты только скажи, хорошо? – с беспокойством смотрю на упрямую подругу, которая разве что в каких-нибудь экстренных случаях просила меня о материальной помощи и если занимала, то отдавала долг буквально тотчас же. Впрочем, я говорила ей не только о деньгах, ведь мало ли что и какая помощь ей будет сейчас нужна. Я даже боюсь представить каково это – за один чертов день потерять практически все.
Увидев слезы Уолш, я не удивилась. Она еще, кстати, довольно долго держалась – блондинка была довольно сентиментальной и впечатлительной даже по сравнению со мной с того времени, как я забеременела. – Вот видишь до чего я теперь докатилась, - по-доброму усмехаюсь на ее замечание о моем превращении в домохозяйку. Раньше я ведь даже боялась подумать об этом, а если и представляла что-нибудь вроде этого, то мысленно ухохатывалась. – Не хотела меня беспокоить? Вы с Дэнни сговорились, что ли? – сжав губы, смотрю строго на подругу, но потом быстро одергиваю себя и смягчив взгляд, накрываю ее ладошку своей. Ей сейчас не до моих, расшатанных со вчерашнего дня, нервов. Наверное, это еще давала о себе знать бессонная ночь. – Можем вместе заехать за Ричи, - предложила я, услышав тяжелый вздох подруги, так часто теперь слетавший с ее губ. Мне невыносимо было видеть ее такой, отчего я первой резко поднялась, уперлась руками в бока, решив, что надо забрать подругу пока из этой квартиры. Правда,  опередив, Келли провела меня в ванную, собираясь что-то мне показать. Прежде она спросила знакома ли я с человеком, которого я увидела на экране ноутбука, - Лично – нет, но я слышала о нем. Он бизнесмен, вроде бы, - не знаю, слышала ли меня Уолш, так как она была занята немного другим, и я с некоторым недоумением, настороженностью, наблюдала за тем, что проделывала подруга. Когда же она показала мне пакет с деньгами (на первый взгляд довольно внушительная сумма) и оружием, я невольно отступила на шаг. – Об этом пока лучше никому не рассказывай, слышишь? – я не выглядела удивленной, в отличие от подруги, которая ждала моей реакции. Я не знаю, правильным ли был мой так называемый «совет» или нет, но теперь я была уверена, что именно за этим и приходили грабители… Или люди, которым вполне возможно задолжал парень Келли. Моя слегка дрожащая рука потянулась к телефону, я должна была позвонить своему супругу, так как это все мне чертовски не нравилось. – Ну и где тебя носит?! – процедила сквозь зубы я, не глядя на встревоженную подругу. Как назло, я слышала только длинные гудки. Сбросив звонок, я снова обратилась к Келли, - Лучше спрячь это, думаю, - уже не так уверенно произнесла я, ощутив резкую потребность где-нибудь присесть или хотя бы о что-нибудь опереться. В первую очередь я думала сейчас о ребенке, который переживал все то же, что чувствовала и его мать, но вся эта ситуация с Уолш не выходила из головы, - Стеф тебе, я так поняла, ничего об этом не говорил? И зачем ты искала…? – подняв перевернутое кресло на кухне, я села на него, кивнув в сторону ноутбука, где была открыта какая-то статья с громким названием и фотографией Монтанелли. Мне хотелось услышать объяснение подруги.

+1

6

Больше всего Келли как раз-таки и беспокоилась за себя и своего сына. Ей было бы наплевать на то, чем занимался Стеф, если бы сейчас его труп не нашли в какой-то подворотне, а их квартиру не опустошили. Деньги и оружие, которые она сейчас держала в руках перед подругой, пахли опасностью. И судя по тем людям, с кем был связан Сарто, очень серьезной опасностью.
- Бизнесмен?! – эмоционально откликнулась на предположение Мартины насчет Монтанелли. – Он чуть не загремел в тюрьму за азартные игры, а интернет зовет его боссом местной итало-американской мафии! – возмущенно вытаращив глаза на Мартину, воскликнула отчаянно и пылко. Несмотря на весь свой безбашенный характер, от криминальных историй Уолш предпочла бы держаться подальше. В особенности, если они угрожали безопасности ее ребенка.
- Что значит, никому не рассказывай? – недовольно сдвинула брови к носу, нетерпеливо глядя при этом на подругу. Мартина вела себя так, будто ее не очень-то и удивляла находка из ванной. – Ты что-то знаешь? – насела на нее, но Марти тут же ушла от разговора и стала кому-то звонить. Такое ощущение, будто она собиралась ей как-то помочь. - Что, Чип и Дейл в отпуске? – она невесело пошутила, услышав, что на звонок Мартины никто не отвечает. – Здесь ахеренная сумма денег, - потрясла пакетом перед глазами подруги, понизив голос. – И возможно, из-за них и убили Стефа! – если вчера ее еще беспокоил вопрос, кто мог так поступить с ее бойфрендом, то теперь же разбираться в этом отпало всякое желание. Новость о том, что Стеф, возможно, был связан с итальянской мафией, ошпарила как кипятком. И сейчас хотелось одного - чтобы это дерьмо обошло ее стороной.
В чем Мартина была точно права так это в том, что лучше всего спрятать находку туда, откуда она и взялась. Так Келли и поступила.
- Я понятия об этом не имела, - подтвердила догадки подруги, вернувшись к ней из ванной. С тяжелым вздохом опустилась рядом за стол. - Что мне делать, Марти? – ее уставшее лицо скрылось за ладонями. – Этого Монтанелли я нашла случайно. Впервые его вижу, но, оказывается, он связан с людьми, которые держат клуб, в котором работал Стеф. Учитывая мою находку и... тот образ жизни, который вел Стеф… Черт, мне страшно, Марти... - закрыла глаза. -  Как ты думаешь, может, рассказать все полиции?.. А Дэнни... - внезапно ее осенило, и она встрепенулась. - Боже, Дэнни ведь не может иметь к этому отношения? - испуганный взгляд блуждал по лицу подруги. Все, что она знала о мафии из кино - это то, что они грабят, запугивают, вымогают... а еще... нередко мочат своих.

Отредактировано Kelly Walsh (2016-09-08 16:39:01)

+1

7

- И с каких это пор ты веришь всему, что пишут в интернете? Для этих журналистов, если у человека итальянская фамилия – значит он босс мафии и не меньше, - махнув раздраженно рукой, произношу, но так, чтобы меня слышала взбешенная Келли. Повторяю слова не один раз сказанные мне отцом и, немного позже, моим супругом. Забавно, что они оба как раз-таки принадлежали к этой организации. Я, конечно, понимаю, что Келли беспокоилась за безопасность свою и своего сына, но я же считала, что ей не стоило забивать себе голову бреднями какого-нибудь юного блоггера, даже если вдруг в его писанине где-нибудь по случайности появится доля правды.
Я не хотела продолжать этого разговора, но тем не менее, Уолш задавала все больше и больше вопросов, повышая голос и недовольно сдвигая брови точно маленький ребенок. Я нервно покусывала губы, озадаченно глядя на неожиданную находку подруги, когда последняя стала размахивать пакетом у меня перед глазами.  – О Господи! Послушай, я понятия не имею из-за чего убили Стефа и, думаю, не нам в этом разбираться, хорошо? – встряхнув подругу за плечи, пытаюсь таким образом привести ее немного в чувство. Возможно, я и сама иногда любила лезть не в свои дела, но не в таких случаях. Здесь меньше знаешь – крепче спишь.
Мне было жаль Келли, и я с искренним сочувствием посмотрела ей в глаза, когда та спросила, что ей делать. Если бы я только знала. Когда она предложила рассказать все полиции, я ее остановила, несмотря на то, что с одной стороны – Келли была права, с другой – мне кажется, ни к чему хорошему это не приведет, - Нет, не надо. Пока что, - чтобы не быть столь категоричной отвечаю, время от времени бросая взгляд на свой телефон – надеялась, что Дэнни в конце концов перезвонит. О нем и зашла речь позже, – С чего ты взяла? Он вчера даже не знал о том, что случилось, - на этот счет я могла быть спокойна, так что без тени сомнений я поспешила уверить и свою подругу, которая чуть было не подпрыгнула на стуле, когда ее вдруг «осенило»
- Тебе нужно успокоится, еще неизвестно что выдумаешь себе, - нетерпеливо произношу, поднимаясь из-за стола.  Поставив перед Келли уже довольно остывший завтрак, которого она, скорее всего из-за отсутствия аппетита, не хотела, наливаю холодной воды в, уцелевший после ночного визита, стакан, - На вот, поешь лучше. Кстати, - посмотрев на часы, спрашиваю, - а когда нужно за Ричи заехать?

+1

8

- Ну, знаешь ли, про тебя такого не пишут, - почти что огрызнулась на заявление Мартины про итальянские фамилии и сплетни, связанные с их причастностью к мафиозным группировкам. Слова подруги были произнесены с каким-то насмешливым упреком. Аж появилось неприятное ощущение, будто тебя назвали дурой, несмотря на то, что прямо подобного и не звучало. Возможно, интернет все и преувеличивает, но закрывать глаза на факты тоже глупо. Монтанелли едва не посадили за решетку, а значит добропорядочным бизнесменом он уж точно не являлся.
Мартина встряхнула подругу за плечи и стала убеждать ни во что не вмешиваться. Росси было легко говорить, ведь, в конце концов, беда случилась не с ее Дэнни. Но, тем не менее, разумность в ее словах тоже имелась. Келли и сама не готова была копаться в причинах смерти Стефано. Сейчас дело было скорее в страхе и панике. Именно они стали причиной сумбурных догадок и действий. Слишком много событий за последние два дня.
- Не знаю, - прикрыв глаза, она устало покачала головой, когда подруга задала разумный вопрос по поводу Дэнни. С чего она приплела сюда еще и его? - Глупости. Просто подумала, что они ведь знают друг друга... Знали, то есть, - ужасно непривычно было говорить о Стефе в прошедшем времени. - Впрочем, все земляки стараются держаться вместе, да? - убеждала в этой истине и себя саму, потому что даже думать не хотелось о том, что ее подруга замужем за одним из тех бандитов, о которых Скорсезе снимает свое кино. - Ты права, - надо успокоиться и не сметать все в одну кучу. - Может быть, ограбление вообще никак не связано со смертью Стефа... Это я все додумала и накрутила, - зарывшись ладонями в волосы, Келли тяжело выдохнула и подняла глаза на подругу, которая напомнила ей о сыне. - Ричи... Черт, - взглянула на часы, - смена в его садике заканчивается через час. Не знаю, что делать, - оглядела разгромленную квартиру. - Сможешь его забрать? А я пока постараюсь тут прибраться, чтобы он ничего не заметил, - рассказывать малышу о том, что кто-то пробрался в их дом, Уолш, разумеется, не хотела. Правда, отсутствие телевизора и прочей техники незамеченным с его стороны не останется. Но уж это она ему как-нибудь объяснит. А вот с исчезновением Стефано дело будет обстоять труднее. - Как думаешь, сказать ему, что Стеф уехал? - в очередной раз спросила совета, машинально беря в руки поданную Мартиной вилку. Итальянка все еще не оставляла надежды накормить свою подругу. - Он так к нему привязался... - в голове Келли творился сейчас настоящий кошмар. Столько вопросов и задач, которые предстояло решить. Как справиться с этим со всем в одиночку, она просто не знала. А впереди ведь еще организация похорон. Родители Стефа давно умерли, а из родственников оставался, кажется, только Беппо Горлеоне, его дядя. Не помешало бы поговорить с ним, но об этом Келли решила поразмыслить позже.
Тем временем, за своими думами девушка не заметила, как уплела блинчики подруги и осталась в квартире одна - Мартина поехала забирать Ричи. Из раздумий Келли вывел звонок ее мобильного - тринадцатый за сегодняшний день. И, разумеется, снова Донна. Несмотря на то, что Келли сообщила ей о своих несчастьях, Костнер хотела видеть ее на репетициях. Накануне в постановку внесли кое-какие изменения, и женщина бесилась от того, что Уолш срывает им предстоящий на выходных спектакль. Правда, Келли в данный момент было абсолютно на это наплевать.
Отклонив очередной вызов, она принялась за уборку квартиры. Подняла всю перевернутую мебель, развесила упавшие фотографии, поставила на место уцелевшую посуду и, наконец, дозвонилась до мастера, который вставит ей новый замок. Собрав весь хлам в пакеты, она вышла из квартиры и спустилась вниз, на задний двор, к мусорным бакам. Когда мешки были опущены в контейнер, а руки оказались свободны, кто-то больно ухватил Келли за запястье и потащил в сторону. Ввиду недавних событий ее молниеносно захлестнул страх.
- Где деньги, сучка? - их было двое. Оба здоровенные и темноволосые - Келли раньше их никогда не встречала. Один из них припечатал ее к стене многоэтажки.
- Какие деньги? - зачем-то соврала она. Мужские руки тут же схватили ее за плечи и, встряхнув, впечатали в стену еще раз. Как назло, в закоулке двора не было ни души.
- Твой хахаль нагрел нас на веселенькую сумму. В твоих же интересах найти ее и вернуть нам, детка. Поняла?
От охватившего страха Келли вся обмерла, а ее взгляд беспокойно бегал от одного парня к другому.
- Я спрашиваю, поняла?! - его пальцы с еще большим напором вдавились в предплечье.
- Надумаешь дурить нас, тебе и твоему сыну придется не сладко.
Келли была настолько напугана, что не произнесла ни слова, и, в конце концов, парни оттолкнули ее и скрылись, услышав приближающиеся к подъезду чужие шаги. Блондинка обмякла, едва удерживая себя, чтобы не сползти по стенке к асфальту. Ее всю трясло. Прислонившись ладонью к холодному кирпичу, она сбивчиво дышала, прикрывая глаза, пока не узнала в подходящей девушке Мартину. С ней был и Ричи, продемонстрировать которому свое истинное состояние Келли не могла. Поэтому она постаралась максимально приободриться.
- Хей, смотрите, кто дома! - натужно улыбнулась, протягивая руки к сыну. Ладони ее были ледяными от страха. Прижав Ричи к себе, Кел обменялась с подругой паническим взглядом, после чего, озираясь, поторопила всех в дом.
- Они приходили ко мне, Марти, - испуганно шепнула подруге так, чтобы Ричи не слышал. - Требовали отдать деньги.

Отредактировано Kelly Walsh (2016-09-12 16:19:25)

+1

9

Я сделала вид, что не заметила обиженного тона подруги, когда та попыталась огрызнуться, мол, про меня, видите ли, несмотря на итальянские корни, такого не пишут. Келли, наверное, ляпнула это не подумав, ведь, по сути, никто и не будет интересоваться каким-то менеджером по продажам в прошлом, поэтому я не то чтобы снисходительно, скорее терпеливо усмехнулась в ответ подруге. За два дня ей много пришлось пережить и неизвестно, что будет дальше. Кто знает, что это за люди были в ее квартире этой ночью и не искали ли они деньги, случайно найденные сегодня Келли. Если честно, я бы боялась оставаться в этой квартире одна и, если удастся уговорить, я на время забрала бы ее с сыном к себе. Правда, о своих намерениях я пока не говорила, все равно сейчас столкнусь с отказом – Уолш не захочет беспокоить меня и Дэнни. Хотя, может, это я, как обычно, утрирую, а грабители – всего лишь совпадение, они, так сказать, только сделали свое дело и, забрав все ценное, какой смысл им теперь возвращаться? Пусть вот полиция и разбирается с ними.
- Ты просто устала, - вздыхаю, заметив смятение подруги, когда та поняла, что опрометчиво было подозревать в неизвестно чем моего супруга. В этом случае – это действительно было глупостью, но я понимала Келли, ее вполне объяснимые переживания и страхи. Какая бы история не произошла со Стефано, в чем бы он ни был замешан, Уолш хотела держаться от этого как можно дальше. Впрочем, я была точно такой же, когда, уехав из дома, думала, что заживу самой обычной спокойной и, главное, самостоятельной жизнью. Это, правда, длилось до тех пор, пока в моей жизни не появился Даниель, который со всеми своими пусть и недостатками переубедил меня, что можно быть не таким уж и плохим человеком – по отношению ко мне, ясное дело – при том, что образ его жизни несколько отличался от других, а деятельность его не совсем, мягко говоря, законна. В его жизнь, скажем так, вне дома, я тем более теперь не вмешивалась, перестав устраивать допросы, а для особо любопытных у меня были одни и те же выученные наизусть с самого детства несколько фраз. Самое главное, что рядом с итальянцем мне действительно не о чем было беспокоиться, чего не могло бы быть с другими.
- Конечно, заберу, - сначала я немного засомневалась, не хотела оставлять Келли одной в разгромленной квартире, но в то же время нужно было кому-нибудь убраться в комнатах, пока Ричи не вернулся из садика – он-то начнет задавать вопросы и попробуй не ответить. Что же сказать ребенку насчет внезапного исчезновения Стефа – я не знала. Я, признаюсь, об этом даже не подумала как-то. – Может не говорить ему, если сам не спросит? – нахмурила брови, опустив взгляд вниз, - Хотя да, о чем это я… - сына Келли, как и всех детей, вокруг интересовало абсолютно все и он не такой маленький ребенок, чтобы не заметить отсутствия человека, который стал ему почти что другом. – Не рассказывать же ему, как… обстоят дела на самом деле. Посмотрим, в общем, - перед тем как выйти из квартиры я бросила несколько беспокойный взгляд на подругу, которая, над чем-то задумавшись, уже уткнулась в тарелку.
- Малти! Малти! – детская искренность Ричи заставляет меня широко улыбнуться и буквально сбивает с ног – я приседаю на корточки, чтобы обнять малыша, который уже со всех ног летел в коридор, где родители ждали своих чад - А де мама? Посмотли! – с одной темы быстренько перескакивает на другую, мамой уже он явно не интересовался, показывая мне свой рисунок и взахлеб рассказывая, что он там нарисовал. Похвалив старания мальчика, я пригладила взъерошенные волосы Ричи, который только недовольно помотал головой. – Давай переобуемся и поехали домой.
Встретив возле дома Келли, по ее побледневшему лицу и нескрываемой панике в глазах не было трудно догадаться, что что-то не так, но тем не менее, она овладела собой, когда Ричи отпустил мою руку и побежал к своей маме.
Как только мы оказались в уже прибранной квартире, Келли не медлила поделиться со мной тем, отчего она была сама не своя. Даже мне стало страшно, что можно было заметить по моему встревоженному лицу, когда оказалось, что вторжение в квартиру Уолш все-таки было связано со смертью ее парня, – Мадонна! Кто приходил? Ты раньше их видела? – мало ли, если они знали от кого требовать деньги, возможно, и Келли их знала, как каких-нибудь знакомых Сарто, что, конечно, маловероятно. Скрестив руки на груди и сжав на секунду губы, продолжаю, уже перейдя с шепота на нормальный тон, - У Стефа есть… Был, то есть, дядя же? – немного виновато взглянула на Келли, запнувшись, - Сходи лучше к нему или позвони. У тебя есть его номер? Ты же не собираешься ждать, пока те не вернутся? – бросила я на подругу настороженный взгляд, которая теперь была в полнейшей растерянности.

+1

10

- Йуху! - счастливо вскрикнул Ричи, когда его ножки опустились на пороге квартиры. - Я дома! - тыкать в маму своим рисунком, принесенным из садика - а именно этим он и занимался, пока они поднимались по ступенькам - было уже не интересно. Теперь ему нужен был новый объект. - Стееееф! - промчался ракетой через всю гостиную и скрылся в спальне. Дома Ричи был еще непоседливее и неугомоннее, чем на людях. И да, наивно было думать, что он не заметит отсутствия Сарто. Это вечером парня не бывало дома, а днем он любил погонять в компьютерные игры и посидеть перед теликом вместе с Ричи. Не удивительно, что ребенок привык к этому. - Де Стеф? - вернувшись из спальни, мальчик накуксился, явно разочарованный тем, что свое творчество некому больше предъявить. Слава богу, он еще не обратил внимания на пустующую полку с телевизором. Тут надо сказать спасибо его наследственной рассеянности.
- Стеф уехал по делам, - Келли выпалила то, что прежде сформировала в своей голове. Эта лживая фраза казалась наиболее правдоподобной и, самое главное, не предусматривала никаких сроков. Так у нее хотя бы будет время подумать о том, как безболезненно сказать сыну правду. - Иди пособирай конструктор, родной. Покажешь Мартине машинку, которую ты вчера сделал?
- Я ее лазломал...
- Собери снова. Получится еще лучше.
Лицо мальчишки просияло, и он рванул обратно в спальню, где валялись все его игрушки. В ту же секунду Келли изменилась в лице и, выдохнув, оперлась дрожащими руками о столешницу.
- Я их не знаю, - тихо ответила подруге, продолжая разговор о тех, кто ей только что угрожал. - Мне страшно. Надо сваливать с этой квартиры, - шепотом тараторила она, озираясь по сторонам. Куда именно сваливать, правда, Келли понятия не имела. Последние сбережения у нее украли, а за эту квартиру она и так задолжала. Проситься пожить к Мартине и Дэнни ей, разумеется, даже в голову не пришло. - Может, надо было отдать им деньги? - подняла затравленный взгляд на Росси. - Я с дуру сказала, что не понимаю, о чем они.
Озвученная Мартиной идея навестить дядю Стефа показалась не такой уж плохой. По крайней мере, с ним, она точно знала, ее парень был в хороших отношениях. Тот всячески помогал ему после смерти родителей, в том числе и пристроил на работу в клуб, где заправлял с прошлой зимы. До этого с постоянным местом Сарто как-то не клеилось. Вот только о причинах частых перемен он предпочитал умалчивать. Ну а Келли и не лезла, считая, что еще придет время для откровений, когда они лучше узнают друг друга, и Стеф поймет, что может ей доверять... Осознание, что теперь этого не наступит уже никогда, больно сжимало грудь.
- Думаешь, Беппо может знать, кто эти люди? - ее переплетали сомнения. Вдруг ее убьют, если она станет болтать о случившемся? Как Стефа... Или сделают что-нибудь с Ричи? Не дай бог! Келли устало закрыла глаза. Все это напоминало какой-то нереальный кошмар - из тех, что обычно крутят по телевизору. - Наверно ты права. Надо рассказать ему. Может, он сумеет помочь хотя бы с квартирой, - по крайней мере, он мужчина, а Келли привыкла доверять свою судьбу сильному полу. Сначала по жизни ее вел Джонни, потом появился Стеф. С ними она чувствовала себя уверенной и защищенной. Эта стена обычно незрима и особо не ощущается, но стоит кирпичам пасть, и тут же чувствуешь, как задувает со всех сторон.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Truth hurts.