Вверх Вниз
Возможно, когда-нибудь я перестану вести себя, как моральный урод, начну читать правильные книжки, брошу пить и стану бегать по утрам...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, ноябрь.
Средняя температура: днём +23;
ночью +6. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Entre ciel et terre

Entre ciel et terre

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

дом Рекса Тирелла | 2.09.16| вечер

Рекс Тирелл, Реджина Скай Найт
https://pp.vk.me/c631916/v631916452/4be31/4Okw2t53Vkw.jpg https://pp.vk.me/c631916/v631916452/4be38/RNuLqtqdfTQ.jpg

[mymp3]https://www.dropbox.com/s/mv4nc63358hp53e/4fbd70ba259da4.mp3?dl=0|Le Roi Soleil (ориг.) – Duc de Beaufort et Isabelle: Entre ciel et terre [/mymp3]
и сколько бы лет ни прошло, если ты о себе напомнила,
это будет значить, что я не жил на полную -
всё перечёркнуто, я снова мальчик, я пленник беглый,
мне ад так страшен, так страшно ночное небо,
я так боюсь высоты, воды,
середин, окраин.
я так люблю тебя, не уходи умоляю.

+1

2

Бывало ли у вас такое, что без какой либо причины вам становиться плохо. Дышать становиться трудно, сердце бешено колотиться в груди и кажется что воздуха категорически не хватает. Будто вас душат. Душат собственные мысли, переживания. Вам не спокойно, вам страшно и вы не знаете от куда взялся этот страх. Ведь все было хорошо. Все было спокойно. Вы просто утром проснулись, пили кофе с вчерашним круасаном, немного черствым, но все еще таким вкусным. Вы спокойно ехали на работу, не торопясь, сегодня вы никуда не опаздывали, вы проснулись пораньше, у вас прекрасное настроение, и весь мир говори вам что все хорошо. Солнце ярко светит над головой, небо такое чистое, вы глубоко дышите вдыхая свежий воздух. А потом, уже поздно вечером придя немного уставшим с работы вам стало плохо. Это непонятное ощущение сжимает вас изнутри и вы совершенно не можете понять, что происходит. Ведь ничего не изменилось, на кухне все тот же кофе, пара вчерашних круасанов и небо... И вот подойдя к окну вы понимаете, что все же что-то изменилось, серые дождевые тучи, они взялись будто из неоткуда. Они так быстро заполнили небесное пространство, и тяжелой дымкой нависают над вашим домом, над вами. И вы так наивно полагаете, что это ваше состояние, это ваше дурное предчувствие всего лишь реакция вашего организма на погоду. Вы снова пьете кофе, правда она вам кажется уже не таким вкусным, какая то горечь, а может осадок от того что он не свежий. Вам не понятно, но вы не хотите на этом зацикливаться. Просто пьете, потому что в чашке еще больше половины и выливать жалко. А сердце так бешено, так сильно колотиться, но в этот раз вы сваливаете все на кофеин. Отставляете чашку в сторону и бредете по полупустой квартире, усаживаетесь на диван, включаете любой канал и просто ждете. Ждете пока это глупое состояние пройдет. За окном начинается дождь, он медленно тарабанит по окнам. Еще немного и эта темная полоса закончится. Ведь после дождя всегда появляется радуга. Правда?
Как часто у вас бывают такие состояния? Как часто вы сталкиваетесь с тем, что с вами происходит что-то непонятное, что-то странное, что-то, что вам не подвластно? У Рекса такое бывает не часто, и лучше бы сказать, что таких ситуация у него не бывает никогда. Ведь он рассудительный, уверенный в себе, уверенный в своих силах. в своих словах, в своей жизни. Но похоже сегодняшний день был исключением.
Он хотел вернуться домой пораньше, однако его машна остановилась не у особняка Тиреллов. Он приехал в свою старую квартиру. Прошло три месяца как он уехал от сюда. После взрыва они с женой перебрались в дом к отцу, и Рекс больше не появлялся в своем холостяцком гнезде, но сегодня его от чего-то привела дорога сюда. На улице собирается дождь. Черные тучи угрюмо нависали над его домом и где-то в дали слышались зловещие разряды грома. В квартире никого. Он почему то хотел побыть один. Сесть где-то в укромном уголке, молча смотреть на стену выкрашенную в синий цвет и думать о чем-то своем. Такое с ним и правда бывает редко. Он предпочитает не задумываться о том, что происходит с его жизнью. Он всегда плывет по течению и в какую бы сторону его не заносило, он не пытается увернуться. Так проще. Не сопротивляться, не бороться. Просто искать выгоду в том, что преподносит тебе жизнь. Вот только не всегда все бывает так гладко.
Пустая квартира, после ремонта здесь еще толком не было мебели. Всю старую он выбросил, а новую покупать не торопился. Посредине комнаты стоял диван еще обмотанный целофаном, стол на кухне и кухонный гарнитур, пара тум и всякая мелочь, которая все еще стояла в коробках. Когда нибудь он вернется сюда снова, но он еще не знал, когда этот момент наступит. А пока он сбегал сюда от реальности, от семейной жизни и наверное от себя.
Тишину нарушил стук в дверь. Рекс не спешил открывать, он никого не ждал, да и никто не стал бы искать его здесь. Однако снова стук. Тирелл медленно подходит к двери. На пороге стоит Регина, что так решительно заходит во внутрь не давая парню какой либо возможности возразить. Он не видел ее с тех пор как расторг помолвку. Он уже успел жениться и надеялся, что их жизнь с Джеком тоже наполнилась яркими красками. Однако Скай не выглядела счастливой.
- Привет,- закрывая дверь ответил Тирелл.
- Что-то случилось? Он не находил другой причины находится ей здесь. Они даже не разговаривали после того, как разошлись, избегали друг друга, что бы не ворошить прошлое. Рекс же просто пытался выкинуть всю их семейку из головы, но они всеравно тянули его назад. А Джек в свое время тянул на дно. И только сейчас он смог освободится и выкарабкаться, смог жить свободной жизнью. В квартире полумрак, только в большой комнате горит свет, и лишь немного света попадает в коридор.
- Если ты пришла просто помолчать, то давай...,- но ее голос перебил его так и не дав закончить.

+1

3

Светлана Лобода – Облиш
День проходит за днем. Джека нет. Не появляется уже почти месяц. Реджина постепенно учится ставить на стол одну тарелку, привыкает к тому, что утром не нужно вставать на час раньше, чтоб замазать свежие синяки и выскользнуть раньше, чем брат снова потребует денег, которых у нее едва хватает на то, чтоб сводить концы с концами. День забит работой - и думать нет времени, но наступает вечер. Одинокий вечер в пустой квартире, где телефон звонит только, если кто-то из клиентов попадает в штрафной изолятор. Скай чувствует себя зверем, которого посадили в клетку.
Жизнь проходит мимо нее. Бессмысленная, одинокая, заброшенная в попытках спасти чужую. Супермена из Регины так и не вышло, Джек не понял ничего, кроме того, что она - его ходячий кошелек и спасение от любой проблемы, от оторвавшейся пуговицы до привода в полицию. Джек не захотел понимать.
Нужно что-то менять. Реджина начинает бегать по утрам, ходить по вечерам в магазин на два квартала дальше -  и через неделю понимает, что не меняется ничего. Все то же острое, ноющее в груди осколком прошлого, чувство одиночества, беспомощности. Ненужности. Никто не пострадает, если Скай пропадет.
Было или не было? Было ли что-то, кроме этого? Когда Регина упустила все, что ее окружало? Когда из молодой женщины она превратилась в эту несчастную пародию на человека?
Реджина знает ответ. Тогда, когда она сама, по доброй воле вложила оружие Джеку в руки. Когда она отказалась ради него от единственного человека, который был рядом с ней по собственному желанию.
Когда она расторгла отношения с Рексом Тиреллом.
Последнюю неделю она иногда доходит до его старой квартиры. Даже так погрузившись в свои проблемы, она знает, что он больше тут не живет. Здоровается с консьержем, поднимается на этаж и сидит на подоконнике, теребя в руках пачку сигарет. Курить Регина так и не научилась, поэтому просто вертит в руках, ломает, смотрит в окно и уходит домой, ждать очередного рабочего дня.
Иногда она нажимает на дверной звонок. Знает, что ей некому открыть, но не может удержаться от этого почти инстинктивного желания. Рекс всегда заботился о ней. Рексу можно было передать власть над ситуацией - и больше ни о чем не заботиться.
Скай выросла и давно уже справляется со всем сама, но можно же помечтать?
Сегодня все идет не так. Дверь открывается - и он стоит на пороге. Реджина стискивает пальцы до белых пятен на костяшках, впивается ногтями в нежную кожу, оставляя царапины-полумесяцы и шагает вперед, скорее повинуясь привычке, чем сознательному желанию.
Она не знает, о чем с ним говорить. Давно хотела - но сейчас все слова бросаются врассыпную. Скай смотрит на нежилую квартиру, понимая, что для него все это прошлое. Такое же прошлое, как она сама. Рекс давно закрыл за собой дверь в ту, прежнюю жизнь, это у нее не хватило сил на то, чтоб перешагнуть и пойти дальше. Это она так и продолжает жить среди целофана и коробок, не в силах ни распаковать воспоминания, ни выбросить на помойку.
-Мне плохо, - вырывается у Регины едва ли не против желания. И вслед за этим, как будто прорвав плотину молчания, сыпется целый ворох почти бессвязного бреда, перемежающегося слезами и всхлипываниями. - Мне так плохо, Рекс. Джек ушел... И хорошо, он стал почти непереносимым. Я боюсь за него. Я не хочу, чтоб он возвращался. Я так больше не могу. Я совсем одна, родители ничего не знают.  Я все еще думаю о тебе. Я была неправа. Но я любила его. Люблю. Любила, не знаю, я запуталась. Я не знаю, что мне делать дальше.
Помоги мне.
Это остается невысказанным. Она не имеет права просить у него помощи. Скай шмыгает носом, вытирает глазами пальцами, не замечая, что рукав свитера поднялся и россыпь старых, уже пожелтевших, почти незаметных синяков-отпечатков открылась.
Становится стыдно и унизительно. От произнесенного вслух не легче. Что толку говорить, если боль живет только в одном из них?
-Извини. Я... пойду, наверное. Извини, что потревожила. Ты наверное ждешь кого-то. Я обычно просто сижу на лестнице.

+1

4

Сейчас смотря на нее так хочется вспомнить что-то хорошее. Что-то, что когда то их соединяло. Но не выходит. Только крики и пустые упреки. В последний раз она била посуду и говорила, что он скотина не достойная иметь друзей. Может и так. Может и не достоин. Тогда Рекс не задумывался над этими словами. Но когда люди злятся, как правило, именно в эти моменты они говорят правду. Говорят то, что боялись сказать все это время. И только спустя какое то время Рекс осознал, что наверное она права. Он сам по себе. Он не привык дорожить другими так, как это делают люди. Он не умеет решать чужие проблемы и жить ради того, что бы вытащить кого-то из дерьма. Не получается этого у него. Не такой он. Как бы глупо это не звучало, но лучше ему быть одному. Некое подобие волка одиночки, что спасает только тем. что он один и никому ничего не должен. В последний раз они так много всего наговорили друг другу. Какую то часть он хотел отчаянно забыть, а что-то помнил, просто ради того, что бы не совершить такую глупость снова. Но толку от этого не было. И эти воспоминания сьедали изнутри, жили какой то своей отдельной жизнью, давай каждый раз новую почву для раздумий, давай снова и снова возможность почувствовать себя одиноким. Даже не смотря на то, что дома его ждала жена, сестра и брат. Он был один. Наедине со своими проблемами, со своей болью.
Он не ожидал увидеть ее снова. Просто это было бы неправильно. Не правильно появляться на пороге человека который тебя предал. Не правильно пускать в дом ту, что предала тебя. Они оба предали друг друга. Каждый по своему. И каждый по своему больно. А боль не унять простым извини или я так скучала. Она уже стала его частью. Той невидимой, тонкой частью которая меняет людей навсегда. Меняет их способность верить в лучшее и доверять. Меняет потому что так правильно и не больно. Больше не будет больно.
Он не может ее выгнать сейчас. Поэтому остается лишь закрыть дверь и дать возможность выговориться. Наверное, если она пришла сюда. значит ей больше некуда идти. Но это не утешает. Где-то на уровне подсознания Рекс понимает в чем дело... И не ошибается. Он снова сорвался. Он снова употребляет. Ничего не изменилось. Ему казалось он снова оказался в том дне, когда Скай пришла к нему. Может это шанс что-то исправить? Может это шанс прожить тот день заново? Но так не бывает. Не бывает двух похожих дней. Ему остается лишь слушать. Сжимать ладони в кулаки и смотреть на нее, сквозь нее, потому что в ее глазах слишком много боли.
- Ты же знаешь я не могу помочь,- тихо говорит Рекс будто боясь снова услышать те слова. Те от которых было так непростительно больно.    Молча смотрит как она разворачивается. Но ... - Скай,- не зная зачем останавливает ее уже у двери. - Ты можешь остаться. Это все равно ничего не изменит. Не изменит тот вечер, те слова. Вы все равно друг другу чужие. - Здесь ничего нет. Но, знаешь, если хочешь выпить... Тирелл указывает на еще полную бутылку виски. Он приходил сюда расслабиться, подумать. Ничто не способствует развитию мысли так как алкоголь. - Обратись в полицию, его найдут. Так проще. Так проще потому что они все перестанут винить себя. Джек никогда не будет ценить друзей,семью. Он изменился и пора принять это.

+1

5

Реджина закусывает губу, больно, до крови, слыша ровно то же самое, что и тогда. Это вечная воронка, бесконечный цикл. Цикл, в который их обоих затягивает один человек. Джек Найт.
Скай берет бутылку дрожащими пальцами, силясь сдержать истерический хохот от разницы собственных ощущений. Тогда ей казалось, что он предал ее тем, что не стал помогать Джеку. Нет. Он предал ее тем, что сам вырвался из этой ловушки альтруизма, а ее оставил там. Оставил потакать капризам самовлюбленного эгоиста, которому давно уже не был нужен ни один человек не земле.
Самоконтроль срывается - и взорвавшись отчаянным хохотом, Регина швыряет бутылку об стену, как будто со стороны наблюдая за растекающимся виски и на краю сознания чувствуя резкий, полузабытый запах. Стремление Джека самоуничтожиться вытравило из нее все до единой вредные привычки.
-Ты так ничего и не понял! - Регина опускается на колени и обнимает себя за плечи, захлебываясь смехом и солеными, злыми слезами. - Я не хочу, чтоб он возвращался! Я не хочу, чтоб он приходил, я хочу, чтоб он исчез и чтоб его никогда не было!
Отлетевшие осколки больно впиваются в колени, но боль не отрезвляет, этой боли не вытеснить другую - от правды, которую раньше получалось скрывать даже от себя.
-Ты ушел, а я осталась с ним. Ты ушел, а ему нужно было больше, больше и больше, у меня не было столько денег! Я не могла устроиться на нормальную работу, везде, везде было указано, что у меня брат - наркоман, ни одно приличное агентство не брало меня на работу, потому что кому нужен сотрудник, чьи подзащитные - дружки ее же братца!
Регина запрокидывает голову, ловя взгляд Рекса. Ей уже не стыдно и не страшно, все смело ужасным, несдерживаемым порывом ненависти. К нему, к Джеку, к родителям, которых вполне устраивала куча отговорок вместо правды. К себе, дуре набитой, продолжавшей лелеять в памяти воспоминания о человеке, которого не существовало. Наркотики давно убили Джека Найта, а то чудовище, приходившее к ней домой, никакого отношения к нему не имело.
-Я продала машину. Я продала все родительские подарки. Я отдавала ему всю зарплату, но ему было мало! Ты знаешь, каково это, когда тебя душит твой родной брат, твоя плоть и кровь? Ты знаешь тысячу и один способ, как спрятать синяки и царапины? Ты знаешь, что такое знать спиной каждую стену в своей проклятой квартире?!
Регина рывком тянет наверх рукава, обнажая руки до локтей. На каждой из них красуется россыпь желто-багровых пятен. Такие же узоры прячутся на ребрах, едва сошли с шеи, ими укрыты плечи.
-Я ненавижу тебя, - выдыхает Скай, снова пряча лицо в ладонях. - Ненавижу, потому что ты продолжил жить, а меня бросил, с ним, одну. Ненавижу, потому что мне плохо без тебя, а тебе все равно, ты даже женился! Можешь не притворяться, святой Рекс Тирелл, ты с огромным удовольствием вышвырнул бы сейчас меня обратно в мою жизнь, а сам исчез бы еще лет на десять. Так что незачем передо мной играть в заботливого бывшего, который со всеми остается друзьями и приглашает выпить кофе по выходным. Имей смелость признаться, что ты просто избавился от проблем, которые тебе мешали, и от меня заодно.

+1

6

Не понял. Разве? Эхом в голове ее слова по кругу. Больно обжигают, но приходиться терпеть, что бы не совершить прежних ошибок снова. Скай не права, он мысленно убеждает себя в этом. Но как долго можно отрицать реальность?
- Да, проще, - в какой то момент его голос срывается звонким эхом по полупустой квартире. - Проще, Скай. Проще. Снова и снова повторяя это слово. Будто хочет избавиться от мыслей о том. Хочет избавиться от вины, что сидела глубоко внутри, а сейчас когда Скай так явно. так прямо указала ему на это она вылезла наружу. Так мерзко чувствовать себя виноватым и не иметь возможности что-то изменить. просто потому что от тебя ровным счетом ничего не зависело. Кто ыт такой, что бы учить их жизнь? Кто ты, что бы говорить как правильно, а как нет? Кто ты? Никто. И всегда был никем. Ненужная ячейка их жизни из которой медленно, но уверенно тянули деньги, а в какой то момент Джек и во все хотел сесть на шею. Просто не вышло. С ним так не вышло. Но Скай. Она не такая. Она добрая, она ... она его сестра и всегда защищала его, даже когда не должна. Рекс не винил ее за это, он винил себя. Винил за то, что не дал ей нужного толчка, должной опоры. И сейчас она права Он оставил ее одну с этой болью. Но он не мог позволить ей затащить и себя в это болото.
- Я говорил, но ты не слышала меня. Ты и сейчас меня не слышишь. Тогда можно было все изменить. Все. Он бы лечился, все было бы по другому. Но ыт приходила и просила меня о помощи. Хотя нет Скай, ты просила денег. Ты всегда просила денег и верила, что твой любимый братец образумиться. А сейчас что? Что изменилось? Ты упрекаешь меня в том, что я живу дальше... Нелепый смех. Странный и нелепый смех заполнил комнату. - Мы все должны были сдвинуться с мертвой точки. Но вместо этого ты и твой брат продолжили топтаться на месте. Не я в этом виноват, Скай. Не я. Глупые оправдания, которые звучали в большей мере для себя ежели для нее. Ведь ей плевать. Ей плевать что ыт думаешь, она уже давно определила  кто истинный подлец и кто виноват во всех проблемах. И ты хочешь отрицать это. Но от самого себя не уйти.
Уже которую минуту он задает себе один и тот же вопрос. Зачем? Зачем он пустил ее в свою квартиру? Снова впустил в свою жизнь. Самый верный путь все разрушить вернутся в ту точку от куда все началось. И вот они здесь. Она снова в слезах и снова осколки на полу. Она снова плачет и винит во всем его. Как это знакомо. Ничего не изменилось.
- Ты можешь винить меня во всем. Но ты сама виновата. Ей не нужны утешения. Пожалуй сейчас ей нужна правда. - Ты сама не смогла дать ему остановиться. Ты, не я. Он смотрит на синяки, понимая как далеко все это зашло. - Мне никогда не было все равно. Но кому было бы лучше, если бы мы все застряли в этом дерьме? Минута откровения для того, что бы показать, что он не вычеркнул их из жизни. как бы не пытался у него не выходило. Даже когда казалось, что вот сейчас все в прошлом. Нет. Так не бывает, нельзя взять и выкинуть кусок своей жизни. стереть из памяти и заменит на новый, там где все хорошо, там где эта история закончилась хеппи эндом.
- Чего ты хочешь от меня? Ты приходишь на порог моего дома, снова винишь меня во всех бедах. Зачем? Что бы услышать что я виноват? Что это я погубил твою жизнь? Рекс медленно опускается на корточки рядом с ней, едва дотрагиваясь до ее руки. - Скажи, зачем ты пришла?

0

7

я дышать без тебя устал, рвёт когтями меня Фенрир
ты нисколько не идеал,
ты - мой чертов безумный мир.

Была секунда, когда Регина почти поверила в то, что Рекс понял. Целая секунда, которая закончилась и дальше последовала обычная, привычная рассудительная лекция о том, кто виноват. Раньше Скай бы охотно ввязалась в спор, но сейчас просто не видела в этом смысла. Признает она - или нет, ничего не изменится. Рекстон Тирелл сам себе давно все разложил на полочки и оправдал каждый свой шаг.
-Ничего
, - Реджина отнимает руку, не удивляясь тому, что пальцы дрожат. Ей не нужно притворного сочувствия, которого на самом деле нет. Рекс никогда не понимал, когда нужно объяснять, а когда лучше бы просто помолчать и поддержать. То ли женитьба ничего не изменила, то ли просто она была слишком незначительной, чтоб беречь ее чувства.
-Я ничего от тебя не хочу, Рекс Тирелл, - устало вздыхает Регина. Колено больно саднит, на джинсах раскалывается бурое пятно. - С тех пор, как я отдала тебе кольцо, я ни разу ничего не попросила. Но если бы я хотела тебя найти, пришла бы не сюда. Я в курсе, что ты переехал, этой восхитительной теме посвящен не один десяток вечером на кухне моих родителей. В конце концов, я бы пришла в казино. Не переживай, я знаю свое место в твоей жизни. Ты умный, Рекс,  ты знаешь, чего хочешь от жизни, ты хорошо умеешь строить вокруг себя мир абсолютного комфорта, я и Джек мешали тебе - и ты выдворил нас, не попытавшись бороться ни за него, ни за меня. Ты выплыл в одиночку и очень быстро забыл, что позади тонет кто-то еще. Я люблю тебя, но это, конечно, исключительно мои проблемы. Как всегда.
Скай осторожно, помогая себе рукой, поднимается на ноги и отходит к окну, упираясь лбом в стекло. Кажется, что она смотрит на город, но ни единого огонька Регина не замечает.
-Я прихожу сюда уже неделю,
- внезапно, словно очнувшись, продолжает Реджина. - Как ты верно заметил, с моей жизнью имеются некоторые проблемы, с которыми я недостаточно хорошо справляюсь. Несомненно, ты давно их все разобрал и выкинул, возможно, что даже забыл. Но я помню, что когда-то здесь мне было хорошо, и если притвориться - можно обмануть саму себя и на пару часов перестать думать обо всем происходящем. Я устала, Рекс, устала тащить на себе весь этот груз, но ты не тот человек, к которому приходят за поддержкой. Ты слишком идеален, чтоб тебе приходило в голову заботиться о чувствах других. Не знаю, как это выдерживает твоя жена, ну да это не мое дело. Уже давно не мое.
Скай осторожно поворачивается, присаживаясь на подоконник, расстроенно цокая языком на испорченные джинсы. Эмоции выплеснулись, разбились о волнорез вечного спокойствия Рекса, ушли, оставив только безграничное, как море, шаткое равновесие. Ничего не изменилось.

Отредактировано Regina Skye Knight (2016-09-05 14:30:13)

+1

8

- Видишь все по кругу,- тяжело выдыхая воздух говорит Рекс. Все так е остается сидеть на полусогнутых коленях рядом с ней. - Мы не понимаем друг друга и никогда не понимали. Ведь дело не в том, что я оставил вас одних. Дело в том, что ты живешь своей правдой. Тебе нужно кого-то винить и ты винишь меня. Дело твое. Но просто  тогда почти полгода назад я смог понять, что Джек безнадежен и что если не дать ему пинок он не вернется к прежней жизни. Я ушел не потому что не любил тебя или его. Нет. Я хотел дать понять вам, что есть вещи которыми стоит дорожить. И это не наркотики. Но Джек выбрал именно их. А ты потакала ему во всем. Зачем? Вопрос который просто содрогал воздух. Он не ждал на него ответа. Он говорил ровно и спокойно, слова медленно вылетали и кружили вдоль комнаты  эхом повторяя будто заученные фразы.
- Вот здесь ты права. Моя жена это не твое дело. Но знаешь, она понимает, что есть вещи которые лучше отпустить. И если бы ты тогда отпустила Джека. Не плевала мне в лицо ядом, а послушала меня... Продолжать не было смысла. Уже ничего не изменить. Джек снова влез в каике то неприятности. Скорее всего через пару дней какой нибудь наркоман принесет весточку о том, что братишка присмерти и что ему крайне необходимы деньги на очередную дозу. А все могло быть по-другому. Но уже ничего не изменить. Нельзя вернутся в прошлое и все исправить. Но самое страшное, что даже если бы такая возможность была Тирелл поступил точно так же. Потому что должна быть грань. та тонкая невидимая грань через которую нельзя переходить. Нужно разделять вечное спасение и дружбу. Он  разделил. Который день терзая себя за это, но разделил. Скай так уверенно говорит, что ему плевать, что он выкинул их из своей жизни. Она совсем не знает, что он чувствует на само деле. Ей не понять каково это развернутся и уйти. Впрочем рано или поздно она тоже так сделает, пройдя через круги собственного ада решит оставить все и уйти. Вот даже сейчас, ее колотит от одного воспоминания о том, что где то рядом есть ее брат, что он может смотреть на нее своими голодными глазами. прикасаться к ней своими ледяными пальцами. Ей страшно, ей больно. И это нормально. Вот только Рекс не врач и не спаситель. Теперь он лишь смотрит со стороны на то, как когда то любимая им девушка разрушила свою жизнь. И виной тому ее упрямство, ее надежда. Впрочем во что она верила все эти месяцы? В то, что Джек одумается и все бросит. Просто скажет хватит? Так не бывает. И если она не понимала этого, значит в глубине души она понимала его и может даже сочувствовала. А сочувствию здесь не было места.
- Это не то место, куда стоит приходить. Когда то здесь было хорошо... Но потом... Знаешь я до сих пор помню запах гари, как осколки стекал падали мне на спину и я боялся поднять голову и посмотреть, что же осталось. Не стоит говорить, что я живу спокойно, ты ничего не знаешь о моей жизни. На минуту Рекс перенесся в день своей свадьбы. По делу снова пробежала дрожь от одной мысли о том апрельском вечере. Звук взрыва будто здесь и сейчас. Тирелл недовольно поднялся и направился к дивану, подальше от осколков, от воспоминаний, от нее.

0

9

ты бежал из моей грудной клетки, ломая рёбра
которые были тебе тюрьма.
оставлял меня выкрученной, разобранной
мол дальше живи сама.

-Рекс, - Регина глубоко вздыхает, - дело именно в том, что ты оставил меня одну. Знал, что я не справлюсь - и тем не менее позволил провалиться так глубоко, что самой не выберешься. Джек - мой брат, часть меня. Когда в детстве меня обижали, я шла к нему. И он помогал. Я могу кричать от боли, я могу скулить и плакать, но этого не перечеркнуть. Это не дружба и не любовь, отказаться от него - это отрезать себе руку без наркоза, истекать кровью и начинать пилить еще и ногу. Я не знаю, где в нем прячется мой любимый брат, но он там есть. И ради него имеет смысл бороться. Я знаю, что ты это осуждаешь, но если выбрать тебя равносильно тому, чтоб бросить его - это не выбор, это ультиматум из которого только один выход. Да, я проиграла. Да, Джек Найт - чудовище, которое я вырастила своими руками. Но он жив. И даже если он скатится, я дала ему все шансы и отдала все. что у меня было. Я верю в людей, Рекс. Верю, что однажды он все поймет и вернется таким, как был. Моим братом. Если бы ты так нуждался во мне, как он, я бы сражалась и за тебя.
Скай не знает, почему ей так... равнодушно думать и говорить о браке Тиреллов. Когда она только узнала, злилась, плакала, ненавидела, обижалась, но сейчас - эмоций просто не хватало. Месяцы страха, нервов, слез, а потом эта истерика выжгли все, что могло причинять боль.
-Тогда ты выбрал ту женщину, которая тебе подходит, - уголки губ Регины слабо вздрагивают в улыбке. - Надеюсь, что хоть одному из нас улыбнулось счастье. Это будет значить, что в тот вечер все было правильно.
Реджина не хочет заходить на очередной виток сухого отчитывания, перечисления ее ошибок в исполнении безупречного Рекса Тирелла. Проще промолчать, чем в сотый раз биться головой о стену, объясняя, что ее нельзя было загонять в угол, что если любовь превращается в цепи, границы и запреты - она будет вырываться, даже делая больно, потому что выходов не больше двух - принятие или компромисс. Рекс никогда не замечал того, как противно ей приходить к нему за деньгами. Судя по его словам, он видел ситуацию совершенно иначе. Возможно, будь он свободен, Скай бы попыталась объяснить - но он женат. А для нее, брак - это непреложный запрет. Что толку, если не она одна, а оба будут сожалеть о сделанном? Любовь - это не только умение бороться, но и желание счастья тому, кого любишь.
-Я знаю, что здесь был взрыв, - осторожно замечает Регина. И я убила почти сутки, ища в газетах достоверное свидетельство, что ты выжил. Там же я впервые увидела твою жену. - Не могу представить, как тебе было больно, но верю, что после этого ты не вспомнишь ничего хорошего об этом месте. Если тебе неприятно, я больше не буду приходить сюда.
Потому что, несмотря на всю боль, которую ты причинил мне, я не готова делать еще больнее тебе. Пусть мне станет еще хуже, я справлюсь сама. Ты - хороший учитель, ты на всю жизнь дал мне понять, что нельзя отдавать никому ни свое сердце, ни свою душу, рано или поздно ее швырнут тебе в лицо и сделают еще больнее, чем ты мог себе представить.
Взгляд рассеянно скользит по полу, по осколкам от бутылки, разлитом виски. Игнорируя порезанное колено, Реджина отталкивается от подоконника, присаживается, чуть хмуря брови от боли, принимается собирать самые крупные осколки.
Все очевидно. Можно не тешить себя глупыми надеждами, можно выбросить все воспоминания.
Иногда остается только собрать осколки - не важно, бутылки или души - выбросить их и уйти.

Отредактировано Regina Skye Knight (2016-09-05 23:39:11)

0

10

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Entre ciel et terre