Вверх Вниз
Возможно, когда-нибудь я перестану вести себя, как моральный урод, начну читать правильные книжки, брошу пить и стану бегать по утрам...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » время цветов и расставаний

время цветов и расставаний

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В главных ролях: Sophie Briol &  Jay Simon
Место: США, Сакраменто, модельное агентство
Время: 15 марта 2016 года

Есть время для встреч, а есть для прощаний. Что послужило причиной к этому расставанию будет знать только один, а второй, обманут бравадой слов поддастся и укажет на дверь.

Отредактировано Sophie Briol (2016-09-06 00:23:42)

0

2

вв
Человек, подверженный меланхолии, может найти осень в любое время года. Даже смотря на заснеженные улочки старой Англии, или прогуливаясь по знойным гавайский пляжам. Главное ведь не что вокруг, а что внутри у самого человека. Бывают дни, когда способна порадовать какая-то мелочь, а бывают такие, когда даже огромная удача не производит восторга. Все дело только в настроении и самочувствии. Если демоны спокойно спят по своим норам, можно не опасаться резкой смены настроения и отвечать за свои слова и поступки, когда же они ворочаются, клокочут, нашептывают свои идеи на ухо, все в точности да наоборот. Можно не просто сойти с ума, а утонуть в своем безумии. Так бывало с Софи слишком часто, чтобы не знать и не понимать, когда внутренние демоны начинают пробуждаться. В такие дни она была максимально невнимательна, не сосредоточена и груба. В такие дни ей казалось, что никто не понимает ее, и она в свою очередь отказывалась понимать людей. Словно та Полумна, полоумная... В голове творился ураган из мыслей, ощущений и переживаний: настоящая буря, натиск которой с каждым мгновением только рос и рос. Сегодня хотелось винить во всем чертов понедельник и раннее пробуждение, но так ли было в действительности? Корабль создания попал в шторм, его несло на рифы, что случится, разбейся он в щепки? Софи не знала, но очень надеялась, что этого не произойдет и ближе к обеду все придет в норму.
Две таблетки, чтобы почувствовать себя человеком: красная от голосов в голове, синяя от нервной дрожи в руках, - запить все это стаканом воды и надеяться, что все пройдет само собой. Хотя, кого француженка хочет обмануть? У нее никогда ничего не проходит само собой. Затихает, засыпает, но в какой-то момент взрывается. Зачастую, оно выливается в попытку сбежать ото всех и вся, быть независимой, свободной. Получается ли так, как задумано в реальности? Не особо. Всегда, раз за разом что-то ставит палки в колеса, тянет назад. в ту пучину, от которой бежала. Что-то или кто-то, хуже всего, когда сама же Софи все и портит. Будто бы у нее нет других занятий, как испоганить себе жизнь еще больше. Еще сильней. Возможно, с годами эта особенность превратилась в самое настоящее хобби. Иначе и не объяснить.
Таблетки клонят в сон, удержаться на рабочей волне не получается, хоть спички в глаза вставляй, может, поможет? Впрочем, к чему весь этот обман? Если раньше не помогало, то теперь тем паче. Правда, всегда есть небольшой шанс, что после сна станет легче и демоны отступят. Казалось, на день не запланировано ничего особенного, потому вряд ли кто-то заметит, если Бриоль немного поспит на своем мягком диванчике. Потому, закрыв дверь на замок, француженка разместилась на диване и быстро провалилась в тяжелый неприятный сон.

Софи бежала куда-то вперед не разбирая дороги. Ноги были сюиты в кровь, но совершенно не болели. Кто-то незримый следовал по пятам. Вот только обернуться не было сил. Шаги - как удары по наковальне. Преследователь даже не скрывался: шел уверенно, не спеша, монотонно переставляя ноги, выбивая как солдат каждый шаг. Эти звуки заставляли ускорять свой темп, но ощущение, что шаги за спиной становятся только громче не покидало. Уже не просто страшно, а невыносимо жутко, хочется закричать. Разбить монотонную пугающую тишину и звуки шагов в ней. Но пока все, что могла девушка: это бежать вперед.
Чужая рука ложится на плечо, заставляя остановится. Кто-то хочет, чтобы француженка оглянулась. Но все нутро требует не делать этого. Пальцы сживаются, причиняя боль. - Хорошо, хорошо... - шепчет Бриоль, поворачивается и начинает кричать от увиденного.

Именно в этот момент она с криком просыпается. Ощущение гадкого липкого сна не отпускает, но подробности увиденного исчезли как только она открыла глаза. В кабинете пусто, только звонит телефон. Софи включает громкую связь, на другом конце Кэтти: - все хорошо? Я слышала крик. - голос обеспокоенный. Наверное, пыталась открыть дверь, но не смогла. - Да, все нормально... что-то еще? - Если нет, то я постараюсь уснуть опять. На другом конце была легкая заминка, но потом Кэртин все-таки сказала: - к вам Джей, фотограф. Не сказала по какому вопросу. Примете? - Секретарь прекрасно знала, что иногда Бриоль была не в состоянии принимать других людей: ни работников агентства, ни гостей, ни клиентов. - Да, я сейчас открою дверь, пусть заходит. - Ответила почти сразу пока толком не понимая, о чем пойдет разговор.
Открыла дверь, запустила в кабинет Джей и прикрыла за ней. - Привет. По какому ты вопросу? - Указывая ладонью на стул и приглашая присесть, начала разговор Софи. Сон еще сидел в подсознании вызывая непонятную тревогу. Почему некоторые сны настолько реальны, что их не отличить от яви? В попытке сбросить с себя пелену кошмарного видения, француженка повела плечами, а потом потерла пальцами переносицу, как часто делают люди, которые носят очки. Обошла стол и села в свое кожаное кресло. Казалось, она сосредоточена и готова слушать, но в голове творился полный хаос, который не хотел становится системой.

+1

3

[NIC]Jay Simon[/NIC][AVA]http://i.imgur.com/tMlelPk.png[/AVA][STA]Drugs and whores[/STA][SGN]http://savepic.ru/11345667.gif[/SGN]

Эта бессонная ночь, эти мысли и несколько литров абсента, привели меня в эти стены, в стены модельного агенства "Divin". Я никого не видела перед собой, лишь... временами мелькающие серебристые пряди волос Денивел, эти моменты заставляли меня лишь ускорится и поскорее оказаться в кабинете начальницы - Софи Бриоль. Ее агентство напоминало чем-то хогвартс, из него частенько кто-то пропадал, становясь призраками стен, к примеру, безголовым Ником. А я тот самый, Том Реддл, похищающий и убивающий невинных. Но сегодня, я не за этим нахожусь в этих самых стенах, и нет, не для того чтобы признаться в своих деяниях. На кой черт? Разве все это теперь имеет хоть какой-либо смысл, да и вообще, мое присутствие в этом коллективе? В моих работах больше нет ни натиска, ни шторма, вскруживающих голову заказчикам, да и просто обычным смертным. Я разочаровалась в себе, не только как в фотографе, но и как в человеке. Нет места, нет терпения, да и желания впрочем тоже.
Я никому не нужна.
Никому.
Совсем немного и... неизбежное произойдет. Сердце не собрать из мелких осколков в едино, так хотя бы... хотя бы в другое не воткну кухонный нож. Предательство легко не прощаются, не забываются на следующий день... эти эмоции раскрывают новый потенциал и недопустимые мысли становятся обычными гостями. Сколько раз я мысленно убивала эту суку? Сколько раз уже прокляла по-пьяни? Сколько?! Пальцев не хватит что бы сосчитать. Я ненавижу, Денивел Мори, и отказываюсь с ней работать, а так же Анжи и прочих... кто хоть раз прикасался к телу этой стервы. Что-то на подсознательном уровне говорит мне "Эй, ну она модель и выполняет свою работу!", а нет... нееет! Только не в эти бесконечные дни и недели, только, черт подери, не сейчас! Она издевается надо мной, стебется и получает просто кайф от моего пустого взгляда. Все смеются надо мной, даже та, от которой тем более не ожидала такого поворота событий. Я верила ей, я люблю ее, а она? Что она? Сделала из меня кусок говна, не заслуживающий и нескольких теплых фраз, да плевать на фразы! Даже объяснения! Что это? Вознаграждение? Мол, я получила от тебя всё что хотела, а теперь съебись с моего пути?
Где та часть меня? Где вообще я? Кто я? Что я?
Где ответы на эти бесконечные вопросы? Что теперь? Ах, да... Софи...
Подхожу к знакомой девушке, кажется, ее звали Кэтти. Бросаю взгляд на секретаря, оперившись обеими руками на стол и чуть прогнувшись в спине, а так же скрестив ноги.
- Софи на месте? - я не собираюсь распинаться перед хер знает кем и слышать отказ мне так же не по-душе. Кэтти подымает голову и с каким-то презрением всматривается в мои красные глаза с неприличным размером зрачков. Стремно ли мне? Нет. Да и разве бывало ли когда-то? Нет. Раз я здесь, раз я притащила сюда свою задницу, то со всей гордостью и стойкостью отстою свои права на голос и на добровольный уход из организации.
За стенкой издается какой-то крик. Голос Софи, определенно. Девушка перед мной незамедлительно набирает номер и созванивается с начальницей, обеспокоенным голосом распрашивая, все ли хорошо, перед этим секретарша пыталась отпереть дверь, но та к чудному совпадению не подавалась. Интересный механизм, не находите?
Получив добро, делаю несколько шагов к двери. В этот момент с другой стороны препятствия звучит характерный щелчок, та приоткрывается и через небольшую щель вижу до боли знакомый силуэт. Протянув дверь к ручке, распахиваю ее и прохожу внутрь, попутно прикрывая вредную дверцу. Не останавливаюсь до тех пор, пока глаза не находят куда можно приземлить пятую точку.
- Давно я уже не заходила к тебе... - осматриваюсь вокруг, подмечая некие изменения с последнего визита. Закидываю ногу на ногу и поуютнее усаживаюсь на стуле.
- Я ухожу, Софи. - произношу это с такой легкостью, будто рассказываю анекдот или пошлую историю, способную накрыть диким возбуждением, но это только кажется, что мне легко... на самом деле, я осознаю и долго еще буду жалеть о своем уходе. Второго шанса может и не быть, тем более.... в таком виде, перед Бриоль. Она видела меня уже несколько раз в подобном состоянии и вероятнее всего не захочет больше связываться с такой дикостью, как я.
- Мне очень жаль, но я больше не могу работать здесь, по личным причинам. - натягиваю на себя ухмылку, пытаясь как-то размягчить кирпичное ебало...
А теперь допрос? Почему? Зачем? Будешь пытаться переубедить? Как ты среагируешь? - наклоняю чуть голову и утыкаюсь в одну точку, где-то в районе стола.
- Мне нужно разобраться в себе. - не знаю зачем говорю это, даже не замечаю, как эти слова слетают с губ и рвут тишину на мелкие кусочки. Холодная дрожь накрывает, будто пушистый снег укутывает в свои объятия и отравляет своим белым ядом. Так плохо, так невыносимо становится. Кожа бледнеет, а сердце выдает странный ритм, то быстрее бьется, то медленнее. Это чувство настолько знакомо, настолько блаженно и устрашающе, что все внутренности переворачивает с ног на голову. Всеми силами заставляю себя не стучать зубами и оставаться прежней.
На долго ли хватит меня?
Не знаю...

Отредактировано Francesca Fitch (2016-09-15 01:29:45)

+1

4

В агентстве я старалась быть в курсе всего, знать всех мало-мальски значимых людей, и поддерживать дружескую атмосферу. Мне нужно было соперничество, но только чтобы оно не перерастало в кровавую бойню. Потому и не одобряла, когда фотограф встречается с кем-то из моделей, хуже того, если он встречается с несколькими моделями. Но, пока можно было я сдерживала подобные явления, но не всегда у меня была власть над чужими страстями. Например, Джей и Дени - у них все началось задолго до того, как они обе начали работать у меня. Но они были моим исключением, потому что никаких проблем раньше я от них не получала... кроме, разве что, одного инцидента. Но никто не пострадал, а свою гордость я уж как-нибудь усмирю и не буду быком кидаться на красную тряпку чужих слов.
Я была еще немного растрепанная ото сна, но старалась не подавать виду, что в голове творится беспорядок. Впрочем, состояние Джей я увидела сразу. Даже раньше, чем она закрыла дверь. Заметила, но не подала виду, потому что пока что хотела узнать, с какой целью фотограф вообще появилась на моем пороге. - Да, но мои двери всегда открыты, ты же знаешь. - Улыбаюсь, показывая, что действительно рада ее видеть, но уже через минуту улыбка испаряется, будто ее и не было. Джей не просто удивила, она ошарашила новостью! - В смысле? Это такая шутка? - Мне всегда казалось, что Джей живет свои делом, потому уход от меня означал, что она либо нашла лучшее предложение, либо... а что еще можно быть этим самым либо? - Так, стоп, что за личные причины, о которых я ничего не знаю? Думаю, я заслуживаю объяснений? - Я пока не знала как мне стоит поступить: предложить больше денег, изменить график или, быть может, стоило сделать что-то еще. Мне нужно было узнать больше, чтобы понимать, к какому решению прийти. Возможно, я даже не буду уговаривать остаться, если увижу, что действительно ничего не смогу поделать с этим решением. - Я, надеюсь, что ты хорошо все обдумала, прежде чем прийти ко мне. Все-таки, не нужно рубить с плеча... и я же вижу твое состояние. Рассказывай. - Я видела, но не знала, с чем оно связано. Предчувствие говорило, что что-то случилось. Но вот что именно? Что же?
В голове роились сотни предположений и мыслей. Признаться, я даже проснулась от такого заявления. А, быть может, я все еще спала и мне просто снился кошмар? Сейчас я уже не была уверена ни в чем. Как будто меня обязали посмотреть сцену из фильма, который я ненавижу, и у меня нет и шанса отказаться. Мне приходилось держать глаза открытыми и прислушиваться к чужой речи.
- Да, я понимаю, иногда наступает период, когда необходимо взять отпуск, но не увольняться же сразу. Может, мы договоримся на месяц или два отпуска? - Иногда и я сама не могла находиться там, где нахожусь и мне нужно было сменить обстановку, так ли было у Джей я пока не знала, но искреннее хотела узнать и понять ее мотивы. - Может, хочешь кофе? Даже не надейся, что уйдешь о сюда уже через пять минут. Нам нужно поговорить и обсудить все. Не думай, что я буду держать или уговаривать, но я хочу понять тебя и постараться разобраться с тобой вместе: так ли нужно увольнение. Хорошо? - Я спрашивала, но знала, что отказа не потерплю.

0

5

[NIC]Jay Simon[/NIC][AVA]http://i.imgur.com/tMlelPk.png[/AVA][STA]Drugs and whores[/STA][SGN]http://savepic.ru/11345667.gif[/SGN]

Софи, разве такой шутки я бы пришла сюда? Кем ты меня считаешь? Не думала, что ты такого мнения обо мне. Нет, конечно, я любила заниматься никому непонятной херней, озвучивать двусмысленные фразочки, но разве ты не видишь что со мной стало? Разве это та, Джей? Та самая Симон, которую ты знаешь и где-то глубоко в душе любишь? Мне известно, сколько раз я ставила тебя в неловкое положение, даже... вот... буквально на днях. Я подставила тебя и твою компанию, я подвела тебя, вот этими самыми руками. Я домогалась до самой Арандо, еще немного и изнасиловала. А для чего? Ответ прост. Отомстить Денивел, этой курве, той... которую так ненавистно люблю и не могу отпустить. Я помешена на ней, я не могу ее видеть и одновременно все мысли забиты только ею. Я хочу доставлять ей невыносимую боль, режущую и колкую ревность, заставляющую захлебнуться от собственной беспомощности. Видимо Софи еще не в курсе произошедшего на территории Фелисити. Если бы знала, разговор между нами сейчас был бы явно иной. Ты бы отсчитала меня и сама уволила. Или я ошибаюсь? Как бы там не было, я все равно пришла за этим. Как бы там не было, ощущение такое, что была бы по-любому лекция о поведении и нравственности. Но разве я и эти понятия связаны хоть чуть-чуть? Нет. Мы вещи не совместимые, прямо как вода и огонь. Эти стихии нельзя представить вместе. они полные противоположности друг другу. При этом, вода... тушит огонь. А меня, ничто не может погасить, кроме разбитого сердца. Я тлею на последних издыханиях.
Я устала.
Это невыносимо.
- Разве я пришла бы сюда шуточки шутить? - серьезным и холодным, как металл, голосом задаю этот не хитрый вопрос. Нахмуренные брови расслабляются, как только глаза улавливают какую-то фантастическую точку, взгляд становится стеклянным и пустым, таким же пустым, как у пойманного лосося, знающего, что у него больше нет будущего и в течении нескольких часов, тот будет медленно и мучительно погибать страшной смертью. Вот и я, погибаю.
Пропускаю несколько фраз Бриоль, стараясь подобрать более культурные слова и сбавить натиск, бурю своих эмоций. Глубокий вздох. В помещение замирает тишина, лишь за стенкой слышатся чьи-то голоса. Софи будто не выдерживает моего предательского молчания и начала развивать тему сама, выставляя свои позиции на мой счет. Да, дорогая Софушка, я понимаю, как ты ценишь меня, но я пуста... из меня высосали всю человечность. Странно, что ты еще считаешь меня человеком, я... я никто, теперь никто.
Интересуешься, не против ли я чашечки кофе, в ответ лишь киваю, не отлипляя взгляда от той черной дыры. Задерживаю дыхание, наконец-то моргаю и перевожу остеклившее глаза на свою начальницу.
- Не думай, что я захотела тебя предать. Мне не нужна сумма больше, чем ты предложила еще в первую встречу. Мне ничего больше от этой жизни не нужно. Я разбита и не в состоянии выполнять заданные задачи. Физически не могу ничего с собой поделать. - захожу издалека, почему-то обходя стороной всю суть проблемы. На секунду в голове мелькает мысль об отпуске. А почему бы и не взять на несколько месяцев? Почему вот сейчас, я должна лишать себя любимой работы из-за какой-то суки? Зачем? Что бы ее больше никогда не увидеть? Если уйду в другое место... то я предам этого прекрасного и честного человека, сидящего прямо перед мной, единственного интересующегося моей проблемой и жаждущий оставить меня у своего крыла.
- Денивел разбила мне сердце. Я не могу больше ее видеть. - покрасневшие глаза начинают блестеть из-за появившихся слез. - Я боюсь с ней что-то сделать. Она меня игнорирует, будто я больше никто для нее. Я не понимаю, что между нами случилось. Резко. В один день все поменялось. - опускаю голову вниз и прикусываю губу. Я никогда, никогда не устраивала такие сцены, даже перед собственной сестрой не раскрывала свою душу настолько сильно, как сейчас перед тобой, Софи.
- Она не хочет объясниться, водит меня вокруг пальца и молчит. - одинокая слеза скатывается по щеке, тут же стираю ее тыльной стороной ладони.

+1

6

Люди приходят и уходят из твоей жизни чаще всего также легко, как и ты из их. Но действительно близкие всегда забирают с собой часть тебя самой. Я не любила делиться своим сердцем, оно ведь у меня и там было небольшим, и места в нем было немножечко. Если каждый будет отхватывать себе еще чуть-чуть, то мне совсем ничего не останется. И тогда я стану действительно бессердечной стервой и вот она не понравится вам, как пить дать. Но пока сердце было при мне, иногда я позволяла кому-то там обосноваться. Джей и Дени были как раз теми людьми, который заняли там свое место. Потому сейчас мне очень не хотелось отпускать. Казалось, будто Джей допускает ошибку, но явно не мне ее судить. - Я была бы рада, если бы твои слова были просто глупой шуткой. Поверь мне... - Нервно перестукиваю красными ноготками, понимая, что еще немного и не выдержу, сорвусь. Начну лезть не в свое дело и навлеку еще большую беду. Но в этот раз переступаю через свое любопытство и все-таки слушаю то, что хочет рассказать Джей, не подвергая ее натиску своего характера.
Кэтти приносит две чашечки с кофе и тут же выходит. Я достаю из бара коньяк десятилетней выдержки и добавляю себе: - Будешь? - И столько же ей. Делаю глоток: сначала обжигает жаром напитка, потом крепостью коньяка. Буря набирает свои обороты, а я хватаюсь за то, что только могу. В данный момент это коньяк. Мне хочется приложиться к бутылке и выпить несколько глотков, но я не позволяю себе этого сделать. Я прекрасно понимаю Джей, у меня достаточно часто были в жизни ситуации, когда я попросту не хотела жить, но потом я начинала злиться на себя и злость меня вытягивала. Как Барон Мунгхаузен тащил себя за волосы, так моя злость тащила меня.
- Джей... - Что я могла сказать? Что посоветовать? К сожалению, я не располагала полной информацией о случившемся, потому не могла посоветовать хоть что-то. Как бы я ни хотела, попросту не могла. - Такое состояние не навсегда. Поверь мне, я достаточно хлебнула на своем веку. - Мне было тридцать один, но за эти годы я прожила не одну жизнь, а десять - не меньше. Потому могла посоветовать, могла понять того, кто находится рядом.
А потом я услышала именно то, чего больше всего боялась: всему виной была Дени. Малышка, куколка. И как же их угораздило? Я всегда считала, что Джей слишком вспыльчивая и ревнивая, но рядом с Денивел это все усиливалось в сотню раз и потому могла быть уверена, что произошло что-то действительно страшное, раз Симон настолько подавлена. - Что произошло? Вы поругались? - Я не могла даже представить, чтобы девушки расстались. Для меня это было за гранью понимания, потому этого развития событий я не рассматривала. - Возможно, ты неправильно ее поняла? Может, вам стоит еще раз поговорить? Или же сделать это в присутствии третьего человека? Семейные психологи могут помочь. Или же друг. - У меня никогда не было настолько серьезных отношений и настолько серьезных ссор, чтобы у меня был опыт в посещении психолога по семейным делам. Но другим же помогало...
- Я бы хотела тебе помочь. И прошу тебя не принимать поспешных решений. Если мое мнение что-то весит на чаше твоего решения, то я бы советовала взять отпуск. Уйти всегда можно, если после отпуска поймешь, что все-таки больше не можешь... но я не буду настаивать, если ты все-таки решишься на увольнение. Просто знай, что я помогу тебе, если захочет вернуться. - Больше мне сказать было нечего. Я бы очень хотела помочь, если бы могла. Но я даже не всегда могла помочь себе, что уж говорить о других людях. К тому же, иногда человеку действительно нужно уйти, чтобы не было соблазна вернуться. Громко хлопнуть дверью и больше никогда не появиться на пороге. Не потому, что это значило бы проиграть, а потому, что воспоминания снежной лавиной накрыли бы с головой и не выкарабкаться из-под нее.
Я пила кофе, докуривала сигарету и ждала решения Джей. Она пришла ко мне твердо уверенная в своем решении, но я видела, что мои слова заставили ее задуматься. Быть может, я смогла ее переубедить. Я бы очень этого хотела. Потому что мне казалось, если Джей выйдет через эти двери с увольнением, я больше не увижу ее... никогда.

0

7

- Мне тоже... - усмехаюсь, но в ту же секунду лицо возвращается в прежнему состоянию - уныние. Мне безумно не хочется это делать, но нужно. Так или никак иначе. Я не могу пережить еще десяток лет за решеткой, если это вообще будет считаться в годах и в десятках, о пожизненном никто не забывал, особенно в суде.
Киваю на вопрос Софи. Выпить сейчас явно не мешало, пусть даже кофе с коньяком. Это уже что-то облегчающее и позволяющее вылить душу. Выливать душу всегда противно на трезвую голову. Ну как на трезвую, почти... наркотики не в счет, они способны лишь сильнее замкнуться внутри себя и подавлять - как сейчас. Протягиваю чуть дрожащую руку к чашке кофе, всеми немыслимыми способами стараясь не пролить и капли на пол или на одежду. Делаю глоток напитка, коньяк добавляет свою характерную изюминку. Становится даже как-то легче.
Софи подзывает к себе, не давая мне нырнуть под натиском горя в черную бездну. Сразу же перевожу взгляд на нее и вслушиваюсь в ее дальнейшие слова.
- Не навсегда. - как под гипнозом повторяю обрывок ее фразы. Не знаю, что этим хочу сказать или подтвердить, но почему-то цепляюсь за эти слова и тяжело вздыхаю. На душе становится вновь противно и невыносимо, будто буря или смерч проносится внутри и все кромсает на мелкие кусочки. Где этот огонь? Где это все во мне? Почему я становлюсь таким дерьмом?
Диалог стремительно развивается, в кабинете уже нет почти моментов, когда кто-то из нас молчит. Это засасывает и заставляет раскрываться перед собственным начальством. Неловко, но как уж есть. Будто впервые? За столько лет - явно нет.
- Я знаю об это человеке многое и ты, Софи, считаешь, что я перепутала обиду с разрывом? - возмущенно выдаю вопрос на вопрос. Что это тогда, если не разрыв?
- Я не знаю, что могло произойти с ней. Просто она перестала со мной общаться, обходит меня стороной и старается даже не смотреть на меня. Позавчерашняя совместная работа четко расставила все точки. Она будто издевается надо мной, играет в какую-то грязную игру нехарактерную для нее. - устало вздыхаю, смотря в черную ароматную жидкость внутри чашки. - Она никуда не пойдет, она даже тупо не ответит на мой номер. Я не раз пыталась до нее дозвонится. Абонент или вне зоны сети или срабатывает автоответчик после длительных гудков. - делаю очередной глоток горячего напитка и оставляю его в сторону, на плоскую поверхность, столик.
Внимательно и не перебивая вслушиваюсь в каждое слово. Если было бы все настолько просто и легко, дорогая Бриоль. Мне чертовски приятно, что ты интересуешься моими заебами жизни, а не просто кинула кусок бумаги на стол. Ты прекрасный человек, Софи Бриоль. За таких начальников пальцы скрещивать нужно и молиться, что бы их было больше.
- Отпуск... - вырываю вновь слово из контекста и озвучиваю вслух. Внутри все сжимается и в сотый раз за сегодня переворачивается наизнанку. На глазах наворачиваются слезы, одинокие, как я. Подымаюсь на ноги, делаю пару шагов к девушке и скатываюсь перед ней на колени. Всю изнутри распирает уже настолько, что я не могу сдерживать себя. Просто не могу. Протягиваю руки к Бриоль и складываю на ее ноги голову. Сердце несколько раз подряд пронизывает тупая боль. Зажмуриваюсь и всеми силами уговариваю не впасть в истерику.
- Она бросила меня, будто я какое-то животное не прижившееся в домашних условиях, будто ссаный кот. - в другой любой ситуации я бы заржала заливаясь слезами от смеха, но сегодня не так.... теперь все не так. Это состояние гнобит, заставляет ломать себя все сильнее и сильнее, прогибает и уничтожает. Какой я человек теперь? Я ничтожество.
Контролировать больше невозможно. Слезы ручьями выплескиваются из глаз, заставляя чуть намокать ткань одежды начальницы. Сильнее жмусь к ней, в надежде отщипнуть кусочек тепла, которого с того дня, мне теперь так не хватает.

+1

8

Пью кофе с коньком и думаю о своих встречах-расставаниях. Мне всегда было просто уходить от людей. Точнее, выглядело все очень просто, словно взмах ресниц или спасибо, произнесенное скорее на автомате, чем действительно спровоцированное чувством благодарности. Выглядело все очень простым, а вот было далеко не таковым. Я умирала при каждом расставании, чтобы потом подобно фениксу восстать из пепла. Птица Дамлдора обзавидовалась бы, если бы увидела, с каким проворством я совершаю самосожжения. Сейчас же я понимала, что ничем не смогу помочь Джей, и ей повезло, что Дени не похожа на меня, иначе она бы заставила страдать в разы сильней. Я была уверена, что девушки разберутся как-нибудь сами. Если же я буду выдавать какие-то советы, то могу потом оказаться еще и виноватой.
- Я думаю, что иногда люди драматизируют и воспринимают все слишком остро. Возможно, это же произошло и с тобой. Но я не имею права ни судить, ни делать какие-то выводы, не зная толком ситуацию. Единственное, я бы хотела, чтобы все устаканилось. - Я и сама очень часто драматизировала и потому знаю все и немного больше о подобных вещах.
- Вам нужно поговорить, не думаю, что она это все делает просто так, она не такой человек. Причина должна быть. Поверь мне. - И это мне тоже было известно, но самой причины, заставляющей Дени игнорировать Джей я не знала. Мне всегда казалось, что они идеально друг другу подходят... что же с вами стало, девочки?
А потом Джей подошла ко мне, опустилась на колени, положила голову на мои коленки и расплакалась. И вот тут я полностью офигела. Другого и слова не придумать. Такой Симон я видела впервые. Мне было так жаль, что иногда дерьмо происходит с моими близкими, еще более плохо, что оно происходит между родными. Как будто поссорились родители и я совсем не знаю, как их помирить.
Я гладила ее по волосам, но не говорила ничего, хоть очень хотелось. Пересилила себя, чтобы она не почувствовала себя неуютно. Мне почему-то казалось, что Джей не хочет сейчас слышать никаких слов жалости или попытку ее утешить и потому я и не пыталась.

Много позже, я выдала Джей синюю ручку и листок бумаги: - мы поступит так: сейчас ты напишешь заявление об уходе, дату поставишь следующего месяца, если до того времени не вернется, что я его приму, если же вернешься, то выброшу. Я не хочу тебя терять, но и не могу заставить, если тебе больше не хочется этим заниматься. - На мой взгляд это был отличный выход из ситуации, потому что был выбор и время на то, чтобы принять решение взвешенно, а не делать какие-то необдуманные поступки и я очень наделась, что Джей сделает выбор, который будет наиболее подходящий дня нее.
Мне в свое время не давали никогда выбора и потому я понаделала множество ошибок, и сейчас я очень хотела, чтобы мои подчиненные не совершали подобные. От меня за месяц не убудет. К тому же, творческие отпуски еще никто не отменял. Если уж я позволяю порой пропадать на месяц, то почему не может фотограф или модель? Они теряют куда больше, чем я. Но способны за это время отыскать то, нечто нужно, чтобы идти дальше.

+1

9

Ухмыляюсь от слов женщины сидящей на расстоянии протянутой руки. Софи, неужто, ты и правда считаешь, что я не способна различить такие вещи? Неужели ты и правда считаешь, что я наивная дурочка и не могу разобраться в себе. Да, я не могу разобраться в себе, так как я до сих пор не понимаю зачем гоняюсь за этой курвой и за что я ее так сильно люблю, хотя, нет. Зачем я продала свое сердце самому гнилому и беспощадному чудищу - Волан де Морту. И почему за эти бесконечные дни, я только и думаю, как бы поизмываться над ее телом.
Конечно, во мне еще было достаточно много проблем, которые я за долгие года, так и не смогла разрешить. К примеру, раздвоение личности. Никто, даже я сама, не смогли утихомирить эту разруху. Хотя ладно, я особо и не старалась, когда стало ясно - проще так, чем как-то иначе.
В руках бокал кофе с коньяком, смотрю на него и думаю. Мне особо нечего больше сказать этой женщине, не желающей отпускать меня так просто, как хотелось бы. Это приятно, но ценю ли я этот поступок? Может я просто зажралась? Считаю, что раз имею такую популярность, то хуй с этой работой? Все равно жаждущих дохерища.
Возвращаюсь обратно к стекляшке. Вопрос всего человечества. Стакан на половину пост или на половину полон?
- Причина во мне. Я просто не заслуживаю счастья и любви. Может и правильно, что она так поступила со мной. - натягиваю маску, но в глазах не скрыть правду. Стоит только заглянуть в них и всё станет явно. Я не считаю так на самом деле, но мне кажется или нет, многие из моих недооцененных "жертв" хотели бы это услышать на самом деле с самой настоящей искренностью и со слезами на глазах.
- Но я отказываюсь больше за ней бегать и пытаться достучаться. Мне плевать уже... - с какой тягостью выжимаю из себя эти слова, будто выжимаю красный подсохший грейпфрут. Если признаться, я не узнаю себя... уже давно не узнаю, даже в отражении зеркала, будто меня подменили. Еще немного, абсолютно капля и я перестану узнавать себя вообще. Что ты делаешь со мной, Денивел? Разве я этого заслуживаю? Вот просто...
Этот вопрос не перестает во мне пробуждать беса. Мне хочется тут же что-нибудь разбить и послать всё на три буквы, на хуй, закинуться чем-нибудь мощным и лежать на полу, ловить свою надежду в галлюциногенных фантазиях или же... свою боль.
Эта боль не отпускает меня даже сейчас, прижимаюсь к теплому телу как можно сильнее, пытаясь забыть обо всем, но ноющее сердце не дает, не позволяет этого мне сделать. Неизвестно сколько уходит времени, дабы успокоится и привести себя хоть немного в адекватное состояние. Да куда ему там, но вскоре возвращаюсь на место и залипаю куда-то в точку.
Бриоль оставляет перед носом пару листов бумаги с печатным текстом и что-то говорит. Эта информация будто проходит мимо ушей, часть слышно, часть - нет. Просто киваю головой и расписываюсь, указывая дату, которую начальница попросила. Оставляю целую и невредимую кружку на столе рядом с бумагами, подымаюсь на ноги и подхожу к двери. Что-то затормаживает и заставляет остановится, чуть поворачиваюсь и бросаю взгляд на единственного верующего человека в меня.
- Зачем ты это делаешь для меня? Даешь мне шанс? И все равно, спасибо, что веришь в меня. - но не дав ответить, открываю дверь и покидаю кабинет своей начальницы, а затем и здание модельного агентства.
Оказавшись в машине, откидываюсь на спинку и тяжело вздыхаю. Все-таки я добилась своего и пусть так, но добилась. Да и как-то полегчало даже на душе, не то что бы очень, но все-таки.
Ты дала мне надежду, Софи. И мне так же не приятно терять тебя, как и своих моделей. Пусть даже одна из них тварь и последняя скотина. Я вернусь, рано или поздно, но вернусь. Мы еще не раз увидимся. - мягко улыбаюсь и посматриваю в зеркало заднего вида, повернув его в свою сторону. Что сейчас я вижу в отражении? Убогого человека, не знающего что ему теперь делать.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » время цветов и расставаний