Вверх Вниз
Возможно, когда-нибудь я перестану вести себя, как моральный урод, начну читать правильные книжки, брошу пить и стану бегать по утрам...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » лучшее лекарство

лучшее лекарство

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В главных ролях: Sophie Briol & Denivel Simon
Место: США, Сакраменто, особняк семьи Бриоль
Время: конец июня 2016 года

Иногда нам просто нужен друг с ведерком мороженного и Гарри Поттером.

0

2

внешний вид

В Сакраменто едва ли существовал человек, который хотя бы мельком не слышал о том, что произошло с Софи Бриоль. В Сакраменто едва ли существовал человек, который не считал ее хотя бы на сколько-то процентов сумасшедшей или истеричной. Хотя, нет, вру. Была я. И я не считаю Софи какой-то там ненормальной. Я считаю, что она человек, подверженный людским страстям и эмоциям. Я знаю это только потому, что сама такая же.
Наша с Джей свадьба смогла перетянуть на себя немного внимания после того, как не состоялась свадьба владелицы модельного агенства, в котором я работаю. Да, на нас смотрели с немым укором, неосознанно сравнивая и ожидая, когда мы тоже выкинем что-то из ряда вон выходящее, что-то, что смогут заснять камеры, запечатлеть навечно, чтобы затем сделать сенсацию. Но сенсация была разве в том, сколько мне лет и еще в том, что на мне было черное платье вопреки всему. Вопреки желанию мамы надеть на меня белое, вопреки словам отца, что она не принесет мне счастья.
Прошло уже больше месяца, а я все еще не видела Софи - сначала она куда-то пропала, исчезла, испарилась и никто не знал, где ее искать и что с ней случилось. Я была в их числе. Было непонятно, улетела Софи на самолете, уплыла на корабле или добралась куда-то автостопом. Признаться, я волновалась и переживала, хотя не могла бы сказать, что между нами какие-то особенно близкие отношения. Это немного другое. Неосознанная связь, ощущение отдаленной похожести. Иногда мне казалось, что глядя на меня Бриоль видит себя, только моложе. Возможно, я ошибаюсь. Только теперь, когда я знаю, что она в городе меня гложет ощущение, что я должна увидеться с ней и попытаться поддержать. Возможно я не имею на это права, потому что на моем пальце сверкает обручальное кольцо, а на ее - нет. Но где-то внутри меня рождается мысль о том, что я нужна ей. Самонадеянно, но я надеюсь помочь, а именно потому я вызываю такси. Перед тем, как выйти из квартиры кидаю флешку с Гарри Поттером в сумку, справедливо считая, что это лекарство почти от любой проблемы. Ну а в особенности это лекарство от раненного сердца.
Уже через полчаса я стою на пороге особняка Бриоль и пытаюсь объяснить охраннику, кто я такая и зачем сюда явилась. Честное слово, в какой-то момент, когда он говорит, что если я работаю на Софи, то мне надо записаться у ее секретаря на прием, я хочу ударить его по раскрасневшейся роже, но сдерживаю в себе этот порыв, еще раз втолковывая, что мы общаемся и я пришла не по работе. Приходится соврать, что хозяйка дома меня ждет, но это почему-то действует и меня наконец-то пускают внутрь.
Еще с десяток минут у меня уходит на то, чтобы найти Софи в доме, который кажется мне довольно большим. Возможно такое впечатление он производит потому, что я нахожусь тут в первый раз. Стоит мне завидеть Бриоль, как я невольно присвистываю и произношу:
- Хреново выглядишь, дорогая.
Между нами разница больше, чем в десять лет. Между нами стоит так много и так мало одновременно. Между нами пропасть, которую я собираюсь сейчас перешагнуть, сокращая дистанцию.

+1

3

вв, босая
К всеобщему успокоению я перестала "страдать фигней" и начала приходить в себя. Правда, из дома я пока не выходила. Валялась целыми днями в кровати, иногда выходила во двор к бассейну, а потом возвращалась обратно. Нежелание кого-либо видеть, что-либо делать да и вообще - двигаться дальше. Я знала, что рано или поздно тумблер в голове переключится и захочется опять жить. Но пока все, чего мне хотелось, так это попробовать новый сорт мороженного. А потом еще один и еще. Конечно же, я понимала, что меня может высыпать, но оно все было таким вкусным, к тому же, хоть немного поднимало настроение. А еще цвета! Фиолетовый, малиновый, синий, розовый, желтый, зеленый - при желании можно было собрать радугу. Желания не было, но возможность - была.
Иногда я включала музыку или телевизор, но не надолго, прослушав одну-две песни, выключала. По телевизору чаще всего крутили какую-то чушь, потому я задерживалась только на просмотре клипов. Один из последних запомнившихся был клип Molly the Murderer группы Sturm und Drang, в нем показывали историю о девушке, которая изменяла своему парню. Почему-то эта картина заставила меня рассмеяться, а потом долго плакать. Ненавижу, как же я ненавижу все это...

Сегодня мой день не должен был отличаться ничем особенным: все то же уныние, все с теми же действующими лицами, все в тех же декорациях. Но перед уходом на работу, зашла ко мне Лиза и оставила на прикроватном столике диск: - ты видела Гарри Поттера? Посмотри, может, поднимет настроение. - Натиск сестры в некоторых вопросах порождал во мне бурую эмоций, например сейчас я удивленно посмотрела на нее и рассмеялась. Не удивлюсь, если она заказал мне целый контейнер мороженного. Забавно, но так и оказалось. Но об этом я узнала много позже.

Удивительно, как один человек может перевернуть весь день с ног на голову: вот я валяюсь в кровати, а в следующий миг меня уже из нее выдергивают и говорят, что ко мне кто-то пришел. Не хочу, правда, отстаньте. Но не отставали, потому накинув на плечи какую-то кофту, выхожу к гостье. Ею оказалась Дени... и как она узнала, что я вернулась? Неужели Лиза уже все раструбила? Ох уж эта сестра... - Я бы посмотрела на тебя после такого количества наркоты. - Улыбаюсь, пытаясь выставить все так, словно только это причина моего ужасного вида. Хотя, это было бы даже неплохо. Да? - Смотри, что у меня есть, - показываю на прикроватный столик, - сестра сказала, что это поднимет мне настроение. Что скажешь, у тебя будет время на это "лекарство"? - Мне не особенно важно зачем пришла Дени в гости, пусть у нее так и какой-то архиважный вопрос - я сейчас не решаю ничего. Зато могу угостить вкусной едой. - У меня даже домашний кинотеатр есть, ты же никуда не спешишь? - А сама уже вела девушку в одну из комнат с кожаным мягким диваном и отличной дорогущей аудио системой. Встречая по пути одну из гувернанток, прошу принести нам мороженного и чего-нибудь попить. Выпить просить даже не вариант - сестра всем настрого запретила подпускать меня к бару, вплоть до увольнения. Опасная женщина! - Как вообще работа? Все хорошо? Я давно там не появлялась. Сама знаешь. - О чем угодно, только не о том, почему я такая. О чем, мать его, угодно.

+1

4

- Наркоты? - переспрашиваю я и легко ухмыляюсь, а затем произношу - да ты времени зря не теряла!
Софи в своем репертуаре - черная вызывающая шелковая сорочка и сверху кофта, которая накинута явно для того, чтобы скрыть лишнее от чужих глаз, но в итоге ничего не скрывает. Я мельком смотрю на твое худое тело, на уставшее, но такое красивое лицо и думаю о том, как хорошо, что ты вернулась и одумалась. Вижу, что ты еще не пришла в себя, но осознаю, что уже находишься на правильном пути. На правильном пути хотя бы потому, что не выставила меня за дверь, когда увидела. Вместо этого кивнула в сторону диска, на котором я успела прочитать "Гарри Поттер". И, честное слово, это заставило меня рассмеяться, потому что мы с Лизой, кажется, думаем синхронно, ведь я тоже положила флешку с фильмом в сумочку перед выходом.
И вообще, я рада еще и по той простой причине, что мне удалось попасть к тебе, пробиться через охрану, проявив немного упорства и настойчивости. Если честно, обычно я не бываю такой бурной и буйной, но сегодня я ворвалась в твой дом словно маленькая буря и твоя крепость сдалась под моим натиском. По крайней мере сейчас все выглядит именно так.
- На тебя у меня всегда есть время, - я подмигиваю Софи, - ты же мое начальство, как ни крути. А если я с начальством, то и ругать меня некому, правда? - лукавая улыбка расплывается на губах, когда я произношу эти слова, стараясь вести себя естественно и непринужденно.
- Не спешу, - подтверждаю я твои слова. Мне кажется, что в твоем голосе звучит надежда, когда ты спрашиваешь меня об этом, собираясь утащить смотреть фильм про мальчика, который выжил. Мне кажется, что как сильно бы ты не старалась изолироваться от людей, на самом деле тебе все равно нужна компания. Ты же живой человек, в конце концов. Я даже немного успокаиваюсь, понимая, что ты не собираешься выставлять меня за порог.
Мы быстро идем по дому. Я понятия не имею, куда ты меня ведешь, а идем мы настолько быстро, что я просто не успеваю запомнить дорогу. Но потом решаю, что это на самом деле не важно, уж выйти назад я сумею. Ну, если конечно захочу выходить из этого хорошего и прибранного дома.
- Все хорошо. По крайней мере у меня. Много работы, много заказов, много съемок. Я становлюсь популярной. И это благодаря тебе. Тебе и Джей, - и я правда искренне благодарна вам обоим за то, что вывели меня в люди, показали миру, дали возможность построить карьеру и зарабатывать деньги.
Я падаю на большой и удобный диван, размещаюсь на нем поудобнее, ожидая, когда на большом экране замелькаю кадры из фильма. Перед нами словно по мановению волшебной палочки возникает ведро клубничного мороженного нежно-розового цвета. Я облизываюсь при его виде и хватаю маленькую ложечку для него предназначенную.
- Знаешь, мне кажется, что такую вкусноту надо столовой ложкой есть. Что ты думаешь на этот счет, м? - стоит только закончить реплику, как я уже заношу малюсенькую ложку над ведерком и через секунду пробую мороженное на вкус и при этом довольно урчу, потому что мне понравилось. Конечно немного обидно, что мы не можем заменить мороженное на мое любимое белое полусладкое вино или еще что-то горячительное, но об этом упоминать не стоит. Я отлично помню, что Лиза пригрозила увольнением любому, кто принесет Софи спиртное.
Мне хочется спросить, как ты себя чувствуешь, но я не решаюсь. В голову приходит мысль, что об этом мы поговорим позже, а сейчас просто расслабимся так, словно нам лет по двенадцать.

+1

5

Чтобы не было заметно моей болезненной худобы мне нужно бы напялить на себя столько одежды, сколько я бы и не подняла сейчас. Потому стараясь не замечать взгляд Дени, запахнула кофту, под которой была лишь тоненькая короткая ночная рубашка. Странно, что называют это "ночной рубашкой", а выглядит оно как платье. Хотя, она у меня была такой стильной, что и на улицу грех не выйти. Но, вряд ли бы я вышла. Но и надеваться что-то более подходящее моему затворничеству не хотелось. Даже с депрессией величиной с дом я не могла себе позволить выглядеть как курица. Нет уж, даже в таком состоянии ко мне порой приходят гости, и что они подумают? Софи Бриоль - это не тот человек, который будет убиваться из-за каких-то так мужиков. Как минимум, так должны думать другие люди, а что происходит на самом деле, это уже разговор отдельный. Особенно, если учесть, что я сама со своей очередной свадьбы и сбежала. Даже забавно, что я постоянно влипаю в истории и-за мужиков. Как будто мне больше заняться нечем. Действительно!
- А ты думаешь! Отпуск он такой. Только никому не говори, это же запрещено законом! - На самом деле мне было плевать, за употребление не сажают в тюрьму, а сдают в клинику. Клинику, которая мне стала уже вторым домом, вот такие дела. - Главное, чтобы Лиза не вернулась раньше, она у нас такая, может и сделать угрюмую мину, мол чего это мы тут расселись. - Шучу, понимая, что сестра будет только за, что кто-то решил поддержать тонущий корабль моего настроения и развеселить своим обществом. - Кстати, мне кажется я одна из немногих, кто не смотрел ни единого фильма с Гарри Поттером, но мы исправим это недоразумение непременно!

В комнате тепло, но не душно, кондиционер выставлен оптимально, чтобы поедание мороженного не превратилось в итоге в ангину или грипп. Впрочем, его всегда можно выключить и открыть окно, чтобы жаркий воздух подогрел помещение. - Если вдруг замерзнешь, говори. - Улыбаюсь и подмигиваю. А после иду к кинотеатру вставить диск. Как заведено знакомится с этим миром я начну с первой части. Удивительно, но мне даже стало интересно узнать о чем серия фильмов. Все-таки, иногда полезно попросту отдохнуть от всего и посмотреть фильм.
Пока я настраивала звук, принесли мороженное и какао, все как в детстве. Все-таки хорошо, что мы привезли с собой домоуправительницу, которая раньше была моей няней, она меня знает лучше всех. Она, кажется, единственная, кто может обуздать бурю моего плохого настроения натиском своего добродушия и вкусняшками. - Какое принесли мороженное? - Подхожу ближе, вижу розовый: - о, клубничное мороженное - мое любимое. Конечно же, я бы с удовольствием сейчас выпила глинтвейн или любимый грог, но было только какао. И на том спасибо. - Не уменьшай своих заслуг! Я рада, что тебе пришлась по вкусу эта работа! Надеюсь, пока меня не было, ничего страшного не случилось. - Чем старше я становилась, тем чаще замечала за собой эту странную особенность: мне было важно знать, что с агентством все в порядке.
- Там есть кнопка, такие кнопки во всех комнатах есть, типа быстрый вызов, можешь позвать кого-нибудь. Попросить хоть ложку, хоть вилку. Да и вообще, если чего-то захочется - не стесняйся. Не зря же мы платим обслуге. - Для меня это все было привычно, потому мне было сложнее жить без прислуги и порой даже самые простые вещи могли вызвать затруднение.
Включаю фильм и сажусь рядом. Теперь главное не уснуть. Будет как-то неловко, если я на первых же минутах усну, но это вполне может произойти, потому что лекарства, которые прописал мне врач клонят в сон. - Ты будешь не против, если я закурю? - Обычно я не спрашивала на это разрешения, все-таки дом был мой, но не хотелось, чтобы гостья чувствовала какой-то дискомфорт. К тому же, Дени была чуть ли не первая, кто решил проведать меня. И пусть я и говорила, что мне не хочется никого видеть, это было не совсем так. Я бы с удовольствием общалась с кем-нибудь, кто бы не начал с порога осуждать мои действия, а в идеале - вообще не напоминал о свадьбе. Очередной свадьбе, которая ни к чему не привела. К счастью, похоже, Дени не заботило это все. Хорошо, однако, когда можно не говорить о том, о чем гооврить не хочется.

+1

6

Я удобнее располагаюсь на диване, а потом вообще прихожу к мысли, что стоит закинуть ноги на диван, потому что так будет удобнее, но перед этим я скидываю с себя обувь, так как в противном случае босоножки просто-напросто мешают. Поджимаю ноги под себя так, словно я нахожусь не в гостях, а у себя дома. И не смотря на то, что у Софи Бриоль большой дом с прислугой, я чувствую себя здесь по-настоящему комфортно и уютно, словно оказалась тут не впервые, а заходила как минимум раз десять, а три из них оставалась с ночевкой. Да и вообще, рядом с Софи мне на удивление спокойно. Я не хочу думать о том, по какой причине девушка, которая дала мне работу, оказалась в таком неприглядном состоянии. Я все знаю, но мне все равно. Ну, за исключением того, что я испытываю некое беспокойство за нее. Тем не менее, во мне нет ни капли осуждения или чего-то подобного. И сейчас, глядя на то, как Бриоль включает фильм, я спокойно отмечаю про себя то, что она все равно выглядит хорошо. Выглядит уставшей, измотанной, но по-прежнему красивой и стильной. Судя по всему владелица модельного агенства не может выглядеть иначе даже в самый паршивый период ее жизни.
- Окей, - просто соглашаюсь я, когда Софи сообщает, что стесняться не стоит и прислуге платят не за красивые глазки. Я же в этот момент думаю о том, что хоть мы с Джей и живем вдвоем, но раз в пару дней к нам приходит девушка, чтобы навести порядок в квартире. Мне все еще непривычно, что за мной кто-то убирает, но я пытаюсь смириться с этим. К тому же такое положение вещей здорово экономит время и силы. А из-за работы у меня остается не так уж много времени, если честно. Чем больше становится моя популярность, тем меньше у меня свободного времени.
- Кури, - я киваю и расплываюсь в улыбке, глядя на большой экран, который уже демонстрирует историю о мальчике, который выжил, - не угостишь и меня? - спрашиваю и поворачиваю голову в сторону Софи, на минуту отрываясь от созерцания экрана. По идее ты должна согласиться, хотя прекрасно знаешь, что я не совершеннолетняя. Но, честное слово, я думаю ты знаешь обо мне еще кучу всего того, что не должна делать девочка в свои семнадцать лет. Можно сказать, что я очень рано повзрослело и об этом говорит обручальное кольцо из черного золота на моем безымянном пальце.
Получив от тебя сигарету, я закуриваю и на секунду прикрываю глаза, наслаждаясь моментом. Первая затяжка всегда самая лучшая и желанная, каждая следующая после нее приносит все меньше удовольствия. Обычно под конец сигареты я вовсю думаю о том, зачем вообще взяла ее в руки.
- О! Сейчас покажут Драко Малфоя! - восклицаю и мой взгляд буквально прирастает к экрану, - не знаю почему, но он мне нравится.
Вообще я понятия не имею, понравится ли тебе этот фильм, который позиционируют как сказку для детей, но в моих силах составить тебе компанию для просмотра. И я надеюсь, что моя компания является для тебя приятной.
- Знаешь, немного жаль, что вместо моего любимого винишка мы пьем какао, - я тихонько хихикаю и тянусь свободной рукой к кружке, а в другой тем временем покоится сигарета. Какао и сигарета - поразительный контраст, - и, возможно, вместо мороженного я бы лучше съела кусок моей любимой запеченной свинины, - смеюсь, надеясь, что тебя не раздражает моя болтовня во время просмотра. Между делом смотрю на тебя и отмечаю, что ты не выглядишь раздраженной, а значит все в полном порядке.
- О, кстати. Джей просила передать тебе привет, - между делом вставляю я, бросая взгляд на красную маленькую подушечку на диване. Ловким движением руки притягиваю ее к себе и подкладываю под спину, чтобы сидеть было еще удобнее. Полный дзен, если честно. Самое удивительно - сколько бы я не смотрела этот фильм, я всегда увлекаюсь так, будто вижу его в первый раз. На деле это, наверное, тридцать первый мой просмотр за семнадцать лет. Да и первую часть выпустили тогда, когда я под стол пешком ходила.
- Как первое впечатление от фильма? - я морально готовлюсь услышать что-то вроде "что за ссаный бред для малолеток мне предложили посмотреть?!"

+1

7

Дети взрослеют очень быстро, особенно, если это не твои дети. Вот, например, Дени - в первую нашу встречу она мне показалась нежным маленьким цветочком, который еще смотрит диснеевские мультики и даже не думает о каких-то там... сигаретах, мальчиках и далее по списку. Вот только я чертовски ошиблась, она уже давно была не ребенком или испортилась в такой короткий срок, получив славу и признание. Мучила ли меня совесть? Нет, совсем нет. Я всегда была уверена в том, что каждый должен сам отвечать за свою судьбу и поступки, особенно, когда человеку уже не пять лет. Дени было куда больше лет, а значит она должна была думать прежде, чем что-то делать. - Да, конечно. - Вручаю сигарету, - надеюсь, ты начала курить не потому что перекур - это единственный отдых во время съемок. - Отшучиваюсь, и даже звучит так, как будто я совсем не волнуюсь за малышку. Краем глаза замечаю новое кольцо на пальце, но не спрашиваю ничего. Пока что не спрашиваю. Все-таки это кольцо может быть просто кольцом. Мои руки тоже зачастую все в кольцах, но это ничего не означает. Да и хотелось бы мне увидеть того сумасшедшего, который бы захотел быть рядом. Безумие!
Курю, пытаясь не думать ни о чем. Просто погружаюсь в дым, в машинальные движения рукой, в ту легкость, которую способна подарить только работа, не заставляющая думать. Хорошо все-таки, что Лиза хотя бы сигареты не отняла, иначе было бы совсем печально. Я с ними уже сроднилась, а потому без курева не представляю и дня.
- Кого? - На экране появился мальчик-блондин, я удивленно наклоняю голову, смотрю на него и улыбаюсь. - Первая любовь? Я вот в детстве любила Адриано Челентано... - Говорю как-то задумчиво, будто пытаясь вспомнить - правду говорю или был кто-то еще. Нет, никого больше не было. Хотя, был еще один француз... - Так вот, значит когда-то тебе нравились мальчики? - Я была тем человеком, который никогда не смотрел на пол человека, я влюблялась потому что так сошлись звезды в тот миг, когда виделась с человеком. Но я знала, что так далеко не у всех, и потому мне было интересно узнать мнение с нескольких сторон.
- Ты не представляешь, как я пыталась недавно добыть хотя бы пол бутылки любимого рома! Но сестра... она в своей заботе просто ненормальная какая-то. Серьезно. Полностью неадекватна! Запретила алкоголь, тот что был - убрала под замок, и не просто под замок, а в свой личный сейф, где хранятся все важные документы. Так что, я бы тоже очень хотела, но вообще не вариант. - Воспоминания об алкоголе навевали какую-то тоску и это было грустно. Как будто я рыба, меня выкинули на берег и я дожидаюсь своей медленной и мучительной смерти... и кто после этого не алкоголик? - Хочешь, я могу распорядится и приготовят? У нас впереди долгий день, одни мороженным сыт не будешь, я бы тоже съела... к примеру, морепродукты. А любимым деликатесом я еще с детства считала креветки! Жаль, мне даже пива нельзя. - Сестра будет очень рада узнать, что сегодня я не просто была весела и задорна, но и захотела поесть. Больше того, не какое-то там мороженное, а нормальную еду.
- Да, мы с ней давно не виделись. С момента, как она ушла... у нее все хорошо? - Мне было интересно смогла ли уладить она свои проблемы, но вот написать ей или встретится - не могла, потому что моя жизнь была переполнена суматохой и проблемами. Не хотелось нагружать еще и ее.
Первая часть фильма закончилась как-то неожиданно, но впечатление было хорошее, - знаешь, я редко что-то смотрю, времени совсем нет, но я не пожалела. Было довольно интересно. Даже завидую тебе. В моем детстве таких фильмов не было. Самым магическим был про мальчика и собаку... как же он назывался... кажется, бесконечная история. Слышала? - Рядом с Дени было хорошо и спокойно. Как рядом с Лизой. Только девушка не донимала меня вопросами о мужчинах и детях, в отличие от сестры, которая просто обожала эти разговоры. Впрочем, я в любом случае ее любила и старалась особенно не раздражаться и главное - не ссорится. Я понимала сестру, ей не хотелось думать о том, что она меня потеряет. А ведь рано или поздно это произойдет, я знаю.

+1

8

Смеяться над твоими шутками, находясь в неформальной обстановке и относительной близости гораздо приятнее, чем зависать вместе на пафосных приемах в дорогих платьях среди огламуренных красавиц с воздушным облачком вместо мозгов. Да, я предвзята. Я отношусь к многим моделям как к глупым, бездушным куклам, зацикленным на себе и своей внешности. Но, четное слово, многие из них в самом деле такие. И это неприятно. Не приятно в первую очередь потому, что они не имея мозгов на что-то действительно стоящее, всегда найдут как исхитриться, чтобы пройти по головам своих конкуренток, стирая их в порошок. Мне повезло. Я не участвую вместе с ними в борьбе за право ходить по подиуму в новой коллекции Гуччи или Армани. Я не участвую просто потому, что я – неформат. Да и для подиума у меня слишком низкий рост. Выгодно я смотрюсь только на фотографиях. А те, которые из них делает Джей, продаются вообще за сумасшедшие деньги. Я не иду по головам других по той простой причине, что не чувствую в этом и малейшей необходимости. У меня нет идеи фикс доказать всем, что я на свете всех милее, всех румяней и белее. И золотые горы мне не нужны. Не нужны были никогда, а теперь, когда у меня есть Джей и ее счет в банке, мне вообще откровенно плевать, кто и сколько зарабатывает. К тому же я не одеваюсь по принципу, что мои трусы должны стоить столько, сколько у иного человека уходит в месяц на питание, я просто покупаю то, что нравится.
Мы курим синхронно, заполняя дымом помещение, и как же контрастно это выглядит с нашим какао, мороженным и Гарри Поттером. Ощущение такое, что в одной комнате столкнулись два несовместимых мира, пытающихся ужиться на одном небольшом клочке пространства – детство и взрослая жизнь. И если Софи уже полностью принадлежала ко второму миру, не смотря на некоторые абсурдные поступки и иногда абсолютно детское поведение, то я все еще находилась на границе между этими мирами, умело балансируя и стараясь не упасть в пропасть.
- Первая любовь? – переспрашиваю я и смеюсь над словами Бриоль, такими простыми и такими искренними, словно мы не первый раз сидим вот так вот, а делаем это регулярно, время от времени. С другой стороны, а почему бы и правда не сделать это нашей традицией? - Мне нравился образ. Ну и если мне нравятся девушки, это не значит, что я не могу признать красоту какого-то представителя мужского пола. Просто не хочу его, – пожимаю плечами и думаю о том, что это слишком сложно, чтобы можно было объяснить. Иногда я и сама не понимаю, как это действует и срабатывает, но у меня никогда не было желания быть с мужчиной. Ни в каком возрасте.
- Просто нет химии, понимаешь? Не щелкает тумблер, – я не могу объяснить это другими, более правильными словами. Да и существуют ли они? Кому важны научные доказательства, генетика и прочая ерунда, когда дело касается сердечных переживаний? Чтобы не случилось, мы не можем отбросить то, что нам нравится.Поправляю под спиной красную подушку, потому что сидеть в одной и той же позе я откровенно устала. Через какое-то время мне вообще надоедает сидеть, и я ложусь.
- О, не переживай, значит мы обязательно выпьем что-нибудь, когда Лиза сжалится над тобой и разрешит, – подмигиваю тебе и медленным движением беру очередную сигарету из пачки, которую ты оставила на диване между нами. Я справедливо решила, что могу воспользоваться ей и без приглашения. Если честно, я не помню, почему начала курить. Возможно из-за стрессов, которые вносила в мою жизнь Джей Симон. Возможно, просто потому, что жажда нового во мне сильна настолько, что я не могу отказать себя в различных мелочах. Не смогла отказать и тогда, когда гора проблем навалилась на плечи, а под рукой оказалась пачка сигарет.
- Да, давай. В конце концов, у нас восемь фильмов! Не знаю, посмотрим ли мы их все сегодня, но если хочешь, я могу остаться с ночевой, чтобы полностью завершить марафон. Только Джей позвоню, – я смеюсь и, если честно, чувствую себя вполне счастливой в компании своей начальницы, которая сидит в ночной сорочке и кофте, после неудачной свадьбы, с которой она сама сбежала. - И да, у нее все хорошо. Теперь, – я говорю уверенно, и меня в какой-то момент передергивает от воспоминаний о том, насколько все было плохо раньше. Меня передергивает, а мысли пеленой застилают мозг, картинки вспыхивают в голове. Я готова была умереть тогда. Я  готова была разрешить Джей убить меня. Мотаю головой из стороны в сторону, откидывая воспоминания и снова цепляясь взглядом за свое кольцо, словно оно является гарантом спокойствия и нашего счастья.
- Бесконечная история? – я задумываюсь, а потом качаю головой из стороны в сторону, представляя себя корабликом, который попал в шторм, - нет, я не смотрела. Он интересный? Мы закончили первый фильм, и на экране сразу же возникала вторая часть. Я потянулась на диване, прогибаясь в спине. За полтора часа я выкурила уже две сигареты, хотя обычно ограничиваюсь двумя-тремя в день. Вдруг я решаю сократить между нами расстояние до того, что кладу свою голову на колени Софи. Возможно, это слишком фамильярный жест между ей и мной, но мы же не на работе, а человеческое тепло еще никому не мешало.

+1

9

Наверное, такая дружба со стороны выглядела достаточно странной. Разница в больше чем десять лет, но интересы удивительным образом совпадают. Даже смешное! Ведь зачастую женщин в тридцать лет интересуют пеленки, распашонки или в какую школу лучше отдать свое подрастающее чадо, где найти хорошего тренера по фигурному катанию и так далее по списку. Но Софи Бриоль была далека от подобных женщин, больше того, она ощущала себя где-то лет на двадцать, двадцать пять - максимум. И не только чувствовала, но и старалась жить в этом временном диапазоне. Не обременять себя лишними проблемами. Может, именно боясь потерять в себе подростка, она и не находит себе счастья с мужчинами, сохраняя полную независимость. Впрочем, бизнес ладился, деньги водились, а значит и никакой мужчина ей был не нужен. От них одни расстройства. Нет, даже не так, не только мужчины, но и отношения в принципе. Только свобода и независимость! Когда-то давно Софи читала об одной королеве Англии, которой необходимо было выйти замуж, чтобы не потерять трон и она нашла неожиданный выход: вышла замуж за свою страну. Так и сама Софи - уже давно отдала свое сердце чему угодно, только не другому человеку. Страсть, возникающая периодически и беспорядочные связи только подтверждающие, что в отношения верить себе дороже. Ведь любой запрет или натиск чужого характера - француженка тут же поднимала бурю негодования и исчезала с горизонта этого человека. - Да, наверное, понимаю. - Любовь и нелюбовь, страсть и ее отсутствие были понятны и близки, но только в общих чертах, к сожалению. - Не надейся, что это будет очень скоро. - Грустно понимая, что закончилось мое близкое знакомство с красным вином, крепким ромом или сладким мартини. И ближайшие пару месяцев за мной будут ходить и следить, чтобы ни-ни. Зато я прекрасно знаю, что будет потом: срыв. Как только Лиза перестанет следить с особым вниманием, я найду где и с кем напиться до полусмерти. Возможно, что-то запрещать мне - не самый лучший способ уберечь от проблем. Все-таки я уже давно не ребенок, а потому найти проблем на свои вторые девяносто всегда успею. - Думаешь, нас хватит на всего Гарри Поттера сегодня? Если соберешься звонить, то наверное отпрашиваться придется дня на три. - Было действительно смешно наблюдать за нами, девочками, мечтающими об алкоголе, но кушающие мороженное и какао. Как будто мы перенеслись в прошлое, но помним еще, как быть взрослыми и почему-то тоскуем по тем временам.
- Я рада это слышать. Наша последняя встреча была... хм... несколько странной и достаточно неприятной. - Мне не хотелось вспоминать о том времени, но все-таки я волновалась за нее. Было что-то безумное в ее речах и поведении. Почти, как у моей матери. И как у меня самой в те минуты, когда я - совсем не я. - Ты там следи за ней, нам всем нужна иногда помощь ближнего, даже когда мы это отрицаем.
Качаю головой в знак согласия: - это детская сказка о том, как мальчик читал историю о другом мальчике и волшебной стране из которой уходила магия. В мое время - это было настоящим хитом. Правда, тогда не было ни прилично графики, ни спецэффектов, потому сейчас фильм выглядит достаточно странным и не очень красивым, но каждый раз пробивает на ностальгию. - Думаю, это чувство было понятно каждому взрослому человеку и порой оно сдавливало сердце очень сильно и очень больно, другой вид ностальгии наоборот, делал хорошо и приятно.
Голова Дени неожиданно легла на колени, Софи этого не ожидала, потому вздрогнула, но тут же успокоилась. Она любила прикосновения, другое дело, что не все прикосновения были приятны и не ко всем людям хотелось прикасаться. Но на счет Дени все было четко: с ней было хорошо и приятно, именно потому ладонь Софи легла на голову малышке, а потом начала перебирать пальцами ее волосы. На экране появилась плачущая девочка в очках: - почему мне кажется, актрису взяли не по годам? Не выглядит она на девочку... неужели в Англии закончились маленькие девочки? - Тихо засмеялась. Вражда между Англией и Францией была в крови и пусть разногласия между странами уже давно в прошлом, но какое-то чувство соперничества никуда не делось. И это при всем при том, что Бриоль провела детство не только во Франции, но и в Англии... признаться, где только Софи не бывала в детстве.

+1

10

Мне приятно то, что ты беспокоишься о моей жене. К слову говоря, я не уверена, что ты знаешь о том, что мы теперь женаты, ведь в последнее время выпала из реального мира и наверняка не читала ни газет, ни журналов. А говорить тебе об этом сейчас... не знаю стоит ли. Опять же в свете последних произошедших событий. Нет уверенности, что это тебя не расстроит. По логике я понимаю, что не должно расстроить, но может натолкнуть на те мысли, которые сейчас не желательны. Натолкнуть на те мысли, от которых ты пытаешься убежать все это время, но спотыкаешься на ходу и все время вылетаешь то на встречку, то в кювет.
- Не переживай, мы беспокоимся друг о друге. Ну а в свободное время ебем друг другу мозг, но ведь все так делают, - невинно пожимаю плечами, словно не понимаю, что мы - не все. Веду себя так, словно Софи неизвестно, что Джей не совсем обычный человек и к ней нужен особый подход. Хотя в последнее время с ней гораздо проще и все складывается удачно. Мы отремонтировали квартиру и, можно сказать, счастливы в браке. Иногда я в самом деле чувствую себя настолько счастливой, что не в состоянии сдержать эмоции. Порой это играет со мной злую шутку - после хорошего настроения я всегда резко впадаю в депрессию.
- Надо будет потом посмотреть фильм, о котором ты говоришь, - я подмигиваю, - звучит интересно. Знаешь, иногда очень хочется чего-то вот такого сказочного и легкого, чтобы отвлечься от суровой реальности.
Мне кажется, что ты немного напрягаешься, когда моя голова оказывается на твоих коленях, но ничего страшного не происходит. Видимо, ты быстро привыкла, что я вторглась в твое личное пространство. И уже через минуту я чувствую, как твоя рука легким движением касается моих волос, перебирая их, пропуская между пальцами. На секунду прикрываю глаза, наслаждаясь моментом. Ногой отпинываю красную подушку, на которой лежала все время до этого, а сейчас она мне просто стала мешать.
- Плакса Миртл? - произношу я, вспоминая, что так кажется зовут девочку на экране. Ну как девочку, скорее призрака, застывшего в подростковом возрасте, - да, если не изменяет память, то актриса давно вышла из того возраста, когда человек считается подростком, - я хихикаю и чуть ерзаю на коленях, чтобы устроиться удобнее, - ну, видимо, вкусы Роулинг специфичны, раз она видит подростка подобным образом, - закусив губу я продолжаю смотреть за тем, что происходит на экране. Удивительно, но фильм кажется мне до сих пор интересным, хотя каждую часть Гарри Поттера я видела как минимум раза три, а то и четыре. В детстве я даже мечтала, чтобы ко мне пришло письмо из Хогвартса.
- Знаешь, в детстве я наивно надеялась на то, что все это правда. Я надеялась несмотря на то, что рано выросла и никто никогда не относился ко мне так, как положено относиться к детям. Никто не убеждал меня, что Санта Клаус существует, не клал подарки под елку. Ну и все прочее... - я вспоминаю об этом с какой-то грустью. Просто-напросто не могу без сожаления вспоминать о своем детстве, которого почти не было благодаря моим родителям.
- Но я ждала письма из Хогвартса. Когда мне было 12 я перестала его ждать и верить тоже, соответственно, - вздыхаю и шумно втягиваю носом воздух, глаза почему-то начинают слезиться, - самое дебильное в том, что я впервые посмотрела порнографию, когда мне было одиннадцать, но продолжала ждать письмо до двенадцати! - у меня резко меняется настроение, когда я думаю об этом абсурдном факте, и я начинаю смеяться. О да, резкие смены настроения это обо мне. Когда я думаю об этом, буря эмоций во мне не утихает даже не смотря на натиск здравого смысла.
Ну да, жажда нового во мне проявлялась преимущественно в том, что я рано повзрослела, увлеклась сексом и всем, что с ним связано. Если честно, я уже давно не скрываю этого факта о себе от близких людей. Наверное мне должно быть стыдно, но мне не стыдно. И именно поэтому я так просто и открыто сообщаю тебе какие-то факты, которые другие сочтут недостойными чужих ушей и просто постыдными. Для меня же это не больше, чем проявление близости.

+1

11

Хорошо, когда есть кто-то рядом. У меня такого счастья не было только из-за моего нежелания. Я не могла подпустить кого-то близко, разрешить заботится о себе. Потому все мои отношения завязывались на какой-то взрывоопасной связи, которая в доброй половине ни до чего хорошего не доводила. Плевать, я всегда была в отношениях словно красная тряпка для быка. Мужчины желали меня, и я сводила их с ума, заставляла становиться безумцами даже самых спокойных из них. Обрушивалась на них, словно буря, натиск которой они не могли сдержать и потому менялись. Мало кому нравились эти изменение... меньше всего - мне. Потому и сбегала от них. Хоть в пустыню Сахара, хоть в снега Аляски - только бы они не нашли и не заставили вернуться. В какой-то тот самый момент, когда я понимала, что еще несколько шагов навстречу и я потеряю себя и свою свободу. Самое отвратительное: не чувствовать себя вольной пташкой. Именно потому она часть меня соглашалась на свадьбу, с энтузиазмом подходила к выбору цветов, платья, места проведения церемонии, а потом просыпалась вторая часть и уносила меня как можно дальше. - Да, все так и делают, - повторяю эхом, понимая, что видимо я одна - не все. И никогда не смогу стать этими всеми. Так уж привыкла.
Киваю, мол да, посмотри. Правда, я все равно не уверена, что современной молодежи он придется по душе. Но попытка не пытка, вдруг Дени не будет смотреть на картинку, а заглянет глубже. Так, как это и надо делать.
- Да уж, смешно. Хотя, из всех, кого я пока увидела, больше всех мне нравится Добби, чем-то похож на настоящего человека. Такого жалкого, обиженного судьбой. А еще - на ребенка. Странное сочетание. - Не могу сказать, что эта история увлекла меня настолько, что оторваться от просмотра было невозможно, но посмотреть за беседой вполне. - Ого... я вообще думаю, что многие твоего возраста тоже ждали письма оттуда. И, кажется, никто так и не получил. - Говорю, думая, а что же ждала я. И была ли у меня в детстве такая же мечта? Нет, совсем ничего похоже не припоминаю. Когда я была маленькая, я пережила массу дерьма, полежала в нескольких клиниках и в общем-то еле выжила. Потому о таком или чем-то подобном могла только мечтать. Мечтать о том, чтобы иметь мечту. Оказывается и такое бывает. - Зато, тебе было чего ждать и чего хотеть. У меня все было далеко не так радостно. Но хорошо, что это уже в прошлом. - Эти мысли в очередной раз напомнили, что мое время уходит, и совсем скоро я достигну того возраста, какого и никогда не хотела. Впрочем, мне уже больше на год, чем моей матери, а именно в тридцать я и думала, что закончится моя жизнь. Я должна была перевернуть страницу и понять, что жизнь у меня совсем другая и повторения ее судьбы не будет. Я сделала все, чтобы не повторится.
Откровенность со стороны Дени заставила удивиться. Вряд ли бы я хотела, если бы моя дочь повзрослела бы также быстро. Поправочка: если бы у меня была дочь, я бы совсем не хотела ей подобного. Детство должно быть долгим и счастливым. Я бы сделала все, чтобы таковым оно и было. Правда, мне вряд ли доведется уже это узнать. Хотя, если я совсем сойду с ума, я всегда могу взять ребенка из приюта. Другое дело, что я совсем не хочу. - Кстати, про свинину или что-то похожее я не шутила, скоро меня буду кормить, чтобы потом я съела горсть таблеток, потому предлагаю выбрать что ты хочешь и заказать, пока не поздно. Скорее всего будут какие-то морепродукты. Потому что они полезны и я их люблю. - А еще потому что если они приготовят что-то, от чего я откажусь сестра устроит им головомойку. Вот такие дела. - Поесть мы можем как здесь, так и на террасе у бассейна, куда больше хочется? - Распорядится стоило уже по этому вопросу сейчас, потому что потом будет только лишняя морока перетаскивать тарелки из одной комнаты в другую. Пока Дени думала, я вызвала горничную.
Все-таки иногда очень удобно иметь прислугу. Я хоть и золотая девочка, но пожить мне посчастливилось в разных местах, и в некоторых домах не было не только прислуги, но и вообще было очень не здорово. Самые настоящие клоповники, притоны, и даже в палатке. Но вспоминая о каждом месте, я думала, что мне повезло увидеть и узнать столько всего.

+1

12

Я ничего не отвечаю на слова Софи о том, что мне хотя бы было чего ждать, а ей повезло куда меньше. Я не уверена, кому из нас повезло больше, а кому меньше, потому что детства у меня как такового не было. Но разве был смысл рассказывать об этом сейчас? Спорить, выяснять, давить на жалость? Разве есть смысл ворошить проблемы прошлого, когда и в настоящем все не так гладко, как хотелось бы.
Хотя нет, вру. Сейчас все именно так гладко, как хотелось бы. Ну, это если не считать того гложущего и душащего страха, который сидит во мне с того самого дня, как одна из личностей Джей исчезла, растворилась в ее подсознании, не сказав даже слова "пока". Вместо этого самого "пока", она оставила на моем теле шрамы. Там, где их не может увидеть посторонний человек. И нет, речь идет не о шрамах на сердце, хотя и там их полно. Признаться, я все еще напугана и просыпаюсь ночами вместе с криком и слезами. Признаться, я со страхом жду того дня, когда исчезнувшая сущность Джей снова решит пробудиться, показать свой нос в реальность, в которой ей нет места. Я с ужасом жду и мечтаю не дождаться. Но это то, о чем я никогда и никому не скажу. Это то, о чем я буду молчать даже в приступах собственной паники, захлестывающей меня с головой. Внешне я останусь благополучной. Внешне я буду казаться девочкой-подростком, которая сорвала куш, выиграла в лотерею, добилась выгодного предложения своим натиском. Пусть все и дальше думают о том, как мне несказанно повезло выйти замуж так рано, так успешно, попутно построив карьеру и заполучив деньги моей жены, а вместе с ними и положение в обществе. Им ни к чему знать, какими страданиями все это мне досталось. Им ни к чему знать, какую бурю чувств мне пришлось пережить. Им ни к чему знать, что все это я бы с радостью отдала, только чтобы Джей была нормальной, такой как все.
- Ммм, - я прикрываю глаза, размышляя на тему, что бы я хотела съесть, раз уж мне предлагают все что угодно, на выбор, - ну раз ты ешь морепродукты, то... я, пожалуй, откажусь от мыслей о свинине и попрошу лосось! Не так часто ем рыбу, но иногда хочется. К тому же это полезно, - чувствую, как во мне просыпается голод, не смотря на то что еще недавно мы слопали целое ведро клубничного мороженного яркого розового цвета. С другой стороны все верно - сладости это не еда. По крайней мере так меня учили нянечки в детстве, отказываясь дать очередную шоколадную конфету.
- О! А давай на террасе? Или там нам будет слишком жарко? - признаться, я не слишком люблю жару, хоть и приходится жить в таком городе, где палящее солнце это самая естественная погода, которую только можно придумать. Иногда я думаю, что неплохо было бы вернуться в Париж, но потом отбрасываю эти идеи, ведь я не готова бросить карьеру. И все остальное тоже.
- Сделаем перерыв в просмотре Гарри Поттера. Глаза немного отдохнут, пока едим, а потом можем вернутся к просмотру, - надеюсь, что мой натиск и желание просмотреть как можно больше частей не сильно напрягают тебя. В любом случае, я уверена, что ты скажешь, если тебе надоест. А пока не надоело, я вполне имею право об этом говорить и занудничать.
- Слушай, а что на счет мидий? Я никогда их не ела, - я приподнимаюсь на твоих коленях и заглядываю в глаза, пытаясь прочитать ответ на вопрос, насколько нагло просить еще и их. Но я просто жажду попробовать что-то новое, пока у меня есть такая возможность и пока для этого не надо выходить из дома. Пусть и из чужого.
К моему превеликому удовольствию, ты не имеешь ничего против, чтобы я попробовала мидии и съела лосося, а потому я уже мысленно готовлюсь к нашему вкусному и сытному обеду, после которого я буду походить скорее на толстенького тюленя, чем на фотомодель. Но меня это мало интересует, а виной всему отличный метаболизм. Ну, должно же было мне достаться хоть что-то хорошее от моей мамочки, кроме постоянного желания совокупляться. Если это вообще можно считать хоть сколько-то хорошим.
Вздохнув, я подымаюсь с твоих коленей и прикладываю усилие, чтобы заставить себя надеть на ноги сандалии - идти на террасу в гольфах не самая лучшая на мой взгляд идея.
- Откуда такая любовь к морепродуктам?

Отредактировано Denivel Simon (2016-09-11 21:30:38)

+1

13

В очередной раз убеждалась, что жить в роскоши - одно удовольствие. Вряд ли обычный человек может позволить себе кушать только то, что нравится и при этом соблюдать режим правильного сбалансированного питания. В общем-то, я могла дни напролет есть только фастфуд, но зачем, если можно капризничать, заставляя готовить совершенно разные блюда и при этом не тратить на них свое личное время. Есть люди, которые все за тебя приготовят и сделают, тебе же останется только съесть это все: - Лосось? Почему бы и нет. - Гувернантка, которая появилась пару минут назад и ждала заказа, быстро записала, - а еще я хочу стандартный набор. Ну, как было вчера: креветки, кальмар, осьминожки, мидии... вино точно нельзя? - Тара отрицательно помотала головой, - ладно, но я должна была попытаться. - Улыбаюсь в ответ, понимая, что это не она мне что-то запрещает, а врачи, с которыми спорить не было смысла. - Тогда, из напитков сами думайте, что подойдет. И подготовьте обед на террасе. И льда не забудьте побольше. - Девушка кивнула и быстро вышла. Прислуга была подобрана замечательная, никаких нареканий никогда на них не было. Потому что они были ненавязчивые, расторопные и понимали все с первого раза. А самое главное, никогда не поднимали бурю из ничего. Всегда старались сделать все возможное, чтобы Лизе и Софи жилось хорошо. Возможно, их расторопность объяснялась требовательностью и натиском характера нашей домомучительницы. Лукреции было уже за шестьдесят, но она хорошо сохранилась, потому держала всю прислугу в ежовых рукавицах, но и пряник никогда не забывала выдать, если заслужили. Потому работницы у нас старались задержаться, ведь у нас не было ни детей, ни животных, а обслуживать необходимо было всего двоих человек.
- Почему не часто? Не любишь готовить? Я вот наоборот - вместо рыбьего жира, который мне прописали для поддержания иммунитета, ем кучу всего полезного. Жаль, красная рыба не такая полезная, как те же мидии, иначе я бы ела ее каждый день. - Сидеть и разговаривать о еде было немного непривычно, особенно если учесть, что мы обе уж шибко смахивали больше на людей, которые почти не едят, чем на любителей застолий. И тем не менее я уже чувствовала голод. - Не думаю, что там будет жарко, все-таки недалеко бассейн, а во все напитки можно положить гору льда. Наоборот, согреемся и наполним организм витамином D. Врач вообще советовал чаще выходить из дому, чтобы меньше подвергаться депрессии... он считает, что солнечный свет может как-то помочь. - Все мои раны всегда залечивало не солнце, а одиночество. Я сбегала от всех людей, чтобы почувствовать себя свободной птицей, и это приводило меня в чувства. Главное было не увлечься и не решить, что можно долететь до солнца. Легенду об Икаре я запомнила еще с детства, а потому не хотела повторить его судьбу.
- Да, Гарри Поттера пока оставим, думаю он не обидится. Мы и так посмотрели целых два фильма! И, знаешь, так забавно смотреть, как он взрослеет. Интересно, что с ним случилось дальше. - Я не обувалась, потому что полы мыли каждый день не только в доме, но и плитку на террасе. Идеальная чистота и порядок. А все потому что если бы Лукреция увидела хоть пятнышко на заведомой ею территории, она бы устроила допрос с пристрастием, кто у нас такой ленивый и потом бы выписала предупреждение. После третьего предупреждения следовал выгон сотрудника.
Мы вышли на улицу, солнце светило уж очень ярко, но над столом кто-то из работников дома заботливо открыл зонт. - Предлагаю поваляться на шезлонгах, минут через двадцать подадут еду. - За домом все было зелено и пестро. Фруктовые деревья тихо шелестели листвой, а на клумбах цвели розы. Пахло цветами. Особняк и его территория были выдержанны в одном стиле, и казались вырванными из другой части мира, из Франции. Еще два года назад все было не так, но Лукреция постаралась сделать все возможное, чтобы возвращаясь домой девушки чувствовали себя, как дома. Так он утверждала, но на самом деле сделать маленькую Францию посреди Калифорнии ей хотелось и в том числе для себя. Она очень тосковала по родине, но бросить Софи одну не могла. Да и деньги, которые она зарабатывала шли на обучение внучки, которая осталась в Париже.

+1

14

В итоге у нас будет и красная рыба и мидии, и креветки и что-то там еще. Я не успеваю запомнить, пока вы обсуждаете детали предстоящего нам обеда. Зато я успеваю понять, что по-настоящему проголодалась за просмотром истории о мальчике, который выжил. Ну, если так подумать, то мороженное это все-таки не совсем еда. Да, набить желудок им можно, калорий там много, но кушать после него хочется довольно-таки быстро. По крайней мере мне.
- Ну... дальше он повзрослеет еще больше, - предсказуемо говорю я и смеюсь, потому что моя фраза кажется забавной и нелепой одновременно. Потому что мне просто хочется смеяться и заразить своим смехом тебя, увидеть твою искреннюю улыбку, которая, я уверена, так давно не украшала твое лицо. А я ведь помню, что ты очень красиво улыбаешься. Да и вообще я могу заявить любому - Софи Бриоль очень хороша собой! Этот факт не вызывает сомнений у меня и не должен вызывать сомнения ни у кого другого.
- И после перерыва на обед мы, например, можем успеть посмотреть еще два фильма, - я достаю мобильный телефон из кармана комбинезона и проверяю, сколько сейчас времени. Часы показывают, что сейчас 15:20. Поздний у нас обед получается, однако. Но меня это совершенно не беспокоит, потому что есть я могу в любое время, а учитывая поздние подъемы, сейчас самое время.
Ты не надеваешь обувь, и я думаю о том, не буду ли глупо смотреться рядом с тобой в своих сандалиях. Взгляд падает на ноги. Я нелепо изучаю свои гетры и отстранено думаю, что в них я слишком похожа на вчерашнюю школьницу. На самом деле это правда. Я и есть вчерашняя школьница. Не больше и не меньше.
Я следую за тобой на улицу, попутно разглядываю все, до чего могу коснуться взглядом - интерьер, цветы, шезлонги, бассейн. Тут красиво. И ваш особняк не похож на другие особняки в Сакраменто. Временами мне начинает казаться, что я снова в Париже. Мне начинает казаться что я там, где так давно не была. Мимолетно я корю себя за то, что долго не возвращалась на родину, чтобы походить по знакомым улицам. Если честно, иногда я ловлю себя на мысли, что забываю Париж - забываю школу, в которую ходила и улицу, на которой стоит наш дом. Это немного грустно и немного больно. Быть может мне надо слетать в Париж с Джей?
- Шезлонги? Отличная идея, - я плюхаюсь на ближайший шезлонг на спину, вытягиваю ноги и потягиваюсь, сладко зевая. Прикрываю глаза, чтобы в них не светило солнце, попутно вспоминая, что солнечные очки, к моему огромному несчастью, остались дома. Удивительно, но не смотря на то, что я живу в Сакраменто уже давно, мне так и не удалось привыкнуть к постоянному палящему солнцу. Туман и дожди я люблю больше. А еще ветер.
- Знаешь, я так давно не видела снег. Я скучаю, - произношу я неожиданно севшим голосом, осознавая, что соскучилась по родному городу гораздо сильнее, чем мне казалось на первый взгляд. Почему именно сейчас? Во мне просыпается буря, которую так сложно унять простыми уговорами, но под натиском здравого смысла я убеждаю себя, что стоит успокоиться и подождать. По крайней мере, чтобы увидеть снег, надо дождаться зимы.
Нам приносят еду и мы неспешно подымаемся со своих мест, чтобы сесть за стол, на котором уже расставлены блюда. Живот урчит в предвкушении и я облизываюсь, подвигаю пока еще чистую тарелку поближе к себе. Ловким движением подхватываю кусок красной рыбы и пробую его на вкус, медленно пережевывая и наслаждаясь. Вкусовые рецепторы взрываются оргазмом, я даже прикрываю глаза от удовольствия, настолько прекрасно приготовлена эта рыба. Мне приходится проявить стойкость, чтобы не съесть разом все то, что лежит в моей тарелке.
- Чертовски вкусно, - говорю я и запиваю еду виноградным соком, который, по всей видимости, призван заменить мне бокал вина. Что ж, попытка не удалась! Я засыпаю в стакан еще больше льда, делая сок не просто холодным, а ооочень холодным.
- Не знаю, стоит ли тебе говорить, но не сказать, наверное тоже глупо, - я пожимаю плечами, показывая свое замешательство, а потом продолжаю говорить, - мы с Джей поженились, - я неосознанно перевожу взгляд на черное кольцо на пальце, которое в этот момент становится особенно ощутимым.

+1

15

Смеюсь тебе в ответ, все-таки я никогда не думала, что в свои тридцать один буду с удовольствием смотреть Гарри Поттера в компании девушки, которая больше чем на десять лет меня младше. Но никакого дискомфорта я не ощущаю, наоборот: мне легко и хорошо, как будто это именно то, что мне было нужно. Разговоры ни о чем, фильм на фоне и дружеская компания. Как же хорошо... ловлю себя на этой мысли и понимаю, что так спокойно и легко мне не было уже очень давно. И дело даже не в таблетках, а в том, что хорошая компания и правда помогает. Она лечит и заставляет оторваться от проблем, вспомнить, что жизнь не стоит на месте. Помогает бороться с собой, и я чувствую, что преодолеваю ту апатию, становясь во много раз сильнее себя прежней. Теперь мне по силам выдержать кошмары и идти дальше, с каждым днем только отдаляясь от своих страхов. - Да, было бы неплохо. - Впрочем, я понимаю, что скорее всего усну еще на первом же фильме. После таблеток мне особенно сонно, а под фильм усну так точно, но зачем сразу пугать Дени?

Пока мы ждем еду, принимаем солнечные ванну. Врачи в один голос утверждают, что бывать на солнце хотя бы пятнадцать минут в день - полезно. Я не люблю солнце, но сейчас мне необходимо следовать всем советам врачей, чтобы побыстрее вернуться к своей жизни. Той, в которой я могу продолжать убивать себя всеми известными мне способами. Какая нелепость.
- Да, я тебя понимаю. Потому я стараюсь не проводить Рождество и Новый Год здесь. Уезжаю или во Францию, или в Нью Йорк или куда-нибудь еще, только бы была возможность посмотреть на падающий снег. - Воспоминания заставляют улыбнуться. Я обожаю зиму, когда она белая и морозная, хоть и не переношу холод. Но хуже всего, когда биологические часы говорят, что пора холодам давно пришла, а на улице не меньше пятнадцати градусов. - Вообще, иногда я не понимаю, почему выбрала Сакраменто, а не тот же Нью Йорк. Странная я, да. - Но мне кажется, что тогда даже выбора не было. Мы расширяемся, начинаем работать в Лос Анджелесе, возможно, однажды дойдем и до города моей мечты. Жаль, что после учебы я не осталась там. Какая же я была глупая.

Время проходит незаметно и вот уже зовут к столу. Пробегаю взглядом по еде и перед тем, как собираюсь съесть раскладываю все на тарелке по цвету. Красный, желтый, зеленый, коричневый. Мне как будто хотелось сделать радугу, но красок не хватало. Потом решила оставить свою затею и наколола на вилку осминожка. Я очень, просто безумно его любила, как и кальмары, как и креветки: - странно, но я сама не помню, почему полюбила рыбные блюда. Зато наш повар в них мастак. Иногда мне кажется, что именно по этому принципу мы его и выбрали. Впрочем, я к этому никакого отношения не имею совершенно. - Набором персонала занималась Лукреция, иногда вмешивалась Лиза, но это случалось крайне редко. - Я передам повару, что гость остался доволен, - отвечаю, подмигивая. Чувствую себя маленькой девочкой, к которой пригласили подругу, чтобы она поела хорошо и слушалась старших. Сдержалась, чтобы не поделиться этой мыслью, потому что она была уж совсем смешной и немножко глупой. Впрочем, глупой в присутствии Дени я показаться не боялась.
А вот следующая новость выбила почку под ногами. Нет, конечно же, я знала, что рано или поздно так и будет, но не так же скоро. - Ничего себе... поздравляю. А это вообще законно? Ты же несовершеннолетняя. - Даже отложила на какое-то время вилку. Нельзя сказать, что я сразу подумала о том, что какая же она счастливица. Нет, я понимала, что она хотела этого и потому - получила. Скорее внутри стало тепло от этого известия. Будто мне рассказали о том, о чем я давно мечтала узнать и теперь могла дышать спокойно. - Ох, знаешь, очень жаль, что у меня нет сейчас шампанского! Но я рада, правда. И ты не волнуйся, я не буду нервничать из-за того, что у меня не получается, а у кого-то все хорошо. Я же не из-за этого... - осеклась, не зная как объяснить истинные причины моего поступка. Всех моих поступков. Сложно понять чем я руководствовалась, затевая свадьбу, а потом в очередной раз сбегая. Как будто это мое хобби, которое никому не было понятно. Иногда, даже мне самой. - В общем, не думай об этом. И передавай Джей, если она захочет вернуться - я не откажу ей в работе. - Я не знала, в каком они финансовом положении, но если вдруг нужна была бы помощь, я бы всегда помогла, а о том, что Джей первоклассный фотограф, которого с удовольствием буду рада видеть у себя нужно было все-таки сказать еще раз. На всякий случай.
Мы еще не успели доесть, как телефон Дени зазвонил и после ответа, она сообщила, что ей пора куда-то срочно ехать. - Да, конечно, думаю, я уже скоро выйду на работу, потому увидимся. Ну, или заезжай ко мне еще. - Я пока не знала, чем займусь, когда Денивел уедет. Скорее всего, пойду спать, потому что досматривать самой другие части не хотелось.
Мне было безумно приятно ее видеть, а настроение, которое было на высоте после встречи с нею, не сравнить ни с чем. Как будто меня всю обмотали мягким одеялом и вот так и оставили... оказывается, лучшее лекарство - это не таблетки, а близкие люди. Я всегда это знала, но сегодня лишний раз убедилась в этом.

Отредактировано Sophie Briol (2016-09-12 22:17:25)

+1

16

Я улыбаюсь, когда Софи спрашивает о том, законно ли в принципе то, что сделали мы с Джей. Но мы ведь помним о том, находимся в США, где если систему невозможно сломать и прогнуть под себя, то можно найти лазейку, чтобы ее обойти. А самое удивительное, что Сакраменто единственный штат в США, в котором четко не указан минимальный возраст вступления в брак.
- Все законно. Ну, относительно, - я подмигиваю, - нам просто пришлось доказать в суде, что брак нам необходим. А вот как мы это доказали, точнее с помощью чего, история умалчивает, - с помощью денег, естественно, потому что я не беременна и не нахожусь в тяжелом материальном положении, а Джей не умирает. Грубо говоря, никаких серьезных причин для снижения брачного возраста нет, но... если постараться, то можно их придумать. Если постараться еще сильнее, их придумают за тебя, - Но особых проблем не было, ведь мне почти восемнадцать, - я невинно хлопаю глазками, а затем отправляю в рот очередной кусочек красной рыбы. Но я сказала правду - слишком сильно никто не разбирался, потому что я почти достигла того возраста, когда "уже можно".
Я киваю головой на сбивчивое продолжение речи Софи и медленно выдыхаю. Теперь мне гораздо спокойнее, что я не скрываю ничего важного. Теперь мне еще уютнее находиться в компании Бриоль и сидеть за одним столом. Легко. Свободно. Хорошо.
- Спасибо, Софи, - я склоняю голову на бок и заглядываю в твои глаза, пытаясь понять, действительно ли тебя не задела это информация. И убеждаюсь, что да, не задела. Более того, мне кажется ты стала куда более довольной и умиротворенной. Или это обед так на тебя действует?
- Я передам твои слова Джей, а ты передай своему повару, что лосось выше всяких похвал! - и я не шучу, потому что обычно мне очень трудно угодить. Я привередлива в еде, но еще более я привередлива именно в рыбе и ем далеко не всякую.
Когда наш обед подходит к концу, я чувствую вибрацию телефона в своем кармане и, извинившись, отвечаю на звонок Джей. Она не торопиться объяснять, по какой причине я нужна ей дома прямо сейчас, ну или в течении хотя бы получаса. Но даже не смотря на такую слабую причину я соглашаюсь поехать домой, потому что мне кажется, что Софи необходимо отдохнуть и от меня, и от Гарри Поттера. Фильм конечно интересный, но и перерыв стоит сделать.
- Извини, мне надо уехать, - сообщаю я, допивая виноградный сок и доедая кусок рыбы, которая все еще вызывает во мне бурю положительных эмоций своим вкусом, - мы обязательно досмотрим позже все оставшиеся фильмы, - уверенно сообщаю я и снова подмигиваю, надеясь, что под натиском моих положительных эмоций сдастся и улыбнется даже сама Бриоль. Удивительно, но кажется я и в самом деле вижу подобие улыбки на ее лице.
И пока Софи заканчивает трапезу, я вызываю такси, потому что сама машину водить не умею, а общественный транспорт считаю абсолютным геморроем. На прощание я целую в щеку свою начальницу, с которой нас связывает больше, чем просто работа. По пути к машине я думаю о том, что человеку нужен человек.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » лучшее лекарство