Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » лох — это судьба

лох — это судьба

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

КВАРТИРА ТАЯ | СЕНТЯБРЬ | ДЕВЯТЬ ВЕЧЕРА... ПРИМЕРНО

реник-оленик и тайчик-долбоебчик
Когда у вас с Брушей один близкий друг на двоих, с одной стороны — это плохо, потому что он точно не на твоей стороне, с другой — Мёрфи сто процентов знает, как уломать Джордан пойти на мировую.

Отредактировано Randal Andrews (2016-09-06 21:07:19)

0

2

К вопросу о том, что у меня нет друзей. Вообще-то они у меня есть, надо только как следует разуть свои шары и почесать затылок. Вот Мёрфи чем мне не друг? Почему после расставания с Бруклин я решил, что он теперь меня знать не желает? Допустим, мы не виделись сколько уже? Год? Полгода? Девять месяцев? Это не важно, потому что я все еще знаю его адрес и знаю, что он уже не жрет лапшу, потому покупаю бутылку «Jack Daniel’s» [не очень оригинально, зато актуально на все времена, и Тай точно не откажется прибухнуть] и направляюсь в сторону давно знакомого мне района, того самого, в котором когда-то жила и сама Джордан. Мне всегда было интересно, какого это — общаться с человеком, у которого ты не увел девушку, но которую он тоже когда-то любил, мечтал о ней, спал с ней, лишил ее девственности в конце-то концов, и еще более любопытен тот факт, что мы с Таем сразу нашли общий язык, то ли мы патологически не ревнивые, то ли просто долбоебы бесчувственные. Еще я знаю, что он там собирался жениться на какой-то тощей модели, Софи, кажется, ее звали, но так и не женился, с тех пор я его и не видел. Бруклин говорила, что Мёрфи страшно переживал и находился в подавленном состоянии, а «скорая психологическая помощь» из меня тоже так себе, поэтому я предпочел не вмешиваться. С тех пор прошло уже много времени, надеюсь, он еще помнит, как выглядит мой ебальник.

— Хэй! — Когда Мёрфи открывает дверь, стоя передо мной в трусах, я широко улыбаюсь, вхожу в квартиру и ставлю на тумбу в прихожей бутылку. — Не спрашивай, по какому поводу мы пьем, но я в кой-то веки решил провести ночь не на работе и не в командировке. — Не уточняю у него, можно ли зайти, я уже зашел, уже разулся, уже пошел в гостиную и расселся на диване, осматривая обстановку. —  Да ты никак ремонт сделал, и что-то я не вижу тарелки с лапшой, — стебусь, но по-дружески, — что так повлияло на твое изменение? — Вот только пепельница по-прежнему стоит на кофейном столе. Припоминаю, что курит он обычно на пожарной лестнице, поэтому в металлическом блюдце нет окурков.

Отредактировано Randal Andrews (2016-09-06 22:45:12)

+2

3

Когда-нибудь я научусь смотреть в глазок перед тем, как открывать дверь. Когда-нибудь, сразу после того, как мне дадут по башке какой-нибудь кочергой, а затем вынесут из квартиры всё немногочисленное ценное имущество. Но это уже какая-то другая история, да? Возможно даже, никогда ничего подобного со мной не произойдет, но пока дурацкая привычка не смотреть в этот самый глазок плоха лишь тем, что не удается избежать неприятных разговоров, и нежелательных личностей у себя дома.
Сонно тру глаза, я не так давно пришел с работы, но не спал всю ночь, Дженнифер, кажется, её звали, а теперь пришел домой и только зашел в квартиру, как тут же разделся, упал на кровать, да моментально вырубился. Если бы меня спросили лет пять назад, я бы сказал, что такой досуг выглядит как дряхлая старость, однако сейчас... ну че я могу поделать, если хочется спать?

Причина, по которой я не захлопнул дверь у него перед носом прямо с ходу? Во-первых, я хочу спать. Во-вторых, я не какая-нибудь ебаная девочка-истеричка, с Реном мы когда-то были друзьями, и хуй его знает, че ему надо, да? Может помощь какая. Хотя, с другой стороны, чойто я должен ему помогать? Я что, похож на какого-нибудь очкастого Гарри Поттера? Или он не только спасал? Ладно, не важно.
— Ладно, не спрашиваю, — зеваю в кулак, закрывая за ним дверь. Помню, когда "печальная ситуация", назовем её так, только случилась, больше всего мне хотелось найти Рена и сломать ему челюсть. Но сейчас я вроде как уже смирился с тем, что он гондон порченный (это, кстати, точная цитата), и желания стали чуть менее кровожадными.
В любом случае, мне любопытно. Нахожу где-то на полу майку, натягиваю спортивные штаны, не то, чтобы я прям стеснялся, но не достаточно близкие у нас с Эндрюсом отношения, чтобы мы с ним бухали на кухне в трусах. Ну или ему придется тоже раздеться! Бля, че несу...

— А я да, гастрит сказал, что с лапшой нам не по пути. Поэтому она осталась исключительно в моих мечтах, и привет, здоровая нелапшичная пища, — я плюхаюсь на кресло, обвожу взглядом квартиру и пытаюсь вспомнить, как она выглядела полтора года назад, когда он последний раз тут был. — Да типа... Надоело сопротивляться на работе. Если уж работаю и трачу время, решил, что буду делать работу хорошо. Подняли зарплату... Сильно. Я теперь почти приличный человек. А ты чо? Всё так же трудоголишь? — пока не спрашиваю, какого хуя он приперся, но и за бокалами не спешу идти, что как бэ намекает...

+2

4

Недоверчиво прищуриваю один глаз, когда Мёрфи рассказывает мне о своем грустном романе с бичпакетами, точнее о его финале. Да, гастрит — это вам не ОРЗ какое-нибудь, но когда меня это заботило? Правильно, никогда, потому что я еще не так плох в своем питании, чтобы спровоцировать этот недуг. Тайлер одевается, а я тем временем беру на кухне два стакана и наливаю виски. Не знаю, есть ли у него чем запивать, но я привык к высокому градусу, лучше пить медленно и что покрепче, чем заливать в себя литры бадяги. — Поздравляю, — искренне рад, что ему теперь нормально платят, помнится, он работал кpeдитным специалистом в банке, или не в банке, но работа у него офисная и скучная, такая же, как у меня. — Ты же менеджер? — Так, банальная вежливость, как бы ни называлась его должность, я представляю, чем он занимается — отчеты руководству, если только он сам теперь не руководство. Мысленно радуюсь тому, что я сам себе начальник, пусть фирма у меня не самая прибыльная, точнее, доходы едва покрывают расходы, но в будущем, надеюсь, все будет лучше. — Да, все надеюсь, что когда-нибудь куплю новую машину и обзаведусь ипотекой, — вот они, желания простого смертного! Будь я каким-нибудь волшебников вроде Виктора Крама, то мечтал бы оседлать дракона, а так только лишь дополнительные материальные обязательства.
— Слушай, я не просто так пришел, чтобы не дать тебе выспаться после работы, хотя ты рано завалился дрыхнуть, — делаю небольшой глоток и немного морщусь, все-таки я не такой уж алкоголик, чтобы хлестать виски как сок. — Наверное, злишься на меня из-за Брук? Мы уже помирились, вроде, не знаю. Она все еще мне не верит, но я правда сделал глупость. Давно тебя хотел спросить, — кручу стакан в руках и смотрю на пустую пепельницу. Нет, я не курю, бросил пять лет назад, да и воспоминания о сестре, умершей от рака легких, не способствуют тому, чтобы я тянулся к сигарете, — расскажи мне, какого это — любить ее? То есть, я не жду, что ты будешь со мной откровенничать, просто хочу узнать. Чем вы раньше занимались? И почему расстались? — Если честно, я в первый раз разговариваю с бывшим парнем своей девушки, пусть даже она еще не до конца моя и не ответила согласием на предложение. Не отказалась, но кольцо было утеряно, а это значит, что мне придется все переиграть. Виски развязывает язык, может даже не столько он сам, как осознание того факта, что я пью, самовнушение и так далее, становлюсь более болтливым. А разговорчивость не моя сильная сторона, как вы помните. — Ты правда ее любил или вы просто по юности занимались хуйней? — Смотрю на янтарную-золотистую жидкость, которая плещется в емкости и переливается. Смотреть Таю в глаза мне совсем не хочется.

Отредактировано Randal Andrews (2016-09-06 23:50:50)

+2

5

— Старший. Может быть скоро сделают начальником отдела, я там на данный момент самый старший сотрудник. Но хуй знает, как я буду руководить кучей женщин, я умудрился попасть в женский коллектив, — вообще-то, я наверняка стану начальником, потому что намекают на это дело две недели назад, и отказывать тоже надо было две недели назад, а сейчас подготовлены уже почти все документы и как ты... всё, поезд ушел.
Слушаю Рена и на несколько мгновений даже забываю, что зол на него. Хмыкаюсь: — Пиздец докатились, да? Взрослые люди, хотим машину, ипотеку, и чтобы кто-нибудь одобрил нам кpeдит. А у тебя вообще уже дети... — и в данном контексте это даже не упрек, я просто удивлен, что знаю Рена очень давно, и мы были молодые, мечтали о каких-то совсем других вещах. А теперь...

— Она мне ничего не говорила, — отвечаю спокойно, и Брук, конечно, не обязана мне обо всем отчитываться, но могла бы, в самом деле, и рассказать. Потому что по моей последней информации, он всё еще неприятный человек, который бросил любимую девушку и дочь, просто потому что.
Медлю, но затем все-таки вздыхаю и беру в руки бокал. Делаю глоток, правда, в отличии от Рена не морщусь, я более привыкший. Много пил в молодости, и сейчас был не прочь пропустить по стаканчику. Были времена, когда у меня в холодильнике обязательно была припрятана настойка боярышника, потому что выпить хочется, а денег нет. Те времена минули, и бутылка Джека на столе - точная копия то, что стоит у меня сейчас в холодильнике. Вот, что я называю - экономия.

Молчу и только хмурюсь, вопросы, один за другим, застают меня врасплох. На столе, рядом с пепельницей, зажигалка и пачка сигарет. Я указываю на неё пальцем, жестом спрашивая, не против ли он. Затем закуриваю, но всё так же хмурюсь и молчу, затем все-таки: — По-моему, чтобы я начал рассказывать, мне надо хорошенько выпить, — потому что с Реном мы даже не друзья, я бы сказал, что скорее знакомые, и типа там откровенничать и... да. — Нет, это было серьезное. С моей стороны, с её... скорее всего нет, она никогда не воспринимала меня всерьез, хотя я влюблен с неё со времен школы. Был, — очень важное уточнение, потому что иногда мне казалось, что люблю до сих пор, хотя это было нечто остаточное и странное, типа... сожаление об упущенных возможностях. О френд-зоне, из которой я вышел буквально на мгновение, а затем снова в неё вернулся, без возможности её покинуть. При этом Рена я никогда не ощущал соперником, и не злился на него. Ни на него, ни на Брук.
— Давай ты лучше расскажешь сначала, че ты ваще ушел от них? А потом уже я. А то пока не дошел до нужной кондиции... — серьезные разговоры пошли. Ну надо же.

Отредактировано Tyler Murphy (2016-09-09 00:02:15)

+1

6

Пиздец, у нас прям совсем взрослые пошли разговоры, Тайлер младше меня всего на три года, а ощущение, что мы оба уже такие бывалые седые деды, которые собрались на сходке ветеранов хлебнуть коньячку и вспомнить боевую молодость. Я последние годы и правда чувствую себя лет на сорок, и раньше то развлекаться толком не умел, а теперь работа-работа-работа, и все ради чего? Вбил себе в голову, что там у нее и у дочери будет будущее, что они будут счастливы.
— Даже не знаю, порадоваться или посочувствовать, никогда не был начальником в женском коллективе, но ты справишься, — потому что мужиков любят, перед ними все офисные змеи желают выслужиться. — Неплохой карьерный рост в твои… Двадцать восемь? Мне почему-то всегда казалось, что вы с Брук ровесники…

— Да не говори, если бы мне пять лет назад кто-то сказал, что я буду мечтать об ипотеке, я бы послал его нахуй, вот честно, — офигеть, мы с Мёрфи уже знакомы четыре с небольшим года, как давно это было. — Один ребенок, не надо! Хотя вообще-то два, — опережаю преждевременное охуевания Тая, — у моей сестры была дочь, ей сейчас пять. Родители уже не молоды воспитывать девочку, и я взял Пейдж к себе.
По последним данным для Тайлера я все еще бессердечная скотина, ну и ладно, не страшно. — А обычно она тебе все говорит? — Потому что мне вот нет, и хочется узнать, если ли кто-то, кто знает Брушу лучше меня, кажется, есть. 

Едва заметный кивок — к сигаретному дыму я давно привык и не бегаю за друзьями_приятелями с плакатом о здоровом образе жизни, каждый сам выбирает, курить или нет. — Тогда пей, — мне почему-то именно с ним говорить проще всего. Может, потому что он лучше знает Джордан и дольше, может, потому что нас не связывают никакие ярлыки дружбы до гроба, мы оба были раньше как бы объединены Бруклин, пересекались где-то в основном из-за нее, а теперь вот сидим друг напротив друга, а ее с нами нет. Непривычно.
Со времен школы — нехилый такой срок, я в школьные времена по-настоящему любил только комп и гитару. Задумчиво хмыкаю, делая еще один глоток, в этот раз виски уже не кажется таким обжигающим. — Не вопрос, расскажу. Почему мы расстались? — Мысленно возвращаюсь в то время. — Потому что у меня никогда раньше не было серьезных отношений, настолько серьезных, и я испугался. Смешно звучит, она ведь не настаивала на свадьбе и жить мы начали вместе по моей инициативе. Просто наступила какая-то паника, надо было побыть в одиночестве, посмотреть, как будет без нее, все это осмыслить и пережить. Понимаю, что она так не хотела и, наверное, очень страдала, но прошлого не вернуть, если бы я не ушел тогда, сейчас бы я не понял, насколько она для меня важна. — Вот такой вышел рассказ, я не мог признаться во всем этом самой Бруше, но смог Таю. — А когда мы расстались, у тебя не было мысли, что появился шанс? Или она всегда выбирала мудаков типа меня?

+1

7

— Ну, пока мы с тобой тут пьем виски, а не чай, я почти спокоен. Вот когда придет время эрл грея с печенюшками и рафинадом, вот тогда да, пиши пропало, — хмыкаю и кручу в руках бокал с янтарной жидкостью, я довольно легко подвержен всяким зависимостям, и зависимости к алкоголю - в том числе, поэтому мне так нравится ощущение, которое он вызывает. Жар путешествует по пищеводу, от горла и вниз, к животу, а затем разливается теплом по всему телу. Мыслить становится проще, а мир мягче, дружелюбнее, и в нем почти нет проблем. Со временем оказалось, что мне нужно вылакать достаточно много пойла, чтобы придти к этому состоянию.

— Раньше - да, сейчас всё меньше. Как группа распалась, мы стали общаться чуть меньше, хотя она всё еще моя лучшая подруга, — никогда не думал, что буду обсуждать это всё с Рендалом, мы были приятелями, знали друг друга давно, я ходил в гости у ним с Брук, они ко мне, на выходных могли выбираться куда-то все вместе, и даже большинство праздников отмечали вместе, что-то вроде семьи, но той, которую ты выбираешь себе сам, и в кругу которой действительно хочется находиться. Но я был в первую очередь другом Бруклин, Рен он как бы... шел в комплекте, что ли. Лично друг с другом мы общались не так уж много, и я был уверен, что так оно и останется. А впрочем, вряд ли сегодняшний день что-то сильно изменит... Я киваю, а затем делаю еще несколько глотков, крайне согласный с его этим "пей".
— А как Брук отнеслась к этой Пейдж? Ты её хотя бы спрашивал? — опять же, в голосе никаких претензий, мне всего лишь любопытно. Вряд ли Джордан будет прямо очень сильно против, она добрая, однако такие вопросы обычно решаются вдвоем, с согласия второй половины, и если бы моя девушка (которой нет, но чисто теоретически) притащила домой ребенка своей сестры и сказала, что он будет с нами жить, я бы очень сильно охуел. Вот поэтому, наверное, девушки у меня и нет.

Хмурюсь, но больше по привычке, чем от недовольства. Снова киваю, потому что это очень знакомое чувство. Паники, и понимания, что серьезные отношения, они вот совсем рядом, не где-то за порогом, а уже вошли к тебе в дом, и расставляют многочисленные баночки с кремами по твоей квартире. Мне просто всегда казалось, что когда любовь такая... сильная, то это можно пережить. Когда я делал предложение Софи, и собирался жить с ней, и растить нашего ребенка, я не колебался. Хотя у нас ребенок был еще только в перспективе, а у Рена во плоти, бегала, улыбалась, плакала. Пачкала подгузники.
— И как без неё? Хуево оказалось, да? — снова ухмыляюсь, но как-то не весело, потому что это знакомое чувство, на самом деле. Меня угораздило родиться однолюбом, поэтому с чувством "когда её нет рядом" я был знаком не по наслышке. — С твоей стороны это было... неосмотрительно, что ли. Она же тоже свободолюбивая, у неё были серьезные отношения, но никогда настолько. И типа... она сделала шаг, доверилась, а ты съебался. Не удивительно, что теперь она тебе не верит. Вдруг ты сделаешь так опять?

— Хотя тебя можно понять, да. А ей придется постараться, хорошо, что она вообще тебя приняла спустя столько времени, — я задумчиво скребу подбородок, поворачиваю голову и смотрю за окно, уже совсем темно. — Нет, не было. Что бы я там не чувствовал, наши отношения - это все-таки пройденный этап, и не думаю, что у нас что-то получилось бы. Лучше всего нам быть друзьями, и ей хорошо, и мне. О, вот, кажется алкоголь начал действовать. — Не, если бы она выбирала всегда только мудаков, то как раз шанс бы у меня был, — противоречу сам себе, да? Говорю про то, что ни о чем таком не думал, а затем про шанс. Но просто это правда сложно. — А любить её было мучительно, особенно когда она не обращала на меня внимание. Помню, я ей признался, а она такая... ты уверен? Может ты путаешь с другой любовью? И это был очень быстрый разговор, потому что она, кажется, охуела и даже не подозревала ни о чем, а я струсил, что она испугается настолько, что мы даже друзьями перестанем быть. Ну и... пришлось страдать еще пару лет, пока не обратила на меня внимание.

+2

8

Я сижу напротив него, с удивлением ловя себя на мысли, что мной не овладевают никакие сильные чувства по отношению к собеседнику: я не ненавижу его за то, что он — близкий человек той, которую я люблю, не ощущаю никакой ревности или излишнего доверия. Наверное, только благодарность за то, что впустил меня в свой дом и говорит со мной более чем откровенно, честнее, чем когда бы то ни было. Я бы мог половину этих вопросов задать самой Бруклин, но не всегда она отвечает, чаще отмалчивается, не доверяет больше, и я ее в этом не виню.
— Нет, не спрашивал, — мотаю головой и смотрю на свои пальцы, сжимающие стакан. — Мы тогда были… не вместе. Я полетел к родителям в Австралию и узнал, что они хотят отдать девочку социальным службам, не потому что они считали, что так правильно, просто мои мать и отец уже физически не могут заниматься четырёхлетним ребенком. Не знаю, в курсе ли ты, но у меня еще есть старший брат, он сейчас отбывает второй срок в тюрьме, и еще одна сестра, Мелоди, вот ее ты видел, она уехала, у нее карьера и все такое. При таком большом количестве родственников ребенка в итоге некому забрать. Девочка не виновата, что ее мать умерла, — вздыхаю, я давно уже научился не грустить и не тосковать по Чарли, последние пять лет мы уже не общались, и никто кроме родителей не знал, что она больна. Чарли не подпускала к себе никого. — У нее, конечно, есть отец, но он даже слушать не станет о какой-то там дочери, — к тому же у него уже есть одна совершеннолетняя. — Не думаю, что Брук была бы рада. Она ревнивая, мне кажется, ей неприятен тот факт, что я уделяю время еще кому-то кроме Джоан, но последний год уже гораздо лучше, потому что ты знаешь Брук, и знаешь, что она добрая. Иногда мне кажется, не будь меня, она бы любила Пейдж.
Я все говорю и говорю, замечая, как едва заметно меняется выражение лица Мёрфи, он как будто проваливается в какие-то свои воспоминания о том, что мне знать не положено. — Да, без нее оказалось хуево. Первые дни было хорошо, я думал о том, что никто больше не будет мне говорить, когда работать, а когда нет, и я не буду никому ничего должен, а потом на смену такой вот свободе пришла тоска и чувство покинутости, бессмысленной жизни что ли. Понимаешь? Как будто все, что я делаю: встаю по утрам, готовлю еду, еду на работу, хожу в кино — вдруг перестало иметь всякий смысл. И я понял, что она была моим смыслом, и что я не… — запинаюсь, вставая с кресла и обходя комнату, останавливаясь около шкафа. — Не хочу жить без нее, это не жизнь, а существование получается. Жаль, что мы с ней такие разные, и что она этого не поймет. С ней не выйдет так просто сесть и поболтать за бутылкой «Джека». Это с кем у нее были серьезные отношения?
Серьезные отношения для меня — это когда люди собираются жить вместе, растить детей, покупать совместное имущество, а Стоун явно не подходил под подобный типаж. Кто еще, сам Тай? Как я понял, серьезными намерениями в сторону Мёрфи со стороны Джордан не пахло. Не покидает ощущение, что я кого-то забыл, кого-то очень важного, может, виной тому алкоголь?
— Не сделаю, видишь в чем дело, раньше я делал так всегда — съебывался, но ни к одной не возвращался. Совместная жизнь, брак и дети — это все было как-то не мое, было, пока я не встретил Брук.
Продолжаю внимательно слушать Тая, рассматривая полупустые полки. Никаких тебе сувениров из жарких стран, семейных фото и прочих ванильных мелочей, которые обычно украшают пустые горизонтальные поверхности в доме. Даже у нас с Брушей они были: пара фотографий в рамках, много книг, ее статуэтки с овечками… Такие милые мелочи делают обитель живой.
— Признаться, когда мы только познакомились и еще пару месяцев после я вообще считал, что она не умеет любить. Отдыхать, развлекаться, проводить время — да, но не больше, как раз потому что свободолюбием так и сквозит. Думал, она возможно даже обрадуется, если я уйду. И ты любил только ее? Я, кажется, да, потому что все, что было до теперь видится не любовью, не влюбленностью даже, а так, фигней какой-то, отношениями ради отношений.

Отредактировано Randal Andrews (2016-09-11 00:01:51)

+2

9

Это было и правда странно, всё никак не мог смириться с этим чувством, с этим ощущением. Оно давно уже успело стать частью меня, но я удивлялся ему каждый раз, как в первый раз. Рэндал и я, мы оба любили одну и ту же девушку, сейчас - по-разному, но в некоторые периоды наших жизней - одинаково. Мы с ней спали, а если у меня и был какой-то шанс, он меня его лишил, появившись в жизни Брук, и оставшись в ней, да так надолго. Но я не испытывал злости или ревности, раньше, в первый год - может быть, но мы взрослые люди, и уж я точно не по наслышке знал, что в жизни редко всё бывает точно так, как нам хочется. Иногда всё просто... складывается. И у нас сложилось вот так. Мы и правда уже совсем взрослые.

Тяжело вздыхаю, понимая одновременно понимая и Рэна, в этой ситуации, и Брук. сложные ситуации, сложные жизни. И как из всего этого выкручиваться? И Бруклин, она младше даже меня, тем более младше Рэндала, но уже во всем этом погрязла, в сложностях жизни. И одна... я снова задумчиво чешу подбородок и пытаюсь представить, какого это, оказаться совершенно одной, с маленьким ребенком на руках. У неё ведь даже родителей настоящих не было. А Рэн притаскивает еще одного ребенка... Но да, девочка не виновата.

Наполняю бокал очередной порцией виски, потому что разговор уходит уже в какие-то совсем откровенные степи, про любовь, смысл и его отсутствие, и при меньшем градусе алкоголя в крови, подобные разговоры звучали бы нелепо, приторно, слащаво. Настоящие мужчины не говорят о своих чувствах, и всё такое. Но что же делать в таком случае, если говорить нельзя? Лезть на стенку, выть на луну, от бессилия и безысходности грызть подручные предметы, потому что никак иначе это не выпустить. Наблюдаю на тем, как Эндрюс ходит по комнате, рассказывая мне о том, как мир вдруг лишается всякого смысла, и почти залпом осушаю свой бокал, потому что, к сожалению, слишком хорошо знаком и с этим чувством. Вообще, такое ощущение, что мне по жизни только и остается, что всё плохое, просроченное, недолговечное. Болезненное.
— Майкл. Ну, может не серьезные, но длительные. Для меня это типа... почти одно и то же.

— А ты ей об этом говорил? Вот это всё, что говоришь мне? Она же такая.. простая, может сработало бы? Усадил бы, врубил бокал с виски и... — хмыкаю, потому что звучит забавно, но понятия не имею, сработает или нет. Бруклин - своя в доску, братан, но все-таки, да-да, стоит признать, ко всему прочему женщина, а их хуй поймешь... Сколько лет пытаюсь, и всё никак.
— Вот это мне досталось. Свободолюбие. Но ты меня извини, это тупо, считать, что она бы обрадовалась. У вас же теперь Джоан, какое свободолюбие? Может она и обрадовалась бы, хотя тоже вряд ли, до беременности, но теперь... Прикинь, когда ты совсем одна, у тебя нет семьи, только друзья, с группой не ладится, и маленький ребенок на руках, и еще и мужик уходит... — пожимаю плечами. — Мне сначала, когда я узнал, хотелось найти тебя и хорошенько въебать. Сейчас уже, вроде бы, нет.

— Но сейчас же у вас уже вроде всё хорошо? Или только кажется, что хорошо? Не думаю, что ты можешь что-то сделать, типа только.. ждать и надеяться. Нет, не только её любил, — всё, что я могу ответить ему на вопрос, потому что даже в пьяном состоянии не готов говорить о Софи.

Отредактировано Tyler Murphy (2016-09-13 23:08:01)

+1

10

Что я хотел получить от этого разговора? Какая у него была конечная цель? Не знаю. Просто выговориться, выплеснуть хоть кому-то всю ту тяжесть одиночества, которая тугим камнем висела на шее уже не в первый год. Я хотел быть понятым и понятным, хотел услышать слова поддержки и убедиться в том, что мои поступки если и были лишены логики, то из-за них я не опустился на самое дно, туда, где место конченным людям. Я бросил Бруклин одну, с маленьким ребенком на руках, трусливо пряча голову в песок и не думая о том, что ей тоже могло быть страшно, ведь это было  н а ш и м   испытанием, а я все свалил на ее хрупкие юные плечи. Мне стыдно, очень стыдно, и если бы я мог вернуть время, я бы его вернул, и дал себе как следует по лицу, чтобы не придумывать подростковых проблем; она бы ни за что на свете не отдала мне Джоан, потому что, во-первых, малышка была слишком мала, во-вторых, ребёнок по её убеждениям должен находиться и расти с матерью, и как ту поспорить? Отец никогда не заменит чаду материнского тепла. И то, что девочка видела меня только по выходным тоже целиком и полностью моя вина.
Тайлер становится все разговорчивее с каждым глотком, а я… не скажу, что алкоголь развязал мне язык, я сделал это сам, осознанно и четко осознавая последствия, представляя, что могу услышать и то, чего бы мне не хотелось, но пока мы все равно ограничивались общими фразами.
— Бруклин позволяла ему её использовать: её тело, свободное время, серьезностью там и не пахло, мне кажется, у нее была слишком низкая самооценка, раз она пошла на такое. Я всегда ей говорил, что она достойна лучшего, но так и не смог ей этого дать.
Я ничего из этого всего не говорил Джордан. Обсуждать бывшие отношения с другими людьми, да и наши собственные мне не нравилось, я предпочитал плыть по инерции, вот и доплавался. Иногда лучше причаливать к берегу, делать остановки, переводить дыхание и строить четкие планы на будущее.
— Нет, она бы не стала решать все эти вопросы с бокалом, как мы, да и уже все вышло, как вышло, дальше буду пробовать говорить, но мы все равно пока проводим вместе не так много времени, как бы мне хотелось.
Да, мы встречаемся на выходных, иногда я могу ее подбросить домой из студии или еще куда-то отвезти, если Бруша захочет, но она никогда не просит без надобности и не ищет дополнительного предлога увидеться, реабилитация наших отношений идет медленно, но я все так же крепко ее люблю, так что готов потерпеть.
— Тупо, тупо вообще бросать человека, если к нему есть чувства и вроде как все хорошо, не знаю, что на меня тогда нашло, какой-то юношеский заеб, мне кажется, он бывает у многих людей перед тем, как они принимают окончательное решение шагнуть во взрослую жизнь, жениться… Не знаю, знакомо ли тебе это чувство, просто надо время, чтобы понять, что жить вместе — это не петлю на шею накинуть, а быть опорой и надежной помощью друг для друга в любом вопросе. Всегда.
Совсем одна… Об этом я тогда не думал, мне всегда казалось, что у нее есть кто-то, кем она с легкостью заменит мое отсутствие в своей жизни. Тогда уже она нашла своего отца, у нее всегда было очень много друзей, и где-то в глубине души я ее к ним ревновал, хотя понимал, что каждую свободную минуту она посвящала мне, а я сидел около своего ноутбука, считая, что счастлива она будет со мной лишь в том случае, если у нас будет много денег. Не хотел, чтобы она хоть в чем-то нуждалась, даже если сама Бру нуждаться отчаянно хотела.
Ведь у меня до сих пор нет гражданства, я работаю по временному разрешению и живу в США по green карте, и я всегда боялся, что мое предложение американке будет выглядеть как способ задержаться в стране.
— Ты же знаешь, что у меня нет гражданства, — вдруг сообщаю об этом Мёрфи, — и я никогда не хотел, чтобы она хотя бы на секунду подумала, что я её использую. Я хотел заработать на жизнь, на дом, на свадьбу, не хотел селить ее в шалаш, и именно из-за того, что я много работал, наши отношения дали трещину. Я и сейчас почти всегда на работе, не верю, что все потеряно. Хочу нам дом где-нибудь в пригороде. И еще ребенка.
А на счет «въебать» я лишь устало и грустно улыбаюсь, поворачиваясь лицом к Таю. — Точно уже не хочешь? Мне бы не помешало для профилактики. Сейчас все неплохо, время все расставит по своим местам.
Мужчина говорит о том, что любил не только Рей, но еще кого-то, по его интонации я замечаю, что он не хочет говорить на эту тему, и предпочитаю не колупать чужие раны. Я сам пришел поговорить о своей личной жизни, Тайлер того же в ответ не обещал. Не скажу, что мне не интересно, просто если он решит, то сам откроет рот и выплеснет все, что накопилось, мы же вроде теперь друзья. Вот какой я молодец, сам пошел человеку на встречу, сам завел разговор, прям горжусь собой. А если без иронии — для меня, интроверта, это сложно, но даже самый одинокий одиночка нуждается в простом человеческом общении.
— А детей когда-нибудь хотел? — Раньше я не думал об этом, всегда считал, что торопиться некуда и у меня еще куча времени, теперь же понимаю, что Джоан — самое лучшее, что есть у меня, она мое солнышко, маленький добрый человечек, и каким он станет, зависит только от нас с Джорди. Было бы здорово, если бы у меня был бы еще и сын.

0

11

- игрок удалён, в архив -

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » лох — это судьба