Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Квиддич - игра не для слабаков

Квиддич - игра не для слабаков

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://66.media.tumblr.com/2cb0ae042af1e8094740001e97b18c04/tumblr_nkrc6cwGqz1u1vo97o1_500.gif

https://66.media.tumblr.com/ae34959a7daefe1cab9ec114b371c81d/tumblr_nay2isJXKB1rdml7wo1_500.gif

Хогвартс. октябрь, 1998
Hayden Scarre as Oliver Wood & Sandra Castelli as Ginny Weasley

Отредактировано Hayden Scarre (2016-09-08 22:55:19)

+1

2

Прогремела последняя Битва. Много времени ушло на восстановление Хогвартса к новому учебному году. И еще много времени пройдет прежде, чем стены школы перестанут напоминать об ужасах, царивших 2 мая 1998 года. У нас до сих пор толком не было времени оплакивать погибших. Жизнь закипела слишком быстро после смерти Волан- Де-Морта. Надо было налаживать старые связи магическому сообществу. Мракоборцам надо было отлавливать всех тех, кто был на стороне Темного Лорда и предавать суду. Наводить порядок волшебному сообществу было не просто. Миневра Макгонаггалл стала новым директором Хогвартса. Мы всеми силами помогали ей восстанавливать школу.
В моей семье тоже произошли большие перемены. Рон и Гермиона наконец- то решили пожениться. После смерти Фреда, Рон стал совладельцем "Всевозможных Волшебных Вредилок".  По прежнему валяет дурака. Многие из нас так и не смогли толком оправиться после смерти Фреда. Особенно туго приходится Джорджу. Рон его поддерживает всеми силами. После сдачи С.О.В. прилетела сова от капитана команды Холихедских гарпий- Гвеног Джонс. Из команды уходила Вайлда Гриффитс. Переходившая в Паддлмир Юнайтед. Место охотника освободилось. У меня появился шанс продолжить спортивную карьеру. Школьные годы, которые я отдала ,играя в квиддич за Гриффиндор. не остались не замеченными. Моей радости не было предела. Джордж и Рон надо мной стали посмеиваться. Мол. лезу не в свое дело. Эта игра не для таких слабачек, как я. ну, что они еще могли сказать? Зависть - плохое чувство. Приглашение- это еще не принятие в команду. Мне предстояло пройти отборочные. Гарпии выбирают себе лучших из лучших. Я стала тренироваться почти двадцать четыре часа в сутки. Джордж сдался и вызвался тренировать. Утром мы улетали в открытое поле. Возвращались лишь к ужину. Мать не терпела опозданий. Джордж уходил в магазин, а я снова улетала тренироваться. Так проходили день за днем. Чем ближе было до даты отборочных, тем сильнее я волновалась. Мне казалось, что выкладываюсь не на полную. Что этих тренировок мало. Рон посоветовал, что если я буду проваливаться, могу использовать заклинание Конфундус. Хорошая идея. Но мне хотелось , чтобы все было по честному.
-И кому я это пишу все?- Вздыхаю. Десятый лист бумаги выбрасывается в урну.
-Джинни, мы опоздаем!
-Еще чашечку, перед дорогой, Хагрид?
Внизу, на кухне, сидит Хагрид. Мы встретились в Косом Переулке вчера. Он закупался травами и снадобьями по заказу Миневры и Долгопупса. Может быть было глупостью вот так попроситься и приехать в Школу?
-Минуту. Еще минуту, Хагрид!
Вздыхаю. Быстро пишу:

Прибуду сегодня на закате в школу. Встретимся в хижине Хагрида. Джинни.

Вот так. Все просто. Без заморочек и формальностей.
-Доставь это письмо Вуду. Квирелл. Закрепляю записку на лапе совы. Открываю окно и выпускаю ее. Письмо должно долететь до него раньше, чем мы прибудем в Хогвартс. Сумка с вещами у меня была скудной. Больше. чем на неделю я не планировала задерживаться. В прочем вещи, как и метла, уже были доставлены в комнату, которую я  сняла в одном из домов , в Хогсмиде. Я немного нервничала. Во- первых: несколько месяцев я не была в Хогвартсе. И часто, перед сном. представляла, как в Школе теперь. Представляла занятия первокурсников. Нэвилла. В профессорской мантии. В кабинете зельеварения. Кропящего над учебниками, оставшимися после Снега. Вуда. Тренировавшего новичков сборной факультета. Миневра попросила его остаться на некоторое время. Пока капитан Гриффиндорской команды не вернется с больничного.
Закрыв комнату, спешно спускаюсь вниз. Хагрид уже ждет. Сев в свой старенький мотоцикл. Мама ожидает меня у порога. Чтобы сказать несколько напутственных слов. По традиции. В нашей семье никогда ничего не меняется. Какими бы взрослыми мы не стали.
-Передай привет от нас с отцом Миневре. Я ей послала сову с подарком и приглашением на Рождество. Пусть передаст с тобой ответ. Возвращайся скорее.
-Хорошо мама.
Закатываю глаза и целую мать в щеку.  Волан- Де- Морта уже давно нет. В магическом сообществе воцарился мир и покой. Угроза миновала. Но она до сих пор переживает почему- то. Может это все отголоски прошлого?
-Привет, Хагрид. Как новый учебный год начался?
Улыбаюсь Великану, садясь в люльку его мотоцикла. Крепко вжимаюсь в нее. Рычащий звук мотора. Ложка на часах, висевших на стене кухни, в доме, с моим лицом, передвигается на час "Хогвартс". Слышу звон, перед тем. как мы срываемся с места и растворяемся  в облаках.
Хагрид серьезен и мрачен. Это означало, что в его жизни что-то происходит и лучше сейчас не лезть. Всю дорогу до школы едем молча.
Солнце начинает садиться за горизонт. Как только из-за облаков показывается первая башня Хогвартса, мое сердце начинает биться  более учащенно.
Ерзаю в люльке, когда мы снижаемся.
-Они тебя уже ждут. Оказывается, кто-то ему доложил, что ты приедешь!
-Кто они, Хагрид?
Кричу ему. Из-за рева мотора с трудом разбираю его слова. Я посылала сову только Вуду. Еще о моем приезде. судя по письме матери, должна знать Миневра. Пытаюсь приглядеться в силуэты, которые замечаю, возле хижины. Солнце уже село. И в темноте, без света, толком не разберешь ничего, в лесной чаще.
-Держись крепче! Посадка будет не из мягких!
Едва успеваю скооперироваться, прежде, чем чуть не вылететь из люльки во время посадки. Да уж, над приземлениями Хагриду стоит поработать. Из трубы раздается несколько конечных хлопков черного дыма и мое лицо оказывается в саже. Вылезаю из люльки и чихаю.
-Хагрид, чем ты заправлял бак?
Великан не успевает ответить. Я уже вижу, как к нам подбегает Невилл. Подбирая подол мантии, которая была ему немного не по размеру. Позади него идет на встречу Оливер.
-Мне пришлось за ним проследить. А потом директор Макгонаггалл...
С перебоем оправдывает свое присутствие Невилл. Бегу ему навстречу и крепко обнимаю. Через его плечо смотрю на Вуда. Лицо Невилла пачкается в саже.
Смеюсь. Я рада видеть старых, близких друзей. Они мне стали как родные, после того, как мы все воевали плечом к плечу против армии Волан-Де-Морта. Не могу удерживать слезу радости встречи.
-Так, детишки. Продолжите обниматься внутри. Джинни, наверное, замерзла по дороге. Да и вы тоже, пока нас ждали. Ночи- то холодные. Я сейчас чайник поставлю. Ну же, не топчитесь, заходите внутрь..
Ворчит Хагрид, подгоняя нас вперед, к хижине.
[NIC]Ginny Weasley[/NIC][AVA]http://s4.uploads.ru/t/9s5xp.png
[/AVA][SGN]аватар от Skynet [/SGN]

Отредактировано Sandra Castelli (2016-09-08 17:47:19)

+1

3

[NIC]Oliver Wood[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2gtzb.png[/AVA]

После 2 мая 1998 года великую школу чародейства и волшебства Хогвартс было совсем не узнать. Величественные стены, которые служили защитой для её учеников были за один миг превращены в руины, большинство лестниц, в частности та, которая вела к парадному входу, были разрушены. В библиотеках творился хаос, главный зал еще долгое время оставался под замкой, находясь в долгой и кропотливой реставрации. Многие вещи, которые теперь казались правильными, были совсем непривычными. Я до сих пор не до конца осознавал, что главенствующий пост теперь не у старика с седой длинной бородой, который всегда как-то по доброму смотрел на учеников и больше походил на волшебника именно из детской сказки, а у профессора Макгонагалл. Многие помнят тот роковой момент, когда власть в руки школой перешла к Сириусу, но на это человека мне успели открыть глаза. Я с замиранием слушал те подробности битвы, которые смогли от меня ускользнуть. Тогда, в битве, я был рядом с Невиллом, который помогал оттаскивать тела. Мы потеряли им счет, когда Тот-Кого-Уже-С-Нами-Нет стал идти на рожон, желая заполучить Поттера любой ценой, и вглядывались в лица, замирая на месте, когда они были до боли знакомыми. Так случилось с Фредом Уизли. События того дня, ночи, того рокового момента теперь хранились в моей голове отрывками. Ученики вместе с учителями смогли вдохнуть полной грудью, когда Гарри одержал победу в самой непростой схватке. Это победа стоила того, что буквально все еще оставалось от школы. Я собирался помогать первое время, поддерживать тех, кто оплакивал невозвратимую утрату, а потом убраться восвояси, оставив на память себе только хорошие воспоминания об этом месте, но жизнь преподнесла один сюрприз. Точнее, сова принесла мне одно письмо от имени профессора Макгонагалл, выразившей ко мне просьбу остаться еще на неопределенный срок и стать тренером команды. Хогвартс, как и многие из нас, пытался оправиться, восстановиться и подготовиться к принятию новых учеников. Это было твердым решением нового директора в лице этой милой пожилой женщины Минервы.
Большинство новостей я узнавал от Невилла, с которым общение стало практически ежедневным свободным времяпровождением, пока он не надевал свою преподавательскую мантию и не скрывался за одной из тяжелых дверей, ведя уроки. Я занимался своим любимым делом: тренировал новеньких, обучая их тому, что знал и умел сам. И за это был бесконечно благодарен Макгонагалл, позволившей мне заниматься любимым делом. По школе прошел слух, что скоро будет свадьба у Гермионы и Рона, ведь давно пора бы уже сделать еще один серьезный шаг навстречу друг другу, что, кстати, Уизли стал владельцем интересного магазинчика своих братьев, что ряды учителей пополнят новые лица, тщательно отобранные советом и директором, что Джинни, и снова не могу не упомянуть семейство Уизли, жаждет попасть в сборную команду. Кстати о ней. В начале учебного года я получил одно интересное письмо, адресованное снова мне, и сову мне практически удалось узнать. Это был самый разгар осени, когда многие ученики стали теплее кутаться в свои свитера цвета флага своего факультета, и это ударило по моей ностальгии. Улыбку на моем лице взывали первокурсники, еще не привыкшие к причудам этого места, но очень старающиеся преуспеть в учебе. Они волочили за собой темные мантии и шарфы желто-красного цвета, делились своими впечатлениями и оживленно обсуждали преподавателей и их предметы. Когда-то и я носил шарф такого же цвета с собой, а сейчас, все, что у меня есть с символикой моего любимого факультета - это форма для квиддича и теплый свитер узнаваемой окраски. Тренировки по квиддичу на сегодня уже были закончены. Я не мог пожаловаться на результаты, а все чаще хвалил искрометное желание юных учеников обучаться всему новому. На первом курсе я обучал и Гарри, впервые показав ему золотой снитч и объясняя тактику игры вперемешку с правилами. Он впитывал как губка, улыбаясь и желая поскорее проявить себя в роли ловца.
Я удалялся с поля, держа в одной руке метлу, а в другой список учеников, продолжая знакомиться с их именами, дабы поскорее запомнить и выучить каждого. Практически за каждым новым занятием следила Минерва, убеждаясь в том, что не ошиблась на счет меня, вовремя пригласив и обратив внимание на недостаток хорошего тренера. По голове меня что-то ударило, прямо в макушку, заставив резко обернуться и тут же пригнуться, еле заметив источник моей тревоги. Красивая сова, которая могла мне уже попасться на глаза. На траве рядом со мной валялось письмо с легко узнаваемым почерком от Джинни Уизли. Мне потребовалось пару минут, чтобы прочитать его вдоль и поперек, приняв для себя тот факт, что она сильно горит желанием заниматься тренировками по квиддичу. Своего волнения я не смог скрыть и от Невилла, который тоже в скором времени освободился от занятий, сложил все свои учительские книги стопкой и перехватил меня в длинном коридоре. Нас обрадовал неожиданный визит Уизли, который она собиралась нанести, едва солнце сядет за горизонтом.
Точно в срок указанного времени, я встретился с Долгопупсом, пардон, с профессором Долгопупсом, тоже изъявившего желание первым увидеть Джинни и заключить её в свои объятья.
- Ты уверен, что Джинни скоро объявится прямо здесь? - Как-то с опаской поинтерсовался мой друг, топчась на месте уже минут десять и изредка поднимая голову вверх. - Мне до сих пор непривычно находится вне Хогвартса в столь поздний час. Хотя, сейчас совершенно нечего бояться.
Дую губы, а затем обнадеживающе смотрю на Невилла. Он сильно изменился с первого курса, каким я его помню. Изменился в том числе и я, уже выпускник этой школы, которая стала для меня совсем чем-то родным.
- Уверен, потому что не я посыл Хагрида скупать целые прилавки недостающих ингредиентов. - Порой я шучу над моим названным другом, изображая то, как он увлеченно варит зелье, попытка которая венчается провалом. - Поэтому, ты можешь быть спокоен. Посмотри лучше на главные башни и сам Хогвартс. Я давно не чувствовал себя так в безопасности, как сейчас.
Находиться в безопасности рядом с опушкой и хижиной Хагрида, вообще было само по себе странно. Он частенько заводил себе экзотическую живность, ласково называя её каким-нибудь нелепым именем. Но этого лучше не говорить ему, иначе посеет обиду. Мое внимание привлекает свет, озаривший темное небо. мы машинально поднимаем головы, тут же жмурясь от яркого света фар мотоцикла Хагрида. Невилл срывается с места навстречу, и я не успеваю заметить того, как Джинни оказывается в его объятьях. Подхожу к ним, крепко пожимая руку великану и обнимаю девочку, мягко хлопая её по плечу.
- Не верю своим глазам, что ты тут. Я получил твое письмо. Думаю, что доставка работает исправно, - немного хихикаю и киваю Джинни в сторону открытой двери в хижину Хагрида, - ты и правда замерзла.
- Надеюсь, ты ничего не забыл из моего списка, - тактично намекает ему Невилл и первым садится за стол в ожидании большой кружки горячего и душистого чая, - я списал все, что мог, точнее, что не хватает.
Помогаю раздеться Джинни и пропускаю её впереди себя, помогая сесть на удобное место.
- Я так полагаю, что большую часть своих вещей, ты оставила в Хогсмиде? - Обращаюсь к Джинни, рассматривая её черты лица, ведь она тоже повзрослела и изменилась.

+1

4

Прежде чем зайти внутрь хижины, обнимаю Оливера, приподнявшись на цыпочки. Как же все- таки здорово, что Миневра попросила его остаться тренировать. Пусть и на время.
-Я очень рада вас видеть, мальчики.
Шмыгаю носом, и пригнувшись, захожу внутрь. Хагрид развел огонь. В котелке уже кипятилась вода для чая. Съеживаюсь. Отмечая, что действительно немного продрогла во время поездки. За такое короткое время Великану удалось восстановить свою хижину. После того, как Лейстриндж ее спалила дотла. Все вернулось в первоначальный вид. Я почти у него не была. В основном у Хагрида в гостях были Рон, Гарри и Гермиона. Можно сказать, что это мой второй визит. Клык лежал возле кресла Хагрида. И чуть поднял голову, отмечая наше присутствие. По всей видимости у собаки, как и у ее хозяина, настроение было не очень. Может во всем виновата осень?
-Почти. Для мандрагор кое что найти не удалось. Для удобрений. Да и жующую капусту тоже. Не сезон для них. Найдешь все в кабинете.
Отвечает Хагрид, кидая в котелок душистые травы. От запаха которых закрываю глаза и представляю, как раньше здесь так же сидели ребята и болтали друг с другом. Как сидим сейчас мы. Конечно вряд ли мы сойдем за легендарное трио. Даже сравнивать не пытаюсь. Просто здесь и сейчас  с ними  хорошо и уютно.
-Джинни, ты должна завтра заглянуть ко мне на урок. Первокурсники обалдеют! Слизнорт твоему появлению тоже обрадуется.
Старый ворчун до сих пор преподает? Вот уж не ожидала. До сих пор помню его званные ужины лучших. Недосыпание и красные от слез глаза, после очередной ссоры с Дином. Перевожу слегка обеспокоенный взгляд на Вуда. Этого -то я меньше всего хотела. Превращать цель своей поездки в бесконечные вечера воспоминаний и встреч "выпускников". Я люблю Хогвартс. Хогвартс- это мой второй дом. Но времени на сентиментальности мало. Может быть в другой раз. Когда -нибудь позже. Но Невилл просто так меня не отпустит. А жаль..
-Как Гарри?
Интересуется Невилл, забирая чашку с чаем у Хагрида. При упоминании Гарри хмурюсь. И становится тоскливо на душе. Мешаю сахар, постукивая чайной ложкой по чашке.
-Вы же в курсе, что он работает вместе с отцом и Гермионой в Министерстве магии. Он выслеживает горных троллей. И егерей, которые были на стороне Волан- Де-Морта.  Мы не видимся сейчас. Весь в министерской работе. А Рон взял на себя всю подготовку к свадьбе, пока Гермиона им помогает. Она, кстати состоится в конце октября. Они скоро пришлют всем приглашение.
Грустно все это. Мы все в этой битве кого-то потеряли. Любимых, близких, соратников. Есть шрамы, которые не затягиваются. Как у Гарри. Наши отношения последнее время сошли на нет. Я пыталась быть рядом и его поддерживать. Но он словно зациклился на искоренении любого проявления зла в магическом мире. Будто опасаясь. что какая- то частичка души Темного Лорда может вернуться, а история повториться.  У меня было ощущение, что он стал меня избегать. Перестал прилетать после работы к нам домой на ужин. Стал писать письма. С каждым разом все реже и реже.  Они стали все короче. Не отвечает на вопросы, думая о своем. Мне сложно понять, что с ним творится.  Я переживаю за него, совершенно обессилев, не зная, как могу ему помочь. Хорошо, что отец с ним рядом и приглядывает. Чтобы Гарри в порыве не натворил глупостей.
-Он пытается наладить отношение с Малфоем. Рон постоянно на этот счет подливает масла в огонь и лезет на рожон, когда они пересекаются у Гарри в кабинете, в министерстве. Отец говорит, что Драко может быть полезен в поимке беглецов из Азкабана. Именно поэтому его не посадили. Он сотрудничает. Идет на контакт.
Ухмыляюсь. Услышав про Малфоя, Невилл чуть не подавился чаем, делая в это время глоток.  Во время битвы, когда казалось, что Волан-Де-Морт одержал победу, принеся "мертвого" Гарри, Драко перешел на его сторону. И в конце Малфои сбежали во время битвы, спасая свою шкуру. Отец Драко использовал все свои связи. чтобы их не упекли в Азкабан. Много времени о них никто ничего не слышал. Как Гарри удалось на него выйти мы не знаем. Есть такие вещи, которые ни в колонке Скиттер, ни в письме не напишешь. Мало кто знает такие подробности.
-Ты бы им лучше последние новости рассказала.
Смущенно улыбаюсь. Переведя взгляд на Хагрида, кормящего Клыка, пытающегося перевести тему. Вуд наверняка был в курсе. А вот Невилл нет.
Меня пригласили в женскую сборную по квиддичу. Гарпии. У них освободилось место охотника. Вот почему я здесь. Оливер, мне нужна твоя помощь. Ты сделал из Гарри отличного ловца. Тренировал Фрэда и Джорджа.  Мне кажется. что я немного не дотягиваю до их уровня.  Да, я остановилась в Хогсмиде. Не с Клыком же мне ночевать. Без обид, Хагрид- Смеюсь.
-Клык не храпит! Он просто стал слишком старым. Все- таки собачьи годы берут свое.
Ворчит Великан, почесывая пса за ухом, пока тот расправляется с внушительным куском мяса.  Мы смеемся. Я люблю нашего старого ворчуна. Жалко, что Министерство не позволило Хагриду и дальше преподавать  "уход за магическими существами".
-Ой, как уже поздно. Время летит. Все. Идите. Возвращайтесь в школу. Да и Джинни надо до Хогсмида добраться. Завтра наболтаетесь. Ну. идите, идите.
Мы встаем из-за стола. Прощаюсь Невиллом, желая ему спокойной ночи. Перед тем, как вернуться в школу, он берет с меня обещание, что я зайду к нему на урок.  Выхожу следом вместе с Вудом из хижины Великана. Закрыв за нами дверь, Хагрид погасил свет. Интересно, что его все- таки беспокоит?
-Оливер, не проводишь меня?
Мне бы все- таки хотелось кое что обсудить и наедине. Без присутствия Невилла.
[NIC]Ginny Weasley[/NIC][AVA]http://s9.uploads.ru/t/YcTk7.png
[/AVA][SGN] аватар от Skynet
[/SGN]

Отредактировано Sandra Castelli (2016-09-09 11:13:32)

+1

5

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Квиддич - игра не для слабаков