Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » cherry on the top

cherry on the top

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://www.picshare.ru/uploads/140210/Vu5W9FU6vO.jpg

Beth & Ross
• • • • • • • • • • • • •
Summer 2001
Sacramento, CA
This is a story about life with Janet & Warren
Элизабет едва хватает терпения для того, чтобы жить с родителями. И на этот раз ее маменька просто превосходит себя, доводя своей добротой до греха. 

+1

2

Миссис Бектэль могла со всей ответственностью назвать себя женщиной даже более чем успешной и состоявшейся в этой жизни - у нее был любимый муж (о его проделках на стороне скромно умолчим), трое замечательных детей и увлечение благотворительностью, которому она могла с успехом посвящать все свое время. Пожалуй, не лишним будет добавить, что матушка Джанин жила точно так же, общаясь преимущественно лишь с избранным и без сомнения, достойным внимания кругом лиц. Другого образа жизни попросту не было, да и быть не могло... так что для Джанин было самым настоящим шоком, что ее единственная и обожаемая дочка решила связать себя узами брака с сыном самого обычного механика - или кем он там был? Женщина ругала себя за то что позволила Элизабет поехать учиться в Бостон, где ее милой девочке показали дурной пример... что же до благородства избранника Бет, якобы женившегося на ней из-за любви, то в подобное миссис Бектэль не верила. По ее мнению, зятек прекрасно понимал, что родители рано или поздно захотят помирится с Элизабет и просто воспользовался моментом. Да и какой, скажите на милость, дурак не согласится женится на единственной и обожаемой дочери Уоррена Бектэля? Тем более какой-то там проектировщик, никогда в жизни не смевший даже мечтать о карьере в самой известной строительной компании Соединенных Штатов.
Подойдя к окну своей спальни, обставленной в броском и богатом стиле французского барокко, женщина тихо вздохнула, раздумывая о своем. Она все еще не теряла надежды, что Элизабет перестанет упрямится, одумается и станет жить той жизнью для которой ее готовили... и выберет себе более подходящего супруга. А почему бы и нет? Именно для этой цели, Джанин и пригласила заехать в гости бывшего кавалера своей дочери - он из достойной семьи политиков и подходит Бет куда больше чем Росс. Ну а Оливия еще очень мала и сумеет перенести неожиданные, но увы, необходимые перемены в жизни своей матери, а со временем будет за них весьма благодарна.
-Мадам, простите за беспокойство, но приехал мистер Свон и ожидает вас в гостиной, -доложила одна из горничных, заглянув в спальню хозяйки. -Мне что-нибудь передать ему?
-Благодарю вас, Мэри - скажите мистеру Свону, чтобы был так любезен подождать меня несколько минут. И поторопите пожалуйста кухню, напомнив что я собираюсь пить чай вместе с моим гостем в саду, -ответила Джанин, после чего горничная тут же помчалась выполнять ее распоряжение. Миссис Бектэль подошла к своему любимому зеркалу в серебряной оправе и мельком взглянув на себя, направилась встречать дорогого гостя, который поспешно вскочил с дивана, едва только увидел хозяйку дома. -Мой дорогой Чарльз! Я так рада вас видеть и очень благодарна, что вы приняли мое приглашение. Быть может чашку чая? Наш шеф-повар сегодня приготовил вкуснейшие пирожные и я настаиваю чтобы вы их попробовали.
-Признаюсь, я был очень удивлен, когда вы позвонили.., -ответил Чарльз, после того как церемонно поцеловал руку Джанин. -Но вы ведь знаете, что всегда можете на меня рассчитывать... и я не посмел бы отказаться от чести выпить чай в вашей компании.
-Не говорите ерунды, Чарльз, -снисходительно улыбнулась Джанин, хотя и прекрасно поняла намек молодого человека - о том что ей и Уоррену не раз приходилось бывать в компании коронованных особ, однако в данный момент времени, это было совершенно неважно. -Вы всегда были и будете другом нашей семьи... и честно говоря, я предпочла бы увидеть вас в несколько ином качестве. Пройдемте в сад?
Свон охотно последовал за миссис Бектэль и спустя несколько минут уселся рядом с ней за небольшим столиком в уютной и красивой ажурной беседке, бывшей истинным украшением ухоженного сада.
-Я бы тоже очень хотел стать частью вашей семьи... но не случилось, к моему большому сожалению, -Чарльз кивнул горничной, налившей ему ароматного чаю. -Надеюсь, что Бет счастлива...
-Боюсь, что это не так... но она сама не понимает, какую глупость совершила.., -ответила Джанин, посмотрев на молодого человека. -Я уверена, что она никогда не будет счастлива со своим мужем... и его неспособность дать ей все то к чему она привыкла в конце-концов разрушит их брак.
-И что же вы предлагаете? -поинтересовался Свон, отпив несколько глотков чая и взяв затем пирожное с серебряной этажерки. -Признаюсь, я не особенно понимаю, к чему вы ведете...
-Тогда слушайте очень внимательно, Чарльз. У вас есть превосходный шанс вернуть Элизабет... и не нужно так на меня смотреть, -усмехнулась миссис Бектэль. -Я всего лишь хочу спасти мою дочь от последствий ее опрометчивого и необдуманного каприза. Мне хотелось бы надеяться, что у вас хватит смелости побороться за Бет.
Ну а пока миссис Бектэль посвящала бывшего поклонника дочери в свои коварные планы, Бет, Росс и Оливка находились в одной из частных клиник, дожидаясь своей очереди к терапевту. Малышке Олли предстоял очередной медосмотр и ее любящий дедушка договорился о приеме у своего врача - Россу это не особенно понравилось, но аргументы Уоррена в пользу самого лучшего и компетентного специалиста в конце-концов победили.
-Честно говоря, при слове "клиника", я сразу же вспоминаю Бостон и те очереди что там были в приемной.., -улыбнулся Росс, оглядевшись по сторонам. В приемной лечащего врача строительного магната было пусто и посетителям следовало лишь дождаться пока их пригласят в кабинет. Оливка тут же поинтересовалась, когда ее уже поведут гулять, потому как сидеть на одном месте ей уже наскучило, так что Картер ласково пригладил темные волосы дочки. -Мы пойдем гулять сразу как доктор нас примет, милая. Ты ведь помнишь, что обещала не капризничать?
-Угу.., -ответила девочка и тут же с беспокойством оглянулась на Бет. -Мама, а Мэри не забудет покормить моего котика? Ты ведь напомнила ей?
Персидский котенок был подарен Оливии любящей бабушкой почти сразу после того как семейство переехало в особняк Бектэлей. И хотя Олли была слишком мала для того чтобы заводить домашних питомцев, разрешения на этот подарок у ее родителей никто не спрашивал... а забрать кота у ребенка потом уже не представлялось возможным. Так что теперь он уже успел подрасти и порядком поправится на хорошей еде, видимо решив что попал в какой-то кошачий рай при жизни. И по счастью, любимец Оливки оказался обладателем весьма спокойного и покладистого характера и ни разу не поцарапал свою маленькую хозяйку даже в игре.
-Я не хочу чтобы он был голодным и плакал.., -добавила Лив, на что Росс лишь вздохнул. Только Элизабет знала, насколько ему хотелось как можно скорее переехать от ее родителей. Наверное только так можно было остановить поток подарков, который не прекращался с момента приезда Оливии к любящим бабушке и дедушке... а ведь какое-то время назад они и слышать не хотели о ребенке своей дочки?
-Не волнуйся, с твоим котом все в порядке... а если Мэри забудет его покормить, то ничего страшного не случится - он итак толстый, так что ему это будет полезно, -произнес Картер, на что Оливка скорчила смешную недовольную рожицу. -Доченька, ему нельзя переедать, это тоже вредно для здоровья. Ты же не хочешь чтобы он болел?
В этот самый момент, из кабинета появилась медсестра и улыбнувшись, объявила что доктор Стюарт готов принять маленькую мисс Картер. После консультации, Стюарт направил Олли на сдачу всех необходимых анализов на следующий день в любое удобное для Картеров время.
-После этого мы снова встретимся и поговорим, -на прощание произнес врач. -У вас замечательный здоровый ребенок, Элизабет, но на всякий случай, я настоятельно рекомендую вам пройти с Оливией полное обследование и сдать все эти анализы. А пока что, всего вам доброго и передайте мои наилучшие пожелания вашему отцу.
После клиники, Росс и Бет выполнили свое обещание, сходив с дочуркой в парк, где она от души повеселилась на детской площадке, найдя себе хорошую компанию. Приехав с женой и дочкой после прогулки в особняк Бектэлей, Картер с удивлением увидел возле ворот незнакомую машину. Неужели Джанин снова затевает какой-то званый ужин?
-Дорогая, можно тебя на пару слов? -окликнула Элизабет ее вредная матушка, едва только Картеры всей семьей переступили порог дома. Россу оставалось лишь поздороваться с тещей и подхватив Олли на руки, пойти проверить ее голодного любимца. -Видишь ли, сегодня приехал Чарльз и у него какие-то дела с твоим отцом... так что я пригласила его погостить у нас. Еще у него вышла какая-то размолвка с его невестой - так что пожалуйста, будь с ним полюбезнее, прошу тебя. Ты же знаешь как он всегда к тебе относился...

+1

3

Казалось бы, как сильно может отличаться самое обычное отношение к посетителям больницы в двух разных городах-столицах штатов? А ведь, как бы то ни было, а отличалось буквально все, начиная от самого обычного качества лечения и скрупулезности медицинского персонала клиники, заканчивая такими немаловажными факторами вроде очередей и приветливости персонала. Имея шанс сравнить, Элизабет теперь понимала, как живет большинство обывателей, не получивших при рождении именной траст в несколько миллионов долларов на нем, которые со временем будут только умножаться. У обычных граждан и жителей города, будь то Бостон или Сакраменто, было только то, чего они смогли добиться самостоятельно, пробиваясь сквозь терны к звездам. Ну, в данном случае, к приему того или иного специалиста, для чего еще оставалось высидеть в очереди и понадеяться на то, что он сумеет тебе помочь, а ты в свою очередь «впишешься» в свою страховку, ведь если не сумеешь – придется думать, где бы достать деньги на лечение. Однако в частных клиниках нет такого понятия, как очереди. Медицинский персонал, который Бет запомнила ещё с самого детства (и даже нескольких лет тому назад, еще до того как она успела поссориться с отцом и матерью, для которых она была единственной и любимой дочерью), работал на высшем уровне. И даже не забывая улыбаться, помня, как самая обычная приветливая улыбка может поднять кому-то настроение и сделать краше этот день. И это тоже, надо сказать, много стоит. Увы, но зачастую люди попросту забывают улыбаться, как и забывают о целебных свойствах такой простой и естественной вещи, вроде улыбки.
- Да, ты прав, - согласилась Бетти с мужем, когда он высказался относительно того, что было ему не привычно. Но, если уж говорить начистоту, то молодой женщине были именно очереди не привычны. С самого раннего детства она не привыкла дожидаться приема к педиатру или любому другому врачу. Если малышка Бетти болела, отец или мать вызывали своего семейного доктора на дом. Так что, имея возможность оценить совершенно разные подходы, так сказать «отцовский» и малобюджетный. И второй она сама испытала, когда обращалась к педиатру со своей крохой за самым обычным осмотром. Так что, теперь, присев ненадолго у кабинета врача, она прекрасно знала, что обрела ее семья после переезда. Не только муж обрел рабочее место, о котором мечтал всю жизнь, но и дочь получала все самое лучшее, вроде настоящей принцессы. – Хорошо хоть папа не решил его вызвать на дом.  Думаю, это было бы совершенно лишним, - добавила женщина, тихо вздохнув при этом. К хорошему все-таки привыкаешь быстро. Но пока еще Росс не привык к тому, что ее отец может заставить вертеться весь мир возле себя и своих детей. И, честно говоря, испытав на себе за два года жизни в Бостоне «простого» хлеба, женщина все больше склонялась к тому, что не хотела, дабы ее дети привыкали к этому хорошему, что мог и желал давать своим детям и внукам Уоррен. Как бы то ни было, а сидя в той же очереди в клинике, можно многое осознать. Например, что вокруг тебя не вертится ничто. Да и, кажется, на помощь сразу так не каждый прибежит.
- Не волнуйся, милая, - улыбнулась Бет своей крохе, после того, как ей попытался терпеливо и ласково объяснить все Росс. – Твой котик с голоду не умрет, даже если Мэри не покормит его. Тем более, это твой любимец – ты должна заботиться о том, чтобы у него было, что поесть и попить. А еще, в идеале, ты сама должна была бы убирать его лоток, а не прислуга в доме, - высказала свое мнение Бет, на что маленькая озорница только поморщила свой курносый носик. Еще бы! Она же любила играть со своим котенком, а вот убирать за ним – она еще была мала. Кошка стала для малышки этакой живой игрушкой, что не очень нравилось ее матери, которая не желала баловать дочурку. Но, как говорится, благие намерения ведут в сам ад. Тем более, куда больше малышке Лив нравилось то, чему ее учили дедушка с бабушкой, а именно – баловали и давали все, что она только могла пожелать.
Когда их пригласили на прием в кабинет, Оливия быстро соскочила со скамейки и поспешила  кабинет, взяв отца и мать за руку. И в этот момент Бет очень даже гордилась своей дочкой, что как взрослая послушно открыла свой ротик, выставив свой язычок так, чтобы доктор мог посмотреть ее горлышко. Правда, такие старания все-таки вознаграждались какой-то полезной витаминной конфеткой в виде мишки, которую девочка сразу же сунула себе в ротик.
- Спасибо, доктор Сюарт, - улыбнувшись доктору, ответила женщина, приняв от него все направления на анализы. - Тогда мы на следующей неделе и начнем проходить обследование, - добавила она, прежде чем они попрощались с семейным доктором и направились на выход, чтобы сводить своего ребенка на детскую площадку.
- Иногда мне даже не верится, что наша Оливка уже такая большая, - делится своими наблюдениями Элизабет с мужем, когда они заняли почетные места родителей на скамейке, с которой можно было наблюдать за своим озорным чадом. – Кажется, она только недавно еще была совсем крохой, правда? – спрашивает у мужчины, позволяя ему приобнять ее за плечи, пока их дочь носится вместе с остальными детьми. Так что, когда они вернутся домой, девочка уже основательно нагуляет свой аппетит и даже успеет устать немного.
- Мама, а мы будем печь сегодня тортик, как вчера? – уже выйдя из машины у особняка Бектэлей, спрашивала у Бет ее маленькая озорница и помощница.
- Нет, моя хорошая. Сегодня – точно нет; мы же еще вчерашний не успели доесть, - ответила она, прежде чем они втроем успели переступить порог дома, где на них уже дожидалась Джанин.
- Да, мама? – удивившись желанию матери переговорить с глазу на глаза, Бетс подошла к ней и с интересом прислушалась к тем словам, которые она собиралась выдать дочери. И надо сказать, что каждое сказанное матерью слово ввергало Элизабет в неистовое удивление. – Мама, ты знаешь, что мне некогда возиться еще с Чарльзом? Если у него дела с отцом – хорошо, но у меня дочь и муж, которым в первую очередь нужно мое внимание. А уже все остальное – посмотрим, - пожала плечами молодая женщина, прежде чем направилась в сторону своей спальни на втором этаже особняка, где Росс уже позаботился о том, чтобы их дочь начала переодеваться. Но, как водится, их малютка пока еще не очень хорошо справлялась со всем самостоятельно и хорошо, поэтому сцена представившаяся миссис Картер была довольно-таки забавной и веселой. Не выдержав, женщина помогла дочери снять с себя кофту, в вырезе которой «застряла» голова озорницы, которая пулей унеслась выбирать тот наряд, который она наденет к обеду, тогда как Элизабет уличила возможность переговорить с мужем с глазу на глаз.
- Милый, у моих родителей гость, - пожалуй, гостями в доме Бектэлей никого не удивишь, но Бетс все-таки решила объяснить мужу, что и к чему сразу. На всякий случай… мало ли мать начнет припоминать вслух при всех?
- Это Чарльз. Мама, говорит, что у отца с ним какие-то дела. Но, честно признаться, я не понимаю, почему он должен был оставаться в нашем доме, ведь … я как бы уже замужем. Мы когда-то с ним дружили в детстве, а наши матери решили, что мы обязательно должны будем пожениться, - вкратце очертила все Элизабет, не зная, как и подобрать правильно слова, чтобы объяснить всю эпичность положения вещей. Как бы то ни было, а Бет никогда не испытывала чувств к другу детства, которого уже не видела добрых три года, если не больше.

+1

4

Росс уже успел привыкнуть к порядкам, что царили в доме его тестя и тещи, так что не особенно бы удивился очередному званому ужину - ведь, как-никак Уоррен и Джанин особы публичные и привыкли находится в центре внимания. К тому же, не будем забывать, что миссис Бектэль патронировала благотворительный фонд, занимавшийся в первую очередь финансированием дорогостоящих операций для маленьких детей, родители которых не имели на это средств. Так что Джанин легко и изящно находила нужных ей инвесторов среди окружения своего супруга - бизнесмены, политики и даже коронованные особы не отказывались помочь прелестной женщине, старавшейся принести пользу обществу. Но... при всем при этом, все эти официальные ужины немного сбивали Картера с толку - во-первых, он остро ощущал, что никогда не сможет стать частью этого мира, а во-вторых, ему всегда казалось, что дом должен быть только для семьи и родственников. А когда в нем едва ли не каждый день топчется чертова уйма каких-то незнакомых людей, то понятие "дом - моя крепость", как то перестает иметь свое обычное значение...
Но... бог с ними с приемами? Подхватив на руки Олли, Росс направился в ее комнату, где свою маленькую хозяйку с нетерпением дожидался Снежок - сытый, довольный и даже с аккуратно расчесанной длинной шерсткой. Как оказалось, Мэри успела не только покормить котенка, но еще и прибрать не только за ним, но и в комнате маленькой принцессы. Все просто сияло чистотой, а игрушки девочки были убраны по своим  местам.
-Папочка, что это такое?? -хихикнула Оливка, заметив что на ее игровом столике появился еще один (внезапный?) подарок. -Как красиво!
Это был искусно сделанный кукольный домик... и судя по всему, его принесли в комнату, пока Картеры ездили в поликлинику. Росс увидев этот новый презент лишь вздохнул, прежде чем сесть на ковре рядом с дочуркой - надо полагать, эта игрушка тоже стоит немалых денег?
-Посмотри, можно открыть стенку! -восхитилась Олли, заметив что домик открывается и можно заглянуть внутрь. И надо сказать - там определенно было на что полюбоваться? Комнаты на каждом этаже были обставлены соответствующим образом на манер викторианской эпохи, а в маленьком шкафчике даже была самая настоящая фарфоровая посуда. Имелась и семейка кукол, с которыми можно было играть в доме, которые привели Оливку в еще больший восторг. -Тут есть маленькая ванна и даже кухня... и кроватки!
-Очень красиво, милая - а теперь, давай-ка переоденемся к обеду? Ты знаешь, что твои бабушка с дедушкой не любят, когда мы опаздываем, -улыбнулся Росс, начав помогать дочке снимать верхнюю кофту. Это осложнялось тем, что Оливке в очередной раз захотелось побаловаться и она смешила своего отца, строя смешные рожицы и делая вид что ее голова никак не хочет проходить в вырез. Плюс еще, девочке не терпелось поиграть со своей новой игрушкой. -Сейчас я кого-то как поймаю и как защекочу...
По счастью, в этот самый момент появилась Бет, так что кофта была успешно снята и Олли убежала выбирать себе другой наряд для обеда в сопровождении Мэри. Росс выслушал новости любимой супруги и лишь вздохнул в очередной раз, услышав о приезде ее бывшего ухажера... понятное дело, ему подобное не понравилось, однако он хорошо помнил что сейчас находится не у себя дома и потому не мог указывать хозяевам, кого и когда им приглашать.
-А твоя мать не сказала, как долго этот Чарльз пробудет в гостях? -поинтересовался Картер. -Честно говоря, я не понимаю этой тенденции приглашать совершенно посторонних людей... и мне уже хочется, чтобы отделка нашей квартиры поскорее закончилась и можно было туда переехать.
Как говорится - ремонт дело гиблое и по сути бесконечное, ведь начавшись однажды, он начинает тянутся и тянутся, словно металлический трос, который наматывает на себя лебедка. Городская квартира была подарком Уоррена для Бет и там вовсю шли отделочные работы, завершения которых Картер не мог дождаться... тогда они смогут в полной мере насладится совместной жизнью, без каких-либо ценных указаний со стороны ее родителей.

Отредактировано Ross Carter (2016-09-24 05:08:07)

+1

5

Бет никогда не предполагала, что ее жизнь до встречи с любимым супругом и после этой, без преувеличения будет сказано, роковой встречи, будет настолько отличаться одна от другой. А ведь, кажется, что до встречи с Россом, Элизабет и не жила полноценной жизнью? Кажется, она и не дышала на полную грудь, под вечным натиском требований своих родителей к ней, как к одному из лиц семьи, что давно уже заняла свое место под солнцем высшего мира, имея знакомства в среде политиков высшего ранга, не говоря уже о членах королевских семей, с которыми ее отец и мать всегда поддерживали не только хорошие бизнес отношения, но и намного больше. Несколько раз их приглашали даже на дни рождения принцев крови, герцогов, бывших президентов и будущих сенаторов, ведь именно такую цель перед Чарльзом всегда ставили его родители. И, конечно же, мистер и миссис Бектэль надеялись, что в их семье тоже будут политики. Если уж не сыновья, так зять? Но, не случилось. Тогда, три года назад, их юная дочь огорошила известием о своей беременности, а также желанием выйти замуж за отца своего ребенка, что не был ни сыном политиков, ни тем более принцем крови, как им бы того хотелось. Однако ведь наша жизнь полна непредвиденных поворотов судьбы? Она полна головокружительных поворотов и незаметных перемен, что навсегда вносят определенные коррективы в нас самих. Теперь, когда милая и любимая родителями Бетти укусила вкус свободы, она уже никогда не станет послушной дочерью, которой могла помыкать мать по своему усмотрению. Быть с кем-то вежливой? Да, Элизабет обязательно послушает мать, но сделает теперь все по-своему. Но в первую очередь, молодая женщина желает рассказать немного мужу о том, что было в ее жизни. Хотя, быть может, это и было лишним сейчас? Прошлое не играет такой уж важной роли, пока ты сам ей не отведешь оную. Первая скрипка всегда за тобой, за настоящим и тем будущим, к которому стремишься.
- Не спрашивай у меня, Росс, потому что на этот вопрос у меня нет ответа, - тихо вздохнув, произнесла Элизабет в ответ супругу. – Так было всегда в этом доме, сколько я себя помню, - пожимает она плечами, прежде чем накрыть ладонь мужа своей и привлечь ее к себе на колени. – У нас такого не будет, - почти обещает она, после чего наклоняется ближе к супругу, чтобы устроить на его плече голову и тихо промурлыкать о своем желании. – Я тебя безумно хочу сейчас и, если бы не необходимость спуститься к обеду, то… - она не договаривает, прекрасно понимая, что Росс понял ее не прозрачный намек, когда он тяжко вздохнул в ответ своей женушке. – Когда мы будем наконец-то жить отдельно, мы снова смоем себе позволить жить по собственному расписанию, - мечтательно и с надеждой добавляет Бетс, прикоснувшись-таки к щеке мужа губами. Он сам знает, как ей не терпелось уже съехать из родительского дома, в котором им не была подвластна в полной степени их собственная жизнь, ведь всем заправляли все те же правила, установленные кем-то задолго до них, и правилам ведь нельзя было не подчиниться, выказав тем самым неуважение хозяйке и хозяину дома, то есть родителям Бет. И ведь проблема была не в том, что Элизабет любила или не любила своих родителей. Дело было просто в том, что она не желала ссориться с ними каждый раз, когда их точки зрения на один и тот же вопрос не совпадали. А ведь подобное случалось все чаще, и чаще всего касалось воспитания маленькой Оливки, которую все боготворили просто и безмерно были готовы баловать, словно маленькую принцессу в большом и настоящем замке. Ну, почти. Но, это быт. В быту ничего не бывает просто. Именно в быту очень часто возникает целая масса таких вот вопросов о том, да сем, и если женщина хотела сохранить доброе отношение с родителями, то ей определенно нужно было уже собирать вещи. Ведь порой ей казалось, что она уже стоит на пороге очередной громкой ссоры. Не сегодня, так завтра…
- Нужно заставить себя собираться к обеду, - скомандовала себе и мужчине Элизабет, но не поторопилась отстраняться и уж тем более подниматься из кровати, на которой они и сидели с Россом. – Тебе может приготовить что-то новое из одежды? Может, рубашку? – пробормотала она на ухо супругу, проведя вверх по груди мужа.

+1

6

Росс очень старался если не прийтись по сердцу родителям Элизабет... то хотя бы  расположить их к себе, что ли? Невозможно жить в одном доме (даже таком большом как у четы Бектэль) и при этом постоянно находится в состоянии этакого холодного перемирия, которое частенько демонстрировала по отношению к своему зятю Джанин. По правде говоря, Картер старался изо всех сил не выглядеть в глазах своей утонченной тещи совершенной деревенщиной и выкладывался на все сто процентов на новом месте работы, дабы и тесть не пожалел о своем приглашении в компанию... вот только похоже что он навряд ли преуспел в налаживании отношений с миссис Бектэль? Похоже что в Россе Джанин не устраивало абсолютно все, а особенно, ранняя беременность и поспешный брак ее любимой и единственный дочери, перечеркнувший ее счастливое и заранее расписанное словно по пунктам будущее. Все эти бесконечные правила не могли не надоесть... и потому, именно сейчас Картер решил что с него хватит. В конце-концов, он не может понравится сразу всем и раз уж никто из новых родственников не оценил его старания, то и к черту?
-Знаешь... я думаю что обед может и подождать... либо мы устроим его позже, -тихо шепнул Росс, прикоснувшись губами к шее Элизабет. -Мы с тобой взрослые люди и можем устроить себе свое собственное "расписание" прямо сейчас. Честно говоря я уже порядком устал пытаться понравится твоей матери... она в отличии от твоего отца куда более крепкий орешек, который мне, увы, не раскусить как бы я не старался.
Чертовы правила словно преследовали Картера начиная с того момента как ему исполнилось двенадцать лет. Сначала в долбаном приюте, пребывание в котором Росс уж точно никогда не забудет, потому как каждый день там был наполнен страхом за младшего братишку. И он, начиная еще с той поры, всегда старался поступать как должно, чтобы потом не пришлось краснеть за себя, из-за чего-либо - но это тоже ни к чему хорошему не привело. Как оказалось, жизнь не терпит чтобы ее пытались разлиновать и предугадать что же будет дальше... и только когда появилась Элизабет и Росс позволил себе потерять голову и забыть о своем вечном благоразумии, все вдруг волшебным образом наладилось?
-Нужно заставить себя собираться к обеду..., -напомнила тем временем Бет, так и не сделав попытки отстранится от Росса. -Тебе может приготовить что-то новое из одежды? Может, рубашку?
-Давай ты займешься этим позже? -улыбнулся Картер, притянув любимую жену ближе к себе и подарив ей более нетерпеливый и жаркий поцелуй. -Я тоже тебя безумно хочу, так что предлагаю послать обед куда подальше... и полагаю что твоих родителей за столом сумеет развлечь их гость.
Обнимая Элизабет, Росс мягко уложил ее на постель и начал раздевать, не тратя даром времени. По счастью, в этом доме им было на кого ненадолго оставить Олли, так что вполне можно было урвать немного времени только лишь для себя. Тем временем, одна из горничных хозяйки дома, поднялась на второй этаж, чтобы напомнить Бет и ее мужу о том что пора идти за стол... но едва только осторожно заглянув в спальню, девушка поспешила уйти как можно скорее и при этом ее по счастью никто не заметил.
Тем временем, миссис Бектэль встретила своего супруга в гостиной и рассказала ему о визите сына их старого и доброго друга, сенатора Свона. Уоррен удивился, прекрасно помня что Свон-младший когда-то с одобрения его жены, ухаживал за Элизабет, хотя и не преуспел в этом.
-Не понимаю... зачем ты его пригласила? Бет теперь замужем и скорее всего, присутствие давнего и назойливого поклонника ее совершенно не обрадует.., -выдал свой вердикт строительный магнат в ответ на слова супруги. -Она итак сердита на нас, так к чему обострять...?
-Я хочу чтобы наша дочь была счастлива. Ты лучше меня знаешь, что она привыкла к определенным условиям жизни, которые не сможет получить с этим своим архитектором? Пройдет еще два-три года и она поймет какую ошибку совершила, связавшись с ним - а он, конечно же, не так глуп как хочет показаться и понимает какую золотую рыбку поймал, -ответила Джанин. -Так что будет лучше исправить ошибку Бет... Чарли снова поухаживает за ней и она поймет насколько была не права, отказавшись от лучшего будущего.
-Джен... у Бет есть ребенок... тебе не кажется, что ты несколько перегибаешь палку? -переспросил Уоррен, посмотрев на жену. -Не могу поверить, что Чарльз мог свалять дурака и согласится на твои наполеоновские планы! Это по меньшей мере глупо.
-Чарльз не против Оливии, так что не стоит делать из этого проблему, -глазом не моргнув выдала миссис Бектэль. -И я уверена что все получится, если только ты не станешь вмешиваться, Уоррен. Подумай о своей дочери...
-Подумать о дочери?? Я чуть не потерял ее два года назад - хотя... пожалуй потерял, потому что из-за того скандала мы навсегда лишились ее доверия, -понизив голос, произнес старший Бектэль. -Хватит уже твоих планов, Джен - занимайся своим фондом, воспитанием Джека и прочими своими делами. Оставь Элизабет в покое, я очень тебя прошу...
-Ты помнишь о нашем разговоре, дорогой? -неожиданно поинтересовалась Джанин, улыбнувшись своему мужу. -Том самом что состоялся после рождения Джеки? Когда я узнала твой маленький секрет... тогда мы договорились, что будем выше скандалов и выяснения отношений - хотя бы ради наших детей. Так что теперь, будь так добр и не мешай мне.
В этот самый момент, появилась горничная, сообщившая что Элизабет и ее муж судя по всему задержатся и не появятся к столу вовремя. Миссис Бектэль прекрасно поняв что происходит лишь насмешливо фыркнула, после чего велела девушке предупредить мистера Свона, что обед несколько задержится сегодня и затем, поцеловав Уоррена в щеку, направилась на кухню особняка. Ее план требовал присутствия Бет, так что ради этого можно было пожертвовать одним из правил заведенным в этом доме.

+1

7

Мать может вывести из себя даже самое маленькое и невинное опоздание к столу. Росс знает об этом, но все равно готов был рискнуть всем, ради удовлетворения их обоюдного желания. Мужчина определенно соблазнял свою молодую супругу очередным прикосновением своих губ, что дразнило воображение молодой миссис Картер и  распаляло ее желание еще больше. В их доме в Бостоне они, конечно же, не могли позволить себе роскоши наслаждаться друг другом в дневное время, поскольку все время и внимание своих молодых родителей занимала именно малышка Оливия, за которой присматривала сейчас няня. Исключением были только те несколько драгоценных часов, которые могли урвать для друг друга днем Росс и Бет, пока их дочь сладко спала в своей колыбели или посреди постели, куда часто перебиралась в ночное время, не единожды отвлекая их друг от друга. Так что, как говорится, тут сам бог велел наслаждаться возможностью и собственным желанием, которое нисколько не уменьшилось и даже скорее наоборот, стало еще больше со времени их встречи и брака.
- Дай матери время, она поймет, какой ты хороший, - мягко произнесла Элизабет, приподнявшись так, чтобы оказаться на коленях у любимого супруга, ладони которого только щекотали ее не менее возбуждающими прикосновениями, что ее слова и действия. – Я так люблю тебя, - добавила она, снова и снова готовая вторить одно и тоже самое.
В своих словах Росс был, несомненно, прав. Они были давно уже самостоятельными и взрослыми людьми, что доказали всем, прожив в Бостоне на своих хлебах и без какой-либо помощи со стороны родителей на протяжении целых двух лет, пока первыми в этой холодной войне, которую они объявили дочери, не сдались именно мистер и миссис Бектэль. Расписание, которое ввела в жизнь своих детей Джанин, было, конечно же, не таким уж сложным к выполнению, однако и оно приедалось. Да и разве не сладки так нарушения правил, которые постоянно выполняешь, словно заповедь господнюю? Рано или поздно все приедается и надоедает, так что даже из уважения к матушке, что решила к столу пригласить наверняка и гостя своего отца, Бет не стала противиться желанию, подчинившись оному.
Элизабет не отвечает мужу. Куда лучше слов – действия, это всем известно и Бет не собирается отказываться от столь соблазнительной возможности насладиться близостью с супругом. И, надо сказать, молодая женщина предполагала возможность вовсе отказаться от обеда. Выбраться из постели и объятий Росса порой ей было трудно заставить себя, поэтому она быстро разбирается с рубашкой мужа, на которой сама же ненароком оставляет следы от губной помады, а после покоряется его воле и желанию, когда он укладывает ее на одеяло.
Их близость, как и всегда, яркая и всепоглощающая, от чего женщина не замечает нежелательного свидетеля семейной идиллии Картеров. Бет прикрывает глаза от удовольствия, издав сдержанный стон, чтобы не обращать ненужного внимания к их комнате или посторонних вообще. Но, сдерживаться было очень не просто.
- Мне сейчас так сложно заставить себя подняться из постели, - честно признается Картер мужу, устроив голову на его груди и прикрыв при этом глаза. Они безбожно опоздали, как минимум на сорок минут. Так что, Бет даже и не думает о том, что матушка стала бы их дожидаться к столу. Да и, неужели она могла не подумать, что дочь с зятем могли немного устать от похода в клинику?
Тем не менее, женщина делает усилие над собой, чтобы выбраться из постели и надеть на себя более-менее приличные вещи, в которых не стыдно выйти к гостю, и в то же самое время, достаточно простые и не вычурные, чтобы в них обращать на себя ненужное внимание. В Бостоне Бет могла позволить себе и вовсе щеголять в одной футболке, тогда как здесь, вынуждена была следить за тем, что на ней было одето и когда. И это было еще одним минусом проживания с родителями под одной крышей.
- Здравствуй, Чарли, - сдержано поприветствовала своего давнего друга Элизабет, когда они наконец-то с Россом спустились в столовую. – Как жизнь? – задала она совершенно дежурный вопрос молодому человеку, с которым не имела представления, о чем говорить. – А это – Росс, мой любимый муж, - представляет она Чарльзу своего мужа, прежде чем они сядут за стол. – Неужели вы еще не начинали? – удивляется тихо Бетс, осторожно посмотрев на матушку, что выглядела вовсе не как пиранья, что было даже странно, учитывая, ее любовь к соблюдению правил, установленных ней.

+1

8

Если вспоминать старую бостонскую квартиру, в которой Бет и Росс счастливо прожили два года после рождения своей обожаемой крохи... то на первый взгляд, она не могла сравнится с изысканным великолепием особняка семейства Бектэль, где интерьер каждой комнаты был продуман до малейшей мелочи. Однако, этот роскошный дом пока что не стал близок как Россу, так и его супруге, несмотря на то что она провела в нем все свое детство. В своем маленьком мире в Бостоне, они могли устанавливать собственные правила... на новом месте приходилось следовать ценным указаниям хозяев особняка. Матушка Элизабет давно уже завела порядки наподобие тех, что были в доме ее родителей в Каннах - прием пищи в строго определенное время, роскошные званые обеды для подтверждения собственного статуса в глазах друзей и знакомых и прочие радости жизни богатых и знаменитых. Росс ко всем этим церемониям привыкал с трудом и старался по большей части помалкивать, когда у его тестя с тещей бывали важные гости. Эти люди были словно из другого мира... взять хотя бы того же герцога Эндрю или короля Саудовской Аравии? Картеру было сложно представить, что он когда-либо мог бы не то что пожать руку или поздороваться с ними - по сути дела, ему не грозило даже просто случайно встретится с ними где-нибудь на улице. Что же до Уоррена и Джанин - они чувствовали себя в подобной среде, словно рыбы в воде и притом, именитые гости считали за великую честь оказаться на приеме у самого мистера Бектэля и его очаровательной супруги! Подобное временами просто не укладывалось у Росса в голове и он всеми силами души мечтал как можно скорее переехать от родителей жены. Как бы то ни было, они должны строить свою совместную жизнь самостоятельно и без указки родни... и ведь им это неплохо удавалось в Бостоне?
После приятного релакса на двоих, Бет и Росс спустились в столовую, думая что обед уже давно прошел и в данную минуту наступило уже время подавать десерт. Но как оказалось, хозяйка дома решила поменять свои же правила..?
-Я решила что будет лучше, если мы дождемся тебя и Росса, -миссис Бектэль одарила своего зятя такой лучезарной улыбкой, что тому стало не по себе. -К тому же, у твоего отца опять были какие-то важные переговоры, да и Джеки снова опоздал из школы.
-Мам, я же тебе говорил, что у меня тренировка, -буркнул в ответ младший братец Элизабет. -Не надо было меня дожидаться...
-Не говори глупостей, мой милый. Неужели ты думаешь, что я позволю тебе остаться без нормального обеда? -усмехнулась Джанин. -Хоть твоя школа и считается одной из лучших, питание в ней оставляет желать лучшего...
Джек лишь вздохнул, прекрасно зная что спорить с матушкой бесполезно... ну а Росс тем временем смерил недовольным взглядом сынка сенатора, что заливался соловьем, болтая с Бет. Правда говорил исключительно Чарли, потому как Элизабет явно не горела желанием поддерживать с ним дружескую беседу.
-Я рад знакомству, Росс, -деланно-дружелюбно улыбнулся Свон, протянув руку Картеру. -Признаюсь честно, я был удивлен, когда миссис Бектэль рассказала что Элизабет вышла замуж. Да и мои родители тоже... они никак не могли подумать что единственная дочь самого Уоррена Бектэля выйдет замуж за...
-Чарльз, можно тебя на минутку? -неожиданно гостя окликнул Уоррен и Росс был готов поклясться, что отец его супруги сделал это специально. -Ты кажется что-то хотел мне рассказать о новом проекте твоего отца в Вашингтоне? У нас есть время пока накрывают стол, так что я тебя слушаю...
-Конечно, сэр - я с радостью вам все расскажу, -тут же откликнулся Чарли. -Бет, Росс, надеюсь вы меня извините? Мы закончим наш разговор позже...
Росс кивнул в ответ, едва не брякнув, что будет просто в восторге от продолжения беседы с этим, прости господи, болтливым засранцем. Интересно, что бы он позволил себе сказать, если бы Уоррен его не остановил?
-По-моему... папа и мама сегодня не в духе, -выдал Джек, подойдя к сестре и ее мужу. -Они наверняка поссорились, но делают вид что все в порядке... я терпеть этого не могу. Теперь на протяжении всего обеда будут говорить друг другу любезные колкости.
-Но с чего бы им ссорится? -успел поинтересоваться у младшего шурина Росс, после того как горничная попросила всех пройти к столу. -Мне казалось что Уоррен не конфликтный человек...
-Бет хорошо знает, что первой начинает мама.., -ответил Джеки. -И поверь - она умеет делать так что отец становится более чем конфликтным. Хорошо что Лео в отъезде... потому что нашей маме очень нравится подначивать его поссорится с папой, когда она чем-то недовольна.

+1

9

Порой Элизабет становилось очень любопытно: как жили и устраивали свой быт ее прадед, тот самый Уоррен Бектэль, который и учредил строительную компанию в родном Сан-Франциско со своим семейством? Надо полагать, что у них не было всех этих аристократичных замашек, что так быстро пришлось по нраву каждому члену семьи Бектэль, которая считалась одной из самых влиятельных семей страны. Как бы там ни было, а их компания сотрудничала не с одной администрацией президентов-республиканцев, через которых удавалось пролоббировать не один законопроект, пошедший на пользу концерну и бизнесу в целом. Да, дедушка женился с выгодой для себя, взяв себе дочь политика в жены, однако это не касалось отца и матери. По крайней мере, Бет так считала и надеялась, что мать не будет лелеять надежд, выдать свою дочь выгодно замуж и примет своего зятя, что был, казалось бы, не их круга.
Но, кем была семья Бектэль сотню лет тому назад?
Уже никто и не вспомнит, что короли строительного бизнеса делали первые свои шаги и поднялись с низов сами. Судьба не дает ничего тебе просто так. Только труд, непосильный труд и правильно избранная стратегия. Но, главное, что ценится в корпорации Бектэль – хорошее имя, не запятнанное имя. Ведь все, что строили Бектэли – свидетельствует о прочности и надежности. В особенности плотина Гувера, что является этаким символом долголетия и успеха.
Принято считать, что предпринимательская жилка была и есть в роду Бектэлей, поэтому они не могут пропустить тот удачный момент, когда нужно сделать правильный выбор. Так, полагалось, что дети Уоррена и Джанин возглавят семейный концерн, что с незапамятных времен вырос в своих масштабах и давно уже вышел на мировой уровень, благо, руководство компании велось грамотно и верно – вперед к вершине мира. Теперь строительная компания имела свой филиал в Британии, а также велись переговоры с Францией и Австралией, которым тоже нужны были интересные идеи американских строителей с громким именем, не говоря уже о множестве рабочих мест, которые американский гигант мог им дать. Однако не случилось. Планы родителей с поступками детей не очень совпали, поэтому мистеру и миссис Бектэль пришлось смириться с тем, что Элизабет точно не будет работать в компании. Но, разве не чудесную и более удачную замену обрела семья и компания, с появлением в ней Росса? Бет считала, что да, обрела. Возможно, отец тоже убедится в этом, если это откровение еще не постигло его. А вот Джанин – кто знает? До сих пор Элизабет сомневалась в том, какую игру ведет ее мать и надеялась на то, что так ей только кажется.
- Как неожиданно приятно, - позволяет себе улыбнуться Бет, прежде чем обвести гостиную взглядом своих зеленых глаз, пока Джек с матерью пытается пререкаться. У него, конечно же, ничего не получается – в отличии от старшей сестры, которой пришлось уже показать и зубы, и свой характер, Джон по-прежнему оставался мягким и таким себе домашним ребенком, которого Джанин всячески пыталась оберегать и лелеять, словно свое самое бесценное сокровище.
Вот только порой такая забота может причинить и неудобства; может сломать. Понимала ли это миссис Бектэль?
Бет прищурилась, внимательней присмотревшись к своему старому знакомому, когда отец прервал его, не дав закончить начатую фразу. На какое-то мгновение она даже понадеялась на то, что он не собирался сказать того, что они с Россом оба подумали, ведь уже начинали с того, как обычно относились к их браку люди из «круга», в котором вертелась Джанин. Тем временем к ним подошел Джек, решивший рассказать сестре и зятю о ситуации в доме – настроение матери и отца было близким к ссоре, что не могло не заставить Бет призадуматься.
- Надеюсь, что нам только показалось. Мама благоразумная женщина и не станет просто так теребить нервы отцу, - ответила она, предполагая, что понимает взаимоотношения своих родителей. Но, кто бы мог подумать, что она окажется от истины совершенно далекой?
Тем временем, спустя несколько минут Уоррен возвращается вместе с Чарльзом обратно в столовую, где все и занимают свои места за столом. Глава семьи привычно восседает во главе стола, а Джанин словно оппонент и ровня ему – напротив, тогда как Бет с Россом усаживаются по одну сторону стола, а их гость с Джоном по другую.
- Элизабет, расскажи, как тебе жилось в Бостоне? Ты, наверное, обрадовалась, вернувшись в родительский дом? – после первой перемены блюд, на которое подавали суп с легкими закусками, решает подойти к дочери видного предпринимателя Чарли.
- Мне нравилось в Бостоне – это то, что я могу сказать с уверенностью, а вернуться домой … - Бет не договаривает, когда мать прерывает ее, прося передать тарелку с французскими багетами, нарезанными не большими хрусткими ломтиками.
- Ты одна единственная знакомая, которая решилась рожать так рано – некоторые и в тридцать ломаются; это заслуживает особенной похвалы и восторгов. Так что, я предлагаю выпить за Бет, - подозрительно сладко произносит Чарльз, поднеся вверх бокал с порцией своего вина, не оставляя более никому возможности пропустить этот тост. В точности, как и в тот момент, когда Элизабет собралась вставить решительное слово в пользу того, что никакого подвига не было, мать снова тактично заставила свою дочь отвлечься на что-нибудь другое. И это начинало злить немного…

+1

10

Принято считать, что чужая душа - потемки и следует потратить много времени и сил, чтобы хоть как-то ее разгадать, если другой человек тебе очень дорог и нужен. Но похоже, что подобное определение может относится не только к чужой душе, но и к чужой семье? Увы, но Росс не мог почувствовать себя своим в роскошном доме Уоррена и Джанин, как бы не старался делать вид, что все идет хорошо и он всем доволен... матушка любимой жены не раз дала ему понять, что он частью большого семейства Бектэль-Гарнье стать не сможет, как бы не старался. Джанин смотрела на Росса как на внезапный и судя по всему временный каприз своей единственной дочери - мол, время пройдет и Бет одумается, поняв какую ошибку совершила своей преждевременной женитьбой.
Посмотрев на Джека - доброго и несмотря на постоянную опеку, совершенно не избалованного мальчишку - Картер лишь вздохнул, прежде чем пройти в столовую следом за Элизабет. Все семейство как и обычно, ожидал изысканно накрытый стол, словно в каком-то дорогом ресторане или на званом обеде... по правде говоря, это немного даже высаживало Росса в первые дни после переезда из Бостона. Зачем дома все эти совершенно лишние церемонии? Картеру порой чертовски не хватало скромной, но уютной кухни в старой квартирке, где Бет и Оливка обожали готовить различные вкусности. В доме тестя и тещи пришлось привыкнуть, что кухня - территория самого настоящего французского шеф-повара и его помощников, которые прекрасно знали свою работу, ну а господам совершенно незачем было в нее вмешиваться. В общем и целом... Росс с трудом привыкал к правилам дома семейства Бектэль, но старался им соответствовать, чтобы не выглядеть неблагодарным в глазах родителей своей супруги. Пока что придется немного потерпеть, но скоро уже будет готова квартира в городе и можно будет попрощаться с Уорреном и Джанин и строить свою семью без их участия и присмотра.
-Ты одна единственная знакомая, которая решилась рожать так рано – некоторые и в тридцать ломаются; это заслуживает особенной похвалы и восторгов. Так что, я предлагаю выпить за Бет, -тем временем, этаким елейным голосом произносит Чарльз, мило улыбаясь Элизабет, так что Россу приходится отвлечься от собственных размышлений. По правде говоря, болтливый сынок сенатора ему сразу не понравился...
-Даже слишком рано, я бы сказала.., -тут же добавляет Джанин, тем не менее взяв свой бокал в руки. -Но наша милая Олли просто прелесть, Чарльз - ты обязательно должен с ней познакомится. Чудесный ребенок...
-Обязательно, Джанин, -тут же кивнул Свон, попутно благодарно кивнув горничной, что поспешила вновь наполнить его бокал отменным красным вином. -Росс, может быть вы расскажете о своей работе? Как давний друг семьи, я просто не могу не поинтересоваться...
-Я работаю над архитектурными проектами, -коротко ответил Росс, которому незваный гость нравился все меньше и меньше. С какого интересно перепугу его собрались знакомить с Оливкой? -Полагаю, вы не ждете что я начну рассказывать обо всем в подробностях?
-Почему нет? -улыбнулся Чарльз. -Моя семья довольно долгое время работает с недвижимостью, так что я знаю в этом толк, уж поверьте. А проекты компании Уоррена всегда поражали воображение, если не сказать больше - в какой-то мере даже послужили стабилизации экономики Соединенных Штатов.
-Чарльз, я думаю что за дружеским обедом не стоит говорить о делах, -прежде Росса успел вставить свое слово Уоррен. -Росс очень талантливый архитектор и полагаю что будет достаточно если я скажу что очень доволен его работой. А что касается наших проектов... то я обычно не обсуждаю их пока не началось строительство.
-Простите, Уоррен - я просто хотел быть вежливым и узнать побольше о вашем зяте, -рассмеялся Свон. -Мы с Элизабет всегда были хорошими друзьями, так что вполне логично что мне интересен ее муж - ведь я не имел удовольствия познакомится с ним раньше.
Да уж... сомнительного удовольствия, я бы сказал.., -подумалось Россу. По счастью, сынок сенатора до конца обеда больше к нему не обращался, но зато завел милую беседу с Бет, начав расспрашивать ее о дочке. Честно говоря, Картеру это чертовски не понравилось, так что он был рад возможности уйти из-за стола вместе с Элизабет. Оливка уже наверняка успела отдохнуть после прогулки и похода к доктору, так что у них было более приятное и важное дело, чем развлекать какого-то кретина - пора было заняться своим ребенком. Например, провести время на воздухе, в прелестном садике возле особняка, где у Оливки были ее любимые качели, а еще обожаемые ею рыбки в небольшом искусственном пруду, которых можно было кормить. Обычно, сад был единственным местом в доме, где Росс и Бет могли побыть со своим ребенком, без каких-либо посторонних людей (няни к примеру или многочисленной прислуги особняка), но сегодня мистер Свон по всей видимости решил продолжить "приятное" общение и нарисовался возле Элизабет, начав отпускать комплименты Оливии. К слову говоря - болтливый незнакомый дядька Олли не понравился и она быстренько забралась к матери на руки, недовольно поглядывая в его сторону.
-Итак, Бет... чем ты планируешь заняться в Сакраменто? Полагаю, ты не будешь постоянно сидеть дома? -выдал Свон, все так же нагло улыбаясь Элизабет. -Я тут подумал, что ты могла бы помочь мне в одном очень интересном благотворительном проекте. Что скажешь?
-Чарльз... если вы не заметили, то у нас с Бет маленькая дочка, которой нужно много внимания, -Росс решил ответить болтливому кретину прежде своей жены. -И Джанин уже предложила Бет поучаствовать в работе ее благотворительного фонда. Мне кажется, что этого будет вполне достаточно

+1

11

Пожалуй, Элизабет успела достаточно насладиться свежим воздухом свободы, чтобы узнать наверняка: пьянящий аромат оной уже ничто не сможет заменить. Этого не смогут сделать даже родные стены, что некогда, казалось, были тем уютным местом, куда хотелось возвращаться после каждого нового приключения, то ли в поездке за моря и океаны, то ли в конце самого обычного дня в школе. Скорее наоборот – эти родные стены казались сейчас слишком темными и неудобными для того, чтобы обрести возможность расправить свои крылья в свой рост и вес. Подчинение правилам, которые учредила мать, а также подчинение тому этикету, на который, вполне возможно, вне стен отчего дома она сама не обращала бы внимание, обязывали Бет вести себя кротко и тихо. Да, именно тихо и кротко – именно так, как и полагалось вести себя хорошей и послушной дочери, которая просто не способна огорчить своих родителей своим проступком, ведь это – не входит в ее породу.
Да, именно так и бывало обычно, когда приходили гости: Бетти доводилось глотать язык, выдерживая необходимое для паузы время.
Да, именно так и бывало обычно, но ровно до той поры и того времени, когда она не обрела свою свободу, оказавшись в Бостоне.
Отец позаботился о том, чтобы у его любимой дочери было все необходимое для успешной учебы в колледже. У нее были прекрасные апартаменты, кpeдитная карточка, что не знала никаких лимитов и давала понять мсье Бектэлю, чем интересуется и на что тратит его любимица в Массачусестсе все свои «карманные» деньги. Однако никто не подумал о том, что именно в Бостоне, прекрасной столице Новой Англии, Элизабет Бектэль познала по-настоящему жизнь. Она видела там не только бережное отношение своей родни. Главное, что она обрела там – была дружба и любовь. Именно в колледже невинное дитя стало настоящей юной леди, которой судьба подарила настоящую встречу со своим будущим, отпустить которое она не имела права. Ну, и конечно же, встреча с подругой, которая до сих пор поддерживает отношения с ней и завершает учебу в колледже, который так и не было суждено завершить Элизабет.
На какое-то время, слушая своего старого знакомого и, как успел высказаться Чарльз, друга, Бет не может не вздохнуть тихо, поднеся к своим губам бокал с вином, из которого отпивает всего несколько небольших глоточков. Теперь она понимает, какой была слепой, проводя время в компании своих друзей из такой себе «элитной тусовки», в которую входили дети таких себе известных и богатых личностей, вроде нее самой. Все-таки другие люди в этом мире давно уже живут по своим правилам; каждый борется за свое счастье и место под солнцем и обладает куда более почетным набором высоких качеств, чем тот, что претендует учебу в колледже из Лиги Плюща только по праву своего рождения. И она была рада, что хотя бы частично, но вырвалась из этого замкнутого круга.
- Спасибо, папа, - отозвалась Бетти на инициативу своего отца, прервать тот допрос, который решил устроить ее мужу Чарльз. Все-таки даже спустя целый век, определенная традиция в сдержанности во время трапезы и беседы в присутствии дам сохранялась. И пусть Элизабет, как и ее мать, вполне могла поддержать беседу на деловую тематику. Вот только, зачем, действительно, было поднимать эту тему? Особенно сейчас, якобы в кругу близких людей. – Думаю, от разговорах о ваших стройках я точно усну. Хотя, честно признаюсь, что Росс очень красиво и воодушевленно умеет рассказывать о своих проектах. Но, не сегодня, правда милый? – улыбается молодая женщина, накрыв ладонь супруга, не скрывая своего теплого жеста от матери или гостя, что сразу же, как и полагается союзникам, переглянулись между собой. Этого миссис Картер не заметила, поскольку взор ее зеленых глаз был направлен на мужа, а после она его опустила к своей тарелке, поскольку тут же припомнила, как еще недавно они были близки.
К счастью, или нет, но обед не длился дольше, чем обычно и, закончив с блюдами, все они смогли разойтись, кто куда. И Элизабет могла уделить внимание их с Россом принцессе, что уже успела выспаться и проголодаться даже. Желая прогуляться в саду родительского дома, где они обычно и гуляли с Лив, семейство Картеров не стало изменять своим традициям, вот только тут на них уже ожидал навязчивый гость, избавиться от которого (иными словами – послать) Бетс не могла.
Чарльз решил спросить у своей давней подруги относительно будущего ее планов в родном городе, тогда как Россу такой интерес явно не понравился, что она почувствовала практически с первых ноток его слов. Так что, можно сказать, что ответ юной миссис Картер был изначально предопределен.
- Если признаться по правде, то и благотворительность меня не очень интересует, - взяв на руки дочь, произнесла Элизабет. – Наверное, я пока сосредоточусь на семье – скоро ремонт в нашей квартире должен будет уже завершиться, но помимо того, нужно еще так много сил и времени потратить на то, чтобы сделать его по-настоящему уютным… Не говоря уже о том, что Ливи растет не под дням, а по часам и привыкла, что я с ней постоянно. Так что, пока я оставлю все, как есть. А там, быть может, мы решимся и на второго малыша? – обращается с этими словами Бет к Россу, подарив ему помимо слов еще и взгляд пары хитрых глаз.
- Какого еще малыша, мама, а? – переспрашивает Ливи, ухватив только последнюю часть взрослого разговора.
- Братика или сестричку - помнишь, мы тебе говорили с папой? – спрашивает Бетс, прежде чем замечает удрученный взгляд дочери.
- А он дорого стоит? – переспрашивает Оливия, чем заставляет рассмеяться свою мать и отца, как обычно не умея скрыть своих чувств и эмоций. - Я хочу сестричку – мы будем играть вместе, - решилась сразу же Оливка, чем порадовала свою мать, пусть даже та и не особенно была настроена сейчас на еще одного ребенка конкретно в данный период времени. Но, спустя год или даже два, … почему бы нет? Правда, вполне возможно, что Джанин прибежит этим же вечером к дочери, желая убедить ее передумать в пользу одного единственного и любимого ребенка – по крайней мере, пока она молода.
Но, кто будет слушать мать уже сейчас? Главное, чтобы она только не подумала, что ее ненаглядная дочь уже сейчас носит ребенка, а то внимательный взгляд старого друга, определенно заставляет задуматься.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » cherry on the top