Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Au coin de la rue là-bas

Au coin de la rue là-bas

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Roland & Adelina Faure
Paris, France
1981 année
le printemps

http://images4.fanpop.com/image/photos/24400000/Paris-paris-24419591-500-213.gif

Отредактировано Tony Danziger (2016-09-10 18:05:50)

+1

2

[NIC]Roland Faure[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2gcRJ.jpg[/AVA]
Каир -> Париж

Сидя в уютной старинной кофейне, расположенной на тихой улочке, неподалеку от старого рынка, Роул листал газету, изредка поглядывая на часы, что были на стене - стрелка на циферблате ползла слишком медленно и до вылета домой оставалось еще много времени. Тем не менее, Форе вместе со своим коллегой и бывшим однокурсником решили пораньше выписаться из гостиницы и навестить старого знакомого, который и был владельцем кофейни. В данный момент времени, Андре как раз отошел чтобы воспользоваться магловским телефоном и позвонить Луисе в Марбелью, чтобы сообщить что рабочая командировка наконец завершена и он скоро будет дома. Честно говоря, Роланду тоже не терпелось уже обнять Аделину и любимого сынишку и затем воспользоваться законным отпуском, наслаждаясь каждой минутой рядом с родными и любимыми. Два месяца проторчать в пустыне вместе с коллегами из "Грингготс"... это было чертовски тяжело, особенно учитывая тот факт, что к моменту отъезда Роула, Дели была уже на шестом месяце. Форе знал, что должен быть рядом с любимой супругой, однако не мог отказаться от поездки и хороших премиальных - ведь уже почти десять лет он содержал свою семью, без какой-либо помощи от родителей. И если отец Роула вполне лояльно отнесся к женитьбе единственного сына и даже приехал на свадьбу в Испанию, то матушка до сих пор предпочитала показывать свой вредный характер.
-Ты видел это? -вернувшись после телефонного разговора с женой, Андре протянул другу еще одну газету - на этот раз уже магического сообщества. На первой полосе красовалась жутковатая фотография, изображавшая огромную Черную Метку, повисшую в воздухе над чьим-то домом. За последние десять лет любой волшебник знал что это значит, даже если не жил в Британии... -Очередной всплеск насилия в Англии. Корреспондент пишет, что их Министерство бессильно перед Пожирателями Смерти.
-Когда я был ребенком, родители рассказывали мне об одном темном волшебнике, что забавлялся убийствами маглов в Бретани... и его не могли поймать около полугода - а тут почти десять лет. Что творится с этим миром, Андре? -ответил Роул. -И что самое интересное - мне непонятно, почему наше Министерство до сих пор не шевелится. Поставив на колени Британию, Пожиратели Смерти на этом не остановятся.
-Простите за беспокойство, господа... но я случайно услышал ваш разговор, -перебил Форе еще один посетитель кофейни - невысокий и пожилой человек с крючковатым носом и хитрым взглядом близко посаженных глаз. Роулу он показался похожим на крота, выглянувшего из своей норы. -Не так давно я был в Англии... и когда прибыл на пароме в Кале, то видел там такой же знак.
Внезапный собеседник ткнул пальцем в фото на первой полосе каирской газеты и затем поведал, что еле-еле унес ноги от Пожирателей Смерти, успев трангрессировать в последний момент. Форе показалось, что хитрый старик явно занимался какими-то незаконными делишками, но своих догадок он высказывать не стал, выцепив из разговора самое главное.
-Если они уже в Кале... то почему об этом ничего не сообщают? -поинтересовался Роул, обратившись к своему другу. -Не хотят паники... но это же глу...
Роланд не успел договорить, потому как уже в следующую минуту где-то совсем рядом грохнул взрыв и раздались испуганные крики. Собеседник двоих ликвидаторов заклятий, опасливо осмотрелся, прижав к себе свой чемодан и наскоро попрощавшись, смылся из кофейни. Что же до Роула и Андре - забыв про свои вещи и выхватив палочки, они бросились на улицу и помчались к рынку, откуда в панике убегали насмерть перепуганные люди.
-Какое там Кале... они уже здесь! -крикнул Андре, стараясь пробится сквозь толпу. -Ты только посмотри на это...
Несколько фигур в темных плащах, носились над рынком, швыряя одно заклятие за другим в беззащитных маглов и поджигая торговые ряды. Их было слишком много... так что Форе решил схитрить и использовать одно из старинных заклятий, которое доставило немало головной боли ему и Андре во время этой командировки. Самым сложным было воспроизвести по памяти все нужные символы... но Роул решительно взялся за дело, понимая что другого выхода у него попросту нет.
-Гнев фараона? Роул, ты с ума сошел?? -воскликнул Андре, ловко попав в одного из Пожирателей "Петрификусом Тоталусом". -Это слишком опасно!
-Это единственный шанс одолеть их! -ответил Форе, начав рисовать на песке нужные фигуры. -Отвлеки их и будем надеяться, что все получится.
-Остолбеней! -новое заклятие Андре просвистело мимо Пожирателя, промчавшегося мимо словно курьерский скоростной поезд. -Ладно, я попробую... но черт возьми, их слишком много!
Две пирамиды... всевидящее око Гора... знак великого сфинкса.., -на ходу вспоминал Форе, продолжая чертить палочкой символы. -Голова великой богини Сехмет, карающей нечестивцев... и защищающей людей.
-Так-так... и что же это мы видим? Неужели хоть кто-то решил заступится за бедных и несчастных маглов? -раздался над головой у Роула чей-то ехидный голос и к его радости над почти законченным магическим кругом собралось несколько Пожирателей. -Твой приятель был как-то посмелее... но быстро сдулся.
Роланду не хотелось верить, что Андре мог погибнуть, однако сейчас у него не было времени думать об этом - каждая секунда была на счету. Он надеялся что древнее заклятие сработает... и дорисовал последний штрих на солнечном диске в котором были заключены священные символы - хвост змеи.
-Бедные и несчастные маглы не так уж и беззащитны, -ответил Форе, поднявшись с колен и ощущая как песок под его рукой начал нагреваться. -Вы никогда не слышали о Львиноголовой богине, охраняющей покой фаранов? Весьма прискорбно...
Контур магического круга вспыхнул золотым светом, в одно мгновение связав двоих Пожирателей тонкими путами, из которых им было не вырваться. Роланд был готов поклясться, что в этот самый момент слышал чей-то довольный смех... и теперь от ужаса кричали вовсе не маглы. Древняя магия, созданная египетскими жрецами с целью уберечь сокровища фараонов от воров, действовала по своему прямому назначению - и если бы Роул хорошо помнил слова заклинания, которое следовало произнести над священным знаком, его эффект был бы куда сильнее. Тончайшие золотые нити, державшие Пожирателей изменили свой цвет, став кроваво-красными... и медленно удушили своих жертв. В эту самую минуту из-за спины Форе просвистело сразу несколько заклятий - опомнились местные мракоборцы - так что оставшимся в живых Пожирателям пришлось уносить ноги. Несколькими минутами позже выяснилось что Андре удалось уцелеть и он лишь потерял сознание когда кто-то из противников применил заклятие Круциатус.
-Знаешь... а ведь я сейчас жалею, что не стал перерисовывать все эти символы, -устало улыбнулся Андре, придерживая раненую руку. -И только тебе могло прийти в голову ЭТО использовать. А если бы не вышло?
-Зато теперь мы знаем наверняка, как именно действует этот солнечный диск, -ответил Роланд, подставив другу плечо и отправившись обратно в кофейню. -Идем, у меня точно должен быть экстракт бадьяна в вещах. Эликсир бы лучше помог, но сейчас мы навряд ли найдем нужные компоненты...
Пожиратели смерти бесследно исчезли после нападения на рынок... а в том месте где Роул нарисовал диск великой богини песок прогорел почти на фут в глубину, оставив глубокую впадину. Рейс на Париж в этот вечер был задержан до самого утра - мракоборцы наводили порядок и оказывали помощь пострадавшим маглам, гадая что же могло остановить убийц на рынке? Естественно, Роланду и его лучшему другу фанфары в их честь были даром не нужны, так что они тихо-мирно отбыли в Париж, чтобы получить наконец свой законный отпуск и увидеть родных и любимых. Так что благополучно добравшись до аэропорта имени Шарля де Голля, Форе поспешил на бульвар Сен-Жермен, где его с нетерпением ждали вот уже два месяца...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-11 21:02:40)

+1

3

[NIC]Adelina Faure[/NIC]
[STA]чаровница[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2gdmH.jpg[/AVA]
Весна в Париже прелестна! И по вкусу испанки, она была даже лучше той весны, которую она имела возможность наблюдать у себя на родине, куда ездила к своей матери в гости вместе с Роландом. Правда, тогда они были вынуждены использовать более привычный путь передвижения для маглов, вроде самолета, на котором, как оказалось, Роланду прежде не приходилось летать, но очень даже понравилось. Так что, возвращаться домой из своей продолжительной командировки мужчина обещал ей на этом виде транспорта, в виду еще и того, что ему вместе с его компаньоном и старым школьным приятелем приходилось транспортировать достаточно большой и старинный артефакт, имевший колоссальное значение для Гринготса, на который оба волшебника работало. Сама же Делия пока не успела поработать мракоборцем, как она мечтала об этом раньше. Так уж получилось, что едва закончилась школа, а она уже была беременной и замужней дамой, которой просто противопоказаны были волнения и, тем более, опасность. Так, чтобы не раздражать еще больше мать своего возлюбленного, испанка покорилась своей судьбе и стала заниматься домашним бытом и их сыном, к которому совершенно скоро присоединится еще один малыш. Мадам Форе и без того критично относилась к избраннице своего единственного сына, почти не навещая их. Приходам в гости в дом, где обосновалась молодая семья волшебников, она предпочитала заходить к сыну либо на работу, либо устраивать внезапные встречи с ним на улице или в парке, если только он не был в командировке, как сейчас.
Дели тихо вздохнула, опустившись на скамейку в парке, пока маленький озорник бегал с другими детьми. То были обычные магловские дети, поэтому она внимательно следит за тем, чтобы Адриан не устроил ничего такого, что было неприемлемо в мире, где присутствие магии отрицается. Так, на прошлой неделе ее мальчишка изменил свои человеческие уши и нос на … собачьи! Из-за этого он достаточно сильно напугал ребенка, с которым играл, отчего молодой женщине, пребывавшей в деликатном положении, не оставалось ничего иного, кроме как изменить площадку и парк, где мог побегать и выплеснуть лишнюю энергию ее озорной сыночек. Так что, теперь она не спускает с него глаз не на миг, пусть даже порой ей этого очень хотелось. В прочем, как и хотелось уже поскорее повидаться с милым Роулом, по которому она соскучилась. И, надо сказать, порядочно устала быть одна.
В это время года в Париже везде в парках цветут деревья, в которых свили себе уютное гнездышко не одна пара птиц, в воздухе то и дело витает аромат цветов, а также кофе и шоколада из ближайших кофеен, расположившихся неподалеку от парковой зоны, где обычно гуляла Аделина вместе с сыном. Сейчас волшебница также ловит ноздрями приятный аромат корицы и кофе, которых прежде она не пила, предпочитая самый обычный чай. Но, беременность делала свое дело. Незаметно и так кардинально изменились вкусовые предпочтения, что женщина теперь понимала, почему среди мракоборцев было так мало женщин, а еще меньше женщин из их числа сочетались браком и заводили детей. Это же невозможно сварить зелье! Никакое нормальное зелье не поддавалось будущей матери, что до сих пор пыталась улучшить свои навыки в заварке различных зелий, которые еще со школы ей не давались так легко и просто, как Роланду. В прочем, быть может, дело было и не в беременности, а в том, что ведьма, бравшая дополнительные занятия зельеварства у своего мужа, попросту не умела работать с ними без него?!
- Ри! – окликнула женщина тем временем сына. – А ну-ка перестань! И иди сюда, – повелела она ребенку, что явно начал что-то не совсем хорошее, даже не подозревая об этом. Так что, прежде чем он сумел что-то вытворить, Дели поднимается из скамейки, толком даже не передохнув, и направляется к сыну, чтобы взять его за руку и поманить куда-то подальше. Например, к мороженому, которое продавали в парке, а потом и домой, где она обязательно повторит еще раз и еще, как стоит себя вести с обычными детьми.
Адриану было уже шесть лет со дня рождения, и он рос весьма любознательным ребенком. Аделина даже сказала бы, что его энергия била через край, ведь он успевал быть, буквально, везде и не мог усидеть на одном месте долго. А если дома наставала тишина, стало быть, не к добру это было. Но, вот уже на следующий год (только подумать!), их с Роулом мальчишка пойдет тоже в школу магии, которую заканчивали они, казалось бы, совсем недавно. Да, время бежит очень быстро, словно свинцовые воды реки Сены, что гонит их она через весь Париж без устали на протяжении веков. Кажется, что только недавно Дели узнала о том, что мир магии существовал под самым ее любопытным носом. И, вот, теперь их с Роландом маленький озорник уже по-своему познает этот мир…
Когда они вернулись домой, Адриан успел объесться мороженым, поэтому не сразу был готов обедать, в то время, как его мама уже чувствовала необходимость подкрепиться чем-то вкусненьким. И пока эльфийка, принадлежавшая Роланду занималась приготовлением вкусного обеда, мадам Форе приняла звонок от своей матери, что хотела снова пожурить свою дочь, напоминая, что той необходимо было остаться погостить у нее в Малаге, пока ее муж был в командировке.
- Мама, все в порядке, не переживай, - говорила по-испански женщина.
- Как же мне не переживать? Ты ведь моя дочь! Да и разве я не знаю, как плохо ты ешь? Вечно перебираешь едой, - как маленькую отчитывала сеньора Веласкес, тогда как ее дочери не оставалось ничего иного, кроме тяжко вздыхать. Ну и как объяснить матери, что она уже и так не влезает почти ни в одни брюки и вынуждена ходить в платьях, которые-то и платьями нельзя назвать. Балдахоны! Не то слово!
- Боюсь, мама, меня даже муж не узнает – я ем за двоих, честно-честно! – произнесла она, пытаясь уравновесить беспокойство матери. Сама же Аделина беспокоилась вовсе не о еде. То, что происходило в мире магии в последнее время пугало ее… Именно поэтому она никогда не покидала дом ближе к вечеру или после обеда, предпочитая гулять только в многолюдных местах. А то происшествие, что случилось в Кале, до дрожи в коленках беспокоило молодую женщину, заставляя ее сердце стучаться чаще. Но, не столь за себя, сколь за своих детей…
И где же так долго Роул?

+1

4

[NIC]Roland Faure[/NIC]
-Давай поиграем? -хихикнул маленький озорник, прибежав на кухню едва только его мама отошла поговорить по телефону с бабушкой. Адриан понял это, едва только услышал как Дели говорит по-испански - он знал очень много слов из этого певучего и красивого языка и временами вставлял во французскую речь, после того как прошлым летом гостил в Малаге. -Я так объелся...
-Если ты объелся, дорогой, то давай-ка лучше посиди часок спокойно, -ответила домовушка, улыбнувшись своему любимцу. Этот веселый и замечательный мальчишка очень напоминал ей Роланда в детстве и Силли с радостью и удовольствием возилась с ним. Вот только вредность своего характера он явно унаследовал от бабушки по отцовской линии? Ведь сколько раз ему говорили никогда не показывать своих способностей при магловских детях... но похоже что Ри чрезвычайно забавляло отмочить что-нибудь этакое, с тех самых пор когда он узнал что может менять свою внешность как и его мама. -А мне надо готовить обед, ведь скоро приедет твой папа. Ты ведь соскучился по нему?
-Очень, -вздохнул Ри, подойдя к эльфийке стоявшей возле плиты на табуретке и прижавшись щекой к наволочке, которую она носила как и многие ее собратья. -Ты же не расскажешь ему, что я плохо вел себя?
-Послушай меня очень внимательно.., -Силли вздохнула, повернувшись к мальчику и погладив его по голове. -Ты не должен устраивать подобные проделки и расстраивать свою маму. Ей сейчас нельзя волноваться, я надеюсь, ты не забыл об этом?
-Угу, -ответил мальчишка, вновь вздохнув и опустив голову. -Я больше не буду баловаться на улице, честное слово! Только не рассказывай ничего папе, Сил... пожалуйста...
-Посмотрим на твое поведение, -ответила эльфийка и щелкнула пальцами - после этого в руках у Адриана оказалась одна из его любимых книжек с картинками, а на кухонном столе - весьма нелюбимая мальчишкой пропись и перо с чернилами. -Давай-ка ты пока посидишь спокойно и попишешь слова? Я уверена, что твоя мама будет очень довольна, когда увидит какой у нее умный и старательный сын.
Адриан хихикнув, послушно уселся за стол и взялся за перо, прекрасно зная что Силли могла бы усадить его при помощи магии - так что упрямится и вредничать в очередной раз было незачем. К тому же, у Ри появилась идея устроить отцу к приезду что-нибудь приятное, например подарить красивый рисунок... и так как карандашей и альбома у мальчика под рукой не было, он решил изобразить свой шедевр прямо в тетрадке. Высунув язык от старания, Ри принялся писать слова, после которых собирался нарисовать Эйфелеву башню и уток из городского парка - отцу точно понравится такой подарок!
В этот самый момент, Роул уже попрощался с Андре (по счастью друг согласился закончить все формальности с важным грузом) и трансгрессировал из аэропорта к старому, но очень уютному дому на бульваре Сен-Жермен. Раньше этот дом принадлежал дяде Роланда, но был преподнесен молодой паре в качестве свадебного подарка. И вот сейчас, Роул буквально с замиранием сердца прошел по коридору до гостиной, откуда слышался голос его любимой жены - по всей видимости, она говорила по телефону? Ему не терпелось обнять ее, поцеловать и просто насладится каждой секундой что они проведут вместе... два месяца в разлуке, это слишком долго и Форе порой ненавидел свои служебные командировки. Но... как водится, за них Грингготс платил вдвойне, так что было бы глупостью не воспользоваться возможностью хорошо заработать.
-Дели... обними меня скорее? -он счастливо улыбнулся, когда жена обернулась к нему. -Я так соскучился... просто не передать словами!
Едва успев закончить разговор, Аделина бросила трубку мимо телефона и спустя секунду оказалась в объятиях Роланда. Обнимая и целуя ее, он конечно же заметил, что любимая и единственная еще больше округлилась с момента его отъезда и порадовался что теперь ему не придется никуда уезжать. У него законный отпуск после опасной и долгой командировки, так что вполне можно будет поехать куда-нибудь всей семьей...
-Наше сокровище стало еще больше, -улыбнулся Форе, ласково проведя ладонью по большому животу любимой супруги... и в этот самый момент вспомнил о проишествии в Каире. Мечта о хорошем отпуске конечно же никуда не делась... но смогут ли они осуществить ее, если учитывать тот факт, что Пожирателей уже видели во Франции?
-Папа!!! -от всех невеселых мыслей, Роула отвлек Ри, пулей влетевший в комнату. Форе с радостью подхватил сынишку на руки и крепко-крепко обнял - к слову сказать, маленький озорник тоже успел подрасти и стать гораздо тяжелее. -А я приготовил тебе подарок! Посмотришь?
-Где это ты успел так перепачкаться? Силли снова усадила тебя писать строчки? -рассмеялся Роланд, заметив кляксы на руках и даже на носу у маленького грамотея. -Я очень соскучился, сынок... давай-ка лучше обними меня как следует, чтобы я понял наконец что уже дома. Сыт по горло пустыней, древностями и гробницами...
Коварно хихикнув, Адриан слез с отцовских рук и повел родителей в кухню, где и гордо продемонстрировал свое произведение - на пергаментном листе красовалась кривоватая Эйфелева башня, опасно накренившаяся вбок и несколько уток. Под ними большими буквами было выведено: "Папа, пожалуйста не уезжай больше! Я очень скучаю. Ри". Ниже красовались несколько сочных клякс, которые мальчишка безуспешно пытался промокнуть, но ничего не вышло.
-Мне очень нравится! -улыбнулся Роул, потрепав сынишку по волосам. -Я пожалуй заберу этот листик себе и буду смотреть на него каждый раз когда мне снова предложат ехать в Египет.
-Я тоже надеюсь, что ты никуда не уедешь больше, -вздохнула Силли. -Сейчас ты должен быть дома... рядом с семьей, ведь в мире очень неспокойно. Временами мне было очень страшно за тебя...
-Давай не будем об этом сейчас? -Роланд как и всегда, позволил верной и преданной домовушке обнять себя. -В мире всегда неспокойно, но это не значит что надо прятаться от него. Быть может поедим? Меня немного укачало во время перелета, так что я еще ничего не ел с самого утра.
Форе решил что расскажет о своих злоключениях в Каире немного позже... когда выберет подходящий момент для подобного рассказа и рядом не будет вертется один маленький любопытный нос.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-12 06:42:13)

+1

5

[NIC]Adelina Faure[/NIC]
[STA]чаровница[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2gdmH.jpg[/AVA]Мысленно Дели была далека от разговора с матерью. Да и как можно болтать о необходимости кушать, когда на улицах городов становится опасно, как маглам, так и тем магам, которые родились не в чистокровной семье? В прочем, думать об этом молодая женщина не хотела. Она была достаточно осторожна и старательно выполняла все необходимое, чтобы сохранить их с Роулом дом в безопасности, на случай если … что-то случится. Однако, да, было бы лучше, чтобы ничего не случилось, они продолжали жить в их уютном домике, который им подарили на свадьбу и растили своих деток. На этот раз Аделина очень рассчитывала на дочь, что будет более покладистой и послушной, чем ее брат, у которого, словно шило в одном месте. И надо же быть такому вредному, чтобы делать все на зло! Именно так, как просила его не делать мама.
Поднявшись с кресла, на котором она сидела, разговаривая с мамой, испанка подошла к окну, чтобы посмотреть, что происходит во дворе. Пара магловских детей играла в мяч, тогда как одна девочка сидела и присматривала за детьми. Видимо, то была их няня, что дожидалась, пока дети устанут и захотят домой? Дальше мадам Форе присмотрелась к новой фигуре, возникшей неподалеку, но этот человек не задержался надолго в поле ее зрения и быстро пересек улицу, скрывшись где-то между таких же занятых людей, что торопятся куда-то по своим сверх важным делам.
- Ты меня слушаешь, Аделина?! – произнесла в трубку мать Дели, которой явно требовалось от дочери большего участия в их разговоре.
- Конечно, слушаю, мама, - тихо вздохнула дочь, что уже была сама матерью. Но, кажется, для некоторых родителей, их дети – дети навеки, вопреки всем их достижениям. – Я просто немного задумалась, - честно призналась метаморф, чьи волосы сейчас выглядели вполне естественным образом, а не были такими ярко розовыми, как в школе. Правда, стоит только вернуться Роланду, как кончики волос снова окрасятся, демонстрируя яркость счастья молодой женщины, которой вот-вот предстояло привести на свет еще одного ребенка.
- Ой, не нравится мне это… - выдохнула сеньора Веласкес, на что Аделина закатила глаза. - Нужно было тебе остаться со мной, пока твой муж в отъезде. И всем было бы спокойней, - выдала мать свою истину, с которой Дели была не согласна, хотя и понимала. Мама ведь думала, что ее дочка одна в доме и не воспринимала Силли, как серьезную помощь на кухне и с шаловливым ребенком, каким был малыш Адриан. И уж маменька, а точнее бабушка, точно не справилась бы с маленьким врединой так, как это делала домовушка, что изменила свое отношение к избраннице своего хозяина, стоило только ей присмотреться к испанке. Ну, и, конечно же, выйти ей замуж за Роула.
- Мам, ну не волнуйся же ты так… тебя послушать, так все в жизни плохо и на каждом углу, - выдохнула молодая женщина, прежде чем она услышала знакомый голос любимого супруга. Повернувшись на него, испанка не скрыла своей улыбки, прошептав матери поспешно: - Мамуль, я тебе чуток позже перезвоню, ладно? Не обижайся, пожалуйста, я тебе перезвоню. Да-да! – на самом деле, даже на этом сеньора Веласкес могла не остановиться, сразу же начав спрашивать дочь по новому кругу об ее самочувствии, и не случилось ли чего-то не хорошего. Что же, материнский инстинкт работал на полную. Но, на этот раз всего лишь вернулся муж, по которому Дели безумно скучала и жаждала поскорее заключить в свои объятия и прижаться к нему всем своим телом.
- Наконец-то ты приехал, Роул! – произнесла она, подойдя к мужчине и выполнив его просьбу. – Да, и сокровище больше, и я сама стала шире, - пошутила малость Аделина, хотя ей-то уже хотелось стать «нормальной», как прежде. – Но наш малыш еще и больше начал шевелиться, - добавила она, прежде чем накрыть ладонь супруга своей, ощущая, как ребенок радостно приветствует своего отца. – Слышишь? Он тоже радуется твоему возвращению, - улыбается она, прежде чем снова подарить поцелуй Роланду. – Любимый, как я рада, что ты уже дома… - тихо прошептала она, прежде чем к ним подбежал маленький ураган по имени Адриан.
Сын был запачкан чернилами, что говорило в пользу того, что ребенок был, не просто занят проказой, но трудился по принуждению Силли, которой удавалось договориться с вредным ребенком куда лучше его матери, что не всегда умела настоять или быть строгой. Сама она не представляла, как должна была бы заставлять сына учиться грамоте, ведь долго просидеть на одно месте мальчишка не мог. Но, на этот раз он, видимо, сделал особенное усилие или даже исключение из правил? Вскоре он показал тот сюрприз, который приготовил для своего отца, и Дели улыбнулась, рассмотрев знакомый пруд с утками и башню, что являлась визитной карточкой их родного города. Достав палочку из рукава, женщина прикоснулась ней к рисунку, что «ожил». Утки начали пошатываться на воде, словно настоящие, а в небе проплывала тучка, цепляясь за Эйфелеву башню.
- Теперь ты будешь брать ее в каждую свою поезду, - произнесла Аделина, поддакивая супругу. Но, вместо этого, в разговор вмешалась Силли, что категорично заговорила о том, что на время лучше было бы забыть о далеких путешествиях. – Мы будем надеяться, что далеких командировок больше не будет, правда? - тихо вздохнула она. – Но, давайте, правда, поедим? Силли, давай я за что-нибудь возьмусь? – спросила она, но эльфийка категорично замотала головой.
- Еще чего?! Хотите опозорить меня перед моими сородичами – я сама все сделаю. Скоро все будет! Так что, идите в гостиную, – обещала эльфийка, попросив хозяев на выход из кухни, тогда как сама она решила прискорить процесс готовки.
Они вместе пообедали и провели чудесное время, после которого Дели устроилась в кресле, подставив под ноги стульчик, пока сын играл со своим отцом, рассказывая ему о том, как он гулял с мамой и насколько был послушным – ведь папа привез ему какой-то сувенир? Что это был за сувенир и подарок, Дели так и не узнала, ведь успела безмятежно задремать…

+1

6

[NIC]Roland Faure[/NIC]
Ри был очень счастлив, что его папа наконец-то вернулся домой и к тому же привез ему замечательные подарки - целых две коллекционные фигурки игроков в квиддич из национальной сборной Франции, которые деловито расхаживали туда-сюда, а еще самого настоящего крокодила, но только маленького и предназначавшегося для игр в ванной. Эта волшебная игрушка умела самостоятельно плавать и нырять под воду, стоило ребенку ее коснутся. И маленький вредина вовсе не противился, когда отец в очередной раз ласково обнял его и прижал к себе, прекрасно понимая насколько он успел соскучится с этой своей бесконечной работой.
-Мама купила мне книжку про Египет, -сообщил Роулу Адриан, забравшись к нему на руки. -Мы вместе читали про разные древности... про то как разливалась река Нил и про фараонов. А еще я видел на картинке пирамиды... зачем их строили, пап?
-Пирамида должна была показать величие и могущество фараона и после его смерти, мой хороший, -ответил Роланд, легонько коснувшись губами виска сынишки. -Видишь ли... древние египтяне считали что когда человек стареет и умирает, то всего лишь переходит в другой мир. И там тоже светит солнце и разливается Нил, так что следовало подготовиться к такой жизни. Так как фараон был богаче и знатнее остальных людей, то его после смерти окружали сокровища, кроме предметов обихода - и все это складывалось в тайной комнате пирамиды, к которой вел подземный ход.
-А если эту комнату кто-нибудь бы нашел? И забрал сокровища себе? -хихикнул Ри, посмотрев на своего отца и сразу уловив самую суть его рассказа. -Что тогда было бы?
-Для того чтобы охранять гробницу царя от воров, жрецы и придумывали различные страшные заклятия, сынок. Именно с ними мне и дяде Андре пришлось очень повозится в этой поездке, -терпеливо объяснил Роул. -И мы даже привезли одну священную статую в Париж... сила этого артефакта еще не до конца изучена, так что исследования продолжатся уже в Грингготс.
-Адриан, ты кажется обещал маме что приберешь сегодня свою комнату, -тем временем, закончив с посудой после обеда, в уютную гостиную заглянула Силли. -Пойдем-ка займемся этим? Надо сложить твои игрушки как следует, а то они валяются по полу.
Говоря с мальчиком, эльфийка указала Роланду на Дели - после прогулки с маленьким врединой, молодая женщина успела порядком устать и задремала под веселые разговоры мужа и сына. Естественно, Силли как верный и преданный домовик не могла позволить хозяйке спать в гостиной, так что после того Ри убежал в свою комнату, Форе решил очень осторожно перенести жену в спальню, однако она проснулась, когда он нежно прикоснулся к ее губам своими, прежде чем обнять.
-Милая, тебе надо отдохнуть... пока наше чудо занялось и не требует тебя, -улыбнулся Роул, получив от Дели не менее нежный и очень даже игривый поцелуй. -Кажется ты решила меня подразнить? Осторожнее, я ведь не целовал тебя целых два месяца...
Она смеясь протянула ему руку и потянула за собой в спальню, не забыв запереть дверь от одного маленького, но чрезвычайно любопытного носа. Благодаря Силли, Дели и Роул могли позволить себе побыть вдвоем около часа или немногим больше. И Форе нисколько не противился объятиям любимой жены, о которых мечтал все время своей чертовски долгой поездки. И ведь сейчас, наконец-то можно было позабыть обо всем на свете и наконец-то побыть с ней наедине?
Возвращая Аделине новые жаркие поцелуи, Роланд позволил ей стянуть свой дорожный кардиган, а затем и рубашку, но и сам не остался в долгу, избавив жену от ее платья. Он прекрасно знал как ей не нравится вся эта одежда, что была на несколько размеров больше чем Дели привыкла носить - но теперь ведь оставался всего-навсего месяц счастливого ожидания.
-Ты всегда была и будешь очень красивой, любовь моя.., -улыбнулся Форе, мягко уложив Дели на покрывало их постели и устроившись рядом. -Но сейчас я просто не могу отвести от тебя глаз. А еще мне не передать словами как же я мечтал снова обнять тебя...
После новых особенно нежных поцелуев, Роул на несколько минут аккуратно прижимается щекой к округлому животу любимой жены и прикрывает глаза, ощущая легкие "приветы" изнутри. После рождения своего вредного сынишки, они сразу же решили что у них будет не один ребенок, вот только "завести" его сразу не удалось - Адриан занимал все свободное время молодых родителей и конечно же все их внимание. Так что решится на второго, не менее желанного малыша, Роул и Дели смогли лишь когда их вредному чертенку исполнилось пять лет.
-Знаешь... когда мне было особенно тоскливо в этой чертовой командировке, я старался представить себе каким будет наш ребенок, -тихо произнес Форе, прикасаясь губами к животу любимой супруги. -И знаешь о чем я подумал? А что если у нас с тобой снова будет мальчишка? Ты только представь что они будут устраивать на пару с Ри, когда он подрастет.
Роул прекрасно знает, что Дели очень мечтает о дочери - прелестной и послушной, так что сейчас по большей части дразнит ее, стараясь сдерживать смех. Но когда любимая жена в очередной раз притягивает его к себе для нового поцелуя, он вновь забывает обо всем на свете, нежно и бережно обнимая ее. И ведь ее доктор никогда не запрещал им радовать друг друга приятной близостью, так что Роланд не теряет даром времени, пользуясь тем что их вредный старший ребенок пока что занят делом.
По счастью, Силли удается занять Адриана не только уборкой, но и веселой игрой в солдатиков, так что про папу и маму он вспоминает не сразу. Но едва только ему стоило спросить как домовушка очень мягко и аккуратно объяснила, что родителям надо дать немного побыть только вдвоем. Они давно не виделись и им есть что сказать друг другу - и к тому же любимая мама Ри порядком устала за сегодняшнее утро, ей ведь теперь тяжело ходить. И пока Силлия заливается соловьем, отвлекая маленького озорника, его родители успевают сходить в душ и привести себя в порядок.
-Я так хотел чтобы ты отдохнула, -вновь улыбнулся Роланд, подав Аделине полотенце в ванной. -Но сам же не дал тебе поспать... и кажется, я еще не говорил тебе сегодня как сильно я тебя люблю? Вот, теперь наконец исправляюсь - и какое же блаженство, говорить эти слова, имея возможность обнять тебя...
Одевшись, можно открыть дверь спальни, в которую спустя несколько минут пулей влетает Адриан. Столь желанная и необходимая Дели и Роулу передышка окончена (по крайней мере пока), так что теперь им пора заниматься своим драгоценным чадом.
-Мне тут подумалось... а почему бы нам не уехать куда-нибудь из Парижа на лето? -предложил Роул, после того как Ри с разбегу заскочил к нему на руки, коварно хихикая. -Можем поехать в Ренн и навестить моих родителей... к примеру.
Старый дом в Ренне всегда был особым образом защищен - еще со времен правления Анны Бретонской, так что лучшего и безопасного места Роланду для своей семьи просто не найти. Но только согласится ли Дели поехать к его родным? Особенно, если учитывать что матушка ее супруга так и не приняла ее до сих пор как свою невестку... Но в нынешних условиях самой настоящей войны с Пожирателями смерти пора было уже прекратить эти давние семейные распри - так что Роул планировал поговорить с родителями в ближайшие дни.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-13 01:52:51)

+1

7

[NIC]Adelina Faure[/NIC]
[STA]чаровница[/STA]
Надо признать, в последнее время Аделина постоянно хотела спать. Молодая женщина и будущая мама еще одного озорного ребенка, что не давал ей ночами спать, была определенно готова спать в любую секунду, стоило только дать ей команду «начали!». Правда, очень часто она все же боролась со своим желанным стремлением к отдыху, ведь ей не хотелось упускать из виду своего старшенького сыночка, которому по-прежнему было необходимо ее внимание. И все-таки, теперь волшебница могла себе позволить такую роскошь и поддаться усталости. Ее веки стали тяжелыми и, опуская их всего на мгновение, мадам Форе даже не знала, как долго могла проспать… да и разве она спала?
Женщина ощутила себя в прекрасном саду их с Роулом академии, где расположилась не одна прекрасная статуя из старинного камня, что начал покрываться на весне листвой ползучей лианы, которая только летом расцветет, когда все ученики академии разъедутся по своим домам. Она не торопилась ступать вдоль извилистой дорожки между фонтанами и статуями, в которых обычно любили гулять все ученики, а также, ближе к вечеру или на каникулах, когда все разъезжались по домам, чтобы провести совсем немного времени со своими семьями, назначать свидания своим тайным (и не очень тайным) возлюбленным. Дели прекрасно помнила то ощущение – где-то здесь должен был на нее дожидаться Роул. С тех пор, когда они начали встречаться, прошло почти полгода и в преддверии экзаменов они устраивали себе небольшую прогулку вечерами, сбегая от своих друзей, которым хотелось также повеселиться и устроить себе небольшой перерыв. Но, Роулу и Дели было куда более важно другое развлечение или даже самая маленькая возможность побыть вдвоем, наслаждаясь бесценными минутами перед отъездом домой. Испанке следовало съездить к матери, а также навестить отца, а вот Роланда дожидалась его родная Бретань.
Будущее пугало юную волшебницу из солнечной Малаги, о чем она не торопилась рассказывать своему любимому и единственному парню. Все-таки она знала, как легко могла потерять своего Роула, стоило только его маменьке убедить парня забыть о грязнокровке – именно так частенько и выражались о маглорожденных снобы из чистокровных волшебников. Именно такое обращение не единожды слышала за своей спиной Веласкес. Но, это не имело никакого значения, ведь рядом с ней был Роланд Форе, не просто капитан команды по квидичу, но самый лучший в мире парень волшебного мира, обративший на нее свое внимание…
Она подбежала к Роулу сзади, чтобы устроить ему сюрприз, как это делала частенько. Подбежала и закрыла ему глаза ладонями, пока он стоял, задумавшись, повернутым к ней спиной. А уже спустя мгновение, молодой человек повернулся к своей избраннице, подхватив на руки, словно принцессу какую, не забыв подарить поцелуй.
И, как не странно, именно в это мгновение, Дели проснулась.
- А ты мне-то как раз снился, - мягко улыбнувшись, молодая женщина прикоснулась ладонью к щеке супруга, прежде чем дотянуться до его губ, чтобы поцеловать. – А ты не хочешь меня поцеловать еще раз? Тебя не было рядом неприлично долго, я соскучилась … и не могу ничего с собой поделать, - чуть шире улыбнувшись, ответила она на слова Роланда. – Так что, не увиливай, - добавила она весьма игриво, когда ухватила супруга за руку и повела в их спальню, где уже давненько им не доводилось коротать ночи вместе. Все-таки длительная поездка Форе заставляла женщину спать в одиночестве. Но, благо теперь с ним было покончено.
Им было безумно хорошо вместе, пожалуй, всегда. Однако сегодня, после продолжительной разлуки, их близость приобрела своих ярких красок, в которых волшебница была готова даже утонуть. Но, главное, маленький озорник или озорница, тоже чувствовала радость воссоединения своих родителей и только поначалу немного потолкалась, передавая приветы своему отцу, когда он прикоснулся к животу Аделины, а после и вовсе успокоился, видимо, прислушиваясь к приятным ощущениям.
- Я замечательно провела время, так что даже не думай говорить мне что-то поперек, не то я подумаю, что ты нашел себе в Каире любовницу, - немного шутливо произнесла женщина, давая понять, что нисколько не расстроена тем, как прошло несколько приятных часов в компании любимого супруга. – Я тебя тоже люблю, Роул. И безумно счастлива тому, что ты приехал наконец-то, - добавила она, отвечая на поцелуй мужа, что высказал сразу же свое предложение съездить в Ренн. – Если хочешь, мы можем съездить туда… - пожимает плечами женщина, не зная, что и сказать. Все-таки они редко навещали дом родителей Роланда, хотя бы потому, что маменька главы их растущего семейства не слишком жаловала свою невестку. Да и, кажется, у нее была куда более приемлемая кандидатура? – Если твоя мама будет не против, давай поедем. Почему нет? – добавляет вскоре мадам Форе, думая о том, как же могла преподнести себя перед свекровью на этот раз. Оставить попыток завоевать ее одобрение молодая женщина не оставляла, пожалуй, с самого первого дня их встречи. И с переменным успехом она медленно шла к своей цели. – Но, Роул… если мы уедем сейчас, тогда наш малыш может родиться уже в Ренне? – немного озадаченно спросила Дели у супруга, серьезно размышляя о переезде, который, возможно, и не стоило откладывать на потом.

+1

8

[NIC]Roland Faure[/NIC]
К радости Роула, Дели согласилась на его предложение поехать в Ренн... правда не забыв вспомнить о его вечно недовольной матушке, что было весьма закономерно. Порой Роланд попросту не понимал эту вредную и упрямую женщину, что подарила ему жизнь - казалось бы, если он счастлив, любит и любим, чего же еще нужно было желать его родителям? Отец Роула всегда был человеком намного более лояльным и посчитал ненужным устраивать какие-либо разборки, когда его единственный сын объявил что женится на однокурснице. Старший Форе был человеком умным и быстро понял, что разговоры о чистоте крови его невестки ни к чему хорошему не приведут и лишь оттолкнут Роланда от его семейства. Но вот Луиза была крепким орешком и демонстративно отказалась ехать на свадьбу в Малаге, поздравив единственного сына письменно - однако, в таких сухих выражениях, словно бы и не была его родной матерью. Конечно же все это огорчало Роула... ведь Ри до сих пор знал свою вторую бабушку лишь по немногим фотографиям, но разве могут движущиеся картинки заменить живого человека?
-Я поговорю с мамой... и надеюсь что она выслушает меня и все поймет, -ответил Роланд, нежно обнимая любимого озорника. -Ей пора уже прекратить эти ненужные демонстрации собственного характера... и понять что творится за стенами ее особняка. Мы все слишком долго думали, что все что сейчас творится в Англии, никогда не выйдет за ее пределы. Будет лучше если наш ребенок родится в безопасном месте...
-Ты о чем, пап? -хихикнул тем временем Ри, обняв отца за шею. -И куда мы поедем на лето? Я хочу к бабушке... там море и очень тепло!
-Да так, ни о чем, -спохватился Роул, улыбнувшись сынишке. -Я сам был бы рад поехать в Малагу, но не забывай что скоро появится на свет малыш - так что нам не следует отправляться в долгую поездку. И к тому же нашей маме противопоказана жара. Мне бы хотелось показать тебе город где я родился, сынок - как тебе такая идея?
Адриан послушно кивнул и затем как всегда подбежал к любимой маме, чтобы послушать младшего братика - так он сам говорил. Роулу всегда доставляло удовольствие наблюдать как Ри обнимает Аделину, прижимаясь щекой к ее большому животу и хихикает, получая приветы от будущего брата или сестры. Будущим дважды родителям хотелось бы надеяться, что их вредный сын не станет ревновать к родившемуся малышу, так что Адриана старались приучить к мысли, что братишка или сестренка сделают его жизнь еще более веселой и интересной.
Небольшой, но дружное семейство очень тепло и позитивно провело наступивший вечер, поужинав кулинарными изысками заботливой домовушки и затем устроившись в гостиной. Ри притащил свою любимую железную дорогу и принялся строить ее, пока родители пили чай и беседовали - а еще хихикал, когда застукал момент нежного поцелуя своих мамы и папы. Роул же ловил себя на мысли, что часто прислушивается к звукам бульвара Сен-Жермен за окном... он до сих пор не мог забыть бойню на каирском рынке и испуганные крики людей, не знавших куда спрятаться от убийц в черных плащах. Но пока что все было тихо, чему можно было лишь порадоваться - только надолго ли?
На следующий день, Роул решил сам прогуляться с Адрианом в парке и попутно поразмыслить о разговоре с упрямой матушкой. Вся эта холодная война уже порядком надоела Форе... ведь он очень любил свою мать, какой бы вредной она порой не была и хотел с ней видется, хотя бы изредка. Неужели она так никогда и не одумается?
-Папа, а я только что видел как из воздуха появилась тетя! -сообщил Ри, подбежав к отцу и указав на противоположный край детской площадки. Роланд на всякий случай взял сына за руку, но присмотревшись, облегченно вздохнул... модный плащ, темные очки и белокурые длинные волосы незнакомки могли принадлежать лишь одной-единственной женщине на свете.
-Мама... объясни мне пожалуйста, к чему вся эта конспирация? -поинтересовался Роланд, подойдя к матери, усевшейся на скамейку и прикрывшейся "Ежедневником Ренна". -Ты же знаешь, что я всегда рад видеть тебя... и к тому же очень скучаю по тебе.
Луиза опустила газету и вздохнула, сняв очки. Она понимала что поступает весьма глупо... но после скандала с Роулом, в результате которого наговорила ему много неприятных слов, просто не могла придумать ничего лучше. Женщина была уверена, что сын не простит ее, так что решила хотя бы иногда наблюдать за своим внуком...
-И давно ты следишь за моими? -продолжил Роул, усевшись рядом с матерью и пустив Ри побегать с другими детьми. -Неужели тебе не хотелось прийти к нам, как это делает папа и все нормальные люди?
-Хотелось... но я была уверена, что твоей жене это будет неприятно.., -ответила Луиза. -Она наверняка меня ненавидит.
-Мама, что за ерунду ты несешь? Ради бога - послушай себя только! Совершенно не зная Аделину, ты строишь какие-то бредовые предположения, вместо того чтобы просто прийти в наш дом. Дели всегда хотела завоевать твое уважение - заметь, не просто получить его на блюдечке с каемочкой, а завоевать, -тихо произнес Форе. -Но ты не дала ей не единого шанса, когда я познакомил вас и вела себя просто ужасно.
-Но дорогой мой... ты должен понять, что я не рассчитывала что ты женишься на... женщине из семьи маглов! Такого никогда не было среди всех наших родственников.., -с жаром принялась возражать мадам Форе. -Еще со времен средневековья...
-Иногда мне кажется, что ты и твои родственники застряли в этом самом средневековье, -Роланд лишь усмехнулся. -Ты ведь знаешь что происходит на белом свете, мама? Пожиратели Смерти убивают маглов и не щадят даже маленьких детей - я видел это собственными глазами в Каире. И мне пришлось убить двоих Пожирателей с помощью древней магии... но будь я проклят, если я жалею об этом! Они едва не убили Андре и невинных людей на рынке...
Луиза посмотрела на своего сына округлившимися от ужаса глазами. Конечно же она слышала о Пожирателях и их предводителе... но даже представить себе что они могли бы причинить вред ее сыну было страшно. Но что же она могла сделать, чтобы защитить его??
-Ты должен вернутся домой... я умоляю тебя, -произнесла женщина, схватив Роланда за руку. -Вместе с Аделиной и Адрианом... клянусь что не скажу ей дурного слова! Защитные заклинания нашего дома были наложены прапрадедом твоего отца - он был гениальным волшебником и их не разрушить Пожирателям смерти. Твоя семья будет в безопасности...
-Мама, ты наверное уже успела узнать, что Дели ждет ребенка. Я после отпуска должен буду вернутся в Париж и хочу оставить ее и моих детей под вашей с отцом защитой. Ты сделаешь это ради меня? Исполнишь клятву, которую только что дала?
-Я все сделаю... лишь бы с тобой было все в порядке, -кивнула Луиза, после чего Роланд подозвал своего вредного сыночка и представил ему не менее вредную бабушку. Правда Ри поначалу смутился и заявил что у него только одна бабушка и живет она в Испании. -Знаешь, мой милый... твоя бабушка из Испании очень счастливая женщина... она могла видеть как ты растешь. А я совершила ужасную ошибку, поссорившись с твоим папой. Можно мне обнять тебя?
Адриан хихикнул, позволив Луизе себя обнять и видя слезы в ее глазах, решил посмешить ее, вырастив себе собачьи уши и нос как у охотничьего спаниеля. Роланд видя все это, только лишь головой покачал - ведь в отличии от своей матери, он прекрасно знал какие способности передались его сыну.
-Наша мама - метаморф, -объяснил Роул Луизе, усадив Ри к себе на руки. -Поэтому и наше чудо родился с этим особенным и редким даром. Дели могла бы работать мракоборцем как мечтала еще в школе, но так как мы рано поженились и стали родителями, то ей пришлось заниматься только нашим сыном. А теперь мечтаем о дочке.
-А я хочу чтобы у меня был брат, с которым я буду играть! -тут же выдал Ри. -Девчонки все вредины...
-Неужели? -рассмеялся Роул, обняв сына. -В общем... нам придется ехать на магловском транспорте, потому как Дели сейчас опасно трансгрессировать. Так что я буду очень благодарен, если ты и папа встретите нас в Ренне.
Луиза согласно кивнула, попросив сына прислать Цезаря с письмом о точной дате приезда - телефона в особняке Форе за последние годы так и не появилось. Так что Роулу оставалось лишь вернутся домой вместе с Адрианом и рассказать любимой супруге о неожиданной встрече в парке. А еще начать сборы для путешествия в Ренн.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-13 21:29:04)

+1

9

[NIC]Adelina Faure[/NIC]
[STA]чаровница[/STA]
Элита общества есть везде, будь то обычное общество маглов или же волшебников. У маглов к элите принято относить себя кого-то вроде высоко поставленных чиновников или самых обычных знаменитостей, которые своим талантом смогли растопить сердца людей и завоевать себе место не только в них, но и добиться должного уважения к своей жизненной позиции и взглядам. Именно поэтому так часто можно было встретить знаменитостей, пропагандирующих того или иного политика, когда он пытался добиться расположения общества и занять более серьезную и ответственную нишу в оном. И, надо сказать, что в какой-то степени, Аделина чувствовала себя этаким магловским политиком, который пытается завоевать расположение публики, пытаясь прыгнуть выше головы. Ведь для того, чтобы завоевать расположение матери Роланда она, кажется, уже сделала многое, если не все, что предполагала, было возможно. Она была одной из лучших учениц академии и уступала Роланду только в зельях. Да, кубок огня ее не выбрал в качестве участницы турнира трех волшебников, когда тот проходил в их академии. Зато она родила прекрасного ребенка, и пусть даже тот и любил проказничать, проявляя свой своенравный и свободолюбивый характер – разве это было важно? Самое главное: хороший и здоровый ребенок. А теперь на подходе был еще один… вот только, увы, но не могла Дели похвастаться чистотой собственной крови. В ее роду не было волшебников и ее родители подумали сначала, что это, должно быть, какой-то розыгрыш, что их дочь обладает какими-то странными способностями, которые открылись тоже достаточно рано, как и у Ри. Но, как известно, даже сейчас матери и отцу Аделины теперь уже Форе было не просто свыкнуться, что она не такая, как они.
В магловской школе с Дели училась с одной девочкой мулаткой, приехавшей в Испанию из Африки, и теперь, вспоминая о ней, она часто сравнивает их. Ведь в мире магов и чародеев она выглядела примерно так же, как и та девочка по причудливому имени Имани: и вроде на своем месте, среди таких же учеников, и вроде не совсем, ведь она начинала свой жизненный путь в другом мире, иначе она смотрела на мир и окружающих. Помнится, та кареглазая мулатка смотрела на мир своими большими карими глазами, удивляясь многому. И, точно также смотрела Дели, попав в академию магии Шармбатон. Однако со временем ко всему привыкаешь.
Привыкаешь к своим способностям и тому, как они упрощают, или же усложняют твою жизнь.
Привыкаешь смотреть на мир под иным углом и видеть его более широкой и полной картиной…
Так неужели к ней все еще не привыкли? К ее напористому желанию угодить, доказать, что она заслуживает быть хорошей женой для своего мужчины, что происходил тоже из этой самой волшебной элиты. Но, в отличие от большинства волшебников своего круга, чистота крови для него не имела большого значения. Он был самым добрым, понимающим и заботливым супругом, о котором испанка могла только мечтать. И мечтала, прежде чем они однажды не стали ближе, чем обычные друзья.
- Ну, как знаешь. Мне бы не хотелось навязываться твоей маменьке в компанию, - осторожно произнесла она, надеясь, что маленький озорник не слушает их разговор. Но, где там было? Адриан уже давно не маленький несмышленыш, в присутствии которого можно было позволить говорить, пожалуй, обо всем на свете. Теперь же мальчишка проявляет интерес ко всему, что обсуждают его родители и всячески пытается участвовать в разговоре. Ведь он уже чувствовал достаточно взрослым для этого. И именно когда Роул коснулся в их разговоре неприятных вещей, происходивших в Англии, женщина чисто машинально прикасается к своему животу, словно бы пытаясь оградить ребенка, которого она носила под сердцем, от любой беды и неприятности. Муж пока еще не рассказывал ей о своей встрече с последователей одной точки зрения, бытовавшей среди волшебников и постепенно набиравшей популярности по всему миру, словно какое-то нашествие.
- Тебе там понравится, - вынуждено усмехнулась молодая мадам Форе сыну, надеясь, что так оно и будет, хотя смеяться сейчас ей не хотелось. Вспомнив об опасности, ей теперь будет не просто снова заставить себя успокоиться и не волноваться. Но, она это сделает: найдет уговоры, которым сможет поверить. А ведь теперь, это будет проще сделать, ведь рядом с ней находился Роланд.
Так уже спустя несколько дней они с Силли паковали вещи, которые могли понадобиться чете Форе в гостях у родителей Роула. Однако, что больше всего беспокоило молодую беременную супругу, так это тот факт, что она не знала, сколько времени они проведут в гостях…
Не хотелось бы досаждать родителям любимого мужа. Ведь даже если отец Роланда вполне хорошо относился к своей невестке, то она опасалась, что с матерью мужа снова не выйдет ничего путного. Но, вот вещи собраны, билеты приобретены и … пора отправляться?
- Милый, а они нас точно будут ждать? Может, лучше остаться дома, пока у тебя отпуск? – спросила молодая женщина у своего супруга, пока они дожидались окончания посадки на их рейс. Трангессировать или использовать метлу из-за ее положения пока нельзя было, поэтому приходилось летать, благо, лететь было совсем недолго.

+1

10

[NIC]Roland Faure[/NIC]
Итак, половина дела была сделана, когда Роул случайно встретился со своей вредной матушкой в парке, так что уже с этого же дня были начаты срочные сборы к отъезду в Ренн. Больше всего, так называемое "чемоданное настроение" овладело Адрианом, которому уже просто не терпелось куда-нибудь поехать - папа и мама ведь всегда возили его куда-нибудь летом? Мальчику очень нравилось гостить у своей бабушки в Испании, где было совершенно особенное ласковое море и теплое солнце, позволявшее буквально пропадать на долгих прогулках с родителями. Это было поистине бесценное время и Ри бережно хранил ракушки, найденные на белом песке в Марбелье, куда его неоднократно возила любящая бабушка. Вот и теперь, он первым делом аккуратно сложил их в свой рюкзачок, переложив с помощью Силли мягкими и прозрачными магловскими пакетами, чтобы они ненароком не разбились. Мальчишке было очень интересно побывать в старинном городе, откуда был родом его отец, пусть даже там и не было моря, а только река Вилен, протекавшая через весь Ренн.
-Сил... а какой дом у бабушки и дедушки? -поинтересовался вечером перед отлетом Ри, сидя на своей кровати и наблюдая как эльфийка складывает его одежду при помощи магии. -Он большой?
-Он очень большой, мой милый и к тому же очень старый, -ответила домовушка, улыбнувшись своему любимцу. -А еще очень красивый и был подарен твоему прапрапрапрадедушке за верную службу Ее Величеству королеве Анне. Он был придворным алхимиком и астрологом и предсказал ей, что у нее родится прекрасная дочь после свадьбы с королем Франции.
-А что такое алхимик? -хихикнул Адриан, поудобнее устроившись на своей кровати. Он всегда обожал рассказы Силли, прекрасно знавшей историю семейства Форе.
-Так в стародавние времена называли человека, умевшего варить волшебные зелья, -постаралась объяснить эльфийка. -Ты же знаешь, что волшебникам нельзя раскрываться перед маглами? Вот и твой прадедушка не мог никому рассказать о своих способностях... но как умный человек не мог не использовать свой дар предвидения.
-Мама говорила, что никто не варит зелья лучше чем мой папа! -тут же вставил свое замечание Ри. -Интересно, а когда я пойду в школу, у меня будет получатся варить их?
-По счастью, в школу тебе еще не скоро.., -ворчливо ответила Силли. -Вредный мальчишка, я же буду по тебе скучать! Так что пока что даже не говори мне про школу... и давай-ка ложись спать. Завтра тебе придется встать очень рано перед поездкой в аэропорт. А я встречу тебя уже в Ренне...
Ри послушно забрался под одеяло и когда Силли погасила ночник, долго не мог уснуть, думая о завтрашнем путешествии. Кажется мама сказала что оно будет недолгим - всего лишь час на магловском самолете? А потом его ожидает таинственный и интересный старый дом, который наверняка хранит много тайн, которые только и ждут когда кто-то очень любопытный их откроет. С этими мыслями, Адриан спокойно уснул...
-Милый, а они нас точно будут ждать? Может, лучше остаться дома, пока у тебя отпуск? -поинтересовалась у Роула Дели уже на следующее утро, после того как все семейство благополучно прошло регистрацию на свой рейс до аэропорта Сен-Жак.
-Я отправил родителям письмо еще вчера вечером, так что они должны были уже выехать... ведь аэропорт находится не в Ренне, -ответил Роланд, усадив Ри к себе на руки. Маленький озорник был с самого утра предупрежден о том что нельзя выкидывать различные магические фокусы в самолете и обещал слушаться. Вот только надолго ли? -Думаю что они скорее всего возьмут такси, ведь отец никогда не признавал магловские машины и у нас их никогда не было.
Роул старался не нервничать и надеяться на то, что поездка пройдет благополучно... но сейчас ему было страшно вовсе не за себя. Так что хотелось как можно скорее оказаться в старом и надежном словно крепость доме, веками охранявшем его семью от всего нехорошего извне. Ведь даже самые ловкие воры из волшебного мира не могли проникнуть в богатый особняк Форе - что уж говорить о Пожирателях смерти? К тому же, как не раз говорила матушка Роланда, защитные заклинания были по большей части придуманы тем самым талантливым алхимиком что служил при дворе бретонской герцогини. Придумать контр-заклятие против них было практически невозможно.
Маленькое, но дружное семейство уселось в самолет и их ожидал наверное самый долгий час за всю их жизнь - именно такое ощущение было у Роланда. Казалось, время просто не хочет двигаться вперед... настолько медленно двигались стрелки на золотом брегете главы семейства. И только Ри был вполне доволен жизнью, беззаботно болтая и забравшись снова на руки к отцу, ведь на коленях у мамы вредный мальчика уже с трудом помещался.
-А мы долго будем в гостях у бабушки и дедушки? Я хочу посмотреть королевский замок о котором говорила Силли... и почему она не полетела с нами? Я уже соскучился без нее.., -буквально расстрелял вопросами своих родителей Ри. -Здесь как раз четыре кресла... и ей хватило бы места.
-Хороший мой, Сил уже в Ренне и ждет нас там, -ответил Роул, обняв сынишку. -Ей незачем было лететь с нами и она занялась транспортировкой наших вещей. Потерпи немного и очень скоро ты снова с ней увидишься.
Перелет прошел более чем благополучно и Роланд был рад облегченно выдохнуть, увидев своих родителей среди встречающих рейс из Парижа. После приветствий, Форе-старший рассказал что в Бретани пока что не было новостей о Пожирателях смерти, но на всякий случай, городской совет Ренна (в который входили самые уважаемые представители волшебных семейств) вынес решение быть начеку и в случае возникшей опасности для простых горожан, немедленно ликвидировать ее.
-Значит вы решили драться за маглов? -поинтересовался у отца Роул, пока все семейство шло к машине. -Но не стоит недооценивать противника... я видел на что они способны.
-Ты ведь знаешь, что в стародавние времена знать обязана была защищать город, которым управляла, -ответил старший Форе без тени улыбки на лице. -Все кто сейчас входит в городской совет - потомки славных рыцарей, смеявшихся в лицо опасности. Собравшись, мы решили что не позволим творить бесчинства в НАШЕМ городе. Я видел что творится в Британии, сынок... и прекрасно понимаю что в случае чего сражаться придется не с первогодками из Шармбатона или Хогвартса.
Асфальтовая лента новой дороги из аэропорта Сен-Жак очень быстро закончилась, будто бы намотавшись на колеса такси, которое быстро и без приключений доставило пассажиров к величественному старому дому, расположенному неподалеку от главной площади. И как и полагалось, отец Роула протянул руки Аделине и Адриану и произнес необходимую фразу для того чтобы пригласить их в особняк.
-Моя дорогая невестка и любимый внук, добро пожаловать в славный город Ренн! Я счастлив что вы приехали навестить нас и от всей души приглашаю вас в наш фамильный дом. Очень надеюсь, что вам понравится у нас и не захочется уезжать в Париж.
Ри хихикнул, слушая дедушку и принимая его слова за какую-то веселую игру - в действительности, глава семейства должен был пригласить своих родственников в дом и затем перевести их через порог. Только после этого можно было ощутить себя в совершенной безопасности и под защитой древних заклинаний.
-А где я буду жить? -поинтересовался вредный мальчишка у своего дедушки, когда получил возможность осмотреться в роскошно обставленной гостиной. -И я хочу чтобы Сил была со мной как дома... она учит меня писать строчки и играет со мной.
-Тогда я полагаю, Силли и покажет тебе твою комнату? -ответил любящий дедушка, потрепав маленького озорника по голове и затем обратившись к Роулу. -Мы приготовили две смежные гостевые спальни, на тот случай если Адриану будет некомфортно спать одному на новом месте.
-Спасибо папа, -Роул благодарно кивнул своему отцу и затем взял жену за руку. -Надеюсь, вы с мамой нас извините? Мы пойдем и посмотрим нашу спальню и заодно разберем вещи.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-15 19:19:41)

+1

11

[NIC]Adelina Faure[/NIC]
[STA]чаровница[/STA]
Дели давно уже привыкла к тому порядку, который был установлен у них дома. По большей степени, конечно же, именно Силли, их домовой эльф, заботилась о том, чтобы уютный и комфортный дом молодого семейства оставался именно таким, каким он и должен был быть, да еще и уделяла немало времени воспитанию маленького озорника, что во многом был похожим на Роланда, которого тоже воспитывала Силли. Честно признаться, Дели со своей стороны тоже пыталась делать многое для обустройства домашнего уюта и гармонии, но прекрасно понимала, насколько облегчала ей жизни эльфийка, с которой у них поначалу не очень хорошо складывались отношения. Возможно, домовушка сначала опасалась за своего хозяина, чтобы его сокурсница не разбила ему сердце? В прочем, быть может, она уже предварительно знала, как отнесется к маглорожденной волшебнице мать Роула? В любом случае, их отношения переменились со временем и, если выражаться с долей юмора о них, то эльфийка с волшебницей в некотором роде стали союзниками. Однако, пусть даже сейчас у Дели с Силли были хорошие отношения, это вовсе не значило, что эльфийка станет защищать свою новую хозяйку перед старой, если придется. Это давно было известно и понятно испанке, которая тщательно обдумывала то, как должна была бы себя повести рядом с матерью любимого Роланда. Да, очень не просто сражаться за чье-то одобрение, заведомо зная, что попытки будут попадать не просто под тщательную проверку, но просто могут разбиться о твердый камень происхождения, которым не могла похвастаться будущая мать еще одного ребенка Форе.
Сказать по правде, Аделина волновалась перед поездкой не только потому, что перед ней и ее семейством стелился весьма непростой путь к родне своего супруга, его родителям, которые всегда внушали в свою невестку какой-то блаженный трепет. Куда больше сейчас беспокоил молодую женщину и в скором времени уже дважды мать те события, которые разворачивались в недалекой Британии, отделяемой от них протокой Ла-Манш. И если слухи, бороздившие Парижем, были правдивы, тогда можно было бы предположить, что эти люди, преследовавшие маглов, были уже рядом. И хуже всего было то, что молодая мадам Форе опасалась… как бы не случилось, чтобы кто-нибудь из их знакомых не попал под пагубное влияние темных магов, и не изменил под их давлением своего мировоззрения.
Ответив мужу согласным кивком и мягкой улыбкой, женщина продолжила дожидаться их посадки. К счастью, в ночь перед их отъездом в Ренн, малыш под сердцем у волшебницы почти и не беспокоил ее. В прочем, так продолжалось всего несколько раз за последние дни и только после возвращения домой главы их семейства, у которого имелся свой собственный способ успокоить маленького озорника под ее сердцем. Сейчас же ребенок только немного зашевелился внутри нее. Она ощутила, как он, словно маленький котенок, сменил свое расположение внутри нее, от чего едва заметно скривилась. Все-таки на последних месяцах беременности даже самые незначительные движения ребенка предоставляли матери малыша больший дискомфорт, чем когда бы то ни было. А ведь, что самое удивительное, порой малыш мог так двигаться долго и активно, что было даже не усидеть на месте. И сейчас, Дели с облегчением выдохнула, когда малыш перестал шевелиться, возможно, решив поспать еще немного.
- Надеюсь, что мне не придется рожать в самолете, - решила пошутить Аделина, когда Роланд бережно приобнял ее за плечи, прижимая легонько и осторожно к себе. Ей не хотелось доставлять мужу лишнего беспокойства, а только пошутить немного, поэтому она надеялась на то, что он тоже улыбнется ей и уже завтра, они посмеются над собой и собственной осторожностью.
К счастью, долго им не пришлось ждать в аэропорту. Так что, когда самолет поднялся над тучами, испанка с облегчением прикрыла глаза, наслаждаясь комфортабельным полетом, пока их сыночек расспрашивал отца обо всем на свете, что было ему интересно. И не мудрено, что мир магии так отличался от мира без оной. И к счастью, они с Роулом могли позволить себе воспитать сына не просто в лучших традициях волшебников, но и сделать для него мир без магии тоже понятным и близким, чтобы он не сторонился его и благоприятно воспринимал.
Когда же их самолет приземлился, Дели немного растеряно и сонно смотрела на мир вокруг себя. Во время перелета она немного вздремнула, не удержавшись перед соблазном воспользоваться небольшим затишьем перед новым раундом активности своего крошечного ребенка, что уже совсем скоро увидит мир. И если все будет хорошо, то увидит он его там же, где и его отец. Что тоже вносило свою долю волнения в эту поездку для Дели.
- Bonjour, Monsieur et Madame Fauré, - поприветствовала своего свекра и свекровь молодая женщина, тщательно позаботившись о том, чтобы даже кончики ее волос не выдали ее беспокойства и доли смущения в этот момент. Все-таки на свадьбе присутствовал только отец Роланда, что весьма благоприятно встретил и на этот раз свою невестку. А вот едва дрогнувшие в улыбке тонкие уста матери Роула, заставили ладони невестки аж вспотеть от волнения, словно какой-то первокурсницы академии Шармбатон, которая забыла выученную формулу сочетания зелий в самом обычном рецепте.
Одной рукой она держала Адриана, что внимательно присмотрелся к тете, которую уже видел однажды на прогулке со своим отцом и тихонько хихикнул, спрятавшись за модной юбкой матери, словно бы стесняясь. На самом деле, младший Форе попросту присматривался к своей новой бабушке, размышляя о том, как же все-таки повернется дело с ней. Как она будет относиться к нему? У бабушки в Малаге он мог себе позволить многое, а бабуля всегда играла с ним в веселые игры. Услышав ответный привет от мадам Форе, женщины более не разговаривали, пока они не добрались на такси до старинного дома, в котором и проживало это аристократичное и древнее семейство, помнившее все самые блистательные моменты местной истории. И об этих моментах истории наверняка могли рассказать не только гобелены на стенах, но и портреты, один из которых находился также и в доме у молодого семейства. Именно при помощи этого портрета, как окажется, матушка Роланда и позволяла себе держать руку на пульсе жизни своего сына. Однако, сделать это открытие молодой женщине еще только предстояло…
Ну, а для начала пришлось пройти обряд приглашения в дом, чтобы его древние чары также защищали и их с Ри, которому все слова дедушки показались довольно-таки смешными и даже веселыми. В прочем, легкое покалывание древнего заклятия Аделина уже начала ощущать, ведь будучи женщиной беременной, ощущала магическое воздействие более остро и сильно.
- Спасибо, вам, мсье Форе, - скромно ответила Дели, прежде чем они отправились вовнутрь дома, который помнил мгновения из детства Роула, который сразу же решил отвести жену в комнату, чтобы она могла немного отдохнуть с дороги.
- Знаешь, мне всегда было любопытно посмотреть на место, где ты родился, - оказавшись наедине с мужем, призналась Аделина супругу. – Мне казалось, что ты родился в каком-то совершенно особенном месте и, знаешь, я ведь нисколько не ошиблась, - добавила она, прежде чем присела на край кровати с балдахином. Казалось, она была такой же старинной, как и все в этом доме. Даже скрипела. Но, нет. Нисколечко. – Здесь очень красиво, - честно призналась Дели, не прекращая обходить своими светлыми глазами стены спальни, в которую очень быстро ворвался маленький озорник, что не только решил попрыгать на своей комнате, но и на родительской. И вот, куда делась скромность маленького сынишки? Куда делась его застенчивость? Кажется, от нее не осталось и следа. По крайней мере, пока не было видно бабушки с дедушкой, озорник уже начал чувствовать себя здесь, как дома. – Так, молодой человек, прошу вас остановиться, - весьма серьезным тоном голоса обратилась женщина к своему любимому сыночку, что хихикая, и не думал останавливаться.
- Сейчас я взлечу! – огласил ребенок, подпрыгивая вверх и опускаясь вниз. – Папа! – окликнул он своего отца. – Поймай меня-я-я-я?! – попросил он у Роланда по-настоящему взлетев под самый потолок. И тут уж оставалось удивляться тому, по-настоящему его заслугой это было, или же маленького озорника захотел кто-то разыграть.

+1

12

[NIC]Roland Faure[/NIC]
По правде говоря... Роул ощутил себя немного некомфортно, когда переступил порог старого дома, принадлежавшего его семье многие годы. Ведь немногим более шести лет назад, он был здесь последний раз, для того чтобы собрать свои вещи и уехать в Париж, после грандиозного скандала, устроенного его вредной матушкой. Но... если подумать, разве старинный особняк был тому виной? Просто, в сознании Форе-младшего, он в какой-то мере стал символом снобизма что ли... этакий герб чистокровных и лучших мира сего, если не сказать больше?
А ведь когда-то, Роланд очень любил свой дом, ведь здесь прошло много счастливых для него лет, когда он еще только узнал о том, что является частью волшебного и скрытого от глаз простых смертных мира. И мальчишкой очень любил слушать интересные истории о своей семье - к примеру, о том же прапрапрадедушке, что прославился на всю Францию, став придворным астрологом и предсказав Анне Бретонской благополучное рождение дочки, после того как дважды королева пережила несколько ужасных ударов судьбы - потеряла всех своих детей. И тут, совершенно неожиданно, после похорон ее первого супруга, при дворе и объявился представитель старинной, но к тому времени порядком обедневшей фамилии - хитрый, умный и вдобавок наделенный магическим даром. Как и многие известные ученые и алхимики того времени, Себастьян Форе начал свой путь при королевском дворе как самый обычный врач и благодаря тому что его средства лечения действительно помогали больным, его быстро заметили. То было смутное время, когда научные изыскания по сути дела были опасны, так как грань между непознанным и самой обыкновенной ересью, была слишком тонкой и опасной. Средневековые медики полагали, что все болезни человека напрямую зависят от баланса четырех жидкостей, которые циркулировали по организму и должны были быть в равновесии. И если кто-то заболевал, то виной всему был не только наступивший дисбаланс этих самых жидкостей, но и божья кара, что было еще хуже. Еще в то время запрещалось проводить какие-либо исследования на трупах, так что врачи зачастую понятия не имели о том как лечить ту или иную болезнь. Но... неплохому целителю и зельевару Себастьяну, жадному до знаний, обучения у знаменитого реннского цирюльника показалось мало в свое время и он решил пойти дальше. Вообще, этому человеку совершенно не грозило бы стать медиком, если бы не печальное финансовое состояние его семейства - земли были забраны за долги еще при отце Себастьяна, так что ему пришлось пробивать себе место в жизни не рассчитывая на какую-либо протекцию.
Отец Роланда как-то даже упомянул, что перед рождением принцессы Клод, его хитрый прадедушка под видом обезболивающей настойки дал королеве Франции выпить "Феликс Фелицис", в приготовлении которого ему не было равных. А еще сумел спасти Людовика, когда его пытались отравить мышьяком шпионы бургундского герцога - и тем самым вернул все потерянное состояние своей семьи и сумел его неоднократно приумножить. С того самого момента семейство Форе стало одним из самых уважаемых в старом добром Ренне и до сегодняшнего дня входило в городской совет, что было конечно же показателем их высокого статуса.
Обо всем этом, Роул вспомнил, едва только увидел снова старый дом во всем блеске его великолепного и богатого интерьера. И все же, наверное не стоило привязывать особняк к собственным обидам и неприятным воспоминаниям? Форе улыбнулся, когда в спальню пулей влетел Адриан и начал прыгать на кровати, напомнив о том, что думать в первую очередь следует о будущем и не оглядываться на то что уже давно прошло.
-Сейчас ты снесешь этот балдахин и запутаешься в нем, Ри! -рассмеялся Роул, поймав озорного сынишку и обняв его, после чего обратился к любимой супруге. -Знаешь, милая... у меня какое-то двойственное ощущение сейчас - я и рад оказаться дома, но одновременно оказался во власти не самых приятных воспоминаний. Наверное надо дать себе время снова привыкнуть к этому дому... а еще, мне бы очень хотелось показать тебе Ренн и все красоты Бретани. Здесь конечно нет моря, как в Марбелье или Малаге (до него надо ехать), но зато есть много других интересных достопримечательностей. В детстве мне казалось, что сама История присутствует в каждом старинном городе, доме или деревушке Бретани.
-А сказочные замки? Помнишь их как-то показывали.., -хихикнул Ри, хитренько посмотрел на отца, забыв название такого магловского устройства как телевизор. -Такие красивые...
-Эти замки расположены в долине Луары сынок - это во Франции, -пояснил сынишке Роланд. -Для любого бретонца, это фактически уже другая страна.
-А здесь есть замки? Я бы хотел на них посмотреть, а ты, мам? -тут же поинтересовался маленький озорник, оглянувшись к Дели. -Силли сказала что один точно есть в городе...
-Она говорила о старинном замке бретонских герцогов - думаю, что мы вполне можем туда заглянуть, -улыбнулся Роул, потрепав своего вредного сына по волосам. -Но и кроме этого замка в Ренне есть великое множество интересных достопримечательностей. Например, дворец парламента? Он едва не сгорел в семьдесят четвертом году, но по счастью сейчас уже отреставрирован, насколько я знаю... а еще знаменитый кафедральный собор, летящая церковь Святой Терезы и еще много чего, на что бы стоило взглянуть.
Роланду не хотелось сейчас думать о том, что простая прогулка по городу вскоре может стать опасной... но ведь жизнь и без Пожирателей смерти опасна сама по себе, если задуматься? И Ри не сможет сидеть на одном месте, так что они обязательно прогуляются по городу и не один раз, прихватив с собой Силли или на худой конец попросив отца присоединится. Не стоит забывать, что старший Форе в свое время был одним из лучших учеников в Шармбатоне и особенно преуспел в таком сложном предмете как заклинания.
-Ри, ты не хочешь посмотреть на самых настоящих рыцарей? -как и всегда, с легким хлопком в комнате появилась Силли. -Кажется, ты еще не видел всего дома, мой хороший?
-Рыцарей?? А где они?? -Адриан мигом слез с отцовских рук и пулей помчался следом за своей преданной и верной нянькой. Ну а Роул получил возможность разложить наконец вещи под чутким руководством любимой супруги - но сначала, обнять и поцеловать ее, пользуясь тем что неугомонное чадо сбежало.
Тем временем, домовушка привела Ри в один из парадных залов особняка (назвать это помещение просто комнатой, как-то язык не поворачивался), в котором, словно в музее, вдоль стен были расставлены старинные рыцарские доспехи. Прекрасно сохранившиеся гобелены показывали сцены из средневековой жизни - охота с кречетом, пиры и конечно же парадный выезд бретонской герцогини. Адриан даже растерялся от восхищения, рассматривая доспехи и старинное оружие... и подойдя к одному из больших и тяжелых турнирных щитов не мог не поинтересоваться у Силли, что же на нем нарисовано?
-Видишь ли, дорогой - в стародавние времена было принято участвовать в турнирах. Помнишь, мы с тобой читали об этом? -улыбнулась эльфийка. -Так вот, когда рыцарь одевал свой шлем, зрителям было не видно его лица, так что на помощь приходила геральдика, то есть цвета, герб и флаг той или иной благородной семьи. На этом щите герб твоей семьи, Ри - точнее говоря, он стал таким, когда твоего прапрапрадедушку посвятили в рыцари и он женился на знатной леди. Видишь - лев и единорог держат щит со змеей и тремя геральдическими лилиями? Все эти символы имеют значение...
-Ого.., -удивился Ри. -Он очень красивый... но что значит эта красивая лошадка?
-Единорог означает высшую власть и сострадание, змея - мудрость. Твой прадедушка ведь был врачом при французском дворе. Геральдические лилии означают особую милость правящего дома, то есть рода Валуа, к которому принадлежал супруг Анны Бретонской, -объяснила Силли. -Так что как видишь, дорогой, в средневековье любой мог узнать всю необходимую информацию о человеке, просто взглянув на его герб. Ну а простые люди узнавали своего сюзерена по цветам его герба.
-Это очень интересно, Сил... и я наверное все не запомню, -тут же хихикнул Адриан. -Но откуда ты все это знаешь?
-Я ведь домовой эльф и обязана знать историю семьи, которой принадлежу, -улыбнулась Силли, прижав свои большие уши к голове и протянув руку мальчику. -А теперь, пойдем-ка в твою комнату и разложим как следует твои вещи! Скоро подадут обед, так что надо бы поторопится.
Ри послушно кивнул и направился в свою комнату, которая была очень большой и конечно же богато обставленной. Вот только мальчику она показалась темноватой... да и в ней явно не хватало его любимых игрушек? Это решалось весьма просто, когда Адриан взялся распаковывать свой чемодан вместе с Силли, так что вскоре спальня совершенно преобразилась - на старинном столе была построена любимая железная дорога мальчика, а на ковре появился ящик для игрушек. Старинная люстра на высоченном потолке тоже не избежала кое-каких новшеств и на нее Ри приказал повесить этакую гирлянду из птеродактилей, что сами собой шевелили крыльями и летали по кругу.
-Мне думается... что последнюю сумку мы вполне можем оставить на потом.., -улыбнулся тем временем Роул, после того как все вещи из двух спортивных сумок наконец-то переместились в большой шкаф. -Пойдем обедать, любимая? Кажется в честь нашего приезда, родители собрались устроить нечто совершенно особенное.
Приготовленный в честь приезда Роланда и его семейства обед со всей ответственностью можно было назвать великолепным и совершенно в духе средневековья. Кроме различных горячих блюд на столе было великолепное и очень красивое желе, которое понравилось проказнику Ри куда больше других кушаний. И если во времена рыцарей, блюда были не особенно вкусными, но зато красивыми, то нынче дело обстояло совершенно по-другому?
-Знаете, у меня ощущение, что сейчас Рождество, -рассмеялся Роул, внимательно осмотрев блюдо, гордо стоявшее в самой середине обеденного стола - то была жареная индейка, верхом на молочном поросенке - в шлеме, с копьем и даже в плаще цветов дома Форе. -Признаюсь честно, после завтрака в самолете, состоявшего из тушеного мяса с картофельным гарниром, я рассчитывал на привычный для обеда суп и что-то более вкусное... но это просто какой-то восторг.
-Мы решили, что следует устроить небольшой праздник в честь вашего приезда и заодно показать Ри, какими необычными и смешными могут быть блюда, -улыбнулся старший Форе. -Мне очень хочется чтобы наш внук полюбил бывать у нас и что с этого самого дня вы будете приезжать в Ренн не только в отпуск. Давайте уже сломаем сложившуюся систему и не будем оглядываться на то что так или иначе было в прошлом? Я предлагаю поднять первый тост за наше семейство.
-Я с удовольствием поддерживаю, -ответил Роул, взяв в руки свой бокал с превосходнейшим бургундским из старых отцовских запасов. -Мне всегда этого особенно хотелось... снова почувствовать, что я вернулся домой. А еще - чтобы Дели и Адриану было хорошо здесь.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-17 19:33:42)

+1

13

[NIC]Adelina Faure[/NIC]
[STA]чаровница[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2gdmH.jpg[/AVA]Пожалуй, можно смело утверждать, что обстановка в доме играет очень важную роль, но не ведущую. Дом может быть старым (даже старинным), как и быть полным древних артефактов и реликвий семьи, которая не один век проживала в его стенах, творя историю. Но, в то же самое время, он может быть, и обычным, ничем не отличающимся от других, таких же самых домов на магловской улице, в котором еще не написана история семьи, которая в нем поселилась. Ведь, все-таки дом, пусть, как живое существо, все видит и запоминает, не может повлиять в полной мере на чью-то жизненную позицию, отношения и подсказать, как переписать историю, чтобы в ней не было склок, которые отдалили родителей от их детей. Дом снова и снова остается верным наблюдателем и свидетелем, который ничего и никому не расскажет, только приютит, обогреет и подарит ощущение тепла и уюта, как и должно. И, раз уж вышло так, что Роул повздорил со своей матерью, которая была, мягко говоря, не в восторге от избранницы своего единственного сына, дом, так или иначе, но будет навевать мужчине те воспоминания, которые хранила его память. И это Аделина прекрасно понимала и, по правде говоря, надеялась, что все изменится.
Надеялась, что изменятся отношения сына и матери.
Надеялась, что сама сумеет поладить со свекровью.
И, конечно же, надеялась, что все наладится в плане безопасности жизни: некие пожиратели смерти будут, в конце концов, оттеснены, ведь должна быть в этом мире хоть капля справедливости!
- Давайте, пойдем завтра на прогулку? – слушая разговор Роланда с сыном, Дели поддерживает идею супруга о прогулки городом и его окрестностями. Правда, ей тоже не стоило забывать об отдыхе, ведь она находилась уже на последнем месяце беременности и малыш, мог решить в любой момент порадовать своих родителей радостным появлением на свет. – Покажешь нам с Ри то, что тебе нравилось в городе больше всего, а остальное оставим на следующий раз, - улыбнулась испанка, прежде чем появилась эльфийка, желая показать озорному мальчишке то, что ему должно было понравиться. Правда, те рыцари, которые хотела Силли показать своему подопечному, были ничем иным, как самыми обычными доспехами, которые стояли вычищенными до блеска в одной из парадных зал этого роскошного замка. По правде говоря, содержать такой музейный экспонат в жилом доме сама Дели не стала бы. Она не понимала, какого это – быть настолько близким к давнему прошлому, ведь в ее роду никто не следил за своим древом, в котором не было ни единого аристократа. Но, подобное молодая мадам Форе попросту не считала необходимым, при обустройстве уюта. Да, в академии Шармбатон, как и в другой школе магии, где важно показать те корни, из которых все произошло, сдержать старинные доспехи – одно дело. Совсем другое же – содержать их в своем доме, где растут дети. Но, конечно же, у каждого было свое ощущение уюта и тепла: кому-то комфортно было в небольшом и скромно обставленном доме, а кому-то в большом особняке, размером с целый замок будет в самый раз. Так что, пока еще не свыкнувшись с тем простором и всеми деталями, которые окружали жильцов этого старинного дома, в котором даже потолки, казалось, были выше, Дели лишь с восторгом поглядывала по сторонам, присматриваясь к тому, что окружало Роланда с самого детства.
И, конечно же, то, что она для себя считала странноватым, она ни за что не расскажет матери Роланда, которой наверняка, нравился этот дом.
Тем временем, когда маленький озорник уходит на свою экскурсию, у четы Форе появляется не просто возможность передохнуть от своего неугомонного малыша, но и разложить вещи. Пока с дороги Аделина находилась в постели, по большей мере подсказывая мужу, куда и что будет лучше положить из их вещей, которых поместилось в небольшие спортивные сумки великое множество, Роул активно занимался разбором вещей и терпеливо слушал просьб своей беременной супруги.
- Да, думаю, ты прав - закончим завтра, - согласно кивнув на предложение мужа, ответила испанка, прежде чем принять его руку, когда он пожелал помочь ей подняться с постели. Но, прежде чем спуститься к ужину, молодая женщина подошла к зеркалу и, поправив на себе одежду, чтобы та не выглядела мятой или грязной, последовала за мужем, старательно борясь с собственными страхами. Например, со страхом того, что снова мог нагрянуть скандал. Но, если бы такое могло произойти, разве бы их впустили под крышу этого дома?
Стол, который увидела в столовой Дели, был огромным и обставлен самыми разными блюдами, которые только можно было вообразить. Усевшись за стол рядом с Роулом, женщина наблюдала за тем, как все располагалось на столе и подумала, что их обеды были скромнее, чем этот… Но, от нагрянувших мыслей и размышлений, свою супругу отвлек Роланд, когда похвалил все блюда, сравнив их с рождественскими. И надо сказать, что его высказывание весьма удачно и ловко пришлось к столу, поскольку мадам и мсье Форе тоже не торопились заводить светскую беседу с невесткой. Видимо, попросту не зная, что бы у нее спросить. Но, главное, дать начало беседе?
- У вас очень красивый дом, - скромно поддержала беседу Дели, не обратившись к кому-то конкретно, но ко всем сразу. – Нашему Ри уже понравилось здесь – он в восторге от рыцарских доспехов и высоких потолков, - добавила она, улыбнувшись, ожидая, как же отреагирует на ее слова столь сдержанная и серьезная мадам Форе.
- Роул тоже когда-то обожал рыцарей – в детстве он заставлял их двигаться и устраивать настоящие бои, - отозвалась наконец-то мадам, припоминая прошлое, о котором Дели не могла знать. – Помнишь, Роул? – обратилась женщина к сыну, улыбнувшись ему сдержанной, но весьма любящей улыбкой. Возможно, она уже давно смирилась с его жизненным выбором. В прочем, она наверняка не переставала любить своего сына, как и легко полюбит внука, тогда как не обязательно была готова впускать в него еще и невестку. - Еще до прихода пригласительного письма в Шармбатон, ты уже использовал очень активно магию вне школы и подавал такие большие перспективы...

+1

14

[NIC]Roland Faure[/NIC]
-Ну конечно же я помню... сколько раз бедной Силли приходилось приводить наш рыцарский зал в порядок, после того как я играл там? Мне стало жалко ее трудов и я перестал баловаться и заставлять доспехи сталкиваться, -рассмеялся Роланд. -Мне кажется, что нашему Ри еще больше понравится в старом замке бретонских герцогов, ведь там действительно есть на что посмотреть.
Луиза лишь снисходительно улыбнулась, слушая своего сына - честно говоря, она не могла понять как он мог привязаться к какой-то там домовой эльфийке, но старалась с уважением относится к привязанностям Роула (пусть даже это и не всегда получалось). К тому же, она и ее супруг всегда вели активный светский образ жизни, так что сами были виноваты в том что их ребенок привязался к единственному существу, что всегда было готово заботится о нем, прогонять страхи и утирать слезы. И смотря сейчас на супругу Роланда, его матушка решила что пора уже прекратить действительно дурацкую "войну" с Аделиной... ведь Роул счастлив с ней и она подарила ему чудесного сынишку - а скоро подарит и еще одного малыша.
-Я очень рада, что тебе нравится этот дом, дорогая Аделина, -очень аккуратно подбирая слова, произнесла мадам Форе-старшая. -Мне бы хотелось надеяться, что вам с Роулом захочется остаться погостить подольше... ведь это и ваш дом. Знаешь... я бы хотела поговорить с тобой сегодня и постараться как-то объясниться. Ты теперь тоже мать своему сыну и я надеюсь что ты поймешь меня...
-А давайте-ка лучше поговорим о наших совместных планах? -тут же подхватил инициативу начатую супругой мсье Форе. -Ситуация в мире не самая радужная и располагающая к путешествиям, однако мы не можем вечно сидеть в четырех стенах и дрожать от каждого шороха, так что завтра я составлю вам компанию на прогулке. К тому же, я являюсь председателем попечительского совета, что занимается охраной ценностей нашего прекрасного города, так что мне давно уже следовало бы заглянуть в замок и посмотреть как идет обновление экспозиций.
-Дедушка, а что такое экс..зиции? -поинтересовался тут же Ри-любопытный-нос, не забывая уплетать свою порцию вкусного ужина - по счастью, средневековый рецепт был приготовлен с современными специями и добавками, иначе его было бы невозможно есть. -А в этом замке есть рыцари? Такие как у нас?
-Экс-по-зи-ции, -улыбнувшись, поправил своего внука Бернар. -Как бы тебе объяснить... это целая коллекция предметов, принадлежащих к одной эпохе и собранная в одном зале музея. И ее необходимо обновлять, чтобы людям не было скучно каждый раз приходить и видеть одно и тоже. Там конечно же есть рыцарские доспехи, а еще тайный садик бретонской герцогини, на который тоже стоит взглянуть.
-Но что интересного в простом саду? -хихикнул озорник Ри. -Я хочу посмотреть на рыцарей... Силли рассказала мне сегодня, что каждую знатную семью отличали по цветам и гербам. Я уже видел наш герб и хочу посмотреть на другие...
-Силли просто умница, -не мог не похвалить преданную домовушку Роул. -Давайте сделаем так - ты с дедушкой пойдешь завтра смотреть рыцарей, гербы и доспехи, а мы с мамой тот самый тайный садик. Считается что это очень романтичное место, где король Франции признался в любви герцогине Анне.
-Нее... я точно лучше посмотрю на рыцарей, -засмеялся Адриан, едва не облившись соком. -Ты пойдешь со мной дедушка?
Ужин прошел более чем позитивно, после чего Ри убежал в свою комнату, тогда как Дели предстоял разговор с ее вредной свекровью. Роулу не очень хотелось позволять эту беседу... и он побаивался, что матушка снова примется за свое и расстроит Аделину. Но Луиза была права и пора было уже разбить всю эту стену возникшего непонимания - особенно учитывая тот факт, что она же сама и послужила тому виной.
-Аделина... я уверена, что ты обижена на меня и сожалею о всех тех словах что сказала шесть лет назад, -решительно начала Луиза, едва только оставшись в гостиной наедине со своей невесткой. -Но я заплатила за них слишком дорогую цену... ведь обидевшись, Роланд не захотел больше со мной разговаривать. Я полагаю что должна объяснится... Видишь ли, меня воспитывали с самого детства, стараясь привить мысль о том что чистота крови для старинных и благородных семейств всегда должна стоять на первом месте. Я не могла даже и подумать о том, чтобы завести отношения в школе с кем-то из семьи маглов... и согласилась с выбором моих родителей. Мне думалось, что и Роул поступит так же... однако, я не подумала о том, что он совершенно другой человек, не похожий на нас с Бернаром. Когда он пошел в школу, то быстро нашел себе друзей и потом именно Шармбатон стал для Роланда дома, как бы не прискорбно нам с его отцом было это признавать. И к тому же, Роул не хотел чтобы его воспринимали просто как еще одного Форе... У меня непростой характер, Дели и я готова это признать - но ради сына я готова на все и уж точно не позволю вам троим (или вернее - четверым?) подвергаться опасности в Париже. Мы ведь можем быть союзницами...
Мадам Форе мечтала о том чтобы сын занялся менее рискованной работой, чем была у него на данный момент... и все эти командировки на другой край света ей решительно не нравились. Но ее упрямец Роул навряд ли бы стал слушать? Другое дело, если об этом попросит его любимая женщина...
-Я прошу тебя... нет - умоляю и заклинаю - уговори его уйти из этого банка! У него может быть менее опасная работа, плюс он будет рядом с тобой и вашими детьми, -тихо произнесла Луиза, присев рядом с Аделиной на роскошном диване, оббитом кремовым атласом. -Только ты можешь этого добится... он любит тебя и сейчас сделает все что попросишь.
Ну а пока матушка пыталась договорится с Дели, Роул решил провести время с любимым сынишкой, уже успевшим с помощью Силли построить в своей новой спальне железную дорогу. Ри всегда обожал смотреть как деловито пыхтящий паровозик носится по своим рельсам, возя за собой длинную вереницу вагонов - совсем как настоящий поезд, на котором ему не раз приходилось ездить из Мадрида в Малагу к любимой бабушке.
-Папа... я сейчас подумал, что бабуля наверное ждала меня в гости.., -неожиданно грустно произнес Адриан, когда отец уселся рядом с ним на мягком ковре. -Она не будет грустить? Мы ведь всегда приезжали навестить ее летом...
-Твоя бабуля знает, что у нас скоро будет прибавление, -улыбнулся Роул, приобняв любимого сына за плечи и притянув его ближе к себе. -Я уверен, что она нисколько не обижается и не грустит... Ты можешь написать ей письмо, если хочешь и мы отправим его с Цезарем.
-Но я еще не слишком хорошо пишу.., -тут же хихикнул Ри. -Сил говорит что так выходит, потому что я ленюсь. Бабуля не расстроится если увидит какие кривые буквы я могу написать?
-Думаю что ей неважно какими буквами ты напишешь... куда важнее и дороже, что именно ты захочешь написать, сынок. Бабушка напишет тебе ответ и вы сможете переписываться - это будет просто замечательно.
-Ммм... хорошо! Тогда  сейчас что-нибудь напишу, -быстренько решил Адриан и усевшись за свой новенький столик, взял листок чистой бумаги и карандаш - писать чернилами мальчик специально не стал, чтобы не запачкаться ненароком в очередной раз. -Я напишу что скучаю и очень хочу ее увидеть... и дедушку тоже, хотя он и ворчит на меня обычно.
Со своей задачей Ри справился довольно-таки быстро и спустя несколько минут уже вручил готовое послание своему отцу. Прочитав письмо сына, Роул едва удержался от смеха, потому как его содержание было более чем комичным, ведь кое-кто торопился как можно скорее вернутся к своим игрушкам? И написал его Адриан печатными буквами, видимо решив что так оно будет выглядеть куда красивее.

Привет, бабуля!

Я очень-очень-очень по тебе скучаю! Ты не сердишься, что я не приехал как всегда? Мы сейчас в гостях у моего дедушки из Ренна и мне тут очень нравится. Я видел железных рыцарей и еще много интересного, а завтра мы с папой и мамой пойдем смотреть самый настоящий замок короля!
Ты только не обижайся на меня, я обязательно к тебе приеду. Как только родится мой братик! Скажи дедушке, что я буду хорошо себя вести, чтобы он не ворчал на меня.

Люблю тебя очень-очень.
Твой Ри.

-Я обязательно отправлю это письмо сегодня перед сном, -улыбнулся Роул, аккуратно свернув пергаментный листок в трубочку. -Уверен что бабушку оно очень порадует.
-А если дедуля будет на меня ворчать, я пришлю ему кричалку! -хихикнул Адриан. -Чтобы он свалился со своего кресла и не вредничал.
-Хорошо - только сначала тебе надо будет подрасти и научится заколдовывать кричалки, -Роланд обнял сынишку и подхватив его на руки, отнес на кровать. -А сейчас уже поздно, мой хороший, так что давай-ка ты немного отдохнешь? Завтрак в этом доме подают очень рано и еще мы хотели пойти гулять, если ты не забыл. Надо как следует выспаться и отдохнуть после переезда.
В другое время Ри начал бы хитрить и не уснул бы без своей любимой книжки - но перспектива пойти на прогулку по Ренну и посмотреть все самое интересное, была слишком соблазнительной для него. Поэтому, мальчик не споря, поудобнее устроился на мягкой постели под балдахином и послушно закрыл глаза, когда отец укрыл его потеплее одеялом и поцеловал на сон грядущий.
-Спи крепко, сынок.
Вернувшись в свою спальню, Роул с удовольствием растянулся на шелковом покрывале огромной кровати, дожидаясь чем же закончится разговор Аделины с его матушкой. Хотелось бы надеяться, что все прошло хорошо и более-менее позитивно? Впрочем, Луиза ведь дала слово своему сыну, что больше не будет разводить ссоры и примет Дели как свою невестку...
-Ну как прошло? -поинтересовался Форе, когда его любимая супруга поднялась в спальню. -Надеюсь, мама была вежливой и корректной, как и обещала? Временами она бывает просто невыносимой - я даже не знаю как подобрать подходящее определение ее поведению...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-19 06:11:57)

+1

15

[NIC]Adelina Faure[/NIC]
[STA]чаровница[/STA]
Представив себе картину баловства любимого мужа, что давно уже был мужчиной солидным, Аделина улыбнулась своей беззаботной и искренней улыбкой, тем самым послабив собственную предосторожность, от чего кончики ее длинных волос, что сейчас были белокурого цвета, слегка порозовели. На какое-то мгновение Дели даже показалось, что нет той стены непонимания и неприемлемости между ней и свекровью, что определенно любила своего единственного сына и дорожила им, и пуст даже допустила какие-то ошибки в прошлом – они были продиктованы только любовью и заботой о сыне, единственном и любимом сыне. И, надо сказать, что в какой-то степени, испанка понимала мать своего любимого мужчины. Как бы там ни было, а она сама была матерью, и желала принести своим детям только добро. Вот только, задумывается ли каждый родитель, что не может принимать жизненно важные решения за своих детей постоянно? Это сейчас, когда Ри такой маленький, она может решить что-то, касающееся его. Хотя, надо признать, что заставить мальчишку сделать то, что он не хочет – дорого стоит. И так уж повелось, что Дели трудно преуспеть было бы в этом, если бы не Силли, что знала досконально вредную натуру своей бывшей госпожи и хозяйки, которая и подарила ее нынешнему хозяину.
Но, когда мадам Форе старшая обратилась к своей невесте, Аделина на какое-то мгновение замерла. Она знала, что не должна была бы торопиться с выводами, как и не должна была бы остерегаться мать Роула, но ничего не могла поделать с собой. Боялась, что разгневает ее чем-то ненароком, а поэтому в первую же очередь выпрямила спинку, ровненько сидя на своем месте и не зная, что и сказать или сделать. Однако по мере слов своей строгой свекрови, испанка успокоилась, когда поняла, что таким образом мать Роула пытается наладить контакт между ними, поэтому не смогла скрыть блестящей улыбки с лица, когда она сказала, что этот дом также принадлежит и им с Роулом.
- Я с радостью побеседую с вами, мадам, - согласно кивнула она, заметив, как осторожно попытался остановить свою супругу мсье Форе. В прочем, он был прав, говоря, что за столом лучше не говорить о том, что лучше было бы оставить для беседы с глазу на глаз, не говоря уже о том, что маленький озорник также присутствовал здесь и не должен был уж точно быть в курсе всех нюансов взаимоотношений своей родни. Ему стоит только знать, что он любим своими родителями, а также обоими дедушками и бабушками, пусть даже с одними они виделись крайне редко.
Тем временем, тема беседы сменилась и отошла на безопасное расстояние от взаимоотношений свекрови и невестки, к возможной экскурсии. И тут уже оживился маленький озорник, внимательно вслушивающийся в каждое оброненное за столом слово.
- По правде говоря, мы как раз думали завтра устроить себе экскурсию, поэтому, если вы будете не против пойти с нами, будет очень здорово, - согласилась с отцом Роланда испанка, прекрасно понимая, как будет не просто угнаться за Ри, из которого энергия просто бьет ключом, словно из неиссякаемого источника. В прочем, все дети такие? В любом случае, Дели совсем скоро еще предстоит убедиться или же развеять это предположение. – Очень интересно посмотреть здесь все, - добавляет она, прежде чем услышала об особенном местечке от мужа. И надо сказать, попасть в столь романтичное место молодой женщине определенно сразу же захотелось.
Но, прежде чем планировать завтрашний день, ей предстоял еще разговор с матерью Ролнада, которая не передумала до конца ужина и все еще планировала побеседовать с невесткой. Задержавшись в столовой, где другой эльф домовик, наверняка старый знакомый Силли, убирал посуду со стола, молодая женщина последовала за Луисой к большому окну, из которого можно было любоваться небольшим садиком у окна, что  это время года как раз находился во всей своей красе.
- Мадам Форе, не скрою, что мне было неприятно оказаться отвергнутой вами, но уверяю вас, что не хотела таить обиды на вас и пыталась понять ваши мотивы, - выслушав вступительное слово своей свекрови, произнесла Дели. – Но, вы должны знать, что мы с Роулом искренне любим друг друга, и были бы попросту несчастны в отдельности, - добавила она, прежде чем узнала, что и брачный союз ее любимого мужчину не был создан по любви. И надо сказать, это несколько удивило молодую женщину, что не привыкла к чему-то такому. Все-таки ее родители тоже поженились по любви, пусть даже эта любовь и угасла немного со временем. И тем не менее, мадам и мсье Форе выглядели настолько гармоничной и внимательной друг к другу семейной парой, что Дели не понимала, как такое могло произойти? И в какой-то момент Аделина досадно допустила, что и Роланд мог бы полюбить избранницу, которую ему подобрали любящие родители и хотели видеть своей невесткой.
Конечно, объяснение, которое услышала Дели было далеким от идеального. И, пожалуй, было бы приятнее узнать, что мадам просто разглядела что-то в избраннице своего сына, а не говорила, что ее заботит все еще только он – в любом случае, подобное исходило из ее слов.
- Мадам, знаете, я не прошу вас полюбить меня, и никогда не просила, поэтому я буду признательна за любое ваше отношение, которое будет предполагать общение с Адрианом, который пока еще знает и помнит только одну свою бабушку, - осторожно произнесла Дели. – И я надеюсь, что наш второй малыш будет привязан к вам точно так же, как Ри привязан к моей матери, которая не отворачивалась от него, - решив, не вилять хвостом лишний раз, а сказать все, как есть, добавила испанка женщине, которая должна была понять тоже свою ошибку. Ведь исправить некоторые вещи уже может быть просто невозможно.
- Честно признаюсь, мадам, мне тоже не по нраву работа моего мужа, но … что я могу поделать? Мне не пришлось устраиваться на работу, ведь я довольно-таки рано понесла дитя, - говоря иначе, еще во время учебы в академии, но это было не так уж и важно сейчас. – Я постараюсь поговорить с мужем, но не знаю, захочет ли он меня слушать. И к тому же, какой еще ему работой заниматься? – не понимала молодая женщина, даже не подумав взять в расчет возможное наследие, которое принадлежало Роулу. – Но, я постараюсь, выполнить вашу просьбу, - добавила напоследок Дели, прежде чем маленький озорник не начал снова немного толкаться внутри нее. Это было верным признаком того, что пора было уже устраиваться в постель, рядом с мужем, которому было под силу успокоить своего ребенка ласковыми прикосновениями к жене.
Так что, вернувшись в их с Роландом комнату, после довольно-таки продуктивного разговора, Дели в какой-то степени ощутила, что будто бы скала с плеч свалилась. Поэтому она улыбнулась дожидавшемуся на нее мужа в постели, прежде чем поинтересовалась, спит ли их озорник – ей хотелось бы пожелать приятных сновидений сыну, прежде чем он надумает присоединиться к своим маме и папе в первую ночь на новом месте. Но, пока она присела рядом с мужем и собралась с мыслями, чтобы ответить ему на вопрос.
- Твоя мама хотела бы, чтобы мы приезжали чаще, а еще … она попыталась объяснить мне, что хотела следовать традициям вашей семьи и не сумела справиться со своим характером – мы хорошо поговорили, - подвела итоге Аделина, не зная, как и пересказать мужчине разговор, касающийся непосредственно его. Тем более, когда он сел рядом с ней и, обняв за плечи, прижал к себе. – Твоя мама беспокоится тем, что ты часто ездишь в командировки. А еще она хотела бы, чтобы я помогла ей отговорить тебя работать дальше в Гринготсе. Ведь ты можешь быть чаще дома, с нами… правда? – несколько наивно добавляет она, глядя в глаза супругу, чьи теплые ладони прикоснулись к ее лицу, а после нежно соскользнули к ее плечам. – Я люблю тебя, Роул. И не хочу ничего требовать от тебя или идти на уловки, но подумай о том, чтобы быть с нами чаще, хорошо? – добавила женщина, прежде чем подарить своему супругу длинный поцелуй, который в полной мере должен был намекнуть мужчине о том, что кое-кто сгорает просто от желания. И кажется, в этот самый момент молодая мадам позабыла о том, что дверь спальни пока не заперта, а маленький озорник еще не спит скорей всего…

+1

16

[NIC]Roland Faure[/NIC]
Роул лишь улыбнулся, слушая Аделину... его мать не была самой собой, если бы не попыталась использовать данное ею обещание в своих целях? Однако, на этом месте стоило лишь порадоваться тому, что мадам Форе все же была предельно вежливой и корректной в выражениях, когда разговаривала со своей невесткой - могло ведь быть и куда хуже, учитывая крайне вредный характер хозяйки дома. И после слов Дели, у Роланда мелькнула гениальная мысль: а ведь он и правда мог бы придумать что-нибудь с работой, но не ради своей матушки, а лишь для того чтобы она подумала что все это было заслугой его ненаглядной и единственной.
А почему бы и нет? К тому же, Роул чертовски соскучился по своей жене за последние два месяца служебной командировки и уже подумывал о том, чтобы подыскать себе что-нибудь менее хлопотное в плане разъездов. Ведь скоро, на свет появится еще один малыш, которому не меньше чем озорнику Ри нужно будет много внимания его отца.
-Знаешь... я думаю, что вполне могу заняться чем-нибудь другим - например поменять отдел в Грингготс. Просто за длительные поездки больше платят, а нам с тобой эти деньги никогда не были лишними. Но в любом случае, я обещаю как следует поразмыслить над этим... а если моя мать будет уверена что тебе удалось меня уговорить поменять сферу деятельности, то ваши отношения станут намного лучше, -хитро улыбнулся Роланд, прежде чем с удовольствием коснутся губ жены своими. -И я тоже очень люблю тебя, милая... нехорошо так дразнить меня, когда я безумно тебя хочу... Обними меня?
Роул нежно обнял любимую супругу, мягко прикоснувшись ладонью к ее округлому животу и затем скользнув ею ниже. Ощущать желание Дели в каждом жарком поцелуе и нежном прикосновении было самым настоящим блаженством, если не сказать больше? Естественно, Аделина не остается в долгу, успешно справившись с ремнем на брюках своего мужа, так что он быстро забывает о такой мелочи как незапертая дверь спальни, смежной с комнатой Адриана. Но по счастью, именно в тот самый момент, когда Роланд начал раздевать свою любимую, неповторимую и очень страстную женщину, их маленький озорник уже видел десятый сон.
Спустя несколько минут, Форе уже нежно прикасается губами к животу жены, потому как будущий малыш как всегда проснулся ближе к вечеру и постарался напомнить о себе своей матери. В некотором смысле, для Роула и Аделины это был уже привычный и очень приятный вечерний "ритуал" - перед тем как стать одним целым, они старались угомонить свою вредную кроху.
-Мне уже не терпится его увидеть, -улыбнулся Роланд, постаравшись поймать маленькую руку (или ногу?), продолжая ощущать губами легкие толчки изнутри при каждом нежном поцелуе. -Кажется, ему уже там тесновато...
Роул прекрасно помнил первое счастливое ожидание - когда Дели носила Адриана и их небольшое, но дружное семейство только-только обосновалось в Париже. Тогда они вообще ничего не знали о маленьких детях и только-только поженились после феерического скандала с матушкой Роланда и долгожданного завершения школы. Правда, молодым родителям не дала пропасть сеньора Веласкес, пригласив их ближе к рождению ребенка пожить в своем доме в солнечной Малаге. Пожалуй, именно там молодая пара и провела свои самые счастливые и незабываемые дни?
-Если на этот раз у нас все-таки будет сын.., -рассмеялся Роул, увидев как его жена притворно нахмурилась - он ведь начал их каждодневный спор, о том кто родится. Дели всегда говорила, что будет дочь, тогда как Роланд тут же отвечал, что не отказался бы от еще одного сына, после чего оба обычно весело смеялись. -...то появится законная возможность еще раз как следует постараться, чтобы наконец-то была дочка.
После нового жадного и нетерпеливого поцелуя, они вновь забываются в объятиях друг друга и проводят еще одну совершенно восхитительную ночь. И по счастью, совершенно еще сонный Адриан "вламывается"-таки в спальню родителей, когда они уже успели подарить друг другу всю свою любовь и нежность в полной мере. Роул лишь посмеивается, наблюдая как сынишка засыпает, едва только Аделина обнимает его, укрыв одеялом со своей стороны. А потом, Форе кажется, что и часа не проходит, как вредный мальчишка начинает его будить, напоминая о запланированной веселой прогулке. Что уж тут скажешь? Если Ри что-то было обещано, он совершенно точно об этом не забудет, так что его отцу приходится заставить себе подняться с удобной постели. За окном уже занимался чудесный и безоблачный день, так что можно было не откладывать осмотр достопримечательностей города на потом.
-Помнишь, милая... когда мы с тобой приезжали в Ренн шесть лет назад, лил такой дождь, что было попросту не высунуть носа из гостиницы? -поинтересовался у любимой жены Форе, когда будучи уже в старинном замке бретонских герцогов, они рука об руку направились в тот самый тайный садик о котором вчера говорил Бернар. Ри решил составить компанию дедушке, пока тот проверял представленные посетителям экспозиции и заодно посмотреть на обещанных ему вчера рыцарей, так что Роланд мог не сдерживать желание в очередной раз поцеловать жену. Да и почему бы не напомнить ей о прошедшей чудесной ночи? -Тогда все было как назло... и погода была ужасная, плюс еще моя мать не была расположена культурно общаться. И я вот думаю... если бы не этот бардак в мире, она бы и дальше так  себя вела? Неужели для того чтобы помирится с собственной родней нужна угроза жизни?
Небольшой садик, спрятавшийся среди толстых каменных стен старинного замка и правда кажется совершенно необыкновенным... этаким чудом, возникшем по воле человека? Он явно был устроен для одного человека, искавшего для себя утешения хотя бы в малом - созерцании прекрасных цветов и маленького скромного фонтанчика, украшенного озорным Купидоном, натягивающим свой крошечный лук. Благодаря тому что еще довольно-таки рано, других посетителей в саду не наблюдается, так что Роул и Ада могут немного побыть только вдвоем в этом рукотворном уголке природы, когда-то радовавшим взор самой королевы Франции.
-Пока я сегодня собирался на эту прогулку, то подумал, что мы вполне можем после моего отпуска пожить немного в Ренне - если конечно, наше перемирие с родителями продолжится, -тихо произнес Роланд, усевшись рядом с Дели на единственной в старинном садике скамейке. -По идее, работа для меня найдется... и мне бы не хотелось уезжать и оставлять тебя одну сразу с двумя детьми. Как тебе такая идея, любимая? Когда появится наш ребенок, мы можем пригласить твою маму в гости на пару недель, чтобы тебе было спокойнее и уютнее. Я буду рад увидеть донну Марию, она ведь всегда была очень добра ко мне...
Произнеся имя своей любимой тещи, Роланд вспомнил что совершенно позабыл о письме Адриана, которое обещал отправить вечером... но кое-кто, настроенный весьма игриво, заставил его совершенно забыться?
-Кстати, Ри ведь написал ей письмо... а я забыл его отправить, -честно признался Форе, улыбнувшись любимой жене. -Если я вдруг забуду про него, когда мы уже вернемся домой, напомни мне? Я обещал сыну, что он сможет переписываться с любимой бабушкой, раз уж мы сейчас не можем его отвезти к ней.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-23 22:26:30)

+1

17

[NIC]Adelina Faure[/NIC]
[STA]чаровница[/STA]
- Ты думаешь, что так будет лучше? – спрашивает Аделина, но вовсе не затем, что не хочет, чтобы муж был чаще дома, а скорее, чтобы проверить, на самом ли деле теория относительно того, что свекровушка будет к ней относиться более благосклонно, как думает Роул, рабочая. Возможно, молодая женщина и могла бы похвастаться тем, что муж весьма чутко реагирует на все ее просьбы, однако она предполагала, что это нормально: во всем реагировать на желания и предпочтения своей второй половинки. Она сама старалась понимать все просьбы и желания Роланда, чтобы обеспечить ему максимально приятный быт в их доме, где царила настоящая гармония. По крайней мере, создать эту самую гармонию и пыталась Дели. И, конечно же, она никогда не требовала у мужа отказаться от той работы, которой он сам решил заниматься, прекрасно понимая, как не обходимы средства для маленького озорника, который растет и нуждается не только в двух своих родителях, но и хочет кушать и банально одеваться.
- Мне бы просто хотелось, чтобы твоя мама не выдумывала себе ничего, а просто приняла меня и нашего Ри, - только и произнесла она, прежде чем Роул в ответ подразнил свою супругу поцелуем. – Я не специально – это само все так получается, милый, - хитро улыбается она, выполняя просьбу мужчины, скользнув ладонями по плечам любимого мужчины так, чтобы они сошлись в замке за спиной у него.
Тем временем, Дели ощутила, как ладонь мужчины скользнула по ее животу вниз, даря сладкое предвкушение новой близости, что должна была принести им желанное единение. Конечно, прошлой ночью они в полной мере уделили друг другу внимание, но все-таки … после двух месяцев проведенных врозь, влюбленным супругам было все мало того времени, которое они провели вместе на максимально близком расстоянии друг от друга. Прикрыв глаза от удовольствия, испытываемого всего лишь от одного прикосновения мужа, Дели наклоняется вперед, чтобы подарить еще один поцелуй Роланду, после которого торопится избавить его от ненужной сейчас одежды. Конечно, матери следовало подумать о том, чтобы сперва посмотреть к тому, как там спится на новом месте ее малышу, но желание оказывается сильнее. Тем более, когда она знает, что он вовсе не один, а рядом с ним находится верная Силли, которая давно уже заслужила хорошую одежду, если бы только это не значило для нее обретенную свободу. Такого, наверное, эльфийка бы не пережила? Все-таки она очень была привязана к Роланду и семье, которой служила уже не один год, а может и дольше. В прочем, подумать об этом молодая женщина не могла. Всеми ее мыслями обладал Роул, которому она подарила не один сладкий поцелуй, на который получила не менее достойный ответ. И в ходе оного он поймал несколько особенно тяжких стонов, сорвавшихся из уст своей супруги.
- Тебе нельзя больше оставлять меня так надолго, Роул, - тихо шепчет она, пытаясь привести дыхание в порядок. – Нам всегда было мало друг друга, но теперь … теперь я не могу насытиться тобой, - добавляет она, пока мужчина прикасается к ее животу, где их маленький малыш общается тоже со своим папой.
- Ну, уж нет, … нам нужна дочь именно сейчас, - хмурится Аделина, когда Роланд заявляет о том, что все-таки у них могла появиться на этот раз и не дочь, как она надеялась, а еще один парень. – Ты знаешь, что многие знаки уже давно указывают на то, что я ношу дочь, - добавляет она, прежде чем слышит хитрое добавление своего супруга, на которое она отзывается улыбкой. – Как бы тогда наши парни не разгромили наш дом в пух и прах, когда будут приезжать из школы. Но, то ли будет, когда они еще не пойдут в школу? – смеется она, представляя себе, как зачастит к ним группа магов по борьбе с использованием магии вне стен академии или при маглах.
Эта ночь пролетела даже слишком быстро, чтобы в полной мере насытиться друг другом. Конечно, это грозило тем, что кое-кто мог проспать завтрак, который подавали в этом доме очень рано, но … отказаться от приятной близости никто из обоих супругов не мог. Когда среди ночи Адриан приходит в родительскую спальню, Дели могла только с облегчением вздохнуть тому, что она успела набросить на плечи ночную рубашку. Так что, она может прижать сына к себе и маленькому озорнику, который мирно решил поспать до утра. Ну, а с другой стороны Роланду оставалось также прижать к себе супругу, согревая ее в своих объятиях, не смотря на летнее тепло в старинном доме все равно было достаточно свежо и прохладно.
Уже на следующий день, как и было запланировано, они все вместе отправляются на прогулку старинным замком, в котором было на что посмотреть.
- Здесь очень красиво, - огласила свой вердикт Аделина почти сразу же. – Не думай о том, что могло случиться или нет, а если и случилось, какая этому причина. Самое главное, что твоя мать поняла, что для нее важнее ты, а не ее принципы, - произнесла испанка своему мужу, когда они гуляли замком бретонских герцогов. – Мне кажется, та ужасная погода была полным отражением того, что происходило в твоих отношениях с матерью, - добавляет она, оглянувшись на солнечное небо над Ренном, которое можно было увидеть через большое окно в одном из залов.
- Я не против остаться здесь, милый, - ответила Дели. – Не хочу сразу заставлять твою мать расставаться с тобой и детьми. Тем более, это даст ей шанс наладить контакт с нашим маленьким озорником, которому так нравится в Малаге, - добавила она, прежде чем Роул рассказал о желании их сына отправлять бабушке письма в Испанию. Это было так мило! Как не глянь! – Хорошо, я обязательно напомню тебе. Хотя… мне бы и самой написать матери письмо необходимо было бы… - добавляет она, задумавшись о том ,что хотела бы сказать матери больше всего на свете именно о том ,что у нее уже родился ребенок. И тут, совершенно неожиданно, она ощутила, как малыш внутри нее повернулся, а потом …
- Ой, дорогой… - растеряно посмотрев на мужа, произнесла Дели, - кажется, наш малыш решил нас порадовать сегодня своим появлением, если я не ошиблась, - добавила она, прежде чем первый спазм боли, отдал в спину, из-за чего ей пришлось ухватиться сильнее за супруга.

+1

18

[NIC]Roland Faure[/NIC]
Несколько дней спустя...

-Папа, ты не занят? Я хотел поговорить.., -поинтересовался Роланд, заглянув в кабинет своего отца теплым летним вечером, уже после ужина. -Я давно уже хотел попросить тебя об одной вещи... но рождение нашей с Дели крохи заставило меня позабыть буквально обо всем на свете. Мне и сейчас не верится, что наше счастливое ожидание уже позади...
-Я внимательно тебя слушаю, -ответил старший Форе, указав сыну на удобное кресло перед своим рабочим столом. -Надеюсь, что вы еще не решили возвращаться в Париж? Мы с твоей матерью очень надеемся, что ты и Дели погостите у нас хотя бы до конца лета... ведь Сибби еще очень мала и ей надо подрасти и окрепнуть для переезда.
-У нас даже разговоров не было об отъезде, папа. А я хотел попросить тебя нагрузить меня какой-нибудь общественно-полезной работой... видишь ли, вчера мне звонил один мой коллега и давний друг и рассказал что из-за событий, связанных с Пожирателями смерти, очень многие специалисты по заклятиям уволились из Грингготс. Никто не хочет рисковать собой.., -продолжил говорить Роул. -Это значит что тех кто остался, нагрузят работой по полной программе - а мне бы не хотелось уезжать. Последние шесть лет мне пришлось провести в разъездах, из-за чего я часто не видел как растет Ри... теперь у меня двое детей и я не хочу чтобы они видели меня урывками. Так что я подумал, что мог бы поработать в Ренне. Быть может, тогда и мама станет лучше относится к Дели?
-Прекрасно - я очень рад, что вы с Аделиной решили остаться у нас. А что до работы - ни о чем не беспокойся. Уверен, что смогу найти для тебя что-нибудь подходящее, когда твой отпуск закончится, -улыбнулся своему единственному сыну Бернар. -Сейчас тебе лучше побыть со своим семейством... а что до нашей мамы - она не раз пожалела о том что поругалась с тобой, сынок, просто ее вредный характер не позволял это признать.
Поднявшись на второй этаж, после этого разговора, Роул заглянул в комнату сына и не застав его там, направился в спальню. Судя по всему, Ри пошел пожелать своей младшей сестренке спокойной ночи? Вообще, поначалу мальчишка несколько расстроился, когда ему сообщили, что родилась девочка - маленький озорник уже успел привыкнуть к мысли, что совсем скоро будет весело играть с братишкой. Но еще до того как Аделину выписали из клиники, Роулу и Силли все же удалось убедить маленького вредину, что с сестрой ему будет не менее весело, так  что Ри быстро сменил гнев на милость. К тому же, кроха была такой чудесной, что ее нельзя было не полюбить, а Адриану явно понравилась перспектива быть настоящим старшим братом и защищать Сибби, если понадобится. Так что с момента возвращения Дели и малышки из больницы, Ри не забывал забегать в комнату родителей, чтобы навестить сестричку и пожелать ей спокойной ночи перед сном.
-Ну что? Наше чудо спит? -поинтересовался Роланд, усевшись на мягком ковре рядом с любимой супругой и сыном. Вообще, Сибилл была на редкость спокойным ребенком и начинала плакать лишь когда была голодна или ее нужно было переодеть - тогда как ее беспокойный братишка, помнится, не давал спать своим молодым и на тот момент, совершенно неопытным родителям по пол-ночи точно. -Я только что поговорил с отцом, милая... и попросил его подыскать мне какую-нибудь работу в Ренне. Быть может, ему нужно помочь с историческим фондом или еще с чем-нибудь... Мне чертовски не хочется возвращаться к командировкам и раз уж мама ведет себя вежливо и корректно, то мы вполне можем остаться здесь, пока Сибби не подрастет немного.
-Если ты не уедешь, мы сможем поехать в Малагу, -тут же вставил свое веское слово Ри, тихонько хихикнув. -Она тоже захочет познакомится с Сибби, правда, мам?
-Так, молодой человек, мне кажется что вам уже давно пора спать! -как и всегда, появившись в комнате с легким хлопком, Силли протянула руку Адриану. -Пойдем, надо еще хорошенько прибрать игрушки в твоей комнате - потому как они валяются по всему полу и это совершенно никуда не годится!
Наверное только благодаря верной эльфийке, Аделине всегда удавалось справляться с непослушным мальчишкой и даже заставить его учиться читать и писать - так что Ри послушно поднялся на ноги и пожелав папе и маме спокойной ночи, побежал к себе в комнату. Ну а Роул получил возможность нежно обнять любимую жену, пока один маленький любопытный нос занялся полезным делом под руководством Силли.
-Как тебе моя идея? Ты ведь говорила, что тебе мало меня.., -хитро улыбнулся Форе, прикоснувшись губами к щеке Дели. -Мы сможем больше времени проводить вместе и как я уже сказал своему отцу - мне не хочется больше терять драгоценные мгновения из жизни наших ребят.
Дели притягивает Роула ближе, подарив ему очередной нежный поцелуй... так что ему можно даже не дожидаться ее ответа. Конечно же она не против его нового коварного плана - да и какой жене понравится дожидаться своего мужа по два, а то и больше месяца? Он с удовольствием поддается ласковым объятиям любимой супруги, благо что им не нужно ждать разрешения врача, для того чтобы проводить ночи наедине почти сразу после рождения ребенка.
-Я люблю тебя..., -только и удается шепнуть Роланду, прежде чем обожаемая супруга вновь прильнет к его губам своими в новом жарком и нетерпеливом поцелуе. Пожалуй... они вполне могут обсудить все свои дела и позже? А сейчас есть только эта чудесная ночь и Аделина - самая желанная и прекрасная на свете...

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Au coin de la rue là-bas