В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » - Пошёл вон! - Но за что? - За дверь!

- Пошёл вон! - Но за что? - За дверь!

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Наверное многие сейчас посчитают меня ненормальной, нелогичной и неадекватной тупицей. Но уж такая я была, несуразная Бруклин Джордан, и, увы, мне не суждено измениться.
Вот вроде бы, наконец, в нашей квартире тишина и покой, никто не ругается, не пытается выяснить отношения, не летают пироги и не ломаются розы.  Теодор любезничает со мной, радуется мне, ей богу, я так понравилась этой девочке, что мне стало как то не по себе. Это, как бы правильнее выразиться, это странно! Ей Богу, странно! Буквально час назад я ей нахамила, испортила ее сюрприз и вообще повела себя не самым хорошим образом, а сейчас она обращается со мной так, как будто мы  с ней закадычные подруги. Пугало ли меня это? Да, и так же сильно смущало. Я не могла найти объяснений этому странному факту, не могла, и кстати сказать, не хотела.
Рендал… Удивительно, он тоже был каким-то подозрительно спокойным. Неужели меня одну смущают эти лицемерные улыбки, разговоры на никого не интересующие темы, вообще вся эта ситуация в целом?
Билеты в первый ряд? Я перевела взгляд удивленных серых глаз на девушку, пытаясь понять – это она так шутит, или она серьезно рассчитывает получить халявное приглашение на мой концерт? Тео, очнись, я первый раз вижу тебя в глаза, наше знакомство не прошло так гладко и удачно как хотелось бы, и пусть ты сестра Рендала, для меня ты никто.
На мгновение я ощутила себя злой и агрессивной сукой, которую все в этом мире не устраивает. Но да, меня это не устраивает. Я ждала другой реакции, понимаете? Другого отношения. Я привыкла к тому, что на мое хамство реагируют хамством, а тут… Тут со мной пытались подружиться, меня пытались успокоить, меня пытались помирить с Рендалом. Эта девочка слишком хороша для того, чтобы общаться со мной.
Улыбка сама собой сползла с моего лица, когда потянув девушку за собой, она на пути что-то шепнула Рендалу. Я почувствовала, как злость снова подкатывает, что я становлюсь раздражительной, и что если случится что то подобное в этом роде, если Тео будет продолжать говорить со мной в таком сахарном тоне, я точно не сдержусь.
- Знаешь, не надо так говорить. – Пока девушка выуживала чьи-то вещи из шкафа и смеялась над весьма откровенным купальником, я уселась на край кровати Ромы, осторожно проводя кончиками пальцев по мягкому покрывалу. – Рендал не последний гитарист в Сакраменто, и если он откажется, я найду ему замену. Слышишь меня, да? – Эндрюс младшая лишь недовольно махнула рукой, продолжая свою шарманку о том, что никуда ее брат не денется, и уж вдвоем то мы точно сможем его уговорить. Я молчала, терроризирую ее спину недовольным взглядом и тихо скрипя зубами.
Раз, Миссисипи… Два, Миссисипи…
Но нет, считалка не помогла, и я не смогла сдержать внезапно нахлынувшего на меня приступа гнева.
- Не надо вокруг меня так скакать! Зачем ты так любезничаешь со мной? Ты всегда такая добрая? Или это только вежливость из жалости? – Я капризно вскинула руками, ударяя кулаками по обивке кровати, заставляя тем самым, Теодор обернуться и посмотреть мне в глаза. – Меня не надо жалеть, поняла? И помощь твоя мне тоже не нужна. Всю жизнь я справлялась самостоятельно, и в этот раз справлюсь, и нечего вести себя как курица-наседка! – да, я не смогла придумать Теодор более достойного и правдивого оправдания, кроме как то, что ей просто стало меня жалко.
- О чем ты шепнула Рендалу? – О да, меня это интересовало. Пусть я не слышала тех слов, уверена, они были обо мне, ведь иначе девушка не стала бы говорить их шепотом, верно?  - Ты сказала что-то обо мне? Знаешь что, если ты думаешь, что мне нравится твой брат, то ты очень ошибаешься. – Конечно, я была уверена в том, что после моих сегодняшних истерик у Теодор сложилось именно такое мнение обо мне. Устраивало ли оно меня? Конечно, нет!
Я поднялась с кровати, делая шаги на встречу Тео, кажется она испугалась моей такой реакции, моего взгляда, моих грубых слов, но я не собиралась распускать руки, правда не собиралась, я просто хотела ей все объяснить.
- Твой брат – это моя самая большая ошибка в жизни, понимаешь, да? Сейчас у меня наконец то все налаживается, у меня есть парень, я не беременна, и меня все устраивает, все устраивает, усекла? – ну да, про парня я немножко приукрасила, но главное что эта ложь выглядела весьма убедительно. Пусть шатенка не думает, что на ее брате свет клином сошелся, и пусть даже не думает пытаться нас с ним еще раз помирить. Мы не маленькие, мы сами можем справиться без посторонней помощи. И пусть все наши попытки поговорить заканчивались одинаково, меня это устраивало больше, чем то, что произошло сегодня. Меня просто заткнули, меня просто поставили перед фактом, что я должна успокоиться и верить, верить что эта Ширли тут чужой человек, что Теодор лишь сестра, и что все будет хорошо. Ну конечно, что вы все со мной как с дитем малым?
Я взяла из рук Таи первый попавшийся купальник, устало разглядывая его и закидывая себе на плечи.
- Я надеюсь, ты правильно меня поняла. – Я устало выдохнула, отводя взгляд в сторону. Наверное нельзя так вести себя с теми, кто желает тебе добра, но черт возьми, эта ее помощь, это ее щебетание, оно меня унижало!
Наконец мы вернулись в комнату, отправляя уже на сборы самого Рендала. Я натянула на задницу чью то джинсовую короткую юбку, застегивая ширинку и усаживаясь на белоснежный диван. Мужчину мы ждали в гробовой тишине, Тео больше не сказала мне ни слова, а я лишь обиженно сопела на всю комнату, виновато отводя глаза в сторону.
Роме на сборы понадобилось куда меньше времени, чем нам двоим, ну оно и понятно, он ведь ни с кем не выяснял отношения, не пытался исправить мир и ложное мнение о себе. Я никакая не милая девочка, я маленькая вредная и мстительная сучка.
- Все, поехали, я хочу успеть справиться до наступления темноты. Спасибо. – Я одарила Рендала благодарным взглядом, одевая на ноги свои босоножки и на носочках пробираясь на кухню за своим, уже драным и ветхим букетом. Да, именно таких цветов я только и заслуживаю.
- Я подожду вас на улице. – И не дождавшись чету Эндрюсов, я выскочила на улицу, вставляя в зубы сигарету и подкуриваясь прямо в лифте. У Теодор будет время на меня пожаловаться, у Рендала время передумать, ну а я… Я постараюсь ни о чем не думать и надеяться на хороший исход событий. Быть может не поздно набрать номер Джорджа?

+2

22

- Это Остин то хорош собой? Он тот еще бабник и извращенец, так что не советую злоупотреблять общением с ним. – Вообще то мой приятель Джек вполне себе приятный компанейский парень, но в качестве молодого человека Теодор я видел какого то более серьезного, внимательного, заботливого и верного, у моей сестры тонкая душевная организация и я не хочу, чтобы она страдала и наматывала сопли на кулак из за этого хорошего собой владелица тату-салона.
- Упали в озеро? – Нет, ну это как же так надо исподобиться то? Но я решил не вдаваться в подробности.
- Ты нисколько мне не помешаешь, да, заходи в любое время, мои плита и стиральная машинка всегда к твоим услугам, - я не смог не рассмеялся, понимая, что эксплуатирую Таю самым наглым образом, хотя я действительно рад, когда со мной в квартире кто-то живет, телевизора в гостевой нет, бывает так скучно, хоть на стенку лезь, но я редко провожу выходные и свободное время дома, так, забежать на обед и принять душ, ах да, еще иногда я сплю дома, вот и все, пожалуй. Так что уборка и готовка даже для любой посторонней девушки были бы посильной платой за проживание.
- Тео, она грубая, я с ней жил две недели, а ты видишь полчаса, не стоит делать поспешных выводов о людях, - Конечно, Рей не такая уж и грубая, но и не ангелоподобная, как моя сестра, которую, ей Богу, я иногда хочу записать в святых. Она не пьет, не курит, не матерится, не шляется ночам и вообще похожа на галлюцинацию.
А вот про кидается на всех баб, это Тая подметила совершено верно. Я промолчал, что на это ответишь? Да, это так, но почему? Ревность? Ну знаете, бывает дружеская ревность, хотя во Франции между нами завязались совсем не дружеские отношения, но это в прошлом.
- То есть с тобой мне не общаться? – Хитрая ухмылка и прищур, и чего она так вцепилась в Бруклин, неужели она прям такая классная, а я и не заметил? Да на лицо вроде обычная, не модель, но у Тео странные понятия и симпатии, пусть сами разбираются.
Рей прервала нашу беседу, сообщая, то песня, что только закончилась, была ее. Ну надо же, какая звезда, по радио ротируется, а я, к сожалению, так и не успел заценить ни песню, ни музыку, ни голос, да и название группы пропустил мимо ушей.
- А моим фанатом ты уже не будешь? – Нет, то, как моя сестра старалась понравится Рей меня начало бесить. – Она злая женщина и с автографом откусит тебе руку, да, Рей?
Теодор с упоением поскакала в сторону компьютера скидывать песни нового музыкального идола, а я тяжело вздохнул.
- Не обращай внимания, Тая помешана на музыке, не всегда хорошей. – Не то, чтобы камень в огород Бруклин, ну а чего все такие довольные, словно пару минут назад ничего не произошло.
- Я не отнекиваюсь, - Заметив обиженную моську Джордан, я обнял ее за плечи. – Если ты расскажешь, когда и куда и у нас будет время на репетиции, я тебе помогу, мне не сложно. – Мне действительно было не сложно, просто хотелось уточнить, а так… На сцену я всегда рад подняться, и не потому что я – тщеславная скотина, просто люблю дарить людям хорошее настроение, чувствовать под пальцами упругие струны и музыку.
В итоге мне сказали ждать, а точнее формулировка была более любезной «иди уже отсюда», и я поплелся на кухню. Зачем? Ну а что оставалось делать, девушки пошли одеваться, я вроде как одет, пусть и немного потрепан, так что ждем. Я сел на стул и хотел было уже включить музыку, как услышал недовольную перепалку их спальни. Совершенно отчетливо я услышал слова рей о том, что я ее самая большая ошибка. Прекрасно! Просто зашибись! Доводилось ли вам когда нибудь быть в чьей то жизни самой большой ошибкой? Я разозлился, разозлился раньше, чем уловил то, что у Бруклин есть парень. Парень? Не девушка? С чего бы, какая то неправдоподобная информация. Но даже это меня волновало сейчас не так сильно, как то, что Рей обо мне, о наших отношениях такого мнения. Ну и ладно, не больно то и хотелось, как говорится. Подумаешь, девушек что ли в мире больше нет? Да, таких как она нет и те две ночи в Шенонсо были волшебные для меня лично, если для нее это оказалось очередным и не самым лучшим эпизодом в жизни, я не буду в претензии, просто неприятно.
Девушки, хмурые как тучи, вымелись из спальни и я решил все же переодеться, а то жирные пятна и капли на одежде не то что бы меня смущали, но я же в обществе приличном. Я не сказал им ни слова, молча закрывая дверь и одевая джинсы и майку, пусть еще подерутся для полной компании.
Когда я вернулся, Рей со своими несчастными цветами юркнула в подъезд, да, я бы купил ей новые, но не после таких слов. После них я планирую байкотировать.
Между нами с Теодор воцарилось молчание. Я наклонился, завязывая кроссовки и обращаясь к сестре.
- Ну что ты к ней лезешь? Не трогай ты ее вообще, целее будешь. Вот примерно как я.
- Дождавшись, пока Тая застегнет босоножки, я пропустил ее в дверь, захлапывая ту и спускаясь. Путь от квартиры и до улицы мы проделали в гордом молчании, Джоран курила около подъезда, и я махну ей рукой, приглашая в машину.
- То есть нам надо отсканировать наши документы и к восьми отправить Меган? Ты свой паспорт то взяла? Сканер у тебя есть?
Я, как человек предусмотрительный, предпочитал все такие вопросы решать на берегу, чтобы потом не ехать обратно… Стойте, я олень, паспорт Бруклин у нее дома же.
Все, в тишине, мы двинулись по Гринстрит, слушая только хмурое сопение брюнетки.

+2

23

- Да-да, Остин, - улыбнулась я, слушая от брата, какой мой начальник бабник и неверный мужчина. Но все это я больше воспринимала, как шутку. Нет, я, конечно, доверяла Рэндалу больше всех на свете, но это мне хотелось воспринимать, именно как шутку.
А подумать на тем, чтобы переехать к Роме, я решила позже. Мне пока и в общежитии хорошо, но, возможно, к Рэну я все-таки переберусь.

Бруклин вдруг взъелась на меня. Да, блин, за что? За то, что я вежливая? Ну, да, давайте теперь хамить всем, кто с тобой вежлив. Если ты привыкла к хамству в свой адрес, от меня его ждать не надо беспричинно.
Я просто слушала этот грубый поток слов. А как только до моих ушей долетело что-то про парня, про родного Рэндала-ее самую большую ошибку жизни, во мне что-то щелкнуло.
Мне не захотелось даже ничего говорить этой девушке. Я поняла, что это будет просто бессмысленно и перерастет в большой спор.
Рей, ты противоречишь сама себе, ты понимаешь это? У тебя есть парень, да? Тогда какого хрена ты тут рядом с моим братом, да еще так гоняешь баб от него? Не смей, значит!
Рома - твоя ошибка жизни? Тогда все тот же вопрос: какого хрена ты до сих пор в обществе Рэна?! Я не понимала этого. Вот никак. Серьезно, кто объяснит это мне?
Ну, ты даешь, Джордан. Первое впечатление обманчиво. Или... Или она сейчас это специально мне говорит, всю эту гадость, чтобы я не видела, что она ревнует, что он тоже ей, возможно, нравится? О, господи. Зачем? Зачем этот концерт? Да и я-то тут при чем? Мне будет интересно - я спрошу все у Ромы, а меня не трогай. Не хочешь общаться и быть или даже уметь(!) быть милой со мной, то я не настаиваю на своем обществе. Я не навязчивая. Не нравится, что я хочу с тобой нормального отношения, ну, и не надо! Боже, что я от этого потеряю? Брата я точно не отдам и не потеряю. Я просто за ним на край света, что бы ни случилось, я не пущу его больше никуда.
Я не сказала Бруклин ни слова. Даже когда она спросила, что я шепнула Рэндалу. Сейчас я все же поняла, что это было лишним, и Брук этого знать не надо. А то вдруг еще с новой волной накатит на меня, что опять Рэн ее ошибка и бла бла бла.
Я просто вышла из комнаты, пробубнив себе под нос с ее же интонацией слово "усекла" и переоделась в купальник, а потом села на диван в гостиную.
- Больше и не буду трогать. Странная подружка, - я криво улыбнулась и ушла в коридор.
Ну, не знаю, меня это обидело, что ли. Да правда, ты к человеку лицом, а он к тебе вдруг жопой. Ну, и не полезу больше к ней и не отвечу ей больше, чем она мне.
Мы все уселись в машину. Рэндал был за рулем, Бруклин рядом, я же уселась на заднее сидение. Когда мы отъехали от дома моего брата, я вообще улеглась в машине, забираясь на сидение согнутыми в коленях ногами. Головой я легла за сидение Брук, чтобы видеть лицо Ромы.
Я достала телефон и делала все, что мне делать и особо не надо. Я обновила фонотеку в нем, подредактировала рабочие столы, а, когда мы остановились, я сказала:
- Идите вдвоем, я подожду. У вас же одни документы там надо отправить да взять сумки. - Это было не из-за того, что мне наговорила Рей. Мне было не охота снова идти куда-то, ну, и, да, еще немного из-за того, что Рей такая хамка.

+2

24

Черный автомобиль не спеша продвигался в сторону моего дома. В салоне было так тихо, что я даже отчетливо слышала свое недовольное сопение, как Теодор тихонько нажимает на кнопки за моей спиной, как Рома чуть сильнее сжимает руль в своих руках.
Было ли мне сейчас стыдно? Нет, скорее мне было немного некомфортно находится в салоне машины, где все считают меня самым злым и невоспитанным человеком в мире. Я бережно расправляла лепестки на своем, весьма помятом и лохматом букете роз, думая о том, что я все-таки была рада увидеть сегодня Рендала, что я все-таки ждала его приезда.
Все-таки странный был сегодня день, очень и очень странный. Рома неожиданно вернулся из Чикаго, приехал в первую очередь ко мне, подарил цветы, познакомил со своей сестрой, которая оказалась не самым плохим человеком, и которой, я, кажется, понравилась. Мне было любопытно познакомиться с кем-то из его родных, узнать человек, которого он считает родным и близким, но одновременно с этим я этого жутко испугалась. Нет, правда, испугалась. Испугалась такой хорошей и положительной реакции Теодор, ее довольного и счастливого взгляда, этого тихого шепота. Это все было как то… Как то слишком для меня, понимаете? Да, мне нравился Рендал, и сейчас я могла себе честно в этом признаться, но было ли в этом что-то хорошее?
Вот если копнуть глубже, что в нем хорошего? Чем он меня так зацепил? Сейчас я внезапно вспомнила все свои обиды, все те страшные «но!» о которых мне ни раз талдычила Макс. Я понимала что она права, понимала, что с таким человеком как Рен я не буду счастлива. Вспомнить хотя бы ту девушку, от которой он просто уехать. Вспомнить Регину, ночь, после расставания с которой он провел со мной. Вот так просто, взял и провел со мной. Как он пропал из моей жизни, пропал дважды, не оставляя мне даже своего номера, и чего я жду от него сейчас? Что он вдруг изменится и все обязательно будет хорошо? Нет, мне определенно хватит жить в мире мечт и фантазий, и пора возвращаться в реальность.
Сейчас было немного стыдно перед Теодор, я слышала ее тихо встревоженное дыхание за своей спиной, чувствовала ее не самое хорошее настроение, но я не могла ничего с этим поделать. Я не люблю, когда меня навязывают, особенно тем, кому это не особо то и нужно. Да и нужно ли это было мне?
Бентли остановился у моего подъезда, Тео тут же объявила о том, что никуда идти не собирается, на что я лишь безразлично пожала плечами.
- Может, тоже устроишь мне бойкот и останешься здесь? Твои вещи я тебе вынесу, не переживай, мне они все равно не нужны. – Нет, ну а что я должна была сделать? Извиниться за то, что считаю себя правой? Ну и пусть оба сидят в машине и дуются, могут даже пообсуждать меня и назвать монстром в юбке, я пойму, я привыкла, что люди часто не понимают моих поступков и считают меня ненормальной. Я кинула на Рена недоверчивый взгляд, дергая ручку двери и выскальзывая на улицу. – И сканера у меня нет, так что придется ехать на почту.
И я тихо захлопнув автомобиль я двинулась в сторону своего дома, слыша, как Рендал тихо топает за мной. До квартиры мы дошли молча, я не проронила не слова, боясь даже поднять взгляд на мужчину, почему то мне казалось что он слышал все, что я наговорила его сестре, и сейчас наверняка злится на меня за такое хамское поведение.
- Слушай, я не хотела сильно обижать Теодор, но она меня сама вывела. – Мы почти доехали до моего этажа, как я не выдержала, разворачиваясь к Роме лицом и глядя ему в глаза. – Она какая-то такая добрая, это было неожиданно, ну и… - А что я могла сказать в свое оправдание? Извини, меня бесит что я ей нравлюсь и что она скачет вокруг меня как заведенная? Разве это достойное оправдание? – Ой, ладно. – Я устало махнула рукой, делая шаги в строну входной двери и тихонько открывая ее.
Дома тихо играла музыка, стоял терпкий аромат алкоголя, видимо моя сестренка тут без дела не сидела, пока я отмахивалась от ненормальных в квартире Рендала.  Я стянула обувь, на носочках пробираясь в спальню. И обнаруживая там двух спящих девушек. Опять эта сучка Мелори, да и еще на моей кровати. Ей Богу, я еле удержалась от того, чтобы не стащить эту оборванку со своей кровати за ногу, но вовремя вспомнила, что это разбудит Макс. А за моей спиной Рен, что было для Гевары хуже чем красная тряпка на быка, поэтому я только нажала на кнопку проигрывателя, выключая музыку и закрывая за собой дверь в спальню.
- Макс спит. – Шепотом сообщила я, указывая Роме на его сумку и отправляясь в сторону кухонного шкафа, где мы кажется хранили важные документы, включая и мой паспорт конечно. – Давай быстрее, вдруг им приспичит в туалет? А какие документы мне еще нужны? – ну конечно, как будто я хорошо слушала Меган и запомнила ее указания. Я смотрела на Рена потерянным взглядом, перебирая в руках папку с бумагами, пытаясь вспомнить, что от меня требуется.

+2

25

У меня из головы не вылетали все те слова, что Рей сказала моей сестре в запале: что она не беременна (так ли это?), что у нее есть парень, и самое горькое и обидное – что я – самая большая ошибка в ее жизни. Неужели я настолько никудышный человек? Мне казалось, что там, во Франции, ей был со мной хорошо, что нам обоим было хорошо, что именно с ней я испытал эмоции, которые не испытывал с другими женщинами: да, у меня был к ней интерес, она мне нравилась с каждым днем все больше и тут тебе такое заявление. А в глаза слабо? Так что я ничего не говорил, я молчал, чувствуя, как грудь сжимают оковы и наваливается тоска.
В лифте Бруклин решилась нарушить наше затянувшееся молчание, шумно выдыхая, поднимая пепельные глаза и начиная оправдываться. Я ничего не хотел отвечать, но все же разомкнул уста:
- Чем она тебя вывела? Тем, что ты ей понравилась? Спасибо скажи, не все такие злые и закомплексованные, как ты. Теодор умная, красивая и состоявшаяся девушка, она всегда была доброй, с чего бы ей быть злой? Она не входит в ряды сирых, убогих и обездоленных, она нормальная девочка и не надо на нее кидаться за то, что она открыта людям и всегда готова помочь. А мне она сказала не обижать тебя, она позаботилась о тебе. Так что скажи спасибо, хотя я не считаю себя монстром, который тебя обижает все время, эту самую большую ошибку в своей жизни ты совершила сама. Очень жаль, что твой парень не играет на гитаре, и тебе придется терпеть меня, - Я фальшиво улыбнулся, двери лифта открылись, мы вышли на лестничную площадку.
Она махнула рукой, я кивнул. – Да, прекрати искать оправдание себе и своим поступкам, это вряд ли поможет.
В квартире тихо играла музыка, Рейка разулась и выключила проигрыватель, я разулся и прошел следом за ней, стараясь даже дышать потише, чтобы не разбудить девушек.
Взяв из рук у брюнетки папку, я посмотрел в нее, доставая и открывая ее паспорт. – А тебе и правда двадцать один, хорошо вышла, - Отдал книжечку ей в руки, доставая заграничный. – И тут хорошо. Давай возьмем все и на почте разберемся, может еще что-то надо.
В коридоре стояла моя сумка с вещами, я подошел к ней и извлек плюшевого медведя, показывая его Бруше.
- Надеюсь, Тае понравится. – Закинул медведя обратно, обнимая Рей за плечи и притягивая к груди, мы уже находились в прихожей и вели себя тихо.
- Ты серьезно не беременна или просто не хочешь мне говорить? Ведь тебя врач осматривал, даже я знаю, что там сложно ошибиться, тем более я прочитал в интернете, что на таком сроке ошибка возможно только в случае опухоли или патологии, как так? А потом ты пишешь, что не беременна.
Ну да, я упорно считал, что Джордан просто решила скрыть от меня этот факт. Я все еще был в обиде на нее за те слова и думаю, эта обида надолго.
- Ладно, мы все взяли, - не хотелось выпускать малышку из своих объятий, но нам пора идти. Еще раз окинул взглядом квартиру, ничего ли мы не забыли? Сумку взял, документы взяли, все взяли.
Покинув квартиру, я нажал на кнопку вызова лифта, наклоняясь спиной на стену и глядя в глаза Джордан. Странная она девушка, в омуте ее серых глаз вспыхивало и тут же угасало столько разных эмоций, что уследить за переменами в настроении было слишком сложно.

+2

26

Нет, так нельзя… Я прекрасно понимала, что в квартире Ромы повела себя неправильно, что наговорила кучу слов, кучу вещей, которые не должна говорить, и не потому, что это плохо, а потому, что это не было правдой.
Он все слышал, слышал каждое сказанное мною слово, и от осознавания этого факта сердце в груди сжалось до минимальных размеров, я даже задержала дыхание, виновато опуская глаза, и не зная что сказать в свое оправдание. Я не считала Рому ошибкой, нет, он был особенным человеком в моей жизни, и сама того не понимая, я чувствовала, как с каждым днем я все больше нуждаюсь в его обществе, просто в уверенности о том, что он будет рядом. Но увы, вследствие моего упрямого и немного буйного характера, я не спешила извиняться и пытаться убедить Рендала в том, что это не так. Что он мне нравится, что я еще ни разу не пожалела о нашем отдыхе, что у меня нету парня, что… К черту.
Я не стала реагировать на эти слова, молча рылась в папке с документами, лишь угрюмо кивая головой на комплимент о фотографии.
- Да, мне двадцать один, а тебе? – Совершенно равнодушным тоном спросила я, понимая, что не об этом сейчас мне хочется спросить. Мне вообще не хочется разговаривать, но мы же должны старательно делать вид, что у нас все хорошо, игнорируя все проблемы, иначе я снова не смогу сдержать эмоций и буду вести себя как невоспитанная истеричка, разбужу Макс, и тогда… тогда будет все только хуже.
- Да, красивый медведь, думаю, она обрадуется. -  Обычный такой медведь, с голубым бантом на шее и пуговицами-глазками, таких всегда дарят девушкам. У меня же такого не было, мне вообще редко дарят игрушки, видимо считая, что я вряд ли смогу оценить такой подарок по достоинству. В груди появилось колющее чувство ревности и вины. Ревновала, что внимание Рена уделяется не мне, и чувствовала себя чертовски виноватой за свое хамство. Я обязательно извинюсь перед Тео, когда-нибудь, однажды, может быть не скоро, но извинюсь. И Рома об этом не узнает. – Не забудь только сумку.
И тут я оказываюсь у него в объятиях, чувствую его теплые руки у себя на плечах, и не сумев проконтролировать свои эмоции немного пугливо касаюсь кончиками пальцем его боков. Поднимаю на него свои серые глаза, гляжу на него искренним взглядом, не зная, что именно нужно мне сейчас сказать? Если я скажу правду, наверное, он больше не будет обо мне даже думать, просто отпустит в никуда, не позвонит и даже больше не заедет. Ну, правильно, а зачем? До этого момента он думал, что я ношу его ребенка, и, наверное, именно этим можно объяснить его приход, этот букет, этот теплый взгляд ореховых и уже таких родных глаз.
- Ты только поэтому вернулся? – Я не имела права задавать такие вопросы, Рендал мне никто, был никем, и никогда наше общение не перерастёт в нечто большее. Слишком много недомолвок, слишком много противоречий, всего в наших отношениях было слишком… Но я хотела знать ответ на этот вопрос. – Я не хочу тебя обманывать. – Тут же хмурю лоб, понимая, что этим я сейчас и занимаюсь, открещиваясь от него всеми способами и придумывая себе какого-то там парня. Но черт, так невозможно больше жить, без надежды, без шансов, без малейшей возможности на то, что нас будет что то связывать. Наверное, он слишком хорош для меня, или же наоборот. – Нет, я не беременна, и написала тебе почти сразу, как узнала. Я не была уверенна, хотела уточнить, и Макс записала меня на УЗИ. Я взяла нужную сумму с твоей карточки, я потом верну, обещаю. И, в общем, там мне сказали, что беременности нет, наверное доктор что-то напутала. – Рома говорил о какой то патологии, опухоли, называл еще страшные слова, но я лишь упрямо мотала головой, упираясь ладошками ему в грудь. – УЗИ ничего не показало, так что можем жить спокойно.
Я слабо улыбнулась, опуская глаза, не желая сейчас смотреть на Рому. А толку? Меня расстраивает эта ситуация, сама не знаю почему. Он опустил руки, я сделала пару шагов назад, кивая в сторону дверей и закрывая за нами двери.
- Ну не смотри на меня так, не надо. – От пристального взгляда мужчины становилось не по себе, я не знала, как его трактовать и на спине выскочили мелкие противные мурашки, как признак моего очередного волнения. Черт, какая же я нервная.  Я отвернула от Эндрюса свою моську, забираясь в кабинку лифта и нажимая на кнопку нужного нам этажа. Ехали мы молча, и эта тишина угнетала, я понимала, что наверное, мне нужно что то сказать, нужно отвлечься, но я не могла, просто не могла.
- Знаешь, тебе не обязательно ехать, если ты не хочешь. Ты лучше реши сейчас, когда мы еще не оформили документы и не отправили их Меган. Я постараюсь найти кого-то другого… - пауза, и тихим шепотом добавляю. – Но мне не хочется никого искать, я хочу ехать с тобой. – Поднимаю на Рому пристальный взгляд металлических глаз. Я не знаю, что он скажет, не знаю, о чем он думает, но я хочу быть с этим человеком искренней, хотя бы наполовину. – Я пойму, если ты откажешь. – Осторожно касаюсь кончиками пальцем его руки, пытаясь как то поддержать что ли и убедить в том, что я не буду орать и истерить, я не хочу заставлять делать его что то против своего желания. Судорожно убираю руку и опускаю взгляд, забирая из рук Ромы документы и двигаясь в сторону машины. – Почта находится в другом районе, можно, конечно, дойти пешком, но потом возвращаться… Поехали.
Устраиваюсь на пассажирском сиденье, и пока Эндрюс обходит черный Бентли, разворачиваюсь назад и смотрю на Теодор виноватым взглядом.
- Ты злишься на меня? Не стоит, на дураков не обижаются. – Слабо ей улыбаюсь, протягивая руку для примирения. – Просто не люблю, когда меня жалеют. – Это уже было добавлено шепотом, Рендал не должен быть свидетелем моего поступка, я не хочу чтобы он меня видел такой.

+1

27

Эти двое ушли, а я так и лежала на заднем сидении, слушая тихую игру радио и двигая ступнями в такт музыке. Кстати их не было недолго, песни три или четыре, наверное, успели проиграть. Пока Рэндал обходил автомобиль, Брук быстро нырнула в машину и обернулась ко мне. Я была снова удивлена ее поведением. Да что у тебя с настроением, Рей?
- Если все, что ты сказала, правда, тогда злюсь, - я пожала плечами. - Забери слова обратно об ошибке, - прошипела я быстро, пока брат не открыл дверь. А еще о парне пусть слова заберет. Не уж то она использует Рэндала? Доиспользовала так, что чуть не забеременела? Или она беременна? Стоп. Я забыла. А этот балбес чем думает?
Рэндал сел в машину и завел ее. Джордан уже отвернулась, как будто ничего не было, а я просто села на месте, как и положено пассажиру.
- Теперь куда? Вам надо что-то сделать с бумагами сначала? - Спросила я, положив левый локоть на спинку сидения Рэна и облокотившись на свою руку. Я глянула на бумаги, которые держала Брук, вычитывая первую строчку с листка.
Мы поехали на почту, а потом сразу на пляж. Наконец-то. Мне так сильно хотелось купаться. Мне, конечно, очень нравится жара, но остудиться я хочу.
Мы вышли втроем из машины. Только ступив на песок, я тут же сняла босоножки. Мы нашли место, где можно устроиться и расстелили плед.
- Вы что будете? Я пойду куплю воды и чего-нибудь пожевать. - Я выслушала "заказ" и двинулась к палатке, вокруг которой стояла парочка пластиковых столов с такими же стульями, рядом стоял мужчина за огромным мангалом и жарил желающим шашлык. А около палатки вокруг мамы, видимо, прыгала маленькая девочка и выпрашивала кукурузу. Я купила, что нужно. Себе я взяла напиток, походящий по составу на мохито, со льдом и уже сделала пару глотков, возвращаясь к спутникам. Они же уже стояли раздетые. Я широко улыбнулась им, спихивая очки с головы на глаза тыльной стороной ладони, руки-то заняты.
- А меня кто ждать будет? - Я поудобней перехватила то, что несла, и выудила стакан Бруклин, - держи. А того, что ты попросил не было, - я показала брату язык и вывалила все, что несла, на него. - Да есть, конечно. - И я сняла майку с шортами, оставаясь в одном купальнике и желая скорее окунуться.
- Чего мы ждем, а ну кто быстрей. - Но куда там. Эти двое вроде просто не спеша двинулись к воде. И стоило коленям Рэндала коснуться воды, как я, сделав пару шагов назад и типа разбежавшись, толкнула его в спину, повалив в воду и радостно рассмеявшись. Ой, кажется, мы обрызгали Рей своим цунами. Но вода была очень приятная и теплая. - Давай же, Брук, мы больше не будем, - я встала в воде, мне она была где-то по живот. - Кто быстрей до середины реки, м? - Я лукаво улыбнулась. Хотя я понимала, что брат меня обгонит. Да и я исчерпаю все силы и еле смогу вернуться. Ну, что ж, поплыву на брате, обхватив его за шею. Да я мисс коварность.

+2

28

- Тогда слушай свое сердце, - Я наклонился, произнося эти слова ей на ухо, обжигая колючим дыханием. Если она хочет ехать со мной, мне это, мне это даже приятно, и я тоже, на самом деле хотел поехать в Бостон, поддержать девушку, и совершенно не противился этому, как думала моя сестра. Рей заскочила в машину быстрее ракеты, о чем то перешептываясь с Тео, я не слышал о чем, да и кто знает, что у женщин на уме, их не понять, то цапаются, как кошки, то уже ластятся друг к другу. Слова о том, что у Бруклин есть парень прочно засели в моей голове. Ну и кто же он и где? Почему не звонит ей, не ищет, не пишет, не проводит с ней время и совсем ей не интересуется? Хотел бы я просто на него посмотреть, из любопытства, потому что считал, что с девушками Бруклин лучше смотрится.
Мы приехали на пляж, и то ли Теодор все собрала еще дома (ну плед там, купальники), то ли в моей машине инвентарь лежал еще с прошлой поездки, я не знаю.
Мы вышли из «Бентли» и ступили на мягкий теплый калифорнийский песок.
Рей точно не беременна, точно же? Не знаю, меня даже расстроил этот факт, правда расстроил, тогда, когда я улетел в Чикаго и до ее сообщения я много думал, думал о том, что будет, когда я вернусь, как сложиться наша жизнь, каким будет мой ребенок и заслуживаю ли я вообще того, чтобы быть отцом, видимо нет, и природа бережет ее, Бруклин, и несуществующего ребенка от этой нестабильности, от моей безответственности, от меня. Из тумана раздумий меня вырвал голос сестры.
- Мне? Нам? Не знаю, возьми сливочное мороженное, минералку. – Ох, как давно я не отдыхал на пляже, как давно! Вот так, по настоящему, с компанией, перспективой искупаться и так далее, но мне все равно было грустно, было чувство, что я что-то недосказал Рей, провел наедине с ней недостаточное количество времени, недостаточное мне.
- Ты одела купальник? – Эндрюс младшая уже отправилась к лотку с едой, мы остались на пляже вдвоем, солнце палило над Сакраменто нещадно, не смотря на то, что скоро вечер, людей на пляже было много, они и не собирались расходится по домам. Купальники девушки надели, видимо, еще у меня, и сейчас я смотрел на Джордан, как она медленно и лениво раздевается, я не был уверен, что ей нравится затея с пляжем, и что она хочет купаться.
Бруша осталась в одном лишь купальнике, и я так и стоял и смотрел на нее, как дурак, скользя глазами по ее плоскому животику, тонкой талии, по ее миниатюрной фигурке.
На горизонте показалась Тая с провизией и я улыбнулся, благодаря ее кивком головы и отдавая Джордан мороженное  в стаканчике.
- Жуй скорее, пока оно не растаяло. – Капелька все же скатилась и оказалась у Рей на груди, я как то машинально протянул руку, стирая ее.
А вот и минералочка появилась. Я скорчил недовольную рожу Тео в ответ, зачем она издевается?
Добрая часть мужиков на пляже глазели на мою сестру, ее изящную, округлую и правильную точеную фигуру, я же глазел на мужиков, намекая, чтобы они не так откровенно глазели, Теодор же заметит и смутится.
Девушку побежала к берегу, мы плелись за ней, доедая мороженное. И вот, я не спеша захожу в воду, она холодная и противная, тело покрылось мурашками, и тут оба-на, я чувствую, как вода словно обжигает мое тело, ныряю, выныриваю, это все Тая, вот проказница, пусть считает, что она меня развеселила. Я брызнул на нее водой, подходя к Брук, которая как раз доела свое мороженное, облизывая пальчики. Зачерпнул немного воды в ладонь, касаясь влажными руками ее тела, животика, спины, теперь уже не будет так холодно. Обнимая ее за плечи, такой мокрый и почему то гордый, и легонько пихаю в воду. Все, наша Джордан теперь тоже мокрая. Тут же вылавливаю ее за поясницу, целуя в плечо.
- Слышала, нам предлагают на перегонки. Тео, а как ты определишь середину реки? В воде это сделать очень сложно, и на самом деле это очень далеко и плыть долго, там холодно, ты устанешь, а Брук простудится, я все равно вас всех сделаю, так что давайте доплывем до буйков и обратно.
Хотя я бы лучше повалялся на пляже на подстилке и поглазел на небо, но если девушки хотят плавать, будем плавать.

+2

29

- Да кто ты такая, чтобы указывать мне – что делать? – О да, такое отношения меня возмутило, я еще никогда в жизни не встречала таких выскочек, которые везде и всюду суют свой нос. Неужели, ей было так сложно понять, что это ее совершенно не касается? Зачем указывать, советовать, о чем то просить? Она видит меня первый раз в своей жизни, не знает толком кто я такая, кем я прихожусь Рендалу, и какие именно отношения нас с ним связывают, и мне от всей души хотелось вцепиться этой зазнайке в волосы и оттаскать по всему салону.
Но я вовремя пришла в себя, кидая на девчонку ненавидящий взгляд и разворачиваясь лицом к переднему окну и молча кивая головой. Делайте что хотите, сейчас моей первоочередной задачей было оформить все документы, и убедиться в том, что я еду в бостон, что у меня, черт возьми, будут первые в моей карьере гастроли.
Буквально через час мы уже были на пляже, не скажу, что эта идея пришлась мне по душе, да и думаю, по моей недовольной физиономии было прекрасно видно мое душевное состояние. Как я могла веселиться, когда на душе скребли кошки? Я, конечно, умею забивать и закрывать на все глаза, но эта атмосфера лицемерия и попыток сделать вид, что ничего не произошло, раздражала меня лишь только больше.
Теодор вернулась из продуктового ларька, пила какой-то коктейль, а мне почетно вручили мороженное, которое я тут же принялась поглощать, радуясь тому, что мне не приходится лишний раз открывать рот и вообще разговаривать. Да ладно, я никогда не была особо болтливой девочкой, вернее как, моя разговорчивость всегда зависела от кампании, а сегодня, здесь и сейчас, я от чего то чувствовала себя неловко.
Стою в одном купальнике, ем это тающее мороженное, чувствую прикосновения Рендала и укоризненный взгляд его сестры. Я чувствовала себя лишней на этом празднике жизни, я не знала что сказать, не знала вообще о чем нам сейчас всем втроем говорить. Нет, ну правда, о чем? Никогда не верила в то, что хорошие отношения могут начаться со скандалов, и я чувствовала, что найти общий язык с сестрой Ромы я просто не смогу. Уж слишком она была правильная, слишком хорошая, слишком идеальная. В ее присутствии мне становилось жутко стыдно за себя, за свое хамство, за свою грубость,  неумение вести конструктивные разговоры, за то, что сейчас, вместо того, чтобы отпустить от себя плохое настроение, я стою и злюсь на нее из-за того, что она лезет в мою жизнь.
Рома оказался рядом со мной, проводя влажными ладошками по моему животу, по моей спине, и то ли от прохладной воды, то ли от его такой близости, на моей светлой коже проявились мелкие мурашки. Я подняла на него взгляд своих дымчатых задумчивых глаз, выдавливая из себя слабую усталую улыбку. Наверное, пора мне прекращать быть такой букой, но я действительно считала, что вылазка на пляж сейчас была не совсем кстати.
Знаете, через некоторое время мне все таки удалось направить свое настроение на позитивный лад, хотя это тоже вопрос спорный. Я не противилась возможности отдохнуть, даже окунулась с ребятами, но провела в воде гораздо меньше их, отговариваясь, мол я замерзла и боюсь, что кто-нибудь украдет наши вещи. Признаюсь, едва сдерживала довольную улыбку, глядя на то, как Эндрюсы весело балахтаются в воде и награждают друг друга сильными волнами калифорнийской водички. Чуть позже они выбрались на пляж, разваливаясь на пледе и обрызгивая меня, уже почти высохшую прохладными каплями воды.
В общем, нашу вылазку нельзя было назвать такой уж и кошмарной, часа через два, когда солнышко уже стало опускаться за горизонт и половина народа засобирались домой, мы так же двинулись в сторону машины. Нам с Тео удалось найти общий язык, и выбираясь из черного Бентли, что остановился у моего подъезда, я даже помахала ей рукой, параллельно договариваясь с Рендалом о нашей первой предстоящей репетиции.
Теперь бы об этом все сообщить Макс, как хорошо, что она сегодня в состоянии нестояния, и ей не придется объяснять, где я провела весь день. Ее это вряд ли обрадует, да и мне не особо хотелось об этом разговаривать, потому, что я все еще не знала, как мне к этому относиться. Мы ведь друзья, да? Мы ведь с ним только друзья?

*конец*

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » - Пошёл вон! - Но за что? - За дверь!