Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Назад в будущее » When life gives you lemons, make lemonade

When life gives you lemons, make lemonade

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/29/ea/37/29ea3762669e87b8e34abeeec89e1759.jpg

When life gives you lemons, make lemonade
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
на следующий день после небольшой аварии
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
В кафе, где велись переговоры Пейтон наконец-то встретилась со своим отцом. Правда, встреча вышла не самой многословной. Однако, муж Тони успел перекинуться парой тройкой слов со своим тестем. И теперь ему предстоит очень важный разговор с женой...

+1

2

Казалось бы, что сложного может быть в том, чтобы организовать самый обыкновенный семейный ужин? Не деловой... когда надо заказывать ресторан, заранее позаботится о том чтобы предлагаемое меню пришлось по вкусу оппонентам и еще о великом множестве мелочей, которые могут и должны внести свой вклад в успех грядущих переговоров. Вот это действительно сложно, ведь нужно постараться предусмотреть все - а с семейным застольем, по идее все должно быть куда проще? Встретится с родней, посидеть-поговорить, возможно вспомнить что-то очень хорошее... все это могло бы быть именно так, если бы Данцигер не решил пригласить к себе домой отца любимой супруги. Все дело осложнялось тем, что этот самый папаша давным-давно исчез из жизни Тони и ее старшей сестры и все это время жил припеваючи в новой семье, положив (пардон за грубое выражение) на старших детей болт. Так что встретившись в кафе мистера Брика, он сам как и Тони, понятия не имели как себя вести и о чем вообще говорить, так что Дитрих решил что пора бы сломать эту нехорошую систему.
Будь на месте Пейтон ее старшая сестра, она наверняка просто и незатейливо послала бы немца к чертям собачьим вместе со всем его гребаным (да-да, именно так!) альтруизмом - но вот только Тони всегда была более доброй и отзывчивой чем Лидия, так что у Дитриха был шанс добится своего.
Растопить наконец эту вечную мерзлоту в отношениях и заставить двоих близких людей сделать шаг навстречу друг другу. Данцигер прекрасно понимал, насколько Тони была обижена на своего папашу, так что хотел дать ему шанс хотя бы попытаться все исправить. Так или иначе, но этот человек должен был вспомнить, что кроме любимицы Карен, у него есть еще две дочери, которым тоже была необходима забота и внимание. И неважно что там у него произошло с Самантой... но это вовсе не повод чтобы бросать своих детей.
Сидя в своем кабинете на следующий день после аварии, Дитрих обдумывал как бы ему рассказать Тони об этом ужине... причем так, чтобы она согласилась с его доводами в пользу приглашения ее папаши в их дом. Пожалуй это будет даже потруднее чем добраться до мистера Бектэля-старшего и договорится с ним о встрече? Потому как в этом случае, рано или поздно должна была помочь коварная госпожа Фортуна, как оно обычно и бывало в случае по-настоящему сложных клиентов, что были необходимы Лоле. Однако, в случае своих родных и близких, Данцигер просто обязан был действовать с особенной деликатностью и тактичностью...
Итак, он закончил все дела пораньше и поехал домой, чтобы как можно скорее подловить подходящий момент для разговора и выложить свой план любимой жене. Но вышло так, что этот самый момент выдался лишь вечером, после того как Тони уложила Ноа и Энджи спать - потому как днем, дети конечно же хотели провести максимум времени со своим вечно занятым отцом. Наверное не стоило тратить по-настоящему чудесный звездный вечер, когда можно было посидеть у бассейна, выпить хорошего вина и просто побыть немного вдвоем, позабыв о вечной спешке каждого нового дня... но Дитрих не мог не выложить все Пейтон, прекрасно зная как ей было любопытно накануне вечером. Так о чем же он говорил с ее непутевым папашей в подсобке кафе?
-Собственно говоря... тут нет никакой тайны.., -как бы невзначай, начал Данцигер, усевшись рядом с женой и спустив босые ноги в приятную прохладную воду бассейна. Взяв в руки бокал с вином, он отпил несколько глотков и затем продолжил. -Просто Уильям мне показался каким-то совершенно растерянным... и я решил, что пора уже как-то наладить с ним отношения. Раз уж Карен это не удалось, то почему мне не взяться за дело?
Дитрих хитро посмотрел на любимую жену.
-Милая... я прекрасно понимаю, что он по сути не был тебе отцом - во всяким случае не таким как должно быть. Но, все же, ты не знаешь что произошло у него с твоей матерью... Так что я подумал - а почему бы не пригласить его к нас на ужин? Хватит уже ему прятать голову в песок словно страусу и пора бы уже вспомнить, что у него имеются не только дети, но и внуки. Знаешь, я ведь всегда чертовски переживал, что тот наш ребенок не родился... тогда все в нашей жизни было бы иначе и моя мать смогла бы его увидеть, а я бы вовремя остановился, а не когда все зашло уже слишком далеко. Так вот, мне подумалось что Уильяму тоже надо дать шанс и хотя бы попытаться узнать что он за человек. Но в любом случае, твое слово будет решающим во всей этой затее.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-13 04:38:03)

+3

3

Пожалуй, проживая в Сакраменто, можно было даже не заглядывать на сайт прогноза погоды: теплые солнечные дни, обозначенные желтеньким солнышком без единой тучи, следовали друг за другом, очень редко сменяясь дождливыми или хотя бы пасмурными днями. И, как не трудно догадаться, на данный момент времени, еще пара жарких дней была в запасе у жителей столицы самого солнечного штата, пусть даже не за горами была осень. В прочем, сентябрь тоже не отличался особенной сменой температур и большинству гостей города из Восточного побережья или даже из самой старушки Европы, казался очень жарким месяцем. Некоторые, к слову, даже рисковали купаться в океане, к которому следовало еще преодолеть не самый далекий путь, ведь поплавать в реке, гонящей свои воды к океану через весь город, не многие рисковали. Все-таки река Сакраменто была достаточно глубокой, а ее водами проплывал не один корабль, на которых, собственно, Тони и отправилась смотреть вместе с детьми, после того, как они с Энджи зашли за Ноа в школу, чтобы забрать его. Обычно Пейтон гуляла с детьми в парке, неторопливо петляя между различных его аллей, однако сегодня они решили немного изменить свой маршрут перед тем, как вернуться домой и заняться уроками, а также готовкой ужина для всей их семьи.
Естественно, такая интересная и познавательная прогулка очень понравилась детям, ведь она, к тому же, была достаточно непривычной – не так уж и часто они ходили посмотреть на реку. Энджи даже проснулась, когда загудел один из паромов, проплывавших неподалеку, но не расплакалась. Возможно, малышка помнила, как они отправились всем семейством на водную прогулку, арендованной яхтой в открытый океан, а может быть, попросту ей понравился кораблик, который она назвала многозначным и неразборчивым звуком «кпум»? Но, особенно сильно эта прогулка понравилась, конечно же, Ноа. Мальчишке, само собой, запомнилась река в Висконсине, в водах которой они даже купались во время своего отдыха там, поэтому он сразу же взялся сравнивать, здорово повеселив маму. Ну, а когда они вернулись домой и пришел из работы раньше обычного Дитрих, немцу сразу же предстояло выслушать не один вопрос своего любопытного сынишки, который интересовался всем самым интересным понемногу, но достаточно глубоко.  И, готовя ужин для своего семейства, темнокожая женщина отдаленно слышала веселый разговор отца с сыном, который весьма успешно скрашивала Энджи. Выспавшись, девочка не сходила с отцовских рук, щебеча ему тоже что-то на своем языке, на манер Ноа. Вот только сын уже давно вел связные речи.
- И когда ты уже нормально заговоришь, красавица моя? – спросила она у дочери, прежде чем взять ее на руки и уложить в кроватку. - Пора уже начинать говорить, шоколадка ты моя маленькая, - смеясь, добавила женщина, улыбающейся дочери. Маленькая шоколадная леди ответила что-то известное только ей одной, после чего Тони предприняла не одну попытку «разговорить» дочь, и услышать хоть какое-то подобие слова «мама» или «папа». В прочем, вместо этих двух слов женщина несколько раз почти улавливала что-то более похожее на «Но…», так что предположила, что своего брата Энджи позовет раньше, чем мать.
Но, посмотрим?
Уже в девять часов вечера дети были уложены. Пока Ноа собирал свой портфель в школу, миссис Данцигер успела убаюкать дочь, что даже немного подпевала колыбельной, которую пела ей мать. Ну, а пока дети спали, супружеская чета могла провести немного времени вместе…
Они с Дитрихом вышли к бассейну, что вечером даже подсвечивался, так что жители элитного дома в центре города могли себе позволить даже вечернее купание. Но, как можно было заметить, желающих было не так уж и много. Одна пара соседей укатила во время бархатного сезона в очередной отпуск, кто-то отправился в командировку, а кто-то и вовсе съехал. Так что, по крайней мере, этим вечером они были полноправными и единственными хозяевами этого уголка, в котором они еще вполне смогут искупаться после пары бокалов вина, которое Дитрих разлил для них в большие бокалы.
Вечер был все еще теплым и приятным. На самом деле, Тони любила солнце и жару, которую достаточно легко переносила, в отличие от многих других гостей города, поэтому не чувствовала себя нисколечки уставшей, скорее даже наоборот – бодрой и полной сил. Казалось, на темно-синем тебе кто-то рассыпал несколько сотен бриллиантов, любоваться которыми можно было, пожалуй, долго… Но, какие там звезды, когда Пейтон заботит совершенно другое.
- О чем ты говорил с моим отцом вчера? – спрашивает напрямую она, не желая ходить вокруг да около. Вечером накануне им было не до обсуждения этого вопроса. В прочем, как и не было времени за завтраком – Ноа торопился в школу, как и Дитрих на первую, назначенную на этот день встречу. Муж всегда подвозил сына к школе, тогда как именно Тони забирала его в паре с Энджел. Но, вот дети были уложены, и у них было немного времени для того, чтобы поговорить. Тем более, немец прекрасно знал или должен был догадываться, что рано или поздно его супруга задаст ему такой простой, казалось бы, вопрос.
Наблюдая за тем, как Дитрих присаживается рядом, Тони не торопится наполнять пространство между ними своим звонким голосом. Она снова подносит к губам бокал с вином, после чего отставляет его в сторону рядом с бассейном, в котором оба супруга мочат ноги и, когда мужчина заговорит, она только тихо вздохнет.
Ну, а после слегка нахмурится, перехватив хитрый взгляд мужа.
- Что ты задумал? – почти беспомощно спрашивает женщина, прекрасно понимая, как не просто бывает устоять перед упорством мужа. Он был отличным лоббистом, которому удавалось о многом договариваться между стороной бизнеса и политиками в сенате штата и, само собой, с самим губернатором штата, интересы которой он и представлял по большей мере, и продвигал проекты. – Мы с Карен почти год, как знакомы, а мне порой кажется, что отец ее и мой – разные люди. Она говорит о таком положительном и добром человеке, что я только удивляюсь, как у него нету еще нимба над головой. Ну правда, - честно призналась Тони мужу, прежде чем дать ему возможность высказать свое предложение, на которое она даже и не знала, как ответить…
Это было ведь так уже привычно: жить и знать, что у тебя нет ни отца, ни матери, на которых сможешь положиться. Отец однажды ушел из их семьи, тогда как мать умерла, или даже ушла в мир иной и лучший. В любом случае, младшая дочь Саманты, надеялась на то, что ее матери хорошо там, в том неизведанном мире, куда лежит пусть каждого, так или иначе. Да, ни Пейтон, ни Лидия давно уже не нуждались в отце, от которого у них осталось в памяти не так уж и много.
- Ты знаешь, почему мне не нравилось мое полное имя, Пейтон? – вместо ответа, спросила женщина у мужа. – Это имя мне выбрал он, - наверное, Дитрихе не сложно было догадываться, кого это его супруга назвала так. – Мне не хотелось носить это имя с тех пор, как мама рассказала мне этот небольшой факт. Оно казалось мне каким-то ... мерзким. Ведь он нас предал – я так думала и, похоже, так оно было… - нахмурившись, добавила Тони, припоминая себе не только то, как жили счастливые полные семьи, но и то, как часто бабушка повторяла им с Лидс о «наследии того кретина Брика». Хотя, быть может, именно бабушка настроила своих внучек против их отца, что даже не думал вступать в борьбу за любовь своих детей или хотя бы каплю уважения к себе, как человеку, давшему им жизнь.
- Не знаю, … какой в этом смысл? Зачем он мне сейчас? – спрашивает она, глядя в глаза мужу. Ей хотелось бы, чтобы он убедил ее хоть как-то или расположил, по крайней мере, к этой встрече с человеком, именовавшим себя ее отцом. – Да и стоит ли говорить Ноа о том, какой «хороший» у него дедушка, что мы его не знали, потому что он хотел потеряться? – Пейтон не часто осмеливалась подпускать к своим детям незнакомцев, а Уильям Брик был именно таким незнакомцем, которого она совершенно не знала. Ну, а то, что она о нем знала, нисколько не прибавляло мужчине дополнительных балов в положительную карму, увы.

+2

4

Как говорится - если бы все в этой жизни было слишком просто, то было бы совершенно неинтересно добиваться чего-либо? Ведь награда имеет вес, лишь если для ее получения было затрачено много стараний и конечно же хитрости и изворотливости. Но только в разговоре с любимой женой, Данцигеру вовсе не подходили его привычные методы ведения переговоров с какими-либо оппонентами. Сейчас ему хотелось уговорить Тони на этот ужин вовсе не ради какой-то выгоды или чего-либо подобного... ведь ему, как и его супруге ничего не нужно было от Уильяма Брика. Просто, давно пора было уже сломать эту давнюю стену непонимания и узнать наконец что случилось много лет назад, когда этот человек вдруг ушел из семьи. Надо полагать, Уильям любил Саманту и своих дочерей, ведь какое-то время у них все было нормально... Свои "до" и "после" наверное имеются у каждого по жизни, когда все ломается и устоявшийся и привычный уклад координально меняется и не всегда в лучшую сторону...
Так что чем гадать о том что было давным-давно, лучше было задать наконец давно уже наболевший вопрос и жить дальше, не оглядываясь на прошлое. Да и не жалеть потом об утраченной возможности хоть как-то наладить отношения со своим отцом, даже если он мог считаться последним кретином на этой планете.
-Тони, я прекрасно помню все что ты говорила мне... и о своем имени и об отце, -ответил Данцигер, выслушав любимую жену. -Но... по сути дела, ты совершенно ничего о нем не знаешь, как и сказала пару минут назад. Я хорошо знаю людей и не только потому что мне приходится буквально каждый день работать с ними... и могу сказать тебе лишь одно - возникшее когда-то непонимание, действует подобно снежному кому, катящемуся с горы. Оно становится со временем больше и больше... и потом человек уже не способен понять, что истинно, а что верно. Я это говорю к тому, что настала пора узнать правду, какой бы горькой она не была. Когда Уильям придет к нам в гости, ты сможешь спросить у него лицом к лицу, почему он поступил именно так.
-Ведь он нас предал – я так думала и, похоже, так оно было.., -тем временем добавляет Тони... и Дитриху слышатся нотки некоторой неуверенности в тоне ее голоса? Однако, он знает что не ошибся, потому как его жена действительно не знает что произошло между ее родителями. Много лет Пейтон слышала лишь негативные отзывы о своем непутевом папаше от вредной бабки - и сам Данцигер был не раз тому свидетелем, когда будущая супруга в детстве дружила с его младшей сестрой.
-Похоже? Милая... скажи мне честно - твоя мать хоть раз говорила тебе, что отец вас предал? Например - что он сбежал к другой или сделал что-то подобное? Я не собираюсь оправдывать его поступки... да и вообще, понять не могу как можно абстрагироваться от собственных детей и при этом спокойно жить, -взяв бутылку вина, Данцигер освежил бокалы новой порцией благородного напитка. -Но вполне возможно, что произошло что-то такое... что Уильяму пришлось уйти? Как писали классики, семьи счастливы одинаково, но несчастливы по своему...
-Не знаю, … какой в этом смысл? Зачем он мне сейчас? -ответила тем временем Тони, взяв свой бокал. -Да и стоит ли говорить Ноа о том, какой «хороший» у него дедушка, что мы его не знали, потому что он хотел потеряться?
-Чтобы потом не сожалеть о недосказанных словах... Да и Ноа незачем говорить как хорош или плох его дедушка - но Уильям близкий для него и Энджел человек, -тихо произнес Дитрих, посмотрев на любимую жену. -Знаешь, когда мой отец погиб, я ненавидел его больше всех на этом свете. Говорил себе, что если бы не он и его дурацкая мечта о той чертовой машине, у нас все было бы хорошо... но став старше  и уже переехав в Штаты, я понял одну простую вещь - он был отличным водителем и ему просто не повезло оказаться на пути какого-то пьяного в хлам мудака. Если бы ты знала как мне было стыдно за все свои плохие мысли... Но в твоем случае, можно дать шанс Уильяму оправдаться или хотя бы попросить прощения за свои поступки. Когда я увидел какими глазами он смотрел на тебя в кафе, мне стало его реально жалко...
Старший Брик тогда показался Данцигеру чертовски растерянным... или даже, потерянным? Наверное, это определение будет куда вернее и если задуматься, то довольно-таки страшно наблюдать как человек подходит к собственной дочери и боится завести с ней разговор. И это странное выражение, которое сорвалось у Уильяма и заставило Дитриха серьезно и надолго задуматься - о том что Тони счастлива, а он не хочет мешать ей? Было бы очень интересно, поинтересоваться почему Брик сказал именно так, а не иначе...
-Это всего лишь ужин, после которого ты наверняка будет знать правду... и если ты больше не захочешь видеться с отцом, значит так оно и будет, -продолжил Дитрих. -Просто мне кажется, что следовало бы поставить финальную точку в той давней истории.

+1

5

Никто так, как Дитрих не умел смотреть глубоко в самое сердце Пейтон, с которой они уже пережили не один взлет и не одно падение в своих отношениях, которые никогда не шли по накатанной простой и легкой дорожке. Почему-то, чтобы добиться того покоя и мира, которым они обладали и теперь уже дорожили, им пришлось пройти через чреду препятствий, называемых в народе огнем, водой и медными трубами. Так, может быть, все было не так уж и просто у родителей Тони и Лидии, что в свое время довольно-таки бурно выясняли отношения, когда после недельного отсутствия Уильям Брик объявлялся на пороге.
В прочем, она прекрасно понимала, почему мама сердилась и расстраивалась отсутствию мужа дома. Когда не знаешь, где любимый человек и что с ним, в голову лезут самые разные мысли, развеять которые жизненно необходимо. Ведь, если этого не сделать, пожалуй, так можно даже задохнуться или поперхнуться собственной горечью, разорвав навеки узы, которые их держали вместе.
Так может, все так и было?
Но, почему никто и ничего не хотел объяснять маленькой Тони о том, что произошло? Наверное, тогда всем было проще промолчать о случившемся, надеясь на то, что будущее будет к ним всем милосердным. Однажды отца очень долго не было дома, и в итоге Лидс довольно-таки раздраженно сказала младшей сестренке, поинтересовавшейся об их отце, что он больше не придет. И ведь младшая из сестер Брик не торопилась спрашивать ни у матери, ни у сестры, ни тем более у бабки, почему все будет именно так. Почему отец больше не появится? А потом уже пришла в сердце девочки какая-то неописуемая злоба на отца. Может быть, она была продиктована самой обычной завистью? Ведь у многих ее школьных знакомых были полные семьи. Она видела, как они хорошо проводили время и с какой заботой каждый отец проводил время со своими детьми, ее одноклассниками и друзьями. Отец одного из одноклассников Пейтон даже подвозил их на патрульной машине. То было доброе и примерное семейство Картеров, счастью и безоблачности которого мог позавидовать любой. И, наверное, только зависть соседей в один день разбила его…
Немного задумавшись, Тони посмотрела на воду в бассейне, подсвечиваемую синим. Легкая рябь прошлась по ней, когда подул легкий, едва ощутимый ветер, приносящий долгожданную вечернюю прохладу и свежесть, что спасает жителей города от дневной жары, заставляя его пробуждаться и двигаться даже после вечерних сумерек. Тем временем, мужчина долил в бокал своей темнокожей супруги немного вина, которое она снова поднесла к своим губам. Но, на этот раз она лишь немного пригубила, прекрасно помня, что ей следует не забывать о мере. Как бы там ни было, а она все еще кормила дочь грудью. И скорей всего будет продолжать кормить ее не меньше года. Так что не собиралась позволять себе слишком многого.
Что-то было в словах Дитриха такого, что заставляло ее обиду на отца буксовать и отступать назад, давая дорогу пониманию тех простых истин, которые пытался до нее донести супруг. Она не знает наверняка, что произошло тогда у родителей, как и не знала, почему так случилось, но уже осудила. И, как бы ни хотелось признавать, а в какой-то степени Дит был прав, когда говорил, что у Ноа остался только один дедушка. Не хороший или плохой, а просто дед, которому тоже выпала горькая пилюля от жизни. Да и в отличие от мужа, Тони так и не посмотрела в глаза своему отцу. Она только несколько раз видела его в том кафе, которое принадлежало ему и его новой супруге, через большую витрину.
- Думаешь, стоит теперь идти на контакт? – слегка нахмурившись, спрашивает она у мужа, все еще сомневаясь. Она не хотела больше говорить, что не знает отца, ведь для нее он попросту чужой человек. Нет, знала, что если не даст ему шанс, то все останется на том же месте, что и год назад, когда она впервые оказалась возле кафешки. – Хорошо, давай попробуем устроить ужин? Но, не думаю, что Карен тоже стоит приглашать, - высказалась в свою очередь Тони. – Может быть, есть то, что при ней он не скажет. Все-таки она его так любит и защищает, даже не могла поверить в то, что он мог жить другой жизнью, - горько усмехнулась Пейтон, вспоминая  их первые с Карен разговоры, в которых женщины прощупывали друг друга, пытаясь найти подход друг к другу и общий язык. Наверное, им повезло, не иначе. Ведь общий язык они все-таки нашли. И даже более того, они прекрасно общались, не смотря на то, что все еще оставались причины для каких-то недоразумений, которые могли бы возникнуть на почве самой обычной ревности.
- Я так полагаю, ты позвонишь ему и обо всем договоришься? – спрашивает Пейтон у Дитриха, проводя ногой по теплой воде в бассейне, заставляя возникнуть на том месте небольшую волну. – Лучше будет всего устроить ужин тогда у нас дома, а не идти в ресторан – мы вроде, как не чужие люди. Но, как объяснить все Ноа? – спрашивает она, реально не зная, как представить дедушку своему сыну. Хотя, наверное, этот вопрос больше должен был бы беспокоить вовсе не ее, а Уильяма. – Кстати, может быть, поплаваем немного? – предлагает она, хитро взглянув на мужа, прежде чем ее лицо украсила улыбка.

+1

6

-Мне кажется, что в данном случае, следует заехать в кафе и договорится с ним лично, -ответил Данцигер. -Когда мы говорили в подсобке, мне показалось что перспектива поужинать с нами, несколько напугала Уильяма, но все же он не стал отказываться от подобной возможности. Хотелось бы надеяться, что он человек разумный и не успеет передумать... И я тоже, за то чтобы устроить ужин у нас дома, а не в ресторане. Мне кажется излишний официоз лишь повредит делу.
Допив свой бокал, Дитрих поставил его возле шезлонга - по счастью, Ноа уже давно спал, так что ему не грозило случайно уронить хрупкий стеклянный предмет и не дай бог порезаться. После предложения любимой супруги немного поплавать, лоббист лишь кивнул головой в знак согласия и стянув одежду, с удовольствием погрузился в чистую воду, следом за Пейтон.
-Милая... мне кажется не стоит чего-либо выдумывать. Объясним Ноа, что наш гость твой отец и его дедушка - а больше, не стоит ничего говорить. Наш сын не маленький несмышленыш и надо полагать не поверит, что взрослый человек мог бы надолго потеряться, -Данцигер подплыл к Тони и обнял ее. -Можно сказать, что у взрослых людей порой бывают разные ситуации... даже такие, из-за которых они могут легко потерять контакт со своими близкими. Ноа ведь хорошо принял Карен, так ведь? В случае с твоим отцом, можно просто попросить его не расстреливать гостя вопросами.
Ребенок есть ребенок и ему всегда и все интересно в этой жизни. И надо полагать, что такой умный мальчишка как Ноа не сможет удержаться от любопытства, когда вдруг узнает что родители пригласили на ужин его родного деда, который по каким-то причинам исчез из жизни его матери много лет назад? Объяснить всю эту ситуацию будет довольно-таки сложно, однако Дитрих был уверен в одном - какая-либо придуманная отмазка лишь усложнит все дело, так что куда лучше будет не рассказывать сыну всей правды чем солгать.
А еще было бы любопытно послушать, что скажет в свое оправдание сам виновник переполоха в маленьком, но дружном семействе? В любом случае, именно от его слов и будет зависеть, продолжится ли дальнейшее общение или все ограничится одним лишь ужином.
-Давай, на сегодня ты забудешь о своем отце? Это ведь всего лишь ужин... и если тебе что-либо не понравится, тебя никто не заставит встречаться с ним снова, -улыбнулся Дитрих, нежно поцеловав любимую жену. -Но по крайней мере, мы его не оттолкнули и сделаем попытку наладить хоть какой-то разговор. Тебе не придется жалеть о том, что подобная возможность вдруг возникла и не была использована... хотя, я начал уже выдавать перлы со своих деловых переговоров. Хочу просто побыть с тобой, забыв о том что надо будет еще сделать.
Не стоит забывать, что кроме этого самого ужина с мистером Бриком, у Данцигера были запланированные встречи по работе - чертова уйма, если говорить проще. И не только с важными людьми, что могли принести пользу республиканской партии, но и с представителями различных благотворительных фондов, к примеру - они тоже хотели сотрудничать с командой губернатора штата. Дитриху оставалось лишь выбрать из множества потенциальных кандидатов тех, с которыми Долорес будет действительно выгодно работать.
Но все это еще только будет... а пока что был замечательный теплый вечер, послевкусие превосходного красного вина на губах и самая замечательная в мире женщина рядом. О чем же еще можно мечтать?
-Завтра я заеду к Уильяму и потом перезвоню тебе и расскажу что он надумал. А пока что, к черту все... обними меня? -хитро улыбнулся Данцигер, подхватив любимую жену на руки в воде, там где дно бассейна поднималось под уклоном к бортику и было неглубоко. -Знаешь... а ведь есть еще один вопрос, который я хотел с тобой обсудить. Быть может он не так важен как предстоящий нам ужин, но все же... После наших каникул, я подумал о том, что нам бы надо приобрести себе дом на природе - хотя бы за городом, как тебе такая идея? Я уверен, что детям там очень понравится и даже если я буду занят на работе, у тебя всегда будет возможности вывезти их подышать свежим воздухом. Ноа ведь так нравилось отдыхать в кемпинге... мы можем устроить нечто подобное. К слову сказать, я уже нашел несколько подходящих вариантов и могу показать тебе их, как только захочешь. Есть как готовые дома, уже выставленные на продажу, так и проекты, которые обойдутся дороже, но будут более креативными. Хочешь взглянуть, любимая?

+1

7

Казалось, Дитрих успел уже продумать каждую деталь намечающейся встречи Уильяма Брика со своей младшей дочерью и ее семьей. Мужчина быстро ответил Пейтон встречным предложением, высказывая своей супруге то, как считал за необходимое провести их встречу, на что она лишь согласно кивала в ответ, не имея более слов, чтобы дополнить или возразить. И не потому, что не имела собственной точки зрения. Нет. Мысленно оценивая ситуацию, в которой она пребывала, Тони прекрасно осознавала, что ее мужчина прав – личный контакт куда лучше разговоров по телефону, хотя он сам наверняка уже позаботился о том, чтобы обзавестись личным номером своего тестя, которого собирался увидеть у себя в доме за ужином. Ну, а в том, что они должны были увидеться и поговорить, они тоже пришли совместно, как бы ни было страшно или не просто подпустить к себе человека, что являлся настоящей загадкой для неё, не только для Дитриха или Ноа.
- Ты заедешь к нему? – спрашивает она у мужа, прежде чем понемногу начнет расстегивать свою одежду, чтобы нырнуть в теплую воду бассейна, расположившегося во внутреннем дворике их дома. Скоро придет осенняя прохлада, и купание в бассейне не будет возможным, так что следовало ловить момент, пока еще можно было без риска для здоровья освежиться в приятной воде. И пока было еще тепло и не многолюдно, и пока они были наедине.
На самом деле, вопрос, заданный женщиной Дитриху, лучше было не рассматривать, как вопрос в целом. Ведь этими словами Тони хотелось всего лишь не хитро намекнуть мужу, что раз уж он взялся за организацию этого мероприятия, то и он обязан будет заниматься прочими мелочами, вроде переговоров с одной из сторон, пока женщина будет продумывать меню, что будет не хуже ресторанной еды. В прочем, Данцигер должен был предусмотреть такой вариант, как хороший специалист и лоббист в команде губернатора штата. По крайней мере, он не удивился, услышав его, но лишь коротко кивнул, согласившись с женой, что поспешила первой отправиться в бассейн.
Тем временем, Тони окунулась в тёплую воду бассейна и, отплыв на средину оного, повернулась в воде к мужчине лицом, чтобы проследить за тем, как он присоединится к ней. И когда мужчина оказывается рядом с ней, обнимая в воде и продолжая свои рассуждения по поводу предстоящего ужина (уж встреча звучит как-то слишком официально), она не может не подразнить их обоих, обвив его за шею не только руками, но и ногами, что несколько усложнило возможность серьезных разговоров. Однако не сделало их невозможными.
- Не знаю… одно дело Карен – просто тетя, а другое дело, мне кажется, дедушка, - размышляет вслух темнокожая мисс, определенно не понимая, как должна будет все объяснить сыну. Но, она, конечно же, забывает о том, как часто дети способны удивлять своих родителей, вполне нормально принимавших от них самые разные вести и объяснения. Так что, пока было все-таки более разумным, действительно, не думать о том, что еще не случилось и просто сосредоточиться на то, что она умела вполне не плохо, а именно готовить.
И тут, очень вовремя, надо сказать, Дитрих предложил отложить в сторону размышления о том, что так тяготило сердце его супруги, которую постарался отвлечь приятным прикосновением своих губ…
- Знаешь, я просто тоже опасаюсь, что разговор не пойдет… или я услышу то, что мне не понравится, - честно признается Пейтон о собственных страхах относительно грядущего, словно судный день, ужина с отцом. – Но, ты прав, любимый. Давай уделим внимание друг другу, нежели тому, что только нас ждет, - охотно соглашается темнокожая женщина, даря мужчине продолжительный и сладкий поцелуй, оторваться от которого будет очень даже не просто. Все-таки в такие моменты Тони порой приходится сожалеть о том, что они с мужем живут вовсе не в частном доме, а несколько квартирном доме. Хотя, кажется, еще совершенно недавно миссис Данцигер была не готова осознать, что ее мужчина может позволить себе подобные апартаменты, которые считала для себя верхом роскоши. Однако, как оказалось, к хорошему привыкаешь быстро. Даже слишком быстро…
- Ты и тут основательно подготовился, - несколько удивленно отвечает Пейтон мужу, оказавшись полностью в его руках, когда он рассказал ей о своей идее. – Признаться честно, я не ожидала, что мы могли бы жить на два дома, но… в целом, ты прав. Детям нужен простор, как и нужна возможность бывать на улице чаще, чем мы себе это можем позволить, живя в доме, - соглашается она с ним, не прекращая обнимать его. – Давай, посмотрим на твой вариант, но… завтра? – женщина выдвигает встречное предложение. – Пока у нас есть редкая возможность побыть вдвоем, и пока дети спят… грех ней не воспользоваться? – слегка понизив тон своего голоса, продолжает Пейтон, подразнив мужа еще одним приятным поцелуем. – Я безумно хочу тебя, - шепчет она ему на ухо, пусть даже никто и не мог подслушать их сейчас. Разве только звезды, украсившие ночное темно-синее небо над их головами были молчаливыми свидетелями их милой и приятной сердцу идиллии, которая скрывала за собой свой особенно длинны путь к счастью.

+1

8

Дитрих улыбнулся, прежде чем вернуть любимой супруге очередной нежный поцелуй. И в самом деле... все намеченные ими дела вполне могут подождать до дня завтрашнего. А пока что, пусть будет лишь эта ночь и бассейн, вода в котором отражает прекрасное звездное небо. Что может быть лучше и романтичнее для двоих людей, безумно любящих друг друга? Данцигер был рад забыться в очередной раз в объятиях безмерно обожаемой им Тони...
...и вернутся к своему привычному рабочему ритму, расписанному буквально поминутно, уже на следующее утро. Рано поднявшись, Дитрих поехал в офис, чтобы подготовится к очередной деловой встрече - слава богу что в пределах Сакраменто, а не в другом городе, как у него уже нередко бывало. Но такова "участь" любого профессионального переговорщика: если есть нужный боссу человек, то расстояние до него уже не имеет абсолютно никакого значения.
Пробежавшись взглядом по необходимой информации об очередном "клиенте", Данцигер решил просмотреть риэлторский сайт - но не обычный, а специализировавшийся исключительно на дизайнерских проектах домов и частных апартаментов. Внутренний интерьер каждого дома разрабатывался индивидуально под каждого заказчика, так что по идее фантазию оного, как и дизайнера могло сдержать лишь наличие денежных средств. И на этом сайте реально было на что полюбоваться?
Элегантная и нестареющая классика, поистине космический хайтек и многое другое -готовые проекты поистине поражали воображение и Тони обязательно стоило на них взглянуть. В любом случае, ее слово будет решающим среди всего этого многообразия стилей и дизайнерских изысков.
Сохранив на своем ноутбуке ссылку на нужный сайт, Данцигер собрал все нужные бумаги в свой кейс и поехал на очередную встречу, после которой собирался заглянуть в кафе к Уильяму Брику. Хотелось бы верить, что "тесть" не передумает и не откажется от своего обещания прийти на ужин..? Однако, в данном конкретном случае, Дитрих решил что не станет уговаривать упрямца согласится - нет так нет, с этого момента можно было сказать себе, что для примирения было сделано все что только можно было придумать.
-Нет, я не передумал, -ответил Брик, предложив немцу присесть в своем скромном кабинете в подсобке кафе. -Но честно говоря, я ожидал что Пейтон не захочется говорить со мной... и приглашать в ваш дом. И я не знаю пока что, как смогу рассказать ей о том что случилось много лет назад. Это не так-то просто.
-Позвольте вам кое-что сказать? Тони ничего о вас не знает... и ей было больно узнать, что вы завели другую семью и - простите - новую дочь, позабыв о тех что у вас уже были. Поймите, что ей и Лидии было очень нелегко в детстве.., -ответил Данцигер. -Они были вынуждены принимать на веру то что говорила их бабушка... и наверное, вы можете представить себе, что именно могла о вас сказать эта леди?
-Да уж, -вздохнул Брик. -Я уже сказал вам, что не отказываюсь прийти... но дайте мне пару дней чтобы собраться с мыслями? Это будет очень непростой разговор.
-Давайте сделаем так. Назначим наш ужин на ближайшую субботу - у вас, как и у нас будет достаточно времени подготовится, -взяв лист бумаги для заметок со стола Уильяма, Дитрих написал на нем адрес своей квартиры и протянул его Уильяму. -Мы будем ждать вас в семь часов.
Вернувшись в офис после этого разговора, Данцигер занимался своими делами ровно до того момента пока не пора было забирать сына из школы. Обычно этим занималась Тони, но сегодня Дитрих решил порадовать ее и Ноа и вернувшись пораньше, присоединится к обожаемой супруге.
-Любимая, я уже освободился от всех своих дел, -сообщил супруге Дитрих, едва она только приняла его звонок. -Давай я сейчас приеду и мы вместе сходим за Ноа? А еще я отобрал самые интересные проекты на том сайте о котором тебе вчера рассказывал. Так что сегодня вечером обязательно глянем его вместе. Я уверен, что тебе очень понравится... там чего только нет! Есть даже совершенно чудные постройки, вроде дома со стеклянной стеной. Но лично мне очень понравились их разработки для семей с маленькими детьми - то что надо для Ноа и Энджи.

+1

9

Забыться в объятиях любимого мужа, для которого она по-прежнему была столь желанной, сколь в их юношеские годы, Пейтон нельзя было сравнить, пожалуй, ни с чем. Та дрожь предвкушения, пробегавшая по смуглой коже темнокожей женщины, участившееся сердцебиение и даже доверчиво прикрытые веки – все почти, как впервые. Правда, с той лишь единой разницей, что когда-то они не могли себе позволить и мысли о таком добротном доме, не говоря уже о приобретении загородного дома, который являлся для них обоих немыслимой роскошью. Но, стоит ли говорить, как со временем имеют обыкновение меняться те самые ориентиры, которые и отвечают за наш путь во тьме к мечте? Главное ведь не то, что ты можешь себе позволить жить на широкую ногу, а то, что рядом именно тот человек, которого ты любишь и готов простить ему, наверное, все без исключения. Как бы там ни было, а все меркло вокруг, окружавший их свет гас, как и звезды над головой, когда он был рядом и так нежно обнимал ее, даря не только ощущение любви или желанности. То было тепло, от которого становилось жарко даже в самые холодные времена года, и самой большой ценностью, однажды потеряв которую, вновь повторять своих ошибок не было ни малейшего желания.
На какое-то время в объятиях своего первого любимого мужчины, Тони забывает обо всем: об отце, о необходимости осмыслить то, что ей придется выслушать от него или сказать самой, как и приготовить к ужину, дни до которого пролетят незаметно в привычных-то хлопотах. Но, разве можно было позволить себе отвлечься от Дитриха хоть на мгновение? Разве только на мысль о загородном доме, из бассейна которого им не пришлось бы сбегать в свои апартаменты, поскольку тот был в свободном пользовании всех жильцов этого дома, и кто-нибудь из них мог вполне помешать их уединению. Так что, им еще, можно сказать повезло, не быть застигнутыми врасплох посторонними и совершенно лишними.
Эта ночь пролетела, словно одно мгновение. Словно яркая и мгновенная вспышка теплого пламени, от которой оставалось приятное послевкусие и сладкая истома. И, тем не менее, усталость не позволила Тони задержаться в постели этим утром, когда будильник напомнил о том, что сыну нужно в школу, а мужу – на работу. Соответственно, миссис Данцигер, как и полагалось доброй и заботливой матери и жене, следовало приготовить завтрак для своих мужчин. Ну, также и для леди, поскольку Энджи тоже не захотела оставаться в кроватке, когда услышала шаги своей матери по комнате в поисках халата, которым можно было не только прикрыть наготу шоколадного тела, но и смело готовя завтрак. К счастью, сегодня Дитрих не собирался убежать на работу раньше, чем обычно, да еще и без завтрака и кружки кофе, в которую женщина добавила щепотку корицы и пряностей, испытывая один из рецептов приготовления кофе.
Проводив мужа и сына, которого как раз в школу и должен был отвезти Дитрих, Тони осталась в квартире в компании своей дочери, что уже начинала самостоятельно садиться из положения «полулежа», в котором она пребывала в своей коляске. Нынче женщина решила поработать дома над своими разработками и идеями, которые не требовали ее выхода в студию, где и без нее вполне реально было справиться нанятым сотрудникам – ее ассистентке, а также Кирстен, которая помогала держать в чистоте и порядке студию настолько, насколько это ей получалось, и было ей под силу. Время к полудню пробежало, как это обычно и бывает практически незаметно, от чего она даже удивляется тому, что мужчина уже освободился от своих дел, и улыбается этой новости. В их расположении были обычно только выходные, и то порой Дитриху доводилось ходить на свои встречи с важными людьми даже на выходных. Так что такое окно в его расписании не могло не порадовать женщину.
- Ты не представляешь, как я рада слышать эту новость, любимый, - улыбается в трубку Тони, собирая свои разработки, чтобы убрать их в тумбочку, где все и хранила в недоступном для детей месте. Как-никак, а сама она прекрасно помнила, как в детстве залезла то ли к каким-то важным документам, то ли еще к чему-то, что-то ненароком испортив, от чего задница огнем горела целый вечер. Такая наука не прошла мимо темнокожей леди, что решила не быть такой же беспечной, как ее мать с бабкой, и убирать все от шаловливых детских ручек, которые неосознанно были способны сотворить не одну проказу просто потому, что их ручки были обделены нежностью и чувствительностью, которая обретается лишь со временем.
- Я уже с нетерпением жду тех вариантов, которые ты увидел. После вчерашнего вечера мне особенно остро нравится твоя идея на счет загородного дома, в котором стены уж точно лучше не делать из стекла, не будет избавиться от ощущения, что мы в оранжерее или на витрине, - продолжила Пейтон, не прекращая своих сборов. Так что, к моменту, когда мужчина подъехал к дому, Тони уже выходила с дочерью в коляске на улицу, чтобы совершить свой променад к школе, а после обратно. Правда, обязательно сделав небольшой круг, чтобы зайти в какой-нибудь ресторанчик или парк, где они проведут достаточно много приятных мгновений.
Ну, а пока рядом с ними не находилось пары любопытных ушей одного умного мальчишки, Тони решает разузнать о своем болезненном вопросе.
- Значит, ты встречался сегодня с Уильямом? – спрашивает женщина, не решившаяся именовать постороннего человека своим отцом. Как бы там ни было, а ей куда привычно было обозначить их отношения, как отношения незнакомцев, которые друг друга и не знали, помимо некоторых фактов их совместной тогда еще истории.

+1

10

-Я хотел назначить время встречи и заодно посмотреть, не передумал ли он приходить, -ответил Дитрих на вопрос любимой супруги. -Честно говоря, мне даже подумалось в какой-то момент, что Уильям решит отказаться от ужина... но он приятно удивил, заявив что обязательно будет. Я подумал, что устроить ужин в эту субботу будет неплохим вариантом - и нам и твоему отцу нужно как следует подготовится.
Они направились по улице к школе Ноа, что располагалась всего лишь в одной остановке от дома, что было весьма удобно... и Дитрих в очередной раз поймал себя на мысли, что история старшего Брика далеко не так проста как может показаться на первый взгляд. При этом настораживал тот факт, что Саманта, ничего не рассказывая дочерям об их отце, при этом не сказала не единого плохого слова в его адрес (в отличии от своей матушки) и не сделала попыток как-то устроить свою личную жизнь. В этом мать Тони напоминала Данцигеру Аннелизу... та тоже избегала разговоров о погибшем муже и предпочла всю оставшуюся жизнь хранить ему верность. И пусть параллель с этими двумя историями не слишком явная, но все же некоторое сходство есть...?
-По правде говоря, мне чертовски любопытно что он расскажет.., -очень осторожно произнес немец, посмотрев на Тони. -И почему вроде бы банальная история - мужчина неожиданно решил уйти из семьи - вдруг обрела некий ореол таинственности. Прямо как в книгах - если бы все было слишком просто, то было бы неинтересно?
Дойдя до школы, Дитрих и Тони остановились неподалеку от главного здания, вместе с еще несколькими родителями, поджидавшими своих любимых чад. Даже если школа достаточно близко находится от дома, это не повод чтобы позволять ребенку, особенно маленькому, идти домой в гордом одиночестве. Как говорится в известной пословице - береженого, бог бережет. И Ноа за свой первый учебный год, успел уже привыкнуть, что его всегда встретят, так что сам домой никогда не срывался - и сейчас примчался к родителям, будучи чрезвычайно довольным собой: ведь у него нынче было сразу две хорошие отметки.
-Как прошел твой день, сынок? -улыбнувшись, поинтересовался Данцигер-старший, забрав у мальчика рюкзак. -А мы с мамой придумали кое-что интересное - как тебе идея насчет загородного дома? Когда он будет готов, можно будет проводить там выходные на свежем воздухе.
-А у нас будет свой бассейн? -хихикнул Ноа, успев обнять любимую маму и заглянуть в коляску - проверить как спит Энджи. -А дом будет большой?
-Сейчас вернемся домой, пообедаем и я покажу тебе и маме, какие нашел проекты домов, -пообещал Дитрих, протянув сыну руку. -Так как наша Эндж еще совсем кроха, тебе придется выбрать сразу за двоих.
Перед тем как направится к дому, семейство еще немного прогулялось, радуясь возможности провести время всем вместе, ведь обычно старшему Данцигеру приходилось работать до позднего вечера. Естественно, это не самый лучший вариант - приходить домой когда дети уже давно спят сладким сном, так что хитрый и умелый лоббист старался по возможности "разбавлять" свою рабочую неделю, чередуя загруженные и свободные дни.
Вернувшись домой и как следует пообедав, Дитрих, Тони и Ноа удобно устраиваются на большом диване в гостиной, вместе с ноутбуком главы семейства. Маленькому озорнику настолько не терпелось принять участие в выборе нового дома, что его еле-еле удалось уговорить как следует покушать - и сейчас, он уселся рядом с отцом, внимательно смотря на экран.
-Ну что, давайте начнем с первого варианта, который мне понравился? Очень необычный дизайн, большие окна и конечно же есть бассейн, -перешел к демонстрации Данцигер, открыв тот самый сайт с креативными проектами. -Да и внутри все выглядит весьма недурно. Милая, как тебе такое?
В самом первом варианте, выбранном Дитрихом присутствовали огромные панорамные окна, которые немного делали дом похожим на самый настоящий аквариум. Со стороны бассейна было видно все что происходит в помещении, словно на ладони...
-Следующий дом в деревенском стиле, а-ля русский сруб, -продолжил Дитрих, открыв следующую сохраненную им ссылку. Когда любознательный сын тут же поинтересовался что такое "сруб", Данцигер улыбнулся - конечно же, Ноа еще не приходилось видеть таких построек? -Это значит, что он построен из цельных бревен. Вот, взгляни на фото, сынок.
И не то чтобы немцу хотелось подобный дом - но почему бы не показать родным и любимым все что приглянулось? Когда есть из чего выбрать, это просто прекрасно.
-А этот - в классическом стиле и светлых тонах, -Дитрих нажал на еще одну ссылку на сайте. -Мне он понравился тем что в нем очень много свободного пространства и присутствуют элементы современного дизайна. Ну как вам все эти варианты?
Вариант первый
Вариант второй
Вариант третий

+1

11

Ужин все-таки состоится. Приглашение, можно так сказать, уже было вручено, и Пейтон оставалось лишь позаботиться о том, чтобы на столе было то, чем она могла бы угостить своего отца, как и любого другого гостя. Правда, поверить в реальность всего этого для миссис Данцигер было не так просто. Еще вчера они говорили обо всем этом в теории, тогда как сейчас она уже должна серьезно взяться за планировку ужина.
- Нам всем нужно хорошо подготовиться к ужину, не только Уильяму, - подытоживает Тони, скорее соглашаясь с мужем в том, что люди все еще способны удивлять, пусть даже она и в какой-то степени надеялась на то, что Уильям Брик решит все-таки отказаться от сближения со своей давно уже повзрослевшей и уж точнее не нуждавшейся дочерью. Естественно, было куда проще повесить на него ярлык этого отпетого нигера, который бросил свою семью и в ус не дул, пока они испытывали нужду. Но, каждый поступает ведь так, как велит ему его совесть?
- Когда мы вчера говорили о том, чтобы устроить ужин, мне казалось, что будет полно времени, чтобы приготовиться, но … сколько там осталось до субботы? Всего да ничего...– усмехается слегка нервно темнокожая леди, шагая вместе с мужем вдоль улиц столицы штата, прямиком к школе Ноа. Она не желает себя накручивать зря и выдумывать оправданий, как и обвинений, тому человеку, без которого ее все-таки, как не крути, но не было на этом белом свете. И если уж совсем начистоту – она никогда не жалела ни об едином дне, прожитом в Сан-Хосе, пусть и в нужде, пусть и в тесноте, и без многих возможностей, которыми каждый родителей пытается простелить своему ребенку путь во взрослую жизнь. Как бы там ни было, а она получила лучшую награду в этой жизни: у нее были самые искренние друзья и любовь одна на всю жизнь, пусть как громко бы эти слова не звучали. Ну, а теперь у нее были дети, ради которых она разобьется в лепешку, чтобы дать то, чего у нее не было, но главное – постарается, чтобы они были способны стать кому-то хорошими и надежными друзьями и верной опорой.
- По правде говоря, мне чертовски любопытно, что он расскажет.., - отвлекает от размышлений свою супругу Дитрих. И когда она поднимает на мужчину взгляд своих больших карих глаз, слышит последующие предположения, на которые она может, как согласиться, так и нет. Хочется того или нет, а ей придется выслушать отца.
- Ну, может, все было и не так? – предполагает Пейтон. – Вдруг матери просто было больно об этом говорить? Мне кажется, она просто его любила и ждала, надеясь, что он однажды вернется. Ну, или же думала, что кто-то всадил ему все-таки пулю между глаз – такое ведь часто бывает, знаешь, - добавляет женщина, прежде чем спохватилась. Они дошли аккурат к школе, где лучше было не произносить таких слов, как пистолет, перестрелка и пуля между глаз тем более. К тому же, их банально могли услышать посторонние личности, а ей бы этого совершенно не хотелось.
К счастью, своего озорника им не приходится долго дожидаться. Он подбегает к своим родителям, которых обнимает по очереди и дарит свою счастливую белозубую улыбку – самую большую награду, которую только можно было отыскать на всем белом свете для любящих родителей.
- А ты хочешь, чтобы там был бассейн? – после того, как Дитрих рассказывает сыну об их намерении обзавестись загородным домом, Тони задает вполне логичный вопрос о том, чего ждет от их нового дома Ноа. Но, тут уж и не нужно много гадать? Конечно же, дом должен быть с бассейном, а также большим, где они с Энджи, когда она подрастет, будут проводить весело и беззаботно время, играя в свои игрушки и приглашая своих друзей, которых у каждого из них уже было достаточно, не смотря на юный возраст самой младшей леди в семье.
К тому моменту, когда все семейство Данцигеров возвращается домой, Энджил успевает уснуть, поэтому пока глава семейства включает свой ноутбук, Тони старается как можно более аккуратно и осторожно уложить в кроватке дочь, чтобы не потревожить ее сон. И, прежде чем присоединиться к мужу и сыну на диване, она осторожно укрывает свою девочку одеяльцем, чтобы она случайно было не замерзла во сне.
Дитрих по очереди демонстрирует каждый из выбранных ним вариантов, так что даже трудно подытожить все. Но, нужно высказать свое мнение?
- Мне очень понравились вот этот деревянный дом – такой уютный, словно в какой-то старой деревне, дали от цивилизации, - улыбается она, глядя еще раз на фотографии интерьера в том доме, о котором говорит. – Но и этот дом, второй, тоже ничего… Хотя, не слишком ли много будет хай-тека? Хотелось бы чего-то более уютного, куда бы хотелось сбежать из города. А ты что думаешь, Ноа? – женщина, естественно, не забывает спросить и сына, не смотря даже на то, что ему шесть лет, их сын всегда был причастен к решениям, которые принимали его родители.
- Мне все нравятся, - растерялся ребенок, рассмешив своих родителей.
- Думаю, стоит на все взглянуть вблизи? – предлагает она, мужу.

+1

12

Все-таки верно говорят, что слишком много вариантов выбора - тоже плохо... потому как чертовски сложно остановится на чем-нибудь одном. Как оказалось, с того момента как Дитрих просматривал сайт, на него еще добавили несколько интересных проектов, так что лоббист даже растерялся, принявшись просматривать все эти обновления. Казалось бы, чего проще выбрать подходящий семейный загородный дом? Однако, после просмотра этого креативного сайта, естественно хотелось подобрать для родных и любимых что-нибудь совершенно особенное и конечно же красивое - ведь в этом доме будут не только расти маленькие озорники, но и бывать родственники. Следовательно, он должен быть просторным и конечно же уютным... и пожалуй без хайтека и всех этих новомодных примочек - тут Тони была абсолютно права.
-Думаю что я смогу договорится, чтобы нам показали какой-нибудь из этих домов до субботы, -улыбнулся глава семейства, когда Ноа высказал желание посмотреть все и сразу. -Мне тоже очень любопытно взглянуть на весь этот креатив собственными глазами, а не на фото. Чего тут только нет... а я ведь всегда думал, что архитектура не самое интересное ремесло - если конечно верно будет так назвать эту профессию. Кстати, Росс ведь кажется тоже занимается строительными проектами?
Порой бывает так, что всего лишь одно имя способно вызвать массу хороших воспоминаний из давнего прошлого - и Данцигер-старший припомнил сейчас того самого смешного и доброго мальчишку, что готов был часами развлекать Каролину, лишь бы она только улыбнулась и забыла хотя бы на мгновение о своей боли. Как-то раз Тони говорила, что встретила Картера в Сакраменто - он работал в солидной и уважаемой строительной фирме, а его брат стал известным музыкантом.
-Наша Лин была даже одно время в него влюблена, -рассмеялся Дитрих и заметив любопытный взгляд своего сына, поспешил пояснить собственные слова. -Это было давно, сынок, когда мы с твоей мамой жили в Сан-Хосе и еще ходили в школу. На нашей улице жил мальчишка, очень много сделавший для Каролины... притом просто по доброте душевной, а не ради того чтобы его похвалили. Признаюсь, что мне даже сложно представить его взрослым...
-Пап, мам, посмотрите какой тут большой бассейн! -восхитился тем временем Ноа, сунув свой любопытный нос в экран отцовского ноутбука и показав на еще одну фотографию загородного дома. -Мне нравится этот дом... давайте его посмотрим?
-Здесь тоже полным-полно огромных панорамных окон, -ответил Дитрих, открыв очередную ссылку. -Но вообще, действительно выглядит неплохо... что скажешь, любимая?
Проект на экране был этакой смесью современного и классического стилей с довольно-таки минималистичным интерьером и тремя "объемами" со своим функционалом. По идее, можно было добавить во внутреннее убранство дома что-то свое, помимо дизайнерского проекта?
-Давайте что-нибудь выберем... к примеру этот дом и еще что-нибудь из того что вам особенно понравилось, -добавил Данцигер, пролистав все красочные фотографии. -Тогда я разгружу себе пятницу и мы сможем съездить посмотреть варианты вживую во второй половине дня - как вам такое предложение? Как раз устроим себе приятную поездку перед субботним ужином.
-А что за ужин будет? -тут же интересуется Ноа, посмотрев на своих родителей. -К нам Карен приедет в гости?
-А почему ты решил, что к нам кто-то должен приехать? -усмехнулся немец, подумав о том, что при наблюдательном и умном ребенке совершенно точно не утаишь никакого секрета. Хотя по сути дела незачем было делать из семейного ужина этакую тайну мадридского двора.
-Нуу... если бы это был просто ужин, ты не стал бы так говорить о нем, -пожал плечами Ноа. -Когда приезжают дядя Том и тетя Лидс, ты просто говоришь что они приедут нас навестить. А сейчас ты сказал как-то иначе...
И что тут можно сказать? Кажется надо придумать как объяснить умному ребенку, почему его дедушка не появлялся в жизни его матери достаточно долгое время. Надо полагать что отмазка вроде "потерялся", в данном случае совершенно не подойдет? Дитрих пожалел, что не расспросил старшего Брика заранее... по крайней мере можно было бы хотя бы представить к какому разговору следует подготовится.
-Ноа... ты сказал о Карен - ты же помнишь что мы тебе говорили о ней? -Ноа охотно кивнул в ответ. -Так вот, мы пригласили на ужин ее отца, твоего дедушку. Надо было сделать это сразу же после возвращения из той рождественской поездки, но появились новые дела и заботы. Он очень давно не виделся с твоей мамой и нам хотелось с ним поговорить и узнать что произошло.
Объяснение достаточно корявое, но тем не менее оно очень внимательно выслушано Ноа - для него слово "дедушка" вообще в новинку, ведь с ним всегда возились лишь только папа и мама.
-А я его тоже увижу? -поинтересовался мальчик, прекрасно зная, что некоторые взрослые разговоры проходят без его присутствия. -Мне очень интересно посмотреть на него...

Еще один вариант

+1

13

Пожалуй, если бы кто-то сказал Тони о том, что они с Дитрихом будут выбирать для их семьи загородный дом, цены на которые всегда кусались, словно блохи (и вроде не большая сумма за такой простор и свежий воздух, но все равно так неприятно), то женщина бы попросту не поверила. Она не могла себе позволить посещать кружки в школе, после занятий в которой, доводилось неизменно бежать домой, где на нее ожидала целая прорва дел или на работу в кафе, где она работала официанткой в после урочное время. А  ведь представленные дома за городской чертой всегда вызывали у нее симпатию и какое-то тепло внутри нее. Как бы там ни было, а в таких загородных домах был не просто простор. Сама Пейтон росла в небольшом доме в Сан-Хосе, который после смерти матери она стала сдавать в аренду. Он не был большим, там не было бассейна, о котором грезит Ноа, но там был свой уют, и были свои соседи, вот только не через стенку, а через большее пространство, от чего можно было сказать в полной мере, что многих ссор между сестрами Брик они не слышали. Или делали вид, что не слышат. В прочем, в той квартире, в которой обосновалось семейство Данцигер, не доводилось слушать шумных соседей. Более прочные стены из бетона вместо привычного для Калифорнии гипсокартона делали свое дело, создавая непередаваемый уют. И ощущение защищенности. Хотя последнее, можно сказать, зависело не только от дома, в котором они жили. Дело тут было в мужчине, которого дожидались в нем.
Темнокожая женщина улыбается, когда Дитрих говорит об интересном деле, вроде архитектуры и вспоминает их старого знакомого из Сан-Хосе. Жизнь не плохо потрепала всех их, заставив падать и подниматься, но в итоге каждый получил свою награду. По крайней мере, похоже было на то.
- Да, он работает в этой знаменитой крутой фирме… забыла как ее звать, - согласно кивает она, припоминая свою встречу с старым другом. Мужчина тогда, правда, бежал куда-то навстречу своим делам, тогда как сама Тони тоже торопилась домой или на встречу с кем-нибудь из клиентов. Для себя Тони решила, что как-нибудь пригласит старого друга к себе в гости – ничего страшного, что они давно не общались, ведь периодически виделись и даже больше, в какой-то степени способствовали положительному настроению друг другу. Наверное, никогда женщина не забудет той внезапной встречи с Дином Картером, который по-своему помог ей в тот момент, когда она была слишком ранимая. Она тогда носила под сердцем Ноа, что вот-вот должен был увидеть мир, ее разрывали самые противоречивые мысли и эмоции, от которых мог отвлечь ее младший Картер, хотя и не должен был.
- Нам нужно будет как-то пригласить их тоже к себе в гости, - произносит она, прежде чем Дитрих припоминает давнее чувство своей сестры, вызванное  скорей всего привязанностью и благодарностью девочки. Хотя, определенно, не стоит не учитывать обаяния одноклассника Тони, который был весьма симпатичным парнем. Вот только Пейтон смотрела только в сторону своего немца… И эти взгляды, которыми он награждал ее, не подозревая о ее чувствах, заставили зародиться в ее сердце что-то более серьезное, чем просто симпатия. А в прочем, быть может, их союз был попросту составлен на небесах, и должно было пройти столько времени, чтобы они оба осознали это?
И пока Тони ненадолго задумалась, Ноа успевает приметить еще один дом, с огромнейшим бассейном, что будет, наверняка, любимым местечком для времяпровождения их озорника. Она улыбается и тихо вздыхает, представляя, сколько времени они должны будут потратить на то, чтобы посмотреть все дома и остановиться на каком-то одном. Как не крути, а дело не простое. К тому же, очень ответственное, ведь просторный дом должен в первую очередь отвечать требованиям всех его жителей, в первую очередь - детям.
- Довольно-таки интересный вариант, - произносит женщина, когда Дитрих листая фотографии, показывает своей супруге и сыну все снимки того дома, что привлек на этот раз их внимание. – О, кажется, он даже построен той компанией, на которую работает Росс, - заметив знакомое название, женщина показывает его мужу. И хотя это дело десятое, но тоже немаловажное.
- Замечательно, давай в пятницу посмотрим, что сможем, а за выходные обдумаем все эти варианты, чтобы в понедельник или продолжить свои поиски, или свернуть для принятия решения и окончательного вердикта, - добавляет Пейтон, прежде чем подняться из дивана, на котором они сидели всей дружной компанией. – Как на счет десерта, мм? – предлагает она, прежде чем Ноа спрашивает о том госте, что должен был посетить их своим визитом. И как бы ни хотелось Тони отложить этот разговор на потом, все-таки Ноа не маленький и уже умеет ловить между строк – так было всегда, и в особенности сейчас.
- Ты его тоже увидишь, сынок, - отвечает женщина своему сыну, пригладив волосы на его голове. – Только нам придется еще подготовиться к этой встрече, поможешь мне составить меню? – спрашивает Тони, решив, что лучше будет отвлекаться от своих размышлений при помощи не то, чтобы дел или забот, а именно компании своего сына.

+1

14

[NIC]William Brick[/NIC]
[STA]бывший медвежатник[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2juUy.png[/AVA]
Несколько дней спустя...
Та самая суббота....

В этот день Уильям проснулся задолго до рассвета и осторожно выбравшись из постели, пришел на кухню своего дома и уселся за стол... все эти дни до званого ужина, что должен был состояться нынче вечером, он старался заставить себя абстрагироваться от грядущего объяснения с Пейтон. У него было полно забот и хлопот - дела в закусочной, какие-то проблемы у Карен и тому подобное, так что, в общем-то, ему было на что отвлечь свое внимание. Но только нынче ночью, воспоминания о давнем прошлом наконец-то догнали его... и пожалуй можно сказать что схватили за горло, в прямом смысле этого слова. Это был сон об одном из многих дней жизни Уильяма - одном из многих, о котором бы стоило пожалеть, ведь за некоторые собственные проступки приходится слишком дорого платить. Это был тот самый момент, когда его взяли за очередное дело, которое с самого начала дерьмово попахивало, если уж говорить начистоту, но Билл не стал заморачиваться собственными предчувствиями, когда согласился вскрыть очередной сейф. Его семье нужны были деньги, у него росли двое девчонок, а кроме своего "ремесла" Брик больше ничего не умел... да и разве можно прокормить большую семью честным трудом?? Тогда Билл в это не верил, как не верил и в то, что подельники решат его кинуть и заставить отдуваться за всех, да еще и наградят пулей...
И вот... окружная тюрьма Сан-Хосе, точнее говоря тюремный госпиталь при оной. Биллу разрешили свидание с женой и когда его повели на него, он не представлял что может услышать от Саманты. Это был не самый лучший момент в его жизни, если выражаться цензурно - прошел уже месяц с момента как Брика подстрелили и он только-только стал ненадолго подниматься с постели. Две пули навылет, сломанная ключица и задетое легкое... вот чем наградили Билла за отличную работу? Придерживая забинтованную правую руку, он уселся за стол в комнате свиданий и согласно кивнул, когда надзиратель озвучил ему правила: у супруги ничего не брать, не подниматься с места и ничего не передавать ей. Хотя... что он мог бы ей передать?
И вот наконец-то ее впустили в помещение...
-Здравствуй, Билл, -коротко поздоровалась Саманта, посмотрев на своего мужа. -Я не хотела приходить... но попросту не смогла. Как ты?
-Все нормально. Лучше скажи, как у вас дела? Как девочки? -ответил Брик, хотя и прекрасно знал, что за этим последует.
-Я должна сказать тебе кое-что... несколько дней назад ко мне подошел какой-то человек и сказал, что если ты на суде не возьмешь на себя все, то нам всем будет очень плохо, -продолжила Саманта. -Как ты мог так поступить? Ты связался с какими-то уголовниками... и теперь они угрожают твоим детям! А я ведь поверила тебе, когда ты сказал что завязал...
-Они не тронут вас, Сэм... я сделаю все как нужно. Ты только успокойся, ладно? Все будет хорошо, -Билл попытался здоровой рукой коснутся руки жены, но она убрала ее. -Пойми, что я не мог иначе поступить... и в этом чертовом городе сейчас невозможно заработать честно! Но ты же знала кто я, когда выходила за меня...
-Билл... я пришла попрощаться. Ты хорошо знаешь, что нашим дочерям не дадут жизни в школе, если только узнают что их отец в тюрьме за воровство, -тихо произнесла миссис Брик. -Уж лучше пусть совсем не знают где ты и что с тобой... пусть думают что ты их бросил! Но у них будет нормальная жизнь. Так что это наша последняя встреча - не приходи к нам больше и не ищи встреч с детьми. Но ты ведь всегда думал о нас в самую последнюю очередь, так что тебе это будет несложно.
С этими словами, Саманта поднялась со стула и ушла, после чего и Билла увели в его палату. Именно с этого самого момента у него больше не было семьи? Он исполнил желание жены и не искал с ней встреч, когда вышел из окружной тюрьмы несколько лет спустя. И вот теперь ему предстояло посмотреть в глаза своей дочери - по правде говоря, Биллу даже не верилось что та красивая и эффектная женщина, что была в его закусочной и есть Пейтон. После Рождества, он был чертовски удивлен рассказом Карен и ее расспросами о своих единокровных сестрах... надо же, насколько иногда жестока бывает судьба? А ведь Билл так надеялся, что ему не придется оправдываться и выглядеть полнейшим дураком, объясняя собственные ошибки своим детям.
-Что случилось? -услышав знакомый голос, Брик оглянулся и увидел в дверях небольшой, но уютной кухни Дженну - свою теперешнюю супругу и мать его самой младшей дочки. -Почему ты не спишь? Еще так рано...
-Хотел посмотреть отчетность по закусочной, -соврал Билл. -Мне кажется, что я сделал там пару ошибок.
-Не ври... дело ведь в этом ужине? Быть может тебе не стоит идти на него? -поинтересовалась Дженна, усевшись рядом. -Я беспокоюсь за тебя...
-Я должен, Джен... пусть даже дочь не поверит не единому моему слову - но она должна знать, почему все произошло именно так. Знаю, что она больше не нуждается во мне... у нее теперь своя семья и судя по всему счастливая, -ответил Брик. -Сэм давно уже нет... а мне следовало поговорить с дочерями раньше. Сколько можно бегать от самого себя?
Едва наступил вечер, Билл собрался и поехал по адресу, который ему записал муж Пейтон - как оказалось, дочка жила в большом и судя по всему дорогом многоквартирном доме с бассейном во внутреннем дворе и собственной парковкой. Решительно выдохнув, бывший медвежатник направился к нужной двери и нажал на кнопку звонка - отступать уже поздно и когда-нибудь приходится в этой жизни отвечать за собственные проступки.
-Мам, можно я открою??? -раздается из-за двери веселый детский голос и минутой спустя она распахивается перед Биллом. Он видит смешного мальчишку, следом за которым из гостиной выходит и Пейтон... собственно, вот он - момент истины? -Здравствуйте...
-Здравствуй, Ноа, -Брик улыбнулся, посмотрев на своего внучка и затем перевел взгляд на дочь. -Здравствуй, Пейтон... можно войти?

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-11-12 00:44:34)

+1

15

[float=right]These thoughts torment me
They mold and shape me
There’s a man that I should be
Or someone I could be
© Soulsavers feat. Dave Gahan - Presence of God
[/float]
Бытует мнение, что люди не способны жить без проблем и слишком спокойная жизнь не столь претит им, сколь приедается. Так что, чисто на интуитивном уровне, когда приторность спокойных дней становится невыносимой, человек отправляется на поиски своих приключений. И, как сказала бы Лидия, попросту срывается с цепи, словно злая собака, что вовсе не ставит за цель кого-то укусить, но жаждет попросту каплю драгоценной свободы. Правда, Тони не стала бы сравнивать себя с собакой. В прочем, как и не сказала бы, будто заскучала в браке и безмятежной семейной жизни, к которой уже какое-то время стремилась. Единственное, чего хотела Пейтон от жизни – счастья. Она желала счастья для своих любимых детей и для мужа. Ну и, конечно же, хотя бы небольшую капельку счастья для себя, которое пропорционально зависело от их с Дитрихом детей, от самого Дитриха…
Однако ей, видимо, все-таки жилось слишком спокойно, раз уж она согласилась на эту попытку пойти навстречу родному отцу, который, кажется, даже не хотел пошевелить пальцев для того, чтобы сделать самому первый шаг навстречу давно уже взрослым детям? И, кажется, дел на творческой студии Тони тоже было достаточно. Вот только мысленно темнокожая женщина начала готовиться к этому ужину еще в самом начале недели, когда муж сообщил ей о том, что уже успел договориться с Уильямом Бриком об ужине, на которой он его пригласил. И, что самое удивительное, тот не собирался упускать возможность пообщаться с младшей дочерью. Он принял протянутую ему руку, заставив Пейтон, может быть, даже не сразу, но погодя, переполошиться и встревожиться. Сначала она не знала, что лучше будет приготовить и подать ко столу – вообще, что предпочитает есть этот человек, что зовет себя ее отцом?! Знала, что жена у него то ли итальянка, то ли ирландка… Об этом рассказала как-то еще Карен. А еще Карен успела рассказать о том, что коронным блюдом в закусочной ее отца были куриные крылышки с каким-то особенным соусом, который обожал не только Уильям, но и многие постоянные клиенты заведения. Но кормить таким блюдом себя и своего гостя Тони не собиралась.
Вообще, почему она должна угождать ему?! Собственно, после того, как эта мысль засела в ее светлой голове, темнокожая леди быстро составила меню и даже позволила себе выйти немного за рамки и дополнила ее тем, что по ее мнению должен был оценить Ноа и Дитрих. О, да! Ради них она старалась сегодня, поднявшись из постели ранним утром, чтобы замариновать мясо для стейков и испечь бисквиты на десерт, которые собиралась перемазать с шоколадным кремом, который так нравился обоим ее мужчинам. Энджи пока была слишком мала, дабы оценить эту деталь или внести какие-то свои коррективы в меню. Обходиться скромным мороженым с шоколадной посыпкой или сиропом, которые обычно подавали в кафе или ресторанах, хозяйственная мать семейства не желала, пусть даже знала, что такой вариант прошел бы безоговорочно успешно у Ноа. И это уже не говоря о том, что это сэкономило женщине и времени, и сил, которые она тратила на этот ужин. Хотя, определенно, она явно понимала, что не ищет в этой подготовке к ужину с отцом легкого пути. Она сразу, за один только ужин собиралась показать, что не только является не только хорошей матерью своим детям и любящей женой мужу, но и вполне хорошо научилась справляться с домашними хлопотами, как это делала мама.
О, да! Она всего добилась без его помощи и поддержки! Это было главной движущей силой этим субботним днем, когда она хлопотала на кухне и даже руководила сервировкой стола. Точнее, сервировали стол в гостиной по старой устоявшейся уже традиции Ноа с Дитрихом, вот только несколько коррективов женщина все-таки внесла, когда решила проверить, все ли нормально…
Именно в это мгновение и раздался звонок в дверь, от которого Тони едва не вздрогнула.
- Что? Уже? – удивилась темнокожая леди, оглянувшись на мужа, на руках которого уже восседала их маленькая дочь в красивом платье принцессы, к которому для полноты образа можно было добавить разве диадему.
Ноа слишком быстро отреагировал на звонок. Так что, Пейтон не успела остановить сына перед его любопытством, винить в котором могла только себя. Возможно, если бы она больше рассказала о том человеке, который приходится ей отцом, то и Ноа было не так интересно с ним познакомиться. Но, такое было возможно при условии, что она сама знала бы своего отца хотя бы чуточку лучше…
- Ноа, подожди… - произнесла она, последовав за сыном, что уже отворил дверь и поздоровался с темнокожим мужчиной, на лице которого уже отчетливо была заметна седоватая борода. – Здравствуй… - произносит Тони в ответ на приветствие своего отца, так и не решившись обратиться к нему по имени или огласив его своим отцом. – Да, конечно, проходи, - добавляет она, приподняв подбородок чуть выше и позволив скользнуть на свое лицо улыбку, приглашает вовнутрь квартиры. – Присаживайся, пожалуйста, - приглашает она вежливо мистера Брика, посмотрев, слегка растеряно на мужа, что был воплощением спокойствия и уверенности, которой ей сейчас так не хватало. – Я только на минутку, - произносит она, прежде чем уйти на кухню, где и оставалось проверить, не остыло ли основное блюдо. Хотя, конечно же, не остыло! Она об этом позаботилась своевременно. Вот только ей нужна была эта минутка наедине, чтобы попросту перевести дух и набраться уверенности в себе, в свои силы…

+1

16

Этим утром старший Данцигер вынужден был ненадолго отлучится из дома и съездить в центр города для одной весьма интересной встречи. Правда она была вовсе не связана с его обычной работой... просто хитрый лоббист хотел быть заранее готовым к каким-либо возможным неприятным сюрпризам и к тому же, его чутье говорило в пользу того что со старшим Бриком было не все чисто.
Судите сами - человек, бывший примерным семьянином вдруг совершенно неожиданно исчезает из жизни своих жены и детей - и это при всем при том, что до этого они жили вполне нормально. Увы, но Данцигер не мог в полной мере полагаться на воспоминания Тони об отце, ведь она была еще слишком мала, когда он вдруг пропал, а потом привыкла к мысли, что Уильям попросту бросил ее и Лидию. Конечно, вполне можно было бы принять эту версию и поверить в нее, однако Дитрих предполагал, что все было далеко не так просто и собирался проверить собственные догадки. Для этого, он решил обратиться за помощью к главе службы безопасности, "опекавшей" его непосредственного босса - человеку, много лет отдавшему службе в ФБР и возможно имевшему необходимый допуск к интересующей Данцигера информации.
Именно с этим человеком, Дитрих и собирался встретится субботним утром, пока Тони была занята приготовлениями к встрече со своим отцом. И честно говоря, немец понятия не имел что может услышать от собеседника...
-Знаешь... я не рассчитывал что быстро получу ответ на заданный тобой вопрос, -произнес агент Райан, после того как обменялся рукопожатием с Данцигером и они уселись за стол в ресторане. -Мало ли в Штатах людей с подобной фамилией? Но тебе повезло... хотя это еще в каком смысле конечно. В общем, я привез тебе досье на твоего тестя - правда отдать я его тебе не смогу как ты понимаешь. Этот Уильям Брик чертовски интересный и талантливый человек, пусть даже свои таланты он использовал не так как нужно.
-Значит он все же проходил по вашему ведомству? -поинтересовался Дитрих, не скрывая собственного удивления. -Но как такое возможно?? Я считал его просто безответственным человеком и не более того - ведь не первый и не последний раз кто-то бросает семью и обрывает с ними все контакты...
-Он проходил поначалу не по нашему ведомству - вот его старое дело, -ответил Райан. -Этот умелец "работал" в Калифорнии и был неуловим в течении десяти лет, пока его не подставили подельники. И что интересно - на суде он заявил что был один, хотя экспертиза утверждала совершенно обратное. Тебе это не кажется особенно занимательным? В человека всадили две пули, а он вместо того чтобы сдать всех, берет все на себя... Далее он отсидел четыре года из тех что были ему положены и его выпустили по ходатайству ФБР - его помощь была необходима в одном из серьезных дел. После его завершения, он несколько лет провел под надзором и затем вернулся в Калифорнию.
-Взломы сейфов.., -тихо произнес Данцигер, пролистав дело. -Либо я перестал разбираться в людях... но черт возьми, такого я не предполагал.
-Он был лучшим в своем деле. Щелкал эти сейфы словно семечки и по сей день мало кто может с ним сравнится, -продолжил Райан, усмехнувшись. -В деле есть отчеты о проверке современного защитного оборудования... которое Брик также с успехом вскрывал без каких-либо трудностей. Так что, остается лишь порадоваться, что он в конце-концов отошел от дел.
Пролистав дело еще раз, Данцигер поблагодарил начальника службы безопасности и затем поехал домой, стараясь обдумать все услышанное. Старший Брик похоже пропал из Сан-Хосе именно в тот самый момент когда его задержали в связи с последним ограблением... но у него была возможность вернутся спустя четыре года - это ведь не такой и большой срок?
Так почему же он не сделал этого? Неужели и правда решил бросить жену и двоих детей?! Но тогда очень странным кажется тот факт, что Саманта не развелась с "гулящим" мужем и не посчитала возможным как-то устроить свою личную жизнь - и ведь она наверняка должна была знать, что с ним случилось?
На все эти вопросы мог дать ответ лишь один Уильям Брик, так что оставалось лишь дождаться его появления. Дитрих видел, что Тони не слишком жаждет этой встречи, однако пора было раз и навсегда расставить все точки над "и". Так что вернувшись домой, лоббист принял участие в подготовке ужина и к моменту когда наконец-то раздался звонок, был в гостиной, с Энджел на руках. Ноа естественно помчался к двери первым, ведь ему так не терпелось увидеть своего дедушку?
Направившись следом за сыном и женой, Данцигер приветливо кивнул гостю, протянув ему руку - кажется Уильям был растерян не меньше чем Тони, так что не мешало бы как-то подбодрить обоих?
-Конечно, любимая, -кивает Дитрих, когда жена сообщает что скоро вернется и затем оборачивается к своему тестю. -Присаживайтесь, Уильям и чувствуйте себя как дома. Налить вам что-нибудь?
Когда старший Брик вежливо отказывается от спиртного, Данцигер решает налить ему обычной содовой или сока - вот только за ними надо бы сходить на кухню, потому как в мини-баре только крепкий алкоголь. Так что придется ненадолго оставить гостя в обществе одного маленького и очень любопытного носа.
-Я сейчас принесу чего-нибудь прохладительного с кухни. Можно вас попросить подержать Энджи пару минут? Сейчас я тоже вернусь, -произнес Дитрих, передав задремавшую дочку Уильяму. Ноа тут же уселся рядом со своим дедушкой, но пока еще не начал расстреливать его вопросами как делал обычно.

+1

17

[NIC]William Brick[/NIC]
Билл давным-давно уже заставил привыкнуть себя к мысли, что для него нет и не будет пути назад. Так захотела Саманта и как бы ему не хотелось вернутся, ничего уже было не изменить. Бывший медвежатник начал жить с чистого листа, когда встретил Дженну, которая к слову сказать, ничего не знала о его прошлом... для нее он был всего лишь человеком со сломленной судьбой, которому просто требовалась помощь для того чтобы двигаться дальше. Брик постарался стать для самой младшей дочки самым лучшим на свете отцом и до ее звонка в Рождество, старался не вспоминать о своей прежней жизни в Сан-Хосе. Однако, прошлое всегда бывает жестоко и рано или поздно напоминает о себе в тот самый момент когда человек не ожидает подобной подлости. Билл понятия не имел КАК ему вообще теперь общаться с дочерью и уже мысленно пожалел, что согласился на предложение ее мужа... но отступать, как уже говорилось, было поздно? Надо было наконец решится выяснить все раз и навсегда - и если Пейтон скажет что ненавидит его - что же, Билл прекрасно знал, что заслужил подобное отношение.
После озвученного приглашения, Брик послушно прошел в  гостиную, где и уселся на диван. Уже минуту спустя и дочка и зять сбежали на кухню, при этом на руках у Билла оказалась его маленькая внучка... и в этот самый момент, взяв ребенка поудобнее, он вспомнил о том как впервые взял на руки Лидию. Тогда Саманта была необыкновенно счастлива и горда, говоря о том, какой красивой и умной вырастет их долгожданная дочка - а Билл нисколько не спорил и не жалел что жена не родила ему мальчишку. Посмеиваясь, он лишь сказал супруге, что Лидия обязательно должна быть похожа на нее, иначе она всю свою жизнь будет высказывать претензии в адрес своего отца, которого было сложно назвать красавцем. Впрочем, для своей любимой женщины он был именно таким, так что ему было грех жаловаться на жизнь.
-Это Энджел.., -тихо произнес Ноа, отвлекая тем самым Билла из плена его размышлений и воспоминаний о прошлом. -Она еще не умеет ходить... но зато уже боится щекотки. А вы правда мой дедушка?
-Очень красивое имя для такой прелестной девочки, -улыбнулся Брик-старший, наблюдая за тем как малютка беззаботно дремлет у него на руках. -Я думаю что скоро она будет не только ходить, но и бегать - так что тебе придется ее догонять. И неужели ты ее щекотал?
-И не только я! -хихикнул в ответ Ноа. -Мама тоже любит ее пощекотать, как только Энджи просыпается.
Билл промолчал, не зная как ответить на прозвучавший пару минут назад вопрос мальчика. Да и мог ли он называться дедушкой для этих детей? Или для близнецов Лидии, о которых ему рассказал Дитрих? Дедушка - это тот кто всегда рядом, кто заботится о своих внуках, несмотря ни на что...
-Я твой дедушка, Ноа... но я не знаю как мне объяснить тебе тот факт, что меня долгое время не было в жизни твоей мамы и Лидии. Так случилось, что мне пришлось уехать и мы надолго потеряли связь, -начал Брик, посмотрев на Ноа. -Взрослые часто делают ошибки, сынок... и по большей части их уже нельзя исправить. Я уже очень давно не видел твою маму и в моей памяти она осталась смешливой маленькой девочкой со множеством косичек. Так необычно видеть, что Пейтон уже взрослая...
-Она не любит это имя, -тут же ляпнул Ноа, после всего услышанного. -Мой папа зовет ее Тони... и все ее друзья тоже. А почему Карен с вами не пришла? Я уже успел по ней соскучится!
-Тони... мне имя Пейтон всегда казалось очень красивым, но маленькая упрямица видимо так и не полюбила его, -вновь улыбнулся Билл, но только с оттенком некой грусти. -Карен хотела бы наверное прийти вместе со мной... но мне надо очень серьезно поговорить с твоей мамой. Но я передам ей, чтобы она обязательно тебя навестила, идет?
-Угу! -согласился Ноа и затем мигом соскочил с дивана. -Я пойду потороплю маму и папу... есть уже очень хочется. А потом, если захочешь, покажу тебе свою комнату и мой телескоп. С его помощью можно наблюдать за звездами.
Билл охотно кивнул в ответ, а когда мальчишка умчался, то поднялся со своего места и вместе с Энджи на руках подошел к окну. Много лет назад, когда его маленькая дочка капризничала и не хотела засыпать, он делал точно так же - брал ее на руки и ходил с ней по комнате, тихонько укачивая ее. Сэм тогда ворчала, что он слишком избаловал Пейтон, постоянно нося ее на руках, на что Брик лишь улыбался. Несмотря на все свои недостатки, он любил своих дочерей и никогда не отказывался с ними возится... вот только человек устроен так, что никогда не ценит того что имеет...
-Ты так похожа на свою маму, -тихо сказал Билл, когда Эндж открыла глаза и сонно посмотрела на него. И что любопытно - нисколько не испугалась и даже позволила незнакомому для нее дядьке осторожно коснутся своей маленькой ладони. -Даже если она не захочет меня простить, я не буду жалеть что согласился прийти сегодня.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-11-16 21:26:58)

+1

18

There’s a price that you pay
With the games that you play with that devil
And you better be sure when you walk through that door before you meddle
©  Soulsavers feat. Dave Gahan - Take
Определенно Пейтон никогда не чувствовала себя более странно, чем сегодня. На душе, казалось, достигнув самого апогея чувств и эмоций, поселились одновременно противоборствующие чувства, из-за которых женщина какое-то время пребывала в ступоре, придя на кузню. Оказавшись в месте, где обычно собиралась все семья, Тони тяжело вздохнула, упершись руками о столешницу большого стола-острова посредине своего просторного царства, где она предпринимала тщетную попытку скрыться, уединиться и составить план на худой конец, дабы знать, как ей быть в той или иной ситуации. Вот только фантазия темнокожей женщины малость буксовала сегодня, когда была так ей необходима. Правда, оставить гостя в гостиной, не задав хотя бы пары вопросов о самочувствии своем и близких, или просто о делах насущных, пожалуй, выглядело не слишком хорошо со стороны.
Однако, почему бы не назвать все происходившее с Пейтон, своими именами?
Она ведь сбежала из гостиной, просто и незатейливо убежала на свой островок уверенности и комфорта, где надеялась найти то, чего ей так недоставало в разговоре с тем мужчиной, который назывался ее отцом.
Она желала отыскать в себе хотя бы чувство любопытства к мужчине, которого ей не хватало на протяжении всей жизни. А ведь много лет тому назад, когда они с Дитрихом еще только начинали свои бурные отношения, Тони отыскала кассеты с записями Роксетт и других пор-рок групп, распевавших о любви и романтике.
Но, главное, чего не доставало Пейтон сейчас, была уверенность в себе, в своих словах и поступках.
О, уверенность… Она бы все отдал за одну только возможность почувствовать хотя бы толику уверенности в тех словах, которые могла бы адресовать человеку, который был когда-то, кажется, в совершенно другой, далеко не реальной жизни, куда ближе и роднее. Сейчас ведь она видела перед собой просто незнакомца со схожими чертами лица, которые закрались в память темнокожей женщины, и так не вовремя решил выглянуть из-за ее плеч.
Заглянув в духовку, а также посмотрев в окно, Тони не заметила, как на пороге кухни появился ее любимый мужчина, что понимал ее настроение, едва ли с первого взгляда. И именно к нему в объятия торопится попасть женщина, преодолев расстояние между ними, как только она его заметила.
- На кого ты оставил Энджи, Дит? – в первую очередь поинтересовалась миссис Данцигер у своего супруга, несколько удивившись той беспечности, которую проявил немец, вручив их малышку совершенно не знакомому человеку. И пусть кто хочет, говорит, что родственные связи невозможно порвать или выбросить, Тони пока еще не ощущала даже капли тепла к Уильяму Брику. И, тем не менее, темнокожая женщина не торопится в дальнейшем высказывать претензии и «пилить» мужа своими придирками, прекрасно понимая, что дать возможность почувствовать центр их семьи, их любимых детей, было очень правильно. Тем более в тот день, когда сама Пейтон была готова сделать крошечный шаг навстречу отцу и готовилась к нему так, словно бы это должен был быть прыжок акробата под куполом цирка.
Она только покачала головой в ответ на свой же вопрос, позволив мужу заключить себя в крепкие и теплые объятия, из которых не хотелось бы убегать.
- Мне нужна всего одна минутка, - предупреждает Тони, молча прижимаясь к мужу, от которого она перенимает толику уверенности и силы, которых Данцигеру было не занимать, пожалуй, с самых малых лет. – Самое смешное, что я когда-то, почти с самого начала, я  мечтала о том, чтобы Он вернулся к нам, потому что у всех моих друзей были оба родители, а мне так хотелось хотя бы раз, чтобы он подвез меня  Лидией в школу, - добавила женщина, запретив себе предаваться воспоминаниям и сравнениям. – Глупо было все это… но я готова, тем не менее, - добавляет вскоре она, после чего к ним на кухню прибегает Ноа.
- Да-да, мой хороший, пойдем к нашему гостю, - соглашается она с просьбой сына уже начать ужин, ведь он успел проголодаться, так что они вместе отправляются в гостиную, где и слышится тон голоса мистера Брика, нежно обращавшегося к Энджи.
И в первые минуты этого разговора, который Уильям вел скорее сам с собой, чем с Энджи, перевернули внутри темнокожей леди мир. Она не ожидала того, что услышит от того незнакомца, что был ее отцом, как и не ожидала, что вспомнит, как когда-то любила слушать рассказы своего отца, которые он, вполне возможно, выдумывал на ходу, из-за чего они были смешными и забавными.
- Для того, чтобы простить, нужно еще попросить прощения, - не удержалась Тони, весьма серьезно обратившись к Уильяму, прежде чем сократила расстояние между ними и подошла ближе, чтобы взять сонную дочь на руки. Сейчас было не время поднимать громкую тему, поэтому она предпочла прикусить свой язык – благо Ноа вертелся рядом и с любопытством наблюдал за дедом и матерью. – Дай мне ее, я уложу ее, - произнесла женщина, и на какой-то миг ощутила прикосновение отца, когда он передавал ей дочь.
В прочем, далеко относить девочку не пришлось. В гостиной имелась коляска, в которой обычно маленькая шоколадная мисс с удовольствием засыпала во время прогулок или на работе у своей матери. Так что, Энджи могла быть рядом, и для этого не было необходимости относить в спальню.
- Присаживайся? Расскажешь нам немного … о себе?  - жестом приглашает она за стол отца, а также мужа и с сына, что ведут себя более привычно. По крайней мере, при одном только взгляде на них, она могла сделать такую простую истину.

+1

19

Дитрих прекрасно понимал, почему его жена вдруг сбежала из гостиной, хотя у нее все было давно готово для этого ужина, ведь она всегда была замечательной хозяйкой. Но... нынешний гость был не самым желанным, если можно так выразится и вместе с его приходом, в памяти Тони наверняка всплыли не самые радужные воспоминания о детстве. Данцигер знал какими глазами она, будучи маленькой девочкой, смотрела на сверстников, о которых заботились и мама и папа - ему самому чертовски не хватало своего отца, которому было суждено слишком рано и быстро уйти. Но в отличии от Пейтон, отец Дитриха не бросал семью, так что этот пример был не самым лучшим...
Но... даже несмотря на все неприятные воспоминания, нужно было решится узнать правду о прошлом, здесь и сейчас - пусть и неприятную. После рассказа старого знакомого, Данцигер уже примерно представлял себе, что могло произойти много лет назад... старика посадили и по всей видимости он просто решил не возвращаться к родным. В восьмидесятые годы иметь кого-то из родственников в тюрьме было все равно что стать белой вороной: так или иначе начались бы шепотки и перемывание костей. Так что в какой-то мере, Брик спас семью от всего этого позора, правда не самой лучшей ценой...
-На кого ты оставил Энджи, Дит? -удивленно спросила тем временем Тони, обернувшись к Дитриху. Он мог бы конечно же объяснить, что хотел всего лишь разрядить обстановку, что натянулась словно струна при появлении Уильяма, но решил оставить собственные умозаключения для беседы наедине. Сейчас определенно не самое подходящее для этого время...
-Я дал ее подержать твоему отцу... мне не верится что он такой уж абсолютный подлец, милая, -тихо произнес Дитрих, после чего супруга не удержалась и высказала свою давнюю детскую мечту, озвучив тем самым его недавние мысли. -Ты знаешь, что я очень хорошо тебя понимаю... но прежде чем услышишь его рассказ, не торопись ставить знак "минус". Жизнь никогда не бывает простой, любимая...
Важный разговор, как и всегда, прерывает Ноа, влетев словно пуля и пожаловавшись что уже хочет есть - а заодно и прибавив своей маме решимости выйти наконец к гостю. Но прежде чем отпустить Тони из кухни и помочь ей накрыть на стол, Дитрих крепко обнимает обожаемую супругу. Он всегда рядом с ней и готов помочь и поддержать во всем.
-Просто дай ему шанс объяснится, -напоследок сказал немец, прежде чем присоединится к жене и перенести несколько готовых блюд к столу. Мельком он увидел, что Тони вместе с Ноа подошла к Уильяму в гостиной, где он продолжал держать на руках Энджи. Данцигер достаточно успел узнать людей, чтобы догадаться о том что своим поступком причинил старику боль, наверняка заставив его вспомнить о старших дочках, которых ему тоже доводилось держать на руках.
Однако, сейчас это было необходимо, для того чтобы избавится от некоторой неловкости и дать понять старшему Брику, что он все же желанный гость в доме своей дочери.
-Милая, я все-все расставил - можем садится, тем более что кто-то уже проголодался, -доложил супруге Данцигер, попутно потрепав любимого сына по голове. -Уильям, не стесняйтесь и чувствуйте себя как дома. Жаль что Карен сейчас занята, мы были бы очень рады видеть и ее тоже - Ноа успел порядком по ней соскучится.
-Присаживайся? Расскажешь нам немного … о себе? -после Дитриха, гостя к столу приглашает Тони, на что старший Брик послушно кивает, прежде чем сесть рядом с Ноа. Мальчик в отличии от собравшихся взрослых нисколько не теряется и не смущается, предвкушая попробовать маминых деликатесов. Пожалуй, стоило бы взять с него пример?
-Давайте, я сразу положу вам чего-нибудь вкусного? -предложил Данцигер, после чего, взяв тарелку гостя, положил ему порцию жаркого с гарниром и салата, чтобы старику не пришлось тянутся через весь стол. -Так и рассказывать будет куда веселее, не правда ли?
Пока что все шло достаточно хорошо и гладко... так что можно было надеяться что этот ужин устроен не зря. Дитрих редко ошибался в людях и умел предсказывать исход той или иной встречи - но сейчас, он понятия не имел чего стоит ожидать от разговора Тони и ее отца.

+1

20

[NIC]William Brick[/NIC]
Билл направился к столу, следом за Тони и ее мужем и послушно усевшись, благодарно кивнул, когда зятек решил его обслужить. Пожалуй, можно сказать что на таких вот семейных ужинах ему уже давненько не приходилось бывать - дома он по большей части ест буквально на ходу, во время недолгого обеденного перерыва в закусочной, пока Дженна его подменяет. Когда Карен была маленькой и у них еще не было этого бизнеса, они еще усаживались вместе за стол, чтобы поесть и пообщаться без какой-либо спешки... но вот теперь дочь выросла и уже живет своей собственной жизнью, так что на ужин домой приезжает редко. Работа, все на бегу и в постоянном движении - пожалуй стоит порадоваться, когда дочка находит время чтобы позвонить или забежать на полчаса в закусочную...
-Большое спасибо, -поблагодарил старший Брик, получив полную вкусностей тарелку, но прежде чем начать есть, решил ответить на вопрос Пейтон. Вот только с чего ему начать свой рассказ о себе? По сути дела, его новая история началась с того самого разговора в тюремном госпитале, после которого уже не было пути назад, в Сан-Хосе. -По правде говоря, я даже не знаю, что и сказать... вы ведь уже видели мое заведение? Жаль правда, что у вас не было времени чтобы побыть подольше - не могу сказать, что мы шикуем, однако дело процветает.
Вообще, идея открыть закусочную возникла более чем спонтанно? Дженна когда-то работала поваром в небольшом кафе и как только Карен подросла, решила вновь вернутся к своей любимой работе. Поначалу одним из партнеров в новом начинании семейства Брик был младший брат Дженны, позже Билл выкупил его долю для Карен - даже если вредная девчонка не желает вести этот бизнес, у нее будет надежный и постоянный источник дохода. Со временем, скромная закусочная приобрела собственную клиентуру и стала популярной в том районе где проживало семейство Брик.
-Мы открыли наше дело, когда Карен пошла в школу.., -продолжил Билл и прринялся за свою порцию ужина - необходимый тайм-аут, чтобы обдумать свой дальнейший рассказ. -Честно говоря, я не был уверен в успехе, ведь мне не приходилось заниматься чем-либо подобным... но по всей видимости, нам очень повезло.
Взявшись за вилку, Брик подумал о том, что его дочь желает услышать совершенно иную историю его жизни... однако обо всем этом он сможет рассказать только ей одной. И пусть это будет не самый легкий разговор, но ему придется решится на него - ведь Карен он всю правду так и не рассказал, за что она очень на него обиделась.
-А как давно вы живете в Сакраменто? -поинтересовался Билл, лишь с той целью чтобы как-то занять неловко повисшую паузу. И адресуя свой вопрос и дочери и зятю, он уже хорошо знал что немец сумеет продолжить беседу - Брик успел убедится, что этот человек умел общаться и словом добиваться всего что ему нужно. -Мне тоже все интересно знать...
Далее следует недолгий рассказ Дитриха о том как он познакомился с Тони... и старая, добрая Черри-стрит встает у Билла перед глазами, в очередной раз напоминая о времени, которого уже никогда не вернуть. Тот дом, где началась счастливая жизнь с Самантой, несмотря на то что ее мамаше Брик никогда не нравился... наверное, единственный оазис любви и счастья, который только мог быть у такого человека как Билл.
-Если все уже наелись, то может быть пора перейти к десерту? -предлагает тем временем Данцигер, забрав тарелки, чтобы отнести их на кухню. Но когда жена поспешно поднимается с места, чтобы помочь ему, он останавливает ее. -Милая, я сам справлюсь с чаем. Ноа, идем, поможешь мне? А маме есть о чем поговорить с твоим дедушкой.
Ну... собственно, вот и настал тот самый момент истины, которого так боялся Билл? Однако, в жизни бывают такие минуты, когда необходимо позабыть о собственных страхах и совершить важный и нужный поступок, не оглядываясь на возможные последствия. В данном случае последствия откровений старшего Брика невозможно предугадать, ведь прекрасно знает что дочь обижена на него. Но как уже говорилось много раз, Рубикон уже пройден и отступать поздно...
Когда Тони поднимается с места и направляется во двор дома, Брик послушно следует за ней - видимо под звездным небом, что отражается в бассейне, ей будет куда комфортнее слушать его? Совсем как много лет назад, когда Билл возил Саманту, Лидию и Пейтон, которая была совсем еще крохой, к заливу... эти поездки были поистине незабываемыми и грели душу бывалого медвежатника в самые сложные моменты его жизни.
-Ты сказала что нужно попросить о прощении, чтобы получить его..., -тихо произнес Билл, когда его дочь уселась на край одного из шезлонга. -Но я не знаю, можно ли вообще простить и понять мои поступки... Так что я прошу тебя лишь выслушать меня, потому как твой муж был совершенно прав и нужно наконец расставить все точки над "и". Даже если ты сейчас считаешь меня совершенным подлецом и мерзавцем, ты должна знать главное - я всегда любил твою мать и буду любить ее до своего последнего вздоха. Она была подарком судьбы для меня, а я... в общем, я доверяю тебе быть моим судьей.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-11-26 01:07:54)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Назад в будущее » When life gives you lemons, make lemonade