Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » You would never know

You would never know

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

SACRAMENTO| MARCH'15 | ПОЛДЕНЬ

Хоуп Уиверли и Пейтон Картер
http://vampirediaries.com/files/wordpress-popular-posts/89282-featured-200x200.gif http://www.haircolorcode.com/wp-content/uploads/2011/07/beyonce-stylish.jpg

Хоуп немного поспорила со своей матерью и пришла к своей тете, чтобы поговорить поговорить

+2

2

Мама – самое святое, что у нас есть. На самом деле они ведь для нас все; воспитали, поставили на ноги, вырастили, в конце концов. Вложили сердце и душу в надежде, что их ребенок – самое лучшее, что вообще может быть. Так думает каждый родитель и это правильно. Как можно не любить своего ребенка?! Может быть, конечно, и существуют такие семьи, но благо меня это обошло стороной.
Семья у меня большая. Я бы даже сказала очень большая и здесь не имеет места быть именно то, что у меня двадцать братьев и сестре. Родственники и близкие люди тоже часть семьи, которые постоянно окружают и проявляют внимание. Мне всегда нравилось то, что я могу поговорить, изложить свою душу, поделиться всевозможными тайнами и секретами со своей тётей, но не с мамой. Бывает, конечно, что родители и их дети общаются как друзья. Даже не знаю, правильная эта позиция или нет, потому как совершенно не представляю как это вообще возможно. Неужели с мамой или с отцом можно поговорить обо всем, абсолютно обо всем ничего не утаивая?! Может я дикая и мало верящая в такие ситуации, но именно для меня это так называемое табу.
Я никогда и никому не скажу, что у меня плохая мама. Никогда не буду за спиной говорить о ней плохие вещи. У меня не то воспитание, чтобы оскорблять родных и близких людей. В каждой семье бывают ссоры и это тоже нормальное явление, но просто не всегда, получается, контролировать свои эмоции, держать себя в руках и хоть как-то не задеть словами близкого человека. На самом деле это очень больно, неприятно, когда наговоришь кучу всего, а потом не знаешь что с этим делать, начинаешь порой жалеть так, что кошки на душе скребут и раздирают когтями все внутренности. Я всегда говорила, что какая бы мама не была по характеру она моя мама, но с ее характером довольно сложно прижиться. Всегда проще и лучшего всего соглашаться с ней, стоять кивать и пропускать мимо ушей все то, что она говорит, но когда накапливается, и когда повторяется изо дня в день – это уже критичная ситуация и норовит она бурным скандалом.
Вот взять меня. Что во мне не так? Почему родная и любимая мама меня старается оградить от тем, что я так люблю вместо того, чтобы поддержать? Почему она не может наоборот мне в чем-то даже помочь, подсказать. Нет же. Все делает наоборот. Добавляет масла в огонь и начинается дома такой ор, что соседям на соседней улице слышно бывает. Спрашивается, зачем и к чему все это вообще. А потом начинаю осознавать, что это ее манера поведения и она неисправна. Она будто питается этими ссорами, которые как по мне абсолютно пустяковые. Иногда так вообще глупые мысли лезут в голову, что я не ее дочь, но это, конечно же, абсурд и проскальзывают подобные мысли только в порыве гнева.
Каждый день, просыпаясь, я, думаю о том, что учудит сегодня мама. Я стараюсь избегать с ней разговоров касательно танцев; они ее очень раздражают и являются началом скандала и истерики. Будем считать, что я ее жалею, мне так проще, но матери не хватает. Ей просто скучно жить спокойно, не хватает адреналина, выплеска эмоций. Сложно так жить под одной крышей, но и уйти я не могу. Не готова. Не хочу. Видимо просто еще не время, поэтому все мои жалобы выслушивает Тони, моя родная тётя. Я уверено, и твёрдо могу сказать, что мне очень повезло с ней. Сказать, конечно, что она мне как подруга язык не поворачивается, потому что она больше чем подруга, она моя самая лучшая на свете тётя к которой я захожу всегда куда бы не шла. Однако сегодня мама устроила полный фурор. Встала не с той ноги, стала кричать и тыкать в меня пальцем. Снова с ее уст стали выскальзывать слова о музыке, о танцах. Это как день сурка, только сегодня более обостренный.
Мы поругались. Сильно поругались. Я сказала много обидных слов, которые причинили боль вдобавок еще и мне самой. Мне обидно, в конце концов, что мама так негативно относится к моему любимому делу. Сколько уже можно травить мой мозг и питаться моим плохим настроением. Она-то потом успокаивается, получая необходимый заряд, а я хожу потом некоторое время как мышь веслом битая; других слов даже подобрать тяжело.
Сегодня она меня выела. Выбила из колеи. Я хлопнула дверью и ушла, прямиком к тёте. Мне надо было выговориться. Надо было сказать все то, что накопилось внутри. Молчать не было сил, а становиться такой как она, я не хочу и никогда не стану.
- Я так больше не могу, не могу. Хватит. Довольно. Что это за отношение! Себе под нос повторяю одно и тоже. Даже не обратила внимание, как оказалась у порога Тони. Постучав в дверь, ожидаю, когда мне откроют. Переминаюсь с ноги на ногу. Мысли в голову лезут разные. Может быть, так сразу не следовало идти к тете и вываливать всю информацию. Хотя мама могла уже ей позвонить. Господи, Тони надо ставить памятник за здравие. Сколько всего она слушает постоянно…

+1

3

Обещая своей сестре не задерживаться надолго у нее в гостях, когда Тони внезапно решила переехать в Сакраменто, темнокожая женщина даже не представляла себе, как внезапно много обретет в одночасье. И нет, дело было вовсе не в дорогой квартире в два уровня, которую Дитрих снял для них на этот год (именно на такой срок подписывался контракт об аренде с риелторской компанией, которая и занималась поиском жильцов этого дома с бассейном для его жителей). Главным было то, что они будут жить наконец-то вместе. Снова в Сакраменто – правда, все теперь будет иначе. Теперь они будут жить, как настоящая семья, без разлуки на долгие дни, что порой затягивались на недели, а порой и месяцы. Не будет волнений и переживаний о том, как там и чем живет любимый муж. И это «не будет» очень нравилось темнокожей женщине, что с не скрываемым удовольствием просыпалась каждое утро, готовя завтрак для своих мужчин: Дитриха и Ноа. Конечно, Дит старался приходить пораньше с работы или забегать на время обеденного перерыва, чтобы помочь своей зазнобе с наведением порядка в доме, где по большей мере еще многое предстояло перекрасить, переставить и просто переделать. Они не работали с каким-либо дизайнером, решив, обставить все по своему вкусу и теперь Тони разрывалась между собственными идеями и предпочтениями, поскольку хотела устроить их семейный уголок уютным и удобным, а впопыхах очень редко есть возможность добиться желаемого результата. Вместе с тем, женщина определенно точно решила, что растягивать на полжизни ремонт в новенькой квартире, где красить стены по большей степени нет нужды. Все стены были выкрашены в приятные пастельные оттенки, и только в прихожей женщина решила поклеить обои. В прочем, они уже висели целых три дня, тогда как с детской, кухней и собственной спальней дела обстояли куда лучше. Пока без лишних деталей, которые только со временем начинают дополнять интерьер жилища, но можно было с уверенностью сказать, что за полторы недели они сделали невозможное. Не только выбрали мебель, но и расставили ее на кухне, в спальне и детской, которая так понравилась Ноа. Стены там были теплого желтого цвета, что не рябил и разил глаза, словно настоящий желтый блик солнечного светила. Он был теплым и приятным глазом и отлично сочетался с кроватью, столом и парой тумб с комодом темно-синего цвета. В спальне же Дитриха и Тони пока не доставало прикроватных тумбочек – их обещали заменить, поскольку в тех, которые привезли отличались ручки от тех, которые заказала Тони. И да, хозяйственная женщина считала это важной деталью, поэтому терпеливо ждала, пока их доставят сегодня или завтра.
Увы, но с гостиной и столовой дела обстояли пока не так радужно. Стены пока казались пустыми без каких-то картин или фотографий, которыми принято украшать и дополнять пустующее пространство. И по этому поводу Пейтон еще позвонит младшей сестрице Дитриха, чтобы та дала какой-нибудь дельный совет.
- Мама, а мы пойдем сегодня купаться в бассейн? – подойдя к своей матери, поинтересовался Ноа.
Сейчас Тони рассматривала различные идеи по обустройству интерьера гостиной в интернете, надеясь, найти какое-то свежее решение, что ли. Тем более, одна из гостиных, что должна была служить столовой (как в лучших аристократичных домах, ёмаё!), пустовала и дожидалась, пока для нее выберут мебель.
Прежде чем ответить своему озорнику, которому эта квартира и понравилась наличием бассейна (он для жильцов дома, но все-таки его регулярно чистят и за ним ухаживают, как следует, а в жару это несомненный плюс), женщина смотрит на часы.
- Давай сходим, - соглашается она. – Можем пока поплавать в бассейне до обеда, а тогда вернемся в квартиру и продолжим наводить порядки. Ты уже сложил свои игрушки и книжки?
- Ага, даже те книжки про Гарри Потера, которые нам подарили в книжном, - ответил пятилетний мальчишка, прежде чем получил от матери команду переодеваться. Сама Тони тоже сменила свою привычную одежду на купальный костюм, ведь не могла допустить, чтобы ее мальчишка плескался в водице без нее. Все-таки бассейн был глубоким, а она порой бывала слишком беспокойной мамочкой.
Они провели в бассейне немногим больше часа, после чего поднялись обратно в квартиру, где по-прежнему оставалось доделать целую кучу мелочей. Однако сейчас они не заботятся ими: сначала душ, а тогда вкусный обед, ведь успели оба проголодаться. И именно тогда, когда Тони находилась на кухне, готовя свою домашнюю пасту, которую они с Ноа очень любили, к ней и прибежал сын, чтобы оповестить, что кто-то стучится в их дверь.
- Хм, интересно, кто бы это мог быть? – вслух размышляет женщина, спрашивала у сына, на что он пожимает, конечно же, плечами. Сама Тони знает, что из службы доставки мебели должны были предупредить своевременно о своем приезде и позвонить. Так что, не зная, кого ожидать, Пейтон Хизер подошла ближе к двери и в глазке увидела знакомую девушку, которой она, конечно же, обрадовалась и сменила свой хмурый вид веселой улыбкой. – Здравствуй, Хоуп! Как я рада тебя видеть! Проходи, не стой в двери. У нас тут, конечно, немного бардак и не такой стерильный порядок, как у вас дома, но мы к нему стремимся, - с долей юмора говорит темнокожая женщина, жестом приглашая свою племянницу пройти. Они с ней долгое время не виделись, пока Тони жила в Сан-Хосе, а она с матерью и отцом была коренной жительницей столицы штата. И, пожалуй, как многие ее молодые и перспективные жители спала и видела, как бы поскорее удрать в свободную жизнь в городе побольше, пусть даже вроде того самого Сан-Хосе, который был куда больше Сакраменто, хоть и не носил такого гордого статуса столицы.
Пригласив племянницу войти, женщина запирает дверь и обходит Хоуп, прежде чем обратиться к ней через плечо:
- Мы с Ноа готовим пасту, будешь? Я знаю, у тебя там всякие режимы и диеты, но может быть, составишь нам компанию? Совсем немножко ведь не навредит? – предлагает она, хотя по большей степени именно соблазняет вкуснейшей едой, которая не могла не покорить весь мир. Ведь, кто не любит пасту?! Ладно, кто-нибудь найдется, что не любит. Но, есть ли такая страна, где не умеют готовить пасту? Определенно, нет.

- внешний вид -
где мы живем

Отредактировано Tony Danziger (2016-09-13 21:11:01)

+2

4

Со стороны наверное я казалась немного странной или даже потерянной, но это длилось всего пару минут максимум. Я даже растерялась немного, не знала то ли плакать от радости, то ли кинуться в объятия родного мне человека. При виде родной тёти мне стало намного легче. Честное слово, сама не ожидала, что спадет так называемый груз с плеч и мыли освободятся от постоянного бурчания и недовольства. Я может быть могу преувеличивать во многом, но все же, если учитывать некоторые обстоятельства, которые возникли дома я могу на некоторое время потерять контроль над собственными мыслями.
Несмотря на огорчение, на ссору с родной матерью я стояла и улыбалась глядя на Тони. Сейчас я поняла как сильно скучала. Какое-то время мы не виделись, но мне это время показалось очень долгой разлукой. Не с кем поговорить, если только по телефону, но это совершенно другое; невозможно все рассказать по одной связи, необходимо видеть человека, посидеть наедине излить душу в конце концов. Сейчас наверное из всех слов кажется что я только ради этого и спешу к тёте, но все это совсем не так, далеко не так. У нас совершенно другие отношения, очень теплые и я бы даже временами хотела, чтобы Тони меня удочерила; в те моменты, когда у меня дома начинается разбор полетов, а он к великому сожалению очень часто выходит из под контроля. Труднее всего, когда некуда идти, не знаешь куда пойти, куда податься. Мне наверное немного проще , потому как путь мой один и это Тони.
Моя улыбка не сходила из уст и мне было абсолютно все-равно что происходит в доме тётушки. Вот абсолютный пофигизм. - Я даже тебе помогу с радостью, мне это сейчас будет на пользу, без толики фальши срываются слова из уст моих. Признаюсь, когда я чем-то озадачена или мое настроение плохое даже если я это стараюсь не показывать мне надо обязательно чем-то себя занимать и в основном это бывают танцы, но так как Тони здесь, то у меня теперь больше выбора чтобы найти куда выплеснуть адреналин. Как же я рада тебя видеть. Эта разлука была очень долго, по мне так кажется целой вечностью, я засмеялась и конечно же свой «груз» вот так сразу не стала выкладывать, на некоторое время я даже и позабыла о том, что мама в очередной раз устроила; пора бы давно привыкнуть к ее выходкам и перестать делать из нее тирана, но не всегда все складывается именно так, как мы того хотим. Держать себя в руках можно, но до определенного времени. У всего есть свой срок службы вот и все.
- Ноа, привет малыш, приседая на корточки обнимаю своего кузена крепко прижав к себе. На самом деле я очень соскучилась и была безумно рада видеть своих близких в Сакраменто.
- Я очень рада, что вы теперь все будете здесь. Мы будем чаще видеться. Предложение Тони испробовать пасту меня застало врасплох. Я сейчас действительно голодна и я соблюдаю диету причем это уже для меня норма смотреть за тем, что кушать. Я могу высчитывать калории из блюд и потом только выбирать что пробовать, а что нет. Однако почему-то всегда, когда я захожу в дом тёти мне хочется пробовать все, что она готовит; замечательные, превосходные блюда а вкус потрясающий, сто отказать сложно. И все же необходимо иметь какие то меры, чтобы потом не злиться от того что переела и не смогла влезть в  любимые джинсы.
- Мне бывает очень сложно тебе отказать. Только если чуть-чуть, совсем немножечко. Я в своем репертуаре и Тони уже знает эту самую манеру моего постоянного «чуть-чуть». Однако наверное именно сегодня я могу позволить себе полакомиться пастой в полную меру из-за стресса. Я не заеду никогда негатив обрушившийся на меня внезапно как лед на голову, иначе давно была бы похожа на самого толстого человека в мире, но изредка могу позволить себе слабинку, правда на всю следующую неделю я буду сгонять то, что наела в течении того же часа.
- Ну рассказывай как вы тут обустраиваетесь? Насчет помощи я говорила серьезно. Все-равно времени свободного много, а домой я не тороплюсь, последнее произнесла немного грустно, но старалась не показывать что все так плохо...

+1

5

Дети… как же быстро они растут и вырастают?! Кажется, Пейтон помнила, как еще совсем недавно ее старшая сестра носила под сердцем своих малышей, переезжала в Сакраменто и, вот теперь, ее двойня не просто бегает на своих собственных «ногах», но уже вполне была готова жить в полной мере своей собственной жизнью, а не под крылышком заботливых родителей. Правда, Лидия была, пожалуй, даже слишком заботливой мамочкой. И если этой безмерной опеки, которой женщина окружила своих детей, поначалу Тони не замечала, ведь жила на довольно-таки существенном расстоянии в родном Сан-Хосе, то теперь видела, как часто и порой даже слишком сильно перегибала «палку» сестра.
Да, порой Лидс говорила ей о том, что когда-нибудь Тони поймет ее. Например, когда ее сыночек вырастит и «даст ей прикурить». Ну, или дочь, если у Пейтон будут еще дети. На такие слова старшей сестры женщина, конечно же, давно уже не обращала внимания. Знала, давно и прекрасно, ее вздорный характер и то, что Лидия строит свою жизнь именно так, как считает за верное. К примеру, старшая из сестер Брик была многого лишена в детстве, поэтому желала восполнить все перед своими детьми – они имели возможность посещать кружки по своему вкусу и усмотрению, тогда как этого были лишены Лидс с Пейтон. И, надо сказать, в этом Тони была солидарна со своей сестрой: она также стремилась дать своему ребенку все, чего у нее не было в детстве. Она давала так много своего внимания сыну, сколько могла, прекрасно помня, как часто не видела мать, которая уходила, пока они еще спали, и возвращалась с работы, когда они уже спали. Увы, но для того, чтобы сводить концы с концами, приходилось вертеться, как белке в колесе. И теперь, когда темнокожая женщина оглядывалась по сторонам, не верила своим глазам, что эта квартира в дорогостоящем доме, где стены были не из гипсокартона, а из более прочных материалов и под ногами был настоящий дубовый паркет, она все еще не верила, что ее сын будет жить здесь. В прочем, этому была заслуга не ее. Муж обеспечивал их быт всегда, даже в то время, когда они проживали в Сан-Хосе. И пусть он порой был даже слишком щедрым, она была рада тому, что Ноа получит больше. Да и главное, что теперь он получит максимум внимание от своего отца, а остальное – не так уж и важно.
Тони улыбается племяннице, когда замечает то приветствие, которым Хоуп одарила Ноа. Как бы там ни было, а эта стройная темнокожая красавица, что в полной мере унаследовала от своей матери и красоту, и грацию, в какой-то степени до сих пор осталась для Пейтон той маленькой девочкой, с которой они изредка виделись, когда она приезжала вместе с Джейденом и матерью в Сан-Хосе в гости. Однако женщине еще предстоит узнать, как повзрослела ее племянница, и как изменились ее жизненные приоритеты. Помнится ведь, еще каких-то шесть или семь лет назад она мечтала о колледже, носила брекеты и только-только увлеклась своими танцами.
- Обязательно, - вместо Ноа ответила Пейтон.
- Обещай, что будешь к нам заходить в гости, - тем временем ответил ребенок, что успел за те несколько дней, которые они провели под крышей дома Уиверли, подружиться (в какой-то степени) с Хоуп и Джейданом. Как бы там ни было, а несколько раз Хоуп выручала свою тетю, присматривая за маленьким кузеном, когда той нужно было куда-то выйти.
- Хорошо, я постараюсь, не переборщить с размерами порций, - усмехнулась темнокожая леди, когда услышала от племянницы согласие. Действительно, как тут было не устоять? Аромат свежеприготовленной пасты пока еще едва улавливается, но он уже ощутим. Но, во всякой пасте ведущую роль всегда играет именно соус, за приготовление которого Тони и следовало взяться по возвращению на кухню. Это что-то вроде одежды каждой пасты; ее духи, которые подчеркивают вкус и дарят дополнительные вкусовые ощущения.
- Ой, даже не знаю, Хоуп, - пожимает плечами Тони, отвечая на вопрос племянницы. – Как видишь, мы в самом процессе обустройства. И я, честно говоря, уже устала все менять. Надеюсь, как придет Дитрих вечером, мы решим, как быть с гостиной, а на счет коробок – мне просто не хватает времени, чтобы сесть и разобрать их. Многое хотелось бы оставить, ведь в них хранятся воспоминания из прошлого; но … тоже не хотелось бы все засорять старьем, - улыбается женщина, занимаясь приготовлением соуса. – Так что, тут еще нужно подумать. А как твоя учеба? Сейчас ты ведь на каком курсе? Напомни мне, - хмурится она, словно бы тщетно пытается вспомнить, сколько лет Хоуп и на каком именно этапе учебы она находится. – Ты все еще не передумала на счет танцев? – спросила она, наложив несколько небольших порций пасты себе, Хоуп и Ноа, что тоже прибежал на кухню следом за матерью и кузиной. Устроившись на высоком стуле, мальчик с интересом слушал разговор взрослых, хотя и не перебивал. Но, явно готовился в итоге спросить о том, что его заинтересовало в разговоре матери и кузины, что была намного старше него, что ему хотелось скорее назвать ее тетей, но не кузиной. Но, как говорится, и такое в жизни бывает?
- Ну, приятного аппетита, - огласила женщина, поставив тарелки перед каждым.

+2

6

Мне было приятно, что меня окружают близкие люди; сейчас тем более стало уютно и хорошо на душе. Если так послушать, наверное я похожа на какого-то тирана, или наоборот меня извели до такого состояния, что я готова была махнуть рукой на все. Но я быстро отходчивая и тем более, что касается близких мне людей – долго не могу держать ту же самую озлобленность. Самой неприятно носить в себе обиду. Наверное даже к счастью, что я сделана из другого теста и умею сдерживать свои эмоции не срываясь на других, хотя с моей матерью не все так просто.
У Тони дома я отвлекалась как мысленно, так и духовно – не возвращалась к тому, что не так давно произошло. К этим ссорам пора бы уже давно привыкнуть; все это похоже на день сурка или походило так, пока тетя не приехала. Надеюсь, что сейчас станет посвободнее дышать. Возможно мама помет меня спустя хоть какое-то время. Я всегда не перестаю на это надеяться.
Сейчас очень много забот и хлопот, я это прекрасно понимала и не хотела конечно мешать, путаться под ногами учитывая то, что им еще предстоит здесь обустроиться.  - Конечно милый, обещаю, улыбаюсь Ноа, затем обращаюсь к Тони, глазами осматривая уютное гнездышко семьи Данцигер.
– Я порой думаю, что мне хватило бы танцев и ни к чему это экономическое образование где я учусь сейчас, но я не могу подвести маму. И это было сущей правдой; какие бы отношения между нами не стояли, но сделать назло, перевернув все с ног на голову я не могу, по крайне мере пока не могу. Кто знает, что судьба уготовила дальше.
Прошло действительно очень много времени с тех пор как мы не виделись, а при встрече все оказалось наоборот так, будто мы и не расставались вовсе. Время быстро летит не успеваешь и глазом моргнуть. – Мне учиться еще три года. Я просто порой так хочу махнуть на это рукой тетя, как душевный порыв, слова то и дело вылетают из уст.
- А насчет танцев как я могу передумать это же моя жизнь. Просто немного тяжеловато совмещать учебу с танцами, но я успеваю. По крайне мере это лучше, чем сутками просиживать дома и слушать причитания матери. Я старалась держаться, дабы вот так взять и всю информацию не выдать. Нехорошо это и некрасиво с моей стороны. Сейчас Тони думает о другом и это правильно, на ее месте я бы тоже заботилась о том, как бы мне лучше обустроить квартиру. Когда есть семья – это прекрасно. Я очень рада тому, что у меня такая большая семья. Даже не представляю, что было бы, если бы я в своем роду была одна и вокруг не окружали родственники. Тяжело. Наверное такие люди привыкают к одиночеству и в принципе им ничего не мешает радоваться такой жизни.
- В любом случае, я буду рада помочь, если будет нужна помощь обращаюсь к Тони усаживаясь удобнее за стол. Ноа, мой маленький кузен молчал и внимательно слушал нас. Было интересно наблюдать за ним. Такой смышлёный малый, мог что-нибудь сказать такое, отчего и взрослые могут опешить, причем это не что-то плохое, наоборот Ноа блистал умом даже в таком возрасте. Умный мальчик, гордость семьи.
- Спасибо и вам тоже приятного аппетита, я принялась за пасту. Это было самое вкусное, что я кушала за последнее время. – Очень скучала по твоей кухне тетя, не торопясь и мило проведя время за общением в кругу семьи я даже и не заметила, как время пролетало, но меня это ничуть не напрягало. Все свое сегодняшнее время я собиралась провести у Тони. К тому же было довольно странно, что мама до сих пор не позвонила, а быть может она заранее дала о себе знать, кто знает.
- Значит первое время ты будешь обустраивать свое детище, ну а потом какие планы, в ближайшие дни? Мама наверное уже звонила? Да, конечно я бы хотела проводить время чаще здесь нежели дома, но я не могу так поступить из-за своей совести, которая на меня давит. Буду приходить по возможности каждый день. Для меня это будет только за радость.

Отредактировано Hope Waverly (2016-09-26 13:15:07)

+1

7

Кажется, когда Пейтон была в возрасте своей племянницы, она тоже полагала, что знает, чего хочет от жизни. Правда, жизненные условия все-таки диктовали меньшие возможности темнокожей мисс тогда: у нее не стоял выбор между любимым занятием и колледжем. Выбор стоял куда более остро между ее любовью, что явно выходила за рамки безопасной, и безопасном грядущем дне, в котором будет место только теплу и уюта дома, к которому начала стремиться больше после того, как потеряла их с Дитрихом ребенка. Тогда она полагала, что их с немцем дороги расходятся – было больно, горько, резать словно бы по открытой ране, но в этом она, надеялась, обрести свое спасение. Все-таки боль от потери ребенка, движения которого внутри себя только-только начала отличать и замечать, была слишком большой, чтобы просто смириться с ней и не пересмотреть жизненные ориентиры. Определенно, тогда Тони искала спасения вовсе не в том месте, ведь из одной ошибки, с головой погрузилась в еще одну, и еще…
Замужество с Картером было ей нисколько не нужно, но оно состоялось, и было теперь уже частью не самой приятной истории, о которой ей всегда будет неловко говорить с детьми, которым со временем будет все больше и больше интересовать, как все магия произошла, когда папа встретил маму. И математика подскажет, сколько времени прошло от их знакомства до появления на свет Ноа, что теперь наминал свою любимую пасту, накручивая ее на вилку, прежде чем поймать, словно маленький цыпленок длинного червя, своим ротком, а после тянуть в себя, немного испачкав ротик и заставляя мать улыбаться.
Тем временем, пока они угощаются пастой, Хоуп не прерывается и рассказывает дальше о том, что же на нее ждало сегодня. Молодая леди тоже, как и ее тетя когда-то, полагала, что считает, будто знает, как правильно будет поступить. И, кто знает, какие силы держали сейчас Хоуп все еще возле Лидии и учебы в колледже на специальности, которую Уиверли никогда бы себе не избрала сама.
- Наверное, так было бы проще всего поступить – махнуть на все рукой и заниматься только тем, что тебе нравится, - осторожно замечает Тони, не забывая о порции своей пасты. – Но, я понимаю твою маму, Хоуп. Она хочет дать вам с Джейденом то, о чем она могла только мечтать, - лишний раз напоминать о том, как Лидс хотела поступить в колледж и узнала, что забеременела от своего кавалера, Пейтон не хотела, поэтому обошлась только осторожным прикосновением к этой теме.
Но, последующий ответ Хоуп заставляет задуматься Тони относительно серьезности, с которой погружалась ее племянница в занятия танцами. Она говорит, что может оставить танцы. Так неужели это всего лишь какое-то упрямое стремление заниматься тем, чем хочется? Что же, темнокожая женщина надеялась, что нет. В любом случае, иначе, эта борьба за возможность заниматься танцами более серьезно, казалась менее возвышенной и достойной. Вот только говорить наверняка Пейтон тоже не могла, поскольку не имела привычки торопиться с собственными суждениями.
Очень быстро они закончили с пастой. На какое-то время, стук вилок к посуде завладел пространством, пока каждый мог подумать о своем. Что же касается Тони, стоило только Хоуп похвалить ее пасту, как женщина не может скрыть своей улыбки с лица. Слышать похвалу все-таки приятно всегда.
- Да, я буду понемногу обустраивать наше семейное гнездышко, но параллельно – хожу на работу в кофейню. Твоя мама не говорила? Она помогла мне найти местечко в кофейне баристой и официанткой. Вот, кстати, если не будешь учиться – будешь, как тетя Тони без образования, и станешь работать официанткой, - шутит, припоминая, что все-таки в жизни этой ничто не дается легко и просто. И пусть Дитрих был готов потянуть все расходы и содержать свою женщину во всем, что могло ей понадобиться, стоило только бы сказать об этом, но Пейтон не забыла о своем сложном детстве. В прочем, как и не забыла Лидия, решившая дать детям все без исключения. Это какие-то дети миллионеров могут и в ус не дуть, забить на учебу и жить на хлебе родителей. Они же с Лидс немного другого теста. Закаленные что ли.
- Конечно, Лидия звонила, но только вчера, - собирая посуду, чтобы вымыть ее в посудомоечной машине, Тони продолжает разговор с племянницей. – Если ты сейчас свободна, можешь мне, действительно, помочь с коробками? – соглашается она, прежде чем озвучить ей встречное предложение.

+1

8

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » You would never know