Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Ночь, улица, скелеты в шкафу.

Ночь, улица, скелеты в шкафу.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Arden-Arcade–Roseville | 25.07.16 | Очень поздний вечер

Rey Mitchell & Amelia O'Dwyer
http://s1.uploads.ru/t/cx8yk.jpg

Вот возвращаешься себе спокойно домой, к тебе подъезжает дорогая спортивная машина, водитель которой предлагает довести тебя, и казалось, всё бы ничего, но что если вы - ещё коллеги по работе?

0

2

Непреодолимая тяга находить приключения. Так про меня говорила мама, когда мне было семь. Знаете, мне давно не семь, а непреодолимая тяга к приключениям до сих пор осталась. Меня всё время куда-нибудь несло. И ладно бы куда-то в милые райончики с симпатичными старушками в розовых в цветочек платочках или в парк, где вечером гуляет чуть ли не весь город. Нет, меня несло куда-то не пойми куда, в дебри криминальных улиц и злополучные переулки, где тусуются все сомнительной наружности граждане. И если в детстве мне можно было искать приключения – списывали все на бесстрашие и чертову жажду неизвестного и невиданного раннее, то сейчас это не лезло ни в какие ворота. Ну, ей богу, мне же не пятнадцать лет, чтобы выпендриваться и кричать, что я вот сама, всё сама. Дойду сама, сделаю сама, найду приключения сама. Мисс Независимость. Только кто войну-то за эту самую независимость объявлял?
Никто. Но я всё равно шла в гордом одиночестве по самому криминальному району Сакраменто. Ну, меня же не надо провожать. Я же сама. На мне ни формы, ни значка с собой. То есть что случись – пойди докажи, что ты коп. Выгляжу я совершенно не геройски. Викинг из меня примерно такой же, как балерина. Никакой. Но в детстве же как-то справлялась, да, с любой непонятной ситуацией? Просто в детстве было проще. Никто в здравом уме девчонку из компании О’Рейли и пальцем бы не тронул, даже если бы конец света случился, и девчонка была бы единственным источником питания, развлечения и чего-нибудь ещё. Сейчас у меня такой защиты нет. Зато героизма и непреодолимой тяги к приключениям – хоть отбавляй. Вот и иду я, такая вся красивая, по улице. В гордом одиночестве. Иду и надеюсь, что ничего не случится.
Как назло на улице поднялся какой-то дурацкий ветер. И он задувал мне под толстовку, и вообще усиленно пытался сбить меня с ног. Не ветер, а буря, самая что ни на есть настоящая. Мы с толстовкой стойко сопротивляемся. Пока получается. Хорошо, что до дома уже не так далеко. Ещё вот пройти пару улиц, потом свернуть, потом ещё улочку, потом ещё раз свернуть, потом магазин, потом три квартала и мы с толстовкой дома. Кто-то общается с телефоном, а я общаюсь с толстовкой. Мы с ней как родные уже. Все невероятные приключения в нашей жизни прошли вместе. Подозреваю, что и дальше их вместе проходить будем, пока её смерть нас не разлучит. Жалко её будет.
Я отвлеклась, да. Так вот. Иду по улице. Магазин всё ближе. Натиск мыслей о мягком диване дома всё сильнее. На кой черт меня вообще понесло куда-то в такой поздний вечер, непонятно. Больше никогда без особой надобности не выйду из квартиры. По темноте. Так-то я выходить буду, мне же на работу надо, да и так, поклевать некоторым их недоклеванные мозги. А вечерами я буду сидеть на диване и смотреть фильмы. Помню, в детстве мне такое времяпрепровождения не нравилось, мне Город подавай. Сейчас вот выросла, понравилось.
В магазин я завернула по дороге и просто так. Чтобы погреться. Холодильник дома у меня затаренный на год вперед. Макс заботиться о том, чтобы я не осталась голодной. Бережет меня. Ну, да, у него же другой сестры нет. Только я одна. Пусть заботится. Может даже еду сам готовить, если очень хочет. Я буду только радостно пищать где-то за его спиной. Но пока, увы, готовить мне поесть он не предлагает. Говорит, что я большая, сама в состоянии. Я в состоянии, только живу фактически на работе. Или вот, на улице…
Знаете, за то время, что я провела в магазине, ветер нисколько не уменьшился. Только теперь ему сопротивляемся не только мы с толстовкой, а ещё и йогурт. Он, падла, холодный, я даже через толстую ткань чувствую этот холод. Ужасно. Попрошу Макса таскать йогурты в мой дом. Или вообще вернусь назад, на ужасное питание. Здоровое что-то как-то мне не нравится, оно меня угробить пытается. Вот сейчас из-за йогурта простыну…
- FUCK! – это, наверное, было слишком громко. Но эффект неожиданности, меня понять можно. Пока я шла, увлеченно думая о диване и фильме, передо мной резко затормозила машина. Резко. Очень резко. И я вместе с ней резко затормозила. Потому что старательно пыталась шагнуть ей под колеса. От резкости торможения я воткнула куда-то себе под ребра чертов йогурт. Если бы не боль и эффект неожиданности, я бы уже выдавала то, что я думаю о йогурте, машине и её водителе и о ситуации в целом. В красках. Но пока я молчу. А вообще, да, я очень люблю находить себе приключения. Сейчас вот и здесь какое-нибудь найду.

+1

3

"Welcome to Sacramento" - в свете фар промелькнуло табло, указатель или как его только уже не называли, указывающее на то, что сейчас лучше всего снизить скорость с восьмидесяти миль в час хотя бы до пятидесяти или даже сорока, если конечно, никто не хочет разборок с полицией или ещё чего лучше - угодить за решётку.
Выходные заканчивались, завтра утром уже начиналась смена, но сегодняшняя ночь была ещё полна тайн и неожиданностей. Этот отдых прошёл на "ура", не смотря на кое-какие проблемы и объяснения в кругу знакомых о том, что я честный и не пьющий коп, только вот кто поверит? Ну да ладно, кончились на том приключения и хорошо. Переключив волну магнитолы на местное радио, наконец можно было насладиться возвращением в эти каменные джунгли, где пройдёт следующая неделя жизни, а то и больше.
Нельзя было сказать что слишком уж сожалею по этому поводу, но по крайней мере лучше уж поскорее надеть привычную форму и жетон, который определённо шёл больше всего в любой ситуации, а потому думать о том, что происходило за окном, было не нужно, тем более что ничего интересного сейчас точно не увидишь. Разве что одиноко идущую девушку.

Не слишком надёжно и очень уж резко. - слегка цокнул языком я, остановив машину прямо перед ней, да так что она чуть не угодила под колёса.

Однако, просто так проехать мимо неё он не мог: и дело было не в том, что он захотел познакомиться с ней или что-то вроде этого, а просто потому что хотел помочь.

- Ночью опасно, - обратился я к ней, опустив окно, - в позднее время на улице лучше появляться только с сопровождением... - и только сейчас взгляд перевёлся на внезапно знакомое лицо, от чего стало одновременно почему-то и дурно, не хорошо, и от части неловко, - Амелия? Вот уж не ожидал вас встретить. Сядете? Пешком далеко.

Что же, вот сейчас моя коллега по работе узнает о скелете в шкафу, ещё подумает, что я один из этих стритрейсеров... Этого ещё не хватало. Ну уж нет, такого счастья мне точно не надо.

Отредактировано Rey Mitchell (2016-09-15 19:05:44)

+1

4

Не сразу замечаю, что прямо мне в глаз бьет красный свет яркой вывески магазина напротив. Зато сразу замечаю, как на пальцах левой руки, которой я держу пресловутый йогурт, выступает кровь. Замечательно. Убираю баночки в другую руку, а левой трясу, потому что больно же! Ребрам тоже больно, но они привыкли. Чаще всего именно по ним я и получала, поэтому острый край йогурта они мне простят. Согласитесь, острый край – это куда как лучше чужого кулака. Вот нос согласен. Он, конечно, острым краем не получил, но зато кулаков повидал и прочувствовал видимо не видимо. Любой пацан может позавидовать тому рекордному количеству поломок, которые пережил мой бедный нос, честное слово. Он у меня заживать не успевал, как его ломали снова. Слава богу, я выросла! Если бы мне его и сейчас так часто ломали, я бы, наверное, убилась. Потому что что? Потому что нет ничего приятного, когда у тебя сломан нос.
Водитель не спешит куда-то уезжать. Зря. У меня нервы не железные. Если первые пять секунд я ещё могла терпеть и не материться, то вот сейчас уже я за себя не отвечаю. А, так со мной ещё и поговорить хотят? Ужасно! Не то время, не тот случай, когда я очень разговорчивая. Хмыкаю в ответ на фразу про время. Оно же ещё почти детское! И вообще я достаточно благоразумная, чтобы возвращаться домой одной и пешком. Неприличные песни во всю глотку я не ору, чрезмерное внимание у сомнительных граждан на себя не вызываю. Веду себя почти как Гермиона в фильме про Гарри Поттера. Иду и молчу, по сторонам только оглядываюсь, чтобы случайно какое приключение, действительно, не найти. Не надо мне приключений, мне хватает и тех, что уже есть.
- О, привет, - узнаю Рея. Когда перестаю мысленно ругаться и даю себя шанс внимательно поглядеть на водителя. Ну, да, и он меня тоже узнал. Он даже узнал меня первой. Потому что в отличие от меня не собирался проклинать себя же, - я тоже бы не ожидала встретить себя здесь по темноте. На самом деле, я живу здесь недалеко, поэтому и пошла пешком. Но доехать до дома не откажусь. Исключительно из-за ветра, - да, серьезно, это не ветер, это буря! К тому же, кажется, пылевая. С ног сейчас меня собьет. Вон даже капюшон поднимается не в силах противостоять натиску порывов. Пока меня окончательно куда-нибудь не задуло, сажусь в машину. Ну, думаю, что Рей не маньяк и убивать меня точно не собирается. Во всем должна быть справедливость. Один с проблемной психикой у меня уже есть, второй – это будет явный перебор. Рей же нормальный, да? Буду надеяться, что нормальный. Он же всё-таки коп. Хотя я тоже коп, но, ладно, не будем о грустном.
- Катаешься по ночному городу? Или откуда-то возвращаешься? – я вот сегодня работала. И вчера тоже. И завтра буду. И послезавтра. Когда люди успевают кататься по городу? Не в пределах маршрута работа-дом-работа. Я вот не успеваю. Мне проще тогда дома не ночевать, чем ехать куда-то, а потом возвращаться обратно.
Помните, я говорила, что совершенно нелюбопытная? Забудьте. Вот конкретно сейчас меня тянет узнать, чем же живет мой коллега. Залезть в его секрет, если он, конечно, есть. Меня хлебом не корми, дай узнать что-нибудь новенькое и забить этим чем-нибудь новенькими свою голову. Действительно, зачем думать о себе, когда можно подумать о ком-нибудь другом! Я всегда такой была… Я не люблю думать о себе, зато о других – пожалуйста.
- Вообще-то я тоже с машиной, но сегодня решила дать ей отдохнуть, - на деле, я просто не успела за ней. Меня забрали поработать. Ребята ещё не закончили с поработать, а я вот уже почти дома. Будем считать, что на сегодня мне повезло.
- А что ты вообще делаешь в этом районе? Кстати, нам сейчас налево, - я почти отогрелась. В машине тепло. Сейчас я окончательно отогреюсь и заткнусь. Потому что в состоянии комфорта я почти всегда молчу. Да и вообще по большей части молчу, просто сейчас было бы немного неловко, если бы я молчала. Вот я и говорю. Но молчать я люблю больше, чем говорить. Поэтому сейчас ещё немного поговорю и замолчу. Пусть Рей говорит. Пусть искупает вину за то, что я чуть под его колеса не угодила со своим пресловутым йогуртом. А я говорила, что здоровое питание меня когда-нибудь погубит…

+1

5

Выходные - это всегда прекрасно, не так ли? Возможность выехать из этого шумного, без преувеличений, суетного города, где, к слову, чуть ли не все друг друга да знают или по крайней мере слышали друг о друге... Ты одеваешь свою повседневную одежду, садишься в машину, включаешь какую-нибудь музыку и едешь вон из этих каменных джунглей на встречу неизвестному. Чаще всего, как любят говорить, "уходишь в закат". Ведь это действительно так похоже... Вечером, выезжая с окраин Сакраменто, солнце светит тебе если не в лицо, одаривая своими розоватыми лучами, как бы на удачу, то по крайней мере не с кормы, освещая лишь заднюю часть и без того пёстрой машинки. Гораздо приятнее отправляться куда-то с полной уверенностью в том, что по приезду на место встречи, твои знакомые уже больше не шарахаются от тебя или не стараются запихнуться к тебе в салон и тем более что-нибудь нажать, они уже просто привыкли видеть тебя таким, каков ты есть: пусть и коп, но привлекать внимание к себе умеешь, приём не только внешним видом, но и достаточно не плохой собеседник, а иногда даже годный юмор от тебя можно услышать. НО всё это лишь выходные, которые выпадают не так уж и часто и уж конечно же выехать куда-либо за город получается чуть ли не раз в месяц, но сегодня был тот самый случай. И более того, ночь ещё не закончилась, а ты неторопливо ведёшь авто по улочкам города, что потонули в цветах различных магазинных вывесок, фонарей, светофоров и прочих не столь существенных элементах освещения. В салоне рядом с тобой сидит очаровательная девушка, и более того, её и упрашивать не пришлось для того, что бы она прыгнула в машину. И всё бы ничего, да вот беда - она твоя коллега по работе и теперь уж точно тебе отмыться не удастся. И по что вообще нужно было останавливаться именно здесь и сейчас? Знаете ли, репутация честного и законопослушного копа куда важнее. Ну да ладно, что сделано, того уже не воротишь.

Неужели нельзя было поехать другой дорогой? Ну да и хрен бы с ним, в конце конов, у каждого есть право на личную жизнь. Правда, с одним лишь исключением - меня теперь можно смело записывать в стритрейсеры, ведь машина то имеет не совсем заводские характеристики... Она, можно сказать, уникальна и сделана чуть ли не на заказ. А это всегда навеивает определённые мысли.

-Можно сказать и так, - машина мягко въезжает в поворот, после чего нога автоматически набирает скорость, ну а что? Дорога же пока прямая... - иногда стоит выпустить накопившийся пар. Кто-то ездит к друзьям или знакомым, кто-то устраивает вечеринки, а другие колесят по ночному городу.

Говорить ей про то, что ты не относишься ко всему этому дерьму и ездишь исключительно по правилам? Кто вообще этому поверит? Вот и я сам себе не верю.

- Возвращаюсь в Сакраменто, как раз через этот район, - ещё один поворот налево и снова чуть увеличить скорость, но не главное не сильно, мало ли она не любит быстрой езды? - так или иначе, но ходить одной по ночным улицам... Не разумно.

Оно и правильно, на самом деле, пусть ты и работаешь в полиции - никто не посмотрит на это, а на лбу не написано. Нападут спокойно и ограбят, а это в лучшем случае, между прочим. тем более в таком районе как этот.

+1

6

Многим нравилось гулять по Сакраменто. Многие мои друзья находили какое-то очарование в его улочках, засаженных дурацкими пальмами; в деревянных зданиях, бодро стоявших рядом друг с другом. Мне же всё это не нравилось. Выросшая на улицах Бостона, я никак не могла привыкнуть ни к этой вечной зелени, ни к многообразию деревянных построек. Мне гораздо приятнее было смотреть на красную кирпичную кладку, на покосившиеся крылечки и процарапанные подростками признания в любви на стволах деревьев. Черт побери, я даже с большей радостью смотрела на трубы, что были вечным атрибутом Чарльзтауна. Я любила Город, любила его даже сейчас, хотя теперь уже его нельзя было сравнить с тем Городом, в котором росла я. Большую часть старых построек снесли, заменили новыми белоснежными зданиями, будто пряничными, а детские площадки и стройки, на которых мы вечно тупили, и вовсе убрали с глаз долой. Теперь Чарльзтаун стал благополучным районом, но для тех, кто там вырос, он всё равно сохранял свою прелесть. Хотела бы я сейчас гулять там. Но я в Сакраменто и только с первым снегом смогу попасть в Бостон. Увы, увы. Ладно, ещё немного я смогу потерпеть чертовы пальмы.
- А кто-то дежурит по городу и ночами возвращается в одиночестве с места убийства, - улыбаюсь. Ну, да, мне не до прогулок. Я работаю. Когда мне становится скучно, я беру дополнительные дежурства по району. Это куда интереснее, чем сидеть дома, уставившись в экран. Да, часто я болтаюсь в Jolly, но не проводить же мне теперь там все выходные. Тем более копов там не жалуют. Я, наверное, единственная, кто чувствует себя там, как дома. И то, если бы не Джек, едва ли бы я так туда вросла.
- Куда ездил, если не секрет? – мне правда интересно. Называйте это праздным любопытством, которым я никогда не страдала. Но мне нравится узнавать про людей что-то новое, составлять их характер по каким-то мелочам. Рей кажется мне темной лошадкой. Вы видели его машину? Я вижу. И чувствую, как он увеличивает скорость. Меня тоже нельзя причислить к благоразумным водителям, тем не менее, я не позволяю себя так разгоняться даже ночами, даже на пустой и прямой дороге.
- Ой, я тебя умоляю. Неразумно, - хмыкаю себе под нос, - неразумно – это когда тебе тринадцать и твоя компания не заплатила другой за мелкие услуги, - за траву, - а ты  слишком независимая и упрямая, чтобы попросить проводить до дома, в другой район, дорога куда – сплошные приключения. Вот это действительно неразумно. Сейчас уже нормально, - пожимаю плечами. Ну что мне могут сделать? Я буду отбиваться. Я же не только за столом детектива сижу, я ещё хожу в спортзал и регулярно занимаюсь. Оперативную работу за меня никто, увы, не сделает, вот что. Приходится поддерживать форму, следовательно, нападайте – я отобьюсь. Во всяком случае, должна.
- А ещё знаешь что неблагоразумно? Это ехать на такой скорости даже и по пустой дороге, - я не предлагаю притормозить, скорость пока не запредельная. Но на всякий случай обращаю внимание Рея на стрелку спидометра. Скорость – это хорошо, но в разумных цифрах.
Ехать нам ещё прилично. Если бы я шла пешком, я бы прошла дворами и закоулками. На машине так путь не сократишь. Слежу за дорогой, попутно объясняя Рею, куда следует свернуть, чтобы попасть к моему чудесному дому. Достаю из кармана толстовки пачку сигарет и старую, поцарапанную зажигалку с изображение клевера, - не против? – спрашиваю из вежливости. Ну, вдруг Рей на дух не переносит курящих женщин. Или вообще курящих. Или может не позволяет курить в машине. Приоткрываю окно, чтобы дым улетал на улицу, и закуриваю. Отлично. Надо что-то делать со своей зависимостью, но это не так-то просто, когда ты куришь уже бог сколько знает лет. Опять же курить это лучше, чем, например, колоться, да?
- Любишь высокую скорость? – спрашиваю между делом. Вижу, что любит. Вижу, что не замечает, как набирает эту скорость. У каждого из нас есть причуды, почему бы Рею не любит предельные значения на спидометре? – Это просто любовь или увлечение? Ты случайно не из тех, кто гоняет ночами? Из этих..как их...стритрейсеров, во – если бы я знала, что попаду в точку своим вопросом, никогда бы его не задала. Но я же не знала, вот и спрашивала. Запомните, люди: любопытство – всё-таки порок.

+1

7

Ну конечно. Что ещё следовало ожидать от человека, который садится в специальную спортивную машину, у которой попросту не заводские характеристики? Только это и можно подумать, чего уж там?

На самом же деле машина была перекуплена с рук у одного крайне интересного человека родом из Австралии, но который обосновался здесь, в США, который в свою очередь выкупил её у одного японского коллекционера за по-настоящему кругленькую сумму, но вот что заставило того продать столь редкий автомобиль всего за 16000$, остаётся вопросом, ответа на который у Рея нет. Он, конечно, пытался пробить того по его операциям, но ничего необычного обнаружено в итоге не было, обычная купле-продажа, не более того. Но вот обычно именно такого рода машины и становятся наиболее популярными в среде стритрейсеров, хоть конечно же, эта Subaru была и старой модели, но всё же, всё же...

- Конечно, я один из них, - с лёгким смешком ответил Рей, - но тсс, об этом никому! Нет, на самом деле это скорее как средство от снятия стресса и для того, что бы взбодриться, не более того.

Укор коллеги был вполне справедливым и уже через несколько десятков метров, на очередном повороте, скорость заметно снизилась и больше особо сильно не возрастала, находясь на уровне тридцати-сорока миль в час, обычной скорости среднестатистического автомобилиста в черте города.

- Если я скажу, что ездил просто так, мне, разумеется, никто не поверит, - и действительно, с чего бы это ей верить ему если в качестве причины он указывает простые покатушки, здесь крылось что-то определённо более глубокое, - в этом нет ничего секретного. Ездил я, не поверишь, на свадьбу. Не на свою собственную, конечно, но всё же. И им всё же удалось меня напоить.

Вспоминая о своих приключениях там, на той ферме, стоило бы главным образом умолчать о том, как они устраивали там своеобразные гонки по лесу, где даже на своих двоих то можно сломать ноги, не то что подвеску у машины. Да и что говорить, если ты не выиграл? Это так, мелочи...

- Скорее и то и другое, - если говорить о любви к скорости, то это даже больше чем увлечение, хотя и само по себе это всё служило, скорее, для снятия стресса, - помогает расслабиться и настроиться на рабочий лад перед целой неделей нервотрёпки. Куда теперь?

Они приблизились к единственному в этом районе перекрёстку и остановились, по сути, прямо посреди него, наплевав абсолютно на все правила и именно в этот самый момент с противоположной стороны выехала полицейская машина и похоже, пошла на сближение с ними.

- А вот и кошка... - как-то странно проговорил Рей, глаза которого загорелись не добрым огоньком, он положил ладонь на рычаг переключения передач,- поиграем?

Такое произошло впервые: до этого он всегда старался ехать теми маршрутами, где абсолютно точно не могло быть никаких патрулей, а тут на тебе - да ещё и с коллегой. Дела!

+1

8

Если честно, то мне глубоко наплевать на то, чем люди занимаются в свое свободное время. Все же взрослые и самостоятельные, правильно? Вот пусть сами и решают за себя: читать ли им книжку вечерами, бухать в ближайшем пабе, курить траву за углом или гонять на машине. Я не трогаю их, они не трогают меня. И мы все дружно счастливы по самое не хочу. Но, знаете, всегда в моей округе находились люди, которым было что мне сообщить по поводу моего времяпрепровождения. Откуда они все брались – непонятно, но откуда-то определенно точно брались. Читали нотации, давали рекомендации и вызывали у меня острое желание стукнуть их чем-нибудь тяжелым по башке. Зато я точно знаю, что сама так делать не буду никогда. И если хоть одно слово нотации вылетит из моего рта – торжественно разрешаю стукнуть по башке меня.
Мы едем, машина набирает скорость. Я молчу. Сама не паинька, сама балуюсь высокими скоростями. Но только не в своем районе, здесь слишком много копов, которые знают меня и мою машину, что называется в лицо.
- Ну, да, ну, да, для снятия стресса и для того, чтобы взбодрится, - киваю головой. Я вот для этого же самого курю травку. Говорю же, у каждого свое развлечение. Мы все взрослые и самостоятельные, правильно? Правильно, - да, ладно, что ты, не сбавляй скорость. Я не боюсь высоких скоростей, - правда, не боюсь. Мне даже нравится. Особенно, когда водитель я.
- Было бы прикольно, если бы ты ездил на свою свадьбу, - улыбаюсь, а потом обращаю внимание на окровавленные пальцы. Точно. Йогуртом же порезала. Тянусь в карман за бумажными носовыми платочками, достаю один и заворачиваю вокруг пальца. Тоненькая бумажка быстро промокает. Черт побери. Придется ещё и в аптеку за пластырем заходить. Всегда мечтала о том, как я буду гулять по ночному городу. Надо будет попросить Рея остановить у круглосуточной аптеки, если он, конечно, никуда не торопится. Вроде катается же, да?
- Я бы ни за что не уехала со свадьбы трезвая. Зачем тогда вообще такая свадьба, с которой ты на своих двоих? – на свадьбе нужно получать удовольствие, а не заглядывать в рот людям и уж точно не думать о том, как ты обратно поедешь. Я обычно даже приезжаю на такси, чтобы не париться. Не люблю я головную боль. Если есть возможность не думать, я не думаю. Сразу заметно, да, что мне скоро тридцать два исполнится? Как вообще дожила до таких лет…
- Нам направо, - о, мы на перекрестке. Я и не заметила, - вверх по улице теперь, там потом свернуть ещё раз придется, - заедем в квартал тогда. Никогда не обращала внимания на то, что живу в какой-то заднице мира. Когда я сама за рулем, мне дорога длинной не кажется. Наоборот, она кажется мне короткой и слишком запутанной. Без бутылки не разберешься. Когда я первый раз ехала домой с участка, я благополучно заблудилась. Пару раз свернула не туда и еле-еле потом вернулась к своему дому, засаженному вокруг милыми до зубовного скрежета кустиками.
- рискуем на патруль напороться, - я не против бешеных скоростей, но не хочу, чтобы Рей влипал в неприятности, - на этой улице больше патрулей, чем в центре, здесь часто гоняют. Улица-то прямая, - часто любители гонять мешают и спать. Мой дом расположен как раз рядом с дорогой. И я прекрасно слышу, как ночами визжат шины и поют сирены полицейских машин, догоняющих этих резвых, - не боишься превышать скорость, когда у тебя в машине коп? Да ещё и по званию старше, - не, мне смешно, я не против, - не подумай, езжай, как едешь. Только остановись потом у аптеки, пожалуйста, мне надо лейкопластырь купить, - кровь всё ещё идет. Не обильно, но идет. А все этот тупой йогурт виноват! Кто их вообще придумал с такими острыми углами делать…
- а ещё у меня предложение. Давай как-нибудь покатается? Моя машина скучает по скорости, она была бы рада прокатиться одной прекрасной ночью, - и я вместе с ней. Вот смотрите, что со мной происходит? Курила бы и дальше траву, нет, кататься захотела… А что потом?

+1

9

Либо полицейский патруль не заметил выехавшую на перекрёсток спортивную машину, либо что-то ещё, да вот только скрыться от них на соседней улочке не составило никакого труда. И только лишь здесь можно было действительно осмотреть всю ситуацию: сейчас необходимо было подумать о своей коллеге и срочно заехать в аптеку, не смотря на то, что в машине и была аптечка. Рей незамедлительно протянул её Амелии, а сам же пытался решить в какой стороне от них находится это пресловутое здание и направиться туда, но похоже было, что пока всё шло не так уж и плохо и можно было сосредоточить внимание на словах коллеги о том, что здесь чаще всего можно нарваться на патруль, правда уехать от них будет и не так сложно, однако так или иначе, а необходимо было соблюдать осторожность и в целом ехать помедленнее, учитывая ситуацию да и позднее время суток - не очень то хотелось бы потом объясняться с коллегами и пытаться доказать им что ты не один из этих самых стритрейсеров.

Но так или иначе, а нужно было подумать в первую очередь о ней, а уже потом о самом себе.

- Своей свадьбы я не забуду, пожалуй, никогда, - улыбнулся ей Рей, - честно говоря, именно этот район я знаю хуже всего - ну не говорить же Амелии что ты время от времени прикрываешь Каталею от других своих коллег, когда она решает погонять? - сударыня боится повредить причёску? - машина резко прибавила как минимум миль пятнадцать-двадцать, было видно, что Рею нравится это всё, - да, конечно, без проблем, как скажешь. Кстати, далеко нам ещё? Ты разве не торопишь домой? - нет, он не против такой компании, просто самое лучшее сейчас это отдохнуть как следует.

Предложение, прозвучавшее дальше, было более чем заманчивым и уж конечно же, как можно было от такого отказываться?

- Полицейский, да ещё и более старший по званию, предлагает своему подчинённому устроить гонки по трассе? - вновь улыбка, - - видимо, кому-то явно не хватает острых ощущений.

И действительно, с чего это вдруг такое желание? Нет, конечно же, никто не против такого, но всё же, всё же... Это было интересно. А спустя пару минут машина остановилась около небольшого магазинчика, где красовалась надпись, гласившая о том, что это была аптека.

- Вот мы и приехали. Я подожду.

+1

10

- да не, тут недалеко, всего квартал. А домой мне торопиться не к кому. У меня даже собаки нет. И кошки тоже. И рыбок в аквариуме, как и самого аквариума, - ничего у меня нет, только бутылка виски, оставшаяся после какой-то очередной пьянки, - а вот ты почему не торопишься к жене? – предлагает подвезти коллегу, которую знает абы как. Я умудрилась проскочить стадию патрулирования улиц здесь в Сакраменто, от того патрульных знала весьма плохо. Мы занимались совершенно разной работой и практически не пересекались. Мое дело было распутывать клубки убийств, а их – предотвращать и разруливать нарушения. Мы даже на праздниках не встречались, потому что я туда не ходила. Я не зануда, у меня просто есть  занятия гораздо интереснее, чем праздник в «большом и дружном коллективе полицейских». У меня вообще раз в месяц стабильно возникает вопрос, что я делаю в этом самом коллективе, я – воспитанник Города, ребёнок места, где не то чтобы копов недолюбливают, а откровенно не любят. Но что-то видимо делаю, сколько там уже лет? Почти десять или десять уже?
Знай Рей, сколько у меня в жизни острых ощущений, предложил бы дома посидеть, чай попить. Так оно будет лучше для моих ужасно расшатанных нервов и заметных проблем с психикой. Но нет, смотрите-ка, соглашается со мной кататься! А ещё говорит, что не стритрейсер. Посмотрите, сколько азарта в его глазах! Завидовать и завидовать. Интересно, а жена у него такая же? Наверное, да, хотя бог их знает.
Вот моя мама, например, совершенно точно против всяких таких экстремальных видов спорта, да и вообще самого по себе экстрима. Ей бы хотелось, чтобы все сидели дома и вышивали крестиком. Она и меня хотела заставить крестиком вышивать, потом посмотрела на мою компанию, повнимательнее на меня саму и отстала со своими ниточками, пяльцами и разноцветными картинками. Не знаю, что вышло бы из меня, если бы я действительно прислушалась к голосу разума в четырнадцать лет и вместо того, чтобы сбегать из дома, вышивала крестиком или, господи прости, сидела с соседскими детьми. Хорошо, что в четырнадцать лет я прислушивалась к чему угодно, но только не к голосу разума в мамином и папином лицах. Так что даже в семье люди бывают разные. Может у Рея жена тоже любительница крестиком по вечерам вышивать, но лучше бы не… Рей же не любит крестиком вышивать, он больше покататься.
- я быстро, одна нога тут, другая – там, - стараюсь по максимуму быстро метнуться до аптеки и обратно. Укладываюсь в рекордные сроки, хоть мне и пришлось объяснять, что мне нужен совершенно обычный лейкопластырь, нет, с рисунком мне не надо, и телесного цвета тоже не надо. Самый обычный лейкопластырь, который, оказывается, сейчас не в моде.
- вот и мы с моими ранеными пальцами, - которые сейчас заклеены лейкопластырем с аптечки Рея. Хорошо, что я прямо подушечки порезала, можно будет отмазаться от того, почему я не оформляю документы. Пальцы болят, ага. Правда, подозреваю, что с Шоном это не пройдет, ну, а вдруг. Должно же мне хоть иногда в жизни везти.
- если ты сейчас свернешь вот в эту улочку, то мы, можно сказать, почти приехали. Там ещё потом четыре дома проехать и всё, я дома, - аккуратно держу проклятый всеми словами йогурт, который непременно хочет воткнуться ещё в какую-нибудь важную часть моего тела. Ой, не буду вообще больше его покупать, раз он такой противный.
- так что, наш договор на покататься в силе? – ну, а с кем мне ещё это делать? С Джонни? Он очень любит тащиться, как черепаха. С Максом? Ну, про этого вообще говорить нечего, он же отец, он не рискует жизнью. С Джеком? С ним и без кататься жизнь – сплошные острые ощущения. Так что выбор, собственно говоря, у меня не особо велик.
- и спасибо, что подвез, мистер_я_вовсе_не_один из этих_стритрейсеров.

+1

11

Обыденность - вот что сопутствовало их появлению сегодня в нужном для них месте в самое подходящее для этого время. И если у Амелии всё заключалось в том, что торопиться домой просто не было никакого смысла в связи с тем что никто попросту не ждал, по причине отсутствия кого-либо, то у Рея ситуация была несколько иной - он действительно любил скорость и как бы этого не скрывал, уж коллега-то точно видела всю его натуру. Но, собственно говоря, Каталея попросту не могла составить ему кампанию по причине своей работы, а проветриться время от времени было всё же необходимо, пусть даже если ты - суровый коп. Но тут как говорится - у каждого есть свои скелеты в шкафах.

- Если говорить о жене то она сегодня на работе, - да, это действительно было так, а потому у Рея был ещё достаточно времени за тем, что бы провести пару часов на колёсах, - знаешь, некоторые люди любят собираться с друзьями и смотреть футбол или хоккей, попивая пиво, а у меня вот, моё увлечение это машина. И пожалуй, таковым оно и будет всегда, даже через три десятка лет.

Этот район в принципе был не таким уж и запутанным, если разобраться по уму, хоть и выглядел не слишком уж презентабельно, если сравнивать с какими-либо другими, а ещё тут чувствовалось одиночество: в домах, магазинах, людях, во всём. Словно бы со всего города собрали всех одиночек и поместили их как будто бы под колпак в одно место. Вроде бы им и комфортно здесь, а всё же если смотреть со стороны то кажется не слишком уж радужным. Но говорить о таком лучше не стоит. Мало ли что?

Поколесив ещё немного, машина подъехала прямиком туда, куда ей задал направление водитель, а именно - к дому коллеги.

- Почему бы и нет? - на лице Рея появилась улыбка, а в глазах блеснул всё тот же огонёк азарта, - если конечно выбрать для этого дела места не столь насыщенные полицией, нет, это не говорит о том, что я сам боюсь неприятностей, просто перестраховка.

А ещё на случай того, если Каталея вдруг решит отправиться вместе с ним - это страховка и для неё.

+1

12

Знаю, что обычно мой чудесный район, мой милый квартал не очень нравятся людям. Он не внушает им доверия, не заставляет прочувствовать прилив любви. Здесь редко бывают «случайные» люди. По большей части здесь ходят либо те, кто здесь живет, либо те, кто планирует здесь жить. Самый обычный, ничем не примечательный спальный район. Здесь довольно низкий уровень криминала, относительно невысокие цены на жилье и отличные условия для выращивания детей. Господи, это даже смешно. Я выбрала район, где можно растить детей. Я. На детей-то смотрю с ужасом. И искренне не люблю всех этих карапузов, орущих у меня под окном в семь утра в воскресенье, в мой законный выходной. Но уже выбрала. Этот район мне, правда, подходит. Своей сонной медлительностью днём и бурной жизнью ночью. Он сова, как в общем-то и я. Да и вообще.. Какая разница, если здесь я только ночую и то не всегда?
Мимо окон машины пробегают одинаковые, словно слепленный один с другого, дома. Невысокие, но и не низкие. Средние. Здесь всё среднее. Начиная от дохода живущих и заканчивая размерами квартир и высотой потолков. И машины здесь ездят тоже абсолютно средние. Как-то немного печально от всего этого усреднения, которое совершенно не показывает характер района.
- Повезло тебе, - это я про увлечения. Машины – не самое страшное из них. Можно было увлечься альпинизмом или серфингом. Или походами. Или лучшим другом, которого всю жизнь воспринимала старшим братом, - я вот как раз отношусь к тем людям, которые любят собираться с друзьями, смотреть с ними футбол и пить пиво, громко высказывая свое мнение о кривоногих спортсменах, - улыбаться, потому что … Ну, потому что не совсем правду рассказала. Не смотрим мы футбол. Потому что ни я, ни Джонни терпеть его не можем. Обычно мы смотрит какой-нибудь фильм, который нам совершенно неинтересен, и несем всякую чушь, что когда-то давно сблизила нас. Ещё мы можем пить кофе или играть в карты. Но точно не наблюдать футбол. Или любой другой спорт. Но это всё неважно, излишние подробности.
- Машины я люблю за скорость, за адреналин. На работе-то мне, конечно, адреналина не хватает. Тебе, я смотрю, тоже адреналина в жизни не хватает, - ухмыльнутся. Моя улыбка и ухмылка всё больше стали походить на звериный оскал, который непривычных людей обычно слегка пугает. Кажется, у меня стали всё сильнее проявляться те черты характера, с которыми так боролись родители. Не получится из меня милой и сказочной. Не получится.

- А ты знаешь какое-нибудь такое место? – я знаю. Пару-тройку штук. Было дело, выезжала на труп. Знаете, я вообще со своей работой много где успела побывать. Хорошо, что у  меня нет какого-нибудь задвига по фазе, типа «ой, здесь был труп, я сюда больше не зайду». Мне бы тогда пришлось сидеть исключительно дома с редким выходом в участок. Даже не выходом. Вылетом. И никак иначе.
- Все те места, что знаю я, немного опасны. Дороги слишком замудренные, вряд ли мы желаем при хорошем раскладе разбить в драбадан машину, а при плохом – собственные головы, - но я ещё поспрашиваю. Главное, делать это не на работе. У Шона на меня и мои приключения какая-то жуткая чуйка. И это меня иногда пугает. Не люблю, когда кто-то чувствует мои неприятности за меня. Я предпочитаю чувствовать их самостоятельно. И шишки за них тоже самостоятельно набивать. 
- Ладно, ближе к делу определимся, - практически выйти из машины, но вовремя вспомнить, что номерами телефонов мы не обменялись. Искать же друг друга в участке – дело довольно проблематичное, если вспомнить, что Рей – патрульный, а я – вечно болтаюсь по местам преступления, - кстати, да, надо бы номерами обменяться, - продиктовать свой, сохранить номер Рея. Вот теперь я точно могу идти в свой совершенно обычный, средний дом с совершенно обычной, средней во всем квартирой.
- Ещё раз спасибо, что довез. До встречи, - улыбнуться уже не так хищно, попытаться добавить больше сказочности в улыбку. По-моему не получилось, ну да и бог с ним, - и я жду от тебя звонка, - напоследок. А теперь я пошла. Меня дома ждут плед и горячий кофе. Ну и пачка отчетов, которые я уже неделю доделываю…

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Ночь, улица, скелеты в шкафу.