Вверх Вниз
Возможно, когда-нибудь я перестану вести себя, как моральный урод, начну читать правильные книжки, брошу пить и стану бегать по утрам...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Moonlight Shadow

Moonlight Shadow

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/87/24/d0/8724d0ee246f0937e16fbef5b2c09a65.jpg

Прицесса северного королевства Адерин Пейнская отправилась вместе со своей свитой в очередное свое путешествие и на этот раз целью ее путешествия является не совсем старинная крепость, которую оставили после себя эльфы. Озеро... Говорят, если искупаться в том озере, можно обрести какие-то магические способности - силу? Вечную красоту? Юность? Кто знает, врет легенда или нет, но принцесса обязательно попробует все на себе!
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
The trees that whisper in the evening,
carried away by a moonlight shadow,
Sing the song of sorrow and grieving,
carried away by a moonlight shadow...
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Отредактировано Tony Danziger (2016-09-14 19:24:07)

+1

2

[NIC]Roland Talvy[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2gKhk.png[/AVA]
[STA]капитан гвардии[/STA]
Тому кто большую часть своей жизни провел в разъездах и не привык к жизни в королевском замке, очередная поездка покажется истинной благодатью свыше - особенно, когда дорога ведет к дому. По долгу службы, Роулу не так уж и часто приходилось навещать родных в Сильве, так что он был весьма рад получить от королевы приказ готовится сопроводить Аду в очередном ее путешествии по королевству. Правда... с некоторых пор у капитана была еще одна веская причина порадоваться возможности побыть в обществе младшей пейнской принцессы - и эту самую причину двое влюбленных хранили глубоко в своем сердце, стараясь как-либо не выдать себя. Тальви впервые позволил себе просто жить днем сегодняшним, наслаждаясь каждой минутой в обществе Адерин и не задумываясь о ближайшем будущем.
Пока пусть все идет как идет. А что будет дальше, покажет время?
Рано утром, уже перед самым отъездом, Роул как и всегда приглядывал за сборами слуг из свиты принцессы во дворе королевского замка. Экипаж был уже готов, лошадей запрягали и оставалось лишь сложить последние сундуки с поклажей. Дожидаясь Аду, капитан был вынужден слушать излияния Ланса, которому в Сильве предстояла встреча с женой и хорошая головомойка за все его проделки.
-Мастер Роланд... я вас заклинаю богами, умоляю просто - когда мы приедем в Сильву, скажите моей благоверной, что я вам буду нужен в замке... иначе она просто прибьет меня, если останусь дома, -попросил оруженосец своего хозяина. -Она же словно насквозь меня видит... начнет пилить за то что редко бываю дома и плохо забочусь о детях. А вам моя женушка и слова поперек сказать не посмеет...
-И не подумаю, Ланс, -еле сдерживаясь чтобы не засмеяться, ответил капитан. -Тебе давно пора побыть с семьей, так что поедешь домой, сразу как мы приедем в Сильву. И это мое последнее слово, так что даже не думай меня уговаривать. Я выдам тебе твое жалованье, так что быть может супруге и не придется угощать тебя скалкой вместо приветствия.
-Может вы все-таки передумаете? Вы же добрый человек, каких свет не видывал.., -протянул Ланс, самым жалобным тоном на который только был способен. -Я заеду домой, повидаю своих и вернусь в Сильву... так же будет лучше? Благородный рыцарь не должен оставаться один без своего верного слуги, это просто неприлично... что скажет ваш отец? Он же велел находится возле вас...
-Мой отец отлично поймет причины, по которым я счел возможным отпустить тебя к родным, -невозмутимо выдал Тальви. -Я как-нибудь переживу твое отсутствие, а ты уделишь наконец внимание жене и детям - и больше я не хочу обсуждать эту тему.
Ланс тяжко вздохнул и поплелся к лошадям, что уже стояли под седлами и нетерпеливо гарцевали на месте, ожидая когда можно будет наконец поразмяться на свежем воздухе. Роул, тем временем, встретил Адерин и ее свиту - и подав принцессе руку, помог ей зайти в экипаж, стараясь сохранять свою привычную серьезность и невозмутимость. Юная и прекрасная девушка выглядела просто прелестно в своем богатом дорожном наряде из дорогого бархата темно-синего цвета с серебряной окантовкой... и как водится, не смогла скрыть собственного смущения при виде храброго рыцаря - ее щеки зарделись словно маков цвет.
-Все готово, Ваше Высочество - и если желаете, мы можем сию минуту отправляться, -доложил Аде капитан, проигнорировав любопытные взгляды, которыми его наградили ее служанки, что должны были сопровождать юную госпожу. -Если погода не испортится, то мы быстро доберемся до Сильвы...
После того как Адерин согласно кивнула, Тальви одел свой шлем и оседлав своего вороного, дал команду кортежу принцессы отправляться. Быстро миновав городские кварталы процессия покинула столицу, направившись по тракту в Сильву - и если не возникнет каких-либо неприятных неожиданностей, то очень скоро Роулу предстояло увидеть свой родной дом и повидать близких ему людей, что получалось у него не так часто как следовало бы.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-15 05:03:04)

+1

3

[NIC]Aderin Volant[/NIC]
[STA]princess[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2gKKq.png[/AVA]   
Путешествия всегда увлекали Адерин. Еще с малых лет принцессе было интересно смотреть на старинные гравюры тех древних строений, которые возвели еще эльфы. Казалось, она могла целыми часами любоваться теми старинными рисунками, представляя себе какой-то элфийской принцессой, что вернулась на руины собственного дома… И однажды, мать позволила своей младшей дочери отправиться в первое ее путешествие. Помнится, то был солнечный день, пусть даже затянувшийся на несколько дней дождь и сделал землю под копытами лошадей вязкой и труднопроходимой, но это нисколько не смутило Аду. Скорее наоборот. Она была счастлива тогда, наверное, впервые в жизни, ведь она стала одной из тех своих воображаемых героинь, которые возвращались к руинам собственного давно утерянного дома. Сейчас принцесса лишь с улыбкой на устах вспоминает то давнее время, когда сир Тальви впервые сопровождал ее, как поверенное лицо ее венценосной матери.   
Понравился ли рыцарь уже тогда принцессе? В своей строгости и невозмутимости, помнится, Адерин всегда желала увидеть его улыбку… правда, для того чтобы быть единой ее обладательницей принцессе пришлось подождать. И ведь … она того стоила? А сама Адерин лишь в который раз доказала себе, что терпеливость – сущая награда для смельчаков, к которым причислила сразу и себя. Ведь для того, чтобы полюбить и отдать кому-нибудь свое сердце нужно быть по-настоящему смелым и храбрым. Всегда ведь есть возможность оказаться отверженным и преданным. 
- Принцесса, все готово к отъезду, - тихо постучав, произнесла одна из девушек из свиты Ады. Принцесса не помнила ее имени, поскольку та прибыла ко двору совсем недавно. Знала лишь, что ее мать состоит в свите Ирвин, тогда как Дастин не пожелала обзаводиться такой серой мышкой в своей свите. Ну, а Адерин никогда не возражала. Ей было практически все равно, ведь давно уже освоила урок, что среди придворных не стоит себе искать друзей. Придворные горазды лишь на временные союзы и без зазрении совести предадут, стоит только расслабиться и забыть о том, как все порой бывает ненадежно.     
- Хорошо, - тихо ответила Адерин, стоя у окна, из которого виднелась далекая дорога в Сильву по тракту. – Одну минуту, я иду, - добавила она, не в силах оторваться от окна и справиться с собственным волнением. Все-таки, на этот раз она ехала не куда-нибудь, а в Сильву… в родовой замок Тальви, где он родился, вырос и даже женился на какой-то женщине, что так и не сумела покорить его сердце, и умерла, давая жизнь их ребенку.   
Да, эта поездка будет определенно познавательной, а главное – необычной. Необычной еще и потому, что Адерин так надеялась во время одной из их ночных остановок снова сбежать …
Древнее сказание об озере в лесу Ойалиэне, что дарит искупавшейся в нем в лунную ночь деве силу. Какую именно силу? Увы, но разобрать последующие слова на древне-эльфийском принцессе не получилось разобрать. Однако этого было достаточно, чтобы возбудить желание девушки искупаться в зеркально чистых водах ночного озера, что был как раз им по пути.   
Адерин вместе со своей свитой спустилась к внутреннему двору, где уже все давно уже ждало ее появления. Наверное, не хватало только королевы-матери, что совершенно забыла о своей младшей дочери и не вышла сопроводить ее в дорогу. Но, разве у королевы так мало дел? Что же, Ирвин была занята, а Адерин так не терпелось уже отправиться в дорогу, что девушка лишь благосклонно улыбнулась капитану королевской гвардии Тальви и подала ему руку для приветственного поцелуя. Она почти забыла, что должна сохранять невозмутимость и даже прохладность по отношении к мужчине, не являвшемся ее женихом. В прочем, беспечность никогда не была пороком, как и не была коньком принцессы, проявлявшей чрезмерную эмоциональность.
- Здравствуйте, сир Тальви, - поприветствовала рыцаря Адерин, пока он провел ее к экипажу, откуда и следовало начать путешествие. Это в пути Ада изволит желание скакать на лошади впереди обоза, ловя встречный ветер, но … пока она все еще была послушной и покорной пейнской принцессой. – Спасибо Вам за заботы, сир. Надеюсь, наше путешествие пройдет как всегда познавательно и интересно, - добавила Ада уже из экипажа, что двинулся вперед, едва Роланд дал команду. 
Где-то на половину дня хватило терпеливости у принцессы, чтобы слушать пустые разговоры своей свиты, и с облегчением выдохнула, когда экипаж остановился возле какого-то постоялого двора на пути.   
- Сир Тальви, ведь моя лошадь также с нами? Когда мы выедем отсюда, я хочу ехать верхом, - обратилась к капитану королевской гвардии Адерин, с завидной благосклонностью. Ведь это значило, что теперь ему придется всегда и везде сказать за ней, поскольку именно ему была поручена целостность и сохранность августейшей особы.   
● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ●
http://funkyimg.com/i/2gKKK.gif http://funkyimg.com/i/2gKKJ.gif
● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ●

0

4

[NIC]Roland Talvy[/NIC]
Согласно служебного негласного и нигде не написанного свода правил, эскорт сопровождающий королевскую особу, либо ее родственников, отвечает собственной жизнью за оных и никак иначе. И чтобы избежать возможных неприятных неожиданностей, не следует изобретать заново колесо - надо лишь неукоснительно следовать своим обязанностям и не отходить от них ни при каких обстоятельствах. Например - въехав на постоялый двор  и готовя остановку, для того чтобы могли отдохнуть и люди и лошади, королевские гвардейцы должны были выгнать всех подозрительных людей, что только могли попасться в поле их зрения. Точно так же произошло и сейчас - едва успев спешиться и бросить поводья своего вороного Лансу, Роул стал свидетелем знакомой картины: ребята что служили под его началом, быстро и четко вытолкали всех лишних людей за ворота. Капитан лишь кивнул, когда один из солдат, доложил, что Ее Высочество может выйти из экипажа и выбрать для себя любую комнату, которую пожелает - хозяева скромной таверны и постоялого двора в одном лице почтут за великую честь принять под своей крышей младшую принцессу.
-Хорошо. Нужно выставить караул и никого не пускать сюда до тех пор, пока мы не поедем дальше, -распорядился Роланд, после чего направился к экипажу, чтобы подать руку Аде и помочь ей сойти с высоких ступенек. -Ваше Высочество, я решил, что будет разумно дать лошадям отдых и после этого мы продолжим путь. Если пожелаете, то я прикажу перенести вещи в одну из комнат...
- Сир Тальви, ведь моя лошадь также с нами? Когда мы выедем отсюда, я хочу ехать верхом, -поинтересовалась в ответ Ада, кивнув на предложение отдохнуть. Роул позволил себе улыбнутся, услышав эти слова - мог конечно же и не выполнять просьбу принцессы, если бы посчитал что езда верхом может создать угрозу ее жизни, но...
...ей постоянно что-то запрещают и говорят что и как делать. В замке Адерин постоянно под присмотром, почти двадцать четыре часа в сутки - и ей приходится идти на всевозможные уловки, чтобы встретится с Роулом на той самой старой галерее. Бравый принц и его возлюбленная со старого гобелена продолжают наблюдать за недолгими встречами урывками, которые обычно заканчиваются тем, что Аде приходится сбегать, когда верные служанки начинают ее искать...
Так мог ли Роланд сказать "нет" в ответ на просьбу своей любимой принцессы?
-Мы не могли уехать из замка без вашей лошади, Ваше Высочество, -ответил рыцарь и затем добавил понизив голос и наклонив голову, чтобы поцеловать руку Адерин. -Я надеюсь, на этот раз ты не решишь сбежать? Если тебе вновь захочется посмотреть ту эльфийскую башню, то скажи мне заранее и я все устрою...
-Ваше Высочество, комната готова, -прервала разговор капитана и принцессы одна из чрезмерно исполнительных (надоедливых?) служанок. -Не угодно ли перекусить с дороги?
Роулу пришлось отпустить руку Ады - а ей уйти, по крайней мере пока. После разговора с девушкой, рыцарь направился на конюшню постоялого двора чтобы лично проверить как работники позаботились обо всех лошадях. На улице начинало парить и воздух был тяжел и влажен, словно перед грозой, так что следовало как следует укрыть каждую лошадь попоной после продолжительной скачки, дабы они не простудились от сырости.
-Мастер Роланд, а может уговорите принцессу выехать завтра утром? Скоро дождь польет между прочим, - с видом знатока выдал Ланс, после того как вышел из стойла, где была Снежинка - та самая кобыла, что принадлежала Аде. -Я проверил чтобы ясли были полными и в здешнем заведении неплохой эль... куда нам торопится-то?
-На встречу с дорогим семейством, -и глазом не моргнув ответил Роул. -Разве есть смысл оттягивать неизбежное?
-Вам все бы шутить... нет пожалеть меня и взять с собой в замок, -начал канючить пройдоха-оруженосец, уловив знакомые стальные нотки в тоне голоса хозяина. Они означали, что капитан исполнит свою давнюю угрозу, и не приведи боги такого позора, может и приказать сопроводить Ланса к жене. С него станется! -Я с удовольствием встречусь и пожелаю доброго здоровья вашему отцу, что всегда был ко мне очень добр.
-Я пожелаю ему здоровья от твоего имени, -насмешливо фыркнул Тальви. -Когда мы будем выезжать, оседлай лошадь принцессы. Она желает ехать верхом.
-По такой дерьмовой дороге?? -удивился оруженосец. -Она же отобьет себе всю...
-Я что должен повторять дважды? -прервал Роул своего болтливого слугу. -Сделай как я сказал, а остальное уже не твоя забота.
После конюшни, капитан направился к постоялому двору, как раз в тот момент когда упали первые капли дождя. Придворные из свиты Адерин уже успели разойтись по комнатам и никто не помешал Роланду зайти к принцессе под предлогом того, чтобы сообщить что все распоряжения насчет Снежинки сделаны. И конечно же, бравый рыцарь не мог не воспользоваться удобным случаем, пока Ада была одна в комнате - заключить ее в объятия и поцеловать, позволив себе забыться не волшебные минуты, пока длился этот долгожданный поцелуй.
-Помнишь, как было в той книге, что бы давала мне прочесть? "Как долго я странствовал и мечтал вновь увидеть твой милый лик, воспоминания о котором давали мне силы идти вперед и победить всех врагов...", -капитан вновь улыбнулся своей возлюбленной. -Мы сейчас очень рискуем... но я не мог не прийти. По правде говоря, до сих пор поверить не могу, что мы снова отправились в путешествие... вместе.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-15 17:00:52)

+1

5

[NIC]Aderin Volant[/NIC]
[STA]princess[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2gKKq.png[/AVA]  Ты слов задумчивая вязь…
Листвой записанная песня…
Себе позволила увлечься,
Кем никогда б не увлеклась…
Смущённой радости полна,
Себе выписывала счастье…

Кто-то сочтет желание принцессы ехать верхом капризом. Что же, это не было исключено. Да и разве каждому не суждено судить по собственному мнению и характеру? В прочем, Адерин было безразлично. Девушка желала ощутить себя свободной, что бывало крайне редко в последнее время, когда приставленные к ней придворные дамы ходили за ней, словно бы по пятам. Даже Эллия Тальви, младшая сестра Роланда, которую назначили ее придворной дамой не так давно. Казалось, Эллия нарочно преследует принцессу и досаждает ей своей компанией, когда единственным желанием Адерин было сбежать и скрыться подальше от глаз окружающих ее постоянно, затеряться в лабиринтах замковых коридоров и лестниц, что вели в ту или иную часть замка. Винить за это младшую Тальви Ада не могла, но и проникнуться к девушке симпатией из-за этого также не могла.
Так и сейчас, пока Адерин вела беседу с почтительным капитаном королевской гвардии, принцесса была уверена в том, что Элли с интересом наблюдает за ними с Роландом. В прочем, не только взгляд Эллии был прикован к принцессе и бравому рыцарю, о чем Адерин старалась не забыть. Ведь, порой в своих смелых снах, принцесса переступала черту позволенного и обнимала, не опасаясь осуждения или сплетен, своего рыцаря. Правда, каждый такой сон заканчивался одинаково – рассветом. Был ли то вещий сон? Возможно. В прочем, его Волант принимала за добрый знак.
Ответ сира Тальви не заставил себя долго ждать. И, естественно, мужчина не стал отказывать своей принцессе в ее маленьком капризе. Ответила ему Адерин лишь улыбкой – обескураживающей, яркой и счастливой. Почти как в том дивном сне, когда она спешит обнять его, своего любимого рыцаря… Однако ответить в должной мере принцессе не дали. Хотя, что могло быть более многословным, чем ее недавняя улыбка?
- Сир Тальви, вы еще наслушаетесь от меня обо всем том, что я начиталась о здешних краях – это ведь ваша родина, - не смотря на услужливую служанку, Адерин, пусть и завуалировано, но ответила Роланду о своих планах на эту поездку. Благовоспитанной девушке, особенно принцессе, следует более тщательно следить за своими манерами, а потому Ада вполне могла игнорировать служанку ровно столько, сколько бы пожелала беседовать с Роландом. Только духу бы так упрямо держаться намеченного пути принцессе наверняка бы не хватило. Так что, кивнув напоследок капитану гвардейцев, Адерин последовала за служанкой в ту комнату, которую Ее Высочеству подготовили. – Я не голодна, но чтобы не обидеть владельца постоялого двора – скажи, что принцесса желает изведать … сыра. У них ведь есть козий сыр? – ответила наобум принцесса, расположившись в скромной комнатушке, что наверняка была лучшей среди остальных, многим похожих между собой комнат.
- Хорошо, Ваше Высочество. Как пожелаете, я сейчас узнаю, - ответила служанка, покинув комнату, куда уже вошла пара придворных дам принцессы, тихо жалуясь на разбитую дорогу, что заставило светловолосую принцессу улыбнуться.
- О! То ли еще было в прошлом году, когда мы поздним дитинием ездили в Клодар! – заметила Адерин, посмотрев на своих дам, большинство из которых определенно не служило при дворе еще в прошлом тиние, откуда им было знать о том, каким был прошлый дитиний? А Адерин помнила… Как и каждую волшебную поездку, в которой ее сопровождал любимый гвардеец.
На лице принцессы блеснула улыбка, от одного воспоминания о том, как весело было скакать впереди всех, а ветер, пусть все еще прохладный, растрепывал волосы. Тогда сир Тальви позволил себе убрать с лица, выбившуюся прядь волос принцессы, и заправить ее за ухо девушки. Кажется, тогда сердце Ады было готово разорваться от счастья, ведь Роланд был тогда таким… нежным? О, после этого принцесса никак не могла уснуть и угомонить собственные желания, пусть даже после этого мужчина и не проявлял по отношению к ней каких-либо знаков внимания. Но Адерин надеялась, и показало время, надеялась на взаимность не зря…
Принцесса подошла к окну, давая понять дамам ,что желает уединиться… И пока все дамы покидали ее общество, пусть и не хотя, девушка нашла чем порадовать взор своих синих глаз. Роланд разговаривал со своим оруженосцем, а может даже что-то обсуждал с ним, но от наблюдения Аду вновь отвлекла служанка, принеся сыр, как и пожелала ее госпожа.
- Спасибо, можешь быть свободна, - произнесла Ада, подойдя к миске с сыром, чтобы поймать кусочек пальцами вместо ложки. Что вы! Пальцами кушать ведь вкуснее!
Но, обед принцессы не занял много времени, а вскоре в дверь постучали и, когда девушка увидела на пороге Роланда, была готова захлопать в ладоши – наконец-то она может обнять мужчину, наконец-то он вновь коснулся ее губ своими, наконец-то они снова вместе.
- И все-таки ты запомнил эти строки… - мечтательно ответила принцесса, прижавшись к мужчине так, словно бы они и не рисковали. Пускай хоть этих пару минут или всего лишь мгновение они проведут вдвоем, но хоть на это мгновение она ощутит себя самой счастливой в королевстве, как и всегда, когда Роланд Тальви был рядом с ней.
- Мне весь день хотелось тебя обнять, так что не торопи меня сейчас, - тихо прошептала Адерин своему возлюбленному. – Как только дождь прекратиться, мы ведь выедем в путь? – наконец, погодя мгновение, девушка отстранилась от гвардейца и обратилась к нему с более дельным вопросом. А ведь действительно, кто-то мог их застать…  - Слегка раскисшая земля после дождя замедлит путь обоза и экипажа, так что мы сможем вырваться вперед, - быстро выдала свой план Ада. – Но, есть еще причина, почему я хочу поторопиться… - не решительно добавила принцесса, посмотрев на рыцаря. – Говорят, в лесу, как раз на нашем пути по тракту через лес, находится древнее озеро – мне обязательно нужно там оказаться этой ночью!

+1

6

[NIC]Roland Talvy[/NIC]
-Увы, любимая моя - это все что я запомнил из твоей книги. Ну разве что еще описание битвы с болотным чудовищем, которому бедный принц едва не отправился на завтрак, -рассмеялся Роул, крепче обняв Аду. -Я не думаю что гроза продлится долго... и после нее ехать будет удобнее и комфортнее - наконец-то спадет эта давящая жара. И если ты хочешь немного прокатится, я не против, потому что не собираюсь отходить от тебя...
Капитан хотел добавить, что такими темпами они очень быстро окажутся в Сильве, но тут Адерин перебила его, выдав свой коварный план. Он удивленно посмотрел на девушку, когда она рассказала об очередном таинственном и конечно же безумно интересном месте... и тут стоило хлопнуть себя по лбу с досады? К своему стыду Роул понятия не имел, что на землях его славного семейства имелось какое-то едва ли не волшебное озеро.
-Так значит теперь мы поедем искать озеро? -Роланд улыбнулся, посмотрев Аде в глаза. -А я-то надеялся повторить тот урок по созвездиям, что был в нашу прошлую поездку... но ладно - пусть в этот раз будет озеро. Я все устрою, только прошу тебя никуда не ехать без меня. На следующей остановке можно будет как раз задержаться на ночь - и мы с тобой поищем это самое озеро, когда все уснут.
Он должен был сказать Адерин твердое и решительное "нет" по всем пунктам ее новой затеи - еще той авантюры, с какой стороны не посмотреть. В том случае, если бы что-то случилось, Тальви было бы не сносить головы... но похоже, что за время общения с принцессой прежний педантичный капитан гвардии словно куда-то испарился? Нынче на его месте был человек, которому боги дали шанс искренне и верно полюбить - и он не мог отвернутся от подобного дара свыше. Да и что может случится из-за какого-то озера? Свита будет сладко дрыхнуть, слуги тоже - и никто не заподозрит, что принцесса отсутствует в своей комнате.
-Я тогда пойду и распоряжусь подготовить все к отъезду, -Роул должен был заставить себя развернутся и выйти из комнаты Ады, пока кто-нибудь не вошел и не застал их за нежными объятиями... но не мог не подарить ей напоследок очередной поцелуй. -Гром уже утих и кажется дождь уже не так сильно барабанит по крыше, так что можно собираться в дорогу. Позволишь мне уйти?
Капитан очень вовремя вышел из комнаты принцессы, потому как в коридоре едва не столкнулся со своей сестрой - она как раз собиралась пойти узнать, не нужно ли чего Ее Высочеству. Эллия удивленно и даже как-то испуганно посмотрела на старшего брата, остановившись и едва не выронив поднос с прохладительным напитком и сладостями, которые несла своей новой госпоже.
-Что-то случилось, Роул? -робко поинтересовалась девушка. -Ты заходил к Ее Высочеству?
-Да, чтобы сообщить, что ее лошадь готова и что мы тронемся в путь после того как пройдет дождь, -Тальви улыбнулся любимой сестре. Давно ли она была милой маленькой девочкой, что обнимала его и просила не уезжать из дома? Теперь даже как-то не верится, что она уже взрослая и совсем скоро выйдет замуж... -Элли... ты так смотришь на меня, будто я тебя обидел чем-то...
-Нет что ты, -Эллия совершенно по-детски пожала плечами. -Ты не можешь обидеть меня, так что не волнуйся понапрасну... просто мы едем домой - а я уже успела отвыкнуть от нашего старого замка. Откроешь мне дверь?
-Мы едем домой ненадолго, если это тебя так тревожит, -Роул вздохнул. -Иногда я думаю, что тебе было бы лучше оставаться с родителями в Сильве, а не при дворе, Элли.
-Ты знаешь, что вся эта милая и размеренная жизнь вне столицы не для меня, -после того как Роланд открыл дверь, Эллия зашла к принцессе - ну а капитан спустился во двор и уже не застав на улице дождя, дал команду срочно собираться и выдвигаться в путь.
Когда Ланс привел полностью готовую Снежинку, Тальви собственноручно проверил ремни на седле и прочую сбрую, прежде чем помочь Адерин сесть на лошадь. И пока свита принцессы вместе с прислугой устраивались в экипаже, громко обсуждая ужаснейшие сельские дороги, рыцарь мог позволить себе вновь поцеловать руку своей возлюбленной и лишь после этого оседлал своего вороного. Белая кобыла Ады, которую до этого момента вели неспешным шагом, судя по всему тоже захотела ощутить сладкий глоток свободы, так что вылетела за ворота постоялого двора, едва хозяйка дернула поводья. И так как Роул уже успел предупредить своих людей, что лично сопроводит принцессу на небольшой прогулке верхом, то ему ничего не оставалось кроме как рвануть следом за Адерин. Ланс вместе с гвардейцами, как и было условлено, в обычном темпе повел кортеж Ее Высочества обычным темпом, следуя к развилке тракта, где было условлено сделать ее одну остановку перед прибытием в Сильву...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-15 20:16:45)

+1

7

[NIC]Aderin Volant[/NIC]
[STA]princess[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2gKKq.png[/AVA] - Искать? Возможно и придется, хотя я надеюсь на то, что его можно будет разыскать сразу же, - честно призналась Адерин, прежде чем поведала рыцарю то, что ей было известно о том магическом озере в лесу. – Говорят, оно обладает магическими способностями и в лунную ночь одаривает тех, кто искупался в нем, - весьма воодушевленно продолжила принцесса, рассказывая рыцарю о том, что она успела обнаружить в одной из древних эльфийских книг. – Правда, я не знаю, чем именно одаривает озеро, - Ада пожала плечами, словно бы тем самым желала высказать свое сожаление по поводу отсутствия сведений на этот счет. – В книге было непонятное мне слово, так что я хочу рискнуть и все испытать сама – тогда уже будет точно известно, - позволила себе кокетливо улыбнуться принцесса, глядя на Тальви, что не спускал с нее глаз. Это ли не впервые она позволила себе нечто подобное? В прочем, поупражняться в подобных взглядах у нее еще будет время – пусть дорога до Сильвы не займет много времени, но и в Сильве она останется, чтобы немного погостить. Да и не только погостить, но в первую очередь, чтобы узнать много, если не все об ее рыцаре.
- Можно и урок по созвездиям продолжить – главное, чтобы небо было чистым, - на этот раз улыбка Адерин стала значительно шире и ярче, а ямочки на ее щеках заиграли, вместе с едва заметным румянцем очередным, но таким скромным кокетством. Принцесса не была смущена, пускай и отвела взгляд в сторону – она лишь подумала о том ,что рано или поздно Роланд станет ей мужем и тогда будет главным сохранить это стремление быть вместе каждую удобную минуту, смотреть на звезды и говорить обо всем на свете и ни о чем конкретно. Кто знает, откуда у Ады появилась эта надежда или даже уверенность, но она была и сейчас, глядя на капитана королевской гвардии, знала, что так и будет. Никого иного просто напросто ее сердце не примет. А мать? Мать наверняка должна будет понять, простить и принять…
Тем временем дождь перестал барабанить в окошко. Только скапывающие капли дождя с подоконника, что не успели коснуться земли, изредка отмеривали время, отведенное на последний, но отнюдь не прощальный поцелуй принцессы и ее рыцаря. Девушка воздержалась от каких-либо слов, она лишь коснулась ладонью щеки Роланда, пока длился поцелуй, и скользнула ней по его шее, остановившись на груди, где билось сердце. Да, пора было ему уже уходить, хоть отпускать так не хотелось, так что вместо разумного ответа, Адерин лишь покачала головой, хоть это и не заставило мужчину хоть на миг еще остаться с ней.
Нет, она не позволяла, а потому подарила еще один поцелуй рыцарю, прежде чем он ушел. И надо ведь сказать, очень вовремя ушел? Так или иначе, но спустя несколько мгновений дверь снова открылась, чтобы пропустить на этот раз уже другую Тальви. В руках Эллии был поднос с какими-то местными сладостями и кувшином с каким-то наверняка вкусным напитком.
- Не желаете освежиться, Ваше Высочество? – обратилась к принцессе Элли, на что Адерин, обескураженная тем, как вовремя она отпустила Роланда, согласно кивнула, а вскоре и приняла серебряный бокал с напитком, очень напоминавший по вкусу крыжовник и малину, при этом совершенно не сладкий и весьма прохладный.
- Ммм, как вкусно! – высказала Адерин, предложив жестом своей даме также угоститься. – Ничего не хочу слышать, угощайся – в дороге силы еще понадобятся. К тому же, мне сейчас понадобится твоя помощь, - добавила принцесса, прежде чем облизать кончик пальцев, на которых осталось немного сахарной карамели. – Я поеду верхом, а для этого мне нужно надеть свой костюм для верховой езды и перечесать волосы в новую прическу. С этой мне ехать верхом будет неудобно, - на самом деле, относительно прически Ада слегка приврала. Она знала, что и в этой прическе кататься будет не плохо, но … желание приятно удивить Роланда было сильнее. Могла, конечно, сказать ,что хочет просто выглядеть краше – девушкам ее возраста ведь это свойственно? Желать затмить всех своей красотой. Но, Адерин не решилась. – Кстати, а как волосы собирают в Сильве? Там есть какая-то своя мода? Я помню, когда ты только приехала, то у тебя так лежали косички смешно, прикрывая уши…
- Да, действительно, у нас так принято и такую прическу всегда носит наша мать, только … я не умею ее делать, - виновато пожала плечами Эллия, глядя на принцессу.
- Ну, хорошо. Тогда просто сделай что-то красивое, что умеешь, - согласилась Адерин, решив, что в Сильве обязательно заставит свою служанку научиться заплетать так волосы. Может быть, так она еще больше понравится Роланду?
К тому времени, когда лошади уже стояли наготове, вместе с теми гвардейцами, что сопровождали принцессу в поездке, принцесса успела и переодеться в темно-синюю амазонку, что шла ей к лицу, не меньше той прически, которую Аде сделала младшая сестра ее возлюбленного. Так, подав руку рыцарю для поцелуя, прежде чем он помог ей сесть на ее лошадь, принцесса позволила себе озорную улыбку с незамедлительным ответом восхищения. Но, всему свое время и место? У них еще будет время …
- Благодарю, Вас, сир Тальви, - чинно произнесла принцесса, взяв в свои руки, скрытые под изысканными перчатками руки, поводья, прежде чем не дожидаться остальной своей свиты, и дернула ей, давая Снежинке понять, что теперь можно бежать. И лошадь понеслась, подобно ветру, заставляя принцессу ощутить себя свободной, как никогда…
Это ощущение, будто твоя жизнь в твоих руках – о, как забывалась сейчас Адерин, гоня Снежинку все вперед и вперед, совершенно позабыв об остальной части мира, что ждал от нее чего-то неизвестного, и не уставал требовать… Она смеялась. Она была счастлива, ведь рядом с ней был Роланд, что догнал ее без особенного труда. И только когда они достигли леса, Ада замедлила шаг лошади, чтобы насладиться пению лесных птиц, вдохнуть незабвенный аромат лета, витающий в древнем лесу.
- Расскажи мне какую-то историю, Роул, - обратилась к рыцарю Адерин. – Что-то о Сильве – настоящее или выдуманное, не важно. Расскажи мне что-то о здешних краях…

+1

8

[NIC]Roland Talvy[/NIC]
Так уж устроена жизнь, что особа королевской крови по сути никогда не бывает по-настоящему свободной... в ранней юности молодых принцев и принцесс преследуют обязательства различного толка и важности, позже - бремя ответственности за свое королевство. Но при всем при этом строгие воспитатели, что отвечают за своих подопечных наверняка не подумали хотя бы раз спросить, чего им самим бы хотелось больше всего на свете? Роул не раз думал о чем-то подобном, после того как сблизился с Адой и порой она казалась ему прекрасной птицей навечно запертой в золотой клетке. Той что поет, лишь когда ей очень грустно и живет, спит и ест по заранее установленному расписанию... и сжимая прутья своей темницы грустит о вольном синем небе. При дворе младшую принцессу всегда считали милой и доброй девушкой, не способной даже произнести резкого слова в чей-либо адрес - и никто наверняка и подумать не мог, что у Адерин хватит смелости хотя бы ненадолго вырваться из своей клетки. Ключом же к запертой двери из нее стала любовь, которая словно вода, всегда пробьет себе дорогу...
Тальви улыбнулся, наблюдая за довольной Адой, когда кортеж остался далеко позади на дороге, а впереди показался хорошо знакомый рыцарю лес. Теперь можно было на какое-то время позабыть о столице, королевском замке, обязанностях, этикете... и той самой клетке, из которой Адерин посчастливилось сбежать. Догнав принцессу и пустив своего вороного шагом рядом со Снежинкой, Роул согласно кивнул, когда девушка обратилась к нему.
-Хорошо... сейчас попробую припомнить что-нибудь интересное о здешних местах... Когда я был еще мальчишкой, мы с Лансом частенько сбегали из города, чтобы поискать приключений на свою голову, -улыбнулся капитан. -Он попал в наш замок, когда на войне погиб его отец и семейству стало не на что жить - его матушка пришла к моему отцу и попросила о помощи. Так у меня появился болтливый оруженосец, которому никогда не сиделось на одном месте. И как-то раз, он подговорил меня поискать в лесу пещеру о которой слышал еще от своего дедушки - там был в древние времена похоронен какой-то эльфийский воин погибший в неравном бою. Считалось, что вместе с ним были спрятаны артефакты и сокровища, которым не было цены и которые, как говорил Ланс, так и просились чтобы их кто-нибудь забрал.
Роланд вновь улыбнулся, вспомнив о тех счастливых днях, которые проводил дома... когда родители были еще молоды и каждый день приносил новые открытия и конечно же приключения. Совершенно неважно, что за многие проделки Роулу и его верному другу и помощнику Лансу порой влетало по первое число - жажду знаний угроза очередной порки нисколько не умеряла, а скорее получалось с точностью до наоборот.
-Итак, представь себе - я и Ланс сбежали поздно вечером из замка и уведя двух лошадей, направились в лес, где ночью принялись за поиски той легендарной пещеры. Мы порядком проплутали по лесу, съели всю захваченную с собой провизию и успели промокнуть под дождем. Я уже хотел было послать всю эту затею в бездну... но тут мы совершенно неожиданно наткнулись на какую-то пещеру. Была ли она именно той, из легенды - я не знаю. Помню только что мы осмелились войти в нее и увидели там длинную галерею, что уходила глубоко под землю... а потом порядком струсили и поскорее удрали домой - по правде говоря в этой пещере было действительно жутковато.
Спешившись, Тальви помог Аде сойти с седла и уведя лошадей с дороги, хорошенько привязал поводья к веткам старого разлогого дуба, что очень вовремя попался на пути. Благодаря густым зарослям вокруг этого дерева, Роул и Адерин могли оставаться невидимыми для всех кто мог бы проехать мимо по тракту в данную минуту.
-Собственно говоря, это вся история и может быть она не очень интересная, -капитан не тратя даром времени, обнял свою принцессу, притянув ее ближе к себе. -Просто вспомнилось вдруг... и наверное даже на войне не бывало так страшно как в той пещере.
Он засмеялся, когда Ада расстегнула ремешок на его шлеме и затем отбросила его подальше в примятую недавним ливнем траву. Пожалуй стоило воспользоваться отсутствием любопытной свиты принцессы поблизости и Роул не заставил себя долго ждать. Обнимая Адерин, рыцарь подарил ей очередной нежный поцелуй и получив столь же приятный ответ, не стал останавливаться и продолжил череду прикосновений к желанным и манящим губам своими...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-15 23:20:47)

+1

9

[NIC]Aderin Volant[/NIC]
[STA]princess[/STA]
С самого раннего детства, когда нянька бралась укладывать маленьких принцесс спать, Адерин любила слушать рассказы нянь, которые каждый раз погружали принцессу в былые дни, когда магия была жива и эльфы правили своим миром так, как им это было угодно, задолго еще до того, когда пришли люди из континента, прогнав их. Королева Маредит, жестокая и холодная, а также такая далекая и воинственная была единственным живым источником тех легенд, которые не принято было рассказывать в замке, пусть даже принцессы неустанно задавали вопросы, желая узнать, как королева-ведьма колдует и правда ли то, о чем шептались за углами… Поэтому нянькам каждый раз все сложнее было угомонить любопытство малых принцесс, которым приходилось каждый раз рассказывать что-то новое, часто попросту выдумывая на ходу. В этом убедилась Адерин, когда заметила в рассказе своей няньки какую-то мелкую нестыковку. В прочем, она не смела судить бедную женщину, но впредь решила упорствовать в постижении непростой науки грамоты и принялась постигать истину сказок сама из тех книг, что были в библиотеке замка. Уж им можно было верить – так считала Ада, и надо полагать, что мнение принцессы на этот счет практически не изменилось.
Однако нынче Адерин желала слушать, также пылко и страстно, как когда-то в детстве, ведь даром чтения мысли природа не наделила ее, а все то, что думал ее возлюбленный рыцарь или же то, что случалось некогда с ним, представляло для нее жуткий интерес. Мало ли судачили при дворе, лишний раз разжигая пламя любопытство принцессы? Вовсе нет. То были весьма интересные суждения о скромной супруге наследника барона, которой пришлось дожидаться рыцаря в замке, пока он воевал за свою воинственную королеву и вместе с не одной сотней прочих, не менее бравых рыцарей добывал новых земель, что исконно должны были принадлежать Маредит. В тех рассказах говорилось, что та дама умерла от горя, не сумев выносить ребенка – даже дитя под сердцем не смогло дать ей сил, вынести горе от потери мужа, о которой ошибочно ее известили. В прочем, так оно было или нет на самом деле Адерин не знала наверняка, но когда-нибудь желала все-таки узнать наверняка, а это было возможно лишь посетив родовой замок Тальви, к которому неторопливо направлялась принцесса и ее многочисленная свита, что порядочно отстала от нее.
Что же… Роланд заговорил. Мужчина не стал тянуть долго и начал с давнего рассказа о себе, который Адерин стала слушать, не сводя с него глаз. Какая ей была дорога или даже озеро в голове, когда сир Тальви вел рассказ?! Не было ничего более занятного и, пожалуй, смело можно было сказать, что его она могла слушать без устали весь день, все это путешествие и даже дольше.
- Пещера с эльфийским погребением? – восторженно выдохнула Адерин, что всегда стремилась к подобной встрече, правда с живым представителем этой таинственной расы. Она лишь изредка видела нескольких эльфов, что прибывали к двору бабушки или к ее матери, но никогда не имела возможности завести с ними беседу. Однако и пещера с древним эльфийским погребением также будет ей интересна! – Как бы и мне туда попасть? – тихо спросила Адерин, но рыцарь не расслышал ее тихий вопрос, ведь Снежинка громко фыркнула, заглушив вопрос принцессы. Тем временем, Роланд продолжал свой рассказ, а после слез с лошади и помог это сделать принцессе, что была уже полна решимости не покинуть Сильву до тех пор, пока Тальви ей не покажет эту самую пещеру.
- О нет, мне очень понравился твой рассказ, было очень интересно, - покачала головой Ада, пока Тальви привязывал лошадей к разлогому дереву.  – Тебе бы чаще что-то такое рассказывать… - весьма скромно и даже смущенно добавила принцесса, чьи щеки слегка порозовели. Только смущению не могло быть места в те мгновения, когда они оставались наедине и тонкие ручки принцессы сразу же потянулись, набравшись смелости к ремешку на шлеме рыцаря, чтобы снять его, прежде чем он наклонится к ее губам и возьмет поцелуй.
Глаза Адерин сразу же прикрылись, едва только она ощутила легкое прикосновение губ Роланда к своим, пока ее руки скользнули по его груди вверх, чтобы обнять Тальви. Пение птиц было мелодичным, как во сне, о котором Ада вспомнила, буквально сразу же, сделав небольшой шаг назад под напором рыцаря, чьи руки обвивали ее и прижимали к себе, но не с целью чтоб уйти, но потянуть его за собой, в укрытие, где даже лесные жители не смогут разглядеть в двух влюбленных рыцаря и принцессу. Тем временем, поцелуи становились настойчивей, словно бы уже имеющихся было мало и ведь действительно – желание быстро распалялось ровно, как и биение сердца в груди, от чего Аде казалось, будто оно вылетит, словно та певчая птица. Ей не хотелось, чтобы Роланд оставлялся, даже когда она ощутила, как ладонь гвардейца прикоснулась к ее коже там, где еще недавно был туго затянут корсаж… Безумие от любви, было ли это оно? Кто знает, но принцесса нисколько об этом не думала сейчас.
- Я тебя люблю, - тихо прошептала она на ухо мужчине, не позволяя ему отстранится от себя.

+1

10

[NIC]Roland Talvy[/NIC]
Роул всегда считал себя человеком благоразумным и совершенно не способным на авантюры или какие-либо поступки, что называется "из ряда вон"... и ведь именно так и было до недавнего времени? Сейчас же, капитан абсолютно забылся в ласковых и нежных объятиях своей принцессы, не думая о последствиях и об их обычной конспирации. Роланда занесло настолько далеко, что углубив очередной жадный поцелуй, он ловко справился с завязками на корсаже платья Ады и почти уже стянул его с плеч девушки, продолжив череду дразнящих прикосновений губами к ее шее... а затем и спустившись пониже, совершенно непозволительным образом по отношению к незамужней юной даме. Что же касается Адерин, то она вряд ли понимала, чем эти жаркие объятия могут для нее закончится и была сейчас словно послушная скрипка в руках умелого настройщика. Тальви опомнился, лишь когда Ада шепнула ему на ухо три самых главных на этом свете слова и крепче обняла, не позволяя отстранится и потянувшись за новым поцелуем...
-И я люблю тебя... настолько что сейчас совершенно забылся, -Роул не выпустил из своих объятий принцессу, подарив ей очередной желанный поцелуй. -Нам пора возвращаться, пока нас не хватились... и прости меня? Ты сводишь меня с ума и я совершенно забыл об осторожности...
Он заставил себя отстранится от Адерин и поднял свой шлем с сырой травы, думая о том, что могло бы произойти... и что самое плохое, даже после того как хваленое благоразумие наконец-то напомнило о себе, рыцарь ощутил что-то вроде разочарования что ли? Причем в самом себе, потому как смелости пойти до конца ему, в отличии от Ады, не хватило...
-Скоро кортеж нагонит нас - едем к постоялому двору? -предложил Роланд отвязав лошадей и подойдя к принцессе - она послушно кивнула, однако не сдержав грустного вздоха. -Ада... я не должен был это начинать, пойми... но я просто не могу ничего поделать с собой. Иногда я думаю о том, что мне мало видеть тебя на нашей галерее и обнимать урывками...
...а еще я желаю тебя как женщину.., -едва не ляпнул Роул, но вовремя (как ему показалось) осекся на полуслове. Порой бывает очень трудно сказать правду самому себе, не правда ли? Еще совсем недавно капитан пытался себя убедить в том, что Ада еще дитя и ее чувство к нему не более чем каприз избалованной принцессы... однако, время шло, а привязанность Адерин лишь становилась крепче - и нынче наступил такой день, когда она заставила своего кавалера посмотреть на себя немного другими глазами чем прежде.
-Едем? -Тальви улыбнулся, решив сменить тему и помог Аде сесть в седло. Экипаж с ее свитой совсем скоро должен был добраться до леса, так что следовало бы поторопится, чтобы не вызвать лишних пересудов. Прежде чем сесть на своего вороного, капитан легонько коснулся губами тыльной стороны ладони своей милой принцессы... она по счастью не сердилась на своего верного рыцаря, чему можно было лишь порадоваться.
До следующей остановки, которая должна была стать последней на пути в Сильву, Роул и Ада добрались очень быстро и на очередном постоялом дворе дождались своих провожатых. Вновь начались привычные хлопоты по обеспечению комфорта и безопасности для Ее Высочества... и занимаясь различными организационными моментами капитан ощутил некоторую долю сожаления. Как нетрудно можно догадаться, сожалел бравый рыцарь о том, что одернул самого себя во время остановки в лесу - ведь если бы этого не произошло, то Ада принадлежала бы ему.
Я ведь поступил как должно? Но все равно считаю себя неправым.., -мелькнуло в светлой голове Роула и он отмахнулся от Ланса, словно от назойливой мухи - оруженосец снова завел свою старую песню о том чтобы не ехать домой. -Мне казалось, что я уже говорил, что не стану обсуждать эту тему. А теперь лучше пойди к хозяину двора и распорядись насчет ужина - и не забудь предупредить, что все его хлопоты будут оплачены вдвойне!
За всеми делами, Тальви даже и не заметил как подошло и миновало время ужина, а затем и позднего вечера. Он заблаговременно насыпал отборного ячменя Снежинке и своему коню и прихватил на всякий случай две небольшие фляжки с чистой водой - кто знает, сколько займут поиски того волшебного озера? Капитан не собирался нарушать своего обещания, данного Адерин и теперь ему оставалось лишь дождаться ее и потихоньку вывести двоих лошадей за ворота постоялого двора.
А еще... как-то заставить себя помнить о хваленом благоразумии...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-16 19:27:08)

+1

11

[NIC]Aderin Volant[/NIC]
[STA]princess[/STA]
Кто знает, почему в обществе бытует мнение, будто мужчины являются настолько коварными, что от благочестивых дам им нужна отнюдь не их добродетель? Однако даже до ушей принцессы доходили подобные сплетни и рассказы. В частности о тех придворных дамах, что спешно выходили замуж, дабы не разносить по королевству дурную славу о своем роде. В прочем Воланты всегда могли дать фору остальной пейнской знати. Чего только стоили все те сплетни и истории  о Кардвин Волант и Сарфе Кади? Но, старшая сестра Ирвин ведь любила некроманта – так разве можно ставить ей это в вину? Ведь женщина, как и мужчина, может потерять разум от любви, поскольку перед ней оба будут равны…
Принцесса не желала отпускать своего рыцаря, как и прекращать ту чреду приятных и сводящих с ума поцелуев, которые ей подарил сир Тальви. Конечно, она была чиста и неопытна, однако чувства и желания не были ей чужды, а потому она приложила максимум своих усилий для того, чтобы не дать рыцарю шанса так просто отказаться от той непозволительной близости, на волоске от которой они оба пребывали сейчас. Так, не обращая внимания на давно уже свободную шнуровку платья, Адерин нисколько не обратила внимания на то, как легко скользнуло вниз, обнажив ее грудь, платье. Для нее словно бы и не существовало такой простой условности, как одежда или правила приличия, что были только что так грубо нарушены.
Только почему сохранялась твердая уверенность в то, что их деяния были единственно верными?!
Она не понимала, за что Роланд просит прощения, ведь ей было только что так хорошо с ним. Но, знает ли он, как ей плохо без него или когда он снова воздвигает между ними стену? Однако вместо того, чтобы сказать обо всем этом, девушка лишь тяжело вздохнула – она определенно надеялась на то, что желания будут удовлетворены. И ведь желала этого не одна она!
Адерин отвернулась, чтобы поправить свое платье и стянуть шнуровку вокруг своей фигуры так, как было еще недавно. Но отвернулась она вовсе не от смущения, а лишь потому, что скрывала свое разочарование от благородного рыцаря. Мужчина оказался ведь сильнее и устойчивее перед соблазнами, имевшие столь реальный вкус и ощущения еще мгновение тому назад. А она … она была готова поддаться этому безумию снова, стоило только Тальви поманить. Только мужчина этого не сделал, сохраняя между ними продиктованную правилами этикета дистанцию.
- Мне ведь тоже мало… - только и произнесла Адерин в ответ, посмотрев на капитана гвардии с сожалением во взгляде. Нет, она ни в коем случае не винила его с устойчивости, ведь намеренно не соблазняла его, однако … какой-то крупицей своей наивной души девушка смела надеяться на то, что является не только предметом возвышенных дум и чувств рыцаря.
- Да, конечно, поедем, - кивнула в знак согласия Ада, позволив Роланду усадить себя в седло, после чего они поспешили добраться до следующего постоялого двора на дороге в Сильву.
Так или иначе, но сердиться на Тальви Адерин не могла. Да и разве хоть на одно мгновение ее сердце посещал гнев? Никогда, ведь Роул был исключительным в своем роде и равных ему не было. Так что, всю последующую дорогу, Адерин беспрерывно улыбалась, сохраняя в сердце надежду на то, что подобных моментов у них еще будет более чем достаточно – главное, чтобы Роланд желал ее?
Адерин успела выбрать себе комнату прежде, чем ее кортеж, а также свита нагнали их с Роландом. Кто-то был готов упрекать их в том, что так далеко оторвались от остальных, однако вслух никто не озвучил ничего подобного. Дамы принцессы сразу же окружили Адерин и озвучили свое беспокойство за принцессу, ибо она вряд ли была привычна к подобным прогулкам. Решив, что благородные девицы также заслуживают внимания, Ада позволила себя увести в отведенные ей покои, после чего разделила вместе с ними трапезу. Ей пришлось изо всех сил сдерживаться, чтобы не дарить за ужином Роланду слишком откровенных или нежных взглядов, а потому принцесса по большей мере смотрела в свою тарелку, нежели по сторонам и на доблестного рыцаря в том числе. Так что, все быстро сделали ложные выводы – принцесса устала. В любом случае, Адерин не стала противиться, когда ей предложили сопроводить ее в комнату. Однако, оставшись наедине со своими дамами, принцесса попросила остаться лишь одну … Эллию Тальви.
- Скажи, Элли, - обратилась к сестре рыцаря, Адерин. – Тебе можно доверять? – по большей мере это был странный вопрос, тем не менее, Ада нашла в себе сил его озвучить.
- Думаю, вскоре Вам, Ваше Высочество, придется в этом убедиться, иначе как дела могут служить лучшим ответом на ваш вопрос, - умно ответила Эллия, и принцесса не могла сказать, что сестрица Роланда говорит не правду. Более того, была согласна с ней.
- Хорошо, - только и ответила Адерин, кивком подозвав Тальви к себе, чтобы та помогла ей развязать шнуровки на корсаже, которые она же и стягивала нынче во время дневной остановки. И вот тут Эллия заметила одну вещь – шнуровка была туго затянута в узелки, тогда как она стягивала шнуровку и завязывала ее аккуратными бантиками, как ей показывала это мать. Они легко развязывались, куда проще, чем узелки, которые были сейчас на корсаже принцессы…
- Еще что-нибудь, Ваше Высочество? – обратилась к принцессе Эллия, но и виду не подала в том, что касалось ее находки.
- Нет, можешь быть свободна. Я ужасно устала и хочу выспаться, прежде чем мы завтра утром продолжим наш путь, - в очередной раз солгала принцесса. Она подавила рукой зевок, так сказать, для пущего эффекта и сразу же устроилась в кровати, позволив ее придворной даме  потушить свет в покоях… И стала ждать, пока тишина не станет доминирующей в постоялом дворе.
Адерин не стала одеваться в платье, но лишь накинула поверх ночной рубашки плотную накидку, с капюшоном, под которой и скрыла свои светлые волосы, характерную черту Волантов и тихо, на цыпочках, поспешила к Роланду, что уже ждал ее вместе с лошадьми. Это, конечно, было рискованно – ехать ночью с рыцарем, да еще и в таком виде, но шуметь и переодеваться лишний раз, Ада не решилась. К тому же, она все равно собиралась устроить себе купание при полной луне, что была единственным источником света на улице. Так что, даже рыцарь не заметил, что именно было на его принцессе. Конечно же, Адерин ослепила его своей улыбкой, и сразу же принялась рассказывать мужчине те характерные описания, которые запомнила из книги.
- Озеро – круглое, словно лунный диск, - это, пожалуй, было главной чертой и, как полагала принцесса, самой существенной. Так что, какое-то время им с Роландом пришлось поблудить по лесу, прежде чем они обнаружили то самое озеро.
- Вот, это оно! – воскликнула Ада, прежде чем поспешить слезть самостоятельно с седла и подбежать к кромке спокойной и ровной кромки воды, в которой отражался лунный свет. – Это тут, - повторила она, оглянувшись на рыцаря, что только слезал из своего коня, тогда как принцесса решительно потянула за тесемку своего плаща и, избавившись от оного, поспешила избавиться и от ночной рубашки, после чего отправилась в едва теплую воду с надеждой на то, что магия озера одарит ее …Чем? Да, хоть бы чем-нибудь!

+1

12

[NIC]Roland Talvy[/NIC]
После того как принцесса отпустила Эллию, та вернулась в свою комнату, которую делила вместе с еще одной дамой из свиты... правда та давно уже улеглась спать, порадовавшись тому что принцессе ничего не было нужно. Элли вздохнула, потушила свечу и улеглас в постель - но словно назло, сон не шел к ней, хоть плачь. Всему виной был целый рой беспокойных мыслей, центром которых был Роул... девушка хорошо знала своего брата и не могла не заметить, насколько он изменился за последнее время. А еще было весьма сложно не увидеть те взгляды, которые капитан то и дело бросал в сторону юной госпожи. Элли не особенно придавала этому значение, пока была в королевском замке - там ее занимало другое. Обида на старшую принцессу, непроходимая и жгучая, совсем как противное средство от ушибов и царапин, которое Эллия помнила с раннего детства. Как могла Дастин "уступить" ее своей младшей сестре??
Ничего не поделаешь и ничего не попишешь... Девушка решительно поднялась с постели и укутавшись в накидку, решила немного пройтись и подышать свежим воздухом - а там, глядишь и сон вернется? Но каково было ее удивление, когда она увидела возле ворот хорошо знакомую ей высокую фигуру брата, явно поджидавшего кого-то?
Далее было еще интереснее... потому как появившаяся особа была в хорошо знакомой Элли накидке с капюшоном. Девушка даже и подумать не могла, что ее догадка может оказаться верной и застыла на месте, смотря как Роул помог своей спутнице усестся в седло.
Вот это поворот событий?
Тем временем Роланд даже и не подозревал, что за ним наблюдали. Он выполнил свое обещание, приготовив все что нужно для ночных приключений и дождавшись Аду, поехал за ней следом. То самое, волшебное озеро нашлось не сразу, так что рыцарю подумалось в какой-то момент, что придется вернутся ни с чем... но тут искатели приключений на свои головы обнаружили то что искали. Почти идеально круглое, это озеро отражало темное ночное небо, на котором за тучами пряталась луна... Тальви лишь на пару мгновений отвлекся, чтобы привязать лошадей, а когда оглянулся, то его ожидало поистине незабываемое зрелище.
Ада... совершенно обнаженная и прекрасная, с распущенными золотыми волосами и жемчужно-белой в неверном свете луны кожей. Желанная, любимая и единственная... Роул словно зачарованный смотрел как она заходит в воду, слыша отчаянный стук своего сердца - сегодня он уже заставил себя отстранится от нее, не вовремя вспомнив о приличиях. Целый день он мучился размышлениями на тему "а если бы я не попросил ее вернутся..." и ощущал себя полным дураком при этом... и вот сейчас оказался почти в такой же ситуации.
Той самой, когда собственное бездействие может заставить жалеть об этом всю оставшуюся жизни... и не приведи боги, заставит Адерин разочароваться в своем пылком ухажере?
Жребий был брошен и Роул послал в бездну последние сожаления, бросив на влажную от вечерней росы свой дуплет, рубашку, а за ним и остальные, ненужные сейчас вещи. Не тратя времени даром, капитан следом за возлюбленной зашел в воду, которая оказалась неглубокой - ему она едва доставала до плеч. Доплыв до принцессы, рыцарь притянул ее к себе и без лишних слов жадно поцеловал... но уже не так как бывало порой во время их встреч в галерее гобеленов. Несдержанно, не скрывая собственного желания и наплевав абсолютно на все возможные последствия.
-Ада... я люблю тебя и был дураком.., -шепнул капитан в губы принцессы, перед новым сумасшедшим поцелуем. -Если это озеро и вправду волшебное, то у меня есть лишь одно заветное желание - чтобы ты была моей.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-16 21:25:57)

+1

13

[NIC]Aderin Volant[/NIC]
[STA]princess[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2gKKq.png[/AVA]Не лезь в воду, пока не знаешь броду – так поговаривает не столь умный, сколь хитрый пейнский народ, главную мысль которого младшая принцесса Пейны сейчас попросту оставила где-то на задворках своего сознания. Юная ведьма лишь осторожно ступала шаг за шагом, погружаясь в теплые воды магического озера, пока ее сердечко отстукивало свой собственный ритм быстрого придворного танца, ведь не смотря на всю свою решительность, она все еще оставалась скромной, а порой такой нерешительной молоденькой девушкой, которой рядом необходимо было чье-то крепкое плечо. Русалки, сирены и прочие водяные существа, что обычно ничего хорошего не приносят людям, разве не могли они поджидать, тихо притаившись в водах озера, принцессу в эту лунную ночь? Конечно, могли, и ведь лишь сейчас принцесса задумалась об этом…
Однако решение она уже приняла и твердо ступала по лунной дорожке вперед, прежде чем теплые воды озера не скрыли ее грудь и не коснулись ее длинных кос.
Принцесса решила не оборачиваться в сторону Роланда, что оставался наверняка еще на берегу озера рядом с лошадьми. Видел он ее или нет, на самом деле, сейчас не заботило Адерин, как должно было бы заботить благовоспитанную юную даму. Так что, набравшись решительности, девушка лишь медленно присела в воде, позволив ей накрыть себя с головой.
Адерин предполагала, что погружение под воду принесет ей хоть на какое-то, пусть и короткое мгновение ощущение силы, магии, которые подобно маслу обволакивали бы ее тело и дарили ей доселе неизведанные чувства или ощущения. Силу, в конечном счете! Однако, вместо этого принцесса ощутила лишь невесомость и чувство легкости, которого ранее не испытывала. Ощущение, будто не она избирает курс движения своего тела, но сила, затаившаяся в каждой, пусть и самой мельчайшей частичке, окружающего ее мира. УАды захватило дух от всего того, что она внезапно для себя открыла и ощутила, пусть даже в этом и не было какого-то определенного магического смысла… А может быть, он и был, только он сможет проявиться лишь через какое-то время? Так или иначе, но девушка не чувствовала себя обманутой или разочарованной, пусть она и не могла долго наслаждаться тем, чего было не испытать принцессе в своей большой ванной, в которой августейшие особы принимали ванны и могли освежиться.
На более длительное пребывание под водой у принцессы не хватило запаса воздуха в груди, а потому девушка вынырнула, жадно глотнув свежий ночной воздух. Убрав свои длинные волосы назад, Адерин повернулась в сторону берега и только тогда заметила, что ее рыцарь направляется к ней. Правда, девушка какое-то время лишь растеряно на него глазела, не до конца понимая, что же заставило доблестного сира Тальви, сбросить одежду и присоединиться к ней в воде. Может быть, страх за то, что какое-то чудище поймает ее и замучает? Или же страх о том, что принцесса попросту утонит, ведь не была обучена плаванию в столь обширных, пусть и не особенно глубоких водах? Но, так или иначе, Аде безумно хотелось попросту услышать самое простое объяснение, в котором не было места страху за нее, но лишь желание … сделать ее свой или же быть с ней рядом, ласкать и любить.
Ада ликовала, когда Роланд подошел к ней ближе и не только озвучил ей свое очередное признание в чувствах, но и поспешил обнять ее, а после и поцеловать. Ее ничуть не смутило обнаженное тело рыцаря, в прочем, как и ее, ведь все происходящее, наконец-то, обрело какой-то хороший и даже закономерный смысл.
- Я всегда буду только твоей, - тихо произнесла в ответ Адерин, смело обняв рыцаря за плечи руками, тогда как ее ножки обвили мужчину за талию.

Отредактировано Tony Danziger (2016-09-16 21:30:16)

+1

14

[NIC]Roland Talvy[/NIC]
Всю свою сознательную жизнь, Роул привык поступать правильно... и принимать ценные указания к действию от своего строгого родителя как единственно правильные. По сути, Финнеас расписал для своего единственного сына будущую успешную военную карьеру, женитьбу и все прочее в тот самый момент когда его жена обрадовала его появлением наследника. Конечно же, отпрыск славного семейства, многие годы верой и правдой служившего короне, попросту не имел права на ошибку и должен был стать самым лучшим. Взрослея, Роланд воспринимал то как его вели к исполнению судьбы как некую, давно уже свершившуюся данность и не предпринимал попыток спорить с дражайшим родителем. Сомнение закралось в душу рыцаря лишь единожды - когда матушка почти что поругалась с отцом, пытаясь умолить его не брать старшего сына на войну. Так уж вышло, что Тальви-младший поневоле стал свидетелем этого разговора и впервые видел свою всегда спокойную и исполненную достоинства мать, едва ли не в ярости? Однако, она проиграла и Роул попал в действующую армию... и старался не разочаровать отца, делая все именно так как он говорил.
Но так ли это было правильно? Оглядываясь назад, Роланд вынужден был признать, что его вечное непоколебимое спокойствие и послушание, привело к весьма трагическим последствиям. Если бы он тогда ослушался Финнеаса и не покинул Эстер, она возможно была бы жива... и его ребенок тоже. Тальви никогда не был влюблен в супругу, однако не желал ей умереть в цвете лет - и после того драматического случая, сомнение вновь посетило будущего капитана королевской гвардии. Однако, тогда перед ним открывалась блестящая карьера и к тому же, его абсолютно никто не обвинял в смерти жены... разве только неумолимая совесть порой не давала покоя, врезаясь в душу как острые грани той злополучной броши, что Роул получил от Эстер на счастье...
Приняв любовь своей принцессы, Роланд понял, что совершенно зря позволял другим решать свою судьбу. Искать что верно, а что ложно, человек должен сам... и неважно, что это может быть весьма трудно, а порой и больно - ведь ошибки иногда позволяют извлекать полезные уроки весьма дорогой ценой?
А еще... именно здесь и сейчас, в так называемом волшебном озере, капитан понял что поступает по-настоящему правильно. Рядом была Ада, единственная, любимая и желанная - та самая Судьба, у которой было чему поучится одному ярому приверженцу долга и чести.
Например - смелости?
-Я не отдам тебя никому.., -тихо сказал Роул, крепче обнимая Адерин. -Ты стала счастьем для меня, моя обожаемая упрямица и без тебя вся моя дальнейшая жизнь не имеет абсолютно никакого смысла.
Закономерной точкой после всего вышесказанного стал жадный и не скрывающий обоюдного желания поцелуй, после которого уже были не нужны какие-либо слова. Едва только выбравшись на берег, рыцарь и его возлюбленная поддались самому настоящему взаимно приятному безумию на двоих, позабыв абсолютно обо всем на свете. В мире Роула и Ады сейчас существовали только они, это озеро со спокойной темной водой и прекрасная ночь, в которой время отсчитывалось лишь торопливым биением разгоряченного сердца.
-Ада, посмотри на меня? -Роланд приподнялся на локте, коснувшись ладонью щеки своей возлюбленной - она улыбалась, прикрыв глаза, после того как поистине сумасшедшая буря страсти схлынула. -Я знаю, что сейчас скажу одну вещь... которая тебе очень не понравится. Скоро нам пора возвращаться - давай еще окунемся и поищем нашу одежду на другом берегу? Не то чтобы я хотел выглядеть занудой, однако возвращаться в Сильву в чем мать родила, мне совершенно не хочется.
По счастью, все предметы гардероба оказались на месте, хоть и оказались чуточку сыроваты, после того как пролежали какое-то время на мокрой от вечерней росы траве. На этот раз, вопрос одевания был решен для Адерин очень просто, потому как она решила на прогулке обойтись без привычного пышного платья со множеством юбок. Одевшись, Роул хорошенько укутал Аду в ее плащ с капюшоном, не забыв ответить на очередной поцелуй, подаренный возлюбленной... и заметив хорошо знакомое выражение ее милого лица, догадался без особого труда, что ей хочется о чем-то спросить, но она почему-то не может решится?
-Что-то не так, любимая? -не удержался от любопытства рыцарь и тому было рациональное объяснение. -Обычно ты всегда говоришь мне все как есть... и после сегодняшней ночи между нами больше не может быть секретов. Так, в чем дело?

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-16 23:11:27)

+1

15

[NIC]Aderin Volant[/NIC]
[STA]princess[/STA]
Вопиющая вульгарность? – да-да, именно так и сказала бы та придворная дама, на плечи которой было возложено в свое время преподавание придворного этикета пейнским принцессам, если бы увидела сейчас младшую принцессу, бесстыдно обнимающую капитана королевской гвардии, при этом будучи совершенно не одетой. Что же… можно было только порадоваться такому уникальному мгновению, что подарило этот чудный и прекрасный миг двум влюбленным, ведь в стенах замка не имели ни подобной возможности, ни достаточной смелости, чтобы сделать тот последний шаг, который только оставался двум безумно влюбленным. При этом, подобное изречение не будет красивой или даже привычной метафорой, а самой, что ни есть правдой, поскольку никто из них даже на миг не задумался о том, какие последствия будет иметь и их близость, и любовь. Где-то на периферии своего сознания юная девушка могла только предполагать, что подобная своенравность младшей принцессы не понравится королеве-матери, о чем не единожды в своих насмешках твердила Дастин, старшая сестрица Ады и настоящая наследница и копия своей матери, к которой и должна была перейти корона.
Однако, что есть слова и мнение других? Это все то, что как-нибудь минует, или пройдет само собой или со временем. Преподавательницы этикета не было сейчас, к счастью рядом, чтобы напомнить своей некогда старательной ученице о том, что она, быть может, совершает глупость, за которую ее наверняка велела бы мать наказать. Не было никого, кто бы мог пожать, позавидовать или сглазить, кроме круглой луны посреди темно-синего неба. Ей одной пришлось стать немой свидетельницей любви наследного барона и младшей принцессы.
Роланд крепко обнимал Адерин, которой оставалось лишь усмехнуться на комплимент, прозвучавший из уст рыцаря – никак иначе, как комплимент, девушка бы попросту не восприняла признание Роула, и лишь потянулась за новым поцелуем, полным не скрытого желания друг к другу. Вскоре они оказались уже на другом берегу озера, где Ада доверила, пожалуй, то самое ценное, что только есть у юной девы… свою чистоту, честь и любовь, естественно.
Адерин прикрыла слегка глаза, глядя на звездное небо вверху, по которому катилась звезда, на которую она и загадала желание, улыбнувшись своей удаче – и в озере искупалась, и желание загадала, и в объятиях рыцаря растворилась. Однако, прекрасное мгновение скоротечно. Его ценность в неповторимости и уникальности, которую начинаешь ощущать и ценить лишь под конец пути, когда он уже уплывает из рук, словно вода между пальцев. Так, очень незаметно рассвет стал подбираться к двум влюбленным, о чем и вспомнил Роланд, приподнявшись на локте, дабы напомнить принцессе об необходимости возвращаться…
- В прошлый раз мне очень понравилось в Сильве, но … я бы с удовольствием задержалась в пути, - честно призналась девушка, прежде чем последовать примеру своего кавалера и подняться с уже нагретого места, чтобы вновь окунуться и вернуться на ту сторону берега, где их лошади продолжали терпеливо ждать. Конечно, девушка не договорила, но надо ли думать, что рыцарь прекрасно понял ее?
Но, собираясь, Ада снова вспомнила о том, что раньше уже слышала о предыдущем браке Тальви, его жене и многом другом, что становилось темой разговоров замковых сплетников. И, видимо, Роул заметил вдумчивое выражение лица своей принцессы, раз уж обратился к ней…
- Я … просто задумалась об одном, - ответила Адерин, заглянув в глаза своему возлюбленному, прежде чем позволить уголкам своих губ едва заметно дрогнуть в полуулыбке. – Ты… любишь меня также, как свою жену? В замке много говорили о вас... о тебе …

+1

16

[NIC]Roland Talvy[/NIC]
Конечно же Роул догадывался, о чем могла спросить его обожаемая принцесса... потому как был в курсе слухов, что ходили о нем в замке - Ланс как-то раз пересказал своему хозяину и рыцарь удивился тем подробностям о своей личной жизни, что придумали придворные дамы. Воистину, женское воображение не знает преград?
Однако, правда, как и водится, была куда проще и прозаичнее - и сейчас Роланду надо было найти подходящие слова, чтобы рассказать Аде историю своего печально закончившегося брака. Но с чего же начать?
-Присядь, Ада... я ожидал этого разговора, -мужчина улыбнулся, усадив девушку на свой плащ и присел перед ней, взяв ее ладонь в свои. -Не знаю, что ты конкретно слышала о моей жене... но все что довелось слышать мне, было полнейшим бредом. И я не любил Эстер - именно это и погубило ее и нашего сына... Что тут добавишь? Я виноват в ее смерти и меня не оправдывает даже тот факт, что я был совсем еще зеленым мальчишкой, когда родители решили подыскать мне подходящую партию.
Тальви тихо вздохнул, припомнив те дурацкие байки, что ходили о нем в замке... мол, бедняжка Эстер, ожидая его получила дурные вести и скончалась от горя, потому как не желала жить без горячо любимого супруга. Правдой в этой фантастической истории было лишь одно - жена на тот момент будущего капитана гвардии действительно его любила, что же до остального... то здесь можно сказать лишь одно - суровый рок решил наказать Роула, забывшего обо всем на свете в стремлении к военной славе.
-Ты ведь помнишь моего отца, милая? -Роланд чуть улыбнулся - пожалуй Ада навряд ли могла забыть строгого барона, что не изменял своим привычкам к порядку, даже после того как покинул военную службу. -Когда я только начал служить в армии Пейны, он учил меня, что для солдата главнее всего исполнить свой долг и быть верным и преданным короне. Что же до такой вещи как любовь... она заставляет мужчину позабыть обо всем и следовательно должна стоять на последнем месте. Не знаю, как моя мать мирилась с подобным отношением, однако, их брак всегда был счастливее многих знакомых нашей семьи. Наверное он все же любит ее... но по-своему?
Тальви сделал небольшую паузу, прижавшись щекой к ладони Адерин. Сумеет ли она понять, что со временем неизбежно становятся частью натуры человека... и от них никуда не деться и не сбежать. Эстер никогда не пыталась заставить своего мужа изменится - быть может, зря? В любом случае, сейчас уже поздно сожалеть о былом, его все равно не вернуть...
-Когда я служил под началом отца, я во всем старался походить на него... и боялся его разочаровать. Смешно сказать - но страх этого самого разочарования был для меня сильнее страха смерти на поле боя. Тогда я совершенно не думал своей головой и все свои решения принимал с позиции "а как бы на это посмотрел отец?"... и в тот день, когда я простился с Эстер и уехал в военный лагерь, ей оставалось несколько дней до рождения нашего ребенка. Она не посмела попросить меня остаться, я же предпочел не замечать мольбы в ее глазах... и был за это наказан, когда получил спустя неделю, или более того, письмо, в котором сообщалось о ее смерти. Вот и вся история моего эгоизма, Ада... как видишь, она мало похожа на ту, что рассказывают в замке Ее Величества. Никакой романтики или жертвенности...
Капитан медленно поднялся и притянув к себе принцессу, обнял ее и крепко прижал к себе. Она даже и понятия не имеет, что самым чудесным образом стала для него настоящим спасением... и боги ведь не дарят человеку настоящую любовь, не простив его?
-Я люблю тебя, Ада... и ты всегда будешь для меня единственной.., -тихо сказал Роул. -Никогда не сомневайся в этом. Ты мне веришь?

+1

17

[NIC]Aderin Volant[/NIC]
[STA]princess[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2gKKq.png[/AVA]На самом деле Адерин пребывала где-то на полпути между своей решительной любознательностью, что требовала полнейшего рассказа от и до, но и скромным пониманием того, что у ее любимого рыцаря была и другая жизнь, без нее. И ведь именно понимание этого заставляло девушку теребить одну и ту же мысль – достаточно ли она хороша для сира Тальви? Но, разве только это ее беспокоило не один последний год?
Достаточно ли она умна и остроумна?
Достаточно ли она красива для него?
Достаточно ли она взрослая и воспитана?

Да-да, принцесса много думала об этом и настоящий камень с плеч скатился в тот самый день, а точнее поздний вечер, когда капитан королевской гвардии обнаружил ее возле старинного гобелена на одной из галерей замка. Он сдался и более не оставался холодным к ее чувствам, дарил ей настоящие жаркие поцелуи и позволял чувствовать себя самой особенной принцессой из существующих. Но, вновь подлые мысли выбирали себе извилистую стежку исподтишка, заставая девушку врасплох – вот, как и сейчас случилось это! Будет ли ей под силу затмить прошлую и уже давно погибшую супругу наследника барона великого и древнего дома Тальви? Но, вот уже совсем скоро Адерин получит ответы на все вопросы – Роланд взял за руку свою златовласую возлюбленную и увел недалеко в сторону от стоянки лошадей, где и постелил ей свой плащ, на котором и утроилась Ада.
Адерин кивнула в знак согласия на вопрос мужчины. Да, она хорошо помнила барона Тальви – строгого и требовательного ко всем, особенно к своим детям, мужчину, а еще настоящего героя войны, чьи трофеи выставлялись в большом трофейном зале, куда и приводились гости, дабы показать, но никак не похвастать всеми теми победами, которые принадлежали мечу Тальви. И их ведь было немного! Сильва долго и часто сражалась с противником и, пожалуй, могла называться главным защитником Пейны – уж в этом Адерин никто не переубедит после увиденной трофейной залы! Как она только могла его забыть?! И Роул начал свой рассказ о тех давних, казалось бы, временах, когда война была обыденностью для жителей Пейны и бравого рыцаря в том числе. Сама принцесса помнила тот липкий страх, что цеплялся к ним с Дастин порой, прежде чем на трон не взошла их матушка. Уж тогда, да, все с надеждой вздохнули, глядя на королеву Ирвин, но не о ней же была речь сейчас.
Да, кто-то с легкостью забыл ту историю о рыцаре и ожидающей его в родовом замке супруги, тогда как Ада не забыла. Но, пожалуй, этот рассказ мужчины помог принцессе по-новому взглянуть на жизнь своего любимого рыцаря, а в частности на ту ее часть, которая находилась где-то за границами их общения и которую можно обозначить легко и просто – до их знакомства, до их разговора на вершине старой эльфийской башни под звездным небом, подобному к нынешнему… Конечно, в том прошлом все было определенно иначе, нежели в той романтической версии, которую обсуждал весь королевский замок, пока не нашелся новый предмет для разговоров и сплетен.
Под конец рассказа принцессе не кивнула в ответ, пусть и продолжала внимательно смотреть на сира Тальви. Ей хотелось видеть жизнь Роланда более … полной и богатой на настоящие чувства эмоции, от чего она лишь сочувственно вздохнула, прежде чем мужчина приподнялся и обнял ее, крепко прижав ее к себе.
- Я верю тебе одному, мой дорогой и единственный. Думаю, что тебе прекрасно известно, что я тоже люблю тебя, - тихо прошептала она в ответ. – Только обещай мне, что никогда не оставишь меня. Будь со мной всегда рядом – это единственное, чего хочу сейчас.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Moonlight Shadow