Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Однако, как много мне хотелось бы...

Однако, как много мне хотелось бы...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

История навеяна сериалом "Аббатство Даунтон"

Мэри Уоллоп и Тедди Гамильтон
http://savepic.su/5654379.gif
Лондон, середина августа 1897 года. Подготовка к свадьбе леди Мэри с герцогом Гамильтоном потихоньку продвигается вперед. Однако, среди всех этих хлопот было вполне закономерно узнать и о нескольких пикантных известиях.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-14 20:24:08)

+1

2

[NIC]Theodore Hamilton[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2gKpH.jpg[/AVA]
[STA]герцог Гамильтон и Брендон, граф Селкирк[/STA]
Могу я узнать, какие у тебя планы на сегодня? -поинтересовалась вдовствующая герцогиня, встретившись поутру этого долгого и богатого на события летнего дня, со своим единственным внуком за завтраком. -Я собиралась навестить сегодня мою дорогую Изабель Уоллоп... и подумала, что тебе тоже захочется составить мне компанию.
-Это отличная идея, миледи - но сначала я должен-таки явится по своему предписанию. Честно говоря, мне казалось, что Филдс его никогда уже не подпишет, -улыбнулся Тедди, усевшись за стол и принявшись за еду. -Надо написать прошение об отсрочке моего отбытия в действующую армию по уважительной причине... и если я не слишком задержусь, то мы с вами встретимся в гостях у семейства Портсмут.
Леди Вайолет понимающе кивнула, без особого труда сохранив бесстрастное выражение лица - лейтенант не мог даже и подумать о том, какой его поджидает нынче сюрприз в военном ведомстве. Вчера, пока любимый внук навещал свою невесту в очередной раз, герцогиня не поленилась нанести визит вежливости маркизе Солсбери на Даунинг-стрит, номер десять и дождавшись ее супруга (премьер-министра Великобритании), провела с ним, весьма исчерпывающую беседу. Темой был будущий отъезд Тедди в армию, чего миледи конечно же не хотелось.
-Милорд... я понимаю, что чересчур много на себя беру на данный момент.., -с достоинством произнесла леди Вайолет, когда маркиз со всей вежливостью попросил ее изложить свое дело. -Но вы ведь хорошо знали моего покойного сына и сумеете меня понять... я надеюсь на это. Видите ли, я хотела бы уберечь Теодора Уильяма любой ценой - его потери мне не пережить. Уже совсем скоро он женится... и вы хорошо знакомы с его невестой - это мисс Мэри Уоллоп. Помогите мне найти подходящую альтернативу действующей армии?
-Дорогая леди Вайолет, вам не нужно ни о чем меня просить, -улыбнулся маркиз, внимательно выслушав герцогиню. -Я прекрасно вас понимаю и как хороший друг вашего сына, желаю Теодору Уильяму только добра. Служить своей стране можно и не на поле боя... и у меня есть одна идея.
Припомнив об обещании премьер-министра, пожилая леди лишь тихо вздохнула, наблюдая за тем как Тедди с аппетитом уплетает свой завтрак и попутно читает утреннюю "Таймс" - наверное надо помолится как следует, чтобы хитрость удалась? Солсбери обещал, что герцог даже и не догадается, что его новое назначение было подстроено любящей бабушкой...
-Очень хорошо - я бы хотела обсудить с родителями Мэри и ее бабушкой детали будущей свадьбы, -как ни в чем ни бывало, произнесла леди Вайолет. -И ради бога, отложи газету в сторону, когда ешь - что за ужасная привычка? Надо будет посоветовать твоей будущей жене отучить тебя от чтения газет за завтраком... потому что ты никого не слушаешь!
-Простите, что вы сказали, миледи? -переспросил Гамильтон, к своему стыду прослушав герцогиню. -Здесь просто чертовски интересная статья... в Париже партия правящего большинства вновь использует прежние республиканские лозунги - "Liberté, Égalité, Fraternité", на первых полосах в "Фигаро" и "Монд". Похоже что консерваторы стараются заработать себе симпатии электората?
=●=●=●=●=●=●=●=
Заявившись со своим прошением в нужный кабинет в военном ведомстве, Гамильтон рассчитывал как можно скорее разделаться со всеми делами и поехать к Мэри. Увы, но по возвращении в Лондон, жениху и невесте пришлось соблюдать все правила приличия и идти на всевозможные хитрости чтобы хотя бы на пять минут остаться наедине. После прекрасного лета, наполненного свободой и взаимными приятностями, сдерживаться было конечно же нелегко и окрылял лишь тот факт, что бракосочетание уже не за горами.
Хорошо что Мэгги не болтлива.., -вздохнул лейтенант, пока армейский клерк внимательно изучал все его бумаги. -Иначе мы уже давно бы устроили скандал, почище бедняжки Сибилл...
-Ваша Светлость, все документы в полном порядке, -объявил тем временем клерк, вернув бумаги герцогу. -Насчет вас было индивидуальное распоряжение - зайдите к полковнику Брайанту из особого отдела на третьем этаже. Всего вам доброго, сэр.
Абсолютно не понимая, что происходит, Тедди направился в кабинет упомянутого полковника, где не только без труда получил разрешение на отсрочку по своей женитьбе... но и неожиданное предложение о переводе на должность помощника военного атташе Великобритании в Париже.
-Видите ли... сейчас политическая обстановка накаляется с каждым днем - так что военный дипломатический корпус нуждается в таких людях как вы, -на полном серьезе заявил Брайант. -И поверьте мне, эта должность вовсе не так проста, как может показаться на первый взгляд. Ваш перевод из полка займет около двух недель и у вас конечно же есть время подумать.
-Хорошо... просто я несколько сбит с толку, сэр, -честно признался Гамильтон. -Я ведь должен был вернутся в свой полк... и честно говоря, не ожидал ничего подобного.
Ну а пока бедняга Тедди недоумевает по поводу предложения от которого весьма трудно отказаться, его бабушка благополучно добралась до городской резиденции Портсмутов. Дворецкий как всегда поприветствовал герцогиню со всей учтивостью на которую только был способен и послал одного из лакеев доложить хозяйке дома о приезде гостьи. Оказавшись наконец в уютной гостиной особняка, леди Вайолет поняла, что за несколько минут до ее появления, явно произошло что-то нехорошее? В руке у вдовствующей графини был небольшой пузырек нюхательных солей, тогда как ее невестка, видимо забывшись, отпила воды не из стакана, а прямо из графина, что стоял на столике. Лишь одна только Мэри была совершенно спокойна и чинно сидела на удобном диване, куда присела и герцогиня Гамильтон - судя по всему юная дама и была причиной всплеска нервов своих матери и бабушки?
-Я так понимаю, что я не вовремя заявилась, дорогая Изабель? -произнесла леди Вайолет и под ее внимательным взглядом, матушка Мэри наконец-то выпустила несчастный графин из своих рук. -Быть может, вы просто объясните мне что случилось? Земля вот-вот перестанет вертеться, граф получил меньше денег за свое ранчо, чем рассчитывал? Выдохните и расскажите все как есть.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-14 22:50:21)

+1

3

[NIC]Mary Wallop[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2gKBL.jpg[/AVA]
- Миледи, может быть принести что-нибудь еще? – спросила у своей госпожи, пока Мэри еще нежилась в постели, завтракая привычной уже стряпней миссис Патмор. По правде говоря, юная леди предпочла бы что-нибудь еще вместо сытного английского завтрака, который был в ходу у англичан, но иной альтернативы не имела – даже от блюд французской или итальянской кухни ее подташнивало в последнее время.
- Нет, Мегги, ничего не нужно, - слегка улыбнувшись горничной, ответила Мэри. Будущая герцогиня поднесла к губам стакан с водой, который с недавних пор стал постоянным ее спутником во время завтраков. В частности, когда даже малейший кусочек не лез ей в горло. – Можешь просто убрать завтрак и извиниться перед миссис Падмор за меня. У меня просто нет аппетита, - объяснилась Мэри, прежде чем горничная убрала завтрак своей госпожи и унесла его обратно на кухню почти не тронутым.
С тех самых пор, когда Мэри пришлось вернуться утром в свою комнату после ночи в объятиях герцога Гамильтона прошло уже значительно больше месяца. И нужно сказать, что горничная сдержала слово и не стала распространять ни сплетен, ни подробностей о том, что видели ее глаза и слышали ее уши от своей госпожи, когда она на возвышенных эмоциях решила поделиться с ней тем, что тешило ее душу и грело сердце. Это несколько добавило очков горничной, отчего встречи с герцогом проходили в основном при относительном соучастии Мегги, ибо иными возможностями влюбленные не обладали.
Пока горничная поспешила убрать завтрак и отнести его обратно на кухню, Мэри еще немного полежала, не предпринимая никаких попыток к спешным сборам. Небольшое головокружение и тошнота спустя какое-то время прошло, когда вернулась Мегги, так что юная леди сразу же приступила к переодеванию. Хотя к тому времени, когда горничная начала застегать на ней платье, Мэри поняла, что именно было не так и вряд ли это стоит хранить в секрете от тех, кто желал ей добра.
- Вдовствующая графиня уже пришла? – спросила юная леди у горничной, на что последняя ответила коротким кивком и ожидающим взглядом. – Хорошо, - только произнесла девушка, после чего спустилась вниз, где уже собралась почти вся женская часть семейства Уоллоп – леди Изобель и леди Мод. Эти женщины никогда не отличались особенным дружелюбием, но с недавних пор были неплохими соратницами. И не нужно долго думать о том, что послужило хорошим подспорьем для их объединения.
- Мэри, дорогая, как тебе спалось? – поприветствовала вдовствующая графиня свою внучку, когда она спустилась в гостиную. – Мод, милая, тебе не кажется, что наша Мэри немного бледная? – резонно поинтересовалась графиня у своей невестки.
- Да, кажется… - немного замялась графиня Портсмут, посмотрев на свою дочь. - Ей нужно больше проводить времени на воздухе и, уверенна, она почувствует лучше...
- Мама, бабушка,… я беременна, - заявила Мэри перебив и бабушку, и собственную мать. – Так мне кажется, - добавила она, уже несколько тише, хотя и это не потребовалось ей. И без того в гостиной повисла тишина.
- Что ты сказала? – переспросила леди Изобель.
- Что? Но как? – добавила графиня растеряно.
- Думаю, вы знаете, как это бывает и не мне рассказывать, - удовлетворила любопытство матери и бабушки небольшой порцией сарказма. Как ни странно, но девушка ожидала несколько иной реакции и порции вопросов.
- Боже, мне нужна моя нюхательная соль, - огласила вдовствующая графиня, прежде чем позвонила в колокольчик, чтобы вызвать прислугу и попросить, хватаясь за сердце, свою соль. Графиня обошлась более простым методом и сразу же взялась за графин с водой из которого выпила несколько глотков воды, после чего брызнула пару капель себе на лицо.
- Это хоть ребенок герцога? – наконец-то выдавила из себя графиня.
- Конечно, это ребенок Теодора, - не слишком довольным тоном голоса сообщила девушка. – Все случилось летом в поместье, еще во время охоты или … после побега Сибилл, но это не важно. Теперь я знаю точно, что жду ребенка – у меня кружится голова по утрам, я не могу нормально есть, чтобы меня не тошнило и у меня задержка, - спокойно сообщила девушка, глядя по очереди на матушку и бабушку, что даже не представляли себе, когда успели потерять бдительность.
- Боже… где моя нюхательная соль?! – раздраженно пожаловалась вдовствующая графиня, после чего ей таки поднесли мешочек с солью. Служанка хотела было остаться, но была сослана за дверь, так что в гостиной по прежнему оставалось трое женщин.
- Мне кажется, что нужно ускорить свадебную церемонию, пока ничего не видно, - добавила Мэри, словно бы не обращая внимания на шок матери и бабушки.
- Перенести свадебную церемонию? Легко сказать, - тихо вздохнула леди Мод. – У нас ведь уже все спланировано, - мотнула она головой, вновь поднеся графин к губам, прежде чем дворецкий огласил о приходе их гостьи.
- Миледи, вдовствующая герцогиня Гамильтон, - огласил дворецкий, прежде чем пропустил в дверь старую женщину, опирающуюся на палочку.
- Рады приветствовать вас, герцогиня, - не растерялась Мэри, пока ее бабушка и мать справлялись с шоковым состоянием. Естественно, это состояние не ускользнуло от вдовствующей герцогини, которая сразу же заподозрила, что что-то идет не так. Стало быть, уж лучше рассказать ей сейчас, раз ей так интересно? – Видите ли, герцогиня, - начала Мэри, осторожно посмотрев на всех леди в гостиной.
- Это скандал… - тихо пожаловалась вдовствующая графиня, точно также тихо вздохнув.
- Дело в том, что я беременна и вы станете прабабушкой, - таки удовлетворила праздное женское любопытство Мэри, после чего было оглашено о приходе еще одного гостя. На этот раз это был уже сам герцог, что пока еще не был в курсе последних событий. – Здравствуй, милый, - нежно поприветствовала она Тедди, прежде чем поднялась со своего места и подошла к жениху. – Тут все немного в шоке, но … не думаю, что стоит затягивать с этим слишком долго. Я и так долго сомневалась. В общем, я беременна. Так вышло.

+1

4

После заявления Мэри в гостиной на пару минут повисла неловкая пауза - вдовствующая графиня и ее невестка с почти благоговейным ужасом ожидали вердикта леди Вайолет. Однако, даже в такой щекотливой ситуации, герцогиня в очередной раз показала, что умеет мастерски держать удар и лишь тихо вздохнула, когда на пороге появился и сам нарушитель спокойствия дома Портсмут.
-Я думаю, что тебе есть о чем поговорить со своей невестой наедине, Теодор Уильям, -совершенно спокойно произнесла леди Вайолет. -Идите прогуляйтесь, благо погода на улице чудесная и незачем сидеть в четырех стенах.
-Это самый настоящий скандал... еще хуже чем с Сибилл.., -вновь убитым голосом простонала леди Изабель, посмотрев на свою давнюю подругу. -Что же делать?? Если Оливер узнает...
-Твоему сыну совершенно незачем об этом знать, -ответила герцогиня Гамильтон. -И вы обе, как две благовоспитанные дамы, сделаете вид, что ничего не слышали сейчас.
-Я не понимаю, как вы можете быть так спокойны?! -сделала попытку возмутится леди Мод, но под ледяным взглядом вдовствующей герцогини, не решилась продолжить в таком же тоне и присела на диванчик, рядом со своей свекровью. -Если кто-нибудь узнает? Но больше всего я боюсь, что ваш внук после свадьбы уедет в армию и там, не дай бог, что-нибудь случится... я не хочу чтобы Мэри осталась вдовой в восемнадцать лет и с ребенком на руках!
-А теперь очень внимательно послушайте меня, -подвела итог всему услышанному леди Вайолет. -Изабель, бога ради, убери нюхательную соль и перестань себя вести так, словно ты не представляла что можно забеременеть до свадьбы. Сейчас уже несколько поздновато упрекать себя в том, что вы обе оказались никудышными дуэньями... так что я знаю, что нам нужно делать.
-Мы внимательно слушаем... похоже что выбора у нас все равно нет..? -тяжко вздохнула вдовствующая графиня, послушно отложив флакон на столик. -Итак?
-Итак, первым делом, ты, моя дорогая Изабель, сегодня же вечером поговоришь со своим сыном и скажешь ему, что следует перенести бракосочетание детей с конца сентября на конец августа. Причиной назовешь срочный перевод моего внука на новую должность, -четко и ясно начала рассказывать свой коварный план леди Вайолет. -Теперь, в свете новых событий, я уверена, что он согласится поехать работать в Париж. После того как ты поговоришь с Оливером, начинайте собирать вещи - всей нашей дружной компанией, мы поедем в мой замок, где и состоится свадьба. У леди Сесилии будет отличная возможность повидаться с дочерью. Надеюсь, я все понятно изложила?
-Значит... после свадьбы Теодор Уильям и Мэри поедут в Париж? -поинтересовалась леди Мод, облегченно вздохнув. Она конечно же ожидала, что вдовствующая герцогиня сумеет что-то придумать и теперь могла лишь надеяться на то что ее гениальный план сработает. -Хотелось бы надеяться, что все получится...
-Получится, моя дорогая, -усмехнулась герцогиня. -Ваша дочь не глупа как многие юные особы в ее возрасте и сумеет заставить своего мужа покорно сидеть возле нее, имея на руках такой весомый козырь. Давайте теперь обсудим наши планы более детально?
=●=●=●=●=●=●=●=
После того как Тедди буквально ошарашили новостью, а затем и выставили из гостиной, ему ничего не оставалось, кроме как послушно дожидаться, пока его невеста соберется на прогулку. Он конечно же был рад тому что случилось - совместное любовное безумие не могло не дать свои закономерные плоды, к тому же, это рано или поздно все равно произошло бы после свадьбы.
Но все же... Гамильтон сейчас ощущал, что в глазах будущей родни почти сравнялся со своим беспутным кузеном, что сначала делал и лишь потом думал о последствиях своих поступков.
-Знаешь... я очень счастлив услышать эту новость, -улыбнулся лейтенант, когда покинул особняк в компании Мэри и ее верной горничной и направился к парку. -Это подтверждает тот факт, что ты моя и этого ничего не изменит. Я бы поцеловал тебя прямо сейчас, но боюсь, прохожие будут несколько шокированы - так что подождем до более укромного места?
Тедди знал, что должен рассказать своей будущей жене и свои хорошие новости. Безусловно, перевод в военный дипломатический корпус это предел мечтаний любого молодого офицера, желающего сделать хорошую карьеру... но Гамильтону было как-то не по себе. Он не желал чтобы его как-то выделяли за просто так и всегда старался выполнять свой долг военного как следует - но вовсе не считал свое новое назначение признанием каких-либо своих заслуг.
-Мэри, сегодня мне предложили поработать в Париже и перевестись из своего полка, -откладывать разговор было незачем, так что Гамильтон начал свой рассказ. -Это значит, что меня ждет повышение и нам придется уехать из Англии почти сразу после свадьбы. Я еще не дал свой ответ... подумал, что нам стоит это обсудить. Если бы миледи не дала мне слово, что не станет вмешиваться в мою жизнь, я бы решил, что это ее рук дело - потому что меня совершенно не за что повышать. Мое ранение было совершенно дурацким и случайным... и ничего такого за свое участие в военной кампании на Золотом берегу я не сделал.
Пройдясь по главной аллее, Тедди вместе со своей невестой уселся на лавочку. Мэгги весьма тактично отпросилась у хозяйки сходить на пару минут к озеру, так что никто не мешал разговору.
-Я не уверен... что справлюсь с этой работой, Мэри. Если ты скажешь, что не хочешь уезжать, я откажусь... Я ведь военный - ну какой из меня дипломат? Да и к тому же, Париж... все эти достопримечательности, Лувр, Елисейские поля и прочее - разве можно считать этот город действительно серьезным местом работы? Последний раз я был там после завершения учебы... развлечения ради и не более того.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-15 17:05:31)

+1

5

[NIC]Mary Wallop[/NIC]
Пожалуй, в данный момент времени Мэри еще даже не представляла себе, насколько хорошей командой будут они с вдовствующей герцогиней. Пока еще леди Вайолет представлялась юной леди и будущей герцогине Гамильтон кем-то вроде третейского судьи, что обязательно не одобрит подобное поведение. В конечно счет, Мэри прекрасно знала, что семья не захочет скандала, хотя с этих пор ее репутация была под ударом и огромнейшим риском – если кто-нибудь узнает, вряд ли Мэри захочется в ближайшее время покидать пределы Шотландии, где принято было скрывать всех скандалистов Англии. Там нашла свое убежище Сибилл со своим возлюбленным, хотелось бы надеяться, да и не только Сибилл. Разве много беглецов? Разве мало скандалистов, что позволяют себе скандальную близость, при этом без какого-либо зазрения совести? Оу, нашей милой Мэри еще очень сильно повезло потому, что никто не назвал ее легкомысленной и ветреной леди. Да и хорошо, пожалуй, было еще и то, что леди Мэри могли называть леди, а не заявили оборотное, как этого бы хотелось Эмили, наверное, что она не может себя так называть.
В прочем, этот день был весьма щедрым на события, которые еще следовало пережить будущей герцогине. Ведь, особенно теперь, когда она обнаружила себя в весьма деликатном положении, Теодор Уильям ее вряд ли оставит на произвол судьбы? Оставалось только придумать, как быть с армией, что ожидала возвращения своего молодого офицера. Ведь отпускать в далеко не спокойную область колонии, пусть и во благо королевства и их доброй королевы, Мэри не собиралась. По крайней мере, она знала, что с Тедди ей будет намного спокойнее пережить те изменения в жизни, которые обычно постигают замужнюю женщину при надежде.
- Да, вы правы, герцогиня, на улице чудесная погода, - улыбнулась юная леди своей будущей родственнице, прежде чем присесть в грациозном реверансе, держа при этом спинку ровной. Она не знала, насколько уместным был этот самый реверанс, однако, менять что-либо в своем поведении, пусть даже и после такой правды, Мэри не собиралась. Да и вряд ли могла. Ей было любопытно, как стоит понимать это ледяное спокойствие вдовствующей герцогини, что шло в разрез с реакцией ее матери и бабушки, которым прибавилось этим днем седых волос в прическе.
С огромным удовольствием и интересом Мэри бы подслушала разговор достойных леди, но она не смела сейчас ослушаться леди Вайолет, которая и являлась многие годы этаким серым кардиналом своего семейства – потеряв мужа, она не стала искать утешения, полностью посвятив себя сначала воспитанию единственного сына и дочери, а после и воспитанию внука, что должен был унаследовать фамильный замок и титул. Будущая невестка вдовствующей герцогини уважала почтенную бабушку своего будущего супруга, хотя и не имела такого шанса сказать ей об этом. Но, именно в этот момент она уважала ее значительно больше. Интересно же, почему все считали ее старой, вредной и своенравной? Что же, как бы там ни было, а Мэри надеялась, что леди Вайолет никогда не повернется к ней спиной. В точности, как и в этот момент.
Сборы и подготовка к прогулке не заняли много времени, тем более, что сейчас юной леди не пришлось менять свой наряд, который она надела не так давно. Единственное, что она сделала – поправила свою прическу при помощи горничной и захватила свой зонтик, который должен был защитить леди от назойливого и жаркого солнца. Что же, чопорные англичане были привычны скрываться от солнца, тогда как Мэри брала с собой зонтик лишь для годится. Хотя… все-таки, стоило бы признаться, что однажды он ей пригодился. В тот самый раз, когда Мэри гуляла по Гайд парку со своим женихом. Благодаря зонтику, они ловко скрылись от возможных лишних глаз. Правда, именно в данный момент времени, леди меньше всего думала о том, как скрыться от посторонних глаз украденные у нее женихом и подаренные ней ответные поцелуи.
- Я очень рада, что смогла тебя осчастливить такой внезапной новостью, далеко не каждый был бы, наверное, счастлив получить заранее гарантию возможного наследника, - произнесла Мэри, не удержавшись от короткой улыбки. Возможно, эти слова прозвучали с больше долей гордости, если бы только они не находились где-то по средине дороги в парк, где обычно и гуляли и ускользали от условностей окружавшего их мира.
Конечно же, когда они смогли присесть на одной из лавочек в парке, оставшись наедине, Мэри внимательно выслушала новости своего будущего супруга, приятно удивившись. Вряд ли она смела надеяться на то, что так скоро сумеет побывать еще и в Париже.
- Думаю, если тебе предложили такой пост и такую работу, тогда, мне кажется, что это значит лишь то, что в тебя верят, Тедди, - леди решила подойти к делу издалека, хотя и не знала, правильно ли делает. К тому же, мало ли … но дипломатические миссии в Европе должны были считаться весьма перспективной деятельностью? И деятельностью ощутимо отдаленной от поля боя, что было просто несказанным плюсом для Мэри. – Знаешь, я скажу тебе прямо, любимый мой, Тедди, - позволив себе ухватиться за руку мужчины, произнесла девушка. - Выбирая между возможностью поехать с тобой в Париж и отпустить тебя одного на Золотой берег, где ты уже был ранен, я бы все-таки выбрала первое. Тем более, сейчас, когда мне очень нужна твоя поддержка, но … я вряд ли могу требовать от тебя полного согласия. Я люблю тебя, вне зависимости от принятого решения, но я не хочу расставаться с тобой. Даже боюсь подумать об этом.

+1

6

На следующий день...

Итак, благодаря хорошей новости, коварный план вдовствующей герцогини вполне удался и Гамильтон дал свое согласие поработать в Париже. В конце-концов, если он не справится, то никто не будет затягивать с тем, чтобы ему об этом сообщить - дипломатический корпус относится к военному ведомству, где не станут долго ходить вокруг да около. Однако, эта должность дает отличную возможность не расставаться с Мэри, которую Тедди сейчас не хотел оставлять ни за что на свете... и теперь, ему предстояли лишь приятные хлопоты и грядущий отъезд в Шотландию. Кстати говоря, он еще не рассказал своей будущей жене о той эпической ссоре, что произошла у него с Ральфом. Когда герцог приехал в замок Бремер, он обнаружил своего кузена в компании Сибилл... и понял, что его кузен даже и не подумал еще повести свою возлюбленную к алтарю. Ральф тогда пытался оправдаться тем, что старая карга не прислала ему обещанный аккpeдитив на расходы и в результате бедной Сибилл еле-еле удалось сдержать начавшуюся ссору.
Будем надеяться, что на этот раз он будет держать себя в рамках.., -подумалось Гамильтону, когда он после своего визита к полковнику Брайанту, заглянул в резиденцию Портсмутов. Как оказалось, сегодня должен был приехать младший братец Мэри, о существовании которого герцог к своему стыду совершенно забыл...
-Когда мы уежали из Америки, Чарли приболел и нам посоветовали отправить его на море, -сообщила своему будущему зятю леди Мод, после того как он поцеловал ей руку. По счастью, после счастливой новости, она, как и вдовствующая графиня не стала относится к коварному соблазнителю своей дочери как-то иначе. -Сегодня моя хорошая подруга, леди Хартфорд возвращается из Италии и привезет нашего дорогого мальчика. Быть может, вы составите компанию Мэри? К Оливеру через час должны прийти гости  и я должна остаться, чтобы принять их должным образом - поэтому попросила дочь встретить Чарльза.
-Конечно, миледи. Я буду очень рад поехать вместе с Мэри, -улыбнулся Тедди. -И мне пора уже познакомится с ее братом.
-Замечательно. Мэри сейчас спустится - и думаю, что вам не нужно брать с собой Мэгги, -согласно кивнула леди Мод. -Я отправила с Чарли два больших чемодана, так что понадобится много места в бричке.
Примерно двадцать минут спустя, Гамильтон и его невеста уже благополучно прибыли на вокзал Кингс-Кросс, куда и должен был прибыть поезд из Саутгемптона. Надо сказать, что "чемоданное настроение" и желание поскорее уехать в Шотландию уже успело завладеть лейтенантом: не надо даже и гадать, что он был весьма рад тому, что свадьба свершится намного быстрее чем ожидалось?
-Мэри... к своему стыду, я ни разу даже не спросил о твоем брате.., -обратился Тедди к своей возлюбленной. -Он ведь совсем еще маленький?
Будущая герцогиня не успела ничего рассказать своему будущему мужу, потому как поезд с характерным "пыхтением" уже подъехал к платформе, где собралось великое множество встречающих. И уже спустя несколько минут после прибытия оного, на весь вокзал раздалось громкое "МЭРИ!!!!" и будущий граф Портсмут пулей понесся к любимой сестрице и обнял ее. Как оказалось, на попечении у леди Хартфорд кроме Чарли Уоллопа было еще трое собственных детей, так что Гамильтону пришлось помочь носильщику выгрузить весь багаж этой достойной во всех отношениях дамы.
-Просто не верится, что мы наконец приехали! -улыбнулась леди Хартфорд, поцеловав Мэри и поздоровавшись с ее женихом. -Твоя матушка написала мне, что ты выходишь замуж - поздравляю от всей души, дорогая! И вас тоже, милорд - вы не поможете нам найти экипаж? Боюсь, что мой муж забыл встретить нас... а здесь так много народу, что мы рискуем не попасть домой до вечера.
После того как леди и ее чада благополучно уселись в экипаж и тепло попрощавшись с встречающими, уехали домой, Гамильтон усадил в бричку свою невесту и ее братишку и тоже дал команду кучеру двигать к резиденции семейства Уоллоп.
-Ну что, Чарльз, давай знакомится? -Тедди тепло улыбнулся мальчику. -Меня зовут Теодор Уильям и я скоро женюсь на твоей сестре. Будешь моим шафером?
-А мне разрешат быть вашим шафером? -хихикнул мальчик, с любопытством посмотрев на незнакомого дядю в военной форме. -Но я не хочу чтобы Мэри уезжала...
-Она пока еще не уезжает - сначала мы все поедем в старинный замок в Шотландии. Я уверен, что тебе там очень понравится, -продолжил Гамильтон. -Он очень красивый и в нем недавно сделали капитальный ремонт.
-Если это настоящий замок, то там должны быть привидения, -на полном серьезе заявил мальчик и не удержался, чтобы не поинтересоваться. -А вы правда военный? Вы были на настоящей войне?
За всеми вопросами, дружная компания и не заметила как экипаж остановился возле дома. Поздоровавшись с родителями и бабушкой, маленький озорник тут же потащил сестру и ее жениха посмотреть отличные подарки, что купила ему на отдыхе леди Хартфорд - это были наборы отличных оловянных солдатиков и несколько миниатюрных пушек. В результате, один из столов в библиотеке превратился в настоящее поле "боя" с боевыми укреплениями из деревянного конструктора и боевой батареей, что окончательно расположило младшего Уоллопа к жениху сестры.
-Я думаю, что тебе и Теодору - если он того пожелает - стоит больше времени проводить с Чарли, -с улыбкой произнесла леди Мод, обратившись к своей дочери, после того как на минутку оставив гостей своего мужа, заглянула в библиотеку, где полным ходом шло сражение. -Вам ведь совсем скоро предстоит заниматься своим ребенком... так что неплохо бы немного "потренироваться" заранее? Но мне кажется, что твой будущий муж умеет ладить с детьми...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-15 22:14:57)

+1

7

[NIC]Mary Wallop[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2gKBL.jpg[/AVA]Мэри не могла знать, какие сомнения одолевают ее избранника с тех пор, как перед ним постиг определенный долг выбора, от которого зависела теперь не только его судьба. И, действительно, юная леди постаралась максимально нежно и ласково показать своему мужчине то, каким ей хочется видеть их совместное будущее. Ведь, разве оно просто так должно быть совместным? Иначе, зачем устраивать свадьбу, раз уж планируешь уехать на Золотой берег? Действительно, Мэри могла донести герцогу свои мысли в куда более резком тоне или даже словами, которые она пока пыталась придушить внутри себя, однако, не ценой отказа от собственных мыслей по данному поводу. Естественно, она не стала, так как это попросту не понадобилось. Ведь Тедди поступил очень даже правильно, приняв решение в пользу Парижа и дипломатической миссии.
И так Париж? Модные дома, журналы, лучшие салоны Европы и просто жемчужина цивилизованного света, которую хочет увидеть в жизни любая леди. Мэри словно бы попала в сказку в тот вечер, когда матушка заглянула к своей дочери в комнату и заметила, какую ревизию устроила своему гардеробу будущая герцогиня.
- Что ты делаешь, Мэри? – задалась вопросом графиня Портсмут, оглядывая весь тот беспорядок, который устроила ее дочь, а горничная ей, по всей видимости, содействовала.
- Оглядываю свой гардероб, чтобы составить список, какие вещи мне понадобятся сейчас и после свадьбы, когда Тедди переведут в Париж, - на самом деле, пока никто не стал посвящать юную леди во все тонкости хитросплетений, которыми был окутан внук вдовствующей герцогини ней самой. Тогда как Мэри слегка насторожилась, когда сообщение о Париже не удивило ее мать, хотя и не подала особенного виду.
- Дорогая, ты ведь знаешь, что потом тебе все равно придется обновлять свой гардероб из-за твоего положения, - по-доброму обратилась к дочери леди Мод, подойдя ближе и разглядеть одно из платьев, привезенных еще с Америки. – Тебе ведь бабушка велела выбросить это платье? – нахмурилась женщина, заметив что-то знакомое.
- Да, она хотела, чтобы я от них избавилась, но я не смогла. Хотя время показало, что их уже вряд ли можно использовать по назначению и появляться в обществе, - пожала плечами Мэри, после чего ее попросту осенило: - Нужно будет уже купить себе что-нибудь непосредственно в Париже!
Но, Париж Парижем, а некоторые детали все еще не были решены. Прежде всего, нужно было форсировать подготовку к свадьбе, запланированной на конец сентября, чтобы сыграть ее уже спустя пару недель. К тому же, необходимо было дождаться и не умереть от нетерпеливости.
- Но, я не для этого пришла сюда, дорогая. Я получила телеграмму, что завтра прибывает Чарли, - с широкой улыбкой на лице сообщила своей дочери графиня, чем не мало порадовала свою дочь.
Конечно же, на следующее утро нужно было встретить братишку, как и полагается доброй сестре. Однако, сестринские чувства к брату были намного более искренними и добродушными, чем те же отношения с Эмили, которая напрочь не собиралась замечать перед собой кузины, что так или иначе, но получила все, чего только можно было желать от жизни. Да… все то, чего так хотелось ей самой. Но, что поделаешь?
- Я очень рада, что ты мне составляешь компанию. Даже не верится, что ради того, чтобы получить возможность побыть вдвоем, нужно было устроить почти скандал, - поделилась с будущим мужем, прежде чем он задаст какой-то вопрос, что из-за шума от прибывающего паровоза попросту потерялся в нем. Но, не потерялся звонкий голосок Чарльза, что даже не выйдя из купе, уже спешил поприветствовать брата.
Мэри обняла братишку, что был ей хорошим компаньоном в Америке, после чего поприветствовала подругу матери: - Мама очень просила извиниться за то, что она не смогла вас встретить лично. К отцу пришли гости, так что они ведут весьма серьезные темы, пока мы с вами радуемся прекрасной погоде и вашему прибытию, - красноречиво высказалась Мэри. – Да, мама вам не соврала. Этот молодой человек спустя пару недель станет моим мужем, - резонно добавила она, улыбнувшись в ответ на слова материнской подруги. – Мы будем рады, если вы почтите нас с визитом до того, как мы отправимся в Шотландию.
Разговор брата и своего жениха Мэри не слишком внимательно слушала, отвлекаясь то на се, то на это. Хотя это нисколько не значило, что Мэри не слушала. Она слушала и очень даже внимательно.
- А мне ты намекал на то, что там есть привидения, - даже как-то от части обижено произнесла Мэри, чем насмешила своего брата, что получил прекрасную возможность побыть в компании не только сестры, но и герцога.
Леди Мэри с любопытством наблюдала за игрой Тедди и маленького Чарльза, когда пришла матушка, так что ей пришлось отойти и уделить ей немного своего внимания. Тем более, подопечный находился под хорошим присмотром.
- Но, Чарли немного больше того ребенка, которому еще предстоит родиться, - недоумевала Мэри, услышав предложение матери. В действительности ее мало волновал факт заботы и выделения времени своему брату, ибо в Штатах они были практически неразлучны. К тому же, наверное, где-то вплоть до самого рождения Чарльза Мэри не знала, кто такие няни. И, честно говоря, ей было трудно смириться с тем, что к ней был приставлен чужой человек. Но, тем не менее, именно усилиями леди Мод ее дочь умела не только шить или вязать, но и многому тому, что обязана знать приличная леди. В действительности, сейчас леди Мод была несколько не уверена относительно того, насколько хорошо преуспела в становлении ее личности, как леди своей старшей дочери, ибо иначе она вряд ли устроила такой сюрприз своей матери и бабушке? Но она также и не собиралась менять свое отношение к Теодору, ведь он не отказывался жениться, как и не стал убегать.
- Думаешь, что сразу же так просто быть готовой к тому, чтобы взяться за крошечного малыша, что даже не может сказать тебе, чего ему нужно?
- Думаю, это будет не просто… - вдумчиво предположила Мэри, после чего подалась обратно к игровому столу, где спустя какое-то время передала материнское пожелание.

+1

8

На следующий день...
Наступивший после долгого дня вечер в резиденции семейства Портсмут прошел за ужином, на котором присутствовал и лейтенант Гамильтон - уже в качестве без пяти минут родственника. Глава семейства был раз возможности обсудить все последние новости, а так же грандиозные планы будущей поездки со своим будущим зятем - и при этом не мог не порадоваться тому как быстро его сын нашел с последним общий язык. Ну а Чарли никогда еще не было так интересно и весело как сегодня, ведь в поездке у него не было возможности поиграть в солдатиков хотя бы с кем-нибудь - у леди Хартфорд были только дочери, которые лишь морщили свои носики, смотря на подобные игры.
-Я надеюсь, что он не слишком тебя утомил? -улыбнувшись, поинтересовался граф у Тедди, посмотрев на своего довольного сына. -Мод сказала мне, что в библиотеке теперь настоящая диорама боев в Ашанти, не так ли?
-Ну что вы, сэр - я бы не сказал так. Нам троим было очень весело, правда милая? -Гамильтон улыбнулся в ответ, легонько сжав под столом ладошку своей невесты. -И Чарли просто попросил рассказать где я воевал... вот я и подумал, что будет нагляднее и интереснее показать.
-У Тедди были настоящие пушки, пап! -решил вставить свое веское слово и самый младший Уоллоп, позабыв о том, что нехорошо перебивать старших за столом. Но разве можно удержаться, если просто распирает от позитивных эмоций и впечатлений?? -И он был в бою...
-Дорогой, не следует так обращаться к Его Светлости, -строгим тоном решила сделать внушение маленькому озорнику вдовствующая графиня, тогда как герцог рассмеялся, видя как смутился мальчик. -Что это еще за Тедди?!
-Но он ведь сказал, что скоро будет моим братом... когда женится на Мэри, -тихо возразил своей бабушке Чарли и с надеждой посмотрел на сестру и ее жениха. -Правда ведь?
-Конечно, -с самым серьезным выражением лица кивнул Гамильтон. -Я безмерно счастлив стать членом семьи, так что давайте забудем про "Вашу Светлость"?
-Отлично сказано, -старший Уоллоп вновь улыбнулся. -Теперь давайте поговорим о важных делах - а именно о поездке. Я думаю, что нам есть смысл бронировать для нас целый вагон первого класса. Для удобства разместимся в каждом купе по двое... леди Вайолет уже одобрила этот план. И не забудем, что надо как следует разместить прислугу - мы едем больше чем на неделю и хочется чтобы все было так же безупречно как дома. Ты согласен, Теодор Уильям?
-Бесспорно, сэр, -Тедди поспешно оторвался от очередного весьма вкусного блюда. -Я уверен, что бабушка обязательно захочет устроить праздник для всего прихода деревни, что расположена рядом с замком - это уже добрая традиция.
-Очень хорошо, значит тебя и Мэри придут поздравить и пожелать счастья много-много гостей, -констатировал факт граф Портсмут, после чего решил перейти к главной теме обсуждения. -Итак, вот примерный план того, как мы с вами поедем, мои дорогие - первое купе: я и Мод, второе: леди Сесилия и Эмили, третье: матушка - она пожелала ехать одна. Леди Вайолет очень просила чтобы ты составила ей компанию, Мэри - ты ведь не возражаешь, дорогая?
Получив от любимой дочери утвердительный ответ, Оливер Уоллоп бодро продолжил дальше:
-И после всех, последние лишь по списку, но никак не по значению - Теодор и Чарли. Если джентльмены согласны на время стать соседями в поездке, то вопрос полностью закрыт и решен. Относительно распределения прислуги вопрос разрешит мистер Карсон и думаю что с этим не будет проблем.
=●=●=●=●=●=●=●=
Как говорится, сказано-сделано? Уже на следующий день, теперь уже объединенное (если можно так сказать) будущим праздником семейство Уоллоп-Гамильтон благополучно "погрузилось" в поезд, вместе со всем своим багажом и конечно же прислугой. Несмотря на то что слуг никто не освобождал от исполнения их привычных обязанностей даже во время поездки, они были рады приятному разнообразию в виде путешествия в графство Абердиншир и свадьбы хозяйской дочки.
-Вы еще что-нибудь желаете, миледи? -поинтересовалась горничная вдовствующей герцогини, после того как принесла своей хозяйке и ее соседке ужин и вечерний чай с десертом. -С вашего позволения, я приду забрать посуду через час?
Конечно же в поезде дальнего следования был прекрасный вагон-ресторан и собственная обслуга - однако оба семейства, ехавших на свадьбу, предпочли обойтись услугами привычных для них людей, так что имели возможность перекусить в своих купе.
-Будь так добра, -благосклонно кивнула леди Вайолет, после чего внимательно посмотрела на невесту своего внука и решила начать разговор следующим образом. -Я не случайно попросила твоего отца, чтобы ты поехала вместе со мной, моя дорогая. Мне хотелось поговорить с тобой... и конечно же поблагодарить за поддержку моих начинаний. Думаю, что ты успела догадаться, почему твоего будущего мужа столь поспешно переводят в Париж? Я солгала Теодору Уильяму, когда дала слово никогда не вмешиваться в его жизнь - однако, это можно считать ложью во спасение. С тех самых пор как я стала о нем заботится, моей первостепенной целью было его счастье... и признаюсь, что я совершила ошибку, когда настояла чтобы он стал военным. Однако, все можно исправить, если ты будешь на моей стороне и не позволишь ему наделать глупостей. Уверена, что тебе совершенно не хочется, чтобы твой муж сорвался в действующую армию?
Ну а пока вдовствующая герцогиня решила заключить "пакт" со своей будущей невесткой, Тедди и вверенный его заботам маленький граф Портсмут успели не только поужинать, но и затеяли партию в шахматы, успев попутно переодеться ко сну с помощью мистера Моусли.
-Что тут у нас? По-моему, я вот-вот проиграю.., -пожаловался Гамильтон, тогда как Чарли довольно хихикнул. -Мне кажется, я уже сплю на ходу... может быть, мы сходим пожелать спокойной ночи твоим родителям, моей бабушке и Мэри и ляжем уже спать? Я обещаю, что завтра мы обязательно поиграем еще.
-Ладно, -сжалился мальчик и вскочив с койки, надел халат поверх пижамы. -Завтра я покажу тебе одну интересную штуку, которую я купил в Италии... она делает очень-очень громкий хлопок. Ее используют на римском карнавале.
-Хорошо, дружище - а теперь давай поторопимся, иначе твои папа и мама лягут спать? -рассмеялся Тедди, после чего сопроводил братишку своей невесты, сначала до купе графа и графини Портсмут, затем леди Изабель и после - Мэри и леди Вайолет. При бабушке, лейтенант мог осмелится лишь церемонно поцеловать своей невесте руку и даже в какой-то момент немного позавидовал Чарли, когда тот крепко обнял свою старшую сестру и сказал, что очень ее любит.
-Чудесный ребенок, -похвалила братца Мэри вдовствующая герцогиня, после того как за ее внуком и младшим Уоллопом закрылась дверь. -Теперь, мы можем продолжить наш разговор? Завтра ты сможешь навестить Теодора Уильяма и Чарли в их купе - тебе вовсе незачем сидеть весь день со скучной старухой, дорогая.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-16 19:31:59)

+1

9

[NIC]Mary Wallop[/NIC]
За ужином в почти семейном кругу присутствовали все члены семьи Портсмут, включая даже герцога Гамильтона, что уже в скором времени должен был стать родственником графа Портсмута, женившись на его дочери, а также маленький наследник графского титула, которому позволили, несмотря на его юный возраст, присутствовать на ужине. Обычно дети не допускались до стола, ведь считалось, что они обязаны достичь того возраста, когда они не могли высказать свое мнение по какому-нибудь умному вопросу, вроде политической или экономической ситуации в мире. Конечно, хорошей альтернативой было бы попросту помалкивать, когда взрослые разговаривают. Но, сегодня в такой особенный вечер помалкивала только Эмили, тогда как маленький Чарльз изредка нарушал обычаи той страны и окружения, которое диктовало детям одинокий ужин в компании няни и сверстников.
Наблюдать за тем, как Чарли щебетал с Тедди, было действительно радостно не только главе клана Уоллоп, но и его старшей дочери, что теперь знала о своем ожидании. Радовалась тому, как видела все предпосылки того, что ее избранник будет хорошим отцом – раз уж он так быстро нашел общий язык с Чарльзом, определенно должен подарить куда больше внимания своему собственному ребенку, своей кровинке и наследнику. К тому же, теперь Мэри несколько по-другому взглянула на свои отношения с Тедди – теперь не просто поняла, что ей повезло. Она уже успела почувствовать вкус своего везения. Мэри была счастлива сегодня, хотя и вела себя, пожалуй, весьма высокомерно, если подумать критично. Ведь этим вечером будущая герцогиня держала нос высоко и перебирала едой, словно беременный гурман. Никто не сделал ей замечание, наверное, лишь только затем, чтобы граф не обратил на этот небольшой нюанс внимания. В точности, как и леди Сесилия и ее юная дочь Эмили. Хотя определенно стоило бы?
Когда отец заговорил о поездке в Шотландию, будущая герцогиня засияла от счастья. И ей было плевать на то, что оставалась несчастной одна Эмили. Даст бог, когда-нибудь кто-то позовет и ее замуж, но для этого ей точно стоило переменить свою кислую мину на более радостную. Как бы там ни было, а ее кузина не заботила. Так что, леди внимательно слушала отца, когда он рассказывал о своих планах.
- Конечно, не возражаю? папа. Мне будет, думаю, интересно путешествовать с герцогиней в одном купе. Она ведь растила Теодора, а значит, расскажет мне много интересного о нем, - улыбнулась Мэри, даже не думая отказываться от плана, одобренного герцогиней. Знала, что это вряд ли ей понравиться. К тому же, с самого первого дня она не желала делать ее своим врагом, тем более, что она ничего плохого ей не сделала. Скорее наоборот, с каждым разом получала все больше причин для симпатий и восхищений от молодой особы, уже получившей обратно английское гражданство. Между прочим, если бы не приезд американского управляющего ранчо, вопрос о гражданстве Мэри не был бы вновь поднят и тогда титул герцогини она вряд ли получила – маленькая деталь, гражданство, а ведь сколько от него зависит? В любом случае, но отец вовремя подсуетился, чтобы распрощаться со своей заокеанской отдушиной, в которую вложил не мало сил и средств.
Дождаться дня поездки в Шотландию было не просто. Все вещи были собраны и не единожды просматривались самой Мэри, не говоря уже о Мегги, которая по тысячу раз перескладывала все, когда ее госпоже показалось, что чего-то они не взяли или забыли. Беременность определенно плохо сказалась на характере молодой леди, поскольку она стала куда чаще придираться к мелочам, чем это делала раньше. Однако, все хранители ее секрета, среди которых была и Мегги, смиренно терпели. Ведь, что еще им оставалось делать?
Естественно, Мэри старалась не вредничать с вдовствующей герцогиней, так что присев в удобное кресло напротив нее после того, как на подносе был подан ужин для двух леди, она решила придержать свой острый язык, что так и норовил высказаться относительно не достаточно вкусного соуса к мясу. Однако, леди Вайолет решила сама начать разговор и отнюдь не касающийся ужина. Девушка лишь слегка склонила голову набок, когда вдовствующая герцогиня решила пролить немного света относительно нескольких хороших новостей, которые успел рассказать своей невесте герцог. И, конечно же, Мэри просто не могла не поддержать идею его работы в дипломатическом корпусе. Однако, едва юная леди приоткрыла свой рот, чтобы ответить герцогине, как дверь в купе открылась и пропустила маленького Чарльза и Теодора.
- Чарли, бедный мой братишка, только прибыл из одной поездки, как снова приходится путешествовать, - обняв своего брата, произнесла Мэри, ласково коснувшись губами его лба.
- Ничего страшного, зато зимой уже никуда не поеду, - решил маленький наследник состояния своих предков, на что всем оставалось лишь улыбнуться.
Отнюдь не скромным поцелуем и приветствием хотелось обменяться с будущим супругом юной леди, только при вдовствующей герцогине, как и при любом другом постороннем, Мэри не могла себе позволить ничего более, не смотря даже на то, что они успели переступить все черты позволенного. И пусть герцогиня знала об этом, Мэри все равно не решилась, поэтому лишь пожелала счастливого пути своему жениху, а главное – мирного соседства с юным джентльменом. Правда, вечерний визит Тедди и его юного компаньона не длился долго, так что уже вскоре Мэри осталась вновь в компании вдовствующей герцогини, которой и задолжала ответ.
- Знаете, когда я советовала Теодору соглашаться на поступившее предложение перевестись в Париж, то не знала о том, что вы этому посодействовали. Но, даже если бы и знала, я все равно осталась бы при этом же мнении – вы правы, миледи, я не хочу жить в страхе потерять мужа из-за того, что он участвует в военных действиях. Вовсе не из-за этого я выхожу замуж, к тому же у меня есть чувства к вашему внуку и мне будет невыносима с ним разлука. Поэтому, я могу сказать, что поддержу любую возможность продлить его дипломатическую миссию в Париже настолько долго, насколько это будет возможно.
Естественно, подобный ответ удовлетворил леди Вайолет, так что закончив ужин, леди устроились спать в своих кроватях. Однако, юной леди было не уснуть из-за шума поезда, что потихоньку приближался к Шотландии, тогда как герцогиня быстро уснула и даже не шевелилась во сне. Ну, а где-то ближе к полуночи начала даже тихо посапывать. Решив, что больше лежать она не может, Мэри поднялась из своей узкой кроватки, что днем служила небольшим диванчиком, и накинув на себя халат, тихо вышла из купе.
Было рискованно идти в купе к Тедди, но другого маршрута себе леди не могла придумать. Поэтому уже спустя минуты две, Мэри тихонько постучала в купе и сама открыла его дверь, предварительно оглянувшись по сторонам, не видел ли кто, как она свершала чрезвычайно аморальный поступок. Только, куда уже было дальше? Войдя в купе, где мирно спал Чарльз, Мэри присела рядом с будущим мужем, что также мирно спал, и наблюдала за его сном какое-то время. Однако, не удержалась от искушения, чтобы коснуться к его губам своими, ведь уже несколько дней не имела на это никакой возможности.
- Здравствуй, милый, - тихо произнесла Мэри, когда разбудила своего герцога, - мне не спалось, и я пришла к тебе повидаться, пока твоя бабушка мирно спит.

+1

10

На следующий день...
Уложить маленького и веселого озорника спать - дело очень даже непростое? Даже после того как Чарли послушно улегся под одеяло, он продолжил болтать с Тедди, не позволяя ему сомкнуть глаз и задавая самые разные вопросы. Гамильтон как мог, старался отвечать мальчику, пока наконец обоих окончательно не сморило - и ведь не зря говорится, что в дороге обычно отлично спится? Под мерный стук колес поезда, лейтенанту снилась какая-то ерунда без начала, конца и какого-либо смысла... пока его не разбудил нежный поцелуй, подаренный любимой.
-Мэри, это правда ты? -улыбнулся Тедди, открыв глаза и окончательно проснувшись. -Я уже было подумал, что это сон... Надеюсь, что бабушка не утомила тебя своими ценными указаниями? Признаться, я очень рад, что тебе удалось найти с ней общий язык...
Конечно же, Гамильтон не мог даже и подозревать о том, что леди Вайолет успела заключить "пакт" о взаимопомощи с будущей невесткой... но в данный момент, его мало волновали какие-либо идеи его весьма изобретательной бабушки. Мэри была рядом и искушение прикоснутся к ней было куда сильнее опасений, что Чарли мог бы вдруг проснутся и застать неподобающую для своих глаз пикантную сцену.
-Я чертовски по тебе соскучился... и уже не могу дождаться, когда мы наконец приедем, -не тратя зря времени, лейтенант притянул к себе свою невесту, вернув ей уже куда более жадный поцелуй. -Побудь со мной немного?
Увы, но Мэри все же пришлось сбежать, уделив своему будущему супругу совсем немного времени, но пообещав заглянуть в купе на следующий день. После того как любимая и единственная ушла, Гамильтон долго не мог уснуть, думая как о будущем бракосочетании, так и грядущей встрече с Ральфом. В последний раз, бедняжке Сибилл стоило немалого труда помешать обоим братьям опустится до банального мордобития... и на какой-то миг Тедди даже подумал о том, что леди Вайолет была права и ему не стоило заводить дружеских отношений с кузеном?
На следующий день, после завтрака, поезд сделал продолжительную остановку на одной из станций по пути в Шотландию, что позволило пассажирам немного размять ноги и подышать свежим воздухом. Гамильтон вышел из вагона в сопровождении Чарли и совершенно позабыл про то, что ему накануне вечером пообещали продемонстрировать какую-то совершенно необыкновенную хлопушку?
-Посмотри, сейчас будет здорово! -хихикнул Чарли и прежде чем лейтенант успел его остановить, дернул за веревочку хлопушки... Пожалуй, звук, что раздался при этом было бы весьма сложно назвать просто хлопком - на пару минут у бывалого артиллериста даже заложило уши. При этом люди, что прогуливались по перрону, порядком перепугались и кто-то слишком бдительный даже позвал полисмена, который не замедлил появится и застал нарушителя с уликой в руках - испугавшись, младший Уоллоп сунул хлопушку в руки Тедди.
-Сэр, могу я узнать что это вы делаете? Хочу вам напомнить, что подобное недопустимо в общественном месте! -строго выдал полицейский, посмотрев как Чарли на всякий случай спрятался за своего нового друга. -Это ваш сын?
-Это младший брат моей будущей супруги, -ответил Гамильтон, после того как временная глухота прошла. -Я прошу извинить за этот инцидент - мы с Чарли не думали, что от хлопушки будет так много шума. Мы больше не будем.
-А я уже было подумала, что ты вышел из детского возраста, мой дорогой, -усмехнулась леди Вайолет, когда появилась на перроне в компании своей будущей невестки и успела стать свидетельницей разговора своего внука с полицейским. -Уважаемый... я обещаю вам, что больше эти джентльмены не станут ничего взрывать. Леди Мэри присмотрит за тем, чтобы они примерно гуляли и не нарушали общественный порядок.
-Буду очень признателен, если так и будет, миледи, -ответил полисмен, после чего ушел, очень обрадовав этим маленького Чарльза - мальчик уже было подумал, что сейчас ему хорошенько попадет как от родителей, так и от сестрицы. Финал прогулки был вполне мирным - после того как начал накрапывать дождик, пришлось вернутся в купе и уже "соображать" развлечения на троих: вдовствующая герцогиня, как и обещала накануне, отпустила Мэри навестить жениха и младшего братишку, а сама устроила визит вежливости леди Изабель.
-Давайте поиграем в карты? -предложил Чарли, мигом достав колоду, тоже купленную в Италии заботливой леди Хартфорд. Шахматы конечно дело хорошее, но в них не поиграешь втроем, а вот карты под вкусный фруктовый чай и полдник - самое то. -Только чур я буду раздавать, ладно?
-Хорошо, только не забудь как следует перемешать их, -улыбнулся Тедди. -И я надеюсь, что у тебя не осталось больше хлопушек? В следующий раз моя бабушка сдаст нас обоих в участок и сделает вид, что не знакома со мной.
-Все равно это было это даже весело! -хихикнул Чарли, начав тасовать колоду. -Мэри, ты слышала как здорово грохнуло? Жаль только что в этой хлопушке не было сюрприза...
-По-моему "сюрпризом" было появление полисмена, -не сдержавшись, рассмеялся Гамильтон. -И хорошо что твои родители не видели как грохнуло, иначе они бы подумали, что мне не следует доверять ребенка?

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-16 21:33:03)

+1

11

[NIC]Mary Wallop[/NIC]
[float=right]http://funkyimg.com/i/2gQZR.jpg[/float]Было очень не просто заставить себя выбраться из объятий Тедди, чтобы вернуться в итоге в свое купе, где продолжала безмятежно спать вдовствующая герцогиня. Вообще, было интересно бы посмотреть, что сделала бы она, узнай, что среди ночи будущая невестка оказалась вовсе не на том месте, на котором должна была? Однако, рисковать потерей доброго отношения с леди Вайолет юная леди не собиралась. Было бы настоящим безумием вести холодную войну с ней, тем более, что обе однозначно ставили перед собой схожие цели. Естественно, Мэри не стала рассказывать любимому герцогу их небольшой секрет. В любом случае, разве мужчина должен знать все женские секреты? Лучше пусть только тешет себя убеждением в том, что он все знает, ведь разве так не будет проще добиваться собственных целей, при этом совершенно безболезненно? Так, словно бы он сам принял решение, которое полностью устраивает его леди.     
Конечно же, после ночных прогулок по вагону первого класса, Мэри было не просто заставить себя проснуться утром и лишь из-за бодрствования герцогини, леди заставила себя также проснуться и подняться с постели. К тому же, леди Вайолет уже начала интересоваться самочувствием своей невестки, на что она решила не акцентировать своего внимания – все было хорошо, просто она любила долго поспать, да и дорога была весьма утомительной. Да и к недомоганиям по утрам юная леди уже привыкла. Ну, почти. На этот раз все было еще терпимо, так что Мэри даже заставила себя немного поковыряться в завтраке, который им принесли горничные. Чего не сделаешь во избежание ненужных вопросов? Пожалуй, еще не такое.     
Леди как раз только покончили с завтраком, когда поезд остановился на одной из станций, название которой для Мэри осталось неизвестным  - из ее окна и стороны было не слишком удобно рассматривать станцию, что видимо была достаточно большой. Ведь из соседнего вагона даже начали выходить пассажиры, не опасаясь остаться в неизвестном месте. Уж это было видно Мэри.       
- Прошу прощения, джентльмены, - обратилась леди Вайолет к проходившим мимо их купе сотрудникам железной дороги в чистой форме, - а почему мы остановились?     
- У нас здесь продолжительная остановка, леди, - насколько могли, постарался ответить один из джентльменов, стянув с головы свой головной убор. – У вас есть примерно полчаса, чтобы прогуляться, если вас не страшит шум – мы проверим сцепление вагонов и изменим направление поезда. Обычная процедура, миледи, - едва не запинаясь, как школьник под пристальным взглядом вдовствующей герцогини продолжил сотрудник железной дороги, когда к ним подошел граф Портсмут.   
- Что-то случилось, герцогиня? – обратился граф к своей будущей родственнице, посмотрев на дочь, что также выглянула из их просторного купе.   
- Нет, что вы. Молодой человек уже рассказал нам о том, что здесь продолжительная остановка, а остального, что он говорил, я не поняла, но это не так уж и важно. Верно Мэри? – махнула рукой герцогиня, после чего обратилась к девушке. – Ты ведь прогуляешься со мной?     
- Конечно, Ваша Светлость, - выпалила Мэри, прежде чем женщина ее исправила.     
- Забудь это обращение, дорогая. Обращайся просто по титулу, ты же не прислуга, да и скоро также примешь этот титул. Анна, подай мне и Мэри накидку, мы пройдемся, а там кажется начали собираться тучи, - властвующим тоном произнесла герцогиня, без труда изменив интонацию своего обращения к горничной, что уже подоспела, дабы услужить своей госпоже и не только.   
Было преувеличением говорить о том, что закрывшие тучи солнце делали угрозу для прохладного ветра, что мог застудить леди. Скорее наоборот, тучи лишь облегчили для них возможность прогулки. Тем более, они подоспели к одному интересному происшествию, который едва не вызвал у Мэри самый настоящий смешок. Наверное, нужно лишь благодарить за свою сдержанность почтенную леди, иначе Мэри уже не только заулыбалась своему жениху, но даже рассмеялась тому, как герцога отчитал полисмен. Конечно, Мэри догадалась, что дело в маленьком озорнике, на плечах которого и лежала проделка с хлопушкой, так что, угрожающе прищурив глаза, Мэри посмотрела на своего брата, пока Тедди разговаривал со своей бабушкой. К счастью, она не стала на долго растягивать разговор с ним, тактично оставив их почти наедине. 
- Значит, хлопушка? Интересно, что еще вы скрывали от меня, герцог, - хитро улыбнулась жениху, тихо, чтобы ее слов не расслышал Чарли, произнесла Мэри. И ведь, спустя несколько минут стал накрапывать мелкий дождик, как и предполагала вдовствующая герцогиня. Надо же?! 
Поезд начал свое движение, когда все пассажиры уже заняли свои места. Ну, почти. Ведь леди Мэри утроилась в купе у своего жениха и маленького братца. 
- Чарли, я даже не буду спрашивать, кто тебя научил играть карты, - почти строго произнесла девушка, на что мальчишка тихо рассмеялся.
- А я бы и не сказал. Еще бы, но ты ведь умеешь играть. И кто тебя научил? – беспардонно возразил маленький наследник титула своих предков.
- Меня научили, потому что это обычное развлечение в салонах. К тому же, я не умею ничего играть кроме бриджа, - оправдалась леди без труда, в первую же очередь посмотрев на Теодора. Конечно же, за игрой в бридж и другие карточные развлечения прошел не один час. И Мэри видела даже как мимо купе Тедди и Чарльза, в котором весело проводили время все трое, прошла Эмили. Наверное, ей было скучно? В любом случае, она заслужила то, что получила. Поэтому, Мэри не стала концентрировать свое внимание на ком-то недостойном. К тому же, уже совсем скоро, а именно где-то после обеда их поезд прибыл к нужной станции в Шотландии, так что всем им пришлось разойтись по своим купе, чтобы вскоре их покинуть и направиться уже во встречающих их экипажах в замок, что должен был принять совсем скоро целую толпу гостей.

+1

12

На следующий день...
Небольшое но приятное путешествие до Шотландии к радости герцога Гамильтона весьма быстро подошло к концу - забегая вперед, можно сказать, что молодой человек очень надеялся урвать настоящий момент наедине с Мэри уже после приезда. Замок Бремер ведь большой и в нем целых пять этажей, не считая подземелья, различных башенок и конечно же живописнейших окрестностей вокруг. Естественно, Тедди просто обязан показать своей будущей супруге все-все - ведь она будущая хозяйка и этого поместья и еще одного фамильного дома, что располагался неподалеку от Лондона. Этот родовой особняк был раза в два больше замка Бремер и хотя имел всего три этажа, занимал куда большую площадь, если считать вместе со всеми земельными участками. Детство Гамильтона прошло именно там, потому как леди Вайолет всегда обожала старый дом и ей не особенно хотелось выезжать в столицу после трагической гибели своего сына.
-Я помню как впервые увидела этот замок, дорогая Мэри - еще когда была ребенком, -от размышлений Тедди отвлек голос его бабушки, когда объединенное семейство собралось на перроне, дожидаясь свой транспорт и пока прислуга и носильщики разберется с багажом. Герцог вместе с Чарли подошел к леди Вайолет и улыбнулся своей невесте: будь его воля, он отпраздновал свою свадьбу прямо сегодня и без лишних церемоний. Но что можно поделать с необходимыми светскими условностями? -Мои родители привезли меня сюда... а потом, много лет спустя в деревенской часовне состоялась церемония моего венчания. Наша семья всегда была благодетелями местной деревушки - сейчас ее пожалуй можно даже назвать небольшим городком. Благодаря моему отцу там появилась хорошая больница и школа...
-Миледи, быть может вы расскажете все это Мэри, когда мы уже доберемся до замка? -не выдержав очередного исторического экскурса, влез в разговор молодой человек, -Мы все устали с дороги... и похоже что наш транспорт опаздывает.
-Твоя будущая жена будет герцогиней Гамильтон и должна знать историю своей семьи, -строго возразила леди Вайолет. -И если ты торопишься в замок, то можешь взять из багажа свой велосипед и ехать хоть прямо сейчас, дорогой мой. А наши машины не прибыли вовремя, благодаря твоему болвану-кузену - я посылала ему телеграмму, когда хотела предупредить о времени нашего приезда.
Вспомнив о Ральфе, лейтенант лишь вздохнул... сколько лет они были добрыми друзьями, несмотря на то что порой Уоррен вел себя как полный кретин - и разругались в пух и прах, когда Тедди приехал проверить поженились ли беглецы. Тогда Ральф орал на Гамильтона, будто с цепи сорвался... и все только из-за того, что герцог позволил себе отчитать кузена за побег Сибилл.
Как мы встретимся сейчас? -вздохнул Тедди и оглянувшись, увидел еще одного своего "злого гения" - Эмили уже давно отчаянно игнорировала его и после откровенного разговора на болоте, упрямо не проронила не единого слова. Вежливые приветствия/прощания были не в счет, потому что девушка произносила их словно бы на автомате. -М-да... нельзя понравится всем сразу и сделать так чтобы все были счастливы... Эм теперь меня ненавидит - как, впрочем и Ральф. Мэри абсолютно права... мы уедем в Париж и будем там только вдвоем, без каких-либо помех.
-Миледи... вы помните, что обещали мне? -подумав о Ральфе, Тедди просто не мог не припомнить еще об одном своем обещании. Он дал его Сибилл в тот самый день, когда повел ее к алтарю и передал коварному соблазнителю... -Вы говорили, что поможете Ральфу и Сибилл вернутся в приличное общество.
Вдовствующая герцогиня тихо вздохнула после этих слов. Естественно, если она примет в своем лондонском доме мистера и миссис Уоррен, все ее знатные друзья будут вынуждены сделать то же самое... вот только Ральф никогда не нравился леди Вайолет и она не собиралась менять свое мнение.
-Я сделаю то что обещала, -твердо произнесла пожилая леди, после минутного раздумья. -Ты знаешь, что я не бросаю на ветер обещания... но я помогу им только ради леди Сибилл. Быть может у нее получится сделать человека из этого дурака Ральфа.
После того как вся дружная компания родственников счастливых новобрачных наконец-то добралась до замка, Гамильтону удалось-таки увести Мэри немного прогуляться без лишнего эскорта - Чарли ушел вместе со своими родителями немного осмотреться. Не тратя даром времени, герцог повел свою невесту к чудесному пруду, что располагался в большом саду рядом с замком. Правда, здесь не было привычных правильных геометрических линий клумб и изящно подстриженных шариками деревьев; все-таки замок был построен в средневековом стиле, и садик а-ля Версаль рядом с ним смотрелся бы несколько нелепо.
-Просто не верится, что я могу обнять тебя без свидетелей, -улыбнулся Тедди, притянув к себе свою будущую жену и найдя ее губы своими. -Не представляю как выдержу все эти дни до нашей свадебной церемонии...
Увы, но райское блаженство для герцога долго не продлилось... и уже пару минут спустя, где-то за спиной раздалось чье-то деликатное покашливание. Обернувшись, Гамильтон к своему удивлению увидел Ральфа, собственной персоной...
-Я прошу прощения за беспокойство, -выдал Уоррен абсолютно мирным и дружелюбным тоном. -Тедди... мы можем поговорить тет-а-тет? Это очень важно - удели мне немного времени?
-Боюсь что нет... у меня нет никакого желания уделять вам время, мистер Уоррен, -герцог постарался ответить максимально спокойным тоном, лишенным каких-либо эмоций. -Пойдем, Мэри - я ведь еще не показал тебе весь замок?
Ральф лишь вздохнул. Он понимал, что последний разговор на повышенных тонах, что состоялся в июне можно было и не начинать... ведь Тедди хотел как лучше и беспокоился за Сибилл. К тому же, родственники девушки вполне могли подумать, что он был в сговоре со своим кузеном? Что же... придется попытать удачу и попробовать помирится чуть позже... В любом случае находится со своими родственниками в ссоре было не комильфо, с какой стороны не взглянуть.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-17 04:17:04)

0

13

[NIC]Mary Wallop[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2gKBL.jpg[/AVA]Наконец-то длительное путешествие к загадочной родине избранника Мэри подошло к своему логичному финалу, когда паровоз остановился на нужной станции и все его пассажиры могли выйти на перрон, прежде чем их доставят к замку. Каков был этот таинственный замок, о котором еще в паровозе начала рассказ вдовствующая герцогиня, уже не терпелось увидеть юной леди. Естественно, ее радость прибытию была связана отнюдь не только с любопытством.
Во-первых, будущая герцогиня устала сидеть на одном месте, тогда как просторы Шотландии ей казались куда более привлекательной альтернативой тем не многим развлечениям, которые леди могла себе позволить в компании вдовствующей герцогини. Да и разве так уж и просто высидеть на одном месте в течении почти двухдневного путешествия? Конечно же, нет. Но, к счастью всех путешественников, каждый из них мог не только подышать воздухом или размять ноги, но и отойти подальше от всех этих гудущих машин.
Во-вторых, будущим супругам можно было не опасаясь чей-нибудь внимательности, продолжить взаимно приятные встречи, в тайне от всех. Теперь, после того, как об их связи уже было известно троим женщинам, стоило предположить, что повторять свои приключения будет не так уж и просто. Само собой, не смотря на то, что вдовствующая герцогиня уже знала о том, как легко и незатейливо переступили черту позволенного ее внук и будущая невестка, но продолжать прямо перед ее глазами в этом же духе, нужно сказать, было очень рискованно. Это чревато было не скандалом. Нет, ведь эта леди умеет хранить честь своей семьи, но потерять уважение этой леди было вполне возможно.
Ну, и в-третьих, прибытие в Шотландию еще раз демонстрировало, что свадьба уже не за горами. Это значило подготовку к церемонии, встречу с гостями, примерку платья, репетицию церемонии и собственно саму свадьбу. Да, эти дни обещали быть невероятно насыщенными и полными событий, которые повторить уже не будет так просто.
Мэри сдержанно хихикнула, когда Тедди решил сделать своей бабушке замечание по поводу ее рассказов, в которых так или иначе, но находилось несколько интересных фактов. Например, как тот факт, что в этом же замке состоялось рождение герцога, как и многих других. И вероятней всего, герцогиня хотела бы подсказать своей невестке, насколько желательным было рождение детей именно здесь. Правда, раз уж молодожены уедут в Париж, то небольшой традиции придет конец? Что же, оставалось надеяться, что герцогиня не расстроится по этому поводу. Ведь должна уже благодарить Мэри за то, что вышло так, как вышло, и у нее есть уже доказательства того ,что у ее внука будут дети. Ведь, разве не это тревожит сейчас бабушек и дедушек, что делали все ради того, чтобы сохранить доброе имя своей семьи для своих наследников?
Тем не менее, экипажи задерживались, так что путешественникам не оставалось ничего иного, кроме как развлекать друг друга разговорами. Покосив свой взгляд на свою кузину, Мэри задумалась о том, что за мысли посещают сейчас Эмили. Конечно, она не выглядела счастливой за Тедди и тем более, вряд ли желала счастья своей кузине, но юная девушка лишь иронично оценила всю ситуацию. Ведь, до ее приезда из Америки Эмили, должно быть, считала, что именно она станет герцогиней, именно ее будет ждать церемония в Шотландском стиле и прочее, что с легкостью первой кадрили получила именно Мэри. ДА, это еще раз доказывает, что никогда не нужно быть раззявой или слишком самоуверенной в себе.  Ведь теперь, когда Тедди почти принадлежал ей, оставалось лишь сохранить его от доблестного желания вернуться в действующую армию – они же должны были думать о будущем, то есть о детях. Не говоря уже о том, что такие слова как боевые действие или война жутко расстраивали юную леди.
Действительно, замок не разочаровал надежд будущей его хозяйки. Вся прислуга выстроилась перед входом и Мэри могла оценить, насколько хорошо здесь заботились об удобстве и комфорте. Конечно, в первую же очередь будущая герцогиня пожаловала в свою комнату, чтобы немного отдохнуть с дороги, тем через часа два должен был состояться ужин. Ну, а едва Тедди решил показать своей невесте окрестности, девушка сразу же согласилась.
Девушка с удовольствием отвечает на поцелуй герцога, но не успевает насладиться нежными прикосновениями его рук и губ, когда рядом с ними возникает стороннее лицо. И ведь, как хорошая и воспитанная леди, Мэри не может вставить своих пару пенни. Она вынуждена дождаться того момента, когда ее будущий муж отправит восвояси своего кузена, и они снова останутся наедине…
- Тедди,… не сочти за грубость, но я не могу промолчать, - решительно начала Мэри, прежде чем остановиться, заглянула в глаза своему любимому. – Я знаю, что Ральф тебе был близким другом, а его поступок с Сибил нисколько не красит его, но… не надо так отталкивать его. Я знаю, что ты за него переживаешь, иначе ты бы не просил об услуге у вдовствующей герцогини, разве нет? Но… больше всего на свете я хочу, чтобы ты увидел их ситуацию реально или просто попробовал себе представить нас на их месте. Мать Сибилл не позволила им обручиться, хотя она, я подозреваю, очень любила. Эмили слишком расчетлива – она никогда не поступила так, тогда как Сибилл очень импульсивна. Подумай об этом, представь себя на месте своего кузена… Я не хочу, чтобы наш праздник омрачала твоя с ним вражда, мой дорогой.

0

14

После того как Ральф развернулся и ушел, решив по всей видимости дать своему кузену время чтобы немного остыть, последний лишь вздохнул... Гамильтон очень редко с кем-либо ссорился, но в тот самый день, когда он приехал в замок Бремер, чтобы так сказать, "застукать" двоих беглецов с поличным, у него произошла поистине феерическая ругань с Уорреном. Да, можно было понять и поверить в то что гуляка и повеса Ральф действительно влюблен в Сибилл и, быть может, увезти ее из дома было единственным выходом, но...
Если уж сподобился на побег с любимой девушкой, то какого же черта сразу не повел ее к алтарю?! Естественно, Тедди озвучил этот закономерный вопрос Ральфу, после чего тот взорвался и высказал все что думает о мистере любимчике старой карги, что не в меру раскомандовался и чересчур много берет на себя. Апофеозом этого поистине феерического выяснения отношений стал момент, когда Уоррен самым издевательским тоном позволил себе поинтересоваться, чем Его Светлость занимался со своей невестой вместо охоты. Тут уже Гамильтон не выдержал и от рукоприкладства его удержало лишь присутствие Сибилл...
В общем и целом, обида Тедди на кузена до сих пор не прошла - однако, он все-таки не забыл попросить свою бабушку об услуге - ведь только с ее помощью мистер и миссис Уоррен снова смогут бывать в приличном обществе, не вызывая каких-либо пересудов.
-Мэри... он наговорил много такого, что нельзя простить, -Гамильтон тихо вздохнул. Его невеста конечно же хочет как лучше, ведь она так добра и знает что Уоррен был едва ли не единственным лучшим другом ее будущего мужа. -Я вообще не представляю как буду теперь с ним общаться. И прежде чем позорить доброе имя твоей кузины, он мог бы попытаться добиться ее руки как того следовало... к примеру, можно было попросить меня помочь. Я мог бы поговорить с бабушкой, а она, в свою очередь, могла бы убедить леди Сесилию отнестись к Ральфу лучше. Его репутация в Лондоне конечно оставляет желать лучшего и миледи терпеть его не может - но ради меня, она пошла бы на компромисс.
Если же говорить о том, чтобы поставить себя на место Ральфа... при этой мысли, Гамильтон ощутил укол совести - ведь в упреках и претензиях кузена действительно была доля истины? Тедди действительно всегда был единственным светом в окошке для своей вредной бабушки, тогда как существование Уоррена она попросту не замечала, но не забывала при этом язвительно отзываться о его семействе. После особенно колкой оценки умственных способностей отца Ральфа, это мнение стали повторять и другие, что было не очень красиво, даже если учитывать тот факт, что Уоррен-старший был тем еще игроком. Однако... Ральф был в этом не виноват и насмешек над собой попросту не заслужил?
Герцог в очередной раз тяжко вздохнул. Человек, что вот-вот должен был женится на самой прекрасной в мире женщине, а затем уехать в Париж для продолжения своей блестящей карьеры, мог ведь позволить себе немного лояльности? Назовем это именно так.
-Я попробую с ним помирится... но не уверен, получится ли. Мне кажется, что извиняться снова буду я один...
За разговором, Тедди и Мэри не заметили как покинули сад и оказались возле парадного входа замка, где и столкнулись с Мэгги, что уже битый час разыскивала свою хозяйку по просьбе леди Мод. Будущей герцогине предстояло обсудить с военным советом (леди Вайолет, вдовствующая графиня Портсмут, а так же ее невестка) детали грядущей репетиции свадьбы, так что Гамильтону пришлось отпустить свою невесту, условившись встретится с ней за обедом, а затем и в церкви местного прихода.
-Думаю, что нам стоит сделать еще одну попытку поговорить, -тихо сказал лейтенант, заглянув в гостиную и найдя там Ральфа и его супругу. -Сибилл, ты не будешь так добра оставить нас ненадолго?
-Конечно, -улыбнулась миссис Уоррен, поднявшись с удобного диванчика. -Но только при одном условии - бросаться друг на друга с кулаками, как в прошлый раз, вы оба не станете.
-В общем... я поговорил с Мэри и понял, что не стоит портить наш с ней праздник продолжением нашей размолвки, -начал Тедди, после того как Сибилл вышла из комнаты. -Просто я не ожидал, что ты можешь так поступить... и потому наговорил много лишнего, о чем жалею. После свадьбы, мы с Мэри уезжаем из Англии, так что мне не хотелось бы оставлять ситуацию как есть.
-Я тоже был неправ... и поверь, мне стало очень стыдно, когда леди Вайолет пригласила меня и Сибилл приехать в Лондон и посетить ее, -теперь уже пришла очередь Ральфа тяжко вздохнуть. -Не надо было даже и гадать, кто попросил старую ведьму сменить гнев на милость. Я виноват и готов взять все свои слова назад и еще очень рад, что ты не вернешься в Африку. Надеюсь, что когда вы с Мэри будете прожигать жизнь в Париже, Ваша Светлость не забудет свою скромную родню?
-Так уж и скромную? -насмешливо фыркнул Гамильтон. -Тебе хорошо известно, Ральф, что я никогда не забываю о дорогих для меня людях. Даже если произошло что-то очень неприятное для меня... но не будем больше об этом? Кстати говоря, мне очень нужен будет шафер на предстоящей церемонии, так что тебе не отвертеться - имей это в виду.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-17 17:29:21)

+1

15

[NIC]Mary Wallop[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2gKBL.jpg[/AVA]Поступить по доброте душевной? Нет. Мэри никогда так не поступит, по крайней мере, сейчас она была в этом уверена более чем на все сто процентов. Она не была доброй. Вовсе нет. И то, что она решила посоветовать своему будущему супругу, было вовсе сделано не по каким-то добрым мотивам. Просто … это было бы правильно для Тедди. ДА, уж так получилось, что две противоположности соединятся уже завтра. И Теодор был совершенно не способен выбросить какого-то близкого родственника, друга и тем более кузена из своей жизни, подобно она вычеркнула из своей жизни Эмили. Перечеркнула имя и выбросила из сердце, даже не оглядываясь на него. Возможно, когда-нибудь потом, спустя годы совместной жизни герцог и заметит эту способность своей супруги таить обиды и выбрасывать близких родственников из своей жизни, да еще проходиться по ним со всевозможной артиллерией, но … это будет намного позже. Тогда как сейчас, он нуждался в правильном совете, который и озвучила леди Мэри, прежде чем нежно коснуться ладонью щеки своего будущего мужа и точно также нежно улыбнуться ему.
- Тебе не обязательно извиняться, я думаю. Но, можешь начать и с этого, если хочешь, - произнесла она, прежде чем наклониться слегка вперед и подарить мужчине все еще запрещенный для них поцелуй, не смотря на то, что он был весьма и весьма скромный по их общим меркам. – Я думаю, что все получится – если бы твой кузен не хотел мира и дружбы с тобой, а вспыхнувшая между вами война его удовлетворяла – он бы не предпринял только что попытку поговорить с тобой, - добавила Мэри к вышесказанному, после чего к ним подошла Мегги с посланием от леди Мод.
- Увы, но нам придется проститься до обеда, мой суженый, - игриво прощебетала юная леди своему будущему супругу, кокетливо приподняв подол своих юбок да так, чтобы засветить своими нижними юбками, а там быть может и при должной ловкости и продемонстрировать Теодору и свои стройные ножки, что постоянно скрываются под множеством юбок. И нужно сказать, что должного эффекта она смогла добиться, поскольку ступеньки на террасу замка ей только поспособствовали в этом.
Девушка не стала заставлять себя долго ждать, а поэтому быстро проследовала к лестнице на второй этаж в нужном ей крыле. Естественно, молодоженов нарочно расселили в разных крылах замка, чтобы была соблюдена древняя традиция – чтобы жених не видел свою невесту в ночь перед свадьбой. Естественно, привыкшим нарушать правила молодым людям, будет любопытно нарушить это правило. Так что, оказавшись на нужном этаже, леди Мэри все-таки решилась аккуратно заглянуть, куда же ведет лестница, когда ее окликнула Эмили.
- Мне кажется, что твои покои находятся на этом этаже, Мэри, - произнесла ощутимо прохладным тоном голоса кузина, кивнув в сторону коридора, в котором находилась спальня невесты. Наверное, будь Мэри действительно глупа, она не стала бы отрицать того, что любопытство повело ее этажом выше, но … леди считала себя намного разумней кузины. Самонадеянно, но … Мэри определенно точно не собиралась рассекречивать свое женское любопытство.
- Видимо, спутала этажи, - беззаботно пожала плечами Мэри, прежде чем спустилась обратно на нужный этаж и не торопливым шагом направилась в свою комнату.
- На третьем этаже никто давно не живет, а еще выше – чердак. Вероятней всего, что Тедди рассказывал тебе про приведения, что там водятся, - предположительно, этим Эмили пыталась либо напугать, либо просто заставить ревновать кузину к тому прошлому, что было когда-то давно в детстве у нее, когда Мэри еще бегала босиком по плантациям своего отца, не имевшего никаких перспектив на титул и имение. Но, колесо фортуны вертится.
- Да, говорил. Хотя, по правде говоря, загляни я на чердак, думается мне, там бы я увидела кого-то очень похожего на тебя, - колкая шуточка, но чего кузина добивалась, то и получила. Так что Мэри лишь периферийным взглядом провела кузину к двери, у которой та остановилась и затем скрылась в своей комнате. – Что же… теперь Тедди задолжал мне экскурсию на чердак, - тихо проворчала Мэри, прежде чем войти в свою комнату, где ее уже ждали все взрослые леди.
- О, Мэри! Где же ты так долго была? Мы с твоей матерью даже успели приказать лакею отнести часть твоих вещей в комнату, которую вы займете с Тедди после брака, - пожурила, что называется с двери, свою будущую невестку леди Вайолет.
- Прошу прощения, я слишком долго любовалась вашим садом и розами, герцогиня. А еще едва не заблудилась – хорошо хоть Эмили помогла мне найти сюда дорогу, - бессовестно врала Мэри, глядя в глаза герцогини, а после и вдовствующей графини.
- А где Эмили? – собственно, удивилась леди Изобель.
- Я полагаю, ей интереснее проводить время с книжками в своей комнате, - пожала плечами невеста, прежде чем резко сменить тему на более актуальную. - Так, что же там с моим подвенечным платьем? Его уже выгладили? И в чем мне пойти сегодня в часовню? – да, вопросов много, тем более местные жители наверняка обратят внимание на внешний вид будущей герцогини. К тому же, Мэри всегда стремилась выглядеть идеально.
Выбор платья был не долгим, хотя доводы каждой стороны казался правильным и затягивали время, оставшееся до обеда. Так что, к обеду Мэри прилось спуститься в платье, которое и предназначалось для репетиции свадьбы. За столом, как и прежде еще в Лондоне и поместье, принадлежавшего графам Портсмут, Мэри села рядом с Теодором, чтобы можно было изредка шептаться.
- Вижу, твой разговор с кузеном прошел положительно? – предположила Мэри, прикрыв губы белоснежной салфеткой, якобы для того, чтобы убрать ею остатки помады. – А я, между прочим, требую у тебя экскурсию, мой милый. Мне хочется узнать тут все уголки, прежде чем мы поедем во Францию.

+1

16

Эмили была просто вне себя от злости... последнее время, она очень старалась сдерживаться и успешно делала вид, что ей все равно - но разговор с будущей герцогиней Гамильтон окончательно и бесповоротно выбесил девушку. Да что она вообще о себе возомнила?? Что она пуп земли, быть может??
Если бы мой отец не умер... на месте Мэри была бы я.., -с горечью подумалось мисс Уоллоп. -Меня всегда учили, что истинная леди не должна позволять мужчине ничего фривольного по отношению к себе... но похоже, что реально прав был Ральф, а вовсе не моя матушка. Этой наглой выскочке удалось влюбить в себя Тедди только потому что она забыла о том как ведут себя настоящие леди!
Вздохнув, Эмили решительно развернулась и пошла к двери, чтобы выйти на воздух и буквально столкнулась со своей младшей сестрой. Сибилл всегда была очень ласковой и приветливой... но именно в эту самую минуту ее счастливый вид вызывал лишь оскомину на зубах.
-Эм, что с тобой? -поинтересовалась миссис Уоррен, сделав попытку остановить старшую сестру в дверях. -Что-то случилось?? Пожалуйста, не уходи вот так... давай поговорим?
-Со мной все в порядке, -хмуро буркнула Эмили. Вот только милого сочувствия ей сейчас и не хватало? -Извини, Сибби - у меня что-то голова болит, пойду-ка я немного пройдусь. У старой ведьмы просто великолепный сад.
-Ничего не понимаю.., -вздохнула Сибилл, когда к ней подошел Ральф. -Я всего лишь хотела узнать, почему Эмили грустная... что я такого сказала? Не понимаю, какая муха ее укусила...
-Любовная, моя дорогая Сибби. Неужели ты этого не видишь? Эм влюблена в Тедди, а он женится на Мэри, -усмехнулся Ральф. -Причем не просто женится - он без ума от нее. Вот наша старушка Милли и бесится, ведь ее верный рыцарь коварно переметнулся к другой прекрасной даме.
Ну а пока Ральф и Сибилл обсуждали Эмили, Мэри говорила с "военным советом", а сама Эмили занималась самоедством, виновник всех разговоров коротал время до обеда, решив поучить кататься на велосипеде младшего брата своей невесты. Чарли был просто в полнейшем восторге и хотя его ноги с трудом доставали до педалей, он очень старался порадовать своего учителя, к которому успел уже порядком привязаться.
-Так, Чарли - ты должен крепко держать руль и стараться держать равновесие, -улыбнулся Гамильтон, развернув велосипед на посыпанной красным гравием дорожке. -Тогда ты сможешь поехать сам.
-Надо попросить папу купить мне такой же велосипед, -объявил мальчик, довольно хихикнув и усевшись поудобнее, нажал на педаль... и поехал вперед. От неожиданности, Тедди выпустил велосипед из рук и теперь ему оставалось лишь бежать следом, чтобы поймать Чарли, если тот все-таки свалится.
-Чарли, подожди! Ты едешь слишком быстро! -герцог окликнул мальчишку, но тот лишь прибавил ходу, продолжая радостно смеяться. А вот Тедди было совершенно не до смеха... ему ведь доверили ребенка родители Мэри - как он будет смотреть им в глаза, если с маленьким озорником, не дай бог, что-то случится??
Спустя пару минут, Чарли уже оказался на финишной прямой. Ею оказался старинный пруд в самом центре сада и грустная Эмили возле него - этакая печальная готическая декорация. Солнце скрылось за тучи.... и запутавшаяся в своих переживаниях дева, не заметила страшной опасности, что уже неслась к ней на своих двоих колесах.
-Эй, отойди с дороги! -крикнул будущий граф Портсмут своей кузине и вывернул руль вбок. Эмили тихонько вскрикнула, смотря как на нее летит велосипед, но почему-то отскочила не в сторону, а сделала шаг назад.... после чего и шлепнулась в пруд. Чарли удалось удачно соскочить на ближайший газон, после чего он подбежал следом за Гамильтоном к краю пруда и начал громко смеяться - уж больно комичное зрелище представляла собой бедняжка Эмили.
-Чарли, все в порядке? Ты не ушибся? -первым делом поинтересовался Тедди, после того как помог девушке выбраться из пруда. -Я же говорил тебе не ехать так быстро...
-А насчет меня ты значит не поинтересуешься? -зло процедила Эмили, вырвав свою руку из пальцев герцога. -Тебе было бы проще, если бы я утонула... не мозолила бы глаза на твоей проклятой свадьбе!
-Ты не смогла бы утонуть в этом пруду, -ответил Гамильтон, понадеявшись свести весь разговор на повышенных тонах к шутке. -В нем воды по колено. Мой дедушка когда-то пытался разводить здесь карпов...
-Я тебя ненавижу! -после этой реплики последовала финальная точка, она же смачная оплеуха и затем Эмили гордо пошлепала к замку. Тедди несколько растерянно посмотрел на Чарли, не зная как можно объяснить мальчику сцену, что разыгралась на его глазах.
-Я слышал как Мэгги говорила горничной моей мамы, что Эмили тоже хочет замуж, -неожиданно философски изрек маленький озорник. -Но ты женишься на моей сестре, а Сибби вышла за Ральфа... вот она и злится.
-Наверное ты прав, -добавить к вышесказанному, герцогу совершенно точно было уже нечего. Как говорится - устами младенца глаголит истина? -Пойдем, нас наверное уже ждут на обеде, дружище?
Усевшись за стол рядом с Мэри, Гамильтон улыбнулся ей, успев легонько сжать ее ладонь под столом. По счастью, старшее поколение было занято обсуждением своих тем, пока слуги под руководством мистера Карсона подавали обед, так что жених и невеста могли позволить себе немного поболтать.
-Разговор с кузеном прошел положительно, а вот с твоей кузиной - с точностью до наоборот. И если ты хочешь экскурсию, то я весь твой сразу после того как вернемся из церкви.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-17 21:44:43)

+1

17

[NIC]Mary Wallop[/NIC]
Экскурсия по замку – не самое ли интересное занятие для будущей герцогини и ее супруга? Вполне вероятно, при условии, что программа будет обогащена не только историческими фактами, избытком дат, но будет нести далеко не строгий характер, продиктованный обществом, в котором им обоим посчастливилось родиться и жить. Да, Мэри какое-то время провела в более демократичном (лишь от части, правда) обществе, где у молодых людей было значительно больше простора для маневра. Ну, или так попросту казалось будущей герцогине, пока она не оказалась в викторианской Англии, на родине своих предков. Естественно, леди рассчитывала на то, что выступать против никто особенно не будет – вдовствующая герцогиня уже знала, что ее будущая невестка носит под сердцем ребенка; в прочем, как и вдовствующая графиня и графиня Портсмут.
- Ты рассказывал мне про привидений, разве нет? – спросила леди Мэри, отведя взгляд в сторону лишь на мгновение, чтобы глянуть, кто сейчас наблюдает за невинной беседой будущих супругов, после чего сразу же продолжила. – Предположительно, лишь после полуночи их можно увидеть? – едва слышно выдвинула свою теорию Мэри, хихикнув своим словам, заметив, с каким любопытством на них посмотрели сейчас кузен Ральф и Сибилл. На этом нужно было прекращать, дабы не обратить к себе внимание графа Портсмута и тем более дам из «военного совета» Мэри.
Обед в замке прошел довольно-таки мирно, нужно сказать. Не смотря ни на что, даже на кислую мину Эмили, на которую никто не собирал обращать своего внимания. Все, видимо прекрасно понимали, какая участь ждет ее – не всем все-таки везет выйти замуж молодой и прекрасной. Тут в пору похвалить саму себя, но разве это и не заметно со стороны? В прочем, как и не стоило обращать внимание на то, с какой строгостью леди Мод наблюдала за своей старшей дочерью, что уже завтра станет герцогиней. Что-то подсказывало Мэри, что графиня прекрасно понимала сейчас игривое настроение дочери и не собиралась допускать нарушений правил приличия, которые уже и так были нарушены.
- Думаю, что Мэри поужинает в своей комнате, дабы не нарушать давнюю традицию, - прежде чем все покинули обеденный стол, заявила леди Мод, чем многих удивила. – Не положено, чтобы жених видел невесту перед свадьбой. Они и так сейчас сидят рядом, потому что мы задержались в пути, но уже вечером можно отдать дань традиции, - добавила матушка невесты, после чего герцогиня с неприкрытой и легко читающейся на лице иронией согласно кивнула.
- Может быть, Эмили тогда составит мне компанию? Чтобы мне не было скучно, - добавила невеста с легким налетом улыбки на устах, забавляясь тому, как быстро внезапно довольное выражение лица Эмили изменилось. – В поездке и до нее мы с кузиной так мало времени проводили вместе, так что … я просто надеюсь, мы еще сможем наверстать упущенное, - говорить о том, что Мэри могла бы опробовать свои шипы и сарказм на тонких нервах кузины, никто не стал. В прочем, кто бы мог подумать о том, что подобная мысль закралась где-то в сознании милой Мэри? Верно, только Эмили.
Однако задерживать внимание на этом никто не стал. В итоге, Эмили придется либо сослаться на мигрень, чтобы уйти от бесед с кузиной, либо попросту дать бой стерве – тут уж выбор был за ней, при этом, Мэри было не очень интересно, что предпочтет ее кузина. Так или иначе, ее ждет репетиция свадебной церемонии в церкви, а завтра она уже будет носить титул согласно титулу супруга и где-то между этим она, так или иначе, получит желаемую экскурсию. И не только экскурсию, нужно полагать?
Какой должна быть репетиция? В любом случае, она заняла не так много времени, как предполагала Мэри. Они ненадолго заглянули в церковь, где должен был состояться обряд, преподобный показал, откуда и куда леди стоит пройти под руку с отцом, а после были продемонстрированы декорации, созданные еще в начале прошлого века, наверное, ибо выглядели они несколько старомодно.
- Мне кажется, что лучше было бы украсить здесь все живыми цветами, - предложила Мэри, прежде чем ее идею подхватила вдовствующая герцогиня и не потребовала должных декораций на свадьбе ее любимого внука-герцога, в которых Мэри было позволено не принимать участие.
К счастью, будущим супругам было позволено вернуться домой первыми, тогда как за ними уже последовали остальные. Собственно, за это время Мэри и ее жених могли поговорить без свидетелей – предположительно, это было позволено по чистой случайности, либо кто-то сжалился над влюбленными, которым за день практически не было оставлено времени друг на друга?
- Так, как быть с нашей экскурсией? – осторожно интересуется леди, после того как убедилась в том, что ничьи уши не слышат их вполне невинный разговор. – Маменька до ужина не оставит меня одну, а Эмили не думаю, что станет хранить секреты – остается только более позднее время? Хотя… может быть нам бы стоило соблюсти эту традицию? – хитро произносит Мэри, наклонившись слегка к уху Теодора. – Будешь ждать меня на чердаке в полночь, но … лучше бы тебе иметь при себе повязку на глазах, чтобы ты не видел невесту. Мегги меня проводит туда…

Отредактировано Tony Danziger (2016-09-17 20:17:59)

0

18

После предложения составить компанию будущей герцогине Гамильтон на ужине, Эмили скривилась так, словно наелась лимонов, а Сибилл - добрая душа - лишь тихо вздохнула, все еще не веря в предположения Ральфа относительно сердечных привязанностей своей старшей сестры. Что же до Тедди - он в очередной раз подумал, что Мэри очень добра, раз старается хоть как-то наладить отношения с кузиной. Конечно же, герцог и предположить не мог, что свое предложение его будущая жена озвучила лишь с одной целью - позлить и без того уже недовольную Эмили.
Итак, в общем и целом, обед прошел вполне на позитивной ноте; Гамильтону удалось убедить Чарли не рассказывать никому как бедняжка мисс Уоллоп шлепнулась в старый пруд. Маленький озорник согласился с большим трудом, не понимая смысла скрывать эту страшную тайну - ведь Эмили сама виновата, разве нет? Он кричал чтобы она отбежала в сторону и у нее была возможность отскочить... к тому же кузина изрядно повеселила Чарльза и он тут же захотел поделится хорошим настроением со старшей сестрой, благо что сидел рядом.
-Мэри, а я научился кататься на велосипеде! -объявил будущий граф Портсмут, коварно хихикнув и не обратив внимания на злой взгляд, которым его одарила Эмили. -Правда я чуть-чуть не упал в пруд... хорошо что Эмми попалась по дороге.
Теперь взгляд несчастной жертвы юного велосипедиста обратился уже к лейтенанту Гамильтону... обещая ему все муки ада уже в этой жизни, если кое-кто сейчас же не замолчит.
-Чарльз, ты не передашь мне кусочек тоста? -успел вставить свое слово, Тедди, прежде чем мальчик поведал всему миру о позоре, что постиг нынче бедную Эмили. -Ты уже отлично катаешься, просто мой велосипед для тебя слишком велик. Кстати, можно ведь заказать для тебя такой же, но поменьше? Кажется одна французская фирма делает велосипеды на заказ...
-Я слышал, что велосипедами даже армию в скором времени укомплектуют, -ответил граф Портсмут, отвлекшись от прекрасно приготовленного лукового супа. -Кстати, я ведь не сказал тебе еще, дорогой Теодор Уильям, как я рад, что ты теперь будешь работать в сфере дипломатии! Мне кажется, что это будет очень интересно для тебя.
-Очень надеюсь на это, сэр, -улыбнулся Гамильтон. Тему удалось сменить, так что теперь ему не грозило получить от Эмили в лоб тяжелой солонкой или чем-то в этом роде. -Я ничего подобного не ожидал... все-таки я боевой офицер и никогда не был при штабе или на руководящей должности. Немного странно, что в военном ведомстве решили выбрать мою кандидатуру...
-Лично я очень рада, что они приняли такое решение, -произнесла леди Вайолет, переглянувшись с будущей невесткой. -Уверена, что ты прекрасно справишься с новым назначением, а Мэри тебе в этом поможет. Она умница и будет замечательной женой дипломата.
Закончив с обедом, "военный совет", а также будущие новобрачные, Чарли, граф Портсмут и Ральф с Сибилл, направились в деревушку рядом с замком, где и должна была пройти будущая церемония бракосочетания. Женщины из деревни под руководством преподобного уже начали украшать церковь и успели сделать капитальную генеральную уборку.
-Дорогая леди Вайолет! -священник первым делом поприветствовал благодетельницу своего прихода и лишь потом - всех, кто ее сопровождал. -Завтра поистине чудесный день и я счастлив что вы решили устроить свадьбу своего внука именно у нас, а не в Лондоне. Ваша Светлость, позвольте самым искренним образом поздравить вас и пожелать счастья. Давайте начнем репетицию?
-Сделайте милость, -вдовствующая герцогиня согласно кивнула, перед тем как присесть на первую скамейку перед алтарем. -Если не возражаете, я присяду, святой отец - увы, но мои ноги в последнее время слишком часто и не вовремя стали напоминать о себе.
-Конечно, миледи, -засуетился отец Мак-Кинли, принявшись "расставлять" всех участников репетиции. -Ваша Светлость - вы вместе с мистером Уорреном должны стоять возле алтаря... а вы, Ваше Сиятельство пожалуйста отойдите вместе с нашей невестой к двери - вы должны будете войти вместе.
-А я тоже хочу быть шафером! -хихикнул Чарли, убежав от своей матери, что тщетно старалась удержать озорного мальчишку на одном месте. -Можно?
-Ну конечно, -улыбнулся Гамильтон. -Вставай рядом с Ральфом и постарайся не смеяться. Это ведь серьезная церемония.
-Хорошо, -согласился мальчик и прежде чем преподобный дал команду начинать, успел помахать любимой сестрице и отцу.
После репетиции, Тедди шел в замок под руку с будущей женой и немного обогнал остальных, что и позволило ему перекинутся с Мэри парой слов, без чьих-либо любопытных ушей. Он улыбнулся, услышав коварный план своей невесты и конечно же, не имел ничего против тайной встречи на чердаке.
-Милая, тебе тогда тоже стоит завязать глаза - но как ты тогда заберешься на чердак? -Гамильтон хитро улыбнулся своей любимой. -И я не понимаю, зачем нам соблюдать это дурацкое правило... ты ведь уже моя.
Однако, желание невесты - закон и как было условлено, герцог осторожно пробрался на чердак, после того как весь замок погрузился в сон и даже самые болтливые и любопытные слуги обоих семейств, решили воспользоваться законным отдыхом. Достав из кармана шейный платок, Гамильтон завязал себе глаза и стал дожидаться Мэри... надо думать, местных приведений нынче ожидает просто феерическое зрелище?

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-18 20:12:15)

+1

19

[NIC]Mary Wallop[/NIC]
Ожидание бывает приятным. Особенно приятно оно тогда, когда знаешь, чего ждешь, а потому Мэри была весьма довольна собой, когда в дверь ее постучалась недовольная Эмили. Дочь графа Портсмута прекрасно понимала недовольство своей кузины – вполне вероятно, будь она на месте Эмили ей также было бы не до веселья и радости за судьбу тех, кому попросту повезло. Однако, леди прекрасно знала одно: она никогда бы ни была на месте своей кузины, никогда бы не позволила Тедди отдалиться от себя и просто низа что на свете не стала бы опускать руки. Но, к счастью, ее кузина была менее бойкой и попросту жалкой, так что издеваться над ней сейчас было даже как-то … низко? Поэтому, графская дочь решительно поднялась с небольшого диванчика, на котором сидела, делая вид, что читает взятую из отцовской библиотеки книги.
- О, так рада, что ты пришла, Эмили, - Мэри улыбнулась вежливой и даже сдержанной улыбкой своей кузине, что тихо вошла в компании их бабушки. – Бабушка, вы также хотите нам составить компанию? – поинтересовалась у леди Изобель ее внучка, сделав несколько шагов навстречу.
- Нет, дорогая, что ты, - отмахнулась вдовствующая графиня рукой от слов внучки. – Не хочу портить своим присутствием вашу юную компанию. Кто знает, о чем вы тут захотите поговорить? – даже как-то слишком фривольно позволила себе высказаться графиня, прежде чем рассмеялась своим же собственным словам. – Ну, я же шучу. Прекрасно знаю, что вы не ладите, так что я попрошу вас обеих не ругаться и вспомнить о том, что вы родственницы. Тем более мы в гостях у герцога, за которого Мэри выйдет замуж! – пожалуй, последнее было большим аргументом вдовствующей графини, нежели констатация факта родства между двумя юными леди. Однако, что было также интересно, женщина обращалась больше к Эмили, нежели к Мэри – так неужели она считала, что Эмили и есть причиной всех невзгод? Что же, по всей видимости, так оно и было.
- Не волнуйся, бабушка, мы точно помним, что завтра моя свадьба, а также тот факт, что у древних стен есть уши, поэтому можешь быть спокойна. Тем более, я не думаю, что голодна перед свадьбой… - Мэри начала свои слова достаточно бодро, но вот закончила несколько томным и даже уставшим голосом, чем и вызвала беспокойство на лице вдовствующей графини.
- Ты не хорошо себя чувствуешь, Мэри? Тебе плохо? – миледи прекрасно было известно, в каком положении находится ее американская внучка, отчего она в первую очередь побеспокоилась о том, чтобы ни ей, ни ребенку ничего не случилось за время длительного пути в Шотландию, не говоря уже о том, что и весь день в целом был достаточно напряженным и долгим.
- Нет, все в порядке. Но, я думаю, что лягу спать пораньше сегодня – как бы не проспать, - хихикнула Мэри, украдкой посмотрев на Эмили, что молча наблюдала в данный момент времени. О чем она только сейчас думала? Вряд ли желала молодоженам всего хорошего, но именно в этот момент в комнату постучалась Мегги, принесшая ужин для двух кузин. – А вот и наш ужин, - произнесла Мэри, прежде чем вдовствующая графиня покинула своих внучек, надеясь на то, что их и правда не будет слышно в этом замке.
- И чего же ты добиваешься? – после того, как обе леди чинно устроились за небольшим круглым столиком в будуаре той комнаты, которую занимала будущая герцогиня Гамильтон.
- Чего добиваюсь? – удивленно спросила Мэри, оторвавшись от своего ужина, что и правда, не лез ей в глотку.
- Только не притворяйся такой доброй и милой – я прекрасно знаю, что это не так! – прошипела Эмили, но вместо какого-то ответа в голове ее собеседницы прозвучала лишь мысль о том, как же ее кузина не подавилась еще от своей злости тем куском говядины, который сунула себе в глотку.
- А я и не притворяюсь, Эмили, - поднеся к губам бокал с водой, произнесла Мэри. – Мы с тобой никогда подругами не станем, даже бабушка не лелеет на наш счет надежды, так что … - она пожала плечами, поставив бокал обратно на столик.
- Ты даже не пыталась, даже не хотела попытаться, хоть за столом…
- Все подумали, что у меня добрые намерения? – закончила вместо кузины юная леди.
- Да, - коротко ответила Эмили, посмотрев на свою кузину, словно бы впервые в жизни, как в тот день, когда ее семья прибыла в Лондон, чтобы граф Портсмут мог унаследовать свой титул и владения, как и полагается. – И за что тебя только полюбил Тедди?
- Хочешь сказать, что во мне есть такое, чего нет у тебя? – нет, Мэри не собиралась издеваться над кузиной, но та сама напросилась. – А я тебе скажу, милая Эмили. Ты скучная, не красивая и до жути старомодная – и это не относится к одежде, а к манерам. Хотя, наверное, в тех «утиных» платьях начала нашего века, ты выглядела бы просто божественно. И, как мне кажется, даже более уместно, чем в тех, что ты носишь, - произнесла Мэри, нисколько не находя свои слова оскорбительными. Правда – да, это была ее субъективная правда, жесткая и колючая, но с ней необходимо было лишь смириться и принять. Но, вместо этого Эмили решила, что с нее довольно?
- Ты … просто стерва! Ведешь себя не как леди и смеешь еще так говорить?!  – выплюнула Эмили, но не найдя в себе смелости продолжить, но уж точно решила, что ужина с нее довольно, а потому оставила кузину наедине. И надо же, после у Мэри даже проснулся аппетит…
Однако, переедать этим вечером было не желательно – юной леди следовало влезть в свое платье, что тесно стянет ее талию, что немного, но все-таки расширилась в ходе беременности. К тому же, ее еще и ожидало одно смелое приключение накануне их свадьбы, в котором ей обещала помочь Мегги.
Дождавшись, когда в замке все разойдутся по своим комнатам, вместе с прислугой, Мэри выглянула из своей комнаты, прежде чем Мегги, нарочно задержавшаяся в комнате своей госпожи, завязала ей глаза шелковой шалью. Собственно, после этого им предстояло подняться по старой лестнице вверх на третий этаж, а оттуда уже на чердак, где свою возлюбленную должен был дожидаться Теодор. Леди изо всех сил пыталась быть терпеливой, неторопливо медленно поднимая ногу за ногой на своем пути к любимому герцогу и, когда она пришла и ощутила несколько более теплый и даже душный воздух на чердаке, отпустила руку Мэгги.
- Дальше я пойду сама, - тихо произнесла она, дождавшись, пока горничная послушно не вернется к выходу, а об ее уходе не станет известно благодаря скрипучей двери. Собственно, после этого следовало сделать еще несколько шагов вперед, после чего леди не удержалась и подсмотрела себе дорогу из-под шелковой повязки. – Тедди? – спросила она, притронувшись к руке мужчины, что стоял напротив нее. Конечно, это был ее Теодор, верно дожидавшийся ее прихода. – Как прошел ужин? – кокетливо спросила она, прежде чем руками не нашла его лицо, а пальцы рук не коснулись его губ, что совсем скоро накрыли ее собственные в приятном поцелуе. – Ты ведь не снял своей повязки? Не жульничаешь??

+1

20

Когда-то очень давно - кажется еще в другой жизни? - будучи ребенком, Тедди боялся старого замка, что принадлежал его семейству много лет, как огня... и ведь немудрено? Эти стены успели увидеть многое за свою долгую жизнь, как плохое, так и хорошее. Было бы неудивительно, реально встретить самых настоящих приведений, которых лейтенант Гамильтон так боялся в детстве, но так и не увидел. Кто знает, быть может они действительно побаивались леди Вайолет? Во всяком случае, ее внук искренне верил, что его бабушку совершенно точно никто не рискнет ослушаться - как люди из округи, что жили ее благодеяниями, так и приведения.
Все-таки не самая лучшая идея подниматься по этим старым и скрипучим лестницам, завязав себе глаза.., -подумалось Теодору Уильяму, пока он дожидался свою будущую жену. Подумать только - уже завтра, им больше не придется прятаться и выдумывать благопристойных, чтобы побыть наедине - это будет законным правом молодого герцога как мужа самой прекрасной леди на свете. По правде говоря, ему уже не терпелось уехать вместе с Мэри, чтобы начать собственную жизнь, уже без указки бабушки или семейства Уоллоп. Чтобы никто не мешал и не лез со своими советами, как и что следует делать. Взять хотя бы это дурацкое правило, что нельзя видеть невесту накануне свадьбы - и кто его только придумал, скажите на милость? -Ведь Мэри уже моя... и что нам до глупых и ненужных суеверий?
Скрипучие половицы выдали желанную гостью и отвлекли Гамильтона от ненужных размышлений - поднявшись со старого стула, что уже на ладан дышал, он сделал шаг вперед, пока Мэри не коснулась его ладони своей.
-Я ужинал в компании твоего брата, милая. Он вспоминал как весело мы макнули в озеро бедную Эмили и предложил как-нибудь искупать ее еще раз, -рассмеялся Тедди, вернув своей невесте нежный поцелуй. -Мэри... я и не подумал бы жульничать... но тебе не кажется, что делать это наощупь как-то не комильфо? Я бы хотел видеть тебя...
Попытка выпросить у будущей герцогини снять повязку, успеха не имела, так что в результате бурная ночь прошла для лейтенанта Гамильтона с завязанными глазами. Мэри пришлось сбежать с чердака первой и лишь после этого Тедди стянул свой шейный платок и рассмеялся. Смотреть на невесту ему было нельзя, зато многое себе позволить очень даже получилось? Вернувшись в свою комнату за пару часов до рассвета, будущий дипломат получил возможность немного подремать до того как камердинер разбудил его и дал команду собираться в церковь.
-Я смотрю на все это и не могу поверить... неужели это реальность? -тихо сказала Эмили, когда Гамильтон вместе с Ральфом и увязавшимся за ними младшим братишкой Мэри, занял свое место у алтаря. -Сибби... ущипни меня? С тех пор как она приехала, моя жизнь планомерно летит ко всем чертям. Почему все должно достаться именно ей??
-Не мучай себя, Эм, -постаралась утешить сестру Сибилл. -Порой мне кажется, что ты просто придумала себе, что любишь Тедди - ведь раньше он тебе настолько не нравился. Мы дружили с ним, но не более того... а что касается Мэри - мы сами виноваты в том, что испортили с ней отношения. Вспомни, когда она только приехала, разве мы были радушны и добры? Увы, но нет... ведь в наших глазах она была выскочкой, что забрала титул и состояние нашего отца. Ничего в этой жизни не бывает просто так.
Эмили лишь вздохнула, оставив реплику сестры без дальнейших комментариев. Ну а что же счастливый и чертовски невыспавшийся жених? Оглянувшись и увидев свою невесту в проходе между думя рядами скамеек, он улыбнулся ей - еще несколько шагов и их уже ничто и никогда не разлучит.
Наконец, преподобный Мак-Кинли произнес все положенные слова и получив утвердительные ответы от невесты и жениха, объявил их мужем и женой, перед лицом господа и всех присутствующих. После обязательного поцелуя, Гамильтон повел свою теперь уже законную супругу к выходу из церкви, успев попутно шепнуть ей пару слов - едва сдерживая смех:
-Теперь долой конспирацию и свидания на чердаке и в лесу, миссис Гамильтон?
Тем вечером, после свадебного торжества, Тедди казалось, что гости никогда не оставят его и Мэри наедине - к тому же, ему просто чертовски хотелось спать, после бессонной ночи и весьма плотного праздничного ужина. Когда же наконец можно было на законных правах заявится в спальню жены, лейтенант застал возле двери Мэгги и своего камердинера, жарко спорящими.
-Что происходит? -поинтересовался Гамильтон, когда Моусли и горничная замолчали, увидев его и Мэри. -Вам не кажется, что устраивать ссору в день свадьбы... не самая лучшая идея? Тем более, что теперь вам придется как-то ладить друг с другом.
-Простите, сэр... но мистер Моусли сказал что я не гожусь быть личной горничной миледи, -тут же "сдала" вредного слугу своего нового хозяина девушка. -И что меня не возьмут в Париж... а я сказала, что это не ему решать!
-Так... если вы будете ссорится, то мне придется искать не только новую горничную для жены, но и нового слугу для себя, -устало вздохнул Тедди. -У вас есть время до отъезда, чтобы найти общий язык - а сейчас, не будете ли вы так любезны, оставить меня наедине с миледи?
-Конечно, сэр, -едва ли не хором ответили Моусли и Мэгги, поспешив исчезнуть. После этого герцог наконец получил возможность позабыть обо всем на свете рядом с любимой (без малейшего преувеличения) супругой.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Однако, как много мне хотелось бы...