Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Пособие по устранению конкурентов

Пособие по устранению конкурентов

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Гарри Поттер

Элизабет Картер, Томас Бектэль, Джайлс Армстронг
http://pics.v7.top.rbk.ru/v6_top_pics/resized/960x620_crop/media/img/8/25/754616608079258.jpeg
Лондон. 1981 год - сразу после исчезновения Сами-знаете-кого. Старинной и уважаемой семье Картер-Бектэль принадлежит очень уютное и любимое посетителями заведение в Косом переулке и дела этого небольшого ресторанчика идут просто прекрасно. Но в один прекрасный день почти что напротив ресторана Элизабет открывается кафе конкурента... и что же теперь делать? Если вы думаете, что Бет пустит дела на самотек, то очень ошибаетесь...

Отредактировано Giles Armstrong (2016-09-15 06:19:01)

+3

2

[AVA]http://funkyimg.com/i/2gMTs.png[/AVA]
Это был самый обычный хмурый день с легкой туманностью, которая к полудню еще успеет развеяться. Ведьма с самого утра пребывала в дурном настроении, поэтому самая обычная осенняя погода Лондона ей очень льстила и была к лицу. Она скривилась, присмотревшись к тому, как двое волшебников цепляли вывеску над входом в здание напротив. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы допетрить – Элизабет не нравится все то, что она наблюдает. А не наблюдать зеленоглазая красавица попросту не могла. Да как так, выпустить из поля зрения то, что происходит под твоим носом? Под самим носом, блять!
- Джайлс! – окликнула она своего домового эльфа, набрав полные легкие воздуха, чтобы повторить еще раз, на этот раз громче, имя домовика, которому на долю выпала не простая миссия – служить этой стерве Бет. Но ей, увы и ах, не понадобилось еще разочек проораться, а ведь от этого, может быть, ей полегчало бы. Так сказать, от сердца отлегло и напряжение сошло.
- Джайлс, ну что за хрень под носом-то нашим творится? Чё это там такое они делают? – спрашивает она у домового эльфа. Хотя, что он может ответить своей хозяюшке? Только что-то очень очевидное.
- Если эта забегаловка откроется и там сервис ничем не будет отличаться от нашего, а цены на похлебку - ниже, чем у нас, мы можем потерять нашу клиентуру, - тяжело вздохнув, выдала женщина прежде чем покоситься на своего домовика. – Ты понимаешь, о чем я, Джайлс? – понизив тон своего голоса, процедила ведьма. Она надеялась, что верный раб ее желаний поймет ее и без лишних слов. Вот только очень не вовремя позвонил колокольчик, над входной дверью, оповещая о приходе каких-то первых и совсем очумевших клиентов.
- Томас! – окликнула она своего зятя. – Хватит спать! Иди, работай! Тебе ж семью еще кормить надо, не все за счет заведения же будет, а моя дочь привыкла только к самому лучшему! – добавила она, надеясь, что ее слова дадут ускорения любимому зятьку. А любимым он был не потому, что приходился ей еще единокровным братом, а потому что руки росли из  правильного места и справлялся со всей работой, как надо. Такого парня даже похвалить не жалко, но Бет скупая сучка. Она пока мало хвалит, чтобы никто не ленился.

Отредактировано Beth Carter (2016-09-15 20:09:08)

+4

3

[NIC]Giles[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2h6zD.png[/AVA]
[STA]домовой эльф семьи Картер[/STA]
Любому известно, что утро, как и хозяева добрым бывает крайне редко... особенно для домовика, который обречен служить своей семье, без права на перерыв или отпуск. Вот и Джайлс, уже с самого утра был на улице, прихватив с собой большую метлу - но не подумайте, он вовсе не собирался подметать перед входом в ресторан, как должен был. Куда ведь проще сделать вид, верно? К тому же, нынче в Лондоне отвратительная серая погода после ночного дождя, так что посетители все равно натащат грязи на ногах. Поэтому Джайлс решил курнуть сигаретку-другую из пачки которую стянул у хозяина Томаса... и тут к своему удивлению, заметил какую-то нехорошую возню возле дома напротив.
-Неужели старый дом кто-то купил? Странно, я думал что труп в подвале отпугнет потенциальных покупателей, -вслух, поинтересовался эльф и прислонив метелку к стене, решил пойти и узнать в чем дело. Попутно, из соседней парадной высунулась хорошая знакомая Джайлса - тоже домовая эльфийка, хозяйка которой держала парикмахерскую. Та еще стерва, которых у маглов принято называть пмс-ными истеричками. Ну да и пес с ней. -Стина, что происходит?
-Ты что ничего не знаешь? Здесь теперь будет кафе... вчера хозяйка пригрозила что придет и засунет владельцу этого заведения самую большую щетку в з...
-Подробности можно опустить, -попросил Джайлс, поморщившись и  прекрасно зная что такое вполне может быть. -Иначе меня сейчас стошнит. Ты же знаешь какая у меня богатая фантазия.
-В общем, моя хозяйка ругалась уже с владельцем этого кафе и предупредила что ему будет очень плохо, если в нашей парикмахерской будет вонять прогорклым маслом или протухшей жратвой.
-ДЖАЙЛС!!! -тем временем, раздалось со стороны ресторана, так что эльфу пришлось смыться не попрощавшись и схватив метлу, изобразить хоть какую-то деятельность. А еще срочно выкинуть свой окурок.
-Доброе утро, госпожа! -улыбнулся эльф, осторожненько и бочком подойдя к Бет. Она запросто могла дать ему хорошего пинка, так что следовало быть начеку. -Надеюсь, вы хорошо спали?
-Джайлс, ну что за хрень под носом-то нашим творится? Чё это там такое они делают? -поинтересовалась Элизабет, на что Джайлс мог лишь руками развести. А что он мог ответить? Несколько каких-то мудаков вешают вывеску, чтобы переманивать наших клиентов? За такое точно можно было огрести по-полной программе.
-Я боюсь, что эта забегаловка уже сегодня откроется госпожа... а насчет похлебки не знаю.., -жалобным и тонким голосом пропищал эльф. -Но что же нам делать? Похоже что владельцу продали соседний дом за пол-цены. Наверное из-за тараканов или потому что в подвале умер кто-то.
[SGN]http://funkyimg.com/i/2h6zJ.gif[/SGN]

Отредактировано Giles Armstrong (2016-09-22 22:15:17)

+3

4

Меряю нашу прекрасную кухню шагами, открывая и закрывая многочисленные шкафчики, чтобы создать видимость бурной рабочей деятельности на тот случай, если вдруг моей драгоценнейшей сестренке вдруг взбредет в голову зайти, и проверить, чем же занят ее дорогой шеф-повар. В это утро, как и во все предыдущие, и скорей всего последующие, недовольное пыхтении вредной ведьмы можно было почувствовать даже сквозь тонкую стену. Попутно обшариваю свои карманы в поисках пачки сигарет, которая, как сквозь портал провалилась.
- Василиска тебе вместо ремня!
Подозрения пали на мелкого прохвоста, что в силу своего положения открыто и сильно пакостить не мог, а вот разные мелкие проделки имело место быть. Только лишь я набрал в легкие побольше воздуха, чтобы позвать домового, как меня опередила сестра, сделав это настолько громко, что от неожиданности я даже подпрыгнул, хотя по идее мне давно уже стоило привыкнуть. Что ж, придется чуть повременить с расправой над мелким засранцем, а вот из-за чего Элизабет там так надрывается стоило бы и узнать. Выхожу в зал и вижу некое оживление в доме напротив, куда ни один здоровый на голову маг бы не сунулся. Только я хочу узнать, в чем собственно дело, как к нам заходит парочка посетителей. Вот и не спится же людям в такое время в кроватях, надо шастать по Лондону, и какого хрена мы только так рано открываемся. Отворачиваюсь, чтобы незаметно послать в сторону гостей миллион проклятий, как слышу нетерпеливый тон сестрицы.
- Томас! Хватит спать! Иди, работай! Тебе ж семью еще кормить надо, не все за счет заведения же будет, а моя дочь привыкла только к самому лучшему!
Хочется в ответ фыркнуть, ведь кто дочку настолько разбаловал - никто не озвучивает. Оставаясь на месте, зажигаю плиту, пока клиенты выбирают себе столик. Я тоже, между прочим, не пальцем деланный. Тем более, что в наших с миссис Картер жилах течет похожая кровь.
- Чем орать с утра пораньше, лучше бы озаботилась вопросом, где ту самую дочь носит, ведь дома она не ночевала.
Гордо развернувшись, ухожу в кухню, попутно бессовестно подслушивая о чем же говорят домовик со злобной ведьмой.

+3

5

- Мерлиновая борода! – в порыве чувств, воскликнула ведьма, услышав писклявый голосок домовика, когда он пытался уступчиво ответить своей госпоже. А ведь она-то ведь надеялась, что он не подведет ее и быстро сообразит, что нельзя допустить открытия заведения, которое будет конкурировать с их маленьким семейным бизнесом. Но заняться в полной мере своим бизнесом и вопросом конкурентов Элизабет так просто не могла. Вот ленивая задница зятька появляется в зале, чтобы раззадорить сварливую тещу будто бы ей мало на голову проблем было!
- Так, а ну-ка иди сюда, - тихо, но зловеще огласила женщина, поманив пальцем Томаса, на миг позабыв о Джайлсе. – Ты что сказал только что? – переспрашивает она, но ей без надобности слушать то, что она и так знает. – Моя дочь, кстати, совершеннолетняя, а что ты за муж такой, что она сбегает от тебя и проводит ночь, где-нибудь, но не дома?! Плохо, значит, ублажаешь, раз уж сбегает! – грозно, но все-таки тихо, дабы не травмировать психику посетителей, чтобы те не переметнулись к конкурентам случайно, произносит Бет.
Но, честно говоря, ее не заботит, личная жизнь дочери – ей бы только внуки были.
- Кстати, - последовав за Томом на кухню, продолжает ведьма, - когда предвидятся внуки? Вы хоть работаете в этом направлении? –задает женщина щекотливый вопрос и не краснеет. Да и чего бы краснеть? Что естественно, то не стыдно! Вот, у нее, например, самой четверо детей, один краше другого. Не зря ночи не досыпала, как говорится.
Но, чего-то мы отвлеклись немного…
- Готовь похлебку, а еще то блюдо, рецепт которого мы сперли от того шеф-повара – нам сегодня надо быть во всеоружии, не то платить тебе перестану, будешь работать за еду, как Джайлс, - не самое удачное сравнение, но в нем просматривалась кое-какая истина.
- Так, где этот эльф?! – оглянулась она, не увидев домовика сразу же возле своих ног. – Так Джайлс, тебе нужно отправиться в лагерь противника – поди, выведай, что они там и почем продают, сопри еще один тайный рецепт, если получится – на войне, как на войне, все средства хороши!

+3

6

[NIC]Giles[/NIC]
Джайлсу очень хотелось поскорее смыться, пока хозяин Томас не заметил пропажу своих сигарет... и тут на его счастье в ресторан, с утра пораньше заявились посетители, которым видимо не терпелось поскорее провести день в комнате раздумий после стряпни шеф-повара. Как и полагалось, домовик отбросил метелку, уронив ее Тому на ногу и в один миг оказался возле гостей ресторана и забрался на стул, предварительно как следует прокашлявшись.
-Дорогие гости, добро пожаловать в ресторан "Серебряный единорог"! Мы очень рады, что в это прекрасное утро, вы решили заглянуть именно к нам! -пропищал Джайлс, продемонстрировав дружелюбную улыбку посетителям. -У нас в наличии все самые лучшие рецепты английской, а так же французской кухни! Советую вам попробовать последний писк высокой кухни - улиток по-бургундски! За дополнительные пять галеонов наш шеф вам их еще и зажарит под соусом из белого вина.
-А без пяти галеонов? -поинтересовалась низенькая ведьма, которую Джайлс про себя обозвал старой девой. -Знаете, мой муж всегда с опаской относится ко всей этой новомодной экзотике...
-Без пяти галеонов, вам придется ловить их по своей тарелке, -ответил эльф. -Это изысканный парижский деликатес, который могут оценить только искушенные гурманы. Сразу хочу предупредить вас, что сала в нашем ресторане нет - нынче это большой дефицит, который продается за очень большие деньги на черном рынке.
-Ну как так-то? -гнусавым голосом выдал высокий волшебник, который оказался мужем "старой девы". -Мы уже в который ресторан заходим и его нигде нет... безобразие просто.
-Так, где этот эльф?! -снова донеслось до ушей Джайлса, так что он поспешил закончить свою речь. -Дорогие гости, выбирайте все что вашей душе угодно! Обратите особенное внимание на сыр "Стилтон" со съедобными личинками - наш шеф-повар особенно обожает готовить его!
-Так Джайлс, тебе нужно отправиться в лагерь противника – поди, выведай, что они там и почем продают, сопри еще один тайный рецепт, если получится – на войне, как на войне, все средства хороши! -выдала тем временем еще одно распоряжение хозяйка, как только Джайлс подбежал к ней. Ну вот, опять начинается старая песня - легко сказать, сопри тайный рецепт, ведь госпоже не придется самой этого делать?? А вот кое-кто маленький рискует получить хороших пиздюлей, выполняя это опасное задание...
-Госпожа, может стоит подождать пока они откроются? Навряд ли они уже сегодня будут что-то готовить..., -выдал было эльф жалобным голосом, но увидев выражение лица хозяйки, послушно побежал к двери. Ладно, придется как всегда импровизировать на ходу?

Отредактировано Giles Armstrong (2016-09-22 22:16:54)

+3

7

- Образина гипогрифовая, членонос ушастый, попадись ты мне только, я из тебя душу вытрясу и верх ногами обратно вставлю.
Ругаюсь себе под нос, когда этот чертов домовик роняет мне на ногу метлу, и я же прекрасно понимал, что сделано это было нарочно. Пока этот глупый недорощенный эльф занимается посетителями, мной решила заняться злобная ведьма. Лишь только я почувствовал, что мне удалось улизнуть, она тут как тут за мной со своей извечной больной темой.
- Вот уж никогда бы не подумал, что ты дорогая сестрица, так скоро захочешь стать бабулей. Желаешь посветить нам палочкой перед сном или дать пару ценных советов? Это уж не ко мне вопрос, я бы рад стараться, да только не торопится Оливка мать свою порадовать. Рано ей детей еще, говорит. Смотри не состарься, пока ждать-то будешь.
О том, что разница в возрасте у нас с Элизабет была небольшой, я не стал говорить вслух, отвлекаясь на мерзкое заявление прохвоста по поводу сыра. Знает, что я терпеть не могу в еде, то, что еще способно сбежать от тебя с тарелки, а уж этих проклятых червей и подавно. А вот что касалось сала, был у меня припрятан кусочек для особого случая. Да так хорошо припрятан, чтоб эти стилтонские личинки в жизни до него не добрались. Достаю кухонную утварь, все еще дожидаясь листочка с заказом, который застрял где-то по дороге, потому что чертовы прижимистые клиенты все никак не могли решить, хотят ли они расставаться со своими пятью галеонами или же нет, опасливо косясь в сторону мерзких сопливых улиток. Будь проклята эта высокая кухня со своими изысками, чем плохи были гигантские запеченные пауки на завтрак или сэндвичи из ржавого котла? Нет, подавай им всем эту новомодную херню, за которую они еще не хотят выкладывать лишних монет.
- Бетти, не будешь ли ты столько любезна подойти ко мне...- остальное добавляю уже так, чтобы ей не было слышно, - василиск и тот любезнее.
Пока готовятся заказанные блюда, за которыми я приглядывал время от времени, я решил разузнать, в чем же все таки кроется столько отвратительное настроение хозяйки заведения этим утром, и куда черт его дери, делся мерзкий эльф, которого я все боялся забыть наказать. Вернее влетит то ему в любом случае, но сейчас у меня было много причин для этого.
- Элизабет, что там происходит? Куда делся Джайлс?

+3

8

- И какой ты, оказывается, остроумный у нас, Томми? – Элизабет ехидно щурится, положив руки себе на бока. Ей не нравилось, когда кто-то перечил ей или спорил с ней, даже если и желал оправдаться за справедливый, как ей казалось упрек. И, надо думать, Томас Бектэль знал б этом, и нарочно заигрывал с огнем, которое могло извергнуться из ведьмы по самым лучшим побуждениям и обрушиться на него, так сказать, во благо, чтобы была ему наука на будущее и знал, как нужно слушаться старшую сестру. Ведь она плохого не советует! Только хорошее! Для своих родных и близких у нее в рукаве прибережены только самые лучшие советы, которыми она щедро делится со своими.
- А что тут такого зазорного в том, чтобы стать бабушкой, умник? – хмыкает, слегка задирая носа. – Я, между прочим, хочу стать самой сексуальной бабушкой Англии! Разве у меня нет всех шансов, чтобы победить? Нет только внука! А без него не допускают до участия. Но коли надо будет, то посвечу палочкой, поздней ночью. И отца твоего позову, чтобы провел экскурс, как все делается. Может, тогда дело пойдет краше? – спрашивает она, с чувством собственного превосходства разворачиваясь к брату-зятьку спиной, считая, что пока сказала достаточно. Так сказать, утерла носа сопляку!
- А ты разведай обстановку все равно, сопри что-нить, - твердит она эльфу. – Может, нам удастся, устроить саботаж там, мм? – предлагает она, довольно ухмыльнувшись еще одному коварному плану, что созрел у неё. А ведь, как хорош был этот замысел?! Столько возможностей! Такое коварство было ей по душе.
Когда зятек снова подошел к ней, Бет уже подумала, что он уже решил поведать радужные новости: мол, каюсь, грешен и согласен на все условия. Но до горы только что дошло, что у них проблемы.
- Джайлс на разведку отправлен, - заговорщицким тоном отвечает Элизабет. – Плохи дела, Том. Но, еще хуже будет завтра. Там, напротив нас,  - она кивает в сторону той харчевни, где еще недавно повесили вывеску, - открылась еще одна забегаловка. Так что, берись за дело и вспоминай магию своих блюд, не то мы проебем даже ту клиентуру, что не может без твоих улиток.

+3

9

Все то время, что моя сестра распинается по поводу идиотского конкурса с сомнительным призом, я стою отвернувшись к котлу. Стоит только мне развить нашу текущую тему, как все это может вылиться в скрещивание волшебных палочек, а хотелось бы спокойно дожить хоть до вечера, когда наше прекрасное заведение закроется. Может быть любимая дочь семейства к тому времени соизволит явится домой и Бет переключится на нее. К моему удовольствию, наш диалог поворачивается в другую сторону, только вот полученная информация меня совершенно не радует.
- Да запусти туда десяток йети, они не станут там есть, не смотря на то, что пожирают все, что встретят на своем пути.
Хотя йети ведь нельзя назвать умными, да? Нужно было придумать что-то реальное, что легко было бы воплотить в жизнь, каких-нибудь мерзких насекомых, которые поселились бы там, вынудив нового владельца съехать. Скорей всего это какой-то полукровка-выскочка из далекой Африки, ни одному разумному существу не пришло бы в голову открыть забегаловку напротив нашего "единорога".
- Пикси, давай запустим туда целую стаю ночью, нужно только как-то обезопасить собственное заведение, чтобы они разворошив все там, не перекинулись крушить здесь.
Одновременно со своими слова, я выуживаю из потаенного кармана свою зашифрованную книгу рецептов. Прекрасно зная о том, как ловко Джайлс способен украсть чужой рецепт, свои я оберегал, как если бы это был философский камень, а не простая книжечка придуманных мною блюд. Просматриваю желтые страницы, немного в расстроенных чувствах, ведь Элизабет чаще всего не позволяла моему полету фантазии пройтись по меню в полной мере.
- Я пытался показать тебе на что способен, но ты только смеялась надо мной. И эти мерзкие улитки, была б моя воля, я бы к ним не притрагивался, то ли дело фаршированный морской гад.
Мечтательно смотрю в котел, представив, как отправлю Джайлса добыть мне все нужные для этого рецепта ингредиенты, в частности самого гада, который вполне может быть слопал бы противного ушастого эльфа, не будь этот проныра настолько хитер.
- Бетс, нам надо разузнать, что за чудак через м обосновался в доме напротив. Быть может, нам не о чем беспокоиться? Надо познакомиться с ним.

+3

10

[NIC]Giles[/NIC]
Хозяйке легко говорить - пойди и сопри что-нибудь! Ведь даже в случае если ее вдруг застукают на чужой кухне, ей не грозит получить хорошенького такого пинка по мягкому месту, в отличии от бедняги Джайлса. Каждому ведь известно, что несмотря на все свои магические умения, домовикам запрещено их использовать... даже в целях защиты от тяжелой руки своих хозяев. При одной мысли об этом, эльф грустно шмыгнул носом, но не остановился на половине дороги и быстро направился к заведению конкурентов, где полным ходом шла подготовка к открытию.
Пока работники в зале будущей кафешки расставляли столы и приводили все в порядок, коварный эльф сделался невидимым, чтобы как следует разведать обстановку. Вообще, невидимость это конечно хорошо... но только до того момента пока не понадобится что-нибудь стянуть - потому что по закону подлости, нельзя исчезнуть из вида вместе с нужным предметом. Иначе Джайлс давно бы уже стащил большую часть содержимого бумажника хозяина Томаса и потом бы славно провел время в пабе "Три метлы" на соседней улице. Кстати, именно там эльфу и удалось стащить рецепт мясного рагу, которое он выдал за блюдо из крутого ресторана... вот только проблема в том, что не все хозяева забегаловок и питейных забывают подобные вещи на барной стойке или на столах посетителей. Рисковать своей ж... то есть пятой точкой Джайлсу по понятным причинам не хотелось.
Дойдя до подсобки, в которую был превращен бывший подвал (именно там находился труп, из-за которого и скинули цену на дом), эльф очень осторожно заглянул в кладовку конкурентов и едва удержался от того чтобы не присвистнуть от восторга.
Сало... твою ж мать, вся кладовая была забита аппетитными кусочками сала и банками с селедкой! Одной такой банки хватит чтобы безбедно прожить целый день, даже если у нее давно вышел срок хранения... и Джайлс не удержался от искушения, чтобы не стащить кусок сала и пару баночек - боженька ведь велел делится как-никак? По счастью обе поварихи что хозяйничали на кухне, смачно ругались между собой и не заметили маленького прохвоста, что сумел под шумок смыться вместе со своей добычей.
-Госпожа, все пропало!!! У этих все кладовки забиты чудеснейшим и вкуснейшим салом!!! -горестно выдал Джайлс, после того как вернулся в "Серебряный Единорог" и продемонстрировал все что ему удалось спиздить. -Это просто форменное блятство... притом что оно нисколько не тухлое... А еще у них полно банок с селедкой и шпротами. Что же нам делать????

Отредактировано Giles Armstrong (2016-09-28 07:06:10)

+3

11

- Такое впечатление порой складывается, Том, что ты вроде и не мой брат, и мы с тобой не родня, - слегка хмуря брови, картинно тяжело вздыхает ведьма, прежде чем произнести все эти слова в ответ на предложение зятя. – Ну, кто так ведет дела, Томми?! – возмущается она, покачивая головой. – Это, конечно же, могло бы подействовать, но ты не подумал о том, где нам раздобыть голодных йети, а пикси – это совсем тухлый вариант, - добавляет она, как-то даже мягко и мило произнося каждое слово. – Этот вариант с йетти мы могли бы оставить в качестве запасного, так сказать, плана, … если более изысканных методов не останется в наличии. Ведь мы все-таки не в средневековье живем, а такие методы были именно в ту эпоху в самом ходу, как я читала из истории, - продолжает женщина, сложив по-деловому перед собой руки.
– Эх… хорошие были времена, темные … тогда, можно было использовать магию вне стен Хоггвартса, а еще безнаказанно ставить испытания на маглах. И за такое решение проблемы с конкурентами никто не сказал лишнего слова, - добавила она, ухмыльнувшись в итоге зятьку, что тоже проникся проблемой семейного бизнеса и решил поучаствовать, так сказать, в устранении проблем оного. И это было похвально. Другое дело, что пока провернуть такую операцию будет не просто. Нужно действовать более осмотрительно и даже тонко. И уж хитрая сучка-ведьма знала, что Джайлс ее не подведет. Этот прохвост не захочет получить хорошего пинка под зад от владельца кафешки-конкурента, как и не пожелает обрести свободу – да что он вообще может без их семьи?! Он привязан к ним, он должен, он обязан…
- Надеюсь, что Джайлс что-то разузнает и мы сможем придумать хороший план, - проговаривает Элизабет, отмахнувшись от жалоб зятя о том, как она посмеивалась над его попытками придумать какое-то блюдо. Но, что поделать, если публике нравятся его улитки? Кто знает, как пойдет морской гад?! Он ведь дороже. – Нефиг переводить продукт, Том. ТЫ знаешь, что мы минимум вкладываем – максимум загребаем себе в карман. Твоя жена тратит больше, чем ты зарабатываешь – мне приходится спонсировать ее одежкой, а это уже ни в какие ворота не лезет, - заявляет она, намереваясь еще разок пройтись по личной жизни дочки и брата, но остановилась как раз вовремя, ибо Том еще не успел договорить, как на кухне объявился Джайлс с новостями.
- Ебись оно конем! – смачно выругалась Бет. – Какого хуя у них делает сало?! – выпалила ведьма, едва не топнув от досады ножкой. – Это контрабанда! Но, блять, я уже пыталась договориться! Шо ж за связи у того владельца будут такие, что ему удалось провернуть такое дело?! – едва не рычит Бет от досады.
Хотя, кажись, где-то мелькал отличный план?
- Так, Томми! Ты давно не брился? – спрашивает она, присмотревшись к внешнему виду зятя. – И рубашку бы тебе сменить, а то эта уже воняет тухлятиной, - не останавливается она, замыслив хороший план. – Тебе там хотелось новых знакомств? Вот пойдешь ты счас прямиком к нашим соседям напротив и попробуешь узнать, откуда они взяли сало. Ах, да… еще скажи, что надо бы делиться – так боженька учил. А если не поделятся секретом, то тут мы не станем мелочиться. Устроим, блять, Армагедон.

+3

12

Что бы я ни предложил этой самоуверенной стерве, вечно ей ничего не нравилось. Еще этот ласково-снисходительный тон доводил меня до бешенства. Отворачиваюсь к тем самым проклятым улиткам, поливая их соусом, а потом выставляя блюда на раздачу. Будь моя воля, я бы уже завтра схватил Оливку, упаковал вещи в чемодан, и вернулся к себе домой, где смог бы открыть тихую кафешку, где главным блюдом стал бы именно морской гад, но то лишь мои мысли. В перспективе же мне предстояло умереть на этой самой кухне в компании со стилтонскими опарышами. Представив себе эту отвратительную картину, меня даже передернуло. Возвращается Джайлс с огромными кусками сала, и на какое-то время я даже теряю способность ясно выражать свои мысли.
- Дай сюда.
Безжалостно вырвав трофеи из цепких лап домовика, я огляделся по сторонам, не наблюдает ли за нами кто-то лишний, а затем припрятал священную находку к своему сиротскому кусочку сала, начинающего уже немного портиться. Надо бы что-то приготовить из него для дорогой сестры, чтобы ей было чем заняться на досуге, кроме того, что лезть в нашу личную жизнь, и портить мне настроение разговорами о внуках.
- Я говорил тебе, чтобы не воняло надо бы масло нормальное купить, а не собирать остатки с тарелок.
Принюхиваясь к пропитанной кухонными запахами одежде, я чуть было не пропустил момент, когда ведьма решила снарядить меня в экспедицию. Знает ведь, что я ненавижу общаться с людьми в целом, а тут еще придется знакомиться. Очевидно же, что у самой Бет это вышло бы куда лучше, учитывая высшую степень ее изворотливой коварности, так нет же. Предпочитает на фоне моих ошибок, выглядеть куда эффектнее. Да и гоблин с ней.
- Жди меня здесь, Джайлс. Пойдем вместе.
Поднимаюсь по лестнице наверх, где и располагалась наша квартирка, и переодеваюсь в парадную мантию. Оставшись довольным своим внешним видом, я возвращаюсь в кухню с маленьким бонусом в кармане. Домовик ждет меня, хоть и не очень рад перспективе снова оказаться в доме напротив, а что делать. Хоть я и не был полноправным хозяином для этого прохвоста, со мной все равно приходилось считаться.
- Идем, мелкий. У меня будет для тебя задание.
И бесполезно говорить, что все должно остаться в секрете, ведь ушастый все равно расскажет обо всем своей любимой хозяйке, которая в благодарность отвесит ему хорошего пинка. Выходим из здания, и я отдаю домовику бездонный мешок. Как бы там ни было, а шанс нахапать редких ингредиентов выпадает крайне редко.
- Пока я буду отвлекать этого безумца, хватай сало и шпроты. Селедку бери, когда остального уже не останется. И глянь там, если на виду такие богатства, тогда что же там у них может быть припрятано?
Оказавшись на месте, я сразу же заприметил хозяина будущего заведения. Низкорослый лысеющий толстячок, который больше был похож на лепрекона, или же обожравшегося домового эльфа, получившего заветный носок. Глянув на Джайлса и отметив некое сходство, я наклонился к своему домовику.
- А он, часом, не из ваших?
Как бы там ни было, а знакомиться все равно придется. Подхожу к человечку, который смерил нас оценивающим взглядом и киваю в знак приветствия, брезгуя подать руку.
- Здравствуйте, меня зовут Томас, а вы, стало быть, и есть новый хозяин?
- Так и есть, а вы, судя по всему, из этой забегаловки напротив?! Зовите меня Дардли.
Подталкиваю Джайлса исчезнуть и заняться наконец делом, а сам тем временем сажусь на свободный стул, дабы разузнать об этом месте как можно больше. Подготовка к открытию шла полным ходом, мебель уже была расставлена, хорошая же мебель, не то, что наши деревянные потертые временем стулья и столы. За всем этим явно стоит кто-то другой, быть может не обошлось даже без недругов семьи Картеров, уверен, что таковые имеются.
- Я вас никогда раньше не видел. Вы не местный?
Кряхтя, этот колобок забирается на стул напротив, устраиваясь поудобнее, и кажется что, приготовившись поведать мне какую-то долгую историю Тем лучше для нас, Джайлс успеет нахватать всего и побольше.
- Я объездил весь мир, обучаясь по очереди во всех существующих школах магии...
Примерно к середине истории я почувствовал, как мои веки отяжелели, а сам я вот-вот погружусь от скуки в глубокий сон. Спас меня мелькнувший где-то в стороне наш домовик, бесстыдно жующий кусок сала прямо у меня на глазах. От такой наглости я даже подавился слюной и закашлялся. Пришло время возвращаться к Бет, хотя я понятия не имел, чем ей сможет помочь добытая мной информация. Подаю знаки Джайлсу, чтобы валил первым.

+2

13

[NIC]Giles[/NIC]
В этом мире все идет согласно лишь одному закону - подлости. Приходится рано вставать и заниматься работой, когда хочется поспать, а еще выполнять все что велят делать хозяева... и ничего тут не поделаешь, раз уж по воле судьбы-злодейки оказался в рабстве. Тут уж как говорится, все могло быть и куда хуже?
Джайлс лишь философски вздыхает, слушая как его госпожа материт на все корки хозяина ресторана-конкурента. А ведь она могла бы его обматерить или дать в очередной раз хорошего пинка, так что пожалуй пока что все шло хорошо.
-Ебись оно конем.., -тихонько повторил домовик, чтобы как следует запомнить и употребить при случае и согласно кивает, когда хозяйка излагает новый план и решает отправить в стан врага своего брата. По правде говоря, Джайлс сомневался, что Томас что-нибудь придумает... но как говорится, раз в год и пушка стреляет?
-Пока я буду отвлекать этого безумца, хватай сало и шпроты. Селедку бери, когда остального уже не останется. И глянь там, если на виду такие богатства, тогда что же там у них может быть припрятано? -приказывает Том, собравшись выполнить приказ Элизабет и протянув Джайлсу мешок, на который явно наложено заклятие невидимого расширения. И как всегда, главную часть задания должен будет делать несчастный и всеми затюканный эльф, который не может ослушаться никого из своей развеселой семейки.
-Вы хотите чтобы я вскрыл сейф в кабинете этого засранца? -удивленно округлив свои большие глаза, пропищал эльф. -Но, хозяин Томас... я не хочу в Азкабан. Там говорят постоянно плохая погода и кормят просто отвратно... да и народ в камерах не отличается приличным воспитанием.
Как и всегда Джайлс зря распинался, потому как Том решительно направился в сторону (уже) ненавистного домовику ресторана. Уж лучше бы этот великий стратег слушался госпожу Бет и как следует строгал детей! Но... делать нечего и эльф послушно следует за хозяином, на этот раз не становясь невидимым - для большей важности и просто потому что с мешком его по-любому заметят. Правда последнего Джайлсу совершенно не хотелось.
-А он, часом, не из ваших? -тем временем, решает поинтересоваться Томас, кивнув в сторону хозяина кафешки. Джайлс морща нос, с интересом разглядывает незнакомого мужчину, после чего выдает собственный вердикт:
-Похож на моего двоюродного дедушку... когда его хозяева как-то раз решили раздобрится и отпустили его на волю, он стал бухать по-черному и быстро потерял нормальный облик. Мы стали называть его просто Пузырь.
Когда Томас начал дипломатическую беседу с "дедулей", Джайлс направился в кладовую, где и принялся складывать все что плохо лежало в свой мешочек. После успешного рейда на кладовку, эльф сжевал кусок сала и направился в кабинет владельца ресторана где достав парочку отмычек, взломал ящик стола и стянул новенький айфон. Увы, но денег у дедули в столе не оказалось, что означало что нынче придется остаться без пива, если конечно хозяин Томас не оставит свой бумажник где-нибудь на видном месте. Ну да ладно, как говорится?
-Хозяин, быть может нам уже пора домой? -поинтересовался Джайлс, вернувшись к Тому. По счастью, дедуля его отсутствия не заметил, будучи занятым россказнями о своей персоне. -Наверное хозяйка Оливия уже вернулась от своего хахаля... ммм... то есть парикмахера и ищет вас.
При слове "хахаля", Джайлс сделал вид что закашлялся и затем побежал следом за Томасом, почтительно поклонившись толстяку - хозяину забегаловки. Теперь надо спрятать всю добычу и потом молится, чтобы никто не догадался куда все пропало. А еще - вынуть симку из айфона и толкнуть его вечерком в Лютном переулке. Хоть какие-то деньги...?

Отредактировано Giles Armstrong (2016-09-28 07:09:55)

+1

14

Отправляя в эту экспедицию своего зятя, Бет, наверное, стоило провести  какой-то магический ритуал, чтобы верному родственнику сопутствовала удача. Но, тут, как говорится, чего нет, того нет? По жизни Томке обычно не особенно везет, так от чего же париться должна о ней именно Элизабет? Подумаешь, не повезет ему на переговорах? Всякое в жизни бывает, и такой исход тоже не будет исключением. Тем более, много от Томаса она никогда не ожидала. Самой пойти ведьма просто не решалась – ведь, что скажет муж, когда она проснется? Решит, что его верная женушка вместо того, чтобы следить за хозяйством просто гуляет, как их дочь. Но она ведь не такая! Она в отличии от Оливки жена верная, пылинки сдувает из своего благородно супруга. Кстати, чистокровного волшебника, который обратил на нее внимание и все подруги сразу же начали лопать от зависти при наложенном заклинании по защите от зависти!
- Мерлин с тобой, - пожелала Бет своему зятю, прежде чем проследила взглядом зеленых глаз за тем, как тот отправляется на верную … гибель? Ну, наверное, владелец того ресторанчика будет не таким жестоким, как сама Элизабет, которой даром не сдались конкуренты. Всех она уберет предусмотрительно, пока не поздно, как говорится. Лучше потерпеть малые потери, чем серьезный ущерб перенести на своем хребту. И к малой потери, как никак, а ведьма отнесла бы увечья зятя. Пусть даже в таком случае, ей придется днем с огнем поискать способного стоять день и ночь у плиты, следя за отборным варевом.
Время тянулось беспощадно долго, пока она ожидала возвращения Томаса, что потащил с собой еще Джайлса. Верного домовика Бет было, конечно же, жаль терять. Кто как не он будет помогать ей плести заговоры и интриги? Без него их заведение точно потеряет больше, чем можно себе представить. Пара новых посетителей потребовала подойти к ним и ведьма отвлеклась на них, хотя была едва сдержанной, чтобы не послать клиентов куда подальше, а именно в кафе напротив – мол, там вам и квас нальют, и сала кусок врежут, а у нас тут все по-семейному, просто и не сложно. Но, вовремя возвращаются герои с поля брани, от чего Бетти едва знает, куда деть все награбленное добро.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Пособие по устранению конкурентов