Вверх Вниз
Возможно, когда-нибудь я перестану вести себя, как моральный урод, начну читать правильные книжки, брошу пить и стану бегать по утрам...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Назад в будущее » Когда диагноз - твоя совесть.

Когда диагноз - твоя совесть.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

КАБИНЕТ ПСИХОТЕРАПЕВТА | 4 ОКТЯБРЯ | ВЕЧЕР

Chiara Lindqvist & Rey Mitchell
http://s3.uploads.ru/t/6kFrt.pnghttp://sg.uploads.ru/t/JSEf1.png

Порой психологическая помощь требуется даже служителям порядка.

Отредактировано Rey Mitchell (2016-09-17 17:28:51)

0

2

внешний вид: черный брючный костюм.
В детстве я мечтала о муравьиной ферме, но мне не разрешали из-за удивительной способности к разрушению. Из-за этого маленькие твари могли оказаться на воле, размножиться и захватить все наше жилище – по крайней мере, мне так казалось. Чуть подрастя, хотелось завести мышей, чтобы они бессмысленно бегали в колесах. Все эти желания ни разу не привели к действительной ответственности. Знала бы я, чем обернется моя жизнь, то не искала бы в ранние годы ответственности за чужую.
Теперь у меня была муравьиная ферма, мыши, животные всякого сорта в лицах людей. Я несла за них полную ответственность, разве что не кормила. Армия сменилась своей практикой, но легче не стало. Там люди могли умереть от моей халатности, здесь они могли умереть от одного неверного слова. Несмотря на вечный огромный риск, четкие приказы отдавать было куда легче, чем забираться в чужой мозг и пытаться его залатать подручными материалами.
Клиентов было в два раза больше, чем мне нужно. Суицид, потеря, дети-солдаты, изнасилование, агрессия. Самые темные стороны нашего мира. Окунаясь в это дерьмо, нужно уметь приспосабливаться и по возможности выходить сухим. Получается редко, особенно после детей. Каким же отвратительным может быть мир, когда и правда его видишь.
Но сегодня мне наконец попался нормальный человек. Я его еще не знаю, но наслышана со слов Амелии. Настоящий полицейский, который как-то раз выполнил свой гражданский долг. Он напоминает мне меня же. Единственное явное отличие – чувство вины.
Кажется, у полицейских страховка покрывает девяносто процентов врачебного вмешательства с некоторыми исключениями. Забавно, что в США почти никогда не покрываются услуги стоматолога, что делает это профессию невероятно привлекательной для молодых дарований. Делать людям больно за их же деньги. Очень похоже на политику.

Близится вечер, крепится усталость. Сильно хочется выпить бурбона, поужинать и посмотреть кино. Из-за таких сильных желаний здесь нет ни капли алкоголя. Я знаю, что в любой момент могу подумать, что пятьдесят миллилитров не повредят. Но так не бывает, каждый миллилитр вредит. Остается только выпить воды и ждать следующего клиента. С ним работать будет интересно и просто – я сама через все это прошла, правда, в большем количестве.
Отнять жизнь – самый страшный грех. И так странно, что в армии более пятидесяти процентов служащих – католики. Люди никогда не умели верить до конца. Чаще всего вера измеряется нуждой. Многие складывают ладони в молитве, когда им нужно что-то божественное. Присутствие, помощь, совет, принятие. Чаще всего принятие, когда сам не можешь принять себя. Господь все простит, поэтому он очень привлекателен, поэтому в него легко верить. Тот, кто поймет тебя, отпустит грехи, каким бы дерьмом ты не был на самом деле.

Отредактировано Chiara Lindqvist (2016-09-18 11:03:57)

+1

3

Вечер, улица, свежий или не очень, воздух. Что ещё требуется для прекрасного времяпрепровождения? Конечно же то, что сейчас была середина рабочей недели, и хоть смена была окончена, работы было столько, что хоть на луну вой: никогда ещё не было такого количества отчётов как здесь и сейчас. Неужели в Сакраменто приезжает какое-то особое начальство? Так вроде бы всем кому надо, все здесь... Чёрт его знает, что вообще решил задумать шеф, но дело определённо не простое и что бы справиться с этим надо было непременно загрузить работой всех от простых патрульных до руководителей отделов. Бардак да и только. Как ещё только нервы не сдали в такой-то ситуации. Прямо таки обращайся к психиатру или ещё какому мозгоправу. Впрочем, по иронии судьбы именно сюда то Рей и ехал. Только вот не для того, что бы пройти тест на адекватность и не поправить пошатнувшееся здоровье и рассудок, а что бы окончательно вывести из своей головы тот случай, который произошёл десять лет назад. Главное - что бы Каталея не узнала об этом, а в остальном же всё предельно просто и хорошо. Впрочем, это опять таки - с какой стороны посмотреть, ведь даже выполнение гражданского и служебного долга не снимает ответственности за произошедшее. Только вот интересно, а что мне скажут здесь? То же самое, что говорил и капитан? Вполне возможно, ну да ничего... Главное, что бы решить всё это за один сеанс, иначе даже и думать не стоит об этом. На зарплату полицейского особо не проживёшь, если постоянно тратиться на разного рода врачей  прочих такого рода личностей и пусть они даже и помочь могут - деньги всё равно как-то поважнее рассудка будут. Ведь говорят же что именно они двигатель всего, что происходит вокруг и что бы не оказаться на обочине необходимо всегда удерживать под собой спасательный круг в виде пару тысяч долларов, так, на всякий случай. Ведь никогда не знаешь, что может произойти в следующий момент твоей жизни. Может даже случиться и так - что они понадобятся на твои же похороны.

Чёрт... Ну что за мысли?

Перекрёсток, поворот, светофор, ещё один поворот - жизнь на улицах города, захваченных цепкими щупальцами вечера, что перерастала в тёмную ночь, всегда кипела и не прекращалась ни на единое мгновение, а потому здесь всегда можно было найти проезжающие машины или каких бродяг, что порой могли просто наводнять всякие подворотни. Но сейчас опять таки, речь идёт не об этом.
Припарковав машину у достаточно небольшого, в шесть этажей, белого здания, словно бы сделанного из мрамора, Рей не торопясь вышел, запер двери, установил сигнализацию и направился по обдуваемой лёгким, прохладным ветром, улочке по направлению ко входу. Интересующий его человек, о котором рассказала Амелия, коллега по работе, располагался на четвёртом этаже. А это означало как минимум несколько минут на обдумывание ситуации перед тем, как заходить за поворот в надежде на то, что там не окажется огромного грузовика, который проедется по тебе как каток и просто не заметит.
Спустя какое-то время он остановился перед самой обычной, как и другие, дверью кабинета, где красовалась табличка с именем не совсем обычным для Америки именем: Chiara Lindqvist.

Это определённо девушка. Или женщина, впрочем не знаю её возраста. А не всё ли равно, собственно? А вот судя по фамилии... Шведка?

В кабинете послышался сдержанный стук, после чего Рей вошёл внутрь. Вздох и шаги. Он подошёл ближе, садясь на стул напротив.

- Добрый вечер. Я Рей. Рей Митчелл. Думаю, о моём приходе вам известно.

С капитаном или психологом при Департаменте разговаривать проще. По причине того, что они были как минимум коллеги. А тут он просто не находил слов и был явно напряжён.

+1

4

офис

4-й этаж.
приемная, справа два трехместных дивана.
http://dalance.ru/UserFiles/portfolio/004/628/3048b36422.jpg

кабинет. позади дивана в полутора метрах стена с книжными стеллажами и узким столом, установленным вплотную к стене, стула нет.
http://www.billkooistra.com/images/image-bill_kooistra4.jpg
http://www.billkooistra.com/images/image-kooistra_psychology.jpg

Я отпустила Моргану, потому что последний клиент не должен быть опасным. Вряд ли во время сеанса придется вызывать полицейскому врача или, собственно, полицию. Такое было, когда один раз меня душили, но место имело диссоциативное расстройство личности, при котором сложно винить кого-то за агрессию.
Стук в дверь, которая после этого открывается. Не стал дожидаться ответа или открытия. Торопится, хочет побыстрее с этим закончить. Неуютно людям таких профессий принимать помощь от людей профессий других. Тем более, когда дело касается головы. Сложное решение, заслуживающее уважения – принять, что у тебя есть проблема. Еще сложнее начать ее решать. И самое страшное – принять помощь.
Я стояла у окна и медленно развернулась, когда зашел офицер полиции. Высокий мужчина средних лет с очень резкими чертами лица и живыми глазами. Вид усталый, и это совсем неудивительно.
- Добрый. Да, конечно, я вас ждала, - легкая улыбка и приглашение присесть. Интересный выбор места, садится справа, то есть не имеет возможности видеть дверь и доверяет мне. Мне – здесь это значит, что доктору. Верный знак того, что человек хочет работать и пришел сюда не ради кого-то другого, попросившего, а ради себя. Как известно, для себя люди могут делать намного больше и с большим рвением, чем для других.
Сажусь напротив. В моих руках как и обычно нет ни блокнота, ни ручки, ни диктофона. Все будет в голове, после сеанса я запишу важные моменты. Предметы в руках отвлекают. Их движение, их форма. Все, на что должен отвлекаться клиент – на свои мысли, как максимум – на мой взгляд. Глаза. Обычно только они и двигаются.
- Меня зовут доктор Кьяра Линдквист. Расскажите мне, почему вы здесь.
Я чувствую, что не понадобятся трюки, уловки и гипноз, чтобы вытянуть из Рея информацию. Он пришел сюда добровольно и должен как минимум себе постараться вытянуть максимум пользы из нашей встречи. Ко мне в кои-то веки пришел кто-то нормальный, с проблемой иного характера. Кто-то, с кем отожествлять свои ощущения будет намного проще, потому что они для меня нормальны. Я проходила через подобный опыт, только многократно приходилось его повторять. Увы, сожаления и переживания на этот счет прошли так же быстро, как летели пули.
Я сижу в кресле, спина ровная, руки в замке. Взгляд же без армейской выправки – строгий и внимательный, пронизывающий до самого сердца. Не безучастный, не говорящий, что ты прав, не сочувствующий, не говорящий, что ты не прав. Взгляд, полный вселенского понимания. Ведь я так долго к нему шла.
Рей Митчел обязан расслабиться. Этому посодействую я, слабый шлейф от китайских расслабляющих благовоний и понимание, что любую проблему можно решить – это вопрос выбора. Ведь все проблемы в голове.

+1

5

Офис психиотерапевта был под стать самому настоящему месту для уединений и ухода от проблем всего внешнего мира. который существовал за стенами этого кабинета. Впрочем, сейчас речь была явно не об этом, а потому и думать о прочем мире следует позже.
Вот и настала пора смотреть и наблюдать. Делиться своими мыслями и слушать советы: словом, настало время исповеди, отличающаяся лишь тем, что она не является последней на пути к небесам и её принимает определённо не священник. Конечно, от этого должно было бы стать лучше, но по сути разницы между ними было мало, да и Рей пришёл сюда не для того. что бы растягивать сеансы на долгие и долгие дни и часы, а действительно расправиться с этой проблемой как можно скорее, хотя и торопиться было некуда. собственно сказать.
А ещё необходимо было отдать должность самой Кьяре Линдквист, действительно приятной во всех отношениях женщине и определённо знающей толк в своём деле.

Так, Рей, если то что ты слышал правда, то выйдешь отсюда совершенно другим человеком.

- У вас здесь действительно уютно, - не оценить атмосферу, царящую в кабинете было попросту невозможно, потому как она в первую очередь подготавливалась специально под человека, который собирается проходить через всё это. Нет, не то что бы он сторонился людей такого плана, просто считал что свои проблемы следует держать при себе, а не рассказывать всему миру, впрочем это был всего лишь один человек, который уж никак не мог навредить. Глубокий вдох и можно начинать, - Этот случай произошёл достаточно давно, но напоминает в последние два года особенно сильно. в ту ночь мне пришлось применить оружие, пожалуй, первый раз в жизни. Трое изрядно выпивших парней решили изнасиловать проходящую неподалёку от них девушку, которая возвращалась с подругой домой. Так получилось, что я оказался рядом и смог предотвратить преступление, хотя девушкам потом потребовалась помощь психологов, но с ними не произошло ничего серьёзного, а вот с этими троими... Двоих отправили за решётку на несколько лет минимум, а третий оказался в гробу. В прямом смысле. И самое паршивое, что отправил его туда именно я, - а ещё нужно было сказать что это был один из лучших друзей, - после чего и начались проблемы. Любой парень моего тогдашнего возраста зависит от друзей во многом и чем больше кампания тем лучше, по крайней мере я тоже как и все зависел от всего этого. Клубы, вечеринки, девочки... Хотя и был то я с одной всегда, - грустная улыбка, - казалось бы что может пойти не так? Девушка спасена, мерзавцы получили по заслугам, но... Не тут-то было. Конечно, я понимаю, что если у человека есть совесть, ему лучше не идти туда, куда пошёл я, то есть в полицию, но если иного пути нет, приходится что-то делать. Так или иначе, а после того случае от меня отвернулись все, с кем я тогда был знаком и с кем проводил время. Паршиво было и если бы не наш капитан, я бы может и вовсе покинул ряды членов правопорядка. Но так уж как-то получилось, я всё ещё здесь, а совесть меня по прежнему мучает: хотя дать ему убить себя я определённо не мог: рука сама потянулась к револьверу. Вот, пожалуй, и вся история.

+1

6

Геноцид, войны, наркотики, сексуальные девиации, насилие над детьми, насилие в семье, насилие ради насилия. Прекрасный новый мир открывает свои двери всем желающим и нежелающим, случайным прохожим и активным участникам. Однажды открыв дверь в эту комнату, ты изменишься и не выйдешь прежним, если вообще выйдешь. Сознание человека вещь хрупкая, как из всех костей ключица. Иногда людям везет и они рождаются ущербными, с отключенными отделами, притупленными желаниями, блеклыми инстинктами. Именно такие обычно сидят в кресле Рея, именно такие меня и находят. Сейчас же передо мной человек совершенно здоровый, нормальный. Его недуг кажется простудой на фоне девиация людей, с которыми я встречалась. Глоток свежего воздуха, живительная воза оазиса, бодрящий аромат редкого фимиама. Рыцарство, инстинкт защитника, осознание ценности жизни, сожаления из-за ее устранения. Идеальный полицейский. Такие люди и должны иметь жетоны.
В ходе истории я наблюдаю за мимикой и голосом. Просодии говорят мне об искренности и глубине переживаемых ощущений, а подбор слов о желании высказать все как можно подробнее, чтобы вынести из этой встречи как можно больше. Он устал от этого бремени, и я его понимаю. Чем дальше говорит Митчелл, тем больше я отключаюсь от своего восприятия и пропитываюсь его. Порыв, действие, результат. Логичный, вечный, непоколебимый. Результат не хочется изменить, хочется изменить отношение к нему, ведь все было технически верно, безоговорочно правильно – подонок должен был умереть. Но, что это? Голос дрогнул, глаза в пол, личное участие. Умалчивание важной детали, стыд, страх, разочарование. Я наполняюсь эмоциями, которыми делится мужчина и невольно вспоминаю первую кровь на своих руках. Мне хватило сил избавиться от тяжелого бремени, теперь я помогу сделать это человеку лучше меня.
- Чувство вины нередко отсутствует у людей с психическими заболеваниями, поэтому наличие данной эмоции свидетельствует о здоровой психике, - я самую малость наклоняю голову вправо и смотрю в глаза мужчине, который оказался достаточно силен, чтобы прийти сегодня, - Мы не будем учиться избавляться от него, необходимо научиться принимать данную эмоцию, - «мы», потому что команда сформирована, атомы соединились, экипаж собран, процесс пошел, - Прежде всего мы поговорим о чувстве вины, потому что с него все начинается. Вина часто возникает из-за оглядки в прошлое, когда человек видит и понимает, что совершил неправильный поступок или выбор в свете своей системы ценностей. У вас был выбор – вмешаться или пройти мимо. И морально только один был верным. Угрызение совести толкает на обман – попытку изменить прошлое. Сложно принять, что прошлое изменить нельзя, - я делаю паузу и смотрю на лицо мужчины напротив. Резкие, вырезанные охотничьим ножом черты, честные глаза, волевой подбородок и высокие надбровные дуги. Острые скулы, челюсть крепится к правильной форме черепу. Не добавляя много личного говорю себе о принятии, социальной симпатии к этому человеку, что мысленно редко произносится к людям, сидящим напротив. Невротики с слишком глубокими проблемами, мешающими быть людьми редко контрастируют с человеком, который не может отмыть руки от пороха.
- Нужно разобраться с механизмом происхождения. Скажите, Рей, вы знали погибшего? – и пусть его не удивляет такой вопрос. Его голос дрогнул, обнажая душу. Разрез, в край плоти вставлена иголка со стальными нитями. Я медленно ее тяну, но мне нужна помощь – сознательный пациент.

+1

7

Сущность равновесия — это разъединение. Понять причину, почувствовать симпатию или антипатию значит потерять равновесие, после нельзя полагаться на деяния свои, - внезапно вслух проговорил Рей, словно бы уходя куда-то в себя, в задумчивость, погружаясь в воспоминания, - прости... Так, вырвалось. Вспомнил цитату из одной книги, которую видел ещё в академии.

Что же до воспоминаний о произошедшем... надо бы сказать о том, что в ту ночь пришлось впервые применять оружие и видеть как погибает человек, причём убитый тобой же. Но стресс и укоры совести заключались далеко не в этом, главным и основополагающим здесь было именно то, что убитый был другом, причём одним из лучших друзей. И потому такого рода вещь можно расценивать как величайшее предательство, это не нож что воткнули в спину, но по себестоимости исход был одинаков, а потому и последствия произошедшего столь же тяжелы. Но сейчас речь была не об этом, конечно же, а о возвращении к истокам. К тому, что было задолго до той черты что перечеркнула всё и разом. Пристальный и внимательный взгляд Кьяры был далеко не безучастным, не таким каким психологи привыкли смотреть на своих пациентов, он был самым располагающим к себе. И это подкупало, как бы мягко подталкивая к дальнейшим словам или действиям, участвующий. Собственно, всё что она говорила так же было нацелено в первую очередь на то что бы решить проблему как можно скорее, но при этом равномерно и разумеется вдвоём, вместе.

- Кёртис был моим хорошим другом, - вопрос действительно слегка удивил его, однако так оно обычно и было, неспешно и планомерно вести диалог, совместно вспоминая о том что происходило когда-то, вспоминая определённых людей, - надо бы даже сказать что одним из лучших. Знакомы были с детства. Общие интересы, совместные дела. Даже девушки наши приходились сёстрами друг другу, - грустная улыбка, - парень что надо. До определённого момента мы были не разлей вода, вот только немного отделились, когда я направился в полицейскую Академию. У него на уме была спортивная карьера и он собирался связать свою жизнь с футболом. Ну а потом пошли наркотики, он связался с какими-то парнями из южного района и стал отдаляться всё дальше. Ну и в итоге это закончилось тем, что он погиб от моей руки. Конечно, в то время его уже сложно было назвать тем самым весёлым парнем кем он был, но однако всё вылилось в гораздо большее чем я сам тогда считал и то что меня бросила девушка и отвернулись многие с кем я был знаком это ещё не главное. Против меня попытались завести уголовное дело, но чёрт возьми, - вновь та же горечь на лице, - даже под суд не попал. Сказали что я выполнял свой долг и профессиональные обязанности, а потому никому и ничего не должен. Иными словами меня прикрыли. И от этого всё ещё противнее. Вот, пожалуй, и всё что я могу сказать.

Окончание истории получилось скорее каким-то смазанным, быстрым, не слишком точным, однако говорить действительно было не о чем, а в сложившейся ситуации слова и вовсе не всегда могли идти, такого рода воспоминания приносили боль даже сейчас, через десяток лет.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Назад в будущее » Когда диагноз - твоя совесть.