Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Лучший подарок на день рождения

Лучший подарок на день рождения

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ада и Роланд

принцесса Адерин и ее верный рыцарь
http://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2016/02/11/8/1455198933151021129.jpg
В королевском замке полным ходом идут приготовления к празднованию дня рождения принцессы Адерин. Казалось бы, молодая девушка очень довольна и счастлива - ведь она так ждала своего праздника? Однако, Аде очень удачно удается скрывать от всех свое не самое радужное настроение, чтобы избежать лишних вопросов. Виновник грусти юной принцессы, пока что даже и не подозревает, что расстроил ее...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-17 07:20:52)

+2

2

[NIC]Aderin Volant[/NIC]
[STA]princess[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2gKKq.png[/AVA]
В году было, пожалуй, только два праздника, которые Адерин ожидала с особым замиранием сердца последние три года. Первый праздник – это праздник Нового Мира, что празднуется при королевском дворе особенно пышно, в частности теперь, когда война более не омрачает жизнь подданным королевы Ирвин. Ну, а второй праздник – это день рождения самой младшей принцессы Пейны, что следует буквально через день после праздника Нового Мира, что обещало принцессам и их придворным дамам беззаботное времяпровождение без книг и учебы, к которой их приучили с самого детства. На самом деле, вовсе не беззаботное коротание время с говорливыми хохотушками-фрейлинами заставляли принцессу так особенно относиться к тем двум праздникам, что значили для нее очень много – начало нового года и еще один прожитый ею год. Девушке нравилось учиться, так что занятия с учителями для нее проходили чаще захватывающе и интересно, ведь каждый раз она узнавала что-то новое. Но… была у нее одна мечта, скрытая под семи замками от всех, которой боялась поделиться хоть с кем-нибудь в замке и тем более с сестрой, что лишь поднимет на смех и рассмеется в лицо, едва только узнает. Хотела Адерин стать взрослой, достаточно взрослой и привлекательной, чтобы на нее мог обратить внимание всего один мужчина, что находился очень близко и в то же самое время слишком далеко от нее.
Рыцарь. Капитан королевской гвардии… Сможет ли он увидеть в блистательной принцессе именно девушку, которая так жаждет его внимания? О! Адерин нарочно подобрала особенное платье для своего дня рождения, которое с самого утра примеряла, едва только портниха заглянула, чтобы подогнуть его подол, ибо до начала дуура она не успела закончить его. Это было самое модное платье, которое только могли себе позволить пейнские принцессы – схожего кроя платье Дастин надевала на праздник Нового Мира, казалось, оно было вышито золотом и серебром, что демонстрировало величественную красоту наследницы своей матери, тогда как платье младшей принцессы должно было справить несколько иное впечатление. Двусоставное платье из небесно-голубого шёлка и тонкой парчи с маленьким зашнурованным лифом, рукава которого из-за их сложного кроя они часто крепились к лифу лентами. Уж оно определенно точно должно было справить впечатление нежного, но уже созревшего цветка. В любом случае, пока принцессе никак не узнать ответ на свой угнетающий вопрос.
После примерки платья, оставшись наедине с собственными мыслями, Адерин подошла к окну из которого могла увидеть так немного… Знала, что куда больше скрыто за стенами замка – там, где живут люди, где бурлит настоящая жизнь. Вчера они не ходили на ярмарку, но … может быть сегодня матушка изволит распорядиться?
Первоначально Ада разыскала свою старшую сестру, надеясь, что в ее лице обнаружит внезапного союзника – вдруг Дастин бы захотелось также выйти за пределы замка? Однако, приученная к теплу, чувстве защищенности и даже некоторой беспечности Дастин отказалась составить компанию ей, так что к царственной и весьма занятой матери девушка подошла в одиночку.
- Ваше Величество, - робко обратилась к матери Адерин, позволив себе улыбнуться уголками губ, когда две яркие льдинки синих глаз Ирвин посмотрели на нее. – Мама, я бы очень хотела посмотреть на ярмарку, которую устраивают жители… могу я просить о милости отпустить меня? Обещаю, что буду крайне осторожна.
Какое-то время Ирвин пребывала в размышлении, словно бы взвешивала мысли, что меняли одну за другой. Но, вдруг глаза ее опустились к бумаге, от которой ее оторвала младшая дочь и продолжила писать какое-то время, прежде чем позвонить в колокольчик, дабы вызвать своего личного слугу и распорядиться о следующем:
- Позови и приведи капитана гвардии ко мне, - не отрываясь от листа пергамента, над которым и работала, произнесла свое указание королева. Адерин лишь тихо продолжала стоять, прежде чем в просторном кабинете не стало слишком тесно и душно, ведь туда вошел не кто-нибудь, а именно тот мужчина, что так нравился принцессе.
Ада покраснела и опустила на пол глаза в первые минуты, сжав руки в кулачки, прежде чем взять себя в руки и вести себя естественно, пока ее величественная мать повелела рыцарю о том, что нужно сопроводить ее дочь на ярмарку и обеспечить ей должную охрану и безопасность. Когда же она закончила выдавать свои указания, девушка лишь улыбнулась ей, прежде чем пролепетать: - Благодарю, Ваше Величество!
- Оденься только потеплее, не хочу, чтобы ты простудилась, - в голосе матери Адерин почувствовала слабые, но нотки заботы, которые она проявляла так редко перед своими дочерями, поэтому девушка едва не засверкала от счастья, прежде чем согласно кивнуть на ее слова и пообещать быть образцовой дочерью, чтобы уйти и, накинув на себя теплую накидку, отправиться на ярмарку.

+1

3

[NIC]Roland Talvy[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2gTw9.png[/AVA]
[STA]капитан гвардии[/STA]
Праздники при дворе - всегда весьма хлопотное дело для королевской гвардии. Следует обеспечить порядок как в замке, так и за его стенами, особенно если монаршие особы захотят показаться простому народу. И совершенно неважно, что сейчас уже нет войны, ведь строгих мер безопасности никто не отменяет и в мирное время.
День третьего дуура прошел хорошо и что самое главное - без каких либо проишествий, так что Роул мог по праву гордится собой как человек, пользующийся доверием Ее Величества. Теперь впереди был день рождения принцессы Адерин, который собирались отметить с не меньшим размахом чем праздник Нового мира. Королевские гвардейцы, что несли службу в замке, должны были на время стать незаметными тенями среди гостей, которым выпала честь побывать на дне рождения младшей дочери королевы Ирвин. Но пока празднество еще не грянуло, капитан гвардии мог позволить себе небольшую передышку на скромный обед в казарме. Его оруженосец сидел рядом и уплетал мясную похлебку так, что аж за ушами трещало - и при этом не забывал болтать без умолку.
-Мастер Роланд... я бы хотел нынче вечером отпросится у вас в город. У одной моей хорошей знакомой тоже намечается день рождения и было бы верхом неуважения не навестить ее, -улыбнулся пройдоха, на что его господин лишь вздохнул. Эти самые "хорошие знакомые" обычно находились у Ланса едва ли не в любой точке Пейны - во время путешествия вместе с принцессой Адерин, Тальви уже успел в этом убедится. И это несмотря на то, что в Сильве любвеовильного оруженосца ждали законная жена и трое детишек. -Я обещаю что вернусь не позже завтрашнего утра... ну или полудня, на худой конец.
-Хорошо, -кивнул капитан, решив что спорить с болтуном будет себе дороже. -Но прежде, не забудь сделать все что я тебе поручил...
-Не забуду, -обрадовался Ланс и решил, раз уж пошла такая пьянка, совершенно по-дружески дать своему хозяину хороший совет. -Знаете, мастер Роланд... вам бы тоже не мешало... ну того - проветрится немного. Знаете как вас называют за глаза наши парни?
-Не знаю и знать не хочу, -Роул сделал вид, что занят своей порцией обеда. Еще не хватало, чтобы болтун начал пересказывать все сплетни? -Возвращайся к своим обязанностям.
-А я вам все-таки скажу! Благочестивый Роланд Сильвийский - тот кто может служить для остальных образцом истинного целомудрия, -без тени улыбки, доложил Ланс. -А между прочим зря... потому как некоторые дамы при дворе, очень даже интересовались вами. Не говоря уже о Ее Высочестве...
-Хватит нести чушь! -оборвал словесный понос оруженосца Роул, резко поднявшись из-за стола. -Я уже много раз тебе говорил, что не желаю слушать всякие глупости.
-А вы вспомните ту поездку в Сильву?? -не унимался Ланс, направившись следом за хозяином. -После того как принцесса уговорила вас посмотреть-таки на ту заброшенную эльфийскую башню? Не знаю, на какие возвышенные темы вы говорили с ней, пока были на этой самой башне, но после того как вышли, она с вас глаз не сводила!
-Так... сейчас впервые в истории королевского замка Пейны, свершится жестокое убийство чересчур болтливого оруженосца... и притом, меня оправдают, потому как ты сам будешь виноват, -совершенно спокойно ответил Тальви, обернувшись к Лансу. -Советую быстро исчезнуть с глаз моих!
-Сир Роланд, вас срочно требует к себе Ее Величество, -прежде чем оруженосец успел произнести хотя бы одно слово, в казарму прибежал слуга. Естественно, Роул не собирался заставлять ждать королеву, так что приведя себя в порядок, отправился узнать что ему хотят поручить. Дорогой до королевского кабинета, капитан поймал себя на том, что думает о словах Ланса, относительно юной принцессы... хотя это конечно же была полнейшая глупость, не иначе?
Она тогда рассказывала мне разные интересные вещи о звездах и прочем, только потому что очень добра.., -войдя в кабинет, Роул поклонился королеве и в знак особой милости, поцеловал ей руку. Адерин в это самое время вообще не смотрела в его сторону... и рыцарь отмахнулся от дурацких мыслей, что были вызваны глупой болтовней оруженосца.
-Сир Роланд, я хочу добавить вам хлопот сегодня, -произнесла Ирвин, посмотрев на свою младшую дочь. -Моя дочь желает посмотреть на ярмарку - думаю, что вам не нужно объяснять, что вы должны делать? Не отходите от нее не на шаг.
-Будет исполнено, Ваше Величество, -как и полагается, ответил Тальви, после чего поклонился принцессе. -Ваше Высочество, я и еще двое гвардейцев, будем ждать вас возле главных ворот. Если пожелаете, я прикажу подготовить вашу любимую лошадь?

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-17 23:38:37)

+1

4

[NIC]Aderin Volant[/NIC]
[STA]princess[/STA]
«Добавить хлопот,..» - мысленно всхлипнула принцесса, вцепившись за слова царственной матери, которыми она обращалась к капитану королевской гвардии, поручая его заботам свою младшую дочь. Ее губы едва не поджались в откровенном сожалении, когда пришло немедленное осознание того, что на нее все еще смотрят лишь, как на капризного ребенка, маленькую принцессу, но не на юную девушку, которой хотелось цвести, любить и получать хоть что-нибудь в ответ. Но, вместо того, чтобы сожалеть или хмуриться девушка грустно улыбнулась – привыкла, что при дворе не может выражать истинных своих чувств и мыслей, поскольку их обязательно не правильно воспринимают или попросту переиначивают по-своему.
Тем временем рыцарь обратился к Адерин, и девушка была уверена, что ее сердце готово было вырваться из ее груди, когда взгляд его светлых глаз был обращен на нее. Какое-то время она молчала, не зная, как должна ответить, чтобы Роланд увидел в ней не высокородную принцессу из дома Волант, но … пауза затянулась, а скребущее пергамент перо матери замолчало, когда она вновь подняла на нее свои глаза.
- Нет, сир Роланд. Благодарю Вас за заботу, но я хотела бы пройтись пешком, - учтиво ответила она, улыбнувшись рыцарю. – Я постараюсь не заставлять Вас ждать, - добавила она, хотя это было совершенно лишним. Как бы то ни было, а она могла себе позволить опоздание в отличии от рыцаря, что лишь благодарно кивнул ей в ответ.
Ничего более не говоря, Адерин поклонилась матери, после чего подалась в свои покои, чтобы переодеться в более теплое платье, поверх которого она накинула теплую накидку, отделанную мехом хищного зверя. Прежде чем выйти из своей комнаты, девушка посмотрела на свое отражение, тихо вздохнув – на нее смотрела симпатичная девушка с круглым лицом, а золотые волосы были связаны в аккуратной прическе, которую ей сделала одна из служанок еще этим утром. Нахмурив брови, Ада убрала одну из шпилек, позволив волосам привычно рассыпаться по плечам – если мужчина не заметил ее с этой причудливой прической, какой смысл был продолжать дальше ее носить? К тому времени, когда она решилась выйти, Адерин лишь закрепила пару локонов на затылке, заметно вспотев, так что прохладный воздух в холле казался ей сущей благодатью.
Так обратит ли Роланд на нее внимание? Заметит ли то, как она выросла и изменилась? – у принцессы было слишком много вопросов, на которые у нее не было ответов. Да и когда они появятся? Несколько секунд она наблюдала за тем, как рыцарь вместе со своими товарищами ожидает ее прихода – увы, но ее внимательный взгляд не мог подсказать ей, о чем конкретно сейчас думал сир Тальви, но более заставлять его ждать она не желала, поэтому нацепив на лицо беззаботную улыбку, придерживая подол своего платья она спустилась вниз.
- Прошу меня извинить, не хотела заставлять Вас ждать, - вежливо произнесла она, прежде чем они двинулись в сторону к поселению и тому самому ярмарку, который притягивал к себе толпы людей.
Она не знала, как найти хорошую тему для разговора сейчас. Они с Роландом были не одни, как в одном из тех путешествий, в которых рыцарь сопровождал ее – тогда она могла позволить лошади мчаться галопом, а он обязательно последовал бы за ней; тогда она могла сбежать из-под присмотра, а он бы ее нашел, как уже неоднократно находил.
И тут принцесса решила поступить точь в точь, как когда-то давно – она стала идти быстрее, петляя между горожан, что не сразу признавали в золотоволосой девушке принцессу. Волант надела на голову свой капюшон, так что теперь ей было проще смешаться с толпой, в одеяниях которой в большинстве своем царил черный цвет…

Отредактировано Tony Danziger (2016-09-17 23:24:38)

+1

5

[NIC]Roland Talvy[/NIC]
Вернувшись в казарму, Роул прихватил свой плащ и шлем, а так же приказал Лансу позвать еще одного гвардейца - для подстраховки. Рыцарь сделал вид, что не заметил хитрую ухмылочку болтливого оруженосца, когда тот услышал о прогулке на ярмарку вместе с принцессой Адерин. Ланса прямо-таки распирало от желания выдать что-то в роде: "сейчас вы увидите, насколько я был прав", но он сдержался, прекрасно зная, что во время серьезного дела хозяин его обычных шуточек не потерпит.
Ну а что же Роул? Подойдя к воротам и дожидаясь принцессу, он в очередной раз вспомнил о той поездке по королевству четыре года назад, когда в его родном городке случился неприятный конфуз. Юной принцессе очень хотелось посмотреть на старинную эльфийскую башню, что находилась за городскими стенами - и когда старшая из придворных дам вежливо отказала Ее Высочеству в этом, напомнив, что пора уезжать, Адерин просто сбежала. Случилось это уже под вечер, когда долгий ярмарочный день на площади Сильвы уже подходил к концу и Ее Высочество оказалась в толпе горожан, буквально в двух шагах от возможных неприятностей. Естественно, какие-то пьяные молодчики не могли не пристать к молодой девушке, столь неосмотрительно оказавшейся на улице одной - и Тальви с Лансом подоспели как раз вовремя, чтобы преподать им урок хороших манер в обращении с благородной дамой. Однако, это приключение ничуть не напугало принцессу и в результате ей удалось уговорить Роланда посмотреть-таки на ту легендарную эльфийскую башню. По правде говоря, капитан не понимал, что такого любопытного может быть в тех развалинах, ведь мальчишкой он не раз бывал там - башня как башня? Адерин же считала иначе и к тому же, прочитала в какой-то интересной книге о том, что на этой самой башне был спрятан когда-то могущественный артефакт, плюс со смотровой площадки можно было увидеть все северные созвездия.
В общем... Роулу пришлось не только сопроводить принцессу к эльфийским развалинам, но и забраться на самый верх вышеупомянутой башни. Никакого артефакта искатели приключений конечно же не нашли, к тому же Адерин не запомнила где именно его нужно искать - но вот вид с площадки, был и правда незабываемым. Правда капитан чувствовал себя совершенной деревенщиной, беседуя (или вернее сказать, пытаясь это сделать) с юной принцессой, ведь она столько всего знала и прочитала великое множество самых разных книг. Разве могла такая девушка обратить внимание на простого рыцаря из своей охраны?? Бред, да и только.
Он повернулся, поклонившись принцессе, когда она подошла к воротам и улыбнувшись, извинилась за то что заставила свое верное сопровождение ждать. Надо сказать, ее венценосная матушка или старшая сестрица никогда бы не сделали ничего подобного - капитан знал это наверняка, ведь ему не раз приходилось сопровождать и одну и вторую в различных поездках. Ее Высочество наследная принцесса Дастин на памяти Роула, обращалась к нему всего один или два раза и то по делу - до того казуса с астрономической башней, рыцарь был уверен, что королевские дочери скорее всего даже имени его не помнят, что было вполне логично.
Вновь оказавшись в толпе, уже на ярмарочной площади, Роул заметил, что принцесса ускорила шаг, словно куда-то торопилась, так что ему пришлось очень аккуратно и осторожно взять ее за руку и остановить. Кажется она совершенно позабыла как оказалась среди простолюдинов в прошлый раз и едва не попала в беду?
-Ваше Высочество, куда вы? Я не думаю, что следует привлекать к себе ненужное внимание...
Адерин подняла глаза на капитана и посмотрела на него с каким-то странным... и пожалуй даже обиженным выражением? Тальви даже как-то растерялся, едва ли не впервые за всю свою сознательную жизнь, однако быстро нашелся, что сказать, оборвав неловко повисшую после его первой фразы паузу.
-Знаете... на площади есть одна очень интересная лавка, которая вам совершенно точно понравится, -красноречие капитана малость буксовало под внимательным взглядом хорошо знакомых темных глаз принцессы, но он кое-как справился с собой. -Пойдемте?
Развернувшись, Роул направился к ближайшей на площади книжной лавочке, принцесса послушно шла за ним, доверчиво держа его за руку и не отняв своей теплой ладошки. Ланс и второй гвардеец из охраны замка замыкали шествие, будучи наготове на случай каких-либо неприятных неожиданностей. Достойный хозяин лавки, увидев юную девушку в сопровождении аж троих вооруженных мужчин, глупых вопросов задавать не стал и поприветствовав принцессу, закрыл свое заведение от других посетителей, упростив тем самым задачу бдительным охранникам.
-Здесь есть книги на эльфийском... вы ведь читаете на нем, Ваше Высочество? -поинтересовался капитан, будучи по собственным меркам уже более чем разболтавшимся. -Взгляните, быть может здесь найдется что-нибудь любопытное? Вроде той книги, что вы мне приносили...
Снова мысленное возвращение к той эпической поездке - ведь после похода на башню, Адерин не только не раз удостаивала Роланда беседой, но и даже как-то раз дала ему почитать одну из своих любимых книг. Вообще, он был уверен, что подобных книг у юной принцессы не меньше сотни, а то и больше, чем кое-кто не мог похвастаться. Книгу Роул прочитал, но если говорить начистоту, устный пересказ принцессы содержания оной понравился ему куда больше.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-18 20:08:14)

+1

6

[NIC]Aderin Volant[/NIC]
[STA]princess[/STA]
Адерин помнила тот случай, что приключился с ней в одной из поездок. Тогда она убежала из-под надзора своей свиты намеряясь посетить ту достопримечательность, графическое изображение которой приводилось в одной из книг, которую читала юная принцесса. Там же говорилось и о наличии сокровищницы с множеством артефактов, не говоря уже о том, как много всего должно было находиться там… В действительности, никаких сокровищ и артефактов они с Роландом не обнаружили, но нисколько не были разочарованы от преодоленного приключения. Именно тогда Ада наивно стала полагать, что может нравиться этому мужчине. И ей хотелось нравиться, ловить его взгляды и делиться мыслями, что она только и делала, едва получалось завести непринужденный разговор о чем-то возвышенном и интересном настолько, чтобы Роланд ловил лишь только ее взгляды, каждое ее слово, не обращая внимания на других их путников. 
О! Как же ей нравилось купаться в его внимании! Как нравилось ей ощущать, как взор его синих глаз принадлежит сейчас только ей!   
Принцесса, пожалуй, отдала бы все на свете, чтобы оказаться вновь на своей любимой лошади, стремясь увидеть что-то интересное в очередном своем путешествии. Однако, на улице еще было только начало дуура, снег которого еще не успел сойти, а только порой пополнялся новыми шарами белоснежного покрывала. Тогда, в походе, она получала возможность побыть вновь собеседницей рыцаря, что в стенах королевского замка не так уж и часто обращал на нее внимание. 
Но сейчас Ада не торопилась в какую-то определенную сторону. Она просто спешила совершить какую-то глупость, не понимая, что тем самым даст понять благородному мужчине о том, что является еще сущим ребенком – простым, наивным и глупым. Да вот только сир Тальви не позволил этому свершиться, вовремя поймав руку беглянки, что лишь посмотрела на него обиженным взглядом своих зеленых глаз. Наверное, только благодаря холоду, окружавшему их, девушка не залилась румянцем. 
Она не спешила ответить на озвученный Роландом вопрос. Ответ ему бы вряд ли понравился. Уже сейчас она хорошо представляла себе, как он смеется над ней, услышав правдивый ответ. Но, в одном она была с ним согласна – было лучше не обращать к себе внимания простонародья. И не потому, что боялась, будто бы простой народ решит отнестись к принцессе крови неподобающе. Попросту хотела оставить свою прогулку в тайне...
- Показывайте, сир Тальви, - улыбнувшись одними лишь уголками губ, согласилась Адерин только потому, что этот поход в книжную лавку предложил ей Роланд, хотя на самом деле ее целью были вовсе не книги.
В скором времени они оказались в той самой лавке, о которой ей и говорил рыцарь. Там было тепло и отчетливо пахло знаниями – точно так, как и в библиотеке замка, где любила проводить время в компании доброй старой книги Ада. Она вежливо поприветствовала продавца, прежде чем направиться между стеллажами, что были переполненными старыми книгами, рукописями и свитками.
- Я осмотрюсь, - сообщила она своей охране и продавцу, что спешил поинтересоваться тем, чего хотелось бы девушке. И к счастью, следом за Адерин направился ее любимый охранник…
- Да, я читаю на эльфийском, - ответила она, не прекращая отдаляться от своих спутников, но в то же время, не теряя контакта со своим охранником, от чего ее сердце едва не выпрыгивало из груди. – Вы помните ту книгу? Я думала, она вам не понравилась, -  довольно быстро ответила Ада, остановившись возле одинокого окна, что находился в конце ряда между стеллажами.
Она засмотрелась на то, что происходило за окном. Между прочим, просто отличный представлялся вид на рыночную площадь, где и проходила ярмарка, на которую собралось так много народу и все просто отлично проводили время.
- Иногда я завидую простому народу, - наконец произнесла принцесса, нарушив воцарившуюся между ними тишину, прикоснувшись лбом холодного стекла, позволив теплому дыханию остаться на нем тонким паром.

Отредактировано Tony Danziger (2016-09-18 12:01:36)

+1

7

[NIC]Roland Talvy[/NIC]
-Почему же не понравилась? -удивился Тальви, последовав за принцессой, когда она решительно направилась к небольшому окошку и даже не посмотрела на внушительные "залежи" книг на высоких стеллажах по обе стороны от себя. Надо думать хозяину лавочки приходится использовать лестницу, чтобы добраться до самой верхней полки? -Просто... я никогда не читал подобных историй, Ваше Высочество...
Роул нисколько не кривил душой, произнеся свою последнюю фразу. Все книги, которые он когда-либо читал в своей жизни, были о чем-то полезном - как например те, по которым его учили в родном замке. История Пейны, тактика осадных боев, книги что рассказывали о Пятерых... и рыцарь весьма долгое время даже понятия не имел, что на свете могут существовать истории, подобные той, что рассказывалась в фолианте, что дала ему Адерин. Это было сказание о юной девушке из вымышленного королевства Морганнуг - оно находилось в состоянии многовековой войны со своим "соседом" Гвентом. И несмотря на то, что второе королевство было значительно меньше, никто не мог одержать победу... так что мудрецы из обоих государств пришли к выводу, что следует заключить мир. На примирительном пиру юная принцесса увидела наследника вражеского королевства и влюбилась в него, однако ее отец не планировал выдавать ее замуж за гвентского принца, считая его недостойным своей любимой дочери. Тогда этот самый принц решил, что докажет обратное и стал храбрым рыцарем, совершая подвиги во имя своей любимой, побеждая различных чудовищ и творя добро. В общем и целом, эта была легенда на сотню с лишним страниц и терпения Роланда не хватило на то чтобы заставить себя прочесть ее до конца и узнать, женился ли принц в результате на той девушке или нет. Бравый капитан вернул книгу принцессе Адерин, так и не догадавшись о том подтексте с которым она была ему дана. Врать он не любил и поэтому не стал выражать свои бурные восторги о той истории... однако, увидев по-настоящему грустное личико Адерин, Тальви понял, что просто обязан как-либо поднять ей настроение.
-Иногда я завидую простому народу, -тихо сказала принцесса, после затянувшейся паузы, словно обиженный ребенок прижавшись лбом к оконному стеклу, за которым шумела вовсю веселая ярмарка. Именно в этот самый миг, рыцарь и понял как ему следует поступить и даже угроза возможного наказания за своеволие тогда его не пугала. Просто было невыносимо видеть печальное выражение глаз принцессы... и ведь если подумать, она постоянно сидит в четырех стенах, занимаясь лишь тем чем должно (вышивкой, чтением, уроками и так далее), но никто и никогда не спросит чего хочется ей самой.
Резко развернувшись, Роул подошел к оруженосцу и гвардейцу, которого приказал позвать для подстраховки. Оба со скучающим видом наблюдали за тем как довольные горожане выходят из дверей ближайшей таверны, обсуждая последние новости.
-Ланс, дай мне свой плащ, -коротко приказал пройдохе Тальви, расстегнув ремешок своего шлема. -Принцесса желает прогуляться без сопровождения, так что ты и Мартин подождете нас на площади, мы скоро вернемся. Все ясно?
-Ого, даже так? -восторженно присвистнул Ланс, бросив хитрый взгляд в сторону Ее Высочества. -Я вижу вы вняли моему совету, наконец-то! Хвала Пятерым, я же говорил...
Оруженосец не успел сообщить, что он там говорил, потому как вовремя успел заметить не самое доброе выражение лица своего хозяина и вовремя заткнулся. Более не болтая, он послушно снял свой плащ и передал Роланду, забрав у последнего шлем и передав предмет своей личной гордости - берет ради покупки которого пришлось наверное недели две экономить жалованье.
-Ваше Высочество... а не прогуляться ли нам по городу? Так чтобы никто не догадался кто вы, -предложил капитан, вновь подойдя к Адерин. -Оденьте вместо вашего плаща вот этот и выйдем через черный ход, чтобы не пробираться через толпу на площади.
Юная принцесса приняла предложение рыцаря с завидным энтузиазмом и очень даже охотно поменяла свой богатый плащ, подбитый мехом на более простой и не привлекающий к себе внимания. Но тут пожалуй стоит отметить, что пройдоха Ланс обожал хорошие вещи, так что назвать его костюм нарядом простолюдина просто язык не поворачивался. Однако, теперь никто не оглядывался вслед Адерин, когда она направилась следом за своим провожатым по улице. И пока сир Роланд лихорадочно соображал куда можно было бы сходить с принцессой, она весьма решительно повернула в сторону еще одной таверны - правда не такой приличной как на ярмарочной площади.
-Ваше Высочество, куда вы? -даже как-то растерянно произнес Роул, не успев остановить Адерин. В таверне было как обычно шумно и весело - горожане, торговцы и приезжие судя по всему продолжали активно отмечать праздник Нового мира. Хотя, как подумалось Тальви, у некоторых людей праздники не прекращаются каждый новый день...
-Чего желаете? -обратилась к рыцарю и принцессе девица в обязанность которой входило разносить напитки и различную снедь. -У нас нынче отличное рагу с мясом и овощами, всего за пару монет. Попробуете?
Роул прекрасно знал, что сидеть в таверне ничего не заказав, это самый верный способ обратить на себя ненужное внимание. Однако, рисковать и пробовать местный деликатес, он бы точно не решился - только Пятеро наверняка знали что за мясо было в этом рагу. Это блюдо совершенно точно не подходило для монаршей особы.
-Принесите нам хлеба и сыра, а еще порцию хорошего эля, -выдал капитан после секундного раздумья. Пить он не будет, потому как при исполнении, но и лишних любопытных взглядов к себе не привлечет. -У вас найдется такой?
-У нас самый лучший эль, только вчера привезли три новых бочонка! -фыркнула девица, прежде чем удалится на кухню. Заказ вновь пришедших посетителей ее не удивил и она решила, что у них просто не водится деньжат, чтобы заплатить за местный кулинарный изыск.
-Вы еще завидуете простому народу, Ваше Высочество? -понизив голос, поинтересовался тем временем Роул у принцессы, сняв берет Ланса и положив его на край стола. -Давайте немного погреемся после улицы и пойдем еще пройдемся?

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-18 23:24:07)

+1

8

[NIC]Aderin Volant[/NIC]
[STA]princess[/STA]
Книга, которую Адерин выбрала для Роланда однажды, естественно, имела свой умысел и была избрана принцессой не просто так. Возможно, намек был слишком тонким и аккуратным, от чего рыцарь не смог его прочитать. Ну, а может быть, рыцарь попросту сделал вид, будто не понял, чего бы от него хотелось юной принцессе.
Но, чего же хотела от мужчины Адерин?
Пожалуй, не так уж и много, как ей казалось. А может, даже слишком много. Просто Ада этого не понимала из-за своего желания завладеть вниманием мужчины, который, казалось, был очень близко к ней, стоило ей только обратить на него свой взор. Однако в то же самое время их словно бы отделяла невидимая стена, из-за которой Роланд не мог увидеть в принцессе ту девушку, которой она стала, повзрослев за последние два года. Да, два года прошло с тех пор, когда она впервые ощутила теплую тягу к Роланду. На протяжении этих лет она ведь продолжала трепетно лелеять свою симпатию и воспитывала свою привязанность к нему. Он стал многим для нее, даже не подозревая этого. Ведь засыпая, она часто видела его улыбку, а просыпаясь, вспоминала их сон, в который она пробиралась, словно тихий вор. Навязывать свои сны ему она не решалась, в прочее, как и долго не решалась заглянуть в сновидения Роланда, после не самого приятного происшествия, когда открылся ее дар сновидения.
Тальви развернулся, ничего не ответив принцессе.
Это должно было обеспокоить ее, что было действительно так. Но, проявить хоть какие-то еще эмоции, влюбленной девушке было непозволительно. Не отрываясь от созерцания вида из окна, она продолжила стоять на месте. Лишь отражение отдаляющейся фигуры сира Тальви, видела она в окне, за которым бурлила настоящая жизнь, тогда как она сосредоточилась лишь на одном.
Когда Роланд вернулся, Адерин удивленно повернулась к нему, наплевав на свою осторожность. Она с интересом посмотрела на те изменения, что случились – теперь на мужчине не было его шлема, а еще в руках у него был какой-то плащ. Но рыцарь успел ответить на ее немой вопрос, прежде чем Волант озвучила ему свой вопрос. И слишком яростно согласилась, пожалуй.
- Прогуляться без сопровождения? О! Я с удовольствием! – она еще кивнула несколько раз головой, в такт своим словам, словно бы опасаясь, что сказанных ею слов будет не достаточно, и улыбнулась рыцарю. Она постаралась не слишком сильно сиять от внезапного счастья, что свалилось на нее так внезапно, когда рыцарь предложил принцессе сменить ее меховую накидку на более скромный наряд. Но, все равно не удержалась от улыбки, когда ее пальцы нечаянно коснулись обнаженной кожи на руке мужчины.
Увы, но сегодня книжному магазину не повезло с внезапными посетителями. Его владельцу пришлось лишь проводить взглядом девушку и того мужчину, что разговаривали еще совсем недавно о чем-то в дальнем углу лавки, куда заглянула с солидным сопровождением. Сама же Адерин едва удержалась от возможности ухватиться за руку рыцаря – соблазн был велик, тем более, девушка видела, как порой прогуливались простолюдины, держась за руки. Этого, конечно же, не могли позволить себе леди и высокородные дамы, не говоря уже о принцессах, годной партией для которых всегда являлся принц, желательно, наследовавший трон своей семьи. Но, Ада мечтала об этом в последнюю очередь. Зачем ей принц, который вряд ли когда-нибудь сможет полюбить ее, когда перед ее глазами есть Роланд. Не самый подходящий вариант, пожалуй, если судить со стороны королевы, но куда более привлекательнее и реалистичнее.
Адерин увидела таверну, куда завернула какая-то парочка, а потому ножки принцессы также взяли, заинтересовавший ее курс.
- Я хочу посмотреть, что там, - ответила девушка на вопрос, прежде чем мужчина смог ее остановить. Ему пришлось последовать за ней и позаботиться об ее сохранности.
К счастью, или к сожалению, но представления девушки о подобных заведениях были слегка теоретическими, а потому она не могла себе представить, что ее здесь будет ожидать. В таверне оказалось очень шумно, многолюдно и … как-то странно пахло. Но, как бы там ни было, она заняла тот столик, что был свободен и позволила мужчине вести дальше самому. Может быть, хотя бы здесь что-нибудь случится между ними? Может быть, здесь мужчина сможет рассмотреть в ней женщину?
Не сразу, но все-таки довольно быстро, к ним подошла какая-то женщина, у которой мужчина сделал заказ.
«Интересно, мне тоже принесут эль?» - подумала она, поняв, что совершенно не знает, какой у него будет вкус. В прочем, как и возможность повести разговор в нужном направлении.
- Не знаю, а почему не должна? – упрямо ответила Адерин, озвучив встречный вопрос. Конечно, оглянись она внимательней по сторонам, подумала бы прежде, чем отвечать. Но, что поделать, когда сейчас она видела лишь одну доступную картину? – Почему они себя так ведут? – тем временем, нахмурилась принцесса, посмотрев на двух мужчин, между которых разгорелся спор. Она должна была напугаться? Что же, почти удалось, когда тон их голоса повысился, но женщина, принесшая их заказ, заставила отвлечься Аду, которой как-то даже не слишком хотелось пробовать сыр и хлеб из той посуды, в которой они были доставлены. – А это действительно можно кушать? – спросила она, только уже никто не ответил. Началась потасовка, в ходе которой столы сметались один за другим, так что принцесса очнулась лишь тогда, когда оказалась в объятиях рыцаря, желавшего ее защитить. Но, даже тогда грозившая ей опасность не заставила девушку бояться… ведь губы Роланда были так близко, что девушка уже было подумала о том, что наконец-то он ее поцелует… Так что прикрыла свои веки и приготовилась ожидать…

0

9

[NIC]Roland Talvy[/NIC]
Роул не так уж часто имел возможность сходить в какую-либо таверну - служебные обязанности забирали много времени, плюс он не был сторонником подобного вида не совсем культурного отдыха, не в пример своему оруженосцу. Однако, наследник барона Тальви не вчера появился на этот свет и прекрасно знал, какой контингент обычно собирается в подобном заведении. Приезжие торговцы, местные мастеровые и простые горожане: для них таверна не только место для веселых посиделок, но и отличная возможность узнать все последние новости, как своего королевства, так и прочих. Зависит от того, откуда ветер странствий и капризная удача нынче занесла гостей прекрасной столицы Пейны. Помнится, во времена славного армейского прошлого капитана королевской гвардии, что закончилось четыре года назад, "распивочные" были тем самым местом, которое следовало обходить стороной вместе со своими солдатами - потому как иначе можно было попрощаться с надеждой собрать поутру свой отряд перед важной атакой.
Но - оставим лирику?
Роланд благодарно кивнул, когда девица в замызганном фартуке принесла тарелку с хлебом и сыром, а так же кружку с элем и поставила все на стол. Он сразу же расплатился и тут заметил, что несколько человек сидевших в углу небольшой, но достаточно шумной компанией, начали ссору из-за азартной игры в которую играли за своим столом. Для полного счастья не хватало только потасовки, так что Тальви надо было уговорить принцессу уйти до того как игроки начнут разбирать свой выигрыш или проигрыш на кулачках.
-Потому что, Ваше Высочество, полная свобода действий не всегда хороша.., -ответил Роул, посмотрев на Адерин. -Эти люди действительно могут делать все что захотят - в пределах разумного конечно же - и могут пойти, куда им взбредет в голову. Однако, так продолжается день за днем... так же как и монотонная жизнь в любом замке. Но думаю, что они точно так же сказали бы, что завидуют вам. То что вы наблюдаете сейчас, что-то вроде развлечения, что ли...
Тем временем, ругань в углу продолжалась и судя по всему в таверне нынче будет нанесен капитальный ущерб, потому как обычно в хорошей драке старались принять участие все присутствующие, а не только обиженные стороны. Роланд отодвинул кружку, так и не решившись продегустировать поданный ему эль и очень аккуратно накрыл ладонь принцессы своей, собираясь предложить покинуть это замечательное заведение... но не успел. Совсем рядом с его головой пролетела бутылка и разбилась об стенку таверны над головами у другой веселой компании, решившей внести свою лепту в общую потасовку. Примерно минут пять спустя, Роулу пришлось перевернуть стол и используя его как щит, прикрыть себя и принцессу, потому как прилетевшая бутылка была первой, но далеко не последней. В результате вышло так, что Роланд оказался у дальней стены, обнимая Адерин, чтобы ее не задели в общей драке... и в какой-то момент принцесса мечтательно вздохнула и прикрыла глаза, слегка откинув голову назад. Капитан тоже вздохнул, потому как именно в этот самый (исторический) момент он понял, насколько пройдоха Ланс был прав - однако, размышлять об этом сейчас совершенно не было возможности.
-Нам пора возвращаться, Ваше Высочество.., -успел шепнуть девушке рыцарь, прежде чем увести ее из таверны, где продолжал творится полнейший кавардак. Уже на улице, Роул поймал обиженный взгляд Адерин... но поделать уже ничего не мог. Тот самый момент, которого по всей видимости так ждала юная принцесса уже миновал, а кое-кто оказался слишком вежливым, чтобы вот так запросто взять и рискнуть всем на свете. -Думаю, что нас уже заждались в замке...
Снова вздохнув, Адерин решительно направилась к рыночной площади, не позволив Роулу взять себя за руку на всякий случай - он пошел следом, мысленно попрощавшись со щегольским беретом Ланса, который остался в таверне. Несколькими минутами позже, вся компания направилась к королевскому замку и при этом каждый думал о своем: Адерин тихонько и грустно вздыхала, Ланс проклинал свое вечное желание покрасоваться... ну а сир Роланд ощущал себя полным дураком, совсем как на каком-нибудь светском приеме. Неужели он и правда упустил тот самый момент, что дается лишь один-единственный раз в этой жизни?
Уже в замке, Тальви должен был отчитаться о прогулке и "вернуть" принцессу ее придворным дамам, после чего попрощавшись, удалится. Словно ничего и не было.
-Я был рад сопровождать Ваше Высочество... и надеюсь, что эта прогулка вам понравилась, -он уже произносил эти слова не одну сотню раз, получая один и тот же вежливый ответ под бдительным оком дам из свиты принцессы. Однако, сегодня Адерин промолчала...
-Я готов дать зуб, что принцесса на вас обижена, мастер Роланд, -тут же вставил свой комментарий Ланс, хотя его об этом никто не просил. -Мне очень интересно, что вы такого сделали...
Проще сказать, чего такого я не сделал, -в очередной раз вздохнув, капитан направился в казарму, посоветовав оруженосцу поменьше болтать и заняться своими обязанностями. -Иначе твоя очередная кузина тебя сегодня точно не дождется...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-19 06:18:12)

0

10

[NIC]Aderin Volant[/NIC]
[STA]princess[/STA]
Подняться высоко к небесам в один момент, чтобы быстро и стремительно упасть вниз, ощутив, как все внутри обрывается и рушится… Да, жизнь жестока и не справедлива, но никогда Адерин не думала о том, что она может повернуться так внезапно к ней тем самым острым углом, что ранит так сильно и так болезненно.
О, зачем ей было соглашаться на эту прогулку?!
Зачем ей было надевать на себя этот ужасный плащ, в котором она наверняка выглядит маленькой и заурядной?!
Зачем, зачем, зачем…
В один миг Адерин потеряла всю надежду и прекрасно поняла, как глупо себя вела – Роланд никогда не посмотрит на нее, как на женщину, как на прекрасную даму, что достойна взглядов и восхищений от окружающих ее мужчин. Для него она навсегда останется смешной и остроумной девушкой, маленькой принцессой Пейны, за которой гвардейцу пришлось присматривать по долгу службы. Ну, или попросту не позволит себе на нее смотреть, поскольку она принцесса – слишком высокородна для сына барона? Глупости! Ну и кто придумал их? Тем более, ее отцом не был принц или король. Конечно, это была чепуха, которую следовало прояснить рыцарю, в случае, если это было именно то, что мешало ему сейчас, сегодня и всегда, когда они оставались вдвоем. Только вряд ли теперь она сможет сказать ему хоть слово. Ком в горле застрял, едва Адерин распахнула свои глаза, чтобы столкнуться с жестокой реальностью, окружавшей ее, и опуститься на землю. Слишком болезненное то было приземление…
Она ничего не ответила Роланду, лишь позволила вывести себя из таверны, где уже начался бедлам и беспорядок, которого принцессе прежде не доводилось видеть в жизни. Но, как ни странно, не он пугал ее сейчас. Куда больше пугало осознание правды, что так не вовремя открылась перед ней. Она поджала губы, едва сдерживая слезы, что так по-ребячески желали умыть ее круглое личико. Каждый шаг навстречу той части сопровождения, которой пришлось остаться на главной площади, давался ей не просто, но Адерин сделала то, что должна была – поступила, как достойная девушка, держа высоко поднятую голову, тогда как ее руки обнимали ее под накидкой, которую следовало сменить до возвращения в замок. Она лишь однажды позволила себе посмотреть в глаза Роланда – посмотрела, тяжко вздохнула и отвернулась, ничего не говоря. Знала, если заговорит – расплачется, а плакать, как маленький плаксивый ребенок ей не хотелось, изо всех сил старалась быть взрослой и демонстрировать свою зрелость ему, тогда как это ничего уже не значило. Не должно было более значить и для нее, но … то ли злая привычка, то ли последние ниточки надежды не позволили ей сделать чего-то другого в данный момент.
Молча они добрались до замка, где сир Тальви обратился к ней со своей обычной и хорошо заученной фразой. И хотела бы Ада презрительно фыркнуть, как делала это часто Дастин при удобном или не удобном случае, но … не смогла. Знала, что сама виновата – слишком сильно увлеклась своими мечтами, которым не суждено было сбыться. Она не смогла даже кивнуть ему в ответ головой, за что будет корить себя весь вечер, а лишь отправилась на примерку того самого платья, что так выгодно и прекрасно подчеркивало прелести ее фигуры. Уже сейчас, глядя на себя в зеркало после последней примерки, Адерин была готова сжечь это прекрасное платье, если бы только это помогло ей получить желанную каплю внимания.
Но, нет.
Девушка не пожалела переодеваться и последовала в свою комнату в нем же, через одну из галерей, где уже давно погас свет, а может … никто и не разжигал его там сегодня. И тут, возле тихого молчания стен и старых гобеленов, девушка остановилась, прижалась к стене плечами, прежде чем спрятать лицо в ладони и дать волю горьким слезам.

+1

11

[NIC]Roland Talvy[/NIC]
"Сдав" принцессу ее придворным дамам, Роул вернулся в казарму, где для всех гвардейцев свободных от караулов и прочих служебных обязанностей уже был приготовлен отличный ужин - куда лучше того рагу, что подавали в таверне. Усевшись за один стол со своими подчиненными, капитан рассеянно слушал болтовню Ланса и продолжал думать о своем...
Четыре года назад, юная принцесса даже слишком явно дала понять о своем расположении к сопровождающему ее рыцарю - а он постарался не замечать этого порыва такой юной и наивной девушки. И разве сын простого барона может быть подходящей партией для королевской дочери? Это все равно что пылать страстью к далекой звезде и в конце-концов сгореть, так и не добившись желаемого, потому как королева совершенно точно не потерпит при своем дворе ничего подобного.
Но... как и всегда, жизнь не могла обойтись без очередного подвоха - юную принцессу было сложно держать на расстоянии, выбрав холодно-вежливый менторский тон в общении. Все равно ее рано или поздно сосватают за какого-нибудь принца, герцога или любого другого перспективного жениха, который будет полезен Пейне, так или иначе. Ну а что же Роул? Ему не удалось построить свою личную жизнь во времена буйной молодости, когда он осознанно предпочел любви воинский долг. И ведь до сих пор не мог простить себя за ту давнюю горькую потерю...
-Итак, ребятушки - давайте выпьем за здоровье принцессы Адерин! -от всех невеселых размышлений, Роланда отвлек веселый голос Ланса. -Благодаря Ее Высочеству, у всех жителей столицы сразу два праздника вместо одного! Будем?
Тальви отпил глоток из своего кубка - ему еще идти проверять караульных, так что совершенно незачем принимать "на грудь" лишнее - и затем, решительно поднялся из-за стола. Довольная физиономия болтливого оруженосца очень живо напоминала капитану о том что случилось нынче днем: потасовка в таверне, звук бьющейся посуды и Адерин на непозволительно близком расстоянии. Если бы ее матушка увидела нечто подобное, то наверняка бы утратила доверие к капитану гвардии - ведь захоти сир Роланд коснутся губ принцессы своими, никто в целом мир не смог бы помешать ему.
И ведь она ожидала именно этого?
Вот только кое-кто повел себя даже слишком по-рыцарски, привыкнув уже осознанно отталкивать все дары, что предлагала не слишком-то благосклонная судьба... Результатом этого было то жгучее выражение обиды в глазах Адерин, на которое Роланд тоже не посмел ответить, увы.
Это был тот самый момент, когда вроде бы и сделал все как должно, но все равно остался виноватым в собственных глазах. Обозначив для самого себя эту неопровержимую истину, Роул в мрачном настроении направился проверять караулы на галереях королевского замка - размышления - размышлениями, в позволить своим подчиненным остаться без бдительного присмотра перед важным днем, он конечно же не мог. И вот тут-то бравого рыцаря и поджидал сюрприз, которого он, признаться, не мог ожидать.
В одной из темных галерей, капитан услышал тихий плач - словно кто-то пытался душить свои рыдания, опасаясь быть застигнутым врасплох. Тальви направился вперед, будучи не в силах просто развернутся и уйти, не узнав что произошло... и возле старинного гобелена, изображавшего кстати говоря тех самых героев из книжки, неожиданно для самого себя обнаружил Адерин. За все время своей верной службы при дворе, рыцарь ни единого раза не видел, чтобы младшая принцесса плакала - но сейчас она рыдала так, что могла бы заставить и камень себе сочувствовать.
На этот раз, Роул не стал долго раздумывать и взвешивать все "за" и "против". В бездну сожаления?
-Ты не должна плакать из-за меня, слышишь? -подойдя вплотную, Тальви притянул к себе принцессу, взяв ее лицо в ладони. -И я устал постоянно искать пути как сбежать от тебя...
Финальной точкой в этом коротком разговоре был тот самый поцелуй, который принцесса так желала получить. Все мосты сожжены и отступать некуда - Ада победила.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-19 17:53:23)

+1

12

[NIC]Aderin Volant[/NIC]
[STA]princess[/STA]

http://67.media.tumblr.com/6c5b0bd8da86a50c8a573246d8dd209a/tumblr_mlluskdpkJ1qe4kyho1_r1_500.gif

https://67.media.tumblr.com/67cd9fa89ae0b036cc0d19ab0277e710/tumblr_inline_o852wmKIi31tq7xog_500.gif

Слезы не помогут Адерин. И девушка знала это даже слишком хорошо, чтобы позволить себе хоть ненадолго забыться, роняя горошины горьких слез. Но пролив одну слезу, Аде было слишком сложно остановиться. Одна слезинка за другой, слезы быстро протоптали себе путь по круглому лицу принцессы, скачиваясь по округлым щеках Ее Высочества, что лишь пыталась заглушить свои всхлипывания, подавить в себе горечь сожаления к себе самой и безответной, как она полагала, любви. Ее прекрасный и благородный рыцарь не воспользовался представившейся ему возможностью, которой прежде еще не случалось и, вспоминая это мгновение, девушка была готова проклинать любимого, в ровной степени, как и возносить его снова. Слишком благородный для того, чтобы украсть первый поцелуй из уст юной принцессы – да, это ли не благодетель?
И почему сейчас благодетель казалась пейнской принцессе каким-то черным проклятием на ее роду? В любом случае, теперь этого было не изенить, времени не вернуть вспять, как и вновь не оказаться в руках рыцаря, как было этим днем. Адерин закрыла глаза, всхлипывая, когда она обняла себя сама за плечи, вспоминая тот небольшой и короткий эпизод, которого будет ждать во сне этой ночью больше, чем прекрасных и неизведанных магических стран.
Она не слышала ничьих шагов, так что в тот момент, когда чья-то знакомая тень упала на нее, Адерин испугалась. У любых стен всегда найдутся свои уши и глаза, так что девушка не удивилась бы сейчас, если бы ей довелось увидеть перед собой посланника маменьки с очередным ценным указанием – например, пройти в свои покои и там предаваться самобичеванию и возможным страданиям. Но, перед Адой возникла фигура Роланда, что был облачен в свою привычную уже гвардейскую форму, что, порой казалось, навеки к нему прикипела, но однозначно была ему к лицу.
Мужчина подошел ближе. Сделал шаг и вновь оказался так близко к ней, что Адерин даже перестала рыдать. Даже думать было невозможно теперь, когда он снова был предельно близко, не собираясь остановиться на этом мизерном расстоянии.
- Ты не должна плакать из-за меня, слышишь? – произнес сир Тальви, прежде чем большие пальцы его рук вытерли слезы с лица принцессы. Был ли это укор? Вряд ли. Ведь слова мужчины звучали так нежно и мягко, что принцесса была готова послушаться его совета.
- Но ты даже не замечаешь меня, - тихо пожурила Адерин мужчину, которому определенно было чем порадовать под конец этого долгого дня принцессу. Более она ничего не произнесла и не ответила мужчине, что не нужно ему сбегать от нее, да и зачем?  Не место и не время было для слов сейчас, когда губы Роланда легко и нежно нашли в темноте галереи ее.
О! если это сон, принцесса не желала просыпаться! Нет, ни за что, пусть даже сон будет длиться вечность, он был ей слишком приятен, чтобы с ним разлучаться. Ее руки точно знали это, а поэтому поспешили прикоснуться к желанному подарку ко дню рождению, чтобы уже спустя мгновение поймать в свои нежные объятия, от которых будет не избавиться. Не отпустит она его, особенно теперь, когда он сдался.
- Это сон? – тихо прошептала девушка, боясь нарушить молчание, царившее на галерее, после состоявшегося поцелуя. Должно быть, щеки Адерин сейчас пылали пунцовым румянцем, не смотря на то, что глаза должно быть опухли и покраснели так же от слез, но … именно в этот миг принцесса ощущала себя едва ли не самой счастливой девушкой во всех семи королевствах Граммельна. Ведь значило же это то, что появился человек на свете, которому она была нужна не просто, как принцесса или ведьма?
– Боюсь, я сплю, - добавила она, закрыв глаза, но так и не прерывая тех объятий, в которые заключила Роланда. Наверное, всегда бывает так, что после долгого ожидания, не верится в его реальность. – Скажи, что это правда, а не очередной сон… поцелуй меня еще?..

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Лучший подарок на день рождения