Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Знакомство с Картерами

Знакомство с Картерами

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

САН-ХОСЕ | 25.12.1997 | РАННЕЕ УТРО

Росс Картер, Эйдан Картер и Элизабет Бектэль
http://cs409026.vk.me/v409026269/54c5/fKgZRsgD-B4.jpg

Рождество 97 года стало для семьи Картеров богатым на события и полным неожиданных сюрпризов. Эйдан радовался встречи со своим старшим братом, а Росс тем временем был озадачен какой-то проблемой, связанной со своей девушкой.

+3

2

Эту ночь Элизабет провела без сна. Она долго сидела в своей постели, укрывшись теплым одеялом, подобрав под себя ноги, и думала о том, что ей сказали нынче родители. Они, конечно же, не обрадовались тем жизненным переменам, которые случились в жизни их любимой дочери, для которой они, кажется, уже все спланировали: блестящее образование, хорошая карьера в семейной строительной компании и, конечно же, выгодный брак с кем-то вроде Чарли Свона, что был сыном политика и тоже подавал большие надежды. Однако этим вечером, Бет перечеркнула своим известием о беременности и решением выйти замуж за Росса все составленные матерью планы на ее счет. Конечно, ведь беременность в семнадцать, когда еще добыто высшее образование, не могло входить даже в планы Джанин, что сразу же побледнела, едва только услышала эту часть новости, преподнесенной любимой дочерью. Казалось, матери стало дурно, когда она переспросила, не ослышалась, но правда была именно такой, какой ее и предоставила Бетти перед отцом и матерью, а также братьями, которым сразу же захотелось покинуть праздничный стол, за которым так редко не присутствовал никто из посторонних. И они сбежали, оставив Бет наедине со львом и его львицей. В прочем, Элизабет не ставила этого в вину братьям, прекрасно понимая их не желание участвовать в семейной ссоре, о которой все пожалеют потом.
Но, когда только наступит это потом?
Увы, но никто не даст ответ на этот вопрос.
Бет наблюдала за тем, как солнце начало постепенно освящать небосвод, из которого одна за другой начали испаряться звезды. Ее глаза больше не жгли слезы, но на душе все еще оставалась пустота на том месте, где еще теплела надежда на то, что отец и мать более благосклонно отнесутся к решению своей дочери выйти замуж за отца своего ребенка. Ей было горько и больно осознавать, что в одночасье ее чувства оказались совершенно не важными.
- Любовь? Какая любовь может быть, когда ты разрушаешь свою жизнь? – эти слова матери были только началом целой тирады француженки, которую та высказала дочери на родном французском, едва ли в силах сумевшая сохранить собственное обладание и не поднять тон своего голоса к крику.
Вот только мать не понимала, что ее Бетти не чувствовала никаких разрушений до той поры, пока она не сказала об этом.
- Свою жизнь или твой план на мое будущее, мама? – возможно, ей тогда стоило промолчать и дать матери возможность выговориться, но страх перед тем, что ей снова укажут на то, как она должна была поступить, как и было с выбором колледжа, Элизабет не удержалась от ответа. Да и кто удержался бы? Кто, молча, склонил бы голову и стал дожидаться решения своей судьбы, словно обреченный на гильотину преступник?
Эта ночь в некогда родном доме должна была стать последней – так решила не Бет, увы, а вердикт, вынесенный конклавом родителей, которые требовали избавиться от ненужного ребенка. А еще порвать отношения с Россом, который ждал на нее в Сан-Хосе в доме у своего отца и мачехи, с которым и должен был познакомить свою невесту. И не важно, что с отцом Картера она уже была знакома. Теперь им предстояло рассказать их новость, ведь они уже решили и даже были готовы совсем скоро выбрать имена для своего ребенка на два разных случая: когда родится сын и дочь. Нет, отказываться от ребенка, а также расставаться с Россом, которого так безумно любило ее сердце, Бет не могла. И не собиралась. Именно поэтому она и решила уехать.
Часы указывали семь утра, когда Бетти собрала несколько сумок со своими вещами. Она не стала брать всю одежду, которой у нее было в избытке, но взяла всего понемногу из того, что могло пригодиться. Также взяла те украшения, которые ей достались от бабушки в подарок, демонстративно оставив на туалетном столике все то, что было приобретено отцом и матерью, после чего постепенно снесла все на первый этаж пока еще спящего дома. Но, прежде чем уходить, она все-таки заглянула на кухню, откуда и позвонила по номеру, который дал ей Росс, чтобы предупредить любимого о том, как сложились переговоры с родителями. Как и то, что она приедет чуть раньше, чем они планировали…
- Привет, любимый, - едва только она услышала, что трубку сняли, юная мисс Бектэль сразу же заговорила и не сразу осознала, что немного ошиблась, ведь трубку снял вовсе не Росс, а его младший брат.
- Ой, прости, пожалуйста, я … ошиблась, - неловко произнесла она, усмехнувшись сама себе. – Можешь позвать к телефону своего брата? Мне нужно с ним поговорить, это очень важно, - добавила она, прежде чем началось ее минутное ожидание. За это время она успела заглянуть в холодильник, набитый самой разной едой, устоять перед которой она все же не смогла. Попробовав всего понемножку, словно воришка, Бет уже заедала свое огорчение всем на раз, когда услышала сонный голос Росса. – Милый, это я – Бет, - произнесла она, постаравшись говорить четко, и быстро пережевав все, что сунула себе в рот, чтобы глотнуть наконец-то. – Извини, что я так рано, но … я скоро поеду на вокзал и поменяю свой билет на самый ранний рейс к Сан-Хосе. А если не получится, просто сяду в первый лучший поезд. Сможешь встретить меня? – говорить по телефону о том, что разговор с родителями, мягко говоря, не сложился, и пребывать больше в родительском доме ей не хочется, Бет не хотела. Все-таки она это сможет сказать парню при встрече. – Я взяла с собой вещей немного и, думаю, не смогу их всех довести… сейчас попрошу водителя отца помочь мне с ними. Или не знаю, разберусь, - отмахнулась она, решив, спереть на дорожку несколько лотков с вкусными изысками из холодильника. Ну, а вдруг ей захочется покушать в дороге? Тем более, если она не сядет на поезд до обеда. Она – беременна, и ей нужно питаться хорошо и вовремя. Так что, такой налет на родительский холодильник Элизабет посчитала вполне нормальным и нисколько не оскорбительным. Так что, спаковав все остальные вещи, она подалась на выход, где ее и застал Джон.
- Куда ты уезжаешь, Бет? – спросил брат, что как раз направлялся на кухню, чтобы утолить жажду или даже первым оказаться возле ёлки и проверить, какие подарки ему приготовили родители и старшие брат с сестрой.
- Я уезжаю, Джон, - мягко ответила Элизабет, повернувшись к брату, который сразу же поспешил к ней со своими объятиями.
- Блин, вот надо же на самое Рождество? А как же подарки, Бет?! – упрекнул свою непутевую сестрицу Джон, напомнив ей о том, что она не оставила ему своего подарка, как и не взяла свои.
- Прости, Джон. Я совсем забыла, но … я свой оставила тебе, можешь проверить…
- Да, нет,… я хотел, чтобы мы просто сходили вместе на каток. Я давно не видел тебя, ты так изменилась в Бостоне. Но, как ты могла не посмотреть, что я тебе подарил? – Джон взял за руку сестру и потащил через всю гостиную в ее теплой шубке к ёлке, где нашел быстро тот подарок, который оставил для нее там. – Открывай! Я настаиваю, - потребовал мальчишка у сестры.
- Джон… мне нужно идти, пока родители не проснулись. Давай я открою в поезде? – мягко добавила девушка, оглянувшись на дверь и массу своих вещей.
- Дай мне пять минут – я оденусь и проведу тебя, - решил младший Бектэль, с чем Элизабет просто было не поспорить.

+3

3

Когда очень давно - наверное в какой-то прошлой и совершенно нереальной жизни? - Росс очень любил старый дом, принадлежавший его родителям. Он был именно настоящим домом, в который всегда хотелось возвращаться со школы или прогулки с друзьями... Центром семейной идиллии Картеров была Эмили и едва только ее не стало (слишком рано...), как буквально все сломалось и покатилось под откос, словно локомотив, внезапно потерявший управление. Очень больно и досадно было ощущать все те нехорошие перемены, что так или иначе произошли на тот момент - но еще больнее было ЗНАТЬ, что прежних времен уже никогда не вернуть. Росс давно уже не был ребенком, однако ему до сих пор было неприятно находится в старом доме его семьи, где все было пропитано воспоминаниями о былом. Ему чертовски не хотелось ехать в Сан-Хосе на Рождество и видеть как отец счастлив с совершенно другой женщиной и делает вид, что именно так и надо поступать... но Картер не мог не вернутся, ради младшего брата, которого всегда очень любил. К тому же, Дин должен был в праздники снова выступать на очередном музыкальном конкурсе, так что его старший брат должен был позабыть обо всех неприятных ассоциациях, связанных с родным городом и старым домом в частности.
Еще он собирался рассказать родным о том, что совсем скоро собирается женится на своей ненаглядной и обожаемой Элизабет, а еще о том что их ожидает прибавление. Вне зависимости от итогов "переговоров" Бет с родителями, Картер планировал остаться жить в Бостоне, где у него началась новая и совершенно другая жизнь. Скоро он закончит свое обучение и начнет работать проектировщиком - креативных идей у него хоть завались, так что найти себе хорошую должность в какой-нибудь крупной компании не составит никакого труда. Плюс - всегда можно подхалтурить на родной кафедре в МИТе, так что Росс сумеет содержать свое семейство.
Обо всем этом, молодой человек раздумывал, решив выкурить сигаретку-другую на заднем дворе старого и ненавистного ему дома. Папаша уже смылся в свою мастерскую, а Ким хлопотала на кухне, готовя завтрак, так что у Росса было время чтобы побыть наедине со своими размышлениями. И по правде говоря, ему было чертовски непривычно находится вдали от Элизабет... ведь за последнее время им приходилось расставаться лишь на время дневных занятий. Выкинув сигарету, Картер вернулся в гостиную как раз в тот момент когда зазвонил телефон и Эйдан снял трубку, а затем поспешил передать ее старшему брату.
-Привет, милая.., -он улыбается, слыша ее голос... но когда проходит несколько минут, понимает что произошло явно что-то нехорошее? Росс слишком хорошо знает Бет, чтобы понять что она расстроена - так неужели, она поссорилась с родителями после того как рассказала им о будущей свадьбе... и о ребенке? В любом другом случае, Элизабет совершенно точно бы не собралась уехать из Сакраменто... -Почему ты извиняешься? Я готов уже сейчас примчатся на вокзал и встретить тебя... что-то случилось?
Бет отказалась что-либо объяснять и Картер не стал настаивать, поняв что она хочет рассказать ему обо всем при встрече. И это лишь подтверждало его догадку о том, что семейство Бектэль было явно не восторге от своего будущего зятя - хотя... и черт-то с ними? Главное чтобы Бетти нормально добралась до Сан-Хосе, а остальное неважно, ведь вместе они сумеют со всем справится.
-Хорошо, я тебя очень жду и буду на вокзале вовремя, -успел ответить Росс, прежде чем Элизабет повесила трубку. -Надеюсь что все же ничего страшного не случилось...
Тоже положив телефонную трубку, Картер улыбнулся младшему братишке и притянув его к себе, привычно уже взъерошил ему волосы. За то время что Росс не видел Эйдана, он успел порядочно подрасти... и кажется в данный момент был не слишком доволен звонком незнакомой леди, явно небезразличной его брату?
-Ну что, чемпион, поедешь со мной встречать Элизабет? Я хочу уже скорее познакомить тебя с ней... так что надо бы одолжить машину у Ким и предупредить что на Рождество будет куда больше гостей чем предполагалось.
Вообще, предполагалось что Росс уедет в Сакраменто к Бет, а не наоборот. Но все что не происходит, в конечном итоге, так или иначе случается только к лучшему?

Отредактировано Ross Carter (2016-09-22 21:01:30)

+3

4

Удивительным образом я проснулся сегодня пораньше, весь в предвкушении будущего дня. Тихо приподнявшись на кровати, я посмотрел в сторону кровати Росса, на которой и спал сейчас мой старший брат. Мне страшно не хватало его все то время, что он жил в Бостоне, хоть он и старался навещать меня почаще. Но когда привыкаешь, что человек, который на протяжении многих лет был тебе и за отца, и за мать, и за брата 24/7, вдруг резко уезжает, где-то в груди появляется огромная чёрная дыра, там становится слишком пусто и это нечем заполнить.
Откинув одеяло, я выбрался из постели и спустился вниз, сразу же взяв курс на кухню. Ким как обычно стояла у плиты, чтобы приготовить нам что-то поесть, я же подошел к холодильнику и вытащил бутылку молока.
- Даниэль, побереги горло. Хочешь, я его немного подогрею?
Ким даже не нужно было оборачиваться на меня, она и так знала, как я любил с утра выпить стакан молока перед основным приемом пищи, за этим я и пришёл сейчас. Привычка эта появилась уже после того, как нас забрали из приюта домой. Приходится поставить вожделенное молоко обратно на полку, тихо прикрыв дверцу холодильника.
- Фэээ, тёплое молоко, ты же знаешь, что я терпеть не могу тёплые молочные продукты.
Подхожу к ней поближе, чтобы заглянуть через плечо, что же там такое она готовит. Кажется, сегодня будет омлет с колбасой и помидорами, хотя я предпочел бы блины или оладьи. Слышу, как начинает звонить телефон и стараюсь скорее ответить, чтобы он не разбудил Росса.
- Привет, любимый...
От удивления трубка выскальзывает из рук, и некоторое время уходит у меня на попытку не уронить ее, что в этот раз мне удается. Благодаря своей неуклюжести, я частенько попадал в забавные ситуации, но так до сих пор и не привык к этому.
- Это Эйдан.
И у Эйдана пока нет подружки, которая звонила бы ему с утра и называла любимым, стало быть, что звонила подружка моего брата, который словно почувствовал, что с ним кто-то хочет поговорить и тут же материализовался передо мной. Когда только он успел проснуться, еще и покурил. Неприятный запах будто окутывал сейчас фигуру брата и я слегка поморщился. Помню, как мой одноклассник Берни предложил мне как-то покурить по дороге из школы в укромном месте, и я решил попробовать. До сих начинает слегка подташнивать от одного только воспоминания о моей той попытки. Думаю, что это просто не для меня, слишком уж мерзкий дым, и я никак не могу понять, зачем люди вообще курят.
- Это тебя. Что-то важное.
Передаю трубку и встаю чуть в стороне, чтобы видеть эмоции своего брата, который был чем-то обеспокоен. Видимо, что у мисс случилось что-то непредвиденное и совершенно неприятное. Я надеюсь только, что она не собирается утянуть куда-нибудь Росса, лишив меня этой возможности пообщаться. Они ведь и так постоянно вместе, я же имел возможность увидеть брата от силы несколько раз в год.
Росс, в свою очередь, завершает разговор и, как обычно, портит мне прическу, вызывая детские воспоминания о том времени, когда все это происходило намного чаще. Не подаю вида, что скучал по этому, пытаясь придать себе невозмутимый вид.
- А во сколько она приезжает? Вы останетесь и на Рождество?! Это же отличная новость.
Тяну брата в сторону кухни, где Ким уже накрывала на стол, расставляя тарелки с приборами. Это была самая прекрасная новость и тот подарок на праздник, о котором я только мог помечтать, брат не сорвется неожиданно в другой город, а останется здесь. Росс давно уже стал взрослым со своими недетскими бытовыми или нет проблемами, о которых я не имел никакого представления. А я же все еще наслаждался загадочной атмосферой, что ассоциировалась у меня именно с Рождеством. Чтобы не прыгать от радости по кухне, я сажусь на стул, подогнув под себя одну ногу и опираясь локтями на стол.
- Ким, ты одолжишь нам с Россом машину, чтобы мы могли привезти Элизабет?! Росс, а твоя подружка пойдет с тобой на конкурс?
Встаю, чтобы помочь Ким разложить завтрак, но она лишь смеется в ответ, отодвигая омлет подальше от меня. Вот стоило лишь пару раз случайно уронить сковородку и один раз кастрюлю с супом, как она перестала доверять мне. С мытьем посуды было что-то похожее, я обязательно или разбивал что-то, или же мог порезаться. Единственное, с чем я был в силах помочь Ким, это наверно мытье пола, но и здесь не обходилось без происшествий, ведь я мог случайно сесть в ведро, пятясь назад.
- Ну уж нет, молодой человек. Лучше я сделаю это сама, чтобы мне не пришлось готовить вам завтрак во второй раз. И да, конечно я дам вам машину с условием, что вы будете осторожны.
Хихикаю, взглянув на Росса, не представляя себе, как тот может быть неосторожным. Ким ставит передо мной тарелку, и я сажусь ровно, высматривая лук, который не очень-то любил именно в этом блюде. Только после того, как мне удается его выковырить и отложить в сторону, я приступаю к омлету. Наблюдаю за Россом, еще до конца не веря, что это он, а не моя разбушевавшаяся фантазия. Вот-вот приедет его подружка и наверно завладеет львиной долей его внимания. Не хочется признавать очевидное, но я жутко ревновал только лишь думая о том, что у Росса появился новый человек, о котором он теперь заботится, а уж увидеть все это скорей всего будет настоящим кошмаром. И раз уж он приведет эту девушку к нам домой, значит, что у них все серьезно, ведь прежде такого не было. Не потеряю ли я теперь брата навсегда? Даже аппетит испортился от всех этих мыслей, которые мне не с кем теперь обсудить.
- Расскажешь мне немного о своей подружке прежде, чем мы познакомимся? Какая она?

Отредактировано Aidan Daniel Carter (2016-10-07 22:37:43)

+3

5

Дожидаясь, пока младший брат быстро соберется, чтобы провести свою старшую сестренку к вокзалу, Элизабет прошлась взглядом по уютной и изысканно обставленной гостиной, в которой юная мисс Бектэль и встретила все свои праздники, не только Рождество. Еще вчера, кажется, она думала, что это Рождество тоже проведет в компании своей семьи, рядом с отцом и матерью, а также братьями, которых очень любила. Но, в одно мгновение ока дом, некогда любимый и уютный, куда она всегда возвращалась с радостью и удовольствием, начал терять свое свойство… уюта и тепла. Теперь он походил для Бет скорее на карцер или золотую клетку, в которой ее усадили и велели петь, даже тогда, когда настроения для песен не было.
С этим домом у Бетти было связано слишком много хороших воспоминаний, от которых она не собиралась отказываться. Однако новые, свежие впечатления о родительском доме быстро начали остужать прежнюю привязанность девушки к этому месту. От осознания этого было не просто. Было горько. Но Бетс не была бы Бектэлем, если бы пустила сейчас даже скупую слезу, ведь Бектэли не льют слезы. Бектэли действуют; они упрямо идут к своему, чего бы это им не стоило. И Элизабет тоже собиралась получить от жизни свое. Она знает, что любит Росса и хочет быть с ним; она подарит ему ребенка и выйдет за него замуж. И не важно, согласны с этим родители или нет. В конечном счете, это ее жизнь и она должна решать, за кого выходить и от кого рожать детей. Как и вообще: рожать, или отказываться от них. Или убивать…
Пусть даже срок беременности будущей миссис Картер не был большим, однако Элизабет уже привыкла к мысли, что станет матерью. Да, она осознавала, что ей всего лишь семнадцать и без помощи и поддержки родителей она не сможет так уж много дать своему ребенку в этой жизни, однако она полагала, что может дать ему самое главное – свою любовь и заботу.
«И уж точно я не буду говорить своей дочери, что она должна делать, за кого выходить замуж и кем быть в этой жизни…»  - даже как-то обижено подумалось Бет, когда она услышала шаги брата, спустившегося по лестнице вниз. На Джоне была спортивная куртка и шапка, тогда как Элизабет обошлась без головного убора, не смотря даже на то, что ее плечи скрывались под теплой шубкой, которая в условиях калифорнийского климата была немного не уместной. Все же в Калифорнии зима была намного мягче и теплее, чем в том же Массачусетсе, откуда она приехала всего лишь вчера днем.
- Пока я тебя ждала, уже успела вызвать такси, - произнесла Элизабет, с долей опаски поглядывая на часы, стрелки которых не унывали и бежали вперед. И Бетс знала: чем дольше она задерживается дома, тем больше шансом встретиться с матерью, которая вальяжно спустится вниз в своем шелковом халате и направится на кухню, чтобы разогреть что-нибудь вкусненькое для своей семьи. Да, не часто можно увидеть миссис Бектэль на кухне и у плиты, однако только в один день в году она делает такое усилие над собой, пока отпущенная прислуга на время одного праздничного дня могла тоже отдохнуть и провести с семьей.
- Хорошо, - согласно кивает Джон в ответ сестре. – Давай, я помогу тебе с этим чемоданом и вон этой сумкой, а то ты набрала столько шмоток, словно бы не в Бостон уматывала, а навсегда, - пошутил было Джон, тогда как Бет промолчала, подобрав пару своих дорожных сумок. Она не знала, насколько она уезжала, а потому взяла все, что считала за нужное, … ибо не рассматривала возможности возвращаться сюда без Росса. И не важно, что это ей поставили вчера ультиматум. Она тоже была живым человеком с чувствами и собственной головой на плечах.[float=left]http://funkyimg.com/i/2h8AY.gif[/float]
- Ты что это? Серьезно?? – поняв, что что-то тут не то, переспросил младший брат у Бет, однако очень вовремя к дому подъехало такси. Так что, Элизабет поспешила к машине, чтобы попросить водителя помочь с вещами, которые заняли весь багажник, а также заднее сиденье, на котором и устроилось двое Бектэлей.
- Куда едем, молодые люди? – спросил только водитель, заведя мотор.
- К автобусному вокзалу, - решительно огласила Бет, решив сначала уточнить, как ездят нынче автобусы. Хотя, по правде говоря, на что-то она мало рассчитывала. Все-таки … Рождество.
Покинув такси на автобусном вокзале и расплатившись с водителем, сунув ему сотню, Бет пока и не предполагала, что это был последний раз, когда она сорила деньгами. Пока Джон дожидался на нее рядом с вещами, девушка направилась к кассе, где узнала, что ближайший рейс на Сан-Хосе будет не раньше обеда. К счастью, кассирша не отказала ей в обмене билета на Бостон, который она купила сразу по приезде в родной город, и подсказала, что лучше всего (в смысле, быстрее всего было бы) ей садиться на поезд, что отправляется по праздничному расписанию, но без задержек. Так что, уже спустя минут пятнадцать, пыхтя, Бетс вместе с братом дотащила свои вещи до зала ожидания на другом вокзале, что по счастью располагался не так далеко еще, и, приобретя билет, стала дожидаться его прибытия…
- Уже девять часов, - обнаружила девушка, взглянув на часы, висевшие в зале ожидания. – Ты в курсе, что мама будет недовольна, если ты пропустишь завтрак? – спросила она, глядя на Джона, что так самоотверженно решил быть рядом с ней.
- Знаю, - коротко ответил младший братишка ей. – Но, ты тоже знаешь, что она будет не довольна, когда тебя не будет дома на Рождество, - эти слова заставили Бет только тяжко вздохнуть. Увы, но она не могла ничего более ответить.
- Надеюсь, тебя не будут ругать из-за меня, - прежде чем объявили посадку, она ответила Джону. – Ну, пока?
- Я тоже надеюсь. Но, ты звони, ладно? Хочу знать, как у тебя дела и вдруг тебе нужна будет помощь… - многозначительно добавила младший Бектэль, чем заставил Элизабет широко улыбнуться ему. Из уст подростка такие слова выглядели довольно забавно, хотя и маловероятно.
- Боже, я люблю тебя, Джонни! И обязательно позвоню тебе, как только смогу, - обняв брата и прижав его крепко к себе, произнесла Бетти, после чего поторопилась сесть на поезд, который и должен был доставить ее к Сан-Хосе, где на нее должен был ждать Росс. И хотелось надеяться на то, что она не помешала его планам на сегодня …
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
[float=right]http://funkyimg.com/i/2h8AZ.gif[/float]Усталость, так или иначе накопившаяся за ушедший день и ночь, дала о себе знать, когда Элизабет заняла свое место в поезде у окна, к которому девушка, прислонившись лбом, и уснула. На самом деле, от Сакраменто к Сан-Хосе было недалеко – рукой подать, как говорят. Всего каких-то два часа максимум на машине, а на скоростном поезде всего на полтора часа дольше. Так что, мисс Бектэль наверняка бы проспала продолжительную остановку в Сан-Хосе, если бы не женщина, сидевшая напротив. Видимо, сгорая от любопытства, она все-таки глянула на оставленный Элизабет билет из Сакраменто к Сан-Хосе и потормошила девушку, что сидя уснула.
- О! Спасибо, мисс, - не знала, как и благодарить добрую женщину Бет, когда открыла глаза и увидела станцию с надписью «Добро пожаловать в Сан-Хосе!». – Спасибо и счастливого, вам, Рождества!  - проговорила она, спешно хватая свои вещи, которые не должны были потеряться или отправиться без нее дальше, куда бы там не направлялся этот поезд.
Так что, сошла из поезда мисс Элизабет Бектэль в своей белоснежной шубке из кроличьего меха вместе со всеми своими чемоданами (их было пять, включая большую сумку на колесиках!) и сумочкой заброшенной на плечо. Именно в таком виде она и оглянула множество людей, которые пришли в этот час тоже на вокзал, чтобы встретить кого-то, чтобы высмотреть среди этой толпы своего жениха.
- Росс! Росс! – окликнула она Картера, счастливо улыбнувшись парню, к которому и помчалась на встречу, чтобы упасть в его объятия так, словно бы целую вечность не видела. Она позабыла о своих вещах, среди которых было много ценных вещей, ведь они были ничем, когда она обнимала своего любимого и единственного парня, который был для нее настоящим якорем и спасательным кругом в этом шумном и жестоком мире. – Я так соскучилась… - тихо прошептала она, обнимая его, прежде чем заставила оторваться себя от него.
– Привет, Дин, - скромно улыбнулась она Эйдану, с которым ей наконец-то выпала возможность познакомиться. – Я рада знакомству. Росс много рассказывал о тебе, - добавила она, не желая сразу же взваливать все проблемные вопросы и дела на любимого парня. – Милый, я надеюсь, я не помешала тебе? Точно-точно?? – хлопнув несколько раз ресницами, спросила Бектэль, надеясь, что не помешала планам парня. В любом случае, она просто не знала, что еще должна была делать и, конечно же, расскажет ему обо всем, когда у них будет минутка поговорить с глазу на глаза…

внешний вид: шубка, длинные волосы до плеч; много багажа. Под пальто тонкая кофта, обычные темного оттенка брюки.

+3

6

-Бет сказала, что прямо сейчас поедет на вокзал, так что думаю что после завтрака уже можно ехать встречать ее, -улыбнулся Росс, ответив на вопрос младшего брата. -Конечно мы пойдем поболеть за тебя на конкурсе и конечно же останемся на Рождество. Если бы не ты, Дин, я бы остался в Бостоне...
Произнеся последнюю фразу Картер, едва успевает одернуть себя - не следовало при мальчишке вновь касаться болезненной темы своих отношений с папашей. Надо полагать, для Эйдана отец придумал более-менее приемлемую отмазку... например - Росс не так часто приезжает, потому что чертовски занят в Бостоне учебой/работой/магистратурой и так далее. Естественно, Ник не стал говорить младшему сыну все как есть... да и осколки прошлого как оказалось, невозможно собрать как следует не порезавшись ими?
Но... Росс прекрасно знал, что отношение Дина к отцу не было омрачено всем что произошло за те четыре года в приюте - все-таки младший братец был слишком мал, когда заболела и умерла мать и все что происходило после наверняка плохо отпечаталось в его памяти. Жизнь в приюте, Эйд скорее всего воспринимал как нечто временное, ведь Росс был рядом и как всегда заботился о нем... так что неожиданное возвращение отца к нормальной жизни и его раскаяние содеянным, было принято младшим Картером куда проще и легче. Честно говоря, его старший брат хотел бы иметь такое же отношение к жизни, но увы: четыре года постоянного страха быть разлученным с Эйданом давно уже сделали свое черное дело и теперь Росс, приезжая домой, делал вид что все хорошо.
И не будь у него любимого брата - черта с два бы он когда-либо вернулся в Сан-Хосе.
Направившись следом за Дином на кухню, Картер постарался отмахнутся от невеселых мыслей. В конце-концов, он приехал вовсе не затем чтобы портить мальчишке праздник?
-Ну уж нет, молодой человек. Лучше я сделаю это сама, чтобы мне не пришлось готовить вам завтрак во второй раз. И да, конечно я дам вам машину с условием, что вы будете осторожны, -по-доброму улыбнулась Ким, когда Эйдан предложил свою помощь с завтраком. В доме Картеров всем было известно, что Дину лучше не доверять кастрюльки или сковородки, потому как задумавшись о чем-то своем, он запросто может их уронить. Новая жена отца давно уже успела привыкнуть к этому и Эйда не бранила - просто предпочитала заниматься завтраком сама.
-Дин, сколько раз тебе говорить, не городить на тарелке "огород"? -улыбнулся Росс, наблюдая за тем как братишка принялся выковыривать из омлета ненавистный лук. Вообще, когда ему приходилось готовить для братца, он обычно старался избегать класть в еду какие-либо особо нелюбимые Дином ингредиенты. Но Ким по всей видимости хотела приучить парня есть как все нормальные люди и такой как Росс скурупулезной фигней особо не заморачивалась? Заметив как братец нахмурился, Картер рассмеялся, потому как обычно Эйдан строил весьма уморительную рожицу, если ему что-либо не нравилось. Точно так же в незапамятные счастливые времена всегда делала и мама, а отец всегда улыбался на это и говорил что она нарочно его смешит. -Ладно-ладно, я пошутил. Если хочешь, после конкурса сходим пообедать где-нибудь в городе? Уверен, что Бет очень понравится эта идея...
-Расскажешь мне немного о своей подружке прежде, чем мы познакомимся? Какая она? - неожиданно интересуется Дин, чем застает старшего брата врасплох. Это определение "подружка", которое Эйд использовал уже не один раз, говорит о многом... так что Росс даже задумался на несколько минут, прежде чем ответить на вопрос. Врать братцу он не собирался, но и не хотел чтобы мальчишка ревновал...
-Дин... она очень хорошая - красивая и добрая, -как говорится, в любом сложном разговоре главное одно - как-то начать его. -И я должен сказать тебе одну важную вещь, старик... Элизабет скоро будет моей женой.
-Женой? -удивленно переспросила Ким, после того как сняла турку с горячим кофе с плиты. -Но Росс... Ник говорил что ей семнадцать и что она тоже учится - тебе не кажется что вам рановато думать о женитьбе?
Картер уже успел забыть, что нелегкая принесла папашу в Бостон, после той игры, на которой ему сломали руку - и все потому что в университетской больнице не поленились найти домашний номер пациента. Тогда-то Ник и узнал, что его старший сын уже успел: а) разойтись со своей прежней пассией, б) найти другую девчонку, намного младше себя и в) переселится к ней на квартиру.
-Вообще учиться ей осталось только до лета, -ляпнул не подумавши Росс, совершенно забыв о том за столом есть еще один внимательный слушатель. -В общем, неважно... мы все решили и знаем что справимся. Скоро я закончу свою магистратуру и тогда смогу найти стажировку и работать, не разрываясь на университет. Но... кажется нам уже пора на вокзал, а то опоздаем. Ты идешь, чемпион?
Самый верный способ избежать разговора - попросту сбежать от оного. Так что Картер был очень рад, когда вместе с братом сел в машину, принадлежавшую Ким и поехал наконец к вокзалу. Они успели как раз вовремя к прибытию поезда из Сакраменто... вот только время остановки шло, а Элизабет так и не появилась, так что Росс уже подумал было, что ей не удалось смыться из дома родителей. Но по счастью, в тот самый момент когда он окончательно успел растеряться, его ненаглядная вышла наконец на платформу, а следом за ней сгрузили и весь ее багаж.
-А я уже было подумал, что мне придется ехать за тобой в Сакраменто! -счастливо рассмеялся Росс, крепко обняв и конечно же поцеловав свою милую пассию. -И я соскучился, очень-очень - и больше уже тебя никуда не отпущу, так и знай. Скорее знакомься с моим братишкой, он тоже захотел тебя встретить.
-Привет, Дин, -поздоровалась Бет с Эйданом, уже давно и прекрасно зная как его называют дома. -Я рада знакомству. Росс много рассказывал о тебе...
-Росс рассказывал очень-очень много хорошего, -улыбнулся Картер, обняв брата за плечи. -Эйдан, дружище - это Элизабет. Я очень надеюсь, что вы подружитесь...
-Милый, я надеюсь, я не помешала тебе? Точно-точно?? -тем временем, решает поинтересоваться Бет, на что Росс может лишь покачать головой. Вообще странный вопрос... ведь его ненаглядная прекрасно знает, что он еле-еле отпустил ее одну в Сакраменто? И без нее ему было чертовски не по себе, ведь последнее время в Бостоне они почти не разлучались - разве что на учебу, но это точно не в счет, потому как частенько позволяли себе прогулять оную ради того чтобы больше времени провести вдвоем.
-Как ты можешь мне помешать? У меня наоборот все планы были связаны только с тобой.., -поспешил отшутится Росс. -Мы замечательно проведем это Рождество и еще сходим поддержать Дина на музыкальном конкурсе. Давай-ка лучше отнесем твои вещи к машине?
Оглядев чемоданы и сумки своей невесты, Картер огляделся в поисках носильщика с тележкой. Будет лучше увезти все к тачке за один раз, пусть даже за это и придется раскошелится - но все лучше, чем тащить весь багаж на себе?
-Будем надеяться что все сумки поместятся в машину Ким и нам не придется оставлять что-либо в камере хранения...

+4

7

-Дин... она очень хорошая - красивая и добрая...
Сдерживаюсь, чтобы не закатить глаза на все эти милые слова, которые совершенно не помогли мне представить себе образ девушки брата. Можно подумать, что Росс мог выбрать себе страшную злюку. Замираю, когда слышу слова о скорой женитьбе, и по растерянным ноткам звучащим в голосе Ким, понимаю, что что-то не так. Почему-то вся эта ситуация напоминает мне о чем-то давно позабытом, и легкий холодок в области живота, как отголосок каких-то воспоминаний, с которыми я давно потерял связь, весьма поспособствовал этому. Заканчиваю свой завтрак в полном молчании, ожидая лишь команды отправиться встречать некую Элизабет, что скоро должна была стать женой моего брата.
- Иду, конечно. Я хочу провести с тобой как можно больше времени, пока ты снова не уехал.
Встаю из-за стола и ставлю свою тарелку в мойку. Ким ласково проводит рукой по моей голове, но сейчас подобный жест рождает во мне лишь новые поводы для беспокойства, которые я скрываю за широкой улыбкой, как делал последние год-два. Дорога до вокзала проходит за разговором, или скорее за моим монологом, ведь я стараюсь рассказать Россу как можно больше интересных, на мой взгляд, случаев из моей жизни, над которыми он по большей части лишь смеется. Когда мы добрались до платформы, и мой брат обеспокоенно смотрел по сторонам, я вспоминал наши совместные игры в детстве, и как нам было весело. Теперь мой брат должно быть вырос из всего этого, его жизнь наполнилась новыми интересами. Когда-то мы вместе неслись с ним по течению на нашем вымышленном корабле, где брат был капитаном, сейчас же он пересел на другое судно, оставив меня одного. И пусть никто особо не говорил о том, что же такого происходит между Россом и отцом, но я ведь тоже не дурак, вижу, что у них не очень получается общаться. В такие моменты я жалел о том, что нас забрали из приюта, ведь там мы были вместе, но это сразу проходило, ведь брат старше меня, и я мог остаться один там. Сейчас же у меня были Ким и Ник, своя комната и музыка.
От мыслей меня отвлекает веселый девичий голосок, и я замечаю, как молоденькая мисс несётся на встречу к моему брату, как тот радостно смеется, когда обнимает ее. Свою новую потерю острее всего я почувствовал именно в этот момент, когда мне, как хорошему брату стоило бы порадоваться за Росса, а не быть эгоистом. Элизабет здоровается со мной и я улыбаюсь в ответ, немного растерянно.
- Брат мне про тебя тоже рассказывал, но я не скажу что.
Смеюсь, и пока парочка отвлекается друг на друга, я рассматриваю весь тот багаж, что подружка брата привезла с собой. В какой-то момент мне даже начинает казаться, что они решили какое-то время пожить в Сан-Хосе, но я сразу же отбрасываю эти мысли, ведь Росс за завтракам уже озвучил все свои планы.
-Как ты можешь мне помешать? У меня наоборот все планы были связаны только с тобой...
Почему-то в каждой новой фразе я вижу что-то такое, что заставляет чувствовать себя лишним. Рождество становилось все мрачнее, словно над моим любимым праздником нависли тяжелые тучи, но не я ли сам их и нагнал. Не хочу больше думать об этом, ведь у меня еще будет полно времени на это, когда мой брат и его невеста вернутся в Бостон, сейчас же не стоит своим хмурым видом портить всем настроение.
- Росс, а твоя подружка всегда путешествует с таким количеством багажа?
Говорю тихо, чтобы мисс меня не услышала, а то может быть я просто чего-то не понимаю. Обидеть пассию брата мне не хотелось, ведь тогда он расстроится. Вновь оглядев целую кучу вещей, я попробовал представить, как нам удастся все это взять в руки, а после разместить в одной из комнат нашего домика. Росс принимает решение воспользоваться услугой носильщика, и пока мы идем к машине, я интересуюсь у Элизабет насчет того, чем бы она хотела заняться.
- Ты пойдешь с нами на конкурс? А после Росс обещал, что сводит нас куда-то поесть. Ты любишь музыку? Концерт продлится не меньше двух часов, и если ты устала в дороге, то сможешь там поспать. Брат тебя разбудит, когда я буду петь. Ведь разбудишь, Росс?
Улыбаясь, хотя вполне возможно, что для нового человека мои шутки не совсем понятны. Брат открывает багажник машины Ким и пытается компактно сложить туда большую часть багажа, а я стараюсь помочь ему, чем могу, хотя от этой возни больше вреда, чем пользы, но мой старший брат всегда относился ко мне с удивительным терпением.
- Элизабет, а ты учишься там же, где и мой брат? Когда придет время, я скорей всего тоже уеду, только я бы хотел связать свою жизнь с творчеством, а еще я хотел бы путешествовать. Если не получится с музыкой, тогда я стану капитаном какого-нибудь огромного корабля. Хотя почему не получится?! Наверно, мне придется быть и тем, и другим. А кем ты хочешь стать?
И пусть мне было всего двенадцать, я уже с абсолютной уверенностью мог сказать, чему бы хотел посвятить свою жизнь, и не думаю, что что-то может поменяться со временем, ведь сейчас радость мне доставляло лишь пение, а уж стоило мне оказаться на сцене, как я погружался в совершенно другой мир. Я даже забыл о том, кто я, стоило только взять в руки микрофон и услышать первые аккорды. Я мог быть немного зажатым или стеснительным, но только не тогда, когда пел. Во мне бурлила энергия, которую я начинал выплескивать из себя, от чего ее становилось еще больше, никогда я не чувствовал ничего похожего в своей обычной жизни. Может быть это и есть счастье, ведь для каждого человека оно чувствуется по-своему. Росс мог быть счастлив от того, что встретил Бет.
- Росс, я сяду назад, так что там можно будет вместить еще много всего, ведь я компактный.
Загрузившись, мы поехали домой, сделав лишь одну остановку, когда я выпросил у брата донатс. Пока я уминал на заднем сидении свой пончик, потерял нить разговора. Иногда сильно задумавшись, я уходил в себя и не слышал ничего вокруг, так произошло и сейчас. Меня кто-то легонько коснулся и я с удивлением увидел, что мы уже приехали, а рядом с машиной стоит Ким, которая успела даже открыть дверцу с моей стороны.
- Тебя там не укачало? Ты же знаешь, что тебе лучше не кушать в дороге.
Пока что я точно знал, что мне не стоит есть в машине мороженое, насчет пончиков я не был уверен, но все же обошлось. Вылезаю из автомобиля и помогаю теперь уже выгружаться. Если мне вдруг захочется заняться физкультурой, можно будет попросить подружку Росса приехать в гости на пару дней.
- Кстати, я могу лечь спать на диване в гостиной, он ничуть не меньше, чем моя кровать и мне там будет удобно.

Отредактировано Aidan Daniel Carter (2016-10-07 22:38:07)

+3

8

[float=right]Hey, brother, there’s an endless road to re-discover.
Hey, sister, know the water's sweet but blood is thicker.
Oh, if the sky comes falling down for you,
There’s nothing in this world I wouldn’t do.
- - - - - - - - - - - - - - -
What if I'm far from home?
Oh, brother, I will hear you call.
What if I lose it all?
Oh, sister, I will help you out!
Oh, if the sky comes falling down for you,
There’s nothing in this world I wouldn’t do.
© "Hey Brother" - AVICII
[/float]Дин был немногим выше Джона, младшего брата Элизабет, с которым она простилась не так давно в Сакраменто. И, пожалуй, где-то сейчас милый младший братец будущей миссис Картер получал свой нагоняй от отца и матери за то, что не остановил свою старшую сестру и дал ей упорхнуть из семейного гнездышка Бектэлей, подобно свободолюбивой  птице в приоткрытое окошко в доме. Мысленно юная мисс дала себе слово, что не забудет позвонить домой, но … попозже, когда все уложится и уладится. И, пожалуй, именно тогда, когда она будет иметь возможность переговорить с одним из своих братьев с глазу на глаз, не будучи подслушанной родителями. А в том, что мать могла бы даже подслушивать, почему-то теперь Бетс не сомневалась. Увы и ах, но юная мисс Бектэль сильно разочаровалась в своей матери, от которой надеялась в первую очередь получить поддержку. Однако, как это часто бывает: чем больше надеешься, тем более горьким  бывает наше разочарование.
И все-таки сейчас думать об этом Элизабет не собиралась. Она подобно Скарлет из знаменитого романа об одной гордой и стойкой южанке решила, что не будет никому портить праздник сегодня своими невеселыми думами и размышлениями. И тем более тем, что произошло в Сакраменто, когда она пыталась настроить родителей на благоприятное знакомство с их будущим зятем. Все эти разговоры можно было оставить для темно-синей ночи, когда весь свет в доме будет погашен, и только светящиеся украшения из домов напротив будут слабым мерцанием пробираться вовнутрь комнаты.
- Все равно, милый, немного все так спонтанно вышло, поэтому…  прости, я надеялась, что все получится несколько иначе, - все еще немного неловко произнесла девушка, не думая даже расслабляться. Это она так запросто собрала все свои чемоданы в поездку, тогда как теперь определенно поняла, что ждет ее не простое знакомство с мистером и миссис Картер. И не важно, что миссис Картер не была родной матерью для Росса. Что-то подсказывало Бет, что эта самая женщина, которая смогла вытащить отца ее будущего парня из настоящей пропасти, в которую тот скатился после внезапной смерти жены, не могла быть плохим человеком и не заботиться будущим детей, пусть даже и не родных и уже достигших определенного возраста.
Ответ Дина, который тот озвучил сразу же по приветствию, породил у девушки нешуточный интерес, поэтому она намеревалась еще расстрелять расспросами младшего Картера на этот счет. Но, зная, какими могут быть упрямыми подростки, Бет решает отложить на потом расспрос и приступить к оному, когда парень будет этого меньше всего ожидать.
- Я не знала, что мне может понадобиться, поэтому взяла все, что могло бы мне сгодиться, - оправдывается Элизабет, услышав тихое замечание младшего брата Росса относительно внушительного количества ее сумок. Иными словами она могла сказать, что домой пока не собирается, ведь начала самую настоящую войну с родителями не только за право свободного выбора своего будущего, но и скорейшее принятие ими того, что их девочка за те несколько месяцев, проведенных в Бостоне, заметно повзрослела.
К счастью, довольно-таки в скором времени им удается воспользоваться помощью носильщика, а точнее его тележки, при помощи которой все вещи были доставлены до машины, в которую они все и погрузили достаточно быстро.
- Конечно, я приду на конкурс, если ты меня тоже приглашаешь, - стараясь быть как можно более приветливой, отвечает Элизабет. Она проигнорировала весьма правдивую шутку парня относительно желания поспать: сейчас после ночи без сна и непродолжительного отдыха во время трехчасового путешествия в поезде, девушка думала именно о сне. Но, надо полагать, что до вечера, когда состоится конкурс (он же будет вечером?) она успеет хоть немного подремать, не то доктор, к которому она ходила на консультации в Бостоне отругает ее еще. – Мне кажется, что конкурс – это очень интересно. И как тебе удается сохранять совершенное спокойствие перед ним? Я бы, наверное, точно вся извела себя в такой день и даже праздники со всеми подарками не помогли бы, - улыбнулась в ответ Бетти, прежде чем сесть в машину, что явно видела лучшие времена. Конечно, это не лексус и не одна из тех машин, что стояли в гараже ее отца, собирая на себе пыль, а ходовая машина, которой пользуются каждый день; Бет знает о том, что семья Росса была не столь обеспеченной, как ее, и все таки пробегается взглядом по машине, прежде чем сесть вовнутрь оной.
Мысленно девушка подумала о том, что отец должен был бы подарить своему зятю машину. Росс чудесный водитель и явно должен был водить скоростное авто. Но, увы, папа не был готов заполучить так рано зятя. Именно поэтому она оказалась в Сан-Хосе сейчас. И, надо сказать, что рядом с болтливым братишкой Росса, как и с самим парнем, Бет становится намного радостнее на душе. Она полагает, что все проблемы решатся, если не сами собой, то как-нибудь потом, тогда как сейчас у нее была возможность провести время с любимым и его семьей, которую она до сих пор знала плохо и только со слов своего жениха.
- Нет, - пристегнув ремень безопасности, Бет поворачивается в кресле возле водителя к Дину, чтобы ответить. - Я студентка ненавистного всеми спортсменами МИТа Гарварда. Учусь на юриста, которых сама возненавижу до окночания ВУЗа, - ответила, как и всегда девушка, без особенного энтузиазма. Ей никогда не хотелось изучать юриспруденцию и право. Она просто знала, что это – не ее стезя. Но, ничего не могла поделать. Ведь даже если бы не поступила  Гарвард, кто знает, встретила бы она Росса или нет? Уже только за это следовало благодарить родителей, которые лишь побивались из-за всех тех перемен, что случились в жизни их дочери.
- Это так классно, что ты знаешь уже сейчас, чем хочешь заниматься по жизни, - хвалит она Дина, продолжая разговор с ним, пока Росс рулит машиной в сторону их уютного дома в южном Сан-Хосе. – Когда я оканчивала школу, сама не знала, кем хочу стать. Но, родители настояли на Гарварде – типа там так хорошо, знаешь? - пожимает девушка плечами, но из-за теплой шубки это движение плохо заметно. – Но я не жалею, что поступила туда, иначе я бы не встретила твоего брата, - добавила девушка, улыбнувшись блаженной улыбкой, прежде чем нарушить правила поведения в авто, чтобы наклониться к парню и подарить ему короткий поцелуй во время непродолжительной остановки на красном свете светофора.
Конечно же, Бет не ожидает чего-то сверх особенного от дома Картеров, куда они приехали спустя несколько минут. Она сразу же примечает женщину, стоявшую на крыльце, и догадывается, что это та самая Ким, о которой она тоже была наслышана. Росс, конечно же, не принял мачеху, не позволив ему войти в свое сердце, считая это предательством памяти своей матери, но Бет полагает, что Кимберли все равно привязалась к пасынку. Покинув пределы машины, Бет подходит к женщине, носившей статус миссис Картер, улыбнувшись ей немного уставшей, но от того не менее дружелюбной улыбкой.
- Здравствуйте, - приветствует она Ким, что подошла ближе к ним, но останавливается на одном слове, чувствуя, как голова начинает немного кружиться.
- Привет, Элизабет! Наконец-то мы с тобой познакомимся, – радушно приветствует она девушку, но меняется в лице, как только замечает нездоровую бледность на ее лице. – Ты хорошо себя чувствуешь?
- Да, все в порядке, не стоит беспокоиться зря, - врет Бет, надеясь, что не будет обузой добрым людям. – Просто не выспалась, - на самом деле, она и не спала ночью, но говорить об этом вслух мисс Бектэль не собирается.

+3

9

Стараясь компактно уложить вещи Элизабет и слушая веселую болтовню младшего братца, Росс лишь улыбался - вот сейчас, в эту самую минуту, он ощущал себя совершенно счастливым, ведь рядом с ним были самые дорогие ему люди. Бет стала его судьбой, в этом можно было не сомневаться с самой первой их встречи, а Дин всегда был и будет уже не столько любимым братом, сколько еще одним ребенком для Картера. Два года тяжелой болезни Эмили, плюс еще потом четыре в приюте дорогого стоили даже после того как непутевый папашка вернулся к своим обязанностям, Росс все продолжал опекать брата и заботится о нем. Даже когда уехал в Бостон и лишен был возможности видеть Эйдана так часто как бывало раньше...
-Мне всегда казалось, что хорошо выспаться можно лишь на балете, -рассмеялся Росс в ответ на слова братца о грядущем концерте. Его не могло не радовать увлечение Эйда музыкой, ведь она стала в каком-то смысле дверью в совершенно иной мир, где можно было забыть обо всем плохом что когда-либо случалось и просто плыть по течению. Картер видел, что на сцене Дин словно становился другим человеком - и куда только девалась его вечная застенчивость и неуклюжесть, давно уже ставшая темой для безобидных шуток всего семейства? -Хотя, я сомневаюсь что кто-нибудь на этом конкурсе будет петь также хорошо как ты, старик. Я бы точно так не смог... чтобы выйти на сцену и толпа народу при этом на меня глазела... такое точно не для меня. И кажется весь багаж наконец-то утрамбовался в багажнике - но одну сумку все же придется положить на заднее сиденье.
-Росс, я сяду назад, так что там можно будет вместить еще много всего, ведь я компактный, -предлагает тем временем Дин и усевшись рядом с большой сумкой Бет принимается за свое любимое дело - беззаботную болтовню. И пока Росс пристегивается и затем выводит машину на середину дороги его братишка успевает поболтать с Элизабет. -Элизабет, а ты учишься там же, где и мой брат? Когда придет время, я скорей всего тоже уеду, только я бы хотел связать свою жизнь с творчеством, а еще я хотел бы путешествовать. Если не получится с музыкой, тогда я стану капитаном какого-нибудь огромного корабля. Хотя почему не получится?! Наверно, мне придется быть и тем, и другим. А кем ты хочешь стать?
Картер по-доброму усмехается, слыша как братец упоминает о большом корабле - это была их давняя и общая мечта в детстве. О том, что когда-нибудь, они отправятся в интересное путешествие вдвоем и на собственном корабле... с настоящими опасностями и приключениями. Хорошо что Дин не забыл обо всем этом? То были воспоминания о счастливом и безоблачном прошлом - хорошо что они есть и всегда будут хранится в памяти, словно самое дорогое сокровище, которое никому никогда не найти и не отнять.
-Я студентка ненавистного всеми спортсменами МИТа Гарварда. Учусь на юриста, которых сама возненавижу до окончания ВУЗа, -отвечает Элизабет Эйдану, когда Росс притормаживает на оживленном перекрестке. Гарвард и старый добрый МИТ всегда негласно соперничают между собой, так что каждый спортивный кубок в межвузовском противостоянии, не просто завоеван, а вырван путем поистине жесточайших стараний. Кому как не Картеру было знать это? Он защищал ворота университетской сборной по хоккею больше трех лет, до своей феноменальной травмы на последней игре - даже профессионалы НХЛ оценили бы действо, творившееся тогда на льду.
-Лично я всегда считал, что подобное отношение в корне неправильно... и спорт, как и любое соревнование команд не должен разжигать какую-либо вражду, -пожал плечами Картер в ответ на замечание своей милой пассии. -Но уже в самой первой игре с Гарвардом, я понял что "файр плей" умер где-то за пределами катка и его не приходится ожидать. Когда я вернулся в общежитие, мне казалось что по мне проехал бульдозер.
После своего рассказа, Бет дарит Россу короткий поцелуй - пожалуй большего при ребенке показывать не следует? Он улыбается в очередной раз, прежде чем снова завести мотор и взять курс на старый дом родителей. Там его ненаглядная как следует отдохнет, а вечером они поедут вместе с Дином на концерт, после которого можно будет завалится в какое-нибудь хорошее место и поужинать втроем.
Как и всегда, Ким встречает своих домочадцев на крыльце - и пусть Росс никогда не сможет в полной мере принять эту женщину, заменившую его мать, он не может не признать, что в ее присутствии всегда хорошо и спокойно. К тому же, она никогда не навязывалась ему или Дину... просто была рядом и старалась помочь Нику в полной мере вернуть его детей. Как оказалось, забрать их из приюта было куда проще, чем вернуть прежние отношения?
Когда Бет радушно здоровается с Ким, Росс не может не заметить, что ее слегка "повело"... что вполне объяснимо при ее интересном положении. Он обнимает Элизабет, подставляя ей свое плечо, решив что выскажется относительно ее недосыпа позже - сначала она как следует отдохнет.
-Пойдем, увидишь наконец нашу с Дином комнату, -все так же обнимая Бет, Картер направляется в дом. -Приляжешь и немного поспишь - а я пока занесу вещи и поставлю машину в гараж. А когда отдохнешь, будем собираться на конкурс.
-Кстати, я могу лечь спать на диване в гостиной, он ничуть не меньше, чем моя кровать и мне там будет удобно, -буквально тут же предлагает Эйдан, на что его старший брат решительно качает головой. Еще не хватало, чтобы ребенок спал на старом и неудобном диване...
-Нет, старик - в гостиной буду спать я, а твоей соседкой временно будет Бет, -улыбнулся Росс, привычно поерошив волосы младшего братца. -И пока она будет отдыхать с дороги, мы с тобой займемся транспортировкой вещей. А еще, мне не нравится стук в моторе тачки Ким... так что надо бы глянуть что с ним. Поможешь мне?

+3

10

-Нет, старик - в гостиной буду спать я, а твоей соседкой временно будет Бет.
У меня даже кровь от лица отхлынула, я же совершенно забыл заправить свою постель утром, когда встал. И хотя Ким часто высказывала мне свое недовольство подобной неряшливостью, я всё равно упорно, день ото дня, просыпался, и чересчур стремительно вступал в новый день, решительно забывая о подобных бытовых мелочах. Надо бы как-то опередить Элизабет с братом, и быстренько уладить этот вопрос, а заодно спрятать свою футболку, которую я ещё вчера бросил кособоко висеть на своём стуле.
А ещё спать в одной комнате с девчонкой? Боже, это просто ужас, уж лучше бы Росс позволил мне спать на диване в гостиной, тем более, что он в самом деле был не так уж и плох. Уж куда лучше неловкого соседства с подружкой брата, которую я только сегодня узнал.
-А ещё, мне не нравится стук в моторе тачки Ким... так что надо бы глянуть что с ним. Поможешь мне?
А вот перспектива покопаться в машине и знатно при этом извазюкаться, да как можно о таком спрашивать, любой мальчишка с удовольствием примет участие в разборе чего-либо, и абсолютно не важно, что это будет. Вот сборка ляжет на плечи Росса целиком и полностью, но, должно быть, он и сам знает это. Папа не доверял мне подобные дела, опасаясь, что от места его работы я оставлю одни руины, или же потеряю какую-нибудь деталь.
- Конечно помогу. Отец никогда не берёт меня с собой на работу, хотя я много раз просился пойти вместе с ним...
Осекаюсь на полуслове, потому что за те пару лет, что Росс жил в Бостоне, я отлично усвоил, что тему отца лучше не касаться в разговоре с ним, так же, как не стоит расспрашивать Ника о брате. Чтобы как-то отвлечь гостей, а заодно успеть прибраться в нашей мужской спальне, я поспешил опередить всех, первым забежав в дом.
- Росс, Элизабет только с поезда, так что возможно она хочет перекусить или выпить стакан сока?
Оборачиваюсь на брата с хитрющей улыбкой на лице, а потом быстро взбегаю по лестнице наверх и скрываюсь в комнате. Не знаю, есть ли толк от моей возни, ведь я так спешу прибраться, что случайно сношу какие-то случайные вещи с полок, но зато успеваю заправить свою кровать. Быстро закидываю всякое барахло под кровать, решив, что разберу там всё, как только наши гости уедут, а сейчас пока пусть всё полежит там, подальше от глаз. Слышу голос брата возле самой двери и поспешно сажусь на свою кровать, будто бы сидел так все время. Брат, кажется, обо всём догадался, но я знаю, что он скорей всего не будет шутить на эту тему при Бет, я ведь этого не переживу.
- Я пойду пока помешаюсь Ким на кухне, она наверно уже готовит обед. Росс, не забудь меня, когда пойдёшь ломать машину.
Спускаюсь на кухню, беру себе морковь и начинаю её немного нервно грызть. Чем ближе время подходило к вечеру, тем больше я начинал переживать из-за конкурса, вдобавок к этому, новость о предстоящей женитьбе моего старшего брата никак не выходила у меня из головы. Уже сейчас я переживал, что когда у Росса появится своя семья, а через какое-то время и свой собственный ребенок, что станет тогда со мной? Останется ли у него время на меня, захочет ли он приезжать в каникулы, как делал это раньше. Я не очень любил перемены подобного рода, ведь все, что касалось семьи, вызывало во мне целую бурю эмоций, в основном неприятных, хорошенечко сдобренных чувством неосознанного страха.
- Кажется, что Элизабет довольно милая молодая мисс, как ты думаешь?
Отвлекаюсь от морковки, оставив от нее один стержень, и откладывая её чуть в сторону. Мне нравилась Ким тем, что с самого первого дня нашего знакомства, она не сюсюкалась со мной, а общалась, как со взрослым молодым человеком, часто спрашивая моё мнение. Дожидаюсь, когда она устроиться напротив меня, присев на секундочку за стол, заодно обдумываю свой ответ.
- Не знаю, мы ведь пока мало общались, но вроде бы да. Раз Россу нравится, значит, она хорошая. И он ведь привёз её домой, а он никогда ни с кем нас не знакомил.
Последнюю фразу говорю шёпотом, мало ли брат решит спуститься, а я не расслышу, не хочу, чтобы он стал свидетелем того, как мы обсуждаем его подружку. Может быть ему это не понравится. Ким молча кивает мне в ответ и возвращается к плите, как раз вовремя, ведь за мной заходит тот, о ком мы только что говорили.
- Конечно готов, капитан!
Резко встаю со стула и тот громко падает у меня за спиной. Виновато смотрю на брата, надеясь, что его девушка не успела заснуть, и я не разбудил её своим поспешным рывком. Отец говорил, что во мне слишком много энергии, которую я не могу реализовать, от чего становлюсь разрушителем. Когда мы выходим на улицу и подходим к машине, я не могу скрыть своего волнительного предвкушения. Росс открывает капот, а для меня это будто мы нашли сундук с сокровищами, которые нужно выудить путём нелегкого копания в моторе автомобиля. Жаль только, что мой ажиотаж слегка подпорчен неуверенностью в будущем.
- Росс, а ты приедешь на весенние каникулы?
Решаю начать издалека, боясь смотреть на брата, я ведь помню его фразу о том, что он приезжает только лишь из-за меня. Почему именно сейчас я вспомнил, как после смерти мамы часто мучил его, выпрашивая дать мне обещание, что он никогда не оставит меня, тогда это был главный мой страх. Я даже не так сильно боялся потерять отца, как брата, ведь именно Росс заботился обо мне, и я хорошо это помню, да и в итоге-то на какое время Ника в моей жизни не было. Прошло несколько лет, а мои воспоминания были слишком яркими. Жаль, что я не могу время от времени жить с братом, да в те же каникулы, мне было безумно интересно окунуться в этот взрослый мир Россарио, мне было мало фотографий, которые я клянчил у него, хотелось как-то потрогать всё то, что окружало теперь моего самого близкого из друзей.
- Я спрашиваю потому что теперь наверно все поменяется? У тебя же появится своя семья. Ну и тебе придется много работать, как отцу. Я вижу его только по выходным, а вечером он слишком уставший. И наверно тебя не будут часто отпускать в отпуск?
Скорей бы уже вырасти и вырваться на свободу, желательно, при этом хорошо зарабатывать, чтобы иметь возможность купить себе дом где-то поблизости от дома брата, чтобы мы могли видеться тогда, когда захотим этого, а не как сейчас, лишь во время каникул, да на какие-то большие праздники. А ещё я мог бы помогать Россу, чтобы ему не приходилось работать так же много, как Нику, отцу бы я, конечно, тоже помогал. У меня вот-вот начнется мутация голоса, которой меня так пугает миссис Мак-Кинли, что если после я вообще не смогу петь. Будущее кажется мне еще хуже, чем было мое прошлое в приюте.

Отредактировано Aidan Daniel Carter (2016-10-07 22:38:27)

+3

11

Пожалуй, встречу с родней своего будущего мужа Элизабет представляла как-нибудь иначе, но только не так, как она складывалась. Наверняка на ней должно было быть, как минимум красивое платье из тонкой материи, которое изумительно подчеркивало ее юношескую, но уже давно стройную и привлекательную фигуру, на шее – тонкая нить жемчуга или хотя бы аккуратный позолоченный кулон, что не будет особенно выбиваться из образа такой милой и приятной девушки, что сразу же, при первом взгляде на нее, должна была вызвать доверие и симпатию. Однако, увы и ах, а обстоятельства складываются иначе. Еще в Бостоне, перед началом зимних каникул, они с Россом составили свой план на будущее, от которого им, увы, теперь придется отступиться, поскольку постольку: родителям Бет хотелось от своей дочери вовсе не того, что она выбрала для себя. И тут, как бы ни было печально, а каждая сторона начинала тянуть одеяло в свою сторону. Надо полагать, что этот статус кво не изменится до тех пор, пока это самое одеяло не разорвется на две части. В итоге, может быть, обе стороны придут к общему компромиссу или попросту задумаются о его поисках.
Ну, а пока … война?
Как бы там ни было, а в праздники не хочется думать ни о чем таком, что заставляет тяжело вздыхать и с опаской поглядывать в собственное будущее, что больше не кажется предопределенным или прописанным, словно по чужому сценарию.  Теперь будущее находилось в ее собственных руках и это ощущение, как пугало, так и окрыляло одновременно. Особенно сейчас, когда Росс оказался рядом, подставляя свое плечо для нее. Опершись на него, Элизабет улыбается, старательно делая вид, что она полна сил и энергии. На деле же, конечно же, она знала, что едва ее голова коснется подушки – она уснет мирным и сладким сном; и проспит, наверняка, до самого вечера, когда придется собираться на концерт к младшему брату Росса, который, должно быть, действительно вырастет и станет музыкантом. Все-таки у него был, казалось, серьезный подход к этому делу. По крайней мере, так показалось Бетти, пока она слушала рассказ Дина о музыке и том, кем он хочет стать в будущем. Естественно,  в словах мальчишки просматривалась какая-то доля юношеской наивности, которой не была в полной мере лишена и Бектэль – так или иначе, но пока жизнь не покажет своего оскала, пока не оставит его отпечатки на твоем сердце, до тех пор мы будем смотреть на все окружавшее нас под более мягким углом.
- Я хотела еще вручить подарки, - тихо произносит Элизабет Россу, пристроив у него  на плече свой подбородок, чтобы немного совсем пошептаться с ним. – Думаешь, стоит подождать немного с ними? Чуть позже?? – спрашивает, не зная, какие порядки царили в семье Картеров. У нее в семье, например, утро начиналось из того, что дети четы Бектэль вскрывали коробки с подарками, усыпая пол остатками подарочных оберток. И, конечно же, никакой сложной работы в эти праздничные дни – ведь это время можно провести с куда большей пользой для семьи, в кругу которой они и коротали время. Обычно Бектэли ходили на прогулку в город, ездили куда-нибудь загород, но любимым занятием в последние два или даже три года стали походы на каток. Но, в отличие от Росса Картера, Бет со своим младшим братом разве делала попытки устоять на коньках, при этом, не падая на лед. Она порой набирала скорость, ощущая, как в ушах свистит ветер, но … никаких фигур мисс Бектэл не умела. Но, разве это главное? Главное просто хорошо провести время. И она была уверена, что с Картерами она тоже проведет ничем не хуже время, чем со своими братьями и родителями, мысли о которых приносили только грусть и печаль зеленоглазой леди. Да и, к тому же, она любила Росса и каждый новый день, прожитый совместно, был для нее особенным.
- Почему кто-то должен спать на диване? – тихо отзывается Бет, ощутив себя немного неловко из-за того, что Россу или Эйдану пришлось испытывать неудобства из-за ее приезда. – Я не хотела мешать вам, милый… может мне стоит спать на диване? – спросила она. Вот только предложение Бетти было проигнорировано, похоже. Так что, пришлось согласиться с Россом. Тем более, сил спорить еще с ним у нее уже попросту не было. Она хотела просто улечься рядом с ним и почувствовать, насколько приятны и теплые его объятия, ведь они так много времени провели врозь. Кажется, прошла целая вечность…
Тем временем, Дин взлетает подобно спринтеру какому-то по лестнице наверх, куда неторопливо поднимаются Росс с Бет, что только успевает немного удивленно переглянуться с будущим мужем и терпеливо отказаться от возможности выпить сока.
- Чуть позже, я не отказалась бы от чашки теплого какао, - отнекивается Бетти, пусть и знает, что чуть позже она может быть вполне согласна и на чашку гранатового сока, от которого ее просто тошнит уже. Вот только все говорят ей о том, как это полезно пить и пить постоянно, что она уже не может на него смотреть. Как и на вишневый и апельсиновый соки.
- У вас такая… уютная, хотя и полностью мальчишеская обстановка в комнате, - улыбается Элизабет, оглядываясь по сторонам. Ей не сложно определить, кто же какие вешал плакаты на стены. Наверняка звезды НХЛ принадлежали Россу, тогда как музыкальные группы – Дину?
Сев на постели, девушка улыбается, прежде чем Эйдан очень тактично оставляет их наедине, давая шанс будущим супругам переговорить.
- Ты знаешь, дорогой, я поссорилась с родителями, поэтому решила приехать раньше - не могла оставаться в том доме больше,- виновато улыбается девушка, глядя в глаза Росса. – Мне жаль, но как-то … я не смогла договориться с ними, - по щеке пробегает непрошенная слеза, от которой ей просто некуда деться. Не хотелось Бет плакать снова, хватило ведь и ночи. Но снова и снова в зеленых глазах собиралось целое море слез, которые нужно было выплакать, чтобы пришло настоящее избавление. – Знаешь, что мне сказала мама? Она сказала, чтобы я избавилась от ребенка и продолжала жить так, как должна была. А как я могу избавиться от нашего ребенка?? - проливая слезы и обнимая Росса, Бет укрывается у него на плече и какое-то мгновение молчит. – Я не ожидала, что она так отреагирует… - добавила она, прежде чем Росс что-либо мог ответить. Когда же ему удается успокоить свою невесту и уложить на свою постель, чтобы передохнуть, Бетти быстро погружается в сладкий и безмятежный сон, что принесет временное утешение и спокойствие.

+3

12

Рождество - замечательный и законно любимый как взрослыми, так и детьми праздник. Время, когда могут сбыться самые сокровенные мечты и когда хочется верить, что чудеса на этом свете возможны... когда-то Росс обожал это дивное время, когда в его семействе все было хорошо и гладко. Наверное, каждый ребенок любит ожидание чего-то очень хорошего и возможности провести самый лучший в мире праздник вместе с любимыми и родными? Так всегда бывает в детстве, а затем человек взрослеет и обретает не только новые возможности и навыки, но обязанности, которые заставляют забыть обо всем прекрасном что было когда-то. Каждодневная спешка, работа и прочее не оставляют времени задуматься обо всем этом - но вот сейчас, смотря на младшего братца, Росс показался себе этаким великовозрастным занудой, которого заботы "накрыли" раньше времени. По сути дела, ведь сейчас в его жизни все было просто замечательно?
Во-первых, стоило давно уже порадоваться тому, что папаша вернулся в норму и старается делать все для своих детей, как было раньше... но черт возьми, что-то словно держало и не позволяло Россу простить отца и жить дальше, не оглядываясь на прошлое. Может причина была в несколько скоропалительной женитьбе Ника, может в этом чертовом приюте, который Росс никогда не сможет забыть. Или все дело в чертовом упрямом характере Картера? Том самом, что заставлял его драться в школе с мальчишкой что был гораздо старше его или стоять целую игру со сломанными ребрами...
Росс лишь вздохнул, взяв минутный тайм-аут на собственные размышления. Как бы то ни было, ему все равно грех жаловаться на собственную судьбу, даже несмотря на все ее неприятные "сюрпризы". Его любит самая прекрасная на свете женщина, а папаше, как бы он не старался, никогда не стать для Дина важнее и значимее... однако, в Рождество необходимо было наладить хоть какой-то контакт с отцом. Ведь в глубине своей души Картер продолжал любить его, пусть даже его сыновняя преданность подверглась весьма тяжкому испытанию, о котором бы хотелось поскорее забыть, но увы - не получалось.
-Я хотела еще вручить подарки, -отвлекает от всех (ненужных) размышлений Элизабет, привычно обняв Росса и заговорщически понизив голос. -Думаешь, стоит подождать немного с ними? Чуть позже??
-Давай ты сначала отдохнешь с дороги? Ты же помнишь что говорил твой доктор в Бостоне... тебе нужно больше отдыхать.., -улыбнулся Картер, нежно коснувшись щеки Бет своими губами. И хотелось бы поцеловать ее, что называется, как следует - но рядом вертелся Дин. -Давай дождемся пока отец вернется из мастерской и тогда уже вручим подарки? Как раз будет самое время.
-Почему кто-то должен спать на диване? -интересуется Бет насчет недавно озвученного плана своего будущего мужа, тогда как Дин с хитренькой улыбкой несется на второй этаж, перескакивая через две ступеньки на лестнице. Росс лишь посмеивается про себя, представляя как мальчишка начнет в спешке прибираться, распихивая вещи туда где их никто не заметит - сам так делал неоднократно, когда маме надоедал бардак в комнате. -Я не хотела мешать вам, милый… может мне стоит спать на диване?
-Не говори ерунды, милая - зачем тебе спать на старом и неудобном диване? Он даже не раскладывается с тех пор как мы с Дином его сломали, -улыбнулся Картер. -Моя кровать куда удобнее и ты славно выспишься. Как только отдохнешь, будем собираться на конкурс.
Они поднимаются на второй этаж, где Эйдан уже успешно закончил "уборку". И пока Элизабет осматривается по сторонам, Росс кивает младшему брату, когда тот говорит что пойдет на кухню.
-Конечно не забуду. Сейчас спущусь и мы пойдем ломать тачку Ким, -как только Дин выходит из комнаты, Картер присаживается на кровати  рядом с Элизабет, смотря как она рассматривает комнату. Здесь прошло столько счастливых лет... и все осталось по-прежнему с момента отъезда Росса в Бостон - плакаты его любимых команд НХЛ и даже старый письменный прибор на столе, за которым он готовил уроки когда-то. -Родители разрешали нам устраивать все по нашему вкусу. Но когда мы начинали играть во что-нибудь веселое, то всегда устраивали в этой комнате просто адский бардак.
Он обнимает Бет за плечи и тут она начинает ему рассказывать о том что произошло у нее дома... и честно говоря, Картер не ожидал подобного. Они ведь не просили какой-то материальной поддержки - просто хотели видеть родителей Элизабет на свадьбе, что вполне естественно. Но вот теперь, после слов будущей супруги, Росс нисколько не сомневался в их отрицательном отношении к себе... и это еще мягко сказано? Надо полагать, они считают, что он специально добился близких отношений с их дочерью, узнав о финансовом состоянии ее семьи...
-Любимая не надо плакать, -тихо произнес Росс, нежно целуя Бет. -Мы с тобой сами со всем справимся... а что до твоей матери - когда-нибудь, она обязательно пожалеет о своих словах. А тебе сейчас нельзя волноваться и переживать, помнишь? Я люблю тебя больше всего на свете и сделаю все чтобы ты была счастлива. Давай-ка забирайся под одеяло... больше не будет никаких волнений и расстройств. Ты вернулась ко мне и я тебя больше никуда не отпущу от себя...
Накопившаяся усталость быстро берет свое, так что Бет сладко засыпает, едва только Росс укрывает ее теплым одеялом и поправляет подушку у нее под головой. К черту ее родителей... раз уж они повели себя как самые настоящие снобы и даже не задумались о чувствах собственной дочери. У Бет будет самое лучшее и веселое Рождество, которое заставит ее забыть об этом неприятном разговоре - и этого Картер обязательно добьется, ну а пока что, он пообещал младшему брату поковыряться в моторе стального коня Ким?
-Ну что, ты готов ломать и крушить, чемпион? -улыбнулся Росс, спустившись на кухню и когда Эйдан с радостью вскочил со стула, как всегда опрокинув его, сделал вид, что ничего не заметил. Время, проведенное с младшим братишкой за копанием в моторе, будет очень кстати - поможет Картеру привести мысли в порядок, перед разговором с папашей. Ник ведь обязательно поинтересуется его планами на будущее?
-Росс, а ты приедешь на весенние каникулы? -неожиданно спрашивает Дин, отвлекшись от железок под капотом машины и выжидающе смотря на Росса. Честно говоря, этот вопрос немного застает молодого человека врасплох... он ведь всегда проводил свои каникулы с Эйданом и даже уехав на учебу, старался участвовать в его жизни, не желая отдавать пальму первенства непутевому папаше.
-Конечно приеду... но почему ты спрашиваешь? -удивленно произнес Картер, взяв из ящика с инструментами гаечный ключ. -Ты же знаешь, что я не могу не приехать к тебе...
- Я спрашиваю потому что теперь наверно все поменяется? У тебя же появится своя семья. Ну и тебе придется много работать, как отцу. Я вижу его только по выходным, а вечером он слишком уставший. И наверно тебя не будут часто отпускать в отпуск?
После этой тирады младшего брата, Россу впору в очередной раз тяжко вздохнуть. Он конечно же знал, что Дин по нему скучает... но даже и представить не мог, что настолько. Пусть все давно наладилось, но казалось бы беззаботного и позитивного мальчишку, продолжает терзать прежний страх, возникший еще в приюте - тот же самый что мучил и Росса. Неприятный и липкий страх потери самого дорогого и близкого человека.
И неважно, уехал ли он или женился...?
-Дин, послушай меня очень внимательно, -решительно произносит Росс, вытерев руки мягкой ветошкой и притянув к себе братишку. -Ты же помнишь, что я тебе сказал, когда мы с тобой остались одни? Я всегда буду с тобой и найду время чтобы приезжать и навещать тебя так часто как только смогу. Моя предстоящая женитьба это не изменит... и Бетс хорошо знает как ты мне дорог. Я уверен, что она не откажется приезжать в Сан-Хосе вместе со мной.
В качестве подходящей финальной точки ко всему вышесказанному, Картер крепко обнимает Эйдана - совсем как много лет назад, в том чертовом приюте, когда братцу было страшно, а Россу пришлось слишком быстро ощутить себя ответственным за его судьбу. И неважно сколько еще пройдет времени, однако Картер всегда будет стараться заботится о братишке, даже когда тот станет взрослым и его уже не будут мучить призраки давнего прошлого.

+3

13

Иногда я жалел, что мне всего лишь двенадцать, ведь будь я постарше, то мог бы найти себе какую-нибудь работу на неполный рабочий день, чтобы уже сейчас начинать копить деньги на свое будущее. Перспектива так и остаться навсегда в Сан-Хосе очень пугала меня, мне ведь так хотелось попутешествовать по миру и заглянуть в разные уголки земного шара. И пускай некоторым детским мечтам так и не суждено было сбыться, но с возрастом меняются и мысли. В этот же момент все мои размышления вихрем кружились вокруг старшего брата, жизнь которого вот-вот должна была круто измениться, и найдётся ли в ней место для меня? Я не был уверен, ведь когда долго не видишься с человеком, начинаешь привыкать к его отсутствию, что если Росс так же привык уже к этому, и я стал ему не особо-то и нужен. Я не хотел снова виснуть на нем новым грузом ответственности и становиться неприятной обузой. Печально, что в силу своего возраста я все ещё не понимал многих вещей и того, как устроен мир взрослых, и почему им так нравится все усложнять.
- Ты же помнишь, что я тебе сказал, когда мы с тобой остались одни? Я всегда буду с тобой и найду время, чтобы приезжать и навещать тебя так часто, как только смогу...
- Я тебе верю, Росс.
Каждый раз, когда брат так крепко обнимал меня, а случалось такое в основном в те моменты, когда мне казалось, что я падаю в какую-то яму, из которой мне не выбраться самому, я вспоминал наши дни в приюте. И я всегда верил брату, думаю, что он был вообще единственным человеком, которому я доверял в высшей степени, ведь Россарио никогда не подводил меня. Частые звонки брата помогали мне пережить нашу разлуку, но что было делать с моей сумасшедшей привязанностью, от неё некуда было деться. Как бы жутко это ни звучало, отчасти неправильно по отношению к моему отцу, но если бы кто-то спросил у меня, какие в моей жизни самые главные две вещи, то я не раздумывая бы ответил, что это Росс и музыка.
- Ну что там с мотором? Ты разобрался? Лично я уже сейчас не вспомню откуда половина из этих деталей.
Отпускаю брата и возвращаюсь к нашему занятию. Скорей всего опасения отца по поводу его мастерской не были беспочвенными, ведь я на самом деле мог случайно потерять что-то из этих штук, и потом бы пришлось заказывать новые, ведь не думаю, что после меня реально что-либо найти. Неосмысленно тянусь руками, чтобы вытереть их о штаны, но одергиваю себя в последний момент, представив, как обрадуется Ким, которая и без того провожала меня до двери довольно грустным взглядом, чем заставила мою совесть проснуться.
- После обеда за мной заедет миссис Мак-Кинли, чтобы мы успели немного подготовить мои связки. Ты ведь найдешь дорогу до места проведения конкурса?
Глупый вопрос, но, судя по всему, у меня начинался легкий мандраж. Я каждый раз занимал место среди пятерки лучших, но кому бы не хотелось всегда и во всем быть первым?! Моя преподаватель по вокалу пыталась научить меня не обращать внимания на всю эту чепуху и наслаждаться самим выступлением.
"- Не важно первое место ты займёшь, или последнее, не думай об этом, Эйдан. У тебя прекрасные данные, и если ты кайфанёшь на сцене, то твои зрители кайфанут вместе с тобой. Не будь зажатым и не смотри себе под ноги."
Я постоянно прокручивал эти слова в своей голове, как мантру, и она мне помогала. А сегодня среди прочих зрителей будет сидеть и Росс со своей невестой, так что я должен буду постараться, как следует.
- Ребята, обед готов, так что заканчивайте и садитесь за стол. Росс ты будешь будить Элизабет, или пусть она поспит до вечера? Уж больно она бледна.
Вот снова, какие-то взрослые переглядывания, смысл которых непостижим для моего подросткового мировосприятия. Ким возвращается в дом, а я помогаю брату собрать все детали воедино. Ну как помогаю, подаю ему ключи, которые он просит и стараюсь не трогать особенно мелкие детали, чтобы не лишить нас единственного транспорта.
- Жаль, что у нас нет фотоаппарата. У нас так мало снимков, а воспоминания как-то быстро теряют свою яркость и блекнут в памяти, пока не исчезнут вовсе.
Когда мы заканчиваем с перебиранием мотора, я спешу поскорее оказаться в доме, ведь совсем скоро должна была приехать моя преподаватель. По привычке стремительно взбегая по лестнице к своей комнате, я вспоминаю, что там спит гостья, лишь когда распахиваю дверь. Тихо пробираюсь к своему гардеробу на цыпочках, подобно героям из любимых мультфильмов. Наверно стоило попросить брата принести мне костюм, но я уже был здесь, так что поздно сворачивать с намеченного пути. Подхожу к шкафу и медленно открываю скрипучую дверцу, кажется, что она издает этот мерзкий звук громче, чем обычно от того, что я так тяну с этим делом. Из-за того, что все это время я смотрел исключительно на спящую девушку, я не видел, что прямо перед моим носом вместе с дверцей ко мне приближался и кубок Росса, который я сам же и поставил наверх во время своей экспресс-уборки. Только вот нужно было затолкать его поглубже к стене, а не ставить на самый край, не пришлось бы мне вздрагивать, когда боковым зрением я таки наконец улавливаю постороннее движение неизвестного пока еще предмета. Жаль, что произошло это довольно поздно, и кубок свалился сначала мне на голову, а после я тщетно пытался поймать его и не дать металлической штуке свалиться на пол. Первой упала верхняя часть, а следом и все остальное, создавая собой шум, похожий наверно на неожиданное обрушение какой-то конструкции. Я от испуга, что разбудил гостью, даже зажмурился и прикрыл ладонями уши, будто бы это могло помочь ей спать дальше.
- Элизабет, прости, пожалуйста. Я тебя сильно напугал?
Самому мне казалось, что я устроил в комнате атомный взрыв, не меньше. Достаю свой костюм и прижимаю тот к груди, будто стараюсь закрыться им, чтобы не провалиться сквозь пол от стыда за природную неуклюжесть. Мне так не хотелось расстраивать брата, но он определенно расстроиться, узнав, что я натворил.
- Ким приготовила обед, не хочешь спуститься вниз и покушать? Хочешь, я принесу тебе полотенце, чтобы ты могла умыться? Сейчас...
Мечусь из стороны в сторону, как загнанный в угол заяц, не зная, то ли для начала повесить костюм на стул и сбегать за чистым красивым полотенцем, то ли можно уместить в руках обе вещи, но зачем таскать вешалку туда-сюда по всему коридору. В итоге я просто бросаю все на кровать и ухожу за нужной вещью, которую можно было найти у миссис Картер.
- Вот, держи.
Возвращаюсь в спальню и отдаю даме найденный трофей. Чтобы не мешать ей, я забираю свою тройку и спускаюсь вниз. Переоденусь я все равно уже в гримерке, а чистую футболку можно стянуть и из сушки, что так же была на первом этаже нашего домика. Мою руки и сажусь за стол, виновато поглядывая на брата.
- Росс, я разбудил Бет.
Хотя он должно быть и сам слышал, устроенный мною грохот. Когда-нибудь я научусь быть внимательнее к деталям и окружающим меня предметам, но это будет другая история.

Отредактировано Aidan Daniel Carter (2016-10-07 22:38:46)

+2

14

Элизабет устала.
Она устала лить слезы еще ночью, когда подобно побитому зверьку в ходе словесной баталии с собственными родителями, вовсе не поджала под себя хвост, сдаваясь в этом не ровном бою,  распустила его еще больше, желая отстоять свою правоту. Да, в итоге ей досталось, но не физически, как можно было подумать, но морально. Ведь ничто не ранит так глубоко, как слова, полные обидной желчи, которые, казалось, были сказаны вслух с целью именно обидеть ее или ее возлюбленного, задеть их обоих за живое. И не важно, что Картер не мог слышать все то, что в тот вечер высказала вслух его будущая теща. Ведь не имело никакого значения, будет согласна Джанин с Уорреном, или нет, а Бет все равно намеревалась поступить по-своему. Она выйдет замуж за Росса либо сейчас, либо тогда, когда будет уже официально совершеннолетней. Нужно только совсем немножко подождать; не больше трех месяцев.
Она устала накручивать себя, ходить кругами в своем сознании и думать о том, что будет хорошо, а что плохо, ведь от этого уже ничего не изменится. Она знала, что у нее будет ребенок от того единственного парня, которого она полюбила настолько, что была готова сделать выбор между ним и родней практически сразу же. При этом, даже не сомневаясь в том, что она никогда не пожалеет о собственном выборе. Росс ведь любит ее; заботится о ней и те дни, которые они провели в Бостоне вместе стали особенными и неповторимыми с тех самых пор, когда он не вошел в ее жизнь. Ведь судьба, словно нарочно распорядилась именно таким образом, чтобы все события произошли именно в той последовательности, в которой и произошли. Их удивительное знакомство на свидании в слепую, вечеринка из которой они ушли вместе просто потому, что их друзья были слишком заняты друг другом и, конечно же, гроза, из-за которой Бет не смогла позволить такому хорошему парню выйти на улицу, где он мог промокнуть до нитки.
Росс был настоящим джентльменом в отличие от тех многих парней, с которыми ей доводилось водить знакомство просто потому, что их родители входили в один круг общения, что были готовы, едва оставшись наедине с девушкой, сорвать с лица свою маску благовоспитанности. Он ни за что не прикоснулся бы к ней, если бы она сама того не желала. А то, что случилось с ними именно то,  перед чем Бет предостерегала подруга – что же, конца света от этого не случится? Бектэль знала, что сможет продолжить учебу, даже после рождения ребенка и свадьбы. Главное, было бы на то ее желание?
Уснув сладким сном, Элизабет не видела никаких сновидений. Девушка словно бы провалилась в глубокую темную яму беспамятства, в которой она наслаждалась тишиной и тем мирным ощущением покоя, которое было очень внезапно прервано таким громким и резким грохотом. Шум был настолько резким и внезапным, что Бетти даже села в постели, на которой уснула, и посмотрела на нарушителя беспокойства, которому, по всей видимости, что-то свалилось с рук по чистой случайности.
- Все в порядке, ничего страшного не случилось, - выдыхает девушка, в ответ на извинения Дина. – Только, не зови меня Элизабет. Просто Бет, - повторила она немного сонно свою уже традиционную просьбу, обращаться к ней по короткому варианту имени, который был ей более ближе и звучал куда проще этого изысканного имени британской королевы.
Тем временем мальчишка рассказал о последних новостях: уже был приготовлен обед и, по правде признаться, беременная девчонка с радостью бы уже поела. Как бы там ни было, а она в поезде так и не съела все то, что нагло вытащила из холодильника родителей, пока ожидала на Джона, что решил провести ее к тому транспорту, что отдалит их снова. Вот только Бетс так и не успела ответить согласием, как младший Картер уже принес ей полотенце, с которым она направилась в ванную и спешно, словно боящийся холодной воды котенок, умылась водицей из крана.
Спустившись вниз, девушка была все еще заспанной, а также бледной, хотя чувствовала она себя не так уж и плохо. На душе стало хотя бы проще, ведь рядом с ней был Росс, а это было главное.
- Спасибо, Дин, что разбудил меня. Я как раз проголодалась. И, кстати, полотенце я оставила в ванной - ничего?, - произнесла Элизабет, держа в руках несколько лотков с едой, которую она и поставила на рабочий стол, за которым трудилась Кимберли. – Я не знаю… оно не испортилось в дороге? – спрашивает она у женщины, что знает о пище, пожалуй, куда больше, чем она сама.  Благо, уже спустя мгновение, Бетти может сесть между двумя братьями Картер, чтобы угоститься вкусным обедом, который пришелся Бектэль по вкусу. Так что, уже спустя несколько минут она первой отодвинула свою тарелку в сторону, обогнав парней, что вели свои разговоры, вмешиваться в которые девушка не собиралась.
И именно в этот момент с работы вернулся мистер Картер старший.
- Добрый день, мистер Картер, - поднявшись из-за стола, обратилась Бет к отцу Росса и Дина. – С Рождеством, вас! – поздравила она его, прежде чем мужчина подошел, чтобы приобнять будущую невестку за плечи и также высказать свои пожелания хорошего рождества.
- Не ожидал тебя увидеть, Элизабет, - даже как-то неловко произнес мистер Картер, на что Бет покачала головой, напоминая ему о том, что тоже хочет слышать из его уст более короткую форму имени. – Я тебе очень рад! Нужно, чтобы ты приезжала вместе с Россом к нам чаще, - добавил он, на что Бетти, естественно, охотно согласилась.
- Конечно, мы приедем к вам еще не раз, но… я, наверное, не выдержу больше, если уже не вручу всем все-все подарки. Так что, если позволите... - оглашает Бектэль, словно маленькое дитя, а не почти совершеннолетняя леди. – Росс, поможешь мне? – спрашивает она, видя, что ее жених тоже завершил со своей трапезой. И, как только он поднимается из-за стола, чтобы пойти вместе с ней к одной из ее дорожных сумок, в которых она за второй раз находит все припасенные подарки для Картеров, которые тут же спешит вручить каждому без исключения.

подарки от Бет

Россу запонки от именитой фирмы, а еще фотокамера; Дину - современный аудиоплеер и какая-то приставка; Ким - набор фарфоровых перечниц; мистеру Картеру - швейцарские часы; подарки, может невпопад и совершенно ненужные, но Бет старалась.

+3

15

Обнимая Эйдана, Росс в какой-то момент вспомнил свой первый и единственный разговор с отцом... который произошел уже после того как Картеру-старшему позволили забрать своих детей из приюта. Тогда Ник решил что сможет вновь наладить отношения с Россом, если тот начнет помогать ему в мастерской - бизнес развивался достаточно успешно, так что можно было попробовать, что называется, убить двоих зайцев разом: приставить парня к полезному делу и заодно постепенно сломать стену непонимания и обиды что возникла между ними. Однако, старший Картер даже понятия не имел, насколько может быть упрям его старший сын?
Тот день, насколько его запомнил Росс, был довольно-таки пасмурным, так что клиентов в мастерской у папаши почти не было. Так, по мелочи - договорится пригнать тачку для полной проверки или просто перекинутся с Ником парой слов. С того момента как он перестал работать в полиции прошло уже несколько лет, однако соседи по улице еще помнили то золотое время и не потеряли хорошего отношения к Картеру-старшему. Что же до Ника - он всегда был достаточно дружелюбным и общительным человеком и находил время чтобы пообщаться с каждым знакомым ему человеком, если конечно на тот момент не было какой-либо срочной работы. Росса чертовски бесили все эти визитеры, что заходили "по-соседски", но он помалкивал делая все что говорил отец, до тех пор пока черти не принесли соседку что жила в одном доме с Дитрихом и Каролиной. Про эту женщину можно было со всей ответственностью сказать лишь одно... "язык без костей"?
-...мистер Картер, в моторе моего жучка что-то стучит. А мне очень будет нужна машина уже завтра - вместе с мужем собираемся везти детей на выходные в кемпинг, -донеслось до Росса, после того как Ник его окликнул. -Вы, как я погляжу, даже в пятницу работаете до позднего вечера?
Интересно, какая вам разница, до скольки мы работаем? -подумалось Россу и после того как отец попросил его приготовить ящик с инструментами чтобы покопаться в моторе, оставалось лишь только кивнуть. -Господи, как же надоело-то... неужели нельзя послать этих болтунов к чертям?
-У нас сегодня почти не было клиентов, так что мы скорее сидим без дела до позднего вечера, -как всегда дружелюбно ответил Ник, чем еще больше спровоцировал болтунью. -Так что мы очень рады, что вы подкинули нам работу, миссис Телфер.
-Ну что вы... знаете, я тут недавно сказала своему мужу, что нашего старшего тоже надо приставить к какому-нибудь делу, чтобы не болтался по улицам зазря. У вашего Росса на такое нет времени... и мне кажется что это правильно. Детей совершенно точно нежелательно баловать...
После этих слов, младший Картер уронил гаечный ключ и неловко повернувшись, совершенно в стиле Дина эпично рассыпал по полу все инструменты из ящика. Ник поспешил простится с болтливой миссис, после чего подошел к сыну и положил руку ему на плечо.
-Не слушай ее, сынок... она всегда много говорила, прежде чем подумать.
-Да уж, -коротко ответил Росс и после того как папаша осторожно приобняв его за плечи, попытался в очередной раз как-то начать с ним разговор о приюте и прочем, немедленно отодвинулся в сторону. -Давай не будем об этом? Иначе тебе снова придется услышать то что я уже сказал. Я вернулся домой только из-за Дина, которого я никогда не смогу тебе доверить... если бы я был один, то предпочел бы не возвращаться вовсе. Это все что я могу тебе сказать.
-Я верю тебе Росс, -тем временем, отвечает Эйдан, тем самым отвлекая своего брата от невеселых размышлений о прошлом. А ведь если подумать, Росс вполне мог бы помирится тогда с папашей? Почему-то именно теперь Картеру подумалось, что он мог быть неправ... -Ну что там с мотором? Ты разобрался? Лично я уже сейчас не вспомню откуда половина из этих деталей.
-Я полагаю что просто нужно сменить масло и потом послушать, будет ли стучать.., -ответил Картер. -Сейчас я все соберу и он снова будет как новенький. Но если даже после смены масла этот стук повторится, отцу придется сделать полную диагностику мотора. Будет жалко если тачка накроется.
-После обеда за мной заедет миссис Мак-Кинли, чтобы мы успели немного подготовить мои связки. Ты ведь найдешь дорогу до места проведения конкурса? -решил напомнить Дин, у которого наверняка все мысли уже были на конкурсе. И в который уже раз Росс мысленно поблагодарил преподавательницу музыки, что занималась с его братцем и открыла в нем талант к пению - благодаря ей четыре года в приюте были не такими уж и дерьмовыми.
-Конечно найду. Ты же не думаешь, что я оставлю тебя одного на этом конкурсе? Мы с Бет будем очень за тебя болеть, -улыбнулся Картер. -Ты главное перед самым выступлением оставь все волнение за сценой и выдай самый настоящий класс. Я знаю что ты лучше всех, дружище.
-Ребята, обед готов, так что заканчивайте и садитесь за стол. Росс ты будешь будить Элизабет, или пусть она поспит до вечера? Уж больно она бледна, -раздается тем временем от двери и Росс благодарно кивает Ким.
-Я думаю что ей лучше еще поспать... она не выспалась и к тому же у нее был неприятный разговор с родителями, -ответил парень, на что миссис Картер лишь вздохнула. -Давай потом поговорим об этом?
-Конечно, -согласилась Ким, прежде чем вернутся на кухню. Определенно, было совершенно незачем обсуждать какие-либо взрослые дела при ребенке, тем более таком впечатлительном как Эйдан.
После того как мотор наконец приведен в порядок, можно вымыть как следует руки и пойти на кухню откуда уже доносится великое множество различных вкусных запахов - совсем как в детстве. И пока Росс старался помочь накрыть на стол к обеду, Дин успел сбегать на второй этаж и как обычно что-то там уронить с поистине адским грохотом, а затем вернулся и доложил, виновато посмотрев на брата:
-Росс, я разбудил Бет.
-Что это там так грохнуло? -поинтересовался Картер и услышав про один из своих старых кубков, лишь покачал головой. -Надо было давно уже убрать весь этот хлам на чердак...
-Кто бы еще разрешил убирать твои спортивные трофеи, -улыбнулась Кимберли и обернувшись к Элизабет, показавшейся на пороге кухне вместе с контейнерами с различными вкусностями, лишь руками всплеснула. -Дорогая, не стоило везти с собой столько еды - уверяю тебя, у нас всего полно. Как ты только умудрилась все это довезти?
Наконец с работы возвращается отец, так что все семейство может сесть за стол в полном своем составе, после которого Бет решает устроить долгожданный обмен подарками. Конечно же, Росс спешит помочь своей ненаглядной, попутно сбегав и за своей сумкой, в которой оставил свои подарки... на которые ему пришлось потратить все заработанные на халтуре в МИТе деньги. Наручные спортивные часы для братца - пусть не швейцарские, но тоже хорошие и вполне надежные, набор инструментов папаше и небольшая портативная кофеварка для Ким. Элизабет ждал старинный и очень красивый кулон, когда принадлежавший Эмили и красовавшийся теперь на новенькой серебряной цепочке - единственная дорогая вещь, которую Росс взял с собой из дома в приют, если не считать одежды и прочей ерунды.
-Мои дорогие... вам не стоило так тратится, честное слово, -вздохнула Кимберли. -Мы очень рады что вы к нам приехали, этого вполне достаточно, правда, Ник?
-А мне кажется придется купить себе подходящую рубашку под эти запонки, -улыбнулся Картер. -Но я точно знаю, что они всегда будут приносить мне удачу. Дин, ты кажется переживал из-за фотоаппарата? Теперь мы с Бет сможем заснять твое выступление "от" и "до" - так что ты должен выиграть!

+3

16

Подарки. Сам я находился в самой настоящей панической растерянности, потому что не знал, что можно подарить родителям и девушке брата. Почему-то с Россом проблем не возникло, я знал, что хочу найти для него модель какого-нибудь корабля в бутылке, но из-за того, что карманных денег у меня было немного, а то, что мне нравилось, стоило довольно дорого - я загрустил. С Ким или отцом я не стал делиться своими мыслями, а вот миссис Мак-Кинли быстро вытянула из меня причину моего довольно хмурого вида. В итоге ее муж предложил мне сделать всё самому, ведь он как раз увлекался раньше этим хобби. Не представляю, каким образом, но у нас всё получилось, и во всём этом я принимал активное участие. Как оказалось, моя неуклюжесть куда-то исчезала, стоило мне как следует сосредоточиться на каком-нибудь важном деле, позабыв обо всём на свете, а уж подготовка подарка для брата более чем подходила под этот случай. Для Бет я купил стеклянный шар с домом Винчестеров внутри, потому что это, наверно, самая таинственная достопримечательность Сан-Хосе. Родителям я подарил свои скромные подарки ещё вчера вечером, но попросил пока не открывать и дождаться утра.
- Спасибо.
Когда в моих руках оказывается всё то, что для меня купили Росс и Бет, я чувствую себя самым счастливым мальчишкой, получившим на Рождество несметные богатства. Наверно, это один из лучших моих праздников, хотя главным было то, что
Росс смог приехать и остаться на пару дней. Обнимаю сначала его, а потом его подружку и, не спеша, отношу всё в комнату, а возвращаюсь уже со своими презентами, упакованными в яркие коробки.
- Я для вас тоже приготовил, надеюсь, что понравится. У меня пока ещё плохо получается выбирать подарки, я, видимо, слишком молод для подобных дел.
Слышу, как к дому подъезжает машина, это может быть только моя преподаватель Одри. Подбегаю к окну, испытывая сразу много различных и не совместимых между собой чувств, таких как : страх, радость, воодушевление. В животе засел ледяной комок, а сам я никак не мог справиться со всеми нахлынувшими на меня эмоциями, а мы ведь даже еще не выехали из дома, представляете, что будет со мной позже?
- Миссис Мак-Кинли приехала, мне пора.
Пока я забираю из гостиной свой костюм, женщина заходит в дом, и радостно приветствует моего брата. Для неё и мужа я так же приготовил небольшие милые вещицы, которые тут же и вручил своей любимой преподавательнице, что лишь мягко улыбнулась мне в ответ.
- Главным моим подарком будет, если ты сделаешь всё, на что способен, ведь сегодня на тебя будет смотреть твой брат.
Произносит всё это она исключительно для меня одного, чуть наклонившись вперёд, чтобы я смог её услышать. Киваю ей с совершенно серьёзным видом, а потом оборачиваюсь на свою семью, что прекрасно смотрелась со стороны, находясь в полном сборе, даже Бет сейчас казалось частью всего этого, хоть и не была пока Картер, но это вопрос времени. Наверно, она подходит моему брату, раз рядом с ней он становился несколько другим, но пока я ещё не мог свыкнуться с подобной мыслью.
- Всё, я поехал. Росс, я знаю, что ты не опоздаешь, но на всякий случай... Не опоздай, ладно?!
Улыбаюсь и выхожу во двор, а там подхожу к машине мисс Мак-Кинли и сажусь назад, аккуратно пристроив свой костюм рядом с собой. Пока мы доезжаем до места проведения очередного моего конкурса, успеваем по дороге спеть пару смешных песен, которые ещё в приюте вызывали у меня лишь хохот. До начала ещё достаточно времени, а уж до моего выступления и вовсе часа три, так что я успеваю немного погулять за кулисами, переодеться в свой костюм, обрызгаться водой и, наконец, пару раз прогнать своё будущее выступление. Удивительно, но когда пришло время выходить на сцену, меня переполняла лишь радость, тревога и все подобные этой заразе чувства, остались в гримёрке. Когда я подошёл к микрофону, взглядом осматривал зал - искал, где же сидит мой старший брат. Встретившись с ним взглядом, я расплылся в улыбке и теперь мне осталось лишь дождаться первых аккордов, чтобы начать своё маленькое шоу. В этот раз со мной творилось нечто поистине необыкновенное, редко у меня получалось быть настолько погруженным в то, что я делаю, но всему виной Рождество и слова Росса - мне казалось, что я воспарил над сценой, настолько чувство счастья переполняло меня, от него даже слегка кружилась голова и, кажется, теперь я понял, что значили слова Одри по поводу "кайфануть". Музыка закончилась и раздалась настоящая буря аплодисментов, но громче всех, кажется, был мой брат. Пара поклонов, и я скрываюсь за кулисами, где довольная мной Мак-Кинли тут же заключает меня в свои объятия, которым я никогда не противился, не смотря даже на то, что считал себя уже взрослым мальчишкой, которому не нужны все эти телячьи нежности. Видимо, порой они всё же необходимы, особенно, если у тебя нет той женской ласки, что доставалась почти всем ребятам вокруг от их матерей. Конечно, я скучал по своей маме, но больше не грустил, что её нет со мной, ведь скорей всего, она каким-то образом наблюдает за нами, и, если бы я грустил - ей так же было бы грустно.
- Всегда бы так выступал, это было очень хорошо! Я довольна вами, молодой человек. Теперь, какое бы место ты не занял, оно будет первым в сердцах людей. Жаль, что я пока не могу объяснить тебе, что такое политика.
Теперь мне можно было успокоиться и дождаться окончания мероприятия, жаль только, что мне нельзя было всё это время посидеть рядом с братом, ведь нас почему-то держали всех участников вместе за сценой. Какое место я займу естественно имело для меня значение, но важнее было другое. Если выбирать между радостью, испытанной мной от того, что я занял бы первое место, или теми эмоциями, что я испытал за весь сегодняшний день, находясь со всеми своими родственниками - я, не задумываясь, выбрал бы второй вариант. Рано или поздно, но всему приходит конец, как и этому конкурсу. Смотрю на судей, которые что-то живо обсуждают и чувствую, как моя преподаватель положила свою руку на моё плечо.
- Не могут определиться с первым местом. Ты помнишь, что я тебе сказала?
Киваю, чётко осознав, что первого места мне сегодня не занять, поэтому, когда объявляют, что я на втором, я уже готов к этой новости, и почти не расстроен. Принимаю поздравления от жюри, терпеливо дожидаюсь, когда же официальная часть награждения уже закончится, и я смогу сорваться с места и присоединиться к близким мне людям.

+3

17

Когда ты делаешь подарки, постарайся, чтобы он был сделан от чистого сердца – тогда он точно придется по вкусу тому, кому ты его преподносишь. Однако так уж случилось, что Элизабет не знала наверняка, сможет угодить с подарками членам семьи своего жениха, или нет, поскольку желала сделать не просто такой подарок, который будет стоять бесценным грузом на полочке, пропадая под пылью и грязью, накапливающейся со временем, но действительно вещь ценную и необходимую. Честно признаться, подарить запонки Россу, Бет уже давно собиралась, поэтому такой подарок был, наверное, самым дорогим и в какой-то мере, если судить с точки зрения среднестатистической семьи, расточительным и слишком дорогим. Но, когда любишь, разве не хочешь отдать ради любимого все на свете? Пусть даже то будут самые обычные запонки, к которым предусмотрительная Бетс уже выбрала и костюм и даже рубашку, которые сошьют по меркам, аккурат к дню рождения Картара. И, надо надеяться, что именно в этом костюме и в этих запонках молодой человек будет ожидать на свою невесту у алтаря. Тем не менее, если с подарками для Росса все было ясно, то подарки для его отца, Кимберли и Эйдана выбрать представлялось чем-то не реальным. А ведь, что подаришь человеку, о котором много слышал, а сам его не знаешь? Так что, пришлось опираться на собственную интуицию, надеясь, что она на этот раз не подведет.
- Счастливого Рождества и Нового Года! – вручая подарки каждому по отдельности при помощи Росса, Бет внимательно присматривалась к каждому из членов семьи Картер, чтобы впредь знать, понравился такой подарок им или нет, чтобы уже в скором времени при определенных возможностях либо повторить успех выбора, либо попытаться все исправить.
- Да какие траты, миссис Картер, - слегка смущенно заправив прядь волос за ухо, произнесла Бетс, отвечая мачехе Росса, что по-матерински улыбнулась молодым людям, от чего глаза защипали снова слезы. На этот раз, это были слезы чувствительности и эмоциональности, которые не имели под собой ранее никакой почвы, и в какой-то степени даже удивили Элизабет, что немного растерялась, прежде чем к ней подошел Эйдан, чтобы обнять ее в знак благодарности и вручить ей свой. Конечно, коробочка будет поменьше, чем та, которую своей сестренке вручил Джон в Сакраменто, однако она от этого не будет являться менее ценной и дорогой вместе с тем подарком, который там скрывался, дожидаясь своего звездного часа. – Спасибо, Дин, за подарок! Мне очень приятно, - добавила она, прежде чем взялась с интересом рассматривать представленные ей подарки. – О, Росс, неужели это мне? – как только серебряная подвеска, явно маленькая семейная реликвия, оказалась на тонкой шейке молодой особы, воскликнула она, ведь удержаться было невозможно. – Я надену его на свадьбу. Кстати, относительно подходящей рубашки – не заморачивайся, но немного подожди, - улыбнулась она, прикоснувшись кончиками пальцев к ювелирному изделию, украшавшему ее сейчас все-таки в меньшей мере, чем улыбка. В прочем, девушке было не на что жаловаться: она немного своего времени провела в царстве Морфея, набравшись сил, но главное успела позабыть о том невеселом разговоре с отцом и матерью, который состоялся у нее с ними за ужином, который затянулся куда дольше обычного.
Но, он теперь оказался и, правда, в прошлом, вместе со всеми воспоминаниями, которые не должны были омрачить их с Россом первое Рождество.
- Удачи, Дин! Уже начинаю держать кулачки за тебя, - поспешила пообещать младшем брату своего жениха Элизабет, осторожно приобняв его следом, чтобы выразить свою поддержку.
Так, после ухода Дина, в доме стало порядком тише и спокойнее. Казалось, что это время было словно создано для отдыха, так что парню удается уговорить свою невесту еще немного полежать. Поэтому приходится в спешке переодеваться и торопиться на место проведения конкурса. Они, конечно же, прибыли вовремя и согласно всем канонам, успели своевременно еще до начала выступлений участников, которых пришло поддержать множество знакомых и друзей. Но, главным было то, что они успели занять свои места раньше, от чего не придется краснеть, пробираясь к своим местам, едва ли не по головам собравшихся зрителей.
- Так интересно – здесь такая особенная энергетика… я обычно вежливо отказывалась в детстве от выступлений на шоу-талантов, из тех кружков, куда я ходила, - решила поделиться с парнем она. – Теперь вижу, что зря. Здесь, наверное, действительно стоило, быть может хоть раз попробовать, - пожимая плечами, добавляя она, прежде чем она, возможно, говорила слишком громко.
И вот… началось?
Один участник сменял другого, и так… бесконечность, пока на сцене не оказался Дин, что обладал по-настоящему приятным и даже завораживающим голосом, не смотря на свой юный возраст. И тут, как говорится, талант в землю не зароешь? Просто блестеть он будет даже в самую темную ночь.
- Отличное выступление, Дин! Ты ведь не расстраиваешься второму месту? – хвалит она младшего брата своего избранника, прежде чем кто-то не успел еще его отвлечь от них. – И фотографии, которые мы сделали с Россом, тоже вышли хорошо.

+3

18

Что может быть лучше подарков? Особенно в детстве, когда с нетерпением ожидаешь каждого праздника и уже заранее гадаешь, что же тебе могут подарить... но Росс прекрасно знал, что можно испытать и куда более прекрасное и незабываемое ощущение, когда даришь сам и видишь при этом искреннюю и неподдельную радость близкого человека. Это все равно что держать на ладони целый мир и поделится им с самыми дорогими людьми - по крайней мере Картеру всегда казалось именно так. Когда же наступила очередь Дина вручить свои подарки, Росс был просто в восторге от замечательного корабля в бутылке, который обязательно займет почетное место в бостонской квартире Бет, рядом с ее красивым стеклянным шаром.
-Не говори, что не умеешь выбирать подарки, старина, -улыбнулся Картер, обняв Эйдана. -Ты все прекрасно выбрал, а нам надо будет придумать как бы хорошенько запаковать их, чтобы довести до Бостона в целости и сохранности, правда Бет? Я даже знаю, куда можно будет поставить этот классный корабль.
Тем временем, со стороны улицы слышится шуршание шин по асфальту и это может означать только одно - за Дином приехала Одри и ему уже пора собираться на конкурс, о чем он собственно и сообщает всем присутствующим, прежде чем бросится за своим костюмом.
-Миссис Мак-Кинли приехала, мне пора.
-У тебя еще полно времени, так что особенно не торопись, -окликнул Росс брата, прекрасно зная что спешка никогда не приносит пользы делу. Тем более что Одри наверняка рассчитала время так, чтобы Эйдан успел собраться, распеться перед выступлением и конечно же отпустить собственное волнение. Открыв дверь преподавательнице музыки, Картер приветливо кивнул ей - благодаря этой доброй женщине, так много своего времени отдавшей Эйду, четыре года в приюте для него прошли куда легче и проще. -Добрый вечер, миссис Мак-Кинли. Очень рад вас видеть... позвольте вас познакомить с моей невестой Бет?
-Я тоже очень рада встрече, Росс, -ответила Одри, улыбнувшись Картеру. -Дин очень ждал твоего приезда, так что сегодняшний вечер совершенно точно для него особенный. Бет - рада знакомству. Я надеюсь, что у нас еще будет возможность пообщаться, а пока что нам пора ехать.
Николас и Ким также сердечно поприветствовали Одри, естественно не забыв пригласить ее на праздничный ужин, от чего она вежливо отказалась, сказав что поедет вместе с мужем к друзьям. Тем временем вернулся Эйдан и прежде чем направится к двери, не забыл вручить своей учительнице заранее приготовленные сюрпризы в красочной обертке.
-Большое спасибо. Главным моим подарком будет, если ты сделаешь всё, на что способен, ведь сегодня на тебя будет смотреть твой брат, -поблагодарила Одри, улыбнувшись мальчишке и затем приобняла его за плечи. -Ну что, поедем? Ник, Ким, еще раз спасибо за приглашение. Росс и Бет - с вами мы уже скоро увидимся на конкурсе.
-Всё, я поехал. Росс, я знаю, что ты не опоздаешь, но на всякий случай... Не опоздай, ладно?! -на помнил Дин, на что Росс лишь рассмеялся, снова обняв младшего братца - на удачу.
-Не волнуйся, мы с Бет сейчас соберемся и поедем следом за тобой. И... Дин..., -Картер остановил мальчишку, прежде чем тот пулей помчался следом за Одри. -Я знаю, что ты по-любому выступишь лучше всех. Так что глубокий вдох, отставить все волнение и выйти уже с видом победителя. Никто на этом конкурсе не споет лучше тебя.
-Между прочим, ты и сам неплохо поешь, так что тоже мог бы поучаствовать в каком-нибудь конкурсе, -вновь улыбнулась Одри, остановившись возле двери и подождав Эйдана. -Но у тебя вечно находились какие-то дела вместо дополнительных занятий.
-Вы прекрасно знаете почему так вышло, -пожал плечами Картер и когда миссис Мак-Кинли и Эйд уехали, обернулся к Бет, протянув ей руку. -Милая, у нас еще вагон времени до начала конкурса, так что давай-ка ты отдохнешь немного?
Бет не стала спорить, послушно направившись в уютную комнату на втором этаже - Росс пошел следом и в результате они совершенно забыли о времени. Так что пришлось очень быстро собираться и затем буквально лететь на конкурс, успев занять свои места, когда в зале уже погасили свет, чтобы акцентировать все внимание зрителей на сцене.
-Так интересно – здесь такая особенная энергетика… я обычно вежливо отказывалась в детстве от выступлений на шоу-талантов, из тех кружков, куда я ходила, -успела шепнуть Россу Элизабет, пока ведущий вечера приветствовал всех присутствующих. -Теперь вижу, что зря. Здесь, наверное, действительно стоило, быть может хоть раз попробовать.
-Знаешь, миссис Мак-Кинли мне как-то говорила то же самое, -ответил своей возлюбленной Картер. -Но я никогда не увлекался музыкой всерьез, тогда как для Дина она все равно что воздух, которым он дышит. У меня было похожее отношение к хоккею, если уместно подобное сравнение... там я был на своем месте, а музыка все-таки не мое.
Конкурс начинается и Россу с Бет остается с нетерпением ждать когда же объявят наконец выход Эйдана - и готовится очень переживать, а также обязательно заснять каждый момент его выступления. В этот самый момент, Картер поймал себя на мысли что благодарен своему папаше... ведь Ник по идее тоже мог собраться ехать на конкурс вместе с Ким, но решил не мешать своим детям. Как не грустно было осознавать, однако тот самый чертов приют сделал свое черное "дело" - искать поддержки и утешения Россу и Эйдану в первую очередь приходилось только друг у друга, не рассчитывая ни на кого больше. И сколько бы не прошло лет, этого уже не изменить, к несчастью для старшего Картера...
От всех раздумий и неприятных воспоминаний, Росса отвлекает появление ео младшего брата на сцене, которого пока что приветствуют весьма сдержанными аплодисментами. Молодой человек даже привстал со своего кресла, чтобы Дин сразу увидел его, собрался и затем спокойно и уверенно спел... а дальше на сцене началось нечто совершенно незабываемое?
Конечно же Картер знал что его младший братец отменно поет, но нынче вечером он был явно в ударе - кажется так принято говорить. Эта сцена, благодарные зрители и прекрасный вечер, наполненный позитивом... все словно сошлось в одной единственно верной точке, дополняя друг друга. Дин выступил замечательно и намного лучше остальных конкурсантов, так что Росс был уверен что ему дадут первое место. Но, черт возьми - кретины из жюри почему-то решили объявить победительницей девчонку что выступала перед Эйдом...
-Ничего, дружище... ты все равно был лучше всех сегодня, как я и говорил тебе дома, -улыбнулся Росс, обняв братца, когда официально-поздравительная часть наконец-то завершилась. -И для нас с Бет ты выиграл сегодня. Как я и обещал, предлагаю нам поехать в какой-нибудь хороший ресторан и гульнуть там на всю катушку. Закажем себе всяческих вкусностей и как следует отпразднуем твой успех. Только надо выбрать куда поедем... так что давайте подумаем, чего нам больше хочется?

+3

19

- Отличное выступление, Дин! Ты ведь не расстраиваешься второму месту?
Как можно расстраиваться в такой прекрасный день, когда мои близкие рядом со мной, дома меня ждут подарки, о которых я и не мечтал, а самое главное, что этот вечер ещё не закончился и нам предстоит ещё поход в какое-то кафе, где определенно будет очень весело. А главное, что если уж Одри похвалила моё выступление, значит, я отлично выступил, а место - это всего лишь место.
- Я немного огорчён, но ты бы видела, Бет, как орала мать той девочки, которая выиграла, за кулисами перед выступлением. Я бы не смог петь, если бы Росс орал, что я должен выиграть.
Поворачиваюсь к нему, и как раз в этот момент Росс обнимает меня, чтобы поздравить с победой. Не представляю, что делал бы, не будь у меня старшего брата. Или будь у меня родители, как у Шарлотты, которые постоянно орут на неё, я ведь ни разу не видел, чтобы её противная мамаша когда-нибудь обняла или похвалила свою дочь. И она мне нравилась, эта тихая девочка, которая боялась даже улыбнуться. При каждом удобном случае, когда её матери не было рядом, я старался подойти к ней, чтобы немного поболтать, но об этом никто не знал.
- Ничего, дружище... ты все равно был лучше всех сегодня, как я и говорил тебе дома.
Похвала брата всегда действовала на меня магическим образом. Я ведь понимал отчасти, что скорей всего Россу довольно тяжело из-за того, что я повис на нём сначала дома после смерти мамы, а потом и в приюте, где первое время мне было просто по-детски страшно среди чужих людей, большинству из которых более чем плевать на тебя, и озлобленных детей с их беспредельной жестокостью. Я ведь даже не мог постоять за себя, пока Росс не научил меня давать сдачи, поставив мне шикарный удар правой, после которого желание и дальше лезть ко мне у моих обидчиков пропадало. Так вот, каждый раз, когда брат хвалил меня для меня был особенным, это как признание того, что я и сам на что-то способен, будь это даже какая-то мелочь.
- А мы успеем проявить фотографии до вашего отъезда?
Я бы не хотел ждать, пока брат пришлёт мне их по почте, мне не терпелось посмотреть на них уже сейчас, потому что у нас действительно было очень мало каких-то фотографий, каждая из которой была почти что семейной реликвией. К нашей компании присоединяется мой педагог, от которой я сбежал к брату, забыв даже сказать что-либо. Забираю фотоаппарат из рук Росса и подхожу к ней поближе.
- Миссис Мак-Кинли, вы не могли бы сфотографировать нас?
Встаю между братом и Бет, приобняв их обоих. Улыбаюсь, словно выиграл миллион в лотерею, хотя миллион жалкий фантик в сравнении с тем, что я получил. После того, как миссис Мак-Кинли сделала пару снимков, я повернулся к Россу, припомнив, что он спрашивал о том, чего бы мне сейчас хотелось съесть. В кафе мы ходили крайне редко, поэтому каждый такой случай становился особенным, пускай это была даже не очень дорогая забегаловка, в которой работала бывшая одноклассница моего брата.
- Я бы съел бургер, картошку-фри и пиццу. Запил бы всё это сладкой газировкой и счастливый лёг спать.
Только вот припомнив все те блюда, которые с собой привезла подружка брата, я задумался, станет ли она кушать подобные вещи, уж очень замысловатой была та рождественская еда на вкус. Все же я привык к чему-то попроще, а уж когда мы жили в приюте, меня только и спасали тайно пронесенные гостинцы моей преподавательницы.
- Бет, а куда бы тебе хотелось пойти? У нас много разных кафе не так далеко от дома.
Как раз в этот момент мимо нас проходят Шарли с мамой, девочка улыбается мне незаметной для других людей улыбкой, которую сложно было таковой назвать, я понял, что она улыбается по огоньку, который ненадолго загорелся в её глазах, и чуть дернувшихся уголков губ. Противная мамаша в свою очередь проходит, взглянув в нашу сторону с какой-то снисходительной злобой. Мне не сложно было видеть эмоции чужих людей, даже когда они пытались их скрыть, вот только негатив я не любил, особенно в приюте, где его было чересчур много.
- Мы можем пойти туда, куда ты захочешь, я не против. Главное, чтобы там была картошка-фри. Я сейчас согласен даже на рыбные палочки. Решим по дороге? Может быть идеальное место встретится нам по дороге?
Желудок согласно урчит, подтверждая каждое моё слово. После выступлений я всегда очень сильно хотел есть, чем радовал Ким, ведь в такие моменты я редко ковырялся в своей тарелке, сметая всё подряд, порой даже противный лук. Двигаюсь в сторону машины, ведь мне не терпится поскорее покинуть это здание и оказаться в совершенно другом месте.
- Росс, а можно мне газировку будет сразу? Я очень хочу пить.
Напрыгавшись на сцене, и потом, пока все мы ждали результатов голосования, я как-то и не подумал о воде, о чём и пожалел сейчас, когда жажда достигла своего апогея.

+3

20

Вряд ли Элизабет могла с уверенностью считаться каким-то музыковедом, что отлично разбирается в музыке и может определить, кто пел, действительно лучше: младший братишка ее избранника или же та девочка, которой судьи и вручили пальму первенства. Однако, как бы там не обстояли дела, для молодой особы все было предельно ясно: Эйдан пел многим лучше. Почему же так она решила? Назовем это слабостью к Картером, но, если уж говорить по правде, то мисс Бектэль попросту слушала внимательно от и до только его выступление, тогда как на остальных участников всего этого действия она попросту не обратила особенного внимания. Для нее был только один единственный участник, ради которого она пришла в этот зал, на этот концерт, а поэтому и других победителей тоже не могло быть. Поэтому, когда Дин говорит об орущей матери на своего ребенка, которую она с трудом припоминала, кроме той безвкусной прически, что была лишь неудачной претензией на подражание современной моде, она лишь пожимает плечами и тихо вздыхает.
- Бедный ребенок, - на выдохе произносит она. – Никогда не буду орать на своих детей. Это так ужасно, должно быть, когда на тебя орут и требуют прыгнуть, как… в цирке! - добавляет она следом, оставляя себе одно из тех же обещаний на подобие, которых она оставила себе накануне вечером. Или ночью? НЕ важно. Она решила, что не будет диктовать своим детям своих желаний и условий, и она будет делать это. А еще не будет повышать тон своего голоса, хотя последнее, должно быть, будет не просто выполнить в виду того, сколь многих женщина встречала на своем пути орущих матерей. При этом, тут совершенно не зависело от того, из какого класса происходила семья – были они бедными или богатыми, иными словами. Однажды не самая любимая подруга ее матери, муж которой разбогател на торговле строительными материалами в особенно крупных размерах, умевший достать практически любую необходимую вещь для стройки, решила устроить экзекуцию своим чертяткам прямо в гостиной дома четы Бектэль. И видя этот ужас со стороны, девушка не могла не признать, что такая агрессия в малом не должна существовать. Но, разве на нее не кричали вчера вечером? Разговор на повышенных тонах юная мисс не могла забыть до сих пор, хотя и оставила его далеко на задворках собственной памяти, дабы он не тревожил ее, почем зря. Родителям, так или иначе, а придется смириться с тем, что она решила. Они должны были поддержать ее, но раз уж она осталась одна, то не согнется напополам. Она выстоит, как и Дин получит свое признание. – Главное не сдавайся и на следующий раз ты обязательно выиграешь первый приз. Я это точно знаю! – уверяет Бетти не только младшего брата своего жениха, но и саму себя. Это ведь так сложно кажется: остановиться в шаге от победы, тогда как сдаться на милость судьбы кажется проще. Нет! Никаких капитуляций, а только марш вперед!
Несколько фотографий, на которых девушка улыбается по привычке, зная, что улыбка может украсить любую фотографию, пусть даже ты сама выглядишь не лучшим образом. Кажется, у тебя синяки под глазами, а сама ты белее того снега, что лежит под ногами.
- Думаю, должны успеть, - пожимает плечами Элизабет, переведя взгляд своих зелёных глаз на Росса. Именно от него зависело, сколько времени оставалось им провести в Сан-Хосе, где было многим скромнее той роскошной виллы, где жила чета Бектэль вместе со своими детьми. И тем не менее, тут было уютно и за них с Россом радовались и готовы были поддержать, если не материально, то хотя бы словом. - Пока нам не обязательно возвращаться в Сакраменто, как мы планировали? – осторожно ведет темноволосая девушка дальше, позволив себе улыбнуться, хотя дело и не требовало веселья, раз уж и знакомства Росса с Уорреном и Джанин не будет. – Значит, мы пробудем здесь дольше? – они об этом не говорили наедине, но видя, как к брату тянется Дин, да и как пытается найти общий язык со своим сыном мистер Картер старший, Бет не могла не попытаться проявить свое небольшое влияние на будущего мужа. Тем более, ей нравилось в Сан-Хосе.
Тем временем, им предстоит сделать не простой выбор и решить, куда же сходить своей тесной компанией. Естественно, Бет привыкла к изысканной кухне, которой кормили их дома, ведь Уоррен не поскупился на личного повара, что умел угодить даже таким разборчивым в еде детям, которыми и были в детстве Леон с Бет и Джоном. Правда, так или иначе, их заставляли кушать все полезное, путь даже оно и было отвратительно на вкус. И тут, такой соблазн в виде картофеля фри? Как же стоять?!
- Мне без разницы, - признается Элизабет, пока они идут к машине. – Я тут совершенно ничего не знаю. Так что, нисколько не буду против, если вы мне покажете место, куда обычно ходите сами, - выдвигает свое предложение Бектэль, посмотрев по очереди то на одного, то на другого Картера. – Ну, есть такое заведение? – спрашивает она, не зная, чего ожидать от Росса и Эйдана. Может быть, они тут не ходили то и никуда? Мало ли…

+3

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Знакомство с Картерами