Вверх Вниз
Возможно, когда-нибудь я перестану вести себя, как моральный урод, начну читать правильные книжки, брошу пить и стану бегать по утрам...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Знакомство с Картерами

Знакомство с Картерами

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

-Шарли - дочь политика... так что даже если бы она спела хуже, ей все равно отдали бы первое место, -понизив голос произносит Одри, подойдя к Россу. Оно и понятно - Эйдану совершенно незачем знать, что даже на детских конкурсах не всегда бывает справедливое судейство... так что старшему Картеру остается лишь вздохнуть, пока его неугомонный братец занят разговором с Элизабет. -Эйдан сегодня был лучшим и мне реально обидно за него...
-Главное что мы это знаем и ты отлично поработала с ним, -улыбнулся Росс, видя поистине непередаваемо-грустное выражение глаз преподавательницы брата. Она всегда вкладывала в занятия с ним всю свою душу, так что сегодняшний его успех вполне закономерен? -У меня никогда не найдется достойных слов благодарности для тебя - вот правда. Эйду было намного тяжелее чем мне оказаться в том приюте, но ты спасла его и раскрасила тот серый мир что нас окружал и давил своей безысходностью.
-Росс... неужели ты не понял, что сегодняшний успех Эйдана и твоя заслуга? Он так ждал тебя и считал дни до твоего приезда, -мягко улыбается в ответ Одри. -А что касается прошлого... быть может, я лезу не в свое дело, но тебе пора уже его отпустить и забыть. Хотя бы попытаться.
По счастью, именно в этот самый момент миссис Мак-Кинли отвлек Эйд, попросив сделать общее фото, так что Россу не пришлось отвечать на ее последнюю фразу. Да и что он мог ей сказать? Что некоторые вещи невозможно забыть, как бы не хотелось... пусть даже Картер по сути дела и не пытался сделать это.
-Мы не только успеем проявить фотографии, но еще и нащелкаем новых. Дин, мы ведь еще не уезжаем, дружище, -приобняв братца за плечи, Росс привычно уже треплет его по голове ладонью, лохматя волосы. -Сейчас мы поедем куда-нибудь перекусить и завтра еще что-нибудь придумаем интересное для нашей веселой компании. Можем поехать в заповедник или к заливу - решай, чего тебе больше хочется?
-Я бы съел бургер, картошку-фри и пиццу. Запил бы всё это сладкой газировкой и счастливый лёг спать, -произносит Эйдан, явно уже представляя себе все эти вкусности и его старший брат лишь улыбается в очередной раз после этой фразы. Хотя домашний праздничный ужин был очень даже неплох, почему бы не позволить себе нынче объестся как следует чем-нибудь неполезным, но чертовски вкусным?
-Мне нравится ход твоих мыслей и раз вы двое не можете ничего решить, то я сам придумаю куда вас отвезти... мне как раз вспомнилось одно отличное заведение. И как раз пока мы туда доедем, уже пройдет необходимое время чтобы тебе можно было пить холодную газировку, -произнес Картер, решив ответить Бет немного позже - после того как они направятся к машине Ким и у них будет хотя бы пара минут наедине.
Прежде чем попрощаться с Одри, Росс мельком глянул в сторону той самой девочки, что нынче выиграла - дочки или еще какой-то там родственницы известного политика. Удивительно... но Картеру не показалось, что она себя сейчас чувствовала победительницей и как-то робко улыбнулась Эйду, прежде чем уйти. Ее мамаша одарила Росса, Элизабет и Эйдана таким недовольным взглядом, словно все трое ей были должны чертову уйму денег и не отдавали уже значительное время. Картер терпеть не мог таких людей, так что подождал пока неприятная мадам скрылась из виду, прежде чем повести своих на парковку, не забыв попрощаться с Одри и еще раз пожелать ей Счастливого Рождества.
-Знаешь, я подумал что нам совершенно незачем ехать в Сакраменто.., -тихо произнес Росс, после того как  его брат устроился на заднем сиденье машины. -Ты знаешь, что мне не хотелось задерживаться дома... но Эйдан так счастлив, что мне бы хотелось побыть с ним подольше. Пусть даже это и чревато тем что папаша снова за меня возьмется...
Время от времени, Ник вновь и вновь делал попытки продолжить тот давний разговор, что состоялся у него в мастерской. Все эти дурацкие оправдания обычно выбешивали Росса до последней степени... ведь отец всегда учил его заботится о младшем братишке, что бы не случилось в этой жизни. Учил... а потом сам решил послать все к черту и выбрать куда более легкий путь, позабыв о своих детях. Наверное именно тогда, Росс и дал слово самому себе, что с его детьми никогда не случится подобной беды - с ними и с Эйдом все и всегда будет хорошо.
-Как тебе такая идея? -улыбнулся Росс, прежде чем открыть дверцу автомобиля перед своей невестой. -Мне думается, что мы могли бы смыться в кемпинг и не торчать дома... Новый год на природе, что может быть лучше? Но мы еще можем подумать, куда бы поехать, а пока что выдвигаемся в одну хорошую кафешку.
После того как Бет садится в машину, Картер приземляется за руль и заводит мотор, взяв курс на центр города. Дорога до кафе проходит без каких-либо приключений, разве что пара пробок заставляет простоять перед оживленными перекрестками - но вскоре. вся компания уже выходит на тротуар перед входом в одно хорошее заведение. Правда Россу здесь бывать пока что не приходилось, но он как-то видел его рекламу в утренней газете, которую читал папаша.
После того как выбран свободный столик, Росс поднимает свой взгляд на официантку... и замирает на пару секунд, потому что это же Пейтон!!! Та самая девчонка, с которой он учился в одном классе и за которую был готов прибить любого обидчика. Надежный и хороший друг, из разряда тех что становятся почти что родственниками, а может даже и больше?
-Пейтон... это правда ты? -вскочив с удобного диванчика, Картер обнимает давнюю подругу. -Мне просто не верится, что я тебя встретил... Как твои дела?? Я чертовски рад и даже не знаю что и сказать - ты ведь помнишь моего братишку, Эйдана? Он сегодня герой, выступал на музыкальном конкурсе и был лучше всех! И познакомься моей невестой Бет...

+2

22

[AVA]http://funkyimg.com/i/2ik7V.gif[/AVA]
Работать в канун Рождества, когда все нормальные люди сидят по своим домам и предаются праздному веселью? О! Это, на самом-то деле, просто офигенная возможность заработать пару лишних баксов, ведь они-то в доме семейства Брик никогда не были лишними. Особенно теперь, когда Лидия собиралась замуж, да еще и не так давно стало известно о том, что старшая сестрица залетела. И кто бы говорил и учил уму-разуму? Кажется, не так давно Лидс пеняла Пейтон тем, что она слишком высоко летает, погружаясь с головой в свой головокружительный роман, из-за которого была готова забросить все, даже учебу в выпускном классе, который оставался у темнокожей девчонки блеклым пятном из прошлого. В прочем, порой, вот так опершись на барную стойку, Брик думала о том, что в чем-то ее старшая сестра была права – она слишком высоко забралась в своих мечтах, а потому падать было очень больно. В итоге, она осталась ни с чем: у нее не было ни парня, которого она любила, ни ребенка, которому могло бы к этому моменту уже исполниться не один год. И, глядя на счастливую идиллию своей старшей сестрицы, Тони нисколько не завидует ей сейчас. Скорее наоборот, она надеется, что та никогда не познает и капли той горечи, которую пришлось перетравить, словно протухшее блюдо на дне холодильника в их кафе под конец месяца, и продолжить жить дальше.
К концу смены оставалось не так много времени: всего пара часов, и темнокожая девушка очень надеялась на то, что начальству не взбредет в голову наведаться в кафешку. Все-таки сегодня с ней должна была работать и Лорелея, но по доброте душевной она отправила подругу домой к дочери, что нуждалась во внимании своей чересчур доброй мамочки, которая на пару с «крестной» Тони старалась подарить как можно больше светлых праздников и тепла. Не зря ли все эти усилия покажет только время, ведь генофондом природа не наградила малышку Джин, учитывая, кем был ее папаша. Но, может быть, боженька смилосердится над ней, а особенно над Лорой? В прочем, стоило бы пожелать в эту святую ночь себе хоть чего-то доброго, вот только младшая из сестер Брик давно уже разочаровалась в том, что сможет получить от жизнь хоть что-нибудь более положительное, чем то, что у нее уже есть.
Когда дверь на входе скрипнула – колокольчик над ней уже давно отпал или его кто-то украл – Тони вздрогнула, решив, что ее опасения правдивы и их с Ло самоуправство раскроют с минуты на минуту. Но, к счастью, то была всего лишь какая-то парочка одиноких посетителей, которым не хотелось, по всей видимости, торчать дома. Приняв от них заказ, девушка отнесла его на кухню, где трудилась ленивая кухарка по прозвищу Гера за свой вредный характер. Ну, а когда она вернулась в зал, где снова прибавилось клиентуры, Пейтон едва не потеряла дар речи, увидев своих давних знакомых, нет, даже не знакомых, а друзей. И как только Росс прекратил ее обнимать, представив ей свою невесту, темнокожая девушка неловко улыбнулась, надеясь, что бледноватая невеста ничего такого не подумала сейчас...
- Привееет, Росс, Дин! Дела, как дела, всегда все могло быть и лучше, - она не желает никого грузить в канун Рождество своим скверным настроением и невеселыми размышлениями, которые посещают ее с года в год. – Приятно познакомиться, Бет, и поздравляю – такого парня отхватила! - произносит она, адресуя свой ответ девушке, что была явно не из местных и одета даже слишком роскошно для такой дыры, как то кафе, в котором Пейтон застряла, похоже, на всю свою жалкую жизнь. – Лидс, кстати, выходит тоже замуж, - добавляет она, улыбаясь, ведь она рада действительно видеть и Росса, и Дина, и даже эту тихоню Бет. – Что заказывать будете? – спрашивает она, наготовив свою записную книжку. – Только я предупрежу, что пицца с крабами немного залежалась; а котлеты для бургеров наша Гера пережаривает слишком и дает слишком много масла, - выдает ценную информацию «для своих» Тони, ожидая, что все-таки закажут посетители.

Отредактировано Tony Danziger (2016-10-18 01:38:54)

+2

23

Молча жду ответ на вопрос Бет, который волновал и меня самого. Как долго еще мой брат пробудет в Сан-Хосе, и не умотает ли он со своей невестой сразу же после того, как мы проведём немного времени на природе завтра днём. Время, что мы проводим вместе всегда бежало сломя голову, зато последующие дни ожидания следующей встречи тянулись бесконечно долго. Как всегда меня спасали лишь занятия музыкой, да школа. Последнее, впрочем, я не сильно-то жаловал, но это было намного лучше, чем придумывать себе развлечение на выходные, когда отец пропадал в своей мастерской. Только вот, ох уж эти взрослые, что стараются скрыть от детей самое интересное. Мне так и приходится, оставаясь в неведении, залезть на заднее сиденье машины и подождать, пока мой брат посекретничает со своей подружкой. По пути к кафешке начинаю чувствовать лёгкую усталость, ведь выступление моё пусть и было непродолжительный, зато очень эмоциональным. Как бы вообще не заснуть по дороге до дома, не хватало ещё, чтобы Росс втаскивал меня в дом как маленького на руках. Представив себе эту картинку, я мельком посмотрел на него в зеркало заднего вида и улыбнулся.
- Можно я выберу нам столик?
Мне не терпится поскорее вылезти из машины, но прежде всего я смотрю назад, чтобы убедиться, что там нет машин. Отец очень часто ворчал на меня, чтобы я смотрел по сторонам после одного случая, когда я беспечно распахнул дверцу, в то время как мимо нас пронеслась какая-то фура. Было это на шоссе и Ким, чересчур напугавшись, выговаривала своему мужу, что тот неудачно припарковался. Я же в свою очередь больше испугался из-за их перепалки, чем за себя. Оказавшись на улице, я помчался в сторону кафе, мечтая выбрать для нас идеальное место, благо что посетителей там было совсем немного. Оглядев зал, я уселся на диванчик и глянул на вид из окна, что был весьма не плох.
- Ну как? Вроде хорошее место?! Бет, тебе нравится?
От запаха еды у меня разыгрывается аппетит и хочется уже поскорее что-нибудь себе заказать, как раз и официантка уже спешит к нашему столику, и ей оказывается одноклассница и друг детства Росса. Брат активно радуется встрече с нашей соседкой, которую я почти и не помнил, когда мы вернулись из приюта, потому как был ещё довольно мал, да и воспоминания другого рода вышли на передний план, почти перечеркнув собой всё светлое, что было до них.
- Привет, Тони. Я занял второе место и мы пришли праздновать. А я видел тебя на прошлой недели, даже помахал, но ты меня не заметила. Как поживаешь?
Пытаюсь казаться взрослым, что у меня плохо выходит, ведь быть серьезным для меня слишком скучно и я постоянно расплываюсь в улыбке. Пока старые знакомые общаются между собой, я думаю, что бы себе всё таки заказать. Хотелось съесть сразу всё, что могло бы здесь быть, но я прекрасно понимал, что мне хватит и одного бургера с картошкой.
- Бет, а ты что хотела бы покушать? Я помню, что ты говорила про картофель, а что ещё?
Смотрю на подружку брата, решив подружиться с ней, ведь в общем-то она вроде бы была хорошая. А так же я всё ещё испытывал сильную жажду, но не мог перебить Росса, чтобы напомнить ему об этом. Вскоре мои мечты о плюшке с мясом развеялись из-за замечания Пейтон о котлетах, потому пришлось срочно выдумывать для себя что-то другое, но я ждал некой подсказки от мисс Бектэль, вдруг мне бы захотелось съесть то же, что закажет она. Как же тяжело было выбрать, когда ты голоден и немного рассеян, из-за слишком сильных эмоций, которые испытывал весь этот день.
- Росс, а можно мне газировку? Или воды... Или чай, но только не горячий. Я очень сильно хочу пить. Пожалуйста. А ещё я бы съел, может, тогда бургер с рыбой или просто рыбу, но только филе. Я терпеть не могу рыбные кости, помнишь, как один раз одна застряла у меня в горле, когда мы были... Ну ты помнишь где. Это было так ужасно и неприятно, ведь ты никогда не готовил мне так, как готовили там... Или съесть пиццу? Я не могу выбрать.
Тяну брата за рукав, чтобы привлечь его внимание и напомнить о себе. Одна фраза цепляется за другую и я начинаю тараторить без остановки, и только по окончании своей речи понимаю, что наверно не стоило мне так много болтать, ведь отец не любил подобного за столом, особенно, когда мы были не одни.
- Простите. Я заболтался.

+2

24

Росс не торопился с ответом на вопрос-предложение своей невесты, который она задала не так давно. Попрощавшись с учительницей музыки, которая и открыла, как оказалось, мир музыки для младшего Картера, их троица направилась к машине, что была припаркована неподалеку. И дорогой к этому автомобилю, девушка думала, пожалуй, о том, что для счастья у нее было все необходимое. Да, конечно, у нее не будет на совершеннолетия своего лексуса, за руль которого она как-то раз садилась еще будучи ученицей выпускного класса. Тогда, помнится, только из-за скоро переезда девушка решила отказаться от своего личного средства передвижения, но отец решил заменить этот подарок на более необходимый – уютную квартиру в старом добром Бейкон Хилле, что в историческом районе Бостона. В том районе, как не трудно догадаться, цены на недвижимость были просто запредельно высокими, однако это не остановило генерального директора одной из самых больших строительных компаний и самого настоящего серого кардинала в мире политики. Остановившись возле машины, Элизабет подняла взгляд своих зеленых глаз к небу, на котором было отчетливо заметно множество блистательных звезд, среди которых она стремительно катилась куда-то вниз по бархатному небу…
Увы, она не успела загадать желание, как было принято в подобных ситуациях, поскольку Росс остановился перед ней, желая поговорить со своей зазнобой хотя бы недолго, пока его брат уже нырнул в салон старенького автомобиля их мачехи.
- Мне кажется, что твое предложение будет самым лучшим из возможных вариантов, - улыбается Элизабет, осторожно приподнимая уголки губ, отвечая своему парню. Но, девушка не торопится садиться в авто, не высказав определенного пожелания своему будущему мужу. Она лишь прикрывает дверцу, которую перед ней открыл Росс, и подойдя ближе торопится донести до него то, что было у нее на сердце. – Я не против кемпинга или поездки на природу, милый, но … обещай мне всего одну маленькую вещь? – заглядывая в темные глаза Картера, тихо произносит Бет. Свет от уличного фонаря как раз падает так, что ей почти не видно выражения лица любимого, зато ему было прекрасно заметно все, что могли скрывать тени в этот вечерний час в глазах Бектэль. – Скажи, что обещаешь, милый… - потребовала она у Росса, прежде чем выдать ему по-своему непростую просьбу. – Обещай мне, что поладишь с отцом, Росс. Пожалуйста, что бы там ни было, но … постарайся наладить с ним отношения, он ведь твой отец, он любит тебя и если сделал глупость, то уже успел пожалеть о ней. А мой отец… моя мама… все от меня отвернулись, - на последних словах голос Элизабет все-таки дрогнул. Она не выдержала и воспоминания о категоричности своих родителей заставили ее вспомнить о том, какого это – уронить непрошеную слезу, которую она пытается смахнуть тыльной стороной ладони, наклонившись ближе к парню. – Ты не представляешь, как ужасно быть отвергнутым, - тихо шепчет она, пока Росс обнимает ее, но больше не роняет слез. В конечном счете, решение осталось за ней, и о нем она нисколько не сожалела – она выбрала Росса, а отцу с матерью придется смириться или же они навсегда потеряют друг друга. Увы, но таковой была истина – горькой, жгучей и адски невыносимой.
Прошло не больше минуты, прежде чем Бет присоединилась к Эйдану на заднем сидении, то не торопился с расспросами о том, что за разговор задержал его брата с подружкой у машины. Подростки ведь обычно такие любопытные и везде суют свой нос, особенно, когда видят, как кто-то расстроено хмурится, или всматривается в темно-серую полосу асфальта перед собой. Однако за это, пожалуй, Бектэль была безумно благодарна Дину – как бы там ни было, а поднимать эту тему сейчас она не хотела. В прочем, отсутствие вопросов можно было списать вовсе не на молчаливость молодого человека, а на его усталость. Повернувшись к Картеру-младшему, Бет замечает, как парень едва не дремлет на своем месте. Но, от его усталости не остается не малейшей тени, когда они покидают автомобиль, достаточно быстро доставивший их к месту назначения, а именно к кафешке, которых было полным-полно по всей Калифорнии. Собственно, вроде на первый взгляд и ничего нет такого особенного, но атмосфера … атмосфера простоты и даже уюта, пусть бы что, которого не найти даже в самом дорогом ресторане, где часто бывала Бет с родителями и сидела, как на иголках.
Но, едва только они успели устроиться, к ним сразу же подоспела темнокожая официантка, которая оказалась еще и знакомой Картеров.
- Привет, - здоровается она с официанткой, что сразу же решила ввести в курс дела «праздничного» меню. – А можешь подсказать тогда, что лучше заказать? Мне бы что-то полезное, не жирное и без резкого запаха, - наверное, если бы не Дин, Бет решилась бы открыть тайну своего деликатного положения, о котором и без того через полгода станет всем известно.
- Здесь ничего так, - отвечает Бетти, не желая перехваливать до того, как она что-нибудь съест. Однако, прежде чем Бетс помогут определиться с салатом и чем-нибудь к нему, она ощущает, как какой-то ком подходит к горлу, стоит только ей уловить запах исходящий от кухни. – Ой, мне кажется, понадобится уборная, - произнесла она, прикрыв ладонью рот, после чего темнокожая девушка любезно согласилась сопроводить ее в небольшое помещение.
- Такое иногда случается, - оправдывается Элизабет, прежде чем подойти к умывальнику, чтобы умыться. Но, похоже, та прекрасно понимала ее. Возможно, даже лучше, чем можно было себе представить.
- Ничего, это пройдет, - обещает официантка, прежде чем провести девушку обратно к столику. – Все в порядке, я сейчас все принесу и проконтролирую, чтобы все было вкусно, как дома, - обещает Пейтон, прежде чем скрыться в служебном помещении.

+2

25

Услышав о грядущей свадьбе Лидии, Росс конечно же не может не улыбнутся - так значит эта гордая и язвительная девчонка встретила наконец-то своего избранника? Помнится в школе, все мальчишки из старших классов просто спали и видели как бы пригласить старшую мисс Брик в кино или на свидание, однако боялись даже шаг сделать к ней. После упоминания о Лидс, услужливая память подкидывает и еще одну картинку давнего прошлого (сейчас кажется - что из совершенно другой жизни?) - день рождения Пейтон и отличная компания за праздничным столом. Тогда Росс пришел с этого праздника усталым, но чертовски счастливым, ведь для этого человеку порой нужно так мало... хороших и верных друзей рядом и надежный тыл дома, где тебя всегда ждут и любят.
И ведь все это было... потому хорошее воспоминание оставило после себя горькое послевкусие. Тогда отец был примером и идеалом для Росса, так что каждый свой день он начинал с поистине незабываемого ощущения счастья. Потому что рядом был привычный уют и обстановка, преисполненная любовью и заботой - правда позже оказалось, что все это не более чем фикция и абсолютной и вечной безопасности, так нужной любому ребенку в этом мире попросту не существует...
-Я очень рад за Лидию! -Картер отмахнулся от собственных размышлений, словно бы от назойливых мух в жаркий день. Сейчас не время для этого... и они ведь приехали в кафе веселой компанией, чтобы праздновать? К тому же Дину нужно привыкнуть к Бет и не воспринимать ее как угрозу прежним теплым отношениям со старшим братом. -Знаешь, мы с Бет приехали на несколько дней, так что обязательно зайдем к тебе поздравить Лидс. Мне очень хочется пожелать ей счастья.
Младший братец тем временем начинает свое любимое занятие - трещит словно пулемет, заставляя Росса рассмеяться от души. Он прекрасно знает, что если Дин начал болтать, то значит он либо взволнован чем-то, либо у него очень хорошее настроение. Сейчас, после конкурса и его превосходного выступления, можно сказать что позитивные эмоции переполняют Эйдана и это конечно же очень хорошо.
-Конечно можно газировку, ведь уже прошло достаточно времени с того момента как ты разогрел связки, -ответил Росс. Он сам никогда профессионально музыкой не занимался, хотя Одри и говорила что у него тоже очень даже неплохой голос... но Картеру показалось что незачем тратить время на это баловство. Вот Дин - живет музыкой и она стала для него дверью в иной мир, лишенный прежних проблем и забот... и пусть так и будет впредь. -Пейтон, может ты подскажешь нам что можно взять чтобы потом не провести остаток дня в комнате для раздумий? Все-таки праздник на дворе.
Не самая конечно удачная шутка, да еще и при дамах... но в ней есть доля правды. Кому понравится праздник, испорченный из-за угощения??
Тем временем, от всех запахов съестного Бетти становится нехорошо и Пейтон спешит проводить ее до WC - Росс решает что ему лучше будет дождаться свою любимую возле столика. К тому же, он прекрасно знает, от чего у нее временами начали происходить приступы тошноты...
-Все в порядке, я сейчас все принесу и проконтролирую, чтобы все было вкусно, как дома, -сообщила Пейтон, "вернув" Элизабет к столу и затем сбежав на кухню, так что Картер едва успел ее поблагодарить. И пока еда готовится, можно рассказать Дину свою идею насчет хорошего отдыха... и хоть Росс и не стал спорить с Бет и пообещал (попробовать) помирится с отцом, он знает что это будет чертовски нелегко. Так что пожалуй прежде чем заводить ненавистные молодому человеку разговоры с папашей, он лучше увезет братца и Бет из дома в какой-нибудь хороший кемпинг. Почему бы и нет?
-Дин, мы тут подумали с Бетс и решили что нет смысла сидеть дома в праздники, -сообщил Росс брату. -Почему бы не съездить в заповедник на пару дней? Устроим себе отличный отдых на природе, с рыбалкой, готовкой на костре и прочими радостями жизни. Мне кажется что это будет очень здорово - как тебе такая идея?
Тем временем Пейтон приносит различных вкусностей - в том числе и картошку "фри", о которой мечтал Эйдан, и конечно же бутылку вожделенной газировки. Обсуждение дальнейших планов можно продолжить с большим комфортом и уже представляя себе грядущее небольшое, но веселое путешествие.
-Помнится... я ездил в кемпинг всего пару раз, когда Дин был еще совсем маленьким, -продолжил Росс. -Правда нам с отцом тогда не повезло и ничего путного мы не поймали - а ребята что сидели в пару метре от нас вытаскивали одну рыбу за другой. Мне было так чертовски обидно тогда, а мама лишь посмеялась над нами. Оказалось что она захватила с собой отличное рыбное филе, так что особенно не нужно было напрягаться чтобы приготовить хорошую похлебку на огне. Она была обалденно вкусной.
Снова хорошие воспоминания - словно тонкий лед, что трещит под ногами, напоминая о возможной опасности. Простить и забыть наверное очень просто... но определенно не для такого упрямца как Росс. Но если бы он не был таким, кто знает, какой бы стала его жизнь после того как дома все полетело к чертям?
-Думаю что нам придется отказаться от палаток.., -добавил Картер, посмотрев на Элизабет. -Однако в заповеднике есть отличный гостиничный комплекс, так что там нам всем будет куда удобнее. Как ты себя чувствуешь, милая? Тебе надо попить крепкого и сладкого чая и что-нибудь аккуратно съесть...

+1

26

- Конечно можно газировку, ведь уже прошло достаточно времени с того момента как ты разогрел связки.
От нетерпения начинаю ёрзать на стуле, оглядываясь по сторонам, вдруг кто-то из знакомых тоже пришёл сюда сегодня. Я ведь был с братом и этой радостью хотелось поделиться со всем миром. При упоминании "комнаты раздумий", я не мог сдержать смех, ведь только брат мог сказать такое вслух. Отец был слишком сдержан в выражениях, хотя порой не хватало некой капельки юмора, способной разрядить любую тяжёлую обстановку. Хотелось лёгкости, беззаботности что ли, чтобы память не мучила меня грустными, но в то же время приятными воспоминаниями, чтобы чувство потери не было столь острым, чтобы новое быстро становилось привычным.
- Росс, всё в порядке?
Смотрю на брата, когда его девушка поспешно покидает наш столик, может ли это впоследствии стать причиной для их преждевременного отъезда, или нет. Иногда мне не хватало простого: "все в порядке". Чувство неуверенности посещало меня время от времени, но я не мог долго быть грустным, потому как впереди меня ждало столько неизведанного и интересного, что я напрочь забывал о своих страхах или переживаниях, погружаясь во что-то более приятное.
- Рыбалка? Правда? На пару дней?
Я испытывал сейчас эмоции настолько сильные и прекрасные, что нижняя губа начала предательски дрожать, ведь я просто не мог уместить в себе столько счастья, оно рвалось наружу, грозясь смести со своего пути все печали, что потихоньку заползали в мою душу. Чтобы не пугать брата слезами, готовыми вот-вот показаться, я крепко обнял его, спрятав лицо. Наверно, мне не стоит стыдиться всего этого, я ведь ещё ребёнок, но в то же время не я ли сам пытался казаться взрослым. Отпустив наконец Росса, я сидел с совершеннейшее счастливой улыбкой на лице, утопая в безграничном удовольствии от предвкушения предстоящих выходных с удочками в руках и котелком на костре. С вожделенной газировкой в руках я делал глоток за глотком, посматривая на вернувшуюся Бет и брата.
- Ну и ладно... С этими палатками, знаешь, я не люблю всяких насекомых. букашек. Мало ли, кто может заползти к нам, пока мы спим. Не хотелось бы проснуться с какой-нибудь гадостью, удобно пристроившейся с тобой под одеялом. Если это только не ящерица. Я бы хотел себе одну. А там пауки есть?
Морщу нос, вспоминая одного жуткого мохнатого чудика, который до смерти меня напугал однажды. Терпеть не могу мохнатых членистоногих, один их вид тут же доводит меня до моего излюбленного : "фэ" с ярким отражением всех эмоций с этим связанных на лице. Правда мысли обо всём этот тут же улетучились стоило лишь снова подумать о предстоящей поездке. Я понятия не имел, где отец хранит удочки, может в гараже, или чулане, или на чердаке.
- Росс, а мы поедем с утра? А собираться сейчас будем? Может быть нам стоит поторопиться, чтобы всё успеть.
Вновь это чувство нетерпения, но теперь уже по другому поводу. Чем быстрее мы с утра отправимся в путь, тем больше времени у нас будет на отдых, я слишком уж зажегся этой идеей и готов был ехать хоть прямо сейчас.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Знакомство с Картерами