Вверх Вниз
Возможно, когда-нибудь я перестану вести себя, как моральный урод, начну читать правильные книжки, брошу пить и стану бегать по утрам...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » на последнем вагоне

на последнем вагоне

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

на последнем вагоне
http://funkyimg.com/i/2gYtK.gif
Weida ● ● ● Nath
9'июля'16
и помни, тот, кто рискует - тот пьет за свободу
до дна, и хватает звезды руками голыми
(с)

0

2

вв
Дискотеки - это было мое, там я обосновалась еще с подростковых лет, когда мои сверстники залипали над фильмами Гарри Поттера, и даже не думали о том, что жизнь бьет ключом далеко за пределами их комнаток. Не могу сказать, что я слишком рано повзрослела и сейчас не могла вспомнить себя маленькой и глупой, совсем нет. Но мне всегда было интересно погрузиться в что-то новое: будь то атмосфера веселья или уныния. Я вообще была очень странной личностью. Помнится, в пятнадцать лет я побывала на похоронах, потому что мне хотелось увидеть мертвого человека. В другой раз, захотела увидеть мост Золотые ворота в Сан-Франциско, потому выгребла все наличные, которые у меня были, нашла в компанию паренька, который давно за мной увивался и поехала автостопом по стране. А сегодня у меня было новое развлечение: вылазка на фестиваль, который по счастливой случайности происходил рядом с Сакраменто и мне не пришлось вновь срываться и ехать на попутках. Собрав компанию, мы загрузились в пикап одного из друзей и поехали веселой толпой в десять человек, распевая песни группы Sturm und Drang, которые, кстати, обещали выступить на разогреве у какой-то из более известных групп. В общем настроение было у всех офигенное, к тому же, нас поддерживал алкоголь, а кто-то из ребят пообещал подогнать еще и экстези...

Кстати, на счет экстези. Пообещать-то пообещал, а вот выполнить не торопился. Митчел был при деньгах и всегда покупал мне выпивку в клубе, после работы. Не могу сказать, что диджею не полагается выпивка за счет заведения, но все, на что я его раскручивала капало в процентном соотношении в мой карман, а деньги мне были совсем не лишними. Жила я уже порядка трех лет одна, как только мамаша на мои семнадцать сообщила, что с нами будет жить ее очередной ебырь. Я была против, потому что он приставал ко мне, пока не видела мамаша. Но мне не поверили и сказали, что либо заткнись и живи дома без возражений, либо пошла вон. Этот мужик мне не нравился никогда, потому собрав свои вещи я подалась к друзьям, потом нашла себе парня, который какое-то время меня обеспечивал, потом нашла девочку, с которой жить было веселей. А потом... а потом меня заебали все эти отношения и я отчалила в первую собственную съемную квартиру. К тому времени я уже зарабатывала диджеем и могла позволить себе если не красную икру, то хотя бы хлеб с маслом уж точно.
Так вот, Митч сказал, что знает барыг, которые будут промышлять на фесте и нужно с ними встретиться, но сам он не может пойти купить, потому что если попадется плакала его карьера юриста. Меня это заявление, конечно же, выбесило, но взяв деньги, пошла в указанное парнем место. И что вы думаете? Там был какой-то мордоворот, на мой вопрос "есть чо", он ответил, что малолеткам не продает. Нет, вы слышали?! Малолеткам! Мне, между прочим, уже двадцать! Что я, собственно, ему и сказала, а он почему-то обиделся и за руку меня схватил. - Я тебе сказал, проваливай отсюда, малая. А за потраченное время, гони сто баксов! - Спорить с ним было ссыкатно, но огонь в моих глазах явно намекал на то, что я не какая-то там лохушка просто так отдавать деньги, особенно, если они не мои. - Козел, отпусти, или я буду кричать! - Рычу ему в ответ, а сама рыскаю глазами, кого бы позвать на помощь. Блять, как же страшно!!!
[NIC]Weida[/NIC][AVA]http://funkyimg.com/i/2gkWL.jpg[/AVA]

Отредактировано Sophie Briol (2016-09-19 14:34:37)

+1

3

Если веришь в улыбку Фортуны...
Я часто бывал на таких мероприятиях: всегда шумно, всегда толпа, крутится под тяжеленные басы гигантских колонок буря восторженных слушателей и зрителей, отваливших немалые суммы за билеты, натиск поклонников на фан-зону сносит заборы безопасности и нервирует хорошо снаряженную по такому случаю охрану, всюду свет, искры, искусственный огонь, ликующий крик, девчачий визг абсолютного счастья под аккомпанемент первого аккорда и яркая - в этот раз, красная - вывеска с названием фестиваля.
В этот раз мне предложили билет.
Но, знаете, я настолько привык пробираться на концерты и фестивали без печатей, браслетов и бейджиков, что мне мог позавидовать даже сам Питер Петтигрю, умеющий превращаться не в кого-нибудь, а в маленькую пузатую крысу - и в этот раз я, ведомый своей независимостью и самодостаточностью, запросто отказался от легкого пути. За моими плечам - рюкзак, на мне нехитрая одежда с чужого плеча, и это, в общем-то, все, что мне нужно для того, чтобы неплохо провести время и, возможно, чем-нибудь знатно поживиться.
Музыкантом, срывающим такие овации, мне никогда не стать, но хотя бы рядом-то я постоять имею право?
Потратив несколько часов на то, чтобы найти достаточно удаленную от освещения и охраны ограду - возведенную специально перед фестивалем сетку - я легко перебрасываю через нее рюкзак, а после сам лезу следом, предварительно, при помощи фонарика с ручным заводом, убедившись, что сверху не напорюсь ни на какую колючую проволоку.
И спрыгиваю вниз уже на территорию концертной зоны.
Главное - не привлекать к себе внимания.
Можно получать удовольствие и даже оказаться в какой-нибудь компании, которым как раз не хватает одного человека, можно делать глоток пива из чужой бутылки и перехватывать кусок-другой от аппетитного хотдога, потому что здесь никому не жалко поделиться и потому что здесь никто не знает, чем ты занимаешься в большом городе, в кого ты превращаешься, оказавшись вдали от разнузданной атмосферы, от звездного неба, палаточного городка, реки, тихо шумящей в отдалении, и костров, которые, впрочем, нельзя было здесь разводить.
Уже темнеет, когда мне удается задарма отхватить косяк у какого-то патлатого мальчишки, на вид - очевидно младше меня года так на два, но уже старательно идущего по тому самому пути, который приводит к потере страха, гордости и чувства собственного достоинства; не мне его, конечно, судить, поэтому я просто исчезаю с косяком в зубах из виду этого остолопа. В темноте и всполохах фейерверков со стороны большой сцены это сделать проще простого, даже если уходишь от нормального человека, что говорить про этого - он даже не глянул в мою сторону.
...гони сто баксов!
Выдыхая сладковатый дым, я с сомнением поглядываю в ту сторону, откуда раздается крик.
А после - женское рассерженное рычание. По голосу очень-очень похоже на Шайлу и, признаться, в сердце у меня екнуло: я никогда не лез в чужие неприятности, но если это действительно она, то не мог же я остаться в стороне.
Эй, — я громко свистнул, привлекая внимание - я оказался за спиной какого-то татуированного мужика, чья рука по бицепсу была побольше моей ноги, — че такое?

Отредактировано Nath Shelby (2016-09-19 20:53:29)

+1

4

Когда с семнадцати заботишься о себе сама стараешься держаться в безопасности и не лезть на рожон. Именно потому что нет мам-пап, которые в любую минуту придут на помощь, достаточно только позвонить или на крайний случай скинуть смс. Тут же кто-то да почешется, чтобы оградить свое дитятко от проблем. У меня не было таких людей, даже у Гарри Поттера были те, кто заботился о нем, а я была одна. Но с другой стороны, в опасных ситуациях я могла постоять за себя и найти выход даже из самого плачевного положения. Такого, как, например, вот сейчас. Когда потная ладонь громилы сжимала мое запястье в попытке растрощить его и я по-дурости своей была здесь без компании, с которой приехала.
Рядом, конечно, были люди, но они совсем не обращали внимание на то, что происходит. Кто-то намеренно отводил взгляд, кто-то был слишком пьян или весел. Другие вообще могли подумать, что у нас тут "семейная" разборка в которую не стоит лезть. Да я и не ждала принца на белом коне, как-то сама бы справилась, в первый раз что ли?
В этом мире каждый был за себя, а потому я не особенно была удивлена поведением окружающих... хотя, нет, кое-кто меня все-таки удивил. Громила не видел говорящего, но я прекрасно его рассмотрела: парень, примерно моего возраста, плюс-минус пару лет, худущий и как будто не понимающий во что ввязывается. А если и понимал, что явно не осознавал всего в полной мере. На миг сцена вспыхнула красным и осветила все вокруг, а я смогла рассмотреть лицо парня и понять, что мне решил помочь незнакомец. Или не помочь?
- Эй, громила, видишь этого мальца? Он внучек конгрессмена, сейчас наберет своего дедулю и тут будет охрана. Ради сотни баксов хочется объяснять почему у тебя полные карманы наркоты? - Я лгала искусно, а самое главное - уверено, усиливая натиск своих слов такой злорадной улыбкой, словно сюда уже спешит наряд полиции. Мне было неимоверно страшно, но показывать чувства было нельзя, потому все мои силы были устремлены на то, чтобы сохранить лицо. Я не была уверена, что бугай поверит мне, но сдаваться было нельзя: если не сбежать отсюда, то можно не только бабла лишиться, но и чего ценней. - Дин, набирай деда, видишь, он не понимает. - А еще я очень надеялась, что "Дин" сейчас не разведет тут бурю противоречий, и поддержит мою легенду. Может, хотя бы мобильный достанет или еще чего. Впрочем, бугай уже был не так уж и уверен в своих намерениях и хватка начала ослабевать...

Дальше все было как в тумане: мы убегали от бугая, стараясь при этом не разозлить еще больше народу. Вначале я тянула "Дина" вперед, потом уже он, обнаруживая какие-то потайные хода, в которых мы могли спрятаться. Погоня не отставала. Быть может, потому что убегая, я прихватила пакетик, выглядывающий из его кармана. Что там, кстати, я не знала. Схватила, сунула в карман и побежала вперед. Я не была слишком знакома с наркотиками, но иногда баловалась. И сегодня, если мы оторвемся, у меня есть все шансы оторваться уже по-полной.
Дыхание сбилось, а сердце выпрыгивало из груди, но бугай от нас даже не думал отставать слишком далеко. Даже затеряться в толпе было сложно. Может, у него радар какой-то?

0

5

Прошло уже столько времени с того момента, как я впервые попробовал героин в попытке быстро заснуть на холодном асфальте, и ступил с этим поступком на отнюдь не красную дорожку, что обычный косяк, наспех забитый пересушенной травкой, не мог уже пробиться сквозь изъеденный разум; да мало что вообще могло, если только не оказалось бы каким-нибудь волшебным зельем из магической лаборатории...
Даже то, что я нахмурился, не помогло мне вспомнить его имени.
Но дело не в том.
В ярко-красной вспышке со стороны сцены я смог разглядеть того, к кому решил подойди и у кого, собственно, счел не глупым поинтересоваться о происходящем в таких интонациях, словно бы мне было какое-то до этого дело, а на правде - как оказалось - просто конкретно лоханулся.
Потому что девчонка не была Шайлой.
Откровенно говоря - даже не рядом. И вся та буря эмоций, прорвавшаяся сквозь легкий кумар и маслянистый привкус во рту, прошла абсолютно зря, щелкнула вхолостую, словно мне неприятностей, постоянно сыплющихся из мешка судьбы так, будто их натиск какой изнутри подгоняет, было не просто мало, а прямо остро не хватало в организме вместе с пиздюлями, которые влетят мне наверняка секунды через две после того, как громила, чьи размеры я оценил в корне не верно, обернется в мою сторону.
Через две, потому что ему еще размахнуться для этого нужно.
И все-таки, ладно. Что я, не мужик что ли. Даже если эта девица не Шайла, я чего, оставить ее должен? А потом в центре помощи «избитым и изнасилованным» добавится еще одна бледно-синяя, как щипанная курица, тушка? И это в лучшем случае, потому что я неспроста сжал косячок плотнее зубами: теперь-то я успел разглядеть и кулаки, и квадратный подбородок, и изломанные уши, напоминающие капусту, и перебитый несколько раз нос. Мой вот нос, даром что ломанный-переломанный, и в половину такого эффекта не производил. Потому что, конечно, был приклеен не на такое внушительное место.
Внучок конгрессмена!
Твою-та матерь!
Я выпучил глаза на девицу, но успел придать себе толковый вид до того момента, как бугай обернулся в мою сторону. Ну да, двух секунд ему вполне хватило бы для того, чтобы раскатать меня не хуже лаваша в арабской переносной кухне. Поэтому пришлось подыгрывать. Сдвинуть брови (левую заметно дергало от тика, который еще не успел убрать расслабляющий трофей), поджать губы, полезть за мобильником в карман кофты...
Снегг. Этого персонажа звали Северус Снегг и у него явно не было таких проблем ни с наркотиками, ни с девицами.

По крайней мере стало очевидно - в театрально я могу даже не пытаться поступить!
И девица эта, впрочем, тоже.
Эти мысли очень недолго находились в моей голове, за несколько секунд сменившись тем, что больше соответствовали насущным делам. Перепрыгивая чей-то безалаберно оставленный рюкзак и волоча за собой девчонку с диким хаером на всей голове, я старательно думал о том, как бы мне не поступить утром в морг.
Бегать с рюкзаком на одном плече то еще удовольствие, так я скажу, но когда другой рукой ты тащишь за собой человека, не успевающего перебирать ногами с нужной скоростью, а по пятами за вами чешет громила, способный одной рукой расплющить одну голову, а другой рукой - вторую, вот тут-то и осознается, что такое настоящее неудобство; это не камешек какой-то в ботинке, это армагеддом личностного масштаба.
Сюда!
Но кабы не так. Попытки затеряться в толпе не увенчались успехом и, возможно, виной тому было то, что у толстовки моей был задорный яркий рисунок на спине, а девица пестрила татуировками на бледной коже так, что ночью за тотемного духа принять можно было, поэтому моим умом, порой проявляющим чудеса стратегического мышления, было принято пойти на отчаянные меры.
В какой-то момент мы нырнули в одну из палаток.
Хоп-ля!
Если я чему и научился в общении с цыганами, то это таким вот простым фокусам, в процессе которых нужно приложить совсем немало усилий и не выдавать, что ты понятия не имеешь, что происходит, поэтому я стоически терпел укусы и пинки какой-то девчонки, на которую навалился, оказавшись в палатке, и страшными (так мне, по крайней мере, казалось) глазами смотрел на незнакомую девчонку из категории «как я помог кому-то, подчистив карму, но подпортив нервы». Вот лишь бы она молчала.
Тихо, тише, тш-ш-ай-сука-блять... — я едва не одернул руку после очередного укуса в ладонь, но стерпел и не отступился, продолжив стоять на своем. Вернее лежать поверх ее спальника, из которого так просто не выбраться, и держать в молчании эту агрессивно настроенную гусеницу. Да подумаешь, на меня тоже вон сколько раз среди ночи наваливались, и сама виновата - фестиваль в самом разгаре, а она спит здесь.
Над палаткой раздался глухой мат, быстро давший понять, что наш преследователь сбился со следу.
Убирать руку, впрочем, я не спешил, потому что слабо представлял, что буду делать после этого. То есть, я предполагал, что хозяйка палатки заорет так, что преследователю разве что световую полосу, как в аэропорту, сюда не проложит. А нам этого не надо. Нам надо как-то втихую отсюда выбираться и валить на другой конец поля, а там, может быть, охране чирикнуть пару примет этого мордоворота; я снова страшно (в свете оставленного палаточной жительницей фонаря против москитов взгляд у меня точно был жутким) глянул на спасенную (пока еще весьма относительно) девчонку с дредами, и подвигал выразительно бровями, мол, чего дальше делать, пока она меня не сгрызла, а я ее случайно не придушил?

Отредактировано Nath Shelby (2016-09-19 21:26:40)

+1

6

Незнакомый паренек не растерялся, как будто подобные побеги ему не впервой. И, признаться, он был куда искусней меня. Словно знал куда и как прятаться, чтоб точно не нашли. От чего-то вспомнилась детская игра в прятки, я обычно выигрывала, потому и сейчас надеялась на успех! Мы  не разбирали дороги, неслись вперед, как бешенные белки. Почему белки? Потому что мы не просто бежали, порой приходилось перепрыгивать препятствия или наоборот - нагибаться, чтоб не вписаться во что-то достаточно низкое. Бугай же за нами бежал без особых проблем расталкивая собой, словно тараном все, что плохо стоит/лежит или сидит. Но основная масса все же расступалась, боясь попасть под этот бронебойный поезд.
Вырвавшись из толпы, мы оказались в палаточном городке, и не сговариваясь пригнулись, чтобы затеряться среди переносных домиков. Двигаться так стало куда неудобней и мы значительно снизили скорость, а потом преследователь начал догонять нас. Но смекалка нам всем в помощь, а потому мы неожиданно нырнули в одну из палаток. Как же нам не повезло: выбранная нами палатка была не пуста, а в ней кто-то спал. На этого кого-то "Дин" и упал. Я приземлилась рядом, на каремат. Все трое мы притихли, бугай пронесся рядом, а потом очнулась хозяйка палатки. И что вот с ней такой красивой делать прикажете?
Девушка вырывалась, кусалась, пиналась и лягалась, показывая, как сильно хочет освободиться. Но пока "Дин" держал ее крепко, а я судорожно пыталась придумать, чтобы такого сделать и задобрить хозяйку, время летело, а напор девицы только рос. - Слух, только не кричи, ок? Пообещай, кивни там. Мы все объясним! Только тссс... - Я приложила палец к губам, девушка подумала, потому кивнула. - За нами гонится какой-то ненормальный, вот посмотри, показываю руку, на которой еще виднеется красный след от руки. - Мы просто хотели спрятаться. Прости... сигаретку мира раскурим? - Достаю пачку сигарет, понимая, что у меня даже самого обычного косяка нет, а светить пакетиком непойми-чего перед незнакомкой не хотелось. Когда "Дин" отпускает девицу, та садиться, так и не вылезая из своего спальника-кокона. - Я перепугалась капец, нельзя же так, ребята! - Смотрит на мои сигареты, а потом достает откуда-то из сумки косяк, открывает сверху клапан-окно, чтоб проветривалось и подкуривает: - предлагаю все же не сигареты а вот это, забористая вещь. - Девица явно уже успела где-то догнаться, потому что от нее несет алкоголем. Запах травы, впрочем, перебивает все.
- Меня зовут Вэйда, родители были экспериментаторами, - улыбаюсь, не позволяя ей сказать фразу, которая порядком меня уже достала. Все за мою жизнь слишком достали удивляться и спрашивать откуда такое странное имя. Я вообще считаю, может, Джек - странное имя, а Вэйда в самый раз!
Приняв от девицы косяк, делаю затяжку и наконец-то выдыхаю, а с этим и начинаю потихоньку успокаиваться. Подобных пробежек у меня не бывало давно, но мне понравилось. - А ты почему здесь одна спишь? Мы вот, с напарником, спортом занимаемся, а потом пойдем развлекаться. Во время фэста нельзя спать! - Я излучаю море энтузиазма, ну, а как иначе то? Грустить и тосковать можно дома, а здесь нужно отрываться по-полной.

+1

7

Сквозь стенки палатки, оказавшиеся на проверку зелеными, вспышки света со стороны сцены кажутся не то оранжевыми, не то желтыми, и это на какое-то время отвлекает меня от порядком искусанной руки.
Да подумаешь, было бы ради чего разводить такую бурю. Буря для такой палатки могла стать критичной, уж я-то в палатках разбираюсь.
Проблемную девчонку с копной свалянных в дреды волос зовут Вэйда. Почти как вейла из моих любимых книг, на мордашку такая же милая, как я мог теперь рассмотреть, но вот только чудовищно контрастно выглядящая с той Флер Делакур, которую я представлял, взахлеб вслушиваясь в то, как читала мне часть за частью девушка, которую я мог хоть и с натяжкой, но все-таки назвать своей подругой.
Лупе, — звучит мелодичный голос хозяйки палатки.
Это имя продолжает парад странных имен, которые даже в фильмах не встретишь.
Нат, — отвечаю я третьим по счету, салютуя в мгновенно наполнившимся дымом пространстве двумя пальцами от заложенного за ухо «своего» косяка, который, раз пошла такая пляска, можно было поберечь до лучших времен. Отпустить вырывающуюся девчонку - одно удовольствие, тем более, что она сразу же прекратила попытки потяжелее приложить по мне рукой или спеленутой в спальнике ногой, что, так я вам скажу, сильно положительно влияет на все дальнейшие знакомства и прилагающиеся к ним разговоры.
Что касается имен - мои родители экспериментаторами не были, да и звали меня в общем-то не так, но за много лет даже такое короткое имя, как Итан, неуловимо легко сократилось с четырех букв до трех и угрожало в будущем перспективами того, что звать меня начнут На. А потом, в конце-концов, просто Н. Буду таким вот вариантом Мэри Эн из одной прекрасной сказки про Зазеркалье. Таким же тупым, с сомнительными интересами, непонятными знакомыми и исключительно дурным именем. Эн. И натиск кодлы из Зазеркалья!..
Но пока меня все же чаще всего зовут «Нат» и надо пользоваться этим временем.
Сорян, так вышло, — я коротко отираю нос рукавом. Привычка, выдающая наркомана с головой, но что поделать?
Все мы там будем.
Кто-то, вроде посетителей фестиваля, культурней, а кто-то вот как я.
Мы б предупредили, но не сложилось, — пожимаю плечами.
Не то, чтобы я нуждался в новых знакомствах. Даже больше скажу: я вообще не планировал ни с кем здесь даже разговора заводить, не то что по палаткам шарахаться с глазами по пять центов, но тут вроде бы все сложилось, чтобы я поменял свое мнение - и девица попалась интересная настолько, что я был в миллиметре от того, чтобы не начать хватать пальцами ее тонкие руки с татуировками, и ситуация получилась настолько интригующая, что перебороть свое стремление к познанию всего нового и не испробованного никак не давала не только отступить назад, но и просто отвернуться. Было принято внутреннее решение знакомиться. Я был рад, что в проблемы ввязалась не моя старая знакомая, и на этой волне вполне мог себе позволить заинтересоваться знакомой новой. Практически такого же образца, но другой. А еще - если уж продолжать честные разговоры - мне было интересно, что она прихватила от паровоза с собой. Пакетик какой-то. А что в том пакетике? А, Алиса?
Спорт это здоровье, — весомо поддакиваю.
Спорт это жизнь, жизнь это секс, секс это СПИД, СПИД это смерть...
Не занимайтесь, дети, спортом.
Гоните лучше забористую дурь, чтобы перед мамками да папками стыдно не было.
Вот как мне. Мне, правда, вообще стыд не перед кем испытывать.
Эт чего за хрень была вообще? — я спрашиваю это совершенно спокойным голосом. Исключительно спокойным: так, праздное любопытство от человека, делающего глубокую тяжку, проглатывающего дым и медленно, медленно выдыхающего носом. Не курил я изрядно уже, но опыт, как говорится, не пропьешь. И героину его, видимо, тоже не скормишь, — и чего ты утащила? — и мне вот не важно, заинтересуется этим хозяйка палатки или нет. Вот до нее мне точно дела не было, а Вэйда показалась достаточно увлекательной личностью, чтобы поддаться на это ее «пойдем развлекаться», — давай, я ж видел, — протянул руку, несколько раз сжав ладонь в кулак, мол, сюда клади, — на, — и возвернул косяк Лупе, совершенно не заинтересованной в происходящем и успокоившейся быстрее шипучей таблетки аспирина в стакане. Точно чем-то еще до нас убилась. Молодец.

Отредактировано Nath Shelby (2016-09-20 23:54:35)

+1

8

Бывают люди, которые никогда не выбираются из своей скорлупы, считая, что мир может принести только неприятности, но уже давно не способен удивлять. Они проживают свою жизнь по неизменному расписанию, посещая только безопасные места: работу, дом, соседнее с домом кафе, дорогостоящий курорт и искренне удивляются, когда где-то из этих мест их поджидает опасность. Тут же начинается паника, звонки в службы спасения, полицию, больницу или, на крайний случай, знакомой девушке-интерну из больницы в другом городе. Они хотят как можно скорее вернуть жизнь в привычное русло, чтобы вновь перестать думать и идти по намеченному стандартному курсу. Я же была не такая, меня пугало постоянство. Когда ничего не менялось, когда не было ничего нового, мне становилось скучно. Жить по-стандарту, я разучилась уже давно. Стремилась к новы знакомствам, ощущениям и приключениям. Потому сейчас вот так легко решила за себя и того парня, что дальше мы вдвоем. Что дальше у нас безудержное веселье, развлечение и... да, что угодно, только бы дожить до утра.
Лупе и Нат, что может быть более странным, чем найти троих людей с совершенно несвойственными для США именами и собрать их в одной палатке на рок-фестивале? Наверное, еще больше бы все удивились, если бы оказалось, что у них еще и дата рождения одинаковая. Это было бы весело, и тут же нашлось бы столько всего общего, что хоть банду организовывай и отправляйтесь грабить караваны. - Жаль, у меня с собой ничего нет, могли бы накатить за знакомство. - Говорю с улыбкой в голосе, но Лупе уже достает из закрамов какую-то бутылку и пихает мне: - держи, за знакомство. - Делаю большой глоток, морщусь, потому что хрень еще та, но сама же предложила и передаю Нату. - Каким мы молодцы, и здоровье поддержали и подпортили. - Мне почему-то кажется, что он хочет что-то спросить, неужели заметил, как я утащила у бугая пакетик?
Косяк вновь доходит до меня и я чуть не давлюсь дымом, от неожиданного вопроса. Нет, я, конечно, ожидала, что Нат спросит, но не сейчас же. А, впрочем, после очередного глотка, Луте передала мне бутылку и откинулась на спину. То ли уснула, то ли погрузилась в какую-то прострацию, позволяя нам поговорить о своем и быть пойманным с поличным. - Мне нужно было экстези, а он меня послал, типа я малолетка. Мудак! А потом решил еще и деньги забрать. - Говорю достаточно спокойно, лишь чуть-чуть понизив голос. Ух и достанется завтра Митчелу! Порву на британский флаг, чтоб не повадно было так меня подставлять. - Спасибо, что помог, а то бы точно забрал. - Мне были не важны причины помощи, но вот сам факт, что единственный из толпы помог. Громилу я не боялась, да и деньги потерять - тоже, но сам факт того, что меня обкрадывают - вот что на самом деле обидно.
Пожимаю плечами, понимая, что ответ на этот вопрос мы найдем только научным путем: проверив содержание пакетика. - Сейчас узнаем, - усмехаюсь и достаю пакет. В палке царил полумрак, красно-оранжевый свет огней сцены практически не проникал внутрь, потому разглядеть получше не получалось, только на вкус. Хотя, будем честны, я совершенно не умел отличать одни наркотики от других, для меня разница состояла только в форме, но вот какой эффект производят те или иные я уже и не скажу точно. Но, может быть мой новый знакомый разбирается.
Положив пакетик на ладонь парня, вижу, что внутри какой-то порошок. - Надеюсь, это не стиральный, - улыбаюсь. - Поймешь на вкус, что это и стоит ли им травиться? - Вообще мне хватило бы и алкоголя, но если уж есть возможность попробовать что-то новое, то почему бы нет?
- Кстати, у меня в планах не было просидеть здесь всю ночь, хочу попасть на выступление Sturm und Drang, потому нужно скорее определяться. К тому же наш живоглот уже потерял нас окончательно, пока и нам выбираться. - Единственное, что мне было интересно, так это: какую же хрень я сперла. Наверное, что-то подороже того, за чем пришла. Но ведь он сам виноват. Можно сказать, он вынудил меня так поступить и я вообще не при чем! Смотрю, как парень рассматривает находку: - ну, что там?

0

9

Система жизненных ценностей меняется только в одну сторону.
Нет, серьезно - стоит тебе один раз скатиться до того уровня, на котором уже несколько лет живу я, ты никогда уже не сможешь мыслить иначе, нет, с этого момента ты начинаешь мерить этот мир только со неприглядного ракурса и даже случись тебе подняться, случись тебе встать на пару ступеней выше над уровнем теперешнего твоего существования, ничего не изменится, ты не сможешь выгнать из себя эту схему, сколько ни пытайся, - себя из нее ты вытащить сможешь, но выкорчевать острые колючие корни из себя уже никогда, ни с чьей помощью, и ни наркотики, ни друзья ничего не переставят. Такие вот дела.
Если ты считаешь себя достойным только омерзительного пойла в палатке на шумном фестивале, где каждый засыпает там, куда упадет, запнувшись об уже лежащего, то пить тебе это пойло не озираясь и не оглядываясь, потому что так и только так в твоей голове правильно.
Так и только так будет продолжаться.
И, знаете, только какая-то странная, как болезнь там или случайно подхваченная инфекция, жажда познать что-то новое еще будет толкать тебя вперед, да и то если тебе повезло с ней родиться. Или не повезло.
Я делаю глоток, запрокидывая голову.
Смеюсь:
Экстези? — и чуть не захлебываюсь; приходится утереть рот красным рукавом потертой кофты, тем самым рукавом, который с мелкими дырками, последствиями курения, который пережил далеко не одну бурю и помогал держать горячую чашку без риска обжечь к чертовой матери все пальцы, всем рукавам рукав, к которому теперь добавился запах алкоголя и маслянистый развод - буря, которую пережидаешь в палатке, ни в какое сравнение не идет с мелкими гадостями наших дней. Весь этот натиск стихии - ерунда полнейшая. Не про нас.
Девчонка передо мной больше пойдет на Беллатрису в лучшие ее годы. Ту, у которой фамилию не выговоришь. Лестрейндж! Уже одно только это звучит, как заклинание, но мое сознание не останавливается, а радостно продолжает аналогию, производя на свет Вэйду Лестрейндж, и я пропускаю смешок, еще один.
Да не за что, — взмах рукой. Не нужна мне благодарность, я слишком независимый для нее человек, привык, что никогда не нужно рассчитывать ни на кого, кроме себя, и благодарить за все тоже нужно только свою голову, а не чью-то. То, что помог, это случайно так вышло. Помогать стоит тоже только себе, целее будешь, но раз уж так получилось - не бежать же кликать обратно дьявольского добермана, рыскавшего между палаток еще минуту назад. Или сколько мы тут сидим?.. Независимость - то, что берегло меня от большинства неприятностей, сопровождающих уличную жизнь, но она же постоянно ставила непреодолимые препятствия передо мной. Вот и теперь.
И все же.
Я прищуриваюсь, беря в руки пакетик.
Кто-то умный когда-то сказал, что таблетки - они как ботинки, всем нужны, но не всякие подходят. Не помню, где услышал эту фразу. Даже идей нет, но согласен я был с каждым словом и даже больше: наркотики, это те же ботинки. Тут все дело в отношении.
В кроссовках ходить или в сандалиях.
Раскрывая пакетик, я опускаю внутрь мизинец, подношу ко рту и втираю в десны.
Кокаин. Отличный, не из тех, которые подсовывают старым клиентам, а восхитительного качества для того, чтобы подцепить новых; я цокаю языком от специфического привкуса, и изображаю жест Цезаря, поднимая вверх большой палец.
Айда, — я легко соглашаюсь и уже на ходу, поднимаясь на полусогнутых к выходу из палатки, прячу пакетик теперь уже в свой карман. Рюкзак на плечо, — давай, — протягиваю девушке руку.

С другой стороны, а что в этом плохого?
Это же не заниженная самооценка, в конце-концов - просто отношение другое, и работает это в обе стороны, потому что от того, как ты относишься к себе, на проверку серьезно так зависит и то, как относятся к тебе люди. Только вот поверьте мне, далеко не всегда к тебе, причесанному, выбритому, в чистой одежде, будут относиться также хорошо, как ты выглядишь - это только на словах так все красиво работает, а на деле привязываются сотни бумажек, миллионы подписей, бесконечные стереотипы, косые взгляды, мнения, составленные на основе чужих мнений. Проще забить на все это дело.
Чем я и занимался.
На какой они сцене?
Мы останавливаемся, чтобы выкурить мой косяк - к тому моменту поделиться с Вэйдой уже не жаль.

Ты просто живешь так, как тебе хочется, и все у тебя отлично.
Спотыкаясь, смеешься, вися на другом человеке - почти незнакомом, но уже таком родном, что просто за душу берет.
Так и надо жить в двадцать лет. Пока еще можешь.
Эй, стой, — я ловлю ее за руку, тяну на себя, едва не заваливаясь, — тут есть озеро, — и, не отпуская руки, другой достаю припрятанный пакетик. От травки светло, ясно и весело, и фестиваль вокруг - это только всполохи разноцветных огней и разномастных голосов, — тут есть озеро, пойдем!

+1

10

По улыбке парня я поняла, что там не то что "не-тайд", а то что нужно. При чем хорошее что надо. Порошок я у него не забираю, мне без надобности. Да и в ближайшее время мы вполне может еще и попробуем большую дозу, но вместе. Сейчас хотелось веселиться, а не обдолбаться и забыть себя. Единственное, мне хочется знать: на какую сумму я сперла товара. Не слишком ли много?
Но натиск этих мыслей вытесняется бурей людских криков, доносящихся до нас со стороны сцены. Там происходит нечто! И я хочу погрузиться в этом с головой, чтоб утонуть в криках, раствориться в них и уплыть на их волнах. А где-то в отдалении слышу, как мужской голос громогласно объявляет: - приветствуем Sturm und Drang! - Зал ликует, а мы уже выходим из своего укрытия и идем на звуки музыки, как будто змеи, загипнотизированные звуками флейты. Поневоле вспоминается Волан де Морт, который умел разговаривать со змеями, подчинять их себе. Так и мы - подчинились, слились...
- Где-то там... - показываю рукой туда, откуда как мне казалось, доносились звуки. Нат предлагает выкурить косяк и определится в какую сторону двигать, я не имею никаких возражений. К тому же, прошедшего "косяка мира" явно было маловато. Хорошо, что сейчас никто не видит моих красных глаз, и новый косяк белизны им не добавляет. Да и плевать, один раз живем же! Если бы у меня было больше, чем одна жизнь, я бы все равно не лишилась своего желания узнать и попробовать как можно больше всего. Того, что может принести удовольствие, или боль, или радость, или страдания. Главное, чтоб были чувства и ощущение, что все это не зря! И я бы отдавалась новшествам полностью: как сейчас. Я была готова попробовать порошок, впервые в жизни ощутить то, из-за чего люди теряли голову.

Как будто проваливаешься в воронку, а потом паришь. Некуда падать, повсюду невесомость и ты в ней. Кружишься. Легкая, чудесная, прекрасная. - А? - Неожиданно, Нат останавливает, берет за руку и предлагает пойти совершенно в другом направлении. Группы я еще не вижу, но слышу ее и меня разрывает соблазн пробраться ближе к сцене, посмотреть на своих кумиров влюбленными глазами и в тот же миг хочется поддаться на предложение парня. И, знаете что? Я поддаюсь на предложение свернуть в сторону озера. Потому что потом на нем будет куча людей, а пока там будем только мы! Целое озеро только для нас. - Главное, не помешать никому. - Смеюсь, неожиданно понимая, что там вполне могут быть влюбленные парочки, решившие предаться страсти, а тут мы. Здрасьте.
Нат ведет меня, и я совершенно не понимаю, куда мы движемся. Впечатление такое, что мы ходим по кругу. Например, вот эту девицу с доберманом я уже видела, точно видела! Или мне только кажется? Нет, все-таки понять точно меня не обманывает зрение или я уже сама себя пытаю не получается. Но вот мы выходит из палаточного городка, проходим минут десять через лес и... ОЗЕРО. Серьезно! Огромное такое. - Слушай, а пойдем дальше? Чтобы на нас никто не наткнулся. Вот там, видишь, даже что-то похожее на пляж. - Вдалеке, практически на противоположном конце озера виднелась светлая полоса. Видимо, песчаный пляж. Но до него идти достаточно далеко, потому все, кто хотели покупаться ночью, выйдя с концерта, попросту не доходили. А вот мы дойдем!.. или...

Где-то на середине нашего великого похода я устала. - Все, не могу, не хочу, не буду. - Садясь на пол, практически капитулировала перед предстоящей не пройденной дорогой. - Как думаешь, мы достаточно ушли, чтобы нас не обокрали какое-то особенно ушлые ребята? Не то чтобы у меня с собой какие-то ценные вещи, но одежда... не возвращаться же потом в одежде Евы. - А платье у меня было классное. Я пошила его сама, попросив знакомого сделать принт на ткани. Не могу сказать, что вещь дорогая финансово, но достаточно ценная как память. У меня вообще почти все вещи - моего производства. Ни у кого таких больше нет и это, как мне кажется, очень круто. - А еще было бы круто разжечь костер. Потому что после купания будет холодно выходить. Мы, конечно, в Калифорнии, но ночью здесь не плюс сорок. - Я, конечно же, костер разжигать не умела, зато генерировала великолепными идеями. - Ну, что Нат, ты умеешь разводить костер?

0

11

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » на последнем вагоне