Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Вечная любовь

Вечная любовь

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

http://imgc.allpostersimages.com/images/P-473-488-90/40/4053/YKILF00Z/posters/marco-cristofori-dambovita-river-bucharest-romania-europe.jpg
Лето 2014 года. В прекрасном городе Бухаресте живет и работает успешная и красивая певица. Казалось бы, в ее жизни все идет довольно-таки гладко - любимая работа и интересный мужчина рядом. Вот только Мина даже и представить себе не могла, кем в действительности был ее избранник...

+2

2

[NIC]Wilhelmina Murray[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2h2J7.jpg[/AVA]
Мина обожала петь. Это ее умение осталось у нее еще с детства. Особенно, после того, как больше не могла заниматься танцами, любовь к которым привила любимая матушка еще в раннем детстве. Сначала была травма, после которой пришлось забыть о красивой музыке и танцам. Ну, а потом … случилось то, что случилось. Отцу предложили поработать заграницей и, естественно, Патрик Мюррей не смог отказаться от такого предложения. Тем более их семья никогда не жила на широкую ногу в солнечной Калифорнии, а ему, как и любому другому мужчине хотелось достать ради любимых дочери и жены мало не звезду с неба.
После переезда в Румынию, Мине больше ничего другого и не оставалось, только подпевать себе под нос те песни, которые запомнила из старых черно-белых фильмов. Ну, а теперь… она могла с превеликим удовольствием петь их не только себе под нос. Правда жизни такова, что даже будучи даже десять раз талантливым певцом, не всегда получается достать свою «звезду» с неба. После окончания консерватории молодой певице пришлось искать себе хоть какое-то занятие, и собственно так она оказалась в достаточно дорогом и элитном ресторане Бухареста. Здешние посетители не всегда были благодарными слушателями – беспрерывно стучали вилками о дорогую фарфоровую посуду, отмечали дни рождения, удачные сделки и просто проводили романтичные вечера в компании любимого человека. Именно последние, зачастую, и были тем самым адресатом, которому Мина и пела. Уже очень редко случается так, чтобы на средину зала рискнул кто-то выйти из молодежи, дабы покружиться под ту или иную композицию. Но, такие случаи бывали на памяти брюнетки! Так может быть и этот вечер таким особенным и не похожим на другие?
На певице было скромное черное платье с открытыми плечами – такие типажи можно встретить только в старых американских песнях, которым и был посвящен этот пятничный музыкальный вечер. К счастью, пока еще никто не заставил Мину забыть о тематике, которую она упрямо вела этим вечером, поддерживая атмосферу дорогого заведения средины прошлого века. Случалось и так, что гости решали заказать то, что им нравится, и зачастую это были те песни, которые не всегда понимала американка, пожившая практически всю свою жизнь вдали от родины. Фольклор, современная румынская музыка – это как-то было очень далеко Мине, что сейчас на мгновение прикрыла глаза. За мгновение начал звучать проигрыш и девушка, прикоснулась рукой к микрофонной подставке, медленно проведя рукой снизу вверх…
Это была песня, которую в свое время Анита Вуд посвятила невероятному и непревзойденному королю рок-н-рола, Элвису Престли. Их отношения называли сказкой, ведь привлекательная и непревзойденная Анита была первым серьезным увлечением короля рок-н-рола, судя по каким-то разговорам и не одной автобиографии певцов. Но, как бы то ни было, это была их сказка, да и песня была замечательной и одной из любимых у Мины:
It may take forever to prove my love is true
But I'll wait forever for you
It may take a lifetime to hold you again
But I'll wait a lifetime for you

Мина осторожно начала вести песню. Но, только не прислуживаясь к каждой ее нотке, к небольшим фальшам музыкантов. Эту песню она хорошо знала, так что решила просто … получить удовольствие от пения. Пройдясь взглядом по присутствующим в зале, девушка должна была констатировать, что здешние посетители не слишком-то и внимательны, и пусть даже она сейчас изменила немного текст песни, вряд ли кто-либо стал возражать или возмущаться против такой несправедливости к классике американской музыки. Хотя, именно… американской. Она им была совсем чужой?
- Time don't mean a thing when you're lonely аnd waiting is all you can do, - приоткрыв глаза и склонив едва заметно голову на бок, девушка все-таки нашла внимательного слушателя, чему была несказанно рада. С Владом они были знакомы не больше месяца, но Мина могла уже поклясться, что в этом мужчине было что-то намного больше, чем он показывал ей при каждой встрече. Ведь он был так не похож на остальных… Был крайне вежливым и сдержанным мужчиной.
- I'm in love with you only аnd I'll wait forever for you, - Мюррей едва сдержала свою улыбку, что почти проскользнула на ее лицо, когда поняла, что теперь поет исключительно для Влада. И не только потому, что мужчина был единственным внимательным слушателем в этот поздний пятничный вечер. А просто потому, что пела, думая не о тексте, а о нем… таком скрытном, галантном и обворожительном.
It may take forever to kiss you again
But I'll wait, my darling, till then
It may take a dream world To keep you with me
But I'll live in a dream world, you'll see

Пока длится песня, она может позволить себе не обращать внимания ни на кого более. Тем более, уже самое время для конца ее рабочего дня? Ну, или лучше было бы сказать, вечера. Вечера, что в одном мгновение стал очень особенным. Не думала о том, что встретятся сегодня, тем более так… внезапно. Но, кто сказал, что встреча от этого менее приятна?
Time don't mean a thing when you're lonely
And waiting is all you can do
I'm in love with you only
And I'll wait forever for you
And I'll wait forever for you…

Наверное, вот так она могла петь невероятно долго, однако, последний аккорд прозвучал, и ей пришлось отойти от микрофона, который в считанные минуты отключат, дабы никто из сотрудников или посетителей не баловался с дорогой аппаратурой. Но, зато она могла теперь подойти к своему… приятелю (это ведь будет верным определением их романтичных отношений?).
- Привет, не ожидала тебя увидеть. Но, я рада, что ты пришел… - девушка улыбнулась мало не на все тридцать два. Но, все же погасила улыбку, когда поняла, что цель визита могла быть не такой, каковой ей бы хотелось. – Деловая встреча?

песня, которую поет Мина

Anita Wood – I'll Wait Forever

перевод песни

Может занять целую вечность, чтобы доказать – моя любовь настоящая
Но я всегда буду ждать тебя
Может занять целую жизнь возможность вновь обнять тебя
Но я буду ждать целую жизнь на тебя

Время ничего не значит, когда ты одинок
И ожидание – это все, что ты можешь сделать
Я люблю только тебя
И я всегда буду ждать тебя

Может занять целую вечность, чтобы вновь поцеловать тебя
Но я буду ждать, мой милый, пока не наступит тот час
Может понадобиться мир снов, чтобы задержать тебя рядом со мной
Но я буду жить и в мире снов, вот увидишь

Время не значит ничего, когда ты одинок
И ожидание – это все, что ты можешь сделать
Я люблю только тебя

внешний вид

https://pp.vk.me/c316727/v316727301/8140/zsqQn56hBLw.jpg

[SGN]http://funkyimg.com/i/2h2Ja.jpg[/SGN]

Отредактировано Beth Carter (2016-09-22 16:17:48)

+1

3

[NIC]Vlad[/NIC]
Одним пасмурным летним утром, где-то в пригороде Сигишоары...

Бег времени неумолим и жесток... он уносит не только дорогих сердцу людей, но и меняет все вокруг почти до неузнаваемости - примерно шесть веком назад, Влад даже во сне не мог представить каким будет то самое будущее, которого люди обычно ждут как с надеждами, так и с опасениями. Древней Валахии давным-давно уже нет... как, впрочем нет и самого Цепеша, сына Дракона - или, вернее сказать, нет того человека которым он был...
Говорят, что каждому рано или поздно воздается за все прегрешения еще при жизни - и теперь Влад совершенно точно знал, что это сущая правда. Когда-то очень давно, он показывал чудеса отваги на поле боя... и повергал в ужас всех своих врагов жестокой расправой над ними. За все это пришлось со временем заплатить с лихвой, потеряв самое дорогое и самого себя - но сейчас уже не о чем было сожалеть и теряться в раздумьях. Цепеша привело в его родной город дело, которое следовало решить раз и навсегда... в новом веке его знали как известного бизнесмена и мецената из Бухареста - а тот, кто богат и успешен всегда привлекает к себе слишком много внимания жалких завистников. Владу было очень смешно слышать угрозы в свой адрес от так называемой преступной группировки - подумать только, они считали себя хозяевами города и думали что могут диктовать свои условия. Цепеш не стал возражать, когда ему предложили встретится и обсудить все разногласия - и выбрал местом встречи пригород близ Сигишоары - тот самый город, где его отец когда-то чеканил монеты с изображением дракона...
Итак, на так называемую "стрелку" приехали шесть человек на двух машинах с тонированными стеклами - вообще, прекрасная вещь для того кому нужно прятаться от солнца. Кстати говоря, сегодня намечался вполне погожий день, но повинуясь Владу небо заволокло мрачными свинцовыми тучами; ему вовсе не хотелось отвлекаться на что-либо во время разговора с "хозяевами" Бухареста.
Их было шестеро... и им было не суждено уйти живыми с берега Тырнава-Маре.
-Шеф, вам звонили из "Салона Голеску"... уже два раза и просят подтвердить ваш заказ на вечер, -деловито сообщила секретарь, когда Влад появился в штаб-квартире своей фирмы где-то уже после полудня. -Что мне сказать им, если позвонят еще?
-Попросите их оставить за мной столик... и сегодня вечером меня не будет, так что переносите возможные встречи на день-два вперед, -ответил мужчина, прежде чем пройти в свой кабинет. -Благодарю вас.
Хорошенько прикрыв дверь, Влад подошел к окну с отличным видом на город - досадные проблемы были наконец устранены и теперь можно было позабыть обо всем, думая лишь об одной прекрасной женщине. Той что была как две капли воды похожа на Мирену... но при этом была совершенно другой по характеру. Это одновременное сходство и различие тянуло Влада словно магнит и он твердо знал, что не сможет отпустить Мину.
Прошел уже почти месяц с их случайного знакомства и господин успешный бизнесмен не хотел торопится прежде чем пойти в решительное наступление и покорить свою нежную розу. Она не такая как все... и порой Владу очень хотелось верить, что Мирена сумела найти его сквозь тьму прошедшего времени, навсегда разлучившего их. И теперь у него есть силы и возможности защитить ее от всего на свете.
Этим вечером в "Артисте" было как всегда яблоку негде упасть -это заведение, оформленное а-ля тридцатые годы всегда было по душе Владу. Здесь царила какая-то особенная, душевная атмосфера и отсюда не хотелось уходить. Цепеш появился как раз в тот момент когда Мина уже пела на сцене и остановился, улыбнувшись ей и знаком отпустив метрдотеля, решившего не отставать от господина Каминского, которому принадлежит большая часть дорогой недвижимости в историческом центре Бухареста. Но все же чересчур расторопному сотруднику ресторана пришлось оставить в покое Влада и деликатно исчезнуть, когда Мина спустилась со сцены и подошла к нему.
-Привет, не ожидала тебя увидеть. Но, я рада, что ты пришел, -она улыбнулась ему в ответ, но затем словно спохватилась, посмотрев на его явно деловой вид. -Деловая встреча?
-Можно и так сказать... я хотел было поехать на деловую встречу, но понял, что очень хочу увидеть тебя, -как и обычно, Влад легонько коснулся губами тыльной стороны ладони Мины. -Ты чудесно пела... и пока я слушал эту красивую песню, то придумал один коварный план - что если ты сейчас со мной сбежишь и мы немного прогуляемся, а потом и поужинаем?

Отредактировано Ross Carter (2016-09-21 18:57:07)

+1

4

[float=right]You can reach the top
Or suddenly drop
All your burdens
I'll gladly bear
- - - - - - - - - -
Just run to my arms
Yeah, right or wrong
No matter what happens
I'll be there
- - - - - - - - - -
Damita Jo - I'll Be There
[/float]
Один жест и одно прикосновение губ к тыльной стороне ладони в знак приветствия… Как много вкладывал в него Влад или как много хотела видеть в нем Мина? К сожалению, размышлять разумно и взвешивать свои чувства и ощущения в данный момент времени девушка не могла по причинам понятным только ее учащенно забившемуся сердцу. Брюнетка смущенно улыбнулась на слова Влада, отведя взгляд в сторону, словно бы боясь нарушить некую дистанцию, которая все еще сохранялась между ними, если бы продолжала заглядывать в карие глаза мужчины. За весь последний месяц они довольно часто виделись, гуляли, разговаривали, а еще целовались. Но, ни разу мужчина не прикасался к ней как-то неосторожно… Каждое прикосновение было осторожным, достаточно приличным и несло в себе, какое-то тайное послание, которое было хорошо известно ее телу. Но дальше невинных объятий, скользящих прикосновений едва выше коленки или ниже талии не заходило. Исключительная сдержанность или всего лишь игра с желаниями? Мина хотела бы понять, хотя также предпочитала не торопить события. Кто знает, что произойдет, когда из глаз спадет пелена розовых очков? Только именно сейчас ей было без разницы, что будет потом. Когда этот мужчина оказывался рядом, своенравной и упрямой Мине Мюррей оставалось лишь только хорошо взвешивать каждое слово, ведь она так боялась потерять то, что внезапно появилось в ее серо бурых буднях.
- Я рада, что тебе понравилось, - вновь улыбнулась девушка мужчине, заглянув в его карие глаза. Кто-то за столиком неподалеку заказал жареного цыпленка, и аромат приготовленной на местной кухне пищи приятно защекотал вкусовые рецепторы, так что  Мюррей не пришлось долго думать над своим ответом: - С удовольствием. Я просто умираю с голоду, - да, это то еще испытание, петь и смотреть со сцены за тем, как все беззаботно наслаждаются вкусной и изысканной пищей, тогда как тебе не достанется до конца рабочего дня ни кусочка. Только, Мина уже успела как-то поделиться этим минусом своей профессии с Владом, кажется, еще только в самом начале их удивительного знакомства и одной из прогулок вечерним парком? – Только, знаешь, Влад… мне не придется сбегать. У меня через пять минут заканчивается рабочий день, а уже спустя полчаса, я подозреваю, посетители ресторана также быстро смоются отсюда, - быстро проговорила девушка, забыв о своем смущении. Только не желании вновь почувствовать прикосновение его рук на своей талии…
- Сможешь подождать меня всего несколько минут? Я возьму свои вещи и мигом вернусь, - надо было бы сказать еще о том, что ей стоило бы переодеться. Платье ведь не принадлежит ей, а костюмер, одевающий официантов и остальной рабочий персонал, а также следящий за тем, чтобы все было чисто и аккуратно, голову открутит Минке, если она испортит это платье. Оно по сути-то не дорогое, но… каких-то денег стоит, и скряга вроде администратора ресторана, все вычтет из ее зарплаты?
Да вот только, как она пойдет с Владом гулять в своих потертых модных джинсах, в которых пришла сегодня на работу? В свои двадцать пять лет девушка все еще ходила в протертых и даже рваных джинсах, чем только вызывала «бурю» критики со стороны матери, что считала, будто в двадцать пять нужно начать одеваться, словно солидная тетя из пригорода. Да-да, нужно солидно и красиво одеваться… - как-то примерно так повторяла любимая мама, мотая головой, как только видела свою девочку в джинсах с дырочками. Возможно, все еще упрямо протестуя против указаний своих родителей, пусть даже с ними Мина давно уже не живет под одной крышей, и пусть даже эти указания и советы относились всего лишь к повседневной одежде, девушка и продолжала одеваться так, как одевалась. Да вот только Владу стоило появиться в жизни Мины или пригласить на прогулку (читать, как свидание) – брюнетка быстро находила что-то исключительно элегантное и нарядное, а порой простое, но красивое платье или даже юбку. Все лишь бы нравиться ему – и хотя Минка знала, как это было глупо, тем более в ее возрасте (относительно солидном, хотя и не достаточно?), но не могла поступать иначе.
- Я честно верну это платье целым завтра, правда-правда! – протараторила Мюррей костюмеру, когда тот удивился, что она не спешит снимать свой наряд. А ведь еще нужно было уточнить плей лист на завтра – и это все отнимало у нее те самые несколько минут, которые она просила Влада подождать ее! – Мне оно еще понадобится этим вечером. Никто ведь его не будет носить ночью, когда ресторан закрыт! – решила поставить точку в разговоре Мина.
- Только не порви и не испачкай! – только и услышала девушка, но уже скорее вдогонку.
- Извини, что заставила ждать, - тихо и мирно промурлыкала Мина, ухватившись за предложенную ей руку, прежде чем вместе со своим кавалером покинуть ресторан за несколько минут до его закрытия. – Я, правда, очень сомневаюсь, что мы найдем, где поужинать… - напомнила, якобы скромно о позднем времени Мина, решив перейти … к более извивистым дорожкам. – Может быть, зайдем ко мне? Я недалеко здесь живу и могу что-нибудь приготовить. Это конечно не изысканная кухня любого ресторана, но я могу очень постараться, - предлагает женщина, улыбнувшись своему кавалеру.

Отредактировано Beth Carter (2016-09-22 16:17:12)

+1

5

[NIC]Vlad[/NIC]
-Конечно же я подожду тебя, -улыбнулся Влад, неохотно выпустив руку Мины из своих пальцев... она даже и не подозревает, сколько он ждал ее и уже не надеялся повстречать вновь. Однако, похоже что капризная леди Удача решила вновь испытать Цепеша? Эта игра будет опасной, с какой стороны не посмотреть... но и чертовски притягательной, так что Влад не намерен отступать.
Его заветное желание почти сбылось... и спустя несколько жалких минут Мина снова будет рядом - после этого весь мир может лететь ко всем чертям. Больше не будет потерянного времени или упущенных возможностей... а все досадные помехи будут устранены по-хорошему либо по-плохому. В данной ситуации третьего не дано?
-Я всегда считал тебя человеком с хорошим воображением... но что же я вижу? -совершенно неожиданно, за спиной у Влада раздался до боли знакомый голос... и резко обернувшись, он увидел своего старого знакомого. Того самого, что до сих пор бы сидел в зачарованной пещере, если бы не череда обстоятельств, сыгравших ему на руку - и кто бы сейчас мог признать в импозантном мужчине средних лет то самое жуткое существо из древней валашской легенды? Сделав знак Владу присесть за свой столик, старый знакомый развернул газету и с чувством прочитал заголовок на передовице:
-Невиданное по своей жестокости убийство - шесть человек среди белого дня стали жертвами нападения неизвестных! Полиция подозревает банальные разборки, ведь один из погибших был известным в своих кругах криминальным авторитетом... Ведется следствие. Ну... дальше не особенно интересно и что обидно - газетчики не стали печатать фото с места преступления. И почему же именно Сигишоара? Неужели тебя замучила ностальгия?
-Что тебе нужно? Какими способами я решаю свои дела, тебя не касается, -сухо бросил Влад, посмотрев в бесцветные глаза собеседника. -Не знаю что за игры ты затеял, но...
-Именно игры! Одну мы начали много-много лет назад и ее результат впечатлил меня... если не сказать больше, -усмехнулся старик. -Было так забавно наблюдать как ты борешься с собой и пытаешься задавить непомерную алчность и желание вернутся к своей прежней жизни. Но в те годы, ты был куда более изобретателен... и даже банальная бойня превращалась в некое эпическое полотно, о котором потом с ужасом вспоминали люди. Но что мы видим теперь, Владыка Колосажатель?
-Это не игра, это бизнес. Люди не особенно изменились за прошедшие века - им все также хочется отнять как можно больше у своих ближних - но этот самый (бывший) криминальный авторитет забыл одну простую вещь... на всякую силу всегда найдется кто-то или что-то сильнее, -Цепеш пожал плечами, тогда как его собеседник вновь усмехнулся. -Скажу проще - он и его подельнички утомили меня своей болтовней, вот и все. Уверен, что воздух в Бухаресте станет куда чище теперь...
-Какие поэтические фиоретуры, друг мой, -не сдержавшись, рассмеялся старик. -Но я не удивлен, что тебя потянуло на романтику... и появление новой весомой фигуры на твоей половине шахматной доски меня очень порадовало. Она определенно изменит ход нашей игры, не правда ли?
Влад нахмурился. Он прекрасно знал, что "старый знакомый" никогда не упускал его из виду... и вот теперь, появление Мины тоже не прошло незамеченным? Это означало только одно - начиная с этого момента придется быть начеку...
-Найди себе другой объект для игр и не лезь не в свое дело, -поднявшись со стула, Цепеш снова направился к сцене, возле которой сейчас должна была появится Мина. -Сдохнуть как те джентльмены, что слишком много мне докучали, ты не сможешь - так что просто исчезни.
-Я просто очень хочу посмотреть как ей удастся усмирить жадного, алчного и жестокого зверя, что сидит в тебе и грызет изнутри, -расхохотался старик, но Цепеш даже не обернулся больше в его сторону.
-Извини, что заставила ждать, -после того как Мина вернулась, какие-либо мысли о надоедливом старике тут же вылетели у Влада из головы. Взяв за руку свою (без малейшего преувеличения) даму, он повел ее к выходу - и когда оглянулся на общий зал, старого знакомого уже и след простыл...
Скатертью дорожка?
-Все в порядке - и я даже не заметил как время пролетело...
-Может быть, зайдем ко мне? Я недалеко здесь живу и могу что-нибудь приготовить. Это конечно не изысканная кухня любого ресторана, но я могу очень постараться, -тем временем предложила молодая женщина и Влад не сумел сдержать улыбку, показав этим что тактично оценил ее стратегический демарш. И разве он мог бы отказаться...?
-С удовольствием... и я уверен, что наш ужин будет лучше чем любая изысканная кухня, -улыбнувшись и долго не раздумывая, мужчина притянул ближе к себе свою прелестную спутницу и легонько (пока) прикоснулся к ее губам своими. -Больше всего на свете мне хотелось провести этот вечер рядом с тобой...
После того как Влад повел Мину в сторону центра города, тот самый старик, что был собеседником сына Дракона в ресторане вышел из тени и в очередной раз ядовито усмехнулся.
-Влад-Влад... тебе так не терпится попасть на поводок к этой красотке? А ведь она не Мирена и ее не закроешь в замке за вышиванием... Но что же ты станешь делать, если она вдруг узнает правду о тебе? Это будет отличная игра!

Отредактировано Ross Carter (2016-09-21 22:58:08)

+1

6

Вполне невинное предложение поужинать дома у Мины, с едва заметным подтекстом, не могло не взволновать юную особу, особенно тогда, когда Влад улыбнулся. Само собой, в Бухаресте найдется масса заведений с более-менее сносной пищей, что работают чуть дольше роскошных ресторанов. Сервис там и обстановка определенно менее романтичная, чем во всех тех ресторанчиках, где цены за ужин были баснословными. Ведь Влад Каминский не приглашал ее ни разу в какое-то более-менее доступное заведение, где она могла бы проявить свою своенравную натуру и рискнуть сказать – я оплачу ужин сама! Нет же, господин бизнесмен ходил только в лучшие рестораны, что закрывались в приличное время… Так что, Мина ходила по тонкому краю между приличиями и своими желаниями, только, кажется, мужчина уловил ее неуверенный намек и пока еще не бросил ее одной посреди небольшой площади перед входом в ресторан?
При всем своем желании и дальше быть милой, аккуратной и изысканной леди буквально во всем, что касалось манер, поведения и внешнего вида, Минка совершенно забыла о том, что истинным отражением внутреннего мира человека является именно его территория. Это твоя личная твердыня, дом, куда ты возвращаешься в конце непростого рабочего дня, в надежде переждать ночь и вновь проснуться по утру, когда солнце заглянет в окошко твоей спальни. Конечно, дома у нее не висят плакаты любимых музыкантов, как было в доме ее родителей в подростковом возрасте, однако… там все было расставлено именно по вкусу Мины, а не согласно советам всезнающей матери.
«Но кто не рискует, не пьет шампанского?», - подумалось девушке, когда мужчина притянул ее ближе к себе. Оказавшись наконец-то в объятиях мужчины, она позволила своим рукам скользнуть вверх по рукам Влада, а после сомкнуться у него за шеей, когда он слишком коротко и даже целомудренно коснулся ее губ своими. Так что Мине оставалось только досадно опустить руки, распустив свои объятия, дабы и дальше продолжить эту их игру в правила хорошего тона с выверенными движениями и осторожными прикосновениями, что только граничат с пристойностью и вседозволенностью.
- Целый вечер еще впереди, - смущенно отведя взгляд в сторону, отвечает Мюррей, облизав губы, что еще помнили короткое прикосновение губ мужчины. Сердце молодой женщины работало в ускоренном темпе, что сразу же стало заметно по лицу, которое залилось румянцем – можно все списать и на жаркий летний день. Но среди нас нет дураков, что поверят в такую чушь?
Обычно до своей квартиры Мина добирается пешком, не смотря на то, что вечером как бы опасно ходить одной… Но, провожатые из числа группы или сотрудников ресторана всегда находились без особенных затруднений. Тем более, что в оркестре работал один из старых друзей Мины, с которым она познакомилась еще на первом курсе консерватории. Конечно, в крайнем случае, Мина брала такси, когда некому было провести ее до дома. Но сегодня у нее был такой провожатый, с которым было не страшно встретиться и даже в самом темном углу переулка. Естественно, на машине путь, что обычно занимал примерно полчаса, был преодолен за каких-то минут пять, при чем казалось, что Влад не слишком быстро ехал. Но, когда Мина мечтательно уставилась в окно, то и не заметила, с какой скоростью мчалась тойота представительского класса по широким городским улицам.
Но, оно же и лучше? Меньше времени будет утрачено на дорогу, тогда как больше останется на готовку и возможность впечатлить Влада хоть каким-то минимумом своих талантов.
- Ну, вот мой дом… - сообщает Мина, прежде чем открыть входную дверь одной из квартир в не многоэтажном доме. – Тут я живу вот уже… - она смотрит на куда-то вверх, словно бы там может подсмотреть точный ответ на поставленной самой себе вопрос: а как долго она тут живет? И в итоге просто выдает приблизительную информацию: - … почти два года. Но, заходи? – едва заметно вздернув бровями вверх, вновь повторяет свое приглашение девушка. Она старалась не нервничать, и честно говоря, это у нее без музыкального сопровождения не слишком хорошо получалось, поэтому, едва она успела избавиться от туфлей, что порядочно надоели ей за этот вечер (размерчик бы еще чуть больше, она же не Золушка!), подходит к музыкальному центру. Там собственно, молодая женщина и подбирает диск, чтобы включить его пораньше. Музыка определенно должна была быть спокойной, не напрягающей и располагающей к этакой романтической атмосфере. Конечно, тут главное было не переборщить и не перегнуть палку с этой самой романтикой, так что Мюррей остановила свой выбор на подборке старой классики, где попадались самые разные треки.
- Если тебе не понравится музыка, можешь выбрать что-то по собственному вкусу, - быстро дает добро Мина, прежде чем пройти на кухню, где она честно собиралась приступить к готовке. Она даже начала вспоминать, где мог оказаться ее фартук – он ведь у нее был! Только где-то потерялся… Только песня, пусть и не на родном английском оказалась очень заразительной и цепляющей. А может, дело просто в настроении и нечего тут винить старушку Кони Фрэнсис*? Как бы там ни было, но повернувшись лицом к Владу, Минка уже не могла удержаться от плавных движений, так что подойдя к мужчине быстро проговорила: - Потанцуешь со мной? Я мечтала об этом, кода увидела тебя в ресторане… и тогда я пойду готовить нам ужин.

*Connie Francis - Besame Mucho

Отредактировано Beth Carter (2016-09-22 16:16:45)

+1

7

[NIC]Vlad[/NIC]
В компании своей прелестной спутницы, Влад быстро позабыл о случайной встрече в ресторане... да и к тому же, "старый знакомый" не заслуживал какого-либо внимания к своей персоне. Рядом с Цепешем был объект куда интереснее, чем древний вампир, не знающий как бы убить вечность, находящуюся в его полном распоряжении. Дорога до дома Мины пролетела даже как-то слишком быстро, не оставив времени на какие-либо размышления - да и нужны ли они были теперь? Две половинки одного целого, разлученные под бременем прошедших веком наконец-то нашли друг друга... выжидать более совершенно нет никакого смысла.
Он послушно следует за Миной к ее квартире... и после того как слова приглашения были произнесены, никто уже не мог помешать Владу увидеть как живет его возлюбленная. Как и следовало ожидать, обстановка ее жилища была более чем современной... и мужчина даже остановился на пару минут, чтобы как следует осмотреться по сторонам.
-У тебя очень красиво, -выдал Влад свой вердикт, сняв свой пиджак и отправив его на ближайший диван. Незачем больше соблюдать некий офисный официоз... сегодня окружающее пространство и время наконец-то сошлись в одной, единственно верной точке - пожалуй, это событие можно сравнить лишь с парадом планет, что бывает один раз в сотню лет? -И музыка просто отличная, незачем ничего менять...
-Потанцуешь со мной? Я мечтала об этом, кода увидела тебя в ресторане… и тогда я пойду готовить нам ужин, -не тратя зря времени, Цепеш сделал шаг вперед, оказавшись на опасно близком расстоянии с Миной. Она еще не знает, что он влюблен в нее, что называется, без памяти... и больше не собирается упускать ни одной драгоценной минуты рядом с ней.
-Интересно, как называется этот танец? -рассмеялся Влад, начиная кружить Мину под заводные ритмы "Bessa me mucho". -Я постараюсь изобразить что-нибудь похожее на румбу... но похоже это точно не мое?
Обнимая Мину, Влад не мог нее вспомнить о тех танцах, что приняты были на официальных приемах (назовем их так) в его время - любому современному человеку они бы показались попросту смешными. О том чтобы обнять свою любимую женщину можно было только мечтать - допускалось лишь короткое и донельзя целомудренное прикосновение к ее руке и то ненадолго. Танцевальные фигуры больше напоминали армейские перестроения на плацу... и конечно же, даже и помыслить было нельзя о настоящем, жарком и страстном поцелуе, который и подарил Мине Влад, уже нисколько не стараясь сдерживаться.
-Боюсь, что нам придется отложить наш ужин.., -шепнул в губы любимой Цепеш, без особого труда справившись с застежкой-"молнией" на ее платье. -Ты сводишь меня с ума... и я люблю тебя...
Спустя некоторое время, Владу и Мине все-таки удалось добраться до кухни и приняться за ужин - мужчина конечно же при этом больше мешал процессу, чем помогал. Теперь, когда его возлюбленная вновь рядом с ним, все проблемы, дела и прочее можно смело послать ко всем чертям.
-По-моему, это блюдо куда вкуснее тех, что мы с тобой пробовали в ресторане, -улыбнулся Цепеш - правда ему пришлось приврать, потому как он уже давным-давно не чувствовал вкуса обычной пищи. -В "Салоне Голеску" очень расстроятся, если мы перестанем туда ходить... но у тебя мне нравится гораздо больше.
Последнюю фразу Влад произносит, хитро поглядывая на Мину и продолжая улыбаться - даже не намек, а нечто куда более весомое, ведь теперь им уже совершенно незачем расставаться и жить ожиданием новой встречи.
-Кстати... я ведь похитил тебя из ресторана - а что если нам сбежать куда-нибудь из города? В ближайшие выходные, например? -приобняв свою возлюбленную, мужчина вновь поцеловал ее и тут вспомнил насчет одной важной вещи, которая совершенно вылетела у него из головы. -И еще... я же совсем забыл! Один мой хороший знакомый проводит прослушивание для одной очень серьезной постановки... тебе будет интересно, если я скажу что договорился о том, что ты придешь туда?

Отредактировано Ross Carter (2016-09-22 18:00:26)

+1

8

Квартира, в которой вот уже примерно два года проживает Мина Мюррей, не была обставлена довольно таки просто, но максимально функционально и современно. И, наверное,  именно то, что все было куда более современно, чем к тому привыкла миссис Мюррей и злило ее. Но вот услышав комплимент от мужчины относительно своего небольшого мирка, куда пряталась постоянно, включая свою особенную музыкальную подборку, молодая женщина довольно улыбнулась. Больше не могла скромно отводить взгляд и сдерживать свои желания, хотя по-прежнему ожидала, когда Влад решит переступить через негласные правила их игры.
- Я рада, что тебя у меня нравится, - широко улыбнувшись, брюнетка едва сдержалась от того, чтобы не ляпнуть что-то вроде «надеюсь, ты будешь заходить чаще…». Конечно, позволить себе такие вольности девушка вполне могла себе позволить хотя бы попробовать, но по какой-то причине все еще не была уверенна в том, что может. В том, что определенно хочет, не было как раз никаких сомнений.
Улыбка не сходила с лица девушки, ни когда мужчина сделал свой шаг вперед, оказавшись вплотную к ней, ни даже тогда, когда они начали свои попытки двигаться в такт музыке. Никогда ранее Минке не приходилось ведь танцевать ни под эту песни, ни под что-то подобное… Как бы то ни было, но занятия танцев остались в прошлой жизни, далеко за океаном, о которой вспоминалось скорее с грустью, нежели с улыбкой. Но только в этот вечер, Мина вспомнила о своих детских танцульках с улыбкой. - У тебя очень неплохо получается, Влад. Знаешь, я ведь когда-то занималась танцами, и знаю толк – так что, ты можешь мне поверить, - шутит девушка, окончательно избавившись от своих волнений и переживаний, что ее кавалеру может что-то не понравиться.
Но, похоже, что нашему гостю все очень даже понравилось? Так что, когда музыкальная композиция в исполнении Кони Фрэнсис закончилась, а ей на замену пришла очередная композиция из старой классики, Мина смогла наконец-то почувствовать всю страсть, которую был готов вкладывать в один только поцелуй господин успешный бизнесмен.
Сказать, что у Мины шла голова кругом, а также, что ей не хватало воздуха, когда мужчина был так близко, значит, ничего не сказать. Каждое новое прикосновение было лишено какой-либо осторожности, не торопливости и выжидания. Они были жадными, испытующими и далеко не сдержанными или целомудренными. Кажется, именно этого и добивалась, пускай весьма осторожно и пассивно, юная особа в последнее время и этим вечером в частности? Ее тянуло к нему, и наконец-то она оказалась так близко, что ближе оставался только следующий шаг…
- Поужинаем потом, - ухмыльнулась на слова своего кавалера, ощущая, как легкое платье из ресторана аккуратно спадает в низ. Нужно сказать, что в данный момент девушка определенно не думала об осторожности относительно платья, совсем забыв о тех поучениях, которые ей бросил в спину костюмер этим вечером – не порвать, не испачкать… В общем, не было похоже на то, чтобы платье пострадало, но даже если и так, Мюррей уже не заботил тот факт. Вновь участившееся сердцебиение и предвкушение приятной близости после высказанных слов Влада, то ли всерьез, то ли в пылу страсти. – Я хочу быть твоей, Влад, - шепчет прежде, чем потерять возможность мыслить разумно. Да и разве можно думать тогда, когда мы получаем то, чего так сильно хотим? – И я люблю тебя, - без каких-то определенно долгих размышлений выпалила Мина, прислушавшись только к тому, что кричало ее сердце, - очень-очень-очень сильно…
Временные рамки не существовали для Мины до тех пор, пока Влад не прислушался к ее ворчащему тихонько желудку. Набросив на себя наверняка баснословно дорогую рубашку Влада, девушка в одной только ней отправилась на кухню и решительно открыла холодильник, надеясь сотворить какой-нибудь кулинарный полу шедевр. Как бы там ни было, но юная особа прекрасно умела оценивать свои способности, и знала, как ей далеко до местных шефов. Только, в холодильнике юную леди ожидал весьма не такой приятный сюрприз, как вошедший на кухню Влад, который не стал долго раздумывать прежде, чем вновь обнять ее со спины и тем самым, пробуждая воспоминания о недавней их близости. Ее было мало, особенно, после того, как они ходили друг возле друга, играя в порядочность и сдержанность около месяца. Но… нужно также подумать о других потребностях своего тела?
Собственно, в холодильнике у Мины было не так много продуктов – из съедобных, чтобы быть достоверным, можно сказать, была лишь банка консервированных грибов и «голландский» сыр. В общем-то, не самая роскошь, но … оставалось только еще надеяться на то, что в одном из ящичков для хранения овощей таки не исчезла картошка, которую покупала… еще на прошлой неделе? Облом и небольшой экстрим для юной хозяйки получился, но когда была обнаружена картошка в достаточном количестве, Минка смогла выдохнуть с облегчением и даже попросить Влада побыть ее су-шефом. Хотя да, су-шеф из Влада вышел бы ужасный – и если мужчина танцует просто превосходно, то вот в кулинарии ему явно что-то мешало, и этим чем-то была … сама Мина?
- Натри на терке сыр, пожалуйста, пока я буду резать картошку, - произнесла почти серьезным голосом Мюррей. Хотя, по правде говоря, строить из себя саму строгость в то время, когда на душе пели птички, было как-то совсем … не к месту. – Если бы ты работал на кухне нашего ресторана, все посетители остались бы голодными и не довольными, - вновь оказавшись в объятиях мужчины, сквозь легкий смех произнесла девушка. – Уже за полночь, если будешь продолжать в таком же духе, придется ужинать не ранее часа, - да, она пыталась быть снова серьезной, хотя по большей мере тем самым она подсознательно только и делала, что пыталась добиться противоположного эффекта. И ей неплохо получалось? Или все-таки они оба?
Как бы там ни было, но ужин был готов даже после часа ночи. Тихая музыка из гостиной уже в который раз повторяла слова песни Ареты Франклин, Кони Фрэнсис, Аниты Вуд и прочих знаменитостей давнего прошлого. Мина была уже очень голодной, так что ее запеченная картошка с грибами под сыром показалась ей на удивление не плохой. Хотя по-прежнему не гордилась своими умениями.
- Ты мне льстишь, Влад. Сознайся!- улыбнулась в ответ Минка, после того, как получила от мужчины комплимент. – Но, если тебе, правда, нравится, то я могу иногда тебе готовить когда-то даже что-то лучше… - Поймав хитрый взгляд предприимчивого мужчины, девушка также улыбнулась ему в ответ, без труда поняв, к чему он клонил: - Но, кто сказал, что нельзя заказать еду из ресторана? Главное ведь позаботиться о еде своевременно… - молодая женщина не отводит в сторону свой взгляд, как было бы еще даже вчера. Она принимает этот вызов, не спеша, продолжая свою позднюю трапезу.
- Ближайшие выходные уже завтра… Но, мне нужно будет быть в ресторане – никто меня не отпустит, ведь список композиций на завтра уже обусловлен, - честно и с долей сожаления произносит брюнетка. Конечно, если бы только у нее были свободные выходные, а также все вечера, как у обычных и нормальных людей… Об этом можно было только мечтать, ведь музыканты должны развлекать именно тогда, когда вся публика имеет возможность их слушать не слишком внимательно. Только тут же Влад заставляет позабыть Мину о том, на какие жертвы ей приходится идти ради своего любимого занятия – пения.
- Что?! Что ты сказал только что? – в действительности, мисс Мюррей не ожидала ничего такого услышать, а потому в первое мгновение просто смотрела своими зелеными глазами на мужчину, после чего просто бросилась ему на шею. – Да! ДА! ДА! Это будет очень … классно! И да, интересно! - пожалуй, даже слишком эмоционально реагирует Мина на предложение Влада попробовать протежировать ее. Но, по правде говоря, она надеялась не на полноценное протежирование, а лишь ... на одну встречу с режиссером, который скажет, хороша она на сцене или нет. Занимать место более талантливого актера она, конечно же, не собиралась.

Отредактировано Beth Carter (2016-09-22 16:16:22)

+1

9

[NIC]Vlad[/NIC]
Конечно же Влад заранее предвкушал как будет рада Мина, когда он расскажет ей о прослушивании - ей давно уже пора покинуть ресторан и участвовать в различных серьезных проектах. Она чудесно поет и очень скоро станет настоящей звездой, в этом Цепеш не сомневался... однако, талантливым людям для того чтобы пробиться наверх всегда требуется кое-что еще кроме собственных желаний и умений, а именно - начальный капитал (чем больше, тем естественно лучше) и хитрый импрессарио, прекрасно знающий всю подноготную шоу-бизнеса. И у мисс Мюррей будет и то и другое, потому как Влад готов сделать все возможное и невозможное ради того чтобы она была счастлива.
-Тебе нужно выходить на большую сцену, любимая, -улыбнулся Влад, целуя Мину в ответ, когда она устроилась у него на коленях. -И я уверен, что у тебя все прекрасно получится. О постановке про которую я говорил тебе куда лучше расскажет мой знакомый - но кажется, действие там будет идти как раз в антураже тридцатых годов. Так что ведущая роль просто создана именно для тебя.
Нежно обнимая Мину, Влад подумал о том, что ей даже не обязательно идти самой на прослушивание - оно, в лице его знакомого вполне может прийти в ресторан прямо завтра и посмотреть на будущую главную героиню уже в подходящих декорациях и костюме. Не хотелось бы думать, что в первую очередь весомую роль сыграют внушительные средства, которыми располагает наш герой - потому как в Бухаресте не найдется таких дураков, кто мог бы отказать в услуге господину Каминскому. Но так или иначе, Мина получит роль в новом мюзикле и сможет распрощаться с рестораном начать работать более чем профессионально и для широкой публики.
-Раз тебе завтра нужно работать, то я позвоню своему знакомому импрессарио и попрошу его заглянуть в "Артист", -поднявшись со стула и легко подхватив Мину на руки, Влад направился к ее спальне. -Как тебе такой коварный план? Я уверен, что все получится в самом лучшем виде...
Опустив возлюбленную на постель, мужчина быстро избавил ее от своей рубашки... теперь уже незачем было сдерживаться, лишь дразня себя предвкушением близости с самой желанной на свете женщиной. Завтра можно будет заняться делами... и заодно предложить Мине переехать в свой дом - а пока что у Влада есть эта восхитительно-приятная ночь, вне какого-либо времени...
На следующий день Мине нужно было идти в ресторан лишь во второй половине дня - и совершенно нетрудно будет догадаться как увлеченные друг другом влюбленные с пользой провели все это время. Однако, Влад не забыл о своем обещании относительно прослушивания и дозвонился до хорошего знакомого, который и проводил кастинг в будущий мюзикл. Естественно, импрессарио не стал возражать заглянуть в ресторан где работала будущая звезда, так что теперь оставалось лишь дождаться его и показать класс.
-Я возьму столик в зале и подожду своего старого друга, -сообщил Мине Влад, после того как привез ее в ресторан и сопроводил в гримерку. Конечно насчет "друга" это очень сильно сказано, но пожалуй на данный момент это будет наиболее подходящим определением. -Он обещал приехать к шести или чуть позже... и надеюсь что не опоздает. Пунктуальность не особенно свойственна творческим личностям. Пойду и не буду мешать тебе готовится...
Вообще-то, относительно последнего пункта легче сказать, чем сделать? Прежде чем Влад вышел, Мина обняла его даря новый нежный поцелуй и ответив на него, мужчина даже слишком увлекся... и даже как-то позабыл, что собирался уходить. Весьма сладкую идиллию прервал какой-то парень, сначала робко постучавший в дверь, а затем и заглянувший в гримерную - однако Цепеш и его возлюбленная поначалу его не заметили.
-Мина... меня просили тебе напомнить, что через две минуты твой выход, -решился произнести незваный гость и обернувшись на его голос, Влад заметил, что тот как-то даже слишком удивленно посмотрел в его сторону, прежде чем убраться восвояси. Однако, конкретно сейчас уже не было времени устраивать досужие расспросы, поэтому Цепешу пришлось заставить себя уйти.
-Я люблю тебя... и буду в зале. Импрессарио должен вот-вот уже подъехать...

Отредактировано Ross Carter (2016-09-22 20:53:21)

+1

10

Есть вещи, о которых мечтать порой бывает опасно. Опасно, мечтать о карьере звезды, когда ты просто поешь в ресторанчике, иначе ты можешь попросту забыть о том, кто ты и откуда. Иначе ты рискуешь потерять себя и те черты характера, которые так нравятся в тебе другим людям, которых ты зовешь родными, близкими, любимыми и просто друзьями. Ведь, когда мы получаем все, порой бывает, мы забываем о том, что было до этого, словно бы и всегда наша звезда светилась ярко.
Но теперь, когда Влад заговорил о большой сцене и возможности, на которую некоторые очень талантливые певцы ждут даже целую жизнь, Мина была готова легко поддаться мечтаниям, забыть о том, что нужно мечтать с осторожностью. Прослушивание – это ведь всего лишь шанс, который может и не привести ее к успеху. Это лишь возможность, которая может и пройти мимо или громко закрыть перед ней «дверь» на сцену. Только слова Влада для Мины звучали подобно сладкой музыке, которую они не потрудились даже выключать. А впрочем, зачем ее выключать, когда она так прекрасна? Замечательное сопровождение к сказочной ночи, и без разницы спят соседи, аль прислушиваются к звукам старой американской классики. Ведь устроившись на коленях у любимого мужчины, мисс Мюррей уже не думала ни о чем.
- Влад, мне бы просто получить хоть какую-то роль, а ты говоришь о главной роли в постановке, - нисколько не шутя, произнесла девушка. Пусть даже с лица ее и не сходила счастливая улыбка. – Я мечтала, конечно, о таком, когда поступала в консерваторию, но никогда не думала, что это возможно воплотить в жизнь. Думала, что для этого мне понадобится вернуться в Америку, - как-то слишком даже серьезно продолжила она, хотя тут же отбросила любые мысли, подарив мужчине очередной поцелуй, после которого она уже была готова забыть снова обо всем на свете. В частности и о такой небольшой детали, как уборка на кухне, что будет ждать следующего дня.
- Если твой друг решит прийти в «Артист», что же… это будет здорово, - продолжила как-то, между прочим, Мина, разрываясь между своими желаниями и мечтаниями, которых оказалось очень даже много. Она не тала говорить о том, мол… «кто она такая, чтобы на нее приходили посмотреть в деле. Да и какое там дело? Просто стоять перед микрофоном и петь свои любимые песни, которых обычно мало кто понимает», а просто тихо и быстро согласилась на все, что только предлагал ей этой ночью милый и такой уже любимый Влад. Мужчина без особенного труда подхватил ее на руки, на что Минка только улыбнулась и только подсказала, где искать спальню в таком-то небольшом ее домашнем уголке, называемого квартирой. И его уверенность в том, что завтра будет не самый обычный рабочий день, а нечто большее… стала очень и очень заразительной.
На следующее утро за окном был пасмурный день. Казалось, что вот-вот начнется гроза, ведь тучи были такими серыми и густыми, что не пропускали ни единого солнечного лучика в спальню, как это обычно бывало. Только теперь, когда Мина была не одна, зачем ей понадобилось солнце?
- Странная, какая-то погода… Кажется еще вечером было так тепло и ничто не намекало даже о такой погоде, - сонно проговорила девушка, потягиваясь в кровати, а заодно и обнимая мужчину, что никуда не спешил без нее сегодня. Хорошо, что у кое-кого сегодня выходной все же? Так ведь не полежишь и не понежишься в обычный день, Влад ведь должен работать? Сейчас размышлять о том, что будет дальше, когда предстояло прослушивание (первое серьезное в ее карьере), а еще тогда, когда Влад вновь дарил ей чреду безумных поцелуев – было как-то совсем не разумно. Будь что будет, главное бы мужчина был всегда рядом?!
Когда наконец-то пришло время собираться в ресторан, Минка быстро вспомнила о платье, что осталось в гостиной, а также и о посуде, которую так и не вымыла и оставила до следующего раза в раковине. Хотелось бы очень надеяться на то, что у нее как-нибудь появится желание потрудиться на кухне, дабы убрать последствия ночного ужина. Но на работу в ресторан нельзя было опаздывать, ни в коем случае.
- Хорошо, Влад. Садитесь так, чтобы я вас видела. Буду петь только тебе, особенно если скажешь свою любимую песню, - коротко улыбнувшись, произнесла девушка, прежде чем забыться в объятиях своего кавалера. Ели кто-то из администраторов их вот так увидит – ей определенно влетит, так что певица лишь свободной рукой за спиной приоткрывает дверь и проходит в гримерку вместе с мужчиной, так и не прервав своего поцелуя.
«Еще целых десять минут…» - мысленно успокаивает себя девушка, очень быстро забывая об особенном свойстве времени проходить очень и очень быстро. Особенно тогда, когда людям бывает очень хорошо.  Естественно, она не слышит скромного стука в дверь и даже не сразу слышит, как она приоткрывается. И только голос старого друга, заставляет ее оторваться от Влада, чтобы посмотреть на парня и ответить ему:
- Я скоро уже буду готова.
Да, не особенно было похоже на то, чтобы девушка переодевалась или наносил макияж. И как-то совсем забыла о прослушивании!!
- Я тоже… люблю тебя, Влад,- тихо прошептала она в ответ мужчине, понимая, что совершенно не готова ни к прослушиванию, ни тем более к выступлению. И сколько там сказал добрый друг у нее времени?! Две минуты?!
Посмотрев на часы, девушка поняла, что милый друг немного переборщил – еще целых пять минут, за которые Мюррей успевает накраситься, уложить волосы и даже переодеться в новое красное платье в пол с открытым верхом, как и вчерашнее черное платье, что было немного покороче. Выйдя наконец-то в зал, девушка успевает перекинуться с другом даже парой слов: - Не обязательно было говорить, что у меня так мало времени.
- Хочешь сказать, что ты бы успела, если бы не я? И что это за один? – как бы небрежно бросил Матеуш, кивнув в сторону Влада, что пока еще сидел один за своим столиком.
- Это мой парень, Влад. Я вас потом познакомлю… Он очень хороший. И я люблю его, - мечтательно сообщила девушка, посмотрев в сторону мужчины и даже улыбнувшись ему.
- Да, хороший… и очень богатый, судя по костюмчику и выпивке, которую он заказывает. Не думал, что ты на такое покупаешься…
- Не глупи. Ты его совсем не знаешь. И будь добр, не груби ему при встрече, как ты умеешь… - произнесла почти строго, чтобы дать понять, что совершенно не шутит. Она любит Влада, а друзья, если они настоящие, должны обязательно понимать и поддерживать. - А еще, сегодня у меня важный день, - уже несколько иным тоном продолжила Мина.
- Важный? – переспросил Матеуш даже с какими-то нотками опасения, которым не предала какого-то особенного значения Мина.
- Да, важный, - утвердительно кивнула брюнетка, прежде чем посмотрела на список утвержденных еще вчера вечером композиций, когда она очень спешила к Владу. Первой в писке находилась песня, которая по стечению обстоятельств и начинала их с Владом совместный «ужин» в гостиной. - В зале будет хороший друг Влада, который проводит прослушивание для одного мюзикла. Так, что… просто покажи себя на все сто тоже. Вдруг и тебя заметят? – отнюдь не своим последним словам, а скорее своим воспоминаниям, улыбнулась Мюррей.
- Все с вами понятно, - пробормотал друг, вновь посмотрев на мужчину, которому посчастливилось влюбить в себя Мину, что так у самого Матео так и не вышло… Но, время начинать вечернее шоу?

+1

11

[NIC]Vlad[/NIC]
Усевшись за одним из столиков неподалеку от сцены, Цепеш приказал принести себе самой дорогой выпивки - и хотя он в ней абсолютно не нуждался, но сидеть за пустым столом было бы более чем глупо. Импрессарио судя по всему опаздывал, так что Влад мог насладится началом выступления своей возлюбленной в гордом одиночестве - однако, прежде чем Мина начала петь, до острого слуха вампира донесся весьма интересный разговор. Кажется тот самый парень, что беспардонно вломился в гримерку будущей звезды, имел на нее какие-то виды?? В любом случае, его реплики были явно вызваны именно ревностью и ничем больше...
-Да, хороший… и очень богатый, судя по костюмчику и выпивке, которую он заказывает. Не думал, что ты на такое покупаешься.., -интересно будет расспросить Мину насчет этого молодого человека... с какого, простите перепоя, этот молодчик выдает ей подобные претензии? Хотя... этот самый играющий в прямом смысле с огнем, музыкант вполне мог оказаться бывшим возлюбленной Влада? Хотелось бы надеяться, что он нормально воспримет тот факт что его хорошенько подвинули, потому как делится своим Цепеш не намерен.
-В зале будет хороший друг Влада, который проводит прослушивание для одного мюзикла. Так, что… просто покажи себя на все сто тоже. Вдруг и тебя заметят? -после этой фразы Мины, парень буркнул "Все с вами ясно" и кинул в сторону бизнесмена такой взгляд, словно последний должен ему крупную сумму денег и не отдавал по меньшей мере года так три... или больше. Похоже, что с этим субъектом еще будут проблемы?
-Влад, приветствую! Прошу прощения, что опоздал - застрял в пробке в центре города, -от всех размышлений Каминского отвлек его старый знакомый. -И кажется, я уже вижу кого именно вы пригласили меня прослушать... и антураж подобрали очень подходящий. Почти как наша будущая постановка. Никогда бы не подумал, что вы занимаетесь протежированием...
-Не совсем так, -улыбнулся Влад, пожав руку импрессарио. -Я просто хочу чтобы талантливый человек попал на большую сцену - уверен, что вы со мной согласитесь. Моя, как вы изволили выразится, протеже достойна большего чем этот ресторан...
-Пожалуй, я пока что не стану говорить свой вердикт - сначала послушаю, если не возражаете, -усмехнулся в ответ импрессарио, присев рядом с Каминским за столик.
-Нисколько... и давайте выпьем? Я не особенно люблю "Божоле", но в этом заведении оно просто отменное.
Итак, подходящие декорации нашлись сами собой и все нужные зрители уже были на своих местах - и песня, что лилась со сцены была поистине прекрасна. Влад не смотрел в сторону своего друга из шоу-бизнеса, но нисколько не сомневался что тот более чем впечатлен исполнением и конечно же певицей. Мина должна блистать на ведущей позиции в будущем шоу и ее ухажер был намерен добиться этого всеми возможными средствами - а тому кто нашел способ победить многотысячную турецкую армию когда-то давным-давно, не занимать упорства (и упрямства), чтобы добиться своего.
-Что же Влад... скажу вам откровенно, я не пожалел, что согласился прийти, -выдал в результате импрессарио, пригубив очередной бокал коллекционного вина. -И я уверен, что наш саунд-продюсер тоже утвердит мисс Мюррей - во всяком случае мой голос "за" у вас уж есть.
-Скажите вашему саунд-продюсеру, что вместе с мисс Мюррей в комплекте идет инвестор, главное кредо которого "цена не имеет значения". Пусть это послужит весомым аргументом, если какие-либо меркантильные дрязги покажутся ему важнее истинного таланта, -усмехнулся Каминский. -И... мы тогда будем ждать вашего звонка?
-Думаю что я позвоню вам уже завтра, -хороший знакомый пожал руку Владу и поехал дальше по своим делам, прихватив в качестве нескромного презента целую бутылку коллекционного "Божоле". Цепеш решил не скупится и заранее пустить в ход тяжелую артиллерию - да и чего стоила эта ерунда, по сравнению с тем что сейчас на чаше весов было будущее Мины?
После того как импрессарио ушел вполне довольный прослушиванием, Влад довольно-таки нагло направился за сцену, чтобы встретить свою пассию и рассказать ей о вполне хорошем результате. Если у продюсеров сработает их профессиональная жадность, то дело совершенно точно выгорит...
-Что вы здесь забыли? -обернувшись на голос, Влад увидел того самого парня, что прервал его сладкую идиллию с Миной. Глупый мальчишка в данный момент играл уже не с огнем, а со смертью и при этом пытался строить из себя этакого героя-защитника? -Сюда нельзя заходить посторонним... и вам лучше подождать в зале.
-Мне надо срочно поговорить с Миной, -коротко бросил Каминский, смерив взглядом незадачливого (как бы) соперника. Можно было бы конечно просто и надежно свернуть ему шею, чтобы не болтал лишнего... но чутье говорило Владу, что любая возможная агрессия в адрес этого парня его любимой точно не понравится. -Тебе что-то не нравится? Тогда иди к администратору ресторана и пожалуйся на меня.
Угрюмо хмыкнув, парень ничего не ответил... и это был наверное самый умный поступок в его исполнении? Развернувшись он пошел на сцену, где в это время был небольшой перерыв чтобы настроить аппаратуру и немного передохнуть. Влад забыл о небольшой перепалке с поклонником Мины в тот же самый момент, когда она появилась - и первым делом пылкий ухажер конечно же обнял и поцеловал свою пассию, а уже затем перешел ко всем хорошим новостям.
-Мой кореш ушел в полнейшем восторге и обещал отзвониться завтра же! Ты была просто великолепна, любимая, неподражаема - я уверен, что главная роль обязательно будет твоей.
А если эти идиоты вдруг откажутся - я придумаю что-нибудь другое, но обязательно сделаю тебя настоящей звездой.

Отредактировано Ross Carter (2016-09-24 08:23:20)

+1

12

И вновь Мина стоит перед микрофоном, проводит пальцами по держателю, пока ее рука не остановится возле микрофона, который и притягивает к себе ближе, прежде чем не пропоет в него первые слова песни. Заводная мелодия и текст песни не дают ей возможности забыть или оставить на потом воспоминания о предыдущей ночи, тем более, что мужчина, виновник ее бессонной ночи и отменного настроения сегодня сидел напротив и, потягивая, наверняка, отменный алкоголь наблюдал за происходящим на сцене.
Влад, пожалуй, был одним из немногих посетителей ресторана «Артист», который с неприкрытым интересом смотрел на сцену. Большинство предпочитало относиться к живым музыкантам, как к чему-то вроде мебели или местного атрибута, который сам собой понимался и не менялся. Конечно, бывали и такие посетители, что со скукой поглядывали на музыкантов, зачастую даже и, не понимая, зачем те поют такую старую и скучную музыку. Ах, да! И как бы не забыть тех, кто еще и пытался повлиять на уже установленный порядок и выпросить у музыкантов парочку народных песен на румынском, чего Мина, естественно, не особенно любила. Или лучше сказать, ее американская душа.
Прежде чем начнется вступление к новой песне, молодая женщина не может удержаться от того, чтобы улыбнуться мужчине, встретившись с ним взглядом. Конечно, на очереди была далеко не самая интересная для большинства посетителей песня, которая, однако, имела очень большое значение для самой Мины. На этот раз, вместо «Целуй меня крепко» певица успевает спеть песню Дамиты Джо, прежде чем в зале появится еще одно заинтересованное лицо.
- Просто беги в мои объятия. Да, правильно или нет, не имеет значения. Я буду там,* - поет Мина песню афроамериканки, стараясь подражать ее тембру голосу. Конечно, в силу своего происхождения молодая певица не в силах спеть ее так же, как и знаменитость из прошлого, хотя нельзя упрекнуть ее в том, что она не старалась. К тому же, у нее и по-своему получалось ее петь не так уж и плохо. Главное ведь то, что мы вкладываем в наши песни не только свое умение, но и частичку сердца и души? Песня чувствует все наши эмоции, которые для того чтобы хорошо спеть, нужно было в первую очередь просто пережить здесь и сейчас, на этой сцене под скромным светом софитов.
Допевая песню, Минка прикрыла глаза, но стоило песне закончиться, а девушке открыть глаза, когда она заметила появление того самого друга Влада, который и проводил прослушивания. Стараясь не поддаваться внезапно нахлынувшему волнению, брюнетка отвела взгляд от Влада, который, видимо, делал очередной заказ для себя и своего друга… Нет, она определенно не хотела разочаровать мужчину, что поверил в нее больше, чем она сама. Мина повернулась к музыкантам, в числе которых был ее хороший друг, и нервно улыбнулась им всем. Могла сказать, что-то вроде «ну вот… пришел ответственный дядька и теперь главное не налажать!», но так ничего и не сказала. Просто заглянула в список песен и поняла, что господину импресарио повезло – он пришел на одну из самых не простых песен этого вечера.
«Я сдаюсь, дорогой»** - ее пели великие музыканты прошлого, начиная с далекого тридцать первого. Именно тогда она впервые прозвучала и, став хитом, не единожды подбиралась самыми разными музыкантами, дабы не дать людям забыть об этой песне и словах, что повторяются из раза в раз.
Наверное, также сильно, стоя на этой сцене, волновалась Мина только тогда, когда впервые вышла на нее. Девушка не знала, почему так внезапно разволновалась, однако, решила найти поддержку у своего самого внимательного слушателя, так что постаралась с первыми аккордами сосредоточиться на Владе и просто… петь, как и вчера. Или же в тот вечер, когда он впервые пришел посмотреть/послушать ее в этот ресторанчик. Да, тогда она совсем не волновалась – знала ведь, что хорошо поет. И была уверенна в том, как выглядит. Так какая разница? Ничего ведь не изменилось… Это всего лишь прослушивание, которое не изменит ничего?
Минка быстро забыла обо всех своих глупых волнениях и быстро расслабилась, отпев все от и до, в точности, как и полагалось. Преподаватель по вокалу в консерватории определенно остался бы довольным ней. И поэтому, когда великий импресарио, сказав что-то Владу, поднялся из-за столика, Мина знала, что сделала все, что было только в ее силах для того, чтобы не разочаровать Влада и быть может впечатлить его друга. Конечно, когда человек торопится покинуть зал, не затрудняясь над тем, чтобы хотя бы поговорить с певцом, это что-то таки должно значить?! «Определенно провал,» - решила Мина.
Направляясь в гримерку, чтобы поправить макияж и хоть немного отдохнуть, девушка не могла не улыбнуться Владу, что уже ожидал ее там. Пожалуй, ей стоило бы придумать, что сказать мужчине относительно такого вот исхода? Только, не успела Мина ничего ему сказать, когда услышала новость, что буквально перевернула ее мир изнутри.
- Господи, Влад! Ты ведь не шутишь?! – пролепетала на эмоциях брюнетка, мало не подпрыгнув за очередной порцией объятий и поцелуев. Сдержалась только потому, что кто-то мог их из сотрудников ресторана здесь спалить. А этого Мине не сильно хотелось. – Боже мой, я думала, что ему не понравилось, потому он ушел и даже не захотел разговаривать со мной…

Тот вечер надолго запомнится Мине Мюррей. Во-первых, она прошла свой первый кастинг в театральный мюзикл даже, по сути, не имея чести познакомиться со своими конкурентками. А во-вторых, мужчина предложил им жить вместе. Конечно, как порядочная девушка, Мина обещала подумать, не зная, как получше согласиться… Хотя и была удивленна внезапным порывом своего кавалера. Но, всему свое время? Торопить события, дабы не обжечься – именно этого и боялась Мюррей, потому и ответила Владу так, как ответила.
Ее таки взяли в мюзикл. И спустя неделю уже начались первые репетиции. Режиссером был какой-то креативный дядька, которого все ужасно уважали и слушались, выполняя любой его каприз – то свет не правильно стоял, то кто-то не правильно пел, то еще что-то… Выходя на такую большую сцену впервые, молодая женщина ужасно боялась не налажать. И совсем не странно, что быстро сумела своей неуклюжестью попасть в немилость к режиссеру. Только услышать то, что со злостью и определенно с верным намерением уколоть девушку побольнее режиссер сказал то, что сказал.
- Тридцать градусов к зрителю! Разве это так трудно выполнить?! Бляха, и почему ты стоишь и смотришь на меня такими глазами?! Я тут поседею из-за таких актрис, что приходят в театр, думая, что тут как в кино – получила покровителя и можно скакать по сцене, как коза! Все, на сегодня все! Всем разойтись, - в итоге махнул на все рукой, тогда как все осторожно пересматривались между собой и с опасением поглядывали в сторону Мины, которая явно не понимала ничего. Но знала определенно – на нее только что выплеснули ушат дерьма, что было очень обидно.
«Почему он так сказал?! Я ведь прошла прослушивание…» - опустив голову, направилась вон из театра Мина.  Ей ужасно хотелось плакать, ведь ей было так обидно, но позволить себе этого она не могла. А когда ей показалось, что она поняла, почему оказалась в этой постановке, да еще в главной роли, стала чувствовать себя ничем не лучше. «Не могу поверить, что Влад так поступил… Неужели он заплатил тому другу денег, чтобы меня взяли в постановку?». Очень «вовремя», шествуя парком и хлюпая носом, молодая женщина наткнулась на своего старого друга, с которым и устроилась на одной из скамеечек, чтобы поплакаться. Уткнувшись в плечо парню, Мина только то и делала, что плакала и чем больше она плакала, тем больше ей хотелось выплакаться и понять, что ее есть, кому пожалеть. Конечно, она не стала рассказывать Матеушу о том, почему она плачет, ограничившись лишь только тем, что у нее в театре выдался плохой день.
- Видимо, это был очень плохой день, - произнес парень, обняв плачущую Мину.
- Отвратительный день...

*

**

+1

13

[NIC]Vlad[/NIC]
Итак... все прекрасно устроилось и Влад мог абсолютно гордится собственной деловой хваткой - Мина теперь будет петь в новом мюзикле и теперь оставалось лишь уговорить ее переехать. Пока что господин успешный бизнесмен продолжал ночевать в квартире своей пассии, но ему конечно же хотелось устроить ее с максимальным комфортом. И как оказалось... мисс Мюррей могла быть весьма упрямой, а Каминский не особенно привык к подобному, ведь его супруга никогда в жизни не посмела ему возразить даже по поводу каких-либо мелочей. Этот в некотором смысле парадокс зеркального сходства с Миреной и в то же время ее полнейшей противоположности все больше и больше завораживал Влада - и пока что он принимал те правила игры, что устанавливала его возлюбленная. Он слишком долго ждал момента, когда снова сможет обнять ее, чтобы начинать совместную жизнь ссорами из-за каких-то пустяков.
-Лаура, меня не будет до конца дня... так что переводите все важные звонки на завтрашнее утро, если вас не затруднит, -обратился к своей секретарше Каминский, прежде чем покинуть приемную возле своего кабинета. -В случае крайней необходимости, можете переключить звонок на меня, я буду на связи.
-Конечно, -кивнула секретарь, после чего показала шефу тонкую кожаную папку. -Вам принесли документы на подпись, я положу их вам на стол?
-Да, будьте так любезны. Сейчас у меня нет времени как следует просмотреть их, -благодарно кивнув, Влад направился к лифту и вскоре уже был на подземной парковке, возле своей машины. С основными делами было закончено, так что теперь можно наконец-то навестить Мину на очередной репетиции, сделав ей небольшой сюрприз? За всеми совещаниями, разборами полетов и прочими рабочими моментами, мужчина просто чертовски соскучился по своей прекрасной певчей птичке. И разве после всего что он успел испытать, его можно было винить за ту золотую клетку, которая уже поджидала прелестную мисс Мюррей?
Но вот же незадача - приехав в театр, Влад обнаружил, что Мины уже и след простыл... и до его чрезвычайно острого слуха донесся веселый разговор нескольких актрис, что обсуждали как нынче постановщик ядовито высказался насчет новой солистки. Сказать что это не понравилось мистеру Каминскому - значит не сказать ничего, потому как он по-настоящему разозлился, слушая все эти нелестные комментарии в адрес Мины. Судя по всему срочно требовалась небольшая профилактическая беседа с главным режиссером? Конечно, с куда большим удовольствием Влад бы открутил этому умнику голову... но, увы, это кретин был одним из лучших постановщиков, а Мина заслуживала только самого лучшего. Так что экзекуцию придется оставить на потом?
-Я хотел бы отнять немного вашего драгоценного времени, если позволите, -ядовито-вежливо выдал Влад, после того как без особого труда нашел кабинет бедолаги-режиссера. -Надолго я вас не задержу и буду максимально краток. Мы не знакомы лично, но я тот самый покровитель, наличие которого позволяет мисс Мюррей, как вы изволили выразится, "скакать по сцене".
-Простите, не понял? -растерянно ответил постановщик, поначалу не поняв что происходит. -Но... как вы узнали?
-Имеющий уши да услышит - поэтому слушайте меня сейчас очень внимательно и даже можете записать на память, -продолжил Каминский без тени улыбки на лице. -Я - банк вашей постановки с неограниченными размерами возможных инвестиций. Соответственно, ваши боссы должны были вам напомнить, что все тут пляшут под мою дудку. Так что, если моя женщина будет чем-либо недовольна и я об этом узнаю - а я могу узнать обо всем что творится у вас на репетициях - то вашей профессиональной деятельностью будут детские утренники в каком-нибудь задрипанном провинциальном театре. Очень не советую заставлять меня прибегать к подобным мерам и надеюсь, что мы поняли друг друга?
Пустив в ход дипломатию и оставив режиссера подумать о высоком, Влад направился прямиком в квартиру Мины... и не обнаружив ее там, решил проверить одно ее любимое место в Бухаресте - городской парк. Еще когда он только заметил ее, то частенько видел как она там прогуливалась... чутье хорошего хищника говорило Каминскому, что его пассия наверняка обиделась после тирады того кретина-режиссера и придется как-то оправдываться. Однако, Влада ожидал еще один неприятный сюрприз в парке, где он и нашел свою возлюбленную - вот только обнимавший и утешавший ее болван Матеуш явно был сейчас третьим лишним?
-Сделай мне одолжение, разожми свои пылкие объятия и исчезни.., -коротко и не тратя время на светские расшаркивания бросил Влад бедняге Матеушу, который в данный момент был очень близок к тому чтобы полететь в тот самый пруд, возле которого так любила гулять Мина. В такие моменты можно даже пожалеть о том, что времена древней Валахии давно прошли и теперь уже нельзя сажать на кол всех кто тебе не нравится. -Я не буду повторять два раза...
Любой нормальный человек в точности выполнил бы ценное указание Влада - а вот Матеуш судя по всему ощутил себя защитником прекрасной дамы от разъяренного дракона (кстати... почти в точку?) и даже не подумал уносить ноги. Гордо поднявшись, парень подошел к ненавистному ухажеру Мины и даже сделал жалкую попытку замахнутся в его сторону... но спустя секунду поистине железные пальцы вывернули его руку так, что затрещали кости и осталось лишь заскулить от боли.
-Ты ведь хочешь продолжить играть на своем любимом синтезаторе? Со сломанными пальцами из тебя уже не выйдет пианиста, -зло процедил сквозь зубы Цепеш, понимая что перегибает палку, но останавливаться уже было поздно, к тому же хотелось как-то отплатить непутевому Казанове за прикосновение к своей женщине. -Ну так как?
Бедняга Матеуш все-таки внял голосу разума и поспешил убраться, понимая что силы явно неравны и новая попытка вмазать по морде хахалю Мины может реально оставить его без пальцев. После того как третий лишний наконец-то убрался восвояси, Влад подошел к своей расстроенной пассии и уселся рядом на скамейку.
-Я уладил все в театре... и никто больше не посмеет говорить тебе гадостей. И я не понимаю, почему когда тебе плохо ты бежишь к этому типу... может быть объяснишь?

Отредактировано Ross Carter (2016-09-24 19:19:10)

+1

14

В голове у Мины вертелась масса фраз и вопросов, которые она не была уверенна, что сможет при встрече озвучить Владу. Не знала и не могла понять его поступков и стремлений. Почему мужчина так поступил? Почему не сказал ей, что «прослушивание» стоит некоторых затрат, а она является всего лишь второсортной певицей, которой не достает таланта для того, чтобы самостоятельно пробиться?!
Почему?! Почему?! Почему?!...  – тяжкий вздох и очередной поток слез, что продолжили поток еще не успевших высохнуть предшественников. Она так и не объяснила точно Матеушу, почему собственно плачет. А он, впрочем, и не спрашивал. Парень был уверен, что наверняка богатый мужчина, которого он видел с Миной в ресторане на протяжении последних дней и был виновником ее слез. Кто бы еще обидел ее так сильно? Только разбитое сердце способно на такие слезы. Когда до ушей девушки донесся знакомый голос любимого мужчины, она даже и не знала, что собственно скажет. Как сможет посмотреть ему в глаза, когда она в таком состоянии: туш наверняка потекла и размазалась по щекам, глаза подпухли, а лицо покраснело. Далеко не самое красивое зрелище, согласитесь? Да вот только деваться некуда было, и Мине пришлось поднять глаза на Влада, чтобы увидеть его взгляд, выражение лица и с трудом понять, из-за чего он так… рассержен. Нахмурившись, начинающая певица вытерла тыльной стороной ладони пробегающую по щеке слезу, не задумываясь о том, что еще больше размазывает остатки своего приличного макияжа по щекам. Но потом, все происходило слишком быстро для того, чтобы Мюррей могла как-нибудь отреагировать на происходящее.
Глядя на рассерженного по какой-то не понятной ей причине Влада, Мина словно бы впервые увидела его второе «я», на которое упорно не хотела обращать внимания. Он был непреклонен, жесток и … деспотичен. Неужели это тот же самый мужчина, который с ней танцевал в гостиной под старые песни? Неужели именно он обладает такой сладкой и беззаботной улыбкой и в то же самое время, он способен пригрозить кому-то физической расправой?! О да, это был очень и очень тревожный звоночек, который должен был подсказать Мине Мюррей, порвать любые отношения с этим мужчиной. Только любовь, прежде чем прийти в человеческое сердце, не спрашивает разрешения. Она не смотрит на все те плюсы и минусы, которые могут нравиться или не нравиться, подходить или полностью не устраивать тебя. Ты ведь просто любишь, не смотря ни на что и вопреки всему.
Только, как быть, когда единственный обладатель ключей к твоему сердцу угрожает твоему хорошему другу, что был в самые разные моменты жизни рядом с тобой, поддерживал и защищал?! Наверняка, не молчать.
- Влад, прекрати, пожалуйста, - обратилась к мужчине Мина, хотя и видела, что для Каминского эти ее слова ничего не значили. – Я прошу тебя, не нужно... – повторила она свою просьбу, только к тому времени Метуш решил поступить не, как упрямый осел, но уступить успешному бизнесмену. Собственно так и удалось избежать физических увечий.
Мисс Мюррей даже не заметила, что за всей этой ситуацией, она совершенно забыла о своих обидах, сожалениях и обдумываниям того, что имело место быть в театре. Она продолжала смотреть на мужчину, что приближался к ней, словно на не знакомца. И ведь не странно – раньше он никогда не демонстрировал ей этой своей части себя? А это ведь была очень внушительная часть, с которой, как бы там ни было, но мириться Мина не собиралась.
- Интересно, что плохого в том, чтобы поплакаться другу в жилетку? – буркнула в ответ мужчине Мина, определенно не понимая, почему же она должна объясняться. Ничего плохого и зазорного ведь не сделала. Это, кстати, кое-кто сидящий рядом возле нее на скамеечке взялся играть ее карьерой?! – Матеуш всегда был рядом в трудные моменты, но он мне всего лишь друг, если тебя это смущает… - помотав головой несколько раз, произнесла Мина, вновь вытерев заплаканные глаза ладонью, прежде чем посмотреть в глаза мужчине, которого называла любимым. Нет, даже сейчас она любила его, только совершенно не понимала его. Почему? – вновь этот вопрос всплывает в ее сознании, словно назойливая муха. - Но, знаешь, что я не могу понять? Странно, что тебя заботит только тот факт, что я плакалась своему другу, но не причина моих слез. У тебя в театре шпионы? Кого ты подкупил? А самое главное – зачем?! Да, Влад, я не понимаю, зачем тебе было меня совать в эту постановку! Зачем?! Скажи мне?! Почему ты решил, что из меня выйдет актриса?! Хочешь побыть добрым меценатом и слепить из меня что-то, дабы потом похвастаться перед друзьями?! – незаметно для себя подняла тон своего голоса Минка, все так же глядя в глаза мужчины. Неужели она и правда ему все это говорит? А ведь думала, что не сможет… - Я не побежала к Матео, как ты говоришь. Так вышло, что мы встретились,… и он просто побыл рядом! А ты решаешь какие-то дела у меня за спиной – ноги моей больше не будет в этом театре! Ты не представляешь, как мне было стыдно за то, о чем я даже не подозревала, Влад! Так я решила и сделаю именно так, как я хочу!

+1

15

[NIC]Vlad[/NIC]
Влад прекрасно понимал, что в данный момент тот самый ореол истинного джентльмена, что он так старательно показывал своей любимой, просто-напросто тает на глазах... но разве мог бы сын Дракона поступить иначе? Этот болван Матеуш вообще еще дешево отделался, потому как у господина мецената просто чесались руки окунуть его головой в пруд - но вот только после этого Мина не просто бы расстроилась, а наверняка разозлилась?
Сам Влад Цепеш гуляет на коротком поводке у смертной красотки! -словно бы услышал Каминский тихий шепот своего старого знакомого из той проклятой пещеры. Если бы этот старикашка мог сейчас видеть Влада то совершенно точно выразился бы именно таким образом, постаравшись вложить в интонацию как можно больше издевки. Но что самое интересное... эта самая фраза, произнесенная пока что лишь только мысленно, была правдива на все сто процентов. Да, Цепеш действительно сейчас был прикован к своей возлюбленной, притом без малейшего преувеличения - тонкая нить, что связывала когда-то его и Мирену, не порвалась несмотря на прошедшие столетия и снова помогла им найти друг друга...
Но пока Каминский раздумывал, его пассия перестала плакать и решила все ему высказать, причем самым категоричным образом. Определенно, Мирена бы никогда не поступила так... да что там говорить - она вообще бы не посмела сказать не одного слова поперек своему мужу. Но вот только Мина не такая... и это нравилось Владу все больше и больше.
-Тебе незачем плакаться ему в жилетку.., -буркнул Влад, нисколько не жалея что каких-то пять минут назад заставил бедолагу пианиста скулить от боли. -Ты могла бы сразу рассказать обо всем мне... я сделаю все ради того чтобы ты была счастлива. И... только не говори мне, что не знаешь, что этот твой Матеуш влюблен в тебя по уши - я видел как он смотрит на тебя.
Как все-таки жаль, что сейчас уже нельзя добавить к вышесказанному - "я волен казнить и миловать любого на своей земле"... Больше нет древней Валахии, нет прежних устоев и законов - и конечно же, давно уже нет прежнего Влада. Реки времени и крови давно уже накрыли его с головой... но все же глубоко спрятанная частица его человеческого "я" еще надеялась обрести прощение за свои грехи?
Этим самым прощением для Влада была Мина... и он никогда не отпустит ее от себя, наплевав на все.
-Я приехал в театр, потому что хотел увидеть тебя.., -Цепеш никогда и не перед кем не оправдывался, так что происходящее сейчас можно назвать самым настоящим чудом? Не больше и не меньше... -Там услышал неприятный разговор, из которого понял, что режиссер как-то нехорошо выразился в твой адрес - найти его и узнать, что именно, не составило никакого труда. Так что все гораздо проще, чем заводить шпионов... прямой вопрос всегда предполагает такой же прямой ответ. А что касается денег - да, я предложил спонсировать эту постановку, чтобы у продюсеров не было даже и мысли, рассматривать еще какую-нибудь кандидатуру кроме твоей. Ты рождена для большой сцены и будешь блистать и заниматься тем что тебе нравится - неужели, пение в "Артисте" предел твоих мечтаний, Мина?
После того как девушка упомянула о хвастовстве перед друзьями, Влад лишь покачал головой. Она ведь не поверит, если он скажет, что никаких друзей у него и в помине нет? Но попытка, как говорят в народе - не пытка.
-Знаешь... я мог бы тебе сказать что друзей у меня давно уже нет, но пожалуй не буду. И чем хвастаться, я бы лучше спрятал тебя от всех в какой-нибудь высокой башне, где ты будешь только моей. И никакой другой мужчина вроде этого твоего друга, никогда не посмеет желать тебя. Такой ответ тебя устроит?
Выслушав финальную реплику своей строптивой красавицы, Влад лишь усмехнулся - неужели она вот так, запросто, сможет отступить от исполнения своей мечты? Как раз сейчас Мине и нужно "включить" все свое упрямство, чтобы добится своей цели, пусть даже придется разнести по камешку этот театр. Каминский был уверен, что она способна на подобное, ей только лишь нужен был хороший толчок.
-Вот что я тебе скажу... ты вернешься в театр и заставишь всех пожалеть обо всех жалких сплетнях. После моего разговора с режиссером, последнее слово остается за тобой... и если хоть кто-то посмеет там вновь открыть свой рот, я заставлю их пожалеть что родились на свет. Ты ведь не испугаешься пары-тройки болтливых кумушек, у которых язык будто помело?

Отредактировано Ross Carter (2016-09-25 06:22:35)

+1

16

Больше всего в жизни Мина ненавидела ссоры и выяснения отношений, на которые обычно обращают внимание прохожие. Только конкретно в данном случае девушка не смола смолчать или тихо согласиться с тем, что ей предлагал или… будет вернее сказать, даже не предлагал, а нагло сунул ей в руки. Театр, блестящее будущее, решение любых проблем… И самим собой напрашивается закономерный вопрос: а что дальше?! А дальше вполне реальным могло быть и лишение собственной воли и полная зависимость от мужчины, которого любила. Но определенно не хотела подчиниться ему полностью. В отношениях ведь нужно всегда находить компромисс? Только какой должен быть компромисс в их случае?! Она ничего не сделала плохого, а он… очень раскомандовался.
Мина хотела бы сказать Владу, что он не прав, говоря о чувствах Матеуша. Хотела бы сказать, что у них только дружба, но не могла и не собиралась врать лишь бы дать понять мужчине, что он не прав. В самом деле, когда-то давно было дело, Матеуш сказал ей, что любит. Только не желая испытывать дружбу, Мина решительно отказала парню, посоветовав забыть о том разговоре, в точности, как и о чувствах. Дружба – это все, что у них может быть. И так оно и было. Но, неужели ничего не изменилось со стороны Матео? – подобный вопрос, всплывший внезапно в мыслях девушки, заставил ее только помотать головой в ответ на него, в точности, как и на слова Влада.
- Это совсем не имеет значения. У нас с Матеушем ничего больше дружбы не было, нет, и не будет, - упрямо проговорила Мина, едва шевеля губами. После того, что она уже сказала, даже не знала, на что еще может рассчитывать она. Ведь ранее делала все только ради того, чтобы удержать его рядом. Она даже стала одевать чаще платья и юбки! Все было ради того, чтобы понравиться ему и теперь… она все испортила? Конечно, ей не хотелось портить все, только Мине было хорошо известно, что не получится приструнить свой нрав. Не умела, не могли или не хотела. А может быть, попросту не была готова меняться?
Конечно, рассказ Влада о том, как он узнал обо всем произошедшем, был куда проще, чем она смогла уже высказать ему. И честно говоря, девушка уже пожалела о тех словах, но… то, что уже вылетело однажды, обратно не вернуть? Мюррей опустила глаза на свои ноги, что не могли усидеть на месте и начали «жить» своей жизнью, делая узоры на дорожке всыпанной гравием, в то же самое время, продолжая слушать мужчину, у которого было свое мнение относительно того, что же ей следовало сделать.
Мина, естественно, едва не фыркнула, когда Влад упомянул о башне, но обошлась только тем, что закатила глаза, после короткого взгляда на Каминского. Не было похоже на то, чтобы он шутил. К тому же, мужчина и правда не мог сделать так, как только что рассказал ей. И это от части настораживало…
- Ты хочешь, чтобы я переехала к тебе – в таком случае я точно не смогу видеться с друзьями. Я так не хочу, Влад, - высказалась в конце концов Мина. Девушка таки поднялась из скамеечки, сидеть на которой уже не могла. – Ты должен принять меня и моих друзей вместе со мной, а вместо этого ты только пытаешься оторвать меня от них, Влад, - продолжила уже стоя, глядя на Влада сверху вниз. - И не нужно мне указывать, что делать, как и решать мои проблемы таким образом… Есть какие-то правила роста, и знаешь, как бы не было обидно, но режиссер в чем-то был прав. Я очень много не умею и не знаю, и нельзя начинать сразу в главной роли. Но, кому я говорю? – развела руками Мюррей, тяжело вздохнув. – Ты не хочешь слушать, и я не буду. Я добьюсь всего самостоятельно. Без покровительства, Влад. Если хочешь быть рядом – будь, но не мешай. Поддержи меня, но не делай вместо меня… А сейчас мне лучше уйти, - сообщила Мина, прежде чем развернуться спиной к Владу, чтобы не поддаться его уговорам. Но разве это были уговоры? Скорее, указания к действиям, но такой уж он есть. Любимый.

+1

17

[NIC]Vlad[/NIC]
Примерно несколько дней спустя...

Свинцово-серые тучи еще с самого утра собрались в тот день над Бухарестом, наглядно доказав очевидную вещь - прогнозам синоптиков верить совершенно не стоит. Люди спешили на работу, явно надеясь на обещанный теплый и солнечный день и попали под противный моросящий дождик... и именно в этот самый момент пожилой мужчина представительного вида и появился в местной букмейкерской конторе, где плюс к ставкам на различные мероприятия еще и собирались хозяева двух ближайших районов. Их босс таинственным образом погиб в окрестностях Сигишоары вместе со своей свитой и теперь бразды правления оказались в руках у одного из его советников. По чистой случайности его в тот день не оказалось в городе.
Естественно костяк бандитской преступной группировки не мог не удивится визиту незваного гостя - а тот вел себя достаточно нагло и даже не подумал назваться. Позже, те кому посчастливилось остаться в живых говорили, что в присутствии этого старика у них даже не возникло и мысли угрожать ему оружием или выкинуть ко всем чертям на улицу. Начиная от советника и заканчивая шестерками, все слушали странного посетителя словно крикливые обезьяны перед удавом... Но ведь он (то есть старикашка) дело говорил, разве нет?
-Итак, господа... я уверен, что сейчас вы задаете себе уйму вопросов, -усмехнувшись начал говорить старик, усевшись в кресло погибшего босса и положив на колени явно дорогую трость темного дерева. -Не буду томить ваше любопытство - у меня есть нужная вам информация, относительно убийства ваших людей. И знакомая птичка напела мне, что вам очень нужны эти сведения... поправьте меня, если я не прав?
-Все верно... но откуда нам знать, что ваши сведения верные? К нам уже приходили разные люди и плели чушь себе на беду, -пока что вежливо улыбнулся советник, а один из его подчиненных весьма выразительно усмехнулся после этих слов. -Чем вы докажете что ваша информация стоит нашего вознаграждения?
-Звучит вполне логично, -старикашка ответил такой же вежливой улыбкой. -В ежедневнике господина Ливиану была такая запись на утро того самого дня когда он скоропостижно скончался - 7:30 АМ Сигишоара "К". В ваши светлые головы не приходила мысль о том, что у него была встреча с тем самым человеком, что и убил его в результате?
Протокольные рожи переглянулись между собой, но ответить было нечего... старик будто бы реально видел деловой ежедневник их босса. Советник нахмурился.
-Я готов назвать вам имя убийцы прямо сейчас, -тем временем елейным голосом продолжил старик. -Если конечно у вас хватит гонору чтобы расправится с ним.
-С ним... уж не хотите ли вы сказать, что нашего босса убил один человек?! -не сдержал удивленного восклицания советник. -Но это просто немыслимо!
-Мой друг Влад убивал и больше народу за один раз, так что шестеро для него так, детская забава, -рассмеялся старикашка. -Ну что, вы хотите знать всю правду или сдрейфите? Замечательно, тогда слушайте меня очень внимательно - его имя Влад Каминский и в данный момент он вместе со своей пассией в загородном клубе. Надо полагать что они вернутся в город в воскресенье вечером, так что у вас еще почти целые сутки на составление хорошего плана. Могу дать вам еще финальный бесплатный совет - если хотите переиграть его, то постарайтесь чтобы он как можно дольше не замечал вас... тогда есть шанс немного дольше остаться в живых...
Неожиданно дождливая погода все-таки не помешала Владу и Мине отлично провести время в баснословно дорогом ресторане загородного клуба. Ну а после приятного ужина мужчине не составило никакого труда уговорить свою пассию провести наедине весь уик-энд - неприятный инцидент с Матеушем был уже забыт и Каминский даже дал слово своей возлюбленной, что будет с уважением относится к ее друзьям. Сделает все что угодно, лишь бы она была рядом... а ее недалекий приятель оказался счастливее многих и так и не узнал как близко рядом с ним прошла смерть, почти что задев его своим тлетворным дыханием...
Однако, раз Мина считает его каким-то особенным, Владу придется смирится с ним... и остальными ее друзьями, он ведь любит ее. Придя к обоюдному компромиссу, Каминский вновь пригласил свою любимую переехать в его дом - и на этот раз она согласилась, так что после выходных предстояло устроить грандиозный переезд.
-Как же не хочется уезжать отсюда..., -Влад с удовольствием потянулся на постели, наблюдая за тем как его обожаемая певица собиралась. Предел мечтаний любого нормального мужчины - послать все дела куда подальше и провести все свободное время в постели с любимой женщиной. -Как-нибудь надо будет обязательно повторить?
Заставив себя подняться и собравшись, Каминский сопроводил свою возлюбленную к машине, ну а затем взял курс к румынской столице... Завтра снова надо вливаться в рабочий ритм и заняться всеми неотложными делами, на которые Влад махнул рукой перед поездкой за город. Стараясь внимательно следить за дорогой, он посмотрел в боковое зеркало и тут увидел как почти одновременно сзади появились сразу три автомобиля. Мужчина прибавил скорости, пока что не зная, что совершает ужасную ошибку, вдавив педаль газа в пол - однако преследователи не отставали. Чутье матерого хищника говорило в пользу того, что эти ребята появились на шоссе не просто так, тем более что дорога на Бухарест в этот час еще не была слишком оживленной.
Первый выстрел от преследователей грянул как раз в тот момент когда Каминскому подумалось, что он слишком перестраховывается - однако грохот разбитого заднего стекла "тойоты" достаточно красноречиво говорил сам за себя...
-Мина, пригнись... похоже что кому-то не терпится поразвлечься.., -коротко бросил своей спутнице Влад, начав еще набирать скорость. Будь он один, все дело решалось бы проще - притормозил, вышел из машины и избавился от всех проблем. Однако рисковать любимой Цепеш не мог и не хотел при любом раскладе... к тому же при ней он просто не мог позволить выдать себя. -Сейчас попробуем уйти...
Бандиты очень хорошо и грамотно выполнили наказ старого знакомого Влада и продумали план до мелочей - три машины гонят зверя в заранее подготовленную ловушку. А чтобы он не смог сбежать, тормозной шланг на его "тойоте" был заранее перебит, но это обнаружилось уже когда Каминский заставил свою тачку показать максимум своих способностей. Финалом всей гонки с перестрелкой оказалось грандиозное столкновение в туннеле уже перед въездом в город, который был перегорожен тяжелым грузовиком.
У Влада не было возможности свернуть в сторону и он слишком поздно понял, что попался в хитроумно устроенную ловушку. "Тойота" влетела в грузовик словно ракета, после чего загорелся бензин и грохнул взрыв из-за которого господина успешного бизнесмена выбросило из машины ярдов на двадцать за грузовиком. На несколько минут наступила полная темнота, а затем он заставил себя встать и вернутся к машине, не надеясь на то что все обойдется.
Вампир не погибнет в подобной аварии... но вот человеку ее точно не пережить. Однако, Влад нашел Мину в покореженной машине еще живой - но не надо было и гадать, что ей осталось каких-то несколько жалких минут, настолько дело было плохо. "Скорая", даже если и успеет приехать, все равно не сумеет довезти ее до больницы живой...
-Мина... пожалуйста... прости меня.., -ему даже не понадобилось надкусить ей кожу на шее, чтобы выпить крови - после столкновения там была страшная рана, нанесенная одним из металлических осколков в поврежденной машине. Влад разрезал свое запястье куском обуглившегося стекла и как мог постарался дать Мине выпить несколько капель. К тому моменту как к месту пожара приехали городские службы и полиция, Каминскому уже удалось уйти из этого ада в туннеле. Его возлюбленная была у него на руках и теперь нужно было лишь подождать пока она вновь вернется в этот мир.
И тогда Владу придется рассказать ей всю правду... и надеяться на то что она поймет, почему он обрек ее на участь куда хуже смерти.

Отредактировано Ross Carter (2016-09-25 21:38:09)

+1

18

Прогнозы синоптиков никогда не были определенными или точными, а чаще всего менялись в последнюю минуту. Но пусть себе на небе собираются дождливые тучи, отдаленно напоминая, что это всего лишь летняя затяжная непогода, а не своевременный приход осени – для Мины Мюррей существовала своя особенная погода, настроение и, если хотите, даже целый мир, в котором у нее было свое солнце, имя которому Влад Каминский. Для кого-то он был предприимчивым и успешным мужчиной, а для нее он был нежным, хотя порой и упрямым, но чаще всего деспотичным, любимым мужчиной. Казалось бы, как могут привлекать подобные черты далеко не самого простого характера? Так ведь, и мисс Мюррей была не таким простым подарком, который умудрялся выкручивать ситуацию в нужном ей русле, не оставляя Владу другого выхода, как идти на всем известный компромисс. Именно тогда, после бурной ссоры и приходил момент сладкого примирения, который не мог не нравиться им обоим.
Со времени большого скандала в парке уже прошла целая неделя. Ну, или почти… И к счастью, новых причин для громких выяснений отношений не появилось, так что влюбленные могли довольствоваться сладким мгновением мира на протяжении всего того времени, которое оставляла им обоим работа, репетиции в театре, куда все-таки пришлось вернуться Мине. Это было частью баснословного компромисса, ведь Влад обещал соблюдать все условия своей строптивой и своенравной пассии. На пение в ресторане у Мины практически не оставалось времени, так что девушка подозревала, что больше туда она и не вернется – пусть Влад ей и обещал не вмешиваться, однако знала, что его ревность не позволит ей находиться так много времени рядом со старым другом. К тому же, он дал отчетливо ей понять, что ресторан – не для девушки с высшим музыкальным образованием. И честно говоря, с каждым днем все большая и большая часть певчей натуры Мюррей была согласна в этом с мужчиной. Тем не менее, Каминский нисколько не был против ее общения с друзьями, которое обычно состоялось только днем при свете солнца, а потому таки решилась на переезд в дом своего кавалера. Он ведь был таким нежным, искренним и страстным, что не могла не признаться и ему и себе, что также хочет проводить с ним значительно больше времени.
Он нежно ласкал ее, пока она не торопилась с ответом, думая  о том, что и на этот раз ей получится уйти от прямого ответа, подразумевавшего лишь короткое «да». Девушка лишь склонила голову на бок, тем самым, подставляя шею для поцелуев, даже не подозревая, как сильно в этот самый момент соблазняла любимого мужчину, губы которого замерли возле учащенно бившейся артерии. Тогда она приоткрыла глаза и тихо прошептала свое согласие:
- Да, я перееду к тебе…
Теперь время, проведенное вместе, кажется одним лишь мгновением, а спонтанные выходные в отеле за городом – лишь крупицей в море теплых минут, проведенных вместе. Что же, разве это удивительно? Это только на первый взгляд кажется, что времени в запасе - бесконечность. На самом же деле оно словно вода, убегает сквозь пальцы. Прежде чем заставить себя выбраться из постели, Мина устроила голову на груди мужчины, безмятежно наблюдая за тем, как по прозрачному стеклу стекает очередная капля дождя.
- Нам пора… - пробормотала она, прежде чем прикоснуться губами к его груди, где еще не так давно лежала ее голова. - Давай поднимайся, а продолжении выходных подумаем по дороге, - улыбнулась она, прежде чем найти свою одежду, валяющуюся на полу.
– Повторить? Ты хочешь, правда, повторить? – улыбнулась она, надев на себя белье темно-синего цвета. Решила обойтись в одевании собственными силами, поскольку знала, чем чреваты попытки Влада «помочь». – Ну, я даже и не знаю. А зачем повторять? Можно ведь всегда придумать что-то еще, с учетом понравившихся идей, - Мина определенно дразнила мужчину и не собиралась этого скрывать, хитро улыбаясь ему, бросив ту одежду, что спуталась с ее.
Девушка прошла вместе с Владом к его машине, устроившись на переднем сидении, чтобы беззаботно наблюдать за переменой пейзажа. Только этого сделать ей не было суждено. Нахмурившись, девушка сначала заметила, что как-то слишком внезапно повысилась скорость автомобиля. И хотя знала, что Влад весьма хороший и аккуратный водитель, это не могло ее не встревожить – всему ведь должна быть причина? И очень уж сильно ей не хотелось встречаться лицом к лицу с какой-то серьезной причиной. Лучше бы Влад просто решил развеяться скорой ездой? Но, буквально в следующий момент дело набрало еще более серьезного поворота. Внезапно прозвучал выстрел, а мгновение после - с грохотом разбилось заднее окно. И это уже не было тревожным «звоночком». Мина уже знала, что дело плохо и запаниковала…
Девушка не стала возражать и сделала буквально так, как ей велел Влад – пригнулась и не выглядывала из-за кресла, хотя ей было все же любопытно, следует ли за ними погоня. Хотела спросить у мужчины, кому же он собственно успел насолить, но… боялась отвлекать от дороги. Все-таки скорость не убавлялась ни на грамм. Мина решилась вновь оглянуться на погоню, прежде чем «Тойота» цвета мокрого асфальта приблизилась к тоннелю. Но увидеть то из-за чего случилось столкновение автомобиля Влада, девушке уже было не суждено – все произошло настолько быстро, что она даже не успела повернуть голову, чтобы все увидеть. Единственное, что почувствовала она – была резкая боль, вспышка огня и … то чувство, словно бы все силы покидают тебя так, что даже шевельнуться не в силах.
Мюррей прикрыла глаза и тихо застонала, предприняв попытку пошевелиться.   
Состояние девушки можно было бы оценить одной только фразой – тихая паника. Она отчаянно боролась с собой, пыталась хотя бы пошевелиться, чтобы выбраться из поврежденного и негодного для дальнейшей эксплуатации автомобиля, когда в ее глазах отражались лишь вспышки огней. Дым быстро наполнял тоннель и, если не от боли и полученных повреждений она умрет, тогда точно задохнется им. Да, это она знала. И все-таки не могла ничего предпринять. Даже заплакать или позвать кого-то на помощь.   
Но именно в это мгновение к ней подошел Влад, на удивление целый и невредимый. У Мины не было времени, чтобы удивиться этому факту, словно бы так и должно было быть… Тем не менее, молодая женщина была рада видеть любимого мужчину. Все же это лучше чем наблюдать ту картину, что отражалась в ее глазах еще какую-то долю мгновения. Попытка улыбнуться не преуспела, потому Мине оставалось лишь молча прикрыть глаза, когда мужчина склонился над ней и прикоснулся поврежденной раны на шее, а потом подставил руку, из которой сочилась его кровь. 
После для Мины Мюррей наступила сущая тьма и пустота. 
Тихое и едва заметное слуху пение птицы где-то далеко-далеко… Именно оно разбудило Мину еще задолго до того, как солнце стало подниматься по линии горизонта, обещая всем очередной день. День, что будет далеко не таким мрачным и пасмурным, как его предшественник. И откуда было знать это все Мине, которая еще мгновение назад пребывала в невесомости и полнейшей темноте? Она не бралась находить этому объяснений, сосредоточившись на пении птицы, к которой где-то из противоположного конца улицы присоединился еще один, маленький и совсем еще юный птенчик. 
Странно было то, что никогда ранее Мина не задумывалась о том, как звучат такие, казалось бы, привычные звуки тонкого пения…
Но вот, внезапно, что-то разогнало птиц. Небольшая стайка, пролетевших мимо летучих мышей, которых раньше не могла заметить Мина, поскольку она была вместе с ними? 
Содрогнувшись от такого открытия, девушка открыла глаза и уставилась сначала на потолок, а после переведя взгляд к окну, могла увидеть вблизи то, что скрывали плотные еще тучи. Рука скользнула к губам, чтобы скрыть свое удивление и именно тогда вспомнила ту боль, которую испытывала.   
Я, должно быть, умерла? – подумала она, не открывая глаз от неба до тех, пока не услышала скрип пола. Это был Влад – целый и невредимый, но определенно чем-то встревожен. Мюррей могла поклясться, что теперь может разглядеть каждую морщинку на его лице, которых все же было не так много. 
- Что случилось? – тихо спросила она, когда мужчина присел рядом, но не спешил отвечать на ее вопрос. Видимо, решил дать инстинктам самим поведать о себе?  И ведь единственное, на чем она могла сконцентрировать свое внимание – медленно и уверенно бившаяся жилка на шее. Желание коснуться ее и вновь напомнить себе тот металлический вкус крови, накрыло ее с головой, так что даже дышать становилось трудно. Странное и нечеловеческое желание, которому противиться было не возможно…
Мина лишь медленно приподнялась на кровати, взвешивая каждое свое движение, прежде чем подобраться к мужчине близко и коснуться сначала его губ, а после … медленно, словно бы играя со своим назойливым желанием, пробралась к шее мужчины. Сильно укусив губу, пока не почувствовала соленый вкус крови кончиком своего языка, которую позволила попробовать и Владу тоже.

Отредактировано Beth Carter (2016-09-25 19:41:44)

+1

19

[NIC]Vlad[/NIC]
Он ненавидел себя за то что сделал... и вновь, как и много лет назад, не мог уже ничего изменить - только тогда она пожелала умереть, ради спасения единственного и любимого сына, ничем не осквернив свою бессмертную душу. Теперь же, все повторилось снова и Влад не смог заставить себя отпустить Мину... неизвестно, какой она станет когда проснется, но одно совершенно ясно - все эти перемены, что произойдут с ней, ее не обрадуют...
После того как Цепеш принес Мину в свой дом - в ту самую спальню, где они провели не один час наслаждаясь приятной близостью друг друга - он уже начал замечать явные изменения, которые должны были произойти после того что случилось в туннеле на въезде в город. Все страшные раны молодой женщины начали затягиваться буквально на глазах - особенно самая страшная, что осталась от металлического осколка на ее шее, после того как рядом с "тойотой" произошел взрыв. Короткие волосы Мины в одно мгновение стали длиннее и теперь она была совершенной копией Мирены - если бы на ней была одежда, которую носила супруга валашского князя, сходство было бы совершенным. Влад словно в каком-то тумане смотрел на свою возлюбленную... ради собственной прихоти он сделал ее подобной себе, хотя и давал слово, что никогда не сделает ничего подобного. Однако, не решись Цепеш на это, Мина погибла бы на его руках, как и Мирена - а он больше не мог позволить себе потерять ее.
Сколько же времени прошло, пока он сидел рядом с любимой и старался придумать как расскажет ей правду? Минуты текли и текли, когда Влад несмотря ни на что, продолжал корить себя... ведь теперь Мине придется целую вечность скрываться, так же как и ему. Уйдут из жизни все те кого она горячо любила, вновь поменяются мода, вкусы и предпочтения, начнутся и придут к своему закономерному финалу новые войны - однако, это будет лишь мигом в долгой жизни новорожденного вампира, которому еще только предстоит узнать собственную вечную жизнь.
Но... пока Влад предавался раздумьям, звуки наступившего утра похоже разбудили его возлюбленную? Сейчас ей наверняка было не по себе, когда весь окружающий мир совершенно неожиданно предстал перед ней в новом свете?
-Что случилось? -тихо произнесла она, когда мужчина присел рядом на кровати, стараясь найти нужные слова для каких-либо объяснений... но что он мог вообще сказать? Принято считать, что на этом свете нет ничего страшнее правды - и пожалуй сейчас это утверждение было верным на все сто процентов.
-Я... убил тебя.., -решился произнести Влад, перед тем как Мина подарила ему очередной поцелуй и придвинулась ближе, почуяв манящий запах самого желанного для любого вампира лакомства. Он не отстранился от нее, прекрасно зная что ей нужно хотя бы на время утолить мучивший ее адский голод... позже, ему придется рассказать о том что ожидает Мину, сейчас же можно отложить на потом все ненужные разговоры. -Иди ко мне...
Усевшись поудобнее, Влад притянул Мину ближе к себе, попутно расстегнув воротник своей рубашки, чтобы ей было удобнее добраться до его шеи. Пока ее губы еще только легонько прикасались к его шее, он успел стянуть с нее те самые лохмотья в которые превратилась ее одежда после вчерашней аварии. Спустя пару секунд, острые зубы находят свою цель и Цепеш не сдерживает стона сквозь зубы - но нужно дать Мине как следует насытится, так что он лишь крепче обнимает ее, прижимая к себе.
-Пока достаточно, любимая, -ему приходится мягко отстранить свою возлюбленную, отвлекая очередным жадным поцелуем. -Ты вернулась ко мне и больше я никогда не отпущу тебя...
Мягко уложив Мину на постель, Влад помогает ей стянуть с себя рубашку и расстегнуть свой ремень на брюках - запах крови возбуждает и манит, так что уже нет никакой возможности сдерживать себя.
-Мы всегда будем вместе... и начиная с сегодняшнего дня, никто уже не сможет нас разлучить. Я люблю тебя...

Отредактировано Ross Carter (2016-09-25 23:43:17)

0

20

[float=right]I'll be your light, your match, your burning sun,
I'll be the bright, and black, that's making you run.
And I feel alright, and we'll feel alright,
'Cause we'll work it out, yeah we'll work it out.
I'll be doin' this, if you ever doubt,
'Til the love runs out, 'til the love runs out.
OneRepublic - Love Runs Out
[/float]

Смерть приходит, тихо и внезапно подкравшись к нам. Она не спрашивает разрешения, прежде чем отнять то самое важное и дорогое, чем так дорожат все без исключения люди. Смерть не оставляет нам никаких надежд или желаний, забрав за собой нас целиком и полностью, без остатка. Но разве можно умереть тогда, когда что-то очень весомое остается и не повиноваться этому новому и незнакомому желанию не является возможным? Нет, определенно нет, и девушка только мотает головой на тихо произнесенные ее любимым мужчиной слова. Отнюдь еще не понимает, какие масштабные изменения произошли с ней, но уже ощутив всю силу желаний, которые не оставляют никакой возможности, чтобы не замечать их или не повиноваться им.
- Я хочу тебя, - уже так закономерно и без каких-либо коррективов, сообщает мужчине Мина, предвкушая вкус его крови во рту. Да, этот манящий вкус и аромат его крови был еще таким знакомым, настойчивым и манящим, что молодая особа не стала раздумывать прежде, чем подчиниться этому новому инстинкту, когда Влад сам расстегнул воротник своей рубашки. Ведь на этот раз она вкладывала в эти три слова куда больше, чем просто желания своей плоти – хотела его целиком и полностью, вплоть с той силой, что таилась в его крови и теперь медленно наполняла ее. Рукава его белоснежной рубашки уже были пропитаны кровью, пока он нес ее бездыханное тело в дом – там была ее кровь и его. Так что, поймав его руку, Мина прикасается губами к его запястью, на котором даже не осталось следа от пореза. И только после этого длинноволосая брюнетка вновь возвращается к шее мужчины, но прежде чем хищно обнажить свои клыки, нежно целует.
Вкус крови невозможно заменить каким-то блюдом, которых огромное количество за свою короткую человеческую жизнь успела попробовать Мюррей. Молодая женщина тихо простонала, когда Влад сказал, что ей хватит – ведь ей было далеко не достаточно, как он и сказал. Наверное, насытиться так, чтобы больше не ощущать никакого более желания для нее будет попросту невозможно? Но ведь вместо этого ее желания, появляется уже знакомое, находившееся внутри нее еще задолго до того, как Влад дарит ей очередной жадный поцелуй, не размыкая своих крепких объятий. Она позволяет ему уложить себя на мягкую постель, что помнила еще их последнюю близость здесь, и помогает ему в то же время избавиться от рубашки, а после и вовсе раздеться, чтобы дать начало их новому безумию…
Встречать рассвет в объятиях мужчины было не в новинку для Мины. Девушка обычно прикрывала глаза и сонно наблюдала за тем, как солнечные лучи заглядывают в спальню, едва доползая до постели, если только это был не очередной дождливый и пасмурный день в Бухаресте. Но сегодня она проигнорировала рассвет, забывшись в объятиях Влада, который не давал ей возможности отвлечься или думать о чем-то еще, помимо происходящего. Однако, когда Мина Мюррей тихо отдыхала на груди у мужчины, что от ныне был кем-то больше, чем просто любимым и единственным, девушка начала вспоминать и прокручивать события прошлой ночи. Все было хорошо в их истории, разве нет? Чудом, спаслись из такой ужасной аварии и погони, тогда как у нее все еще оставалось так много вопросов.
Медленно поднявшись из постели, Мина последовала к окну, за которым уже давно был дан старт новому дню. Дождь прибил пыль к асфальту, и чистый воздух, как никогда ранее было приятно втянуть в легкие, прикрыв глаза. А когда вновь брюнетка открыла их, с удивлением заметила, что все, на что бы не посмотрела, выглядит как-то иначе? На все окружающее девушку, Мина могла наблюдать, наверное, еще долго, если бы только из-за серых туч не выглянуло солнце, что тут же стало безжалостно обжигать ее кожу.
С криком и писком Мина задернула штору, чтобы запретить солнцу приносить ей боль, и одновременно с этим совершенно не понимая, что с ней происходит. И почему это когда-то ласковое и теплое прикосновение солнца теперь было таким невыносимым, обжигающим и безжалостным?! Что изменилось или кто?! Да, она знала, но не хотела верить тому, что ей сообщил Влад, который так и не успел дать более понятных объяснений – снова. Посмотрев на обожженную солнцем руку, Мина наблюдала за тем, как медленно гладкая кожа начала восстанавливаться – слишком быстро для нормального человека, но в то же время заметные улучшения уже были заметны через две минуты, которые Мюррей стояла, как вкопанная и не могла отвести от руки взгляда.
- Что со мной происходит? – спросила, глядя на небольшое покраснение, которое осталось по встрече с солнцем. Знала, что Влад, стоявший у нее за плечами, прекрасно слышит ее и знает, что ответить ей. – Ты сказал, что убил меня… Но ведь я живая. Что ты сделал? – медленно повернувшись к мужчине лицом, она с надеждой посмотрела на него, вовсе не стыдясь своей наготы. Она ведь так любила солнце, но неужели теперь ей придется забыть о нем?! – Зачем? Почему?? Объясни мне, Влад, пожалуйста, что происходит, - потребовала Мина, хотя на самом деле уже прекрасно все понимала. Да, она больше не человек, как и Влад… ведь это именно он сделал с нее себе подобную. – Кто мы?

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Вечная любовь