Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » La jalousie est une force terrible

La jalousie est une force terrible

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Roland & Adelina Faure
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/08/Rennes_cath%C3%A9drale_mai_2010_-_panorama_1.jpg
● ● ● ● ● ● ● ● ●
Rennes, France
1986 année

+2

2

[NIC]Roland Faure[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2hcsi.png[/AVA]
Роул прошелся по картинной галерее замка бретонских герцогов и достав записную книжку, сделал несколько пометок - только вчера, несколько ценных и старинных картин вернули с реставрации, так что теперь наконец экспозиция в прямом смысле этого слова, "засияла" новыми красками. Оглядевшись и осмотрев одну из новых выставок старинного серебра, которая только-только должна была открыться для жителей и гостей старого доброго Ренна, Форе окликнул свою ненаглядную дочку. Сибби в этот самый момент остановилась у витрины со старинным серебряным сервизом, внимательно разглядывая искусно сделанные столовые приборы, ручки которых были в виде различных мифических животных. Определенно средневековый мастер решил подойти к своей работе с долей фантазии?
-Солнышко, пойдем дальше? Надо еще заглянуть в один зал...
-Пап, а почему эти ложки и вилки такие чудные? -обернулась девочка, хихикнув. -У бабули есть похожий сервиз, но только там нет ложек в виде змей...
-Видишь ли, милая, -Роул присел возле дочки и обнял ее, улыбнувшись. -Во времена средневековья, посуда была способом показать свое богатство и знатность - и чем вычурнее она была, тем вернее можно было поразить своих гостей. Каждое блюдо на пиру должно было быть интересным и неожиданным - и столовые приборы должны были быть угощению под стать.
-Как индейка верхом на поросенке на Рождество? -улыбнулась Сибби, обняв Роула за шею. -У нее всегда есть копье и даже шлем с плащом. Ри говорил, что он должен быть цвета нашего фамильного герба.
-У нас такое блюдо бывает на Рождество и день рождения Ри, а раньше подобные кулинарные изыски подавались на стол каждый день, -объяснил обожаемой дочурке Роланд. -Помнится, когда мы только переехали в Ренн, твою маму тоже удивило это блюдо. Даже спустя века после того как его только-только придумали, оно не перестает удивлять. Ну что пойдем дальше?
-Папа, а почему вы поссорились с мамой? -вдруг поинтересовалась Сибби, внимательно посмотрев на своего отца. -Я слышала сегодня... когда Силли пришла будить меня к завтраку.
Форе-старшему оставалось лишь вздохнуть... потому как нынче утром у него с Дели и правда произошла неприятная размолвка на повышенных тонах. И это притом, что начиналось утро достаточно мирно и даже можно сказать, идиллистически? Роул разбудил любимую жену нежным поцелуем, после чего собирался устроить приятный релакс на двоих... но тут Аделина посмотрела на время и увидев что опаздывает уже на работу, попросту сбежала из постели.
Ох уж эта чертова работа... Роланд жалел о прежних временах, когда Дели постоянно была дома и ему достаточно было поцеловать ее, чтобы всерьез "завести". Он тогда проводил много времени в разъездах и Аделине было мало его общества - но все круто изменилось, когда подросла Сибилл и матери семейства можно было наконец начать работать. По счастью, времена Пожирателей смерти давно уже прошли и какой-либо опасности Дели не грозило... но она слишком даже ответственно стала относится к своей должности мракоборца. Плюс, у нее появился напарник на работе, которого Форе хорошо знал и попросту терпеть не мог, потому как еще в Шармбатоне он пытался ухлестывать за Аделиной. И как вообще можно было теперь реагировать на заявление супруги, что она опаздывает и не хочет заставлять Себастьяна ждать ее?! Естественно, Роул просто чертовски разозлился и высказал все что думает, после чего Дели на него обиделась. Мол, раньше он ей доверял и не позволял глупой ревности взять верх над собой... ну и все в таком духе. А как можно не ревновать, если жена по сути дела проводит большую половину дня с другим мужчиной (пусть и по работе, один черт) а на предложение собственного мужа провести время вдвоем не реагирует?? В общем, Форе мог лишь сожалеть о том, что дочка могла услышать его сегодняшний разговор с Дели...
-Мы не ссорились... просто немного повздорили, моя хорошая, -постарался объяснить дочурке Роул. -Такое случается у взрослых людей, время от времени. Просто мне хотелось, чтобы наша мама хотя бы раз забыла о работе...
-Угу, -тихонько вздохнула Сибилл. -Я тоже хочу чтобы она осталась дома... мы могли бы пойти в наше любимое кафе-мороженое. А еще я очень скучаю по Ри... но Сил сказала что он теперь не приедет раньше Рождества. Но до него еще так долго...
После проверки экспозиции (с недавнего времени, Роул помогал своему отцу с курированием замка-музея), Форе вернулся домой  и "сдав" Сибби с рук на руки своей матери, взялся за отчеты для городского совета, устроившись в кабинете своего отца. Однако, утренний разговор с Дели никак не шел у него из головы, так что в конце-концов, Роланд решил наведаться на работу к любимой супруге. Он извинится перед ней... в конце-концов, у него нет причин не доверять Аделине, ведь раньше она никогда не давала ему поводов для ревности. 
Сказано - сделано и полный желания как можно скорее помирится с женой, Роланд вышел из дома и поймал такси. Но едва только подъехав к офису где работала Аделина, Форе увидел ее... и своего давнего недруга, довольная физиономия которого просто умоляла о хорошем хуке правой в челюсть. Себастьян мило улыбаясь шел рядом с Дели и что-то оживленно рассказывал ей - и судя по всему, они направлялись на совместный ланч. Расплатившись с таксистом, Роул быстро забыл про все свои намерения и направился следом за женой и ее напарником, застав момент, когда он смеясь, посмел приобнять Аделину за плечи. Естественно, Роланд не мог знать, что нечто подобное его бывший однокурсник позволил себе впервые и чертовски разозлился. Так вот значит куда она опаздывала??
-Дели! Можно отвлечь тебя... на пару минут? -окликнул жену Роул, испытывая острое желание подойти к старине Себастьяну и хорошенько врезать ему. -Или у тебя снова нет времени?

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-25 09:36:19)

+1

3

[NIC]Adelina Faure [/NIC]
[STA]мракоборец[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2ha4m.png[/AVA]
Могла ли подумать Аделина, что жизнь ее так круто изменится? Например, что в ней появится хоть пара ноток авантюризма, с которыми она не расставалась во время своей учебы в академии Шармбатон с той самой поры, когда только поступила в ряды учеников этой школы магии во Франции. Там она нашла себе самых верных друзей, как говорится, на всю жизнь. И не только друзей, но и любимого и единственного мужчину, с которым они уже не первый год прожили вместе. Думая об этом этим утром, когда она только собиралась на работу в отдел мракоборцев, Дели тихо вздохнула, оглянувшись на мужа, что сердито повернулся к ней спиной после внезапного желания поспорить с ней и том, как она должна была относиться к своей ответственной работе. ДА и как еще назвать работу в аврорате иначе? Они помогали людям – магам и маглам, но не это было важно сейчас, когда мир только оправлялся после насилия по отношению к маглам и маглорожденным волшебникам, которой и являлась мадам Форе.
Женщина надеялась на то, что муж ее понимает и принимает ее выбор таким, каким он есть. Но, ошиблась? Те вспышки ревности, которые у него случались, порой даже на пустом месте, как и сегодня, заставляли женщину сомневаться в том, действительно ли это было хорошей идеей работать там, где она всю жизнь мечтала с предпоследнего года своей учебы в академии. Однако женщина снова и снова прокручивала в своих воспоминаниях те дни, когда Роланд работал на банк Гринготс и отсутствовал дома по несколько месяцев. И нельзя сказать, что она этому была рада. Какая вообще женщина будет рада столь длительному отсутствию любимого мужчины? Риторический вопрос, однако, которому она противопоставляла нынешнюю ситуацию в их семействе. Ведь она не оставляла мужа никогда и всегда возвращалась к нему и их чудесным детям после работы, которая тоже не являлась простой и изнеженной домашним комфортом женщине, которой хотелось заработать определенную репутацию среди своих коллег, приходилось не просто работать, а работать на износ. Часто она засыпала, едва голова успевала касаться подушки – так уставала на работе; и пусть она прекрасно понимала, что так тоже было неправильно, и с мужем она тоже должна была проводить больше времени, но надеялась на его поддержку и хоть каплю понимания.
Однако … нет.
Нахмурившись, Дели набросила на свои плечи теплый плащ, в котором не должна была бы замерзнуть, когда будет проходиться по улицам Ренна, где они жили последнее время с Роулом у их родителей. И надо сказать, женщина была очень благодарна мсье и мадам Форе за терпеливое молчание и статус «Швейцарии» в этом вопросе, поскольку они не вмешивались, позволив детям самим разобраться. Но, прежде чем отправится на работе, Аделина направилась в детскую, где крепко обняла свою маленькую дочь, подарив ей поцелуй в округлую щечку, после чего поторопилась, нет, побежала на работу, чтобы никто не сказал ей снова: «О, наша мадам Форе, снова опоздала!». Так было несколько раз, когда Дели позволила себе забыться утром в объятиях мужа еще в первые дни своей работы, а еще … в те несколько дней, когда Сибилл немного приболела. К счастью, нашелся только один хороший человек, который заступился за нее перед коллегами. С ним они были знакомы еще со времен школы. Правда, не так хорошо, как с могли бы. Себастьян учился на другом факультете и только несколько раз пытался ухаживать за испанкой, что была его соотечественницей. Но, уже тогда ее мысли были заняты одним светловолосым французом-аристократом, которого не могла променять не на кого. Так что, надо сказать, Дели была рада тому, что ее назначили именно к этому мужчине в пару, ведь считала, что так будет проще войти полностью в рабочий ритм.
- Не беспокойся, я тебя прикрыл, и мы можем уже даже приступить к заданию, - встретил свою напарницу Себастьян, которому та благодарно улыбнулась в ответ.
И что бы она делала среди мракоборцев, если бы не нашелся тот, кто мог ее прикрыть? Пусть она опоздала сегодня всего на каких-то пять минут, но все-таки и такое не всем прощают. В их работе главное пунктуальность тоже.
- Спасибо, Себ! Ты очень добрый! – ответила она, обратившись по привычке уже к напарнику по его школьной кличке.
Их день прошел не так уж и скучно, надо сказать. Они справились с заданием даже раньше, чем планировалось, поэтому «сдав» отчет начальству, прибывшему на место завершенной операции по поимке преступника (не такого уж и страшного и грозного, как можно подумать, а всего лишь жаждущего обратить на себя внимание), было решено отправиться на обед, чтобы немного согреться и просто переварить последние рабочие часы в неформальной обстановке. И, как оказалось, за Дели пришли как раз в тот момент, когда она успела расстегнуть свое теплое пальто, а ее коллега по работе помог ей его стянуть с плеч.
Муж обратился исключительно к жене, позабыв поприветствовать своего старого знакомого – ну и, что, что в академии они не дружили? Со временем все меняются, становятся выше прошлых обид и недопониманий. И именно поэтому женщина нахмурилась, встретившись с взглядом Форе. Ей надоело уже объяснять, что она работает на работе, а не только ходит на ланчи, как сейчас. Но, проблема была в том, что мсье Форе не мог наблюдать за ней в работе.
- Я не занята для тебя, Роул, но ты разве не мог быть чуточку вежливее? Думаю, сказать банальное «привет!» или «доброго дня!» - не так уж и сложно, правда? – обратилась она к супругу, как только подошла к нему и прикоснулась к его руке своими холодными ладонями. – Когда ты уже прекратишь вести себя так? – с какой-то долей укора она произносит, заглянув в глаза своему любимого мужчины, которого даже годами после нисколько не разлюбила. Даже сейчас, когда она была огорчена его подозрениями в ее неверности и претензиях в том, что она просто пыталась выполнять свою работу, о которой она мечтала многие годы тому назад. – Я надеялась, что смогу сегодня вернуться раньше домой, и мы сможем провести вечер вместе, - добавила она, не оглядываясь к столику, где расположился Себастьян и уже дожидался на свою напарницу. – Сделай усилие над собой, присоединяйся? Узнаешь, чем я занималась, если ты так не доверяешь мне, - добавила она все с той же ноткой обиды, не выпуская ладони мужа из своих рук, что уже начали согреваться от его тепла.

[SGN]http://funkyimg.com/i/2ha9D.gif[/SGN]

Отредактировано Tony Danziger (2016-09-24 13:06:37)

+1

4

[NIC]Roland Faure[/NIC]
Какому нормальному мужчине может понравится, если он вдруг станет свидетелем того как его жену обнимает другой? Пусть даже он и будет знать, что его ненаглядная не стала бы его обманывать... и честно говоря, увидев Дели в компании этого кретина Себастьяна - черт-знает-как-его-фамилия? -Роул ощутил не только острый укус ревности, но и жгучую обиду. Да он прекрасно понимал, что Аделине мог наскучить постоянный и по сути дела довольно-таки однообразный быт за то время что ей пришлось побыть лишь домохозяйкой. Да, ей наверняка хотелось не просто быть женой и матерью, а сделать что-то особенное и наконец исполнить свою давнюю школьную мечту и стать мракоборцем. Но черт возьми... Роланд уже успел привыкнуть к тому, что его жена постоянно ждала его дома, вместе с детьми, пусть даже это было более чем эгоистично и как-то даже по-собственнически - да и к тому же, последнее время его не покидало ощущение, что их с Дели отношения за последнее время изменились далеко не в лучшую сторону.
-И как же я себя веду? -мрачно бросил Форе, когда жена подошла к нему и коснулась его руки. -Или вернее сказать - как мне себя вести, Дели? Честно говоря, я уже чертовски устал от того что мы стали проводить вместе так мало времени... и Сибби совершенно тебя не видит. Ты сейчас очень ей нужна, ведь она постоянно скучает по Ри...
Быть может, в этот самый момент, Роланд исполнил бы свое намерение извинится перед любимой супругой, однако все испортил Себастьян, которому следовало бы сидеть на заднице ровно и не встревать в чужие разговоры. Но куда уж там? Этот парень и в школе был затычкой в каждой бочке и совал свой любопытный нос куда не следует - собственно говоря, как и Андре с Луисой. Но если они делали это в шутку и как-то по-доброму, то Себ устраивал нечто подобное лишь с одной целью: насолить Форе...
-Роланд, давно не виделись! -возмутитель спокойствия быстренько поднялся из-за стола и подошел к Роулу, протянув ему руку. -Я недавно перевелся в Ренн из Марселя... по большей части по семейным обстоятельствам. Разругались в пух и прах с моей пассией и после этого захотелось срочно сменить обстановку.
-Интересно, почему тебе захотелось сменить Марсель именно на Ренн...? -ответил Роул, неохотно пожав руку бывшему однокурснику. -Во Франции великое множество красивых городов...
-Я всегда мечтал побывать именно в Бретани, да и к тому же узнал что Аделина работает в местном отделении аврората... что может быть лучше общества надежных и старых друзей? -глазом не моргнув выдал, Себастьян прекрасно зная что рискует разозлить этим замечанием Роула. -Присядешь с нами? Честно говоря, я не думал, что у тебя с Дели все было настолько серьезно в школе - так что очень удивился, когда узнал что она сменила фамилию.
Что может быть лучше чем общество чужой жены? -подумалось Роулу, но вслух он этого естественно не сказал. -Значит тебе открылась истина, которая была известна всем нашим друзьям, начиная где-то с шестого курса....
-Я тут недавно говорил с Андре и он рассказал что ты ушел из Грингготс и стал заниматься... не знаю как правильно называется твоя работа? - взаимоотношениями с маглами? -Себастьян улыбнулся, проигнорировав последнюю реплику Форе. -Мне казалось, что ты не хочешь работать по протекции своего отца... да и Дюкасс говорил что ты был лучшим спецом в отделе ликвидаторов заклятий. Что изменилось?
Все эти вопросы... звучали сейчас так, словно Себ хотел подколоть Роула, сменившего опасную работу на этакое тепленькое местечко под боком у своего папаши. Форе лишь вздохнул, стараясь сдержаться и не высказать этому кретину все что о нем думает - потому как он всегда терпеть его не мог за подкаты к Аделине.
-Я работаю в городском совете и помогаю курировать исторический фонд Ренна. Пожалуй, можно назвать эту работу взаимоотношениями с маглами... И да, мне не хотелось работать по протекции, как ты выразился... но постоянно быть в разъездах тоже не дело. У нас с Дели двое детей, которым нужно много внимания, -стараясь оставаться спокойным, ответил Роланд. -Работа в Грингготс мне нравилась, но она не подходит семейному человеку...
-Понятно, -самым издевательским образом рассмеялся Себастьян. -А мне всегда хотелось заниматься чем-то опасным и интересным - и аврорат, по-моему, именно то что нужно для настоящего мужчины. Я бы точно не смог возится с пыльными экспонатами как ты.
-Вы обсуждали с Дели мою работу? -Роул нехорошо прищурился посмотрев на бывшего соперника. -Неужели не нашлось куда более интересных тем за совместными ланчами?
-Мне было просто интересно узнать как теперь живет Дели, -пожал плечами Себастьян. -Мы ведь всегда дружили... так что подобное любопытство вполне объяснимо, разве нет?
-А мне казалось, что в школе моя жена с тобой не общалась... из-за того что ты был слишком назойлив. Но похоже, что ты до сих пор этого не понял.
-Да уж, куда мне до тебя - этакого хорошо воспитанного аристократа с безупречными манерами! -хохотнул в ответ кретин Себ. -Настолько хорошо воспитанного, что ты даже слово боялся сказать в защиту своей жены, когда твоя мамаша высказалась против нее. Тебе надо было послушаться своих снобов-родителей, Роланд и найти подругу жизни своего круга... быть может, это не мое дело, но ты недостоин Аделины. Я вот что тебе скажу...
Себастьян не успел дополнить свою умную мысль, потому как уже в следующую секунду получил-таки по физиономии. И Роул не стал использовать магию для того чтобы наказать обидчика, просто и незатейливо двинув ему в челюсть и сбив со стула. Едва опомнившись, болтун попытался достать волшебную палочку, чтобы наказать обидчика, но Форе успел выбить ее из его руки, так что она откатилась к соседнему столику.
-Я бы не советовал тебе использовать заклятия в людном месте, -тихо произнес Роул. -А еще высказываться о том что тебя не касается. Надеюсь, повторять дважды мне не придется?
Оставив Себастьяна чертыхаться, потирая пострадавшую челюсть и руку, Форе развернулся и направился к ближайшей стоянке. К черту все... он вызовет такси и вернется домой, пока еще больше не наломал дров. Надо прежде всего успокоится, иначе очередной разговор с женой снова грозит стать выяснением отношений на повышенных тонах - и если бы не этот болтливый кретин, то Роул сумел бы помирится с Дели после утренней размолвки. Но тут как говорится сработал вечный закон подлости?

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-25 09:36:00)

+1

5

[STA]мракоборец[/STA]
Дели не нравилось ни настроение мужа, ни его ответ на ее, как показалось женщине, вполне естественную претензию, которую она высказала Роланду тихо и не громко, не желая еще больше раскалять его не самое хорошее расположение духа, что нисколько не изменилось с самого утра, когда они слегка повздорили с ним из-за работы испанки. Конечно, Аделина пыталась понять своего мужчину и не доводить их ссору до большего масштаба: она была готова проглотить обиду и забыть о том, что вполне заслужила тоже немного понимания и поддержки с его стороны. Она понимала, что муж привык к тому, что она находится постоянно дома, ждет его и воспитывает их детей, вот только… она тоже хотела чем-то заниматься по жизни, как это было у ее лучшей подруги со времен учебы в академии. Луиса, с которой они регулярно виделись, общались и делились секретами, весьма успешно совмещала свою работу в министерстве магии Испании с семьей, которой доставалось достаточно её внимания, как говорила подруга. Так оно или нет, но Дели проверять не стала тогда. К тому же, сама женщина тоже не стала принимать решение, предварительно посоветовавшись с супругом, относительно того, чтобы поработать в аврорате. И тогда он не был против…
«Как наш маленький Ри, когда он не получает того, чего хочет…» - уже была готова ответить мужу на его вопрос, вот только ведьма не успела, поскольку Рол быстро продолжил, ударив супругу таким упреком, на который она не нашлась бы с ответом, даже если бы и не чувствовала за собой столь тяжелой вины. Их малышка Сибилл, которой недавно исполнилось всего пять лет была такой чудной и смешной, когда она играла с братом или их домовиком, но сейчас заметно погрустнела, стоило только их первенцу отправиться в академию магии, в которой учились также и его родители, которым оставалось только убеждать любимую дочь немного подождать, прежде чем она присоединится к брату в таком интересном месте вроде замка Шармбатона. Тяжело вздохнув, Дели хотела было ответить мужу, чтобы не преувеличивал – она же и так старается изо всех сил соответствовать самым высоким требованиям, которые ставятся перед ней на работе, и быть хорошей матерью детям, а ему женой, но где-то, значит, она не преуспевает. На самом деле, нигде не преуспевает, как оказалось.
Возможно, если бы не присутствие старого школьного знакомого и напарника, ведьма бы сказала что-то о том, как резко поменялся климат внутри их семьи после переезда в Ренн. В прочем, как и о том, что муж не хочет ее поддержать – об этом она только думала (все чаще), но так и не говорила вслух. Однако Себастьян был рядом и не хотел еще немного посидеть на своем стуле в ресторане, куда они заглянули ненадолго. Он решил все-таки помешать разговору супругов, чем огорчил Аделину, которой оставалось еще так много чего сказать Роланду…
Очень быстро между, казалось бы, завязался нормальный разговор, от которого Дели надеялась, что не будет особенной беды. Никогда в разговорах с Себастьяном она не позволяла себе двузначности, как и не стремилась выставлять на всеобщее обозрение оную, поэтому уж точно не ожидала услышать все то, что взрослые мужчины решили высказать друг другу. И тут, можно было понять, с одной стороны Роланда, который уже с самого утра был взвинчен и рассержен на работу жены, но с другой… зачем ему было вестись на провокации старого школьного знакомого??
- Ну, хватит, вы уже перегибаете палку, сеньоры, - наверное, слишком поздно включилась в разговор ведьма, правильно прочувствовав момент.
Но поздно…
Уже несколькими мгновениями после Роланд сильно приложился рукой к лицу Себастьяна, что не выдержал и упал на пол маггловского ресторана, где нельзя было использовать магию. И пусть мракоборец из Испании попытался было достать свою волшебную палочку, Форе поспешил ее отбросить от него подальше, после чего, казалось, что забыл вовсе, зачем пришел в этот ресторан. И не долго размышляя, Дели направилась следом за мужем, совершенно позабыв о своем пальто, которое висело на вешалке в ресторане у столика, где она со своим напарником собиралась всего лишь перекусить.
- Роул! Роланд!! – окликнула она мужа, следя за ним. Большего всего на свете она опасалась того, что он сейчас сбежит от разговора с ней и не захочет с ней больше разговаривать. Тем более, казалось, она еще не видела своего любимого мужчину настолько злым, как сегодня. Как сейчас…
- Роул, ты говорил, что хочешь со мной поговорить, - она напомнила Форе о том, что он хотел ей что-то сказать. Подойдя ближе, она положила ладонь на плече супруга, прежде чем первые капли дождя упали с неба, что хмурилось вот уже все утро и грозило старинному Ренну хорошей «стиркой» улиц. – Что изменилось, милый? Почему у нас все так происходит?! – спрашивает она, надеясь услышать от мужа вовсе не объяснения, а лишь малейшее желание исправить этот статус кво. – Ты меня не любишь больше? Или ты любишь меня только тогда, когда я сижу дома? Но я ведь не игрушка, не часть декора дорогого интерьера в доме твоих родителей,– спрашивает она, как и любая другая женщина, видя проблему именно там, где ее вполне и не могло быть. – Иначе почему все так испортилось? Когда тебя не было месяцами, я не устраивала тебе сцен и спрашивала у тебя, много ли любовниц ты сменил, пока тебя не было рядом со мной, потому что я верила тебе и знала, как это было необходимо. Я прекрасно понимаю, что мы не нуждаемся в тех средствах, которые я получаю за свою непростую работу, но неужели я не могу хоть немного самоутвердиться, проявить себя не только как мать, но и мракоборец? – выдала, пожалуй, даже больше, чем от себя сама ожидала Аделина, начав с замиранием сердца ожидать ответа мужа, пока дождь только начал поливать улицы города. Одежда Дели быстро стала намокать, однако женщина не обращала на это внимания, определенно точно зная, что здесь и сейчас она должна была услышать все то, чего Роул не мог сказать е дома с глазу на глаз.

Отредактировано Tony Danziger (2016-09-25 10:46:46)

+1

6

[NIC]Roland Faure[/NIC]
Роланд был чертовски растерян и не понимал как ему быть дальше... казалось, еще немного и он потеряет Аделину, ведь их отношения за последние месяцы совершенно испортились. Ему хотелось вернуть то что было у них прежде - когда Дели не отходила от него не на шаг едва только встретив с работы и тянула в постель, едва только подвертывалась возможность побыть наедине. Роул давно уже успел привыкнуть к ощущению абсолютного и безоблачного счастья рядом с любимой женой и теперь совершенно не знал что делать. Неужели семейная рутина все же потопит их общую лодку и он потеряет Аделину в финале всех этих разборок?
-Роул! Роланд!! -естественно Дели не могла отпустить Роула в столь ужасном и рассерженном состоянии и потому побежала следом, позабыв про свое пальто, оставшееся в семейном ресторане-кафешке. Форе остановился, когда жена догнала его и схватила за руку... при всей своей злости на бывшего однокурсника, сердится на Аделину он не мог. Да и вообще, злится скорее всего нужно было лишь на самого себя? -Что изменилось, милый? Почему у нас все так происходит?!
-Я не знаю... если бы знал, то наверное уже давно бы постарался все исправить, -ответил Роул, после того как выслушал любимую супругу. -И ты прекрасно знаешь, что у меня никогда не было любовниц... и не может быть. С того самого момента как мы знакомы, для меня существуешь только ты одна...
Он нисколько не лукавил и не кривил душой в этот непростой момент - ведь во время своих командировок, Роул мечтал лишь об одной-единственной прекрасной женщине, давно уже ставшей его судьбой. И как можно объяснить, что их идиллия, которой завидовали друзья и одноклассники в конце-концов дала трещину и грозила обернутся самой настоящей катастрофой? Форе был готов вытерпеть что угодно, лишь бы не потерять Дели... и потому решил действовать здесь и сейчас, пока еще не стало слишком поздно пытаться наладить отношения.
-Ты знаешь как сильно я люблю тебя... и всегда любил.., -тихо произнес Роланд, обняв Дели и не обращая внимания на противный мелкий дождь, что начала моросить несколько минут назад. -Прежде чем продолжить этот разговор, дай мне почувствовать что и ты меня по-прежнему любишь... мне это нужно, Дели. Наши прежние отношения слишком стремительно стали портится и я так больше не могу. Просто обними меня и будь рядом как прежде?
Тем временем, Себастьян вышел из кафешки и хотел уже окликнуть Аделину... но успел лишь увидеть как она и Роланд исчезли, неожиданно трансгрессировав. Возмутителю спокойствия оставалось лишь вздохнуть, а еще подумать о том как снова прикрыть на работе свою напарницу. Правда по счастью, у них в данный момент времени не намечалось никаких серьезных и срочных дел...
Ну а что же Аделина и ее ревнивый Отелло?
Трансгрессировав, они оказались в своем уютном старом доме на бульваре Сен-Жермен, где в последний раз были в августе, перед тем как отправить Ри на учебу. Роул не стал тратить время на очередное выяснение отношений, притянув Аделину к себе и начав жадно целовать ее... ведь они уже несколько дней не имели возможности побыть наедине. Дели приходила домой и была слишком усталой после всех тех рейдов и дежурств что проводили сотрудники аврората - так что теперь следовало наверстать упущенное и лишь потом продолжить какие-либо разговоры.
-Я люблю тебя и не хочу потерять.., -шепнул Роул, целуя любимую жену, когда она стянула с него пальто и шерстяной кардиган в котором он пришел нынче на работу. -Хочу чтобы все было по-прежнему... ведь я схожу по тебе с ума...
Быть может обстановка любимого и уютного старого дома благотворно подействовала на Роланда и Аделину, или они просто успели порядком уже соскучится... но так или иначе оставшееся до вечера время прошло за жаркими объятиями, поцелуями и прикосновениями. Все было так, словно бы не прошло уже целых одиннадцать лет с их свадьбы, когда только-только началась настоящая взрослая жизнь и им было мало друга как в постели, так и вне ее. После всех взаимных ласк, Роул опустил голову на грудь своей любимой будучи уставшим, но счастливым... и стараясь успокоить сбившееся после очередного раунда приятной близости дыхание, он подумал о том что все ссоры что случились в последнее время, были по сути дела лишь по одной причине.
Роланд действительно привык к тому что Дели постоянно дома, как и полагается примерной жене. Но что можно было поделать с этим теперь, ведь ей тоже хотелось сделать что-то значимое, кроме рождения детей и ведения семейного быта?
-Давай придумаем что-нибудь для нас двоих, Дел... потому как я не могу представить что мы можем рассорится.., -произнес Роул, подняв голову и посмотрев любимой жене в глаза. -Я не могу без тебя и ты это знаешь... и да, мне не хочется никуда тебя отпускать. Нам было так хорошо, когда ты занималась Адрианом, а потом и Сибби - и мне казалось, что ты счастлива со мной. Быть может... нам стоит попытаться вернуть те дни?
Наклонив голову, Роланд в очередной раз нежно поцеловал Дели, подумав о том, что его внезапная идея не так уж и плоха. А что если им и правда начать все заново? Еще один ребенок может спасти их брак и дальнейшую совместную жизнь...
-Если ты хочешь, мы можем вернутся в Париж и снова будем жить своей семьей, как раньше. Мы ведь были очень счастливы в этом доме.., -продолжил Форе, прикоснувшись своей ладонью к щеке Аделины. -Начнем все с чистого листа и забудем про ссоры и разногласия... а еще можем устроить еще одно прибавление в семействе. Как тебе такое решение проблемы, любимая?

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-25 20:17:00)

+1

7

[STA]мракоборец[/STA]
Много лет назад, когда родители Дели оказались на грани развода и начали жить отдельно, даже не предпринимая попыток найти по новой то взаимопонимание и любовь, которое когда-то давно их свело, женщина даже не предполагала, что тоже потеряет что-то очень важное в своей семейной жизни. Да, пока дело не коснется тебя, до тех пор ты сам не поймешь и не осознаешь, как не просто бывает пойти на компромисс или избежать той глупой ситуации, в которой оказались двое все еще любящих друг друга людей. В прочем, если бы у них чувств не осталось друг к другу, разве они стояли бы здесь, посреди парковки, щедро поливаемой не первым уже осенним дождем, от которого бросало в дрожь? Наверное, все-таки нет. И эта маленькая надежда, которая была у них сейчас, позволила Аделине только тяжко вздохнуть, слушая ответ своего мужа.
- Может быть, у тебя этих любовниц никогда и не было, но … почему бы тебе не поставить себя на мое место? Месяцами тебя не было, однако я терпела. А ты не можешь потерпеть хотя бы нескольких дней, когда я работаю в аврорате, - поджимая губы, с долей горькой обиды произнесла женщина в ответ мужу на его уверения относительно любовниц. Что же, может быть, ей тоже стоило не терять время на совместное приятное времяпровождение, а проявить настоящий испанский темперамент? Возможно, тогда господин ревнивый Отелло не стал бы сейчас демонстрировать ревность, а попросту постарался поддержать свою супругу, которая, откровенно говоря, порядком промокла и замерзла, пока стояла рядом с мужем. В прочем, она всегда верила Роланду и знала, что он ее никогда не обманет. Именно по этой причине она даже и думать не позволяла себе о том, что ее любимый муж мог бы позволить себе мимолетное увлечение, пока они были вынуждены провести время врозь друг от друга.
- Я тоже люблю тебя, Роул, - тихо прошептала в ответ испанка, прежде чем мужчина заключил ее в свои объятия. – Ты это ведь тоже знаешь? – как-то неуверенно спросила она, прежде чем услышала его просьбу, на которую ответить она не могла. Не понимала, неужели она не достаточно была нежна с мужем? Неужели не давала ему понять, как сильно его любит?? Но она исполнила просьбу Форе, крепко обняв его и, прижавшись к нему, уткнулась в плечо, прикрыв свои глаза, прежде чем ощутила, как магическая сила уносит их из парковки куда-то далеко…
Дели не думала о том пальто, что оставила в ресторане. Если оно ей понадобится, женщина попросту вызовет его к себе обратно при помощи заклинания, известного еще со второго, а то и первого курса обучения. Единственное, о чем думала молодая женщина, было то, что собиралась сказать еще мужу, как и то, куда же они трансгрессируют. К примеру, домой к его родителям? В Малагу? Но, прежде чем ведьма открыла глаза, она уловила знакомый запах цветущих на подоконнике цветов, которые она исправно поливала и ухаживала за ними, пока чета Форе жила в Париже. Их уютный дом нисколько не изменился из того самого дня, когда они только въехали в него после своей свадьбы. Именно здесь мир увидел их озорник Ри одиннадцать лет тому назад, и именно здесь прошло его чудесное детство, в котором молодой женщине пришлось очень быстро и безоговорочно стараться уследить за ним и дать ему всю ту любовь, которой она обладала. В прочем, быть любящей матерью Аделина стремилась быть и для Сибилл, пусть даже и пошла на работу не так давно, чтобы по совету подруги самоутвердиться и быть не только хорошей матерью, но и успешной женщиной, ибо только такой она все еще может нравиться своему мужу постоянно.
Но, какие могли быть размышления сейчас, когда супруги, которым не посчастливилось вот уже несколько дней к ряду провести наедине немного времени, обрели возможность не просто прикоснуться друг к другу в целомудренных объятиях? Отвечая на поцелуй мужчины, Дели быстро распалилась, позабыв об их размолвке. В прочем, проблемы можно будет всегда решить потом, не сейчас, когда они так близко, а из-за желания в коленках чувствуется дрожь…
Промокшая одежда под дождем Ренна быстро оказалась на полу в гостиной, прежде чем супруги оказались в спальне, где не единожды наслаждались обществом друг друга. Дели отдавалась мужу до последнего стона удовольствия, прежде чем сил совершенно не осталось, и они обессилено упали на подушки и смятые во время их жаркой близости простыни.
Аделина не переставала обнимать мужа, даже когда он положил голову к ней на грудь. Запустив пальцы в его волосы, она прикрыла глаза от удовольствия, прежде чем ощутила, как он приподнялся над ней. Заглянув Роланду в глаза, Дели с интересом встретила его инициативу.
- Что ты имеешь в виду? – поинтересовалась она, определено не представляя, какой простой и не хитрый план готов был объявить Ролу. – Мы не будем ссориться, если ты не будешь постоянно сердиться на меня из-за работы, - весьма дипломатично добавила женщина, не отводя взгляда своих глаз от синих глаз супруга.
Однако уже спустя мгновение, как только Роул рассказал полностью весь свой не хитрый план, она поняла, в чем он заключался. И надо сказать, была не особенно в восторге от этого.
- Ты думаешь, что еще один ребенок исправит все наши проблемы? – спрашивает она, тоже приподнявшись в постели. – Роул, не подумай, что я против детей и отказываюсь сразу родить тебе еще сына или дочь, но … мне кажется, что так не делаются дела, - как можно более дипломатично продолжает мадам Форе. -  Наша проблема будет решена лишь на время: я останусь снова дома, а потом, когда пойду на работу, снова всплывет на поверхность. И что потом? Потом ты снова захочешь завести еще одного ребенка? – спрашивает она, даже не представляя себе, как будет справляться сразу с троими, а то и четверима детьми. И пусть она любила своих детей, но прекрасно понимала, что со всем ей будет не справиться.
- Давай просто поговорим, почему ты не хочешь меня отпускать на работу? Откуда взялось твое недоверие ко мне? – предлагает женщина, не желая пока касаться темы возможной новой беременности, избегать которой ее научила никто иная, как сама свекровь, поделившись фамильным рецептом зелья, которое стоит женщине принимать, чтобы избежать беременности. Двое прекрасных детей – более достаточно для аристократичной семье, в которой муж заботится о жене и детях, если верить словам Луисы. Им же пользовалась давно и вполне успешно подруга Аделины, так что испанка не видела в этом ничего зазорного или запрещенного. Но, сейчас они ведь не об этом? А о том, откуда взялась ревность, из-за которой начались их ссоры. И больше всего на свете Дели надеялась, что сейчас они снова не станут на пороге очередной ссоры, вызванной недопониманием и какой-то необоснованной ревностью. В прочем, по крайней мере, пока еще, мужчина не высказал ничего помимо желания снова посадить жену дома с детьми, на что она пока еще не была согласна. И не знала, как еще должна отговорить супруга от этой идеи фикс.

+1

8

[NIC]Roland Faure[/NIC]
Кто может дать ответ - откуда берется неуемная жгучая ревность? Словно по волшебству, она обычно возникает из абсолютно противоположных, но достаточно постоянных компонентов: любви и привязанности. Ведь растворяясь в другом человеке, обычно хочется чтобы он принадлежал тебе всей душой и телом... так что острые укусы ревности может вызывать даже незначительное проишествие, вроде неожиданного появления старого школьного "друга"?
С самого начала довольно-таки бурного романа с Дели, Роул старался сдержать собственную ревность, зная что от этого яркого, но увы, разрушающего все вокруг себя чувства не будет ничего хорошего. И ведь поначалу его идиллию с любимой женой ничего не нарушало - но опять же, в начале совместной жизни, Аделина проводила много времени дома, посвящая всю себя лишь своему мужу и малышу Адриану... так неужели весь корень проблемы был именно в этом? В обострившемся за последнее время у главы семейства чувстве собственника...
-Я просто подумал, что еще один ребенок мог бы еще сильнее связать нас... и не позволить чтобы мы рассорились, -вздохнул Форе. -Поверь, мне не хотелось обижать тебя недоверием... и даже более того - я никогда бы даже мысли не допустил, что ты могла бы посмотреть на кого-то другого. Но... мне сложно смирится с тем, что тебя стало интересовать еще что-то, помимо нашей семьи. Быть может мне хотелось чтобы ты всегда занималась только нашим домом и ребятами, хотя это эгоистично и неправильно... я не знаю. Одно лишь важно - я не хочу тебя терять и постараюсь все сделать чтобы ты была со мной.
Роул работал в городском совете, где было немало сотрудников-маглов... и в столь большом коллективе порой было просто невозможно не услышать обрывки чужих разговоров. Так вот, как-то раз Форе услышал такое определение как "кризис в браке", который судя по всему услышанному им, рано или поздно случался у всех семейных пар - когда прежняя любовь и привязанность сменяется привычкой быть вместе у двоих людей. Вот только какого-либо совета на этот случай, Роланд у своих коллег так и не услышал.
-Мне очень хочется чтобы все было по-прежнему... но я не знаю как мне быть и боюсь снова все испортить. И ты знаешь, что я бросил работу в банке ради тебя и детей - чтобы тебе не приходилось ждать моего возвращения домой месяцами. Я обещаю что попробую смирится наконец с твоей работой..., -продолжил Форе после секундного раздумья. -А ты обещай что подумаешь о моем предложении, хорошо? И о переезде в Париж тоже... быть может нам и вправду пора уже вернутся к нашей прежней спокойной жизни...
Роланду очень бы хотелось продолжить приятный релакс лишь на двоих с любимой супругой, однако нельзя было забывать, что уже наступил вечер и своих родителей с нетерпением ждала Сибби. Она очень скучала по любимому брату, так что не стоило еще больше обострять эту тоску обожаемой крохи, задерживаясь и опаздывая к ужину.
-Давай поговорим дома? Наше маленькое сокровище по тебе очень соскучилась, так что не будем заставлять ее ждать.
Собравшись и приведя себя в порядок, Роул и Дели вновь трансгрессировали в Ренн, где в богато обставленной спальне старинного особняка семейства Форе, быстро переоделись к ужину, избавившись наконец от промокшей одежды. Сибилл в этот самый момент играла в своей комнате с верной и преданной эльфийкой, но примчалась встречать любимых маму и папу, едва только услышала характерный хлопок трансгрессии.
-Мамочка! Я жду тебя весь вечер! -пожаловалась Сибилл, пулей подлетев к Аделине и обняв ее. -Папа сегодня сказал что уговорит тебя пойти в наше любимое кафе-мороженое... а я рассказала об этом бабушке и она приказала Флоранс приготовить много разного пломбира на десерт. Там даже ягодный есть, очень вкусный... и еще - ты поможешь мне написать письмо Ри?
Как и всегда, маленькая озорница начала рассказывать любимой маме все свои новости, перескакивая с одной темы на другую. Роул лишь вздохнул, услышав о мороженом, которое было приготовлено согласно капризу маленькой принцессы - он ведь много раз просил Луизу не потакать всем желаниям Сибби. Должно же быть хоть что-то в этом мире, о чем она могла бы помечтать? Если все достается чересчур легко и просто, то это как-то даже неинтересно...
-Я пожалуй тоже напишу Ри, вместе с вами и мы сможем отправить ему одно большое и интересное письмо, -улыбнулся Форе, присев рядом с Дели на постели. Сибби сидела на руках у обожаемой мамы и была очень счастлива, что ее родители наконец-то дома и не ругаются как обычно. -И может нам и правда устроить себе прогулку? Ты ведь сможешь сбежать пораньше с работы, милая? Завтра уже пятница, так что мы могли бы куда-нибудь поехать втроем на выходные...
Это будет замечательной возможностью, провести время всем вместе - ну почти всем, ведь Ри до самого Рождества будет в Шармбатоне. К слову сказать, мальчишке там очень понравилось, с самых первых дней - и он уже успел завести себе друзей на факультете Флоризель и полюбить уроки полетов на метле. Быть может, Адриану тоже суждено стать лучшим игроком в квиддич со временем? Роулу было необыкновенно приятно прочесть в письме сына о том, что он видел в школьном музее все завоеванные Флоризелем кубки, на которых было выгравировано имя его отца. Но несмотря на то что Ри было хорошо и весело в школе, Роланд как и его любимые дамы, чертовски скучал по любимому сыну. И уже хотелось чтобы поскорее настали каникулы, когда старинный дом Форе засияет рождественскими огнями и на какое-то время станет по-настоящему волшебным - таким каким он запомнился Роулу с самого детства...
Традиционный уже вечерний ужин прошел вполне позитивно, так что Роул успел забыть неприятный дневной инцидент с коллегой своей супруги. Конечно же, он нисколько не жалел о том что сделал, потому как Себастьяну не стоило нарушать грани дозволенного и лезть не в свое дело. Хотелось бы надеяться, что полученный урок пойдет марсельцу впрок и больше он не будет совершать поползновений к чужой жене...
После ужина, Дели ушла в комнату Сибби чтобы искупать дочку перед сном и потом помочь ей высушить волосы, так что Роул на какое-то время остался один в спальне и решив поискать пульт от магловского изобретения всех времен и народов, совершенно неожиданно наткнулся в ящике тумбочки, что стояла возле постели, на очень странный пузырек. В нем было зелье насыщенного зеленого оттенка и оно имело очень острый и резкий запах... кажется это была полынь?
Роланд давно уже не работал с зельями, однако не мог не узнать старинное средство, еще со времен средневековья помогавшее волшебницам избежать нежелательной беременности. И пока он ожидался любимую супругу, в его светлую голову пришел неожиданный и коварный план как добиться от нее желаемого... ведь по сути все просто, словно ясный день?
Нужно всего лишь подобрать другие компоненты, чтобы зелье не потеряло цвета и характерного запаха, но зато лишилось своих лекарственных свойств. Либо - приобрело совершенно противоположные. Пожалуй, об этом можно было подумать завтра на работе, а пока что Роул с удовольствием растянулся на постели, взяв полистать свежую реннскую газету.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-26 04:46:15)

+1

9

[STA]мракоборец[/STA]
Возможно ли счастье в этом бренном мире? И не просто ведь счастье такое себе, а безграничное и неоспоримое?
Что же, можно вполне себе предположить, что да, есть в мире такие люди, умеющие довольствоваться малым и наслаждаться тем, что у них есть, не роптав на свою судьбу-злодейку. И до какого-то определенного момента испанка полагала, что судьба к ней будет милостива, и подарит не только безграничную любовь, но и долгие годы семейной идиллии, которую они сами не заметили, как нарушили перемены в их семействе.
- Ещё один ребенок не заставит меня полюбить тебя больше, чем я тебя люблю, Роул, - достаточно мягко отвечает своему ревнивому мужу Аделина, немного придвинувшись ближе к нему. – Ведь я тебя и без того очень сильно люблю и хочу, чтобы ты был счастлив со мной, милый, - добавляет она немного тише, надеясь, что они отыщут вот-вот свой компромисс и смогут придумать, как же им быть дальше в этом не простом мире с работой и семьей, где и сама Дели, возможно, перегнула палку со своим желанием соответствовать высоким требованиям аврората и стать даже лучше. Во всем ведь должна быть золотая средина и между работой и домом она тоже должна соблюдаться. Главное только не забыть об этом немаловажном факте и постараться устроить свою жизнь именно так, чтобы иметь возможность уделить внимание каждому ребенку и супругу, не забыв об успешной карьере. Хотя, будет справедливо заметить, что успешной карьерой обзавестись не так уж и сложно, если ты обычная женщина, у которой есть любящая семья. – Прости меня, если ты из-за моей работы подумал, что я могла разлюбить тебя или потерять к тебе чувства, - примирительно продолжает она, надеясь, что этот этап недопониманий и ссор они с Роландом оставят в прошлом, на которое они лишь с опаской будут оглядываться назад, не желая вновь сталкиваться с проблемами. – И я очень надеюсь на то, что ты проявишь терпение ко мне, - стоило ли произносить эту фразу женщина, на самом деле, не знала. Однако она ее озвучила.
- Хорошо, Роул, - соглашается с решением мужа она, решив, что так оно будет и, правда, к лучшему. Он пойдет на компромиссы со своей стороны и не будет воевать с ее работой и постарается поддержать ее, тогда как она подумает о переезде обратно в этот дом в Париже, как и еще один ребенок, к котором Дли все-таки была еще не готова. – Я подумаю, но… если ты не начнёшь смотреть со своей стороны на все иначе, тогда из наших стараний ничего не выйдет, мне кажется, - продолжает она, прежде дотянуться до губ супруга и подарить ему продолжительный поцелуй. Пожалуй, иногда и правда стоило позабыть о такой своей способности, как разговорчивость. Уж, как бы там ни было, а Аделина вполне могла договориться, как истинная женщина и до чего-то лишнего. Поэтом женщина надеялась на то, что муж ее понял.
- Да, ты прав. Сибилл должно быть уже нас не может дождаться, - при воспоминании о любимой маленькой дочери, на лице Дели появляется улыбка. Мадам Форе попросту не может не представить себе, как маленькая озорница торопится к ним на встречу и, запрыгивая на руки, обнимает сразу обоих своих родителей.
Сменив декорации одного дома на другой, Аделина прекрасно понимала, что не стоит торопить событий и ожидать от мужа уступок сразу же. Ему, как и многим людям на планете просто жизненно необходимо было время, дабы переварить все те решения проблем в их семье, к которым они и пришли. Их вниманием всецело владеет малышка Сиб, которую Дели сразу же берет на руки и с удовольствием выслушивает весь рассказ дочери, который завершается самой невинной просьбой – написать письмо в Шармбатон.
- Конечно, я тебе не откажу в помощи, моя хорошая, - поцеловав дочь в нос, произнесла Дели, прежде чем унесла свое сокровище в спальню, где они уселись за столом и начали писать свое письмо Адриану. К ним присоединился Роланд, от чего процесс пошел намного веселее. И только тихое напоминание о работе едва не заставило женщину тяжело вздохнуть. – Я постараюсь, Роул, но после сегодняшнего, я не знаю, чего мне стоит ожидать, по правде говоря, - осторожно произносит Дли, дабы ее речь не подхватила Сибилл и не донесла ненароком бабушке, которой точно не нужно было знать, что происходит в семье сына, ведь чем меньше знает свекровь, тем крепче она спит.
- Давайте, отправим Ри еще шоколадных лягушек? – предлагает Дели.
- И мороженое может тоже?! – в свою очередь подхватывает Сибил, чем смешит свою мать, что решила этим вечером искупать маленькую озорницу.
- Боюсь, мороженое не долетит до нашего Ри, не растаяв, - продолжает она, пытаясь объяснить дочурке, как лучше быть с посылкой. – Мы ему отправим то, что не испортится в поездке, а теперь, давай быстренько окунемся в теплую воду! – добавляет женщина, ощутив, как начинает щекотать нос, от чего она чихает, а цвет волос, соответственно, немного розовеет. Теперь, когда Аделина уже взрослая и достаточно сильная ведьма, она прекрасно контролирует свои способности метаморфа, которые вводили в восторг Сиб, что не наследовала этого дара у своей матери, как ее старший брат.
Когда Дели заканчивает с купанием дочери, она при помощи домовика укладывает ее спать в ее кровати, после чего отправляется в их с Роулом спальню. Как бы там ни было, а она должна была выпить зелье в срок, а именно вечером перед сном, что и делает прежде чем устроиться рядом с мужем в постели и накрывается одеялом, едва ли не по самый нос, чувствуя небольшой озноб…
- Кажется, я заболеваю, Роул, - произносит женщина, тихо вздохнув. Уж как было, а болеть она не любила, даже когда училась в Шармбатоне.

+1

10

[NIC]Roland Faure[/NIC]
Пролистав "Реннский вестник", Роул подумал о том, найдутся ли в закромах у его матушки подходящие компоненты для нового зелья... или ему придется во время завтрашнего ланча потратить время на то чтобы пройтись по нескольким волшебным аптекам и лавчонкам и найти то что нужно? Но тут раздумья Роланда прервало появление его любимой жены - и кажется, она не слишком хорошо себя чувствовала?
-Кажется, я заболеваю, Роул, -пожаловалась своему мужу Аделина, устроившись рядом с ним под пуховым одеялом. Форе лишь вздохнул, вспомнив как сегодня позволил себе забыться в объятиях единственной и неповторимой, совершенно не подумав о том, что ей пришлось промокнуть под дождем по его вине. И ведь сейчас давно уже было не теплое бретонское лето... но по счастью, Роул знал одно хорошее средство от простуды, которое совершенно точно должно было быстро помочь Дели.
-Тогда тебе надо пару дней отдохнуть дома, милая, -улыбнулся Форе, поцеловав жену, прежде чем вылезти из удобной постели. -Сейчас я сделаю тебе отвар, после которого ты как следует выспишься и уже завтра почувствуешь себя намного лучше.
Собственно говоря, рецепты целительных настоев в школе магии учили лишь те студенты, что планировали связать свою дальнейшую карьеру с целительством - но профессор Ламарк не мог не позволить приходить на специальные дополнительные занятия своему любимому ученику. Так что на последнем курсе, Роул, так сказать сверх программы, прошел дополнительный курс зельеварения и конечно же не забыл своих прежних навыков и по сей день. Отвар, который он собирался приготовить для Дели был весьма прост, однако как и многие зелья, требовал особой внимательности в приготовлении: все компоненты должны были идти в определенной последовательности и консистенции. Правда на этот раз Форе решил положить на один дремоносный боб больше чем обычно, чтобы придать будущему отвару сильное снотворное действие. Ему совершенно не хотелось, чтобы Аделина едва только проснувшись утром, позабыв о себе, помчалась на работу - а это снадобье позволит ей отлично выспаться.
Собственно говоря, дело спорилось в умелых руках и полчаса спустя превосходный отвар из лекарственных трав и различных добавок был готов. Температура у Дели уже начала подниматься, заставляя ее испытывать неприятный озноб, так горячее и приятное на вкус лечебное питье пришлось весьма кстати, согрев мадам Форе-младшую куда лучше теплого пухового одеяла.
-Спи сладко, любимая, -улыбнулся Роул, когда Аделина уже несколько сонно поцеловала его. -А я пока пойду приберу на кухне, чтобы наше чудо случайно не забралась в коробки с ингредиентами. Сейчас вернусь и буду тебя греть в своих объятиях.
Форе вернулся на кухню, с тем самым пузырьком, который был припрятан в ящике у Аделины. Найти точный рецепт этого зелья в одной из своих старых книг, Роулу не составило никакого труда... и это было действительно, верное средство и безопасное для здоровья средство избежать нежелательной беременности. Пробежав взглядом по странице, Роланд рассмеялся, потому как следующий рецепт использовался для противоположного эффекта и отличался лишь количеством экстракта сушеной полыни  и добавлением корня мандрагоры - компонента, известного со времен средневековья. В этом зелье был точно такой же стойкий запах и лишь вкус немного горчил, но Роул надеялся что его супруга не заметит никакой разницы. Заменив содержимое пузырька, взятого у Дели и нескольких таких же, что хранились в шкафу на самой верхней полке (подальше от маленькой любопытной мадемуазель), Форе вернул его на место и затем улегся в постель, рядом со сладко уснувшей Дели.
Правда проснутся раньше ему все-таки пришлось - чтобы отправить сову в офис аврората и предупредить о том, что Аделине придется пропустить пару дней из-за своей простуды. Надо полагать, этот кретин Себастьян поработает и один? А уж Роул не упустит возможности окончательно помирится с любимой женой, да и Сибби будет очень рада, если мама уделит ей больше своего времени и внимания.
Итак, как хитрец Роул и рассчитал, его спящая красавица спокойно и безмятежно проспала почти до полудня, а когда проснулась, уже чувствуя себя намного лучше, ее ожидал завтрак в постель и букет ее любимых цветов на тумбочке возле постели. Довольная Сибби удобно устроилась рядом с любимой мамой, уминая вкусное ягодное мороженое и болтая без умолку о прогулке в парк или походе по магазинам - этому развлечению свою внучку научила мадам Луиза, просто обожавшая устраивать себе время от времени этакий релакс-шопинг.
-Милая, сегодня ты пойдешь гулять с бабушкой и дедушкой - маме надо как следует поправится, -улыбнулся Форе, выслушав свою ненаглядную дочку. -И я уверен, что они сводят тебя в парк на карусели, а потом и пройдутся по магазинам. Давай-ка собирайся, солнышко? Сегодня очень хороший день и не намечается дождя...
В любой другой день, Роул бы с удовольствием сам повел дочурку гулять... но сегодня, ему хотелось провести с обожаемой супругой наедине немного больше времени чем обычно. Ведь ей не нужно было торопится на работу и сегодня она совершенно точно не сбежит из его объятий?
-Я попрошу бабулю купить тебе что-нибудь очень вкусное! -тут же пообещала Дели маленькая озорница, сияя довольной улыбкой, прежде чем сбежать в свою комнату. -Сил! Где мое новое пальто? Я хочу его одеть на прогулку!
После того как родители ушли вместе с Сибби, Роул унес поднос с посудой из-под завтрака на кухню и уселся рядом с Аделиной.
-Прежде чем ты станешь ругать меня за то что я своевольно взял тебе пару отгулов на работе... я хочу извинится еще раз за свое поведение. Знаю, что оно было ужасным и меня не оправдывает моя ревность... просто я очень люблю тебя и не хочу потерять то что нам удалось создать. Ты простишь меня?
Он хитро улыбается, смотря в глаза Аделине и накрыв ее руку своей ладонью. Совсем как вчера... когда они были одним целым и позабыли обо всех своих ссорах..

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-26 22:04:37)

+1

11

[STA]мракоборец[/STA]
Пожалуй, в этом мире ничего нет более важного и необходимого, как для мага, так и для самого обычного маггла, нежели здоровье, о котором мы задумываемся только тогда, когда его нам недостает. Но, если у магглов есть свои средства борьбы с простудой, то у волшебников свои методы, которые они считают, конечно же, единственно верными. В прочем, как бы там ни было, но главное, чтобы болезнь, от которой никто не застрахован (ни маг, ни маггл), поскорее прошла. Ведь,  кому понравится болеть и валяться в постели с высокой температурой?
Наверное, только в школе, когда небольшая простуда или грипп сражали нас на несколько дней, которые следовало провести под теплым одеялом и под чутким глазом родителей, можно сказать, что болеть было в радость, поскольку не доводилось делать домашних заданий или сидеть на скучных уроках.  Помнится, когда-то еще маленькой девочкой, когда Дели ходила в маггловскую школу, то с большим негодованием и даже расстройством пропускала занятия в школе, если у нее поднималась температура или чувствовала себя неважно. Ведь, как же она могла пропустить занятия в школе, где каждый день происходило что-то интересное?! Но, если во время своего проживания на родине, а именно в Испании, Аделина болела редко и не особенно долго, то после переезда в академию магии Шармбатон, где был немного другой климат (более сырой и прохладный, ведь замок располагался в горах), Дели «ловила» простуды немного чаще. Это ее, конечно же, расстраивало не меньше, чем раньше, ведь учиться магии ей было с самого первого дня очень интересно. Хотя определенно точно о ней нельзя было сказать, как о какой-то заучке, что зубрит каждый предмет, как говорится, от корки и до корки.
Пав жертвой самой обычной простуды, Дели может корить только себя за неосмотрительность. Она всегда ведь знала, как сырая погода на нее влияет, но не подумала о том, чтобы вызвать свое пальто при помощи магии, и побежала следом за своим ревнивым упрямцем (или лучше было бы сказать за упрямым ревнивцем?) в дождь. Но, теперь незачем сожалеть, поскольку это ничего не изменит уже. Так что, испанке остается свернуться клубком, подобно кошке, прежде чем муж прикоснется к ее щеке своими губами и пообещает принести целебный отвар, чтобы спасти ее от озноба и плохого самочувствия. В ответ на слова мужа Аделина конечно же молчит, ведь ей нечего сказать: действительно, с температурой не пойдешь на работу, ведь так можно еще больше заболеть. Однако, в виду того, что происходило в последние дни на работе, а также помня тот инцидент на работе во время обеда, мадам Форе полагает, что лучше ей было все-таки не пропускать рабочего дня, а переговорить с напарником. Но, спорить с мужем она сейчас просто не в состоянии, поэтому прикрывает свои глаза и дожидается, пока ее любимый и единственный голубоглазый мужчина вернется к ней со своей панацеей.
На самом деле, Роланд всегда был хорошим зельеваром, от чего многие полагали, что именно с зельями Форе решит связать свою будущую деятельность. Как и многие предки  из рода Форе, Роул не был обделен природным чувством меры и пропорций, а также хорошо ориентировался в свойствах множества зелий, которые использовались для приготовления того или иного отвара и припарки. Так что, положившись полностью на своего благоверного, Аделина дожидается его возвращения в полусонном состоянии. В этом же состоянии она и выпивает то зелье, которое супруг приготовил для нее и даже не подозревает, какую хитрость он задумал. Надо ли говорить, что женщина даже не ожидала чего-то подобного от него? Все-таки, они прожили в браке можно сказать душа в душу и все решения принимали совместно. Или же старались принимать совместно. Так было с работой, так было и с самой Сибилл, появление которой было запланировано ими обоими и сделало дочь желанной. В прочем, даже такой неожиданный сюрприз, которым являлся для них Ри, не мог не быть не любимым, ведь принадлежал им обоим. И, как-то так случилось, что погрузившись в сонное забытье, испанка увидела весьма странный сон, в котором была … беременна? Обнаружив себя на седьмом месяце, женщина удивилась тому, как радо к ней подбежали Ри с Сибилл и не сразу поняла, что сын тоже был частью ее странного сновидения, тогда как Сиб пришла в комнату к родителям по-настоящему. Именно она, начав прыгать на кровати, разбудила спящую женщину, начав без остановки тараторить обо всем на свете и при этом одновременно.
- Малышка, может не стоит кушать так много мороженого? – обращается с долей укора и предупреждения она к дочери, когда она устроилась рядом с ней в постели, уплетая за обе щеки мороженое. – Как бы у тебя после этого не болело горло, моя радость, - добавила она, определенно забыв, что у Сиби внешность досталась от нее, тогда как стойкость к французской погоде она унаследовала от предков своего отца.
- Обещаю, милая, что как только я поправлюсь – возьму тебя не только на шоппинг, но и на маникюр, - обещает она дочке, прежде чем она помчится собираться на прогулку с дедушкой и бабушкой, которые с удовольствием возились со своими внуками. Но, если Ри по-прежнему оставался немного далеким к родителям своего отца, то Сибилл отлично поладила с бабушкой, которая не переставала баловать внучку. Но, тут уже было ничего не поделать. Некоторые вещи не удается исправить, но только немного наладить.
И одной из тех вещей, которые следовало подправить в их семействе, было также и отношения Роула с Дели, которым следовало найти свой компромисс и ключик к счастью. И выслушав те слова, которые приберег для своей супруги Роланд, Аделина не могла не улыбнуться ему: готова была сейчас умереть от нежности, испытываемой к нему сейчас, как и желание зацеловать его здесь и сейчас.
- Милый, я, конечно же, прощу тебя, ведь очень-очень сильно люблю, - произносит она, женщина потянулась навстречу поцелую мужа, что накрыл своей ладонью руку своей жены, что недавно вновь уловила чувство свободы и даже слегка переборщила с оным. – И я тоже прощу у тебя прощения, что была слишком невнимательной к тебе – я не хотела, ты же знаешь? – обращается она к мужу, после чего решается высказать кое-какие свои соображения. – И, я тут подумала, что … - она делает паузу, пытаясь подобрать слова и надеясь, что внезапно в дверь не влетит их маленькая озорница, желающая проститься перед прогулкой. И пока этого не происходит, Дели все же решается сказать то, что запланировала где-то сразу после сна: - Может быть, мне стоит попросить сменить напарника? – заглядывая в глаза мужа, спрашивает испанка. – Если тебя так раздражает то, что я работаю именно с Себастьяном, я могу попросить о смене. Подбор нового напарника займет от силы пару дней. Но, знаешь, я всегда думала, что проще работать с теми, кого знаешь. И не подумала о том, что тебе может быть неприятно, если я буду работать с ним, - добавила женщина, прежде чем стала дожидаться решения своего коварного супруга. Вот она и решила пойти именно на такой компромисс… и надеялась, что оного будет достаточно.
Только, будет ли?
Вот в чем вопрос.

+1

12

[NIC]Roland Faure[/NIC]
При упоминании школьного "друга", Роулу оставалось лишь вздохнуть... подумав о том, что тот феерический мордобой в кафе был совершенно излишним. Форе прекрасно знал, что жена не могла позволить своему напарнику чего-то такого и абсолютно доверял ей - но только не Себастьяну, явно совравшему о своем переводе из Марселя. Ему явно хотелось веселых приключений с чужой женой, притом не из-за каких-то там возвышенных чувств, воспетых поэтами, а просто спортивного интереса ради. Точно также было и в школе, когда Себастьян вдруг обнаружил что Дели, с которой он всегда дружил, вдруг начала симпатизировать Роланду.
Форе подумалось, что для этого хмыря будет слишком много чести, если Аделина даст ему понять, что его присутствие может создать какую-либо угрозу для ее брака. Так что пусть работает и дальше, тешит себя бесплодными надеждами, тогда как Роул будет действовать и в конце-концов добьется того что Дели придется на какое-то время оставить работу. Для этого нужно было всего лишь позволить себе поддаться приятному любовному безумию лишь для двоих...
-Мне не стоило обращать внимания на этого кретина, любимая.., -виновато улыбнулся Роланд, нежно коснувшись губ жены своими. -Он ведь никогда не был и не будет для тебя важнее чем наша семья - так что и черт-то с ним. Я вспылил, только потому что безумно боюсь потерять тебя... и на тот момент мне показалось, что ты стала отдаляться от меня. Ты же знаешь как сильно я люблю тебя...
Вот на этом месте Роул абсолютно не хитрил и не кривил душой - ведь с того момента как он поступил в Шармбатон, смешливая и веселая испанка стала для него совершенно особенным и дорогим человеком. Правда осознать собственное чувство Роланду было суждено гораздо позже, когда он и его избранница достаточно повзрослели, чтобы поддаться обоюдному и приятному желанию.
-Я хочу чтобы у нас все было по-прежнему.., -шепнул Роланд в губы Дели, после того как она стянула с него рубашку. -Когда ты не могла дождаться меня и нам приходилось оставлять Ри на попечение Силли, чтобы хотя бы час побыть вдвоем. Мне и сейчас мало тебя...
Аделина притягивает своего ревнивого супруга ближе к себе и они в очередной раз забываются в жарких объятиях друг друга, благо что пока что обожаемая маленькая озорница не требует к себе их внимания. Время летит совершенно незаметно и как оно обычно и бывает, довольная и счастливая Сибби прибегает к двери родительской спальни в самый неподходящий момент - когда Дели устроившись сверху, задает ритм движений и остается каких-то несколько секунд до очередного приятного и весьма бурного финала.
-Мам, я принесла тебе что-то очень-очень вкусное! -раздается из-за двери хорошо знакомый громкий голосок любимой дочки, пока Роул обнимает Аделину, притянув ее к себе и стараясь выровнять сбившееся дыхание. -Ты спишь? Дверь почему-то заперта...
Вообще, двери в свою спальню супруги Форе обычно закрывать забывали, но после того как их обожаемые детки пару раз вломились в такой же пикантный момент как был буквально только что, исправились, тем самым давая себе больше времени чтобы хоть как-то одеться. Вот и сейчас, Роланд и Дели рассмеялись, слушая свою любимую егозу и затем - хочешь - не хочешь - им все-таки пришлось найти свою одежду и затем уже впустить Сибби. Естественно, она тут же влетает в комнату, словно магловская пуля и плюхнувшись между отцом и матерью, начинает рассказывать о своей прогулке с бабушкой и дедушкой.
-Посмотри, какое вкусное пирожное! -восклицает Сибби, протянув любимой маме небольшую коробочку с лакомством. -Дедушка купил много-много разных пирожных в моей любимой кондитерской. А почему вы еще не встали?
-Нам просто захотелось немножко подремать, -улыбнулся Роул, протянув руку и пригладив растрепавшиеся под шапкой волосы дочки. -К тому же ты ушла и нам с мамой стало без тебя очень грустно - а что еще можно делать, когда становится скучно?
-Ммм... тогда я завтра не пойду гулять с бабушкой и останусь с вами, -хихикнула Сибби, потершись щечкой об отцовскую ладонь. -Я придумаю что-нибудь веселое!
-Лучше расскажи где вы гуляли кроме кондитерской? Кажется я напрасно просил маму не покупать слишком много сладостей..., -лишь покачал головой Форе, притянув к себе любимую дочку и начав ее щекотать. -То мороженое, теперь пирожное - кто-то скоро либо лопнет, либо испортит свои зубы.
-Ну хватит, пап! -умоляюще произносит Сиб, спасаясь от Роула в мамины нежные объятия. -Мамочка, скажи ему чтобы перестал - я уже не могу смеяться! Что ты такой вредный??
Уютно устроившись рядом с Дели и хитро поглядывая на Роула, Сибилл снова начинает веселую болтовню обо всем сразу - о каруселях, куда ее водили дедушка с бабушкой и конечно же о походе на шоппинг. Она гордо демонстрирует матери свои ноготки, покрашенные нежно-розовым лаком, ведь бабуля услышав что любимая принцесса хочет на маникюр, тут же исполнила ее желание.
-И сколько же ты уже съела пирожных, Сиб? -решил поинтересоваться Роланд, на что его черноглазая проказница лишь хихикает, пряча лицо в своих ладошках. Можно было и не спрашивать? -Мне точно придется поговорить с мамой на эту тему... ведь кто-то сейчас совершенно точно откажется нормально пообедать?
-Нет, я еще не наелась! -Сибби поднимает голову и застает очень нежный поцелуй своих родителей, так что продолжая коварно хихикать, отпихивает Роула, обнимая Аделину за шею. -Раз ты вредничаешь, не разрешаю целовать маму!
И что прикажете делать с этой маленькой озорницей?

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-27 22:32:59)

+1

13

[STA]мракоборец[/STA]
[float=left]Kiss me out of the bearded barley
Nightly, beside the green, green grass
- - - - - - - - - - - - - - -
Oh, kiss me beneath the milky twilight
Lead me out on the moonlit floor, lift your open hand
- - - - - - - - - - - - - - -
Kiss me down by the broken tree house
Swing me upon its hanging tire
© The Cranberries - Kiss Me

[/float]Такая разительная перемена мужа в отношении к старому школьному знакомому, которого он неплохо помял вчера в маггловском ресторане, определенно, должна была заставить женщину задуматься о том, где же скрывался подвох. Все-таки, могло ли измениться что-нибудь всего за какой-то день? В прочем, Дели полагала, что могло бы. По крайней мере, она наивно надеялась на то, что Роул переосмыслил хоть что-то после их разговора, пусть даже, по сути, вчера они мало говорили. Куда больше говорили их тела…
Возможно, им обоим попросту не доставало этой обычного и простого единения, из-за чего и возрастало напряжение в их отношениях, а вместе с ним и сам страх потерять то ценное сокровище, которое они обрели когда-то?
Возможно, им обоим просто чаще следовало бы убегать из этого мира, что поедает своей обыденностью, устраивая себе больше выходных, из которых будет все сложнее отрываться к своим непосредственным рабочим обязанностям, что никуда не денутся?
Возможно, стоило искать решение их небольшого разногласия именно в постели? В ней же следовало искать и компромиссов…
Однако, как бы там, ни было, вариантов всегда была целая масса. Как говорится, целый воз и маленькая телега. Главное, отыскать его вовремя. И Аделина была рада тому, что муж решил переменить свое отношение к ней и ее работе. А еще к напарнику, что точно не мог составить ему конкуренцию ни сейчас, ни двенадцать лет тому назад, когда они еще учились в академии магии.
- Себастьян перегнул вчера палку, так что я понимаю тебя… - прикрыв глаза на время поцелуя, мирно произносит ведьма. – Но, я не хочу, чтобы ты больше давал своему гневу волю. Я очень переживала, что могу потерять тебя или, что еще хуже, уже потеряла, - добавила она, прежде чем услышала такое же объяснение гневу Роланда. – Давай впредь не будем наступать на те же грабли? – предлагает женщина, улыбнувшись. – Не будем бояться и накручивать себя, а сразу же отправимся куда-нибудь, чтобы просто напомнить себе, как мы любим друг друга, - продолжает она, но на этот раз, сопровождая свои слова определенными действиями. Женщина поторопилась забраться ладонью под домашнюю рубашку Форе, чтобы прикоснуться к его телу, заставив его желать больших прикосновений и ласк. Когда же он углубляет свой поцелуй, мадам Форе самой становится не охота терпеть и растягивать удовольствие на вступительные ласки. Тем более, когда маленькая озорница обычно не дает своим родителям насладиться в полной мере обществом друг друга, порой врываясь  в самое не подходящее для этого время.
Но, пока дочь была занята интересной прогулкой с бабушкой, никто не мог побыть им наедине.
Дели ничего не ответила на слова своего супруга, заменив их нетерпеливым поцелуем, во время которого позволила мужу стянуть с себя ночную рубашку, в которой и спала рядом с ним. Да и что могла ответить? Она и сейчас не могла дождаться, пока мужчина завладеет ней, ведь это чувство никогда не покидало ее. Только усталость заставляла ее засыпать прежде, чем Роул успел устроиться бы рядом с ней, и тут могло быть только одно решение, о котором испанка не желала думать.
Остаться без работы, не доказав никому из друзей, что она может вполне преуспеть в том деле, к которому постепенно шла еще в школе. Правда, шла она к нему долго; даже дольше, чем многие ее одноклассники и сокурсники. Но, разве это было так важно?
После первого раунда их взаимно приятной близости, Аделина устроилась сверху на муже, наслаждаясь тем, что приготовленное им зелье спасло ее от неприятных симптомов простуды и сбило температуру, во время которой ей совершенно ничего не хотелось. Прикрыв глаза, она слегка приподняла свой подбородок, чувствуя, как он проникает все глубже, будучи уже совсем близкими к еще одной вершине их общего блаженства, когда … дочь вернулась из своей прогулки.
И хорошо, что она не слышала стона своей матери, когда она прикрыла свой рот тыльной стороной ладони, дабы приглушить его?
После, оставалось только спешно поправить свои волосы, что горели красным огнем. А еще разыскать среди постельного белья свою ночную рубашку, в которой будет не так стыдно предстать перед глазами любопытного ангела, который сразу же поинтересуется тем, что же все-таки делали ее родители в кровати, когда на дворе уже давно день в своем разгаре. И стоило только главе их семейства впустить маленькую озорницу в комнату, как она сразу же спешит забраться в кровать к своей матери, что только-только успела перевести дух после головокружительного марафона близости.
[float=right]http://funkyimg.com/i/2hoZK.gif[/float]- Ну, и как погуляла моя маленькая фея? – спрашивает женщина у дочери, прежде чем та начнет свой рассказ и, конечно же, вызовет целую массу эмоций у своих родителей.
Когда Роул начинает щекотать смешливую дочку, Дели только наблюдает за этим со стороны. Но, когда маленькая озорница пытается скрыться в объятиях у своей матери, она не может удержаться от смеха. Все-таки их маленькая любимица Сибби обладала своим особенным даром, который был ничем не хуже того же редкостного дара, который у своей матери унаследовал Адриан, - метаморфии. Одним только своим присутствием Сибил умела приносить радость и счастье, даже ничего особенного не делая. Ей было достаточно просто находиться рядом, чтобы заставить всех улыбаться. И, хотелось бы надеяться, что этот дар будет рядом с маленькой мадемуазель Форе на протяжении всей жизни, а не только частью ее безоблачного детства...
- Ах, какой у нас папа вредный! – хохочет Аделина, обнимая дочь. – Ох, какие коготки у вас, мадемуазель, - замечает наконец-то обновку на кончиках пальцев своей любимой малютки испанка, прежде чем она закроет своими ладонями глазки, пока ее родители не могут удержаться от еще одного сладкого поцелуя, который она же прерывает.
И именно в этот счастливый и беззаботный момент кто-то тихонько стучит в дверь, чтобы оповестить: сова доставила странную посылку. Как оказалось, это была вовсе не странная посылка, а … всего лишь букет цветов и открытка от Себастьяна, адресованная мадам Форе с самыми искренними пожеланиями о выздоровлении. И, читая те строки, которые написал ей, пожалуй, вошедший в кураж напарник Дели, ведьма определенно не знала, как ей лучше поступить  - сразу сжечь письмо или написать сначала ответ, попросив не указывать ей ненужного внимания? В любом случае, но Аделина очень осторожно посмотрела на Роланда, словно бы ища в его выражении лица прежнее спокойствие и равновесие, в котором они пребывали все это утро.

Отредактировано Tony Danziger (2016-09-27 21:08:57)

+1

14

[NIC]Roland Faure[/NIC]
По душе ходило весёлым ветром самое прекрасное и душистое на свете слово — «Рождество».
Оно пахло вьюгой и колючими хвойными лапками.

-Неужели тебе уже пора уходить? -шепнул Аделине Роланд, перед тем как вновь поцеловать ее. Вообще - старинные напольные часы в спальне, уже успели пробить восемь часов утра, но кое-кто этого совершенно не заметил, в очередной раз позабыв обо всем на свете. Когда же Дели, улыбаясь напоминает Роулу, что уже безбожно опаздывает - да и ему надо бы вспомнить о городском совете? - он лишь насмешливо фыркает, прежде чем вернуть любимой супруге очередной нежный поцелуй. -Мне сейчас так хорошо, что я не могу даже думать о том как бы вылезти из постели...
Аделине все же приходится сбежать из объятий Роула и начать собираться в офис, тогда как ее пылкий и временами вредный и ревнивый мужчина решает нынче опоздать в городской совет. К тому же, завтра уже сочельник, так что он давно уже постарался подбить все свои дела так чтобы не пришлось заниматься ими в праздники. Плюс еще, сегодня приедет Адриан, чего с нетерпением ждут не только его любящие родители, но и младшая сестренка - последнее время Сибби даже считала дни, оставшиеся до праздника и зачеркивала их в календаре. Роланду даже подумалось... что если бы у него была такая любящая сестра, то он наверняка бы не захотел оставаться в школе на каникулы. По крайней мере до появления Дели - точно.
После того как Аделина убегает на работу, Роул решает еще часок подремать, однако где-то через десять минут после того как он закрывает глаза, в спальню влетает маленькая разбойница и принимается его тормошить. Оказывается, любимый папа позабыл, что обещал помочь ей выбрать хороший подарок для Ри??
-Милая, до Рождества еще есть время.., -сонно откликается Роланд, после того как Сибби бесцеремонно стягивает с его головы одеяло. -Может ты пока позавтракаешь, а я посплю еще? Мне сегодня надо только зайти в замок и проверить все ли там готово к новой выставке... наверняка в праздники в Ренне будет полно туристов...
-Я хочу позавтракать с тобой! -недовольно бурчит в ответ дочь. -И если ты сейчас уснешь, то мне опять придется тебя будить! Ну вставай же скорее, папочка... ну пожалуйста?
-Маленькая вредина, -улыбнулся Роул, послушно усевшись в кровати и чмокнув дочку в нос. Но он как бы не одет, так что прежде чем встать, надо бы отправить Сибби завтракать? -Давай ты пойдешь в столовую и покушаешь, а я пока схожу в душ и соберусь? И попроси пожалуйста бабушку, чтобы подали горячего кофе, хорошо?
-Ладно! -Сибилл мчится исполнять просьбу своего отца, тогда как ему приходится вылезти из мягкой и теплой постели. Вязкая сонливость не отпускает Роула, но он конечно же нисколько не жалеет, что не выспался этой ночью - ведь она была прекрасной, плюс приятный релакс вместе с любимой и единственной имел продолжение утром. После душа и чашки превосходно приготовленного горячего кофе, Форе почувствовал себя намного лучше и был готов быстро закончить с рабочими моментами и полностью посвятить время дочке. [float=left]http://66.media.tumblr.com/tumblr_mb6wibNpEs1rxyne5.gif[/float]
-Дорогой, вчера доставили мой заказ - так что Сибби может пойти гулять в новой шубке, -улыбнувшись, сообщила любимому сыну Луиза. -Она чудно подойдет к ее шапке и шарфу. И не разрешай ей снимать варежки - я еще не была на улице, но Силлия сказала что нынче похолодало. Тебе тоже не мешало бы одеть шапку, кстати.
-Мам, ты же знаешь что я терпеть не могу носить шапку, -ответил Роул, с удовольствием отпив еще глоток ароматного кофе. -Мне так удобнее...
-Надо чтобы твоя жена взялась за тебя наконец. Какой пример ты подаешь ребенку? -вздохнула мадам Форе-старшая. -В Ренне давно уже не было настоящих холодов, так что сегодня ты оденешь шапку и шарф! Правда Сибби? Пора уже заставить твоего папу слушаться, так что обязательно пожалуйся на него маме.
Сибби довольно хихикает в ответ, хитренько поглядывая на вредного папу. И что тут будешь делать? Роланду приходится одеть меховую кепку с "ушами" и повязать на шею теплый шарф, не забыв прихватить замшевые перчатки вместо привычных уже кожаных. Собственно говоря, оказавшись на улице, он нисколько не жалеет об этом, потому как морозец действительно неприятно "кусается" - но зато какая красота царит вокруг! Ренн оделся в белую снеговую накидку всего за несколько дней, а понижение температуры заставило ее искрить и переливаться на солнце. А еще, местами на тротуаре стало скользко, так что Роулу пришлось крепче держать за руку Сибби, чтобы она ненароком не упала - но уже возле замка можно идти совершенно спокойно, потому как городские службы уже успели посыпать подходы к нему и подъемный мост специальной солью и песком.
Новая экспозиция, создание которой Роул курировал от городского совета была очень интересной и конечно же красивой - влияние Возрождения на живопись бретонской школы. В двух залах были представлены весьма интересные картины из запасников музея, которые во время праздников предстояло увидеть как реннцам, так и гостям старинного города. Форе остался всем доволен, как и Сибби, обожавшая бывать в замке и уже представлявшая себе как пойдет на новую выставку вместе с любимым братом. Кстати, а не пора ли вспомнить о подарке для него?
Самым лучшим и хорошим подарком для Ри и его сестренки обычно являлись сладости, которые были прекрасным дополнением к чему-то более серьезному. Обычно дети заранее высказывали свои пожелания, чего бы им хотелось на Рождество, а родители как и любящие бабушка с дедушкой старались это исполнить. Но даже получив желаемое, Сибби и Ри всегда приходили в восторг от шоколадных лягушек и лакричных котелков.
-Ну что - выбирай, солнышко? -предложил дочке Роланд, когда они зашли в одну хорошо знакомую волшебную кондитерскую. -Попросим упаковать все в красивую коробку и ты ее вручишь Ри. Я уверен, что он будет очень рад.
-Ммм... сейчас! -кивнула Сибилл, принявшись изучать яркий прилавок с изобилием различных вкусностей, где глазам впору было разбираться. И пока девочка была занята проблемой выбора, колокольчик на двери магазина вновь звякнул и в помещении неожиданно появился... напарник Аделины, собственной персоной. [float=left]http://66.media.tumblr.com/99fed65bd2847311b45ddddecf938fe3/tumblr_n6rqjeTJXI1qlrh5po1_250.gif[/float]
-Мне пожалуйста упаковку фруктовых леденцов, -выдает Себастьян, пока что не заметив Роланда. -Ягодных, если есть, будьте так любезны.
Ягодные леденцы всегда обожала Дели, так что Роулу не приходится быть Шерлоком Холмсом, чтобы догадаться ради кого бывший однокурсник приперся в кондитерскую. В любое другое время, сей факт мог бы заставить Форе захотеть врезать бывшему "другу"... но сейчас с ним была дочь и потом, после трех месяцев совершенной идиллии с любимой женой, можно было не обращать внимание на этого кретина.
-Не знал что ты сладкоежка, -не смог удержаться от замечания Роул. -Таким манером можно и без зубов остаться, ты знаешь об этом?
-Хм... я надеюсь что мы обойдемся сейчас без выяснения отношений? -хмуро ответил Себастьян, обернувшись к Роланду. -У меня нет на это времени и желания... мне нужно выбрать подарок...
-...для моей жены, -закончил повисшую в воздухе фразу Роул. -Знаешь, мне очень хочется надеяться, что ты когда-нибудь поймешь, что она никогда не ответит на твои ухаживания и прекратишь тратится на букеты и подарки. Ты выглядишь глупо.
-Неужели? После Нового года, меня и Аделину возможно отправят в длительную служебную командировку, -ядовито усмехнулся Себастьян. -Вот там мы и посмотрим, кто будет выглядеть глупо, Роланд.
-Не хотел бы тебя огорчать, но ты поедешь в эту командировку один, -рассмеялся Форе и затем окликнул свою обожаемую озорницу. -Милая, ты выбрала? Давай поторопимся, ведь нам скоро встречать Ри на вокзале.
Расплатившись с продавщицей, Роул взял Сиб за руку и направился к выходу, попутно пожелав бывшему однокурснику хороших праздников. Себастьян же, не знал что и думать... он был уверен, что Форе снова набросится на него с кулаками, как в прошлый раз, когда Аделине пришлось его успокаивать.
-Дел, это тебе, -вернувшись в офис, Себастьян вручил Аделине купленные конфеты и затем рассказал что встретил Роула в кондитерской. -Знаешь, он как-то странно себя вел... и даже пожелал мне Счастливого Рождества. Признаться, я опасался что он снова начнет драку - как тебе удалось заставить его вести себя прилично?

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-28 23:00:05)

+1

15

[STA]мракоборец[/STA]
[float=right]Життя іде і все без коректур.
І час летить, не стишує галопу.
Давно нема маркізи Помпадур,
і ми живем уже після потопу.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Не знаю я, що буде після нас,
в які природа убереться шати.
Єдиний, хто не втомлюється, – час.
А ми живі, нам треба поспішати.
© Лина Васильевна Костенко
[/float]
Время от заката до рассвета имеет свойство пролетать, подобно одному короткому мгновению, подобного которому больше не будет. Ведь в этом и есть прелесть считанных дней, отведенных для отпуска или каникул, а еще ночи в объятиях любимого супруга, оторваться от которого было невозможно, словно от бокала отстоянного дорого вина, что пьянит куда коварнее не настоявшегося со временем нектара из лучших виноградников. Мгновение едино и горько-сладкое на вкус, повторить который будет нельзя. Так что, с долей сожаления ведьма поглядывает в сторону часов, указывавших на страшно позднее время для нее: восемь часов утра, которые часы даже успели отзвенеть, пока на улице за окном мирно посыпал землю пушистый снежок, словно бы подбивая мягкую перину еще больше. В этот самый момент не выспавшейся женщине хотелось остаться еще хоть немного в постели, но … необходимость и строгие требования начальства заставляли Аделину сделать непомерно тяжкое усилие над собой.
- Ты знаешь, что я уже безбожно опаздываю, а ты еще меня соблазняешь... как можно? Не стыдно?- произносит в ответ Дели, уходя из объятий мужа, что вновь и вновь соблазнял ее, заставляя забыть о необходимости сна. Этой ночью она собиралась ведь улечься не позднее одиннадцати? Но, похоже, в итоге она вовсе не сомкнула глаз, ведь оторваться друг от друга было слишком непросто. Муж был, как всегда нежен с ней, даря желанные прикосновения и поцелуи, на которые она отзывалась не менее страстными поцелуями и ласками.
- Имел бы совесть! – толкая в бок Роланда, усмехается женщина. – Ты себе можешь выкроить выходной, тогда как мне накануне единственных двух выходных еще сдавать отчет. Ненавижу бумажную работу, - немного посерчала она, прежде чем взяться за одежду, что была приготовлена своевременно еще с ночи ней. Теплые чулки, ботинки и брюки, а еще теплый свитер, который связала сеньора Веласкес в солнечной Малаге и прислала маггловской почтой несколькими днями ранее, опасаясь, что из-за загруженности работников почты, подарки не дойдут вовремя к любимой дочке, внуку и зятю. Да, все Форе получили семейные свитеры в одном цвете и со схожим узором. И, зная, что матушка вязала все собственными руками, а не при помощи магии – этот подарок был для нее еще более ценным, чем любые другие. Именно поэтому в этом теплом свитере женщина решила нынче пойти на работу. Тем более, она всегда любит поймать какую-то простуду.
Но, прежде чем отправиться на работу, женщина снова проверяет свое белье и сверяется с записями в своем ежедневнике, после чего немного нахмурилась…
Она исправно пила противозачаточное зелье, рецептом которого с ней поделилась свекровь, не желающая испортить жизнь детей целой кучей детворы, поскольку дети не очень хорошо думали о защите от последствий своей любви. Накрыв ладонями свою грудь, Дели в небольшой панике постаралась определить, увеличилась ли ее грудь, как было раньше, когда она была беременной. Вот только ответить на этот нехитрый вопрос она не могла. Увы и ах, из-за паники и страха, казалось, что да! Она стала значительно больше и даже слишком сильно выглядывала из бюстгальтера, в котором ее скрыла от глаз мужа, что не давал ей все чаще спать ночами и был не раз не сдержанным с ней, ибо знал, что они … защищенные.
- Неужели? Да, нет... не может быть, – пробормотала себе тихо под нос Аделина, прежде чем оглянулась на мужа, что сладко потягивался в постели. Решив пока не забегать наперед, она решительно направилась на работу. Но, прежде всего, следовало проститься с маленькой радостью, что спала мирно в своей постельке.
Маленькая Сиби мирно спала в своей постельке, положив обе ручки под голову, чем вызвала не единожды умиление у своей матери. И этот день не был исключением. Вот только провести рядом со своей любимой дочуркой, Аделине было нельзя больше. Ей пора было уже сбежать из дома, что манил своей тихой и сонной обстановкой, не смотря даже на то, что своими размерами был похож на настоящий дворец аристократов. В прочем, семейство Форе и являлось настоящими аристократами в магическом мире Франции.
Время от утра и до обеда протекает в своем особенном предпраздничном настроении: многие коллеги поздравляют друг друга, и Дели также приготовила для всех по какому-то скромному подарку. Все-таки это было какой-то негласной уже традицией, в которую новеньким пришлось вписаться, внеся свою скромную лепту приятностей. В обед, когда большинство мракоборцев разбежалось по своим делам или же тайным операциям, Дели занялась своими отчетами. И именно за ними застал свою напарницу Себастьян.
Конечно же, какой женщине понравится, когда о ее мужчине отзываются не слишком лестно?
[float=right]http://funkyimg.com/i/2hu6W.gif[/float]Такой же не была и Аделина, однако в силу своей воспитанности и осознания того, что некоторые вещи будет не изменить. Все-таки она помнила, что неприязнь мужа с давним школьным знакомым слишком давняя, чтобы искать для нее компромиссов. Но, для нее главным было то, что Роул более не сходил с ума от ревности. Вот только знать об этом Себастьяну было не обязательно. Иначе, как знать, что он может подумать немного не то?
- Спасибо, Себ, за подарок и внимание, - отблагодарила Аделина своего напарника, прежде чем достала из своего стола тоже приготовленный подарок для напарника. Их она приготовила не меньше дюжины и, вот, теперь остался только один. – Это мой подарок – надеюсь, понравится, - добавила она, не вкладывая в свои слова тот смысл, который пытаются отыскать. Просто, порой следовало делать добро. Особенно к Рождеству.
- Не понимаю, что тебя удивляет, Себастьян? – немного удивилась и даже насторожилась Аделина, выслушав своего напарника. – Роул взрослый человек. То, что он тогда вспылил, я уже тебе говорила, было недоразумением. К тому же, часть вины на том инциденте все-таки и на тебе тоже лежит. Мы говорили с тобой об этом, - серьезно заявила она, открыв свою небольшую коробочку с подарком, ощутив острую потребность в сладком, от которого уже спустя минут пять ее … стошнило. Женщина едва успела добежать до дамской комнаты, где и опустошила свой желудок, в который попали не так давно желанные, но совершенно неприемлемые сладости.
И если это не признак беременности, тогда что?
«Нужно обязательно сделать тест дома…» - решила Дели, прежде чем вышла из женского туалета  и вернулась в офис, где Себастьян начал расспрашивать ее, что же все-таки случилось. И заодно начал мучить женщину уверениями в том, что сладости были свежими, ведь он купил их совершенно недавно.
- Или ты беременна? – внезапно спросил в шутку Себастьян, чем только разозлил Аделину.
Ну, какого хрена было приставать к ней?!
- Нет! – отозвалась ведьма, прежде чем решилась сбежать все-таки с работы. – Я должна идти: Ри приезжает из Шармбатона сегодня, хочу тоже его встретить, - оглашает она, прежде чем схватила свою верхнюю одежду и помчалась на станцию, куда обычно прибывали заколдованные кареты студентов академии магии. Там же она и встретила дочь с мужем, к которым подошла, пробравшись сквозь толпу таких же родителей, как они, пришедших встретить своих любимых озорников.
– Ну, как? Еще не приехал? – спросила она, остановившись возле мужа, что держал на руках маленькую дочку, которая сразу же подарила матери свои объятия, а вместе с ними и поделилась радостью – ее братик вот-вот вернется. – Мне удалось отпроситься пораньше с работы, - ответила женщина мужу на ухо, когда он нежно коснулся ее щеки в поцелуе, не желая позволять себе большего при ребенке и посторонних.
Пожалуй, если бы не Сиби, она бы обязательно высказала мужчине кое-какие опасения, которые обнаружила не так давно, да и сегодня тоже. Но, раз уж ребенок находится поблизости, мадам Форе лучше не слишком много разглагольствовать о том, что она легко могла подхватить и разнести по всей родне, что наверняка заглянет в не малом количестве за время праздников к Форе.
- Милый, мне бы еще зайти в несколько магазинчиков, и к травнику – нужен один ингредиент, - произносит она также тихо, как и прежде. Вот только, разве могла Сибби пропустить, когда мать говорит о магазинах.
- А мне, а мне… мамочка, купишь что-нибудь и мне тоже?! – сразу же начинает вертеться на руках у своего отца девочка, чем смешит обоих своих родителей. И все-таки Дели не может смеяться настолько беззаботно, как было раньше…

перевод

А жизнь идёт. И всё без корректур.
И время не притормозит  галопа.
Давно уж нет маркизы Помпадур,
И мы живём уже после Потопа.
Не знаю я, что будет после нас,
Во что потом земля принарядится.
Не устаёт в извечном беге час.
А нам, живым, пристало торопиться.

Отредактировано Tony Danziger (2016-09-28 21:17:26)

+1

16

[NIC]Roland Faure[/NIC]
Оставив недотепу Себастьяна раздумывать над услышанным, Роул вместе с дочуркой немного прогулялся в красивом городском парке, где уже установили красивую елку к встрече Рождества. Конечно же его не радовал тот факт, что бывший однокурсник продолжает подкатывать к Аделине - да и какому мужчине бы понравилось нечто подобное? - но... Форе знал, что давно уже выиграл и что вскоре Дели придется послушать его и оставить эту работу. Они будут еще больше времени проводить вместе и Роул постарается, чтобы его обожаемая супруга и думать забыла о своем чертовом офисе - но все это еще только будет, а пока что ему оставалось лишь дожидаться хороших новостей.
-Как тут красиво! -восхитилась Сибби, увидев красавицу-елку, украшенную разноцветными шариками. -А у нас почему еще нет елочки, папа? Я тоже хочу такую...
-Мы не ставили елку, потому что хотели чтобы вы вместе с Ри ее украсили, -улыбнулся Роланд, посмотрев на дочку. -Он сегодня приедет и вы вместе с Силли займетесь этим важным делом.
-Хорошо! -охотно кивнула маленькая озорница, уже заранее представляя себе как братец обрадуется ее подарку. Он ведь просто обожает шоколадные лягушки и фруктовые леденцы, как и любимая мама. -А ты хорошо спрятал мой подарок, папочка?
-Конечно, -рассмеялся Форе. -Это ведь должен быть сюрприз, а ты всегда хочешь найти его до праздника - так никуда не годится. Так что, маленький комиссар Мегрэ, наберись терпения и подожди рождественского утра?
Сибби всегда была очень любопытной и любила искать подарки, спрятанные родителями, а также бабушкой и дедушкой. Адриан же был намного терпеливее сестренки и любил получать все свои гостинцы разом и потом разбирать полученную кучу (без преувеличения) коробочек и свертков у себя в комнате.
-А я люблю находить свои подарки, -хихикнула Сибилл. -Это очень весело... и к тому же, если я нахожу какой-то сюрприз раньше времени, бабуля всегда покупает мне еще один хороший подарок, чтобы было что найти под елочкой.
-Хитрюшка ты моя, -Роул присел перед дочкой и поправил ее шарф. -Ну что, давай пойдем домой, погреемся и попьем чаю, а потом уже пора будет встречать Ри? И наша мама к этому времени уже освободится.
Вернувшись домой, Сибби с удовольствием выпила чаю с вкусными шоколадными пирожными - но прежде как следует спрятала коробочку со сладостями для старшего братца в своей комнате. Роул попросил подать себе еще кофе, поймав себя на том, что тоже считает время, оставшееся до прибытия любимого сына на секретную платформу реннского вокзала. Наверное у Ри будет просто масса интересных историй о школе? Он ведь не раз писал в своих письмах о том, что ему очень нравится в Шармбатоне.
Наконец, стрелки часов указывают нужное время и Роулу с Сибби нужно поторопится, чтобы успеть на вокзал вовремя. Там уже собралось довольно-таки много людей, так что Форе подхватывает дочурку на руки, чтобы не дай боже, не потерять свое маленькое сокровище в такой толпе. Как раз в этот самый момент прибежала Аделина, за что и получила приятный бонус от своего ревнивого супруга в виде очередного нежного поцелуя.
-Пока еще не приехал, -улыбнулся Роул любимой жене. Любопытно... а Себастьян рассказал ей о сегодняшней встрече в кондитерской? Скорее всего нет, ведь он жалкий трус и у него кишка тонка признаться в этом... -Все в порядке, любимая?
Естественно Роланд не мог не заметить... этакую легкую нервозность в поведении своей жены. И он обязательно попозже поинтересуется причинами, что могли вызвать эту самую нервозность, надеясь (чего уж там греха таить) получить долгожданный ответ. Но прежде чем Роул успевает что-либо добавить к уже озвученному вопросу, Дели произносит свою просьбу... которая наводит умелого зельевара на некоторые размышления.
-Конечно... что если мы отведем детей домой и сходим только вдвоем? -предлагает Роланд, на что Сибби недовольно хмурит свои бровки. -Помнишь, как мы любили кататься с тобой на магловском автобусе, когда только приехали в Париж? Мы можем повторить... и ты мне расскажешь что случилось...
-Я тоже хочу пойти с вами! -тут же выдает Сибби. -Ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста??
-Сиб, а ты пойдешь домой вместе с Ри - а мы очень быстро съездим с мамой в аптеку, -Роул чмокнул дочку в щечку. -Это ненадолго, обещаю.
Тем временем, наконец-то прибывает именно та карета, в которую сел Адриан, так что долгое и нетерпеливое ожидание наконец-то подошло к концу. Довольный и счастливый мальчишка быстрее пули мчится к своим родителям, едва только успев спустится следом за остальными первокурсниками. И конечно же, при виде братца, Сибилл тут же забывает про свои любимые магазины и мигом слезает с отцовских рук.
-Мама, папа!!! -Ри улыбается, первым делом обняв Дели, а затем и Роула с Сибби. -Я очень-очень соскучился! И в Ренне так же холодно как и у нас, в горах...
-Как видишь, сынок - наступила настоящая зима, -ответил Роланд. -Ну что, пойдем домой? И я надеюсь, что твой чемодан уже прибыл и нам не придется его искать по всей Франции.
Семейство возвращается домой, где Ри встречают любящие бабка с дедом, которые тут же ведут своего драгоценного внука пить горячий чай со сладостями. И пока родные и любимые заняты тем что слушают рассказы Адриана о школе, Роул и Дели могут урвать немного времени чтобы сходить к травнику - а еще озаботится покупкой подходящей елки для детей.
Зайдя в подъехавший магловский автобус, Роланд встает у окна и притягивает к себе Аделину, легонько коснувшись ее губ своими. И тут вместо ответного поцелуя, Дели тихонько вздыхает...
-Милая, что случилось? Что-то на работе? -поинтересовался Роул, прикоснувшись губами к щеке любимой супруги. -Ты на меня не смотришь... а я между прочим успел соскучится. Надеюсь, у тебя будут праздничные выходные? Я подумал, что после Рождества мы могли бы махнуть за город, вместе с ребятами... найдем подходящую и уютную гостиницу - похожую на ту что была в деревушке неподалеку от школы, помнишь? Нам было там очень хорошо...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-29 22:40:39)

+1

17

[STA]мракоборец[/STA]
- Все хорошо, - не менее тихо, чем прозвучавший от мужа вопрос, ответила Аделина. А что, собственно, могла ему ответить она? Что подозревает, что забеременела, при этом принимая противозачаточное средство, что не один век помогало многим ведьмам избежать не желательной беременности или отстрочить ее на определенный период времени, когда беременность будет более уместной? Нет, конечно же, говорить об этом сейчас мадам Форе не будет супругу. Тем более, их всегда могли слушать уши кого-то из других учеников академии, а возможный спор или разговор, который завяжется во время этого разговора, наверняка приведет за собой совершенно ненужные сплетни об их семействе, чего допустить Дели, естественно, не могла. Она ведь заботится, как хорошая мать и жена, о том, чтобы об их семье сложилось только самое лучшее мнение в обществе.
- Если хочешь, мы купим с папой тебе что-нибудь хорошее, - улыбается тем временем женщина своей дочери, прежде чем Роланд выскажется в пользу похода к травнику лишь вдвоем. И пусть она не ответила ничего на это предложение мужа, Дели, естественно, была не против такой перспективы. Все-таки порой лучше ограничить присутствие детей в жизни их родителей, ведь и им тоже нужно немного времени, которое они могли посвятить друг другу. И не только ночью, когда гаснет свет в лампе и свечах…
Конечно же, как только прибывает та самая карета, на которую сел их Адриан, никаких споров Сиб с родителями не может быть и речи. Аделина сразу же распахивает свои объятия для сына, которого не видела на протяжении столь длительного времени, которое он провел в школе. Подумать только! Почти полгода она не видела его и не обнимала своего любимого сынишку!
- И как же ты вырос, мой милый! – произносит Дели, обнимая сына, когда тот прижался к ней. Естественно, ведьма запомнила сына немного другим, тогда как время, проведенное в школе, сделало его еще более взрослым, и самостоятельным о чем говорила шапка, пошатнувшаяся на бок.
Вспоминая то время, которое женщина провела в школе, Аделина не могла не улыбаться, надеясь на то, что их с Роулом сын тоже проведет время в стенах академии с пользой для себя. Надо ли говорить, что у мадам Форе остались только самые приятные воспоминания о том учебном заведении, в котором она встретила свою судьбу, не иначе? Муж, которого она так любила, был одним из первых и лучших ее друзей, как на факультете, так и в целой школе. И, надо сказать, что таковым положение дел оставалось и до сих пор, пусть даже они встречались с некоторыми трудностями. Но, у кого их не бывает? Через это проходит едва ли не каждое семейство, ведь бывают в жизни самые разные моменты. Другое дело, что не каждая семья остается такой же целой, как прежде.
- Поедем же скорее домой, а то нас заждались уже, - торопит мать семейства и сына, и мужа с дочкой, желая поскорее оказаться в их уютном доме, где перед пылающим камином в своем кресле дожидались возвращения внука мадам и мсье Форе старшие. Они, конечно же, тоже приготовили целую массу подарков своему внуку, которого не видели на протяжении столь длительного времени, восполнить которого на выделенные недели под каникулы будет определенно мало.
Конечно, дома все радушно встречают всеобщего любимца Ри, который сразу же начинает рассказывать всем о том, как проходила его учеба. Слушать его, конечно же, самое удовольствие – невольно Дели вспоминает себя в то время, когда была такой же студенткой академии магии, как и ее сын. Весь мир магии был для нее таким новым и непередаваемо прекрасным, что она едва сдерживалась перед своими маггловскими друзьями, чтобы не проговориться перед ними о том, где на самом деле учится. Поймав взгляд мужа, намекавший на то, что пора бы им смыться с дома, пока их маленькая кроха с восторгом слушает рассказ своего старшего братца, Дели осторожно вышла из комнаты и, набросив на себя верхнюю одежду, последовала за ним.
Пожалуй, все магловские виды транспорта нравились Роулу, будь то самолет или автобус, поэтому порой они все-таки катались на них, словно малые дети, хотя и могли использовать магические виды и путешествовать с не меньшим комфортом, при этом быстрее. И тут в автобусе Роланд заметил то беспокойство, с которым ходила весь день его супруга. Особенно, как она отвела взгляд в сторону и тихо вздохнула.
- Случилось, но не на работе, - тихо ответила она мужу, когда автобус мчался среди узких улочек Ренна к центру города, где находилась парочка магазинчиков для магов. – Сомневаюсь, что будет много выходных. Ты же знаешь, что мракоборцев в последнее время не достает, - ответила она, не желая сейчас развивать тему возможной беседы, что вполне возможно могла тоже привести к ссоре. Но, как бы она не желала говорить, наверняка муж и без того догадается, как только его супруга решит приобрести некоторые травы, необходимые для приготовления отвара, что сможет проявить – действительно ведьма беременна или нет. Она ведь знала, что Роланд хотел ребенка. Вот только она, мягко говоря, была еще не готова к очередному пополнению, когда на работе все было, как по маслу, а дома – настоящая идиллия, которой мог любой позавидовать.
Только после того, как они вышли из автобуса, Дели решила заговорить более конкретно.
- Мне кажется, что я беременна Роул, - говорит она, глядя в глаза супруга. – Но, знаешь, дорогой… это не возможно! – добавляет она, возможно, слишком даже эмоционально. – Я же пила то средство, рецепт которого дала мне твоя мать, - добавляет женщина, слегка понизив тон своего голоса. – Оно должно было мне помочь, не забеременеть, - добавила она, - но случилось все с точностью наоборот. Скажи, как такое возможно? Я не правильно разве его приготовила именно сейчас? Но я была достаточно внимательной в его приготовлении и всех пропорциях, которые требовало зелье. Скажи, как такое возможно? – спрашивает она, даже не зная, чему расстраивается больше. Тому, что она беременна вопреки ожиданиям, или же тому, что плохо приготовила зелье, ведь ей никогда не сравниться с мужем в этом деле, что является настоящим искусством?!

+1

18

[NIC]Roland Faure[/NIC]
Роланд никогда не врал своей любимой супруге... и честно говоря, немного растерялся, когда она наконец-то сообщила ему счастливую и долгожданную новость и заодно принялась расспрашивать о том самом зелье, которое он не один раз уже подменил чтобы добиться своего. Но как рассказать ей об этом?? Она совершенно точно обидится, ведь ей хотелось добиться от ревнивого упрямца хоть какого-то понимания своих стремлений проявить себя помимо дома, быта и воспитания детей...
-Дели... знаешь, я не знаю что и сказать... мне очень хотелось, чтобы у нас был еще ребенок, но ты была против.., -тихо произносит Форе. Обдумав все, он решает ничего не говорить жене, чтобы ненароком не потерять ее доверия - назовем это проявлением собственного эгоизма или даже этакой ложью во спасение - но Роул не мог допустить чтобы Аделина начала в нем сомневаться. -Я уверен, что ты готовила то зелье верно... но знаешь, тебе просто могли попасться неправильно приготовленные ингредиенты. Сильно сомневаюсь, что мама их тщательно подбирала - и ты ведь сама знаешь, что если какую-то траву или корень срезали не в то время или пересушили, эффект от зелья будет совершенно иным. Ты расстроена?
Он смотрит на Дели, очень надеясь услышать иной ответ... ведь когда они только поженились, она не думала о работе или карьере мракоборца. Ей хотелось лишь одного - быть рядом с Роландом, наплевав на все возможные препятствия. Правда, еще до свадьбы выяснилось что Аделина беременна - если говорить точнее, то во время финальных экзаменов в Шармбатоне. И после выпуска, они провели совершенно восхитительное лето в Испании, наслаждаясь обществом друг друга и позабыв обо всем на свете. Также было и когда Дели ожидала рождения Сибби... несмотря даже на всю опасную обстановку, царившую тогда в мире.
Так что же поменялось сейчас?
-Мне очень хочется сказать, что я очень счастлив услышать эту замечательную новость, -вздохнул Роул, посмотрев в глаза любимой супруги. -Если бы и ты порадовалась вместе со мной, я бы предложил тебе съездить этим летом навестить твою матушку... уверен, что детям бы понравилось на море. Но ты сейчас так говоришь, словно ты не рада тому что произошло... Это самый лучший и чудесный подарок, о котором я мог лишь мечтать. Однако, ты так грустно вздыхаешь, что я теряюсь что еще можно сказать.
Тем временем, автобус уже подъехал к нужной остановке - неподалеку от входа в проулок, откуда можно было попасть на спрятанную от глаз маглов улочку с различными магазинами для волшебников. Роул направился следом за женой и разговор на время пришлось прекратить... но он все надеялся, что обдумав все как следует, Аделина сумеет взглянуть на свое деликатное положение не как на вселенскую проблему и помеху ее работе. Выбрав все нужные компоненты и купив заодно на рождественской ярмарке еще парочку сюрпризов детям, а также не забыв про елку, супруги Форе вернулись домой, где до самого вечера у них не было возможности продолжить беседу. Порядком соскучившийся Ри не отходил от Дели, так что выяснение отношений пришлось отложить на тот час когда довольные и счастливые дети пошли спать. Аделина, спустившись в кухню, взялась готовить необходимое зелье, тогда как Роланд уселся рядом за столом, уже заранее зная каким будет результат этой самой "проверки".
Естественно, выяснился положительный результат, что заставило Дели в очередной раз вздохнуть и прежде чем она собралась убрать все коробочки с компонентами подальше в шкаф, Роул не выдержал и притянул ее к себе на руки. Любимая супруга не отказалась обнять его и вернуть нежный и долгий поцелуй... но при этом не могла не сказать, что ее мечта стать успешной женщиной на своей работе только разлетелась в прах, помахала ей рукой и так далее - любое определение здесь будет уместно.
-Но ты же сможешь работать до его появления, -ответил Роланд, прикоснувшись своей ладонью к животу Аделины. -Подумай лучше о том, что мы сможем уехать в отпуск вместе с ребятами и великолепно проведем время? Смоемся в Марбелью на все лето... Ри давно уже мечтает об этом, да и Сиб очень понравится там. Пожалуйста, Дели... поцелуй меня и скажи что ты тоже хочешь этого ребенка.
За очередным жарким поцелуем быстро забыта необходимость прибрать с кухонного стола, за которым готовилось зелье. Дели не противится, когда Роул стягивает с нее теплый джемпер, связанный ее матушкой и притягивает ближе к себе, крепко обняв и не позволяя отстранится от себя. И тут от двери слышится хорошо знакомый голосок...
-Мне приснился страшный сон... можно я посплю с вами? -произносит Сибби, сонно зевая. -А почему вы еще не спите? И что это такое?
-Это зелье, нужное маме для работы, -отвечает Роул, подхватывая дочку на руки, прежде чем она успевает добраться до стола. И хорошо что Сиб сейчас еще сонная и не замечает что папа почти успел уже снять с мамы и ее блузку, что была под джемпером. -Пойдем-ка, я уложу тебя спать?
Поднявшись в спальню, Форе уложил дочку в постель и хорошенько укрыв, улегся рядом с ней - для полной картины оставалось дождаться только Дели. Обычно они брали Сибби в свою кровать, когда она болела или просто капризничала, придумывая что видела плохой сон или что-нибудь в этом роде. После того как девочка спокойно уснула, держа Роула за руку, он погасил ночник и подумал о том, что ему еще не приходилось столько врать своей жене... Но лучше так, чем она будет продолжать ходить на работу, где ее домогается какой-то... не будем говорить кто, возомнивший что на него могли обратить внимание.

+1

19

[STA]мракоборец[/STA]
О, безоблачное будущее, на которое смотрим все мы в юности… его, пожалуй, можно сравнить разве что только с тем безграничным небом над головой, до которого не дотянуться. Ну, быть может, только поначалу, ведь спустя пару тройку лет, оказывается, что и небо вполне достижимая высота для любого умелого летчика на метле. Дели прекрасно помнила то мгновение, когда Роул решил прокатить её как-то поздним вечером на метле, когда близился час очередных экзаменов и двое юных влюбленных урвали немного бесценных мгновений, чтобы провести их наедине друг с другом под звездами, что светили яркими огнями и были, пожалуй, единственными верными хранителями секретов Форе и его возлюбленной, что приготовила к финалу их учебного года тот ещё сюрприз своему парню.
Определенно, в тот час они были совершенно не готовы стать родителями, пусть даже смело смотрели в глаза это неизбежной истине. Их не пугали трудности, которые могли повидаться им на этом не простом пути, ведь ничто не могло помешать им любить друг друга. Он были храбрыми; и Дели была значительно храбрее, нежели сейчас, когда она была не единожды матерью. К тому же, теперь ей не доводилось дожидаться супруга месяцами из очередной командировки. Теперь он был куда чаще дома, из-за чего, возможно, также возник не один конфликт интересов в любящем семействе Форе. Однако, какими бы там ни были трудности, они их пережили, доказав, что нет ничего такого, что не было бы им под силу. И вот, очередной вызов судьбы? Что же, пожалуй, мадам Форе не стала бы говорить о детях именно в таком ключе, ведь она любила обоих своих детей, вне зависимости от того, появились они согласно их плану, или же вне оного. Вот только свыкнуться с мыслью о том, что ей теперь придется снова отказаться от карьеры ради семьи и ребенка, было слишком не просто. До последнего момента женщина полагала, что произошла какая-то ошибка. Ведь такое тоже бывает? Не она первая, не она последняя ведьма, принимавшая это верное средство от нежелательной беременности.
- Я, пожалуй, застигнута врасплох, как-то не этого я ожидала в канун Рождества, Роул.- растеряно отвечает Аделина мужу, прекрасно понимая, что Роланд-то сейчас, вполне возможно, получил именно то, чего хотел со времен их последнего скандала, после которого было дано их новой сладкой идиллии, в которой женщина не хотела искать никакого подвоха. Она была уверенна в том, что муж не пошел бы на хитрость или тем более обман, чтобы добиться желаемой беременности от супруги. Так что, Дели остается принять на веру слова умелого зельевара, ведь никто другой не мог ей подсказать в этот момент более хорошего способа к решению проблемы или к банальной разгадке этой дивной тайны, ладно не непорочного зачатия, но определенно неожиданной беременности.
Высказать все то, что было на душе сейчас у ведьмы, Дли не смогла. Уж больно быстро они добрались до места своего назначения. И куда подевались все возможные пробки? О, нет, увы! Только не сегодня. Сегодня на дорогах было чисто, ведь большинство жителей Ренна, смотались куда-то загород. Они достаточно быстро добираются до улицы, надежно скрытой от глаз магглов, чтобы уже спустя несколько минут оказаться в нужной лавке и приобрети все необходимые ингредиенты, к подбору которых женщина подходит на этот раз с особенной тщательностью, чем вызывает раздражение у торговца, что не понимает причин, по которым появилось так много вопросов у ведьмы. Конечно, поговорить толком было не просто. После посещения лавки травника, чета Форе подалась за вожделенной, наряжать которую принялось практически всем семейством, едва только зеленая красавица была установлена возле окна в гостиной.
И все то время, которое прошло от момента осознания той истины, которая открылась ей сегодня, до того самого мгновения, когда она подтвердила свою догадку, успешно проведенным тестом, Дли думала о том, как теперь изменится ее жизнь и ее семейства. Надо полагать, что теперь утра будут не менее беспокойными и шумными, чем было за тех незапамятных времен, когда Ри не был учеником академии Шармбатон? Она как раз успела улыбнуться этой мысли, когда Роланд поймал её за руку и привлек к себе на колени.
- Я не хочу отказываться от нашего ребенка, Роул, - тихо произносит женщина в ответ мужу. – Я просто… оказалась не готова к ней, - добавила она, прежде чем подарить ему тот поцелуй, оторваться от которого будет не так уж и просто. И только маленькой озорнице, пришедшей на кухню, удается заставить своих родителей отстраниться друг от друга и заняться делами. К примеру, кое-кому стоило уложить Сиби в постель, а кому-то оставалось навести порядок, которым и занимается Дели, прежде чем подняться наверх и подойти к двери детской, откуда она недолго наблюдает за тем, как Роул присыпает дочь. Но, главное, как бы мужчина сам не уснул в детской?
Подойдя ближе к нему, Аделина прикасается к его плечу, чтобы тихонько потормошить и позвать следом за собой в спальню, где уже никто не помешает им насладиться приготовленными к рождественской ночи подарками.
- Знаешь, я тут подумала, что будет не так уж и плохо сделать перерыв в работе, - произносит испанка, обнимая мужа в их постели. – У меня намечалась командировка, в которую я не очень хотела-то ехать. К тому же, нашей Сиби теперь будет не так скучно без Ри дома, - добавляет она, полностью покорившись своей судьбе, которой суждено было стать плодом рук одного ревнивого мужа, что в полной мере мог наслаждаться собственным триумфом.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » La jalousie est une force terrible