Вверх Вниз
Возможно, когда-нибудь я перестану вести себя, как моральный урод, начну читать правильные книжки, брошу пить и стану бегать по утрам...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » AKT I. Случайности не случайны.

AKT I. Случайности не случайны.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ЗАГОРОДНОЕ ШОССЕ | 4 ГОДА НАЗАД | ЗАКАТ

Rey Mitchell & Cattleya Mitchell
http://s8.uploads.ru/t/nmpXa.jpg

По дороге в город после тяжёлой смены суровому офицеру полиции попадается недалеко от города крайне очаровательная особа. И это была всего лишь путешествующая автостопом девушка, а не то, что можно было подумать.

0

2

Booty Luv–Say It (Nero Remix)

Нерешительность хуже, чем неудачная попытка:
вода меньше портится, когда течет, чем когда стоит.
Рохас Фернандо

[indent] «О, возлюбленная Гранада, восхищенных очей отрада, стань, Гранада, моей женой…»
Первая строка пошла сухо, как скрип несмазанного колеса возка по песку ранчо гранд папа. Я медленно плавно – Венера бы гордился мной, он давно добивается этого жеста, получившегося сейчас в слиянии эмоций совершенно неожиданно – развернулась на его вопрос. Краем глаза заметила, что у Лины отвисла челюсть, сам процесс она попыталась скрыть ладонью.
- А ну-ка повтори…
[indent] «И прими от моих Кастилий в дар три крепости в полной силе…»
- Ты такая же, как и остальные танцовщицы в твоем баре. Наверняка раздеваешься ради лишней сотки…
[indent] «И три города, что застыли в пене каменной, кружевной…»
Что бы сделал папа? Ох, нет, там было бы все в духе любимого кумира, генерала Франко – четвертование и повешение. Мой испанский темперамент законно просит огня и пламени, как у Таргариенов, хотя бы в гортанных ругательствах. Я не следую первому и не уступаю второму. Я, крепко сжимая пластмассовый стакан, выплескиваю в лицо Дэйву остатки пива.
[indent] «Ты пошарь своей ручкой узкой…»
- Скажи спасибо, что не полный.
[indent] «В той шкатулочке андалузской…»
- Стерва. За это я тебя и люблю. Люблю же. – Альварес тянется ко мне, скалится, довольный пьяный fresco -  с жидкой бороденки стекает не менее воздушная пена. Я не выдерживаю и отшвыриваю стакан в сторону:
- Все, мне это надоело. Я уезжаю.
- Нет-нет-нет… Стоять.– Он пытается перехватить меня за руку, но я вовремя отдергиваю ее и отступаю на шаг. В густеющих сумерках огромный загородный дом – поместье, не чета дедушкиному уютному домику – смотрит на нас освещенными окнами. Слышится ритмичная и качественная клубная музыка (я даже пару раз выступала под такую), хмельной смех и чьи-то визги – явно несут к бассейну на добровольно-принудительное купание…
Лина рядом пытается нерешительно привлечь внимание Дэйва просьбой пойти к остальным, но метис смотрит только на меня:
- Ты правда решила вот так просто уехать?
Он склоняется над передней правой шиной моего древнего и уже поскрипывающего на быстром ходу Камаро. Нож выпрыгивает из рукоятки жестом едва ли не фокусника. Выпускаемый воздух подсказывает, что через пару секунд такого напора старая резина сдуется в тряпочку.
Лина выдыхает в ладошку что-то гневно-непристойное.
[indent] «ЧТО МНЕ ГОСПОДОМ ВРУЧЕНА!»
Не смотря на весь гештальт, я все же рванулась к нему – и Альварес попятился. Узкую рукоять ножа он держит, как четки – не иначе, набожный брат научил.  Подавляю шипение, готовое вырваться из губ, и пинаю что есть сил машину по корпусу. Начинает трещать сигнализация – громко, оглушительно, почти в такт музыке. Следующее, что видит Дэйв – мою спину в простой джинсовой курточке и пятую точку в том же светлом дениме. Нахрен отсюда. Просто нахрен.
- Лея… погоди! Он пошел в мастерскую… - догнавшая меня Лина с трудом попыталась удержать меня на месте обеими руками в бахроме рукавов дизайнерской кофты. Что я вообще здесь делаю, среди роскоши и брендов? – Сказал, что поменяет колесо. Он дурак. Понимаешь? Ему ослиная моча в голову ударила, потому что ты весь вечер с Рикардо трепалась.
Я смотрю на эту милую тусовщицу, к которой прониклась еще со знакомства в клубе несколько месяцев назад. Она хорошая – Лина Розуэлл – но она ни черта не разбирается в парнях.
Выдыхаю сквозь зубы:
- Да с кем бы я там не трепалась…
Рыжеволосая торопливо продолжает:
- Я ему сказала, что ты проветришься и вернешься. Ты ведь вернешься?
[indent] «Выбирай, все, что сердцу мило…»
Интересно, я когда-нибудь дойду до конца стихотворения? Точнее, кто-нибудь когда-нибудь доведет меня до непоправимого, до точки полного взрыва?
Оправляю белоснежную хлопковую футболку под курткой, отряхиваю пальцы, словно в намерении снять липкий осадок неприятного разговора. Автомеханик из Альвареса что надо, он мне не раз помогал с древним, купленным в четверть настоящей цены на какой-то раздолбанной авторазборке, четырехколесным другом, но сегодня этот идиот безбожно напился и решил выяснить, кто же мы все-таки друг другу. Пальцы нащупывают прямоугольник телефона в переднем кармане джинс, плоский кошелек с ключами от квартиры - во внутреннем куртки. В машине кроме порядком убитой временем и моим нетерпением магнитолы  ничего нет.
К черту.
- Да, я сейчас остыну и вернусь. Успокой его там…
Розуэлл с готовностью адъютанта кивает мне, своему генералу, ее светлый хвост качается в такт шагам. Я же иду дальше по подъездной дорожке. Шум вечеринки позади стихает, отдаляясь, еще и еще…
Через метров двести, вдоль каких-то служебных построек и мимо высокого забора ТП, будет трасса, ее пока не видно, но уже чуть слышно движение, за плотными насаждениями и широколиственными кустарниками. Странно, южная сторона Сакраменто -  а растительность свирепствует, точно в джунглях гуляешь. Только на асфальте станет легче дышать – там расчищено плюс широкие обочины из песка дают пространство.
Достаю телефон, потому что тот начинает остервенело вибрировать. Дэйв. Сбрасываю.
[indent] «Коль Хиральда тебя пленила…»
Только это и помогает, бабуля. Я бы в нос ему дала. Он бы наверняка не сдержался. И что в итоге? «Посмотрите, эта бешеная испанская стерва решила доконать Альвареса. Мало он за ней бегал – теперь еще и юшкой обливается!»
Фыркаю, нетерпеливо и зло, как большая рассерженная кошка. Что мне мешало-то? Да ничего. Воспитание. Завтрашнее похмелье. Нож в его руке. Да к черту. Выспится – сам привезет машину.
Теперь слышался такой же ритмичный шорох резины. Еще немного… выхожу в яркий свет фар, он на миг ослепляет. Вереница из авто. Голосовать?.. Вот так сразу?
А есть другой выбор?
Вернуться.
Ну уж нет.
Честно – да лучше бы я в клуб пошла, пусть и не моя смена, пусть выходной. Венера, обольстительно улыбаясь мужчинам за стойкой, наверняка попросил бы меня выручить Басса, пока этот ди-джей разогревает толпу чуть измененными шедеврами Скриллекса… те же примочки, тот же стиль. Чернокожий помощник администратора создавал атмосферу белозубыми улыбками. Он был из той породы гомосексуалистов, за которых не стыдно говорить знакомым или просто дружить с ними.
Кто-то притормаживает. Спускается стекло.
- Эй, бомбина! – За рулем мужчина в возрасте. То ли земляк, то ли просто местный, желающий заокеанской экзотики – сигара в зубах и ритмы фламенко из радиоприемника. Образ завершает гавайская рубаха, не хватает перстней на толстых сосисках-пальцах и сомбреро. – Подвезти?
Вскидываю бровь. Папаша…
- Нет, спасибо, друга жду.
- Да ладно, чего ты? Дядя Энрике не обидит девчулю!
- А вон он уже едет! – Киваю на следующую притормаживающую позади доджа «Карлеоне» машину. Perfecto! Это полицейский автомобиль. Папаша лишь замечает мигалку - сразу прикусывает сигару и дает по газам, без лишних вопросов. Мне же остается только выдохнуть, сдувая непослушный завиток со лба, упереть смугловатые запястья в бока и осознать, что выбора нет. В любом случае, едет офицер (или офицерша) в ту же сторону. Вот будет удачно, если подвезет.
«Мило даже. Очень мило», - неожиданно подсказывает внутренний саркастический голос, который так вдохновенно вещает любимые строчки из Дюма.  Но деваться некуда – вон уже открывается дверца, из-за которой неторопливо и уверенно появляется мужская фигура. Не толстая и обрюзгшая, как у большинства полисменов, любящих мексиканскую еду. Подтянутый. С этим можно и сальсу станцевать.
«Что за мысли, Каталея?»
Ловлю себя на том, что подношу к виску два пальца, точно рекрут перед более высшим по званию.
- Я прошу прощения… вы не подвезете меня в город?
В огнях фонарей и фар трассы его профиль под короткой и аккуратной стрижкой смотрится лепкой из гранита, о скулы так и вовсе порезаться можно. Все остальное скрывает игра света и тени. Я отчего-то ежусь, непроизвольно, хотя летний августовский вечер более чем теплый.

Отредактировано Cattleya Mitchell (2016-09-26 19:40:06)

+1

3

Эта неделя явно выдалась более чем сумасшедшей, а всё из-за того, что одному из местных жителей взбрело в голову случайно зайти подальше в леса ради грибов или ягод, не столь уж это и важно...
Что мы имеем? Сгоревший дотла автомобиль с четырьмя пассажирами внутри, что погибли не от огня или дыма, а от огнестрельных ранений. Собственно говоря, сама машина так же представляла из себя полнейшее решето. Какой же морокой было опрашивать свидетелей и просто делать осмотр этого места происшествия, собирать улики и вообще всячески помогать детективам. Так уж как-то получилось, что мне в любом случае предстояло выяснить как можно больше деталей произошедшего и пусть невольно, но узнать кто же всё же стоит за всем этим, ведь нет-нет, а всё же приходилось иметь дело с представителями мафии и даже пару раз прикрывать их тёмные дела. Не за спасибо, разумеется, но всё-таки... Всё-таки.
А началось всё с чего? Поступил звонок в местное отделение полиции от одного из местных жителей по поводу находки среди леса жуткой картины в виде сгоревшего автомобиля, марка которого так и не было точно установлена и четырёх человек внутри. На это дело должны были отправить моего коллегу, но так как ему удалось отмазаться, а я так не во время подвернулся под руку начальству, то пришлось проверять информацию. Что же... Картина действительно была именно такой, как описал её местный житель. Ну а дальше пошёл опрос свидетелей, вызов на место происшествия криминалистов да и вообще обработка тонны материалов. А потом опять опросы свидетелей, точнее помощь в этом деле. Пусть я и являюсь патрульным, который отвечает за порядок в черте городских улиц, но так уж как-то получилось, что и мне эту неделю пришлось работать не покладая рук. Впрочем, собственно говоря, в этом плане было даже лучше, мне хоть и не удалось узнать всех подробностей дела, но одно было совершенно ясно - в этом замешана мафия. Конечно, обычно при таком раскладе чем меньше ты знаешь, тем лучше, однако здесь я всё-таки мог сделать некоторые пометки дабы потом шепнуть пару слов Агате или же заехав в "Маленькую Сицилию", как делал это почти каждый день.
В сухом остатке мы имеем только лишь то, что эта неделя просто нереально сильно потрепала не только нервы, но и в целом нанесла существенный вред по самочувствию, ибо порой приходилось проводить на ногах более двенадцати часов к ряду, дабы сделать всё то, что требовалось. Но эта пытка наконец закончилась тем, что дело и расследование полностью перешло в отдел по расследованию убийств, а потому больше делать здесь было нечего, даже более детальный опрос всех кто мог быть связан с этим перешёл на заботы криминалистов. а след мафии же просматривался здесь абсолютно невооружённым взглядом, по крайней мере у них всегда в ходу были изощрённые и жестокие способы устранения конкурентов или предателей. Так или иначе, а приехав домой, необходимо было всё как следует обдумать и на всякий случай сообщить пару слов об этом деле кому следовало, а там дальше они пускай разбираются сами.
Летний августовский вечер, последние лучи предзакатного солнца мягким светом освещают приборную панель, обдавая весь салом своим ещё сохранившимся теплом и при этом совершенно не мешая вести машину. Не хватало для полного расслабления лишь музыки. Но это всё-таки был полицейский автомобиль, а не полная комфорта машинка, стоящая сейчас на стоянке неподалёку от съёмной квартиры.

Наконец-то... Чёрт, стоило бы выпить после такого. Но сперва отчёты. А ещё необходимо позвонить Агате. Мало ли она в курсе происходящего?

Где-то впереди остановилась машина, но почти тут же водитель отправился дальше, а вот девушка, с которой он, очевидно, переговорил, осталась. Странная картина, определённо стоило бы подбросить девушку до города, хоть он и находился не так уж далеко, но оставлять её одну на проезжей части не стоило. Это плохо кончится для неё. Во всех смыслах.

Остановив машину ровно в нескольких шагах позади неё, я неторопливо вышел из машины, снимая солнцезащитные очки и подходя ближе. Эти черты лица... высокие скулы, черные брови, средний рост и телосложение, явно не подходящее никому другому, кроме любительницы активного образа жизни, объёмные вьющиеся тёмные волосы, достигающие середины спины, живые, изучающие, густо-карие глаза, дерзкий взгляд...

Чёрт подери... Настоящая испанка!

- Добрый вечер, - не смотря на сильную головную боль, улыбнуться и поприветствовать кого-либо было необходимо в любой ситуации, - попутчик оказался не слишком надёжен? - я лёгким кивком головы указал в сторону города, на дорогу, по которой только что проехала машина, остановившаяся перед девушкой, - до города далеко, а время всё-таки позднее. Прошу, конечно, нет проблем. Вам помочь?

Всегда следует быть услужливым и вежливым. Такая уж работа. Собственно говоря, за это полицейских и уважают. а ещё так вышло, что если у тебя есть значок офицера полиции - в твоей надёжности не сомневается никто, в отличии от первого же попавшегося человека, кто предложит тебя подвести, к примеру.

+2

4

Кто не умеет пользоваться счастьем, когда оно приходит, не должен жаловаться, когда оно проходит.
Мигель де Сервантес

Mr. Little Jeans  - The Suburbs (Arcade Fire Cover)

Он подходит ближе – и мое сердце неожиданно сбоит. В дабстеп-сете завсегдатая нашего клуба, диджея Derezzed, очень часто используются такие примочки на ланч-паде. Тудут-туц-туц – и многозначительная пауза.  Невольно оглядываюсь в сторону отъехавшей машины обладателя сигары и рубашки веселой тропической расцветки, а затем лукаво пожимаю плечами под денимом.
[indent]«Дон Фернандо,  и я не скрою, что люблю тебя всей душою…»
Типичный белый американец. Таких в кино можно звать смело – Голливуд любит подобные четкие типажи. Официальный костюм будет сидеть неловко, но вот полицейская форма – просто идеально.
Я ловлю себя на том, что рассматриваю его слишком уж… внимательно. И еще -  на том, что бессознательно перескочила на вторую часть любимого стихотворения от великолепного француза. На испанском эти строки звучат куда певуче и мелодичнее… и все же в целом все гармонично.
Как взгляд этих чуть сощуренных глаз и вежливая улыбка затаенного интереса.
Согласно киваю, однако не могу удержаться от воистину девичьего озорства.
- Мне предоставить документы? Клянусь, сеньор, у меня американское гражданство и самые честные намерения. – Тянусь к внутреннему карману джинсовой курточки, в котором находится плоский кошелек с карточками Америкэн Экспресс  и водительскими правами.  Пусть Камаро переночует у дома Альвареза, а сам он поскорее найдет утешение от пыток «испанской стервы» в объятиях… да той же Лины. Возможно, так все и произойдет.
Эта горьковатая мысль наполняет меня собой и стирает дерзкую, довольно яркую улыбку с губ. Теперь я смотрю на представителя правопорядка почти серьезно… ключевое слово – почти. А затем проговариваю вслух то, что думаю. Я так привыкла, я так приучена родным темпераментом. Да и разве не просит этого катехизис системы правосудия США?
- На самом деле, ваша четырехколесная помощь действительно не помешает. Я осталась без транспортного средства – кивок примерно в сторону дома метиса – из-за… хм… непредвиденных обстоятельств. – Запустив пальцы прямо в густую россыпь шелковистых наощупь прядей, мягко и плавно отвожу всю гриву назад. Жест человека то ли в раздумьях, то ли уже решившегося на нечто определенное. Но затем все же улыбаюсь – в пол силы, совсем как отец при виде любимой добротной и плодоносной лозы – и послушно следую приглашающему жесту узковатой ладони полицейского.  – И буду очень признательна.
В служебном автомобиле чисто и аккуратно, слабо пахнет мужским одеколоном и кожей сидений. Весьма интересный купаж ароматов. На карикатурные передвижные хранилища бесчисленных стаканчиков кофе и пустых коробочек из-под пончиков совершенно не похоже. Прямо Мистер Сама Собранность.
Машины по-прежнему мчат мимо, а ночь спускается на пригород куда активнее. Я прошу спустить стекло в дверце пассажира и втягиваю в себя этот песчаный и сухой привет южной Калифорнии.  Похоже на родную Испанию… и вместе с тем невообразимо иначе.
- Надеюсь,  - вполоборота к водителю, - я не отвлекла вас от важного задания по спасению мира от самых бессовестных его представителей. О… простите. Мои манеры все еще ужасны для американского общества. Меня зовут Лея Родригез. – Почему представилась так быстро и коротко? Да бог его знает… Наверно, мне понравился этот офицер, такой непохожий на большую часть своей полицейской братии. 
Но даже Дюма не заставит меня ему в этом признаться.

+1

5

Первое, что следовало бы сделать в сложившейся ситуации - выбросить из головы весь бред, который произошёл на этой неделе. Второе - выпить. Да, этого бы не случилось, однако именно выпивка бы пригодилась здесь лучше чем любое другое лекарство. Хотя, есть третий вариант: встретить по пути в город самую настоящую красотку. И не просто которая была бы похожа на девушку лёгкого поведения, которая бросается к первому встречному в машину и сама знает что ей следует делать, а гораздо более тонкую натуру. И дело было сейчас вовсе не в том, что перед полицейским вдруг появилась эта самая девушка, а то что она заставила его забыть обо всём что было за прошедшую неделю, на столько сильнодействующим препаратом она оказалась.
Конечно, обычно следовало бы проверять документы даже у случайных попутчиков: а вдруг перед тобой наркоторговец или человек, находящийся в розыске? Ага, ещё и записать для протокола не мешало бы всё это, включая полное имя и прописку девушки но нет - сегодняшняя поездка будет не для протокола. Слишком уж всё произошло быстро, слишком яркая вспышка. Да ещё и явное озорство, игра. От чего бы и нет? Похоже, сама того не зная, а девушка благосклонно влияла на сурового полицейского, только что пережившего тяжёлую неделю. "Сеньор", хм... Это определённо нравилось ему.

- Я не только проверю ваши документы, но и тщательно их проверю, если хотите, однако, - внезапно слегка лукавая улыбка, - я вам верю, поэтому в участок мы точно не поедем.

Внезапно девушка от чего-то приобретает слишком серьёзное выражение лица, однако длится это не более секунды, после чего игра, похоже, снова возобновляется. Странно, но в тоже время пленительно, что ли... И даже не смотря на проезжую часть и заходящее солнце им обоим, похоже, было всё равно на то что происходит вокруг и кто они вообще такие. По крайней мере он уж точно забывает на мгновение о своих обязанностях, переведя взгляд на неё уже не изучающий, который привык бросать на незнакомых людей, а полный какого-то неясного и нездорового интереса... В чём? Неизвестно. Но хрупкая на вид девушка с перекинутой через плечо сумкой определённо вгоняет в азарт. А поймав себя на данной мысли, Рей даже как-то спешит поскорее вернуться к своему обыденному виду и сохранять внимательность. Такое уже бывало: красивые и с виду милые девушки оказывались коварными обольстительницами и потом водителя без сознания или признаков жизни находили в кустах. Разумеется, ни документов ни денег ни машины при нём не было. Правда, в этом случае можно было не беспокоиться, потому как каждая из полицейских машин снабжена специальным радаром для отслеживания её местонахождения. Да и опять же - не каждый человек решиться поднять руку на стража правопорядка.

Что это вообще за мысли? Бандиты, мексиканцы, наркотики... Успокойся. Просто надо выпить кофе. И расслабиться.

Оказавшаяся без средства передвижения девушка, а звали её Каталея Родригез, как и написано на водительских правах, всё же внушала доверие, нежели отстранение, да и в любом случае - ему ничего не стоило подкинуть её до нужного места в городе, так или иначе а участок располагался на другом его конце, поэтому поездка пройдёт незаметно, если о чём-либо вести беседу. И исполнить просьбу, конечно же.

- Спасение мира может и подождать, - располагающе, но при этом как-то слишком серьёзно, ответил Рей, мерно ведя машину и уже подъезжая к городу, - в конце концов я не единственный полицейский в Сакраменто. Рад знакомству, мисс Родригез, - всё та же излишняя в данный момент серьёзность, а почему? Потому что иначе научен и не умеет, - сержант Митчелл. Можете обращаться по имени, Рей.

Тем временем они оказались в городской черте, проезжая мимо то и дело загорающихся светом вывесок и фонарей, всё больше и больше увязая в потоке машин, словно бы это было болото, а не трасса и не главная дорога города.

- Как же так оказалось, что столь аккуратная, как я считаю, девушка, оказалась без колёс? И куда едем? - переключил скорость, сбавил обороты, ехать в черте города выше положенного не стоило. По крайней мере не на полицейской машине.

Что же... Никогда не знаешь, где сможешь найти, а где потерять. Тоже самое было и здесь: вроде бы усталость, накопленная с целой недели ужасной возни и бумажной волокиты, разборов с отчётами и опрос свидетелей должны были выбить из натоптанной колеи кого угодно, но вдруг перед тобой возникает яркая вспышка и ты забываешь обо всём, в том числе и об усталости, оставаясь наедине с собственными мыслями и внезапно... С настоящей красавицей, которая ещё и судя по всему в отличии от большинства местных девушек её калибра, определённо интересна и весьма умна. По крайней мере можно было точно сказать о том, что она имела достаточно знаний о том, к кому следовало садиться, ожидая возможного попутчика на трассе, а кого следовало бы пропустить. Она определённо не так проста как кажется, да ещё и не местная, прибыла из Мексики или скорее Испании. Это действительно вызывало неподдельный интерес.

- Единственное, пожалуй, чего не хватает так это музыки, не правда ли? - и какой чёрт дёрнул внезапно вслух произнести мысли? - но к сожалению мы находимся в полицейской машине и здесь такой роскоши нет.

+1

6

Когда ведешь переговоры, веди их так, как если бы ты играл в шахматы.
Бальтасар Грасиан

Far Lands    - Catch Me (Multi Remix)
Numbernin6   - The River

Плавный ход автомобиля бодрил и успокаивал одновременно. Есть что-то гипнотическое в танцах под ритмичный чиллстеп, в мерном шелесте накатывающих и отступающих волн, в таких вот ночных поездках… я постепенно расслаблялась. Ночной и сухой бриз с запахом остывающего асфальта и слабой ноткой резины от шин равномерно перебирал пряди волос, беззвучно напевал что-то свое, вечное, из тех времен, когда еще не было ни дороги, ни машин. Я словно впитывала прохладу в унисон с мягко крадущейся ночью.
Однако на вполне вежливый вопрос Митчелла следовало ответить. Будь благоразумна, Каталея!
- Потому что аккуратная девушка поссорилась со своим другом,  - я намеренно подчеркнула это последнее слово, - а он решил, что она обязана остаться на вечеринке, которая оказалась ей неинтересна. И предпочел оперативно вскрыть шину ее старенького Камаро. 
[indent] «Но с учтивостью не знаком…»
Дюма-Дюма…
- Знаете ведь поговорку про Гордиев узел, наверняка… - Подношу  к губам указательный палец правой руки, чей локоть удобно устроился на дверцевом подлокотнике, потираю его тыльной стороной ямку под нижней.  – А он не знал. Я ответила на ваш вопрос со всей честностью, сеньор полицейский. Рей. – Мягко поправилась. – Но прошу – это не для протокола. – Еще вздумает развернуть машину и помчаться назад, ради справедливой кары обидчику.  Почему-то, на краткий миг мне показалось, что сержант Митчелл на это вполне способен. – Мой друг – отличный автомеханик. Сам исправит содеянное. – Прозвучало немножко пафосно, с истинно испанским темпераментом. И так же чуть смешно -  я словно наивная девчонка, хотя, для полицейского возможно так и есть.
Прикусываю губу, удерживая у лица ладонь. Честность мне присуща – да, это факт. Я стараюсь придерживаться этого отчасти воспитанного семьей и детским католицизмом пути. Но кто заставляет меня быть настолько откровенной прямо в эти минуты? Я искоса посматриваю на Рея, пока он не комментирует отсутствие музыкального антуража. И вот тут я легко смеюсь.
- Мои музыкальные вкусы вас огорчат… наверно. Я… хм. Я работаю в дабстеп-клубе. – Как сказал один мой знакомый ди-джей, даб бывает двух видов  - это тру, истинный, который вгоняет в транс первыми же своими аккордами ланч-пада, и второй – это совокупление (цензура, дада) трансформеров. Метко-метко. Все чаще я предпочитаю первый стиль, хотя еще годом ранее была готова танцевать тектоник под резкие звуки второго.  – И прямо сейчас предпочла бы что-то подобное. Хотя и в большей степени спокойное. – Теперь я наблюдаю за Митчеллом, с девической непосредственностью запустив пальцы глубоко в волосы и поддерживая ими затылок. Даже от вида приближающегося города. Где-то там меня ждет лофт на Долорес Вэй… а Джемма скорее всего зависает с очередным холстом перед панорамным окном – вид с седьмого этажа на сказочный и прекрасно освещенный Лубин-парк воодушевляет, знаете ли… - А что слушаете вы? Конечно, во внерабочее время? Или вы из тех героев, ответственных за мир и безопасность на улицах Сакраменто, что готовы работать и не спать сутками?  - О Мадонна, ни капли иронии, честно, и даже не смотрите на меня так, сержант Митчелл. О ваши скулы действительно можно поранить кончики пальцев – это отчетливо заметно в игре теней и света от уличных фонарей и встречных фар в их привычных неоновых ангельских ореолах. И что-то мне подсказывает, что вашим оппонентом и противником быть очень  опасно.

Отредактировано Cattleya Mitchell (2016-10-25 11:06:36)

+1

7

Город встретил обоих мягким светом многочисленных огней, что зажигались то с одной стороны, то с другой, болото, внезапно появившееся в самом начале, на въезде, оказалось не такой уж и серьёзной трясиной чем о ней можно было бы предположить и сейчас все дороги оказались свободными как по мановению волшебной палочки, словно бы никто и ни что не должно было отвлекать этих двоих от разговора друг с другом. Вот дорога рукавом уходит влево, отходя от главной артерии что вела в самый центр города и прорезала его ровно стрела, вокруг прибавилось людей, что шли по своим делам по обе стороны от проезжей части, мимо, навстречу с противоположной полосы, проехала полицейская машина, дежурные патрули всегда находились на своём посту, а потому волноваться не стоило ни о чём, разве что начавшаяся неспешность не убаюкала до такой степени что бы просто не уснуть в машине, однако это не грозило никому: рядом находился собеседник, от которого так и веяло если не таинственностью, то определённо загадочностью: с одной стороны это был рядовой служитель правопорядка, коих в городе было великое множество, а вот с другой...

Истинное ангельское создание, настоящая дочь Господа, как сказал бы настоятель Собора Святого Таинства - внезапно на губах Рея появилась загадочная улыбка, стоило ему на секунду задержать взгляд на её лице и задуматься об этом.

- Так нам нужно было развернуться? - серьёзность должна присутствовать в любом месте и в любой ситуации, даже если это случайный и дружеский разговор, - место для протокола ещё есть - добавил он с улыбкой, - но, так и быть, ради вас я сделаю исключение и не стану разворачивать машину. Слишком много за последнюю неделю произошло событий, а потому просто поедем дальше.

Тем временем начался настоящий лабиринт улиц, улочек, переулков и прочих старающихся запутать автомобилиста вещей, создавая впечатление будто бы человек оказался в трущобах, но вот словно свет из тёмного тоннеля, показалась и широкая дорога. Просто в объезд центра, по ему левой стороне.

- Надо бы сказать, что в плане выбора музыки я совершенно неприхотлив, лишь бы это не слишком докучало, - надо было бы сказать что разного вида клубы точно не для такого как Рей, как минимум из-за острого, порой слишком, недостатка времени, а потому какие уж тут развлечения? - иногда бывает удаётся выбраться куда-нибудь, но происходит это не часто. Я больше люблю чашку кофе в виде перерыва, поэтому частенько заезжаю в "Маленькую Сицилию", пусть это и не столь... чистое заведение, - слово, конечно, подобралось не очень хорошее, - нет, там действительно прекрасно, я имел в виду тамошних постояльцев, - похоже, опять невпопад сказано, чёрт... - одним словом там обретаются опасные и плохие ребята, по многим из которых плачет судебная скамья.

Говорить об этом было не слишком приятно, особенно если учитывать что ты сам ходишь туда и делаешь вид будто бы просто наслаждаешься тамошними вкусами, а вовсе не следишь где и что можно было бы узнать и может быть сделать заметку.

А город, меж тем, уже накрыл сидящих с головой...

+1

8

Благоразумие в беседе важней, чем красноречие.
Бальтасар Грасиан

The Walton Hoax   - Chemical Burn (Ollie Macfarlane Remix)
Rameses B   - Lone Wanderer

Меня начинал забавлять сержант Митчелл, который вел себя явно не по уставу. Я интуитивно чувствовала, что его предложение развернуться было шутливым лишь наполовину, поэтому ответила с максимальной серьезностью, для вящего убеждения поднимая обе смугловатые ладони и ероша гривой по дениму на спине и плечах влево и вправо:
- Нет-нет, синьор, в этом нет абсолютно никакой надобности. Едем в город... – Возвращаю профиль к окну и ловлю отражение своей белозубой улыбки в зеркале заднего вида.  Именно в эти секунды снова начинает вибрировать телефон.
Альварес.
Я – конечно же – сбрасываю звонок.
«Чувство вины, да, muchacho?..»
Но я уже не злилась, и даже не пришлось прибегать к стихотерапии. Злость отпустила еще с первых минут поездки. Это Испания во всей ее красе – накал страстей, который грозит захлестнуть с головой не хуже цунами, но тут же отпускает, а любая негативная эмоция развеивается как сигаретный дым на рассвете. Исключение  - вендетта, но ведь там, naturalmente, совершенно иное дело.
К тому же – я возвращалась домой в компании куда интереснее, чем предполагала. Этот, несомненно, приятный фактор, наверно, тоже привнес свою лепту.
«Вот поменяешь мне всю резину, а я обещаю подумать над твоим поведением» - смс набирается  буквально в считанные секунды. В ответ  - тишина… но это и ежу понятно. А нет. Вот оно. Короткое «Lo siento». Ощущение, что это сообщение у метиса уже вбито в шаблоны… не знаю, почему, но мне так кажется. Впрочем – к черту, больше я ему писать не буду.
А между тем – мы уже в объятиях знойного даже в вечернем своем наряде Сакраменто. Рей неплохо знает дорогу, потому что не включает навигатор, когда я указываю ему свою улицу, правда, в квартале от дома. Там как раз большая развязка, боулинг-клуб на три гектара «Покатай свои шары» (не шучу), сквер - оживленное место для встреч молодежи… даже частенько новые ди-джеи из нашего клуба тусят на пятачке в квадратный метр рядом с клубом – у них там своя атмосфера. Собственно, «Dubstep» от моего дома тоже недалеко, буквально через пару улиц.
Огни, везде огни, алые – задних фар, неоновые вывески, разномастные зазывающие указатели и стрелки, пульсирующие, словно само сердце рекламы… И пахнет уже по-другому – как из духовых ружей выстрелы: фаст-фуд, озоновый резкий выхлоп, гудрон, масло, бензин,  неожиданно – мята… Сумеречный, полный света, город впускает нас в себя и сам настойчиво стучится в распаленное дневным временем суток восприятие мира.
Прислушиваюсь к неожиданному откровению от обладателя острых скул. Чуть повожу плечами – это почти национальный жест, все в духе менталитета:
- Не слышала об этом заведении… удивительно, потому что, как я понимаю, там подают кофе по-итальянски, si? Я уважаю эспрессо. – Пауза, во время которой он умело вошел в поворот. Клуб с пошловатым названием для любителей кеглей и шаров был уже совсем недалеко, минут десять такой же неторопливой, уверенной езды. - Почему же вы тогда туда ходите, сеньор полицейский? Только из любви к кофе? - Чуть сдвигаю брови, смотря теперь на Рея – и только на него. Профиль мужчины просится на чеканку монет. Прямо какой-то нестандартный коп – со своим кодексом честности по отношению к в большей части несправедливому порядку вещей в нашем мире. И без пуза и пончиков. Такие, как он, становятся легендами – этакий отголосок былого книжного и экранного, «правильного» правопорядка.

0

9

Едва только они выехали на главную дорогу, как девушка показала на какую улицу следовало доехать: что же, район был достаточно тихий и спокойный во всех смыслах, не смотря на его нахождение почти в центре города. И это определённо шло девушке в плюс. Так уж выходило, что к некоторым вещам поневоле начинаешь приглядываться после стольких лет такой вот работы, и в числе этого как раз таки внешний вид и адрес. Конечно, это могло не соответствовать действительности, но всё же обычно всё было именно так, а не иначе. По крайней мере жители Сакраменто доверяют стражам порядка, стало быть если действительно изучающе подойти к этому вопросу, то можно было узнать следующее: девушка определённо не родилась здесь, а приехала издалека, если судить по внешности, особенно по волосам и лицу, то её родиной скорее всего является Испания. По крайней мере если брать в расчёт то, что население в основном составляли именно американцы, которых привычнее всего было наблюдать здесь, то такие как она определённый интерес вызовут сразу. Но, разумеется, только в хорошем смысле слова. Именно поэтому она определённо понравилась Рею, в том числе и по общению с ней. Правда скорее всего вряд ли они увидятся вновь, просто случайная встреча и не более того. Прям как десятки похожих ситуаций. Однако стоило отвлечься от созерцания одной только дороги и неизменно вести диалог, не позволяя себе сейчас думать вообще о чём бы то ни было: ибо за последнюю неделю слишком много было всего. Нужен был только отдых.

- Да, это итальянское заведение, верно, стиль Италии во всём от интерьера до меню, - на самом деле он любил это место, и не только за кофе, - надо сказать что это крайне интересный вопрос. Частично из любви к кофе, частично из любви к Италии, но в основном - по причинам деятельности, потому как там каждый день можно встретить кого-нибудь, кого интересно изучить. Профессия такая, потому и приходится внимательно следить за некоторыми людьми.

Ещё пара поворотов и машина оказывается недалеко от боулинг-клуба и собственно говоря, места работы Каталеи, что означало лишь то, что надлежало прощаться и каждый пойдёт дальше своей дорогой. Ну а пока они ещё стояли на светофоре, последнем перед их остановкой. Всего пара минут, но за это время можно было подумать про очень и очень многое: в частности о том что это одна из самых необычных встреч в его жизни, определённо, может не последний такой случай, но определённо необычный. Хотя уже скоро пятнадцать лет будет со дня работы в сфере правопорядка.

- Мы почти на месте, - сообщил ей Рей, возможно, отвлекая девушку из её мыслей, - отсюда вы доберётесь куда вам нужно, напротив нас остановка, неподалёку спуск в метро.

А ещё через несколько секунд они уже стояли на парковочном месте, откуда можно было удобно выехать прямиком на дорогу.

- Вот мы и на месте. Надеюсь, доехали хорошо?

Не смотря на время от времени возникающие похожие встречи Рей совершенно не знал как стоило прощаться и что говорить. Поэтому чаще всего он желал удачи и доброго пути. Но эта встреча.... Она определённо оставит след. Его не выветрит даже лошадиная доза кофе и хороший, крепкий сон.

+1

10

Врагом способен стать любой, другом — далеко не каждый.
Бальтасар Грасиан

Phaeleh   - Lament

Урбанистический пейзаж являл свои красоты в полную силу. Я не могу сказать, что та же Севилья не притягательна по вечерам, но это Америка. С ее дешевым очарованием, которое не может не подкупать, построенным на сотне образов и ярких вспышек-надежд романтиков Старого Света…
И вся вот эта совокупность – ароматы вечера, огни, умеренный рык мотора машины (мой Камаро позавидовал бы такой плавности хода), слова Рея о долге профессии и второй стороне медали в виде интереса – складывалась в один общий ряд, выстраивая едва ли не с импульсивностью странное впечатление о полиции США. Хотя… конечно, как едко и насмешливо сказал бы мой братец Тони, «ты в любой грязи готова найти что-то святое». Митчелл все время нашего случайного знакомства доказывал обратное, неосознанно, даже сам не зная этого. Ловлю себя на том, что во время его слов я смотрю на профиль мужчины чаще, чем на мельтешение за окном машины.
Любопытный собеседник.
Телефон начинает вибрировать как раз на остановке на красный сигнал светофора. Я готова сбросить вызов, однако вместо нагловатой физиономии метиса на дисплее высвечивается искусно накрашенное темнокожее. Извинившись перед представителем правопорядка, поспешно нажимаю кнопку принятия звонка.
- Детка, ты не занята? Прости, что я отвлекаю тебя…
- Нет, - кошусь на полицейского, который неторопливо изучает перекресток взглядом профессионала – откуда пойдет движение по смене цвета, кто может создать проблему… У Рея голубые глаза, которые по своей глубине напоминают воды Гвады*. Холодные глаза, но меня они не страшат.  – Что-то случилось?
- Мне позвонила Лина. Сказала, что ты ушла с вечеринки в расстроенных чувствах, и чтобы я тебя перехватила на всякий случай в городе. Где ты, милая?
- Да ну каких… - Мы трогаемся с места, я перевожу дыхание. В одном только тоне Венеры столько участия, что невозможно не поблагодарить кого там наверху за одно лишь знакомство с этим человеком. – Все в порядке. Я возле боулинга, дома буду через десять минут. Меня даже подвезли с ветерком. – Улыбаюсь, но теперь смотрю на большие кегли,  маятниково-гипнотически качающиеся в зазывном для любителей покатать шары ритме – мы въезжаем в зону временной парковки. Рей услышит эту улыбку в голосе. – А вообще… давай лучше я заскочу в клуб. Кто там сегодня?
- Смурф, сет по расписанию через полчаса. Милая, тебе не обязательно…
- Наоборот. Отлично! Поверь, так даже лучше. – У растатуированного синими инопланетными закорючками диджея очень рваные ритмы. Под них невозможно приспособиться танцевать сразу… первое сравнение  - это купание в весенних водах любого притока Гвады. Холодно так, что сводит зубы, тело бросает в дрожь с крупными и безжалостными мурашками, но потом ты расслабляешься, а вода становится теплее с каждой секундой, и вот ты плывешь, открытая всему миру. Так и в аккомпаненте танцами – сначала ловишь ритм, как яркую птицу за хвост, а потом он сам окутывает тебя и двигает руками и ногами. – Мой костюм вернули?
- Да. – И кому-то в сторону, приглушенно. – Дорогая, Сэм уже приходил? Хорошо. – Мне в трубку. – Да, милая. Тогда ждем тебя. Но если надо встретить, то я готова.
- Не стоит. Дай мне пятнадцать минут.
Ну и прекрасно. Эта попытка самовыражения пойдет мне на пользу. Дешевле метаксы, без похмелья и раскаяния завтрашним утром.
И как раз в это мгновение Митчелл выключает зажигание и спрашивает о впечатлении от поездки. Я улыбаюсь.
- Спасибо огромное, что подвезли меня, Рей. Испанская диаспора в моем лице не забудет ваш подвиг. – Открываю дверцу, но затем подаюсь обратно и громко-звонко целую Митчелла в гладковыбритую скулу. Даже не спрашивайте, почему я это сделала. Спишем на темперамент и закроем счет еще одной яркой улыбкой.– Будет желание и настроение – измените вашей любимой Италии в пользу моего клуба. Не знаю, понравится ли вам, но то, что скучно не будет – гарантирую. Buenas noches!
Ну а теперь нужно поднажать в сторону клуба. Я сказала Венере, что буду через пятнадцать минут.
Беги, Лея, беги!

*Река Гвадалквивир

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » AKT I. Случайности не случайны.