Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » История о прекрасной ведьме и ее храбром рыцаре

История о прекрасной ведьме и ее храбром рыцаре

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

[NIC]Alister[/NIC]
[AVA]http://i78.fastpic.ru/thumb/2016/0926/a6/9a455c36b858a88903152e9697879fa6.jpeg[/AVA]
Итак, Алистеру пришлось схитрить, чтобы не только увидеть свою возлюбленную, но и снова прогулятся в ее компании - пусть даже и вполне благовидным предлогом. Быть может так говорить нехорошо, но конкретно сейчас те бедные дети, о которых не могла не позаботится баронесса, помогли графу добится желаемого. Он прекрасно понимал, почему Мэл до сих пор не появилась в поле его зрения... но так или иначе, Риверс должен был поговорить с ней о том что произошло нынче ночью.
Мелисса нашлась в столовой замка, где слуги как раз накрывали стол к обеду. Леди Ровена не стала откладывать дела в долгий ящик и сразу выложила приемной дочери суть своей просьбы - при этом Алистер заметил, что его пассия (теперь уже можно ее так назвать?) поначалу опасалась смотреть в его сторону.
-Лорд Риверс был так добр предложить мне свою неоценимую помощь в доставлении денег бедным сиротам, так что я буду очень тебе благодарна, если ты его проведешь тропинкой между болот – ты их ведь хорошо знаешь, -обратилась тем временем к Мэл хозяйка дома, своим обычным ласковым тоном голоса. Возмутитель спокойствия успел поймать взгляд девушки и тихо вздохнуть... по сути дела, сейчас он не оставляет ей выбора, как и накануне ночью - однако, отпустить Мелиссу молодой граф попросту не мог. Вчера она подарила ему надежду на лучшее, а от подобного дара не откажется ни один человек. Тем более тот, что уже успел поверить в проклятье...
-Я сделаю, как вы скажете, миледи.., -тихо ответила Мелисса, тем самым "развязав" Алистеру руки. Наверное, если бы добрая баронесса могла знать чему она сейчас потворствует, то скорее всего послала бы дорогого гостя ко всем болотным чертям от греха подальше. Но что свершилось то свершилось и беспощадная судьба успела вновь повернуть свое колесо, не заботясь о том, что будет с теми кто окажется под его ободом. Риверс поклялся про себя, что Мэл никогда не пожалеет о том что с ним связалась и решил что докажет это делом, а не пустыми громкими словами.
-Замечательно, моя дорогая, -улыбнулась леди Ровена, не ожидавшая иного ответа от юной леди. -В своем ответном письме, я попросила преподобного составить список всего необходимого для будущего сиротского приюта... потому как крестьяне в деревне навряд ли сумеют приютить всех детей - у них полно своих ртов, которых нужно кормить. Так что ступайте с богом и будьте осторожны по дороге.
Первые минут десять по дороге и Риверс и его спутница молчали. Алистер просто шел следом за Мелиссой по неприметной стежке, что петляла среди болот и не знал как начать разговор... что если она на него обижена? Накануне ночью он поступил так как хотелось ему и не удосужился принимать в расчет ее желания...
-Мэл... подожди секунду, -Риверс решительно остановился и взял за руку девушку, осторожно притянув ее к себе. -Ты вправе на меня злится... но ты нужна мне по-настоящему. Я так чертовски устал от всего что окружает меня - обязанности, которых я вовсе не желал и это чертово кладбище, в которое превратился мой дом. Прошу тебя, посмотри на меня...
Снова он аккуратно и очень нежно взял лицо Мелиссы в ладони. Заглянул в глаза, надеясь увидеть там ее ответ, до того как она скажет хотя бы одно слово - ведь сейчас от того что будет произнесено, зависело очень многое.
-Ты не жалеешь о том что случилось? Я хочу быть с тобой...
Ненадолго выглянувшее из-за серых туч солнце, не смогло совсем победить молочно-белый туман, что так напугал бравую стражу Моррис-вилля и служанку баронессы - и сейчас он отступил в сторону болот, где и вели беседу наши герои. Точнее сказать - говорил пока что только Алистер... и оглядевшись по сторонам, он вздохнул, видя что снова собирается дождь. Быть застигнутым непогодой на ньюгортских болотах, не самый лучший вариант, если учесть, что там всегда можно найти неприятностей на свои головы и они могут быть куда опаснее блуждающих огней.
-Идем, Мэл... надо добраться до Ламорны до того как зарядит дождь. Подумай о том что я сказал... потому что мне теперь не нужен никто кроме тебя.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-30 23:10:53)

+1

22

[NIC] Melissa [/NIC]
[STA]ведьма[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2hgZU.png[/AVA]
Пожалуй, Мелисса давно уже так не волновалась, как в то мгновение, когда их взгляды с лордом Риверсом не встретились - девушка была уверенна в том, что ее сердце замерло, а щеки порозовели от смущения. Однако, леди Ровенна не должна была ничего заметить, а потому девушке пришлось вести себя, как ни в чем не бывало, успокоится и мило улыбаться. Это ведь было на удивление так просто, пускай мужчина должно быть заметил, как осторожничает юная леди, держа дистанцию между ними. И надо сказать, Алистер не стал предпринимать попыток, хоть как-нибудь сократить его - не при баронессе, не при слугах.
Они успели сойти вниз по знакомой Мелиссе тропе от западных ворот к лесу и болотам, так и не сказав друг другу и слова. Их будет ждать обед уже в Ламорне, куда они и торопились, если можно так сказать. Ведь болота не дают путникам быстрой дороги, они заставляют медленно и осторожно петлять вытоптанной стежкой, растягивая прогулку на более долгое время. Несколько раз Мелисса думала о том, что бы ей хотелось услышать от будущего графа. Извинения? Повторения того ночного безумства или просто молчания? Возможно, самым правильным в их ситуации было бы попросту сделать вид, что действительно ничего и не было. Это было бы горько, досадно и от части даже обидно, но Мэл не представляла даже, как еще ей бы следовало поступить, чтобы не давать ложных надежд молодому мужчине. Все таки она ведь была ведьмой, а все ведьмы знают, какая ждет участь их и их детей. Спрятаться не помогут ни непроходимые болотные лабиринты, ни тем более золото и шелка аристократии.
Да, все это твердил разум, но сердце упрямо ждало чего-то своего, совершенно другого и с предательской надеждой не позволяло разуму взять верх. А когда мужчина обратился к ней вовсе не с извинениями, осторожно посмотрела на своего ночного кавалера, пускай и не стремилась заглянуть ему в глаза. И не важно, что она так испугалась и едва заметно дрогнула, когда он назвал по хорошо знакомому в ковене сокращению ее имени. Важно было совершенно другое. Ведь в то мгновение она могла сказать ему так много, но ... словно чья-то рука сжала ей горло, не позволяя ей говорить. Боялась, задохнется сейчас, если и дальше будет задерживать свое дыхание, но ... ей так и не посчастливилось ответить. То ли мужчина понял, что добываться от юной леди сейчас ответа было не лучшей идеей, то ли действительно, перспектива застрять между болот ему казалась пугающей. В прочем, обе эти идеи были правильными.
- Если дождь пойдет, когда мы уже будем в Ламорне, нам будет не вернутся в Моррилл-вилл до завтра, - только и ответила Мелисса, сделав шаг назад, прежде чем вновь повернуться к нему спиной и продолжить их путь по извилистой дорожке между болот. - Нужно было взять кого-нибудь еще с собой... - тихо добавила девушка, остановившись по среди пути, чтобы оглянуться по сторонам, словно бы желаю увериться в том, что они действительно идут верным путем. - Не отрицайте, милорд, что вскоре могут пойти о нас слухи  - кто-то ведь всегда что-то видел, иногда даже больше, чем было на самом деле, такая уж природа людей. Они любят говорить и судить других. А я не хочу разочаровывать леди Ровенну, - добавила девушка, тихо вздохнув, оглянувшись на Алистера, что продолжал идти за ней.
Им и правда нужно было продолжить свой путь, а потому Мелисса не стала слушать будущего графа, заставляя его торопиться, следуя за ней. Естественно, они успели добраться до деревни, оставив жрецу письмо от баронессы вместе с теми монетами в мешочке, которые и должны были доставить они с Риверсом. Преподобный несказанно удивился, когда узнал, что будущий граф лично решил доставить этот, пусть не самый ценный, но действительно необходимый потерпевшим груз.
- Милорд, даже не знаю, как Вас благодарить, - произнес жрец, прежде чем отдать Алистеру тот список, о котором и просила его баронесса. - Мы все знаем, какое горе вас постигло недавно, и так радостно знать, что вы все еще с нами... - добавил старик, невесело улыбнувшись своему сюзерену. - Быть может, останетесь в деревне? Если сейчас пойдет дождь, потом перебраться через болота будет очень не просто, - действительно, то было разумным решением, но определенно точно не входило в планы ни будущего графа, ни его проводницы? Так что, вежливо отказавшись от предоставленного им крова, путники поспешили вернуться обратно в дорогу. Но, вот так незадача - начался дождь, из-за которого пришлось бежать, рискуя поскользнуться.
- Все, дальше не пойдем, - скомандовала Мелисса, глядя перед собой. - Если тут подскользнемся, упадем прямиком в болото, а оттуда точно не выбраться, - объяснила девушка, посмотрев на Алистера. - Нужно идти в обход, но сначала переждем дождь - он не долго еще будет идти, - добавила она, прежде чем повернуть в сторону охотничий хижины, в которой еще совсем недавно скрывала подобную себе ведьму, приносила ей еду и даже составляла ей компанию в беседах.
Конечно, было так опасно вновь оставаться наедине с мужчиной, но и промокнуть до нитки ей тоже не хотелось. Так что, девушка уверенно шагнула вперед, отыскала ключ от домика, спрятанный в тайнике, о котором знали лишь немногие и пригласила мужчину во внутрь.
[SGN]http://funkyimg.com/i/2hgZV.png[/SGN]

+1

23

[NIC]Alister[/NIC]
[AVA]http://i78.fastpic.ru/thumb/2016/0926/a6/9a455c36b858a88903152e9697879fa6.jpeg[/AVA]
Так или иначе... Алистеру пришлось прекратить болтать и лишь покорно плестись за Мелиссой по узкой и едва приметной стежке, что петляла среди болотных кочек. Один неверный шаг - и можно было уже никогда не вернутся в Моррилл-вилл, оказавшись на дне коварной трясины. Риверс старался быть внимательным и не отстать от Мэл, однако сосредоточится было несколько сложновато, потому как перед глазами то и дело вставали картинки вчерашней ночи. Как теперь отнесется к нему Мелисса? Впервые в жизни Риверс пожалел, что не может прочесть того что творится в чужой душе... она ведь не станет его ненавидеть после того что было? По сути, он предал долг давней дружбы и попрал законы гостеприимства, дав себе, что называется, полную волю. Алистер готов был мысленно проклинать себя, если бы не одно небольшое, но очень весомое "но"...
...молодой граф не просто был уверен, а знал наверняка, что Мэл так же страстно желала его ночью, как и он ее - притом, что юная леди была неопытна и не знала всех хитростей взаимно приятных любовных утех. Однако, Алистер не сомневался в том, что нравится Мелиссе и ей так же хочется продолжать их захватывающую и будоражущую игру на двоих, но что-то заставляет ее остановится. Только ли опасение разочаровать свою добрую опекуншу?
Дождь так и не собрался до самой Ламорны и деревушка встретила Алистера и его спутницу привычной вечерней тишиной. Крестьяне и фермеры поднимались чуть свет, чтобы успеть сделать всю необходимую работу, так что ложились очень рано - на узких улочках прохаживались лишь дозорные с собаками. Близость болот заставляла людей опасаться неожиданных и неприятных "гостей", так что во многих небольших деревнях было взято за правило, чтобы несколько человек сторожило спокойный сон остальных.
-Я лорд Риверс и у меня срочное дело к вашему священнику, -назвался Алистер прежде чем дозорные решительно сделали шаг вперед и задали какой-либо вопрос ему или Мэл. -Будьте так любезны, проводите нас до церкви?
-Простите, ваша милость... не узнали, -облегченно вздохнул мужчина в летах с огромным серым волкодавом на ременной перевязи. -Время сейчас нехорошее и скоро опять будет туман - вот мы и приготовились на случай возможных неожиданностей. Мой сын проводит вас к преподобному.
-Благодарю вас - и не стоит извиняться, -кивнул Риверс, взяв за руку Мелиссу и направившись следом за мальчишкой. Единственная мощеная камнем улочка в Ламорне вела именно к деревенской церкви, так что заблудится было бы весьма сложно, однако Алистер предпочел перестраховаться, потому как плохо помнил расположение домов в деревушке. И не будем забывать, что освещения после вечерних петухов на улицах не наблюдалось в целях той же безопасности.
Старик священник радушно принял графа и его спутницу и искренне порадовался тем деньгам что прислала баронесса - теперь по крайней мере на несколько дней бедные сироты будут накормлены как следует. Преподобный не стал рассказывать Алистеру и Мелиссе своих соображений насчет найденных на болоте детей... ведь если кто-нибудь заподозрит что они могут оказаться магами, расправы им не избежать, несмотря на свой юный возраст.
-Я должен жить дальше, несмотря ни на что, -Риверс заставил себя улыбнутся, после искренней благодарности, прозвучавшей из уст старика. -И обещаю вам, что буду помогать чем смогу, как и леди Ровенна. Она просила передать вам письмо и составить список всего того что понадобится приюту на первое время. И я думаю что нам с леди Мелиссой нужно как можно скорее вернутся в Моррилл-вилл...
-Что же, тогда не смею задерживать вас, -кивнул преподобный. -Храни вас бог за доброту.
Они покинули пределы Ламорны, когда уже начал накрапывать противный мелкий дождик... и признаться, Алистер в какой-то момент даже подумал, что надо было остаться в деревне. Стежка была почти не видна и со всех сторон начал снова подниматься густой молочно-белый туман, в котором было легко заблудится и угодить в трясину.
-Нужно идти в обход, но сначала переждем дождь - он недолго еще будет идти, -произнесла Мелисса и уверенно повела графа... к маленькому домику, расположенному на небольшом островке среди топей. Алистер удивился, заметив как девушка достала ключ от двери из тайника, но решил оставить расспросы на потом. Сначала надо разжечь огонь в очаге и как следует согреться, радуясь тому что не приходится мокнуть под проливным дождем, что не был редкостью в старом добром Ньюгорте.
-Ты не замерзла? -поинтересовался Риверс, подойдя к Мэл и прихватив с собой свой плащ. Вот только намерение истинного джентльмена укутать даму на всякий случай, исчезло словно дым в ночи как только Алистер оказался рядом с девушкой. После того как плащ оказался на полу, мужчина ловко вытащил две тонкие и длинные шпильки из прически Мелиссы, после чего ее красивые волосы мягким шелковым водопадом упали к ней на спину. Теперь уже было сложно отказаться от желания обнять самую прекрасную на свете женщину и притянуть ближе к себе...
-Скажи мне, ты сердишься? -он тихо шепнул, целуя Мэл в шею и не позволяя ей отстранится даже на дюйм. -Ты сделала меня вчера самым счастливым на этом свете человеком... прошу, останься со мной? Хочу чтобы ты была только моей...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-09-30 23:43:54)

+1

24

[NIC] Melissa [/NIC]
[STA]ведьма[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2hgZU.png[/AVA]
Маленькая хижинка, домик в лесу, что не единожды спасал путешествующих болотами был давно погружен в тишину и молчание, хотя Мелисса, кажется, еще живо помнила ту девушку, которой она помогла здесь прятаться прежде, чем та ушла своим путем дальше. На какое-то мгновение Мелиссе показалось, будто стоит ей сейчас повернуться и приглянуться вглубь домика, где находился камин, увидит ту самую девушку с ее волком, что часто скручивался у ее ног, когда та грелась у камина. Но, там никого уже давно не было. Едва закончилась зима, как девушка вместе со своим волком отправилась в свое длительное бесконечное путешествие, в котором Мэл, хотела надеяться, у нее не будет никаких тяжелых испытаний или горестей. Все-таки особенных и не таких, как все людей в королевстве Дортон не любят. Их ненавидят и не воспринимают. И такими были Мелисса вместе с ее незнакомкой, чье имя она не пыталась вспоминать, в случае если …
В прочем, это было не так уж и важно.
Девушка тихо вздохнула, прежде чем прошла в внутрь хижины, уют которой в полной мере обеспечивался его скромностью и простотой, не говоря уже о маленьких размерах. В воздухе ощущался запах влаги. Было сразу заметно, как нечасто здесь останавливаются на ночлег или просто заглядывают, чтобы спрятаться от дождя или непогоды. Ведьмы и колдовство пугали слишком сильно большинство странников, так что они предпочитали держаться подальше от этих мест, оставаясь на ночь в деревушках вроде Ламорна. Быть может, им также было бы лучше там остаться и не спешить возвращаться снова в Моррилл-вилл? Но, что поделаешь, раз уж решение было принято.
Мелисса задернула небольшие занавески и разожгла свет в небольшой лампе, пока Алистер занялся разжиганием огня в очаге, что дал куда больше света, а самое главное – тепла. Посмотрев на огонь, Мелли не могла не вспомнить, как горело пламя в одну роковую ночь тогда, когда храмовники пришли истреблять зло. Она и не заметила, как начала дрожать, так что лишь подняла взгляд на мужчину, когда тот обратился к ней с естественным вопросом, озвученным таким ласковым и нежным голосом, от которого стало явно не по себе. Словно бы она была кем-то аферисткой или воровкой, похитившей то, на что не могла претендовать никогда в жизни.
Она собиралась покачать головой, отрицая очевидное. Собиралась просто и незатейливо уйти от мужчины, пускай самой ей хотелось совершенно иного. Ей безумно хотелось вновь ощутить его объятия, почувствовать вкус его губ и снова быть ему необходимой, словно воздух, которым они оба дышат.
- Одежда слегка промокла, - пожала плечами юная леди, посмотрев на Риверса своими голубыми глазами. Врать ему не имело смысла, тем более он уже подошел к ней слишком быстро, чем это позволяли правила приличия, допустимые, как высшим обществом, так и более низким. Мэл прикрыла глаза, когда Алистер едва ощутимо коснулся ее волос, наклонила даже на бок голову, идя навстречу его ладоням, словно бездомный котенок, требующий ласки.
- Нет, я … не сержусь, мой лорд,- тихо произнесла она в ответ на поступивший вопрос, прежде чем губы мужчины коснулись ее шеи, а его теплое дыхание заставило ее затаиться. Не верила, что все происходило вновь, пускай и несколько медленнее. Да и предыдущей ночью было слишком темно, так что приходилось быть более осторожными и прислушиваться к движениям друг друга. – Но, наверное, мне следовало бы сердиться? Только, не могу, – да, действительно, глупый вопрос, на который ответ был и без слов понятен. Однако, кому нужен он был сейчас? Уж явно не Мелиссе и Алистеру, что не позволил ей ни отстраниться, ни отойти. В прочем, она даже и не собиралась. Она лишь ответно обняла его, прежде чем их губы встретились вновь в столь же сумасшедшем поцелуе, который и произошел накануне вечером посреди ночной тишины Моррилл-вилла, дав начало чему-то совершенно новому и неоднозначному.
- Дождь уже, кажется, прошел, - сообщила она тихо, прижимаясь к теплому телу будущего графа, который не прекращал ее обнимать. То была попытка заставить их поторопиться, пока еще не поздно, чтобы вернуться в их мир, где было так много забот и дел, но… как бы там ни было, а возвращаться уже сейчас и немедленно не хотелось. Единственным желанием было лишь продолжить и повторить, остаться и наслаждаться тем, что дарил этот миг. В любом случае, они всегда могут сказать, что провели ночь в деревне, дабы уберечь честь леди?
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Три дня… три долгих дня Алистер пребывал в стране грез, без сознания бормоча что-то себе под нос, тогда как Мелисса не отходила от него ни на минуту, чем заставила удивиться едва ли не всех слуг, которых ведьма еще в первую ночь выставила прочь за двери, а также барона и баронессу, которые теперь увидели ту самую глубину чувств, которую испытывала их воспитанница к молодому лорду и наследнику графского титула. Конечно, Мэл сильно рисковала каждый раз, когда подносила к губам любимого мужчины губку с приготовленным ней зельем, а также прикладывая к ране на боку Риверса грязевую мазь, что сначала остановила кровотечение вместе с зельем, а после ускорила заживание раны, что грозила забрать жизнь у молодого мужчины. А ведь, если бы кто-нибудь догадался из слуг или высказал предположение, будто Мелисса колдунья и ведьма, даже не нужно думать, что случилось бы! Ее предали бы огню, как и ее сородичей по ковену, рядом с которыми она училась, совершенствовалась и обретала новый опыт. Огонь и храмовники отняли их всех в один день, тогда как Мелли даже не знала, как может отомстить за них – знала ведь, ей следовало это сделать, ведь Иветт и ее сородичи сделали также. К тому же, у Мелиссы была такая неподдельно хорошая возможность – отыграться на молодом графе, чтобы он ответил за приказ отца, ответил за хармовников, что отнимают жизни даже у маленьких совсем детишек… Но, разве она могла так поступить с Алистером? Не он отдавал приказ тогда, в точности, как и не он готов был отнимать жизни – не его вина, что он сын своего отца.
Говорят, что к боли со временем привыкаешь, сердце черствеет и забывает доброту, любовь и всю ту нежность, которую оно может дарить. Однако Мэл не могла забыть того, как ее сердце обливалось кровью в тот злосчастный день, когда она потеряла свою семью – не желала терять также и любимого мужчину, ради жизни которого она была готова даже шагнуть в костер. И ведь это понимание пришло к ней лишь тогда, когда она увидела раненного Риверса…
Сначала Алистер пошевелил кончиками своих пальцев, чем обратил на себя внимание девушки, которая находилась в состоянии полудрема. Дни превратились в сплошную линию для Мелиссы, спутались с ночами, так что девушка выглядела не самым лучшим образом – но она не могла думать о своем внешнем виде, когда должна была находиться рядом с любимым мужчиной, словно уязвленная кошка она готова была защищать его от всего на свете, даже от себя… Но влюбленный Алистер вряд ли понимал это. И, допустят небеса, никогда не поймет, ибо не будет знать.
- Я здесь… - тихо прошептала Мэл, прежде чем придвинуться ближе к мужчине. – Ты не потеряешь меня никогда, - добавила она, после чего осторожно присмотрела за тем, как Алистер приподнимается на подушке, чтобы ему случайно не было больно или не стало плохо.
- Конечно, я помню, - несколько грустно улыбнулась Мелисса, ответив на слова своего любимого, голос которого звучал несколько приглушенно и даже тихо. – Я все помню… все те воспоминания, что касаются тебя, - добавила ведьма, опустив взгляд на ладонь будущего графа, которой он накрыл ее руку. Она была ведь такой теплой, нежной и приятной, что девушке захотелось ощутить ее приятное прикосновение к щеке, шее… но, вместо каких-либо действий она лишь смотрела на его руку.
- Нужно оповестить барона и баронессу, они очень переживали, - произнесла она, не отводя взгляда в сторону, не желая возвращаться к тому разговору, который они имели в лесу. Хотя, стоило, наверное, быть более храброй? Храбрости для ответа на поцелуи ей никогда не нужно было. – Не нужно больше ждать, Алистер. Я согласна… - подняв взгляд на мужчину, произнесла женщина. – Я знаю, что возможно, когда-нибудь ты пожалеешь об этом своем выборе, потому что мог позвать в жены кого-то более благородного, но у меня другого не будет – только ты царишь в моем сердце, а под сердцем зародилась новая жизнь. Мне пришлось пережить эти три дня в ужасе и страхе, что я могу тебя потерять… а теперь я поняла, что не могу отпустить тебя просто так. Я хочу быть твоей всегда, хочу чтобы ты был только моим…
[SGN]http://funkyimg.com/i/2hgZV.png[/SGN]

+1

25

[NIC]Alister[/NIC]
Эта ночь вдали от всех была просто чудесной... и на краткое время больше не существовало всех проблем и невзгод. Только двое людей в маленьком домике, потерянном среди топей и то прекрасное и светлое чувство, что соединило их вопреки всему...
В этой жизни порой бывает так мало нужно для истинного счастья - всего лишь быть для кого-то очень нужным и любимым. Алистеру не так уж много досталось подобного, чтобы позволить себе сейчас остановится... ведь кто-то мог бы сказать, что граф слишком рано позабыл о своей горькой утрате? Однако, нельзя остановить течение жизни и убиваться по тем кого не вернешь - Мелисса была истинным подарком судьбы, такой жестокой к молодому графу, и надеждой на то, что проклятье что поразило его семью, более не имеет силы.
Дождь как и прекрасная ночь кончился даже слишком быстро и надо было собираться обратно, в Моррилл-вилл, по пути придумав подходящее оправдание для барона и его доброй супруги. Погасив угли, еще тлевшие в очаге, Алистер набросил свой плащ на плечи Мелиссы и сделал шаг к двери, открыв ее...
...но вместо знакомой панорамы ньюгортских болот, была лишь вязкая темнота и оглушающая тишина. И лишь где-то вдали пробивался тонкий луч серебряного лунного света, к которому и направился Риверс, не особенно понимая, что происходит. Оглянувшись, он увидел, что маленькая хижина растаяла во мраке и очень испугался за Мелиссу... ведь она не успела сделать и шага за порог.
-Мелисса!!! Где ты??? -резко развернувшись, Алистер побежал в том направлении, где еще совсем недавно был домик, но там была только лишь пустота. Оглянувшись, граф увидел как начинает таять лунный луч где-то далеко впереди и отчаянно бросился к нему, как к последней надежде. Однако за пару шагов до полоски лунного света, земля под Риверсом вдруг резко ушла из-под ног и он ухнул вниз с огромной высоты...
...приземлившись в хорошо знакомой кровати, что стояла в гостевой комнате Моррил-вилля. Был уже вечер и судя по прохладной свежести и тихому шуму за окном, снова шел дождь - но все это было неважно, потому что рядом была Мелисса и как прежде, улыбалась Алистеру своей милой и доброй улыбкой. Словно бы и не было их размолвки? На каких-то несколько минут, молодой граф даже немного растерялся, "потеряв" события последних дней, что произошли после объяснения с бароном Морриллом и Мэл.
-Ты здесь.., -он облегченно вздохнул, все еще находясь на грани кошмарного сна и адекватной реальности. Боль в груди справа все еще никуда не исчезла, но была уже гораздо терпимее... и Риверс припомнил как провалился в темноту, после того как получил сильный удар на той эпической стычке с пиратами. Он понятия не имел, чем тогда все закончилось, но зато в его памяти всплыло последнее объяснение с Мэл и ее категорический отказ. -...я не хочу терять тебя, ни за что на свете. Мелисса, я знаю что поступал плохо... но я правда люблю тебя. Не уходи...
Алистер сделал попытку сесть, уже не ощущая сильной боли, а лишь какой-то упадок сил. Ему казалось, что стычка с пиратами на побережье была каких-то несколько часов назад, а рана была пустяковой - и только несколько позже он узнает, что провел в беспамятстве целых три дня...
-Мэл... мне снилась наша первая встреча... и как мы с тобой были в Ламорне, помнишь? Уже тогда я знал, что поступаю правильно, -ладонью левой руки, Риверс накрыл руку Мелиссы. -Быть может ты подумаешь над моим предложением? Я готов ждать столько, сколько нужно... только не оставляй меня.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » История о прекрасной ведьме и ее храбром рыцаре