Вверх Вниз
Возможно, когда-нибудь я перестану вести себя, как моральный урод, начну читать правильные книжки, брошу пить и стану бегать по утрам...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Превратности судьбы

Превратности судьбы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://content.luxe.ru/images/301148.jpg

Монреаль, середина девяностых. Леон Гарнье приезжает домой на каникулы и привозит с собой лучшего друга. Казалось бы, что такого в самом обычном знакомстве с семейством однокурсника? Однако, оно становится поистине судьбоносным...

+1

2

[NIC]Sophie Garnier[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2ho1T.png[/AVA]
[float=left]I used to rule the world
Seas would rise when I gave the word
Now in the morning I sleep alone
Sweep the streets I used to own
© Coldplay - Viva La Vida
[/float]
По правде говоря, София сейчас себя чувствовала хуже некуда. Ее бесил этот сын отцовского друга, который предлагал ей выпить то минералки, то какой-то безалкогольный коктейль, и таскался за ней следом, словно тот хвостик. Но что же больше всего ее выводило из себя, так это отец, который словно не замечал, как бесится его дочь и пытается ускользнуть от очередного такого скучного знакомства. К тому же, отец словно забыл о том, что его дочери едва выполнилось семнадцать, а значит, думать о замужестве она даже не начинала. Единственное, что ее интересует – карьера журналистки, спортивной журналистки, если уж так соблаговолит судьба. Только сейчас отец решил, что его дочери незачем высшее образование, потому что можно только успешно выйти замуж за какого-то идиота, прости Господи.
[float=right]http://funkyimg.com/i/2ho1M.gif[/float]- Прошу прощения, - она делает небольшой жест рукой, пытаясь прекратить поток чумной ереси, которую нес без остановки и шанса на передышку парень, имени которого она даже не помнила. – Мне нужно поговорить с отцом, так что… извини, - она выдавливает сквозь зубы улыбку, прежде чем решительным шагом отправляется к отцу.
В данный момент, мсье Гарнье занят тем, что разговаривает с одним из своих старых друзей. Какое счастье, что у того одни лишь дочери, при чем намного младше их с Люком, не то бы отец мигом позаботился обо всем.
- Я ухожу домой, па, - тихо, едва достав до уха Габриеля, бормочет София. – Мне еще сочинение писать на завтра, а я тут таскаюсь с какими-то … ботаниками. С меня достаточно всего этого, - она закатывает глаза, не в силах больше сдерживаться. Еще она бы с радостью сообщила отцу, что больше ни ногой на такие праздники, только … это чревато последствиями. Как ни как в скором времени состоится пышный прием в честь дня рождения самого Габриеля Гарнье, на который она даже сможет пригласить свою подругу. Уж там то отцу точно будет не до того, чтобы заниматься поисками званого жениха для своей непослушной дочки.
Конечно, мсье Гарнье не с великой радостью дал свое добро Софии на то, чтобы она отправилась раньше положенного времени домой. К тому же, еще и обещал серьезный разговор, ибо как оказалось, его дочь не умеет поддерживать светскую беседу с нужными людьми. В общем… все вышло как всегда. Лучше и не скажешь, так что Гарнье, словно ужаленная, выскочила прочь из здания, едва накинув на плечи накидку. Прохладный, даже сырой осенний воздух ударил в лицо и должен был остудить пыл темноволосой девушки, пока та ждала автомобиль с водителем – небольшое, сравнительно, удобство, которое может позволить себе семейство Гарнье. Только в тот момент, когда внутри Софии все буквально горит от праведного гнева, прохлада осеннего вечера не способна остудить ее как следует. Нетерпеливо стучит носком по тротуару, получше укутавшись в свою накидку, которую натянула в скорой спешке. Пока отец не передумал вернуть ее обратно. Хотя… разве ее можно было когда-нибудь заставить что-то делать через силу? ДА никогда в жизни!
Дорога домой отнимает не так много времени, как та же самая дорога из дома к залу, где проходил без всяких преувеличений весьма пышный прием. Пустой самообман, что ей ехалось скорее, или быть может, водитель таки позволил себе превысить скорость. Как бы там ни было, но когда она открыла дверь дома, то смогла вздохнуть с облегчением. У Софии был даже план действия, который придумала по дороге домой – переодеться, забраться под одеяло и, скрутившись клочком писать свое сочинение. Конечно, она соврала о том, что сочинение вовсе и не нужно написать на завтра. Но, в конце концов, отец всегда ей верил, ведь ему никогда не приходилось краснеть за нее в школе.
Только весь план начинает буквально трещать по швам, когда она проходит в глубь дома и слышит прерывистый смех. Смеялось двое, и София могла поспорить, что знала, кому принадлежал один голос.
- Леон! Неужели ты приехал пораньше? – не верится девушке, которая буквально врывается в гостиную, после чего заключает в свои объятия брата.– Тебе так повезло, что ты старше и что тебе не пришлось побывать там же, где и мне… Я думала, сойду с ума, - она выразительно округляет глаза прежде чем остановиться. Только после того, как старший брат указывает ей на диван, брюнетка замечает на ней совершенно не знакомого ей, но весьма привлекательного юношу.
- Это мой друг с университета, Люк Уильямс, он погостит у нас несколько дней, - не затягивает с представлениями Леон, после чего быстро добавляет. – А это моя сестра, София.
- Приятно познакомиться, Люк…
[SGN]http://funkyimg.com/i/2ho1R.gif[/SGN]

Отредактировано Beth Carter (2016-09-27 18:15:24)

+1

3

[NIC]Luke Williams[/NIC]
Как бы ни была жестока к человеку судьба, как бы он ни был покинут и одинок, всегда найдется сердце, пусть неведомое ему, но открытое, чтобы отозваться на зов его сердца.
-Ну как тебе наш дом, дружище? Несколько... пафосно, наверное? -поинтересовался у Люка Гарнье, после того как показал ему семейную резиденцию. -Уверен, что у тебя дома все куда уютнее... но я чертовски рад, что ты решил позже навестить свою матушку.
-У моей матери только небольшая квартира, но никак не дом, -улыбнулся Уильямс, после того как осмотрелся по сторонам — дом у Леона действительно не маленький и тут явно есть, что показать гостям. И истинно французский интерьер а-ля гостиные Лувра и множество различных произведений искусства, явно стоивших немало средств хозяевам. Наверное, этот дом сам может претендовать на звание небольшого музея?[float=left]http://67.media.tumblr.com/a831a18e07829e3116e6dd343d9ba46c/tumblr_n0ny7gFa1x1ru64ono5_250.gif[/float]  По крайней мере Люк совершенно точно не видел ничего подобного... но у него раньше не было таких друзей как Леон. Вообще, из всех обеспеченных студентов, что Уильямс встречал в университете, Гарнье оказался единственным нормальным человеком, так что не принять его приглашение погостить было бы просто невежливо.
-У вас очень красиво... я видел нечто подобное только на открытках из французского королевского дворца, -Люк устраивается на диване в гостиной, поблагодарив друга кивком головы за стакан отличнейшего шотландского виски. -А твой отец не будет возражать..?
-Чему именно?
-Приезду незваных гостей конечно же.
-Я так не думаю, -рассмеялся Гарнье, усевшись на диване напротив и отпив глоток виски из своего стакана. -Дом слишком большой, обычно мы живем тут втроем — отец, я и моя младшая сестра. Плюс еще прислуга... при желании в этом доме можно не видеть друг друга неделями. Так что я сомневаюсь, что отца будут волновать мои гости.
-Тогда хорошо — я не хотел бы помешать твоему отцу, -улыбнулся Уильямс и хотел было добавить еще что-то... но тут дверь в гостиную открылась пропуская поистине очаровательное создание, которое помчалось обнимать Леона. Гарнье говорил о своей младшей сестре не раз... но не предупреждал своего друга о том, что Софи настолько красива... [float=left]http://67.media.tumblr.com/f10503ea339dee45f6aa4b64467b445c/tumblr_n0ny7gFa1x1ru64ono8_250.gif[/float]
-Добрый вечер, Софи.., -Уильямс вскакивает с дивана, едва не облившись виски. -Мне тоже очень приятно познакомится с вами... и надеюсь, я не свалился как снег на голову??
-Ну вот, снова началось, -посмеивается Гарнье-старший, наблюдая за корешем и младшей сестрицей. Кажется раньше старина Люк настолько не смущался в обществе дам?
Ну а Уильямс был более чем растерян смотря на мадемуазель Гарнье... она красива и за такой наряд и украшения как у нее сейчас, любая женщина наверняка отдаст что угодно. Это не девушка... это прекрасный сон, видение — неужели она и правда настоящая?
Ответом на все эти вопросы Люка была одна-единственная мысль, заставившая его подавить грустный вздох — такая девушка точно не посмотрит на простого студента без гроша в кармане... ее отец ведь крупная шишка в Монреале и наверняка найдет своей единственной дочери достойную партию...
-По-моему, ты напугала моего друга, Софи — он дар речи потерял похоже, -Гарнье разливает новую порцию спиртного, протянув сестре бокал игристого — она может позволить себе немного шампанского за встречу. -Что случилось на приеме? И не говори мне, что все в порядке, потому что иначе ты приехала бы вместе с папой... он опять сватал тебе сынков своих друзей?
Уильямс действительно немного растерял свое обычное красноречие, смотря на Софи — так что теперь довольствовался лишь ролью слушателя, пока Гарнье расспрашивал свою сестру. Конечно... ее отец уж точно не позволит ей встречаться с кем попало...
-У меня есть небольшой план! -торжествующе объявляет Леон, хитро посмотрев в сторону Люка. -Я отвлеку отца на себя, так что у тебя будет небольшая передышка от приемов и внимания всех тех выгодных женихов. Но тебе придется взять шефство над моим другом — потому что папаша совершенно точно возьмет меня «в оборот».
-Леон... не надо, -почти умоляюще произносит Уильямс. -У твоей сестры наверняка найдутся дела поинтереснее....

Отредактировано Ross Carter (2016-09-28 16:21:46)

+1

4

[float=left]http://funkyimg.com/i/2hpMa.gif[/float]Нельзя не упустить из виду тот момент, когда приятель брата неловко поднимается с дивана, чтобы поприветствовать ее. От чего-то на лице брюнетки расцветает яркая улыбка, которую просто трудно скрыть от присутствующих в гостиной брата и Люка. Остается надеяться, что ни один из них ее не успели заметить? Она бросает взгляд на брата, когда тот вздыхает, но тут же толкает его под бок, чтобы перестал, не то сделает еще хуже.
- Только ты можешь сказать обо мне такое, - с сарказмом в голосе произносит София, не забыв еще и скорчить смешную гримасу брату. В детстве они, конечно же, росли вместе и привыкли друг друга подкалывать и шутить. Но от чего-то ей совершенно не хотелось, чтобы у друга Леона сложилось не правильное представление о ней. Первое впечатление… это же ведь важно, если верить тем правилам этикета, которым обучали Софию с самого детства.
Она принимает бокал игристого, после чего, подобрав полы длинного желтого платья, плюхается на диван рядом с их гостем. Кажется, она планировала несколько иначе провести остаток этого вечера?
- И зачем ты спрашиваешь, Лео, если сам все прекрасно знаешь? – риторический вопрос, не более того. Девушка откидывается на спинку дивана, после чего все-таки прибегает к короткому рассказу того, что так ее вывело из себя. – С такими темпами он меня еще до моего совершеннолетия выдаст замуж. Нет, ну правда. Мне кажется, иногда, что его совершенно не интересует, интересно ли мне на этих приемах и с этими людьми, - закатывает глаза София, не забыв тяжко вздохнуть. Сейчас она была не просто обижена, но еще и очень злилась на своего отца за то, что тот решил выводить ее на всякие приемы, словно выставочное животное. А это, не может не бить по самолюбию даже такого милого создания, как София Гарнье.
Нужно сказать, что Леон без малейших усилий завладел вниманием своей сестры, которая уже было хотела спросить что-то у Люка, который сидел рядом, но продолжал хранить молчание. План – это всегда не плохая идея, особенно, когда ты не знаешь, чем украсить свою скучную жизнь. Но каждый план ведь должен иметь под собой хорошую базу подготовки? Гарнье только вскидывает вверх бровь, размышляя над предложением брата, и тут же пытается найти в нем какой-то подвох?
- Ты просто так хочешь, попасться в лапы отца, который тебя затаскает по всей фирме и не даст ни минуты отдыха? – все-таки Гарнье ищет подвох в словах брата, но вот с чего бы ему бросаться такими просьбами никак не могла понять. - Видимо университет идет тебе в пользу, или ... новые друзья, - пожимает плечами Софи.
- Тссс, - без особых предосторожностей прикладывает палец к губам Люка, который, похоже, вздумал отказываться от предложения своего друга? – Сейчас каникулы, и только наш отец забывает об этом небольшом нюансе, - улыбается девушка, после чего таки расплывается в улыбке. Похоже, шампанское уже начало свою коварную работу над мимикой юной леди, при чем начало еще задолго до этого момента, а еще где-то на скучном приеме. – Уверенна, что мы отлично проведем время. К тому же, если рискнешь, можешь помочь мне в одном не сложном деле…

+1

5

[NIC]Luke Williams[/NIC]
-Я буду рад помочь вам... то есть тебе... сделаю все что захочешь.., -неожиданно для самого себя произносит Уильямс, после того как тонкий пальчик легко касается его губ. Гарнье-старший откровенно ржет над беднягой Люком, с которым похоже случилась оказия — стрела Купидона неожиданно поразила его, прежде чем он что-либо успел понять. И ведь в университете Уильямс вовсе не был обделен женским вниманием, как мысленно отмечает про себя будущий юрист Леон — но надо же случится такому, что именно малютка Софи буквально ошарашила его лучшего друга? Хотя быть может все дело в том наряде, что папаша заставил ее одеть на этот благотворительный прием? Все изысканно и со вкусом... и какая школьница может похвастаться тем, что ее шейку украшают настоящие бриллианты? По крайней мере Софи не отказалась взять шефство над Уильямсом, что хорошо ведь?
Ну а пока Леон обдумывал все эти умные мысли, Люк продолжал прибывать в полнейшей растерянности... неужели, Софи и правда совсем-совсем не против его компании??
Он хлопает залпом свой стакан виски, рассеянно слушая как Лео рассказывает своей сестре про университет. Наверное хорошо, что уже довольно-таки поздно и вся компания решает разойтись чтобы отдохнуть как следует и встретится на следующий день. Леону предстоит поход на фирму отца, а Софи кажется что-то придумала насчет Уильямса..? В этот самый вечер он впервые засыпает с мыслью о чудесном темноволосом создании... и даже представить себе не может, что теперь именно так будет всегда.
Утром заботливая прислуга приглашает мистера Уильямса на завтрак в столовую и там он встречает не только Софи и Леона, но и их отца. Очевидно глава семейства вернулся гораздо позже того момента как Люк окончательно уснул — и судя по всему он успешно развел в покер кого-то из своих друзей, о чем с охотой рассказывает своему сыну.
-Папа, познакомься с моим хорошим другом — это Люк Уильямс. Он правда не юрист, а будущий историк. Я подумал, что наша Софи могла бы взять шефство над ним, пока ты покажешь мне мое будущее место работы? -шутливо произносит Леон, наблюдая за тем как отец протягивает руку для рукопожатия гостю. -Мне кажется, ее «поклонники» переживут ее отсутствие на вечеринках у твоих друзей?
-Я рад знакомству, мистер Уильямс, -коротко произносит Гэбриэл, усмехнувшись на последние слова сына, показывая что шутку оценил. -Не говори ерунды... а Софи вела себя вчера просто недопустимо и мне пришлось выдумывать объяснения ее отсутствию. А насчет шефства — у Софи каникулы и я думаю, ей будет о чем поговорить с будущим историком?
-Я тоже рад знакомству, мистер Гарнье... я довольно посредственный историк пока что — но если ваша дочь не против моей компании, я буду только рад...
-Не беспокойтесь, Люк — если она против, то скажет вам об этом сама, правда дорогая? -произносит Гэбриэл, после чего поднимается из-за стола. -Пойдем-ка поговорим насчет фирмы, сын — у меня есть кое-что для тебя. Очень выгодное предложение.
Леон картинно вздыхает, после чего следует за отцом, попутно хлопнув Люка по плечу.
-Ну вот, меня и припахали — а ты не теряй время зря, дружище.
Оставшись наедине с Софи, Люк быстренько хватает первый попавшийся под руку стакан минералки и отпивает глоток. Кажется глава семейства чем-то недоволен? В любом случае, Уильямсу не хотелось бы попасть под горячую руку этому человеку...
-Итак, какие у нас планы? -он доедает свою порцию завтрака, поглядывая на мисс Гарнье. -Вчера ты просила меня помочь... и я готов.

Отредактировано Ross Carter (2016-09-28 18:25:09)

+1

6

Завтрак – это то самое время приема пищи, которое обычно семейство Гарнье проводит всем вместе, и пропустить которое, естественно, чревато последствиями. Последствиями в виду потери каких-то свобод, которыми обладали дети далеко не бедного человека не только в Монреале, но и за пределами провинции Квебек. София могла только гадать, в чем секрет успеха ее любимого папочки, но как обычно уставилась за завтраком и попросту делала вид, что ест не самую любимую кашу на завтрак.
- И почему во время каникул обязательно нужно подниматься в такую рань? – посмела тихо возмутиться Софи, в ответ на что, получила лишь короткое пожатие плечами брата. Отец в свою очередь сделал вид, что попросту не расслышал этот вопрос. На самом ли деле он услышал тонкий намек на нытье от своей младшей дочери остается загадкой, т.к. он с совершенно не проницаемым выражением лица откладывает в сторону газету, а потом принимается рассказывать что-то забавное сыну.
Отец как обычно болтает с Леоном, а ей остается только подпереть голову рукой, и продолжать кушать… Шампанское вчера вечером очень быстро взяло верх над неустойчивым к алкоголю организму, так что Софи едва помнила, как уснула. Но вот чего не могла забыть, так это весьма привлекательного юношу, их гостя, а также одного из хороших друзей Леона. Какое-то время Гарнье пытается восстановить в своей памяти те небольшие клочки информации, которые выдавал во время телефонного разговора Лео, но увы и ах, утренняя сонливость не давала ей этого сделать.
На лице брюнетки скользит тонкий намек на улыбку, которую пытается скрыть, попивая терпкий, уже немного остывший чай. Когда Леон рассказывает отцу о так называемом «шефстве», Софии данные слова попросту кажутся смешными. Уж кто-кто, а сам Люк с большей уверенностью может стать шефом или наставником для выпускницы одной из частных школ Монреаля. Но, что сказано, то сказано и теперь София только и может, что слушать то, что скажет отец. В этом доме, как ни странно, всегда оставалось последнее слово именно за Габриелем Гарнье.
- Пап… - пытается остановить поток слов своего отца, в которых он попросту не желает остановиться. В прочем, как и принимать во внимание другую точку зрения. Но, разве это впервые? – Мне было не интересно с этими людьми… - да вот только отец ее не слышит и пропускает как всегда ее слова мимо ушей. - Или было бы намного лучше, если бы я сказала им о том, что они зануды в лицо? – последняя попытка достучаться, окончательно может считаться провальной, после того, как Габриель отправляется в свой кабинет и зовет за собой Леона.
Когда они с Люком остаются наедине, София улыбается той мысли, что все-таки Леон хорошо придумал… А потом вспоминает свою вчерашнюю идею, высказанную, к счастью, не полностью. Все-таки, ей казалось, что лучший друг Леона попросту откажется ей помочь в весьма деликатном деле, так что пока она только собирается с мыслями, когда Уильямс уже сам напомнил о том самом дельце. Торопиться? Или не желает откладывать дело в длинный ящик?
После глубокого вдоха, Софи разрешает прислуге забрать свою тарелку, после чего садится возле Люка, на соседний с ним стул. Как бы там ни было, но меньше всего ей хотелось, чтобы прислуга стала шептаться о ней. Ведь, рано или поздно все может дойти и до отца, а тогда за такую затею Габриель не погладит по головке свою дочь, ради блага которой он считал, старался во всю.
- Видишь ли, Люк… - начинает неуверенно и тихо, поглядывая своими карими глазами на собеседника, после чего, жестом указывает ему склонить ухо к ней. – Ты слышал отца, и помнишь, что вчера говорил Леон? Я хочу, чтобы ты помог мне избавиться от тех «поклонников», которых мне подсовывает отец… Не то он меня еще до окончания школы выдаст замуж и тогда можно забыть об университете и какой-то своей жизни. Ты ведь мне поможешь? - глядя в глаза парня, произносит девушка с нескрыаемой надеждой.

Отредактировано Beth Carter (2016-09-28 17:07:23)

+1

7

[NIC]Luke Williams[/NIC]
Софи рассказывает о своей просьбе... и сказанное ею, заставляет Люка удивленно приподнять брови — он конечно же понял, о каких «поклонниках» говорил Леон, но в первую секунду после озвученного «дела», просто не знал, что и ответить. В каком смысле, он может помочь мисс Гарнье?
Все это тянет на авантюру... но смотря в глаза Софи, Уильямс действительно готов на все, как и говорил накануне вечером. Эта удивительная девушка так близко, что Люк попросту теряет голову и отключает какие-либо доводы разума. Ей нужна его помощь и он согласится, хотя и не особенно представляет (пока), что ему придется делать?
-Хорошо... но... что мне надо делать?
Дальнейший план, изложенный Софи, прост буквально до невозможности. Они поедут гулять по городу — или точнее по тем местам, где можно встретить сынков папашиных друзей, что вчера на празднике просто не давали ей покоя. Если Люк и Софи встретят кого-то из них, то незамедлительно дадут понять благодарным зрителям, что ловить им нечего... а еще на сегодняшний вечер намечается гулянка по случаю дня рождения Гэбриэла — там просто сам бог велел устроить хорошее представление перед всеми этими ботанами.
Короче говоря, у Люка уже нет выбора (он ведь уже согласился?) и он послушно собирается на прогулку по городу и небольшую «тренировку», чтобы вечером выглядеть убедительнее. Сказать по правде, после слов Софи о тренировке у бедняги Уильямса начало просто бешено бухать сердце...
На улице очень тепло и солнечно, но Люк попросту не замечает этой хорошей погоды — маленькая ручка мисс Гарнье оказывается в его ладони, заставляя позабыть буквально обо всем. Спустя где-то час, они оказываются в центре города, но так и не встречают никого из потенциальных «поклонников» Софи... хотя, честно говоря, Уильямс доволен и тем, что может провести время рядом с объектом своей симпатии. Все продолжается довольно чинно и благородно, пока младшая сестренка Леона не замечает в антикварной лавке весьма прилично одетую пару средних лет и решительно тянет в их направлении своего спутника.
Дальше все происходит даже как-то слишком быстро?
Оказавшись в лавке и убедившись, что та самая пара в пределах видимости, Софи обвивает шею Люка руками и притягивает его ближе к себе, наплевав на то что в лавке есть и другие посетители. Уильямс послушно обнимает юную леди и касается ее губ своими, когда она тянется к нему за поцелуем...
Но это была лишь вершина айсберга?
Тот самый первый поцелуй был осторожным что ли... но даже и такого легкого касания губ Софи хватило чтобы снести бедняге Люку крышу, фигурально выражаясь. Спустя пару секунд, он обнимает свою спутницу куда увереннее и целует уже по-настоящему, забыв про то, что они собрались разыгрывать спектакль и про то что она школьница и младшая сестра его лучшего друга. Но тут было от чего забыться — Софи и не думала отстраняться, проводя ладонью по шее Уильямсу, что придавало ему куда большей уверенности. Когда череда взаимно приятных поцелуев наконец-то закончилась, Люк обнаружил, что зрителей-то и след простыл... что было уже неважно, если уж говорить начистоту?
-По-моему... тренировка удалась? -он несколько смущенно улыбается, не спеша отпускать Софи из своих объятий. -Может быть, мы просто погуляем где-нибудь, что скажешь?
Люк еле сдерживается, чтобы не продолжить «тренировку» дальше — но скоро надо будет уже возвращаться, чтобы принять участие в празднике по случаю дня рождения хозяина дома. Он обнимает Софи за плечи и идет по направлению к городскому парку — она рядом и ему наверное уже нечего желать большего?

Отредактировано Ross Carter (2016-09-29 04:20:13)

+1

8

- Нуу, на самом деле тебе не нужно ничего особенного делать… - чуть отдалившись от молодого человека сообщает Софи, проводя рукой по своей шеe. То ли в комнате было слишком горячо, то ли кто-то просто стал слишком волноваться.
Если бы только Люк знал, сколько усилий ушло у юной мисс Гарнье на то, чтобы не залиться красной краской, рассказывая о своем очень простом плане, который пришел ей в голову не ранее как вчера вечером, когда они находились все в гостиной. Но, уже ничего не поделать – Люк был готов помочь, и оставалось надеяться на то, что парень не подумает о ней ничего плохого…
И вот, спустя какой-то час они уже гуляют по городу, держась за руки. Ощущение нужно сказать, весьма приятное. Так может, кое-кому и правда стоит забыть на время об учебе в университете и пуститься в отношения, которых так ищет для своей дочери Габриель? Подобной мысли София смущенно улыбается, отводя взгляд в сторону, надеясь, что такие глупости больше не посетят ее. Это же ведь просто… развлечение с полезным исходом. Хотелось бы ей надеяться на это. Но тут, она замечает одного из друзей отца, вместе со своей благоверной, а значит… значит, стоило бы рискнуть и завернуть тоже в ту лавку, полную старых ненужных предметов.
Зря не теряя времени, Софи и Люк занимают выгодную диспозицию, так что наверняка их будет видно благодарным зрителям – на них то и делалась ставка, чего греха таить. Любезный мсье и мадам быстро разнесут последние новости, так что очень быстро все женихи пойму, что им не светит. После этого девушка, не теряет времени зря, глядя на то, чем же занята их аудитория, и буквально вешается на шею молодому человеку.
Поцелуй… все же, не может быть ничего слаще чего-то подобного, как в прочем и юной мисс было трудно подобрать какое-то определение. Она проводит по шее парня, надеясь на то, что поцелуи не закончатся в скором времени. Руки Люка, обвивающие ее талию, не давали ей упасть и помогали держать равновесие. София, похоже, Стоит ли говорить, что никто не касался губ юной мисс, никто не целовал ее так…
- Да, давай пройдемся, - несколько рассеяно бросает Софи, слизывая с губ остатки поцелуя. И ни слова о тренировке. Кое-что все-таки стоит придержать при себе. Например, то как бешено стучит сердце и как хочется еще встретить парочку знакомых лиц.
Честно говоря, девушка думала, что Люк снова протянет ей руку, и они пойдут по улице в точности, как и до посещения антикварной лавки. Но нет, вопреки всем ожиданиям Софии, молодой человек ее обнимает за плечи, так что они продолжают свою прогулку. В парке Софии удается немного расспросить Люка о том, что ему нравится, куда он обычно ходит и прочие мелочи, которые тем не менее, обычно интересуют юных барышень.
Время неумолимо быстро мчится в компании Люка, что отмечает про себя Гарнье, глянув на часы. Очень быстро ей приходится вспомнить о том, что пора возвращаться домой и готовиться к празднику, где снова будут все знакомые и близкие для Гарнье люди. Но, тем не менее, юной леди удается еще по дороге домой затащить своего кавалера в один из небольших магазинчиков, где тут же выбирает ему галстук и запонки, не смотря на все его возражения и отказы.
- Наденешь вечером, ладно? – подойдя поближе, робко озвучивает свою просьбу Гарнье. Часть игры или нет, но сейчас без всяких объяснений она поднимается на носочках, пытаясь снова повторить незабываемый момент в антикварной лавке. Пусть те несколько посетителей магазинчика и не знакомые ее отца, но… все таки Люк не знает этого?

+1

9

[NIC]Luke Williams[/NIC]
Итак... в этот поистине незабываемый день, «тренировки» продолжились после прогулки в парке и небольшого рейда по магазинчикам, после которого Люк получил небольшой подарок от Софи. Кажется он даже не успел поблагодарить юную мадемуазель Гарнье за этот самый подарок, так как спустя секунду снова заполучил ее в свои объятия. И черт возьми... чем дольше это продолжалось, тем больше Уильямсу хотелось играть в эту игру и дальше. Плевать на последствия, возможные громы и молнии, которые будет метать ее отец, если заметит эти самые «тренировки»...
Вечер перед приемом, Люк провел в состоянии предвкушения чего-то необыкновенного... хотя, наверное, в доме Гарнье ему таковым могло показаться абсолютно все? И сам старинный дом... и конечно же его прелестная хозяйка, с самого первого момента завладевшая вниманием бедняги Уильямса. Надо ли говорить, что его уже заранее начали бесить те «поклонники» о которых упомянул в разговоре Леон? Даже подумать о том, что Софи мог бы обнять кто-то другой, для Люка было просто невыносимо...
Собравшись, он спускается по лестнице на первый этаж дома, где уже полным-полно гостей. Поздоровавшись с Гэбриэлом, занятым каким-то важным разговором и старым другом, занятым какой-то милой леди, Люк вернулся к лестнице чтобы подождать Софи. В конце-концов... ее отец ведь нисколько не возражал, если она составит компанию гостю? Уильямс нетерпеливо переминается с ноги на ногу, пока наконец-то появляется его дама — естественно прекрасно и со вкусом одетая для приема. Люку лишь остается подать ей руку, помогая спустится с последних ступенек, после чего можно присоединится к фуршету, где наверняка будет множество вкусностей.
Но вместо последнего пункта, Уильямс совершенно неожиданно для самого себя, сделал вот что...
Как только Софи оказывается рядом с ним, он немедленно обнимает ее, повторяя недавнюю ситуацию в антикварной лавке. И хорошо что друзья Гэбриэла уже успели увести его в кабинет, чтобы поговорить о делах и устроить партию в покер? Если бы старший Гарнье остался в пределах видимости, то стал бы свидетелем весьма жаркого поцелуя, от которого его дочь и не подумала отстранится...
-Это наверное прозвучит глупо... но я уже успел по тебе соскучится, -улыбнулся Люк и не думая даже отпускать Софи. -И ты выглядишь просто шикарно...
Наверное шикарно это не то слово, которым можно описать Софи в этот вечер? Божественно, восхитительно, прекрасно? Она словно чудесное видение, которое по воле капризной Фортуны решило безгранично одарить сегодня Люка... Однако, Уильямс не большой мастак болтать, к тому же самое главное он своей спутнице уже сказал — он и правда соскучился, хотя прошло максимум часа полтора с того момента как они вернулись с прогулки.
-Пойдем пройдемся? -он протягивает руку Софи, с удовольствием сжимая ее теплую ладошку своими пальцами, после чего они совершают новую прогулку — только на этот раз по комнатам резиденции Гарнье, где собралось множество гостей. Кто-то из знакомых (в смысле знакомых Софи) людей здоровается с ней, расспрашивая про ее отца и начиная обычную светскую болтовню о погоде и прочей ерунде. Заметив рядом с одной из приличных пар молодого человека, немногим старше себя, Уильямс хмурится, понимая, что это и есть один из тех самых «поклонников». Как только парень делает шаг по направлению к Софи, Люк тут же обнимает ее за плечи и тянет за собой, легонько поцеловав в щеку. Куда бы смыться, он еще и сам не знает — но зато те кому надо увидели, что ловить уже нечего.
-Милая, ты обещала показать мне вашу оранжерею, -как бы напоминает Уильямс, после чего, совершенно по-хозяйски уводит свою спутницу. Естественно, гости видя такую вот наглость решат про себя, что так и должно быть — навряд ли какой-нибудь смельчак осмелился подкатывать к дочери старшего Гарнье, без его на то разрешения. Но никто и не догадывается, что Люку в данный момент уже море по колено и он увел Софи, чтобы ненароком не въехать ее поклоннику (уже бывшему) в глаз — такая нездоровая тенденция появилась, когда будущий историк заметил взгляд потенциального соперника на мисс Гарнье. Кажется кто-то явно напрашивается на хороший фингал?
От этих буйных мыслей, Люка отвлекает Софи, снова притянувшая его ближе — они уже в оранжерее, вот только включать свет юная хозяйка дома явно не собирается? Вокруг очень тихо, только еле слышно журчит вода в декоративном фонтанчике... а мягкий полумрак и контуры листьев и веток больших растений заставляют забыть о том, что все происходит действительно в помещении...
-Твоим поклонникам придется отвалить... и лучше, по-хорошему, -тихо произносит Люк уже в губы Софи, прежде чем снова забыться очередным жадным поцелуем.

Отредактировано Ross Carter (2016-09-29 22:45:45)

+1

10

Судьба не редко преподносит нам свои подарки и по истине, этот день не только Люк мог назвать подарком судьбы. Юная Гарнье, вряд ли могла припомнить, чтобы в ее жизни случалось что-то подобное. Потерять голову от какого-то парня? Если бы кто-то подобное что-то ей сообщил еще вчера на одном из самых скучных мероприятий, на которых ей только доводилось быть, леди тут же расхохоталась бы на весь зал. Естественно, это никоим образом не понравилось бы ее отцу, но тем не менее, всем было известно о том, что Софии Гарнье очень хочется учиться в университете. Правда, не каждому было известно о том, что дочь Габриеля Гарнье жаждет стать спортивным комментатором. По сути, даже Габриель даже не знал, что его дочь о подобном мечтает. Тем не менее, сейчас университету и всем мыслям о своем будущем после окончания школы приходится отойти на второй план, поскольку мысли Софии заняты совершенно другим.
Пожалуй, отцу пока не стоит знать о том, что его девочка пренебрегает сынками его друзей и все ради … университета? Придуманный ею накануне план, наверное, не учел только того, что, исполняя все его пункты, можно напрочь потерять голову от своего верного помощника. В общем, все так и случилось?
Едва захлопывается за девушкой дверь в комнату, София буквально падает на свою кровать, прикрывая глаза. Впечатления после прогулки самые свежие, а щеки горят огнем, в прочем, как и губы, помнившие недавние поцелуи Люка. Меньше всего Софи хотелось бы снова собираться на прием, ведь все эти сборы занимают так много времени… А сейчас ей просто хотелось побыть хотя бы немножко в воспоминаниях о пережитом дне.
Срывается с кровати, когда уже на улице начинает темнеть – явный признак того, что Гарнье стоит поторопиться, ведь вот-вот уже будут сходиться гости. Меньше всего ей бы хотелось заставлять себя ждать. Особенно, если впереди ее ждал второй этап того самого плана… В сторону тренировки, теперь они с Люком должны быть более убедительными, если конечно, во время прогулок кто-то не поверил в правдивость всего происходящего.
Самое обычное платье бежевого цвета, совсем немного контрастирующего с бледной кожей, неброский и не слишком вычурный макияж – все как всегда. София скорей на автомате одевается, размышляя о том, что же все-таки творится внизу, откуда уже конечно давно стали доноситься звуки тихой музыки.
Она волнуется, медленно ступая на ступеньки. Какое-то странное и совершенно не привычное волнение – еще одна новика этого дня. Обычно Софии море по колено – ей безразлично, что об ее наряде думают скучные остолопы и ботаники, наследники состояния своих отцов и матерей. У подножья лестницы Гарнье замечает темноволосого парня, который казалось, только и ждет ее. Ярко улыбнувшись ему, брюнетка принимает руку и …
Мир не останавливается и не начинает вращаться в поспешной перемотке. Она только прикрывает глаза и проводит рукой по затылку парня, что заставил ее сердце ухнуть вниз, а тех самых бабочек порхать своими невесомыми крыльями слишком быстро. Она получает свой комплимент, стараясь принять его должным образом – просто отводит на время глаза. К счастью, из-за румян и косметики на ее лице не виден румянец, который выдал бы ее смущение. Пользуясь этим леди приглаживает новенький галстук, который Люк все-таки одел этим вечером и улыбается:
- Тебе идет, я так и знала, - она не может сделать иначе, хотя ей бы хотелось… Хотелось бы сказать, что тоже скучала и старалась одеться специально для него, в итоге забыв то самое колье, которое отец подарил ей на день рождения и просил надеть сегодня.
- Конечно, идем, - сходу соглашается Софи, после чего хватается рукой за Уильямса. Тут и там, да что там – везде полным-полно хороших знакомых и друзей семьи, которых можно повстречать мало не на каждом подобном приеме. Как не трудно догадаться, это общество она не избирала себе сама. Это сделали вместо нее, и пожалуй, стоит забыть не на долго, что она не обязана вести милые беседы только потому, что это выгодно отцу или это является частью его плана.
Только прежде чем София успевает съязвить или что-то сказать эдакое – вмешивается Люк. И нужно сказать, у него это получается просто, естественно… и весьма галантно. Если так можно сказать.
- Прошу нас извинить, - только и бросает под конец Софи, давая молодому человеку увести себя куда-нибудь подальше. Ошарашенный взгляд оставшегося ни с чем золотого мальчика должно порадовать Гарнье. Только, пожалуй, не это заставляет улыбаться ее сейчас…
В оранжерее никого не видно – сюда вообще не заходят гости. Это было той самой отдушиной матери, которая отошла в мир иной несколько лет назад. София сама много времени любила проводить здесь, ведь это было ее любимым уголком в доме, большом, просторном и таком пустом. Сейчас даже оранжерея кажется слишком просторной, но это не мешает Софии не оступиться от Люка, а скорей наоборот. Молодой человек вряд ли в темноте заметит вскинутую вверх бровь, приятно удивленную его словами…
- А если по-хорошему не получится? – после жаркого поцелуя, тихо спрашивает брюнетка.

+1

11

[NIC]Luke Williams[/NIC]
-Если не получится по-хорошему, то будет по-плохому..., -улыбается Уильямс, крепче обнимая Софи и вновь даря ей очередной жадный поцелуй. И наплевать, что сейчас вокруг нет ее «поклонников» - вечеринка вообще словно начинает существовать в какой-то иной реальности...
В этой же реальности, приятной, теплой и нежной, есть только Софи и Люк... и наверное, можно послать все к черту, наслаждаясь каждой минутой наедине с ней? Пожалуй на этом месте стоит добавить, что Уильямсу и его спутнице никто не мешал наслаждаться обществом друг друга до самого завершения праздника. Гэбриэл, занятый делами и покером, мало обратил внимание на отсутствие своей дочери, к тому же друг Леона показался ему приличным малым, подходящим для того чтобы развлечь юную Софи. Леон был занят своей новой пассией, к тому же был рад тому обстоятельству, что его сестренке понравился его лучший друг — он мог поручится за Люка, как за самого себя.
Ну а что же окончательно потерявший голову Люк? После этого вечера, все оставшееся до отъезда время он провел с младшей сестрой Леона... и это самое время пролетело словно один день, пока наконец-то не шандарахнул предпоследний вечер перед отъездом. И вот тут-то Уильямс и задумался о том, что вообще происходит между ним и Софи — каждый день они проводят вдвоем, продолжая совместные «тренировки»... но она ни разу не озвучила своего отношения к новому другу. Хотя... она ведь с самого начала сказала, что все это будет не более чем спектаклем, для того чтобы ухажеры которых нашел для нее отец, отстали? Кое-кто повел себя как последний дурак, втрескавшись без памяти, о чем теперь уже поздно сожалеть — Софи уже прочно поселилась, как в мыслях будущего историка, так и в его сердце.
Итак, послезавтра Люк и Леон вернутся в университетский кампус, где первому придется и думать забыть о мисс Гарнье? От одной только такой мысли Уильямсу хотелось выть волком или побится головой об стену... но он выбрал куда более логичный способ «утешения» и вечером смылся в бар в центре города, где собирался накачаться спиртным и забыть обо всех неприятностях. Однако, хорошенько нажраться Люку все же не удалось — мысли о Софи победили и к тому же он не мог себе позволить вернутся в дом Гэбриэла нажравшись в хлам. Так что, Люк больше времени потратил не на алкоголь, а на размышления о своей печальной участи — он уедет, а мистер Гарнье-старший снова начнет подыскивать своей дочке подходящего мужа. И тут уже ничего не поделаешь...
Вернувшись где-то под утро в дом Гарнье, Уильямс был слегка навеселе, промокшим (на улице успел пройти дождь) и чертовски расстроенным. Он почти на автопилоте зашел в ванную комнату на втором этаже, даже не подумав, что мог ошибится дверью и удобно устроился в горячей ванне, прислонив голову к мягкому банному полотенцу на бортике. Нынче начинается последний день для Люка в самом настоящем раю... а потом ему придется заставить себя уехать и позабыть обо всем?
Но будь он проклят, если сможет забыть ласковые темные глаза Софи и то как она его обнимала... и ведь все было прекраснее, чем даже в самых смелых мечтах — она рядом и ей не нужен никто из этих чертовых «ботанов», что сватает ей папаша. Каждый раз, когда Софи целовала Люка прямо на улице, при всем честном народе, сердце Уиьямса радостно ухало куда-то в пятки, ведь это было лучшим доказательством того что он ей нравится?? А теперь Люку придется от всего этого отказаться... вот так, запросто?
Уильямс тяжко вздохнул, прежде чем вырубится в теплой воде, позволив усталости наконец-то взять верх. При этом, он даже представить не мог, что весьма уютно устроился в ванной Софи, а не в своей. Интересный поворот событий, не так ли?

Отредактировано Ross Carter (2016-09-30 18:43:36)

+1

12

Взгляд карих глаз Люка, крепкие объятия его рук и страстные поцелуи… Пожалуй, эти каникулы останутся лучшим воспоминанием в памяти юной мисс Гарнье. В прочем, как и теплые воспоминания о прошедшем уже дне рождении отца. Пока отец развлекался в компании своих приятелей, играя в покер и обсуждая без всякого сомнения важные дела, его дочь во всю взялась за то самое «шефство», которое предложил Леон.
«Надо же,» - подумалось однажды вечером Софии,- « как все же повернулось…» - юная леди даже не желала думать о том, что могло что-то пойти не так, как вышло. Прогулки с Уильямсом вошли уже в привычку, не говоря уже о поцелуях, по которых она будет так скучать…
- Вы уже так скоро уезжаете? – переспросила после ужина София, словно проснувшись после чудного сна. Вот она и осознала, как же быстро пролетает время, а самая настоящая сказка подходит к своему концу. Ответ брата остается без комментария, просто принятый к сведению, ведь она уже услышала все то, что ей было нужно. После завтра рано утром, или быть может даже вечером уезжает Леон вместе с Люком обратно в кампус университета… И пускай университет находится не так уж и далеко, всего лишь в городе, но вряд ли среди этой всей учебной рутины молодому человеку будет дело до какой-то школьницы, с которой он просто напросто хорошо провел время? Вряд ли она может сравниться с теми барышнями, что учатся вместе с ними… Ведь не раз уже слышала о том, как говорил о своих сокурстницах ее старший брат.
- А где… Люк? – внезапно для себя спрашивает вслух Софии, на что получает в ответ весьма занятную ухмылку брата. – Что?! – две тонкие брови лишь сталкиваются друг с другом, но тем не менее, Леон тут же уступает, пожав плечами.
- Наверное, в своей комнате…
Странно, что сразу после ужина Люк, словно исчез. Были ли у него другие планы на вечер? Жаль, но постучав в комнату молодого человека, она не смогла получить никакого ответа. Дверь попросту не открыли. А самой заглядывать туда, даже если это и была гостиная комната и принадлежала их гостю лишь на некоторое время, не решилась.
Сон тем временем не хотел посещать Гарнье, которая только поворачивалась со стороны в сторону, пытаясь уснуть. Каждый раз Софи смотрела на часы и не могла понять, что же не дает ей уснуть. ДА и вообще, почему уже на часах глубокая ночь, а ей все также не спится. Завтрашний завтрак она не может проспать. И даже не потому, что отец будет злиться. Дело тут, скорее в том, что не может пропустить последний завтрак в компании Люка – не в обиду старшему брату, конечно, по которому сестренка тоже иногда будет скучать.
В какой момент наступило утро? Только сигнал звонка будильника заставил девушку открыть глаза. Необходимо привести себя в надлежащий вид – все-таки Люк обязан ее помнить такой как всегда, а не заспанной девчонкой с растрепанными волосами. Накинув на себя халат, ни о чем не подозревая, София заходит в ванную и сперва даже не замечает уснувшего в ней гостя. Слишком сонной она была, все-таки или дело тут просто в ее невнимательности, как знать? Но, когда она таки замечает Люка в ванной, в своей ванной, какое-то время стоит, ошарашено смотря на уснувшего парня, и не знает, что даже делать.
Звать отца? Сказать Леону?
- Люк… - она проводит рукой по плечу парня, после чего легонько толкает его. Честно говоря, медик из Софии просто никакой – тем не менее, ей кажется куда более разумным привести в чувства Люка, а тогда уже мчаться за помощью. Если потребуется. – Тебе плохо? – вопрос, который сам слетает из ее уст, когда она наклоняется чуть ближе к Уильямсу, а затем проводит рукой по его лицу… - Милый, ну же очнись, - в хороших мелодраматичных сериалах, чтобы привести кого-то в чувства героини обычно бьют по лицу. Только вот на подобное София никак не решится, так что просто держит в руках лицо парня, который даже не известно сколько провел в холодной ванной.

Отредактировано Beth Carter (2016-09-30 00:56:11)

+1

13

[NIC]Luke Williams[/NIC]
Люку снился очень подходящий по случаю сон... будто бы он с какого-то перепугу забрался в реку зимой и сидит возле берега, но что самое странное — вода в этой самой реке пока что теплая. Уильямс ежится в этой остывающей воде и уже собирается было вылезти из нее — как вдруг рядом откуда-то появляется Софи и легонько начинает трясти его за плечо и просит очнутся...
Но он ведь не спит?? Хотя... она действительно стала для него самым прекрасным сном, который только можно было представить себе. И что самое интересное, открыв глаза, Люк действительно видит над собой Софи...
Стоп... почему Софи пришла к нему в ванную??? Неужели что-то случилось??
-Софи.., -растерянно произносит Люк и тут замечает следующее — полотенце с милыми розовыми сердечками и целая батарея различных флакончиков и прочего явно женского добра на раковине. И зеркало в затейливой раме, которого совершенно точно не было в той ванной, которой последнее время пользовался будущий историк...
Вывод тут может напрашиваться лишь один — это не Софи пришла не в свою ванную... а кое-кто перебрал-таки вчера лишку?
-Черт.., -Люк едва не подскакивает на месте и схватив ближайшее полотенце, заматывается в него, выбравшись из остывшей уже воды. -Софи... я... я не хотел, прости меня... просто вернулся под утро и перепутал дверь...
Уильямс еще никогда в своей жизни не чувствовал себя настолько глупо — и все осложнялось тем, что все это приключилось перед девушкой, что ему очень нравится... и даже больше чем нравится? Кстати, она сейчас выглядит очень мило, с взьерошенными после мягкой подушки волосами: и Люк не удерживается от того, чтобы не пригладить их, продолжая завертываться в большое полотенце, как римский сенатор в тогу.
-Знаешь, мне очень не хочется уезжать... потому что вся последняя неделя рядом с тобой была необыкновенной.., -Уильямс делает шаг к девушке, оказавшись перед ней вплотную. -Я бы с удовольствием повторил ее с самого начала.
Еще... Люк бы с удовольствием снова поцеловал Софи и даже не один раз. Но проблема в том, что тогда он не сможет развернутся и уйти и как и должен, уехать в университетский кампус вместе с Лео. Поэтому самым верным решением сейчас будет нажать на ручку двери и выйти из ванной, пока Гэбриэл или Леон не застукали Люка в ванной Софи — молодой человек именно так и делает, но тут оказывается, что дверь не открывается...
Вот это номер...
Вообще, подобные ручки-защелки частенько клинит, после чего открыть их можно лишь снаружи с помощью специальной металлической спицы. Но как раз сейчас звать кого-то из прислуги и нежелательно, пока старший Гарнье не уехал по очередным своим делам.
-Кажется замок заклинило.., -сообщает Софи Люк, прислушиваясь к звукам из-за двери — он конечно не может этого знать, но как раз в этот самый момент Гэбриэл собирается ехать на фирму, вместе с Леоном, чтобы заодно представить сына одному из своих старых друзей (владельцу весьма уважаемой адвокатской конторы). Так уж получилось, что оба старших Гарнье в это утро не хватились Софи и дорогого гостя...?
Ну а Люку ничего не остается, кроме как подойти к Софи и обнять ее — по крайней мере это он заслужил перед тем как уехать? Однако, после этого Уильямс в очередной раз напрочь забывает о благоразумии: она рядом... так близко, что он не простит себе, если не прикоснется к ней вновь. Вот только это уже будет несколько иная игра...
-Я... очень бы хотел остаться с тобой, Софи, -начало неуверенное, но Люк должен ей сказать все, пока есть такая возможность. -Послать все к черту и быть только с тобой... я сделал бы это не раздумывая.
После этого, остается лишь в очередной раз с удовольствием поцеловать Софи, словно поставив некую точку в собственных словах. Но как уже упоминалось выше, после первого сладкого поцелуя, следует еще один, а за ним еще и еще... и Люк уже точно не остановится, притянув к себе юную леди и забыв обо всем на свете кроме вкуса ее губ. При этом Уильямс начинает стягивать с плеч Софи легкий халат, чтобы прикоснутся губами к ее шее и начать опускаться ниже...
Люку по-любому не уйти и не сбежать от Софи, как бы он не пытался сделать это... бесполезно уезжать и незачем пытаться ее забыть. Тем более — в данный момент времени.

+1

14

[NIC]Luke Williams[/NIC]
Люку снился очень подходящий по случаю сон... будто бы он с какого-то перепугу забрался в реку зимой и сидит возле берега, но что самое странное — вода в этой самой реке пока что теплая. Уильямс ежится в этой остывающей воде и уже собирается было вылезти из нее — как вдруг рядом откуда-то появляется Софи и легонько начинает трясти его за плечо и просит очнутся...
Но он ведь не спит?? Хотя... она действительно стала для него самым прекрасным сном, который только можно было представить себе. И что самое интересное, открыв глаза, Люк действительно видит над собой Софи...
Стоп... почему Софи пришла к нему в ванную??? Неужели что-то случилось??
-Софи.., -растерянно произносит Люк и тут замечает следующее — полотенце с милыми розовыми сердечками и целая батарея различных флакончиков и прочего явно женского добра на раковине. И зеркало в затейливой раме, которого совершенно точно не было в той ванной, которой последнее время пользовался будущий историк...
Вывод тут может напрашиваться лишь один — это не Софи пришла не в свою ванную... а кое-кто перебрал-таки вчера лишку?
-Черт.., -Люк едва не подскакивает на месте и схватив ближайшее полотенце, заматывается в него, выбравшись из остывшей уже воды. -Софи... я... я не хотел, прости меня... просто вернулся под утро и перепутал дверь...
Уильямс еще никогда в своей жизни не чувствовал себя настолько глупо — и все осложнялось тем, что все это приключилось перед девушкой, что ему очень нравится... и даже больше чем нравится? Кстати, она сейчас выглядит очень мило, с взьерошенными после мягкой подушки волосами: и Люк не удерживается от того, чтобы не пригладить их, продолжая завертываться в большое полотенце, как римский сенатор в тогу.
-Знаешь, мне очень не хочется уезжать... потому что вся последняя неделя рядом с тобой была необыкновенной.., -Уильямс делает шаг к девушке, оказавшись перед ней вплотную. -Я бы с удовольствием повторил ее с самого начала.
Еще... Люк бы с удовольствием снова поцеловал Софи и даже не один раз. Но проблема в том, что тогда он не сможет развернутся и уйти и как и должен, уехать в университетский кампус вместе с Лео. Поэтому самым верным решением сейчас будет нажать на ручку двери и выйти из ванной, пока Гэбриэл или Леон не застукали Люка в ванной Софи — молодой человек именно так и делает, но тут оказывается, что дверь не открывается...
Вот это номер...
Вообще, подобные ручки-защелки частенько клинит, после чего открыть их можно лишь снаружи с помощью специальной металлической спицы. Но как раз сейчас звать кого-то из прислуги и нежелательно, пока старший Гарнье не уехал по очередным своим делам.
-Кажется замок заклинило.., -сообщает Софи Люк, прислушиваясь к звукам из-за двери — он конечно не может этого знать, но как раз в этот самый момент Гэбриэл собирается ехать на фирму, вместе с Леоном, чтобы заодно представить сына одному из своих старых друзей (владельцу весьма уважаемой адвокатской конторы). Так уж получилось, что оба старших Гарнье в это утро не хватились Софи и дорогого гостя...?
Ну а Люку ничего не остается, кроме как подойти к Софи и обнять ее — по крайней мере это он заслужил перед тем как уехать? Однако, после этого Уильямс в очередной раз напрочь забывает о благоразумии: она рядом... так близко, что он не простит себе, если не прикоснется к ней вновь. Вот только это уже будет несколько иная игра...
-Я... очень бы хотел остаться с тобой, Софи, -начало неуверенное, но Люк должен ей сказать все, пока есть такая возможность. -Послать все к черту и быть только с тобой... я сделал бы это не раздумывая.
После этого, остается лишь в очередной раз с удовольствием поцеловать Софи, словно поставив некую точку в собственных словах. Но как уже упоминалось выше, после первого сладкого поцелуя, следует еще один, а за ним еще и еще... и Люк уже точно не остановится, притянув к себе юную леди и забыв обо всем на свете кроме вкуса ее губ. При этом Уильямс начинает стягивать с плеч Софи легкий халат, чтобы прикоснутся губами к ее шее и начать опускаться ниже...
Люку по-любому не уйти и не сбежать от Софи, как бы он не пытался сделать это... бесполезно уезжать и незачем пытаться ее забыть. Тем более — в данный момент времени.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Превратности судьбы