Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Manchester's calling

Manchester's calling

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

[NIC]Vincent Curtis[/NIC]
[AVA]http://co.forum4.ru/img/avatars/0014/a9/c6/48-1429476769.png[/AVA]● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ●
Эйдан Картер, Дэвид Грэм и Винсет Кёртис

http://funkyimg.com/i/2hueB.png
собралась тут у нас тесная компания музыкантов
в день плавно перетекающий в вечер
на хате у Кёртиса в пригороде Манчестера
- - - - - - - - - - - - - - - - - -

+2

2

[NIC]Dave Graham[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2hufY.png[/AVA]
[STA]саунд-продюсер компании UMG[/STA]
Этим утром Дэвид проснулся и едва только приоткрыв глаза, попытался понять где находится... и окружающая его обстановка, вовсе не была похожа на его обычный номер. В комнате царил полумрак, а где-то рядом, за стенкой был слышен шум воды - Грэм хотел было посмотреть на свои наручные часы, но их почему-то не оказалось на месте. Так... вроде вчера не намечалось особо буйной гулянки, да и в Лондон Дейв прилетел исключительно для работы? Однако, после целого дня на студии, он случайно столкнулся в коридоре с одной давней своей знакомой, после чего она увезла его в свою гостиницу. Неизвестно, засняли ли все это папарацци, но если им это удалось, то их ждет большой куш в своих желтых газетенках?
-Я надеялась сбежать, пока ты еще не проснешься, -донесся до ушей Грэма более чем знакомый голос и повернув голову он увидел ЕЕ - свое прекрасное и давнее увлечение. Язвительная, вредная и безумно талантливая девчонка, от которой Дейву было суждено потерять голову уже при первом знакомстве. Она тогда выступала со своей первой серьезной песней в одном из клубов Манчестера, он - приехал по очередному делу. Когда и как все закрутилось, никто из них не заметил, но они не жалели о том, что произошло, как и не строили планов на будущее. Иди всегда была слишком независимой и свободолюбивой, тогда как Дейв уже успел наесться семейной жизнью, как говорится, по самое "не могу". Однако, каждый раз, встречаясь с нахальной и вредной девчонкой Грэм попросту не мог устоять перед ее убойным обаянием. -Не люблю долго прощаться... ты же помнишь, что я сегодня улетаю?
-Кажется да... ну а ты помнишь, что я не люблю когда ты вот так сбегаешь, -усмехнулся Дейв, усевшись на постели. -А еще, когда ты утаскиваешь мои часы...
-Это твое наказание, Дэвид, -улыбнулась Иди, отбросив за спину волну непокорных кудрявых волос. -Я тебя предупреждала, что ты их лишишься, если будешь поглядывать на них, когда мы наедине. Так что... возможно я их тебе верну, когда мы увидимся в следующий раз.
Дотянувшись до своего мобильника, что валялся на полу, Дейв посмотрел на время и понял что опоздает на студию, если не поторопится. Увы, но план Иди нынче не оправдается и первым придется сбежать ему... он ведь обещал нынче содрать семь шкур с "Хэппинесс", если они не начнут наконец работать как следует? Их новый альбом обещает быть настоящей бомбой, если только заставить их выкладываться по полной программе.
-Боюсь что мне уже пора бежать, -второпях одевшись, Грэм подошел к Иди и развернув ее к себе, с удовольствием прикоснулся к ее губам своими. -Но я надеюсь, что мы очень скоро увидимся... ты побережешь мой будильник? И себя заодно.
-Договорились, -она улыбнулась, но едва Дейву стоило развернутся и направится к двери, задержала его ладонь в своей. -Дэвид... подожди минутку. Я забыла сказать тебе кое-что очень важное - Винс написал совершенно классную песню, но мне она не подошла. Я вчера слушала как ты орешь на своих подопечных и подумала что она просто создана для Эйдана. Может хватит уже его тиранить?
-Ты не понимаешь... он способен выкладываться лишь когда на взводе, -Грэм улыбнулся. -Если не натянут как струна, или оголенные провода - пиши-пропало. И спасибо за наводку, я пожалуй сегодня же позвоню твоему брату и надеюсь, что он не пошлет меня нахер.
-Скорее уж это сделает Зои, -улыбнулась Иди и на пару секунд притянув к себе Грэма, поцеловала его. -Ну иди уже, наказание моей жизни. Быть может, я даже позвоню тебе из Германии.
-Буду ждать с нетерпением, -рассмеялся Дейв и прихватив свою куртку вышел из номера. Спустившись на лифте в фойе, он направился к хорошо знакомому служебному выходу, попутно одев куртку и подняв воротник. Весна нынче пожалуй даже слишком поторопилась прийти в Лондон, даже не потрудившись окончательно выгнать старушку-зиму - так что погодка "шептала", если не сказать больше. Привычный уже для столицы туманного Альбиона дождь со снегом - свистнув, Грэм сумел спастись от этой мокрой мути в такси и назвал водителю адрес центральной студии EMI. Если ему повезет и пробок в центре не будет, он как и всегда придет вовремя и получит шанс как следует вздрючить лишний раз своих подопечных.
-Доброе утро, Джек,  -кивнул Дейв звукорежиссеру, встретив его в коридоре. -Ну как, все готово?
-Мы готовы к записи, ребята на месте. Проверяют аппаратуру. У меня есть пять минут на перекур или ты уже собрался рвать и метать?
-Думаю что да - мне надо позвонить одному знакомому, -ответил Грэм и вспомнив о недавних словах Иди, достал свой мобильник и нашел в списке контактов номер ее старшего брата. Это был талантливый парень, умевший создавать самые настоящие хиты, которые на данный момент держались в десятке британского топ-чарта. И если Иди сказала что песня реально стоящая, то ее следовало как можно скорее перехватить, пока Кертис не продал ее кому-нибудь другому. -Винсент, доброго тебе утра, дружище. Скажи пожалуйста, у тебя будет возможность поговорить со мной... скажем завтра, где-нибудь днем? Из достоверного источника мне стало известно, что у тебя родился очередной шедевр... и ты же знаешь что я не отстану, так что давай соглашайся. Ты ведь слышал "Хэппинесс"? Это ребята, которыми я сейчас занимаюсь... ну так как?
Кертис не стал отказываться от встречи, так что Дэйву подумалось, что тот еще не знает о бурном романе своей сестрицы. Но черт его знает - Грэм никогда не мог раскусить этого парня, так что чем гадать, лучше было съездить в Манчестер и поговорить.
-Отлично, тогда я завтра приеду. И Эйдана прихвачу с собой... посмотришь собственными глазами что он за фрукт.
Скинув звонок, Дейв вошел в студию вместе со звукорежиссером и как обычно первым делом окликнул своих подопечных.
-Ну что продолжим? Эйдан, я надеюсь что сегодня мы будем-так работать, а не выебываться? Это между прочим всех касается, джентльмены, так что давайте уже начнем.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-10-01 22:46:48)

+3

3

- Эйдан, хорош дрыхнуть. Из всей нашей компании ты вчера накидался куда меньше остальных. Достань пиво, будь человеком.
Сквозь приятный сон слышу жуткий скрипучий голос Найджи и приоткрываю глаза, ожидая, что мне придется щуриться от яркого солнечного света, но это ведь был Лондон. Потягиваюсь на своей кровати, рассматривая наш гостиничный номер, в котором этой ночью творилось черт знает что, вот что значит, когда старый ворчун неожиданно исчезает из поля зрения. Куда бы он вчера ни пропал, я надеялся, что так будет и сегодня, потому что выносить Дейва я мог исключительно в малых дозах, кстати, о дозах. Подскакиваю на кровати и тянусь к своей тумбочке за успокоительным, что приобрел как раз вчера, когда мое желание сомкнуть кисти рук на шее у проклятого старика достигло своего апогея. За те без малого шесть лет, что мы работали вместе, я должен был уже привыкнуть ко всему этому дерьму, как это сделала вся моя команда, но почему-то Грэм до сих пор умело находил то место, где мои нервы натягивались сильнее всего и безжалостно дергал, наслаждаясь моими психами, чертов извращенец. Я больше, чем уверен, что это доставляло ему какое-то удовольствие, или для чего еще ему было этим заниматься. Пока читаю инструкцию, ловлю на себе обеспокоенный взгляд барабанщика.
- Эйд, ты уверен, что оно того стоит? Как бы передоз не словить, я слышал, что от этого замедляется сердцебиение, а нам предстоит долго работать, ведь Грэм не слезет с нас до самого вечера.
Высчитываю сколько можно сожрать таблеток за раз и удваиваю свою порцию. Как бы там ни было, но быть может, если старик увидит, что я никак не реагирую на его слова, то он наконец-то отстанет от меня, и даст спокойно работать над альбомом. Неплохо было бы раздобыть что-то на завтрак, но перед этим стоит принять душ.
- Закажи завтрак в номер, заодно и пиво, в чем проблема-то?
Поднимаюсь на ноги и обвожу взглядом помещение в поисках своих вещей. Как-то непривычно было просыпаться одному в постели, но я вчера, кажется, слишком устал после студии и, выпив пару бутылок пива со своей командой, рано ушел спать. Даже здесь Дейв умудрился мне подгадить, что за человек. Сам-то небось уже стар для подобного, вот и зверствует. Кто бы смог вынести рядом этот скотский характер?
- Проблема в том, что Грэм запретил персоналу приносить нам алкоголь. Я не знаю, как ему это удалось, но здесь пива нам не видать.
Моему удивлению, равно как и возмущению нет предела, ведь кто-то, кажется, слегка перегибает палку. Снимаю с вешалки свои вещи и скрываюсь в душевой, чтобы привести себя в порядок. Пиво можно выпить и в баре перед тем, как мы появимся в студии. От пары пинт ничего страшного не случится, одно время наш бас-гитарист Джо на протяжении года заливал глаза перед концертом, после и по пути от одного города в другой, и надо признать, что это никоим образом не отразилось на его мастерстве. Сейчас же каждый из нас находился на взводе и под постоянным натиском зверствующего саунд - продюсера, что, казалось бы, вознамерился в этот раз вывернуть наизнанку каждого по отдельности, а затем ещё всех нас вместе. После принятия бодрящего душа, я вышел в гостиную нашего номера, где нашел клавишника Эда, который всё ещё находился в режиме сна.
- Вставай, приятель. Пришло время заскочить в наш персональный уголок ада на Земле, где хороводит великий и ужасный Дейв.
Пока ребята собирались, я успел плотно позавтракать и позвонить Россу, чтобы просто поболтать с ним обо всём и ни о чём, эти звонки вошли уже у нас в привычку за всё то время, что мы жили в разных городах. Я  бы мог купить себе дом и в Сакраменто, но отчего-то выбрал Сан-Диего, хотя какая разница, если я все равно в основном жил бесконечными разъездами. Ещё одна моя детская мечта воплотилась в реальность - я много путешествовал по миру, как и хотел.
- Ну что? Идём? Я видел приличный паб недалеко от студии.
Поднимаюсь на ноги, ощущая во всем теле некоторую легкость, должно быть, таблетки уже начали действовать на меня. До студии мы доезжаем, взяв пару такси. Можно было бы воспользоваться арендованным для передвижению по городу миниавтобусом, но зачем водителю знать, куда мы ездили, и как проводили досуг. Время за парой пинт пива пролетело незаметно, и мы двинули в сторону студии. Я от алкоголя предусмотрительно отказался, побоявшись, что в сочетании с успокоительным это может на мне пагубно сказаться. Старик сегодня опаздывал, что, впрочем, не удивляло никого из присутствующих. Пока парни настраивали инструменты, я распевался чуть в стороне ото всех перед зеркалом, строя забавные рожи и хмуря брови.
- Ну что продолжим? Эйдан, я надеюсь что сегодня мы будем-таки работать, а не выебываться? Это между прочим всех касается, джентльмены, так что давайте уже начнем.
Оборачиваясь, смерив продюсера беспечным взглядом, и, что меня не могло не порадовать, мне было абсолютно плевать на его слова. Я лишь решил найти удобный случай, чтобы как-то достойно подколоть его в ответ. Жаль только, что сейчас у меня было ощущение, словно я плыву на облаках, и в голове совершенно не было умных мыслей.
- Если бы я выебывался, то по утрам ты приносил бы мне кофе, и только после мы начинали бы работать. А ты без кофе?
Подхожу к микрофону и надеваю наушники, погружаюсь в приятную тишину. Почему я не пил эти успокоительные раньше, все было бы намного проще. Закрываю глаза, в ожидании, когда старику надоест выдавать всем вокруг свои умные советы, и мы наконец-то сможем приступить к записи. Мало того, что Дейв опоздал, так еще и пребывал в обычном своем язвительном настроении, или же оно становилось таким только в присутствии его любимых подопечных, не знаю. Когда мне надоедает уже ждать, я открываю глаза, заметив обращенные на себя взгляды присутствующих. Пришлось нехотя чуть отодвинуть наушник с одного уха в сторону.
- Теперь-то что не так? Дейв, ищешь веник? Не парься, вечером все приберут, ты тут пока будешь рвать и метать еще достаточно песка насыплешь. Что зря пыль поднимать, это плохо скажется на моих легких, а они нас пока еще кормят, не так ли?!
Снова погружаюсь в блаженную тишину, но старик проникает и сюда, воспользовавшись пультом. Делаю вид, что не слышу ни слова, не смотря на то, что он орет мне прямо в наушники. Спустя пару мгновений наконец-то раздаются первые аккорды и я пытаюсь погрузиться в музыку, слиться с ней в одно целое, или даже раствориться в мелодии. Я любил каждую из своих песен, мы писали их сами, хотя Грэм и пытался внедрить в наш альбом что-нибудь совершенно другое. Иногда у него это получалось, но чаще мы вели долгие нервные дискуссии, которые выводили из себя нас обоих. Дейв не понимал почему мы не хотим покупать себе песни, я не знал, как объяснить ему, что каждый наш трэк - это как воспоминание о каком-то кусочке нашей жизни. Это не просто песня, с ней связаны определенные эмоции, которые вновь погружали меня в нужную атмосферу, помогая переживать все это заново. Неужели так сложно было меня понять, впрочем, мы всегда будто разговаривали на разных языках. Пою с закрытыми глазами, потому что мне лень их открывать. Сегодня все шло как-то странно, я чувствовал себя слегка тормознутым, а от того, как распалялся Дейв, чуть ли не брызжа слюной (здесь я утрирую, конечно), но видеть, как тот бесится и оставаться при этом спокойным - невероятно кайфово. С моего лица не сходит блаженная улыбка, пока я наблюдаю всю эту картину. В какой-то момент великий и ужасный решает уйти на перекур, что означало только одно - мы с парнями можем ненадолго расслабиться.

Отредактировано Aidan Daniel Carter (2016-10-07 22:36:47)

+2

4

[NIC]Dave Graham[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2hufY.png[/AVA]
[STA]саунд-продюсер компании UMG[/STA]
Обычно... ответом на едкие замечания Грэма, была гробовая тишина и только Эйдан обиженно пыхтя пытался что-то возразить - но настолько вежливо и интеллигентно, что нарывался на очередную язвительную шпильку в свой адрес. Сегодня же, судя по всему был какой-то красный день календаря, который Дейв занявшись своими амурными делами, ненароком пропустил? Потому как после его слов, в ответ раздалось следующее:
-Если бы я выебывался, то по утрам ты приносил бы мне кофе, и только после мы начинали бы работать. А ты без кофе?
Не зря в народе говорится, что в тихом омуте черти водятся? После этого перла, выданного Эйданом, парни из группы лихорадочно бросились к аппаратуре, старательно изображая бурную деятельность, а звукорежиссер едва не пролил на себя горячий кофе, купленный в автомате. Что же до Дейва, то ему сразу показалось что с Картером явно что-то не так...?
-Ты уже шесть лет выебываешься, вместо того чтобы работать как следует, -процедил сквозь зубы Грэм, полагая что этого будет вполне достаточно. -И когда ты сделаешь все так как я сказал, получишь кофе - но не раньше.
Пока шла настройка инструментов и прочей аппаратуры, Дейв наблюдал за Эйданом, который словно плыл в данный момент в какой-то абсолютной и счастливой нирване. Во всяком случае, выражение его лица было именно таким, едва ему стоило подойти к микрофону... и Грэму стало ясно, что нынче никакой работы в студии с лидер-вокалом не будет.
-Эйдан, подойди ко мне? -окликнул Дэвид засранца, что блаженно улыбался своим мыслям, дожидаясь когда дадут команду на запись. -Ты оглох что ли?
Дальше, как говорится, больше?
-Теперь-то что не так? Дейв, ищешь веник? Не парься, вечером все приберут, ты тут пока будешь рвать и метать еще достаточно песка насыплешь. Что зря пыль поднимать, это плохо скажется на моих легких, а они нас пока еще кормят, не так ли?!
Это был совершеннейший и абсолютный пиздец, если не сказать больше. И после этого феноменального выражения, Грэм убедился в своих предположениях - парень совершенно точно под какой-то дурью. Если принять в расчет, что он не пьет крепкий алкоголь, то торкнуло его просто шикарно...
Тем временем, испуганно косясь на Дейва, Джек дает команду к записи и естественно Картер выдает полнейшее фуфло, на которое не стоит тратить студийное время. И Грэм уже не рявкает на него как обычно, прекрасно зная, что орать на человека под кайфом нет никакого смысла. Он сейчас плывет в своем безоблачном мире и все кажется ему безмятежно прекрасным и удивительным.
-Стоп! -решительно командует Дейв и прихватив пачку сигарет, направляется на выход, попутно окликнув ударника. -Найджел, идем со мной.
Парень, естественно послушно подрывается и топает следом, демонстрируя нормальную реакцию на слова босса. Остановившись в коридоре, Грэм первым делом прикуривает сигарету и уже потом обращается к Найджи.
-Что он принимал?
-В смысле? -пытается включить дурака ударник, но по счастью у него хватает мозгов даже не пытаться соврать человеку прекрасно знающему что такое ширнутся и позабыть обо всем на свете. -Ну... успокоительное. Дейв, послушай... если бы ты не наезжал на него так... Я понимаю, что ты сейчас на взводе, что сроки поджимают уже, но все-таки...
-Давай ты не будешь меня сейчас учить жизни, Найджел? -огрызнулся Грэм. -Вот что ты сделаешь - вместе с остальными, заберешь этого засранца в гостиницу и выбросишь к херам все эти таблетки. Пусть отлежится до вечера, а когда придет в себя, скажете ему чтобы собирался. Он летит сегодня со мной в Манчестер.
-Значит мы сегодня не работаем? -выдал Найджи и затем согласно кивнул, зная что спорить бесполезно. -Ладно, как скажешь.
-Какая нахер работа? Ты это дерьмо называешь работой?! То что вы сейчас выдали.., -ответил Дейв, выбросив недокуренную сигарету. -Но я обещаю, что вы пожалеете за то что просрали студийный день, попомни мое слово.
Вернувшись в студию, Грэм рывком сдергивает с вешалки свою куртку, после чего первым делом поворачивается к звукорежиссеру.
-Джек, займись оранжировками. Вчерашняя запись, помнишь тот вариант что мы обсуждали? Я сегодня уезжаю, но как только вернусь, хочу увидеть готовый вариант.
-Без проблем, -кивнул Джек. -Займусь этим сейчас же.
Развернувшись к Картеру, для которого окружающая реальность сейчас была замедлена - раза в два точно - Грэм взял его под локоть и вывел в коридор. Парень смотрел на него с весьма редким для себя нахальным выражением лица.
-Знаешь, Картер... а я ведь думал что ты умнее. Но будь я проклят, если позволю тебе испортить кропотливую работу на протяжении шести лет из-за твоих заебов, -после этих слов, Дэйв обернулся к ударнику. -Надеюсь ты хорошо меня понял, Найджи? Никаких таблеток или спиртного - как оклемается, позвонишь мне.
После этого, Грэму оставалось лишь уйти, иначе он бы просто прибил засранца ко всем чертям. Говорят что с возрастом, люди становятся умнее... вот только заплатить за это приходится очень и очень многим. Пройдя все круги героинового ада, Дейв хорошо знал что значит собственными руками спустить свою успешную карьеру в унитаз... ему когда-то удалось остановится буквально за мгновение до падения в пропасть. Он все же надеялся, что у Эйдана хватит мозгов не продолжать то что он нынче так успешно начал, но посмотрим? Жизнь на то и дается, что никогда не знаешь что тебя ожидает за очередным ее крутым виражом.
Дейв был чертовски на взводе, так что решил заехать к дочери, работавшей сейчас на дому. Они попьют чаю, поболтают и затем он возьмет Уилли прогуляться. Плевать на папарацци, сейчас Грэму необходимо было отвлечься, чтобы не поубивать ненароком своих нерадивых подчиненных. В конце-концов, все взрослые люди и хорошо знают, что успешная запись принесет не только популярность, но и нехилые бабки... но чего уж там говорить?
Отправившись на прогулку с Уильямом, Грэм по дороге купил ему радиоуправляемый самолет, что позволило обоим провести поистине незабываемые мгновения в Гайд-парке. Мальчишка был просто в восторге, несмотря на то что управлять агрегатом в основном пришлось Дейву - Уилли постоянно норовил зацепить самолет за дерево или бухнуть его в озеро. В самый разгар веселья (уже вечером), раздается звонок от Найджела, который сообщает что мистер засранец вернулся к своему привычному состоянию.
-Прекрасно. Пусть собирает вещи - скажи что он едет со мной на пару дней, -коротко отвечает Грэм. -Я сейчас приеду.
Как бы ни было весело, но Дейву приходится увести своего внучка из парка, пообещав правда повторить прогулку и запуск самолета. Подхватив парня под мышку, Грэм направляется в гостиницу вместе с самолетом уже успевшим потерять свой товарный вид, после нескольких эпических падений на мокрый и грязный газон.
-Оставим его у меня или заберешь его с собой? По идее, завтра выходной и ты сможешь пойти запустить наш летательный аппарат вместе с папой, -предложил Дейв, на что его озорной внучок согласно и радостно кивнул. -Что-то мне кажется, что мама не похвалит меня за очередной подарок...
-Но у меня ведь скоро уже день рождения! -хихикнул Уилли, усевшись рядом с Грэмом, пока он набирал на своем ноуте расписание сегодняшних рейсов из Хитроу. -Давай скажем маме что это подарок на пять лет?
Вообще-то долгожданный "юбилей" у Уилли только в сентябре-месяце, но он уже хорошо знает что на такую круглую дату ему обязательно должны подарить много-много подарков. Почему бы не начать еще с весны?
-Заранее подарки обычно не дарят... и что-то мне кажется, что Элси не оценит подобную инициативу, -рассмеялся Дейв. -Ну да ладно - купили так купили. Сынок... я сегодня должен буду уехать на пару дней.
-Но ты ведь быстро приедешь? -тут же переспрашивает мальчик. -А куда ты едешь?
-В Манчестер. До него лететь всего час, так что я вернусь очень быстро и если все сложится благополучно, то заберу тебя на выходные. Уверен что твоя мама не прочь будет немного отдохнуть, -Грэм в очередной раз улыбнулся, посмотрев на Уилли. -Если погода не подгадит, мы с тобой можем махнуть за город.
-Хорошо! Я тогда буду ждать пока ты приедешь, -охотно кивнул Уильям, с интересом наблюдая как Дейв делает заказ на два билета на вечерний рейс. Вылет в десять вечера, значит визит к Винсу придется отложить до следующего дня - и хотелось бы надеяться, что выйдя из своего блаженно-счастливого состояния, Картер не слишком огорчится и не наделает глупостей. Честно говоря, прежним тихоней он нравился Дейву куда больше.
Быстро собравшись и не забыв прихватить самолет Уильяма, Грэм направляется в соседний номер, чтобы "забрать" Эйдана - и для парней из группы будет лучше, если они в точности исполнили полученный приказ и избавились от гребаных таблеток.
-Едем, только по дороге надо будет завезти домой моего пацана, -сообщил Эйдану Дейв, кивнув в сторону Уилли. -Это ненадолго.
Ребенок - есть ребенок. Естественно, Уилли любопытно что за человек сопровождает его любимого деда, так что в такси он первым делом спрашивает у Картера как его зовут и затем угощает его своими любимыми мармеладными мишками "Харибо". Прогулка была бы не такой веселой и позитивной без покупки сладостей, несмотря на то что Дэвид мог получить за это хороший нагоняй от Алисы.
-Какие тебе больше нравятся - мишки или червячки? -хихикнув поинтересовался у Эйдана Уилли, прежде чем попрощаться, когда такси остановилось возле его дома. -Возьми себе червячков?
Сунув в руки Картера пакетик с красно-зелеными червячками, мальчишка послушно побежал за Дейвом, тащившим самолет. Спустя несколько минут, Грэм вернулся в машину и приказал водителю ехать в Хитроу... после чего решил пообщаться со своим подопечным.
-Я сегодня узнал, что один мой знакомый написал классный сингл, который должен подойти для нового альбома. Он своеобразный человек... так что если хочешь получить настоящий хит, советую тебе не выебываться как ты делаешь обычно. Не думай что я забыл о той херне что ты устроил сегодня... но сейчас я не буду тратить свое время на объяснение очевидных вещей - таких как контракт, неустойка и оплата студийных дней.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-10-02 00:54:20)

+2

5

- Найджел, идём со мной.
Великий и ужасный скрывается первым, а я перехватываю немного озадаченного барабанщика, и незаметно пихаю ему в руки блистер с успокоительным. Что я, не друг что ли. Дейв явно решил переключиться с меня на новую жертву, ведь ему так не хватало свежей крови с утра, и мне не хотелось, чтобы кровь эта была кого-то из моих парней.
- Не благодари! Они улётные. Бери двойную и этому вампиру не добраться до твоих нервных клеток.
Най стучит меня по плечу, и я воспринимаю этот жест, как благодарность за заботу о нём. Ребята не то приуныли, не то переключились в режим ожидания, чем же закончится этот день. Мне же всё было по барабану, поэтому я, пританцовывая, подхожу к Джеку и прошу, чтобы он поставил мне, что у нас только что вышло. Пока слушаю какую-то непонятную муть, совсем не похожую на мой божественный голос, ловлю себя на мысли, что это всё должно быть какой-то дурацкий розыгрыш. Скорей всего Дейв специально всё это устроил, только не понятно пока для чего. Я не знал, можно ли подобным образом подогреть интерес к будущему альбому, разве что у наших фанатов. Снимаю наушники как раз вовремя, ведь возвращается злой (а когда было иначе) Грэм и вытаскивает меня в коридор.
- ШШШ, полегче, ста...
Замолкаю на полуслове, потому как наш продюсер начинает свою речь, из которой я мало что понимаю. Какие шесть лет, когда мы только начали, можно сказать, работать над четвёртым альбомом. Я что, провёл в этой студии уже шесть лет? Он точно разыгрывает меня, не иначе.
- Надеюсь ты хорошо меня понял, Найджи? Никаких таблеток или спиртного - как оклемается, позвонишь мне.
Поворачиваюсь в сторону друга вместе с Дейвом, но никак не могу понять, кому же стало плохо, кто из наших должен оклематься? Реальность была какой-то странной. Не хочу ни о чём спрашивать при Грэме, поэтому решаю расспросить Ная, когда великий и ужасный наконец-то свалит. В том что он уходит, я нисколько не сомневался, потому как старик забрал свою куртку и навострил носы ботинок в сторону выхода.[float=left]http://funkyimg.com/i/2hHzF.gif[/float] Посылаю ему в спину воздушные поцелуйчики, ведь всё это означало, что нас освободили от рабства и гнёта на целый день.
- Пока, папочка.
С абсолютно неадекватной улыбкой поворачиваюсь к своей команде, которая как раз вышла в коридор. Понятия не имею, чем бы они желали заняться, я очень хотел полежать на мягкой кровати в нашем прекрасном номере, о чём и высказался вслух. Довольный собой я вместе с ребятами направился в сторону отеля, а там для меня начался какой-то кошмар, при котором Эд пытался убедить меня, что для меня так будет лучше. Процедура промывания желудка в домашних условиях мало бы кому пришлась по вкусу, мне так уж точно нет. Я даже решил для себя, что пусть уж лучше Дейв продолжает на меня весь день орать в своей привычной манере, не стесняясь в нецензурных выражениях, которые резали мне слух. Когда от меня наконец-то отстали, я был настолько измождён, словно работал весь день, в связи с чем я очень легко и быстро заснул, а проснулся лишь под вечер. Надо признать, что выспался я просто шикарно и чувствовал себя совершенно счастливейшим и бодрым человеком. Может стоит успокаивать нервы почаще?
- Как насчёт ужина?
Выхожу к ребятам, которые как-то подозрительно тихо пили пиво в общей гостиной, при том без единой женской души и с какими-то выжидательными мордами. Память у меня, конечно, не отшибло, и я помнил, что выдал в студии, но пока просто не хотел об этом думать. Рано или поздно подобное бы обязательно произошло, так лучше уж сейчас, чем когда моя психика наконец разломится на части от постоянного ора во время важного концерта.
- Дейв сказал, чтобы ты собирался лететь с ним в Манчестер. Зачем, не знаю. Ты поужинай, а я пока позвоню ему.
Най выходит из комнаты, а я первым делом заказываю себе нормальный ужин, ведь не ел весь день и из-за этого испытывал тошнотворное чувство голода. Пока жду заказ, решаю принять душ перед перелетом, и ведь черт его знает, чем нам там придется заниматься с Дейвом на ночь глядя.
- Он не сказал, на кой мы так спешно летим в Англию? Да еще и ночью. Лететь час, можно же было сделать это и утром.
Возвращаюсь к ребятам значительно посвежевший, от чего моё настроение просто взлетело до небес. Я-то думал, что мне придётся расплачиваться за свои маленькие "грешки", но реальность оказалось просто бесподобной. Не спеша ужинаю, чтобы не набивать несчастный желудок с первых минут, листая ленту "инсты". Иногда там можно было найти что-то интересное о моей семье, ведь Ливка постоянно что-то выкладывала.
- Эйд, мы и так в Англии. Старик сказал, что вы едете на пару дней, так что собери что-то с собой.
Прожевываю кусок ароматной утки в клюквенном соусе, отвлекаясь от телефона на барабанщика. Что бы там ни было, раз мы едем на пару дней, значит, что Дейв не будет разрывать наш контракт из-за одного единственного моего срыва, в то время, как у самого их было великое множество. И под срывами я имел в виду его омерзительное поведение будь то студия, или репетиция - не важно. Как продюсер он меня более чем устраивал, так как был бесспорным профессионалом в своём деле, и наша группа звучала сейчас много лучше, чем до встречи с ним.
- У меня для таких случаев всегда наготове стоит небольшая сумка, ты же знаешь Дейва...
Стоило мне только доесть, как в номер зашёл Грэм с самолетов в руке. Скрывая улыбку и никак это не комментируя, дабы не накалять атмосферу ещё больше, я скрылся в своей спальне, чтобы выйти в прихожую уже полностью упакованным. На его слова о вынужденной остановке я лишь коротко кивнул в ответ, сам тем временем с интересом разглядывая пацана, что скорей всего был внуком нашего цербера. В такси мы устраиваемся на заднем сиденье, Уилл садится посередине, чем оттягивает момент получения мной нагоняя, хотя Грэм и не стал бы орать при внуке.
- Зови меня Дин.
Для ребенка так, наверно, будет проще, чем выговаривать длинное Эйдан. Поглядываю на предложенный мне мармелад, размышляя удобно ли объедать пацана, но любовь в мишкам в итоге победила. И чего я только сам не купил себе пару упаковок, ведь всегда беру их с собой, куда бы мы не поехали, правда по возможности скрываю свою слабость к этому, казалось бы, детскому пристрастию.
- Благодарю. Тот, кто любит "Харибо" так же сильно, как я - навеки мой друг. Но это большой секрет.
Улыбаюсь смешному мальчишке, который был абсолютно не жадным и, кажется, просто обожал своего деда, взахлёб рассказывая, как они запускали сегодня тот самый самолёт, что Дейв держал сейчас в руках. Кто бы мог подумать, что старый ворчун может быть нормальным человеком? Уж точно не я, ведь мне обычно доставалось от него по полной программе.
- Какие тебе больше нравятся - мишки или червячки?
- Дружище, это просто невероятно сложный вопрос. Как здесь можно выбрать?
- Возьми себе червячков?
Благодарю мальчишку, ожидая теперь возвращение продюсера с некоторой опаской. Ещё с детства я терпеть не мог попадание вот в такие ситуации, когда из-за своего чувства вины, я ощущал себя даже хуже, чем от тех слов, которыми меня ругали. А уж у Грэма был огромный словарный запах и множество витиеватых фраз, хорошенько сдобренных шедевральными эпитетами. К моему невероятному удивлению, Дейв ограничился всего лишь одним своим излюбленным словом в мою сторону, и даже не стал развивать опасную тему.
- Я всё понял, Дейв.
Зажёвываю горечь от стыда кислым червячком, которые я теперь уничтожал совершенно неосмысленно. Грэм подобрал именно тот момент, когда я не решусь начинать с ним спор по поводу того, что я не очень люблю исполнять чужие песни. Охренительно. Чтобы не молчать всю дорогу до аэропорта, решаю расспросить откуда он вообще знает про этот сингл. Еще я не мог понять, зачем было ехать на пару дней, если обо всём можно договориться и за одну встречу. Нет-нет, да-да, какие ещё могли быть варианты?
- Я могу вообще молчать, пока ты будешь там договариваться. Затаримся маленькими бутылочками в полёт?
Улыбаюсь, ожидая реакции на свою шутку, когда мы вошли в здание аэропорта, ведь Дейв, как и я, не любил пить крепкие спиртные напитки, или тщательно скрывал свою любовь, что впрочем было не важно. [float=right]http://66.media.tumblr.com/5def2411042dc84f096dbf02a58ed644/tumblr_mtqmbhqhqS1segq7so2_250.gif[/float]Пройдя все необходимые процедуры, мы оказались на борту самолёта, и я сразу же уткнулся в иллюминатор, наслаждаясь видом бескрайних просторов, включив себе музыку на плеере как раз под своё настроение. В такие моменты я радовался, что живу и был благодарен создателю за то, кто я есть, за свою семью и прочие приятные вещи. Не успел я как следует погрузиться в себя,  а самолёт уже совершил посадку и мы пересели в такси, на котором и добрались до гостиницы.
- Я думал, что у тебя здесь дом, нет? Если ты заселяешься из-за меня, то я вполне себе справлюсь и сам, не маленький.
Подозрительно смотрю на Дейва, который зачем-то попросил нам два номера, хотя я был уверен, что на ночь смогу избавиться от няньки и совершить небольшую пешую прогулку по ночному городу. Разочарованно вздыхаю, когда нам отдают наши карты и плетусь к лифту, зная, что заснуть мне вряд ли удастся, потому что я выспался.
- К которому времени мне быть готовым? Позавтракаем в городе или перед тем, как поедем, в номере?
Задаю все насущные вопросы, а затем скрываюсь в своём номере, не зная, чем теперь занять себя хотя бы на пару часов, чтобы позже умудриться заснуть. Выбор пал на скучную книгу, за чтением которой я благополучно провалился в сон и, возможно, мог бы проспать встречу, не поставь себе заранее будильник. На сборы ушло рекордно короткое время, и вот мы с Дейвом стоим на пороге шикарного загородного дома.
- Надо будет купить себе такой же. Когда я перестану выёбываться и начну нормально работать. Да, Дэйв?

Отредактировано Aidan Daniel Carter (2016-10-07 22:37:20)

+3

6

[AVA]http://co.forum4.ru/img/avatars/0014/a9/c6/48-1429476769.png[/AVA]
«Сука-блять!» – с этой мыслью Винсент Кёртис засыпал поздней ночью, с ней же он и проснулся от звонка своего мобильника этим хреново пасмурным утром. Манчестер радовал погодой своих жителей. Не смотря на то, что за окном было все еще лето, тучи еще со вчерашнего вечера собрались над улицами города, которым накануне неплохо-таки досталось от них, а заодно и Винсу, что решил внезапно пройтись от студии до дома. Конечно, мужчина намеревался поймать потом еще такси – но хрена с два там было! Все кэбы были заняты и мчались куда-то на вызов, тогда как мобильник музыканта приказал долго жить, разрядившись посреди разговора с оператором. Так что, вернулся мужчина домой офигенно промокшим и злым, как сам черт. В этот самый момент Зои уже спала вместе с сыном в их кровати – эту умилительную картину он застал, когда открыл дверь в спальню, и тонкая полоска света не пробралась туда, где безмятежно спали двое самых дорогих людей в жизни Винса. Так разве мог Кёртис позволить нарушить эту сонную идиллию, вторгшись своим холодным телом в теплую постель, пусть так и хотелось сделать? Нет. Он не посмел. Сжалился над своей женщиной, которой и так доводилось вертеться, словно белке в колесе. Ей приходилось успевать держать руку на пульсе карьеры своей подопечной, чья карьера стремительно развивалась и шла в гору, и присматривать за сыном, что отнимал немало сил у своих родителей, ведь был полный энергии, словно какая-то батарейка, что подзаряжается только во время сна. И сон этот священный.
Приняв горячий душ и налив себе немного виски, чтоб согреться, Кёртис обустроился на диване в гостиной, захватив с собой свою записную книгу и гитару, на которой решил опробовать пару новых идей. Вот только раздражение, накопившееся с самого утра, не давало музыканту возможности сосредоточиться над материалом, на который он планировал отвлечься.
И что же раздражало Винса, спросите вы?
Ха! Да все, кроме отдельных нюансов! Но в первую очередь дело казалось в первую очереди той песни, от которой отказалась его сестрица, черти бы ее подрали. Возомнив себя звездой, она сразу начала перебирать тем материалом, который ей предлагал Кёртис. И пусть они не поругались на этот раз, а заставить дрожать стены в студии, которую музыкант обустроил вместо домика для гостей, чтобы не мотаться каждый раз в город, когда ему захотелось бы поработать, заставили.
- Я такое не пою. Это не мое, - уверила своего брата Иди, что уже разминал пальцы, …
Когда-нибудь он точно не сдержится и возьмется за ремень, хотя воспитывать сводную сестру надо было еще в детстве, и не ему. Никакой нахрен благодарности! Не поймет Льюис никак своей милой головушкой, что Винсу горела эта песня – он хотел ее пустить уже сейчас покорять эфиры, а не ждать пока она будет вместе с другим не использованным материалом пылиться.
И вот теперь утро. Снова пасмурно, а голова немного гудит из-за слегка перебранной дозы виски, которым музыкант дозаправился среди ночи, когда творчество начало буксовать. Оставалось только надеяться, что Зои его не застанет в таком состоянии, поскольку расстраивать свою ненаглядную женушку ему не хотелось. Он и так это делал с завидной регулярностью, прекрасно зная, как все диву давались тому, что она все еще с ним, да еще носит его блятскую фамилию.
- Да? – заставив себя подняться, но благо не чувствуя в голове послеалкогольных волнений, Винс ответил на входной звонок. – Салют, Дейв, не ожидал тебя услышать в такую срань, - как всегда Кёртис мало фильтрует свою речь, когда говорит с кем-то из таких же рокеров, каким был сам. В прочем, и остался оным. – Какими судьбами? – сразу решил перейти к делу мужчина, подметая за собой улики. Он убрал в бар бутылку Джека, и взяв свой бокал, направился с ним на кухню. Но, вот ведь непруха?! Зои уже там вовсю орудовала и готовила что-то вкусное. Желудок Винса громко проворчал что-то несуразное, едва только он глотнул ароматы, витавшие вокруг. Так что, пришлось присобачить бокал в первый попавшийся под руку шкафчик, а потом уже подошел к жене, обняв ее со спины, все еще не отрываясь от телефона. – Ладно, приезжай в Манчестер, тогда и потолкуем. Расскажешь, какие у тебя есть достоверные источники заодно, - соглашается он, целуя жену в шею. – Адрес дома знаешь? Хорошо, я сброшу сообщением, - добавил музыкант, прежде чем сбросить звонок и оставить мобильник на столе, откуда его и умыкнул наследник лучших, хотелось бы надеяться, генов Кёртисов. – Прости, Зай. Я пришел вчера поздно и каюсь, не хотел тебя будить, а потом немного поработал в гостиной… - можно считать это отчетом и проявлениями подкаблучника, но Кёртис знал, что и у ангелов заканчивается терпение. А Зои не была ангелом, а всего лишь божественной женщиной, которая терпела его выходки второй (или больше?) год.
Весь последующий день Кёртис провел дома с женой и сыном, ведь не часто бывала возможность провести время вместе. Когда твоя женщина – успешна и востребована, приходится с этим не просто мириться, но и согласовывать графики. Так что, их совместный выходной прошел достаточно хорошо, прежде чем Кёртис не вспомнил, что едва не забыл о назначенной на следующий день встрече. И гости, которых он не особенно ожидал, пришли именно в тот момент, когда Зои повела озорника на прогулку.
- Дейв, рад тебя видеть, - протянул для приветствия руку своему давнему корешу Кёртис, после чего даже хлопнул старика по плечу. – А это и есть твои подопечные? Аж в одном экземпляре? – кивает в сторону парня, что немногим то был младше музыканта. – Винс Кёртис, рад знакомству, - представился сам. – Пойдем в дом? С нашей чертовой погодой не знаешь чего ждать. Вчера я так эпично промок, что ну нахрен этот двор. Но, дома лучше воздержаться от сигарет – маленький ребенок и все такое, - обращается к своим гостям Винс, проходя в гостиную. Вообще он хреново умеет принимать гостей, но в хороших руках исправился – разлил из начатой вечером бутылки всем по порции виски, которое и всобачил каждому.
[SGN]

This city's made of diamonds
And tomorrow glass will grow
On the freedoms that divide us

http://25.media.tumblr.com/a1a0894e9de1816026ea1e2ecf818789/tumblr_mrqvturDpP1s40x10o1_250.gif

[/SGN]

Отредактировано Tony Danziger (2016-10-06 20:01:07)

+3

7

Дейву очень хотелось высказаться намного грубее... и проще, в адрес своего подопечного, но прогулка с Уилли сделала свое доброе дело и ему уже не хотелось прибить Эйдана за его выходку. Позже, он обязательно припомнит мистеру засранцу сегодняшний просранный студийный день, а пока что надо было подумать о другом. Грэм хорошо знал Иди и прекрасно понимал, что ту самую песню она просто так хвалить бы не стала - пусть даже она и не подошла под ее голос и манеру исполнения. Так что надо было заранее обдумать разговор с Кертисом, чтобы тот согласился продать свое детище для "Хэппинесс"... и дело тут было вовсе не в том, что Винс порядком зазвездился, после своего триумфального возвращения в мир большого бизнеса, а просто он действительно был своеобразным человеком. Иди просто и незатейливо называла своего брата той еще задницей и пожалуй Дейв мог бы с ней согласится и собирался сделать все возможное и невозможное чтобы его уговорить. Хотелось бы надеяться, что группа оценит его старания, когда у них появится готовый и чертовски "вкусный" хит... хотя, поживем - увидим?
-Я всё понял, Дейв, -тем временем, коротко выдал на слова Грэма Эйдан, грустно принявшись за червячков, которыми его угостил Уилли. И наверное можно было сейчас сказать что-нибудь ядовитое в адрес Картера, но Дейв предпочел промолчать. Опять же, орать на парня после замечательно проведенного времени чертовски не хотелось, но надо полагать что вскоре у Эйда снова появится возможность обрушить на свою голову справедливый продюсерский гнев? -Я могу вообще молчать, пока ты будешь там договариваться. Затаримся маленькими бутылочками в полёт?
-Эйдан... ты хорошо знаешь, о чем я хотел сказать сейчас. Черт возьми, это ваш альбом и ты должен понимать как много от него зависит. Мало громко заявить о себе, надо продолжать работать, чтобы удивлять публику... потому как без них существование любой хорошей группы не имеет никакого значения, -произнес Грэм. -Ты сам прекрасно знаешь, что за последние шесть лет появилось много новых интересных команд... и если не станешь держаться зубами за свою популярность, быстро выйдешь в тираж. Так что эта песня нужна тебе, Эйдан - вот и подумай, пока мы летим, стоит ли тебе помалкивать в гостях у Кертиса.
Как и всегда, перелет до Манчестера кажется этакой приятной и необременительной поездкой... и вскоре, родной город встречает Дейва привычной уже вечерней сыростью после недавнего дождя. И как обычно, Грэм не едет в свой старый дом на Динсгейт, номер восемнадцать, а заказывает два номера в местной гостинице - не шикарной, но вполне удобной. Подумав о доме родителей, Дэвид не может не вспомнить о недавней встрече с Иди в Лондоне... наверное, она уже давно успешно добралась до Берлина, где собралась снимать свой новый клип?
-Я думал, что у тебя здесь дом, нет? Если ты заселяешься из-за меня, то я вполне себе справлюсь и сам, не маленький, -произнес Картер уже в гостинице, когда Дейв сообщил администратору, что бронировал два номера на свое имя. Объяснять парню, почему он крайне редко останавливается в старом доме на Динсгейт, продюсер конечно же не стал - незачем, да и некогда. Грэм успел уже порядком проголодаться, так что хотел поскорее уже оказаться в своем номере и заказать себе хороший плотный ужин. Увы, но самолетная еда никогда не приводила его в восторг, плюс еще с алкоголем перебирать было нежелательно, не то что в старое доброе время.
-У меня есть дом... но я не люблю там бывать, -коротко и ясно ответил Дейв, протянув Дину ключ от номера. -Мы поедем к Винсу завтра днем - время я еще уточню - так что будь так добр, никуда не уходи и не делай глупостей.
Когда-то, в незапамятные времена, Грэм так же как и Эйдан сейчас вынужден был находится "под колпаком" у своего менеджера - и как и все молодые и талантливые, посылал его на все три буквы, справедливо считая что тот перегибает палку. После концерта в номер, не пить, не шариться по городу и все в таком духе... и надо полагать, Картер и остальные парни из "Хэппинесс" на данный момент времени считают Грэма старым и невыносимым занудой, хуже которого может быть разве что похмелье?
Посмотрел бы на меня Кларк... как я сейчас стараюсь добиться от этих ребят нормальной работы. Наверное он бы конкретно поржал и сказал, что Эйдан и Ко за него отомстили? -подумалось Грэму, когда он наконец-то получил возможность заказать себе хороший ужин и свалится на удобную постель. Поев, Дейв собирался благополучно вырубится и как следует выспаться до завтрашней встречи, но тут получил сообщение от Иди: вредную девчонку пригласили выступить в одном из берлинских клубов и в данный момент ей уже пора было выходить на сцену.

А я приехал потолковать с твоим братцем насчет той песни. Надеюсь что получится уговорить его продать ее.

Ответ от Иди пришел незамедлительно, в котором она как и обычно, назвала своего талантливого родственника вредной задницей. А еще написала что Винсу не терпится уже выпустить свое детище в свободное плавание, так что он скорее всего возражать не станет, но поломается в своей обычной манере.
На следующий день, ровно к назначенному времени, Дейв вместе с Дином приехали дому семейства Кертис, который был весьма недурен, с какой стороны не взглянуть. И судя по всему, за весь свой благоустроенный быт, старина Винс должен был благодарить свою предприимчивую и заботливую женушку? Грэм не стал высказывать вслух собственных предположений и согласно кивнул в ответ на замечание Картера.
-Именно так. Перестанешь выебываться и поймешь наконец что я последний человек на этой планете желающий тебе какого-то зла. Для того чтобы нормально работать со мной, вовсе необязательно пачками жрать таблетки от нервов.., -Грэму приходится оборвать свою фразу, потому как на пороге появляется хозяин дома, которому он дружески пожимает руку. -Здравствуй, Винсент - я взаимно рад встрече. Познакомься, это Эйдан Картер из группы "Хэппинесс"... мне подумалось, что нет никакого смысла тащить в твою берлогу всех ребят что со мной работают. К тому же, он лидер-вокал в группе, так что его присутствия будет вполне достаточно.
Пройдя следом за Винсом в уютную гостиную, Дейв огляделся по сторонам и затем благодарно кивнул, получив стакан виски и усевшись на диван. Судя по всему дом был обставлен в классическом стиле, без какой-либо вычурности или изысков (излишков?) современного дизайна с невообразимыми цветами и формами помещений.
-Хорошо, никаких сигарет. Винс, я тебе уже говорил по телефону, какое дело привело меня в Манчестер, так что повторяться не буду. Скажу лишь, что готов рассмотреть твои условия и если мы договоримся, то твоя песня сразу станет частью нового альбома "Хэппинесс".
У Дейва не было причин не доверять Иди - ведь она прекрасно знала как поет Эйдан, еще до того как стала работать в соседней с группой Грэма студией. И если вредная девчонка сказала, что написанная для нее песня идеально подходила именно Картеру, стоило не рассуждая, хватать ее и нестись обратно в Лондон для дальнейшей плодотворной работы. Если конечно кое-кто вновь не начнет откалывать свои номера... но на данном отрезке переговоров, это уже мелочи.
-Мне подумалось, что ты захочешь как можно быстрее начать крутить свою песню на радио - я могу это обеспечить, -добавил Дейв, вспомнив ночную смс-ку от своей пассии. -Итак? Мы можем послушать твой очередной шедевр?

Отредактировано Dave Graham (2016-10-09 10:21:56)

+3

8

- Именно так. Перестанешь выебываться и поймешь наконец что я последний человек на этой планете желающий тебе какого-то зла. Для того чтобы нормально работать со мной, вовсе необязательно пачками жрать таблетки от нервов...
Только я хотел было возмутиться по этому поводу, как дверь открылась являя моему взору его хозяина. Пришлось резко захлопнуть рот и сделать резкий выдох, выпустив из лёгких воздух, который я спешно набрал, дабы произнести свою пламенную речь. Пока давние знакомые обмениваются рукопожатием, я наблюдаю за всем со стороны. Мне доводилось кое-что слышать о Кёртисе, возможно, что большая часть этих отрывков из биографии пустые слухи. Также я прекрасно знал, что за музыку играла его команда, ведь в своё время следил за их творчеством, пока парень не пропал. И вот теперь мне предстояло приобрести у этого талантливого человека песню, которую я буду исполнять уже сам. Купит её естественно Дейв, но если вещь действительно стоящая, затраты быстро окупятся.
– Винс Кёртис, рад знакомству.
- Взаимно, мистер Кёртис. Давно хотел познакомиться с вами.
Прохожу вслед за Дейвом в гостиную, безропотно принимая стакан виски, который не очень любил,но не отказываться же от угощения. Сажусь на противоположный конец дивана подальше от вредного старика, который еще и песню-то не слышал, а уже готов включить её в альбом. Откуда только он всегда знает больше остальных, для меня это было тайной за семью печатями. Видимо за несколько десятков лет своей успешной карьеры Грему удалось обзавестись кучей нужных знакомств, которые он умело использовал, чтобы протолкнуть "Хэппинесс" повыше и подальше, и я был ему за это очень благодарен. Нет, серьёзно, но вот был бы ещё у старичка не такой адский характер, то цены б ему не было, но это уже нечто из разряда фантастики. Пока Дейв ведёт переговоры с Винсом, и оба, казалось бы, погружены в этот диалог, я решил не тянуть с виски, потому как пить его глотками для меня самая настоящая пытка. Выдохнув, я опрокинул в себя янтарную жидкость и быстро её проглотил, сделав вдох только когда виски опустился в желудок. Во рту осталось это древесное послевкусие, которое я так не любил, а по телу разлилось приятное тепло. Наверно это единственный плюс от крепкого алкоголя - меня очень быстро "торкало". Прячу стакан в руке так, чтобы со стороны не было видно, что тот пуст и мне не налили очередную порцию. Кажется, что мой цербер не заметил моих манипуляций, или же не стал акцентировать на этом внимание, я же тем временем жалел, что под рукой нет хоть чего-нибудь пожевать. Откинувшись на спинку дивана и закинув ногу на ногу, я вспомнил, что в пиджаке по прежнему лежит пакет с червячками, любезно подаренный мне малышом Уиллом, жаль только, что тот предательски шуршит. Однако это не останавливает меня, в попытке достать спасительный жевательный мармелад, дабы он перебил вкус дерева во рту.
- Итак? Мы можем послушать твой очередной шедевр?
Дейву так не терпится послушать новую песню Винса, что я и сам быстро заразился этими эмоциями, в предвкушении чего-то действительно интересного. Сейчас я пожалел, что не расспросил продюсера обо всём этом подробнее по дороге сюда на машине, ведь вчера в самолёте я ещё был немного не в себе. Теперь же я находился в полном неведении. Быстро прожевав закуску, я решил и сам кое о чём расспросить автора, возможно, нашего будущего хита.
- Винс, ты примерно знаешь какую музыку исполняет "Хэппинесс", как на твой взгляд, твоя песня действительно по характеру подходит нам?
Я прекрасно знал, что наша группа очень популярна в Великобритании, как и в Германии, России - и многих других странах, не говоря уже про США, поэтому Кёртис должен был слышать хотя бы несколько наших песен. Хорошо бы узнать его мнение на счет нашего творчества до того, как он представит своё детище. Однозначно то, что мы делаем не должно нравиться абсолютно всем, сколько людей - столько и мнений, часть которых негативная. Я старался избегать представителей из этой категории, считающих себя бесконечно умными, специально провоцирующих конфликтные ситуации, которые ни к чему хорошему бы не приводили, не будь я практически безупречно воспитан для популярного музыканта, исполняющего смесь рока, попсы и танцевальной музыки. Сейчас же речь шла о песне, которую Кёртис однозначно не отдаст кому попало и будет абсолютно прав.

+3

9

Вряд ли кто-то из нынешних гостей Кёртиса может наблюдать на его лице радость от встречи. Даже кривая ухмылка на лице адресована скорее не Грэму с Картером, которых привело, как сказал сам Дэвид минутой позже, в берлогу Винса дело, касающееся его новой работы, а скорее тому, что знаменитый продюсер почти открыто сделал ставку на собственную убедительность или же того паренька, что привел с собой. Он даже не знал, стоило ли себе польстить сейчас.
- Ну, как знаешь, - отвечает музыкант, думая вовсе не об этом самом лидере-вокалисте группы, что была так популярна в Британии, да и не только. Американцы, как ни крути, но под руководством англичан умеют делать хорошую музыку, красиво и вкусно ее подают, а главное – эффектно. Порой так жаль, что из Туманного Альбиона сбегают такие таланты, вроде Грэма, но зная, что там за океаном есть хотя бы что-то получше той чертовой мрачной погоды, что обычно опускается на Манчестер, он может понять их. Но сам он пока не был готов сбегать из родного города. Не потому, что так любил его. Этот город с его серыми днями, эти люди с недовольными лицами и сработанными руками порой могли дать такое вдохновение, что мама не горюй. Но, пока единственной и даже главной музой оставалась Зои. Именно благодаря ней в обиход Кёртиса пошла лирика, которую он сам раньше никогда не пел. Но, надеялся, Иди споет. Это было ведь так важно – выпустить эту ласточку в небо сейчас.
Винсент неспешно потягивает сквозь зубы янтарный напиток, не садясь на диван, как его гости. Он останавливается возле камина, что исполняет скорее декоративную функцию, поскольку только один-единственный раз разжигался, когда кому-то захотелось поиграть в большого романтика, устроив романтичный вечер на шкуре невинно убитого зверя, вроде волка или медведя, с вином и прочими атрибутами. Опершись на него локтем, музыкант выслушивает Грэма, не переставая потягивать виски из бокала, думая сейчас вовсе не о песне и не о том вечере, который он упомянул только что мельком. Он думает, какая же крыса донесла до Грэма вести о хите, который он готов поставить сразу в альбом группы, которую слушает, наверное, весь мир. Ну, или вскоре будет слушать.
- Я рад, что ты не ходишь вокруг да около – это экономит нам обоим время, но по сути я тоже тебе говорил по телефону, что хочу знать имя твоего источника, - иными словами, с чего ты взял Дейв, что кто-то родил еще один шедевр. При этом, практически готовый к употреблению.
- Ты прав – я хочу, чтобы эта песня попала на радио; я не писал ее для себя, а для того, чтобы она увидела мир, но … - он медлил с ответом. И не хотел отказывать, но и отдавать сразу песню тоже не хотел. Это не рынок, где можно купить или продать. А складывалось именно такое впечатление. Музыка все-таки не шлюха, что задирает свои юбки повыше, демонстрируя стройные ляжки, желая повысить свою цену. Музыка – это искусство, которое нужно понимать. Им нужно наслаждаться. От него нужно ловить кайф,  а если этого нет – нахуя все это? Попсы, то есть однодневной музыки, которую можно наклепать раз за разом хоть греблю гати – дофига и маленький воз. Но, у Кёртиса другая музыка. Он любит повторять, что его тексты нужно слушать – смысл в них не прозрачен. Вот только на этот раз он ясен просто с первых нот, аккордов и слов.
- Вообще-то, эту песню я писал для Иди, - делает шаг назад в разговоре, добивая порцию вискаря, за которой пойдет следующая. Но тут Картер выдает нечто такое, на что Кёртис просто не может ответить без смеха. – Где ты его откопал, Дейв? Такая смесь качеств, что я не представляю, как вы работаете вместе ...– смеется Винс в ответ на, казалось бы, серьезный вопрос фронтмена группы. – Прикольный парень! Такой серьезный – но с ним ты нифига не купишь, - покачивает головой, принявшись наполнять бокалы снова. И начал он как раз с самого младшего в их компании парня. – Эйдан, сынок, я не уверен, подойдет тебе моя песня или нет – увы, я не пришел продавать ее. А вот твой продюсер уверен, и решил ее купить для тебя, - он присаживается рядом с Картером, после того как налил Грэму и себе, а бутылку оставил возле столика, к которому ему было лень дотянуться. – Думаешь, не стоит? – спрашивает он почти серьезно, даже можно сказать, что по-дружески. Но, тот кто знает Кёртиса понимают, когда он начинает паясничать и посмеиваться в душе. И это был именно этот момент, когда он просто не мог сдержать себя.
[SGN]

http://25.media.tumblr.com/a1a0894e9de1816026ea1e2ecf818789/tumblr_mrqvturDpP1s40x10o1_250.gif

[/SGN]

+3

10

Начав свою продюсерскую деятельность и работая с самыми разными людьми, Грэм прежде всего полагался на собственную интуицию и первое впечатление о том или ином человеке, что был ему нужен по какой-то причине. И если бы Эйдан был в более адекватном состоянии и поинтересовался у своего босса, с каким человеком им предстоит встреча в старом добром Манчестере, то Дейв бы хорошенько задумался прежде чем дать объективный ответ на подобный вопрос.
Вредная задница - так совершенно точно сказала бы о своем старшем брате Иди. Возможно девчонка бы прибавила пару нелестных и нецензурных эпитетов.
Слишком закрытый и необщительный человек - так писали о Винсенте Кертисе в прессе, когда его группа была на пике своей карьеры.
Выебистый, но чего уж греха таить, талантливый засранец, прекрасно знающий свою цену - так наверное сказал бы о Винсе Дейв, обобщив все уже вышесказанное. Но именно в этой короткой и емкой фразе и заключался некий ключ к мистеру Кертису, словно к сложному и непонятному шифру на каком-нибудь сейфе. Все авторы музыкальных композиций считают свои произведения шедеврами и горе тому, кто думает иначе - так что замечание Эйдана относительно будущего сингла, Грэм встретил с легкой ухмылкой, добив свою порцию виски. И пока что не торопился отвечать на вопросы Винса - пусть пару минут помучается неведением, кто же мог "сдать" его новый хит?
-Я не вижу смысла ходить вокруг да около, когда есть возможность заключить выгодную сделку, -наконец произносит Дейв, поставив пустой стакан на журнальный столик перед собой. -И я обязательно тебе скажу кто меня навел на твою новую песню, но сначала хотел бы услышать твой новый шедевр. А что до этого парня...
На этом месте пожалуй можно вспомнить первую встречу с Картером. Кажется это был то ли какой-то музыкальный фестиваль, то ли конкурс... и кто-то из знакомых посоветовал Грэму посмотреть и послушать вокалиста одной из выступавших там групп. Дейв так и сделал и не пожалел о своем выборе, потому как вокал Эйдана пожалуй можно было назвать уникальным и не похожим на какие-либо другие.
-Мы отлично работаем вместе, Винсент, -улыбнулся Грэм. -У нас присутствует... редкое взаимопонимание и полная гармония. Не понимаю, что именно тебя удивляет? Или ты думаешь, что я не умею подбирать людей для своих вокальных проектов?
Можно было конечно напомнить Кертису, что музыкой Дейв занимается уже добрых тридцать лет - немногим меньше чем Винс и Эйд успели прожить на этом свете. И что когда они еще были сопливыми пацанами и ходили в школу, слава "Бумажных монстров" уже гремела по всему миру... но к черту дифирамбы самому себе. Следует подумать о том, что напротив сидит чертовски вредный автор, который не просто считает себя охренеть каким талантливым - он таким является и прекрасно знает об этом. Так что здесь нужен другой путь... более хитрый что ли?
-Я знаю что песня предназначалась для Иди, -более мягким тоном добавил Дейв. -А еще я уверен, что мне удастся тебя переубедить, Винс... потому что ты хорошо знаешь от своей замечательной жены, что в моих силах сделать так, что уже спустя сутки после записи, твоя песня будет крутится на радио в самый прайм-тайм. А это значит, что она стопудово попадет в чарты и каждый второй американец только услышав первые аккорды сразу скажет себе - твою мать, это же тот самый сингл, что написал Винс Кертис! Давай еще выпьем и посмотрим правде в глаза? Я занимаю не последнее место в "Юниверсал Мьюзик" и меня будут слушать там - если я сказал что песня шикарная, никто из больших боссов не станет со мной спорить.
Грэм решает сделать небольшую паузу, взяв новую порцию виски и отпив небольшой глоток. Оно и правда отменное и очень крепкое, так что под хорошую беседу можно выпить еще... курить старине Винсу в доме нельзя, так что пусть пьет, пока его милая женушка не видит, иначе все планы Дейва могут пойти прахом, чего ему естественно не хотелось бы.
-Лично я думаю, что тебе стоит дать нам послушать твой материал. Представь только - максимум двадцать четыре часа и сингл уже будет у всех на слуху, -добавил Дейв, с удовольствием смакуя благородный напиток. -Твой шедевр обретет настоящую жизнь, притом быстро и без каких-либо досадных заминок.
Откинувшись на спинку удобного дивана, Грэм хитро прищурился поглядывая на Кертиса - интересно, а что бы этот парень сказал... если бы услышал что про его грандиозную песню рассказала, к примеру, Зои? Прелестная миссис Кертис за время работы в музыкальном журнале успела приобрести массу знакомых из мира большого шоу-бизнеса - и кажется злые языки поговаривали что с одним из владельцев местной студии у нее был бурный роман. Но в любом случае, подобную бесполезную информацию стоит огласить уже после заключения сделки, не раньше.
-Ну так как? Я все еще ни фига не куплю или здесь можно поставить многообещающее "может быть"?

+3

11

– Где ты его откопал, Дейв? Такая смесь качеств, что я не представляю, как вы работаете вместе ...
Об этом лучше и не знать стороннему наблюдателю, ведь единственным хорошим в нашем нелёгком сотрудничестве можно считать лишь его результат. Как бы там ни было, а группа существовала уже больше пяти лет, и был подписан контракт ещё на столько же, а сам я крутился в мире музыки и того дольше.
– Эйдан, сынок, я не уверен, подойдет тебе моя песня или нет – увы, я не пришел продавать ее. А вот твой продюсер уверен, и решил ее купить для тебя. Думаешь, не стоит?
Я уже и не знаю, стоит ли вообще открывать рот, когда самая обычная фраза была воспринята подобным образом. Если песня не подходит под формат группы, какого хрена я должен её петь, может быть там что-то совершенно не свойственное моему мировосприятию, а петь не понимая смысла я, увы, ещё не научился. Мне нужно было чувствовать материал, чтобы суметь правильно и красиво подать его. Судя по разговору сам Дейв не слышал этот шедевр, но зато уже вцепился в идею, которая на данный момент уже не казалась мне такой уж шикарной. К тому же я всё больше убеждался в мысли, что проще и комфортнее петь лишь то, что мы пишем сами, дабы не оказываться снова в таких ситуациях, что навевали на меня лишь чувство грусти, разогретое порцией виски. Покрутив в руках стакан, с новой порцией алкоголя, я сделал небольшой глоток, желая лишь поскорее оказаться среди ребят из моей группы, ведь я терпеть не мог такие напряженные диалоги, когда чувствуешь себя так, будто пришёл просить милостыню, в то время, как предстоящее сотрудничество могло быть выгодно обеим сторонам.
- Сложно судить, когда не знаешь, о чём вообще идёт речь, и что же там за шедевр.
Дейв подозрительно молчит, и я уже представляю, как он пилит меня всю дорогу до отеля, кляня на чём свет стоит с моими неуместными замечаниями, коими сам я их не считал. Был ли смысл тащить меня с собой из Лондона, когда, как оказалось, никто не собирался нам ничего продавать, а если взять во внимание то, что песня вообще была написана для девчонки, я чувствовал себя теряющим здесь время.
- Мы отлично работаем вместе, Винсент. У нас присутствует... редкое взаимопонимание и полная гармония.
И если я ещё мог в тот момент сдержаться настолько, чтобы выражение моего лица осталось неизменным, бровь предательски поползла вверх от такого неожиданного заявления. Я попытался представить себе, как ведёт себя старик с теми, с кем у него не очень ладятся отношения, и не смог. Мне казалось, что за всю историю его продюсирования, я был единственным, кого старику так нравилось доводить до белого каления, от чего я потом вымещал свою злость на несчастных микрофонных стойках, что так же бесило Великого и Ужасного. Мне, как человеку, который терпеть не может конфликтные ситуации, работать в таких условиях было подобно попаданию в филиал ада с бесом в лице Дейва, которому осталось лишь усадить меня в котёл. Мне кажется, или если проникнуться ходом моих мыслей, очевидно, что я уже немного пьян? Оставив Грэма разглагольствовать на тему перспектив, что откроются перед будущим хитом, я задумчиво тянул свой виски, прекрасно зная, что не обладаю ни даром убеждения, ни прочими талантами красноречия, которые умело использовал сейчас мой продюсер. А ещё мне вдруг безумно захотелось хорошенько "надраться", что было большой редкостью.
- Ну так как? Я все еще ни фига не куплю или здесь можно поставить многообещающее "может быть"?
Вот и как ему это удаётся? Поглядывая то на одного, то на второго, я всё ждал, когда же мистер Кёртис, выпив достаточно крепкого напитка, захочет таки похвалиться своим творением, ради которого мы все и собрались здесь сегодня.

+3

12

Винс понимал, почему Грэм не торопится рассказывать ему о своем источнике. О таких вещах не говорят вслух, их держат при себе, но в случае с чертовски задиристым продюсером и рок-музыкантом с героиновым прошлым, Дэвид мог бы хотя бы устроить все скромнее и не выставлять свое знание так откровенно и бесстыдно. Бессовестно?  Да, это тоже. Но, это ведь великий и ужасный Дейв Грэм, которого Кёртису хотелось обломать с каждым моментом все больше. Он пришел и думал, что шедевр у него в руках? А как бы ни так! Обломись, старик!
… но все как бы так, и старина Винс, каким он был прежде, прогнал бы зазвиздевшегося продюсера вместе с его солистом, если бы только не Зои и малыш Райан, которых он, как мужик, должен был обеспечивать, а не наоборот. Именно поэтому он держит язык за зубами, и все еще не указал на дверь их с Зои старому доброму знакомому, что в общих чертах был не плохим мужиком. Но явно не в бизнесе, когда он превращался в волка шоу-бизнеса и готов был глотку перегрызть даже за никчемный сингл.
- Ой, бля… - не выдерживает Кёртис, слушая всю ту лекцию, которую толкает Грэм, повышая градус накала в их разговоре, куда тактично решил не вмешиваться подопечный Дейва. – В Америке все становятся такими заносчивыми, как ты Дейв? Мы сейчас не меряемся у кого хуй длиннее! Мы сейчас говорим с тобой о музыке. Неужели продать важнее, чем творчество? И ты думаешь, что все тоже меряют, как ты? – выдает музыкант, прекрасно понимая, что что-то идет в разговоре не так. И он, увы, сам не заметил, как опустился к тому лексикону, который был обычно в его обиходе, и с которым жена, как оказалось, тщетно боролась. Ведь мат – нельзя искоренить. Это часть натуры.
Кёртис пытается успокоиться. Он цедит сквозь зубы виски, откинувшись на диван, и пытается переварить полученную информацию. Все это, конечно, хорошо – ротация на радио, на телеке. К тому же, Хэппинесс вроде и не плохая группа, не то, что те пидарасы, которые сейчас прыгают с гитарами, разрисовывают себе лицо и косят под какой-то глэм. Ой, дохуя он таких насмотрелся со стороны, и уважал американских подопечных Дейва хотя бы за то, что они сами чего-то там старались писать и были уникалами на сцене.
Он пропустил мимо своего внимания слова Картера, что продолжал стараться оставаться серьезным, насколько это позволяла ситуация, прежде чем в его кармане зашуршал какой-то пакетик, судя по всему.
- Чипсы? – только успел вставить Винсент, отвлекшись от демагогии, развитой им и Грэмом.
- Ну, так как? Я все еще ни фига не куплю или здесь можно поставить многообещающее "может быть"? – тем временем, думает, что прижал уже к стенке дохрена выебистого автора песен Дейв, тогда как в его-то голове только начал работать мыслительный механизм.
- Ну нахуй, неужто эта сучка, что зовется моей сестрой, сама слила тебе всю инфу?! Неблагодарная пиздаболка, – открытие, не иначе. – И ты ей тоже пообещал прайм-тайм, а? – подрывается с места Кёртис, то ли желая встряхнуть Грэма пару раз, то ли все-таки стукнуть его хорошенько. Но ограничивается тем, что ставит свой пустой стакан на столик между ними. – Мне интересно, что развязало ей язык. Дохрена ты ей пообещал? И с каких это пор она рассказывает обо всем тебе? Зои не стала бы сдавать тебе наши наработки, - вновь плюхнувшись на диван, продолжил Винсен, сжимая руки в кулаки.
Он перегибается через диван, позади которого находится настоящий кладезь хлама на полочке, из которой достает демо-запись: - Держи, бесплатно – дарю, раз этой тупой бабе ничего не надо.
[SGN]

[/SGN]

Отредактировано Tony Danziger (2016-10-18 00:34:10)

+2

13

По правде говоря, Дейв ожидал какого-то адекватного ответа от Кертиса, явно решившего набить себе цену и заодно порядком повыебываться - все ж таки, его песни стоили дорого, а ему нужно было содержать жену и ребенка. Надо полагать что этот дом, студия и все прочее возникло не по волшебству? Однако, Винсу явно не понравился покровительственный тон Грэма и потому произошло вполне закономерное (для Дейва) явление - почти взрыв сверхновой под коллекционный вискарь, если не сказать больше? Вот только если Винсент желал как-то уязвить матерого уже волка от музыкальной индустрии, то явно просчитался, потому как подобными истериками его было не удивить.
-Не совсем понимаю, при чем здесь Америка.., -как бы раздумывая, ответил Дейв, хотя и прекрасно знал к чему это было сказано собеседником. -Но мерится с тобой, чей хуй длиннее, я не собираюсь... потому как это итак ясно. Если бы ты создал группу подобную моей и успел уже отпахать тридцать лет в этом бизнесе, я бы пожалуй послушал тебя. А так... я вообще-то пришел по делу и не желаю тратить свое время, выслушивая бабские истерики. И мне очень жаль твою бедную жену, знаешь ли...
Еще только начав эту фразу, Грэм прекрасно знал что ступает на весьма тонкий лед и еще больше разозлит Винса. Но черт возьми - надо было преподать этому мальчишке хороший урок, чтобы поменьше выебывался в будущем. Да он талантлив, никто с этим не спорит - но и Дейв с Эйданом тоже были не пальцем деланные и имели вес в современном шоу-бизнесе. И не стоит наверное добавлять благодаря чьим стараниям "Хэппинесс" на данный момент уже не просто группа, а продаваемый бренд, одно упоминание которого способно собрать стадионы.
-...бедняжка зря потратила херову уйму денег на ту немецкую клинику - ты знаешь о чем я говорю, правда? -продолжил Дейв с самой ехидной улыбкой, которую только способен был выдать. -Доктора там едва ли не целуют пациентов в задницу, уговаривая их завязать с наркотой... и в результате, получается совершенно хуевая реабилитация.
Грэм деланно-сочувственно вздыхает, посмотрев на Эйдана. Тот пока что благоразумно молчит, после более чем осторожной фразы относительно винсентового шедевра. Сделав небольшую паузу, Дейв допивает свое виски, предполагая что Кертис может не выдержать подобного и захотеть влепить ему по фейсу - хотя честно говоря, хотелось бы до такого не доводить. Бедняга итак уже на взводе.
-Помнишь что я тебе говорил вчера, Дин? Вот такая херня будет происходить, если ты подсядешь на то успокоительное дерьмо. Хлопнешь вискаря и все, пиши - пропало, -совершенно спокойным и размеренным тоном произносит Грэм, внимательно поглядывая на Винса. Но парню кажется мало того что он уже сказал, так что в следующей его тираде достается уже бедняжке Иди - такое херовастое доказательство горячей братской "любви"?
-Не твое дело, что я пообещал Иди. Мы с ней сами разберемся, что и как нам делать, -Дейв пожимает плечами, жалея что сейчас нельзя закурить - но он всегда уважал Зои, пусть даже она и связалась с полным засранцем и дымить в доме с маленьким ребенком не станет. Когда Винс вскакивает, Грэм все также остается совершенно спокоен и с любопытством смотрит на Кертиса, ожидая хватит ли у него смелости подойти ближе и посметь что-либо сделать. Но, судя по всему запала у мистера охуенного гения почти не осталось? -Винс.. если тебе не хотелось обсуждать тему твоей новой песни, ты мог сказать мне об этом по телефону. Так что давай уже перейдем к делу... я тебе не мальчик на побегушках, чтобы порожняком мотаться в Манчестер и обратно. Я дождусь от тебя хоть чего-нибудь сегодня? Ебни уже успокоительного что ли.
Наконец Винс достает вожделенную демо-запись, сопроводив все это очередным едким комментарием, который также нисколько не задевает Грэма. Он совершенно спокойно поднимается с дивана и берет диск, словно ничего не случилось.
-Аллилуйя, наконец-то манна небесная пролилась на мою голову, не иначе, -Дейв направляется к дорогому музыкальному центру что стоит в гостиной, чтобы прослушать наконец диск. -И смотри чтобы я не поймал тебя на слове, насчет бесплатно...
Опять же, хорошая идея... но жалко Зои? Она столько няньчилась со своим муженьком, чтобы от него был какой-то толк...
Дейв нажимает на кнопку запуска композиции и на пару минут абстрагируется от гостиной, Винса и всего что было сказано. Потому как Иди была совершенно права и эта песня действительно создана именно для Эйдана. Она просто необыкновенно... обалденно хороша!

Отредактировано Dave Graham (2016-10-18 01:20:55)

+2

14

- Чипсы?
Становится неловко, что мои махинации и попытки закусить привлекли к себе не нужное внимание и без того нервного автора песен, поэтому я лишь пожимаю в ответ плечами, сохраняя молчание, что кажется мне самым благоразумным вариантом. Конфликт тем временем начинает набирать обороты, и в какой-то момент мне начинает казаться, что эти двое сойдутся в рукопашную из-за какого-то долбанного сингла. А уж после всей той речи про наркотики, клинику и прочее, а учитывая ещё, что в данный момент мы заняты распитием крепкого алкоголя, я почувствовал себя совершенно отстойно, припомнив, что у Винса маленький ребёнок в данный момент находится на прогулке, и что же этот маленький человечек увидит, когда вернётся с неё? Взбешённого отца, по крови которого сейчас гулял виски. Меньше всего на свете мне хотелось становиться причиной, по которой кому-то будет плохо, ведь я прекрасно знаю какого это, когда твой отец постоянно прикладывается к бутылке, позабыв о своих обязанностях.
- Помнишь что я тебе говорил вчера, Дин? Вот такая херня будет происходить, если ты подсядешь на то успокоительное дерьмо. Хлопнешь вискаря и все, пиши - пропало.
- Я же не пью вискарь... обычно не пью...
Опускаю взгляд в свой стакан, а затем ставлю его на столик. Как бы мне ни хотелось в данный момент напиться, разумнее будет сделать это перед тем, как я отправлюсь в постель, чтобы к утру от моей пьянки не осталось и следа, разве что немного помятый вид. Все эти конфликты я будто пропускал через себя, хотя разумнее было бы просто не обращать на них никакого внимания. В первый момент, когда я услышал тот самый шедевр, он мне не понравился. Уже потом анализируя в своей голове отличный текст, я мысленно вплетал в мелодию новые звуки, прекрасно понимая, что стоит мне лишь открыть рот, как Дейв его мне закроет, да так, что я потом вообще не захочу что ли обсуждать с ним. Внимательно наблюдая за продюсером, я понял, что тот как раз всем доволен. Тянусь за своим стаканом, чтобы добить таки янтарную жидкость перед тем, как я хотя бы попытаюсь внести свои предложения по поводу звучания.
- Можно добавить скрипку, мне кажется, что выйдет очень классно.
Мне нравилось разбавлять некоторые наши песни дополнительными музыкальными инструментами, отчего те становились вкуснее и интереснее по звучанию. С одной стороны было жаль, что с нами не поехал Эд, ведь мы писали музыку вместе с ним, и сейчас было бы интересно узнать его мнение по поводу именно этой вещи, а с другой, ни к чему становится свидетелем подобных срывов. Думаю, что и мне не нужно было ехать на эту встречу двух старых знакомых, на протяжении которой я всё время чувствовал себя лишним и боялся ляпнуть что-то такое, что могло привезти к новой вспышке гнева со стороны автора песен. Можно было бы позже поинтересоваться у Дейва зачем он потащил меня с собой, прекрасно зная, что мне всё это не понравится, а толку от меня всё равно никакого нет. Иногда я скучаю по тому времени, когда был чуть посвободнее и имел больше свободы в плане творчества. Безусловно Дейв знает своё дело и "Хэппинесс" смогли вырасти в музыкальном плане лишь благодаря его опыту, но я всё чаще чувствовал себя загнанным в клетку, когда от моего мнения мало что вообще зависело. И чем сильнее я попадал в эти тиски, тем больше начинал упираться, даже если сам был не прав. Сколько собственного материала сейчас пылилось на полке только лишь потому, что мы с Эдом и не пытались показать какие-то свои наработки, что не подходили нам по звучанию, а точнее просто отличались от всего того, что мы сейчас делали. Может быть виной тому так и не сложившиеся взаимоотношения с Великим и Ужасным, но начав не с того спустя шесть лет мы лишь усугубили эти отношения, которые, казалось, уже не под силу будет исправить никому.
- Когда мы вернёмся в Лондон?
Спрашиваю непосредственно у Грэма, чтобы успеть предупредить ребят, ведь в ближайшее время нам предстоит отработать проёбаный из-за меня день в студии, а так же добиться идеального звучания для нового сингла, если двум сторонам таки удастся уладить организационные вопросы.

+2

15

О скверном характере Винсента Кёртиса не нужно было складывать легенды. О нем все слышали и все знали, так что и Дейву не впервые доводилось сталкиваться с этой стороной талантливого долбоеба, который пишет песни лучше, чем их поет. В прочем, если бы не его характер, кто знает, может быть, он смог удержаться на сцене дольше? Но, не стоит гадать. Этого не случилось, а даже если бы произошла с ним такая веселая херня, разве музыкант излечился бы от своей зависимости? Слабостей и соблазнов у знаменитостей, пожалуй, куда больше, чем можно себе представить, ведь обычный обыватель видит только положительную и самую привлекательную сторону известности: толпы поклонников, скандирующих твое имя и подпевающих следом за тобой на живом концерте. Через это все прошел Кёртис, как и Грэм, как и проходит сейчас Картер. Вот только у него жизнь сделала свое собственное крутое пике, из которого он вышел по-своему целый. Благодаря Зои, он окончательно не сторчался и обрел свой жизненный путь.
И в этом его знаменитый гость прекрасно знал.
По правде говоря, слова Грэма пришлись не просто на больное место. Они ударили прямиком в пах, заставив его едва не согнуться, однако таковой была истина – он едва не откинулся, и если бы не Зои, кто знает, где он находился бы сейчас? Ведь кроме этой женщины и своего ребенка, он был, по сути, никому не нужен. Хотя, вот сейчас, он со своей песней был нужен заносчивому и абсолютно охеревшему в своей Америке Грэму…
Однако этого высказывания он Дэвиду не простит и еще припомнит ему его темное прошлое, в котором тоже было лечение от зависимости, что едва не стоила ему жизни.
- И смотри чтобы я не поймал тебя на слове, насчет бесплатно... – произносит старый знакомый Винса, на что Кёртис закатывает глаза и хватается за первое, что попалось ему под руку. К счастью, это была всего лишь подушка, которых было около десяти на этом диване и несколько из их числа находилось под спиной у автора песни, чьи первые нотки зазвучали, прежде чем он запустил в продюсера.
- Не нужно ловить меня на слове – я не шутил, - произносит Кёртис, следом за тем, как подушка попадает в руки Дейва. – Я отдам тебе ее бесплатно, без каких-нибудь процентов, но я буду работать над ее аранжировкой – это мое условие, - добавил музыкант на полном серьезе. – Я не могу кому попало отдавать песни, и не видеть, что из нее выйдет в итоге,- разводит руками, глядя на Грэма. Но он должен был понимать его. Как и Картер, которому песня, судя по всему, тоже понравилась. В случае с Иди все-таки у Кёртиса полный картбланш - он знает, какое звучание сделать и он его делает.
Тут, конечно, можно сделать ремарку на то, что все-таки не стоило, быть может, действовать настолько необдуманно, но в этом и был весь Винс. У него тоже были свои взгляды на жизнь и сейчас они явно брезговали взять деньги. Тем более, он считает, что большой беды не получится. Все равно, как он планировал и хотел – не вышло. Практически неиссякаемым источником вдохновения для него была Зои; она вдохновила его на песню для Иди, что сорвала все чарты в Британии и Европе, не говоря уже об этой Америке. Эта песня отличалась, конечно же, но ослепленный желанием записать ее, как можно раньше, и пустить в ротацию, Кёртис попросту не видел разницы между этими двумя песнями. А она была, возможно, даже больше, чем он предполагал.
Вспышка гнева миновала. И за это можно в полной мере благодарить музыку – его персональное спасение, в котором он изливал свою душу, поэтому музыкант из Манчестера по-своему пытается сгладить ситуацию, возникшую в своем доме. Нет, он не будет просить прощения – этого никто от него не дождется. Даже Иди, которой он выскажет все, что думает об ее предательстве и болтливости – пусть только вернется из Германии.
- Пришлешь соглашение с курьером или лично приедешь? – спрашивает Кёртис, как ни в чем не бывало и всей этой перепалки тоже. Он наехал – ему ответили, и пока нужно было вовремя разойтись по углам и сказать себе «брейк!».
А вот звезда и поспешила ретироваться в Лондон?
- Да, мне предупредить Зои, что мы едем в Лондон? - усмехается музыкант самой ехидной улыбкой, на которую он был способен. И говорила она только о том, что нужно потерпеть Кёртиса, раз уж так нужен сингл.

[SGN]

[/SGN]

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Manchester's calling