Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » sex drugs and rock'n'roll

sex drugs and rock'n'roll

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://sd.keepcalm-o-matic.co.uk/i/sex-drugs-and-rock-n-roll-23.png

- - - - - - - - - - - - - -
Dave Graham & Edie Lewis
Выступить там мечтает любой музыкант, карабкающийся вверх по лестнице известности.
Иди тоже не была исключением из этого правила, но она давно уже не восходящая звезда.
Дейв же приехал поддержать парочку своих подопечных, а заодно и полюбоваться на Иди.
Ведь так?
● ● ● ● ● ● ● ● ● ●

+2

2

[NIC]Dave Graham[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2hC2a.png[/AVA]
[STA]саунд-продюсер компании UMG[/STA]
Всю свою сознательную жизнь, Дэвид терпеть не мог рано вставать по утрам, с чем пытался бороться, ибо работа во время записей и гастрольных туров всегда начиналась в нормальное человеческое время, а не тогда когда обычно соизволят проснутся после очередной гулянки адские совы. И что самое странное, как-то более-менее он сумел приучить себя хоть к какой-то элементарной самодисциплине после того как последний раз попал в клинику в Германии - и как результат, остался один. На какое-то время, ему даже показалось что именно так и будет правильно... ровно до того судьбоносного вечера, когда Кертис не представил ему свою сестрицу в одном из манчестерских клубов. И вот теперь, Иди уже не восходящая звезда, она вполне себе профессиональный исполнитель, несмотря на свой достаточно юный возраст... и ее приглашают на все значимые мероприятия - например, такие как Гладстонбери? Честно признаться, Грэм не планировал туда ехать, справедливо полагая что все его ребята способны и сами там выступить. Но... Иди прислала смс, в котором было всего несколько слов и Дейв в очередной раз не устоял перед искушением, чему организаторы фестиваля были конечно же рады - ведь следом за Грэмом приедет и прочая "старая гвардия", что несомненно привлечет еще больше благодарных зрителей.
Итак, девять утра и Дэвид уже на ногах и собирается в поездку. Он заказал себе билет на половину двенадцатого утра, чтобы успеть заехать к Алисе и узнать как у нее дела. Несмотря на все фертеля своей матушки, дочь не перестала общаться с Грэмом, чему он был конечно же только рад и не удивлен - ведь Элси такая же упрямая как и он сам и навряд ли кто-то может указывать ей что и как следует делать. Интересно... что бы она сказала, узнав о более чем странных и непонятных отношениях своего отца с девчонкой, что была гораздо моложе ее?
Избавившись наконец от своей многодневной щетины, Грэм усмехнулся, посмотрев на свое отражение в зеркале. Если бы он сам мог хоть что-то объяснить - никогда в его жизни не бывало так, чтобы женщина могла вертеть им как вздумается.
Не было, до того момента пока он не познакомился с Иди.
Собравшись и прихватив спортивную сумку, Дейв вышел из своей квартиры и свистнув такси, приказал водиле везти себя в Гайд-парк. Алиса еще вчера предупредила что пойдет на прогулку с Уилли, так что Грэм хорошо знал где можно застать их - конечно же на одной из детских площадок, где маленький чертенок обожал лазить, пачкаться и просто радоваться жизни.
-Я уже начала беспокоится, что ты не приедешь и проспишь не только нашу встречу, но и свой самолет, -улыбнулась Элси, увидев своего отца. -И они снова здесь... боже, как же они меня достали, пап, кто бы знал...
Обернувшись, Дейв без особого труда заметил фотографов-папарацци, которые видимо "вели" его еще из гостиницы. Увы, но с этим ничего уже было не поделать и Алиса это прекрасно знала - теперь ее фото с безобидной прогулки снова появятся в ленте новостей интернет-изданий. И естественно, ее коллеги по работе в очередной раз начнут расспрашивать, что и как...
-Прости, я их не заметил, -виновато улыбнулся Дейв. -Но я сегодня уеду и они на время оставят тебя в покое. А вот и наш парень? Ну что, ты скучал по мне, сынок?
Уилли был занят очередной веселой игрой на площадке, но едва только увидев Дэвида, тут же пулей понесся к нему. Вообще его появление стало причиной многих шуток и подколов в сторону Грэма со стороны его старых друзей из мира музыки. Мол, кто бы мог подумать, что Дейв уже стал дедушкой? Можно подумать что это нечто из ряда вон выходящее, как первый полет человека на Луну или что-то в этом роде? Просто Алиса всегда была самостоятельной и рано вышла замуж - и теперь, когда Уильям немного подрос, наконец-то начала работать по своей специальности архитектора-дизайнера.
-Ты что уедешь? -огорчился Уилли, увидев спортивную сумку. -А я думал, что мы поиграем... и сходим погулять...
-Обязательно сходим, как только я вернусь. Ну не кисни? -Дейв подхватил мальчишку на руки. -Мне надо съездить по работе, но я обещаю, что как только приеду, мы обязательно проведем время так как тебе хочется. Договорились? Если конечно ты будешь себя хорошо вести и мама нас отпустит.
-С радостью, пап... я буду рада, если ты возьмешь Уилли хотя бы на пару дней на неделе. Я ни черта не успеваю доделать из того что должна, так что ты меня бы сильно выручил, -улыбнулась Алиса. -Покажешь ему студию? Это было мое самое любимое место в детстве, хоть маме это и не нравилось.
-Заметано, милая, -согласно кивнул Дейв, поставив Уилли на дорожку. -Как только приеду, сразу созвонимся и ты устроишь себе небольшой отпуск.
По привычке, Грэм хотел было посмотреть на свои наручные часы и тут же вспомнил об Иди - вредная девчонка снова утащила их. Это был словно какой-то ритуал, повторяющийся от встречи к встрече - об этом Дэвиду подумалось, едва он попрощался с дочкой и внучком и поймав машину, поехал в аэропорт, стараясь не обращать внимания на кретинов-папарацци.
И наконец, привет тебе, Гладстонбери? Как и всегда британский Вудсток собрал чертову прорву народу и конечно же репортеров и телевидение, несмотря на накрапывавший дождь и давно уже ставшую привычной грязь - неотъемлемую часть фестиваля. Пройдясь по палаточному городку участников фестиваля, Дейв реально потерял счет всем тем кто с ним поздоровался; здесь было много как подающей надежды молодежи, так и "старичков", выступление которых всегда было особой изюминкой концертных программ. Бывший басист группы Дэвида успел забить ему место в одной из палаток и коротко поздоровавшись убежал на какое-то интервью, так что бросив вещи и свою куртку, Грэм решил пройтись до сцены и осмотреться, не забыв прихватить свою аккpeдитацию. Возле сцены был самый настоящий и привычный Дейву муравейник - народ из стаффа суетился, проверяя аппаратуру, протаскивая бесконечные провода и налаживая технику, что всегда имеет обыкновение выходить из строя когда этого совершенно не ждешь. Но вовсе не установка усилителей привлекла внимание Грэма, когда он поднялся за кулисы... на сцене была Иди и судя по всему ей уже не терпелось ощутить привычную для каждого музыканта совершенно необыкновенную атмосферу?
-Уже репетируешь? -улыбнулся Дейв, подойдя к девушке. -А я бы предпочел подождать пока наладят звук... потому как общего пульта пока что не наблюдается.

Видок

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-10-01 20:01:27)

+2

3

[NIC]Edie Lewis[/NIC]
[STA]певица[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2hwUU.png[/AVA]
- Привет, Зои! – отозвалась на приветствие своего менеджера, что по понятным причинам находилась по большей степени в Манчестере и не могла сопроводить буквально на все события, куда приглашали только звезду из Манчестера. У нее был маленький сынишка, а еще взрослый мужик, которому нужна была жена рядом – в общем, как обычно. Зато Зои позаботилась о том, чтобы у ее подопечной был отменный стафф, что будет не только прыгать возле нее на задних лапках, но сделает все на высшем уровне, как и требуют самые вредные критики. – Я только что приехала сюда. Подожди, я только переведу разговор в режим видео, окей? – спрашивает она у американки, что за последние два года, проведенные в Манчестере так и не избавилась от своего характерного акцента. И не важно, что родом Кроуфорд была из Англии. Ее речь выдавала в ней американку, а это для всех жителей Туманного Альбиона было подобно визитной карточке.
Выполнив перевод звонка из обычного режима в режим «видео», Льюис с гордостью продемонстрировала женщине своего брата ту палатку, которую ей отвели на самом громком фестивале в Гластонберри, куда она подростком ускользала из дома, потратив на билет последние деньги. И вот, теперь Иди была одной из звезд, приглашенных на этот праздник живой музыки! 
Сколько времени ушло у Иди на то, чтобы заполучить все то, что ей желала дать Зои Кроуфорд? Два года?! Нет, не может быть! Неужели столько времени она уже продает свои пластинки, и пляшет на сцене, вводя всех своих поклонников порой в шок?!
Откровенная авантюра – так сказал бы любой на потуги совершенно не опытной женщины, решившей заняться менеджментом восходящей звезды; даже Винс не верил, кажется, до конца в то, что все старания Зои будут не выброшены зря. Как бы там ни было, а Кёртис за свою жизнь насмотрелся на таких же талантливых и перспективных, вроде Иди Льюис. А потом смотрел и на их слезы, забвение и то, что они имели обыкновение не возвращаться из ниоткуда, куда они потерялись сами того не желая. Там же был и Винсент. Правда, брат успел побывать на самом дне, из которого его тоже вытащила Зои. Но это уже та история, которую стоит оставить биографам Кёртиса. Сама же Льюис пока хвастает перед Зои, которой была обязана всем этим.
- Посмотри только: все по высшему уровню, - вещает Иди, водя камерой своего мобильника по палатке, прежде чем перевести ее на себя. – Я молодец, правда? – улыбается она, прежде чем заметила своего маленького племянника, которому тоже стало любопытно, и он решил заглянуть в мобильник своей матери. – Эй, привет, чертенок! Пошел бы ты помучил своего батьку, а не маму, пока она в коем то веке со многой поговорит, – здоровается звезда, будучи в хорошем настроении. При дурном расположении духа она, быть может, отказалась бы от возможности пообщаться и открыла бутылку пива, которых в ее палатке было не меньше пяти десятков – и для нее, и для ее команды. Все-таки как-то общаться с детьми молодая особа не слишком хорошо представляла себе возможным – у нее никогда не было младших братьев и сестер, а с племянником она никогда не торопилась возиться. Это не для нее! Сама Иди, наверное, еще не скоро задумается о том, чтобы завести своих детей. Ведь есть еще столько всего, что нужно сделать в этом мире! Но, главное, это – время. Дети так много времени и внимания требуют к себе, что Льюис была уверенна, что не потянет такую ношу. И, как бы там ни было, а оставлять свою карьеру она не собиралась. Тем более, когда находилась на самой ее вершине.
- Ладно, Зои, мне пора. Кажется, зовут на саундчек, - произносит певица, прежде чем отключает звонок и открывает то самое пиво, о котором подумала минутой раньше. Она не соврала Зои, как можно было подумать. Парень из рабочей группы заглянул, чтобы предупредить ее о том, что можно будет проверить настройку аппаратуры уже через пять минут. Но, прежде, молодая особа нуждалась в тишине и покое, чтобы просто собраться с мыслями и не налажать. О том, что она может налажать никто ей не говорил, но … сама Льюис прекрасно понимала, что на таком уровне она еще не выступала. У нее было много поклонников по всей Англии, даже в Уэльсе и Шотландии; даже в Европе ее слушали, но … пока еще она не выступала перед миллионной аудиторией. А глядя на тех людей, что ходили по ферме, на которой проводилось фееричное шоу фестиваля, что проводилось вот уже более тридцати лет, казалось, будто бы их не меньше миллиона будет вечером.
Но, расслабься Иди? Хули ты паришься? – обратилась она сама к себе, сделав несколько глотков прохладного пива, что спасал от жары в это время года. Еще недавно она едва наскребала в карманах своей толстовки на бутылку пива, теперь стремительный подъем давал ей много больше. Только щелкни пальчиками…
Выйдя на сцену, Иди постаралась прогнать свою программу. Она решила попробовать, каким будет звук, но … звукооператоры еще не настроили свою технику, от чего дела обстояли, мягко говоря, хреново. Льюис парилась, переживала, хоть внешне этого не показывала, но главное, злилась. Неужели даже Дейв не притащит свой зад на фестиваль, чтобы посмотреть на нее? Вот совсем впадляк?!
Однако уже спустя несколько мгновений, знаменитость слышит знакомый голос своего любовника, на который и поворачивается.
- Значит, по-твоему, я тут зря надрываюсь? – спрашивает она у Грехема, как только он подошел к ней. Они не скажут друг другу скучали или нет, как и не скажут долгожданного «привет!». А зачем? Зачем тратить время на ненужные приветствия, если жаждут они совсем иного. – А я думала, ты не приедешь сегодня, - произнесла она немного тише, сунув руки в карманы своих брюк. – Перекурим? – спрашивает, прежде чем первой сойдет со сцены, позволив своему ассистенту самому утрясти детали. – Или ты за своими часами приехал? – спрашивает, сделав первую затяжку из сигареты, которой угостил ее Грэм. – Слышала, вы с Винсом договорились на счет песни. Это хорошо, твои ребята сорвут очередной куш, - добавила она, небрежно отбросив копну своих волнистых волос в сторону, чтобы пустить несколько дымных колец в воздух.

внешний вид

+2

4

[NIC]Dave Graham[/NIC]
-Пока не установили всю аппаратуру и не наладили ее - зря, -улыбнулся Грэм, отвечая на слова своей вредной пассии. И он прекрасно знал, что она не станет тратить время, говоря ему о том что ждала его или, к примеру, соскучилась - подобная ненужная хрень (как выразилась бы сама Иди) совершенно точно была не в ее стиле. Однако, Дейв также был в курсе того, что Иди все же его ждала и хотела увидеть вновь, в чем конечно же никогда не признается, спроси он ее об этом в лоб. Так уж была устроена эта вредная девчонка и с этим было ничего не поделать. -Именно за часами. Чего ради я еще мог приехать?
Он хитро улыбается, привычно уже прикурив сигарету и передав ее Иди, после чего оглядывается на одного из техников.
-Сколько еще будете настраиваться?
-Минут сорок, -отвечает парень, которого явно сегодня не один час будут гонять словно вшивого по бане. Можно часами говорить о том, что такое "живое" выступление и подготовка к нему - для исполнителей это нечто незабываемое и ожидаемое, тогда как для технического персонала сию феерию можно коротко и ясно описать всего лишь тремя словами.
Полная, конкретная задница. Вечно что-то выходит из строя в самый неподходящий момент и стаффу приходится разрываться чтобы успеть все починить. Поправка - починить за несколько минут, иначе публика будет недовольна. А на мероприятии, где за билеты берут почти двести фунтов это весьма нежелательно, если не сказать больше.
-Прекрасно, -кивнул Грэм, после чего прикурив себе сигарету, взял Иди за руку. -Пойдем прогуляемся?
Она послушно кивает и Дейв направляется к ферме, хозяину которой в незапамятные времена и пришла гениальная мысль устроить на своих землях музыкальный фестиваль. Помнится, когда группа Грэма была на самой вершине британских музыкальных чартов, они всем составом набухались после очередного выступления, так что Дэвид вернулся к этой реальности лишь на следующий день и почему-то в лодочном сарае, принадлежащему семейству Ивис. Именно к этому месту своей боевой славы он и повел Иди - во-первых дождь продолжал накрапывать, а во-вторых, чего уж там греха таить, ему хотелось наконец-то обнять ее. И не только обнять, если быть честным до конца.
-Знаешь, я ведь должен тебя поблагодарить... если бы ты не сказала мне про ту песню, у моих сейчас не было бы нового классного сингла. Временами Винсент меня просто поражает.., -произнес Дейв, посмотрев на Иди. -Когда я первый раз слушал эту песню, меня не оставляло ощущение что он словно прочел Эйдана... хотя они и не были знакомы. И ты была совершенно права, этот сингл написан будто специально под его голос. Стоило заставить его работать как следует и песня нереально прозвучала... ты ведь слышала ее?
Наверное все мало-мальски успешные музыкальные команды, услышав эту композицию, подумали о том что их менеджеры были слишком нерасторопны? Однако, Дейв был готов поклясться, что в другом исполнении, песня не была бы настолько хороша... а еще, он нисколько не был удивлен тому факту, что Иди не взяла ее в свой репертуар. Эта девчонка обычно всегда знала чего желает от жизни - во всяком случае, в плане музыки точно?
Тем временем, оказавшись возле вышеуказанного лодочного сарая (благо что дождь усиливается), Иди не раздумывая долго, тянет Дейва к двери и едва только оказавшись в этой развалюшке, притягивает его к себе, выкинув свой окурок.
-Смотри только не устрой тут пожар, -рассмеялся Грэм, так же отправив свою недокуренную сигарету на землю и хорошенько затушив оба окурка подошвой своего ботинка. -Хотя... смотря о каком пожаре говорить?
Иди целует его, обнимая за шею... и в этот самый момент, где-то на периферии сознания у Дэвида успевает мелькнуть мысль, что подобным образом он себя вел, лишь когда был под хорошей дозой героина. Когда полностью отключаются мозги и остается лишь эйфория, после которой не хочется возвращаться к реальности. Жадно целуя девчонку в ответ и раздевая ее, Грэм в очередной раз забывает обо всем на свете. Обо всем - кроме ее объятий и поистине ненасытных губ... и черт возьми, ему хочется чтобы чтобы в один из пикантных и приятных моментов, Иди хоть раз сказала что он ей хотя бы нравится. Но как говорится, черта с два? В самый первый раз, когда они были вместе, эта несносная и вредная девчонка лишь сообщила что хочет Дейва, после чего он послушно направился следом за ней, словно какой-то зеленый пацан, у которого до этого никогда еще не было близости с женщиной. И ведь не одна баба до этого момента им не командовала... даже его бедная жена, в свое время терпевшая великое множество ужасных выходок своего горе-мужа.
-Я хотел увидеть тебя, -просто и незатейливо произносит Дейв уже после бурного и жаркого финала, не торопясь отстранится от Иди. -Можешь считать меня старым сентиментальным дураком, но это так и есть - с того момента как получил твое сообщение.
Тем временем, со стороны сцены, откуда Грэм и его пассия успешно сбежали, раздаются звуки музыки, многократно усиленные дорогостоящей аппаратурой - это значит что трудолюбивые муравьи из числа технического персонала закончили настройку и приятный тайм-аут пора заканчивать.
-Я тебя увижу после концерта? -поинтересовался Дэвид, прежде чем покинуть хорошо знакомый уже сарай-развалюху. -Надо полагать будет грандиозная вечеринка только для своих... которую мы могли бы пропустить. Как тебе такая идея?

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-10-01 19:59:30)

+1

5

[NIC]Edie Lewis[/NIC]
[STA]певица[/STA]
Прогулка по ферме за ручку с саунд-продюсером – что подумают на это люди?
Пожалуй, ничего приличного и достойного молодой и невинной особы, которой должна была являться Иди. Но, конечно же, никто не может заглянуть в сердце недавно взошедшей звезды, что покорила молодежь своей музыкой и заставила критиков забыть любые гневные отзывы в свой адрес, с которыми они готовились встречать еще одну девчонку, что придет на эту сцену и точно также с неё свалится. Где-то такими словами и начиналась одна из самых любимых рецензий на альбом Иди Льюис, которую она с удовольствием перечитывала себя ради. Да! Эгоизм этой девчонки требовал лести и комплиментов, правда, специфического рода, приготовленных по особенному рецепту, скажем так. Ведь для того, чтобы выйти и задержаться на этой сцене, нужно нечто большее, чем просто хороший отзыв от критика. Нужна любовь публики, интерес которой нужно постоянно подогревать постоянно. Этим и занимаются самые успешные музыканты – кто-то делает это нарочно, кому-то просто так получается жить ярко и с размахом, что пропустить строчку в ленте новостей о них невозможно. Даже у Иди были любимчики. И хотите верьте, хотите нет, а Дейв Грэм был ее особенным фетишем. Она смотрела на него уже давно, читала о том, как он прожигал свою жизнь по правилу: «так, чтобы завтра было стыдно смотреть людям в глаза». И он никогда не смотрел в глаза, скрывая их за солнцезащитными очками, когда выходил на сцену получить очередную награду, пел новый хит и просто ловил кайф от своей музыки.
Так уж получилось, что он оказался в зоне доступа Льюис. И Иди не упустила его, ощутив, как жаждет его прикосновений; об этом она и сказала ему, глядя в глаза мужчины, что определённо считал себя не просто более опытным в сердечных делах хищником. Он им был в действительности. Но, как говорится, и Иди не была первой встречной девчонкой, что готова была писать кипятком от одного разговора с любимцем публики. Она желала смаковать их роман и диктовать ему свои условия, каждый раз смотря на то, как далеко готов был пойти Грэм в их близости, и сейчас, когда они прогуливаются фермой, надо полагать, что они оба достоверно знают, чем именно закончится прогулка.
Ибо они этого ба хотят.
- Если бы я была другого склада человеком, сказала бы тебе, что не стоит благодарности, Дейв, но… - улыбнувшись своим словам, Иди позволяет себе сократить расстояние между ней и музыкантом, коснувшись кончиками пальцев его груди, словно маленький котенок, пытающийся поскребтись в дверь, никого не желая побеспокоить. – Чего не сделаешь во имя нашей… дружбы? – определенно было забавно обходить их отношения всеми доступными объяснениями, сводя к чему-то посредственному, но в то же время незыблемому. – К тому же, теперь ты у меня в долгу, - и Винс доволен, что не я работал над песней, - произнесла она, но последнего, конечно же, не озвучила. Их с Кёртисом отношения не поддавались объяснению и мало походили на родственные. Каждый раз, когда кто-то из них делал шаг навстречу, другой отступал, словно в вальсе. Так что, им определенно было удобнее сохранять чисто рабочие отношения, в которых никто не совал носа дальше, чем следовало. То же казалось всей остальной родни, что так внезапно вспомнила про Иди Льюис, когда о ней заговорила вся Англия.
Как-нибудь в другой раз Льюис попросит Грэма об ответной услуге, вот только это будет не сейчас…
Сейчас они забудут о том, что есть время и хоть какие-то преграды впереди. И Иди поймает свою вредную нирвану, ускользнувшую у неё словно из-под пальцев, взяв то, чего она желала больше всего. О, да! Даже больше, чем хотела находиться на сцене самого громкого фестиваля в и родной, старой и доброй Англии.
Сделав последнюю затяжку, девчонка только наблюдает за тем, как мужчина тушит свой и заодно ещё ее окурок, прежде чем она дотянется до его губ своими в долгожданном поцелуе, на котором они не остановятся.
- Мм, как же я хочу тебя, - произносит Иди, потянув мужчину за собой, пока не ощутила хоть какую-то опору за спиной. Ее ладонь ловко скользнула по телу Грэма, с удовольствием распаляя желание мужчины, что не постеснялся завладеть ней прямо в амбаре, куда мог заглянуть кто-то ненароком.
Но, какая разница? Плевать на все! Ведь только раз живем и больше этот миг не повторится…
- Если ты настолько сентиментальный, напиши мне песню? – почти серьезно произносит Льюис, проведя ладонями от груди к плечам Дейва. – Мне всегда было интересно, могу ли я настолько кого-то вдохновить, чтобы кто-то пошел на такую авантюру, - хитро улыбается, прежде чем послышался громкий звук музыки со стороны сцены. Теперь певице следовало поторопиться, словно Золушке, но только не и праздника, а на этот самый праздник жизни, в котором она была готова оставаться даже в одних лохмотьях.
- Мой менеджер посоветовала бы мне не отказываться от перспективы завязать пару тройку знакомств с кем-нибудь из нашей богемной тусовки, поэтому… тебе придется все-таки потерпеть немного таких же музыкантов, как ты и я, а тогда попытаться увести из вечеринки, - очертила далеко не грандиозный план Иди. Вообще, можно было смело говорить о том, что только что она дала простой и незатейливый вызов Дейву. Но, надо думать, мужчина быстро согласится на это предложение? Кому не захочется быть более интересным объектом, чем сотня других музыкантов на вечеринке после первого концертного дня этого фестиваля?
Не требуя срочного ответа, девчонка приводит себя в порядок, прежде чем отправится в сопровождении саунд-продюсера обратно к сцене, где звезду уже заждались. Но самоуверенность Льюис настолько велика, что она и не думает больше прогонять свою программу от и до. Она отрабатывает только часть программы, оставив возможность всем собравшимся только одну единственную возможность – дождаться вечера и посмотреть выступление Льюис с приоткрытым от удивления и удовольствия ртом. И другого тут не дано. Ведь на помощь к Льюис была вызвана не только лучшая команда музыкантов, но и светотехника, к которой все чае прибегают музыканты современности. И ровно до тех пор, пока Льюис не выступит, певичке придется отказаться от пива, заменив его обычной водой, к бутылке которой она тянется уже наблюдая за выступлением какой-то начинающей группы, которой повезло быть на разогреве…

Отредактировано Tony Danziger (2016-10-01 08:42:57)

+1

6

[NIC]Dave Graham[/NIC]
-Какие у вас отношения, если не секрет?
-Ну... мы просто хорошие друзья.
-Тогда почему все ваши встречи заканчиваются в постели?!
-Мы очень-очень хорошие друзья.

-Хорошо - я не буду ничего обещать, но я попробую, -кивнул Дейв в ответ на просьбу своей вредной пассии. Хотя... если уж говорить начистоту, это была совсем не просьба, а некое указание к действию. Но разве мог бы он ей отказать? -Мне думается, что Зои совершенно права относительно пары-тройки перспективных и полезных знакомств. Но обещай, что после того как заведешь их, будешь только моей... и будь я проклят если я отпущу тебя до рассвета.
Пожалуй можно сказать, что вечеринки после выступлений на подобных фестивалях давно уже достойны были войти в анналы музыкальной истории. Поначалу, на подобных мероприятиях, коих в жизни Дэвида было великое множество, все идет гладко и как-то даже слишком официально - люди общаются, знакомятся и просто хорошо проводят время, не слишком налегая на алкоголь. Вокруг снуют журналисты, которым посчастливилось быть аккpeдитованными на этом празднике музыки и желающие прикоснутся к совершенно особенному миру... но едва только проходит немного времени и начинается совершеннейший пьяный разгул. Если говорить честно, Грэм собирался увести Иди еще до начала этой вакханалии - ему ведь не удается так часто видеть ее как хотелось бы, так что он не собирается упускать возможность провести с ней совершенно волшебную ночь. И к чертовой бабушке репортеров.
Они направляются обратно, к главной сцене фестиваля, на которой совсем уже скоро будет дан старт первому концертному дню. Поистине громовые звуки, доносящиеся из мощных усилителей наверняка уже заставили не одно фанатское сердце затрепетать в предвкушении феерического действа, за билет на которое можно отдать все свои честно (или не очень) заработанные денежки. Увы, но Дейву пора отпустить свою вредную и несносную девчонку готовится к выступлению и притом сделать это так чтобы не засекли вездесущие репортеры - так что не доходя до сцены, он решительно притягивает Иди к себе и жадно целует.
-Я знаю, что ты выйдешь и порвешь всех, -шепнул своей ненаглядной зазнобе Грэм, прежде чем позволить ей наконец уйти. И черт возьми... тот самый момент, когда она, позабыв обо всем на свете, прижалась к нему, возвращая поцелуй, был поистине необыкновенным. Иди в эту самую минуту, как никогда принадлежала Дейву, а он - ей и все это было по-настоящему правильно, если не сказать больше.
После этого недолгого прощания, Дейв возвращается в палаточный лагерь, где его тут же встречает старина Марти - давний друг, игравший в группе Грэма с момента ее основания. Несомненно, благодаря этому человеку, "Бумажные монстры" и приобрели свой неповторимый музыкальный почерк, известный каждому меломану в Британии и вне ее пределов?
-Дэви, где тебя черти носят?? Идем скорее, ты забыл что у нас запланировано интервью для "Роллинг стоун"? Кажется им не терпится узнать о новом сингле... а еще с нами хотели встретится организаторы.
-Я просто пошел пройтись, -улыбнулся Грэм, хлопнув кореша по плечу. Вообще, такого понятия как "нормальная" жизнь во время Гладстонбери не существует - здесь все происходит кувырком, бегом и на ходу. Вот и Марти сейчас трещит как пулемет, словно боясь что Дейв в следующую минуту куда-нибудь сбежит. -Пойдем, глянем что там для нас приготовили акулы музыкальной прессы.
Безумно счастливый и кажется даже слегка прифигевший от количества звезд на один квадратный метр окружающего пространства репортер, радушно пожимает руки Дейву и Мартину и дает знак своему оператору готовиться к съемке. Естественно, все это удовольствие будет ему весьма дорого стоить, но зато "Роллинг стоун" сумеет порадовать своих читателей горячим эксклюзивом, прямиком из Гладстонбери.
-Мы решили что сделаем и несколько видео-интервью, которые потом выложим на нашем портале, -поясняет журналист. -И прежде чем мы начнем, позвольте поблагодарить вас за то что согласились побеседовать, джентльмены. Скажу без малейшего преувеличения - все наши читатели с нетерпением ожидают этой публикации.
-Поблагодарите, когда выпустите свою статью, Брайан, -рассмеялся Дейв, пожав руку старому знакомому. Фрейзер - один из лучших музыкальных обозревателей, умеющий чертовски интересно и можно даже сказать "вкусно" писать об известных исполнителях. И даже такие мэтры как представители "старой гвардии" британского рока, никогда не отказывались давать ему интервью, прекрасно зная что это будет еще одним плюсом им в карму - ну и конечно весьма прибыльным делом, для обоих сторон. -Начнем?
Фрейзер делает знак своему оператору и затем берется за микрофон.
-Добрый день, леди и джентльмены! Сегодня я хотел бы представить вашему вниманию свой первый видеообзор с легендарного фестиваля Гладстонбери - вы сейчас можете видеть за моей спиной сцену, на которой заканчиваются последние приготовления для вечернего шоу. Скажу вам честно - я даже немного растерялся, потому как на этом мероприятии просто глаза разбегаются от обилия знаменитостей! И вот вам первый и очень вкусный бонус на сегодня: со мной согласились побеседовать Дэвид Грэм и Мартин Холл - да-да, те самые "Бумажные монстры"
Оператор переводит камеру в сторону Дейва и Марти, пока Фрейзер подходит к ним.
-Итак, приветствую вас, джентльмены. Как настроение в перед началом первого фестивального дня?
-Отличное, -отвечает Грэм. -Я был очень рад получить приглашение в Гладстонбери - и даже не столько для того чтобы представить хорошо знакомую всем поклонникам хорошей музыки группу "Хэппинесс", но и просто вновь окунуться в эту незабываемую атмосферу, о которой невозможно забыть.
-Я согласен с Дэвидом, -тут же добавляет Мартин. -Знаете, именно здесь лично меня не покидает ощущение, что время не имеет своего начала и конца. Мы снова вместе с нашими хорошими и давними друзьями, а также весьма амбициозной и талантливой молодежью. Это дорогого стоит.
Естественно, Дейв не будет говорить репортеру известного музыкального журнала, что собирался послать эту поездку ко всем чертям и заняться своими делами, но вдруг одна-единственная смс-ка заставила его передумать. Так сказать, никому ненужная лирика?
-Здорово. Дэвид, быть может вы расскажете нашим читателям о "Хэппинесс" и их новом сингле? Эта песня держится в британском чарте уже шестую неделю.
-С удовольствием, -согласно кивнул Дейв. -Собственно говоря, автора этого сингла я знаю довольно-таки давно...
Далее следует вполне приличный и подходящий для журнала рассказ о создании знаменитой песни. Опять же - не рассказывать же о том, каким образом Дэвид вышел на эту песню? Закончив беседу и заработав себе кругленькую сумму, ничего в общем-то не делая, Грэм вместе с Холлом хотели было вернутся в палаточный городок, но тут их настигли организаторы, попросив занять место в вечерней программе. Какой-то из коллективов все-таки не доехал до Гладстонбери, как оказалось...
-Давайте сразу обсудим условия? -предложил Грэм. У "Бумажных монстров" предполагалось выступление в последний фестивальный день - пара старых хитов, плюс одна недавно написанная песня. Еще одно выступление, пусть даже и короткое, соответственно должно увеличить их гонорар.
И вот наконец, после всех переговоров и приготовлений, грянул настоящий гром - оваций и первых аккордов музыки, раздавшийся с главной сцены. Несмотря на сырую погоду и привычную уже грязь, народу собралось порядочно - если выражаться проще, рядом со сценой плюнуть было негде. Фанаты приветствовали своих любимцев и в самый первый фестивальный день, концерт было решено составить сборным, чтобы подогреть общее нетерпение и выражаясь гастрономическим языком, еще больше возбудить аппетит публики.
Когда же на сцену наконец-то выходит Иди, Дейв ловит себя на том, что не может глаз от нее отвести - эта девчонка, как и Эйдан феноменально владеет аудиторией. Но в отличии от Иди, Картер вне сцены совершенно другой человек - язвить он умеет лишь временами, когда хлопнет лошадиную дозу успокоительного, за что Грэм не один раз с ним ругался. Однако, по какой-то необъяснимой для Дейва причине работать на разрыв аорты этот парень может лишь когда он на взводе - и в этот момент, он меняется до неузнаваемости, заставляя забыть о своей привычной для всех ребят из "Хэппинесс" сдержанности и чего уж там греха таить, адской неуклюжести.
Как бы не хотелось завершения этого долгого и богатого на события дня, Грэм позволяет себе вздохнуть с облегчением, когда в финале концерта выходит на сцену. Ударник привычно дает отсчет, после чего раздаются хорошо знакомые аккорды давнего хита "Бумажных монстров".
Сейчас они отработают и будет долгожданная вечеринка. Но если коллеги жаждут внимания прессы и желают повеселится от души, то Дейву хочется совсем иного времяпровождения?

Выступление Эйдана
Выступление Иди
Выступление группы Дейва

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-10-01 21:01:08)

+2

7

[NIC]Edie Lewis[/NIC]
[STA]певица[/STA]
Вообще, хотелось бы посмотреть на то, как Грэм постарается увести свою юную пассию из тусовки, на которой сам прожигал не раз ночь в беспамятстве, однако она не говорит об этом, конечно же. К чему какие-то совершенно ненужные слова? Она быстро приводит себя в порядок и возвращается к тому миру, к которому она стремилась, казалось, на протяжении всей своей жизни. На самом деле, с той поры, когда Зои предложила обычной манчестерской девчонке попробовать свои силы в шоу-бизнесе, озвучив свое заманчивое предложение – стать звездой.
- Посмотрим, что из этого выйдет, - улыбается уголком губ Иди, не давая, как всегда, определенного ответа на вопрос или просьбу Дэвида. Остается надеяться только на то, что опытный кавалер молодой леди не решит, что такой орешек, как Иди Льюис ему не по зубам. Но, давать задний ход и отказываться от уже намеченного пути девчонка уже не была намерена.
Да и сам Дейв, казалось, тоже?
Чего только стоил тот поцелуй, который он подарил ей едва ли на виду у всех. И, черт подери, если кто-нибудь из акpeдитированных фотографов не успел сфотографировать это жаркое объятие на свою камеру? Сама Льюис с удовольствием посмотрела бы на такой снимок со стороны. Тем более, она не собиралась отказываться от ответного поцелуя.
- На удачу, - объяснила она то ли музыканту, то ли сама себе свой стремительный и совершенно откровенный поцелуй, хитро улыбнувшись саунд-продюсеру одной американской группы, после чего  направилась к сцене, где на нее уже ждали.
И дождаться уже выхода на сцену ей было безумно сложно…
Во-первых, хотелось безумно выкурить еще хотя бы с пару-тройку сигарет.
Ну, а во-вторых, дождаться своего выхода было так … сложно.
Из-за кулис Иди наблюдала за выступлением подопечных Дейва. Их программа была простой и не сложной: просто прийти и спеть, как короли с новой песней, которую написал для них Кёртис. Они хорошо отработали на сцене, заставив публику визжать от удовольствия и самой возможности видеть своих идолов на сцене, которых они были готовы носить на руках, не иначе. Финала этого самого выступления Льюис не видела, поскольку ей уже пришлось отправиться к себе в палатку, чтобы приготовиться к своей программе, которую она приготовила на этот вечер.
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Музыка, которую они писали с Винсом, и которая вошла в первый студийный альбом Иди, с трудом можно было назвать популярной. Однако она подкупала массы, заставляя слушать все то, что девчонка хотела сказать своим дерзким язычком. И, подойдя к микрофону на подставке, взглянув на свою аудиторию, что с нетерпениям ожидала от нее шоу, ухмыльнулась нелепому воспоминанию об одном творческом вечере на квартире у своего брата. Тогда она пришла к нему, выпив для храбрости бутылку дешевого пива, и под воздействием легкого алкогольного помутнения, что снизошло на нее, решила показать свою тетрадь со стихами, которые сама написала. Тогда ее мучил только один вопрос: могла ли она быть не только настолько талантливой, чтобы петь песни брата (чего греха таить, чертовски талантливого поэта), но и чтобы петь свои песни. О, да! Музыка тем и хороша, что дает возможность сказать в мир то, что лежало у нее на сердце.
Именно поэтому она хотела, чтобы кто-нибудь написал и про нее песню. И, пожалуй, лучше будет, если эта песня будет немного приукрашивать достоинства манчестерской девчонки, чем открывать все ее темные грани.
Небольшое вступление, за которое Льюис успевает поправить наушник в ухе, чтобы слышать музыку и своих музыкантов, у которых уже было давно все готово…
[float=left]https://67.media.tumblr.com/df73850f7d14f1c4c9b83c0a73e341cd/tumblr_n72px6TScj1svkd2ro1_250.gif[/float]-  I've never seen a diamond in the flesh, I cut my teeth on wedding rings in the movies - начала она свою песню после небольшого вступления, прежде чем осознала, что люди, собравшиеся посмотреть на нее, готовы были подхватить за ней песню. - And I'm not proud of my address, In the torn up town, no post code envy, - пела она, позволяя публике подхватывать за ней, и … это было чем-то близким к совершенно особенному виду оргазма, испытываемого только в это мгновение. И, честно признаться, девчонка не понимала, как кто-то мог добровольно отказаться от возможности выступать … вживую.
Отработав номер, она попала в плен журналистов, что уже промариновали не одного музыканта, выступившего сегодня на фестивале, поэтому она полагала, что к ней были достаточно благосклонны, чтобы задавать пока только удобные вопросы, на которые ей не приходилось выдумывать ответ на ходу. А ведь она знала, как журналисты любили ставить звезд в тупик. Им так нравилось рассматривать во взгляде музыкантов растерянность и неуверенность, что Иди была готова поклясться – это какая-то мания у некоторых.
К сожалению, она не смогла посмотреть от начала и до самого конца выступление старой школы, в которой принимал участие ее пока еще тайный любовник, с которым они временами переходили черту друзей, позволяя себе быть чем-то больше. Но, глядя на выступление Грэма и его команды, девчонка полагала, что он выложился даже не на полную, заставив всех визжать от восторга. Уже на вечеринке после выступления, которая будет проходить в одном из амбаров, она подойдет к нему и скажет, что он был чудесным.
Но, сначала, она позволит себе небольшую шпильку?
- А ты не говорил, что приехал не только за часами, но и показать себя, - не надо гадать, что мужчина знал, насколько был хорош на сцене. Да и кому интересны были сейчас какие-то слова? Например, о том, что она снова хочет его ощутить внутри себя, быть с ним единой. Тем более, когда третье лицо вмешивается в разговор внезапно очень близких друзей и приходится строить из себя бог весь что, пусть даже эта игра им очень быстро надоест. Особенно, когда граммы выпитого алкоголя будут все больше.

+2

8

[NIC]Dave Graham[/NIC]
Не для кого не секрет, что самые интересные и даже гениальные идеи порой приходят совершенно неожиданно и потом, остается лишь недоумевать, как подобное решение не пришло в чью-то светлую голову раньше. Именно так было и с идеей создания Гладстонбери - ведь если подумать, то обычный фермер, придумавший все это феерическое действо, был человеком весьма далеким от мира музыки? Но... как бы то ни было, его ферма, начиная с семидесятых готов стала местом, где творилась история - по-другому и не скажешь. Здесь были взлеты самых известных британских (и не только) команд и каждый уважающий себя рокер не мог бы назвать свой триумф полным, если не зажег хотя бы раз на Гладстонбери.
Грэм остался вполне доволен выступлением своей старой команды, ведь одно то что люди дружно подпевали их песне, говорило само за себя? И как и сказал недавно Марти, время словно испарилось, заставляя всех участников "Бумажных монстров" ощутить себя вновь молодыми и что называется, на пике своей популярности. Хотя... если говорить о возрасте, то тут пожалуй все зависит от самого человека; ведь можно и в восемнадцать лет чувствовать себя древним стариком, так что к черту разговоры и размышления о былых годах?
Присоединившись ко всей тусовке в одном из просторных амбаров, построенных специально для этих целей, Дейв взял себе банку "Гинесса" и тут увидел, что к нему направляется Иди. По правде говоря, выйдя на сцену, Грэму очень хотелось чтобы она смотрела на него в этот момент - и неважно, что ему, в отличии от молодых исполнителей, давно уже не нужно ничего доказывать. Однако, когда стоишь на сцене, зная что на тебя смотрит любимая женщина... это совершенно особенное и неповторимое ощущение, пусть даже Дейв не решился бы сказать Иди нечто подобное.
-По правде говоря, я не собирался себя показывать, -как бы по-дружески приобняв вредную девчонку, Грэм легонько касается губами ее щеки. -И я терпеть не могу таких вот спонтанных выступлений... но что поделать, надо было спасать организаторов.
-Отлично выдали, Дейв! -раздается из-за спины Грэма и кто-то из старой гвардии хлопает его по плечу. Увы, но о роскоши поговорить с Иди ему остается только мечтать, ведь давним друзьям обязательно захочется с ним выпить и конечно же вспомнить о былых временах. Когда лился рекой алкоголь и реальность после выступлений нередко превращалась в сплошной героиновый трип, без начала и конца. -Как дела у Алисы? Ее парень уже наверное совсем большой?
-Четыре года уже, -ответил Дейв, улыбнувшись. Друзья из близкого окружения хорошо знали как он всегда мечтал о сыне, но не сбылось - так что своего пока что единственного внучка, Грэм полюбил просто до безумия, с того самого момента как впервые увидел. К тому же, Уилли пошел в его "породу", как и Алиса: темные волосы и карие глаза и невозможное упрямство. -Элси работает в Лондоне, у нее все хорошо, слава богу. Ее муж сейчас стажируется в одной известной адвокатской фирме, так что в их небольшом семействе все в порядке.
-Мне сегодня утром попалась на глаза фотка из Гайд-парка, -рассмеялся тем временем Холл. -Бедная Элси, каждый раз как вы с ней встречаетесь, ей нет покоя от папарацци. Как на ее работе отнеслись к тому что она дочь того самого, знаменитого Грэма?
-Она об этом никому не говорила, -ответил Дейв. -К тому же, в компании что занимается архитектурными проектами и дизайном этот факт не принесет ей никакой пользы. Но после нашей фотосессии в "Роллинге", оказалось что многие из ее коллег интересуются хорошей музыкой.
Разговаривая с друзьями, Грэм краем глаза наблюдал за Иди, буквально купавшейся сейчас во внимании - и не только репортеров, но и коллег. Эйдан, успевший избавится от очередного журналиста, весело болтал с девчонкой и даже сделал пару совместных снимков по просьбе кого-то из фотографов.
-А знаешь, дружище... они ведь неплохо смотрятся вместе. Мне кажется, что их совместный тур стал бы настоящей бомбой, -улыбнулся Холл, протянув Дейву еще одну банку пива. Увы, но тот кто уже давно в конкретной завязке, не может себе позволить как в былые времена хлестать виски, не думая о последствиях. -Эта девчонка шикарна, почему бы тебе не написать для нее и Эйдана совместную песню? Ты ведь кажется в хороших отношениях с ее менеджером? Жаль что она не приехала на фестиваль.
-Мысль неплохая, -кивает Грэм, стараясь говорить с привычной и совершенно не напускной небрежностью - он не собирается выдавать себя, даже перед давним другом. Однако, Дейв не может не признать, что ему чертовски не нравится то как Иди разговаривает сейчас с Эйданом... к тому же, она постоянно пытается его защищать, если ей доводится стать свидетельницей очередных разборок последнего со своим продюсером. Все это чертовски похоже... на ревность? -А что касается замечательной миссис Кертис - у нее ведь маленький ребенок, так что она сейчас редко выезжает из Манчестера.
Вообще, наверное только ленивый не знал историю Винса Кертиса - о его первом подъеме на вершину славы, забвении нескольких лет и триумфальном возвращении. Этому парню посчастливилось встретить свою судьбу, когда он уже давным-давно махнул рукой на свою былую популярность и жил просто как живется. Но Зои не только заставила его встряхнутся и зажечь на музыкальном небосклоне новую талантливую звезду, но и избавится от наркотической зависимости. И если учесть, что об этом миссис Кроуфорд узнала обо всем этом, находясь на последнем месяце беременности, то ее справедливо и в полной мере можно назвать святой женщиной и никак иначе. Мало кто знает, что лечение наркоманов, вещь не самая приятная... и в этот самый момент, поддержка родных и близких более чем важна и нужна. Если бы жена Дейва поступала так, ему было бы намного легче вынести несколько месяцев в закрытой клинике - но ее терпение на тот момент лопнуло, за что он ее не винил. Так или иначе, всему хорошему в этой жизни рано или поздно приходит конец?
-Возможно я и в самом деле позвоню ей и договорюсь насчет совместного выступления, -усмехнулся Грэм и прихватив свою банку пива, вышел на воздух. Был уже поздний вечер и продолжал накрапывать дождь, что наверняка доставит немало неприятностей всем владельцам палаток на фестивале и добавит жидкой и противной грязи перед концертными площадками. Он успевает сделать пару глотков "Гинесса", прежде чем рядом оказывается Иди и берет его за руку - судя по всему в амбаре уже началось веселое раздолье, после которого большинство участников завтра долго будут приходить в себя. Выбросив банку, Дейв (как и всегда?) послушно следует за своей пассией к ее палатке, где время останавливается, стоит Иди притянуть его к себе. Ее мягкие кудрявые волосы пахнуть дождем и в данный момент Грэму не хочется ни о чем думать, поддавшись ее объятиям.
Завтра утром он придумает как бы смыться из палатки, так чтобы не засекли вездесущие репортеры... а пока что - плевать на все?
-У меня есть одно предложение для тебя... надеюсь, что оно покажется тебе заманчивым.., -тихо произносит Дейв, проводя ладонью по обнаженной спине Иди после первого приятного раунда. Она лениво потягивается и поднимает голову, смотря на Грэма своими необыкновенными глазами - настоящая кошка, хищная и ненасытная. Несколько царапин на спине у Дэвида, оставленные ее острыми коготками, до сих пор сладко ныли. -Ты хотела песню и я подумал, что мы могли бы поработать над ней вместе в Лос-Анджелесе... проведем несколько дней вдвоем, как тебе такая идейка?
Пожалуй для них обоих нечто подобное будет совершенно из ряда вон выходящим? Все равно как съехаться, пусть даже и ненадолго... но черт возьми, даже допустить мысль о том, что Иди будет рядом какое-то время уже было чертовски приятно.
-Что скажешь, радость моя? -хитро улыбается Дейв, отводя в сторону волну непокорных мягких волос Иди и проводя ладонью по ее шее. -Думай быстрее... потому что я снова безумно хочу тебя.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-10-03 22:19:41)

+2

9

[NIC]Edie Lewis[/NIC]
[STA]певица[/STA]
- Ты сама доброта и благородство, - язвит Иди, блеснув взглядом своих светлых глаз в сторону Дейва. Ему, наверное, стоило все-таки поставить над головой нимб, ведь в последнее время за ним и, правда, не видно было никаких грешков, от которых обычно страдают окружающие его люди. Он не болел на звездную болезнь, хотя мог себе вполне позволить такие замашки. Даже Винсет любил задрать свой нос вверх, вспоминая времена былой славы, нагло хвастаясь перед сестрой, которая только начала карабкаться по лестнице музыкальной индустрии вверх. И, черт подери, а он был все-таки прав – она сделала всего лишь один шаг вверх, тогда как на нее ожидала еще целая дорога вперед к укреплению того, чего она вместе со своей командой добилась. Все-таки, пусть зрители и видят только красивую картинку и певца, который выступает перед ними, но по большей степени все-таки его заслуги – заслуги работы целой команды надежных и очень талантливых людей, которые работают в копилку общего дела, не складывая рук.
Когда к Грэму подошел кто-то из ветеранов сцены, девчонка решила по-тихому свалить, благо продюсер не пытался задержать подопечную Кроуфорд и Кёртиса возле себя, позволив ей отстраниться и уйти куда-то в сторону, чтобы продолжить плавать  среде таких же музыкантов и акул пера, дабы выполнить установку, поставленную перед ней менеджером.
- Привет, ты нереально отжигала на сцене, - внезапно раздалось неподалеку от Льюис, когда девчонка только-только открыла бутылочку прохладного ирландского пива своей любимой марки, что был одним из спонсором этой вечеринки, учитывая количество бутылок и банок-жестянок с логотипами этой марки.
- Привет, - отозвалась манчестерская певица, улыбнувшись уголком своих губ, как только перевела взгляд на того парня, что только что похвалил ее выступление. Сама же Иди, будет только размышлять об его успешности только погодя, когда увидит его в записи, чтобы присмотреться к тому, как много ошибок она сделала, сколько раз показала зад публике (на это пенял Кёртис, черти его дерите), а также прочие другие нюансы. - Вы тоже круто выступили. Ваша новая песня мне очень понравилась, - узнав в парне того самого фронтмена из группы, которой занимался Дейв, довольно-таки быстро произнесла Льюис. Наверное, не стоит говорить о том, что вполне возможно, она и не подумала бы хвалить или продолжать разговор, если бы этот парень не имел прямого отношения к ее любовнику. Как бы там ни было, а похвалу от Иди еще стоит заслужить.
- Ты слушала наши песни, я невероятно польщен сейчас, - тем временем скромничает американец, чей акцент режет слух Льюис. И не хотела она быть сейчас ханжой, но … заметила этот акцент, хотя и на удивление вежливо решила повести себя в данной ситуации.
Снова Грэм?
Так и хотелось оглянуться на продюсера, клипы с которым она давно пересмотрела по нескольку раз.
- Эта песня наделала много шума, поэтому хотелось посмотреть на ее живое воплощение - и вышло даже лучше, чем доводилось предполагать, когда слышала ее в зародыше, - делать тайну из того, что она не в курсе, кто написал песню, Иди не будет. Лицемерить она не умеет и не любит, поэтому остается вполне правдивой. Правда, даже порция правды от Иди Льюис должна обладать собственными пропорциями: - Винс Кёртис - работал над моим альбомом, - добавляет она, как бы невзначай, не особенно распространяясь о том, что этот самый Винс – ее сводный брат. Успеется еще. В любом случае, это будет при уже третьем или втором разговоре, когда первое впечатление будет уже составлено о ней.
- Я вообще не очень люблю, когда мы поём песни написанные не нами, но отчего-то именно этот текст запал мне в душу. И да, Кёртис очень талантливый чувак, - добавляет словоохотный парень, хваля Винса.
- Да, Кёртис талантливая задница, - со знанием произносит Иди. Еще бы, она с детства видела, как рос и развивался ее брат. Несомненно, он умел чувствовать музыку и плести рифмы. - Но, порой он бывает просто невыносимым, - не пожаловаться на Кёртиса было невозможно. Как бы там ни было, а такова была правда, ведь порой этот хрен умел довести ее до белого каленья, ударить по самому больному месту и продолжить разговор так, будто бы ничего такого не случилось и спорили они вовсе не о чем-то личном или особенном, а о погоде летом в Манчестере, блять.
- Просто невыносим? Да брось, он ангел в сравнении с Дейвом. Вот кто бывает действительно невыносим настолько, что хочется разорвать его на мелкие куски, потом склеить их, чтобы разорвать снова. И вот его бы я действительно назвал задницей, - открытие, ей богу, звучит из уст Картера, на которое Льюис может только рассмеяться.
- Неужели? – переспрашивает она, словно бы не доверяя тому, что услышала. Конечно, Грэм с ней был достаточно мягок и приятен, если не сказать больше. - А со стороны он кажется таким прикольным стариком! – выдает в следующее мгновение англичанка. - Хотя, знаешь, я бы попробовала с ним поработать. Но, может быть, вышестоящее начальство всегда обречено быть отвратительными тиранами? - после пожимает плечами, не торопясь списывать со счетов своего любовника, в сторону которого она бросила короткий взгляд. Именно такой взгляд, который ничего не скажет и скорее будет принадлежать недалекой мамочке, что жаждет узнать, где ее ребенок и не убился ли он на качелях, где уже все дети плачут от его выходок. Но, как бы там было, она не была ему мамочкой, только юной любовницей, которой он позволил себе улечься на склоне лет.
- У тебя необычный интересный голос, как насчет попробовать как-нибудь вечером спеть дуэтом? – вместо какого-то очередного вопроса о работе, Иди слышит совершенно неожиданное предложение. И она совершенно уверенна, что она правильно поняла то настроение, с которым предложил оное ей Эйдан.
- Это очень заманчивое предложение, но прежде его стоит обсудить с менеджерами. Грэм не будет против такой инициативы, кстати? – отвечает она, снова повернувшись к Дейву, которого не застала на том же месте, где он был еще минуту тому назад.
Но, и черт с ним?
Картер походил на хорошего парня, но она ему явно не подойдет. Даже ради хорошего шоу, и лучше сразу не давать ему лишней надежды.
- Я сейчас имел ввиду несколько другое, но давай сменим тему, чтобы скрыть то, как я оказался в весьма неловком положении, - не многие решат высказать свое огорчение или даже сожаление о том, что ждали иного ведения разговора.
- Мой менеджер поставила мне миссию - завести пару-тройку полезных знакомств, так что я была бы все-таки не против, если бы предложение осталось бы в силе, - отказываться все-таки Иди сегодня не была настроена от любых предложений. В конечном итоге, они с Зои потом как-нибудь сядут и рассмотрят все предложения, благо их было достаточно. Но, по личным мотивам сотрудничество с Грэмом и группой Хэппинесс было все-таки предпочтительней.
- Предложение в силе, осталось только подтолкнуть наших менеджеров к тому, что эта гениальная идея пришла в их головы без посторонней помощи, - наконец-то ответил Картер, на что Льюис уже не успела ответить, поскольку их начал теребить какой-то журналист, подозвавший к себе на помощь еще и фотографа, что сделал несколько снимков двух звезд.
И именно в это мгновение, Дин наклонился к уху Иди, чтобы произнести то, что заставило ее расхохотаться вслух: - Глянь на него, я еще ничего даже не сделал, а он уже недовольно глядит в мою сторону.
- Пойди спроси, чего он такой сердитый? Люблю суровых мужиков, - последнее добавила она, конечно же, слегка с уклоном в шутку, сделав еще один глоток из бутылки пива в руке, греть которое уже не стоило давно.
На этом они с американцем простились, после чего Иди еще немного перетерла с полезными (в теории) людьми, после чего отправилась на поиски Дейва, что как раз вышел на улицу с банкой пива.
- Если ты уже наговорился со своими знакомыми – потому что я, да – давай, тогда пойдем и поговорим так, как нам больше нравится? – предлагает она, взяв мужчину за руку.
Они приговорили по своей бутылке пива по дороге в палатку Иди, в которой сейчас не было совершенно никого, разве охрана присматривала за тем, чтобы никто не залез куда не надо. Она хотела Дейва с тех самых пор, когда он так целомудренно и по-дружески приобнял за плечи этим вечером,  поэтому не желает останавливаться на какие-либо прелюдии. Просто скользит ладонью под футболку Грэма, чтобы уже в следующее мгновение стянуть ее и выбросить куда-то прочь из глаз. Ну, а дальше, временные рамки могут перестать существовать, когда будет бурлить кровь и желание застилать глаза…
- Сегодня просто вечер заманчивых предложений, - воркочет, словно довольная кошка Иди сквозь приоткрытые веки. – Сначала твой подопечный делает мне предложение как-то позаниматься вечером творчеством, теперь и ты… мне уже интересно, что ты предложишь, - добавляет она, вовсе не желая задеть своей искренностью Грэма. Она говорит, как и всегда то, что вертится на кончике ее языка. А он сейчас был слишком свободным от поцелуев, что следовало исправить…
Иначе, что еще она скажет сегодня?
- Ты хочешь, чтобы я поработала с тобой в паре или хочешь, чтобы я просто побыла твоей музой? Мне интересно узнать, что именно ты вкладываешь в это понятие, - не позволяет достигнутому блаженству завладеть своим разумом, поэтому и старается разузнать, как можно больше о том, что хочет ей дать Дейв. И ведь, он не знает, насколько болезненной была для Льюис тема ее творчества: она знала, что стихи, написанные ней, зачастую хромают. Но она не могла перестать мечтать о том времени, когда написанная ней песня станет шедевром, хитом… и в то же самое время, она хотела именно песню от Дэвида. Ей хотелось побыть его музой. Но могла ли она себе позволить?
- У тебя есть мое согласие, сладкий, но … тебе стоит это обсудить с Зои. Я не могу без нее решить – это будет не красиво, в виду того, как много она сделала для меня, - добавила певица, прежде чем наклониться к рокеру и подарить ему еще один длительный поцелуй. – А теперь, если … ты еще не устал, заставишь меня еще немного покричать? – почти с вызовом добавляет она, устроившись удобнее сверху продюсера.
И кто бы подумал, что можно спать с продюсером вовсе не за деньги или за славу?

+2

10

[NIC]Dave Graham[/NIC]
-Даже так? -удивленно произносит Грэм, после того как его вредная девчонка сообщает о том, что одно интересное предложение ей уже было сделано нынче вечером. И когда она упоминает о Картере, ревность что недавно проснулась в душе Дейва, вновь начинает его грызть... а ведь если подумать и понакручивать себя, то Эйдан и правда хорошо смотрелся рядом с Иди, как и заметил старый друг Марти? Грэм никогда не считал себя старой развалиной, но черт возьми... Картер на двадцать лет его моложе и с этим уже хрен что поделаешь. -Позаниматься творчеством... один мой кореш сегодня сказал, что вас двоих - тебя и Эйдана - было бы неплохо соединить в одном большом турне. И мне думается, что Марти был абсолютно прав.
Он возвращает Иди очередной жадный поцелуй, мельком подумав о том, что им надо бы как-нибудь поговорить о своих отношениях. Вот уже целых два года им приходится встречаться лишь урывками - и то, если работа, по какой-то очень счастливой случайности сводит их вместе. С одной стороны, это может быть и хорошо... ведь нет практически никакой возможности надоесть друг дружке, плюс к тому же, талантливая и язвительная мисс явно не планирует обзаводится какими-либо официальными отношениями в ближайшем будущем. Но с другой стороны... по сути дела, им нет необходимости шифроваться от всех, потому как они совершенно свободные и взрослые люди, а нынешнее общество уже ничем не удивишь. Подумаешь, мужчина старше своей пассии - что в этом такого? Особенно если он известный продюсер, а она певица...
Однако, захочет ли Иди, чтобы ее и Грэма стали считать этакой официальной парой? Сейчас Дейв не собирался поднимать этот вопрос, но если его зазноба согласится приехать в Лос-Анджелес, то там совершенно точно будет возможность дождаться подходящего момента и спросить ее о каком-либо совместном будущем.
-Я просто хочу... чтобы хотя бы несколько дней ты побыла только моей, -улыбнувшись, ответил Дейв. -Ты прекрасно знаешь, что именно я сейчас имел в виду... и потом, кроме той песни что я обещал тебе, мы могли бы заняться твоими наработками. Ты ведь мне еще так и не показала что ты пишешь...
Наверное большинство хороших музыкантов, рано или поздно приходят к тому что начинают сами писать себе песни? И дело тут не в каких-то понтах или желании что-либо доказать - ведь музыка это самый верный способ выразить себя, она способна не только доставлять людям радость, но и реально спасать их от всего плохого в этой жизни. Если бы не музыка, Дейв наверняка бы остался в памяти соседей и друзей по Манчестеру, тем самым Грэмом что угонял и жег чужие тачки, несмотря на более чем приличных родителей?
-У тебя есть мое согласие, сладкий, но … тебе стоит это обсудить с Зои. Я не могу без нее решить – это будет не красиво, в виду того, как много она сделала для меня, -тихо произносит Иди, прежде чем вновь начать дразнить Дейва, устроившись на нем сверху. -А теперь, если … ты еще не устал, заставишь меня еще немного покричать?
-Сладкий? -честно говоря, Дейву еще не приходилось слышать от своей пассии каких-либо романтически-ласкательных прозвищ в свой адрес. -Я завтра же позвоню Зои и обо всем договорюсь с ней, так что после фестиваля можешь смело собираться в Лос-Анджелес. А насчет покричать... почему бы не перебудить к черту весь лагерь? Точнее говоря - тех кому не повезло быть приглашенными на сегодняшнюю пьянку.
Обычно, во время своих встреч, Грэм и Иди старались не тратить драгоценного времени на разговоры, так что Дэвид вновь притягивает вредную девчонку к себе и жадно целует. Да и зачем им вообще сейчас какие-либо лишние слова?
Наступившим вслед за волшебной ночью утром, Дейву пришлось со всеми предосторожностями покинуть палатку молодой звезды и умудрится не попасться на глаза Фрейзеру или его коллегам. И хотя было еще довольно-таки рано (особенно для тех кто всю ночь бухал как проклятый), технический персонал на главной сцене уже начал подготовку к первому концерту в этот фестивальный день. И жребий распорядился так, что первыми выпало выступать "Хэппинесс", так что у Грэма была превосходная возможность зайти за кулисы и "включить босса", благо что на сцене он увидел Эйдана. Остальных ребят из команды еще не было видно, так что никто не мешал разговору.
-Эйдан, можно тебя на пару слов?
-Иду, мой господин, -откликнулся Картер, развернувшись к Грэму и наверняка ожидая от него очередной нахлобучки. Дейв лишь усмехнулся, присев на стул что буквально только что поставили для клавишника.
-Очень смешно. Рад что ты в хорошей форме нынче утром, чего не скажешь про половину наших коллег... все готово к выступлению?
-А когда-нибудь было иначе? Ты же всех здесь выдрессировал. Можем начинать, хоть сейчас, хотя мне кажется, что народ еще дрыхнет после вчерашнего, -привычно уже огрызается в ответ Эйдан, что можно считать хорошим знаком - по крайней мере в его светлую голову больше не приходила мысль пить успокоительное перед работой.
-Выдрессировал говоришь? По-моему ради того чтобы столько людей захотело прийти и послушать тебя, стоило постараться... но я хотел поговорить о другом, пока есть время, -Грэм задумался на пару минут, стараясь придумать как бы аккуратнее что ли продолжить разговор. -Что ты предложил мисс Льюис?
-Эээ.., -выдал в ответ Картер, явно не ожидав подобного вопроса, что называется "в лоб", привычно-недоверчиво взглянув на Дейва. -Ничего приличного, то есть неприличного. Предложил как-нибудь вечером послушать, как звучат наши голоса в дуэте. Стоп. А откуда ты знаешь об этом? Она сказала? Больше некому.
-Ну а кто же еще мог мне сказать? -как можно беспечнее ответил Грэм. -Просто я давно знаком с ее менеджером - но суть не в этом. Идея действительно неплоха и мы вполне могли бы ее обсудить с Зои... вот только мне любопытно, почему ты не пришел с этим предложением ко мне? Я ведь никогда не был против каких-либо творческих начинаний...
-Потому что я не предлагал ей спеть дуэтом в плане сотрудничества. Боже, почему мне приходится объяснять это тебе. Я просто предложил интересной исполнительнице провести вместе приятный вечер, -глазом не моргнув, выдал тем временем Картер, заставив тем самым Грэма вновь призадуматься. Чтобы как-то скрасит неловкую паузу, он достает пачку сигарет и прикуривает, размышляя о том что услышал. Так значит... Эйдан все же считает Иди интересной и не против провести с ней вечер... просто охренительные новости, если не сказать больше.
-Вот значит как? -Дейв обернулся, протянув Эйду пачку сигарет. -Я не собирался требовать у тебя отчета о каких-либо личных планах... просто мисс Льюис упомянула твое предложение сугубо в профессиональном ключе, потому я и решил поинтересоваться у тебя насчет всего этого. Но раз дело касается личных дел... то ладно.
Разговаривая, Грэм совершенно забыл, что Картер вообще-то не курит... но в данный момент он не заметил как Эйдан, послушно взяв пачку, немного растерянно начал вертеть ее в пальцах. Будет весьма любопытно поговорить с Иди насчет этого "предложения"? Она же не могла не понять, в какую сторону был сделан намек во время вчерашнего разговора с Картером...
-Она мягко меня отшила. Поэтому не вижу преград для нашего сотрудничества, если эта идея кажется тебе действительно стоящей, то я не против, -наконец ответил Дин, на что Грэм лишь согласно кивнул.
-Хорошо... я дойду до пульта и проверю как наладили звук. Если понадоблюсь, то буду на связи.
Дойдя до звукорежиссера на пульте, Грэм заставил себя думать лишь о работе, взявшись за проверку звука. Как раз к этому моменту, на сцену пришли слегка заспанные парни из "Хэппинесс", которых явно было пора взбодрить при помощи саундчека. Тем более что народ уже начал просыпаться, несмотря на то что пространство перед сценой буквально тонуло в привычной уже, жидкой грязи.
Время отведенное на подготовку, наконец-то закончилось и выступление Эйдана и Ко началось к радости зрителей, запасшихся высокими резиновыми сапогами. Ну а Дейв, оставшийся на пульте, подумал о том что не ожидал подобного поворота событий... да и кому может понравится, если твою женщину даже просто пытался подклеить другой мужчина? Вот только в любовной игре Грэма и его пассии обычно так выходило, что условия диктовала именно она и зная ее упрямство и своеволие, Дэвид уже не знал что ему и думать. Пожалуй следует устроить хотя бы один откровенный разговор?

Выступление Эйдана на утреннем концерте

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-10-03 22:34:57)

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » sex drugs and rock'n'roll