Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Шикарные новости

Шикарные новости

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Софи Гарнье и Люк Уильямс
Середина девяностых, Монреаль.
О том что случилось после всех событий отыгрыша "Превратности судьбы". Кажется наши герои даже слишком увлеклись?

Отредактировано Ross Carter (2016-09-30 18:56:05)

0

2

[NIC]Sophie Garnier[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2ho1T.png[/AVA]
В жизни все просто так не бывает. В этом не раз убеждается каждый из нас, размышляя о том, как много зависит от случая. В точности, как и этим утром. Что было бы, если бы дверь не захлопнулась? Люк ушел бы и…? Вопрос навевал сомнения, которые спустя несколько дней все же не покидали. А потом мадемуазель решила, что вряд ли дала бы молодому человеку тогда уйти. Уж слишком притягательным он был и к тому же, стоит ли говорить о том, что его чувства были взаимны? Конечно, изредка созваниваясь с Люком, Софи не забывала напоминать ему о них, о том, как она скучает и снова хочет с ним беззаботно гулять и… даже тот момент в ванной не прочь повторить.
Пожалуй, к лучшему было то, что отец как обычно был занят делами и мало обращал внимания на нее. Дорогой отец даже не узнал о том, что его примерная дочь прогуляла занятия в школе ради того, чтобы отправиться в город, где должна была встретиться с Люком. Конечно, юная Гарнье весьма часто заезжала в город, часто присматривалась к студентам и университетам, однажды решив, что тоже туда поступит. Если бы только отец узнал о самом факте поездки, он конечно же, разозлился бы. Но вряд ли бы поверил в истинную причину: он был наслышан о ее желании учиться и не желании даже думать о парнях, которые только отвлекают ее от учебы. И тут он определенно был спокоен. Всегда знал, что София – благоразумная и умная…
А что же Софи?   
Обманывать отца оказалось для нее пыткой. Или, ладно… не обманывать, а не говорить всей правды, тем более, ей было что скрывать с недавних пор. Единственный момент максимальной близости оставил по себе одно небольшое, но весьма продолжительное последствие. О том, что она беременна, девушка узнала не так давно, или точней догадалась, проведя самые простые и логичные выводы и подсчеты. Чуть больше месяца, скоро будет два, после того, как Леон приезжал вместе со своим другом. Конечно, Лео был не намного больше в курсе отца – он знал о симпатиях своей сестры и друга, но похоже, не догадывался обо всем. Не так давно, звоня Леону в кампус, и говоря фактически и с братом и молодым человеком, Софи смогла выдохнуть с облегчением – скоро они приедут, а значит, она сможет открыть тайную правду о своем положении. Все-таки лучше сначала сообщить Уильямсу, а затем отцу, который наверняка будет в бешенстве и вряд ли поймет…
- Вы с Леоном очень подружились, дорогая, - за завтраком, не отрывая глаз от утренней газеты, отмечает Габриель. И нужно сказать, что его дочери просто нечего сказать. Да, они всегда были в теплых отношениях, но… не созванивались так часто. Естественно отец заметил? Выжидая дальнейшую реакцию отца Софии молча выжидает, после чего таки решает, что не зря. – Меня это радует, не скрою. И раз уж мы с Леоном решили его будущие перспективы, пожалуй, нам бы стоило с тобой обсудить твои… Так, дочка? Так что встретимся в том ресторане, где мы отмечали твой день рождения… Помнишь? После твоих занятий, - добавляет, прежде чем  поцеловать свою дочь в лоб и подняться из-за стола.
В этот день занятия тянулись слишком долго, к тому же юная леди страдала от страшного голода – за завтраком ей никак не лезла еда в глотку, а от той еды, что давали нынче в школе, ее просто тошнило. Борясь с преследующим ее чувством тошноты, Софи таки добралась до того ресторана, где ее уже ждал отец.   
- Как занятия? – наверняка решил начать со стороны.   
- Нормально, - все-таки говорить о том, как она чувствует себя, не считает нужным. Капельки пота, скорей всего можно будет списать на то, как мисс Гарнье спешила… - Все как обычно, пап. Ничего нового, - добавляет она, спустя две минуты, поднеся к губам бокал прохладной воды.
- Я вот о чем хотел с тобой поговорить, дочка… - Габриель складывает перед собой руки, что может быть явным признаком того, что он что-то уже задумал. И это может ей не понравиться? – Я знаю, как ты мечтаешь поступить в колледж, но так же знаю, как порой трудно найти выгодную партию. Я хочу, чтобы ты пересмотрела свое отношение к некоторым претендентам на твою руку и подумала о том, чтобы принять его…   
Когда Гарнье говорил все эти слова, мир поблек перед глазами Софии, а сердце жалостно сжалось. Она не верила в то, что ее отец хочет выдать ее замуж и ему по сути плевать, что она еще не совершеннолетняя, ей учиться надо, точней она хочет и никто из этих претендентов, как выразился отец недавно – ей не интересен.     
- Пап… - хотела бы она сейчас куда жестче проговорить, но увы… получается блекло и далековато, словно сказано в каком-то тоннеле, кем-то другим. – Я не могу… я не хочу… - преподносит ладонь ко рту, пытаясь устоять от тошноты, которая подступает к горлу с новой силой, едва официантка приносит заказанный Габриелем ланч. – Мне нужно… припудрить носик, - с трудом поднимается, но сделав всего несколько шагов, мир теряет свое равновесие…   
[SGN]http://funkyimg.com/i/2ho1R.gif[/SGN]

+1

3

[NIC]Luke Williams[/NIC]
Гэбриэл не привык терять время попусту, о чем знали как его дети, так и все деловый партнеры/друзья и так далее... этакий жесткий делец, везде и во всем ищущий выгоду для семейного бизнеса и своих домочадцев. Очень скоро и Леон должен стать частью этого самого бизнеса, как только получит диплом юриста — любящий отец уже давным-давно договорился с одним из старых друзей о выгодной должности для своего первенца в старейшей адвокатской конторе Монреаля. Со временем, Лео наберет необходимый опыт, сколотит собственный капитал и сумеет возглавить это без сомнения, выгодное предприятие — хороший юрист всегда в цене, к тому же старший сын Гэбриэла всегда был способным и имел отличную деловую хватку.
В общем... с мальчишкой не намечалось никаких проблем, он охотно слушался своего отца и во всем был готов следовать его ценным указаниям. Проблемы были лишь со строптивой дочерью, которая не желала выходить замуж за одного из выгодных женихов, что нашел старший Гарнье. Гэбриэл понимал, что Софи хочется продолжить свое обучение... но она должна так же понять и его мотивы — он не будет с ней вечно и должен быть уверен, что рядом с единственной дочкой будет достойный ее избранник. Молодой человек из хорошей, естественно состоятельной семьи, который сможет обеспечить свою супругу и будущих детишек... Однако, составляя все эти планы, бизнесмен совершенно позабыл, что дочь так же упряма, как и он сам... к тому же Гэбриэл абсолютно пропустил то внимание, что Софи оказывала лучшему другу своего брата. Чем может грозить обычное безобидное увлечение? Софи никогда не бегала за молодыми людьми, так что опасаться было ведь нечего?
Старший Гарнье собирался раз и навсегда расставить все точки над «и» во время разговора в ресторане — и именно когда ему принесли заказанный и столь любимый им хорошо прожаренный стейк, Софи вдруг стало плохо... Испугавшись, Гэбриэл позабыл обо всем на свете, подхватив дочь на руки и уже на ходу приказав водителю своего лимузина ехать в клинику — а там, спустя где-то час или чуть больше, семейный врач объявил главе семейства радостную новость...
-Вы должно быть шутите?! -переспросил доктора Гэбриэл, не поверив своим ушам. Софи... ждет ребенка??!! Подобного ее отец точно не мог ожидать... чтобы его послушная дочка такое устроила? Ей нет еще восемнадцати, какой может быть ребенок...
-Я не шучу, мистер Гарнье, -без какой-либо улыбки на лице, ответил доктор Стюарт, посмотрев на бизнесмена, семью которого наблюдал уже очень давно. -Не понимаю, чему вы так удивлены? Ваша дочь красивая девушка... и даже самые мудрые люди совершают глупости, когда влюбляются. Может быть все не так плохо?
-Влюбляются??!! Она решила испортить себе жизнь, как вы не понимаете? У Софи прекрасное будущее, а что будет теперь? -рявкнул в ответ Гарнье, пройдясь по кабинету врача, словно лев, запертый в клетке. -Ей придется избавится от этого ребенка...
-Боюсь, это невозможно, -спокойно произнес врач, посмотрев на Гэбриэла. -Это нанесет непоправимый вред ее здоровью... и к тому же она может после аборта вообще не иметь детей. Так что вам придется смирится — спокойно обсудите все с Софи и помните, что не один уважающий себя врач в этом городе не согласится на этот «выход» из положения.
Итак, после разговора с врачом, Гарнье был просто вне себя от злости — и разговор с дочкой ни к чему не привел... Упрямица отказалась назвать имя подлеца, с которым умудрилась нагулять ребенка, так что будущий дедушка вынужден был уехать на очередную деловую встречу, что называется, не солоно хлебавши. Софи осталась в клинике до следующего утра, чтобы доктор Стюарт успел провести все необходимые обследования.
Как раз в это самое время, Леон узнал от своего отца, что сестра в больнице, без каких-либо подробностей, что заставило будущего адвоката насторожится. Что-то тут было явно не так...
-Люк, мне звонил отец и рассказал, что Софи сегодня было плохо — она в больнице. Он хочет меня срочно видеть... ты не мог бы заехать к ней? Я приеду как только освобожусь.., -сообщил Лео старому другу и был очень рад получить от него короткий энергичный кивок. -Ничего не понимаю... из-за чего отец мог ТАК разозлится??
Сказать по правде, Уильямсу было уже наплевать на настроение главы семейства Гарнье и после того как Лео высадил его возле клиники, он буквально помчался в палату к Софи. Что же могло случится с ней??
Оказавшись в палате, Люк не стал раздумывать долго и первым делом обнял Софи, усевшись на краешек ее кровати. Она снова рядом, а значит все будет хорошо?
-Софи, что случилось??

Отредактировано Ross Carter (2016-09-30 23:39:01)

+1

4

До сих пор в ушах Софии звучали хлесткие слова отца, которые он высказал ей сразу после того, как узнал от семейного врача страшную тайну. Тайны вообще имеют способность выходить наружу в самое не подходящее время. Гарнье хотела только сохранить подольше тайну… чтобы сообщить Люку тет-а-тет и тогда, они должны были бы, как считала девушка, сами решить – что делать дальше. Как бы ей не нравился молодой человек, она не имела права принимать решение оставлять ребенка, не сообщив ему.
- Кто этот мерзавец?! – как сейчас София припоминала выражение лица отца и даже тон его голоса, полон гнева и даже ненависти, когда тот произносил каждое сказанное слово. Должно быть Габриель тогда даже сдерживал себя, сжав ладони в кулаки, он громко ударил по небольшому столику, что стоял в палате и громкий стук был только тому подтверждением.
А потом была тишина.
Юная Гарнье боялась говорить с отцом в тот момент. В такой ярости она его еще не видела.  Но и просто-напросто признаться ему в том, что носит под сердцем ребенка Люка, не могла. Не могла и не хотела. Как только тест на беременность, приобретенный в аптеке, что находится на полпути из школы домой, показал положительный результат – еще тогда София приняла решение сначала поговорить с Уильямсом, а тогда уже говорить что-то отцу.
Все-таки она знала, что он будет в бешенстве.
Без всякой надежды на что-то хорошее, она продолжала смотреть куда-то сквозь отца, которого однако подгоняли дела. Как обычно? В тот момент, Софи была очень рада тому, что отец оставит ее в покое и остынет быть может где-то там, где все идет как по маслу. За это время она может таки увидится с Люком и … они поговорят? Какого результата она ждала от этого разговора сказать трудно. Но в одном она была уверена – так будет правильно. Так ведь бы поступила и мама, попади она в такую неловкую ситуацию как ее непутевая дочка?
- Когда я вернусь, надеюсь, ты будешь куда более разговорчивей со своим отцом, - это не была точка, только запятая. Запятая перед следующим раундом.
Этот день длился чрезмерно долго. С ужасом девушка припоминала каждое сказанное отцом слово. Она не была огорчена. Скорее просто расстроена от того, что огорчила отца. Софи привыкла всегда быть безупречной во всем, ведь ему еще никогда не приходилось за нее краснеть или выговаривать за что-либо. Разве только за то, как она обходилась со кавалерами, которых ей подсылал/подбирал отец. А тут… тут она облажалась по полной. И нельзя сказать, что сожалела о той близости с Люком. Отнюдь. Даже если бы у нее сейчас был бы выбор – повторить или как-то изменить произошедшее, она бы без всякого сомнения поступила бы также.
За окном блестело прохладное солнце, а сама пациентка сидела на единственной в палате больничной койке, подобрав под себя ноги. Глядеть в окно просто не было больше сил, а та чепуха, которую показывали сегодня по телевизору, была лишь фоновым звуком, чтобы тишина не давила так сильно. Спрятала лицо в ладони, которые приятно остудили его… Тогда же в палату буквально ворвался Люк.
- Ты пришел? – она удивлена, даже очень. На лице блестит легкая улыбка, смазанная недавним расстройством, которое еще недавно считала сущей катастрофой или бедой. – Как… ты узнал, что я здесь? – девчушка берется за руки молодого человека, пока тот присаживается рядом. Всматривается в его лицо, улыбается и пытается подобрать слова, но пожалуй у нее не велик выбор, главное просто собраться с духом и сказать все как есть?
- Я беременна, Люк… у нас будет ребенок.

+1

5

[NIC]Luke Williams[/NIC]
Прежде чем что-либо ответить Софи, Люк обнимает ее и прижимает к себе — наконец-то он снова ее видит... Ему недостаточно просто говорить с ней по телефону или встречаться в кампусе урывками, так чтобы ничего не узнал ее отец... тогда уж точно наверняка грянула бы просто адская буря, особенно если учитывать тот факт, что всесильный мистер Гарнье явно не захочет выдавать свою дочку за кого попало...
Уильямс вновь и вновь целует Софи, не торопясь выпускать ее из своих объятий — пусть хотя бы несколько минут весь окружающий мир и его проблемы подождут, либо катятся ко всем чертям.
-Мне сказал Леон... а ему позвонил ваш отец. Я не мог не приехать.., -улыбнулся Люк и уже собирался было повторить свой вопрос насчет самочувствия девушки... но мисс Гарнье опередила молодого человека, выдав ему радостную новость...
В первую минуту после сказанного Софи, Уильямс не нашелся, что и сказать, «переваривая» все услышанное. Так значит, она не заболела... и с ней нет ничего страшного?? Но это же просто... здорово???
То небольшое приключение в ванной, когда Люк слишком много себе позволил, а заодно и узнал, что его чувство взаимно, дало свои существенные «плоды»... и ведь теперь, никто не сможет выдать Софи за другого! Этот малыш сумел решить проблему, с которой ничего не мог поделать его отец — теперь у будущего историка есть резон поговорить с Гэбриэлом и поставить его перед фактом.
-Но это же просто здорово... отлично, прекрасно! -восклицает Уильямс, крепче обняв Софи. -Нам больше не придется встречаться тайком... я сегодня же поговорю с твоим отцом. Расскажу ему, что люблю тебя и теперь ему придется согласится чтобы мы были вместе. Ты выйдешь за меня?
Не самое романтичное место для предложения руки и сердца конечно... но Люк не в силах ждать благоприятного момента, ведь он просто чертовски счастлив в данную минуту. Он готов горы свернуть, лишь бы старший Гарнье согласился ему быть рядом с Софи... и поедет переговорить с Гэбриэлом сегодня же, пусть даже тот наверняка еще зол и выльет ушат проклятий на голову непутевого зятя. Ну и пусть, наплевать...
-Я люблю тебя.., -не тратя зря времени и слов, Люк снова ласково и нежно касается губ Софи своими — и за этим приятным занятием его и застает доктор Стюарт, решивший навестить свою пациентку. И кажется, все действительно не так уж и плохо, как говорил старший Гарнье?
-Прошу извинить за вторжение, но приемные часы закончены... и вы кажется не родственник мисс Гарнье, не так ли? -обычным сухим тоном произносит Стюарт, смерив взглядом Уильямса, которому приходится выпустить Софи из своих объятий.
-Не совсем так, -твердо отвечает Люк, поднявшись с края кровати на котором сидел. -Видите ли, доктор... это мой ребенок... то есть наш. Софи еще долго пробудет в клинике?
Стюарт едва не ляпает в ответ: «удачи вам тогда с Гэбриэлом, молодой человек», но все же сдерживается в последний момент. Хотя удача действительно понадобится этому парню...
-Завтра днем Софи может уже ехать домой... с ней все в полном порядке и если она будет соблюдать все мои предписания, то избежит обмороков. Все это совершенно нормально в ее положении.
-Значит я заберу тебя завтра? -Люк оборачивается к девушке, прежде чем уйти. -Позвони мне, когда надо будет приехать, хорошо, милая? Я сразу приеду.
Покинув палату, Уильямс почти сразу же натыкается в коридоре на Леона — видимо тот примчался сразу как только отпустил отец... и судя по физиономии будущего адвоката, он уже знает радостную новость, пусть и не совсем в позитивном ключе.
-Ну как она?? Я не мог приехать раньше, отец просто рвет и мечет, матеря того подлеца.., -начинает было Гарнье, но обрывает фразу на полуслове, посмотрев на лучшего друга. -Что-то случилось?
-Леон... я тот подлец, которого материт твой отец.
-Прости, что ты сейчас сказал? -Леон удивленно поднимает брови, не веря собственным ушам — вот это поворот событий, нечего сказать... -Ты... с ума сошел? Знаешь, что мой папаша тебе устроит...? Ей ведь нет восемнадцати...
-Я сейчас же поеду к твоему отцу и все расскажу. Что люблю твою сестру и потерял голову — и больше всего на свете хочу быть с ней.
-Ты точно рехнулся... говорить с ним сейчас, все равно что уговаривать Везувий не извергаться! Он просто адско зол, в этом можешь мне поверить.
Люку остается лишь вздохнуть, представив себе все эти громы и молнии, что обрушит на его голову Гэбриэл, но при этом, он  твердо добавляет:
-Я должен поехать, Лео. Твой отец не должен винить во всем Софи... я не жалею о том что случилось и готов нести всю полноту ответственности. Путь хоть убьет, мне уже наплевать! Но я больше не буду бояться, что он попытается выдать ее за одного из этих ботанов...
По пути к выходу из клиники Леон молчит, про себя придумывая как бы помочь Люку и сестре выкрутится из всей этой ситуации... и ведь это он сам познакомил младшую сестру со своим лучшим другом, так что тоже частично виноват в сложившейся ситуации.
-Ладно, мы поедем к нему, но сначала зайдем в одну отличную забегаловку неподалеку... после того что я услышал от отца, мне срочно нужен допинг... он совершенно точно разозлится еще больше от новых хороших новостей...

+1

6

Сказать, оказалось, куда проще, чем ожидала того сама София. Словно камень откатил от души, когда парень не просто не отступил от нее, но даже … обрадовался? Нужно сказать, что далеко не такой реакции ожидала юная мисс Гарнье. Как бы там ни было, но девушка слыхала о том, как парни пользуются моментом, а потом бросают наивных девиц без доброго слова, не говоря уж о поддержке. Конечно, Люк не такой – в этом ни на минуту не сомневалась Софи. Единственное, чего ожидала младшая дочь Габриеля, было как минимум то, что они сядут и подумают о том, что будет дальше. Как бы там ни было, но Люку необходимо закончить университет, туда же всю свою сознательную жизнь рвется и София. Но, похоже, Уильямс уже все решил?
Слушая слова Люка, сама Софи тоже начинает улыбаться, хотя и понимает – нельзя сейчас идти ему к отцу. Нужно дать отцу времени свыкнуться с мыслью, что не все в жизни будет так, как он это запланировал. Ведь обычно у папы все и всегда идет по плану. К тому же он чертовски зол. Идти прямиком в пасть тигра может только безумец и сейчас, приглаживая черные волосы Уильямса, София понимает, какой безумец находится рядом с ней. И этот безумец любит ее, а она его.
А потом, совершенно внезапно он задает вопрос, ответ на который она думала, никогда не будет в состоянии произнести на одном дыхании. Замуж? Сначала в университет, на работу, а тогда уже замуж – так обычно говорила о своих планах на будущее Гарнье. И такое будущее не подходило ее отцу, пытавшемуся устроить при помощи своих детей деловые союзы (или как это еще назвать?)…
- Да, согласна, - кивает и не верит в то, что что-то подобное происходит с ней. А может… это сон? Всего лишь сон, в котором переплелось буквально все то, чего так боялась и опасалась София вместе с тем, что она успела так сильно полюбить и так боялась потерять. - Если я и выйду за кого-то замуж, то только за тебя, - бормочет она, прежде чем ответить на поцелуй мужчины. Девушка обнимает молодого человека, совершенно не боясь того, что кто-то может ворваться в эту странную, умиротворенную идиллию.
- Если это сон, я не хочу просыпаться… - куда серьезней голосом производит Софи, не выпуская из своих объятий Люка. – Я так скучала… - она могла поведать целую историю о том, как ей не хватало его. Она могла рассказать, как мало было тех разговоров или мимолетных встреч в городе, когда она приезжала, прогуливая святая святых – занятия в школе.
Когда в палату заходит врач, от неловкости Софи опускает взгляд и таки распускает свои объятия. Как бы там ни было, но старый и уважаемый мсье врач заслуживал того, чтобы в его присутствии молодые люди вели себя достойно. Сказать что-либо на законные слова доктора Стюарта она не могла – по сути, правда была на его стороне. Но и здесь вмешался Люк, практически сознавшись во всем доктору, хотя и не должен был. Меньше всего семейному врачу нужно знать о том, кто является отцом ребенка его пациентки?
- Хорошо, - улыбается уголком одних лишь губ, прежде чем на прощание сжать руку Люка и отпустить его. Ей нужно еще сделать кучу каких-то анализов – об этом доктор Стюарт говорил еще задолго до того, как у нее появился посетитель.
Проснувшись следующим утром, Гарнье заметила, что на улице ничуть не лучше погода вчерашней – посреди ясного неба все такое же яркое солнце, мало отдающее тепла жителям Монреаля. Уже к двенадцати часам девушка, или уже лучше сказать очень молодая женщина и будущая мама, уже знала каких «симптомов» ждать ей дальше. Точный срок беременности ей и без врачей был известен, так что на это она лишь могла кивнуть. В конце концов, все проходит нормально… и все будет хорошо, если не нервничать. Около полудня София подходит к телефону у дежурной медсестры, пользуясь тем, что никого из мед. персонала нет на посту – все заканчивали делать обход пациентов, так что девушка решительно сняла трубку и стала набирать знакомый номер телефона. Пока по ту сторону трубки шли долгие гудки, Гарнье боялась, что Люк не снимет трубку, или отец его таки побил … или что подоспеет какая-то медичка. Но к частью, Люк очень быстро отозвался по ту сторону трубки: - Привет, милый… меня отпускают уже скоро домой, ты говорил, чтобы я тебе позвонила…

0

7

[NIC]Luke Williams[/NIC]
Увы... но небольшой алкогольный допинг, на который так уповал Леон, совершенно не помог ни ему, ни его лучшему другу — да и вообще, кажется Люк был настроен более чем серьезно, так что угроза капитального скандала его нисколько не пугала. Надо полнейшим психом, чтобы сейчас, не дождавшись благоприятного момента идти к Гэбриэлу и признаваться во всех грехах... все это Лео уже успел высказать Уильямсу, но в ответ столкнулся с прямо-таки железной решимостью расставить все точки над «и» именно сегодня.
Что толку прятаться, если это может нанести вред Софи?? -думалось Люку, когда он слушал все разумные аргументы своего друга. Пусть лучше глава семейства выплеснет весь свой негатив на него, чем на родную дочь — и если он ее действительно любит, то согласится выдать за человека, готового ради нее абсолютно на все.
Итак, тянуть было незачем, так что покинув бар, Люк вместе с Леоном в качестве моральной поддержки, направился прямиком в резиденцию Гарнье. Гэбриэла друзья обнаружили в его рабочем кабинете, где он просматривал какие-то деловые бумаги — и увидев сына, бизнесмен удивленно поднял брови, оторвавшись от своего занятия.
-Что-то случилось? -старший Гарнье убрал все бумаги в папку, вопросительно посмотрев в сторону Леона и его лучшего друга, явно не понимая зачем заявился последний. -Мы кажется все обсудили с тобой, сынок... нет?
-Нет не все, мистер Гарнье, -твердо произнес Люк, на что Лео мог лишь вздохнуть. -Я уверен, что вы не будете против обсудить еще кое-что...
-О чем это вы? -удивленно переспросил Гэбриэл, даже не догадываясь, что его ожидает спустя каких-то пару секунд...
-О вашей дочери, сэр. Она ждет ребенка от меня... и я пришел, чтобы вам все рассказать.
Да уж... такого старший Гарнье уж точно не предполагал — и ведь он сам разрешил своей дочери общаться с этим парнем! Можно сказать, что собственными руками подтолкнул ее на край пропасти...
-Я полагаю... вы не считаете, что эта новость должна меня обрадовать? -зло бросил Гэбриэл посмотрев на Люка. -И вы ведь пришли сообщить, что желаете на ней женится? Благодаря ее деньгам на это не согласится лишь полный идиот...
-Когда я встретил Софи, то забыл абсолютно обо всем, кроме нее самой, -коротко ответил Уильямс, начисто проигнорировав все испепеляющие взгляды старшего Гарнье. -И я хочу женится на ней, потому что люблю ее... неужели вы думаете, что она не сможет прожить без ваших денег? Вот что я вам скажу — мы поженимся, хотите вы этого или нет.
-И как, интересно, ты это сделаешь без моего согласия?! Софи несовершеннолетняя!
Даже если бы Леон и хотел вмешаться, чтобы помочь лучшему другу, то сейчас это было бы трудновато — настолько быстро стали развиваться события.
-Знаете, мистер Гарнье... я вас совершенно не понимаю. Вы были готовы отдать собственную дочь совершенно незнакомому ей человеку... - и мы ведь можем подождать ее восемнадцатилетия, а потом поженится, тем более что Софи согласилась стать моей женой. Я не отдам ее никому и это мое последнее слово.
Ну а дальше, был грандиозный скандал, который предвидел Лео и на который было мягко говоря наплевать Люку — выслушав все претензии старшего Гарнье, Уильямс вместе с лучшим другом поднялся в комнату Софи, где забрал большинство ее вещей.
-Ты хоть понимаешь, что натворил? Папаша ведь крепкий орешек... и явно так просто не сдастся..
-Что я должен был делать, Лео?? Я люблю Софи, по-настоящему и не хочу чтобы он выдал ее замуж за одного из этих придурков! Это правильно, по-твоему?? -забрав собранную сумку, Уильямс направился к выходу из комнаты. -В общем... завтра я забираю твою сестру к себе домой. Твой отец ведь сказал в финале, чтобы все мы катились к черту?? Если ты захочешь нас навестить, то тебе я всегда рад — и мы не пропадем без загородной резиденции и прочего.
-Ты просто сумасшедший, раз умудрился такое устроить... с моим отцом еще никто не смел спорить и еще и указывать, что ему надо сделать. Ладно, давай я тебя отвезу?
На следующий день, Люк примчался в больницу сразу после звонка Софи, одолжив машину у своей матери и рассказав ей обо всем. С этого момента, никто больше не посмеет навязывать свою волю будущей миссис Уильямс... и к черту деньги.

Отредактировано Ross Carter (2016-10-09 22:31:36)

+1

8

С самых первых минут Софи не верила своим ушам: Люк таки пошел к ее отцу, вопреки всем уговорам Леона, и признался во всем без исключения. Кто-то назовет такой поступок храбрым, а кто-то типа Леона, скажет, что головой молодой человек не думал в тот момент. И младшая Гарнье была почти согласна с этим утверждением – в их случае нужно было все-таки переждать первую, самую мощную бурю. Ведь все знают о том, насколько Габриель Гарнье упрям, кроме того, всем известно, что он человек весьма вспыльчивый. Только Люк не хотел никого слушать?
Наверное, хорошо, что София не была свидетелем разговора, если можно так сказать о состоявшемся разговоре Уильямса с отцом Софии. Юная леди могла себе только представить, что наговорили друг другу отец и Люк. Не просто так ведь Гарнье послал всех к черту.
«Может… я еще поговорю с отцом?» – для себя решает Софи, находясь уже в автомобиле, за рулем которого находился Люк. Конечно, если говорить с отцом, то только не по телефону, а скорей где-то в городе. Когда он будет спокойным и не таким разъяренным, как в последние два дня. Все-таки девушка считала, что ей под силу переговоры с отцом. Он же ее любит и хочет ей счастья? Нужно только напомнить или же сообщить, что они с Люком хотят быть вместе. Ведь с недавних пор ее большим и маленьким счастьем был лишь Люк Уильямс.
Конечно, наша принцесса могла и отказаться ехать с Люком к нему домой и в лучшем случае жить от встречи и до встречи, при условии, что ее таки будут выпускать из дому. Или же могла и передумать - такой расклад бы точно утешил Габриеля. Только ведь она не могла так поступить. Даже не думала о подобном. За такое короткое время, которое юная леди успела скоротать в компании Люка Уильямса, Гарнье уже успела понять, как была пуста и блекла ее жизнь, не смотря на все эти бриллианты и дизайнерские платья, что всегда радовали глаз, когда примеряла их перед зеркалом в своей комнате. Но теперь все иначе. И жизнь набрала недостающих красок, когда рядом был он, темноволосый и кареглазый, любимый и такой родной…
Прошло не так уж и много времени, которое София провела в доме Уильямсов, куда ее привез любимый молодой человек вместе с некоторыми вещами, определенно собранными впопыхах. Это была небольшая, но очень уютная квартира, а ее хозяйка была очень добродушной леди, которая с распростертыми объятиями (почти?) приняла свою пока что будущую невестку. Даже более того, мама Люка с радостью подвозила до школы, чтобы Софи не пришлось добираться туда целую вечность.
Честно говоря, прежде чем юная леди познакомилась со своей будущей свекровью, ей было очень страшно взглянуть этой женщине в глаза. Кто знает, может быть, она бы подумала, что Софи всего лишь вертихвостка, начавшая пудрить мозги молодым людям, еще даже не закончив школу. Но она ошиблась. И слава богу.
Этим чудесным днем София проснулась чуть раньше обычного, так что пока все еще спали, девушка отправилась на кухню, чтобы в который раз попытаться приготовить что-то вкусное для Люка и его матери. Все-таки дома, когда ты живешь с прислугой, не сталкиваешься с таким экспериментом как готовка завтрака или ужина. Ты просыпаешься и отправляешься на кухню, где тебя все ждет уже давно приготовленное. Но тут Гарнье хотела все-таки испытать свои кулинарные способности и просто отблагодарить маму Люка.
Странно или нет, но организм юной леди почти адаптировался к тому, что в нем теперь живет маленький карапуз, так что недомогания по утрам были почти забыты, что не могло ее также порадовать.
Блинчики, омлет и мусли - на завтрак.  Пока это все что сумела с горем пополам приготовить юная леди, до того, как на кухню пришел Люк…
- И зачем ты встал, дорогой? – сказано почти с укором, прежде чем она успевает повернуться к нему лицом и обнять, повесившись ему на шею. – Это должен был бы быть сюрприз… Но если ты сейчас закроешь глаза, быть может, мне еще удастся сохранить интригу, - мурлычет она, поднимаясь совсем немного на носочки.

+1

9

[NIC]Luke Williams[/NIC]
Итак, Люк привез Софи к себе домой, прекрасно осознавая, что их жизнь совершенно изменится с этого момента — и молодой человек был безмерно благодарен своей матери, за то что она в отличии от Гэбриэла не стала устраивать каких-либо разборок. Хотя тут было от чего удивится: единственный сын огорошил не только новостью о своей скорой женитьбе, но и о том, что станет отцом. Мелани Уильямс конечно же удивилась такому вот резкому повороту событий... особенно тому факту, что юная невеста Люка вообще-то еще ходит в школу. Но со всем этим уже ничего не поделаешь, так что доктор Уильямс выбрала наиболее логичный путь — познакомится с той милой девочкой, в которую влюбился Люк и оставить их обоих жить у себя в квартире. И еще, наверное, следовало уповать на то, что отец Софи когда-нибудь сменит гнев на милость и сумеет смирится с тем, что его дочь решила сама выбирать свою судьбу?
В общем, познакомившись с избранницей сына, Мелани решила помогать ей во всем. Они оба по сути еще совсем дети... но уже успели «заделать» собственного ребенка — но что уж тут говорить, есть прекрасная пословица о том, что дурное дело нехитрое. Хотя, в отношении ребенка это выражение не совсем уж и верное? Миссис Уильямс была рада тому, что ее сын серьезно воспринял новость о своем грядущем отцовстве и собирался вскоре женится на Софи, даже без разрешения ее дражайшего родителя. Куда лучше дать детям возможность создать собственную семью, чем заставлять семнадцатилетнюю девочку делать аборт — в этом Мелани была уверена на все сто процентов.
Спустя некоторое время после того как Люк привез свою невесту к себе домой, он проснулся утром (дело было в уик-энд) и довольно потянулся, порадовавшись что сегодня ему не нужно ехать в университет и на подработку после оного. Повернувшись в постели, он обнаружил, что Софи уже встала и решил пойти поискать ее, чтобы рассказать о предложении, которое ему озвучила мать, прежде чем вечером уйти на дежурство в свою клинику. Что если продать эту квартиру ближе к рождению ребенка и добавив сбережения, купить другую, побольше? Тогда уж точно хватит места и молодому семейству и маленькому, что должен появится на свет. Вчера Люк как-то забыл поговорить с Софи на эту тему, однако ей наверняка должно понравится предложение его матери.
Заглянув на кухню, молодой человек застал свою любимую за готовкой — и ведь кажется он помешал ей?
-Я пошел тебя искать, потому что проснулся один, -улыбнулся Люк, с удовольствием обнимая Софи. -И твой сюрприз удался — все что ты приготовила, выглядит очень вкусно, милая.
Он прижимает к себе Софи, ласково и нежно целуя ее — его радость от одной только мысли, что так теперь будет всегда, просто не передать словами. Она вот-вот закончит школу и они смогут уже планировать свою свадьбу, а потом Софи можно будет подумать и об университете — правда придется делать перерыв, когда родится малыш, но они со всем справятся. Ведь главное, что теперь никто и никогда не заберет у Люка его любимую и единственную.
-Лео прислал мне вчера смс-ку, что соскучился и хотел бы увидеть тебя. Мы можем пойти немного погулять, если ты хорошо себя чувствуешь.., -Уильямс понимает, что уже достал Софи вопросами о ее самочувствии, но естественно не может не поинтересоваться вновь. -И еще у мамы есть отличный план на то как расширить наши общие апартаменты — но думаю, что будет лучше если она сама тебе расскажет.
Люк усаживается на стул и притягивает Софи к себе на руки, нежно и осторожно обнимая ее. У них есть немного времени, чтобы побыть только вдвоем...

Отредактировано Ross Carter (2016-10-09 23:58:17)

+2

10

В каждом несчастье, пожалуй, есть огромное количество счастья. Казалось бы, неужели? Но, сама Софи не так уж и давно, смогла убедиться в правильности этого утверждения. ДА, маленькая, еще школьница, у которой вся еще жизнь впереди и вдруг оказывается беременной… А как же университет? А как же будущее, что кажется таким пугающим? Верно, университет можно и отложить на год или два, а будущее не какой-то монстр, что прячется под кроватью, тем более, если есть рядом любящий человек, который ни за что на свете не отпустит тебя. Единственное, что пока больше всего удручало Гарнье – это был отец, который не спешил прощать ее и даже не желал говорить со своей вздорной дочкой. Его можно было понять, но все-таки Софии хотелось, чтобы и отец наконец-то услышал ее. С тех самых пор, как ей исполнилось шестнадцать, отец словно спятил. Его идея фикс – выдать ее выгодней замуж, преследовала его буквально везде. А теперь, когда она и правда готова выйти замуж, при чем совершенно кривя душей, когда отвечала на предложение Люка, - папе такой расклад не подошел.
Как бы там ни было, и что бы только не огорчало молодых людей, этого не изменит того факта, что Софи была счастлива с Люком и любила его, а также их будущего ребенка. Пока не известно, кто это будет, но уже совсем скоро, доктор Стюарт обещал сообщить эту радостную новость молодым родителям.
Брюнетка мотает головой, когда Уильямс говорит о том, что ее сюрприз удался, только потому, что все выглядит вкусно. Конечно, все, что только смогла приготовить из имеющихся продуктов, а также из того, что попросту могла что-то сообразить, было далеким от понятия «кулинарный шедевр», но ведь не это главное? На лице ее появляется легкая улыбка, прежде чем парень не прикоснется к ее губам своими в нежном поцелуе.
- Я отлично себя чувствую, - начинает с ответа на постоянный вопрос Люка, который задает его по нескольку раз на день, - так что мы можем пойти погулять. Тем более, никакой врач не советует будущим матерям сидеть дома в четырех стенах, - это уже шутка, которую она озвучивает, устроившись на коленях Уильямса. Хотя, нужно сказать, что все-таки не привычно произносить это слово «мама» и не по отношению кого-нибудь, а по отношению к себе. Хорошо было бы если бы она привыкла пораньше…
- Расширить апартаменты? – переспрашивает юная леди, несколько удивившись. Ей, почему-то казалось, что даже в ограниченном пространстве вполне хватало места всем. Конечно, это не вилла Гарнье за городом, где при желании легко можно было не пересекаться с ее жителями неделями. - Вау, - только и произносит брюнетка, осознав, что дело в ее появлении в спокойной и размеренной жизни Уильямсов. Ну и конечно же, их ребенка… - Посмотрим, что вы придумали, но пока, раз уж ты проснулся и почти испортил мне сюрприз – можешь позавтракать и выбрать то, что тебе больше всего понравилось.

+1

11

[NIC]Luke Williams[/NIC]
Справедливо считается, что капля точит камень — и пока Софи и Люк были безмятежно счастливы вместе, Леон старался уговорить отца поговорить с младшей сестрой и вернуть ее домой. Будущий адвокат прекрасно понимал, что Гэбриэл скучает по дочери и наверняка сожалеет о своих резких словах, брошенных в лицо Люку... но его ослиное беспримерное упрямство не позволяет пойти на попятную и предложить мировую. Говоря с отцом, Лео решил выбрать избирательную тактику, чтобы заставить старшего Гарнье передумать... в течении некоторого времени что ли? Но время вообще-то дорого — совсем скоро репортеры узнают об интересном положении Софи и начнут перемывать семейству все косточки, так что нужно было уломать отца передумать как можно скорее.
И кажется этим утром, Леон наконец-то одержал-таки победу?
-Папа... ты отлично понимаешь, что так продолжаться не может. Она не вернется и не станет просить у тебя прощения, потому что такая же упрямая как и ты. Посмотри на все с другой стороны... неужели было бы лучше, если бы она была несчастна в браке? -осторожно произнес Лео, после того как уселся за стол вместе с отцом в ожидании пока подадут завтрак.
-Зато теперь она счастлива? -резко бросил в ответ Гэбриэл, посмотрев на сына. -Что плохого в том, что я хотел выбрать ей достойного мужа? Человека, который мог бы войти в наш бизнес, в конце-концов...
-Сейчас Софи очень счастлива, отец, -твердо ответил Лео. -Она живет с человеком, который ее буквально боготворит... и ты рано поставил «минус» в отношении Люка. В отличии от этих бесконечных маменькиных сынков, что ты сватал сестренке, он верный, преданный и благодарный. Ты мог бы приставить его к делу... например, поручить ему что-нибудь в клубе? Я нисколько не сомневаюсь, что он сделает все чтобы добится успеха и сумеет сделать твою дочь счастливой.
После всего вышесказанного старший Гарнье задумался... и ведь его сын был прав и привел верные аргументы. Мысль о том, что Софи может возненавидеть его, просто убивала Гэбриэла, причем он понимал, что виноват во всем сам. Он ведь и правда хотел отдать ее совершенно незнакомому ей человеку...
-Я уверен, что мама была бы на ее стороне, -решил добить дражайшего родителя Лео, пока тот не опомнился. -И она тоже вышла за тебя замуж, потому что любила. Помирись с Софи, пока еще не поздно, папа и верни ее домой. Ты же не хочешь потом как в глупых мелодрамах, не видется с собственным внуком или внучкой?? Дом достаточно большой и тут хватит места для всех маленьких Гарнье.
-Эта была отличная речь, господин адвокат, -буркнул в ответ бизнесмен, но все же согласно кивнул головой. Действительно... его безмерно любимая жена никогда бы не одобрила таких вот действий в отношении единственной дочери. -Договорись о встрече с Софи и ее парнем... но не говори о том, что и я приду. Мы поговорим о свадьбе, которую уже надо бы начинать готовить...
Леон довольно просиял, радуясь своей победе и позвал одну из горничных, пользуясь случаем пока отец не передумал:
-Мари, приготовьте большую комнату на третьем этаже для мадемуазель Софи. Она возвращается домой!!
-Конечно, сейчас же займусь этим, мсье Леон.
После того как горничная отправляется выполнять распоряжение хозяина, Лео хитро поглядывает на отца и пожимает плечами. Теперь Софи незачем жить в ее прежней комнате, раз она выходит замуж?
-Я подумал, что любимая мамина комната им как раз подойдет... там очень красиво и места достаточно для троих. Ты согласен, папа? Твой внук обязательно должен жить в твоем доме.
Гарнье на это лишь усмехнулся — но на этот раз уже по-доброму. Сын оказался хитрецом и умело провернул все, как и подобает настоящему ушлому юристу.
-Собирайся и поедем поговорить с Софи. Не хочу больше терять время...

Ну а что же Люк и Софи? Ничего не подозревая, они весело позавтракали и немного погуляли в парке, пока не подошло время встречи с Леоном. И каково же было удивление Уильямса, когда в уютном кафе он увидел не только старшего братца Софи, но и их любимого родителя... такого поворота Люк точно не ожидал — а дальнейшие события едва не заставили его искать собственную отпавшую челюсть, если выражаться фигурально.
Сначала старший Гарнье поднялся со стула и подойдя к своей дочери, обнял ее.
-Прости меня... я хочу чтобы ты вернулась домой.
Уильямс растерянно переглянулся с Лео, не понимая что сейчас происходит... в каком смысле вернулась домой?? Что их папаша опять придумал??
Дальше было еще интереснее...
-Я согласен на ваш брак... и очень хочу чтобы вы после свадьбы жили в моем доме. Я уже слишком стар, чтобы куда-то ездить для того чтобы навестить мою внучку. И... у меня есть одно интересное предложение для тебя, Люк — уверен, что оно тебе подойдет. В любом случае, я хотел бы с тобой его обсудить.
Леон после этого, легонько пихнул кулаком в бок лучшего друга, чтобы тот не зевал и отвечал уже хоть что-нибудь.
-Спасибо, мистер Гарнье... я... я с удовольствием. И почему вы думаете, что у вас будет внучка? А если родится мальчик?
-Когда у тебя будет дочь, ты поймешь как трудно ее воспитывать... особенно когда она становится взрослой.
После всего сказанного, Люку оставалось лишь согласится с доводами Гэбриэла — и ведь нетрудно догадаться, кто сумел уговорить папашу Софи сменить гнев на милость.

Отредактировано Ross Carter (2016-10-10 06:29:11)

+1

12

Наверное, ни для какой женщины, молодой или постарше, не может быть награды лучше, чем ее оцененные старания. Ни один еще завтрак дома, на вилле семейства Гарнье, не проходил в столь веселой и непринужденной обстановке. Обычно дети Габриела Гарнье сидели, держа ровно спинку, и лишь изредка перекидывались фразами. Смеяться, и даже делиться едой было проявлением невоспитанности. Как любил повторять Гарнье старший: нужно практиковаться ежедневно, чтобы не показать себя на очередном приеме с дурной стороны. Ну, а поскольку в доме Уильямсов не было никаких надзирателей, то Софи и Люк могли отлично позавтракать так, как им хотелось. Гарнье продолжала сидеть на руках у своего будущего мужа, и даже сначала кормила его тем, что приготовила.
- Это был лучший завтрак за многие годы, - созналась под конец брюнетка, продолжая весело улыбаться, когда они уже собирались пойти на прогулку в парке, а затем встретиться с ее старшим братом, который наверняка расскажет много всего нового, что только могло случиться дома, в университете. Она тоже соскучилась по нему, так что осталось только заскочить в джинсы, что уже начинают едва сходиться на ее талии и таки пойти на запланированную прогулку.
Погода в Монреале этим весенним днем была лучше некуда – на небе ярко светило солнце, свежий ветерец ерошил прохожим волосы, и да… уже где-то на грани сознания закрадывалось ощущения скоро прихода лета. Для Софии это значило, что совсем скоро для нее закончится школа. Раньше, она очень ждала этого момента, ведь она хотела как можно скорее подать документы в университет и узнать, что ее приняли. Но сейчас, этот период выпускных экзаменов и подачи документов в университет приносил ей только небольшую тревогу. Конечно, ее одноклассники пока ничего не заметили подозрительного за всегда лучшей в классе Софи, но рано или поздно кто-то узнает. По крайней мере, девушка старалась не думать о том, что скажут люди, когда узнают о нескромном положении дочери великого Гарнье. Люди обычно не сдерживаются в своих высказываниях и бывают резки, высказывая свои суждения там, где их никто не просит и бездействуют в тех моментах, где нужна их реплика или действие. Мир или людей не изменить, что поделать.
Как все будет дальше? – размышляла София, держась во время прогулки за Люка. Ей бы очень хотелось, чтобы все и дальше было таким легким и простым. Им хорошо вместе, оставалось надеяться, что так оно и будет дальше. Ну, а пока будущие супруги гуляли, их уже заждался Леон, так что, вспомнив про время, София и Люк понеслись к тому кафе, где была назначена встреча.
Жизнь полна неожиданностей и непредвиденных ситуаций, и пожалуй, на нечто похожее София даже не рассчитывала. Отец просит ее вернуться домой? Но знает ли он, что его дочь не может теперь вернуться? Просто не хочет возвращаться домой без Люка, ведь за те дни, что она провела в доме Уильямсов, их чувства только укрепились.
- Нет, па… я не могу, - бормочет тихо, обнимая отца. Последние дни, она только помнила, каким злым он был, когда узнал правду, а так же как был огорчен и разочарован в ней, так что сейчас ей с трудом верилось в то, что отец говорит о свадьбе. Он говорит об их с Люком свадьбе, а не с кем-то из этих недалеких парней, к которым подталкивал ее.
Она подносит взгляд на отца, просто не веря своим ушам и снова улыбается, выдавив свое счастливое «папочка!». Она всегда так говорила, а еще вешалась отцу нашею, когда получала что-то такое, чего ей очень хотелось получить. В последний раз это была поездка на Гавайи в прошлом году. Но сейчас все несколько иначе…
- Пап… - многозначительно говорит она, пропустив мимо ушей, высказанное пожелание Люку, - ты все-таки выдашь меня замуж в этом году, как хотел, - на ее лице блистает улыбка, когда она напоминает отцу, об их последнем разговоре. Ей тогда стало так плохо, что она упала в обморок. Все, как бы там ни было, но идет по плану? Только одному не суждено было сбыться -  в этом году ей не поступить. Но будет же и следующий год?
Подготовка к свадьбе, тем не менее, была весьма воодушевляющей. Выпускные экзамены остались позади, так что все свое внимание Софии могла отдать только такому важному событию в своей жизни, как свадьба.
Белое подвенечное платье, в котором она пройдет под руку с отцом от входной двери и до самого алтаря, где ее будет ждать Люк, было просто умопомрачительным. Платье белее белого, сзади которого был длинный шлейф, который должны были нести несколько маленьких ангелочков. О таком, пожалуй, София никогда даже и не смела мечтать, да и вряд ли кто-то еще стал бы. Положив руки на едва выпуклый живот, девушка только нервно сглотнула, глядя на себя в зеркало. За последнее время она прибавила несколько кило, а если бы не выгодный покрой платья – небольшой животик тонко бы намекнул на то, что стало причиной такой скорой свадьбы. Но, нет… даже глядя на себя в профиль в большом зеркале от пола и до потолка, брюнетка может уверит себя в том, что даже так не просто будет догадаться об интересном положении. Как бы там ни было, а все же, Софии не хотелось делиться своей новостью еще и с бизнес партнерами отца, которых он ну никак не мог не пригласить сегодня на церемонию венчания в один из самых красивых соборов Нового Мира, не то уж Монреаля.
- Волнуешься? – спросила одна из подружек невесты, что приходилась Гарнье троюродной кузиной. На что в ответ Софии лишь осталось пожать плечами, на которые падала легкая и едва ощутимая фата. – Тогда нам пора, внизу ждет нас лимузин и мсье Гарнье…
Не так много времени занимает дорога от номера в отеле, где невеста вместе с подружками невесты готовились к такому особенному дню в жизни Софии. Так что уже через минут пятнадцать Софии не без посторонней помощи выбирается из автомобиля и под звуки самого волнующего марша, медленно проходит к алтарю, крепко держась за руку отца. ДА, она все-таки волновалась… немного, но волновалась, потому что ей не верилось, что все происходит с ней на самом деле.

+1

13

[NIC]Luke Williams[/NIC]
Если говорить о событиях последних дней — Люку не верилось, что все это не сон. Во-первых, свадьба, о которой он и Софи говорили как о событии пока что далеком, вдруг в прямом смысле буквально свалилась им на голову... и по-другому и не скажешь? Старший Гарнье умудрился организовать все буквально за два дня, что прошли с того момента как Уильямс и его невеста переехали...
Венчание в соборе Нотр-Дам-де-Монреаль, потом праздничный прием в резиденции Гарнье, куда приглашены как и друзья главы семейства, так и одкурсники Люка и подруги его будущей супруги. Все происходило так быстро, что Уильямс был несколько обескуражен — но что поделать, раз уж Гэбриэл решил развить столь бурную деятельность. Вечером накануне венчания, жениху пришлось по обычаю расстаться на время со своей невестой, чтобы вновь увидеть ее уже у алтаря. Честно говоря, Люк  посчитал этот обычай немного глупым, особенно если учесть, что Софи уже давно принадлежит только ему — но так как эта свадьба вызвала огромнейший переполох в прессе, то ему пришлось смирится. И казалось бы, что такого особенного в обычном венчании... но Уильямс чертовски волновался не меньше своей будущей жены — под сенью святой базилики, он даст клятву верности Софи и никто больше не посмеет их разлучить.
Рано утром, Люка поднял с кровати его верный шафер Леон — оказывается уже привезли костюм, что был заказан для праздника и пора было уже потихоньку собираться. Старший Гарнье как оказалось, уже умчался в церковь, проверить как идут все приготовления и спустя где-то два часа, туда же отправились и Уильямс вместе с Лео. Гости уже вовсю рассаживались на многочисленных скамейках в соборе, с любопытством поглядывая на жениха — всем уже было известно, что он вскоре будет работать в компании своего тестя. Люк выглядел в глазах друзей Гэбриэла этаким баловнем судьбы, вытянувшим счастливый билет... и наверное никто из этих людей не поверил бы молодому человеку, если бы он признался, что вообще не думал о какой-либо выгоде, которую несомненно сулил брак с единственной дочерью всесильного бизнесмена.
Наконец, настает тот самый момент, которого с нетерпением ожидают все собравшиеся в соборе — и больше всех конечно же Люк. Он смотрит как Софи приближается к нему... необыкновенно-красивая и такая воздушно-легкая в своем бесподобном платье... приняв руку будущей жены от ее отца, Уильямс подводит ее к священнику, который начинает обряд венчания к полному удовольствию всех присутствующих.
Ну а дальше... Люк с удовольствием целует свою теперь уже законную супругу, откинув с ее лица тонкую вуаль — с этого самого момента, ему можно окончательно отбросить все страхи и опасения — они вместе и так будет всегда.
После собора, вся длиннющая вереница авто и лимузинов везет гостей семейства Гарнье на загородную виллу, где и начинается великолепный прием, который длится аж до самой ночи, чтобы на следующий день продолжится вновь — никто даже не думает уезжать с виллы. Пожалуй следует добавить, что именно в день своей свадьбы Люк позволил себе перебрать лишку, так что до спальни на третьем этаже, он добирался уже изрядно пошатываясь. Через пару дней он и его супруга уедут на целый месяц во Францию — это свадебное путешествие было подарком отца Софи. И, кстати, пока что Гэбриэл не спешил приставлять своего зятя к делу, высказавшись, что сейчас Люк должен все внимание уделить своей жене и будущему малышу. Дела мол, никуда не денутся?
-Любимая... мне явно не стоило столько пить.., -пожаловался Люк своей супруге, стянув на автопилоте свой пиджак и завалившись на кровать. -Но это коллекционное вино... оно чертовски шибает по голове, хоть и не сразу...

После всех праздников и веселой поездки в Париж, прошло совсем немного времени — и буквально через пару дней уже должна была появится наследница семейства Гарнье. Как и сказал Гэбриэл, у молодой пары вот-вот должна была родится девочка — и она показала свой упрямый характер еще до своего появления на свет, не давая своей бедной матери нормально спать по ночам. Режим дня соответственно изменился и для Люка, уже начавшего работать в хоккейном клубе — теперь он засыпал лишь под утро и дремал каждую свободную минутку на работе, забивая на ланч и прочие перерывы. Ему очень хотелось, чтобы неугомонная девчонка наконец-то родилась и дала уже Софи как следует выспаться.
«Поселившись» вместе с женой в палате VIP одной из монреальских клиник, Люк старался развлечь ее (читая что-нибудь или принеся с собой портативный двд с любимым фильмом), пока тянулись последние дни перед рождением Оливии. Оливия — именно на таком имени для своей дочери остановились молодые родители и оно отлично подходило для двойной фамилии, которую будет носить их маленькая принцесса.
-Как ты себя чувствуешь? -в тысячный наверное раз уже интересуется Люк, усевшись у ног Софи и осторожно приложившись ухом к ее животу-колобку - за что и получил хороший такой пинок маленькой ножкой. -Ночь наступила и наша малышка проснулась...
Уильямс делает попытку поймать маленькую пятку, дотронувшись до нее ладонью, но куда там — Оливка явно не намерена позволять своему отцу таких вот вольностей и вновь пинает его руку.
-Интересно... а когда она родится, то так и не будет спать по ночам? -улыбнулся Люк, поднявшись с колен и прежде всего поцеловав жену. -По-моему кое-кто будет очень похожим на своего дедушку? Делает все что хочет.

Отредактировано Ross Carter (2016-10-10 21:39:14)

+1

14

Свадьба прошла, словно одно мгновение, в прочем, как и каждый следующий день, пролетал очень быстро, вплоть до поездки о Францию, куда всегда мечтала отправиться Софи. Не зря говорят, что время очень быстро бежит, стоит только осознать свое счастье? Пожалуй, юная теперь уже миссис Гарнье (оставившая при себе девичью фамилию по последним канадским тенденциям), могла сказать, что все ее мечты сбылись. Ну, или почти все… Судите сами: разве кто-то мог быть лучше любящего и всегда понимающего ее Люка? Разве она не хотела стать матерью? Конечно, планировала предприимчивая леди отнюдь не сразу после школы, но на каждый план действует свое ограничение. К тому же, они с Люком побывают в Париже… самом романтичном городе мире, как говорят, вновь таки люди. София была намерена проверить это мнение большинства и составить свое собственное, хотя глядя на билеты и проспекты, ей уже казалось, что все пройдет словно в сказке.
И ведь не ошиблась. Поездка прошла лучше всяких надежд Софии и Люка, которые целый месяц наслаждались компанией друг друга в одном из самых красивых уголков мира. Молодожены вдоволь нагулялись по центру города, наелись круасанов, успели испытать на себе знаменитые парижские пробки и, конечно же, просто отдохнули от стрессов, предшествующих их свадьбе. Примерять на себе слово «жена», даже месяц спустя после свадьбы, было очень не обычно и даже не привычно. Каждый раз, когда только к ней так обращался Люк, на лице юной леди расцветала улыбка, которую она даже не пыталась скрыть. До сих пор не верилось…
После возвращения в Монреаль, София таки осознала, насколько ее жизнь теперь отличается от той, что была раньше… какие пустые и порой даже детские проблемы трогали ее тогда, когда на них можно было махнуть рукой и пустить все на самотек. Будущее не такое далекое, каким может показаться сначала. Оно близко, оно уже в завтрашнем дне и нельзя дать ему уйти просто так…
День за днем Гарнье наблюдала за тем, как увеличиваются объемы ее талии, ощущала движения маленькой дочки внутри нее, что решила с самого начала показать своим родителям свой упрямый норов и характер, оставляя все меньше своей молодой матери времени на отдых.
С долей облегчения Софи встретила ноябрь, ведь приход этого месяца значил, что таки в их молодом семействе родится первенец, их девочка, как того и хотел Габриель. В прочем, для Софии не имело такого уж и большого значения, будь то мальчик или же девочка – в любом случае, этот ребенок был любим обоими родителями, и с уверенностью в двести процентов получит все, что только они смогут ему дать.
- Все хорошо, - устроившись максимально удобно на больничной кровати, Софи коротко улыбается, наблюдая за тем, как Уильямс наклонился над ее животом, чтобы поприветствовать их девочку. – И еще одна бессонная ночь впереди, - подхватывает она, не без улыбки, после небольшого пинка Оливии.
- Не правда, - тут же становится на защиту своего маленького, пока еще не родившегося чада Гарнье. – То, что она активничает ночью не значит, что она будет такой же как папа! Она не будет такой... вредной, - свято верит и надеется брюнетка. – К тому же, маленькие дети часто не дают спать ночами… я слышала, - как можно спокойней произносит София, не представляя даже, что будет ее ждать совсем скоро. У нее ведь не было никакого опыта в возни с детьми, а школа юных мам, на которую ходила молодая мама, придавала не так уж и много уверенности Гарнье. У нее ведь даже не было никаких младших братьев или сестер, кузин или племянников, которых она не то чтобы баловала, а по крайней мере держала бы на руках.
Да, ей хотелось, чтобы то время, когда родится Оливка, пришло как можно скорее, не смотря на то, что ей было немного страшно…
Еще парочка толчков ручками и ножками, прежде чем София почувствует, что… таки пришло время?
- Люк… - с опаской и даже тревогой произносит Гарнье, стараясь сделать несколько ровных и глубоких вдохов, как и учили на школе для будущих мам… - кажется, начинается. Ты бы не мог позвать доктора?

+1

15

[NIC]Luke Williams[/NIC]
-Конечно же она не будет вредной, -улыбнулся Уильямс, усевшись рядом с женой на ее кровати. -И я уже очень хочу увидеть ее... я уверен, что она чудесная.
Люк не успел еще что-либо добавить, как его дочурка решила в экстренном порядке исполнить его желание — после того что говорит Софи, он пару минут словно пребывает в некотором ступоре. Начинается?? Но... доктор ведь сказал, что еще есть около двух дней?? Начинается... значит ребенок родится прямо сейчас?!
О боже...
-Да... я сейчас сбегаю за врачом! -молодой человек вскакивает с кровати и несется к двери. -Я быстро — никуда не уходи!
Конечно глупо предположить, что Софи куда-нибудь сбежит из своей палаты, но почему-то в тот момент Люк сказал именно эти слова. Добежав до дежурной медсестры, он выпалил на одном дыхании, что его жена кажется рожает — и после этого началась весьма деловая суматоха, в которой Уильямс явно был лишним.
Начнем с того, что его выпихнули из палаты, так что он едва успел поцеловать жену и сказать ей, что позвонит ее отцу — но после всех звонков матери, Гэбриэлу и Леону, Люк совершенно не знал, что теперь делать?? Пока не приехала Мелани, он как последний дурак ходил по коридору, не зная куда себя деть и слыша только «подождите-подождите» от медицинского персонала.
-Люк, сядь пожалуйста и успокойся — такое ощущение, что рожаешь ты, -рассмеялась миссис Уильямс и почти силой усадила сына рядом с собой на удобный диванчик. -Не очень уместная шутка... но тебе не стоит ТАК нервничать, все будет хорошо.
-Но мне даже не разрешили остаться с ней.., -пожаловался Люк матери. -И все так быстро началось... а вдруг что-то не так?!
-Это отличная клиника и у Софи все шло очень хорошо, разве нет? -Мелани пыталась успокоить сына, но тот явно пропускал большую часть сказанного ею мимо ушей. -Послушай меня — твоя дочка вот-вот родится и все будет хорошо. Не надо думать о плохом заранее.
Уильямс лишь вздохнул, стараясь не прислушиваться к звукам, что доносились из палаты жены — ее стоны довольно ясно говорят о том, что ей сейчас больно. Он должен быть рядом... а его взяли и выпихнули вон — куда это годится? Люк очень надеялся, что хотя бы лучший друг Лео поможет ему взять себя в руки, но тот оказался еще большим паникером чем будущий отец. С того самого момента как все началось прошло уже немногим больше часа — а врачи так и не выходили из палаты.... Спокойствие среди присутствующих в коридоре сохраняли только Мелани и приехавший наконец с какой-то очередной встречи Гэбриэл — отчаявшись успокоится, Леон даже предложид Люку пойти на улицу и выкурить по паре сигарет... но тут...
...из палаты вышла медсестра с маленьким свертком на руках... и пока Уильямс и его лучший друг старались хоть как-то прийти в норму, разговаривая на отвлеченные темы, они совершенно пропустили тот самый важный момент, когда маленькая принцесса семейства Гарнье соизволила появится на свет.
-Мистер Уильямс? -улыбнулась медсестра, посмотрев на Люка — Леону даже пришлось толкнуть его вперед, так как теперь уже счастливый отец попросту застыл на месте. -Тут кто-то очень хочет с вами познакомится.
Неужели... это она?!
Люк ощущая себя полным дураком, сделал шаг вперед, посмотрев на маленькое личико Оливки — ее уже успели одеть и завернуть, но она все равно умудрилась высунуть из одеяла маленькую ручку.
-Ну что же вы? Разве она не красавица? -по-доброму посмеивается медсестра, смотря на слишком молодого непутевого папашу. -И такая умница, как только оказалась в тепле, сразу перестала плакать. Можете подержать, а потом я ее унесу.
-Боже ты мой.., -ошарашенно произносит Люк, не веря что наконец-то держит маленькую Оливку на руках. -А моя жена?? С ней все в порядке??
-Все хорошо, но она должна как следует отдохнуть и поспать.
После того как Оливку забирают, Люк ненадолго заглядывает в палату — но как и сказала медсестра, Софи уже сладко спит. Лео хлопает лучшего друга по плечу и тянет на выход, счастливо улыбаясь.
-Теперь нам полагается как следует выпить... и можно даже нажраться в хлам по такому случаю.
-Кстати, я угощаю, -добавляет старший Гарнье, а затем поворачивается к Мелани. -По-моему и нам не грех выпить за здоровье нашей внучки?

Отредактировано Ross Carter (2016-10-13 21:49:45)

+1

16

Все происходило очень быстро и в то же самое время секунды с тех самых пор, как начались схватки, тянулись невыносимо долго. Оказывается, не просто так заделать ребеночка, веду нужно еще приложить усилия, чтобы его выносить и родить… Но наверное, в тот самый момент, когда малышка Лив начала громко плакать, София могла с облегчением вздохнуть и какое-то время подержать на руках. Она плакала, так громко и звонко, что только благодаря этому молодая мама могла поверить в то, что наконец-то их дочь родилась, и она ее может подержать на руках, а не только чувствовать ее активные передвижения внутри себя.
Великая, почти ликующая радость в сочетании с той самой долей опасения, когда Гарнье держит малютку на руках, переполняет Софию. А ведь, кто бы мог подумать… кто бы мог предположить подобный исход? Никто и даже сама София даже не могла предположить, как именно все случиться…
- Какая ты у меня красавица, - устало улыбается София, едва касаясь губами маленького лобика, такого большого приобретения в этой жизни.
Малышка Лив отняла все таки у очень молодой матери достаточно много сил, так что как только девочку забирают у нее, Софи откидывается и почти чувствует, как тонет в мягкой подушке, как прикрываются ее глаза и даже не замечает того, как малютку выносят из палаты, чтобы показать отцу и всей собравшейся команде поддержки. Она едва не засыпает, пока заканчиваются все дальнейшие процедуры.
Конечно, Софии хотелось рожать дома. Она слышала о том, что это не просто удобно, но и весьма безопасно. Но отец настоял на своем… обосновывая это тем, что так будет безопасней и куда более удобно. Мало ли, а в больнице все под рукой и «схвачено». И, наверное, хорошо, что все происходило тут? Как бы там ни было, но когда Гарнье очнулась, на дворе уже начался новый день, а к кровати были прикреплены воздушные шары, что так и рвались взлететь под высокий потолок.
- Я хотел еще принести цветы, - заметив, что София проснулась, ее отец тут же решил рассказать о том, что ему еще хотелось сделать, - но мне не разрешили, даже под предлогом взятки… так что мне пришлось оставить их в приемной.
В ответ на сказанные отцом слова Гарнье младшая улыбается, едва потянувшись… Все-таки отсутствие Оливии внутри нее, все еще не привычно, так что молодая мама только кладет руки на живот, чтобы проверить, а затем слегка приподнимается на подушке.
- Все отлично, пап… спасибо…
- Не верится, что уже родилась Оливия… верно?- тем временем, продолжает Габриель, будучи под властью воспоминаний и пережитого накануне вечером, - еще недавно, кажется, ты была такой же, как Ливи, - он посмеивается, а Софи уже ловит знакомые нотки воспоминаний. Наверное, все-таки ей стоит поверить в то, что время неумолимо быстро бежит… ведь не так давно, Габриель во всем опекал свою дочурку, а теперь и вовсе стал дедушкой.
По себе первый посетитель оставил самую настоящую кучу подарков: разные одежки, которые даже не знала, откуда отец их откопал – модные и современные, а что самое главное, нежно розового цвета, идеально подходящего для маленькой принцессы, которую почти сразу же и принесли ее матери.
Маленькие глаза были еще закрыты, а крошечный носик втягивал в себя воздух, пока София занималась весьма необычным (пока) для себя процессом кормления.
- Чувствую себя сейчас кошкой, - смеясь шутит, заметив в двери Люка, который кажется не рисковал сразу же врываться в палату. – Это все так… необычно…

+1

17

Всегда считается, что после благополучного рождения ребенка, его отцу следует как следует нажраться в компании друзей, чтобы «обмыть ножки» своему чаду и тем самым пожелать ему здоровья и конечно же счастья. Конечно же Люк не стал исключением из правил и хорошенько перебрал лишку в вечер, когда на свет наконец-то появилась его крошечная дочка — и как ему и верилось, она была самая чудесная и самая красивая на свете. Проснувшись утром с ужасной головной болью и выпив таблетку от похмелья, Уильямс помчался в клинику, чтобы увидеть Софи и малышку Оливку. Гэбриэл, гордый своим новым званием дедушки, уже находился в палате с целой горой самых разных подарков для любимой внучки. Кстати говоря, Лео так и не смог подняться с кровати, когда Люк позвал его с собой в больницу — но пообещал приехать, как только «оживет».
-Доброе утро, -улыбнулся Люк, после того как зашел в палату и увидел любимую жену с дочкой на руках — и с ними обеими все, слава богу, было в порядке. -Как ты себя чувствуешь, любимая?
-Раз твой муж заявился, я пожалуй поеду на работу, но обязательно зайду вечером, дорогая, -произнес Гэбриэл, похлопав зятя по плечу, прежде чем удалится. -Думаю тебе можно несколько дней не показываться в клубе.
-Спасибо, -кивнул Уильямс и после того как старший Гарнье удалился, присел на край кровати Софи и осторожно потрогал маленькую ручку Оливки — такую тепленькую и мягкую, с крошечными пальчиками. -Мне не разрешили принести цветы... но у меня есть для тебя совсем другой подарок, милая.
Хорошо оплачиваемая работа на Гэбриэла, плюс кое-какие сбережения позволили Люку заказать для любимой супруги по-настоящему дорогой и очень красивый подарок — это было кольцо с изумрудом глубокого, темно-зеленого цвета в обрамлении нескольких крупных бриллиантов. Но ведь и повод для такого подарка более чем подходящий?
-Давай поменяемся? Я тебе подарок, а ты мне подержать Оливку, -судя по всему, маленькая принцесса уже была сыта и довольна — так что Люк протянул жене небольшую бархатную коробочку и осторожно взял на руки дочку. Она пока что и не думала спать, так что Уильямс вновь очень аккуратно дотронулся до маленьких пальчиков Оливки и не удержался, чтобы тихонько не потрогать ее маленький носик. -Ну как, тебе нравится?? Сегодня мы с Лео собирались поехать покупать кровать для Лив — если конечно он оклемается хотя бы к вечеру... мы вчера малость увлеклись, когда праздновали...
Посмотрев все подарки, что принес любящий дедушка, Люк легонько коснулся губами пухленькой щечки Оливки, которая наконец-то решила подремать. Интересно, когда ее уже разрешат забрать домой??
-Твой отец принес столько всего... что если нам купить ей не розовую кровать? Мама говорила, что видела в одном магазине очень красивую белую... и там в наборе было все что нужно. Может быть мы составим список... а то после вчерашнего я точно что-нибудь забуду.
Кроме одежки, которой итак уже была целая куча, Оливке наверное понадобятся игрушки? Пока она конечно же еще слишком мала, чтобы играть с ними... но ведь есть же такие, что надо подвешивать над кроваткой, чтобы ребенок обращал на них внимание. Ну и конечно же надо купить несколько мягких игрушек, ведь дочка быстро подрастет и захочет брать их в свою кровать?
Но прежде чем записывать все ценные указания жены, Люк придвигается к ней ближе и конечно же нежно целует. Ему даже немного не верится, что Оливка наконец-то родилась и теперь их небольшое семейство увеличилось — и ведь Гэбриэл подарил Уильямсу пару выходных, так что он вполне может заняться всеми приятными хлопотами и купить все что нужно для маленькой принцессы.

+1

18

Это утро и, правда, было добрым. Настолько добрым, что даже самые обычные серые тучи, которые укрывали небо над Монреалем практически целый ноябрь, разошлись на время, чтобы дать ярким лучам солнца, заглянуть в палату Софии. 
- Ты не первый, кого попросили оставить цветы на входе, - смеется Софи, в ответ на честное признание Люка касательно цветов. Не так давно, почти минут так пять назад нечто подобное говорил отец молодой матери, который в прочем уже поспешил покинуть молодое семейство. Кто-то же должен работать, да и без кого-то точно дела не сделаются. – Как думаешь, местные медсестры имеют не плохой бизнес с оставленных цветов? – откровенно шутит или, по крайней мере, пытается шутить София. Проводя пальцем по маленькой пухленькой щечке своей малютки дочери.
- Оливка – это уже подарок, - не без улыбки отвечает Гарнье своему любимому супругу. Конечно, это не укор, а всего лишь тонкий намек на то, что у миссис Гарнье-Уильямс и так всего достаточно. Хотя… интерес берет гору, так что очень быстро проходит предложенный Люком обмен. – Осторожно … - предостерегает Софи, в точности, как и ее предостерегали буквально вчера, когда молодая мамаша впервые взяла на руки своего ребенка и коснулась ее лба губами.
Не растягивая удовольствие на долго, и не щекоча себе понапрасну нервы, брюнетка сразу же открывает коробочку, которую получила в подарок от Уильямса. Конечно, не зря говорят, что все что блестит, особенно бриллианты – лучшие друзья для девушек. И хотя у Софии никогда не было недостатка в красивых и дорогих украшениях, чего уж таить, она тоже не была исключением и любила украшения. Особенно красивые и приуроченные к какому-то важному событию.
- Боже, Люк! Оно просто потрясающее! – не скрывает своего восторга от полученного подарка и тут же надевает его себе на палец. Благо, кольцо можно надеть и без помощи супруга, руки которого были заняты маленькой и уже давно любимой дочерью. - Спасибо, тебе, милый!
Юная леди придвигается ближе к супругу, чтобы коснуться его щеки губами, пока тот рассказывает о своих планах на сегодня. Конечно, Софи никуда не денется из своей палаты, и будет находиться здесь, по крайней мере, еще один или два дня. Так, что ее планы на вечер ничем не приметны и остаются при ней же. А планировала София снова выспаться… Хотя этой ночью, медсестра обещала оставить малышку Лив с мамочкой, чтобы та привыкала к дочке. К тому же, малышку нужно часто кормить. Не говоря уже о том, что стоило бы еще научиться менять подгузники и всякие такие фокусы, что приходят с опытом. В общем, нужно было пройти под чутким руководством здешних медсестер ускоренный курс молодой матери, а то видимо практика, которую та получила еще в детстве, играя со своими собственными игрушками, оказалась недостаточной.
- Можем купить белую… для разнообразия, а то наверняка еще кто-нибудь подарит что-то розовое или … нечто в этом духе, - пожимает плечами София на предложение Люка. – Давай, я запишу все, что понадобится в первую очередь на лист бумаги, а ты постараешься это купить сегодня или завтра? – вполне здравое решение для такой проблемы, как купить все самое необходимое для своего ребенка.
И почему же нельзя было купить хоть что-то до того, как будущую мамашу упрятали в больницу, дожидаться того самого часа, когда родиться малышка Лив?! Конечно, Софи считает это просто не справедливым, ведь она … она бы столько всего накупила для своей дочери, сколько бы только смогла вынести из магазина в обеих руках. Как не крути, а у Гарнье не отнимешь эту слабость к шоппингу, так что стоит только кое-кому выбраться из больницы и соответственно отойти от нее, как молодая мамаша побежит спускать семейный бюджет в одном из детских магазинах Монреаля. Или даже в нескольких.
Спустя всего минут пять на чистом листе аккуратными буковками красовался уже почти готовый список, где было далеко не две и не пять позиций. Очень быстро София вспоминала, что еще может понадобиться им, и дописывала, так что весь лист был просто исписан ее ровными и аккуратными буковками.
- Вот, - подает лист София мужу, после чего быстро добавляет, - только думаю, что тебе никак не обойтись без помощи Леона… а то как-то получилось, много самых необходимых вещей… - почти виновато улыбается Гарнье, закончив со списком. Теперь она снова может взять на руки их маленькую принцессу, пока ее не унесут в специальную комнату для младенцев.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Шикарные новости