Вверх Вниз
Возможно, когда-нибудь я перестану вести себя, как моральный урод, начну читать правильные книжки, брошу пить и стану бегать по утрам...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, ноябрь.
Средняя температура: днём +23;
ночью +6. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » ✠ by Fire and Sword

✠ by Fire and Sword

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

[NIC]Kaulder[/NIC]
[AVA]http://s4.uploads.ru/t/YmCLy.gif[/AVA]
[SGN]http://sf.uploads.ru/t/oQW0D.gif[/SGN]

То, что произошло, казалось, должно было поставить жирную точку на Совете, на потерявших страх ведьмах, на кровопролитии, а главное, должно было успокоить душу Колдера. В ту ночь он узнал то, что полностью должно было перестроить его отношение к жизни, заставить вдохнуть полной грудью и радоваться каждому дню, ведь его женщина носила под сердцем его ребенка. А это величайшее счастье за восемь веков. Одна лишь мысль об этом вдохновляла, стирала из памяти ту боль, которая, казалось, глубокими рубцами, покрыла сердце ровно так же, как и проклятие бессмертия. Но, что-то пошло совсем не так..
Было очень много крови.. море крови, что скрывала растрескавшуюся плитку пола. Бойня. Множество обезглавленных трупов смешались в одну общую картину ужаса. И Колдер.. над всеми, кого решил жизни, наказал за безрассудство и наглость. Как сейчас он помнит этот момент, адреналин, заставивший вены надуться, укрывший сознание пеленой первобытного, истинного гнева и карающий меч..  Он отошел лишь к тому моменту, когда к поместью прибыли члены Ордена.. и ишь тогда он заметил, что Хлои нет. Это было как удар в спину. Он не просто потерял дар речи, он выпал из реальности и бросился голыми руками копаться в багряной каше, поймав себя на мысли, что мог случайно зацепить и ее. Колдер выл от страха, что эта мысль обернется реальностью и вот-вот он отыщет ее мертвое тело.. Он был готов вскрыть ларец с сердцем Королевы и вспороть его, как вспорол брюхо Энии, щедро окрасив стену позади нее. Это не просто ужас, это хуже конца света, это хуже второй Великой войны.. хуже вечной жизни, обрекающей на вечное одиночество.
В сердцах он чуть не заколол выживших, что, от страха, попрятались по углам, в визгливых мольбах о помиловании, уверяя Охотника в собственной непричастности, мол старуха заставила. Но тела своей любимой он так и не нашел. Право, состояние отчаяния не отпускало ровно до тех пор, пока все останки не были опознаны. Хлои действительно не было, а значит, она жива. Облегчение, конечно, было, но улетучилось практически сразу, подменив себя вопросом «где она тогда?». И тогда началось то, что продлилось около восьми месяцев.. бесперебойный поиск.
Вопросов было множество, а ответы так и не находились. В это время активно шло заключение мира между Орденом и Советом, который возглавила одна из молодых энтузиасток, желающая активно заниматься магией, но не в угоду людям. Да и мир этот был скорее подчинением, ведь независимости практически не осталось, хоть Орден и не стал особо на них давить или сильно ограничивать. Бюрократии добавилось, и Совет стал теперь, скорее, подведомственной организацией. Но суть не в этом, Колдер совершенно не принимал в этом какого либо участия, будучи с головой погруженным в поиски рыжеволосой ведьмы.
Сказать, что было сложно – подло поиздеваться. Не только сам поиск оказался лютой головоломкой, поскольку все свои следы она мастерски замела, но и психологическое состояние Колдера в разы ухудшилось, превратив его в параноика, активно употребляющего кофеин и скорость, который попросту забыл, что значит спать. Денно и нощно он посматривал сотни докладов от представительств Ордена в каждой стране. Подробные данные, фотографии, пометки, ориентиры.. казалось, что английские буквы превратились в бесконечный поток непонятных символов, плавно срастающихся в одну сплошную черную полосу. При том терзающее чувство вины, которое было вызвано побоищем, что он устроил в резиденции. А вдруг она испугалась того, на что способен разгневанный мужчина, вдруг ей стало страшно за ребенка, которому , посчитала, лучше не видеть своего отца в таком виде. Вдруг она посчитала его прямой угрозой своему здоровью, своей сохранности. И как бы он не пытался концентрироваться на поиске, эти мысли спрутом проникали в голову и черным дымом застилали его, будто насмехались над, и без того, убитым горем мужчиной.
Неделя за неделей уплывала, словно вода в бурной горной реке. Колдер потерял счет дням, а организм перестал различать день и ночь. Смена часовых поясов стала привычным делом, поскольку каждые несколько дней он менял место дислокации, проверяя новую информацию. И сколько бы мест он не посетил, либо это было ошибкой, либо поиск уходил в тупик, либо следы оказались начисто стертыми. Было чувство, что она скрывается.. а это лишь подпитывало дурные мысли. Но он не сдавался.. Большое спасибо старику Долану, который каждый день связывался с ним и поддерживал, от чистого сердца, всеми силами отгоняя тоску и убеждая, что это какая-то незыблемая случайность. Добрый друг вселял надежду, добрый друг не давал рукам опуститься, заставлял верить в себя и не сомневаться в том, что Колдера и Хлою связывает неразрывная нить. И тогда становилось чуточку легче.. каждому нужна поддержка, даже тому, кто трижды отсек голову самым сильным ведьмам.
Увы, но, чем глубже в лес, тем злее дятлы. Полгода пролетели, как один день, а ни одной рабочей зацепки так и не было найдено. Тогда у Колдера началась серьезная депрессия, плавно перетекающая в абсолютную апатию и безразличие ко всему, что окружает. Ненароком он начал думать, а нужно ли вообще искать ту, которая так подло исчезла из его жизни, собственноручно поставив крест на их отношениях. Которая решила его родного ребенка, вновь найденного смысла жизни. Она, по сути, предала его и.. поступила как истинная ведьма. Надежда балансировала на двух понятиях – «она обязательно рано или поздно ошибется» и «невозможно найти ведьму, которая не желает быть найденной».. право чаша весов все больше склонялась ко второму варианту, полностью перечеркивая желание продолжать искать.
И здесь вновь можно сказать спасибо Долану, который, в моменты накатывающего сомнения, четко обрисовывал ему ориентир и никогда не прекращал искать, так же затрачивая на это львиную долю своего времени, так же отказавшись от участия в заключении мира. Спасибо ему.. Хоть он и младше, но гораздо мудрее Колдера.. не зря Охотник относился к нему не просто, как к другу, а даже как к отцу, но, вряд ли, он когда либо в этом признается.. да это и не надо было, ведь Долан прекрасно видит это отношение.
Надежда появилась лишь в тот момент, когда, уверенность, что искать больше не имеет смысла, окончательно засела в голове. Он благополучно вернулся домой и тогда, до него дошла информация, что какая-то женщина нахваливала одну девушку, что руками и травами вылечила ее. Таких слухов множество множеств, но именно от этого в душе Колдера что-то екнуло. След тянулся в Мексику, куда он и отправился и, потратив еще несколько недель, дорога привела его в Сан-Хосе, а после и в Эредию. Еще несколько дней он потратил на слежку, окончательно убедившись в том, что это действительно Хлоя… сильно изменившаяся, сменившая прическу, заметно округлевшая, но все же Хлоя.
Тогда им овладели противоречивые чувства. С ней все в порядке, она живет в радости, ей никто и ничто не угрожает… и вроде он отыскал ее, надо ведь радоваться. Только вот радости как-то не прибавилось. Если бы она хотела вернуться – то давно вернулась бы. А это значит лишь одно – она сбежала от Охотника, значит, он ей не нужен. И от этого стало так паршиво.. просто отвратительно, что хотелось поскорее от сюда убраться, исчезнуть, забыть ее, как страшный сон. И не уехал он лишь из-за навязчивого вопроса, который попросту не позволил ему отправиться домой без ответа.
Одним днем, когда Хлоя куда-то отправилось, Колдер проник в ее дом, который, собственно, даже не был заперт.. не самый приятный знак.. и принялся дожидаться ее. Минуты тянулись предательски долго, взрывая сознание все новыми и новыми вариантами ответа на тот самый вопрос, от которых по спине бегал холодок. От этого, к концу дня, Колдер был окончательно измотан.. и это не учитывая того состояния, в котором он прибывал добрых восемь месяцев..
Он все же дождался девушку. В момент, когда дверь легонько скрипнула, по телу пробежали миллионы мурашек. Было страшно.. только вот от чего?! Он молча сидел в озаренной лучами уходящего солнца спальне, в полной тишине, когда Хлоя наконец-то показалась в комнате. Он даже не повернулся к ней лицом, не желая смотреть в глаза от боли, которая ежедневно насиловала его. Тяжело.. очень тяжело. Его лицо делил оскал с наворачивающимися слезами, и полное отсутствие радости. Он никогда бы и не подумал, что хоть кто-то способен разбить ему сердце, способен заставить испытывать такую тягу и отторжение одновременно.
Но девушка не видела его эмоций, да и он посчитал не нужным поворачиваться к человеку, который его бросил. Он сидел и всматривался в линию горизонта. Он ожидал самого худшего ответа и момента, когда нить их связующая будет окончательно разорвана, и он улетит домой. Туда, где хоть кому-то может пригодиться старый Охотник.
- Думаю, я заслужил объяснений..
Произносит он спокойным тоном, почти шепчет. Сегодня никаких конфликтов. Хватит с него того, что его так сильно потрепало за последнее время. Он просто устал, он просто хочет окончательно решить для себя загадку, что не давала ему покоя. Он хочет домой.

+1

22

[NIC]Chloe[/NIC]
[STA]welcome to the new age[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2hR6x.jpg[/AVA]

Madonna - Ghosttown

tell me how we got this far
every man for himself
everything's gone to hell

Я думала о нем каждый день – все магические силы этого мира мне свидетели. Сегодняшний не был исключением.
Появление в моей спальне Охотника (как и почему – лишние вопросы, не правда ли?) подобно второму пришествию Христа. Все верят, ждут и надеются, однако, когда это произойдет – будет много смуты, паники и трепета.
Живот отчаянно заныл, заходил ходуном – быть может, так сын радовался отцу. Во всяком случае, я хотела в это верить. Мне пришлось опереться прямо о стену – под пальцы успокаивающе легла местная голубоватая глиняная штукатурка. Второй рукой я обняла необъятный воздушный шар, в котором бушевал Кальтен. «Тихо-тихо».
Я не забыла, какой красивый и волевой у Колдера профиль. Внезапно защемило все и сразу – мысли, сердце, душа - должна же она у меня быть?.. - что-то в животе, над ребенком, болезненно сжалось. Пальцы вмиг стали холодными.

maybe it was all too much
too much for a man to take
everything's bound to break
sooner or later

- Да. Думаю – заслуживаешь. - И вновь Древние мне свидетели, я хотела сказать это твердо и уверенно. Но получился таинственный шепот. Из тех прошлых ночей, что сплетали нас воедино… и было совершенно не важно, что женщина проповедовала магию, а мужчина держался за гарду меча, что нещадно карал все связанное с такими, как она. Затем мой голос окреп. - Я даже уверена в этом. У меня есть вода с лимоном. Выпьешь со мной по стакану? Сегодня очень жарко…
Он молчал в ожидании жизненно важных ответов - моих ответов - не поворачивая головы. Напиток мог тоже подождать. В конце концов, за моими словами Охотник пришел спустя восемь месяцев. И пять минут для него будут равносильны вечности, хотя до этого наверняка он считал бесконечным тот ад, в который я его благополучно ввергла и без ведьмовских ухищрений.
Мне удалось почти удобно сесть прямо на кровать, застеленную орнаментным покрывалом (подарок от Розиты после «прямо-таки волшебного» действия моего успокаивающего тонус  матки чая) – стоять было тяжело. Уложив обе руки на живот – левая поддерживала снизу, а правая потихоньку оглаживала массивную теплую окружность под тонкой и свободной светлой льняной тканью – я тоже посмотрела в окно, в унисон с Колдером, хотя он наверняка видел что-то свое, а не стекло и панорамную геометрию проспекта – деревья и крыши таких же одноэтажных домов, и все это уходило в перспективу, к горам с зеленью и скрытым за ним национальным парком, из которого я приехала буквально три минуты назад.
Или как из прошлой жизни.
«Ты не причинишь нам вреда… Пожалуйста»
- Я люблю тебя, меченосец. – Глубокий вдох, как перед исповедью. И в итоге, вот так вот просто – но вместе с тем искренне. Он может услышать в этом признании отголоски десятков бессонных ночей, слез, криков в подушку, зажатую в зубах. Может. В этом наша связь все же сильна – нашел ведь... - Но я не могу быть рядом, потому что я должна думать о сыне, который вот-вот появится на этот треклятый и полный опасностей свет. Потому что вокруг тебя слишком много насилия, и я сама не без грехов... Да, - вскинула руку, отводя за ухо прядь, - я не могу похвастаться жизнью святой, но здесь очень тихо, спокойно и уютно, и я почти не использую магию. Честно. Мне не хватает тебя, amare, – и в этом я тоже не лгу. – Провела опущенной ладонью по стеганой мягкой ткани. – Хотя больше всего я не хочу быть для тебя обузой. Твое предназначение не изменить. Мое – еще можно попытаться переиначить в светлую сторону.
Смотрю на него. Дыхание в который раз перехватывает. Колдер был в своем обычном строгом, более легком, одеянии, казалось – жара не имела над ним никакой власти. Сама собранность и магнетизм. Я ловлю себя на том, что кусаю едва ли не до крови нижнюю губу. Я хочу обнять его, больше всего на свете. И столь же сильно хочу, чтобы он ушел. Без лишних слов.
«Видишь ли ты меня такую… такую зависимую от тебя? Нужна ли я тебе?.. Что ты сделаешь сейчас? Какое решение примешь?»

[SGN]http://s3.uploads.ru/t/8ktgb.gif[/SGN]

Отредактировано Evie Morel (2016-10-12 23:43:03)

+1

23

[NIC]Kaulder[/NIC]
[AVA]http://s4.uploads.ru/t/YmCLy.gif[/AVA]
[SGN]http://sf.uploads.ru/t/oQW0D.gif[/SGN]

Неловко слышать предложение о лимонаде от человека.. от девушки, на поиски которой ты потратил более полугода. При том была бы какая-то весомая причина, обида, опасение… да если бы она просто ничего к нему не чувствовала, то можно было бы понять, почему она исчезла. Но лимонад?! Колдер лишь повел бровью, но Хлоя могла это увидеть лишь в отражении панорамного стекла, сквозь которое Охотник смотрел куда-то в никуда, куда-то за горизонт, всеми силами борясь с отчаянием и желанием забыть эту женщину, как страшный сон.
Но с его стороны однозначно была обида. Он был оскорблен, как мужчина, максимально сильно. Серьезный диссонанс между отношением к человеку и его отношением к тебе. И, ко всему прочему, щедро сдобренная непониманием. Он был растоптан и раздавлен. А как чувствовать себя любящему мужчине, который горы готов свернуть ради своей девушки, а она просто свалила, вычеркнула себя из твоей жизни и не желает более знаться. Не прикольно?! Вот и ему, мать его, не прикольно.. пиздец, как не прикольно.. и чувство это не проходит даже сейчас, усиленное полным отчаянием и безразличным отношением.. и лимонадом.
Ты, черт возьми, издеваешься?! Может, еще в картишки сыграем? Ну а что?! Я объездил весь ебанный мир ради лимонада, конечно же ради него!
Но Колдер не показывает вида, как всегда оставаясь хладнокровным и рассудительным.. хотя, каким там рассудительным.. сил на это уже совершенно не осталось. Лишь пальцы вяло сжимаются в кулак, и то, на несколько секунд. В такие моменты чувствуется старость, вернее слабость, которая, с годами, берет верх над молодой бодростью, над неудержимыми порывами юности, над детским энтузиазмом и любопытством. Спустя 800 лет он впервые почувствовал себя старым. Паршиво.
Он слушал ее предельно внимательно, мысленно «пережевывая» каждое слово. Ему это важно.. гораздо важнее всего этого мира и его обитателей.. всех миров, всей вселенной.. всей жизни в ней. Ему важна она и тот, кого она носит под своим сердцем.
Каждая секунда несла за собой новое открытие, которое, в свою очередь, провоцировала новые эмоции, зачастую, противоречащие друг другу. Но в большей степени преобладала злость. Он слушал ее слегка поскрипывая зубами, абсурдность ее рассказа, граничащая со здравым смыслом, совершенно не вписывались в его понимание. Ему казалось это глупым.. очень глупым поводом бросить его наедине с собственными догадками. Хотелось встать и разнести всю эту комнату на мелкие кусочки.. и ее.. и пусть она радуется, что ребенок для него куда важнее, чем она сама. И лишь из-за него он не позволяет себе даже рявкнуть на нее.. за ее тупость и недальновидность, за ее гребанный эгоизм, взращённый на дару к магии.. на уверенности, что она дохуя умная и знает лучше, чем человек, проживший восемь сотен лет.. чем мужчина, который ни раз спасал ее от смерти.. чем мужчина, который, не раздумывая, сложит голову за нее.
Он лишь перебирал пальцами, тихо постукивая ими по кожаной обивке удобного чёрного кресла. И, от чего-то, ему стало неожиданно смешно.. уже после того, как она закончила свое признание, которое оказалось детской отговоркой. Вернее не отговоркой, а реальной причиной, пусть и очень глупой, даже немного детской. Серьезное и озлобленной лицо сменилось легкой улыбкой, а слезы сами покатились по щекам, по грубой щетине, медленно капая на строгую рубашку. Обидно, очень обидно.. но, черт подери, на столько это все нелепо, что ругаться на нее он просто не видит смысла. Причины нет.. родитель ведь не ругается на ребенка, который иногда говорит глупости, по незнанию, вовсе не от скудоумия. Вот и сейчас получалось так, что она придумала себе иной мир, придумала причины, которые показались ей очень убедительными.. и в чем-то она была права, только смотрела на ситуацию под одним углом, видения Охотника ей было неизвестно и лишь за это можно ей высказать – такое необходимо обсуждать с тем, кто тебя любит. А не рубить с плеча, что бы потом страдать и плакать о том, что уже совершила.
- Господи.. какая же ты дура, Хлоя..
С весомой долей насмешки произнес Колдер. Он встал с кресла и повернулся к ней и посмотрел прямиком в глаза.
- Сними эти чертовы линзы, они тебе совершенно не идут.
На его лице легкая улыбка. Нет, он не будет ругаться.. он понял ее.. и понял все ее опасения, заставившие совершить столь необдуманный поступок.
- Я не стану распыляться в контраргументации всего, что ты мне сейчас наговорила. Ты просто дура и ничего уже не сделаешь с этим..
Смех пробился через угрюмость и плохое настроение. Он присел на колени перед ней и, не спрашивая разрешения, приподнял ее футболку и прикоснулся ладонью к животу, где сразу почувствовал движение.
- У вас два выбора: либо вы собираете вещи и мы едем домой.. либо это место теперь и есть наш дом. У вас пять секунд!
Колдер изменился.. изменился, как только почувствовал своего сына и тепло его матери. Он впал в какой-то транс, полностью расплывшись от нахлынувших чувств. Теперь по его щекам текли слезы не отчаяния, а счастья.. настоящего и искреннего.. он счастлив, что сумел их отыскать и теперь никуда больше не отпустит.

+1

24

[NIC]Chloe[/NIC]
[STA]welcome to the new age[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2hR6x.jpg[/AVA]

i think I’ll find another way
there’s so much more to know

- Дура. – Легко соглашаюсь, потому что хватило всего одного касания его теплых рук к массивной и твердой выпуклости живота, чтобы все преграды были сломлены. – Я боялась… - Не договорила, потому что нужно было вдохнуть что есть сил и попытаться не кусать губы.
Знаете это чувство легкости во всем теле после чего-то очень трудного или тяжелого в действии? И я не знаю. Потому что это было не просто чувство… это накатил девятый вал, цунами, огромная пузырящаяся признательностью волна омыла меня солнцем и медом с головы до ног, отпуская на свободу и дрожь, и пульсирующую болезненность где-то под сердцем. Даже ребенок как-то интуитивно притих.  Ради меня или сына – меченосец сдержался. И согласен на компромисс. Это ли не чудо?
Это ли не проявление его чувств?..

through the darkness somehow I survived
tough love, I knew it from the start

Я плавно поднимаю к глазам пальцы, и через миг на фалангах оказываются уже ненужные прозрачно-голубые склеры линз. Крепко сжимаю их в ладони, словно в желании развеять в мелкую пыль. Я ведь больше не должна прятаться. И главное – от кого?
- Колдер… - Опускаю обе руки на мощные плечи, обтянутые тканью пиджака. Я знаю, как перекатываются его мускулы под пальцами, я знаю каждую черточку его крепкого тела, изученную не раз в ночных схватках или дневных наблюдениях. Я представляю, через что заставила пройти и его и себя – и просто изнемогаю. Дура. Действительно. По сравнению с его опытом, силой и мудростью я зеленый птенец, которому еще учиться и учиться.
Облегчение продолжало высвобождать мой разум и душу, я поймала себя на том, что мелко дрожу. С немалым усилием призвала себя к спокойствию через несколько глубоких выдохов.
- Amare, мы остаемся… - Мягко отнимаю от живота обе широкие и грубоватые от тренировок с клинком ладони, но только для того, чтобы опустить их уже на свои скулы. Смотрю прямо в его глаза. Эта незатейливая просьба ласки приводит в такой безудержный восторг, что меня вновь накрывает теплая волна, сверху вниз. – Мы остаемся, и ты останешься с нами.
Чувство теплоты и безопасности. Ее так много, ее невыносимо много. Карий взгляд бессмертного уверяет, настаивает, что я отныне действительно принадлежу только ему. Мы принадлежим. А он – нам.
Теплота внизу настораживает… и опуская глаза, я понимаю, что брюки становятся подозрительно темными от влаги. И тут же, точно по сигналу, низ живота опоясывает первая волна слабой боли.
- Стоит признать, Охотник… ты всегда появляешься вовремя. – По курсу впереди нас обоих ждет много новых открытий, и ближайшее не замедлило объявиться. Мягко целую кареглазого. Кивок на дверь из спальни. –Твой сын решил встретиться с отцом. Нам пора.

[Где-то По Ту Сторону Реальности]
- Итак… он появился.
- Появился.
- Появился…

- Мальчик.
- Да. Сын.
- Достойнейший.
- Бессмертный с кровью ведьмы.

Шепотки разносились в мраке, именуемом пространством. Бесплотные шепотки, как отголоски чьих-либо надежд, страхов, восторга и отчаяния. Ни один не говорил четко, но выделялся основной, словно главенствующий по согласию остальных. В этом измерении не существовало голосов. Как не существовало твердых тел. Лишь Силы.
Древние.
- Отец будет учить его…
- Будет.
- Будет…
- Это существенно изменит расстановку сил.
- Изменит…
- Они сместят баланс…

- Нам нельзя допустить этого.
- Нет.
- Нет.

- Пусть же придет его противник.
- Достойнейший…
- Он готов…
- Пусть появится…

- И тогда мы посмотрим на исход их мира.
- Посмотрим.
- Да.
- Да будет так.

THE END

[SGN]http://s3.uploads.ru/t/8ktgb.gif[/SGN]

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » ✠ by Fire and Sword