Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » let me live that fantasy

let me live that fantasy

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/a0/6c/6f/a06c6f5f67925d298854da566c015d04.jpg

● ● ● ● ● ● ● ●
Dave Graham & Edie Lewis
MANCHESTER CITY, UK
Albert Hall, 27 Peter Street
AUG'14

- - - - - - - - - - - - - - -

Отредактировано Edie Lewis (2016-10-03 00:01:15)

+2

2

Вот уже несколько дней подряд, Дейв понятия не имел что значит просто и незатейливо выспаться... он приехал в Манчестер по одному важному делу, но следом за ним словно снежный ком, стали накапливаться и другие. Приглашение приехать на радио, дать интервью на местном музыкальном канале, посетить Альберт-холл и послушать молодую и талантливую певицу... плюс еще не забыть заехать наконец к своим старикам в Саутенд. И по идее, Грэм легко мог бы послать все эти культурные мероприятия далеко и надолго и решать лишь свои дела, если бы не одно весомое и важное "но".
Это ведь его родной город и следовательно, он просто обязан уделить время всем кто им интересуется. Значит, хочешь - не хочешь, придется заставить себя встать в семь часов утра, избавится от трехдневной щетины на лице и собравшись, топать на Манчестерское радио для записи. Далее, день расписан буквально по минутам и передохнуть удастся лишь во второй половине дня, спрятавшись от всех на старой доброй студии, где "БМ" когда-то делали свои первые шаги в профессиональной музыке. Ну а после - быстро поужинать и ехать в Альберт-холл?
К слову сказать, Грэм был удивлен, когда услышал что  его старый знакомый, Винсент Кертис снова вернулся к своей профессиональной деятельности. Сколько их было, таких же талантливых музыкантов-самородков, что запутавшись в своем творчестве, предпочитали плюнуть на все и просто плыть по течению своей жизни. Дейву тоже вполне светила подобная перспектива, если бы в самое страшное для него время в закрытой клинике, рядом не было его родителей. Сначала приехал отец и буквально поселился в одной палате со своим непутевым сыном - а матери позволил приехать, лишь когда Дейв более-менее пришел в норму, прекрасно зная что ей было бы больно видеть своего сына таким. Что же до Кертиса - этому парню чертовски повезло, ведь насколько Грэм знал, его из дерьма вытащила любимая женщина. Умная, добрая и по всей видимости умеющая добиваться своего, как бы сложно при этом не было - так что Винс не только начал вновь выдавать хиты, но еще и взялся за раскрутку восходящей и весьма талантливой юной звезды?
Вообще, Дейв сам не знал что именно ему понравилось в дебютном сингле этой девушки. У нее была весьма интересная и ни на кого не похожая манера петь... и пожалуй будет весьма любопытно взглянуть на ее выступление вживую? Но для этого стоит дождаться вечера, а пока что - запись эфира на радио.
Перед тем как зайти в студию, Дейв купил бутылку минералки в автомате, чтобы иметь возможность промочить горло во время разговора, обещавшего быть весьма долгим. Нынче он сменил более привычную и удобную для себя кожаную куртку на более представительный классический костюм с галстуком. Все-таки положение обязывает, пусть даже поклонники манчестерского музыкального обозрения и не будут иметь удовольствия (хотелось бы надеяться) видеть его вживую.
-Доброе утро, дорогие друзья! -начал ведущий, после того как была дана команда на запись. -Я рад приветствовать всех, кто присоединился к нашей волне и слушает нас, собираясь на работу, учебу, или просто пожелав выпить чашку горячего кофе с тостами, послушав отличную музыку! Сегодня, в нашем эфире вас ждет интересная встреча  - но пока что я не буду раскрывать вам все свои карты, а только сделаю легкий намек.
После этих слов начинает играть одна из хитовых песен "Бумажных монстров", после чего ведущий показывает Дейву, что радиослушатели пишут в онлайн-чате. Грэм лишь улыбнулся, в очередной раз подумав о том, что еще совсем недавно интерактивное общение со слушателями шло только по телефону - притом обычному, а не мобильному. А сейчас этих гаджетов развелось столько что от них просто голова пухнуть начинает, не иначе?
-Итак, как я вижу, друзья, многие из вас уже догадались, кто заглянул на наш утренний эфир! -продолжает ведущий после песни. -Так что я очень рад поприветствовать замечательного человека и истинного профессионала своего дела - Дэвида Грэма! Доброе утро, Дейв, надеюсь что наше приглашение не сорвало каких-либо ваших планов?
-Доброе. Нисколько - я был очень рад получить его, пусть даже мне и пришлось заставить себя встать в такую рань, -рассмеялся Грэм. -Шучу конечно и безмерно благодарен за теплые слова всем кто сейчас писал в чате. Действительно, я снова дома - и да, обязательно найду время чтобы сходить на игру "Красных дъяволов". Давно уже не был на Олд Траффорд, если честно.
-Отлично, я думаю что многие наши слушатели последуют вашему примеру. Давайте поговорим о музыке? Уверен, что всем сейчас безумно интересно, приедут ли "Бумажные монстры" в Манчестер... поделитесь творческими планами?
-С удовольствием, -ответил Дейв. -Пожалуй начать следует с того что сейчас идет работа над новым студийным альбомом... не так быстро как хотелось бы, ведь у каждого из нас есть свои интересные проекты.
Проведя около часа на радио, Грэм как и обещал, поехал на музыкальный канал - об этом его лично попросил Кларк, едва только узнав что Дейв собирается заглянуть в Манчестер. И на съемках, его более чем приличный вид, вызвал немало безобидных подколов и вопросов - ну разве можно представить знаменитого Грэма без его любимой кожаной куртки?
-Знаете, каждый раз когда моя мать видит меня по телевизору в подобном прикиде, то сразу начинает ворчать, -решил отшутится Грэм. -Мол, для передачи на всю страну можно было одеться поприличнее - что я и сделал.
Снова начинается веселая болтовня и после записи передачи, Дейв наконец-то свободен и может заехать на старую добрую студию звукозаписи. Здесь он собирался прослушать одного талантливого гитариста, которого ему посоветовал старина Кларк. И если все будет благополучно, то этот парень вполне может стать частью команды "Хэппинесс"?
Наконец, после всех забот и хлопот, настает вечер и значит пора ехать в Альберт-холл. Направившись туда, Грэм клятвенно пообещал себе, что завтра как следует отоспится и потом сгоняет к своим старикам... и конечно же не мог себе представить, насколько его жизнь сделает крутой вираж уже в этот же вечер.
Но... обо всем по порядку?
Устроившись в удобном кресле за столиком, Дейв как обычно лениво наблюдает за концертом... пока не ловит себя на том, что юная дебютантка на сцене реально его зацепила. Своей манерой исполнения, голосом... она реально чертовски талантлива и не смотря на свой юный возраст, умеет держать аудиторию. Пожалуй стоит пообщаться с Зои и Винсом и узнать, где они нашли эту звездочку?
-Рад что ты все-таки решил заехать, Дэвид, -как всегда сдержанно здоровается с Грэмом Кертис, протянув руку для приветствия. -Позволь тебе представить мою младшую сестру?
Дейв согласно кивнул и уже хотел было спросить, насчет приятного знакомства с юной подопечной подруги Винса... и тут увидел Иди. Проходит еще пара секунд, прежде чем до Грэма доходит, что юная исполнительница и есть сестра его старого знакомого?
-Честно говоря, я понятия не имел, что у тебя есть сестра, -ляпнул Грэм, первое что пришло ему в голову, прежде чем легонько коснутся руки девчонки. -Я рад познакомится с вами, мисс Льюис... и заодно сказать что мне очень жаль, что у вас уже есть хороший менеджер.
-Ну вот, большая акула из компании "Юниверсал" первым делом показала свои зубы? -рассмеялась Зои, взяв Дейва под руку. -Нет уж, дорогой, делами нашей Иди занимаюсь только я и никто больше. Давайте-ка лучше все вместе выпьем за ее успех?

+2

3

Билеты на событие в Альберт Холле были распроданы еще за месяц до события, к которому Иди Льюис, казалось, готовилась едва ли не всю свою сознательную жизнь.
Бывшая часовня в центре города, что была более сорока лет закрытой и заброшенной, сейчас мало чем напоминала о том, что была построена скорее для духовного обогащения жителей Манчестера, которые могли сделать усилие и выйти не просто в город на прогулку, но даже помолиться той неведомой силе, именуемой богом. Как бы там ни было, но Манчестер всегда был центром промышленной жизни Англии, так что и нечего строить каких-либо иллюзий относительно того, что его жители двадцать, сорок или даже шестьдесят лет тому назад вели более духовно богатый образ жизни, нежели современные его жители, которые предпочитают тусоваться если не на Олд Траффорд, так в ночных клубах, где звучит громкая модная музыка, льется рекой алкоголь, и просто обхохочешься от пьяного веселья. Да, в Манчестере было куда сходить, однако в отличии от многих своих сверстников Льюис не могла себе позволить дорогих ночных заведений. Ей было по карману бутылка дешевого темного пива, от которой ее немного начинало уносить в сторону, и она могла сесть со своей тетрадью где-то между этажами в своем доме, либо на пакет недорогого вина. После этого она чувствовала себя мало не королевой мира, юной богиней, жизнь у которой была не такой уж и дерьмовой. И, как оказалось, не зря она заставляла себя взбодриться, не вешать нос, глядя на захудалый вид промышленной зоны города, которой давно уже поддалась ее родная мать, пустившись берегов. Все-таки, однажды удача улыбнулась ей, ее заметили и вложили в нее такие бабки, которых она раньше и не видела в живую.
А хотя… разве она видела их или держала в своих руках?
Нет. Все было на бумаге. В ее контракте. В чековой книжке и квитанциях, которые она как-то увидела…
Да, теперь, если смотреть сугубо критично – она была практически в рабстве у тех, кто в нее вложился: у Зои, у того же Винсента и звукозаписывающей компании, которая издала ее дебютный сингл.  Ах, да! И еще у дизайнеров и стилистов, что тоже надеялись раскрутиться за счет Иди, у которой все встречи на радио и телевидении были расписаны на квартал наперед, кажется.
Вот только это рабство было чертовски по вкусу девчонке, небрежно убравшей на бок копну своих каштановых волос, что ниспадали на ее плечи волнистыми прядями в разные стороны. Войдя в Альберт Холл, певичка присмотрелась к тому, как техники настраивали аппаратуру и свет; как официанты накрывали столы для тех, кто забронировал себе столик в этом чудесном заведении, расположившемуся в бывшей часовне. Все говорило о том, что день ее официального дебюта состоится уже сегодня. Да! Именно в этот день и вечер. И она просто не верила в то, что все происходит с ней сейчас…
- Иди, пошли в гримерку, - позвал кто-то певицу, что последовала за своей ассистенткой.
Эту девушку звали Рита, и она была родом не из Англии. Но, кого это ебет? Она говорила с легким восточным акцентом, но была очень мила и знала свое дело, что было именно тем, что требовалось от человека, который должен ходить за тобой едва ли не по пятам. Правда, Иди надеялась, что по пятам за ней Рита все-таки не будет ходить. Уж больно сильно она опасалась потерять свою свободу и возможность самовыражаться. И никакая слава и известность не заставит Льюис отказаться от себя, своих привычек и стремлений.
Зои позаботилась о том, чтобы в гримерке было все необходимое ее подопечной. И, увы, она посчитала, что Льюис не понадобится пиво или хоть капля какого-то алкоголя. А она ей была безумно нужна в виду того, как начинающая певица начала беспокоиться о том, что провалит свое выступление, когда грохнется посреди сцены или налажает с текстом песни от волнения.
- Рита, принеси мне пива, - увидев отражение своей ассистентки в зеркале, в котором наблюдала за своим перевоплощением певица, Льюис решила испытать свою удачу. А заодно и проверить – сработаются они  с Ри или не.
И как оказалось, нет.
- Зои запретила. Может, хочешь апельсинового или вишневого сока? – ответила темноволосая женщина, на что Иди только закатила глаза, чем насмешила двух стилистов, работавших с мейкапом и прической певички.
- Нет, блять, не хочу. Если бы я хотела сока, попросила бы его, - пробормотала Иди, прежде чем ассистентка доложила Зои и Винсу о такой простой просьбе Льюис.
- Никогда не думала, что будучи совершеннолетней, мне придется просить разрешения выпить, - пожаловалась Иди своему менеджеру, как только она пришла для профилактической беседы, что состоялась у них тет-а-тет. И пусть Зои была сама доброта, в плане алкоголя она в первый вечер переборщила. И к тому моменту, когда к началу развлекательной программы оставалось всего да ничего – полчаса или около того – у Иди даже пропало желания попробовать на кончике своего языка хоть каплю спиртного. Зато маломальское разрешение у нее было в кармане.
Она ведь не Винс, в конечном счете. И не важно, что они с ним хренова родня.
Когда пришло время взойти на сцену, публика была разогрета ведущими, а также несколькими молодыми манчестерскими группами, которые только делали свои самостоятельные шаги к раскрутке.
- Ну, удачи, - многословно, ни хуя себе, сказал Винс, на что Иди попросту его послала к черту.
Все, как гласят традиции.
О том, что она, как и все гости этого вечера, пришедшие послушать новую местную звездочку, находится в бывшей часовни, Иди знала. Вот только подойдя к микрофону ощутила это изнутри… Возможно, дело было в тех окнах-витражах, а может быть и в тех балконах, на которых также тусил народ и посматривал на юную певичку, что делала свои первые уверенные шаги в мире шоу-бизнеса. Их взгляды показались надменными, будто бы говорящими ей: «Ну-ну, и кто тут у нас пытается прыгнуть выше головы?». Однако Иди не прыгала. Даже не думала.
- Мммм… – в еще приглушенном свете зала протянула Иди, прежде чем начать петь текст из первого куплета. - I’m a princess cut from marble, smoother than a storm and the scars that mark my body, they’re silver and gold…
Эту песню написал Винс после длительного застоя в творческой стезе. Иди не знала, чего стоило Зои выпросить у этой задницы постараться хоть немного во благо высокого творчества, однако результат того стоил. И не только потому, что Зои оказалась в объятиях Кёртиса (кто и с кем спит – не интересовало Льюис никогда). Самым главным было то, что они знатно поработали с Винсом над альбомом, для которого было уже много наработок. Вот только сперва мир должны были увидеть первые ласточки – пара синглов.
На самом деле Иди даже не заметила, как отработала первую песню. Она прошла у нее на одном дыхании, прежде чем пришло время обратиться к публике, как бы того не хотелось ей делать – но надо было.
- Я очень всех благодарю за то, что посетили этот вечер, - как только овации (польстим себе?) немного угомонились, произнесла Иди. – Надеюсь, он вам понравится, и в скором времени мы с вами встретимся уже на презентации моего дебютного не сингла, а альбома, - улыбнулась певица, поправив волосы, уложенные на плече с одной стороны. Этот жест должен был заставить ее успокоиться. Так она делала всегда. И это обычно действовало…
Но сегодня она расслабиться только в своей постели.
Или не своей?
Она подумает об этом позже.
- А теперь, я хочу спеть ту песню, которую мы как-то написали с Винсентом у него дома. Да, помнишь наш творческий вечер, Винс? – обращается она к брату, которого она заметила в зале. Он только согласно кивнул, отсалютовав ей бокалом с виски, когда все на него обратили свои взгляды, прежде чем девчонка продолжила. Ей захотелось сейчас поболтать с публикой и понять, что они понимают то, о чем она поет и хочет им донести. - Я тогда впервые показала кому-то свою тетрадку, в которую записывала все. И, честно говоря, думала, что из нее рано или поздно не найдется ничего стоящего… но, давайте заценим? – риторический вопрос, прежде чем дать музыкантам знак начинать.
- That slow burn wait while it gets dark, bruising the sun. I feel grown up with you in your car, I know it's dumb, - прикрыв глаза, поет Льюис, не заставляя себя контролировать движения во время выступления. В конечном счете, она посмотрит все в записи, ей расскажут, как делать нельзя, а пока … на правах новичка она покажет себя, как ей будет угодно.
Этим вечером она пропела еще несколько песен, прежде чем исполнила еще несколько каверов из «классики»,  после чего могла спуститься со сцены и пообщаться более близко со всеми теми, кто хотел позвать ее к себе на передачу, просто задать пару вопросов. И, благо, Винс спас ее от целой толпы этих опытных акул и как-то так вышло, что подвел к тому человеку, которого она хорошо помнила еще с детства, когда смотрела видеоклипы по телевидению. Конечно, на концерт Бумажных Монстров ей не посчастливилось попасть.  Не тот возраст, но для нее было очень почетно протянуть руку Дейву и легонько сжать ее в своей, ощущая прилив нездорового адреналина.
И желания, от которого ей едва ли была возможность спастись.
Это был импульс. Естественный и осознанный.
Но, не более того?
Правда, во всем этом знакомстве был огромный минус: для какого-то черта Винс решил выебнуться что ли и сказать, что они родня.
- Рада знакомству и, надеюсь, вам понравилось, - выговорила она что-то стандартное. Могла бы сказать, что Винс тоже забыл о том, что они были родней – как бы там ни было, а они давно жили порознь, пока один добрый человек не сделала вклад в их сближение. И этот человек тоже оказался рядом в своем прекрасном наряде, словно добрая фея, не вписывающаяся в общую картину не благополучного прошлого Иди и Висна.
- Если меня будут гнобить и ущемлять – я буду знать, к кому сбежать под крылышко, - улыбается Льюис, пусть и понимает, что сейчас будет очень серьезный взрослый разговор, в котором она мало будет принимать участия. – Вы ведь меня приютите? – спрашивает, легонько щурясь и едва не улыбаясь от своей дерзости. И не благодарности?  Как бы там ни было, а очень вовремя ее позвали к фотографии. Ну, а потом еще было какое-то интервью и не только …
Вырвалась Льюис только ближе к ночи из клуба и то, чтобы перекурить, поскольку развлекательная программа была в самом разгаре. Но, вот же удача? Она поймала на перекуре самого Дейва Грэма, да еще и в одиночестве.
- Угостите даму сигареткой? – спрашивает она у продюсера, глядя ему в глаза, но вовсе не невинным взглядом. Она слишком давно видела жизнь не в самом привлекательном свете.

#1 Yellow Flicker Beat
#2 A World Alone
#3 Team
#4 Buzzcut Season
#5 White Teeth Teens
>>>>looks like<<<<

+1

4

Надо сказать, что Грэм был знаком с Зои Кроуфорд достаточно давно - еще с тех времен, когда она жила в Америке и работала там в одном очень известном музыкальном журнале. Плюс еще ее отец был достаточно известным писателем и сценаристом, так что в среде этакой эпатированной богемы Зои вращалась с малых лет и хорошо знала всю эту адскую кухню изнутри. Ее статьи были интересными и запоминающимися читателями и с ней было легко общаться, что немаловажно для любого профессионального интервьюера - а еще, она никогда не старалась вывести своих собеседников на какие-либо откровения личного характера ради успеха своих публикаций. Это было особенно ценным качеством для людей вроде Дейва, которым бы не хотелось приоткрывать все подробности своей жизни... пусть даже Грэм никогда не жалел о том что было и естественно не оправдывался в том что сделал.
-Что значит гнобить и ущемлять? -притворно нахмурилась Зои, посмотрев на свою юную звездочку. -Неужели ты думаешь, что я на такое способна? Пусть даже это мой дебют как менеджера... Дэвид, ты видел, что обо мне писали? Дилетантка, возомнившая себя профессионалом от музыки - мне даже показалось, что некоторые статьи писал мой бывший муж.
-Ты сама очень хороший журналист и знаешь, что некоторые ради своих статей пойдут на все, -улыбнулся Грэм, подойдя следом за Зои, Винсентом и Иди к барной стойке. -Налейте мне порцию Гинесса.
-Просто мне любопытно, что они будут писать теперь - когда наша песня в десятке британского чарта и ее крутят все радиостанции, -ответила Зои, после того как заказала себе, Винсу и Иди выпить. Ей было хорошо известно почему Грэм отказался от крепкого алкоголя... и вообще, хорошо бы и Кертису тоже не налегать на спиртное? Однако, вечер по сути дела еще только начался, так что на подобное Зои рассчитывать не приходилось - плюс, в Альберт-холле неожиданно нарисовался ее бывший, что явно не понравится Винсенту. -Я очень давно тебя знаю, Дейв... скажи мне просто как давний друг, что ты думаешь о нашей Иди?
-Я полагаю, что у мисс Льюис большое будущее на музыкальном поприще. По крайней мере мне не приходилось еще видеть и слышать таких исполнителей, -Грэм отсалютовал своим стаканом Иди. -И да, если вас все же будут гнобить и ущемлять, то смело обращайтесь ко мне.
-Скорее это она будет всех гнобить, -усмехнулся Кертис, посмотрев на свою сестрицу. Уж он-то прекрасно знал, насколько ей передался их семейный несносный и вредный характер и своеволие совершенно во всем.
После этого разговора, Иди пришлось уйти на очередное интервью, а затем сделать несколько снимков, так что Грэм наблюдал за ней лишь издали, разговаривая с кем-то из своих знакомых. В конце-концов, Дейв порядком устал от постоянного общения, плюс в клубе было достаточно жарко, так что он решил ненадолго смыться и перекурить всю эту чертову уйму разговоров. Все свое время до приезда в Манчестер, Грэм провел за работой с "Хэппинесс" в Лондоне и их очередным студийным альбомом, попутно стараясь разорваться еще на несколько дел и в первую очередь - успевать видется с дочерью. Элси сейчас занималась только лишь своим сынишкой, но уже строила планы как начнет наконец-то работать по специальности - однако, пока что Уилли требовал все ее время и внимание. Однако, она естественно не жаловалась даже своему отцу, а Дейв старался помогать ей, чем немало радовал лондонских папарацци, получивших не один отличный и дорогой кадр, стоило им поймать его с Уильямом на руках.
-Угостите даму сигареткой? -от размышлений, Грэма неожиданно отвлекла юная виновница сегодняшнего торжества и он кивнул, протянув ей пачку сигарет и зажигалку.
-Вам надоело всеобщее внимание? -поинтересовался Дейв, взглянув на девчонку. -Привыкайте, мисс Льюис, потому как с этой самой минуты ваша жизнь вам более не принадлежит. Начнутся бесконечные поездки, концерты и работа в студии до поздней ночи... но почему-то мне кажется, что вас подобным не испугаешь?
Наверное все молодые люди, мечтая о славе известных рок-музыкантов, видят лишь одну сторону их жизни и деятельности - ту что на виду у всех, благодаря компетентной и не очень прессе. Однако, не все так просто... и для того чтобы оставаться "в тренде" у своих поклонников, их постоянно надо удивлять и придумывать для них что-то новое. Без зрителей и преданных фанатов, любой творческий человек существовать не может - и теперь, найти собственную аудиторию предстояло и Иди. Тех самых людей, что будут готовы отдать все что угодно за билет на ее концерт и станут искренне радоваться каждому ее успеху...
Хотя... кажется мисс Льюис уже удалось завоевать расположение публики, судя по сегодняшнему успешному выступлению?
-Раз уж нам удалось остаться одним... может расскажете немного о себе? -хитро улыбнулся Дейв. -Скажу вам честно... я давно знаю вашего брата, но правда, понятия не имел что у него есть младшая сестра. Мне нравилась его группа, однако он никогда особо не рассказывал о себе как журналистам, так и ребятам с которыми выступал... Мне как-то ударник его группы сказал что Винс из Солфорда, но на этом все. Ваш брат довольно-таки закрытый человек, как мне кажется и я был чертовски удивлен, когда увидел рядом с ним Зои. Она мне всегда казалась человеком из какого-то иного мира что ли?

+1

5

Девоньки фиалково нежного возраста обычно стремятся в своих мечтах к чему-то возвышенному, масштабному и запредельно достижимому. Потом эти мечты имеют обыкновение разбиваться в дребезги, оставляя после себя не одну сотню тысяч осколков, что будут терзать душу в течение, быть может, всей последующей жизни. Так уж устроена жизнь, что никто не может устроить своей жизни, не поставив перед собой той цели, к которой он будет стремиться – иначе, какой смысл? Какой смысл просыпаться каждое утро, не зная, чем и как убить свое время? И этим смыслом для Иди стала музыка, которой она увлеклась еще в самом юном возрасте, с удивлением наблюдая за тем, как ее сводный брат покоряет Британию, а потом и весь мир со своей знаменитой на тот момент группой. Возможно, уже тогда она понимала, насколько высокую планку поставила перед собой? В прочем, сейчас ей не хотелось думать об этом. Как и не хотелось думать о том, что все усилия вполне могли пойти насмарку, стоит только сделать тактически неверный шаг. Почему бы просто не жить так, как получается? Помнится, Винсент не торопился спускаться с небес, даже когда стало очевидным, что его известности приходит конец, и если он ничего не сделает, то много потеряет.
Но, давайте хоть на минутку остановимся? Остановимся и подумаем, что, не потеряв, никогда не обретешь большего.
- Я бы сказала, что хотела глотнуть свежего воздуха, но это вздорная ложь, - усмехается Льюис. – Так что, да. Можно сказать, что я решила хоть ненадолго сбежать и побыть в одиночестве, но и тут не преуспела – тут вы. Так почему бы не покурить вместе? – выпитый алкоголь немного развязал язык певице, что охотно пошла на словесный контакт с Грэмом, не особенно задумываясь о том, что несет сейчас. В любом случае, ей было на удивление легко и просто говорить мужчине о том, что вертелось на кончике ее языка. В прочем, как и всегда. И когда-нибудь, она не раз об этом еще пожалеет – быть может, такой день когда-нибудь наступит.
Тем временем, Дейв обрисовывает будущее, которое ожидает на подопечную внезапно успешного тандема Кроуфорд-Кёртис. Все-таки в последнее время Иди не  стала бы разделять своего менеджера от автора песен, поскольку именно их стараниями и творческими идеями и должен был увидеть мир их дебютный альбом. И именно дебютный, поскольку для всех них он что-то значил. Даже больше, чем можно себе представить на первый взгляд.
- Прежде чем пугаться чего-то – нужно попробовать, - пожимает плечами будущая звезда. На самом деле, она предвкушает звездную жизнь. И не потому, что жаждала признания, света софитов и прочей ерунды. Нет, она хочет попасть в свою колею – снова забыться на сцене, уединившись со своими слушателями, которые будут подхватывать песню за песней. ДА, придется терпеть журналистов, побыть более милой и общительной, но … говорить со сцены сегодня ей было на удивление просто и даже приятно. Так что, в туре все можно было еще опробовать?
- А вы весьма благосклонно ко мне относитесь, - произносит в ответ, не отводя взгляда от мужчины, что выполнил просьбу молодой певицы и передал ей пачку с сигаретами, а также зажигалку, без которой, действительно, никуда. Новоиспеченная знаменитость не торопится прикуривать, тем более она не была против переговорить парой слов с рокером, не плохо отжигавшем в средине девяностых, когда она еще даже не родилась на свет.
И вложила она в свои слова значительно больше, чем можно себе предположить, пусть даже учла и то, какое будущее взялся пророчить ей Грэм, и то, как сейчас обратился к ней. Ведь он не обязан был любезничать с ней?
Вот только тормозить с раскуриванием сигареты она все же решила не медлить и, выудив одну из сигарет, наклонилась чуть вперед, после чего вернула продюсеру его собственность, пока он решил поинтересоваться историей Льюис из первых уст.
-  Вы претендуете услышать совершенно не красивую историю – хотя, как взглянуть? – задержав сигарету между указательным и средним пальцем, произносит Иди в ответ, прежде чем опереться плечом о стену бывшей часовни, возле которой они стояли. – Вы можете посчитать, что это рассказ … о Золушке, мм? – певица характерно приподнимает тонкие брови вверх в тон своим словам. – Мы правда из Солфорда, а наша семья – обычная для того района, наверное. Мы с Винсом прожили пятнадцать лет, не общаясь – он редко приезжал в Манчестер, а когда обзавелся там жильем – мне было не до его заебов, так что нас свела Зои. Не знаю, за что она только терпит Винса? – риторический вопрос, не иначе. А что еще, прости господи, можно сказать о человеке, которого почти не знаешь. Казалось, она куда лучше успела познать Зои, чем своего сводного брата.
- Теперь ваша очередь, мистер продюсер? Расскажите и мне что-нибудь не для камеры, чтобы я могла уже себе позволить перейти на ты и не выкать, будто бы учителю, - улыбнувшись своим словам, добавляет Иди, внимательно наблюдая за каждым изменением выражения лица Грэма. - Черт подери, если бы мне пришлось переспать ради контракта со звукозаписывающей студией, я бы с тобой переспала, - нет, она не пожалеет об этих словах и стыдно будет только одно мгновение после того, как алкогольно-никотиновый дурман отпустит ее. Но не дольше…

+2

6

-Вы претендуете услышать совершенно не красивую историю – хотя, как взглянуть? -нисколько не смутившись, отвечает Иди, на что Дэвиду остается лишь усмехнуться. Он мог бы ей рассказать, что ему почти не приходилось слышать этаких красивых историй от своих друзей и коллег. Большинство было самоучками и всего в музыке умудрились достичь без какого-то специального образования - да что там говорить, даже песни умудрялись писать, зная всего лишь несколько аккордов на гитаре. И мало кто мог бы назвать свою жизнь "до" истории успеха на музыкальном поприще безоблачной...? -Вы можете посчитать, что это рассказ … о Золушке, мм?
-По правде говоря... нет, -ответил Грэм. -Вы не слишком похожи на Золушку, мисс Льюис - можете считать это комплиментом с моей стороны. И мне думается, что вы вообще ни на кого в этом мире не похожи... но полагаю, что это качество лишь привлечет к вам еще больше внимания со стороны ваших поклонников.
Без сомнения, у каждого хорошего исполнителя есть своя фишка, которую сразу же подмечают наблюдательные поклонники? У кого-то манера исполнения своей музыки, к примеру или какие-либо экстравагантные наряды - взять к примеру группу "Queen", чье творчество уже давно считается классикой британского рока? Конечно, одним только эпатажем место в истории себе не заслужишь и надо полагать он должен присутствовать... но в меру, как и все в этой жизни. Иди сейчас переживала свой первый большой успех и интересно будет взглянуть что же будет дальше - ведь порой испытание медными трубами становится одним из самых сложных, и это Грэму пришлось испытать на собственной "шкуре".
-Не знаю, за что она только терпит Винса? -заканчивает тем временем Иди свою фразу, после короткого "эссе" о себе, о котором и просил Грэм. После этих слов, Дейв вспомнил о первом супруге Зои, которого пару раз встречал в Нью-Йорке на официальных мероприятиях... а ведь действительно, чего не хватало тому лощеному и успешному дельцу, по сравнению с бывшей рок-звездой? Как-то раз мисс Кроуфорд рассказала, что все ее детство и юность прошли просто в немыслимой роскоши, а затем умер отец и она сама едва не погибла в одиночестве и не умея жить, без прежней опеки и привычного комфорта.
-Возможно он дал ей что-то особенное.., -в какой-то мере даже задумчиво произнес Дейв, едва сдержавшись чтобы не пожать плечами при этом. -Но мне кажется, что если даже спросить Зои об этом, она не сможет найти подходящий ответ. Честно признаюсь, я был чертовски удивлен, когда встретил ее в Манчестере и узнал что она вернула Винса к прежней работе.
-Теперь ваша очередь, мистер продюсер? Расскажите и мне что-нибудь не для камеры, чтобы я могла уже себе позволить перейти на ты и не выкать, будто бы учителю, -ответила Иди, улыбнувшись и затем выдала нечто такое, чего Грэм совершенно не ожидал. Но кажется, он недооценил свою юную собеседницу? -Черт подери, если бы мне пришлось переспать ради контракта со звукозаписывающей студией, я бы с тобой переспала.
-Даже так? -выдал в ответ Дэвид и выкинув свой окурок, подошел вплотную к девчонку и затем приподнял ее лицо за подбородок, заставив посмотреть себе в глаза. -А если не ради контракта? Ты и правда хочешь зайти настолько далеко с человеком которого совершенно не знаешь?
Выражение глаз Иди в данный момент можно судя по всему расценить как вызов, так что Грэм решает принять правила ее игры. Да и вообще, ему чертовски любопытно насколько далеко может позволить себе зайти эта девчонка... так что решение как быть дальше, приходит практически само собой.
-Динсгейт 18, литер А, -продолжил Грэм, весьма опасно наклонившись к лицу юной звезды. -Там и поговорим, если не сдрейфишь.
Опустив руку, он развернулся и ушел в клуб, где правда пробыл недолго и даже позволил себе одну порцию виски со льдом. После этого, Дейв смылся с праздника, совершенно позабыв обо всех своих наполеоновских планах для дня завтрашнего - послать всех к черту, выспаться наконец и сделать хоть какой-то перерыв в бесконечном марафоне дней, что выдался за последнее время. Но черта с два?
Усевшись в машину, Грэм приказал везти себя на Динсгейт - ту самую улицу, где когда-то прошло его веселое детство и где приличные соседи перед прогулкой не забывали предостерегать своих детей даже приближаться к компашке с которой он водился. Они прогуливали школу, маялись херней, болтаясь без дела и угоняли тачки, ловя адреналин когда пытались сбежать от копов. Несомненно, Дейва бы посадили в один прекрасный день... если бы не музыка, а еще старина Марти, всегда старавшийся предостеречь своего лучшего друга от глупостей. Но мы так устроены, что никогда не слушаем тех кто действительно желает нам добра?
Отпустив машину, Дейв направился к своему старому дому, попутно снова прикурив. Ему всегда было любопытно, почему родители так и не согласились его продать, хотя сами давно уже жили в Саутенде... но по всей видимости, они не хотели расставаться со всеми хорошими воспоминаниями, что он для них хранил? Грэм знал что кроме него ключи от дома были еще у кого-то из старинных подруг его матушки, что приглядывала за порядком на тот случай если бы Сильвии и Джеральду вдруг захотелось приехать. Так что даже несмотря на то что в доме давно уже никто постоянно не жил, он не выглядел заброшенным и даже любимые комнатные цветы прежней хозяйки остались на прежних местах... Нигде не было залежей пыли и если бы не привычные чехлы на мебели, то можно было бы подумать, что родители Дейва просто ненадолго уехали за город.
Закрыв дверь, Грэм прошел в гостиную и уселся на диване, включив один из торшеров - его мать просто обожала их и готова была покупать везде где только увидит. Откинувшись на спинку дивана, Дейв добил свой окурок и вновь прикурил, думая о совершенно необыкновенной девчонке, что не боялась говорить то что думает. Определенно, таким образом женщины с ним еще не флиртовали? Что же... совсем скоро Грэм убедится насколько Иди может быть смелой, а пока что оставалось лишь ждать ее и пррислушиваться к звукам хорошо знакомой ему улицы. Надо полагать, после того как он уехал из Манчестера, Динсгейт перестал считаться одним из опасных районов?

+2

7

Разбираться в чужих отношениях Иди не будет. А смысл? Чужая жизнь – потемки, в своей бы разобраться. Вот только не удивиться терпеливости Зои Кроуфорд относительно своего сводного брата, которого она сама едва выдерживала порой, она просто не могла. И не важно, что это якобы не красиво с ее стороны было обсуждать Кёртиса и тем более называть при старом знакомом задницей. Скажем, что девушка, воспитанная не в самом благополучном районе и семье, где отец шлялся направо и налево, а мать любила выпить, могла себе позволить нарушать какие-то моменты, в которые стоило деликатно промолчать.
Но, чего стоило ожидать от Иди Льюис, что даже о своем желании сказала вслух?
Сказала и притаилась, дожидаясь ответной реакции от мужчины, что годился ей в отцы, если не сказать больше. Но, к черту условности? Грэм выглядел отлично в своей белоснежной рубашке и безрукавке, что придавала ему неповторимого и какого-то особенного шарма. Вот только не удачно подобранная одежда для этого вечера была способна завести Иди. Все-таки знаменитый продюсер и фронтмен легендарной (не побоимся этого слова) группы был мужчиной привлекательным, и даже на склоне своих лет выглядел достаточно аппетитно, если выражаться сугубо мужской терминологией, которой они жонглируют обычно.
- Даже так? – переспросил тем временем у юной певички Дейв, прежде чем избавился от своего окурка и приблизился ближе к своенравной девчонке, что не сдвинулась с места и продолжила всматриваться в его темные глаза, будто бы надеясь рассмотреть в них какую-то тайну. Но, помимо того, что мужчина явно не ожидал такой откровенности от едва знакомой ему девчонки, что праздновала свой дебют сегодня в одном из лучших заведений своего класса в центре Манчестера.
- Ради удовольствия – тем более, - она опускает факт относительно продолжительности их знакомства. Все-таки, она не хотела тратить время на ненужное общение, из-за которого вполне возможно было потерять и вовсе интерес к человеку. Так, по крайней мере, случилось с ней, когда у нее нарисовался кавалер из параллельного класса. Он даже позвал Иди на несколько свиданий, они даже почти дошли до интимной связи в темном подъезде между этажами, когда он провожал ее домой, но … в один момент он перестал ее манить, как мужчина. Да и был ли этот юнец настоящим мужчиной? Вот Дэвид – да, был. Он знал и видел жизнь, какой не видела и не знала Иди. Она в свою очередь была благодарным ребенком этого времени и успела много узнать о своих кумирах из всемирной паутины Википедии и Гугла, которые знают, пожалуй, все на свете.
Он оказывается очень близко к ней, но все равно не достаточно близко, как ей бы того хотелось; он наклоняется к ней так, что его теплое дыхание, сохранившее в себе аромат его сигарет, окутывает приятной волной ее. И как же норовила своенравная натура Льюис сейчас нарушить невидимые границы между ними, позволив себе сократить расстояние между ними и взять вожделенный поцелуй, окончательно введя в ступор музыканта.
Но, так нельзя нарушать правила той игры, которую решил ввести для нее Грэм.
Ну и пусть?
Она выслушивает его, когда он называл адрес, сразу же поняв, как быть дальше. Она его запомнит и приедет, приняв вызов, который получила в ответ на собственное откровение. Порой ведь нужно давать своей темной стороне волю.
- Увидимся тогда, - улыбается она, пусть даже этой улыбки мужчина и не мог видеть. Он уходит, давая возможность начинающей звезде докурить сигаретку, после чего она также возвращается в зал, где во всю продолжается вечеринка.
- Где ты была? Я искала тебя, - обращается к будущей знаменитости ее ассистентка.
- Зои попросила или что-то случилось? – спросила у Риты девчонка, но подумала совсем другое.
- Блять, а если и трахалась - тебе-то какое дело?!
- Зои просила передать, что у тебя завтра в полдень на радио интервью, а послезавтра – перелет в Лондон, где на радио BBC у тебя будет запись живого выступления, - отчиталась перед певицей ассистентка, - поэтому Зои просила передать тебе быть в форме, - добавила девчонка, что уже начала действовать Иди на нервы. Ну, вот почему она, словно собачка, бегает за ней и передает все именно в такой манере?
Но, разве это не отличный шанс воспользоваться намеком, чтобы сбежать следом за Дейвом из праздника жизни?
- Вызови мне такси, я поеду домой, - попросила она у ассистентки, после чего уже спустя полчаса кэб подъехал к зданию Альберт Холл. Вот только ехать по тому адресу, где расположились ее апартаменты, Льюис не собиралась, а поэтому назвала адрес, который обозначил ей Грэм.
И прежде, чем покинуть пределы автомобиля, на котором подъехала к тому самому дому, адрес которого ей назвал продюсер, своенравная девчонка отключила свой мобильник, чтобы не доставал. Она была уверенна, что не проспит эфир в полдень, а в остальном – разберется как-нибудь. Для того, чтобы съездить в Лондон ей не нужно собирать чемодан за двадцать четыре часа. Она справится за столько же минут, тупо забросав чемодан шмотками своими.
На самом деле Иди не долго думала, прежде чем решительно вжала старый звонок до упора. Она просто сделала так, как диктовало ей ее сознание, не потерянное при всем обилии алкоголя, который она употребила за этот вечер. И, как только мужчина открыл ей дверь, Льюис сделала именно то, что хотела еще возле здания Альберт Холла – притянула к себе мужчину за лацканы его жилетки, подарив ему глубокий поцелуй вместо приветствия.

+2

8

Грэм не назвал бы себя таким уж серцеедом, однако и он не избежал всех тех приятных бонусов, что дает слава и популярность, даже несмотря на то что был женат. Большие деньги, выпивка, дурь, интрижки без обязательств и море по колено - так пожалуй можно описать веселую жизнь Дейва во время девяностых годов, на которые и пришелся пик известности его группы. После расставания с женой и успешного лечения, Грэм пытался заводить новые отношения, однако надолго его обычно не хватало, да и к тому же, какая женщина долго сможет терпеть, что ее мужчина постоянно мотается по миру и всегда ставит свою работу на первое место? Лучший друг Дейва Марти уже успел два раза развестись и снова жениться, тогда как успешный продюсер в какой-то момент подумал что вся эта семейная жизнь и домашний быт определенно не для него. Так легче, проще и можно просто быть собой, не испытывая при этом чувства вины перед человеком которого приходится заставлять ждать себя... и вот, при всей этой давно уже выработанной логике, Дейв совершенно неожиданно позволил себе пофлиртовать - с девятнадцатилетней девчонкой (!) и притом еще младшей сестрицей человека, которого он довольно-таки хорошо знал.
Наверное стоило как-то одернуть себя... и еще в Альберт-холле сказать Иди, что подобные игры его не интересуют, а ей следовало бы поискать кого-то поближе к ее возрасту. Свалить и забыть обо всем что она говорила этим вечером и больше не вспоминать, но...
...от подобного отказался бы лишь полный дурак и потому Дэвид надеялся, что мисс Льюис все же приедет. К черту разницу в возрасте, к черту условности и все прочее - он хочет узнать хватит ли у нее смелости зайти слишком далеко, а она явно решила проверить так ли хорош знаменитый Грэм в деле?
Звонок в дверь окончательно ставит все точки над "и" в мысленных рассуждениях Дейва - он незамедлительно поднимается с дивана и идет открывать, после чего сразу же оказывается в объятиях своей прекрасной незнакомки. И кажется уже начиная именно с того самого первого жадного поцелуя, игра перестала идти по правилам Грэма? Сейчас целиком и полностью рулил маленький вредный чертенок по имени Иди и судя по всему, эта юная леди не привыкла отступать перед какими-либо сложностями. Да и разве награда не будет желаннее, если пришлось постараться чтобы ее заполучить? Правда Дейв этим вечером был скорее не наградой, а желанной добычей для своенравной девчонки, захотевшей получить еще один бонус к своему сегодняшнему успеху...
-Все это похоже на какое-то внезапно наступившее безумие, тебе не кажется? -шепнул Грэм в губы своей юной возлюбленной. -Но я ни за что на свете бы не отказался провести сегодняшний вечер иначе...
Далее, как говорится, к черту слова и недавние благоразумные рассуждения о том как надо было себя повести... потому как вместе с привычным течением времени исчезает и разница в возрасте, о которой еще совсем недавно задумывался Дейв. В данный момент есть только мужчина и женщина, безумно желающие друг друга и ничего кроме.
-Пожалуй это тот самый момент, когда безумно хорошо и хочется чтобы это никогда не заканчивалось.., -улыбнулся Грэм, после того как прошел небольшой тайм-аут, взятый для того чтобы привести в норму давно уже сбившееся дыхание. Иди удобно устроилась на груди у Дейва и в данный момент времени пока что не произнесла ни слова, водя пальцем контуру татуировки на запястье своего внезапного любовника - довольно-таки грубо набитый орел, под которым был написан короткий вариант имени Грэма. -Ты просила меня что-то рассказать... но сначала хочу тебе объяснить где мы сейчас. Это мой старый дом... правда в нем уже давненько никто не живет.
Дейв не собирался расспрашивать Иди, почему она вдруг захотела провести эту ночь именно с ним и тратить их драгоценное время на долгие и ненужные разговоры. Она ведь хотела узнать о нем что-нибудь интересное, а он обещал рассказать то что еще не попадало в прессу. Так почему бы не начать с самого важного и без сомнения дорогого для себя места в Манчестере?
-Родители переехали в другой город еще в девяностом году, но так и не решились продать этот дом. Они думали что у меня будет подходящее место где можно остановится, когда я буду приезжать в Манчестер.., -продолжил Грэм, в то время как Иди поняла голову, слушая его. -Но он слишком о многом напоминает и я всегда останавливаюсь в гостинице через улицу. С сегодняшнего дня в этом доме будет еще одна дорогая мне тайна - это ты. И хотелось бы надеяться что завтра с утра сюда не набегут папарацци, иначе придется выдумывать как бы получше смыться от них.

+2

9

Прикоснуться к губам желанного мужчины было подобно прикосновению губами к иконе, но вовсе не с тем заслуженным почтением, на которое заслуживала святыня, а с самым настоящим трепетным требованием ответа, о котором девчонка даже не смела просить судьбу, которая решила в этот вечер наградить ее, пожалуй, даже слишком щедрыми дарами. Это ведь так легко, оказывается, закрыть глаза и поверить в то, что ты можешь реально все, чего только захочешь – стоит только потянуться к запретному плоду, и он окажется тоже в твоих руках. И, если говорить о конкретно данном случае, то стоило только укусить его, что и сделала девчонка, прикусив губу признанного во всем мире музыки музыканта и успешного музыканта, едва только переступила порог его дома, двери которого стоило поскорее закрыть, пока соседи не увидели то, чего видеть им не стоило.
И хотелось надеяться, что репортерам и вездесущим папарацци не было известно место тайного убежища кумира миллионов, не то снимки целующихся музыкантов взорвет сознание всех тех, кто еще не привык к тому, что некоторым плевать на условности, установленные кем-то словно бы нарочно. В любом случае, услышав хлопок двери позади себя, пока ее ладони требовательно устремились к мужскому телу, определенно портя приличный вид одежды своей нетерпеливостью и юношеской несдержанностью, вытаскивая все наружу, Иди могла позволить себе смело заглянуть в глаза мужчины, что позволил себе бросить ей вызов. А хотя… разве не она его бросила, когда невзначай открыла простую истину своего желания? Как бы там ни было, но в какой-то степени она ощутила горстку сожаления из-за того, что Дейв не был ее продюсером – как бы там ни было, а с ним она бы научилась проще решать спорные вопросы. В прочем, так оно или нет, она могла только предполагать, пусть бы что не происходило вокруг. Тем более, Зои ее всегда устраивала, не говоря уже о том, насколько этой женщине была благодарна восходящая звезда британского шоу-бизнеса. Но, как говорится … некоторые нюансы не переиграть.
- Если это безумие, зачем тогда думать? – выдохнула Льюис, ощущая, как желание заставляет ее отодвигать на задний план любые разговоры или прелюдии. Еще бы, ведь она была близка к тому мужчине, за близость с которым многие до сих пор были готовы свершить суицид или убийство. И пуст Иди не относила себя к фанатеющим сторонам, она определенно была в восторге от всего происходящего в ее жизни за последние часы.
В особенности сейчас…
- Я рада, что ты не сожалеешь о моей компании, - кивает в такт своим словам девчонка, пока ее пальцы были заняты расстегиванием белоснежной рубашки Дэвида. Несколько пуговиц она все-таки пропустила, поэтому, когда не удалось ее сразу же стянуть, ей пришлось попросту оторвать их. Так что, прежде чем ладони продюсера справились с замком на ее темном и совершенно скромном платье, несколько пуговиц громко покатились по полу гостиной некогда уютного дома, что все еще был обставлен по несколько устарелой моде.
Однако вовсе не интерьер пришла посмотреть Иди Льюис.
Она пришла на вызов за тем, чего хотела с той самой поры, когда Грэм заговорил с ней нынче вечером. В прочем, может быть, даже раньше. Как знать?
Сначала они не дошли до спальни, справившись в гостиной – именно там они оставили одежду, прежде чем поднялись на второй этаж и устроились в куда более удобной постели от того дивана перед стареньким телевизором. Когда усталость стала сильнее желания, внезапные любовники прервались, чтобы отдышаться и перевести дух. И определенно… старику было чем удивить новое поколение и чему обучить.
Устроив голову на груди у Дейва, она обратила внимание на орла на его запястье, контуры которого она обвела подушечками своих пальцев, пытаясь представить себе, насколько больно было терпеть боль, пока тату-мастер набивал татуировку на тело. А ведь таких татуировок у Грэма было несколько,… и даже половины она не успела исследовать, пока они были в постели. Когда же мужчина заговаривает о том, что спрашивала у него девчонка еще возле здания Альберт Холла, Иди отрывается от своего серьезного занятия и приподнимает голову, чтобы заглянуть в темные глаза своего любовника.
Сейчас она не ожидала это откровенности от него.
Пожалуй, такое внезапное откровение должно было показать девчонке, что стоит не бояться приоткрывать порой тот самый занавес тайны, за которым надежно скрывается ее прошлое и самое сокровенное и болезненное. В точности, как и взять себе кое-что за правило…
- Это интересно, - тихо произносит певица, не опуская взгляд от темных глаз своего зрелого любовника. – Может, стоит взять за правило себе, рассказывать друг другу какой-то факт про себя, когда мы будем оказываться в постели? Если будет время и желание на разговоры, – улыбается она, прекрасно зная, что каждая новая их встреча будет выливаться не только в общение, но и к сближению. А ведь сближение – это то, что не всегда бывает приятно. Но, что поделать, когда тебе становится любопытно? Тем более, в их случае, это было неизбежно. Так почему бы им не сделать это более приятным…

+1

10

-Когда мы будем оказываться в постели? -рассмеялся Дейв. Ох уж эта хитрющая девчонка с ее поистине обезоруживающей откровенностью... получается что она уже заранее все решила за себя и своего внезапного кавалера. -Это звучит весьма многообещающе... и я не прочь продолжать то что мы начали сегодня. Мне чертовски не хочется отпускать тебя...
Он вновь притягивает Иди ближе к себе, чтобы поставить точку в ненужных сейчас разговорах очередным жадным поцелуем. В тот самый момент Грэм и подумать даже не мог, что эта любовная игра не только продолжится, но и станет со временем едва ли не самым важным событием в его жизни. Но все это еще только будет... а пока что, Дейв с радостью сдался смешной и вредной девчонке, привыкшей идти напролом для достижения своих целей.
На следующее утро, Грэм проснулся раньше своей юной пассии, потому как на его мобильнике сработал проклятый будильник - его рокер завел чтобы не проспать утренний эфир на манчестерском радио. И пока Иди крепко спала, Дейв решил заставить себя встать и озаботится проблемой завтрака, потому как жратвы в его старом доме естественно не водилось. Но даже если бы холодильник и не был пуст, это навряд ли могло бы помочь, потому как готовить Грэм никогда не умел и более-менее нормально питаться начал лишь после того как побывал в больнице. До этого момента привычным завтраком для Дейва было кофе с никотином - и бодрит и не занимает много времени.
-Я могу заказать завтрак с доставкой на дом? -поинтересовался Грэм, набрав номер хорошо знакомой ему закусочной на соседней улице. Вроде раньше они торговали на вынос, но пес их знает, может все изменилось? Получив утвердительный ответ и заказав еду, Дейв вернулся будить свою спящую красавицу, но малость опоздал, потому как ей кто-то начал названивать с утра пораньше. Слушая как Иди ведет разговор, лениво дотянувшись до своей мобилки и постоянно зевая в нее, Дейв без труда догадался что наверняка звонит Зои с очередной порцией ценных указаний для своей подопечной. Нетрудно было предположить, что после вчерашнего успешного выступления у мисс Льюис наверняка тоже было назначено несколько полезных для ее дальнейшей карьеры мероприятий?
-Надеюсь что ты не сбежишь сразу? -спросил Дейв, устроившись рядом с Иди и затем решив ее немного подразнить стянув простыню, которой она укрывалась. -Я заказал нам поесть, потому как в этом доме просто шаром покати.
Иди лишь отмахивается от Грэма продолжая разговор, так что хитро улыбнувшись, он начинает вновь целовать ее, начав от шеи и продолжив спускаться все ниже и ниже. Нетрудно догадаться, что в результате Иди пришлось болтать со своим менеджером то и дело закусывая костяшки собственных пальцев, дабы сдержать слишком громкие стоны. В конце-концов, юная пассия Дейва выбирает меньшее из двух зол, просто и незатейливо скинув звонок и вырубив мобильник. И по идее, вполне можно было бы продолжить вчерашний "банкет", однако в эту самую минуту раздается звонок в дверь, так что Грэм вынужден пойти и забрать свой заказ, прекратив сладкую пытку приятными и провокационными прикосновениями и затем отыскав на полу свои брюки и рубашку.
Расплатившись с курьером, Дейв заметил парня с фотокамерой, бесцельно болтавшегося на углу Динсгейт и Сейнт-Энн, что означало лишь одно - без "эскорта" ему нынче из своего дома не свалить, разве что через черный ход? Привычно уже прикурив, Грэм вернулся в спальню вместе с пакетом полученным от курьера, но свою пассию уже в постели не застал, зато услышал шум воды в ванной и направился туда.
-Похоже что кто-то из местных папарацци меня спалил, -сообщил Дейв своей юной возлюбленной через полупрозрачную стенку душевой кабинки. -Придется что-то придумать чтобы смыться от этих кретинов... тебе куда-нибудь нужно будет ехать сегодня?
Вообще, папарацци в любой стране ребята ушлые и их заработок всегда зависит от того, насколько они умеют быть расторопными. Им было прекрасно известно, что вчерашний вечер Дейв провел в Альберт-холле, так что искать его стоило либо в гостинице, либо в старом доме. Прежние кореша Грэма уже давным-давно не жили в Манчестере, так что других вариантов где зависнуть, у фотографов не было...
-Я оставил машину на углу Сейнт - как раз там где сейчас болтается один из фотографов. Надо было заехать во внутренний двор, но вчера вечером я был явно не в состоянии рассуждать благоразумно. Если тебе надо куда-нибудь сегодня, то боюсь что придется прорываться через этих ребят... потому как по одному они никогда не ходят.

+1

11

Будущая знаменитость из Манчестера не считала, что обладала какой-то особенной красотой, точеной фигурой или большим и красивым бюстом, на которые обычно обращают свое внимание мужчины и рок-звезды в том числе. Еще бы, ведь среди их поклонниц не редко находятся настоящие длинноногие модели, которые не против закрутить роман со знаменитостью, которая еще, быть может, наградит посланием в виде песни. В прочем, предполагать то, о чем известно любому, девчонка не собиралась. Она только брала от жизни то, что та давала ей – не больше; просто ей повезло оказаться не из робкого десятка и набраться смелости делать те шаги, за которые обычно людям бывает стыдно. Будь воля Дейва – у них ничего не было; так и в будущем все также зависит и от него тоже. Так что особенно приятно узнать, что он тоже не отбрасывает такой возможности – оказаться с ней в одной постели и немного (совсем немного!) поговорить о чем-то личном.
- Да, когда мы будем оказываться в одной постели и в совершенно не приличном расположении наших тел – как поэтично получилось, не находишь? - улыбаясь в ответ, подтверждает девчонка, будто бы и так не было понятно, о чем она вела речь. Ей понравилось находиться в объятиях настоящей живой легенды, а поскольку в последнее время Иди Льюис не исключала в своей жизни ничего, надо полагать, что и не собиралась исключать возможности снова оказаться в вертикально-горизонтальном положении в постели Грэма. – Я чувствую, ты уже сейчас не против продолжить, - хитро ухмыляясь между чредой жадных и всепоглощающих поцелуев, произносит в ответ девчонка, кончики волос которой, небрежно отброшена на бок, щекочет обнаженные тела, как мужчины, так и самой обладательницы оной.
Девчонка устраивается сверху, но вовсе не потому, что жаждет руководить ситуацией и править здешним балом. Это просто кажется настолько уместным и желанным, что она прикрывает свои глаза от удовольствия, получаемого и доставляемого в данный момент времени. Когда же девчонка снова оказалась на подушке, не удержалась от особенно шумного стона, вырвавшегося без какой-либо демонстративно доказательной цели. Ведь ей просто было хорошо, даже слишком…
А так ведь не бывает?
Льюис не помнила, когда она уснула. Усталость все-таки победила их с Дейвом, ведь для каждого из них день предшествующий новому был полным на события и встречи, что по-своему верно и незаметно вытягивают энергию из нас. Однако, долго тоже нельзя было поспать – ощутив, что в постели она одна, девчонка тут же вскочила и, не заметив на прикроватной тумбочке часов, бросилась на поиски своего мобильного телефона, который она отключила прежде чем переступила порог дома Грэма. И вот тут, включив свой мобильник, восходящей звезде предстояло увидеть, как много звонков от своего менеджера она успела пропустить состоянием на начало десятого. И, прикрыв ладонью свой зевок, Иди решает все-таки отзвониться Зои – она ведь не такая задница, как ее брат, и не заставит беременную женщину зря волноваться.
- Да, Зои, это я! Прости – мой мобильник не выдержал и разрядился вчера, а я и не заметила, - решает правдоподобно соврать, чтобы потом не объяснять менеджеру о тех причинах, которые побудили ее вырубать телефон. – Где я? Да, вот… только проснулась, - потерев глаза ладонью, чтобы сбросить свою сонливость, продолжает девчонка, сев в постели поверх сбитых подушек и беспощадно смятых простыней. – Ты не волнуйся только, - продолжает она, прежде чем заметила вошедшего в комнату мужчину, - я не забыла, что должна… - пытаясь вставить в поток слов Кроуфорд хоть реплику, Иди подносит к губам указательный палец. Еще не хватало, чтобы мужчина выдал их роман Зои. Все было тем и хорошо, что оставалось в тайне от всего мира – их маленький секрет, подобный коту в мешке, который останется сокрытым от глаз общественности, но однажды кто-то присмотрится к ним более внимательно…
Вот только мужчина решает не дать девчонке возможности поговорить по телефону. По всей видимости, у него был уже свой коварный план, который он начал сразу же воплощать в жизнь, прокладывая по обнаженному телу тропинку из поцелуев, спускаясь все ниже и ниже. Так что, когда он развел ее ноги в стороны и начал особенно настойчиво дразнить ее, голос певицы заметно дрогнул, ведь она не собиралась замолкать сейчас, когда этого хотелось ее зрелому любовнику. А ведь зрелый мужчина определенно умел добиваться своего, поскольку уже спустя несколько минут Льюис уже едва не стонала в трубку и начала задумываться о том, чтобы послать все к черту, даже радио-эфир, лишь бы иметь возможность получить желаемую дозу близости, от которой осталась не одна порция приятных воспоминаний.
- Я тебе перезвоню, Зо… - она не успела договорить, когда палец сбросил вызов, а из уст вырвался стон. Ее пальцы зарылись в волосы мужчины, пока губы шептали свою просьбу завладеть ней немедленно, когда он просто и незатейливо оторвался от нее, услышав звонок в дверь. – И это все?! – на возмущение у девчонки не было сил, однако  высказать свое не удовлетворенное желание, она обязана была. Пусть только он вернется! А пока стрелка часов стремительно бежала вперед, так что приходилось шевелить задом и принять хотя бы душ.
Она была уже в душевой кабинке, когда Грэм вошел в ванную и рассказал о том, что папарацци обсели его дом – но, этого и стоило ожидать? Нельзя было надеяться на то, что знаменитость старой школы оставят в покое или никто не знает, где его искать в Манчестере.
- Мне нужно в полдень на радио – у меня там что-то вроде интервью, - отвечает Иди, открыв стеклянную дверцу душа. – Нужно что-то придумать, но прежде … ты мне что-то, кажется, задолжал? – поставив руку на бок, достаточно требовательно заметила Иди, вовсе позабыв о том, что мужчина сейчас может видеть ее в полный рост и как бы рассмотреть все то, что скрывал от него полумрак, царивший в спальне ночью, когда они оба принадлежали друг другу. – Было так жестоко подразнить меня и бросить, - добавила она, прежде чем поманила мужчину к себе в душ и уже после совместного релакса, прикурив сигарету за завтраком, Иди подумает о том, что знатно может вляпаться, если их с Дейвом засекут. – Они не уйдут отсюда до тех пор, пока не поймут, что ловить им здесь нечего, - пожав плечами, обратилась она к Грэму.

+1

12

Вообще, вся ситуация с папарацци сейчас напомнила Дейву один старый документальный фильм, который он как-то видел - легендарные битлы улепетывают от толпы поклонников и репортеров по улице и не разбирая дороги. Помнится, когда Грэм видел этот исторический опус, он был еще мальчишкой-хулиганом, показывая в сторону которого добропорядочные мамаши говорили своим детям держаться от его компашки подальше. Тогда все говорили, что Дейву в скором времени светит попасть за решетку и опозорить своих родителей еще больше... но появилась музыка, которой под силу абсолютно все? И не только менять людей, но и целый мир к лучшему?
Когда-то давно непослушный и совершенно неуправляемый мальчишка из Манчестера даже и представить себе не мог, что его группа будет собирать стадионы как и битлы... а еще убегать от назойливых фотографов? Но проблема, обозначенная "как нынче выйти из дома?", как-то сама собой отошла на второй план, стоило Иди отодвинуть в сторону прозрачную дверь душевой кабинки.
-Мне нужно в полдень на радио – у меня там что-то вроде интервью, -произнесла девчонка, продемонстрировав своему взрослому любовнику себя во всей красе. Грэму подумалось, что одевался он совершенно зря и по идее можно было забрать заказ у курьера, замотавшись в одну из простынь. -Было так жестоко подразнить меня и бросить.
-Я бы тебя не бросил, если бы наш завтрак не прибыл, -хитро усмехнулся Дейв, с удовольствием обняв свою вредную пассию. -И мне нравится это твое "вроде интервью"... но я полагаю, что мы еще можем успеть на него, если поторопимся?
Вообще, обычно не принято пренебрегать приглашением на радио - особенно если ты восходящая звезда и хочешь чтобы твои песни были на слуху. И Грэму хотелось бы быть благоразумным... но, рядом с Иди это было попросту невозможно? Она чертовски ему понравилась, еще даже до того как они решили пойти дальше обычного и по сути банального знакомства, так что Дейв был не прочь повторить их совместное приятное безумие на двоих, как только вновь представится такая возможность.
-Они не уйдут отсюда до тех пор, пока не поймут, что ловить им здесь нечего, -произнесла Иди уже за завтраком, прикурив сигарету и пожав плечами. Грэму же подумалось, что одна их совместная фотка уже, что называется, сделает "кассу" ушлым фотографам... но пожалуй, для юной звезды нечто подобное сейчас крайне нежелательно, иначе пресса забудет о ее таланте и начнет перемывать ей кости и обсуждать какими путями нынче попадают в шоу-бизнес?
-Ладно, я думаю что можно рискнуть... пока этот парень там один шатается. Я выйду через подвал и постараюсь добраться до тачки так чтобы меня не заметили. А потом подъеду до проулка и ты сможешь выйти без помех, -предложил Дейв прикурив от сигареты Иди. -Потом поедем на радио, иначе у тебя будут неприятности... но, знаешь, мне не хотелось бы расставаться вот так, в спешке. Я хочу снова тебя увидеть - как насчет Лондона?
Кажется Зои что-то говорила вчера относительно того что Иди нужно уезжать? В любом случае, Грэм больше смотрел в сторону вредной девчонки чем слушал свою собеседницу - однако, провести пару дней в Лондоне вместе и абсолютно позабыв обо всем на свете было бы неплохо.
Прежде чем выйти на улицу, Дейв решил прихватить старый папашин дождевик - Джеральд когда-то был просто заядлым рыбаком - и в таком виде добраться до машины. Благодаря Иди, белая рубашка Грэма лишилась большинства своих пуговиц, так что застегнуть ее как следует не представлялось возможным и это неминуемо привлекло бы ненужное внимание. По счастью, парень что караулил хорошие кадры, оказался лопухом... либо просто не ожидал появления Дейва и потому благополучно пропустил его появление, заболтавшись по мобильнику. Ну а Грэм, надвинув широченный капюшон дождевика пониже, без труда добрался до машины и уехал - сделав небольшую петлю по Динсгейт и окрестным улицам, он вернулся к старому дому, так что Иди могла совершенно спокойно уйти через черный ход.
-Кажется мы все-таки вполне успеваем на твое интервью, радость моя, -улыбнулся Грэм, когда его юная пассия уселась в машину. -Если конечно не застрянем в пробке ближе к центру... но судя по навигатору, нам пока что везет.

Отредактировано Dave Graham (2016-10-07 21:27:30)

+1

13

Девчонка чувствовала себя участницей какого-то детектива, не иначе. Куря сигарету, она стоит вдали от окна, но упрямо высматривает того мужчину, что присматривался к дому рок-звезды и держал наготове камеру, при этом достаточно внушительных размеров, из которой получатся наверняка хорошие снимки. По крайней мере, камера внушала именно такое впечатление, и менять его Льюис, как и предпринимать попытку убедиться в правдивости оного, не собиралась. Она только из безопасного расстояния присмотрелась еще раз к фотографу, после чего перевела взгляд своих глаз цвета пасмурного манчестерского неба на своего любовника. Ведь теперь она могла поставить такое определение Дейву Грэму, эгоистично решив за них обоих? В прочем, никакой любви заоблачной она от него не ожидала. Ей было хорошо в его объятиях, так почему бы не повторять такой опыт, благо мужчине было чем удивить юную девчонку, что была, не смотря ни на что, менее опытной в плане любовных утех и, по всей видимости, постучалась в правильную дверь …
И тем не менее, тот фотограф был словно бельмо на глазах. Его присутствие удручало и заставляло певичку поджимать губы, отсчитывая мысленно минуты, которые они с Дейвом провели на его кухне за завтраком. И нужно сказать, что он был достойным той цены, которую за него заплатил Грэм – мимоходом Идс видела счет за завтрак, который еще несколько месяцев тому назад она точно не могла себе позволить.
Сейчас Иди нельзя было нервничать. Волнения и расшатанные нервы, как известно, до добра не приводят, а ей нужно было не только позавтракать, но еще и выбраться незамеченной из дома успешного саунд-продюсера и рок легенды, песни которой она уже давно заслушала до дыр. Но все равно, даже зная наизусть каждую строчку, она не переставала любить те песни, что были словно пропитаны насквозь сексом, нереальным драйвом эмоций и настоящим рок-н-роллом. Вот только сейчас девчонка не признается в этом своему зрелому кавалеру, что успел повидать эту жизнь с куда более разнообразных сторон, нежели она. Меньше всего ей хотелось показаться этакой поклонницей, что пришла к мужчине только потому, что когда-то восторгалась ним или наблюдала за тем, как он покорил мир музыки, в котором все еще оставался на коне. Сейчас они были в какой-то мере равны – он и она были музыкантами, исполнителями, которые делали музыку и несли в мир свои идеи, мысли и взгляды. Каждый из них был голосом своего поколения, которое видело мир по-своему, но в целом, так или иначе, если взглянуть со стороны – во многом их взгляды пересекались.
Тем временем мужчина решает действовать. И девчонка с интересом выслушивает план Дэвида, в финале которого он высказывает достаточно заманчивое предложение.
- Надеюсь, в Лондоне нам хоть не придется бегать от папарацци, если мы с тобой встретимся где-то на его улицах? – спрашивает она, сдержано улыбаясь Грэму, что уже мог рассчитывать на ее согласие. В любом случае, благодаря Зои, которая была по-настоящему счастливой за успех своей подопечной, Дейв мог считаться вполне осведомленным человеком в будущих планах Льюис и всей ее командой, уже сегодня вечером пакующей вещи для перелета в Лондон. Там, в столице Объединенного Королевства было назначено несколько живых выступлений и съемок на телешоу, в которых ей следовало принять участие, чтобы завоевать большую аудиторию слушателей.
Потушив свою сигарету, девчонка следует за мужчиной, чтобы проследить за его приготовлениями и маскировкой, которые знатно веселят ее, прежде чем Дейв покинет пределы своего дома. Дождавшись пока мужчина пройдет условленное количество времени, она подошла к задней двери дома. Но… вместо того, чтобы выскользнуть из дома, как можно скорее, она тормозит, увидев часы на комоде, которые Грэм оставил, когда впопыхах собирался. И пусть она никогда приступами клептомании не страдала, Иди все-таки не удержалась от того, чтобы сунуть наверняка дорогие часы музыканта себе в карман, после чего сбежала из дома, словно упорхнувшая через форточку птичка.
Оказавшись в салоне машины, Льюис подарила своему любовнику поцелуй – этот азарт и поднявшийся уровень адреналина заводил ее до безумия. Так что, удержаться, несмотря на риск быть застигнутыми на горячем, как первокурсники, нисколько не пугала Иди.
- Значит, если ты довезешь меня вовремя – я останусь в живых, и Зои не закопает меня где-нибудь на кладбище не сбывшихся мечтаний, - своеобразно шутит она. – И в Лондоне мы можем встретиться – заодно заберешь там у меня одну свою ценную вещичку, - коварно улыбнувшись, добавила девчонка, не собираясь даже оглашать, какой трофей она припрятала в своем кармане.

+1

14

Лондон, несколько дней спустя...

-Ну, что скажешь? Он сильно вырос, пока ты был в отъезде? -улыбнулась Элси, передав на руки Дейву обожаемого сынишку. Уже совсем скоро ему должно было исполнится два года и малыш не переставал радовать своих родителей, которые души в нем не чаяли. -Я тебе не рассказывала, как он один раз отплясывал в своем манеже под твою песню? По радио крутили, пока мы с Джо искали по интернету мебель для детской - это было так забавно. Джозеф сказал, что сразу видно чей Уилли внук.
-Конечно же он вырос, как же иначе? -улыбнулся Грэм, обняв довольного Уилли и присев возле стола в кухне. -Я рад что наш Тилли-Вилли уже знает толк в хорошей музыке... и что у вас с ремонтом и переездом? Вы все успели сделать, пока я был в отъезде?
-Мы полностью закончили общую отделку квартиры, пап - ты же помнишь как тут все было раньше? Слишком марко, я бы сказала..., -ответила Алиса, взявшись готовить чай. -Мне всегда хотелось сделать проект в более спокойных тонах и нам осталось лишь дождаться нашу новую мебель. В первую очередь для комнаты Уильяма, хотя пока что он навряд ли туда переселится. Мне кажется, что я его порядком избаловала, так что теперь он терпеть не может когда я куда-нибудь ухожу, даже на пару минут.
-Знаешь, дорогая, было бы удивительно если бы ты его не баловала, -рассмеялся Дейв, пока Уилли решительно поднявшись на ноги, потянулся проверить нет ли чего-нибудь вкусного на столе. -И мне нравится как вы с Джозефом все решили поменять. В квартире стало намного уютнее, пусть даже пока не везде есть мебель. Главное что есть кухня, а еще место чтобы кинуть кости и как следует отдохнуть.
-Ну кухню-то мы обустроили первым делом, -пожала плечами Элси. -А еще у нас теперь есть гостевая спальня, так что тебе не придется останавливаться в гостинице пока ты работаешь в Лондоне. Как только все доделаем - милости просим. Джо будет очень рад, если ты останешься у нас и я тоже.
-Элс, я бы не против, но ты прекрасно знаешь чем это чревато. Фотографы начнут толпится возле дома и не дадут тебе и Джозефу шагу ступить. Зачем тебе эта нервотрепка? Сегодня я постарался приехать так, чтобы не обратить на себя ненужного внимания, -Дейв прижался щекой на пару минут к мягким волосам Уилли и затем вздохнул. -Я хорошо помню как тебе не нравилась вся эта дурацкая шумиха в детстве...
-Пап, я была маленькой и глупой - и готова потерпеть присутствие папарацци, -ответила Алиса. -Просто тебе незачем тратить деньги на отель... ну правда, давай ты не будешь упрямится?
-Я обещаю подумать, -Грэм по привычке посмотрел на свои часы... совершенно забыв, что их не было на месте. -Дорогая, сколько уже времени? Мне надо еще успеть заехать на студию...
-Уже убегаешь? И даже чаю не попьешь? -вздохнула Элси, забрав ребенка к себе на руки, после того как ее отец начал поспешно собираться на выход. -Ну хорошо... но обещай пожалуйста, что подумаешь над моим предложением? Имей в виду, что я не отстану!
-Обещаю! -ответил Дейв, обняв любимую дочку и маленького веселого озорника. -А еще, как только у меня нарисуется законный выходной, мы обязательно пойдем куда-нибудь прогуляться все вместе. Быть может и Джозеф сумеет отпросится?
Вообще, если говорить по правде, до Грэм немного приврал сейчас... и путь его лежал вовсе не в студию, как можно было подумать. Сегодня утром в Лондон должна была прилететь Иди и как раз освободится от всех своих заморочек, примерно к половине пятого вечера - именно на это время и была назначена встреча на Трафальгарской площади. Чтобы не быть ненароком узнанным, Дейв еще с самого утра оделся как можно проще и приехав к Нельсоновой колонне, весьма удачно затесался в толпу туристов, гулявших возле множества сувенирных лавочек на площади. После того как какая-то пара приезжих поинтересовалась у Грэма насчет ближайшей станции лондонской подземки, он убедился что может дожидаться Иди совершенно спокойно (хотя быть может эти люди просто не слушают рок-музыку?) и потому привычно уже закурил, вспоминая их последнюю встречу в Манчестере. Тогда юная звезда весьма успешно выступила на радио, а Дэвиду пригодился отцовский дождевик, потому как на обратном пути до гостиницы погода испортилась, а мотор в его тачке эпично заглох, так что пришлось вызывать техников. Так что без непромокаемого плаща Грэму грозило бы порядком промокнуть... хотя, это уже мелочи?
Оглянувшись по сторонам и сделав еще одну затяжку, Дейв выкинул свой окурок и направился к Нельсоновой колонне. Хотелось бы надеяться, что его вредная пассия поторопится, пусть даже даме и положено опаздывать на назначенное свидание... ведь сам того не желая, Грэм успел чертовски соскучится по бесшабашной и несносной девчонке, которой совершенно неожиданно удалось поймать его в свои сети.

Как-то так

Отредактировано Dave Graham (2016-10-14 01:19:33)

+1

15

- Твой брат, между прочем, заботился о твоей матери лучше, чем ты, Идит! – упрекала по телефону дочь с дрожащим от злости и едва скрываемой агрессии Бритни.
Иди могла поклясться, что их с Винсентом матери хотелось сейчас купаться в роскоши, полагая, что приведя на свет двух талантливых и пробивных детей уже заслужила на безбедную старость в окружении выпивки и своего старого любовника, который точно также, как и сама Брит не намеревался работать, но желал жить, вроде короля. Именно он подначивал мать звонить сначала Винсу, а вот теперь после прихода успеха к Иди и дочери перепала капля материнского внимания. Вот только, разве так она нуждалась в нем сейчас? Хотела бы, чтоб мать спросила у нее вовсе не о деньгах, а хотя бы сделала вид, что ей не все равно на то, что творится у нее в душе. Почему она не спросит о том, как прошло очередное интервью на радио? Или не спросит, когда показывают передачу, в гостях которой она должна будет появиться? Вот только девчонка прекрасно знала, что матери плевать на все это дерьмо, кроме бабла, которое она тянула с Винсента. А он тоже был хорош! Не нашел ничего лучшего, нежели давать ей его, будто бы отмахиваясь от нее, как от назойливой мухи…
Может быть, если бы Брит получила помощь от каких-то экспертов, она была другой сейчас?
Бред. Некоторые вещи невозможно искоренить, как бы этого нам не хотелось. Они подобны сорнякам, прорастают в самую глубь и остаются навеки. И алкоголизм был, пожалуй, именно таким.
- Мама, я тебе уже говорила, что у меня нет денег, я не миллионерша тебе и не гребу бабло лопатой, - из-за напряжения во время разговора, Иди начала теребить одно из своих дешевых колец, что украшали ее тонкие пальчики.
- Но твой сингл, я слышала, хорошо продается! Ты ведь поедешь в турне! – определенно, мать, словно бы и не знала, как сложно зарабатываются деньги, пусть даже ты и не гаруешь с утра до ночи на заводе, которых в Манчестере было достаточно много. Сравнительно, пение на сцене – занятие не из самых трудоемких, как может показаться. Вот только и тут деньги не появляются из воздуха. Получив определенный успех, ты не можешь сразу же задрать нос вверх, а рожу сделать кирпичом, игнорируя необходимость в развитии. Все заработанные деньги сразу же идут дальше в дело – нужна реклама, нужен новый материал для будущего альбома, а еще нужен клип. Уже завтра должны были начаться съемки клипа в Лондоне, из-за чего новоиспеченную звезду привезли в столицу Объединенного Королевства, чтобы она могла совместить приятное с полезным: и поработала над видеоклипом, и сходила на несколько телепередач. Хотя, пожалуй, главный акцент стоял все же не на передачах, а на записи сессии из нескольких песен в студии ББС, которая будет доступна в интернете и на канале ББС, что позволит более современными методами завоевать более широкую аудиторию, не ограничиваясь пределами одной страны.
- Да, он продается, но я не получаю за него деньги. Чтобы все окупилось нужно ждать годы, работать еще больше, - продолжала Иди, едва находя в себе силы, чтобы говорить спокойно и сдержано. Мать умела доводить ее до чертиков в считанные минуты. И сейчас она уже ее почти достала.
- Ты не благодарная!.. – начала оскорблять дочь Британи, на что Льюис уже не сдержалась.
- Да, блять, я не благодарная сука! А ты ленивая стерва, что не видит дальше дна своей бутылки! – на этом она закончила разговор с матерью, бросив трубку. Ей еще предстояло переодеться и сходить на более приятную встречу, где ей не будут устраивать допрос, а просто и незатейливо дадут ощутить себя кем-то лучше, кем-то более особенным, чем оно есть на самом деле.
Этой встречи с рок легендой девчонка ждала с тех пор, как они о ней условились еще в Манчестере. Опасно было давать себе возможность привязываться к мужчине, для которого связь с молоденькой певичкой была, вероятно, всего лишь блеклым эпизодом, однако Иди хотела этих встреч, их яркой близости и, да, хотела хранить их маленький секрет, словно он был чем-то вроде тонкого хрусталя. Тонкая нить, соединившая их так внезапно, не была прочной, но она и не желала укреплять ее, прекрасно понимая, что именно в этой легкости и невесомости и была ее уникальность и неповторимость.
Из-за разговора с матерью Льюис опаздывала на встречу со своим любовником, однако своенравная девчонка не торопилась попасть вовремя на площадь. Как бы там ни было, а она хотела хоть немного отойти от разговора с матерью. Мысленно она обещала себе, что в следующий раз просто не возьмет трубку. Вот только правильно было позвонить Зои и сказать о том, что кое-кому надо подбросить деньжат, не то журналисты услышат от матери восходящей звезды какую-то яркую несуразицу, за которую будет всем потом стыдно. И смешно. Может быть, совсем немного.
Не заметив сразу же Дейва, девчонка растерялась и оглянулась по сторонам. Все-таки такой насыщенный наплыв туристов давал возможность затеряться среди них, так что она с трудом отыскала Грэма, к которому она и подошла хитро улыбаясь.
- Не найдется ли прикурить, мистер? – спрашивает она у саунд-продюсера, не прекращая хитро улыбаться ему и своим собственным желаниям. – Я уже очень изголодалась по никотину, - добавила она, вкладывая свой смысл в произнесенные ней слова.

+1

16

Подойдя к самому подножию Нельсоновой колонны, Грэм присел на одну из высоких каменных ступенек, что составляли ее подножие, вспомнив недавний разговор с Алисой. Пожалуй, еще совсем недавно, он вполне мог бы согласится на предложение дочери погостить в ее новой квартире на время работы в Лондоне, пусть даже папарацци со временем бы не дали семейству Элси покоя. По сути дела, ее, Джозефа и Уилли итак постоянно фотографируют, как только представляется подобная возможность... а если представители желтых изданий просекут что Дейв поселился у дочки, то бедняжка не сможет спокойно выйти из квартиры, даже чтобы до маркета дойти. Но папарацци, как легко догадаться, были лишь удобным предлогом для отказа, потому как истинной его причиной была одна вредная девчонка, с которой Грэм не собирался прекращать приятных встреч. Будет куда проще делать это, живя в гостинице в центре Лондона и встречаясь с юной звездой после работы в студии - правда так, чтобы ненароком не спалится перед коллегами, чтобы потом не было ненужных пересудов об этом внезапном романе рокера из старой гвардии и совсем еще молодой девушки.
Кстати, к слову сказать - сегодня папарацци прощелкали появление Дэвида на новой квартире Алисы (или просто еще не узнали адрес?), так что пока что можно было насладится приятной прогулкой по столице. Но лучше бы Иди все-таки появится как можно скорее... ведь Дейв был нетерпелив и не чертовски не любил ждать, а еще безумно хотел повторить горячую встречу в Манчестере.
Он поднялся с каменной ступеньки и избавившись от окурка, прикурил еще одну сигарету, после чего решил пройтись до одного из фонтанов на площади. Наступивший вечер был теплым, так что музыкант стянул свою кожаную куртку - правда несколько другую чем та, что хорошо была знакома всем фанатам "БМ". Остановившись возле фонтана, Грэм уже собирался было достать мобильник и набрать номер своей юной пассии, как за его спиной наконец-то раздался знакомый голос:
-Не найдется ли прикурить, мистер? Я уже очень изголодалась по никотину.
-Только по никотину? -улыбнулся Дейв, обернувшись к девчонке и прежде чем выполнить озвученную просьбу, притянул ее ближе к себе, поцеловав при всем честном народе. Но по счастью, никто не обращал внимания на Иди и Дэвида, да и наверняка даже подумать не мог, что какие-либо знаменитости могли вот так запросто решить прогуляться по историческому центру Лондона. -А я уже было начал придумывать, что буду соблазнять тебя отменным ужином в моем номере... если конечно у нас дойдет до него дело. Ну что идем?
Протянув руку Иди, Грэм повел ее за собой к тротуару, где собирался поймать такси и как можно скорее отбыть в отель. Там можно будет в очередной раз послать привычное благоразумие ко всем чертям и еще раз испытать поистине прекрасные и взрывные мгновения близости с вредной и своевольной девчонкой, что так внезапно и неожиданно оказалась на жизненном пути бывалой рок-звезды. Но недаром ведь говорится, что особенно счастлив тот, кто способен разглядеть собственную судьбу и не пройти мимо нее?
Усевшись в свободный "кэб" и назвав адрес отеля, Дейв удобно откинулся на спинку сиденья, приобняв Иди за плечи.
-Знаешь... я должен признаться, что с того самого момента как ты сбежала на интервью, я грешным делом даже начал подумывать о том как бы переманить тебя от Зои, -хитро улыбнулся Грэм, посмотрев в необыкновенные глаза своей возлюбленной. -Правда она мне такого совершенно точно век не простит... но тогда мы могли бы видеться чаще. И не только в какой-то рабочей обстановке.
В этот самый момент у Дейва начинает звонить мобильник и ему приходится принять звонок - как оказалось, с ним захотел срочно пообщаться звукорежиссер со студии. Вообще нынче у "Хэппинесс" был долгожданный выходной в работе, однако Джек, как истинный фанатик своего дела, решил приехать в студию и поколдовать над возможными аранжировками.
-Ты что-то новенькое придумал? -ответил Грэм, после того как звукорежиссер сообщил, что нашел какое-то совершенно особенное звучание для последней записи. -Давай завтра прослушаем и обсудим? Сегодня я занят... но завтра смогу приехать в студию на час раньше. Договорились?
Дейв убрал мобильник как раз когда такси мягко шурша шинами по асфальту остановилось возле отеля. И к его удивлению, таксист выжал нечто неожиданное, после того как получил деньги за проезд и свои законно заработанные чаевые сверх того:
-Скажите, сэр... а ваша девушка не Иди Льюис? Уж больно похожа... мне очень нравится как она поет.
-Знаете, ей все так говорят, с тех пор как она стала носить такую же прическу, -ответил Грэм, рассмеявшись и уже зайдя вместе с Иди в фойе, рассказал ей про таксиста. -Представляешь, тебя все-таки узнали - водитель оказался твоим поклонником и я даже немного ревную. Идем ужинать?

+1

17

[float=right]I can understand where you're coming from
If you'd suffered enough
If you'd suffered enough
I can understand what you're thinking of
I can see the pain that you're frightened of
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
And I'm only here to bring you free love
Let's make it clear and this is free love
No hidden catch no strings attached
Just free lovel
©  Depeche Mode - Freelove
[/float]- Только по никотину? – Дейв не затягивает с ответом и поворачивается к ней лицом, улыбаясь.
О! Как все-таки она успела привязаться к этой кривоватой усмешке на лице мужчины, что до сих пор, казалось, находился вне досягаемости ее и вот-вот ускользнет из ее рук. Поверить в то, что она сумела понравиться ему именно такой, какой была, Иди не торопилась. Да и зачем? Стоит только поверить в реальность происходящего, как оно начнет исчезать в воздухе, а уж этого девчонке не хотелось. То, что она хотела, слишком сильно походило на какую-то странную мечту или даже фантазию, воплотить которую было в силу лишь тем стечениям обстоятельств, которые от них с Грэмом не зависели. В прочем, именно такой и была жизнь вокруг – она приводит нас к чему-то одному, далеко не всегда тому, к чему мы стремимся и желаем.
Так можно ли ей будет избежать в итоге той неизбежной потери?
Мужчина притягивает ее к себе, даря поцелуй, нисколько не стесняясь мимолетных прохожих, которым попросту нет до них дела. Знали бы они, кто стоит рядом с ними и позволяет себе вести так вызывающе, наверняка окружили бы в тесный круг Дейва и не дали бы ему сбежать со своей тайной пассией, которой оставалось только поддаться вперед, чтобы продлить на короткое мгновение этот поцелуй, даря ответный.
- Пожалуй, не только по никотину я скучала, но и по твоим поцелуям, - отвечает она, прикоснувшись кончиком большого пальца к его подбородку. – Мм, - протягивает Льюис, словно бы смакуя и поцелуй, и долгожданную встречу. Чего греха таить, а встречи с Грэмом он ждала. Очень ждала и хотела уже оказаться рядом с ним. - Я с радостью выслушаю, что ты там придумал, пока ждал меня, расскажи мне на ушко все свои фантазии, - продолжила юная певица, едва сдерживая серьезное выражение своего лица.
– Пойдем, - коротко отвечает девчонка, облизав свои губы и оглянувшись по сторонам, все еще не веря в то, что они, так или иначе, но могут безнаказанно пройтись улицами города, не будучи пойманными в объективы камер вездесущих папарацци.
Кэб был пойман довольно-таки быстро и, нырнув вовнутрь оного, Льюис на какое-то время подумала о том, что все-таки ей будет неплохо запомнить Лондон именно таким солнечным, каким он был сейчас. Вспоминать этот день, правда, она намеревалась не только из-за солнечной погоды, но из-за человека, что в довольно-таки считанные минуты заставил ее позабыть о нелицеприятном общении с матерью. Вот только сама себе Идит еще не скоро признается в этом. Куда проще отрицать и верить в силу собственной натуры.
- Значит, мы спим не просто так, а все же из-за контракта? – ухмыляется Иди, выслушав чистосердечное признание Дэвида, за которое ему бы просто не поздоровилось. Зои все-таки была душкой, но и свое отстаивать умела. – Не боишься, что я тебе буду дорого стоить? – тихо, чтобы уши таксиста не могли услышать их с Грэмом разговора, ведет дальше девчонка. Правда, такой ответ продиктован вовсе не желанием перейти под крыло такого себе профессионала в мире шоу-бизнеса, а скорее желанием подыграть и пощекотать интересную тему. Как бы там ни было, а она не была неблагодарной задницей, и не могла так поступить так жестоко с той женщиной, что вложила в нее так много и, в конце концов, поверила в нее.
Пока саунд-продюсер отвечал на звонок, помешавший их разговору, Иди отвлеклась на дорогу. Как бы там ни было, а ей понравился Лондон, пусть даже он и был слишком многолюдным по ее мнению. И, тем не менее, теперь она понимала, как легко и просто было одному только городу вскружить голову ее старшему брату. И это уж без какой-либо истории об известности. Стоило ли ему ошибки молодости ставить в вину? Что же, она не собиралась этого делать. Как и повторять ошибки брата. По крайней мере, она была в этом убеждена.
Певица первой упорхнула из такси, так что не могла слышать разговора мужчины с водителем автомобиля, о чем тот вкратце пересказал ей, вызвав не столь удивление, сколь возмущение фактом наличия ревности.
- Ревнуешь? Даже так?? – прекрасно помня, как именно произошла их предыдущая встреча, произносит Иди, повторяя слова мужчины. – Надо сказать, мне безумно лестно, - добавила она, пройдя в фойе отеля, где она позволила Дейву самостоятельно подойти к ресепшину и уладить всевозможные вопросы, тогда как в конспиративных целях она ожидала на него возле лифтов.
- И когда прибудет наш ужин? – оказавшись в по истине шикарном номере, достойном рок звезды, спрашивает Льюис. – Между прочим, ты помнишь, у меня есть одна твоя вещица. Не хочешь вернуть ее себе? – улыбается, прежде чем достать из кармана своего пиджака те часы, которые взяла без спроса еще в Манчестере.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » let me live that fantasy